Descendance de référence Pillavoine
Jean PILLAVOINE (Manouvrier, Laboureur) et Guillemette X EPOUSE PILLAVOINE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1048 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
56 sous-descendances (50 sans les doublons)
Origine : Saint Aubin (10)
Jean PILLAVOINE=x=Guillemette
--1 Jean le Jeune PILLAVOINE x Epouse de Jehan le Jeune
----1 Jean XXX PILLAVOINE x Epouse de Jean
------1 Guillaume PILLAVOINE x 1606 (Nogent sur Seine) Marie AYMERY
--------1 Etienne PILLAVOINE x Anne HUÉ
----------1 Jacques PILLAVOINE x 1647 (Nogent sur Seine) Anne LERMEY
------------1 Jacques PILLAVOINE °1649 (Nogent sur Seine)
----------2 Anne PILLAVOINE x 1652 (Nogent sur Seine) Jean LHOSTELET
------------1 Pierre LHOSTELET x 1690 (Nogent sur Seine) Marguerite CLOUET
------------2 Claude LHOSTELET x 1691 (Nogent sur Seine) Catherine DESJUMEAUX
--------- Etienne PILLAVOINE x Magdeleine DONDEAU
----------3 Etienne PILLAVOINE °1649 (Nogent sur Seine)
----------4 Barbe PILLAVOINE x 1663 (Nogent sur Seine) François MASSEY
----------5 Anne PILLAVOINE x 1663 (Nogent sur Seine) Simon PARASTRE p m
------------1 Simon PARASTRE °1666 (Nogent sur Seine)
------------2 Nicolas PARASTRE °1667 (Nogent sur Seine) x 1695 (Nogent sur Seine) Marie Louise LARIBE
------------3 Elisabeth PARASTRE °1669 (Nogent sur Seine) +1669 (Nogent sur Seine)
------------4 Simon PARASTRE °1670 (Nogent sur Seine) +1672 (Nogent sur Seine)
------------5 Simon PARASTRE °1672 (Nogent sur Seine) x 1707 (Nogent sur Seine) Geneviève POULAIN
------------6 Charles PARASTRE °1673 (Nogent sur Seine) +1673 (Nogent sur Seine)
------------7 Jean PARASTRE °1674 (Nogent sur Seine) +1675 (Nogent sur Seine)
------------8 Marie PARASTRE °1676 (Nogent sur Seine)
------------9 Antoine PARASTRE °1677 (Nogent sur Seine)
------------10 Philibert PARASTRE °1678 (Nogent sur Seine) +1678 (Nogent sur Seine)
------------11 Marie PARASTRE °1679 +1683 (Nogent sur Seine)
------------12 Henri PARASTRE °1681 (Nogent sur Seine) +1685 (Nogent sur Seine)
----------6 Tanche PILLAVOINE x 1665 (Nogent sur Seine) Jacob SÉMILLARD
------------1 Jeanne SÉMILLARD x 1695 (Nogent sur Seine) Claude MOYNAT
------------2 Jacquette SÉMILLARD x 1703 (Nogent sur Seine) Denis MOYNAT
------------3 Jacques SÉMILLARD x 1707 (Nogent sur Seine) Anne ROUSSEAU
--------2 Hilaire PILLAVOINE °1590 x Epouse de Hilaire
----------1 Nicole PILLAVOINE +1645 (Saint Aubin) x 1640 (Saint Aubin) Jean DUREAU p m
------------1 Charles DUREAU °1643 (Saint Aubin) x 1667 (Nogent sur Seine) Claude COURCIER
------------2 Etienne DUREAU °1645 (Saint Aubin)
----------- Nicole PILLAVOINE x Edme ROUSSEAU
------------3 Marie ROUSSEAU x 1664 (Nogent sur Seine) Nicolas BOUCHERAT
------2 Père de Marie PILLAVOINE x Mère de Marie
--------1 Marie PILLAVOINE °1602 +1691 (Nogent sur Seine) x 1634 (Nogent sur Seine) François COLLET
----------1 Jean COLLET °1636 (Nogent sur Seine) +1680 x 1660 (Nogent sur Seine) Marie Catherine CHARPUISSEAU
------------1 Jacqueline COLLET °1662 (Nogent sur Seine) +1716 x 1680 (Nogent sur Seine) Jean GRINGOIRE
--------------1 Marie Jeanne GRINGOIRE °1688 (Nogent sur Seine) +1753 (Nogent sur Seine) x 1716 (Nogent sur Seine) Jean DUFOUR
----------------1 Marie DUFOUR °1726 (Nogent sur Seine) +1804 (Nogent sur Seine) x 1746 (Nogent sur Seine) Claude BRIGEON
------------------1 Marie Anne BRIGEON °1752 (Nogent sur Seine) +1840 (Nogent sur Seine) x Philibert SAINTE p m
------------------- Marie Anne BRIGEON x 1775 (Nogent sur Seine) Nicolas MADIN
--------------------1 Geneviève MADIN °1780 (Nogent sur Seine) +1840 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Pierre HERLUISON p m
----------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François PICHARD
------------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
--------------------------1 Emile LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
1) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
--------------------------2 Lucie LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector DUVIVIER
--------------------------3 Berthe LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
----------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
----------------------------2 Germaine HOLZINGER
----------------------------3 Suzanne HOLZINGER
----------------------------4 Marcelle HOLZINGER
------------------------2 Lucien PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa BIÉ p m
2) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
--------------------------1 Ernest PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
------------------------3 Lucie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile DENIS
--------------------------1 Henri DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie SIRVEN
----------------------------1 Jacques DENIS
----------2 Jeanne COLLET °1640 (Nogent sur Seine) +1692 (Nogent sur Seine) x 1654 (Nogent sur Seine) Jacques BRUN
------------1 Edmée BRUN x 1682 (Nogent sur Seine) Simon ROSIER
------------2 Jeanne BRUN °1665 (Nogent sur Seine) x 1695 (Nogent sur Seine) Etienne IMBERT
------------3 Etiennette BRUN °1668 (Nogent sur Seine) +1739 (Nogent sur Seine) x 1690 (Nogent sur Seine) Lambert CORNEILLE
--------------1 Nicoias CORNEILLE °1691 (Nogent sur Seine) +1735 (Romilly sur Seine) x 1713 (Romilly sur Seine) Catherine MACHAULT
--------------- Nicoias CORNEILLE x 1718 (Romilly sur Seine) Marguerite BAILLY
----------------1 Louise CORNEILLE °1732 (Romilly sur Seine) +1802 (Romilly sur Seine) x 1751 (Romilly sur Seine) Etienne le Jeune BONNOT
------------------1 Marie Anne BONNOT °1766 (Romilly sur Seine) +1806 (Romilly sur Seine) x 1795 (Romilly sur Seine) Denis PAYEN
--------------------1 Rustique PAYEN °1798 (Romilly sur Seine) +1830 (Romilly sur Seine) x 1826 (Romilly sur Seine) Madeleine FELIZET
----------------------1 Léontine PAYEN x 1849 (Romilly sur Seine) Jules COGNON
----------------------2 Rose PAYEN °1826 (Romilly sur Seine) x 1849 (Romilly sur Seine) Jules GELHAY
----------------------3 Hippolyte PAYEN °1829 (Romilly sur Seine) x Aglaé ROUSSAT
----------------------- Hippolyte PAYEN x 1857 (Potangis) Rose LANDREAT
------------------------1 Sophie PAYEN °1855 (Paris) x 1874 (Romilly sur Seine) Auguste PAYEN
------------------------2 Athalie PAYEN °1858 (Romilly sur Seine) +1896 (Romilly sur Seine) x 1878 (Romilly sur Seine) Charles FELIZET
------------------------3 Berthe PAYEN °1861 (Romilly sur Seine) x 1881 (Romilly sur Seine) Emile GIROUX
------------------------4 Marthe PAYEN °1876 (Romilly sur Seine) x 1900 (Romilly sur Seine) Emile BARDON
------------------------- Marthe PAYEN x 1912 (Romilly sur Seine) Charles VERGEOT
------------------- Marie Anne BONNOT x 1804 (Romilly sur Seine) Edme PAYEN
------------------2 Claude BONNOT °1768 (Romilly sur Seine) +1819 (Romilly sur Seine) x 1802 (Romilly sur Seine) Louise JOURNOT
--------------------1 Elisabeth BONNOT °1803 (Romilly sur Seine) x 1825 (Romilly sur Seine) Pierre CHERAULT
----------------------1 Rose CHERAULT °1829 (Romilly sur Seine) x 1850 (Romilly sur Seine) Alexandre CAYN
----------------------2 Pierre CHERAULT °1842 (Romilly sur Seine) +1898 (Romilly sur Seine) x 1872 (Romilly sur Seine) Clarice PAYEN
--------------------2 Rose BONNOT °1810 (Romilly sur Seine) +1887 (Romilly sur Seine) x 1834 (Romilly sur Seine) Etienne VERGNAUX
------------------3 Etienne BONNOT °1770 (Romilly sur Seine) x 1793 (Romilly sur Seine) Louise BELLEMÈRE
--------------2 Jean CORNEILLE °1695 (Nogent sur Seine) +1738 (Nogent sur Seine)
------------- Etiennette BRUN x 1697 (Nogent sur Seine) Michel GIBREL
--------------3 Antoine GIBREL x 1737 (Nogent sur Seine) Marie BEAUVAIS
--------------4 Vincent GIBREL x 1733 (Sens) Anne DESPREZ
------------4 Nicolas BRUN °1669 (Nogent sur Seine) x 1695 (Nogent sur Seine) Marie GOUROY
----------3 Anthoine COLLET °1644 (Nogent sur Seine) +1679 (Nogent sur Seine) x 1666 (Nogent sur Seine) Jeanne COLLOT
------------1 Jean COLLET °1675 (Nogent sur Seine) x Nicole BOYARD
--------------1 Marie Claude COLLET °1695 (Nogent sur Seine) x 1720 (Nogent sur Seine) Nicolas CHOMET
----------------1 Nicolas CHOMET °1725 (Nogent sur Seine) +1788 (Nogent sur Seine) x Anne CHATEAU
------------------1 Pierre CHOMET °1766 (Nogent sur Seine) +1838 (Nogent sur Seine) x Françoise BERNARDEAU
--------------------1 Françoise CHOMET °1786 (Nogent sur Seine) x 1807 (Nogent sur Seine) Joseph VIAT p m
----------------------1 Jean Jules VIAT °1820 (Paris) +1863 (Paris) x 1852 (Paris) Clémentine CHOMET p m
------------------------1 Julie VIAT x Ferdinand LIARD
------------------------2 Marie Emilie VIAT °1856 (Paris) x 1875 (Paris) Victor OURY
3) Descendance avec pour pivot Oury Emile
--------------------------1 Emile OURY °1875 (Paris) x 1909 (Pont l'Evêque) Virginie LEROUX
    ----> Jean-Marie PLOUIN
--------------------------2 Jeanne OURY °1876 (Paris)
--------------------------3 Jean Charles OURY °1878 (Paris) x 1906 (Asnieres) Louise MANIER
--------------------------4 Amédée OURY °1883 (Paris) x 1908 (Paris) Gabrielle JEANSON
--------------------------- Amédée OURY x Marcelle LAHACHE
--------------------2 Nicolas CHOMET °1805 (Nogent sur Seine) +1877 (Nogent sur Seine) x 1827 (Nogent sur Seine) Angélique PICARD
----------------------1 Clémentine CHOMET °1828 (Nogent sur Seine) x 1852 (Paris) Jean Jules VIAT p m
------------------------1 Julie VIAT x Ferdinand LIARD
------------------------2 Marie Emilie VIAT °1856 (Paris) x 1875 (Paris) Victor OURY
4) Descendance avec pour pivot Oury Emile
--------------------------1 Emile OURY °1875 (Paris) x 1909 (Pont l'Evêque) Virginie LEROUX
    ----> Jean-Marie PLOUIN
--------------------------2 Jeanne OURY °1876 (Paris)
--------------------------3 Jean Charles OURY °1878 (Paris) x 1906 (Asnieres) Louise MANIER
--------------------------4 Amédée OURY °1883 (Paris) x 1908 (Paris) Gabrielle JEANSON
--------------------------- Amédée OURY x Marcelle LAHACHE
----------------------2 Eugènie CHOMET °1830 (Nogent sur Seine) +1884 (Nogent sur Seine) x 1850 (Nogent sur Seine) Auguste VIAT
----------------------3 Célestin CHOMET °1840 (Nogent sur Seine) +1901 (Nogent sur Seine) x Emilie JEANNOT
------------------------1 Lucie CHOMET °1880 (Nogent sur Seine) x 1903 (Nogent sur Seine) Anatole DAOUT
----2 Louise PILLAVOINE x Jean MERCIER
--2 Nicolas XXX PILLAVOINE=x=Fille de Pierre DOURY p m
----1 Nicolas PILLAVOINE=x=Soeur de Guillaume GILLES p m
------1 Edmée PILLAVOINE x Isaac le jeune GALLOIS p m
--------1 Jean GALLOIS x Falette VOITRIN p m
----------1 Denise GALLOIS °1624 (Saint Aubin) x 1642 (Saint Aubin) Richard QUINSON p m
------------1 Jean QUINSON °1643 (Saint Aubin) +1644 (Saint Aubin)
------------2 Marie QUINSON °1645 (Saint Aubin)
------------3 Marie QUINSON °1646 (Saint Aubin)
----------2 Jean GALLOIS °1629 (Saint Aubin)
----------3 Claude GALLOIS °1631 (Saint Aubin)
----------4 Michel GALLOIS °1642 (Saint Aubin)
--------2 Michel XXX GALLOIS x Anne
----------1 Ambroise GALLOIS °1607 (Saint Aubin)
----------2 Jehan GALLOIS °1608 (Saint Aubin) x 1633 (La Chapelle Godefroy) Claude CLÉMENT
------------1 Jean GALLOIS °1638 (La Chapelle Godefroy) x 1663 (La Chapelle Godefroy) Marguerite FRANÇOIS
--------------1 Marguerite GALLOIS x Jacques LEPAGE
------------- Jean GALLOIS x Catherine MARCILLY
--------------2 Catherine GALLOIS °1661 (Nogent sur Seine) +1706 x Jacques BALLIGAULT p m
----------------1 Laurent BALLIGAULT °1684 (Nogent sur Seine) +1687 (Nogent sur Seine)
----------------2 Marguerite BALLIGAULT °1687 (Nogent sur Seine) x Martin CAQUERANT
----------------3 François BALLIGAULT °1689 (Nogent sur Seine)
--------------- Catherine GALLOIS x 1689 (Nogent sur Seine) Edme GAUTHIER
--------------- Catherine GALLOIS x 1692 (La Chapelle Godefroy) Edme VOISIN p m
----------------4 Marie VOISIN °1701 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
------------- Jean GALLOIS x 1681 (Saint Aubin) Jeanne AUBERT
--------------3 Jean GALLOIS
--------------4 Claude GALLOIS
--------------5 Marie GALLOIS x 1702 (Nogent sur Seine) Etienne MOYNAT
----------------1 Nicolas MOYNAT °1706 (Nogent sur Seine) +1706 (Nogent sur Seine)
----------------2 Barbe MOYNAT x 1744 (Nogent sur Seine) Pierre LAMBERT
------------------1 Madeleine LAMBERT °1755 (Nogent sur Seine)
------------------2 Geneviève LAMBERT x 1781 (Nogent sur Seine) Philibert MOYNAT p m
------------------3 Marie Anne LAMBERT x 1782 (Nogent sur Seine) Maurice THIERRY
----------------3 Claude MOYNAT
----------------4 Jean MOYNAT °1725 (Nogent sur Seine)
------------2 Anne GALLOIS °1640 (Saint Aubin) +1678 (La Chapelle Godefroy) x 1668 (La Chapelle Godefroy) Jean LOY
--------------1 Marie Anne LOY °1669 (La Chapelle Godefroy)
--------------2 Geneviève LOY °1670 (La Chapelle Godefroy)
--------------3 Guillaume LOY °1671 (La Chapelle Godefroy)
------------3 Jeanne GALLOIS °1645 (La Chapelle Godefroy)
------------4 Noël GALLOIS °1649 (La Chapelle Godefroy)
------------5 Claude GALLOIS °1653 (La Chapelle Godefroy)
------------6 Michel GALLOIS °1657 (La Chapelle Godefroy)
----------3 Denise GALLOIS +1653 (Saint Aubin) x Etienne BABELIN
------------1 Etienne BABELIN x Nicole TROTIN p m
--------------1 Edmée BABELIN °1649 (Saint Aubin)
------------2 Louise BABELIN °1633 (Saint Aubin)
------------3 Jean BABELIN °1634 (Saint Aubin) +1712 (Saint Aubin) x Jeanne BILLOU p m
--------------1 Scholastique BABELIN °1659 (Saint Aubin) +1659 (Saint Aubin)
--------------2 Charlotte BABELIN °1660 (Saint Aubin) +1675 (Saint Aubin)
--------------3 Anne BABELIN °1663 (Saint Aubin) x Nicolas JACQUOT
----------------1 Barbe JACQUOT °1688 x 1706 (Saint Aubin) Louis PAULHAULT
------------------1 Marie Charlotte PAULHAULT °1706 (Saint Aubin)
----------------- Barbe JACQUOT x 1713 (Saint Aubin) François MASSEY
--------------4 Edmée BABELIN °1665 (Sainte Savine) x 1685 (Troyes) Edme HERLUISON p m
----------------1 Edmée HERLUISON °1685 (Fontaine Mâcon) x 1706 (Saint Aubin) Jean LHOSTELLET
------------------1 Edmée LHOSTELLET °1711 (Saint Aubin)
----------------2 Jean HERLUISON °1687 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Pierre HERLUISON °1690 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Jeanne HERLUISON °1692 (Saint Aubin) x 1711 (Saint Aubin) Claude GOIX
------------------1 Edmée GOIX °1712 (Saint Aubin) x 1733 (Saint Aubin) Jacques BAUGY
--------------------1 Anne BAUGY x 1776 (Saint Aubin) Vincent GILBERT
--------------------2 Jacques BAUGY x 1765 (Saint Aubin) Marie DIDIER p m
------------------2 Barbe GOIX °1714 (Saint Aubin)
------------------3 Jeanne GOIX °1716 (Saint Aubin) x 1746 (Fontaine Mâcon) Bonnet MORY
------------------4 Claude GOIX °1718 (Saint Aubin)
------------------5 Edme GOIX °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
------------------6 Marie Anne GOIX °1722 (Saint Aubin)
------------------7 Edme GOIX x 1755 (Saint Aubin) Anne VODE
----------------5 Anne HERLUISON °1694 (Saint Aubin) x 1714 (Avant lès Marcilly) Louis BLASQUE p m
------------------1 Nicole BLASQUE °1714 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Louis BLASQUE °1717 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Jean BLASQUE °1719 (Saint Aubin)
------------------4 Michel BLASQUE °1721 (Saint Aubin) +1796 (Gélannes) x 1752 (Gélannes) Jeanne VERGEOT p m
--------------------1 Pierre BLASQUE °1753 (Gélannes) +1797 (Gélannes) x Marie Anne DANRÉE
--------------------2 Marie Honorée BLASQUE °1754 (Quincey) +1840 (Quincey) x 1774 (Quincey) Mathieu BOURGEAT p m
----------------------1 Edme BOURGEAT °1786 (Quincey) +1856 (Nogent sur Seine) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne HERLUISON p m
------------------------1 Anne BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor DUPONT p m
--------------------------1 Anne DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond BARBIER
--------------------------2 Armandine DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis DUPONT p m
5) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
----------------------------1 Auguste DUPONT °1872 (Brévonnes) x 1901 (Unienville) Louise LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
--------------------------3 Louise DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore MASSON
--------------------------4 Césaire DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise BOUSSENOT p m
6) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
----------------------------1 Aventine DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules MICHAUT
----------------------------- Aventine DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis MAILLY
    ----> Régis MAILLY
--------------------------5 Adolphe DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
--------------------3 Fiacre BLASQUE °1756 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1798 (Gélannes) Matie CLERC
------------------5 François BLASQUE °1722 (Saint Aubin) x 1747 (Saint Aubin) Suzanne PRUDHON p m
--------------------1 Geneviève BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Gabriel MARION
--------------------2 Marie BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Jean GRILLAT p m
--------------------- Marie BLASQUE x 1790 (Saint Aubin) Edme CENDRIER
--------------------3 Marguerite BLASQUE x 1776 (Saint Aubin) Claude BÈGUE p m
------------------6 Edme BLASQUE °1724 (Saint Aubin) +1803 (Saint Aubin) x 1747 (Saint Aubin) Germaine ROZÉ p m
--------------------1 Anne BLASQUE °1755 (Saint Aubin) +1793 (Saint Aubin) x 1776 (Saint Aubin) Fergel SEVESTRE
----------------------1 Sophie SEVESTRE °1779 (Nogent sur Seine) +1869 (Saint Aubin) x 1806 (Saint Aubin) Jean Louis VINCENT
------------------------1 Jean Baptiste VINCENT °1810 (Saint Aubin) +1878 (Saint Aubin) x 1833 (Saint Aubin) Rose HÉVRY
--------------------------1 Jean Baptiste VINCENT °1833 (Saint Aubin) x 1854 (Saint Aubin) Marie Joséphine GILBERT p m
7) Descendance avec pour pivot Vincent Ernest
----------------------------1 Ernest VINCENT °1861 (Saint Aubin) x Adèle ANDRÉ
    ----> Marc GOESSEL
------------------------2 Marie Sophie VINCENT °1813 (Saint Aubin) +1863 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Honoré GODRET p m
--------------------------1 Anthime GODRET °1848 (Saint Aubin) x 1867 (Saint Aubin) Louis MARICOT
----------------------------1 Albertine MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore CHARRIER p m
8) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
9) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
----------------------------2 Henri MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
----------------------2 Louis SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine)
----------------------3 Joseph SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine) +1794 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Louise BLASQUE x 1768 (Saint Aubin) Modeste CRAMAILLE p m
----------------------1 Anne CRAMAILLE x Antoine THEVENON p m
----------------------2 Marie Anne CRAMAILLE x 1792 (Crancey) Edme BARON p m
--------------------3 Jean BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Anne BOURÉE p m
------------------7 Marie BLASQUE x 1741 (Saint Aubin) Jean DÉOT p m
--------------------1 Marie DÉOT x 1767 (Saint Aubin) Jean MEUNIER p m
----------------6 Marie HERLUISON °1696 (Saint Aubin)
----------------7 Marguerite HERLUISON °1698 (Saint Aubin)
----------------8 Edme HERLUISON °1701 (Saint Aubin)
----------------9 Nicole HERLUISON °1703 (Saint Aubin) x 1721 (Saint Aubin) Alexandre DE COURCELLE
------------------1 Alexandre DE COURCELLE °1722 (Saint Aubin)
--------------- Edmée BABELIN x 1709 (Saint Aubin) Nicolas NOËL p m
--------------5 Jeanne BABELIN °1667 (Saint Aubin) +1708 (Saint Aubin) x Claude GENNERAT p m
----------------1 Anne GENNERAT °1692 (Saint Aubin) +1714 (Saint Aubin) x 1711 (Saint Aubin) Edme GUILLEMARD p m
------------------1 Edme GUILLEMARD °1714 (Saint Aubin)
--------------- Jeanne BABELIN x 1686 (Saint Aubin) Laurent SIMON p m
----------------2 Laurent SIMON °1690 (Saint Aubin)
--------------- Jeanne BABELIN x 1696 (Troyes) Jean l'Aîné MOREAU
----------------3 Jean MOREAU x 1721 (Ferreux) Jeanne BARBIER
------------------1 Jean MOREAU x 1755 (Trainel) Marie Anne LAURENT
--------------------1 Thérèse MOREAU °1760 (Saint Aubin) +1828 (Quincey) x 1782 (Saint Aubin) Thomas RIVIÈRE p m
----------------------1 Françoise RIVIÈRE °1790 (Quincey) +1860 (Quincey) x 1825 (Quincey) Nicolas MICHON p m
------------------------1 Nicolas MICHON °1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1855 (Bouy sur Orvin) Alexandrine LAURENT
--------------------------1 Marie Ozeline MICHON °1858 (Quincey) x 1878 (Quincey) Louis GONIN p m
10) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------1 Léa GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------------2 Nicolas MICHON °1828 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Jean MOREAU °1764 +1821 (Saint Aubin)
--------------6 Jean BABELIN °1670 (Saint Aubin)
--------------7 Marie BABELIN °1672 (Saint Aubin) x 1692 (Saint Aubin) Jean BRUN
----------------1 Jean François BRUN °1695 (Marnay sur Seine) +1771 (Marnay sur Seine) x 1719 (Nogent sur Seine) Elisabeth LAURENT
----------------- Jean François BRUN x 1740 (Marnay sur Seine) Anne TRICHEZ
------------------1 Claudine BRUN °1746 (Marnay sur Seine) x 1769 (Saint Aubin) Jacques BRULEY p m
--------------------1 Jacqueline BRULEY °1772 (Bourdenay) +1849 (Bourdenay) x 1797 (Bourdenay) Tranquille BENOIST p m
----------------------1 Jacques BENOIST °1800 (Bourdenay) +1853 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Edmée GUEUX p m
------------------------1 Louis BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
11) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------------1 Mélanie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Elphège GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------2 Marguerite BRULEY °1780 (Bourdenay) +1869 (Chennegy) x 1813 (Bourdenay) Edme COLLESON p m
----------------------1 Virginie COLLESON °1814 (Bercenay le Hayer) +1819 (Bercenay le Hayer)
----------------------2 Edme COLLESON °1816 (Bercenay le Hayer) +1903 (Chennegy) x 1848 (Bérulle) Marie Séraphine BUISSONNIER
------------------------1 Louis COLLESON °1850 (Chennegy) +1888 (Maraye en Othe) x 1875 (Maraye en Othe) Angéline GAUTHIER
--------------------------1 Gabriel COLLESON x Marie Louise COSTEL
12) Descendance avec pour pivot Colleson Paul
--------------------------2 Paul COLLESON x Marthe CHARMENTIER
    ----> Mathias COLSON
------------------------2 Ernest COLLESON °1853 (Chennegy)
------------------------3 Anatole COLLESON
----------------------3 Lucidas COLLESON °1818 (Bercenay le Hayer) x 1840 (Bercenay le Hayer) Reine GOUSTEAUX
------------------------1 Désirée COLLESON °1841 (Bercenay en Othe)
------------------------2 Lucidas COLLESON °1843 +1844 (Bercenay en Othe)
------------------------3 Joséphine COLLESON °1844 (Bercenay en Othe)
------------------------4 Julie COLLESON °1845 (Bercenay en Othe) +1847 (Bercenay en Othe)
------------------------5 Nathalie COLLESON °1847 (Bercenay en Othe) +1882 (Bercenay en Othe)
------------------------6 Edme COLLESON °1853 x 1875 (Bercenay en Othe) Amélie NOBLE
--------------------------1 Clotilde COLLESON
--------------------------2 Juliette COLLESON
------------------------7 Marie Julie COLLESON °1854 (Bercenay en Othe) +1854 (Bercenay en Othe)
----------------------4 Geneviève COLLESON °1819 (Bercenay le Hayer) +1820 (Bercenay le Hayer)
----------------------5 Marguerite COLLESON °1825 (Bercenay en Othe) x 1847 (Bercenay en Othe) Alexis MICHEL
--------------8 Jean BABELIN °1674 (Saint Aubin) +1695 (Namur) x Anne VERNIER p m
--------------9 Michel BABELIN °1678 +1704 (Saint Aubin)
------------4 Jeanne BABELIN °1638 +1680 (Saint Aubin) x Jean THOMAS
--------------1 Edmée THOMAS °1668 (Saint Aubin) x Pierre JUANNE
----------------1 Pierre JUANNE °1691 (Saint Aubin) +1691 (Saint Aubin)
--------------2 Jean THOMAS x 1682 (Saint Aubin) Marie TROTIN p m
----------------1 Jean THOMAS °1683 (Saint Aubin)
----------------2 Adrien THOMAS °1690 (Saint Aubin)
--------------3 Jeanne THOMAS °1669 +1702 (Saint Aubin) x 1692 (Saint Aubin) Pierre MUGUET p m
--------------4 Edmée THOMAS °1670 (Saint Aubin) +1706 (Crancey) x Etienne LECLERT
----------------1 Etienne LECLERT °1686 +1749 x Syrette FOURIER
------------------1 Etienne LECLERT °1721 (Saint Hilaire sous Romilly) +1781 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1754 (Saint Hilaire sous Romilly) Elisabeth CADAS
--------------------1 Etienne LECLERT °1758 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1782 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie Louise ADAM p m
----------------------1 Adélaïde LECLERT °1789 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1816 Etienne PROTIN
----------------------2 Casimir LECLERT °1795 (Saint Hilaire sous Romilly) +1858 x 1822 (Romilly sur Seine) Anne BERTHIER
------------------------1 Jules LECLERT °1831 x 1854 (Romilly sur Seine) Bonne DUBREUIL
--------------------------1 Marie Eugénie LECLERT °1854 (Romilly sur Seine) x 1876 (Romilly sur Seine) Jules COGNON
--------------------------2 Ernest LECLERT °1856 (Romilly sur Seine) x 1878 Angelina RAVERDEAU
----------------------------1 Paul LECLERT °1882 (Romilly sur Seine) x 1907 (Romilly sur Seine) Gabrielle MONTMAUR
--------------------------3 Julie LECLERT °1857 (Romilly sur Seine) x 1882 Jules COGNON
--------------------2 Anne LECLERT x Jean Baptiste ROZÉ
------------------2 Paul LECLERT °1727 (Saint Hilaire sous Romilly) x Françoise COLLETAT
--------------------1 Jeanne LECLERT x 1773 (Saint Hilaire sous Romilly) Etienne MUGOT
------------------3 Syre LECLERT °1733 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1756 Paul FOURIER
----------------2 Anne LECLERT °1692 (Crancey) x 1718 (Crancey) Pascal PAYEN
------------5 Etiennette BABELIN °1641 (Saint Aubin) +1692 (Saint Aubin) x 1659 (Quincey) Jean ANCEAU p m
--------------1 Charlotte ANCEAU °1661 (Quincey)
--------------2 Jean ANCEAU °1662 (Saint Aubin)
--------------3 Jean ANCEAU °1665 (Saint Aubin)
--------------4 Marie ANCEAU °1670 (Saint Aubin) x 1688 (Saint Aubin) Pierre MOREAU
----------------1 Edmée MOREAU °1691 (Saint Aubin)
----------------2 Suzanne MOREAU °1692 (Saint Aubin) x 1712 (Saint Aubin) Laurent COLLET p m
------------------1 Jacques COLLET °1714 (Saint Aubin) x 1742 (Saint Aubin) Barbe ROZÉ p m
--------------------1 Barbe COLLET x 1766 (Saint Aubin) Georges GRILLAT p m
----------------------1 Marie GRILLAT x 1792 (Saint Aubin) Louis BOUTET
----------------------2 Catherine GRILLAT °1790 +1854 (Saint Aubin) x 1804 (Saint Aubin) Jean Louis DIMANCHE
------------------------1 Louis DIMANCHE °1805 (Saint Aubin) +1887 (Saint Aubin) x Marie Joséphine LAURENT
--------------------------1 Eulalie DIMANCHE °1830 x 1851 Nicolas BELLEMÈRE
--------------------------2 Louis DIMANCHE °1835 (Avant lès Marcilly) +1911 (Saint Aubin) x Rosine BENOIST
13) Descendance avec pour pivot Dimanche Louis
----------------------------1 Louis DIMANCHE °1860 (Avant lès Marcilly) x Angèle LECLERT
    ----> Serge FAUCHERON
----------------------------2 Marie DIMANCHE
----------------------------3 Auguste DIMANCHE °1863
----------------------------4 Gaston DIMANCHE °1866
------------------2 Laurent COLLET °1716 (Saint Aubin)
------------------3 Marie Suzanne COLLET °1718 (Saint Aubin) x 1741 (Saint Aubin) Jean Claude FONTAINE p m
--------------------1 Edme FONTAINE x 1776 (Saint Aubin) Anne LENOIR p m
--------------------- Edme FONTAINE x 1785 (Saint Aubin) Marie Jeanne ADAM p m
--------------------2 Anne FONTAINE x 1783 (Saint Aubin) Jean SIMON p m
--------------------3 Jean FONTAINE x 1766 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOYARD
----------------3 Pierre MOREAU °1695 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
----------------4 Etiennette MOREAU °1698 (Saint Aubin)
----------------5 Barbe MOREAU °1701 (Saint Aubin) +1709 (Saint Aubin)
----------------6 Pierre MOREAU °1704 (Saint Aubin)
--------------- Marie ANCEAU x 1706 (Saint Aubin) Jacques SIMONNET
----------------7 Marie Jeanne SIMONNET °1707 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
--------------5 Claude ANCEAU °1672 (Saint Aubin) +1710 (Saint Aubin) x 1696 (Saint Aubin) Edmée MAISTRE p m
----------------1 Marie ANCEAU °1697 (Saint Aubin) x 1722 (Saint Aubin) Michel LAURENT
----------------- Marie ANCEAU x 1724 (Saint Aubin) Laurent PONCE p m
----------------2 Geneviève ANCEAU °1703 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
----------------3 Edmée ANCEAU °1705 (Saint Aubin) +1708 (Saint Aubin)
--------------- Claude ANCEAU x 1710 (Saint Aubin) Nicole MAILLARD
--------------6 Pierre ANCEAU °1675 (Saint Aubin) +1697 (Saint Aubin)
--------------7 Jean ANCEAU °1679 (Saint Aubin) +1679 (Saint Aubin)
------------6 Marie BABELIN °1645 (Saint Aubin)
------------7 Catherine BABELIN °1647 (Saint Aubin)
----------4 Edme GALLOIS °1611 (Saint Aubin)
----------5 François GALLOIS °1614 (Saint Aubin)
----------6 Anne GALLOIS °1618 +1673 (Saint Aubin) x Père de Jean Gallois INCONNU
------------1 Jean GALLOIS °1648 (La Chapelle Godefroy)
----------- Anne GALLOIS x Père de François du Portail INCONNU
------------2 François DU PORTAIL °1658 (Saint Aubin)
----------- Anne GALLOIS x Nicolas QUINSON p m
------------3 Nicolas QUINSON °1645 (Saint Aubin) x 1672 (Saint Aubin) Marguerite RETROY
--------------1 Gabrielle QUINSON x 1695 (Nogent sur Seine) Edme GARÇONNAT p m
----------------1 Lupien GARÇONNAT °1696 (Nogent sur Seine) +1759 (Nogent sur Seine) x 1718 (Nogent sur Seine) Barbe CHAUDIN
------------------1 Claude GARÇONNAT °1718 (Nogent sur Seine)
------------------2 Lupien GARÇONNAT °1720 (Nogent sur Seine) +1806 (Nogent sur Seine) x 1745 (Nogent sur Seine) Marie LANDON
--------------------1 Jacques GARÇONNAT °1748 (Nogent sur Seine) +1756 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Edme GARÇONNAT °1751 (Nogent sur Seine)
--------------------3 Hubert GARÇONNAT °1752 (Nogent sur Seine) +1758 (Nogent sur Seine)
--------------------4 Lupien GARÇONNAT °1755 (Nogent sur Seine)
--------------------5 Louis GARÇONNAT °1758 (Nogent sur Seine) +1758 (Nogent sur Seine)
--------------------6 Marie Catherine GARÇONNAT °1759 (Nogent sur Seine)
--------------------7 Marie Marcelle GARÇONNAT °1760 (Nogent sur Seine)
--------------------8 Edme GARÇONNAT
------------------- Lupien GARÇONNAT x Marie GALLOIS
--------------------9 Marie GARÇONNAT °1775 (Nogent sur Seine)
------------------3 Marie GARÇONNAT °1722 (Nogent sur Seine) +1727 (Nogent sur Seine)
------------------4 Françoise GARÇONNAT °1724 (Nogent sur Seine) +1727 (Nogent sur Seine)
------------------5 Elisabeth GARÇONNAT °1727 (Nogent sur Seine)
----------------- Lupien GARÇONNAT x 1731 (Nogent sur Seine) Jeanne ANDRÉ
------------------6 Catherine GARÇONNAT °1736 +1736 (Nogent sur Seine)
------------------7 Claude GARÇONNAT °1742 +1750 (Nogent sur Seine)
----------------2 Marie GARÇONNAT °1697 (Nogent sur Seine) x 1727 (Nogent sur Seine) Nicolas DHEURLE
------------------1 Barbe DHEURLE +1733 (Nogent sur Seine)
------------------2 Nicolas DHEURLE °1739 (Nogent sur Seine) x 1760 Marguerite JUCHAT
--------------------1 Anne DHEURLE +1845 (Nogent sur Seine) x 1787 (Nogent sur Seine) Jean-Noël RIQUEL
----------------------1 Maurice RIQUEL +1864 (Nogent sur Seine) x 1826 (Nogent sur Seine) Marguerite ROLLET
------------------------1 Auguste RIQUEL °1828
------------------------2 Nicolas RIQUEL °1834 x 1853 (Nogent sur Seine) Sophie THIELLEMENT
--------------------------1 Ernestine RIQUEL x Charles MICHOT
----------------------------1 Eugène MICHOT °1879 (Nogent sur Seine) +1905 (Nogent sur Seine)
------------------------3 Louis RIQUEL °1836 (Nogent sur Seine) +1904 (Nogent sur Seine) x 1864 (Nogent sur Seine) Victorine ALLAIRE
------------------------- Louis RIQUEL x 1871 (Nogent sur Seine) Adeline BOUDEVILLE
----------------3 Marie Thérèse GARÇONNAT °1699 (Nogent sur Seine) +1700 (Nogent sur Seine)
----------------4 Denise GARÇONNAT °1701 (Nogent sur Seine)
----------------5 Claude GARÇONNAT °1702 (Nogent sur Seine) +1704 (Nogent sur Seine)
----------------6 Edme GARÇONNAT °1704 (Nogent sur Seine) +1704 (Nogent sur Seine)
----------------7 Nicolas GARÇONNAT °1706 (Nogent sur Seine) +1706 (Nogent sur Seine)
----------------8 Edme GARÇONNAT °1707 (Nogent sur Seine)
----------------9 Claude GARÇONNAT x 1739 (Nogent sur Seine) Magdeleine GARÇONNAT p m
----------7 Michel GALLOIS °1631 (Saint Aubin)
--------3 Christophe GALLOIS
------2 Pierre PILLAVOINE °1571 +1631 (Saint Aubin) x Aubine BENOIST p m
--------1 Anne PILLAVOINE x Lupien SUINOT
----------1 Christine SUINOT °1620 (Fontaine Mâcon) x Michel MOREAU
------------1 Michel MOREAU x Anne LE GRAND p m
--------------1 Pierre MOREAU °1684 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Barbe MOREAU °1688 (Fontaine Mâcon)
--------------3 Jacques MOREAU °1690 (Fontaine Mâcon)
------------2 Marie MOREAU °1641 (Fontaine Mâcon)
------------3 Laurent MOREAU °1653 (Fontaine Mâcon) x 1677 (Fontaine Mâcon) Catherine SIMON p m
--------------1 Pierre MOREAU °1685 (Fontaine Mâcon) x 1705 (Fontaine Mâcon) Edmée BOYARD p m
--------------2 Laurent MOREAU °1687 (Fontaine Mâcon) x 1715 (Fontaine Mâcon) Anne GARÇONNAT p m
----------------1 Anne MOREAU x 1743 (Nogent sur Seine) Nicolas MARTINET
--------------- Laurent MOREAU x 1723 (Fontaine Mâcon) Anne BATINAT
----------------2 Jacques MOREAU °1727 +1727 (Nogent sur Seine)
--------------3 Henri MOREAU °1690 (Fontaine Mâcon)
--------------4 Anne MOREAU °1693 +1741 (Fontaine Mâcon) x 1712 (Fontaine Mâcon) Jean DE LA MAISON p m
----------------1 Christophe DE LA MAISON °1712 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Françoise DE LA MAISON °1713 (Fontaine Mâcon) +1784 (Fontaine Mâcon) x 1734 (Fontaine Mâcon) Jean VÉRON
------------------1 Anne VÉRON °1735 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Marguerite VÉRON °1737 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Simon VÉRON °1738 (Fontaine Mâcon) +1781 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Louis VÉRON °1741 (Fontaine Mâcon) +1743 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Marie Anne VÉRON °1744 (Fontaine Mâcon) +1783 (Trainel) x 1771 (Trainel) Louis VIRLOIS
--------------------1 Marie Louise VIRLOIS °1780 (Trainel) +1814 (Fontaine Mâcon) x 1800 (Trainel) Etienne JARRY p m
----------------------1 Etienne JARRY °1801 (Fontaine Mâcon) +1808 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Etienne JARRY °1808 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Marie Geneviève JARRY °1812 (Fontaine Mâcon) +1899 (Nogent sur Seine) x 1835 (Fontaine Mâcon) Laurent JEANNOT
14) Descendance avec pour pivot Chercuitte Ferdinand
------------------------1 Adélaïde JEANNOT °1836 (Nogent sur Seine) x 1855 (Nogent sur Seine) Ferdinand CHERCUITTE p m
    ----> Paul AVELINE
------------------------2 Aline JEANNOT °1839 (Nogent sur Seine) +1856 (Nogent sur Seine)
------------------------3 Laurent JEANNOT °1842 (Nogent sur Seine) +1870 (Nogent sur Seine) x 1865 (Nogent sur Seine) Joséphine MOREAU
--------------------------1 Emmanuel JEANNOT °1866 (Nogent sur Seine) x Jeanne LECONTE
--------------------------- Emmanuel JEANNOT x Maria DABEL
--------------------------2 Emile JEANNOT
--------------------------3 Cécile JEANNOT
----------------------4 Sophie JARRY °1814 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Claude VÉRON °1745 (Fontaine Mâcon) +1750 (Fontaine Mâcon)
------------------7 Jean André VÉRON °1749 (Fontaine Mâcon) +1750 (Fontaine Mâcon)
------------------8 Jeanne VÉRON °1751 (Fontaine Mâcon) +1751 (Fontaine Mâcon)
------------------9 Françoise VÉRON °1751 (Fontaine Mâcon) +1751 (Fontaine Mâcon)
------------------10 Claude VÉRON +1785 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Nicolas DE LA MAISON °1715 (Fontaine Mâcon) +1784 (Fontaine Mâcon) x 1744 (Nogent sur Seine) Colombe HORSIN
------------------1 Marie Marguerite DE LA MAISON °1745 (Fontaine Mâcon) +1779 (Fontaine Mâcon) x 1771 (Fontaine Mâcon) Michel GENNERAT p m
--------------------1 Edme GENNERAT °1771 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Louis GENNERAT °1774 (Fontaine Mâcon) +1808 (Soligny les Etangs) x Marie Anne BOYARD
----------------------1 Marie Anne GENNERAT °1802 (Soligny les Etangs) x 1822 (Trancault) Joseph GUILLAUME p m
------------------------1 Clara GUILLAUME °1834 (Bercenay le Hayer) +1914 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Zacharie JUCHAT p m
--------------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance SIMONNET p m
15) Descendance avec pour pivot Houy Léon
----------------------------1 Marceline JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
----------------------------2 Renée JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x Georges POMMIER
--------------------3 Edme GENNERAT °1776 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Marie Angélique GENNERAT °1779 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Geneviève DE LA MAISON °1752 (Fontaine Mâcon) +1752 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Laurent DE LA MAISON °1717 (Fontaine Mâcon) x 1750 (Bouy sur Orvin) Cécile SIMON
----------------- Laurent DE LA MAISON x Geneviève JACQUEREAU
------------------1 Claude DE LA MAISON °1757 (Fontaine Mâcon) +1827 (Fontaine Mâcon) x Anne JACQUET
--------------------1 Edme DE LA MAISON °1794 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Honoré DE LA MAISON °1796 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x Marie Anne BEAU p m
----------------------1 Honoré DE LA MAISON °1816 (Fontaine Mâcon) x 1840 (Fontaine Mâcon) Aveline BORDIER
------------------------1 Edgar DE LA MAISON °1861 (Nogent sur Seine) x Marie Augustine JUCHAT
--------------------------1 Maurice DE LA MAISON °1888 (Nogent sur Seine) x 1912 (Charmoy) Madeleine LETOQUART
--------------------------2 Marguerite DE LA MAISON °1890 (Nogent sur Seine) x 1917 (Nogent sur Seine) Henri JOURDAIN
----------------------2 Laurent DE LA MAISON °1818 (Fontaine Mâcon)
16) Descendance avec pour pivot De la Maison Claude
----------------------3 Claude DE LA MAISON °1821 (Fontaine Mâcon) +1881 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Catherine GENNERAT
----------------------4 Catherine DE LA MAISON °1825 (Fontaine Mâcon) x 1847 (Fontaine Mâcon) Noël MARICOT
----------------------5 Catherine DE LA MAISON °1827 (Fontaine Mâcon) x 1851 (Fontaine Mâcon) Célestin MENNERET
------------------------1 Aurélie MENNERET °1862 (Fontaine Mâcon)
----------------------6 Alexandre DE LA MAISON °1830 (Fontaine Mâcon) x 1855 (Fontaine Mâcon) Alexandrine Irma GUÉRIN
------------------------1 Ozéline DE LA MAISON °1856 (Fontaine Mâcon) x 1876 (Fontaine Mâcon) Pierre BILLIARD
------------------------2 Georges DE LA MAISON °1859 (Fontaine Mâcon)
------------------------3 Amanda DE LA MAISON °1864 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Théophile GENNERAT
----------------------7 Eugène DE LA MAISON °1839 (Fontaine Mâcon) x Siméone LUCQUIN
------------------------1 Azélie DE LA MAISON °1862 (Fontaine Mâcon) x 1885 (Fontaine Mâcon) Ambroise MARNOT
------------------------- Azélie DE LA MAISON x 1906 (Paris) Antoine DEL VECCHIO
------------------------2 Léon DE LA MAISON °1863 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
------------------------3 Emile DE LA MAISON °1865 (Fontaine Mâcon) +1865 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Marguerite DE LA MAISON x 1787 (Fontaine Mâcon) Edme BRUN p m
------------------3 Magdeleine DE LA MAISON °1765 (Fontaine Mâcon) +1767 (Fontaine Mâcon)
----------------5 Joseph DE LA MAISON °1720 (Fontaine Mâcon) +1720 (Fontaine Mâcon)
----------------6 Pierre DE LA MAISON °1721 (Fontaine Mâcon) +1722 (Fontaine Mâcon)
----------------7 Joseph DE LA MAISON °1723 (Fontaine Mâcon)
----------------8 Edme DE LA MAISON °1724 (Fontaine Mâcon) +1808 (Fontaine Mâcon) x 1756 (Fontaine Mâcon) Marie Anne MOREAU
------------------1 Marie Jeanne DE LA MAISON
------------------2 Marie Anne DE LA MAISON
------------------3 Edme DE LA MAISON
------------------4 Cécile DE LA MAISON °1763 (Fontaine Mâcon) +1814 (Fontaine Mâcon) x 1794 (Fontaine Mâcon) Michel BEAU p m
--------------------1 Edme BEAU °1794 (Fontaine Mâcon) x 1823 (Fontaine Mâcon) Marguerite GENNERAT
--------------------2 Jean Pierre BEAU °1796 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Claude BEAU °1800 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Joseph BEAU °1801 (Fontaine Mâcon)
--------------------5 Marie Cécile BEAU °1804 (Fontaine Mâcon)
--------------------6 Michel BEAU °1806 (Fontaine Mâcon)
--------------------7 Edme BEAU °1806 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Edme DE LA MAISON °1766 (Fontaine Mâcon) +1803 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Marie Catherine DE LA MAISON °1768 (Fontaine Mâcon) x 1803 (Fontaine Mâcon) Augustin LANGILLAT
------------------7 Marie Véronique DE LA MAISON °1771 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Simon GUILLEMARD p m
--------------------1 Marie Joséphine GUILLEMARD °1809 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Marie Geneviève GUILLEMARD °1810 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Etienne LAUXERROIS p m
----------------------1 Cyprien LAUXERROIS °1840 (Fontaine Mâcon) x 1866 (Fontaine Mâcon) Onésime BARDAT
17) Descendance avec pour pivot Guillot Alphonse
------------------------1 Marie Noémie LAUXERROIS °1867 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Alphonse GUILLOT
    ----> Geneviève GUILLOT, Nathalie BIGOT
------------------------2 Mathilde LAUXERROIS °1870 +1876 (Fontaine Mâcon)
------------------------3 Arthur LAUXERROIS °1872 (Fontaine Mâcon) +1872 (Fontaine Mâcon)
------------------------4 Léon LAUXERROIS °1875 (Fontaine Mâcon) x 1900 (Fontaine Mâcon) Elmire GUÉRIN
------------------------5 Marie Marceline LAUXERROIS °1879 (Fontaine Mâcon) x 1901 (Fontaine Mâcon) Louis COUTROT
------------------------6 Maurice LAUXERROIS °1881 (Fontaine Mâcon) x 1909 (Soligny les Etangs) Louisa PRÉVOST
------------------------7 Hélène LAUXERROIS °1885 (Fontaine Mâcon) +1891 (Fontaine Mâcon)
------------------------8 Albertine LAUXERROIS °1889 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Jean Baptiste GUILLEMARD °1812 (Fontaine Mâcon) x 1839 (Lailly) Adélaïde MICHON p m
----------------------1 Jean Baptiste GUILLEMARD °1839 (Lailly) x 1872 (Villuis) Rosine COURTOIS
18) Descendance avec pour pivot Guillemard Charles
------------------------1 Charles GUILLEMARD °1873 (Voisines) x 1901 (Bagneaux) Lucie DOUINE p m
    ----> Annick GAUTHIER
19) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest
------------------------2 Ernest GUILLEMARD °1875 (Voisines) x 1909 (Thorigny sur Oreuse) Julia SIMONNET
    ----> Robert LAMOTHE
20) Descendance avec pour pivot Poyau Stephen
------------------------3 Marie Berthe GUILLEMARD °1876 (Voisines) x Marie Stephen POYAU
21) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest-Joseph
----------------------2 Ernest GUILLEMARD °1840 (Fontaine Mâcon) x Marie Gabrielle MILLAT
----------------------3 Zelmie GUILLEMARD °1843 (Fontaine Mâcon)
----------------------4 Clémentine GUILLEMARD °1845 (Fontaine Mâcon)
----------------------5 Octave GUILLEMARD °1847 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon)
--------------------- Jean Baptiste GUILLEMARD x 1849 (Fontaine Mâcon) Marie Appoline ROUSSY
----------------------6 Octave GUILLEMARD
------------------8 Marguerite DE LA MAISON °1775 (Fontaine Mâcon) +1855 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Jean-Pierre GUÉRIN p m
--------------------1 Marie Virginie GUÉRIN °1810 (Fontaine Mâcon) +1874 (Fontaine Mâcon) x 1835 (Fontaine Mâcon) Jean François LUCQUIN p m
--------------------2 Jean Gabriel GUÉRIN °1812 (Fontaine Mâcon) x 1841 (Fontaine Mâcon) Marguerite VERNIER
----------------------1 Avélina GUÉRIN °1842 (Fontaine Mâcon) x 1865 (Fontaine Mâcon) Ignace VERNIER
----------------------2 Ambroise GUÉRIN °1843 (Fontaine Mâcon) x Armantine PONCE
------------------------1 Jules GUÉRIN °1869 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Marie Xaviérine GUÉRIN °1846 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
----------------9 Anne DE LA MAISON °1727 (Fontaine Mâcon) +1783 (Fay lès Marcilly) x 1754 (Fontaine Mâcon) Didier LÉGER p m
------------------1 Simon LÉGER °1755 (Fay lès Marcilly) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x Anne GROMARD
------------------2 Didier LÉGER °1757 (Fay lès Marcilly) x Geneviève FAYTRE p m
------------------3 Louis LÉGER °1758 (Fay lès Marcilly) x 1780 (Fay lès Marcilly) Anne GENISSON
------------------4 Catherine LÉGER °1762 (Fay lès Marcilly) +1790 (Fay lès Marcilly)
----------------10 Pierre DE LA MAISON °1730 (Fontaine Mâcon) +1730 (Fontaine Mâcon)
----------------11 Claude DE LA MAISON °1731 (Fontaine Mâcon) +1751 (Fontaine Mâcon)
--------------5 Marie MOREAU x 1715 (Fontaine Mâcon) Nicolas LOUET
----------------1 Marguerite LOUET °1732 x 1769 (Fontaine Mâcon) Edme BOURGEOIS
----------------2 Jean LOUET x 1753 (Fontaine Mâcon) Marie MOREAU
------------------1 Marguerite LOUET °1755 +1833 (Fontaine Mâcon) x 1780 (Fontaine Mâcon) Jérôme COLLET p m
--------------------1 Marie Geneviève COLLET °1782 (Fontaine Mâcon) +1868 (Fontaine Mâcon) x 1809 (Fontaine Mâcon) Pierre PHILIPPON p m
----------------------1 Louise PHILIPPON °1817 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Simon BOYARD p m
------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise LEMORT p m
22) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------2 Marie Rose LOUET °1758 +1801 (Fontaine Mâcon) x 1783 (Fontaine Mâcon) Simon BOYARD p m
--------------------1 Jean Joseph BOYARD °1797 (Fontaine Mâcon) +1846 (Fontaine Mâcon) x 1820 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CRÉCY p m
----------------------1 Simon BOYARD °1820 (Fontaine Mâcon) +1900 (Saint Aubin) x 1844 (Fontaine Mâcon) Louise PHILIPPON p m
------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise LEMORT p m
23) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------------2 Louis BOYARD °1823 (Fontaine Mâcon) x 1860 (Fontaine Mâcon) Marie Elisa THÉNARD p m
------------------------1 Louis BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
24) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
--------------------------1 Andréa BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x Henri JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
----------------3 Nicolas LOUET x 1753 (Fontaine Mâcon) Anne BAGNUS
----------------4 Marie LOUET x 1743 (Fontaine Mâcon) Edme VERNIER p m
------------------1 Marie Anne VERNIER x 1772 (Fontaine Mâcon) Claude JACOPIN p m
------------------2 Edme VERNIER
------------------3 Colombe VERNIER x 1779 (Fontaine Mâcon) Edme CAMUT p m
--------------------1 Catherine CAMUT °1781 +1861 x 1809 (Fontaine Mâcon) Laurent VERNIER p m
----------------------1 Marie Anne VERNIER °1813 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Pierre GILBERT p m
------------------------1 Désiré GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline HENNEQUIN
25) Descendance avec pour pivot Banry Victor
--------------------------1 Désirée GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
--------------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
----------------------------1 Jean GUÉRIN
------------------4 Marguerite VERNIER x 1779 (Fontaine Mâcon) Claude LHERMITTE
------------------5 Edmée VERNIER x Pierre SUINOT p m
--------------------1 Claude SUINOT x 1776 (Fontaine Mâcon) Marie Juliette COQUEL
--------------------2 Marie SUINOT x 1782 (Fontaine Mâcon) Pierre ADAM p m
--------------------3 Edmée SUINOT x 1777 (Fontaine Mâcon) Nicolas BLASQUE p m
--------------6 Catherine MOREAU x 1705 (Fontaine Mâcon) Claude SUINOT
--------------- Catherine MOREAU x 1716 (Fontaine Mâcon) Denis GARSAULT
----------- Christine SUINOT x 1669 (Fontaine Mâcon) Abraham MOREAU
----------2 Anne SUINOT °1632 (Fontaine Mâcon)
----------3 Lupien SUINOT °1633 (Fontaine Mâcon)
--------2 Edme PILLAVOINE x 1629 (Saint Aubin) Marguerite TROTIN p m
--------3 Charles PILLAVOINE °1611 +1671 (Saint Aubin) x 1629 (Saint Aubin) Catherine TROTIN p m
----------1 Charles PILLAVOINE °1631 (Saint Aubin)
----------2 Pierre PILLAVOINE °1637 +1675 (Saint Aubin) x 1658 (Saint Aubin) Scholastique BARDY p m
------------1 Jacques PILLAVOINE °1659 (Saint Aubin) +1675 (Saint Aubin)
------------2 Pierre PILLAVOINE °1661 (Saint Aubin)
------------3 Edmée PILLAVOINE °1665 (Saint Aubin) x 1687 (Nogent sur Seine) Jean LE BEAU
--------------1 Jean LE BEAU °1694 (Nogent sur Seine) +1694 (Nogent sur Seine)
--------------2 Marguerite LE BEAU
--------------3 Marie Edmée LE BEAU °1702 +1712 (Saint Aubin)
--------------4 Barbe LE BEAU x 1731 (Nogent sur Seine) Joseph PROTAT
--------------5 Catherine LE BEAU x 1730 (La Chapelle Godefroy) Jacques LAMARLE
------------4 Charles PILLAVOINE °1667 (Saint Aubin)
------------5 Claude PILLAVOINE °1670 (Saint Aubin)
--------- Charles PILLAVOINE x 1641 (Saint Aubin) Quenette DUREAU p m
--------- Charles PILLAVOINE x 1645 Edmée BESANÇON p m
----------3 Charles PILLAVOINE °1647 (Saint Aubin)
----------4 Charlotte PILLAVOINE °1648 (Saint Aubin) +1691 (Saint Aubin) x 1666 (Saint Aubin) Claude LAURENT
------------1 Claude LAURENT °1667 (Saint Aubin) +1667 (Saint Aubin)
------------2 Marthe LAURENT °1668 (Saint Aubin)
------------3 Claude LAURENT °1670 (Saint Aubin) +1711 (Saint Aubin) x 1693 (Avant lès Marcilly) Marie GENNERAT p m
--------------1 Edme LAURENT °1694 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Claude LAURENT °1696 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Charlotte LAURENT °1697 (Avant lès Marcilly)
------------- Claude LAURENT x 1701 (Saint Aubin) Suzanne GUILLEMARD p m
--------------4 Denis LAURENT °1701 (Saint Aubin) +1702 (Saint Aubin)
--------------5 Claude LAURENT °1703 (Saint Aubin)
--------------6 Marguerite LAURENT °1704 (Saint Aubin)
--------------7 Charles LAURENT °1705 (Saint Aubin)
--------------8 Charles LAURENT °1705 (Saint Aubin) +1738 x 1734 (Fontaine Mâcon) Edmée BOYARD p m
----------------1 Madeleine LAURENT °1738 (Saint Aubin) +1772 x 1760 (Saint Aubin) Claude FONTAINE p m
------------------1 Anne FONTAINE x 1792 (Saint Aubin) Edme VAILLANT
------------------2 Marie Véronique FONTAINE °1768 (Saint Aubin) +1835 x 1792 (Saint Aubin) Pierre VAILLANT p m
--------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François ROY p m
----------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
26) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
27) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------9 André LAURENT °1706 (Saint Aubin) x 1735 (Fontaine Mâcon) Anne BOYARD p m
----------------1 Marie Anne LAURENT x 1756 (Saint Aubin) Edme BENOIST
------------------1 Marie Anne BENOIST x 1783 (Saint Aubin) Denis BÈGUE
------------------2 Rose BENOIST x 1789 (Saint Aubin) Nicolas BOUDIER
--------------------1 Rose BOUDIER °1798 (Saint Aubin) +1872 (Saint Aubin) x 1824 (Saint Aubin) Calyste LIBREZ p m
----------------------1 Célestine LIBREZ °1829 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Jacques LEMORT p m
------------------------1 Louise LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
28) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------3 Charles BENOIST °1762 x 1789 (Saint Aubin) Marie Anne PARISOT
--------------------1 Calixte BENOIST °1797 +1874 (Saint Aubin) x 1821 (Crancey) Marue GENNERAT p m
----------------------1 Mélanie BENOIST °1820 (Saint Aubin)
----------------------2 Calixte BENOIST °1822 (Saint Aubin) +1906 x Rosalie OUDIN
------------------------1 Alexandrine BENOIST °1859 (Saint Aubin) +1859 (Saint Aubin)
------------------------2 Charles BENOIST °1860 (Saint Aubin)
------------------------3 Eugène BENOIST °1861 (Saint Aubin) +1861 (Saint Aubin)
29) Descendance avec pour pivot Benoist Théodule
------------------------4 Théodule BENOIST °1869 (Saint Aubin) x 1897 (Mousseaux les Bray) Berthe POULAIN
    ----> Serge FAUCHERON
----------------------3 Eugène BENOIST °1833 (Saint Aubin)
--------------------2 Edmée BENOIST °1801
------------------4 Marguerite BENOIST x 1791 (Saint Aubin) Pierre BIGOT
----------------2 Edme LAURENT x 1757 (Marnay sur Seine) Jeanne BRUN
------------------1 Marguerite LAURENT x 1798 (Nogent sur Seine) Jean Honoré VILLAIN
--------------10 Suzanne LAURENT °1708 (Saint Aubin)
--------------11 Edmée LAURENT °1710 (Saint Aubin)
------------4 Edmée LAURENT °1679 (Saint Aubin) +1714 (Saint Aubin) x 1707 (Saint Aubin) Jean BUYSSOT p m
--------------1 Jean BUYSSOT °1708 (Saint Aubin)
--------------2 Edmée BUYSSOT °1710 (Saint Aubin)
--------------3 Anne BUYSSOT °1712 (Saint Aubin)
----------- Charlotte PILLAVOINE x 1680 (Saint Aubin) Claude BAILLET p m
------------5 Claude BAILLET °1682 (Saint Aubin)
------------6 Claude BAILLET °1690 (Saint Aubin)
----------5 Jean PILLAVOINE °1650 (Saint Aubin) +1658
----------6 Marie PILLAVOINE °1652 (Saint Aubin)
----------7 Marie PILLAVOINE °1653 (Saint Aubin) x Jacques JACQUES
------------1 Marie JACQUES x 1702 (Nogent sur Seine) Nicolas GUENON
------------2 Anne JACQUES x 1700 (Fontaine Mâcon) Pierre JACOPIN
------------3 Etienne JACQUES x 1703 (Nogent sur Seine) Marie HURANT
------------4 Geneviève JACQUES x 1704 (Nogent sur Seine) Claude JOSSE
----------8 Simon PILLAVOINE °1656 (Saint Aubin)
----------9 Edmée PILLAVOINE °1658 (Saint Aubin)
----------10 Jeanne PILLAVOINE °1659 (Saint Aubin) x 1675 (Saint Aubin) Pierre DROUIN
------------1 Marie Jeanne DROUIN °1678 (Nogent sur Seine)
------------2 Etienne DROUIN
------------3 Pierre DROUIN °1681 (Nogent sur Seine) x 1716 (Nogent sur Seine) Madeleine BILLOT
------------4 Bernard DROUIN °1683 (Nogent sur Seine) +1689 (Nogent sur Seine)
------------5 Nicolas DROUIN °1685 (Nogent sur Seine)
------------6 Léon DROUIN °1689 (Nogent sur Seine) +1689 (Nogent sur Seine)
------------7 Jeanne DROUIN °1691 (Nogent sur Seine)
----------11 Edmée PILLAVOINE °1661 (Saint Aubin) x 1681 (Nogent sur Seine) Adrien VIOLEINE
------------1 Armand VIOLEINE °1685 (Nogent sur Seine)
------------2 Jacques VIOLEINE °1689 (Nogent sur Seine) +1757 (Villeneuve l'Archevêque) x 1747 (Villeneuve l'Archevêque) Elisabeth CHAUMARD
--------------1 Achille VIOLEINE °1748 (Villeneuve l'Archevêque) +1749 (Villeneuve l'Archevêque)
--------------2 Charles VIOLEINE °1751 +1800 (Bray sur Seine) x 1776 (Bray sur Seine) Marguerite COLINET
----------------1 Pierre VIOLEINE °1781 (Bray sur Seine) +1863 (Paris) x 1815 Geneviève DUFFOUG-FAVRE
----------------- Pierre VIOLEINE x 1830 Sophie DUCHEMIN
------------------1 Marie Sophie VIOLEINE x 1857 (Paris) Louis LAAS D'AGUEN
--------------------1 Charles LAAS D'AGUEN °1859
----------------2 Edme VIOLEINE °1786 (Bray sur Seine) +1860 (Paris) x 1815 (Paris) Emmanuelle PALLU
------------------1 Eugène VIOLEINE °1817 (Paris) +1885 (Paris) x 1857 (Paris) Joséphine GAND
30) Descendance avec pour pivot Violeine Charles
--------------------1 Charles VIOLEINE °1858 (Paris) x 1892 (Saint Mandé) Gabrielle PASSARD
    ----> Philippe CARRÈRE
------------------2 Louise VIOLEINE °1819 (Melun) +1861 (Paris) x 1838 (Paris) Louis PERRET
------------------3 Victoire VIOLEINE °1820 (Melun) x 1847 (Paris) Louis FAIPEUR
------------3 Jeanne VIOLEINE °1693 (Nogent sur Seine) +1694 (Nogent sur Seine)
------------4 Enfant VIOLEINE +1700 (Nogent sur Seine)
------------5 Jean-François VIOLEINE °1698 (Nogent sur Seine) +1762 (Avant lès Marcilly) x 1724 (Ferreux) Marie Magdeleine MANCHÉ
--------------1 Marie VIOLEINE x 1750 (Ferreux) Claude DANRÉE p m
----------------1 Marie Françoise DANRÉE x 1774 (Ferreux) Nicolas FOSSOYEUX
----------------2 Claude DANRÉE x 1778 (La Villeneuve au Châtelot) Marie Anne FOSSOYEUX
----------------3 Marguerite DANRÉE +1832 (Ferreux) x 1784 (Ferreux) Edme QUIN p m
------------------1 Edme QUIN °1786 (Ferreux) +1867 (Ferreux) x 1816 (Ferreux) Marie Angélique MODÈME
--------------------1 Louis QUIN °1820 (Ferreux) +1895 (Ferreux) x 1842 (Ferreux) Marie Elisabeth GILBERT p m
----------------------1 Exire QUIN °1854 (Ferreux) x 1881 (Ferreux) Auguste DLAUNAY
31) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------------1 Henriette DLAUNAY °1889 (Nogent sur Seine) x 1908 (La Fosse Corduan) Edgar COURDOUX p m
    ----> Alyne DAUVET
--------------2 Françoise VIOLEINE °1729 +1788 (Ferreux) x 1756 (Ferreux) Louis COLLINET p m
----------------1 Marie Jeanne COLLINET x 1789 (Ferreux) Louis BIGEARD p m
------------------1 Marie Geneviève BIGEARD x 1826 (Ferreux) Hyacinthe VITTET
--------------------1 Anne VITTET x 1852 (Ferreux) Félix JOFFRON p m
----------------------1 Céleste JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
32) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
----------------------2 Céleste JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------2 Anne COLLINET x 1779 (Ferreux) Nicolas BIGEARD
----------------3 Louis COLLINET x 1788 (Ferreux) Anne BIGEARD
------------------1 Anne COLLINET °1792 (Ferreux) +1887 (Marigny le Châtel) x 1819 (Ferreux) Pierre GAUCHER p m
--------------------1 Louis GAUCHÉ °1820 (Marigny le Châtel) +1897 (Saint Flavy) x 1850 (Saint Flavy) Marie Joséphine PHILIPPON p m
----------------------1 Alexandre GAUCHÉ °1851 (Saint Flavy) x 1883 (Saint Flavy) Adélaïde MASSEY
------------------------1 Fernand GAUCHÉ °1889 (Saint Flavy) x Joséphine LEFÈVRE
--------------------2 Louis GAUCHÉ °1823 (Marigny le Châtel) +1895 (Marigny le Châtel) x Xavérine PELLERIN
33) Descendance avec pour pivot Gaucher Eugène
--------------------3 Eugène GAUCHER °1827 (Marigny le Châtel) +1895 (Marigny le Châtel) x 1853 (Marigny le Châtel) Marie Julie BOURGEOIS
    ----> Raoul GAUCHER
--------------------4 Zoé GAUCHER °1831 (Marigny le Châtel) x Père de Louis Gaucher INCONNU
34) Descendance avec pour pivot Gaucher Louis
----------------------1 Louis GAUCHER °1852 (Marigny le Châtel) x 1877 (Marigny le Châtel) Maria SIRAULT
    ----> Muriel GAUCHER
------------6 Geneviève VIOLEINE °1700 (Nogent sur Seine) +1709 (Nogent sur Seine)
------------7 Edme VIOLEINE °1702 (Nogent sur Seine) +1702 (Nogent sur Seine)
------------8 Nicole VIOLEINE x 1730 (Nogent sur Seine) Jacques AUDIGER
--------------1 Jacques AUDIGER
------------9 Marguerite VIOLEINE °1705 (Nogent sur Seine) +1705 (Nogent sur Seine)
----------12 Edme PILLAVOINE °1662 (Saint Aubin) +1662 (Saint Aubin)
----------13 Aubine PILLAVOINE °1664 (Saint Aubin)
----------14 Marie PILLAVOINE °1667 (Saint Aubin) +1669 (Saint Aubin)
------3 Père de Fiacre XXX PILLAVOINE=x=Mère de Fiacre
--------1 Fiacre PILLAVOINE +1632 (Saint Lupien)=x=Jehanne GRILLET
----------1 Stéphanie PILLAVOINE=x=Jehan BONHENRY p m
------------1 Edmée BONHENRY +1673 (Saint Martin de Bossenay) x 1659 (Saint Martin de Bossenay) Sébastien BENOIST p m
--------------1 Pierre BENOIST °1661 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Jeanne BENOIST °1663 (Saint Martin de Bossenay) +1663 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Martin BENOIST x Barbe ROBELIN
----------------1 Marie BENOIST x 1706 (Pars lès Romilly) Victor DESNOUE
----------------2 Antoine BENOIST °1697 (La Chapelle Godefroy) +1697 (La Chapelle Godefroy)
----------------3 Edme BENOIST °1697 (La Chapelle Godefroy) +1697 (La Chapelle Godefroy)
----------------4 Edmée BENOIST x 1726 (Gélannes) Claude COLLESON
------------------1 François COLLESON x 1752 (Rhèges) Jeanne LEGRAS
--------------------1 François COLLESON x 1786 (Rhèges) Anne MARCILLY
----------------5 Barbe BENOIST x 1730 (Saint Loup de Buffigny) François ROZÉ
------------------1 Catherine ROZÉ x 1765 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas FAYTRE
--------------------1 Marie Tanche FAYTRE x 1779 (Ferreux) Laurent BARON p m
------------------2 Edmée ROZÉ x 1780 (Ferreux) Claude FACQ
--------------4 Sébastien BENOIST °1665 (Saint Martin de Bossenay) +1667 (Saint Martin de Bossenay)
--------------5 Lupienne BENOIST °1668 (Saint Martin de Bossenay) +1668 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Jean BONHENRY °1642 (Saint Lupien)=x=Jeanne GRILLET p m
--------------1 Catherine BONHENRY °1666 (Saint Lupien)
--------------2 Jean BONHENRY °1667 (Saint Lupien)
--------------3 Denis BONHENRY +1735 (Saint Lupien)=x=1694 (Saint Lupien) Jeanne BENOIST p m
----------------1 Anne BONHENRY °1701 (Saint Lupien)
----------------2 Lupien BONHENRY °1702 (Saint Lupien) x 1724 (Saint Lupien) Edmée DOUINE p m
----------------3 Agathe BONHENRY °1706 (Saint Lupien) x 1728 (Saint Lupien) François FLIZOT
------------------1 Françoise FLIZOT x 1751 (Pouy sur Vannes) Jean Baptiste PETITEAU
----------------- Agathe BONHENRY x 1741 (Pouy sur Vannes) Germain JACOB
----------------- Agathe BONHENRY x 1745 (Pouy sur Vannes) Nicolas LOBBE
------------------2 Marie LOBBE x 1768 (Pouy sur Vannes) Edme ODOT
----------------4 Marguerite BONHENRY °1708 (Saint Lupien) +1775 (Dierrey Saint Pierre) x 1729 (Saint Lupien) Philippe GRISIER
------------------1 Marguerite GRISIER °1730 (Dierrey Saint Pierre) x 1753 (Dierrey Saint Pierre) Pierre LAURENT
--------------------1 Marie LAURENT °1750 +1814 (Chennegy) x 1785 (Chennegy) Jean SOT
----------------------1 Louis SOT °1797 (Chennegy) +1870 (Chennegy) x 1820 (Chennegy) Marie GROLEY
------------------------1 Marie Tharsile SOT °1827 (Chennegy) +1885 (Chennegy) x 1849 (Chennegy) Jacques MANIGRET p m
35) Descendance avec pour pivot Rousseau Auguste
--------------------------1 Louise MANIGRET °1869 (Chennegy) x 1887 (Chennegy) Auguste ROUSSEAU
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------2 Philippe GRISIER °1731 (Dierrey Saint Pierre) x 1757 (Dierrey Saint Pierre) Anne SEURAT
--------------------1 Pierre GRISIER °1760 (Dierrey Saint Pierre) +1843 (Dierrey Saint Pierre) x 1806 (Dierrey Saint Julien) Jeanne DOCHE
----------------------1 Pierre GRISIER °1808 +1860 x Judith PETIT
------------------------1 Bruno GRISIER °1831 (Dierrey Saint Pierre) +1860 (Dierrey Saint Pierre) x 1854 (Dierrey Saint Pierre) Clémentine JAILLANT p m
--------------------------1 Jules GRISIER °1856 (Dierrey Saint Pierre)
--------------------------2 Théotime GRISIER °1858 (Dierrey Saint Pierre)
----------------------2 Gérasime GRISIER °1819 (Dierrey Saint Pierre) +1859 (Dierrey Saint Pierre) x 1843 (Dierrey Saint Pierre) Félise FLOGNY
------------------------1 Nathalie GRISIER °1846 (Dierrey Saint Pierre) x 1863 (Dierrey Saint Pierre) Asseline LÉCORCHÉ p m
--------------------------1 Fils LÉCORCHÉ x Bru
----------------------------1 Norbert LÉCORCHÉ
36) Descendance avec pour pivot Lecorché Maximin
--------------------------2 Maximin LÉCORCHÉ °1874 (Dierrey Saint Pierre) x 1899 (Orvilliers Saint Julien) Olivia GOMBAULT p m
    ----> Nadia LÉCORCHÉ, Gilles VERRIÈRE
--------------------------3 Adrienne LÉCORCHÉ °1878 (Dierrey Saint Pierre)
--------------------------4 Blanche LÉCORCHÉ °1881 (Dierrey Saint Pierre)
--------------------2 Marie GRISIER °1763 (Dierrey Saint Pierre) +1763 (Dierrey Saint Pierre)
--------------------3 Jean Philippe GRISIER °1764 (Dierrey Saint Pierre) +1764 (Dierrey Saint Pierre)
------------------3 Marie GRISIER °1736 (Dierrey Saint Pierre) +1741 (Dierrey Saint Pierre)
------------------4 Jean GRISIER °1737 (Dierrey Saint Pierre)
------------------5 Jean GRISIER °1739 (Dierrey Saint Pierre) x 1759 (Dierrey Saint Pierre) Anne HERLUISON
--------------------1 Jeanne GRISIER °1764 (Dierrey Saint Pierre) +1764 (Dierrey Saint Pierre)
------------------6 Catherine GRISIER °1740 (Dierrey Saint Pierre) +1741 (Dierrey Saint Pierre)
------------------7 Pierre GRISIER °1741 (Dierrey Saint Pierre) x 1764 (Villeloup) Marie CAMUS
------------------8 Edme GRISIER x 1765 (Saint Martin es Vignes) Marguerite SEURA
------------------9 Marie Anne GRISIER °1744 (Dierrey Saint Pierre) +1801 (Dierrey Saint Pierre) x 1772 (Dierrey Saint Pierre) Antoine BESANÇON
--------------------1 Nicolas BESANÇON °1773 (Dierrey Saint Pierre) +1776 (Dierrey Saint Pierre)
--------------------2 Marie Julie BESANÇON °1775 (Dierrey Saint Pierre) +1775 (Dierrey Saint Pierre)
--------------------3 Thimothée BESANÇON °1777 (Dierrey Saint Pierre) +1840 (Dierrey Saint Pierre) x 1798 (Dierrey Saint Pierre) Claudine MARTINET p m
----------------------1 Marie Madeleine BESANÇON °1799 (Dierrey Saint Pierre) +1839 (Nogent sur Seine) x 1818 (Dierrey Saint Pierre) Alexis MIGNOT
------------------------1 Alexis MIGNOT °1824 (Dierrey Saint Pierre)
37) Descendance avec pour pivot Richard Nicolas
------------------------2 Madeleine MIGNOT °1830 (Dierrey Saint Pierre) +1878 (Nogent sur Seine) x 1849 (Nogent sur Seine) Nicolas RICHARD
    ----> Marius COLLAT, Paul AVELINE
----------------------2 Hubert BESANÇON °1802 (Dierrey Saint Pierre)
----------------------3 Marie Reine BESANÇON °1806 (Dierrey Saint Pierre) x 1828 (Dierrey Saint Pierre) Julien GATOUILLAT
----------------------4 Hubert BESANÇON °1807 (Dierrey Saint Pierre)
----------------------5 Alexis BESANÇON °1811 (Dierrey Saint Pierre) +1811 (Dierrey Saint Pierre)
----------------------6 Hélène BESANÇON °1813 (Dierrey Saint Pierre) x 1833 (Dierrey Saint Pierre) Jean Abraham DOCHE
------------------------1 Joseph DOCHE °1839 (Dierrey Saint Pierre)
------------------------2 Hubert DOCHE °1842 (Dierrey Saint Pierre) +1846 (Dierrey Saint Pierre)
------------------------3 Julia DOCHE
----------------------- Hélène BESANÇON x Hubert DOCHE
--------------------4 Nicolas BEZANÇON °1781 (Dierrey Saint Pierre) +1842 (Bucey en Othe) x 1806 (Bucey en Othe) Angélique JAILLANT p m
----------------------1 Jean Baptiste BEZANÇON °1808 (Bucey en Othe) +1878 (Bucey en Othe) x 1830 (Bucey en Othe) Edmée SIRET
------------------------1 Marie Louise BEZANÇON °1834 (Bucey en Othe) x 1861 (Bucey en Othe) Anastase SEPTIER
--------------------------1 Charles SEPTIER °1864 (Bucey en Othe)
--------------------------2 Gabrielle SEPTIER °1865 (Bucey en Othe)
--------------------------3 Emile SEPTIER °1885 (Bucey en Othe)
------------------------2 Léontine BEZANÇON °1838 (Bucey en Othe) +1892 (Bucey en Othe) x 1858 (Bucey en Othe) Pierre DE CLERCQ
--------------------------1 Pierre DE CLERCQ °1862 (Bucey en Othe) x Blanche DEMANÉE
----------------------------1 Yvonne DE CLERCQ °1897 (Bucey en Othe)
----------------------------2 Angéline DE CLERCQ °1900 (Bucey en Othe)
----------------------------3 Félicité DE CLERCQ °1901 (Bucey en Othe)
--------------------------2 Marie Léocadie DE CLERCQ °1864 (Bucey en Othe) x 1887 (Bucey en Othe) Nestor LÉGER
38) Descendance avec pour pivot De-Clercq Léon
--------------------------3 Léon DE CLERCQ °1873 (Bucey en Othe) x Julia VAILLANT
    ----> Vincent BÉNARD
--------------------------4 Juliette DE CLERCQ °1882 (Bucey en Othe) x 1898 (Bucey en Othe) Albert BÉNARD
------------------------3 Vilhemine BEZANÇON °1844 (Bucey en Othe) x 1863 (Bucey en Othe) Franciscus KESTELEYN
--------------------------1 Paul KESTELEYN °1865 (Bucey en Othe)
--------------------------2 Henri KESTELEYN °1868 (Bucey en Othe) x Aline JACQUES
----------------------------1 Henriette KESTELEYN °1891 (Bucey en Othe) +1916 (Troyes)
--------------------------3 Berthe KESTELEYN °1872 (Bucey en Othe) x 1892 (Bucey en Othe) Zacharie BONNET
----------------------------1 Alexandre BONNET °1898 (Sézanne) x Marie-Louise KESTELEYN p m
--------------------------4 Victor KESTELEYN °1874 (Bucey en Othe) x 1897 (Messon) Marthe MOREAU p m
----------------------------1 Marcel KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
----------------------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x Alexandre BONNET p m
----------------------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
--------------------------5 Pauline KESTELEYN °1876 (Bucey en Othe) x Elphège JOLLY
--------------------------6 Louis KESTELEYN °1879 (Bucey en Othe) x 1900 (Bucey en Othe) Augustine MICHON
----------------------2 Alexandre BEZANÇON °1810 (Bucey en Othe) x 1836 (Bucey en Othe) Appoline GAUTRIN
----------------------3 Charles BEZANÇON °1813 (Bucey en Othe) +1851 (Bucey en Othe) x 1837 (Bucey en Othe) Hélène BIGOT
------------------------1 Célestine BEZANÇON °1837 (Bucey en Othe) x Ferdinand THUILLIER
----------------------4 Madeleine BEZANÇON °1815 (Bucey en Othe) x 1842 (Estissac) Jacques CAROUJAT
----------------------- Madeleine BEZANÇON x 1856 (Chamoy) Joseph BOUDIN
----------------------5 Aurélie BEZANÇON °1820 (Bucey en Othe)
----------------------6 Rose BEZANÇON °1823 (Bucey en Othe) +1884 (Estissac) x 1849 (Bucey en Othe) Stanislas TOULOKOWITZ
------------------------1 Léopold TOULOKOWITZ °1850 (Estissac) +1870
------------------------2 Aglaé TOULOKOWITZ °1853 (Estissac) x 1873 (Estissac) Ulysse REGNAULT
--------------------------1 Paul REGNAULT °1881 (Maraye en Othe) x 1907 (Eaux Puiseaux) Augustine SEGUIN
------------------------3 Olide TOULOKOWITZ °1855 (Estissac) x 1878 (Estissac) Nathalie LAINE
--------------------------1 René TOULOKOWITZ °1881 (Eaux Puiseaux) x 1908 (Troyes) Marie Louise BAILLOT
39) Descendance avec pour pivot Jacquemin Médéric
------------------------4 Zélie TOULOKOWITZ °1858 (Estissac) x 1878 (Estissac) Médéric JACQUEMIN
    ----> Bernard FROBERT
------------------------5 Arthur TOULOKOWITZ °1865 (Estissac) x Berthe LAINE
----------------------7 Edme BEZANÇON °1827 (Bucey en Othe)
------------------- Marie Anne GRISIER x 1792 (Dierrey Saint Pierre) Pierre PROTIN
------------------10 Claude GRISIER +1748 (Dierrey Saint Pierre)
------------------11 Jacques GRISIER °1749 (Dierrey Saint Pierre) +1757 (Dierrey Saint Pierre)
------------------12 Philippe GRISIER °1749 (Dierrey Saint Pierre)
------------------13 Catherine GRISIER °1752 (Dierrey Saint Pierre) +1752 (Dierrey Saint Pierre)
----------------5 Charles BONHENRY °1712 (Saint Lupien) +1758 (Saint Lupien) x 1735 (Troyes) Catherine BOSSUAT
------------------1 Charles BONHENRY x 1770 (Echemines) Jeanne HERLUISON
----------------- Charles BONHENRY x Anne GILET
----------------- Charles BONHENRY=x=1739 (Saint Lupien) Jeanne GABUT p m
------------------2 Lupien BONHENRY °1739 (Saint Lupien)
------------------3 Marie Jeanne BONHENRY °1741 (Saint Lupien) x 1774 (Fay lès Marcilly) Jacques NAUDINOT
--------------------1 Amabre NAUDINOT x 1799 (Fay lès Marcilly) Caroline DUSAC
------------------4 Jacqueline BONHENRY °1742 (Saint Lupien) x 1767 (Fay lès Marcilly) Jean BOURGEAT
--------------------1 Marie Louise BOURGEAT x 1793 (Fay lès Marcilly) François SAGEON
------------------5 Marie-Jeanne BONHENRY °1745 (Saint Lupien)
------------------6 Claire BONHENRY °1746 (Saint Lupien) x 1767 (Saint Lupien) Jean BERTHELIN
--------------------1 Marie Louise BERTHELIN °1781 (Saint Lupien) +1842 (Saint Lupien) x 1808 (Saint Lupien) Charles JUCHAT p m
----------------------1 Pierre JUCHAT °1808 (Saint Lupien) +1886 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Adèle DANTIGNY p m
------------------------1 Fernand JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève SAUVAGE p m
--------------------------1 Henri JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
--------------------------2 Henri JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
------------------7 Simon BONHENRY °1750 (Saint Lupien) x 1775 (Saint Lupien) Marie Magdeleine GODIER
------------------8 Claudine BONHENRY °1757 (Saint Lupien)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Pierre ROZÉ p m
--------------------1 Jeanne ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Toussaint ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne CHAMBRILLON p m
----------------------1 Charles ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise JOFFRON p m
------------------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
------------------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
--------------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Joseph ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Louis ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Anne ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent LÉGER p m
------------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
--------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
40) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
--------------------- Toussaint ROZÉ x Anne ROZÉ
--------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
--------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne FÈVRE p m
----------------------1 Geneviève ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
------------------------1 Rosine THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Abraham RENVOYÉ p m
41) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
----------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
42) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique MÉGRET
----------------------1 Alexandre ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle HAZOUARD p m
------------------------1 Léontine ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Alphonse BANRY
--------------------------1 Léon BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
--------------------------2 Odile BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
------------------------2 Flore ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
--------------------------1 Adelina GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
43) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
------------------------3 Anna ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Paul VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
------------------------4 Julia ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole BOSSUAT
------------------9 Marie BONHENRY +1784 (Avon la Pèze) x 1776 (Fay lès Marcilly) Basile JOFFRON p m
--------------------1 Jean Baptiste JOFFRON °1778 (Avon la Pèze)
--------------------2 Abraham JOFFRON °1779 (Avon la Pèze) +1836 (Fontaine Denis) x 1805 (Fontaine Denis) Marie Adélaïde BOURDETHON
----------------------1 Julie JOFFRON °1808 (Fontaine Denis) +1855 (Fontaine Denis) x 1842 (Fontaine Denis) Jean Baptiste GAUROY
------------------------1 Julie GAUROY °1850 (Fontaine Denis) +1906 (Fontaine Denis) x 1870 (Fontaine Denis) Anselme COLLET
--------------------------1 Albert COLLET °1872 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Marie Pauline GUYOT
--------------------------2 Albertine COLLET °1876 (Fontaine Denis) x Henri DELANDE
44) Descendance avec pour pivot Jolard Alphonse
--------------------------3 Marie Joséphine COLLET °1880 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Alphonse JOLARD
    ----> Denis GALLET
----------------------2 Marie Rose JOFFRON °1811 (Fontaine Denis) +1874 (Fontaine Denis) x 1838 (Fontaine Denis) Pierre GAUROY
------------------------1 Hortense GAUROY °1852 (Fontaine Denis) +1881 (Fontaine Denis)
--------------------3 Marie Anne JOFFRON °1781 +1797 (Avon la Pèze)
----------------6 Jean BONHENRY x 1737 (Avon la Pèze) Louise COLLET
------------------1 Louise BONHENRY x 1775 (Avant lès Marcilly) Jean RAVERDEAU p m
------------------2 Geneviève BONHENRY x 1780 (Avon la Pèze) Jacques JUCHAT p m
------------------3 Marie Geneviève BONHENRY x 1780 (Fontaine Mâcon) Claude LHERMITTE
------------------4 Denis BONHENRY x 1783 (Avon la Pèze) Catherine JUCHAT p m
------------------5 Jean BONHENRY x 1783 (Fontaine Mâcon) Edmée MOREAU
------------------6 Marguerite BONHENRY x 1784 (Rigny la Nonneuse) Pierre BENOIST
--------------4 Sébastien BONHENRY °1670 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Anne BONHENRY °1672 (Saint Lupien)
--------------6 Claude BONHENRY °1673 (Saint Lupien)
--------------7 Nicolas BONHENRY °1677 (Saint Lupien)
--------------8 Edmée BONHENRY °1678 (Saint Lupien)
--------------9 Gabriel BONHENRY °1681 (Saint Lupien) x Marie JUCHAT
----------------1 Gabriel BONHENRY x 1731 (Marcilly le Hayer) Marie VALLÉE
------------------1 Jean BONHENRY x 1754 (Avon la Pèze) Marguerite ARTOST p m
--------------------1 Marguerite BONHENRY x 1776 (Marcilly le Hayer) François DUPONT
----------------------1 Jean DUPONT x 1801 (Marcilly le Hayer) Elisabeth THURA
----------------------2 Jean DUPONT x 1801 (Marcilly le Hayer) Anne BIGOT
--------------------2 Jean BONHENRY x 1776 (Avon la Pèze) Marie Anne JEANSON p m
----------------------1 Jean Baptiste BONHENRY x 1794 (Avant lès Marcilly) Edmée JUILLET p m
------------------------1 Marie Anne BONHENRY °1808 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Louis GILLOPÉ p m
--------------------------1 Auguste GILLOPÉ °1833 (Avant lès Marcilly) x 1860 (Gélannes) Catherine GENNERAT p m
45) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Marie Agathe BONHENRY x 1762 (Marcilly le Hayer) Pierre MARTINET
--------------------1 Jean Louis MARTINET x 1791 (Bourdenay) Catherine BAJOT
----------------2 Marie BONHENRY x 1722 (Marcilly le Hayer) Claude PETIT
--------------- Gabriel BONHENRY x 1713 (Marcilly le Hayer) Jacqueline JOLY
----------------3 Antoine BONHENRY x 1734 (Marcilly le Hayer) Catherine JUCHAT
------------------1 Edlme BONHENRY x 1762 (Marcilly le Hayer) Marie Madeleine SIMARD
--------------------1 Jean BONHENRY x 1798 (Rigny la Nonneuse) Marie BENOIST p m
------------------2 Antoine BONHENRY x 1764 (Marcilly le Hayer) Marie Jeanne LESPINE
------------------3 Marguerite BONHENRY x 1768 (Marcilly le Hayer) Jean MARTINET
--------------------1 Edmée MARTINET x 1801 (Marcilly le Hayer) Jean HUÉ
--------------------2 Anne MARTINET x 1800 (Villadin) Nicolas DERÈGE
------------3 Catherine BONHENRY +1690 (Avant lès Marcilly) x Simon BIGEARD p m
--------------1 Jeanne BIGEARD °1666 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Edmée BIGEARD °1668 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Claude BIGEARD °1671 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Henri BIGEARD °1673 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Didier BIGEARD °1675 (Avant lès Marcilly)
--------------6 Pascal BIGEARD °1677 (Avant lès Marcilly)
------------- Catherine BONHENRY x 1680 (Avant lès Marcilly) Jean PARISOT p m
--------------7 Edmée PARISOT °1682 (Avant lès Marcilly)
----------2 Marie PILLAVOINE °1616 (Marcilly le Hayer) x Edouard BONHENRY p m
------------1 Pierre BONHENRY +1676 (Saint Martin de Bossenay) x 1665 (Saint Martin de Bossenay) Anne DESQUENS
--------------1 Marie BONHENRY °1665 (Saint Martin de Bossenay) +1676 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Anne BONHENRY °1667 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Pierre BONHENRY °1669 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 François BONHENRY °1670 (Saint Martin de Bossenay) +1730 (Saint Martin de Bossenay) x 1695 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BERTRAND p m
----------------1 François BONHENRY °1700 (Saint Martin de Bossenay) +1752 (Saint Martin de Bossenay) x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ADAM p m
------------------1 Anne BONHENRY °1727 (Saint Martin de Bossenay) +1775 (Saint Martin de Bossenay) x 1753 (Saint Martin de Bossenay) Charles RAVIDAT p m
--------------------1 Marie Anne RAVIDAT °1754 (Saint Martin la Fosse) +1819 (Saint Martin la Fosse) x 1789 (Saint Martin la Fosse) Claude CHAMBRILLON p m
----------------------1 Anne CHAMBRILLON °1790 (Saint Martin la Fosse) +1849 (Saint Martin la Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Toussaint ROZÉ p m
------------------------1 Charles ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise JOFFRON p m
--------------------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
--------------------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
----------------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Joseph ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------3 Louis ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------4 Anne ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent LÉGER p m
--------------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
----------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
46) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
--------------------2 Pierre RAVIDAT x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne BRIVOIS
------------------2 François BONHENRY x 1754 (Saint Martin de Bossenay) Marie COLLESON
------------------3 Pierre BONHENRY °1733 (Saint Martin de Bossenay) x 1761 (Saint Hilaire sous Romilly) Geneviève PROTIN
--------------------1 Marie Anne BONHENRY x 1788 (Saint Hilaire sous Romilly) Louis ADAM p m
------------------4 Anne BONHENRY °1735 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Nicolas BONHENRY °1740 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Antoine BONHENRY x 1767 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite CHARONNAT
----------------2 Antoine BONHENRY °1703 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edme BONHENRY x 1730 (Saint Martin de Bossenay) Marie VILLAIN p m
----------------4 Pierre BONHENRY x 1756 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne RAVIDAT p m
------------------1 Marie Anne BONHENRY x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Joseph COLLINET p m
------------------- Marie Anne BONHENRY x 1792 (Saint Martin de Bossenay) Pierre DUSARD
------------------2 Pierre BONHENRY x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Cécile COTTRET
--------------5 Jeanne BONHENRY °1672 (Saint Martin de Bossenay) +1676 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Barbe BONHENRY °1674 (Avant lès Marcilly)
--------------7 Jeanne BONHENRY °1677 (Saint Martin de Bossenay)
----------3 Elisabeth PILLAVOINE °1617 (Marcilly le Hayer)
----------4 Pierre PILLAVOINE °1620 (Marcilly le Hayer)
----------5 Gabrielle PILLAVOINE °1622 (Saint Lupien) +1669 (Saint Lupien) x Lupien BOURGIS
------------1 Pierre BOURGIS °1650 (Saint Lupien) +1695 (Saint Lupien) x 1675 (Saint Lupien) Catherine GUIOT
--------------1 Charles BOURGIS °1679 (Saint Lupien) x 1703 (Saint Lupien) Françoise HENNEQUIN p m
----------------1 Nicolas BOURGIS °1704 (Saint Lupien) +1766 (Saint Lupien) x 1724 (Saint Lupien) Elisabeth GROMARD p m
------------------1 Elisabeth BOURGIS x 1752 (Saint Lupien) Jean Pierre GABUT p m
--------------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre POLANTRU p m
----------------------1 Louis POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne FRICAULT
------------------------1 Angélique POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis MICHEL
--------------------------1 Clémentine MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte BARRE
47) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
----------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules HOUDRICHON
48) Descendance avec pour pivot Barre Paul
----------------------------2 Paul BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
----------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
--------------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
----------------------3 Pierre NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne PRIEUR
----------------------4 Pierre NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
------------------------1 Louise NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis VAGBEAUX
--------------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine COLLOT
----------------------1 Sophie COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne HAZOUARD p m
------------------------1 Jules HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
------------------------2 Savine HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
--------------------------1 Félix HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie CORCELLE
----------------------------1 Jules HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
49) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
------------------------------1 Lucien HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
----------------------------- Jules HAZOUARD x 1904 Alice GOYON
----------------------------2 Clémence HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
----------------------------3 Lucien HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
----------------------------4 Luc HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
----------------------------- Luc HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
50) Descendance avec pour pivot Potet Henri
------------------------------1 Yvonne HAZOUARD x Henri POTET
    ----> Franck POTET
----------------------------5 Alphonse HAZOUARD °1885
--------------------------2 Julia HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand SIMON
----------------------------1 Louis SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie TERNARD
--------------------------3 Jules HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
------------------------3 Rozine HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
------------------------4 Marc HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
--------------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
--------------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
--------------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
------------------2 Edme BOURGIS x 1756 (Saint Lupien) Marie DANTIGNY p m
--------------------1 Marianne BOURGIS °1757 x Jean FROMONT
--------------------- Marianne BOURGIS x 1803 (Saint Lupien) Laurent BERTHELIN
------------------- Edme BOURGIS x 1766 (Saint Lupien) Agathe GRISIER p m
--------------------2 Geneviève BOURGIS x 1789 (Saint Lupien) Claude BRIVOIS
------------------3 Geneviève BOURGIS x 1759 (Saint Lupien) Laurent DANTIGNY p m
------------------4 Marie Anne BOURGIS x 1767 (Saint Lupien) Charles DANTIGNY p m
--------------------1 Marie Anne DANTIGNY °1760 +1830 (Vallant Saint Georges) x 1784 (Saint Lupien) Laurent COLLOT
--------------------- Marie Anne DANTIGNY x 1790 (Vallant Saint Georges) Nicolas JACQUINOT
----------------------1 Marie Caroline JACQUINOT °1792 (Vallant Saint Georges) x 1817 (Vallant Saint Georges) Simon BARBE
------------------------1 Basilide BARBE °1818 (Vallant Saint Georges) +1885 (Vallant Saint Georges) x 1843 (Vallant Saint Georges) Anne MAITREJEAN
--------------------------1 Anna BARBE °1852 (Vallant Saint Georges) x 1874 (Villenauxe la Grande) Athanase PRIEUR
----------------------------1 Athanase PRIEUR °1874 (Vallant Saint Georges) x Charlotte MILLET
51) Descendance avec pour pivot Prieur Charles
----------------------------2 Charles PRIEUR °1876 (Vallant Saint Georges) x 1901 (Vallant Saint Georges) Joséphine GENNEVOIS
    ----> Corinne PRIEUR
--------------------- Marie Anne DANTIGNY x 1802 (Saint Lupien) Epoux 3 de Marie
--------------------2 Charles DANTIGNY °1771 x 1798 (Saint Lupien) Marianne COCQUET
--------------------3 Abdon DANTIGNY °1779 (Saint Lupien) +1858 (Saint Lupien) x 1810 (Saint Lupien) Marie Catherine CHARPENTRAT p m
----------------------1 Adèle DANTIGNY °1811 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Pierre JUCHAT p m
------------------------1 Fernand JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève SAUVAGE p m
--------------------------1 Henri JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
--------------------------2 Henri JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
----------------------2 Justine DANTIGNY °1819 (Saint Lupien) +1895 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Lupien) Désiré DURUT
------------------------1 Noémie DURUT °1852 (Rigny la Nonneuse) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Amédée JACQUEMARD p m
--------------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
52) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
--------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Claude BOURGIS °1706 (Saint Lupien) +1789 (Estissac) x 1727 (Estissac) Claude PREVOST
------------------1 Marie Madeleine PREVOST x 1753 (Estissac) Jacques MENNERET
--------------------1 Abraham MENNERET °1777 (Neuville sur Vannes) +1839 (Aix en Othe) x 1828 (Aix en Othe) Anne ROSLEY
----------------------1 Clémence MENNERET °1832 (Aix en Othe) +1871 (Aix en Othe) x 1851 (Aix en Othe) César COURTOIS
53) Descendance avec pour pivot Courtois Numa
------------------------1 Numa COURTOIS °1853 (Aix en Othe) x 1879 (Paris) Emilie JABAUX
    ----> Alain LADAME
------------2 Alexandre BOURGIS x 1683 (Troyes) Catherine COURTOIS
--------------1 Charlotte BOURGIS +1728 (Romilly sur Seine) x 1721 (Romilly sur Seine) Pierre BELLEMÈRE
----------------1 Edmond BELLEMÈRE °1722 (Romilly sur Seine) +1724 (Romilly sur Seine)
----------------2 Catherine BELLEMÈRE °1724 (Romilly sur Seine) +1791 (Méry sur Seine) x 1743 (Romilly sur Seine) Edme AUBERT
------------------1 Hilaire AUBERT °1758 (Romilly sur Seine)
------------------2 Anne AUBERT x 1797 (Méry sur Seine) Charles HUOT
------------------- Anne AUBERT x Joseph LATHAY
----------------3 Rosalie BELLEMÈRE °1728 (Romilly sur Seine) x 1753 (Romilly sur Seine) Louis CHEVALLIER
--------------2 Nicole BOURGIS x 1731 (Marcilly le Hayer) Jean PAJOT
------------3 Pierre BOURGIS +1669 (Saint Lupien)
------------4 Gabrielle BOURGIS °1659 (Saint Lupien) +1669 (Saint Lupien)
------------5 Marguerite BOURGIS °1664 (Saint Lupien) +1669 (Saint Lupien)
--------2 Père de Claude XXX PILLAVOINE=x=Mère de Claude
----------1 Fiacre PILLAVOINE
----------2 Claude PILLAVOINE °1642 +1709 (Marigny le Châtel)=x=Marie PAVIS
------------1 Claude PILLAVOINE °1669 (Marigny le Châtel) +1730 (Marigny le Châtel) x 1695 (Marigny le Châtel) Marie PROTAT p m
--------------1 Marie PILLAVOINE °1696 (Bourdenay) +1752 (Marigny le Châtel) x 1718 (Saint Martin es Vignes) Sébastien LANORD
----------------1 Sébastien LANORD °1719 (Marigny le Châtel) x 1742 (Marigny le Châtel) Louise GIRARD
----------------2 Anne LANORD °1731 (Marigny le Châtel) x 1755 (Marigny le Châtel) Edme VALLÉE p m
------------------1 Jean Baptiste VALLÉE °1756 (Marigny le Châtel) +1804 (Romilly sur Seine) x 1782 (Romilly sur Seine) Anne CORPELET
--------------2 Anne PILLAVOINE °1698 (Bourdenay) x 1722 (Marigny le Châtel) Michel LARIBLE
----------------1 Nicolas LARIBLE x 1752 (Troyes) Mathie CHARBONNET
----------------2 Léonard LARIBLE °1728 (Marigny le Châtel) x 1753 (Troyes) Nicole LEDUC
------------------1 Nicolas LARIBLE °1754 (Troyes) x Marie FAULOT
------------------- Nicolas LARIBLE x Marie Anne GUILLAUME
--------------------1 Mathieu LARIBLE °1793 (Troyes)
----------------- Léonard LARIBLE x 1754 (Troyes) Marguerite OLIVIER
----------------- Léonard LARIBLE x 1788 (Troyes) Edmée RUINET
----------------- Léonard LARIBLE x 1790 (Troyes) Marguerite MOUGEOT
--------------- Anne PILLAVOINE x 1733 (Marigny le Châtel) Jacques EVRARD
--------------3 Marguerite PILLAVOINE °1700 (Bourdenay)
------------- Claude PILLAVOINE x Claire JACOB
------------- Claude PILLAVOINE=x=1703 (Bourdenay) Marguerite ODIN p m
--------------4 Jérôme PILLAVOINE=x=1726 (Saint Lupien) Catherine COLLOT p m
----------------1 Catherine PILLAVOINE °1723 +1807 (Avon la Pèze)=x=1751 (Saint Lupien) Denis JUCHAT p m
------------------1 Michel JUCHAT x 1779 (Avon la Pèze) Catherine CHASSEIGNE
--------------------1 Louis JUCHAT °1783 (Etrelles sur Aube) +1852 (Conflans sur Seine) x Françoise ROZÉ p m
----------------------1 François JUCHAT °1809 (Esclavolles) x Célestine ADAM
------------------------1 Ernest JUCHAT °1835 (Esclavolles) x 1865 (Conflans sur Seine) Marie Alphonsine SÉVERIN
--------------------------1 Marie Ernestine JUCHAT °1866
54) Descendance avec pour pivot Juchat Léon
--------------------------2 Léon JUCHAT °1867 (Esclavolles) x Cécile CHARDIN
    ----> Stéphane JUCHAT
--------------------------3 Pierre JUCHAT °1879 (Esclavolles) x Andrée LONGUET
----------------------------1 Yvonne JUCHAT x Auguste EMERY
--------------------- Louis JUCHAT x Alexandrine MARCILLY
--------------------2 Jacques JUCHAT °1785 +1861 (Esclavolles) x 1815 Marie Anne LAUXERROIS
--------------------3 Colline JUCHAT °1788 x Claude ROUY
--------------------4 Etienne JUCHAT °1789 (Marcilly sur Seine) +1805 (Esclavolles)
--------------------5 François JUCHAT °1805 (Esclavolles) +1817 (Esclavolles)
------------------2 Nicolas JUCHAT
------------------3 Edmée JUCHAT x 1789 (Avon la Pèze) Jean Baptiste SIMONNET
------------------4 Denis JUCHAT °1752 (Avon la Pèze)=x=1777 (Avon la Pèze) Edmée SIMON p m
--------------------1 Catherine JUCHAT °1781 (Avon la Pèze)
--------------------2 Sophie JUCHAT °1787 (Avon la Pèze) +1878 (Avant lès Marcilly)=x=Charles DUPONT p m
----------------------1 Sophie DUPONT °1811 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis DAUVET
----------------------- Sophie DUPONT=x=1848 (Soligny les Etangs) Edouard LEMOT p m
55) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
------------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
--------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
----------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------2 Charles DUPONT °1814 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BENOIST
------------------------1 Charles DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Charles DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Louise DUPONT °1817 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Allemanche Launay et Soyer) Alexis SÉVERIN
--------------------3 Marthe JUCHAT x 1800 (Avon la Pèze) Claude GOUET p m
------------------5 Louise JUCHAT °1756 (Avon la Pèze)
------------------6 Catherine JUCHAT °1758 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Denis BONHENRY p m
----------------2 Marie Anne PILLAVOINE x 1756 (Saint Lupien) Pierre GATOUILLAT
------------------1 Hubert GATOUILLAT x 1800 (Méry sur Seine) Mathie BEAU
------------------2 Simon GATOUILLAT x 1784 (Orvilliers Saint Julien) Syre PELLETIER
--------------------1 Reine GATOUILLAT °1795 +1843 (Origny le Sec) x 1821 (Origny le Sec) Alexandre LAURY
----------------------1 Hubert LAURY °1826 (Mesnil Saint Loup) +1888 (Origny le Sec) x 1848 (Origny le Sec) Siméone OUDIN
------------------------1 Marie Eugénie LAURY °1850 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Elie COTTERET p m
56) Descendance avec pour pivot Cotteret Bertin
--------------------------1 Bertin COTTERET °1871 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Marie Berthe HUEZ p m
    ----> Daniel CONTAT
----------------3 Marguerite PILLAVOINE x 1766 (Saint Lupien) Edme VIVIEN
------------------1 Louis VIVIEN x 1799 (Neuville sur Vannes) Marie Jeanne MAUDIER
----------------4 Simon PILLAVOINE x 1770 (Saint Lupien) Jeanne BENOIST
----------------- Simon PILLAVOINE x Elisabeth GABUT
----------------5 Jérôme PILLAVOINE x 1772 (Saint Lupien) Geneviève MARTIN
------------------1 Jérôme PILLAVOINE x 1803 (Saint Lupien) Agathe FIRMIN
--------------- Jérôme PILLAVOINE x 1743 (Avon la Pèze) Louise PÉRONNET
--------------5 Pierre PILLAVOINE x 1731 (Marigny le Châtel) Marie GIRARD
--------------6 Marie Anne PILLAVOINE x Jean GRÉGOIRE
----------------1 Jean GRÉGOIRE x 1767 (Bourdenay) Marie Magdeline MASSON
------------2 Jean PILLAVOINE °1671 (Marigny le Châtel)
------------3 Pierre PILLAVOINE x 1695 (Marigny le Châtel) Anne PROTAT p m
--------------1 Antoine PILLAVOINE x 1702 (Bourdenay) Jeanne ODIN p m
--------------2 Anne PILLAVOINE x Epoux 1 de Anne
--------------- Anne PILLAVOINE x 1706 (Bercenay le Hayer) Jacques PINEY
----------------1 Jérôme PINEY x 1747 (Soligny les Etangs) Jeanne REBREAU
----------------2 Anne PINEY x 1730 (Bourdenay) Pierre MOULLON
----------- Claude PILLAVOINE x Catherine BENOIST
----------- Claude PILLAVOINE x 1702 (Marigny le Châtel) Marie JACQUEMIN

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017