Descendance de référence Lucas
Gatien (1) LUCAS
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
569 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
59 sous-descendances (51 sans les doublons)
Origine : Esvres (37)
Gatien LUCAS +1606=x=Andrée GOUPY
--1 Gatien (2) XXX LUCAS x Jeanne DURAND
----1 Gatien (3) XXX LUCAS x Marie GIROLLET p m
------1 Etiennette LUCAS °1663 (Cigogné) x 1684 (Cigogné) Louis BIZIOU
--------1 Louis BIZIOU °1686 (Cigogné) +1737 (Chédigny) x 1708 (Azay sur Indre) Marguerite TURMEAU
----------1 Louis BIZIOU °1709
----------2 Marie BIZIOU °1710 (Azay sur Indre)
----------3 Jean BIZIOU x Françoise BARBIER
----------4 Charles BIZIOU °1716 +1782 (Chédigny) x 1742 (Chédigny) Françoise BURON
------------1 Jean BIZIOU °1743 (Chédigny) +1826 (Chédigny) x 1769 (Saint Quentin sur Indrois) Françoise ARRAULT
--------------1 Françoise BIZIOU °1770 (Chédigny) x Etienne GERMAIN
----------------1 Marie GERMAIN +1828 (Chédigny)
--------------2 Jean BIZIOU °1772 (Chédigny) x 1830 (Chédigny) Françoise NIVERT
--------------- Jean BIZIOU x Anne ROCHER
----------------1 Pierre BIZIOU °1803 x 1828 (Chédigny) Marie BENOIST
------------------1 Clarisse BIZIOU °1845 (Chédigny) x 1865 (Chédigny) François POTTIER
--------------------1 Clémence POTTIER °1874 (Chédigny)
----------------2 Charles BIZIOU °1803 (Chédigny) x Epouse de Charles
------------------1 Anne BIZIOU °1830 (Chédigny) +1872 (Chédigny) x 1846 (Chédigny) François LINASSIER p m
--------------------1 Adeline LINASSIER °1850 +1885 x 1872 Athanase COULON
----------------------1 Georges COULON °1878
----------------3 Louis BIZIOU °1805 (Chédigny) x 1834 (Chédigny) Catherine DELETANG
----------------4 Jeanne BIZIOU °1807 (Chédigny) x 1828 (Chédigny) Jean BERGAULT
----------------5 André BIZIOU °1812 (Chédigny) x 1835 (Chédigny) Catherine LÉHERITIER p m
------------------1 André BIZIOU °1835 (Chédigny)
--------------3 Martin BIZIOU °1775 (Chédigny) x 1798 (Chédigny) Catherine BIZIOU
----------------1 Martin BIZIOU °1807 (Chédigny) x 1839 (Chédigny) Louise BENOIST
----------------2 Catherine BIZIOU x 1828 (Chédigny) Charles BURON
------------------1 Martin BURON °1829 (Chédigny) x 1861 (Reignac sur Indre) Hortense ROSSIGNOL p m
------------------2 Clarisse BURON °1832 (Chédigny) +1915 (Chédigny) x 1856 (Chédigny) Pierre LOUAULT
1) Descendance avec pour pivot Louault Paul
--------------------1 Paul LOUAULT °1865 (Chédigny) x 1899 (Saint Georges sur Cher) Blanche RICHARD
    ----> Pierre LOUAULT
------------2 Thomas BIZIOU °1745 (Chédigny) +1749 (Chédigny)
------------3 Marie BIZIOU °1748 (Chédigny)
------------4 Pierre BIZIOU °1753 (Chédigny)
------------5 Elisabeth BIZIOU °1762 (Chédigny) +1823 (Saint Quentin sur Indrois) x 1781 (Chédigny) Jean Baptiste DEVERT
--------------1 Françoise DEVERT °1787 (Chédigny) +1836 (Genillé) x 1810 (Saint Quentin sur Indrois) Silvain BIZIOU p m
----------------1 Jean Mathurin BIZIOU °1818 (Chédigny) +1877 (Genillé) x 1845 (Genillé) Sophie HÉNAULT
------------------1 Auguste BIZIOU °1844
------------------2 Alexandre BIZIOU °1848
------------------3 Jules BIZIOU °1849 (Genillé) x Alexandrine CROCHARD
--------------------1 Marie Rose BIZIOU °1879 (Loches)
--------------------2 Marguerite BIZIOU °1883 (Loches)
2) Descendance avec pour pivot Placet Ernest
--------------------3 Juliette BIZIOU °1888 (Loches) x Ernest PLACET
    ----> Jean-Bernard GINDRE
------------------4 Marie Irma BIZIOU °1851 +1913
------------------5 Renée BIZIOU °1852
----------------2 Françoise BIZIOU °1821 (Luzillé) x 1845 (Luzillé) Jacques DELIGEON p m
3) Descendance avec pour pivot Deligeon Jacques
------------------1 Jacques DELIGEON °1845 (Luzillé) x 1867 (Luzillé) Silvine AVENET
------------------- Jacques DELIGEON x 1875 (Luzillé) Marie Constance JOUSSET p m
    ----> Ludovic SERVAIS, Jeanine DEPLAIX, Monique LUNAIS
4) Descendance avec pour pivot Deligeon Jules
------------------2 Jules DELIGEON °1848 (Luzillé) x Madeleine GAUTRON
    ----> Philippe DOUSSAINT
--------------2 Elisabeth DEVERT °1789 (Chédigny) +1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1812 (Saint Quentin sur Indrois) Julien DURAND p m
5) Descendance avec pour pivot Durand Julien
----------------1 Julien DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) +1865 (Saint Quentin sur Indrois) x Victoire DESNOUES
----------------2 Catherine DURAND °1815 (Saint Quentin sur Indrois) +1815 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------3 Rose DURAND °1816 (Saint Quentin sur Indrois) +1821 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------4 Sylvain DURAND °1818 (Saint Quentin sur Indrois) +1902 (Saint Quentin sur Indrois) x 1842 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Françoise LUCAS
------------------1 Célestin DURAND °1843 (Saint Quentin sur Indrois) +1901
6) Descendance avec pour pivot Durand Alphonse
------------------2 Alphonse DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois) +1917 (Saint Quentin sur Indrois) x 1874 (Saint Quentin sur Indrois) Anasthasie BOISGARD
    ----> Claudine BESNARD
----------------5 Marthe DURAND °1821 (Saint Quentin sur Indrois) +1898 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain MESNARD
------------------1 Alphonse MESNARD
7) Descendance avec pour pivot Delaroche Eugène
------------------2 Célestine MESNARD °1851 (Saint Quentin sur Indrois) x 1869 (Saint Quentin sur Indrois) Eugène DELAROCHE
------------------3 Adeline MESNARD °1855 (Saint Quentin sur Indrois) +1874 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Marcel MESNARD °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------6 Marc DURAND °1823 (Saint Quentin sur Indrois) x 1853 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Marthe DONNEAU
------------------1 Jules DURAND
------------------2 Alexandrine DURAND °1854 (Saint Quentin sur Indrois) +1889 (Saint Quentin sur Indrois) x 1876 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent DAVEAU
8) Descendance avec pour pivot Daveau Henri
--------------------1 Henri DAVEAU °1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1906 (Saint Quentin sur Indrois) Célestine ROCHER
------------------3 Célestin DURAND °1856 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Emilie FRAPPIER
------------------4 Constance DURAND °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Alfred LUNAIS p m
9) Descendance avec pour pivot Vincent Emile
--------------------1 Renée LUNAIS °1895 (Saint Quentin sur Indrois) x 1913 (Saint Quentin sur Indrois) Emile VINCENT
    ----> Jack VINCENT
--------------------2 Alfred LUNAIS °1898 (Luzillé)
----------------7 Louise DURAND °1828 (Saint Quentin sur Indrois) +1862 (Chambourg sur Indre) x Victor VARNIER
10) Descendance avec pour pivot Perrot Joseph
------------------1 Olinde VARNIER °1853 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Joseph PERROT
------------------2 Victor VARNIER °1862 (Chambourg sur Indre) +1865 (Chambourg sur Indre)
--------------3 Jeanne DEVERT °1794 (Chédigny) +1821 (Saint Quentin sur Indrois) x 1813 (Saint Quentin sur Indrois) Louis MEUSNIER
----------------1 Jeanne MEUSNIER °1814 (Saint Quentin sur Indrois) +1888 (Chédigny) x 1838 (Saint Quentin sur Indrois) Christophe ROCHER
--------------4 Rose DEVERT °1800 (Chédigny) x 1825 (Saint Quentin sur Indrois) Louis COURATIN
----------5 Louis BIZIOU °1716 +1731 (Chédigny)
----------6 Marguerite BIZIOU
----------7 Louis BIZIOU °1723 (Chédigny) +1742 (Chédigny)
----------8 Etienne BIZIOU °1724 (Chédigny) x 1755 (Chédigny) Marie Noëlle ROBIN
------------1 Etienne BIZIOU °1756 (Chédigny) +1783 (Chédigny)
----------9 Joseph BIZIOU °1727 (Chédigny)
--------2 Antoine BIZIOU °1688 (Cigogné)
--------3 René BIZIOU °1690 (Cigogné)
--------4 Joseph BIZIOU °1692 (Cigogné) x 1730 (Courçay) Marie DROUAULT
----------1 Marie BIZIOU x 1753 (Reignac sur Indre) Jean POUPART p m
------------1 Marie POUPART x 1776 (Reignac sur Indre) René GANGNEUX
--------------1 Marie GANGNEUX °1780 (Reignac sur Indre) x 1798 (Reignac sur Indre) Jacques MARCHAU p m
----------------1 Marie MARCHAU °1799 (Azay sur Indre) x 1818 (Azay sur Indre) Quentin MENOU
------------------1 Sylvain MENOU °1819 (Azay sur Indre)
------------------2 Louis MENOU °1820 (Azay sur Indre)
------------------3 Jeanne MENOU °1823 (Reignac sur Indre) +1897 (Saint Bauld) x 1877 François GIROLLET
------------------4 Quentin MENOU x 1850 Célestine POUPARD
------------------5 Jean MENOU °1831 (Reignac sur Indre) x 1862 (Esvres) Françoise DUPUY p m
--------------------1 Emile MENOU °1863 (Esvres) x 1895 (Saint Bauld) Marie Silvine THIBAULT
--------------------2 Marie Françoise MENOU °1866 (Esvres) x 1889 (Saint Bauld) Isidore AUBINET
--------------------3 Eugène MENOU °1869 (Esvres) +1889 (Saint Bauld)
11) Descendance avec pour pivot Prouteau René
--------------------4 Pauline MENOU °1873 (Saint Branchs) x 1895 (Saint Bauld) René PROUTEAU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
--------------------5 Eugénie MENOU °1876 (Saint Branchs) x 1897 (Saint Bauld) Jean-Louis MOREAU
------------------6 Jeanne MENOU x 1843 François PINARD
------------- Marie POUPART x 1789 (Reignac sur Indre) Etienne LEDOUX
------------2 Jean POUPART x Jeanne TOUCHARD
------------3 François POUPART
----- Gatien (3) XXX LUCAS x 1680 (Cigogné) Honorée LEFÈVRE
----2 Jean LUCAS x 1647 (Esvres) Jeanne DESROCHES
------1 Jeanne LUCAS x 1673 (Esvres) Médard DESMAZIERES
--------1 Médard DESMAZIERES x 1711 (Esvres) Anne IMBERT p m
----------1 Pierre DESMAZIÈRES x 1747 (Esvres) Françoise HÉRON p m
------------1 Louise DESMAZIÈRES +1812 x 1779 (Esvres) Jean MOREAU p m
--------------1 Constance MOREAU °1792 (Esvres) x 1815 (Esvres) Pierre BOUTIN
----------------1 Constance BOUTIN °1817 (Esvres) x 1837 (Esvres) François DUPUY p m
------------------1 François DUPUY °1839 (Esvres) x 1867 Désirée RICHARD
------------------2 Françoise DUPUY °1841 (Esvres) x 1862 (Esvres) Jean MENOU p m
--------------------1 Emile MENOU °1863 (Esvres) x 1895 (Saint Bauld) Marie Silvine THIBAULT
--------------------2 Marie Françoise MENOU °1866 (Esvres) x 1889 (Saint Bauld) Isidore AUBINET
--------------------3 Eugène MENOU °1869 (Esvres) +1889 (Saint Bauld)
12) Descendance avec pour pivot Prouteau René
--------------------4 Pauline MENOU °1873 (Saint Branchs) x 1895 (Saint Bauld) René PROUTEAU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
--------------------5 Eugénie MENOU °1876 (Saint Branchs) x 1897 (Saint Bauld) Jean-Louis MOREAU
------------------3 Joseph DUPUY °1845 +1899 x 1877 Célestine BLAIVE p m
--------------------1 Arthur DUPUY °1878 x Yvonne RENEAUD
--------------------2 Henry DUPUY °1882 +1915 x Marcelle MORAND
13) Descendance avec pour pivot Dupuy Emile
--------------------3 Emile DUPUY °1888 x Fernande MORILLE
    ----> Michel DUPUY, Corinne ROUSSELY
------------------4 Emile DUPUY x Marie Silvine DREUX
--------------2 Charles MOREAU °1794 (Esvres) x Marie MARTIN
--------------- Charles MOREAU x Marguerite CRESPIN
------------2 Pierre DESMAZIÈRES x 1787 (Esvres) Anne COURAUDEAU
------------3 Anne DESMAZIÈRES x 1775 (Esvres) Pierre GOUPY
------------- Anne DESMAZIÈRES x 1788 (Esvres) Paul MARTEAU
------------4 Claude DESMAZIÈRES
----------2 Médard DESMAZIÈRES x 1761 (Esvres) Marie GADIN
----------3 Françoise DESMAZIÈRES x 1753 (Esvres) Joseph HARDOUIN
--------2 Marie DESMAZIERES x 1698 (Esvres) Jean PELLÉ
------2 Marie LUCAS °1653 x 1670 (Esvres) Jean BONNET
------3 Louis LUCAS x 1673 (Esvres) Marie AUBERT p m
--------1 Louis LUCAS x 1706 (Montbazon) Françoise REDOUIN
--------2 Marie LUCAS x 1708 (Montbazon) Jacques MOUYS p m
------4 Etienne LUCAS x 1677 (Perrusson) Marie FRAPPIER
--2 Mathurin LUCAS °1578 (Esvres)=x=Marie BELLOT p m
----1 Gatien LUCAS °1607 (Esvres)
----2 Marie LUCAS °1609 (Esvres)
----3 Gatien LUCAS °1613 (Esvres) x 1636 (Esvres) Marie BRÉCHOT
------1 Jean LUCAS x 1665 (Esvres) Philippe BOURREAU
--------1 Jean LUCAS x 1699 (Esvres) Jeanne RONSIN
----------1 Jean LUCAS x 1725 (Esvres) Marguerite DEFAIX p m
------------1 Marguerite LUCAS x 1747 (Esvres) Pierre ARRAULT
--------------1 Marguerite ARRAULT °1750 (Esvres) x 1776 (Esvres) Pierre BERTONNEAU
--------------2 Madeleine ARRAULT °1753 (Esvres) x 1775 (Esvres) André PINOTEAU
--------------3 Pierre ARRAULT °1766 (Esvres) x Marie RICHE
--------------4 Louis ARRAULT °1769 (Esvres) +1809 (Bléré) x 1791 (Tours) Marguerite DEFAIX p m
----------------1 Louis ARRAULT °1792 (Esvres) x 1816 (Esvres) Marie BAUDRIER p m
----------------2 Pierre ARRAULT °1793 (Esvres) x Silvine ROBERT
----------------3 François ARRAULT °1796 (Esvres) x 1817 (Monts) Louise BAUDRIER p m
------------------1 François ARRAULT °1820 (Esvres) x 1842 (Esvres) Désirée PINCHONNIÈRE
------------------2 Marie Louise ARRAULT °1823 (Esvres) x 1844 (Esvres) Louis GIRARD
------------------3 Marguerite ARRAULT °1825 (Esvres) x 1854 (Esvres) Jean Baptiste LEBOEUF
------------------4 Hortense ARRAULT °1836 (Esvres) +1874 (Saint Branchs) x 1855 (Esvres) Pierre FUMARD p m
14) Descendance avec pour pivot Fumard Désiré
--------------------1 Désiré FUMARD °1862 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Marie Désirée GUÉRIN p m
    ----> Isabelle FUMARD
15) Descendance avec pour pivot Bertrand Joseph
--------------------2 Alphonsine FUMARD °1871 (Saint Branchs) x 1891 (Saint Branchs) Joseph BERTRAND
    ----> Brigitte BERTRAND
--------------------3 François FUMARD x 1896 Marie REAU
----------------4 Claude ARRAULT °1798 (Esvres) x Marie CLÉMENT
--------------5 Martin ARRAULT °1776 (Esvres) x Silvine BROSSARD
----------2 Jacques LUCAS x 1740 (Esvres) Renée ROUILLÉ
--------2 Anne LUCAS x 1695 (Esvres) Jacques PATRIS
--------- Anne LUCAS x 1702 (Esvres) François ROUILLÉ
------2 Marie LUCAS x 1661 (Esvres) Léonard NICOLAS
------3 Françoise LUCAS x 1665 (Esvres) Gilles COSNIER
--------1 Marie COSNIER x 1692 (Azay sur Cher) Pierre GAUCHER
----------1 Denis GAUCHER x 1717 (Azay sur Cher) Gabrielle PERRIGAULT
------------1 Denis GAUCHER x 1745 (Azay sur Cher) Madeleine JACQUELIN p m
--------------1 Jean GAUCHER x 1780 (Azay sur Cher) Anne DUPUY
--------------2 Martine GAUCHER x 1781 (Azay sur Cher) Louis VERGNE
--------------3 François GAUCHER °1759 (Azay sur Cher) +1812 (Azay sur Cher) x 1791 (Azay sur Cher) Marie DUVEAU p m
----------------1 Marie GAUCHER °1791 (Azay sur Cher) +1855 x 1813 (Azay sur Cher) Antoine VENEAU
------------------1 Marie VENEAU °1814 (Azay sur Cher) x 1838 (Azay sur Cher) Etienne GAUDIN
--------------------1 Etienne GAUDIN °1841
16) Descendance avec pour pivot Gaudin Charles
--------------------2 Charles GAUDIN °1845 (Azay sur Cher) +1885 x 1870 (Azay sur Cher) Jeanne PERRIGAULT
    ----> Raymonde PAUL, Florent CHRÉTIEN
------------------2 Antoine VENEAU °1819 x 1848 (Azay sur Cher) Françoise CHAILLOUX
------------------3 François VENEAU
----------------2 Jeanne GAUCHER °1793 (Azay sur Cher) x 1815 (Azay sur Cher) Jean-Baptiste GAUTRON
------------------1 Désirée GAUTRON °1836 (Azay sur Cher) +1890 x 1855 (Azay sur Cher) François PERRIGAULT p m
--------------------1 François PERRIGAULT °1858 (Azay sur Cher) x Henriette GIRARD
----------------------1 Georges PERRIGAULT °1887 (Saint Avertin) x Ernestine RENIER
17) Descendance avec pour pivot Perrigault René
------------------------1 René PERRIGAULT x Jacqueline TURPIN
    ----> Valérie CÉLÉBRAT
--------------4 Pierre GAUCHER °1764 x 1788 (Azay sur Cher) Elisabeth PION
----------------1 Pierre GAUCHER °1789 (Azay sur Cher) x 1813 (Azay sur Cher) Marie Marguerite CARRÉ
------------------1 Jeanne GAUCHER x René BLONDEAU p m
18) Descendance avec pour pivot Freslier François
--------------------1 Jeanne BLONDEAU °1858 (Azay sur Cher) x 1879 (Azay sur Cher) François FRESLIER p m
    ----> Jean-Pierre GILBERT
----------------2 Elisabeth GAUCHER x Michel BERLARD
----------------3 Ambroise GAUCHER °1798 (Azay sur Cher) x 1826 (Tours) Reine MARTIN
------------------1 Ambroise GAUCHER °1827 (Saint Avertin) +1903 (Tours) x 1854 (Tours) Léontine BERLIGAND
19) Descendance avec pour pivot Boulay François
--------------------1 Blanche GAUCHER °1858 (Tours) x 1883 (Tours) François BOULAY
    ----> Geneviève LAURENT
--------------5 Marguerite GAUCHER x Jacques PION
------------2 Jeanne GAUCHER x 1749 (Azay sur Cher) André VENIER
----------2 Etienne GAUCHER x 1755 (Azay sur Cher) Louise JARRY
----------3 François GAUCHER x 1728 (Azay sur Cher) Marie DELÉTANG
----------- François GAUCHER x 1730 (Azay sur Cher) Louise MONMOUSSEAU
------------1 François GAUCHER x 1770 (Azay sur Cher) Anne GAUTRON
----------4 Jean GAUCHER x 1727 (Azay sur Cher) Anne MOQUET
------------1 Marie GAUCHER x 1765 (Azay sur Cher) Pierre NOYANT
------------2 Pierre GAUCHER x 1756 (Azay sur Cher) Madeleine GIROLLÉ
------------3 Denis GAUCHER x 1761 (Azay sur Cher) Jeanne ROY
--------------1 Denis GAUCHER x 1785 (Azay sur Cher) Marie BRÉDIF p m
----------------1 Louis GAUCHER °1798 (Azay sur Cher) +1870 (Saint Martin le Beau) x 1820 (Saint Martin le Beau) Victor BRIAU
------------------1 Rose GAUCHER °1825 (Saint Martin le Beau) x 1848 (Montlouis sur Loire) Silvain GAUCHER
--------------------1 Silvain GAUCHER °1849 (Montlouis sur Loire) +1895 (Montlouis sur Loire) x 1875 (Montlouis sur Loire) Pauline DAVID
20) Descendance avec pour pivot Symbault Eugène
----------------------1 Augustine GAUCHER °1879 (Montlouis sur Loire) x 1907 (Montlouis sur Loire) Eugène SYMBAULT
    ----> Arlette ALLAIRE
----------5 Jeanne GAUCHER x 1719 (Azay sur Cher) André FOUQUET p m
----------6 Marie GAUCHER x 1711 (Azay sur Cher) François RIBAUDEAU
----------7 Pierre GAUCHER x 1719 (Azay sur Cher) Louise DELÉTANG p m
----------- Pierre GAUCHER x 1727 (Azay sur Cher) Marguerite SERRAULT
------------1 Marie GAUCHER x 1756 (Azay sur Cher) Jean PERRIGAULT
--------------1 Jean PERRIGAULT x 1780 (Azay sur Cher) Anne MARCHAND
------------2 Pierre GAUCHER x 1752 (Azay sur Cher) Madeleine PERRIGAULT
------------3 Jeanne GAUCHER x Etienne ROY
--------------1 Silvine ROY °1772 (Azay sur Cher) x 1797 (Azay sur Cher) Pierre ROGUET p m
----------------1 Pierre ROGUET °1799 (Azay sur Cher) x 1822 (Azay sur Cher) Louise BLONDEAU p m
------------------1 Jeanne ROGUET °1825 (Athée sur Cher) x Etienne LEHOUX p m
--------------------1 Augustine LEHOUX °1850 (Athée sur Cher) x Jean Baptiste RIGOLET
21) Descendance avec pour pivot Rigolet Auguste
----------------------1 Auguste RIGOLET °1885 (Azay sur Cher) x 1917 (Saint Pierre des Corps) Joséphine ANTIGNY
    ----> Sébastien BOUYRIE
------------------2 Désiré ROGUET °1834
------------------3 Joséphine ROGUET °1837 (Athée sur Cher) x 1880 (Véretz) Cyr LEHOUX p m
22) Descendance avec pour pivot Le Breton Pierre
--------------------1 Louise LEHOUX °1862 (Chambray lès Tours) x 1888 (Véretz) Pierre LE BRETON
    ----> Viviane LE BRETON
----4 Jean (1) LUCAS °1616 (Esvres)=x=1649 (Esvres) Marie ROUSSEAU p m
------1 Jacques LUCAS °1650 (Esvres) x 1677 (Sorigny) Catherine TUFFEAU p m ------
--------1 Catherine LUCAS °1680 x 1701 (Sorigny) François MÉTIVIER p m
----------1 Catherine MÉTIVIER x 1722 (Villeperdue) Jean CHAUVEAU
------------1 Jeanne CHAUVEAU x 1752 (Villeperdue) Jacques MARÇAIS
--------------1 Pierre MARÇAIS °1772 (Sorigny) x 1797 (Louans) Jeanne GANDOUIN
----------------1 Jeanne MARÇAIS °1800 (Louans) x 1819 (Louans) Jean GERMAIN
------------------1 Marie Jeanne GERMAIN °1833 (Louans) x 1855 (Louans) Stanislas PINON p m
23) Descendance avec pour pivot Vinerier Lucien
--------------------1 Valentine PINON x 1883 (Louans) Lucien VINERIER p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET, Jeanne VINERIER
----------2 François MÉTIVIER x 1732 (Villeperdue) Anne MILSAN
----------3 Michelle MÉTIVIER x 1733 (Villeperdue) Pierre PRAU
----------4 Pierre MÉTIVIER x 1734 (Villeperdue) Marguerite COLLAS p m
------------1 Pierre MÉTIVIER °1735 (Villeperdue) x 1768 (Villeperdue) Marie PERRET
--------------1 Pierre MÉTIVIER °1769 (Villeperdue) +1856 x 1793 (Villeperdue) Anne LEROUX p m
----------------1 Augustin MÉTIVIER °1810 (Villeperdue) +1876 (Sorigny) x 1846 (Sorigny) Marie GANGNEUX
------------------1 Augustin MÉTIVIER °1847 (Villeperdue) x 1875 (Bossée) Clarisse RAGUIN
24) Descendance avec pour pivot Métivier Alfred
--------------------1 Alfred MÉTIVIER x 1904 (Tauxigny) Elise ROSSIGNOL p m
    ----> Max FILLON
--------------------2 Paul MÉTIVIER x 1910 (Tours) Suzanne MICHEL
----------------------1 Jeanne MÉTIVIER x Daniel BOUIX
----------------2 François MÉTIVIER x 1835 Marie Anne RONDEAU
------------------1 Augustin MÉTIVIER x 1874 Marie Amélie BOUTET
----------------3 Pierre MÉTIVIER x 1841 Marie PLISSON
------------------1 Marie Anne MÉTIVIER x 1864 François CARTIER
----------------4 Anne MÉTIVIER °1812 (Villeperdue) +1895 x 1828 (Villeperdue) Louis BOURGUEIL p m
------------------1 Louis BOURGUEIL °1830 +1892 x Clarisse CATHELIN
--------------------1 Eugène BOURGUEIL x Isabelle RAGUIN
----------------------1 Yvonne BOURGUEIL x Joseph RANCHER
------------------2 Pierre BOURGUEIL °1834 (Saint Epain) +1904 (Villeperdue) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Hortense PASCAULT p m
25) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Louis BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
------------2 François MÉTIVIER °1737 (Villeperdue)
----------5 Marie MÉTIVIER x 1737 (Villeperdue) Pierre BOISSEAU
----------6 Jeanne MÉTIVIER x 1739 (Villeperdue) Joseph BOUHOURDIN p m
------------1 Joseph BOUHOURDIN x 1766 (Louans) Anne GABY p m
--------------1 Marie BOUHOURDIN °1769 (Villeperdue) +1801 (Thilouze) x 1791 (Villeperdue) Pierre AUBERT p m
----------------1 Antoine AUBERT x 1824 (Saint Epain) Marie CHAUVEAU
------------------1 Antoine AUBERT °1825 (Saint Epain) +1875 (Couesmes) x Rose CHOLLET p m
26) Descendance avec pour pivot Aubert Jules
--------------------1 Jules AUBERT x 1888 (Saché) Anne FALCE p m
    ----> Matthieu MEUNIER
--------------------2 Victorine AUBERT °1871 (Couesmes)
----------------2 Pierre AUBERT °1793 (Thilouze) x 1824 (Villeperdue) Anne PERROTIN
------------------1 Pierre AUBERT °1825 (Villeperdue) +1888 (Saint Epain) x 1851 Elisabeth RONDEAU p m
--------------------1 Louise AUBERT °1858 (Villeperdue) x 1880 (Saint Epain) Jean RICHARD
27) Descendance avec pour pivot Brunet Martin
----------------------1 Julia RICHARD °1886 (Saint Epain) x Martin BRUNET p m
    ----> Jean-Yves TESTU
----------------3 Jean AUBERT °1799 (Thilouze) x 1832 (La Chapelle Blanche) Joséphine RAIMBAULT
------------------1 Jean AUBERT °1832 (La Chapelle Blanche)
------------------2 Louis AUBERT °1833 (La Chapelle Blanche) +1872 (La Chapelle Blanche) x 1857 (La Chapelle Blanche) Magdeleine ROULLET
28) Descendance avec pour pivot Gaulpied François
--------------------1 Reine AUBERT °1861 (La Chapelle Blanche) x 1883 (Le Louroux) Claude DUPONT
--------------------- Reine AUBERT x François GAULPIED p m
    ----> Albertine GAULPIED
29) Descendance avec pour pivot Guimpier Léon
------------------3 Joséphine AUBERT x 1860 (La Chapelle Blanche) Léon GUIMPIER
    ----> Michel GUIMPIER
--------------2 Julien BOUHOURDIN °1771 (Villeperdue) x 1794 (Thilouze) Marie AUBERT
----------------1 Marie BOUHOURDIN °1795 (Thilouze) x 1827 (Thilouze) Louis MOUREAU
------------------1 Louis MOUREAU °1830 x 1858 (Sorigny) Madeleine MEUNIER
30) Descendance avec pour pivot Bertrand Silvain
--------------------1 Marie MOUREAU °1872 (Sorigny) x 1892 (Sorigny) Silvain BERTRAND
    ----> Josette CHAVEROCHE
----------7 Marguerite MÉTIVIER x 1739 (Villeperdue) Gilles MAURICE
----------- Marguerite MÉTIVIER x 1762 (Villeperdue) Jean GENTIL
----------8 Anne MÉTIVIER x 1739 (Villeperdue) Jean ROBIN
------------1 Anne ROBIN x 1760 (Villeperdue) François LOIZILLON
--------------1 François LOIZILLON °1763 (Saché) x 1787 (Saché) Catherine OUVRARD
----------------1 Jacques LOIZILLON °1802 (Saché) x 1823 (Saché) Marie Silvine BIENVENU
------------------1 François LOIZILLON °1832 (Saché) +1904 (Saché) x 1853 (Saché) Anne CHEVALIER
--------------------1 Pierre LOIZILLON °1861 (Saché) x 1886 (Saché) Marie Geneviève COUVREUX
31) Descendance avec pour pivot Chaimbault Robert
----------------------1 Marie Rose LOIZILLON °1890 (Saché) x Robert CHAIMBAULT p m
    ----> Matthieu CHAIMBAULT
--------------2 Anne LOISILLON °1763 (Villeperdue) +1838 (Saché) x 1786 (Saché) Etienne BOYER p m
----------------1 Etienne BOYER °1786 (Saché) +1862 (Saché) x Marie BARBÉ
------------------1 Etienne BOYER °1814 +1897 (Saché)
----------------2 François BOYER °1787 x Catherine LEMBERT
------------------1 François BOYER °1815 (Saché) +1855 (Saché) x 1840 (Monts) Marguerite PASQUEREAU
--------------------1 Marguerite BOYER °1842 +1842
32) Descendance avec pour pivot Robineau René
--------------------2 Jeanne BOYER °1844 (Thilouze) x 1872 (Thilouze) René ROBINEAU p m
    ----> Hélène LÉANDRI
--------------------3 Emerance BOYER x Baptiste MICHAUDEAU
----------------3 Anne BOYER °1789 (Saché) +1815 (Thilouze) x Pierre DEVINEAU
----------------4 Pierre BOYER x Jeanne GACHEREAU
------------------1 Rose BOYER °1818 (Saché)
------------2 Jeanne ROBIN x 1765 (Villeperdue) Jean BILLAULT
--------------1 Catherine BILLAULT x 1793 (Villeperdue) François ESNAULT
----------------1 Jean ESNAULT x 1815 Jeanne ANGUILLE
----------------2 Pierre ESNAULT °1796 (Villeperdue) +1881 (Maillet) x Marie Anne MARAIS
------------------1 Pierre ESNAULT °1817 (Saint Epain) +1881 (Trogues) x 1846 (Ciran) Catherine MARCHAIS
--------------------1 Fille de Pierre ESNAULT x Baptiste LEGROS
--------------------2 Louise ESNAULT °1855 (Ciran) x Jean MÉDARD
----------------------1 André MÉDARD °1881 (Trogues) x 1912 (Courcoué) Jeanne DUBOIS
33) Descendance avec pour pivot Bontemps Pierre
----------------------2 Edith MÉDARD °1883 (Trogues) x 1903 (Saint Denis) Pierre BONTEMPS
    ----> Frédéric LEFÈVRE
----------------------3 Germaine MÉDARD °1893 (Trogues)
--------------------3 Honoré ESNAULT °1861 x Marie NICOLAS
----------------------1 Marcel ESNAULT °1892 (Trogues) +1901 (Trogues)
--------------------4 Louise ESNAULT °1865 x 1890 Paul RÉVEILLOT
------------------2 François ESNAULT °1824
------------------3 Alexandre ESNAULT °1827
--------------2 Jeanne BILLAULT x 1792 Etienne SERIZIER
----------9 Nicolas MÉTIVIER x 1739 (Villeperdue) Jeanne DELALAY p m ------
------------1 Nicolas MÉTIVIER x 1768 (Saint Epain) Anne COLLAS
--------------1 Anne MÉTIVIER °1769 (Saint Epain) +1835 (Sainte Maure de Touraine) x 1793 (Villeperdue) Auspice BRISSARD
----------------1 Adolphe BRISSARD °1810 (Sainte Maure de Touraine) +1885 (Tours) x 1838 (L'Ile Bouchard) Elisa DREUX
------------------1 Alfred BRISSARD °1840 (Sainte Maure de Touraine) +1903 (Tours) x 1868 (Tours) Marie Madelaine PLOQUIN
--------------------1 Alfred BRISSARD °1869 (Tours) x 1895 (Saint Cyr sur Loire) Jeanne BELPAUME
34) Descendance avec pour pivot Brissard René
----------------------1 René BRISSARD °1896 (Tours) x Hélyett BARILLÉ
    ----> Alain TRIBUT
------------------2 Adolphine BRISSARD °1843 (Sainte Maure de Touraine) x 1872 (Tours) Edouard PLOQUIN
--------------------1 Georges PLOQUIN °1873 (Tours) x 1899 (Paris) Charlotte POUSSIN
----------------------1 Raoul PLOQUIN °1900 (Paris) x Jacqueline DEBRIEU
------- Jacques LUCAS x 1687 (Sorigny) Françoise BODIN
------2 François LUCAS °1651 (Esvres) x 1677 (Sorigny) Marie REMEAU
--------1 Jean LUCAS x 1710 (Montbazon) Thérèse ROY
----------1 Antoine LUCAS
----------2 Jeanne LUCAS x 1735 (Montbazon) Toussaint ROUSSEAU p m
------------1 Louis ROUSSEAU °1737 +1791 (Louans) x 1768 (Louans) Marie RENOU
--------------1 Marie-Jeanne ROUSSEAU °1768 (Louans)
--------------2 Anne ROUSSEAU °1770 (Louans) +1831 (Le Louroux) x 1793 (Le Louroux) Michel JASNIN p m
----------------1 François JASNIN °1796 (Le Louroux)
----------------2 Silvain JASNIN °1797 (Le Louroux)
----------------3 Michel JASNIN °1798 (Le Louroux) +1880 (Louans) x 1817 (Louans) Marie ROBIN p m
------------------1 Marie Sylvine JASNIN °1819 (Le Louroux)
------------------2 Silvine JASNIN °1825 (Le Louroux) +1871 (Bossée) x 1845 (Le Louroux) Jacques SAULQUIN
--------------------1 Florence SAULQUIN °1846 (Bossée) +1898 (Manthelan) x 1869 (Manthelan) François GAULTIER
----------------------1 Florentine GAULTIER °1872 (Manthelan) x 1889 (Manthelan) François LELU p m
35) Descendance avec pour pivot Maurice Marcel
------------------------1 Marie Florentine LELU °1890 (Manthelan) x 1910 (Ferrière Larçon) Marcel MAURICE p m
------------------------- Marie Florentine LELU x Alfred ROZIER
    ----> Michel LIBOUREAU
--------------------2 Marie Octavie SAULQUIN °1848 (Bossée)
--------------------3 Silvine SAULQUIN °1849 (Bossée)
--------------------4 Louis SAULQUIN °1852 (Bossée) x 1878 (Bossée) Marie BUREAU
----------------------1 Maria SAULQUIN °1880 (Chinon) x Louis SERRAULT
------------------------1 Lucie SERRAULT °1914 x Jean FOURREAU
--------------------- Louis SAULQUIN x 1882 (Chinon) Marie-Jeanne DOUSSELIN
----------------------2 Georges SAULQUIN x Désirée DALUZEAU
36) Descendance avec pour pivot Saulquin Gaston
----------------------3 Gaston SAULQUIN °1883 (Tours) x 1911 (Châtellerault) Marie Alice LEDOUX
    ----> Jean-François CAILLET
--------------------- Louis SAULQUIN x 1908 Eugénie LEMORD
--------------------5 Marie Madeleine SAULQUIN °1855 (Bossée) +1855 (Bossée)
--------------------6 François SAULQUIN °1857 (Bossée)
--------------------7 Sylvain SAULQUIN °1859 (Bossée)
--------------------8 Jacques SAULQUIN °1861 (Bossée) +1877 (Bossée)
--------------------9 Louise SAULQUIN °1863 (Bossée) x Père INCONNU
----------------------1 Ernestine SAULQUIN °1887 (Bossée)
--------------------- Louise SAULQUIN x 1889 (Louans) René VERNIER
----------------------2 Louis VERNIER
----------------------3 Augustine VERNIER °1892 (Louans) x 1914 (Louans) Mathias PASQUIER
--------------------10 Jules SAULQUIN °1868 (Bossée) x Louise BRÉAU
----------------4 Jacques JASNIN °1802
----------------5 Michel JASNIN °1803 (Le Louroux)
--------------3 Françoise ROUSSEAU °1774 (Louans)
--------------4 Louis ROUSSEAU °1775 (Louans)
------------2 Toussaint ROUSSEAU x 1765 (Sorigny) Marguerite CONSTANTIN
--------------1 Toussaint ROUSSEAU °1773 x 1796 (Villeperdue) Françoise DÉSÉCOT
----------------1 Antoine ROUSSEAU °1801 (Veigné) x 1826 (Sorigny) Marie SENNEQUIN
------------------1 Victoire ROUSSEAU °1831 (Sorigny) x 1851 (Sorigny) René TRUISSART
--------------------1 Augustine TRUISSART °1862 (Saint Branchs) x 1884 (Sorigny) Marie Louis TRION p m
----------------------1 Charles TRION °1891 (Sorigny) +1915 (Nieuport)
37) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
----------------------2 Aurélie TRION °1895 (Sorigny) x 1916 (Sorigny) Célestin LÉGER p m
    ----> André CARTIN
----------------------3 Andrée TRION °1898 x Fernand VÉDRINE
----------3 Jean LUCAS
------3 Jean (2) LUCAS °1655 (Esvres)=x=1682 (Sorigny) Françoise TUFFEAU p m
--------1 Jacquette LUCAS=x=1710 (Sorigny) Martin MAZOUER p m
----------1 Charles MAZOUER=x=1753 (Joué lès Tours) Martine RICHARD p m
------------1 Charles MAZOUER °1754
------------2 Martin MAZOUER °1755
------------3 Mathurin MAZOUER °1758 x 1791 (Ballan) Marie BONNEAU
--------------1 Anne MAZOUER °1802 (Joué lès Tours) +1864 (Ballan) x 1838 (Joué lès Tours) Urbain CHÉREAU p m
38) Descendance avec pour pivot Barrier Michel
----------------1 Anne CHÉREAUX °1839 (Ballan) x 1863 (Ballan) Michel BARRIER p m
    ----> Sandra LE PUIL
----------------2 Martine CHÉREAUX °1842 (Ballan) x 1865 (Joué lès Tours) François FOUQUET
39) Descendance avec pour pivot Fouquet Ernest
------------------1 Ernest FOUQUET °1876 (Ballan) x 1899 (Ballan) Alide TILLIER
    ----> Monique FOUQUET
------------4 Marthe MAZOUER °1761
------------5 Martine MAZOUER °1762 (Joué lès Tours) +1845 (Ballan)=x=1794 (Ballan) François MOREAU p m
--------------1 Martine MOREAU °1795 (Ballan)=x=1820 (Ballan) Jacques GUIBERT p m
----------------1 François GUIBERT °1824 (Ballan Miré) +1902 (Tours)=x=1843 (Ballan Miré) Anne GUILLARD p m
------------------1 Marie GUIBERT °1844 (Ballan Miré)=x=1864 (Tours) Pierre DESALE p m ------
--------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
40) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
----------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
--------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
--------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
41) Descendance avec pour pivot Martin Henri
--------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
----------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
42) Descendance avec pour pivot Desale Léon
--------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
----------------2 Joséphine GUIBERT °1827 (Ballan Miré) x 1851 (Ballan Miré) Silvain GUILLARD p m
------------------1 Joséphine GUILLARD °1854 (Veigné)
----------------3 Rose GUIBERT °1833 (Ballan Miré) x Louis BERGEARD
--------------2 François MOREAU °1797 (Ballan)
--------------3 Pierre MOREAU °1800 (Ballan)
--------------4 Pierre MOREAU °1801 (Ballan) x 1833 (Ballan) Rosalie ANGUILLE
----------------1 Henriette MOREAU °1836
------------6 Magdelaine MAZOUER °1769 x 1791 (Ballan) Louis CORMERY
--------2 Jean (3) LUCAS x 1722 (Sorigny) Marguerite BERTHIER
----------1 Marie LUCAS x 1759 (Saint Branchs) Antoine BONNET
------------1 François BONNET x 1785 (Sorigny) Marie PINARD p m
--------------1 François BONNET x 1813 (Saint Branchs) Jeanne DAILLET p m
----------------1 Madeleine BONNET °1832 (Saint Branchs) x 1853 (Saint Branchs) Michel VINERIER p m
43) Descendance avec pour pivot Vinerier Lucien
------------------1 Lucien VINERIER x 1883 (Louans) Valentine PINON p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET, Jeanne VINERIER
--------------2 René BONNET x 1816 Anne GOUJON
----------------1 Marie BONNET x 1841 Louis MAZOUER
------------------1 Marie MAZOUER x 1867 Etienne CHRISTOFLEAU
------4 Marie LUCAS °1657 x 1681 (Veigné) Jean PIARD
--------1 Jean PIARD x 1712 (Saint Branchs) Jeanne ROBINEAU
----------1 Jeanne PIARD °1714 (Saint Branchs) x 1734 (Saint Branchs) Jean BARILLER
----------- Jeanne PIARD x 1739 (Saint Branchs) Jean BRÉCHOT
----------- Jeanne PIARD x 1743 (Veigné) Nicolas DELAPORTE
----------- Jeanne PIARD x 1750 (Saint Branchs) Jean FUMARD
------------1 Jean FUMARD °1754 (Saint Branchs) +1829 (Saint Branchs) x 1781 (Saint Branchs) Marie Françoise DOUARD p m
--------------1 Hilaire FUMARD °1788 (Saint Branchs) +1864 (Saint Branchs) x 1810 (Saint Branchs) Anne LESEUX p m
----------------1 Marie Anne FUMARD °1814 (Saint Branchs)
----------------2 Jeanne FUMARD °1821 (Saint Branchs) +1882 (Saint Branchs) x 1840 (Saint Branchs) François MARTINEAU p m
------------------1 François MARTINEAU °1846 (Saint Branchs) x 1866 (Druye) Marie FOURMY p m
44) Descendance avec pour pivot Martineau Jules
--------------------1 Jules MARTINEAU °1877 (Druye) x 1902 (Bourgueil) Renée MILLERAND
    ----> Joël LECLERC
------------------2 Joseph MARTINEAU °1859 (Tauxigny) x 1880 (Tours) Marie Louise BLARD
----------------3 Hilaire FUMARD x 1873 Louise POUPART
--------------- Hilaire FUMARD x 1826 (Saint Branchs) Marie COLAS p m
----------------4 Julien FUMARD °1827 (Saint Branchs) x Marie TOISIER
----------------- Julien FUMARD x 1870 (Saint Branchs) Marie RAIMBAULT
45) Descendance avec pour pivot Fumard Jules
------------------1 Jules FUMARD °1871 (Saint Branchs) x 1902 (Loches) Eugénie ROBIN
----------------5 Pierre FUMARD °1831 (Saint Branchs) x 1855 (Esvres) Hortense ARRAULT p m
46) Descendance avec pour pivot Fumard Désiré
------------------1 Désiré FUMARD °1862 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Marie Désirée GUÉRIN p m
    ----> Isabelle FUMARD
47) Descendance avec pour pivot Bertrand Joseph
------------------2 Alphonsine FUMARD °1871 (Saint Branchs) x 1891 (Saint Branchs) Joseph BERTRAND
    ----> Brigitte BERTRAND
------------------3 François FUMARD x 1896 Marie REAU
------------2 François FUMARD x 1786 (Saint Branchs) Jeanne GUÉRITAULT
----------- Jeanne PIARD x 1766 (Saint Branchs) Pierre MALVAU
----------2 Gilles PIARD x 1754 (Saint Branchs) Jeanne CLAVIER
----------3 Marie PIARD x 1743 (Saint Branchs) Jacques MÉGESSIER
--------2 Catherine PIARD x 1725 Jean LEROUX
----5 Michelle LUCAS x 1646 (Esvres) Marc VIAU p m
----6 Renée LUCAS +1694 (Esvres)=x=1656 (Esvres) René RONDEAU p m
------1 René RONDEAU=x=1687 (Esvres) Marie BOISSEAU p m
--------1 René RONDEAU=x=1717 (Esvres) Jeanne ROY p m
----------1 Etienne RONDEAU=x=1745 (Esvres) Marie ROY p m
------------1 Etienne RONDEAU °1751 (Esvres) x 1773 (Esvres) Anne DREUX p m
--------------1 Marie Anne RONDEAU °1776 (Esvres) +1852 (Cormery) x 1807 (Esvres) Sylvain MARCHAND
----------------1 Madeleine MARCHAND x 1835 (Esvres) Louis GAUGUIN
------------------1 Désirée GAUGUIN x 1857 (Esvres) Joseph DAVID
48) Descendance avec pour pivot Taillebois Emile
--------------------1 Désirée DAVID x 1883 (Esvres) Emile TAILLEBOIS
    ----> Jean-Paul TAILLEBOIS
--------------2 Etienne RONDEAU °1779 (Esvres) x 1798 (Esvres) Jeanne BOURSAULT
--------------3 Jacques RONDEAU °1782 x 1823 (Esvres) Jeanne DEMAZIÈRE
--------------4 Gatien RONDEAU °1785 (Esvres) +1869 (Esvres) x 1812 (Esvres) Françoise IMBERT p m
----------------1 Françoise RONDEAU x 1831 (Esvres) René FEILLAULT
------------------1 René FEILLAULT °1837 (Esvres) x 1859 (Esvres) Marie Joséphine GABY
------------------- René FEILLAULT x 1863 (Esvres) Désirée SAGET p m
--------------------1 Désirée FEILLAULT °1868 (Esvres) x 1887 (Esvres) Paul GIRARD
------------------2 Alexandre FEILLAULT °1840 (Esvres) x 1867 (Courçay) Emilie GOURON p m
----------------2 Madeleine RONDEAU °1814 (Esvres) +1883 (Esvres) x 1833 (Esvres) Alexis RONDEAU p m
49) Descendance avec pour pivot Rondeau Achille
------------------1 Achille RONDEAU °1838 (Esvres) +1903 (Esvres) x Cécile FONTAINE
------------------2 Gatien RONDEAU °1845 (Esvres) x 1868 (Esvres) Augustine GRONDEAU p m
50) Descendance avec pour pivot Rondeau Armand
--------------------1 Armand RONDEAU °1872 (Esvres) x 1895 (Esvres) Alphonsine RIGAULT p m
    ----> Marie RONDEAU
--------------5 Madeleine RONDEAU °1790 +1867 (Esvres) x 1828 (Esvres) Louis ROUER
------------2 Pierre RONDEAU °1753 (Esvres) x 1775 (Esvres) Madeleine LEFEBVRE
------------3 René RONDEAU °1759 (Esvres) x 1783 (Esvres) Madeleine MONJALLON
------------- René RONDEAU x 1797 (Esvres) Jeanne ROUILLÉ
------------4 Félix RONDEAU °1764 (Esvres) +1843 (Esvres) x 1784 Geneviève MEUNIER
------------- Félix RONDEAU=x=1789 (Esvres) Marguerite ROSSIGNOL p m
--------------1 Marguerite RONDEAU °1789 (Esvres) +1855 (Veigné)=x=1821 (Montbazon) Pierre GUILLARD p m ------
----------------1 Pierre GUILLARD °1821 (Esvres) +1902 (Veigné) x 1845 (Veigné) Jeanne BROSSEAU
------------------1 Jeanne GUILLARD °1846 (Veigné) x 1867 (Veigné) Charles DEGEMME
------------------2 Pierre GUILLARD °1848 (Veigné)
------------------3 Toussaint GUILLARD °1852 (Veigné) x 1879 (Veigné) Marie Catherine HARDOUIN
----------------2 Anne GUILLARD °1824 (Veigné)=x=1843 (Ballan Miré) François GUIBERT p m ------
------------------1 Marie GUIBERT °1844 (Ballan Miré)=x=1864 (Tours) Pierre DESALE p m ------
--------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
51) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
----------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
--------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
--------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
52) Descendance avec pour pivot Martin Henri
--------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
----------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
53) Descendance avec pour pivot Desale Léon
--------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
----------------3 Marie GUILLARD °1826 (Veigné) +1896 (Veigné) x 1851 (Sorigny) Théodore PROUCHETTE
------------------1 Théodore PROUCHETTE °1851 (Sorigny)
------------------2 Marie PROUCHETTE °1858 (Veigné) x 1877 (Veigné) Jean COURTEAU
----------------4 Silvain GUILLARD °1830 (Veigné) x 1851 (Ballan Miré) Joséphine GUIBERT p m
------------------1 Joséphine GUILLARD °1854 (Veigné)
--------------2 Christophe RONDEAU °1791 (Esvres) +1845 (Esvres) x 1814 (Sorigny) Marie Jeanne MILLOUET
----------------1 Madelaine RONDEAU x 1861 Denis SANTIER
----------------2 Elisabeth RONDEAU °1831 (Veigné) +1902 (Saint Epain) x 1851 Pierre AUBERT p m
------------------1 Louise AUBERT °1858 (Villeperdue) x 1880 (Saint Epain) Jean RICHARD
54) Descendance avec pour pivot Brunet Martin
--------------------1 Julia RICHARD °1886 (Saint Epain) x Martin BRUNET p m
    ----> Jean-Yves TESTU
--------------3 François RONDEAU °1793 (Esvres) x 1826 Madeleine MEUSNIER
----------------1 Madeleine RONDEAU x 1845 (Esvres) François GENDRON
------------------1 Paul GENDRON x 1867 (Esvres) Marie DALMAS
--------------------1 Pauline GENDRON x 1900 Pierre OLIVIERO
------------------2 Désirée GENDRON x 1866 (Esvres) Michel DELALAY
----------------2 Rose RONDEAU x 1843 (Esvres) François PINOTEAU
------------------1 François PINOTEAU x 1872 Eléonore COURATIN
--------------------1 Eléonore PINOTEAU x 1894 Jules NAUD
--------------------2 Alexandre PINOTEAU x 1903 Marie Blanche VERNA
--------------- François RONDEAU x 1854 (Esvres) Rose ESNAULT
----------------3 Rose RONDEAU °1826 (Esvres)
--------------4 Joseph RONDEAU °1796 (Esvres) x 1828 Mélie CARRIAULT
----------------1 Marie Louise RONDEAU x 1857 (Esvres) Jean Gilles MOREAU
--------------- Joseph RONDEAU x 1845 (Veigné) Epouse 2 de Joseph
--------------5 Madeleine RONDEAU °1799 (Esvres) x 1838 (Esvres) René DEROUARD
--------------6 Victoire RONDEAU °1804 (Esvres)
----------2 Jeanne RONDEAU °1719 (Esvres) x 1754 (Esvres) Jean ROGUET p m
------------1 Marie ROGUET +1812 (Véretz) x 1777 (Veigné) Pierre DURAND p m
------------- Marie ROGUET x 1786 (Véretz) René MIGEON
--------------1 Marguerite MIGEON °1787 (Véretz) x 1813 (Véretz) Jacques PERRIGAULT
----------------1 Jacques PERRIGAULT °1816 (Véretz) x 1841 (Azay sur Cher) Victoire ROY p m
55) Descendance avec pour pivot Perrigault Jacques
------------------1 Jacques PERRIGAULT °1845 (Véretz) x 1869 (Tours) Rosalie PERROUAS
    ----> Jean PERRIGAULT
----------3 Madeleine RONDEAU x 1766 (Esvres) Gilles DURAND p m
------------1 Pierre DURAND x 1777 (Veigné) Marie ROGUET p m
----------4 Marie RONDEAU x 1759 (Esvres) Jean THIOU
--------2 François RONDEAU x 1725 (Esvres) Marie ANDRÉ
--------3 André RONDEAU
--------4 Françoise RONDEAU x 1716 (Esvres) René BOUTIER
----------1 Catherine BOUTIER x 1744 (Esvres) Pierre DAIDOU
----------- Catherine BOUTIER x 1747 (Esvres) Jean MOULINEAU
------------1 Marie MOULINEAU °1750 (Esvres) +1822 (Azay sur Cher) x 1774 (Esvres) Pierre ROY
--------------1 Jeanne ROY °1779 (Azay sur Cher) +1828 (Tours) x Jacques GAUTRON
----------------1 Jacques GAUTRON
----------------2 Sylvain GAUTRON
----------------3 Jean Charles GAUTRON °1809 (Azay sur Cher)
----------------4 Pierre GAUTRON °1816 (Azay sur Cher) +1902 (Azay sur Cher) x 1837 (Azay sur Cher) Marie Magdeleine PÉRON p m
------------------1 Pierre GAUTRON °1843 (Azay sur Cher) +1843 (Azay sur Cher)
------------------2 Désirée GAUTRON °1849 (Azay sur Cher) x 1867 (Azay sur Cher) Noël PASQUIER p m
56) Descendance avec pour pivot Pasquier Emile
--------------------1 Emile PASQUIER °1869 (Azay sur Cher) x 1890 (Savonnières) Louise MAULNY p m
    ----> Daniel DELEBARRE
--------5 Marie RONDEAU
--------6 Marie RONDEAU x 1714 (Athée sur Cher) Jacques BRISSET p m
----------1 Pierre BRISSET x Françoise ROY
------------1 Jeanne BRISSET x 1766 (Athée sur Cher) Jean AVENET
--------------1 Pierre AVENET °1766 (Athée sur Cher) +1819 (Azay sur Cher) x 1792 (Azay sur Cher) Marie GAUCHER
----------------1 Jean AVENET x Silvine BERTRAND
------------------1 Jeanne AVENET °1821 (Saint Avertin) x 1843 (Saint Avertin) François GOUPY
------------------2 Jean AVENET °1823 (Saint Avertin) x 1856 (Saint Avertin) Louise GRIVEAU
------------------3 Louis AVENET °1827 (Saint Avertin) x 1850 (Saint Avertin) Silvine MONMARCHÉ
------------------4 Pierre AVENET °1830 (Azay sur Cher) +1894 (Saint Avertin) x 1856 (Saint Avertin) Magdeleine ROY
--------------------1 Marie-Louise AVENET °1874 (Saint Avertin) x Paul GENIER
----------------- Jean AVENET x 1820 (Saint Avertin) Martine MOLINEAU
------------------5 Romain AVENET °1833 (Azay sur Cher) x 1864 (Saint Avertin) Lucie BOUTET
--------------------1 Lucie AVENET °1874 x Léon BRUSLON
--------------2 Anne AVENET x 1794 (Azay sur Cher) Pierre BRISSET
--------------3 Romain AVENET °1775 x 1794 (Azay sur Cher) Marie BRISSET
----------------1 Jeanne AVENET °1811 (Azay sur Cher) +1871 (Azay sur Cher) x 1835 (Azay sur Cher) Pierre IMBERT
------------------1 Aimée IMBERT °1847 (Azay sur Cher) x 1872 (Dolus le Sec) Etienne CRESPIN
--------------------1 Mélanie CRESPIN °1872 (Dolus le Sec)
--3 Julien LUCAS °1580 (Esvres) x Marguerite BORDEBURE
----1 Julien LUCAS x 1645 (Esvres) Mathurine FROGER
------1 François LUCAS °1649 x 1674 (Esvres) Françoise BOUTIN p m
--------1 François le Jeune LUCAS x 1701 (Esvres) Marie BOISSON
----------1 Marie LUCAS °1703 (Esvres) +1706 (Esvres)
----------2 François LUCAS °1705 (Esvres)
--------2 Jean LUCAS
--------3 Jeanne LUCAS x 1698 (Esvres) Michel MOREAU
----------1 Françoise MOREAU °1707 (Esvres) x 1727 (Esvres) René VINCENDEAU
------------1 Marie VINCENDEAU °1737 +1812 (Esvres) x 1760 (Esvres) François GARNIER
--------------1 Jean GARNIER °1765 (Esvres) +1814 (Loches) x 1797 (Cormery) Adélaïde MANCEAU
----------------1 Jean Pierre GARNIER °1800 (Château Renault) +1882 (Château Renault) x 1826 (Château Renault) Appauline BAUGÉ
------------------1 Appauline GARNIER °1828 (Château Renault) +1912 (Amiens) x 1849 (Château Renault) Alphonse PROUST
--------------------1 Alphonse PROUST °1850 (Château Renault) x Claire KREPS
57) Descendance avec pour pivot Broutin Emile
--------------------2 Marie Appoline PROUST °1853 (Château Renault) x 1874 (Amiens) Emile BROUTIN
    ----> Jean-Claude BROUTIN, Yvonne SOUFFLET
--------------------3 Georges PROUST °1860 (Amiens)
----------------2 Joseph GARNIER °1803 (Château Renault) x Marie Françoise ANGOT
--------------2 Mathurin GARNIER °1766 (Esvres) +1812 (Saint Branchs) x 1791 (Saint Branchs) Anne ANSAULT
----------------1 Silvain GARNIER °1795 (Manthelan) x 1818 (Saint Branchs) Marie Anne BOYER p m
------------------1 Marie Anne GARNIER °1819 (Manthelan) +1876 (Cormery) x Jacques GARNIER
--------------------1 Antoine GARNIER °1841 (Cormery) +1906 (Cormery) x Marie ROHLION
------------------2 Silvain GARNIER °1823 (Manthelan) +1891 (Loches) x 1846 (Reignac sur Indre) Marie Catherine MACHEFERT p m
--------------------1 Maria GARNIER +1911 (Loches) x 1859 Ernest MARQUET
--------------------2 Gustave GARNIER °1847 (Reignac sur Indre) x Louise FONCEL
----------------------1 Marie Louise GARNIER °1877 (Loches) x 1898 (Loches) René BILLARD
58) Descendance avec pour pivot Gimon Jean-Louis
----------------------2 Angèle GARNIER °1884 (Loches) x 1906 (Loches) Jean Louis GIMON
    ----> Catherine GIMON
----------------------3 Fille de Gustave GARNIER x Jean Baptiste VIDAL
--------------3 Jeanne GARNIER °1768 (Esvres) x 1789 (Cormery) Jean Benjamin SAGET p m
----------------1 Fille de Jean SAGET x 1813 Antoine CHÉREAU
----------------2 Jean SAGET °1793 (Tauxigny)
----------------3 Gatien SAGET °1804 (Tauxigny)
--------------4 Anne GARNIER °1771 (Esvres) x 1791 (Cormery) Jean ANDRÉ
--------------5 Françoise GARNIER x 1783 (Cormery) Brice GAUTRON
----------------1 Anne GAUTRON °1790 (Cormery) +1833 (Cormery) x 1813 (Cormery) Charles SABARD
------------------1 Anne SABARD °1818 +1866 (Cormery) x Jean GOUPY
--------------6 Marie GARNIER x 1782 (Cormery) Joseph BERGER p m
------------2 Louis VINCENDEAU x Jeanne BOUDONNEAU
--------------1 Jean VINCENDEAU °1769 (Esvres)
----- Julien LUCAS x 1662 (Esvres) Andrée MOREAU
------2 Jean LUCAS x 1699 (Esvres) Marie BOURBON
--------1 Louis LUCAS °1703 (Esvres)
------3 Pierre LUCAS °1674 (Esvres) x 1700 (Esvres) Perrine BOURGEAUX p m
--------1 Marie LUCAS °1701 (Esvres) x 1712 (Esvres) Pierre HARDOUIN p m
----------1 François HARDOUIN °1725 (Esvres) +1788 (Esvres) x 1752 (Esvres) Jeanne LEFÈVRE
------------1 Jeanne HARDOUIN °1755 (Esvres) +1807 (Esvres) x 1783 (Esvres) Jean DREUX
--------------1 Angélique DREUX °1785 (Esvres) +1843 (Esvres) x 1809 (Esvres) Louis GOUPY p m
----------------1 Désirée GOUPY °1820 (Esvres) x 1844 (Esvres) Louis DEGRENDEL
------------------1 Marie-Louise DEGRENDEL °1857 (Ayron) x 1879 (Esvres) Henri ESTEVOU p m
59) Descendance avec pour pivot Stevoux Eugène
--------------------1 Eugène STEVOUX °1885 (Esvres) x Hélène HUGUET
    ----> Pierre STEVOUX
------4 François LUCAS
--4 Renée LUCAS x Jehan BOUGRIER
- Gatien LUCAS x Renée
--5 Denis LUCAS °1574 (Esvres) x Jehanne CHERPEREAU
----1 Denis LUCAS x 1636 (Esvres) Isabelle ROGUET p m

Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017