Descendance de référence Le Page
Berthelin Lesné LE PAGE et Epouse de Berthelin X EPOUSE LE PAGE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1309 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
121 sous-descendances (71 sans les doublons)
Origine : Gélannes (10)
Berthelin LE PAGE=x=Epouse de Berthelin
--1 Berthelin le Jeune dit Proust LE PAGE +1572 (Gélannes)=x=Epouse de Barthelin
----1 Barthélémy XXX LE PAGE=x=Jeanne ROUSSEAU p m
------1 Barthélémy LE PAGE
------2 Marguerite XXX LE PAGE +1682 (Gélannes)=x=Denis ASSELIN p m
--------1 Jeanne ASSELIN °1626 (Gélannes)=x=Denis VERGEOT p m
----------1 Jeanne VERGEOT °1654 (Gélannes)=x=Jean CLERC p m
------------1 Edmée CLERC °1675 (Gélannes) +1677 (Gélannes)
------------2 Denis CLERC x 1711 (Gélannes) Marie CLERC p m
--------------1 Edmée CLERC x 1747 (La Chapelle Godefroy) Edme GAUTHIER
----------------1 Jean Baptiste GAUTHIER x 1780 (La Chapelle Godefroy) Anne BARBIER
----------------2 Clément GAUTHIER x 1781 (Gélannes) Edmée VILLAIN
----------------3 Pierre GAUTHIER x 1687 (Gélannes) Marie Anne VILLAIN
----------------4 Marie GAUTHIER x 1788 (Gélannes) Edme ROZÉ
--------------2 Barbe CLERC x 1755 (Gélannes) Jacques FOURNIER
----------------1 Jacques FOURNIER x 1792 (Gélannes) Jeanne MORIN
----------------2 Jeanne FOURNIER x 1792 (Gélannes) Jean Baptiste COURTOIS
--------------3 Jérôme CLERC x 1758 (Gélannes) Jeanne DUMAY
------------3 Jean CLERC °1676 (Gélannes)
------------4 Hilaire CLERC °1678 (Gélannes)=x=1703 (Gélannes) Edmée ROBELIN p m
--------------1 Jacques CLERT=x=1735 (Ferreux) Jeanne VOITRIN p m
----------------1 Jacques CLERT °1735=x=1766 (Saint Loup de Buffigny) Marie GILBERT p m
------------------1 Charles CLERT °1764 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Agathe CLERT °1768 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Charles HERLUISON p m
--------------------1 Charles HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Pierre HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse HERLUISON p m
----------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix BENOIT
----------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=Alexandrine MARCHAND p m
------------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
--------------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Eustache HERLUISON °1863
1) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
--------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------- Agathe CLERT x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BOSSUAT p m
------------------3 Marie Catherine CLERT x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Athanase BAVRALIER
----------------2 Nicolas CLERT x 1766 (Gélannes) Rosalie DE COURCELLE
----------------3 Marie Jeanne CLERT x 1770 (Gélannes) Martin BENOIST
--------------2 Edmée CLERC x 1734 (Gélannes) Jean BOURGIS
----------------1 Anne BOURGIS x 1761 (Faux Villecerf) Michel CHÉRIOT
------------------1 Jean Michel CHÉRIOT °1764 (Faux Villecerf) +1823 (Faux Villecerf) x Anne GRIVET
--------------------1 Alexis CHÉRIOT °1807 (Faux Villecerf) +1877 x 1831 (Villeneuve l'Archevêque) Colombe PUTHOIS
----------------------1 Alphonse CHÉRIOT °1837 x Epouse
------------------------1 Renée CHÉRIOT
----------------------2 Hélène CHÉRIOT
----------------------3 Jules CHÉRIOT °1840 (Villeneuve l'Archevêque) x 1874 (Vaudeurs) Hélène SAULAY
2) Descendance avec pour pivot Lajon Nazaire
------------------------1 Anna CHÉRIOT °1876 (Villeneuve l'Archevêque) x 1899 (Villeneuve l'Archevêque) Nazaire LAJON
    ----> Béatrice COURTOIS
------------------------2 Jules CHÉRIOT x Epouse de Jules
--------------------------1 Louise CHÉRIOT
--------------------2 Reine CHÉRIOT °1808 (Faux Villecerf) +1892 (Faux Villecerf) x 1831 (Faux Villecerf) Paul TRICHÉ
3) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
----------------------1 Séverin TRICHÉ °1838 (Planty) +1907 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Adèle TRICHEZ p m
    ----> Christian LE BORGNE
--------------------- Reine CHÉRIOT x 1843 Thomas SAUTON
----------------------2 Victorine SAUTON °1846 (Planty) +1912 (Planty) x 1866 (Planty) Stanislas VINCENT p m
------------------------1 Amand VINCENT °1866 (Planty) x Amélie CHEVALIER p m
4) Descendance avec pour pivot Poulet André
--------------------------1 Amélie VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André POULET
    ----> Christelle VINCENT
------------------2 Martin CHÉRIOT °1775 x 1796 (Faux Villecerf) Marie Thérèse BOURGIS
----------2 Marie VERGEOT °1657 (Gélannes)
----------3 Denis VERGEOT °1664 (Gélannes) x 1688 (Gélannes) Anne GROMARD p m
------------1 Nicolas VERGEOT °1704 (Gélannes) x 1719 (Gélannes) Marie ROZÉ
--------------1 Jeanne VERGEOT °1729 (Gélannes) x 1752 (Gélannes) Michel BLASQUE p m
----------------1 Pierre BLASQUE °1753 (Gélannes) +1797 (Gélannes) x Marie Anne DANRÉE
----------------2 Marie Honorée BLASQUE °1754 (Quincey) +1840 (Quincey) x 1774 (Quincey) Mathieu BOURGEAT p m
------------------1 Edme BOURGEAT °1786 (Quincey) +1856 (Nogent sur Seine) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne HERLUISON p m
--------------------1 Anne BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor DUPONT p m
----------------------1 Anne DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond BARBIER
----------------------2 Armandine DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis DUPONT p m
5) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
------------------------1 Auguste DUPONT °1872 (Brévonnes) x 1901 (Unienville) Louise LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
----------------------3 Louise DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore MASSON
----------------------4 Césaire DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise BOUSSENOT p m
6) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
------------------------1 Aventine DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules MICHAUT
------------------------- Aventine DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis MAILLY
    ----> Régis MAILLY
----------------------5 Adolphe DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
----------------3 Fiacre BLASQUE °1756 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1798 (Gélannes) Matie CLERC
------------2 Marie VERGEOT x 1711 (Saint Loup de Buffigny) Etienne RAVERDEAU p m
--------------1 Marie RAVERDEAU x 1750 (Saint Loup de Buffigny) François RIVIERE
----------------1 Marie Catherine RIVIERE x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Laurent BENOIST p m
----------------2 Jean Pierre RIVIERE x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Anne GROMARD p m
--------------2 Nicolas RAVERDEAU x 1745 (Saint Loup de Buffigny) Marthe RAVERDEAU
----------------1 Anne RAVERDEAU x 1771 (Charmoy) François GENNERAT p m
----------------2 Nicolas RAVERDEAU x 1775 (Charmoy) Marie Anne BLASQUE
----------------3 Jean RAVERDEAU x 1775 (Avant lès Marcilly) Louise BONHENRY p m
----------4 Edme VERGEOT °1666 (Gélannes) x 1694 (Gélannes) Michelle GROMARD p m
------------1 Anne VERGEOT x 1720 (Gélannes) Louis JEANSON p m
--------------1 Agathe JEANSON °1726 (Gélannes) x 1752 (Gélannes) Jean GARNIER
----------------1 Alexis GARNIER °1754 (Barbuise) +1813 (Pars lès Romilly) x 1784 (Barbuise) Anne RIGAULT
------------------1 Anne GARNIER °1784 (Barbuise) +1858 (Pars lès Romilly) x 1809 (Pars lès Romilly) Pierre CAIN
--------------------1 Noël CAIN °1813 (Pars lès Romilly) +1901 (Romilly sur Seine) x 1837 (Potangis) Elise BEAUJEAN
----------------------1 Louis CAIN °1840 (Potangis) +1912 (Romilly sur Seine) x 1876 (Pars lès Romilly) Reine HERLUISON p m
------------------------1 Henri CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile MAUCORPS
--------------2 Alexis JEANSON °1733 x 1755 (Gélannes) Anne TERREY p m
----------------1 Edme JEANSON x 1786 (Gélannes) Marie Claire GOUET p m
----------------2 Marie Anne JEANSON °1761 +1838 x 1786 (Gélannes) Claude CHAMBRILLON
------------------1 Nicolas CHAMBRILLON °1793 (Origny le Sec) +1851 (Origny le Sec) x 1813 (Origny le Sec) Marie Madeleine CHAMBRILLON
--------------------1 Pierre CHAMBRILLON °1826 (Origny le Sec) +1893 (Origny le Sec) x 1849 (Origny le Sec) Marie Elise ROZÉ
----------------------1 Adèle CHAMBRILLON °1850 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Nicolas COTTERET p m
7) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
------------------------1 Léa COTTERET °1876 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Alcide TERREY p m
    ----> Daniel CONTAT
----------- Edme VERGEOT x Barbe CORPEL
--------2 Edme ASSELIN x 1664 (Gélannes) Jeanne GROMARD p m
----------1 Jeanne ASSELIN °1664 (Gélannes)
----------2 Marie ASSELIN °1666 (Gélannes)
----------3 Edme ASSELIN °1668 (Gélannes) +1726 (Saint Loup de Buffigny) x 1691 (Saint Loup de Buffigny) Marie BOSSUAT p m
------------1 Claude ASSELIN °1704 +1762 (Saint Loup de Buffigny) x 1732 (Saint Loup de Buffigny) Anne COLLAT p m
--------------1 Marie ASSELIN °1738 (Saint Loup de Buffigny) x 1762 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BOSSUAT p m
----------------1 Pierre BOSSUAT °1770 (Saint Loup de Buffigny) +1845 (La Fosse Corduan) x 1793 (Saint Loup de Buffigny) Marie Honorée BARBIER p m
------------------1 Pierre BOSSUAT °1796 (La Fosse Corduan) +1843 (Rigny la Nonneuse) x 1823 (La Fosse Corduan) Geneviève VILLAIN p m
--------------------1 Louis BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève VALLÉE
8) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
----------------------1 Paul BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
----------4 Barbe ASSELIN °1670 (Gélannes)
----------5 Anne ASSELIN °1672 (Gélannes) +1748 (Saint Loup de Buffigny) x 1689 (Saint Loup de Buffigny) Edme BENOIST p m
------------1 Jean BENOIST °1694 (Saint Loup de Buffigny) +1777 (Saint Loup de Buffigny) x 1721 (Ferreux) Marie PICARD p m
--------------1 Jean BENOIST °1730 (Saint Loup de Buffigny) +1774 (Bourdenay) x 1756 (Saint Loup de Buffigny) Claire LÉGER
----------------1 Marguerite BENOIST °1757 (Ferreux) +1790 (Saint Loup de Buffigny) x 1789 (Saint Loup de Buffigny) Louis BLANCHOT
----------------2 Jean Baptiste BENOIST °1760 (Saint Loup de Buffigny) +1819 (Saint Loup de Buffigny) x 1790 (Avant lès Marcilly) Françoise LAUXERROIS p m
------------------1 Françoise BENOIST °1794 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Antoine LÉGER p m
--------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
--------------------2 Alexis LÉGER °1825
--------------------3 Laurent LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne ROZÉ p m
----------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
9) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
------------------2 Catherine BENOIST +1779 (Saint Loup de Buffigny)
------------- Jean BENOIST x 1736 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite BLASQUE p m
------------2 Denis BENOIST °1696 (Saint Loup de Buffigny) +1750 (Saint Loup de Buffigny) x 1726 (Saint Loup de Buffigny) Anne RAVERDEAU
--------------1 Anne BENOIT °1728 (Saint Loup de Buffigny) +1800 (Saint Loup de Buffigny) x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Denis ROZÉ p m
----------------1 Marie Anne ROZÉ °1754 (Saint Loup de Buffigny) +1815 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Féréol RAMONET p m
------------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas DENESLE p m
--------------------1 Clémentine DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre COURDOUX
----------------------1 Stanislas COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Clémence BEAUMET
10) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------------1 Edgar COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux GUITTON
--------------------------1 Georges GUITTON
--------------------------2 Clément GUITTON
--------------- Anne BENOIT x 1791 (Saint Loup de Buffigny) Charles ROZÉ p m
------------3 Catherine BENOIST °1699 (Saint Loup de Buffigny) x 1721 (Saint Loup de Buffigny) Thomas LARIBLE p m
--------------1 Thomas LARIBLE °1729 (Quincey) +1810 (Quincey) x 1758 (Quincey) Marie Anne MAÎTRE p m
----------------1 Victoire LARIBLE °1760 (Quincey) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1778 (Saint Hilaire sous Romilly) Louis PAYEN
------------------1 Catherine PAYEN °1787 (Romilly sur Seine) +1870 (La Chapelle Lasson) x 1815 (Saint Saturnin) André COFFINET
--------------------1 André COFFINET °1816 (Saint Saturnin) +1826 (Courcemain)
--------------------2 Anastasie COFFINET °1816 (Saint Saturnin)
--------------------3 Auguste COFFINET °1817 (Saint Saturnin) +1894 (La Chapelle Lasson) x 1844 (La Chapelle Lasson) Catherine ADNOT
----------------------1 Céleste COFFINET °1845 (La Chapelle Lasson) +1854 (La Chapelle Lasson)
----------------------2 Gustave COFFINET °1854 (La Chapelle Lasson) x 1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Clémence BRAY
------------------------1 Mathilde COFFINET °1878 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1917 (Villenauxe la Grande) Alfred MOREAU
11) Descendance avec pour pivot Gabriel COFFINET
------------------------2 Gabriel COFFINET °1881 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1914 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Flora NOGENT
    ----> Jean-Pierre COFFINET
------------------------3 Lucile COFFINET °1888 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) x 1908 (Villeneuve Saint Vistre et Villevotte) Albert LANDRÉA
----------------------3 Amanda COFFINET °1857 (La Chapelle Lasson) x Narcisse DANTON
------------------------1 Georges DANTON °1886 x Claire PASQUET
--------------------------1 Elie DANTON x Muguette CARITTE
----------------------------1 Michelle DANTON x Hugues MACHEREZ
--------------------4 Louis COFFINET °1820 (Courcemain) x 1846 (Courcemain) Marie Reine MÉRAT
----------------------1 Irma COFFINET °1848 (Courcemain) +1860 (Courcemain)
----------------------2 Anna COFFINET °1850 (Courcemain) x 1867 (Courcemain) David SOCARD
----------------------3 Jérémie COFFINET °1852 (Courcemain) x 1877 (Courcemain) Louise VILLAIN
------------------------1 Lucie COFFINET °1878 (Courcemain) x 1898 (Courcemain) Albert CARITTE
----------------------4 Anatole COFFINET °1856 (Courcemain) +1868 (Courcemain)
----------------------5 Léon COFFINET °1860 (Courcemain)
----------------- Victoire LARIBLE x 1790 (Romilly sur Seine) Honoré GARNIER p m
------------------2 Fille GARNIER x Côme GARBESSON
------------------3 Louis GARNIER °1792 (Romilly sur Seine) x 1820 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne LUTEL
--------------------1 Marie Anne GARNIER °1818 (Saint Martin de Bossenay) x 1844 (Saint Martin de Bossenay) Louis PHILIPPON p m
----------------------1 François PHILIPPON °1845 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Louise EGRET p m
12) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
------------------------1 Félix PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------4 Alexandrine GARNIER °1794 (Romilly sur Seine) +1801 (Vouarces)
------------------5 Bonaventure GARNIER °1799 (Vouarces) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Vouarces) Théodore DENEVERS
--------------------1 Félix GARNIER °1830 (Méry sur Seine)
--------------------2 Bonaventure GARNIER °1832 (Méry sur Seine) +1881 (Bercenay le Hayer) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Marie Angélique LAUXERROIS
----------------------1 Alexandre GARNIER °1857 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Jules GARNIER °1860 (Bercenay le Hayer) +1894 (Bercenay le Hayer)
----------------------3 Arthur GARNIER °1863 (Bercenay le Hayer) +1866 (Bercenay le Hayer)
----------------------4 Ulysse GARNIER °1865 (Bercenay le Hayer) x 1890 (Bercenay le Hayer) Lucie DUBOIS
------------------------1 Lucie GARNIER °1891 (Bercenay le Hayer) +1891 (Bercenay le Hayer)
----------------------5 Théodule GARNIER °1867 (Bercenay le Hayer)
--------------------3 Jules Théophile dit Kerebi GARNIER °1842 (Rigny la Nonneuse) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Evelina LAURENT p m
----------------------1 Jules GARNIER °1867 x Claudine CHARNEAU
------------------------1 Magdeleine GARNIER
----------------------2 Marthe GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis ROBLOT
13) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
----------------------3 Pierre GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------6 Céline GARNIER °1801 (Vouarces) x Edme GAUCHON
----------------2 Christophe LARIBLE °1769 +1817 (Saint Just Sauvage) x 1790 (Conflans sur Seine) Marie Anne ROZÉ p m
------------------1 Edme LARIBLE °1791 (Esclavolles Lurey) +1875 (Saint Just Sauvage) x 1812 (Saint Just Sauvage) Thaïse HEURTEFEU
--------------------1 Marie Anne LARIBLE °1813 (Saint Just Sauvage)
------------------2 Thomas LARIBLE °1793 (Conflans sur Seine) x 1825 Julie AUBERT
--------------------1 Clarisse LARIBLE °1826 (Saint Quentin le Verger) +1881 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Thomas ALLAIN
----------------------1 Marie Germaine ALLAIN °1841 (Saint Just Sauvage) x 1872 (Saint Just Sauvage) Benjamin SIMART
----------------------2 Auguste ALLAIN °1849 (Saint Just Sauvage) +1891 (Anglure) x Camille BADELIER
----------------------3 Louise ALLAIN °1857 (Saint Just Sauvage) x 1878 (Saint Just Sauvage) Lupien HUET
----------------------4 Henriette ALLAIN °1864 x 1881 (Saint Just Sauvage) Ferdinand FAVREAU
------------------3 Marie Anne LARIBLE °1795 (Quincey) +1869 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Nicolas DIDELON
--------------------1 Louis DIDELON °1815 (Saint Just Sauvage) +1875 (Villiers aux Corneilles) x 1843 (Marcilly sur Seine) Justine RENARD
----------------------1 Constance DIDELON °1844 (Trainel) +1872 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis VIDET
------------------------1 Louis VIDET °1862 (Saint Just Sauvage) x 1886 (Saint Just Sauvage) Bonne JOLY
--------------------------1 Albert VIDET °1887 (Saint Just Sauvage) x 1910 (Saint Just Sauvage) Juliette MIGNOT
----------------------------1 Lucien VIDET
------------------------2 Justine VIDET °1869 (Saint Just Sauvage) x 1890 (Saint Just Sauvage) Audibert HALLOT
--------------------------1 Constance HALLOT °1891 (Saint Just Sauvage) x 1913 (Baudement) Antony NAUROIS
--------------------------2 Louis HALLOT °1895 (Saint Just Sauvage) +1915 (Hohrod)
----------------------2 Clémentine DIDELON °1847 (Trainel) x Père INCONNU
------------------------1 Alexandrine DIDELON °1868 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Ernest GUILLOT p m
------------------------- Alexandrine DIDELON x Charles AUBERT
--------------------- Louis DIDELON x Adeline DELAITRE
----------------------3 Charles DIDELON °1859 (Marcilly sur Seine) x 1882 (Saint Just Sauvage) Amélie CORDIER
--------------------2 Rose DIDELON °1818 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1841 (Saint Just Sauvage) Etienne CORDIER
----------------------1 Auguste CORDIER °1843 (Saint Just Sauvage) x 1868 (Saint Just Sauvage) Eléonore BERTIN
------------------------1 Blanche CORDIER °1872 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Charles QUIN
--------------------------1 Charlotte QUIN °1898 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
--------------------3 Françoise DIDELON °1824 (Saint Just Sauvage) +1915 (Saint Just Sauvage) x 1857 (Saint Just Sauvage) Emile MAUFRONT
--------------------4 Marie Anne DIDELON °1829 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
------------------4 Anne LARIBLE °1796 (Quincey) +1880 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Cyrique HEURTEFEU
--------------------1 Edvige HEURTEFEU °1814 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Honoré GUILLOT
----------------------1 Emile GUILLOT °1835 (Saint Just Sauvage) x Hortense MARTIN
------------------------1 Emile GUILLOT °1864 (Saint Just Sauvage) x 1896 (Saint Just Sauvage) Amandine THIÉNOT
--------------------------1 Emile GUILLOT °1895 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 André GUILLOT °1898 (Saint Just Sauvage)
--------------------------3 César GUILLOT °1905 (Saint Just Sauvage)
------------------------2 Ernest GUILLOT °1866 (Saint Just Sauvage) +1913 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Alexandrine DIDELON p m
------------------------3 Olympe GUILLOT °1867 (Saint Just Sauvage) x 1899 (Saint Just Sauvage) Félix DEVILLIERS
--------------------------1 Félicien DEVILLIERS °1905 (Saint Just Sauvage)
------------------------4 Marthe GUILLOT °1869 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Victoire HEURTEFEU °1818 (Saint Just Sauvage) +1902 (Saint Just Sauvage)
14) Descendance avec pour pivot Heurtefeu Elie
--------------------3 Elie HEURTEFEU °1819 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Augustine CORDELLE
    ----> Jules HEURTEFEU
--------------------4 Cyrique HEURTEFEU °1826 (Saint Just Sauvage)
------------------5 Jean Louis LARIBLE °1798 (Courgenay) +1846 (Saint Just Sauvage) x 1824 (Saint Just Sauvage) Joséphine GILLE
--------------------1 Louis LARIBLE °1823 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Marie Anne LARIBLE °1827 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1860 (Saint Just Sauvage) Adrien BERTIN
--------------------3 Hubert LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1832 (Saint Just Sauvage)
--------------------4 Auguste LARIBLE °1837 (Saint Just Sauvage) +1860 (Oued el Malah)
------------------6 Hubert LARIBLE °1800 +1819 (Saint Just Sauvage)
------------------7 Christophe LARIBLE °1804 (Courgenay) +1897 (Saint Just Sauvage) x 1828 (Saint Just Sauvage) Marie Geneviève HEURTEFEU
--------------------1 Auguste LARIBLE °1829 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Victoire CUVELOT
----------------------1 Alfred LARIBLE °1855 (Saint Just Sauvage) x 1881 (Saint Just Sauvage) Louise HUARD
------------------------1 Claire LARIBLE °1882 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 Hubert LARIBLE °1864 (Saint Just Sauvage) +1864 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Hippolyte LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1845 (Saint Just Sauvage)
--------------------3 Hubert LARIBLE °1838 (Saint Just Sauvage) +1870 (Wosel) x Henriette MILLET
----------------------1 Augustine LARIBLE °1863 (Saint Just Sauvage)
--------------------4 Aigustine LARIBLE °1841 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis MICHEL
----------------------1 André MICHEL °1856 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Berthe ROBERT
--------------------5 Christophe LARIBLE °1845 (Saint Just Sauvage)
------------------8 Alexandre LARIBLE °1806 (Saint Just Sauvage) x Marie Claire TISSIER
--------------------1 Jude LARIBLE °1828 (Saint Just Sauvage)
----------------3 Thomas LARIBLE
--------------2 Pierre LARIBLE x 1764 (Ferreux) Catherine LARIBLE
----------6 Denise ASSELIN °1675 (Gélannes)
------3 Nicolas LE PAGE °1606 (Gélannes) x Marie CLERC dit FAYON p m
--------1 Claude LE PAGE °1629 (Gélannes)
--------2 Françoise LE PAGE °1634 (Gélannes)
--------3 Edmée LE PAGE °1640 x 1668 (Gélannes) Jean GOUET
----------1 Claude GOUET °1669 (Gélannes)
----------2 Edme GOUET °1671 (Gélannes) +1677 (Gélannes)
----------3 Marie GOUET °1672 (Gélannes)
----------4 Jean GOUET °1675 (Gélannes) +1679 (Gélannes)
----------5 François GOUET °1677 (Gélannes)
----------6 Anne GOUET °1679 (Gélannes)
------4 Denise XXX LE PAGE +1652 (Gélannes) x Claude VERGEOT p m
--------1 Claude VERGEOT °1640 (Gélannes)
--------2 Pierre VERGEOT °1646 (Gélannes)
--------3 Marie VERGEOT °1648 (Gélannes)
--------4 Tiennette VERGEOT °1652 (Gélannes)
------5 Jeanne LE PAGE x Louet JEANSON
--------1 Claude JEANSON °1629 (Gélannes)
--------2 Edme JEANSON °1633 (Gélannes)
--------3 Louvet JEANSON °1641 (Gélannes)
------6 Simon LE PAGE °1612 (Gélannes) +1657 (Gélannes) x 1640 Edmée CLERC
--------1 Louis LE PAGE °1641 x 1669 (Gélannes) Anne CAQUERAND
--------2 Edmée LE PAGE °1643 (Gélannes)
--------3 Jean LE PAGE °1648 (Gélannes)
--------4 Edmée LE PAGE °1650 (Gélannes)
--------5 Nicolas LE PAGE °1653 (Gélannes)
------- Simon LE PAGE x 1655 (Gélannes) Marie GRILLET p m
--------6 Jeanne LE PAGE °1655 (Gélannes) +1717 (Barbuise) x 1677 (Barbuise) Guillaume DUJANCOURT
----------1 Edmée DUJANCOURT °1679 (Barbuise) +1756 (Barbuise) x 1705 (Barbuise) Jacques JEANSON p m
------------1 Jacques JEANSON °1707 (Barbuise) x 1727 (Barbuise) Magdeleine VAILLANT
--------------1 Denis JEANSON °1742 x 1767 (Barbuise) Marie FARROY
----------------1 Denis JEANSON °1777 +1846 (Plessis Barbuise) x 1801 (Plessis Barbuise) Edmée GAUDION p m
------------------1 Denis JEANSON °1804 (Plessis Barbuise) +1856 (Plessis Barbuise) x 1834 (Montpothier) Honorine GRUYER
--------------------1 Francine JEANSON °1848 (Plessis Barbuise) x 1866 (Plessis Barbuise) Alphonse DUJANCOURT p m
----------------------1 Francine DUJANCOURT °1866 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Pierre IMBERT p m
15) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
------------------------1 Alphonse IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
------------------------- Alphonse IMBERT x Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
------------------------2 André IMBERT °1891 (Paris) x 1915 (Decazeville) Marie Rose FREZOULS
16) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
------------------------3 Marthe IMBERT °1893 (Paris) x Romain DUJANCOURT p m
------------------------- Marthe IMBERT x Camille LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
------------------------4 Fernand IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
------------2 Nicolas JEANSON °1715 (Barbuise) x 1756 (Barbuise) Marie Madeleine ALLAIX
--------------1 Louise JEANSON °1760 (Barbuise) x 1782 (Barbuise) Barnabé SALLOT
----------------1 François SALLOT °1783 (Plessis Barbuise) x 1811 (Villenauxe la Grande) Louise ROUSSEAU
------------------1 Virginie SALLOT °1816 (Plessis Barbuise) x 1840 (Plessis Barbuise) Etienne SALLOT
--------------------1 Laure SALLOT °1846 (Plessis Barbuise) x 1869 (Plessis Barbuise) Auguste ROUSSY p m
----------------------1 Armantine ROUSSY °1869 (Barbuise) x 1890 (Barbuise) Henri MASSEY
17) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
------------------------1 Philiberthe MASSEY °1892 (Gumery) x 1911 (Gumery) Pierre GARNIER p m
    ----> Sébastien SARTORI
18) Descendance avec pour pivot Vajou Albert
------------------------2 Andrée MASSEY °1901 (Gumery) x Albert VAJOU
----------------------2 Rose ROUSSY °1872 (Barbuise) +1880 (Barbuise)
----------------------3 Brice ROUSSY °1878 (Barbuise) +1917 (Fleury sur Aire) x Berthe CHAMPENOIS
----------------------4 Pierre ROUSSY °1882 (Barbuise)
--------------2 Charles JEANSON °1766 (Plessis Barbuise) x Geneviève MARÉCHAL
----------------1 Marie Marguerite JEANSON °1803 (Plessis Barbuise)
----------------2 Marie Madeleine JEANSON °1810 (Plessis Barbuise) +1867 (Plessis Barbuise) x 1828 (Plessis Barbuise) Armand DUJANCOURT p m
------------------1 André DUJANCOURT °1836 (Plessis Barbuise) x Anne DIOT
--------------------1 André DUJANCOURT °1858 (Barbuise) x Adèle PASQUOTTE
--------------------2 Camille DUJANCOURT °1864 (Plessis Barbuise) x 1891 (Pont sur Seine) Berthe CHAUMARD p m
----------------------1 Camille DUJANCOURT °1892 (Pont sur Seine)
19) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
----------------------2 Romain DUJANCOURT °1896 (Pont sur Seine) x Lucette DIARD
----------------------- Romain DUJANCOURT x Marthe IMBERT p m
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
----------------------3 Daniel DUJANCOURT °1903 (Pont sur Seine)
--------------------3 Isidore DUJANCOURT °1866 (Barbuise) x 1887 (Pont sur Seine) Joséphine GENNERAT p m
----------------------1 René DUJANCOURT °1893 (Pont sur Seine) x 1913 (Marnay sur Seine) Fernande LENOIR
----------------------- René DUJANCOURT x Fernande LEMOINE
----------------------2 Marcel DUJANCOURT °1894 (Barbuise) x Marie Lucille PASQUIER
--------------------4 Angéline DUJANCOURT °1867 (Barbuise) x Alfred CASSEL
------------------2 Alphonse DUJANCOURT °1838 (Plessis Barbuise) x 1866 (Plessis Barbuise) Francine JEANSON p m
--------------------1 Francine DUJANCOURT °1866 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Pierre IMBERT p m
20) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
----------------------1 Alphonse IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
----------------------- Alphonse IMBERT x Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
----------------------2 André IMBERT °1891 (Paris) x 1915 (Decazeville) Marie Rose FREZOULS
21) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
----------------------3 Marthe IMBERT °1893 (Paris) x Romain DUJANCOURT p m
----------------------- Marthe IMBERT x Camille LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
----------------------4 Fernand IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
------------------3 Isabelle DUJANCOURT °1841 (Plessis Barbuise) x 1865 (Paris) François IMBERT p m
--------------------1 Pierre IMBERT °1859 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Francine DUJANCOURT p m
22) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
----------------------1 Alphonse IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
----------------------- Alphonse IMBERT x Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
----------------------2 André IMBERT °1891 (Paris) x 1915 (Decazeville) Marie Rose FREZOULS
23) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
----------------------3 Marthe IMBERT °1893 (Paris) x Romain DUJANCOURT p m
----------------------- Marthe IMBERT x Camille LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
----------------------4 Fernand IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
----------2 Louis DUJANCOURT °1681 (Barbuise) x 1704 (Villenauxe la Grande) Jeanne MASSEY
------------1 Louis DUJANCOURT °1705 (Villenauxe la Grande) +1735 (Villenauxe la Grande) x 1731 (Villenauxe la Grande) Jeanne VAUCOULOUX
--------------1 Louis DUJANCOURT °1732 (Villenauxe la Grande) +1794 (Villenauxe la Grande) x 1757 (Villenauxe la Grande) Madeleine MILOT
--------------- Louis DUJANCOURT x 1760 (Villenauxe la Grande) Elisabeth BROUILLARD
----------------1 Théodore DUJANCOURT °1766 (Villenauxe la Grande) +1822 (Villenauxe la Grande) x 1793 (Villenauxe la Grande) Marie Anne DUCHAT
------------------1 Théodore DUJANCOURT °1794 (Villenauxe la Grande) +1822 (Villenauxe la Grande) x 1816 (Villenauxe la Grande) Marie Magdeleine NAUDINOT
--------------------1 Madeleine DUJANCOURT °1817 (Villenauxe la Grande) +1895 (La Neuville en Hez)
--------------------2 Joseph DUJANCOURT °1820 (Villenauxe la Grande)
----------------- Théodore DUJANCOURT x 1801 (Villenauxe la Grande) Marie Angélique PAPILLON
------------------2 Angélique DUJANCOURT °1810 (Villenauxe la Grande) x 1832 (Villenauxe la Grande) Jean François GÉROST
--------------------1 Louise GÉROST °1839 (Villenauxe la Grande) x 1856 (Villenauxe la Grande) Jean Vincent NARDOT
----------------2 Marie Louise DUJANCOURT °1769 (Villenauxe la Grande) +1801 (Plessis Barbuise) x Pierre VAILLANT
------------------1 Jean Pierre VAILLANT °1787 (Villenauxe la Grande) +1849 (Villenauxe la Grande) x 1811 (Villenauxe la Grande) Anne LEGRAS
--------------------1 Anne VAILLANT °1816 (Villenauxe la Grande) +1889 (Villenauxe la Grande) x 1838 (Villenauxe la Grande) Jean Pierre ROUSSEAU
----------------------1 Anne ROUSSEAU °1839 (Villenauxe la Grande) x Père INCONNU
------------------------1 Emile ROUSSEAU °1856 (Villenauxe la Grande)
----------------------- Anne ROUSSEAU x 1864 (Villenauxe la Grande) Pierre BRULEFERT
----------------------2 Rose ROUSSEAU °1841 (Villenauxe la Grande) x 1861 (Villenauxe la Grande) Jules JOLIMAITRE
------------------------1 Eugénie JOLIMAITRE °1861 (Villenauxe la Grande) x Père de Léon INCONNU
--------------------------1 Léon JOLIMAITRE °1882 (Villenauxe la Grande) +1883 (Villenauxe la Grande)
------------------------- Eugénie JOLIMAITRE x 1884 (Villenauxe la Grande) Léopold LEPOUCE
--------------------------2 Alfrédine LEPOUCE °1885 (Villenauxe la Grande) +1885 (Villenauxe la Grande)
--------------------------3 Lucien LEPOUCE °1886 (Villenauxe la Grande)
--------------------------4 André LEPOUCE °1888 (Villenauxe la Grande) x Epouse 1 GOURNET
--------------------------- André LEPOUCE x Jeanne
------------------------2 Hippolyte JOLIMAITRE °1863 (Villenauxe la Grande)
----------------------3 Eugénie ROUSSEAU °1845 (Villenauxe la Grande) x 1865 (Villenauxe la Grande) Léon GLORIER
------------------------1 Léon GLORIER °1864 (Villenauxe la Grande) x 1886 (Villenauxe la Grande) Marie Berthe HOUDRY
--------------------------1 Germaine GLORIER °1887 (Villiers Saint Georges) x Alexandre LAMY
------------------------2 Eugénie GLORIER °1873 (Villenauxe la Grande)
----------------------4 Désirée ROUSSEAU °1847 (Villenauxe la Grande) x 1870 (Villenauxe la Grande) Jules RAVEAU p m
------------------------1 Camille RAVEAU °1873 (Villenauxe la Grande) x 1899 (Paris) Berthe LEDOUX
------------------------- Camille RAVEAU x 1910 (Villenauxe la Grande) Blanche MOTTEAU
------------------------2 Marie Louise RAVEAU °1880 (Villenauxe la Grande) x 1900 (Villenauxe la Grande) Auguste BOULLEY
------------------------3 Lucie RAVEAU °1885 (Villenauxe la Grande) x Louis BESSERON
------------------------- Lucie RAVEAU x Maurice BERTIN
----------------------5 Auguste ROUSSEAU °1850 (Paris) x 1872 (Villenauxe la Grande) Augustine VAILLANT p m
------------------------1 Augustine ROUSSEAU °1874 (Villenauxe la Grande) x 1894 (Villenauxe la Grande) Eugène GAUDION
------------------------2 Juliette ROUSSEAU °1876 (Villenauxe la Grande)
------------------------3 Camille ROUSSEAU °1880 (Villenauxe la Grande)
----------------------- Auguste ROUSSEAU x 1900 (Villenauxe la Grande) Léonie LECLERC
--------------------- Anne VAILLANT x 1873 (Villenauxe la Grande) Jean Edme BANSERON
--------------------2 Jean Baptiste VAILLANT °1832 (Villenauxe la Grande) +1912 (Villenauxe la Grande) x Adélaïde DIOT
----------------------1 Azélie VAILLANT °1858 (Villenauxe la Grande) x 1879 (Villenauxe la Grande) Victor BAUDOUIN
------------------------1 Emile BAUDOUIN °1880 (Villenauxe la Grande)
------------------------2 Victoria BAUDOUIN °1885 (Villenauxe la Grande) x 1905 (Villenauxe la Grande) Eugène LELONG
----------------------2 Théophile VAILLANT °1859 (Villenauxe la Grande)
----------------------3 Désiré VAILLANT °1862 (Villenauxe la Grande) x 1889 (Villenauxe la Grande) Eugénie DIMEY
------------------------1 Henriette VAILLANT °1893 (Villenauxe la Grande) x Lucien PRAT
------------------------2 Berthe Irma VAILLANT °1896 (Villenauxe la Grande) x 1916 (Villenauxe la Grande) Raymond NORGET
----------------------4 Léontine VAILLANT °1864 (Villenauxe la Grande) +1864 (Villenauxe la Grande)
----------------------5 Alphonsine VAILLANT °1866 (Villenauxe la Grande) x 1891 (Villenauxe la Grande) François GEORGET
----------------------6 Albert VAILLANT °1869 (Villenauxe la Grande) x Marie Eugénie DAUPHIN
------------------------1 Suzanne VAILLANT °1897 (Villenauxe la Grande) x Paul PELLERIN
------------------2 Joseph VAILLANT °1789 (Plessis Barbuise) x 1813 (Villenauxe la Grande) Marie Marguerite BUGNOT
------------------- Joseph VAILLANT x 1813 (Villenauxe la Grande) Louise VAUCOULOUX
--------------------1 Luce VAILLANT °1815 (Villenauxe la Grande) +1878 (Villenauxe la Grande) x 1837 (Villenauxe la Grande) Louis PRIEUR
----------------------1 Louise PRIEUR °1837 (Villenauxe la Grande) +1838 (Villenauxe la Grande)
----------------------2 Joseph PRIEUR °1841 (Villenauxe la Grande) +1849 (Villenauxe la Grande)
--------------------2 Louis VAILLANT °1820 (Villenauxe la Grande) x 1843 (Villenauxe la Grande) Anne LEGRAND
----------------------1 Odalie VAILLANT °1844 (Villenauxe la Grande) +1877 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Auguste CHAISE p m
------------------------1 Augustine CHAISE °1864 (Villenauxe la Grande) x 1886 (Villenauxe la Grande) Louis BOULLEY
------------------------2 Théophile CHAISE °1867 (Villenauxe la Grande) x 1908 (Villenauxe la Grande) Germaine BAUDRY
--------------------- Louis VAILLANT x 1845 (Villenauxe la Grande) Agathe CHAISE p m
----------------------2 Augustine VAILLANT °1850 (Villenauxe la Grande) x 1872 (Villenauxe la Grande) Auguste ROUSSEAU p m
------------------------1 Augustine ROUSSEAU °1874 (Villenauxe la Grande) x 1894 (Villenauxe la Grande) Eugène GAUDION
------------------------2 Juliette ROUSSEAU °1876 (Villenauxe la Grande)
------------------------3 Camille ROUSSEAU °1880 (Villenauxe la Grande)
----------------------3 Alphonsine VAILLANT °1853 (Villenauxe la Grande) x 1877 (Villenauxe la Grande) Alphonse BAIGNOT
------------------------1 Berthe BAIGNOT °1879 (Villenauxe la Grande) x Père INCONNU
--------------------------1 Alphonse BAIGNOT
------------------------2 Henri BAIGNOT °1880 (Villenauxe la Grande) x Marie Marguerite ROSSET
----------------------4 Victorine VAILLANT °1856 (Villenauxe la Grande) x 1879 (Villenauxe la Grande) Emile DERSON
--------------------3 Antoine VAILLANT °1826 (Villenauxe la Grande) +1849 (Villenauxe la Grande) x Edmée JEANSON
----------------------1 Rose VAILLANT °1849 (Villenauxe la Grande)
------------------3 Pierre VAILLANT °1797 (Plessis Barbuise) +1884 (Villenauxe la Grande) x Marie Adélaïde GAUDION
--------------------1 Claire VAILLANT °1825 (Villenauxe la Grande) +1901 (Villenauxe la Grande) x 1848 (Villenauxe la Grande) Louis MÉGRET
----------------------1 Estelle MÉGRET °1845 (Villenauxe la Grande) x 1873 (Villenauxe la Grande) Auguste SCHALLER
----------------------- Estelle MÉGRET x 1905 (Villenauxe la Grande) Charles COURTOIS
----------------------2 Louis MÉGRET °1849 (Dival)
----------------------3 Emile MÉGRET °1856 (Dival)
--------------------2 Rose VAILLANT °1834 (Villenauxe la Grande) +1835 (Villenauxe la Grande)
--------------------3 Louis VAILLANT °1839 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Victoire MARLIER
----------------------1 Louise VAILLANT °1860 (Villenauxe la Grande)
----------------------2 Augustine VAILLANT °1861 (Villenauxe la Grande) +1861 (Villenauxe la Grande)
----------------------3 Ernestine VAILLANT °1863 (Villenauxe la Grande)
----------------------4 Louis VAILLANT °1866 (Villenauxe la Grande)
------------------- Pierre VAILLANT x 1850 (Villenauxe la Grande) Marie Françoise COUSIN
----------------3 Anne DUJANCOURT °1772 (Villenauxe la Grande) +1845 (Villenauxe la Grande) x 1797 (Villenauxe la Grande) Alexandre DUSOLLIER
------------------1 Anne DUSOLLIER
----------------- Anne DUJANCOURT x 1798 (Villenauxe la Grande) Pierre GAUPIN
------------------2 Louis GAUPIN °1799 (Villenauxe la Grande) +1884 (Villenauxe la Grande) x 1823 (Villenauxe la Grande) Anne GERGONNE
--------------------1 Anne GAUPIN °1822 (Villenauxe la Grande) +1878 (Villenauxe la Grande) x 1841 (Villenauxe la Grande) Louis VILLAIN
----------------------1 Louise VILLAIN °1843 (Dival) x 1862 (Villenauxe la Grande) Alfred VILLAIN
------------------------1 Léonie VILLAIN °1862 (Villenauxe la Grande) x 1884 (Villenauxe la Grande) Julien PASTEL
----------------------2 Léon VILLAIN °1849 (Dival) x 1870 (Villenauxe la Grande) Louise NAVARRE
------------------------1 Léontine VILLAIN °1872 (Villenauxe la Grande) x Emile JEANSON
------------------------2 Emilie VILLAIN °1881 (Villenauxe la Grande) x 1904 (Villenauxe la Grande) Albert ANDRY
------------------------- Emilie VILLAIN x Jean-Noël
------------------------3 Pierre VILLAIN °1888 (Villenauxe la Grande) x 1912 (Villenauxe la Grande) Suzanne HARRAUDEAU
--------------------2 Marie Alexandrine GAUPIN °1824 (Dival) x 1845 (Villenauxe la Grande) Honoré JAILLANT
----------------------1 Marie Ernestine JAILLANT °1847 (Villenauxe la Grande) x 1864 (Villenauxe la Grande) Jean Baptiste OUDIN
------------------------1 Alphonsine OUDIN °1867 (Villenauxe la Grande) x 1883 (Villenauxe la Grande) Edouard JACQUES
--------------------------1 Suzanne JACQUES °1886 (Villenauxe la Grande) x 1907 (Villenauxe la Grande) Gaston DURAND
--------------------------- Suzanne JACQUES x Gustave
------------------------2 Alphonse OUDIN °1874 (Villenauxe la Grande) x 1901 (Maizières la Grande Paroisse) Julia MAISON
------------------------3 Fille 2 de Jean OUDIN x Léon VALLADE
----------------------2 Léon JAILLANT °1852 (Villenauxe la Grande) x 1873 (Villenauxe la Grande) Eulalie MAZAUDIER
------------------------1 Ernestine JAILLANT °1870 (Villenauxe la Grande) x 1896 (Villenauxe la Grande) Fernand BICHE
--------------------- Marie Alexandrine GAUPIN x 1880 (Villenauxe la Grande) Louis VILLAIN
------------------3 Antoine GAUPIN
------------2 Jeanne DUJANCOURT °1711 (Villenauxe la Grande) +1747 (Villenauxe la Grande) x 1737 (Villenauxe la Grande) Jean Baptiste DESMETS
------------3 Marie Magdeleine DUJANCOURT °1718 (Villenauxe la Grande) x 1740 (Villenauxe la Grande) Jacques HUON
--------------1 Thomas HUON °1755 (Villenauxe la Grande) x 1779 (Dival) Marie Anne GODOT
----------------1 Marie Anne HUON °1783 (Villenauxe la Grande) x 1805 (Villenauxe la Grande) François JEANSON
----------------2 Nicolas HUON °1788 +1792 (Villenauxe la Grande)
----------------3 Sophie HUON °1793 (Villenauxe la Grande) x 1819 (Nesle la Reposte) Joseph MILLET
------------------1 Caroline MILLET °1821 (Villenauxe la Grande)
----------------- Sophie HUON x Père de Nicolas Huon INCONNU
------------------2 Nicolas HUON °1816 (Villenauxe la Grande)
----------------4 Marie Marguerite HUON °1795 (Villenauxe la Grande) +1861 (Villenauxe la Grande) x 1819 (Villenauxe la Grande) Antoine BALLON
------------------1 Victorine BALLON °1827 (Villenauxe la Grande) x Jean Alfred CROZET
--------------------1 Ernest CROZET °1854 (Paris) +1854 (Villenauxe la Grande)
------------------2 Prudence BALLON °1834 (Villenauxe la Grande) x 1855 (Villenauxe la Grande) Alexandre JEANSON
--------------------1 Théophile JEANSON °1856 (Villenauxe la Grande)
--------------------2 Lodoïse JEANSON °1857 (Villenauxe la Grande)
--------------------3 Edmond JEANSON °1859 (Villenauxe la Grande) +1859 (Villenauxe la Grande)
--------------------4 Berthe JEANSON °1864 (Villenauxe la Grande)
----------3 Jean DUJANCOURT °1689 (Barbuise) +1763 (Plessis Barbuise) x 1718 (Barbuise) Marie GRANGER
------------1 Marie Elisabeth DUJANCOURT °1725 (Barbuise) +1802 (Plessis Barbuise) x 1749 (Barbuise) Denis BOUDIN
--------------1 Denis BOUDIN °1752 (Plessis Barbuise) +1821 (Potangis) x 1781 (Potangis) Anne DERSON
----------------1 Ursule BOUDIN °1785 (Potangis) +1869 (Potangis) x 1810 (Potangis) Jean Baptiste THOMAS
------------------1 Alexandre THOMAS °1819 (Potanges) +1880 (La Celle sous Chantemerle) x 1847 (Allemanche) Louise ROUSSAT p m
--------------------1 Louise THOMAS °1854 (La Celle sous Chantemerle) x 1874 (La Celle sous Chantemerle) Ernest ANDRIOT
24) Descendance avec pour pivot Henriet Martial
----------------------1 Marie Georgette ANDRIOT °1891 (Pleurs) x 1913 (Pleurs) Martial HENRIET
    ----> Jean-Paul LARUE
------------------2 Rosalie THOMAS °1825 (Potangis) +1904 (Potangis) x 1849 (Potangis) Pierre MIRAND
--------------------1 Rosalie MIRAND °1851 (Potangis) +1894 (La Celle sous Chantemerle) x 1874 (Potangis) Alexandre FUMONT
25) Descendance avec pour pivot Dumont Julien
----------------------1 Julien DUMONT °1876 (Potangis) x 1901 (Reims) Léonie PERSON p m
    ----> Patrice SCHOETTEL
--------------------2 Louise MIRAND °1853 (Potangis) x 1879 (Potangis) Laurent JEANSON
26) Descendance avec pour pivot Colin Jules
----------------------1 Marthe JEANSON °1880 (Potangis) x 1901 (Potangis) Jules COLIN
    ----> Pierre-Marie CHAZALMARTIN
------------2 Jean DUJANCOURT °1728 (Barbuise) x Marie MARTIN
--------------1 Jean Pierre DUJANCOURT °1763 (Plessis Barbuise) +1827 (Plessis Barbuise) x Marie Line COLLET
----------------1 Armand DUJANCOURT °1800 +1853 (Plessis Barbuise) x 1828 (Plessis Barbuise) Marie Madeleine JEANSON p m
------------------1 André DUJANCOURT °1836 (Plessis Barbuise) x Anne DIOT
--------------------1 André DUJANCOURT °1858 (Barbuise) x Adèle PASQUOTTE
--------------------2 Camille DUJANCOURT °1864 (Plessis Barbuise) x 1891 (Pont sur Seine) Berthe CHAUMARD p m
----------------------1 Camille DUJANCOURT °1892 (Pont sur Seine)
27) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
----------------------2 Romain DUJANCOURT °1896 (Pont sur Seine) x Lucette DIARD
----------------------- Romain DUJANCOURT x Marthe IMBERT p m
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
----------------------3 Daniel DUJANCOURT °1903 (Pont sur Seine)
--------------------3 Isidore DUJANCOURT °1866 (Barbuise) x 1887 (Pont sur Seine) Joséphine GENNERAT p m
----------------------1 René DUJANCOURT °1893 (Pont sur Seine) x 1913 (Marnay sur Seine) Fernande LENOIR
----------------------- René DUJANCOURT x Fernande LEMOINE
----------------------2 Marcel DUJANCOURT °1894 (Barbuise) x Marie Lucille PASQUIER
--------------------4 Angéline DUJANCOURT °1867 (Barbuise) x Alfred CASSEL
------------------2 Alphonse DUJANCOURT °1838 (Plessis Barbuise) x 1866 (Plessis Barbuise) Francine JEANSON p m
--------------------1 Francine DUJANCOURT °1866 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Pierre IMBERT p m
28) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
----------------------1 Alphonse IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
----------------------- Alphonse IMBERT x Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
----------------------2 André IMBERT °1891 (Paris) x 1915 (Decazeville) Marie Rose FREZOULS
29) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
----------------------3 Marthe IMBERT °1893 (Paris) x Romain DUJANCOURT p m
----------------------- Marthe IMBERT x Camille LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
----------------------4 Fernand IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
------------------3 Isabelle DUJANCOURT °1841 (Plessis Barbuise) x 1865 (Paris) François IMBERT p m
--------------------1 Pierre IMBERT °1859 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Francine DUJANCOURT p m
30) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
----------------------1 Alphonse IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
----------------------- Alphonse IMBERT x Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
----------------------2 André IMBERT °1891 (Paris) x 1915 (Decazeville) Marie Rose FREZOULS
31) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
----------------------3 Marthe IMBERT °1893 (Paris) x Romain DUJANCOURT p m
----------------------- Marthe IMBERT x Camille LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
----------------------4 Fernand IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
------------3 Louis DUJANCOURT °1732 (Barbuise) x 1755 (Barbuise) Marguerite MUSSOT
--------------1 Charlotte DUJANCOURT °1767 (Barbuise) +1826 (La Villeneuve au Châtelot) x 1802 (La Villeneuve au Châtelot) Nicolas TRUGAL
----------------1 Joseph TRUGAL °1811 (La Villeneuve au Châtelot) x Marie GANDON
----------------- Joseph TRUGAL x 1831 (La Villeneuve au Châtelot) Marie Louise SAMSON
------------------1 Bonne TRUGAL °1833 (La Villeneuve au Châtelot) +1913 x 1855 (La Villeneuve au Châtelot) Joseph COLLET
--------------------1 Elie COLLET °1857 (La Villeneuve au Châtelot) x 1884 (La Villeneuve au Châtelot) Célina PARISOT
32) Descendance avec pour pivot Collet Pierre
----------------------1 Pierre COLLET °1884 (La Villeneuve au Châtelot) x Henriette VERRIER
    ----> Florence COLLET
----------4 Guillaume DUJANCOURT °1697 (Plessis Barbuise) +1774 (Barbuise) x 1722 (Villenauxe la Grande) Marie Reine DUDET
------------1 Guillaume DUJANCOURT °1723 (Barbuise) x 1753 (Barbuise) Marie COUSIN
--------------1 Marie Jeanne DUJANCOURT °1755 (Barbuise) +1763 (Barbuise)
--------------2 Benoît DUJANCOURT °1762 (Barbuise) x 1789 (Barbuise) Marie Catherine ANDRY
--------------3 Reine DUJANCOURT °1764 (Barbuise) +1841 (Villenauxe la Grande) x 1791 (Villenauxe la Grande) Nicolas DORBAIS
----------------1 Joseph DORBAIS °1796 (Villenauxe la Grande) +1879 (Villenauxe la Grande) x 1819 (Villenauxe la Grande) Anne VILLUIS
------------------1 Joseph DORBAIS °1820 (Villenauxe la Grande) x 1848 (Villenauxe la Grande) Marie Antoinette COULON p m
------------------2 Charles DORBAIS °1823 (Villenauxe la Grande) +1881 (Villenauxe la Grande) x 1844 (Villenauxe la Grande) Madeleine MARCHAND
--------------------1 Victorine DORBAIS °1845 (Villenauxe la Grande) x 1863 (Villenauxe la Grande) Louis GAUPIN
----------------------1 Ernest GAUPIN °1864 (Villenauxe la Grande) x 1887 (Villenauxe la Grande) Justine DUCHAT
------------------------1 Alice GAUPIN °1888 (Villenauxe la Grande) x Rémi LALLEMENT
----------------- Joseph DORBAIS x 1833 (Villenauxe la Grande) Agathe MARGUERITE
------------------3 Rose DORBAIS °1835 (Villenauxe la Grande) x 1854 (Villenauxe la Grande) Jean Maurice CHEVRONET
----------------2 Nicolas DORBAIS °1803 (Villenauxe la Grande) x 1826 (Villenauxe la Grande) Edmée COULON p m
------------------1 Appolinaire DORBAIS °1831 (Dival) x 1852 (Villenauxe la Grande) Anne LENFANT
33) Descendance avec pour pivot Mounier Emile
--------------------1 Augustine DORBAIS °1858 (Villenauxe la Grande) x 1881 (Villenauxe la Grande) Emile MOUNIER
    ----> Annie COTTON
--------------------2 Alfrédine DORBAIS °1866 (Villenauxe la Grande) x 1888 (Villenauxe la Grande) Auguste FEUILLET
--------------------3 Berthe DORBAIS °1869 (Villenauxe la Grande) x 1892 (Villenauxe la Grande) Gustave DERSON
----------------------1 Paul DERSON °1888 (Villenauxe la Grande)
----------------- Nicolas DORBAIS x 1849 (Villenauxe la Grande) Marie Catherine DUCREUX
------------2 Jean DUJANCOURT °1725 (Barbuise) +1756 (Barbuise)
------------3 Marie DUJANCOURT °1727 (Barbuise) +1759 (Barbuise) x 1758 (Barbuise) Charles DERSON
------------4 Marie Jeanne DUJANCOURT °1731 +1795 (Villenauxe la Grande) x 1760 (Villenauxe la Grande) François LALOUE
--------------1 François le Jeune LALOUE °1759 +1832 (Villenauxe la Grande) x Anne FRANÇOIS
----------------1 Anne LALOUE x Père de Jean Laloue INCONNU
------------------1 Jean LALOUE x Marie Angélique VILMARD
----------------- Anne LALOUE x Charles MARÉCHAL
------------------2 Edme MARÉCHAL
--------------- François le Jeune LALOUE x 1795 (Villenauxe la Grande) Marie Anne BIZET
----------------2 Marie Anne LALOUE °1796 (Villenauxe la Grande) +1866 (Villenauxe la Grande) x 1827 (Villenauxe la Grande) Jean Baptiste LINET
------------------1 Cécile LINET °1828 (Villenauxe la Grande) x 1850 (Villenauxe la Grande) Pierre COSTE
------------------- Cécile LINET x 1895 (Villenauxe la Grande) Joseph COULON
------------------2 Louise LINET °1836 (Villenauxe la Grande) x 1862 (Villenauxe la Grande) Pierre DOROCHE
--------------------1 Albert DOROCHE °1868 (Villenauxe la Grande) x 1899 (Paris) Elisabeth MERTZ
------------------3 Jules LINET °1839 (Villenauxe la Grande) x 1862 (Villenauxe la Grande) Virginie PELLERIN
--------------2 Catherine LALOUE °1769 (Villenauxe la Grande) +1834 (Villenauxe la Grande) x Louis PRIEUR
----------------1 Catherine PRIEUR °1796 (Villenauxe la Grande) +1849 (Villenauxe la Grande) x 1826 (Villenauxe la Grande) Pierre ROUSSEAU p m
------------------1 Pierre ROUSSEAU °1827 (Villenauxe la Grande) x 1851 (Villenauxe la Grande) Eugénie PERROTIN
--------------------1 Léon ROUSSEAU °1853 (Villenauxe la Grande) +1888 (Saint Dizier) x 1878 (Villenauxe la Grande) Laure JEANNET
----------------------1 Jules ROUSSEAU °1879 (Villenauxe la Grande) x 1900 (Montereau Fault Yonne) Charlotte BARAT
----------------------2 Eugénie ROUSSEAU °1881 (Villenauxe la Grande) x 1904 (Paris) Albert DUFOSSÉ
----------------------3 Henri ROUSSEAU °1884 (Villenauxe la Grande) x Elise PRÉVOTAT
--------------------2 Jules ROUSSEAU °1860 (Villenauxe la Grande) +1898 (Villenauxe la Grande) x 1887 (Villenauxe la Grande) Marie Eugénie ROBERT
----------------------1 Fernand ROUSSEAU °1882 (Paris) x Alphonsine BAUDRY
----------------------2 Léon ROUSSEAU °1889 (Villenauxe la Grande) x Berthe
----------------2 Edmée PRIEUR °1799 (Villenauxe la Grande) x Henry NAUROY
------------------1 Louise NAUROY °1827 (Villenauxe la Grande)
----------------- Edmée PRIEUR x 1832 (Villenauxe la Grande) Louis DUVAL
----------------3 François PRIEUR °1808 (Villenauxe la Grande) +1894 (Villenauxe la Grande) x 1836 (Villenauxe la Grande) Madeleine ROYER
------------------1 Julie PRIEUR °1847 (Villenauxe la Grande) x 1868 (Villenauxe la Grande) Pierre BESSON
------------------- Julie PRIEUR x 1869 (Saint Vincent de Tyrosse) Pierre LABORDE
--------------3 Antoine LALOUE °1771 (Villenauxe la Grande) +1844 (Villenauxe la Grande) x 1798 (Villenauxe la Grande) Anne RAOUL
----------------1 Antoine le Jeune Edme LALOUE °1799 (Villenauxe la Grande) x 1818 (Villenauxe la Grande) Edmée ANDRY
------------------1 Victoire LALOUE °1820 (Villenauxe la Grande) x 1841 (Villenauxe la Grande) Edme LEGRAND
--------------------1 Aline LEGRAND °1844 (Dival) x 1861 (Villenauxe la Grande) Louis MARICOT
----------------------1 Aline MARICOT °1863 (Villenauxe la Grande) x 1886 (Villenauxe la Grande) Gaston JOLLY
------------------------1 Angèle JOLLY °1887 (Villenauxe la Grande) x Alfred CARNANDET
------------------------2 Cécile JOLLY °1889 (Villenauxe la Grande) x Alphonse HENRY
------------------------- Cécile JOLLY x Gaston SCHNAEBELE
----------------------2 Marie Eugénie MARICOT °1875 (Villenauxe la Grande) x 1898 (Villenauxe la Grande) Paul NICOLAS
------------------------1 Maurice NICOLAS °1893 (Villenauxe la Grande)
--------------------2 Zélie LEGRAND °1850 (Dival) x 1871 (Dival) Louis LEMAIRE
----------------------1 Angèle LEMAIRE °1873 (Villenauxe la Grande) x 1896 (Villenauxe la Grande) Charles DUSSAULT
----------------------2 Jules LEMAIRE °1874 (Villenauxe la Grande) x 1902 (Les Essarts Les Sézanne) Marthe GODEFROY
----------------------3 Théodule LEMAIRE °1875 (Villenauxe la Grande) x 1901 (Le Gault Soigny) Aimée THUILOT
--------------4 Marie Honorée LALOUE °1774 (Villenauxe la Grande) +1843 (Villenauxe la Grande) x 1806 (Villenauxe la Grande) Jean Nicolas BAUDRY
----------------1 Marie Honorée BAUDRY °1807 (Villenauxe la Grande) x 1837 (Villenauxe la Grande) Louis DUFLOCQ
----------------2 François BAUDRY °1808 (Villenauxe la Grande) +1882 (Villenauxe la Grande) x 1831 (Villenauxe la Grande) Victoire LANGE p m
------------------1 François BAUDRY °1832 (Villenauxe la Grande) +1874 (Saint Dizier) x 1858 (Villenauxe la Grande) Julienne FILIPOTIN
--------------------1 Zéphir BAUDRY °1859 (Villenauxe la Grande) x 1885 (Villenauxe la Grande) Mélina GUÉROU
34) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------1 Augustine BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x 1909 (Villenauxe la Grande) Félix PHILIPPON p m
    ----> Josette ROUSSEAU
--------------------2 Marie Mathilde BAUDRY °1865 (Marnay sur Seine) x 1887 (Villenauxe la Grande) Edmond BAUDRY
--------------------3 Gérasime BAUDRY °1866 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Julie GIRAUD
--------------------4 Clotilde BAUDRY °1870 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Fernand PHILIPPOTIN
------------------2 Catherine BAUDRY x 1863 (Villenauxe la Grande) Frédéric BAUDRY
--------------------1 Marie Alexandrine BAUDRY °1857 (Dival) x 1880 (Villenauxe la Grande) Alexandre BAUDRY
----------------------1 Victorine BAUDRY °1881 (Villenauxe la Grande) x Emile LENFANT
----------------------2 Charles BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x Maria. CHÉRON
----------------------3 Marcel BAUDRY °1895 (Villenauxe la Grande) x Germaine BOURQUIN
----------------------4 Albertine BAUDRY x Epoux LENFANT
----------------------5 André BAUDRY x Valérie
------------------------1 Jacqueline BAUDRY x Paul LE FAURE
--------------------2 Albert BAUDRY °1864 (Villenauxe la Grande) x 1889 (Villenauxe la Grande) Ambroisine COSTE
----------------------1 Paula BAUDRY °1888 (Conflans sur Seine) x Henri BAUDRY
------------------3 Victoire BAUDRY °1839 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Basile GÉRARD
------------5 Elisabeth DUJANCOURT °1741 (Barbuise) +1750 (Barbuise)
------------6 Benoît DUJANCOURT °1744 (Barbuise) x 1774 (Barbuise) Marie PRIEUR
----------5 Pierre DUJANCOURT °1700 (Barbuise) +1750 (Barbuise) x 1721 (Barbuise) Jeanne LANSARD p m
------------1 Angélique DUJANCOURT °1726 (Barbuise) +1784 (Conflans sur Seine) x 1750 (Barbuise) Jean PARISOT
--------------1 Jean PARISOT °1751 (Conflans sur Seine) +1828 (Conflans sur Seine) x 1771 (Conflans sur Seine) Anne MUSINE
----------------1 Anne PARISOT °1776 (Conflans sur Seine) +1830 (Conflans sur Seine) x 1801 (Conflans sur Seine) Alexis OUDIN
------------------1 Etienne OUDIN °1805 (Conflans sur Seine) +1894 (Conflans sur Seine) x 1832 (Conflans sur Seine) Olympiade JACOB
--------------------1 Flore OUDIN °1843 (Conflans sur Seine) x 1864 (Paris) Léon BLANCHON
----------------------1 Léon BLANCHON °1862 (Paris) +1916 (Le Havre) x 1893 (Dieppe) Jeanne BERNARD
35) Descendance avec pour pivot Blanchon Henri
----------------------2 Henri BLANCHON °1876 (Conflans sur Seine) x 1903 (Charmes) Thérèse VÉGEL
    ----> Jean Raymond MAURICE
----------------2 Louis PARISOT °1778 (Conflans sur Seine) +1843 (Conflans sur Seine) x 1810 (Conflans sur Seine) Anne RAY
------------------1 Bonne PARISOT °1812 (Conflans sur Seine) +1897 (Conflans sur Seine) x 1834 (Conflans sur Seine) Louis SERAINE p m
36) Descendance avec pour pivot Mathellier Eugène
--------------------1 Augustine SERAINE °1838 (Conflans sur Seine) +1909 (Conflans sur Seine) x 1858 (Conflans sur Seine) Eugène MATHELLIER ------
    ----> Eugène MATHELLIER, Jack TOUSSAINT, Gérard NAUDOT
--------------2 Marie PARISOT °1752 (Conflans sur Seine) +1832 (Conflans sur Seine) x 1774 (Conflans sur Seine) David SERAINE
----------------1 Nicolas SERAINE °1787 (Conflans sur Seine) x 1808 (Conflans sur Seine) Magdeleine ROZÉ p m
------------------1 Alexandrine SERAINE °1815 (Conflans sur Seine) +1895 (Conflans sur Seine) x Louis PARISOT
--------------3 Denis PARISOT °1755 (Conflans sur Seine) x 1783 (Conflans sur Seine) Geneviève SAINTOT
--------------- Denis PARISOT x 1784 (La Celle sous Chantemerle) Marie Anne CHEVALIER
----------------1 Marie Louise PARISOT °1785 (Conflans sur Seine) +1863 (Conflans sur Seine) x 1809 (Conflans sur Seine) Etienne BARBIER
----------------2 Louis PARISOT °1789 (Conflans sur Seine) +1865 (Conflans sur Seine) x 1813 (Conflans sur Seine) Angélique MICHEL p m
------------------1 Angélique PARISOT °1814 (Conflans sur Seine) +1864 (Conflans sur Seine) x 1839 (Conflans sur Seine) Edme JEANSON
--------------------1 Delphine JEANSON °1841 (Conflans sur Seine) +1863 (Conflans sur Seine) x 1862 (Conflans sur Seine) Isidore PAYEN
--------------------2 Angèle JEANSON °1845 (Conflans sur Seine) x 1866 (Barbuise) Louis JEANSON
----------------- Louis PARISOT x 1816 (Conflans sur Seine) Marie Magdeleine DORBAIS
------------------2 Elie PARISOT °1820 (Conflans sur Seine) +1896 (Conflans sur Seine) x 1850 (Esclavolles Lurey) Victoire VIONX
--------------------1 Paul PARISOT °1862 (Conflans sur Seine) x 1887 (Chantemerle) Eugénie COSTE
------------------3 Casilir PARISOT °1825 (Conflans sur Seine) +1908 (Conflans sur Seine) x Joséphine CHASSEIGNE
--------------------1 Charles PARISOT °1861 (Béthon) x Marie Laure INGÉ
37) Descendance avec pour pivot Landréa Alfred
--------------------2 Pauline PARISOT °1867 (Béthon) x 1888 (Béthon) Alfred LANDRÉA p m
    ----> Romain LANDRÉA
----------------- Louis PARISOT x 1834 (Conflans sur Seine) Marguerite COURBON
----------------- Louis PARISOT x 1847 (Conflans sur Seine) Marie Louise LOMBARD
--------------4 Charles PARISOT °1758 (Conflans sur Seine) x 1782 (Conflans sur Seine) Marguerite LAUBOT
--------------5 Elisabeth PARISOT °1760 (Conflans sur Seine) +1825 (Conflans sur Seine) x François SIMONNOT
----------------1 Etienne SIMONNOT °1797 (Conflans sur Seine) x Elisabeth HUOT p m
--------------6 Etienne PARISOT °1763 (Conflans sur Seine) x 1789 (Conflans sur Seine) Marie PAYEN
----------------1 Marie Anne PARISOT °1790 +1862 (Conflans sur Seine) x Nicolas MENUISIER
----------------2 André PARISOT °1794 (Conflans sur Seine) +1878 (Conflans sur Seine)
----------------3 Alexis PARISOT °1796 (Conflans sur Seine) x 1821 (Conflans sur Seine) Pauline COULON
----------------4 Marie Anne PARISOT °1799 (Conflans sur Seine) +1832 (Conflans sur Seine) x Nicolas DESTRAT
----------------5 Victoire PARISOT °1808 (Conflans sur Seine) +1828 (Conflans sur Seine)
--------------7 Angélique PARISOT °1765 (Conflans sur Seine) +1847 (Conflans sur Seine) x 1791 (Conflans sur Seine) André MICHEL
----------------1 Angélique MICHEL °1792 (Conflans sur Seine) +1814 (Conflans sur Seine) x 1813 (Conflans sur Seine) Louis PARISOT p m
------------------1 Angélique PARISOT °1814 (Conflans sur Seine) +1864 (Conflans sur Seine) x 1839 (Conflans sur Seine) Edme JEANSON
--------------------1 Delphine JEANSON °1841 (Conflans sur Seine) +1863 (Conflans sur Seine) x 1862 (Conflans sur Seine) Isidore PAYEN
--------------------2 Angèle JEANSON °1845 (Conflans sur Seine) x 1866 (Barbuise) Louis JEANSON
--------------8 Anne PARISOT °1767 (Conflans sur Seine) +1814 (Conflans sur Seine) x 1795 (Conflans sur Seine) Joachim HUOT
----------------1 Elisabeth HUOT °1801 (Conflans sur Seine) +1894 (Conflans sur Seine) x Etienne SIMONNOT p m
------------2 Pierre DUJANCOURT °1733 (Montgenost) +1793 (Montgenost) x 1756 (Montgenost) Marie Anne ROUSSEAU
--------------1 Jean Théodore DUJANCOURT °1760 (Montgenost) +1840 (Montgenost) x 1787 (Montgenost) Anne VINCENT
----------------1 Anne DUJANCOURT °1795 (Montgenost) +1841 (Montgenost) x 1814 (Montgenost) Jean Nicolas BRIARD
------------------1 Rose BRIARD °1826 (Montgenost) x 1852 (Montgenost) Joseph JUQUEL
38) Descendance avec pour pivot Jardet Emile
--------------------1 Marie Louise JUQUEL °1852 (La Villeneuve au Châtelot) x 1874 (La Villeneuve au Châtelot) Emile JARDET
    ----> Bernard BERTHOMMIÈRE
--------------- Jean Théodore DUJANCOURT x 1802 (Montgenost) Marie Catherine JEANNON
--------7 Simon LE PAGE °1656 (Gélannes) +1736 x 1700 Jeanne NOËL
----------1 Jean LE PAGE °1707 +1745 (Vouillers) x Anne HENNEQUIN
------------1 Agathe LE PAGE °1737 +1800 x Jacques SIBILLE
--2 Barbe LE PAGE=x=Nicolas Lesnel XXX PROTIN p m
----1 Jehanne PROTIN=x=Jehan EGRET
------1 Liesse EGRET °1607 (Gélannes)=x=Jean XXX HUYARD p m
--------1 Liesse HUYARD °1629 (Gélannes) +1650 (Gélannes) x Edme NOËL
----------1 Claude NOËL °1649 (Gélannes)
--------2 Barbe HUYARD °1631 +1679 (Gélannes)=x=1650 (Gélannes) Nicolas ROBELIN p m
----------1 Suzanne ROBELIN °1652 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Jean MILLET
----------- Suzanne ROBELIN x Michel CUISSOT
------------1 Claude CUISSOT °1670 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------2 Claude ROBELIN °1653 (Gélannes) x 1678 (Gélannes) Barbe TERREY p m
------------1 Hilaire ROBELIN °1679 (Gélannes)
----------- Claude ROBELIN x 1684 (Gélannes) Anne BILLOU p m
------------2 Pierre ROBELIN °1694 (Gélannes) +1761 (Le Mériot) x 1736 (Quincey) Anne GOUET p m
--------------1 Marie Anne ROBELIN °1744 +1776 (Léchelle) x 1763 (Le Mériot) Claude RICHARD
----------------1 Claude RICHARD °1766 +1834 (Léchelle) x 1791 (Léchelle) Marie Geneviève THIERRY
------------------1 Marie Geneviève RICHARD °1792 (Léchelle) +1868 (Melz sur Seine) x 1820 (Léchelle) Jean Louis GARNIER
--------------------1 Louise GARNIER x Jean Louis FAYOLLE
----------------------1 Zélina FAYOLLE
--------------------2 Alexandre GARNIER °1827 (Melz sur Seine) x 1852 (Melz sur Seine) Marie Louise GILQUIN
39) Descendance avec pour pivot Garnier Emile
----------------------1 Emile GARNIER °1863 (Melz sur Seine) x 1891 (Voulton) Berthe BERLOT
    ----> Denise REDER
--------------------3 Louis GARNIER °1830 (Melz sur Seine)
------------------2 Claude RICHARD °1805 (Léchelle)
----------------2 Pierre RICHARD °1769 (Léchelle) +1839 (Léchelle) x 1810 (Léchelle) Rosalie DURAND
------------------1 Pierre RICHARD °1810 (Léchelle) +1857 (Léchelle) x 1836 (Léchelle) Elisabeth MIGNOT
--------------------1 Dominique RICHARD °1841 (Léchelle) x 1862 (Champcenest) Adèle LABARRE
40) Descendance avec pour pivot Monchaussé Charles
----------------------1 Berthe RICHARD °1871 (Sancy les Provins) x 1893 (Montolivet) Charles MONCHAUSSÉ
    ----> Guy PRUDHOMME
----------------3 Marie Rose RICHARD °1772 (Léchelle) x 1801 (Les Essarts le Vicomte) Etienne BACHELIER
----------3 Barbe ROBELIN °1656 (Gélannes) x 1675 (Gélannes) Edme VERGEOT p m
------------1 Nicolas VERGEOT °1677 (Gélannes)
------------2 Edme VERGEOT °1679 (Gélannes)
------------3 Jean VERGEOT °1680 (Gélannes)
----------4 Jacques ROBELIN=x=Edmée VILLAIN
------------1 Jeanne ROBELIN=x=1725 (Gélannes) Hilaire BAZIN p m
--------------1 Hilaire BAZIN=x=1751 (Pars lès Romilly) Louise MOJON p m
----------------1 Catherine BAZIN °1765 (Saint Loup de Buffigny)=x=1783 (Saint Hilaire sous Romilly) Nicolas HERLUISON p m
------------------1 Jeanne HERLUISON °1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOURGEAT p m
--------------------1 Anne BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor DUPONT p m
----------------------1 Anne DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond BARBIER
----------------------2 Armandine DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis DUPONT p m
41) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
------------------------1 Auguste DUPONT °1872 (Brévonnes) x 1901 (Unienville) Louise LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
----------------------3 Louise DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore MASSON
----------------------4 Césaire DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise BOUSSENOT p m
42) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
------------------------1 Aventine DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules MICHAUT
------------------------- Aventine DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis MAILLY
    ----> Régis MAILLY
----------------------5 Adolphe DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
------------------2 Anne HERLUISON °1787 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Marie Emérantine HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny)
------------------4 Nicolas HERLUISON °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Emérantienne HERLUISON °1792 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Claude MOY ?
------------------6 Gérasime HERLUISON °1795
------------------7 Héloïse HERLUISON °1801 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Pierre HERLUISON p m
--------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix BENOIT
--------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=Alexandrine MARCHAND p m
----------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
------------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Eustache HERLUISON °1863
43) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------2 Hélène BAZIN x 1776 (Saint Hilaire sous Romilly) Edme VOITRIN p m
----------------3 Anne BAZIN x 1781 (Saint Hilaire sous Romilly) René MARTIN p m
----------------4 Marie Marguerite BAZIN x 1786 (Saint Hilaire sous Romilly) Jean FOUREY
--------------2 Pierre BAZIN x 1760 (Crancey) Anne FOUREY
--------------3 Claude BAZIN x 1771 (Saint Nicolas la Chapelle) Anne LHERMEY
----------5 Marie ROBELIN °1667 (Gélannes)
----------6 Barthélémy ROBELIN x 1682 (Gélannes) Anne GROMARD
------------1 Claude ROBELIN x 1706 (Gélannes) Nicole QUIN
--------------1 Jeanne ROBELIN x 1734 (Gélannes) Gilles VILLAIN
--------------2 Nicole ROBELIN x 1744 (Crancey) Jean BAZIN p m
--------------3 Jacques ROBELIN x 1745 (Villenauxe la Grande) Marie Anne MICHEL
--------------4 Nicolas ROBELIN x 1772 (Charny le Bachot) Reine LOISELET
------------2 Jacques ROBELIN x 1723 (Gélannes) Marie VOITRIN p m
--------------1 Jacques ROBELIN x 1759 (Saint Hilaire sous Romilly) Anne FOURIÉ
--------------2 Hilaire ROBELIN x 1764 (Romilly sur Seine) Marie Reine THOMASSIN
--------------3 Barthélémy ROBELIN x 1667 (Saint Hilaire sous Romilly) Sire SIMON
--------------4 Marie ROBELIN x 1751 (Gélannes) Jean CAQUEREAU
----------------1 Jean Jacques CAQUEREAU x 1785 (Gélannes) Edmée GOUET p m
----------7 Jeanne ROBELIN °1673 (Gélannes) x 1693 (Gélannes) Jean TERREY p m
------------1 Barbe TERREY +1762 (Gélannes) x 1714 (Gélannes) Etienne BEAUJEAN
--------------1 Jeanne BEAUJEAN °1715 (Romilly sur Seine) +1786 (Romilly sur Seine) x 1739 (Gélannes) Claude GOUET p m
----------------1 Claude GOUET °1740 (Gélannes) +1800 (Avon la Pèze) x 1769 (Avon la Pèze) Françoise LAPILLE p m
------------------1 Edmée GOUET °1769 (Gélannes) +1830 (Avon la Pèze) x Louis MUGARD
--------------------1 Louis MUGARD °1800 (Gaye) +1879 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Adélaïde JUCHAT p m
----------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis BENOIST p m
44) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
------------------------1 Mélanie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Elphège GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------2 Gustave MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie MARCHAND p m
--------------------2 Marie Anastasie MUGARD °1801 (Gaye) +1885 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Jean Joseph LABICHE p m
----------------------1 Joséphine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable CLÉMENT
45) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
------------------------1 Auguste CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
----------------------2 Anne LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis DAUVET
46) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
------------------------1 Olympe DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
------------------2 René GOUET °1772
------------------3 Claude GOUET °1777 x 1800 (Avon la Pèze) Marthe JUCHAT p m
------------------4 Jeanne GOUET x 1799 (Fay lès Marcilly) Claude JEANSON
------------2 Jeanne TERREY x 1724 (Gélannes) Jean BAZIN p m
--------------1 Jeanne BAZIN x 1759 (Crancey) Guillaume GRADOS p m
--------------2 Claude BAZIN x 1764 (Avant lès Marcilly) Marie LAUXERROIS p m
----------------1 Marie BAZIN x 1784 (Avant lès Marcilly) Jean Hilaire BORDIER
----------------2 Louise BAZIN x 1791 (Nogent sur Seine) Victor PICARD
----------------3 Claudine BAZIN x 1790 (Avant lès Marcilly) Nicolas SATABIN
--------------3 Jean Nicolas BAZIN x 1773 (Crancey) Sébastienne PARISOT p m
------------3 Marie TERREY x 1726 (Gélannes) Etienne BAZIN p m
--------------1 Marie BAZIN x 1749 (Gélannes) Jean GRADOS p m
----------------1 Jean Baptiste GRADOS x 1780 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie Edmée LAUXERROIS p m
----------------2 Nicolas GRADOS °1764 (Le Mériot) x 1793 (Le Mériot) Geneviève BAZIN
----------------3 Marie Agathe GRADOS °1768 (Le Mériot) x 1794 (Léchelle) Claude THIENNARD
------------------1 Etienne THIENNARD °1801 (Saint Martin Chennetron) x 1826 (Lourps) Julie BENOIST
--------------------1 Charles THIENNARD °1834 (Longueville) +1910 (Saint Loup de Naud) x 1858 (Saint Loup de Naud) Louise CORDIER
----------------------1 Ernest THIENNARD °1859 (Saint Loup de Naud) x 1881 (Saint Loup de Naud) Armance CAILLOT
----------------------2 Edmond THIENNARD °1862 (Saint Loup de Naud)
47) Descendance avec pour pivot Thiennard Achille
----------------------3 Achille THIENNARD °1864 (Saint Loup de Naud) +1917 (Saint Loup de Naud) x 1890 (Saint Loup de Naud) Sylvie LALLIER
    ----> Raphaël LHERNAULT
----------------------4 Louise THIENNARD °1872 (Saint Loup de Naud) x 1892 (Saint Loup de Naud) Paul CHAPOTOT
----------------------5 Charles THIENNARD °1879 (Saint Loup de Naud) x 1904 (Saint Denis lès Rebais) Maria LANGRIS
--------------2 Etienne BAZIN x 1757 (Ferreux) Marie Anne GROMARD p m
----------------1 Jean Etienne BAZIN x 1788 (Gélannes) Marie Jeanne SAUVAGE
------------4 Claude TERREY x 1735 (Rigny la Nonneuse) Marguerite DANRÉE p m
--------------1 Marguerite TERREY x 1770 (Gélannes) Laurent PAQUIER p m
----------------1 Edmée PAQUIER °1773 (Saint Lupien) +1816 (Ossey les Trois Maisons) x Claude THOMAS p m
------------------1 Adélaïde THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
--------------------1 Zoé TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph TERREY p m
----------------------1 Etienne TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
48) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
------------------------1 Alcide TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
------------------2 Reine THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme GUINAND p m
--------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------1 Edouard GUINAND
----------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
----------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
49) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
50) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
51) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
52) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
53) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
54) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
55) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
56) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
57) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
58) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
59) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
60) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
----------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------3 Denis (5) XXX HUYARD x Liesse ROZÉ
------2 Pierre EGRET x Barbe ROBELIN p m
--------1 Denise EGRET °1646 +1668 (Gélannes) x 1668 (Gélannes) Noël CLERC p m
--------2 Denis EGRET °1648 (Gélannes) x 1674 (Gélannes) Nicole BOSSUAT p m
----------1 Denis EGRET °1676 (Saint Martin de Bossenay) x 1698 (Saint Martin de Bossenay) Françoise GRADOS
------------1 Hilaire EGRET °1714 (Saint Martin de Bossenay) +1760 x 1736 (Rigny la Nonneuse) Elisabeth JUCHAT p m
--------------1 Catherine EGRET °1750 (La Fosse Corduan) +1809 (Saint Martin de Bossenay) x 1768 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste ARTOST p m
----------------1 Jeanne ARTOST °1771 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Abraham GUINAND p m ------
------------------1 Ursule GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x Edme PARIAT
------------------2 Marie Catherine GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Pierre MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------3 Louis MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------4 Rose MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------5 Adélaïde MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------6 Abraham MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------- Abraham MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
61) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
----------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
62) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Maurille MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
63) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------1 Henri MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite DUCLOUX
------------------3 Sophie GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------4 Angélique GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Michel VILLAIN
--------------------1 Rose VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham VILLAIN p m
----------------------1 Mathilde VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste FELIZET p m
64) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------5 Pierre GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie GUINAND p m
--------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Edme GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine THOMAS p m
--------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------1 Edouard GUINAND
----------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
----------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
65) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
66) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
67) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
68) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
69) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
70) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
71) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
72) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
73) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
74) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
75) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
76) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
----------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Etienne EGRET x 1773 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne HUÉ p m
----------------1 Jeanne EGRET °1793 (Saint Martin de Bossenay) x 1815 (Saint Martin de Bossenay) Pierre ROZÉ p m
------------------1 Jean Charles ROZÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Marthe EGRET °1752 x 1777 (Saint Martin de Bossenay) Antoine COLLET
------------2 Pierre EGRET x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Claire GUINAND p m
----------- Denis EGRET x 1717 (Saint Martin de Bossenay) Louise NOBLAT
----------2 Marie EGRET x 1701 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BENOIST
------------1 Edmée BENOIST x 1728 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOSSUAT
--------------1 Marie Anne BOSSUAT x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Edme MORIN p m
----------------1 Marie Jeanne MORIN °1765 (La Fosse Corduan) +1835 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Pierre HERLUISON p m
------------------1 Pierre HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève MADIN p m
--------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François PICHARD
----------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
------------------------1 Emile LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
77) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
------------------------2 Lucie LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector DUVIVIER
------------------------3 Berthe LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
--------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
--------------------------2 Germaine HOLZINGER
--------------------------3 Suzanne HOLZINGER
--------------------------4 Marcelle HOLZINGER
----------------------2 Lucien PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa BIÉ p m
78) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
------------------------1 Ernest PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
----------------------3 Lucie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile DENIS
------------------------1 Henri DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie SIRVEN
--------------------------1 Jacques DENIS
------------2 Denis BENOIST x 1734 (Saint Martin de Bossenay) Marie BOULARD p m
--------------1 Jean BENOIST x 1757 (Rigny la Nonneuse) Marguerite ARTOST p m
----------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
----------------2 Marie Anne BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme PARIAT p m
----------3 Marguerite EGRET x 1695 (Saint Martin de Bossenay) Jean QUIBAILLE
------------1 Pierre QUIBAILLE °1714 (Saint Martin de Bossenay) x 1746 (Troyes) Marie ROZÉ
--------------1 Marie Jeanne QUIBAILLE °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Vallery) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Louis HENNEQUIN p m
----------------1 André HENNEQUIN °1787 (Vallery) +1865 (Bouy sur Orvin) x Catherine MOLEREAU
------------------1 André HENNEQUIN °1810 (Trainel) +1872 (Soligny les Etangs) x 1836 (Soligny les Etangs) Marie Jeanne GUILLOT
--------------------1 Antoine HENNEQUIN °1842 (Soligny les Etangs) x Eugénie PELLETIER
79) Descendance avec pour pivot Hennequin Alphonse
----------------------1 Alphonse HENNEQUIN °1872 (Soligny les Etangs) x Cécile GRIÈRE
    ----> Fanny ORTIN
----------4 Pierre EGRET °1688 (Saint Martin de Bossenay) +1742 (Saint Martin de Bossenay) x 1706 (Saint Martin de Bossenay) Anne MARIN p m
----------- Pierre EGRET x 1711 (Saint Pierre de Bossenay) Syre HERLUISON
------------1 Mathieu EGRET x 1746 (Saint Martin de Bossenay) Edmée BROCARD p m
--------------1 Edme EGRET x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne MIGIAT
--------------- Edme EGRET x 1795 (Villadin) Anne CHAUBERT
--------------2 Jeanne EGRET °1753 +1817 (La Fosse Corduan) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Simon GOUERRE p m
----------------1 Marie Geneviève GOUERRE °1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Anne GOUERRE °1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie Jeanne GOUERRE °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Paul DANRÉE p m
------------------1 Amélie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine LARIBLE
--------------------1 Auguste LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie JEANSON
----------------------1 Henri LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Augusta LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Paule DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Siméon COURTOIS p m
--------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
----------------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
------------------3 Hégésippe DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme VAILLANT p m
--------------------1 Prosper VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Arnault VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
80) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
--------------------3 Irma VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis AUDONNET
----------------4 Marie Jeanne GOUERRE °1792 (Saint Martin de Bossenay)
--------3 Edmée EGRET °1652 (Gélannes) x 1672 (Gélannes) Gabriel NORMANT
----------1 Jeanne NORMANT °1673 (Gélannes)
----------2 Pierre NORMANT °1675 (Gélannes)
--------4 Barbe EGRET °1663 (Gélannes) +1739 (Gélannes) x 1683 (Gélannes) Guillaume GOUET
----------1 Guillaume GOUET x 1721 (Saint Martin de Bossenay) Marie BENOIST p m
------------1 Marie GOUET x 1754 (Gélannes) Etienne VOITRIN p m
--------------1 Etienne VOITRIN x 1777 (Gélannes) Marie Anne COULLEBAUST
--------------2 Victoire VOITRIN x 1788 (Gélannes) André GONIN
--------------3 Thomas VOITRIN x 1790 (Gélannes) Anne FAROY
----------2 Claude GOUET °1699 (Gélannes) +1786 (Gélannes) x 1739 (Gélannes) Jeanne BEAUJEAN p m
------------1 Claude GOUET °1740 (Gélannes) +1800 (Avon la Pèze) x 1769 (Avon la Pèze) Françoise LAPILLE p m
--------------1 Edmée GOUET °1769 (Gélannes) +1830 (Avon la Pèze) x Louis MUGARD
----------------1 Louis MUGARD °1800 (Gaye) +1879 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Adélaïde JUCHAT p m
------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis BENOIST p m
81) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------1 Mélanie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Elphège GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------2 Gustave MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie MARCHAND p m
----------------2 Marie Anastasie MUGARD °1801 (Gaye) +1885 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Jean Joseph LABICHE p m
------------------1 Joséphine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable CLÉMENT
82) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------1 Auguste CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
------------------2 Anne LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis DAUVET
83) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------1 Olympe DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
--------------2 René GOUET °1772
--------------3 Claude GOUET °1777 x 1800 (Avon la Pèze) Marthe JUCHAT p m
--------------4 Jeanne GOUET x 1799 (Fay lès Marcilly) Claude JEANSON
----------- Claude GOUET x Marguerite JEANSON
----2 Nicolas le Jeune PROTIN °1582 (Gélannes) x Denise XXX NOËL p m
------1 Nicolas PROTIN
------2 Jehan PROTIN °1607 (Gélannes)
------3 Barbe PROTIN °1612 (Gélannes)
----- Nicolas le Jeune PROTIN x Marie
------4 Edmée PROTIN °1621 (Gélannes) x Jean COLLESON
--------1 Guillaume COLLESON °1643 (Gélannes) x 1667 (Gélannes) Marie GUINAND p m
----------1 Jeanne COLLESON x 1698 (Saint Hilaire sous Romilly) Henry PROTIN
----------2 Anne COLLESON x 1703 (Gélannes) Jean MEUNIER
------------1 Marie MEUNIER °1704 x 1730 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas LEPAGE
--------------1 Marie Anne LEPAGE x Etienne MICHON p m
----------------1 Hilaire MICHON °1761 +1802 (Ferreux) x 1787 (Saint Martin de Bossenay) Anne BENOIST p m
------------------1 Jean Baptiste MICHON °1797 (Ferreux) +1886 (Villadin) x 1820 (Estissac) Isabelle MENNERET p m
--------------------1 Véronique MICHON °1822 (Villadin) +1913 (Saint Lupien) x 1845 (Paris) Etienne CHAPON
84) Descendance avec pour pivot Chapon Paul
----------------------1 Paul CHAPON °1846 (Paris) x 1876 (Villadin) Marie Léontine LAURY
----------------------2 Louis CHAPON °1851 (Paris)
85) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
----------------------3 Pauline CHAPON °1860 (Paris) x 1891 (Villadin) Charles PAGNIER p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
--------------------2 Nathalie MICHON °1831 (Villadin) +1894 x 1854 (Villadin) Auguste COLLOT
86) Descendance avec pour pivot Collot Albert
----------------------1 Albert COLLOT x Epouse
--------------------3 Philéas MICHON °1833 (Villadin) x Epouse de Philéas
----------------------1 Léon MICHON °1851 x Olympe VINCENT
------------------------1 Suzanne MICHON x Epoux de Suzanne FOUMÉ
------------------------2 Berthe MICHON
------------------------3 Laure MICHON
------------------------4 Reine MICHON
------------------------5 Louis MICHON
----------------2 Christophe MICHON °1763 (Quincey) +1814 (Troyes) x 1787 (Pars lès Romilly) Anne CORNILLON p m
------------------1 Nicolas MICHON °1795 (Quincey) +1869 (Quincey) x 1825 (Quincey) Françoise RIVIÈRE p m
--------------------1 Nicolas MICHON °1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1855 (Bouy sur Orvin) Alexandrine LAURENT
----------------------1 Marie Ozeline MICHON °1858 (Quincey) x 1878 (Quincey) Louis GONIN p m
87) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------------1 Léa GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------------2 Nicolas MICHON °1828 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Noël MICHON °1799 (Quincey)
------------------3 François MICHON
------------2 Jean MEUNIER x 1734 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie JEANSON
--------------1 Marie Anne MEUNIER x 1759 (Saint Hilaire sous Romilly) Edme CORPEL
----------------1 Marie Honorée CORPEL x 1782 (Saint Hilaire sous Romilly) Edme DUMANSON
--------------2 Hilaire MEUNIER x 1764 (Ferreux) Anne FAYTRE p m
----------------1 Anne MEUNIER x 1788 (Ferreux) Jean Baptiste JOUANNE
----------------2 Nicolas MEUNIER °1769 (Ferreux) +1851 (Ferreux) x Louise PARENT
------------------1 Anne MEUNIER °1797 (Ferreux Quincey) +1868 (La Fosse Corduan) x 1823 (Ferreux Quincey) Hilaire FOURRÉ p m
--------------------1 Louise FOURRÉ °1825 (Ferreux Quincey) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Auguste LARIBLE p m
----------------------1 Auguste LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine LONGUET
88) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------1 Exélia LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------2 Louise LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis BRIDOU
89) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------1 Mathilde BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------2 Adolphe FOURRÉ °1827 (Ferreux Quincey) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Eliza BENOIST p m
90) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
----------------------1 Exillia FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
----------------------2 Alcide FOURRÉ °1860 +1872
91) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
----------------------3 Arthur FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------3 Hilaire FOURRÉ °1831 (La Fosse Corduan) x 1855 (Quincey) Louise PRIEUR
----------------------1 Irma FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Daniel ROZÉ
------------------------1 Eugénie ROZÉ °1880
------------------------2 Julia ROZÉ °1881
------------------2 Marie Catherine MEUNIER °1800 (Ferreux Quincey) +1822 (Ferreux Quincey)
------------------3 Hilaire MEUNIER °1801 (Ferreux Quincey) +1804 (Ferreux Quincey)
------------------4 Jean Baptiste MEUNIER °1803 (Ferreux Quincey) +1880 (Ferreux Quincey) x 1828 (Ferreux Quincey) Marie Louise PILLET
--------------------1 Louise MEUNIER °1829 (Ferreux) x 1851 (Ferreux) Victor GAUCHER p m
----------------------1 Victor GAUCHER °1852 (Ferreux)
--------------------- Louise MEUNIER x 1858 (Ferreux Quincey) Jean Marie BAZIN
------------------5 Julien MEUNIER °1805 (Ferreux Quincey)
------------------6 Hilaire MEUNIER °1808 (Ferreux Quincey) +1890 (Ferreux Quincey) x 1833 (Ferreux Quincey) Virginie LÉGER
--------------------1 Hilaire MEUNIER °1839 (Ferreux Quincey) +1874 (Ferreux Quincey) x 1863 (Ferreux Quincey) Zoé BARBIER
92) Descendance avec pour pivot Saussier Louis-Leopold
----------------------1 Adrienne MEUNIER °1863 (Ferreux Quincey) x 1888 (Ferreux Quincey) Louis SAUSSIER
----------------------2 Marie Emeline MEUNIER °1870 (Ferreux Quincey) x 1891 (Ferreux Quincey) Marie Emile PARÉ
----------------------3 Adrien MEUNIER °1873 (Ferreux Quincey) x 1898 (Saint Loup de Buffigny) Aline LANDRY
----------------------4 Victoire MEUNIER °1874 (Ferreux) x 1899 (Ferreux Quincey) Jules FRANCILLON
--------------------2 Angélique MEUNIER °1848 x 1870 (Ferreux Quincey) Louis ADAM
----------------------1 Zulmée ADAM °1880 (Ferreux Quincey)
----------------------2 Armand ADAM +1886 (Ferreux Quincey)
------------------7 Eléonore MEUNIER °1813 (Ferreux Quincey) +1814 (Ferreux Quincey)
------------------8 Auguste MEUNIER °1815 (Ferreux Quincey) x 1841 (Ferreux) Victoire GAUCHER p m
--------------------1 Emérentienne MEUNIER °1854 (Ferreux Quincey) +1870 (Ferreux Quincey)
--------------------2 Richard MEUNIER x 1869 (Ferreux) Adèle RIVIÈRE
----------------------1 Théodule MEUNIER °1888 (Ferreux Quincey) x Marie Joséphine GUICHARD
----------------------2 Renée MEUNIER °1893 (Ferreux Quincey) x 1915 (Ferreux Quincey) René VAILLANT
------------------9 Hilaire MEUNIER °1821 (Ferreux Quincey) x Rose MARQUOT
--------------------1 Alzire MEUNIER °1858 (Ferreux Quincey) x 1878 (Ferreux Quincey) Eugénie MARTIN
----------------------1 Jules MEUNIER °1879 (Ferreux Quincey) x 1907 (Ferreux Quincey) Fernande DENIS
----------------3 Marie Anne MEUNIER °1770 (Ferreux) +1810 (Ferreux)
----------------4 Catherine MEUNIER x 1699 (Fay lès Marcilly) Jean PAYEN
--------------3 Jean MEUNIER x 1767 (Saint Aubin) Marie DÉOT p m
--------------4 Louise MEUNIER x 1767 (Saint Hilaire sous Romilly) Louis DUCHAT
--------------5 Nicolas MEUNIER x 1776 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie Anne BOUTET
----------3 Marie COLLESON x 1706 (Gélannes) Henri TRICOCHE
----------4 Nicolas COLLESON x 1711 (Gélannes) Marie Anne LASNIER
----------5 Pierre COLLESON x 1711 (Gélannes) Jeanne CLERC
------------1 Jeanne COLLESON x 1738 (Gélannes) Augustin FAROIST
--------------1 Augustin FAROIST x 1766 (Gélannes) Anne DUMAY
--------------2 Marie Anne FAROIST x 1766 (Gélannes) Claude DANTIGNY
--------------3 Elisabeth FAROIST x 1768 (Gélannes) Etienne MÉRAT
--------------4 Denis FAROIST x 1772 (Gélannes) Jeanne CUISSOT
--------2 Jeanne COLLESON °1649 (Gélannes)
--3 Claude LE PAGE x Epouse de Claude
----1 Jehan dit Proust LE PAGE x 1574 (Gélannes) Marguerite ROBELIN p m
------1 Claude LE PAGE x Antoine le Jeune JEANSON p m
--------1 Jean Lesnay JEANSON +1662 (Gélannes) x Edmée HUYARD p m
----------1 Jean JEANSON °1629 (Gélannes) x 1668 (Gélannes) Jeanne JEANSON p m
----------2 Nicolas JEANSON °1635 (Gélannes)
----------3 Denis JEANSON °1638 +1717 (Gélannes) x 1671 (Gélannes) Barbe DE COURCELLE p m
------------1 Edme JEANSON °1672 (Gélannes)
------------2 François JEANSON °1674 (Gélannes)
------------3 Marie JEANSON °1676 (Gélannes)
------------4 Claude JEANSON °1677 (Gélannes)
------------5 Jeanne JEANSON °1679 (Gélannes) +1680 (Gélannes)
------------6 Jean JEANSON
----------4 Jacques JEANSON °1643 +1719 (Gélannes) x 1669 (Gélannes) Savine VERGEOT p m
------------1 Louis JEANSON °1671 (Gélannes) x 1695 (Gélannes) Edmée CLERC p m
------------- Louis JEANSON x 1701 (Gélannes) Marguerite MILLET
--------------1 Etienne JEANSON x 1742 (Gélannes) Catherine LAPILLE p m
----------------1 Catherine JEANSON x 1774 (Gélannes) Claude DE COURCELLE
------------2 Anne JEANSON °1676 (Gélannes)
------------3 Jacques JEANSON °1680 (Gélannes)
------------4 Edme JEANSON °1685 (Gélannes) x 1712 (La Villeneuve au Châtelot) Anne VOYER
--------------1 Edme JEANSON °1715 (La Villeneuve au Châtelot) +1791 (Potangis) x 1748 (La Villeneuve au Châtelot) Catherine JOYEUX
----------------1 Thérèse JEANSON °1756 (Esclavolles) x 1791 (Potangis) Rémy DUMAY
------------------1 Rose DUMAY °1795 (Conflans sur Seine) +1819 (Esclavolles) x 1817 (Esclavolles) Edme JEANSON
--------------------1 Auguste JEANSON °1818 (Esclavolles) +1861 (Esclavolles) x 1842 (Vindey) Honorine BROUARD
--------------2 Etienne JEANSON °1722 (La Villeneuve au Châtelot) x 1752 (Barbuise) Marie Louise DENISE
----------------1 Marie Anne JEANSON °1753 x 1781 (La Villeneuve au Châtelot) Jean Claude VIGNON
------------------1 Anne VIGNON °1785 (La Villeneuve au Châtelot) +1858 (Périgny la Rose) x 1816 (La Villeneuve au Châtelot) Edme MARMET
--------------------1 Anne MARMET °1819 (La Villeneuve au Châtelot) +1853 (Périgny la Rose) x 1838 (Périgny la Rose) Augustin BENOIT
----------------------1 Marie Joséphine BENOIT °1849 (Périgny la Rose) x 1869 (Périgny la Rose) Auguste JEANSON p
93) Descendance avec pour pivot Mouchin Ernest
------------------------1 Julia JEANSON °1874 (Esclavolles) x 1896 (Esclavolles) Ernest MOUCHIN p m
    ----> Jean-Pierre LEVREY
--------2 Guillaume JEANSON °1618 (Gélannes)
--------3 Denis JEANSON °1620 (Gélannes)
--------4 Pierre JEANSON °1624 (Gélannes)
--------5 Claude JEANSON °1630 (Gélannes)
------2 Denis LE PAGE x Barbe DE COURCELLE
--------1 Perrette LE PAGE °1620 (Gélannes)
------- Denis LE PAGE x Barbe BAILLY
--------2 Jean LE PAGE °1628 (Gélannes)
------3 Guillaume dit Proust LE PAGE x Edmée EGRET
--------1 Denis LE PAGE °1618 (Gélannes)
--------2 Cécile LE PAGE °1620 (Gélannes)
--------3 Jehanne LE PAGE °1626 (Gélannes)
--------4 Edme LE PAGE °1629 (Gélannes)
--------5 Barbe LE PAGE °1632 (Gélannes)
------4 Marie LE PAGE x Jehan BOUDARD p m
--------1 Denis BOUDARD
--------2 Claudine BOUDARD °1615 (Gélannes)
--------3 Françoise BOUDARD x Jehan COLLOT
----------1 Nicolas COLLOT °1615 (Gélannes)
----------2 Brice COLLOT
----------3 Tiennette COLLOT
--------4 Jeanne BOUDARD °1616 (Gélannes) x Nicolas HAZOUARD
----------1 Anne HAZOUARD x 1743 (Trainel) Antoine PINGUET
----------- Anne HAZOUARD x Jean Chrisostome COLLERON
----------2 Etienne HAZOUARD °1633 (Crancey)
----------3 Toussaint HAZOUARD °1634 (Crancey)
----------4 Jean HAZOUARD x 1675 (Saint Martin de Bossenay) Lupienne HUON p m
------------1 Nicolas HAZOUARD °1675 (Saint Martin de Bossenay) x 1714 (Saint Martin de Bossenay) Marie XXX VALLÉE p m
--------------1 Marie HAZOUARD x 1744 (Saint Martin de Bossenay) Jean DE COURCELLE p m
----------------1 Jeanne DE COURCELLE x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Jean Thiebaut OUDIN
------------------1 Denis OUDIN °1787 (Origny le Sec) +1870 (Origny le Sec) x 1812 (Origny le Sec) Marguerite BEAU
--------------------1 Nicolas OUDIN °1818
--------------------2 Julie OUDIN °1820 (Origny le Sec) +1904 (Origny le Sec) x 1844 (Origny le Sec) François LAURENT
----------------------1 Irma LAURENT °1849
----------------------2 Gérasime LAURENT °1851 (Origny le Sec) x 1876 (Origny le Sec) Marie Francine PLOYÉ
94) Descendance avec pour pivot Laurent Edmond
------------------------1 Edmond LAURENT °1877 (Origny le Sec) x 1904 (Origny le Sec) Charlotte TRUFFIER
    ----> Pascale PAUCHET
----------------2 Sébastien DE COURCELLE x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Edmée CREVOT
--------------2 Louise HAZOUARD x 1747 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas COLLESON p m
----------------1 Nicolas COLLESON x 1770 (Ferreux) Marie Madeleine MARION
--------------3 Anne HAZOUARD °1726 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1755 (Saint Martin de Bossenay) Claude COFFINET p m
----------------1 Anne COFFINET x 1784 (Saint Martin de Bossenay) Edme FOUREY p m
----------------2 Charles COFFINET x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Edmée VERDELET p m
--------------4 Jeanne HAZOUARD x 1766 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste GROMARD p m
------------2 Jean HAZOUARD °1676 (Saint Martin de Bossenay) +1676 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Anne HAZOUARD °1677 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Marie HAZOUARD °1679 (Saint Martin de Bossenay) x 1696 (Saint Martin de Bossenay) Jean BOSSUAT p m
------------5 Jeanne HAZOUARD °1680 (Saint Martin de Bossenay)
----------5 Nicolas HAZOUARD °1636 x 1669 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne FOUREY p m
----------- Nicolas HAZOUARD x Nicole COLLAT
------------1 Jean HAZOUARD °1662 (Saint Martin de Bossenay) +1722 (La Fosse Corduan) x 1684 (Saint Martin de Bossenay) Marie PARIAT p m
--------------1 Marie HAZOUARD °1684 (Saint Martin de Bossenay) +1697 (Saint Martin de Bossenay) x François BILLON
----------------1 Marie BILLON +1787 (Saint Martin de Bossenay) x 1735 (Saint Loup de Buffigny) Claude RAVIDAT p m
------------------1 Claude RAVIDAT x 1758 (Quincey) Jeanne MAISTRE p m
--------------------1 Claude RAVIDAT x 1782 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie MASSEY p m
----------------------1 Antoine RAVIDAT °1786
----------------------2 Louis RAVIDAT °1790 +1844 x 1812 (Pont sur Seine) Charles BARBIER
------------------------1 Joséphine RAVIDAT °1824 (Saint Hilaire sous Romilly) +1900 (Marnay sur Seine) x 1844 (Saint Hilaire sous Romilly) Auguste LIZET
--------------------------1 Augustine LIZET °1845 (Marnay sur Seine) +1904 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Louis SIMON p m
95) Descendance avec pour pivot Simon Emile
----------------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
----------------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
--------------------2 Edme RAVIDAT x 1786 (Quincey) Edmée LARIBLE p m
------------------2 Edme RAVIDAT x 1766 (Romilly sur Seine) Marie Jeanne GUILLEMARD
------------------3 Marie Anne RAVIDAT °1754 +1830 (Avon la Pèze) x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Edme PARISOT
--------------------1 Marie Angélique PARISOT °1793 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1815 (Avon la Pèze) Jean Innocent DEFERT p m
----------------------1 Antoine DEFERT °1819 (Avon la Pèze) +1890 (Avon la Pèze) x 1847 (Avon la Pèze) Anne DOCHE p m
------------------------1 Anne DEFERT °1848 (Avon la Pèze) +1884 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Désiré MARCHAND p m
--------------------------1 Pierre MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
96) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
------------------------2 Ernest DEFERT °1854 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Arthémise DANRÉE p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
--------------------2 Edme PARISOT x 1809 (Avon la Pèze) Anne TAFFIN p m
--------------------3 Marie Anne PARISOT
------------------4 Louis RAVIDAT x 1790 (La Villeneuve au Châtelot) Magdeleine THOMAS
--------------2 Nicolas HAZOUARD °1688 (Saint Martin de Bossenay) +1755 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Jean HAZOUARD °1690 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x 1718 (Saint Martin de Bossenay) Lupienne BOSSUAT p m
----------------1 Claude HAZOUARD °1726 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Edme HAZOUARD °1728 (Saint Martin de Bossenay) +1771 (Saint Martin de Bossenay) x Mathie BENOIT
------------------1 Edme HAZOUARD °1756 (Saint Martin de Bossenay) +1827 (Romilly sur Seine) x 1786 (Romilly sur Seine) Victoire MICHEL
--------------------1 Cécile HAZOUARD °1786 (Romilly sur Seine) +1863 (Romilly sur Seine) x Louis JULIEN
--------------------2 Edme HAZOUARD °1792 (Romilly sur Seine)
------------------2 Antoine HAZOUARD °1760 (Saint Martin de Bossenay) +1816 (Romilly sur Seine) x 1784 (Romilly sur Seine) Marie Anne BAUDOUIN
--------------------1 Marie-Louise HAZOUARD °1784 (Romilly sur Seine) +1869 (Romilly sur Seine) x Louis D'HEURLE
--------------------2 Louis HAZOUARD °1790 (Romilly sur Seine) x 1812 (Romilly sur Seine) Eloïse FAVREAU
--------------------3 Antoine HAZOUARD +1814 (Romilly sur Seine)
------------------3 Charles HAZOUARD °1763 (Saint Martin de Bossenay) +1763 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Marie Louise HAZOUARD °1765 (Saint Martin de Bossenay) x 1788 (Romilly sur Seine) Jean-Baptiste GRUYER
------------------5 Jean-Baptiste HAZOUARD °1769 (Saint Martin de Bossenay) +1769 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Edmée HAZOUARD °1691 +1754 (Saint Martin de Bossenay) x 1711 (Saint Loup de Buffigny) Gilbert BROUILLARD
----------------1 Simon BROUILLARD °1712 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Gilbert BROUILLARD °1713 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Louise BROUILLARD °1719 (Saint Loup de Buffigny) x 1744 (La Fosse Corduan) Antoine ROLET p m
------------------1 Marie Louise ROLET °1747 (La Fosse Corduan) x 1769 (Saint Martin de Bossenay) Jean BOSSUAT
--------------------1 Jean BOSSUAT x 1803 (Rigny la Nonneuse) Marie DALICHAMP p m
------------------2 Marie Edmée ROLET °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1826 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Jacques COURTOIS p m
--------------------1 Jacques COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
--------------------- Jacques COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Madeleine COLTAT p m
----------------------1 Siméon COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule DANRÉE p m
------------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
--------------------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
----------------------2 Zéphirin COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosine THOMAS p m
------------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Elisa ROZÉ
97) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
--------------------------1 Rosa COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
------------------------2 Adrienne COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand GOUILLY
--------------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Georgette GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Renée GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Louis GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Henriette COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand PAYEN p m
--------------------------1 Jean Baptiste PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Henri PAYEN
98) Descendance avec pour pivot Payen Léon
--------------------------3 Léon PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
99) Descendance avec pour pivot Payen Clément
--------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
100) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------5 Louis PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x Marthe HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------3 Zoé COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Clovis PERCOLLET p m
------------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
------------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
--------------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
------------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
--------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Adérald COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie BURTEL
----------------------5 Jacques COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine MAISONNEUVE
------------------------1 Julia COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
----------------------6 Catherine COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste ROUSSEAU p m
------------------3 François ROLET °1751 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Nicolas BROUILLARD x 1741 (Saint Lupien) Charlotte COLLET
--------------5 Anne HAZOUARD °1695 (Saint Martin de Bossenay) +1700 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Martin HAZOUARD °1697 (Saint Martin de Bossenay)
--------------7 Guillaume HAZOUARD °1701 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay) x 1723 (Saint Martin de Bossenay) Thomasse BOSSUAT p m
----------------1 Marguerite HAZOUARD °1724 (Saint Martin de Bossenay) +1785 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Guillaume HAZOUARD °1727 (Saint Martin de Bossenay) x 1752 (Rigny la Nonneuse) Jeanne DALICHAMP p m
------------------1 Marie Jeanne HAZOUARD x 1780 (Maizières la Grande Paroisse) Louis JOLY
----------------3 Nicolas HAZOUARD °1729 (Saint Martin de Bossenay) x 1755 (Ferreux) Jeanne BENOIST
------------------1 Jean HAZOUARD °1755 (Nogent sur Seine) +1827 (Prunay Belleville) x 1800 (Pâlis) Reine CARRÉ
------------------2 Marguerite HAZOUARD °1758 (Prunay Belleville)
------------------3 Marie Jeanne HAZOUARD x 1788 (Prunay Belleville) Jacques CHOISELAT
------------------4 Marie Madeleine HAZOUARD °1762
------------------5 Nicolas HAZOUARD °1763 (Prunay Belleville) +1836 (Prunay Belleville) x 1791 (Prunay Belleville) Marie Liesse COLLOT
--------------------1 Nicolas HAZOUARD °1797 (Prunay Belleville) +1847 (Saint Lupien) x 1822 (Prunay Belleville) Catherine CHOISELAT
--------------------2 Etienne HAZOUARD °1800 (Prunay Belleville) +1870 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Sophie COLLOT p m
----------------------1 Jules HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
----------------------2 Savine HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
------------------------1 Félix HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie CORCELLE
--------------------------1 Jules HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
101) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
----------------------------1 Lucien HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
--------------------------- Jules HAZOUARD x 1904 Alice GOYON
--------------------------2 Clémence HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
--------------------------3 Lucien HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
--------------------------4 Luc HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
--------------------------- Luc HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
102) Descendance avec pour pivot Potet Henri
----------------------------1 Yvonne HAZOUARD x Henri POTET
    ----> Franck POTET
--------------------------5 Alphonse HAZOUARD °1885
------------------------2 Julia HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand SIMON
--------------------------1 Louis SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie TERNARD
------------------------3 Jules HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
----------------------3 Rozine HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
----------------------4 Marc HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
--------------------3 Marguerite HAZOUARD °1802 (Prunay Belleville) +1846 (Troyes) x 1826 (Prunay Belleville) Jacques LARIBE
----------------4 Edme HAZOUARD °1732 (Saint Martin de Bossenay) +1770 (Saint Martin de Bossenay) x 1757 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BELU
------------------1 Marie Anne HAZOUARD °1758 (Saint Martin de Bossenay) +1781 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Edme HAZOUARD °1763 (Saint Martin de Bossenay) +1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Jean HAZOUARD °1735 (Saint Martin de Bossenay) +1810 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne ROZÉ p m
------------------1 Louise HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Fils de Jean HAZOUARD °1774 (Saint Martin de Bossenay) +1774 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Marie Antoinette HAZOUARD °1775 (Saint Martin de Bossenay) +1827 (Saint Martin de Bossenay) x André LAURENT
------------------4 Jean Pierre HAZOUARD °1780 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Médard HAZOUARD °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Agathe BENOIT
--------------------1 Anne HAZOUARD °1816 (La Fosse Corduan) x 1850 Alexandre BARBIER
--------------------2 Eugènie HAZOUARD °1818 +1825 (La Fosse Corduan)
--------------------3 Joseph HAZOUARD °1818 (Rigny la Nonneuse)
--------------------4 Elisée HAZOUARD °1820 (La Fosse Corduan) +1880 (La Fosse Corduan) x 1847 (Gélannes) Angélique BRULEY
----------------------1 Alexandrine HAZOUARD °1847 (Gélannes)
----------------------2 Aspasie HAZOUARD °1848 x Père INCONNU
------------------------1 Augustine HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1870 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Elisée HAZOUARD °1849 +1849 (La Fosse Corduan)
----------------------4 Désiré HAZOUARD °1849 (Gélannes)
--------------------- Elisée HAZOUARD x 1854 (Paisy Cosdon) Evelina PRIEUR
----------------------5 Théophile HAZOUARD °1857
----------------------6 Elisée HAZOUARD °1858
----------------------7 Marie Evelina HAZOUARD °1859 (La Fosse Corduan) +1859 (La Fosse Corduan)
----------------------8 Marie Evelina HAZOUARD °1862 (Paisy Cosdon) +1862 (La Fosse Corduan)
----------------------9 Berthe HAZOUARD °1869 (La Fosse Corduan) x 1892 (La Fosse Corduan) Paul MOTTOT p m
------------------------1 Abel MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
------------------------3 Juliette MOTTOT °1904
------------------------4 Odette MOTTOT
--------------------5 Agnès HAZOUARD °1822 (La Fosse Corduan)
--------------------6 Isabelle HAZOUARD °1826 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Alexandre ROZÉ p m
----------------------1 Léontine ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Alphonse BANRY
------------------------1 Léon BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
------------------------2 Odile BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
----------------------2 Flore ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
------------------------1 Adelina GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
103) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
----------------------3 Anna ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Paul VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
----------------------4 Julia ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole BOSSUAT
------------------- Médard HAZOUARD x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Marie Jeanne DANRÉE p m
--------------------7 Séverin HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne GENNERAT p m
----------------------1 Zoé HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
104) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
------------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------2 Désiré HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline GUINAND p m
------------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
105) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
106) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
107) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
108) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
109) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
110) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
----------------------------1 Maurice LECOURT
----------------------------2 Roger LECOURT
--------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
--------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
111) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
112) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
113) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
114) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
115) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
116) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
------------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------8 Anne HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
------------------6 Edme HAZOUARD °1785 +1867 (Troyes) x Marie Barbe PESLEY
------------------7 Pierre HAZOUARD °1787 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Catherine HAZOUARD °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1764 (Saint Martin de Bossenay) Edme BENOIST p m
------------------1 Anne BENOIST °1765 +1817 (Villadin) x 1787 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire MICHON p m
--------------------1 Jean Baptiste MICHON °1797 (Ferreux) +1886 (Villadin) x 1820 (Estissac) Isabelle MENNERET p m
----------------------1 Véronique MICHON °1822 (Villadin) +1913 (Saint Lupien) x 1845 (Paris) Etienne CHAPON
117) Descendance avec pour pivot Chapon Paul
------------------------1 Paul CHAPON °1846 (Paris) x 1876 (Villadin) Marie Léontine LAURY
------------------------2 Louis CHAPON °1851 (Paris)
118) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
------------------------3 Pauline CHAPON °1860 (Paris) x 1891 (Villadin) Charles PAGNIER p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
----------------------2 Nathalie MICHON °1831 (Villadin) +1894 x 1854 (Villadin) Auguste COLLOT
119) Descendance avec pour pivot Collot Albert
------------------------1 Albert COLLOT x Epouse
----------------------3 Philéas MICHON °1833 (Villadin) x Epouse de Philéas
------------------------1 Léon MICHON °1851 x Olympe VINCENT
--------------------------1 Suzanne MICHON x Epoux de Suzanne FOUMÉ
--------------------------2 Berthe MICHON
--------------------------3 Laure MICHON
--------------------------4 Reine MICHON
--------------------------5 Louis MICHON
--------------8 Marguerite HAZOUARD °1703 (Saint Martin de Bossenay) +1770 (Saint Martin de Bossenay) x 1733 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas DE COURCELLE p m
----------------1 Claude DE COURCELLE x 1764 (Saint Martin de Bossenay) Cécile FAROIST
----------------2 Louise DE COURCELLE x 1763 (Ferreux) André SAVARD
----------6 Martin HAZOUARD °1639 (Crancey)
----------7 Claude HAZOUARD °1649 +1678 (Marnay sur Seine) x 1678 (Marnay sur Seine) Nicole PARISOT
------------1 Claude HAZOUARD °1678 (Marnay sur Seine) +1724 (Pars lès Romilly) x 1712 (Pars lès Romilly) Geneviève CHAMBRILLON p m
--------------1 Geneviève HAZOUARD °1714 (Pars lès Romilly) +1776 (Saint Lupien) x 1739 (Troyes) Pierre POLANTRU p m
----------------1 Pierre POLANTRU °1740 (Marcilly le Hayer) +1783 (Saint Lupien) x 1773 (Saint Lupien) Elisabeth GABUT p m
------------------1 Louis POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne FRICAULT
--------------------1 Angélique POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis MICHEL
----------------------1 Clémentine MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte BARRE
120) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules HOUDRICHON
121) Descendance avec pour pivot Barre Paul
------------------------2 Paul BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
----------------2 Edmée POLANTRU x 1776 (Saint Lupien) Paul VINCENT
----------8 Marguerite HAZOUARD °1660 (Crancey)
--------5 Edme BOUDARD x Jeanne PAJOT p m
----------1 Jean BOUDARD °1648 (Gélannes)
----------2 Léon BOUDARD °1649 (Gélannes)
----------3 Louis BOUDARD °1651 (Gélannes)
----------4 Jeanne BOUDARD °1653 (Gélannes) x 1683 (Gélannes) Pierre LANGE p m
------------1 Magdeleine LANGE x 1705 (Gélannes) Léon JEANSON
--------------1 Armand JEANSON x 1739 (Gélannes) Geneviève THIVEAU
----------------1 Armand JEANSON x 1766 (Gélannes) Anne COLIN p m
------------------1 Anne JEANSON x 1786 (Gélannes) Jean Baptiste JEANSON p m
------------2 Nicolas LANGE x 1713 (Gélannes) Edmée ROBELIN p m
--------------1 Nicolas LANGE x 1745 (Gélannes) Marie ROBELIN p m
----------------1 Nicolas LANGE x 1775 (Gélannes) Anne ROBIN
----------------2 Pierre LANGE x 1780 (Gélannes) Geneviève JEANSON p m
--------------2 Pierre LANGE x 1751 (Gélannes) Madeleine CADET
----------------1 Pierre LANGE x 1776 (Gélannes) Anne JEANSON
--------------3 Jeanne LANGE x 1752 (Gélannes) André FORGEOT
--------------- Jeanne LANGE x Epoux 1 de Jeanne
--------------4 Claire LANGE x 1752 (Gélannes) François FOURNIER
--------------5 Mastie LANGE x 1753 (Gélannes) Barthélémy MORIN p m
----------5 Barthélémy BOUDARD °1656 (Gélannes)
----------6 Claude BOUDARD °1661 (Gélannes)
----------7 Anne BOUDARD °1664 (Gélannes)
----------8 Nicolas BOUDARD °1666 (Gélannes)
----------9 Barbe BOUDARD °1668 (Gélannes)
--------6 Edmée BOUDARD °1620 (Gélannes)
----2 Nicolas dit Proust XXX LE PAGE x Epouse de Nicolas
------1 Nicolas LE PAGE x Barthélémine
--------1 Madeleine LE PAGE °1582 (Gélannes)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017