Descendance de référence Tuffeau
Père de Gervais TUFFEAU et Mère de Gervais X EPOUSE TUFFEAU
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
731 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
62 sous-descendances (34 sans les doublons)
Origine : Artannes sur Indre (37)
Père de Gervais TUFFEAU=x=Mère de Gervais
--1 Jean XXX TUFFEAU=x=Marguerite
----1 Paul TUFFEAU °1569 (Artannes sur Indre)=x=Jeanne
------1 Jeanne TUFFEAU=x=Guillaume CLÉMENT p m
--------1 Anne CLÉMENT=x=1641 (Artannes sur Indre) Claude MUNAT p m
----------1 Claude MUNAT=x=1684 (Vallères) Perrine RIDEAU p m
------------1 René MUNAT °1685 (Vallères) x 1713 (Vallères) Sylvine BAILBIE
------------2 Perrine MUNAT °1687 (Vallères)=x=1710 (Vallères) Nicolas BLONDEAU p m
--------------1 Jeanne BLONDEAU=x=1754 (Villandry) Pierre CHOLLET p m
----------------1 Jeanne CHOLLET °1755
----------------2 Anne CHOLLET °1756 (Villandry) +1805 (Artannes sur Indre)=x=1783 (Vallères) Louis GUIBERT p m
------------------1 Pierre GUIBERT °1783 (Vallères) +1856 (Veigné) x Marie MASSOTEAU
------------------2 Anne GUIBERT °1785 (Vallères) x 1808 (Artannes sur Indre) Jacques TAFFONEAU
------------------3 Jeanne GUIBERT °1787 (Vallères) x 1816 (Pont de Ruan) Gabriel THIOU p m
------------------4 Marie GUIBERT °1789 (Vallères) x 1825 (Esvres) Jean Louis ROI
------------------5 Louis GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre)
------------------6 Rosalie GUIBERT °1792 (Artannes sur Indre)
------------------7 Magdelaine GUIBERT °1793 (Artannes sur Indre) x 1822 Gabriel HABERT
------------------8 Jacques GUIBERT °1797 (Artannes sur Indre) +1842 (Ballan)=x=1820 (Ballan) Martine MOREAU p m
--------------------1 François GUIBERT °1824 (Ballan Miré) +1902 (Tours)=x=1843 (Ballan Miré) Anne GUILLARD p m
----------------------1 Marie GUIBERT °1844 (Ballan Miré)=x=1864 (Tours) Pierre DESALE p m ------
------------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
1) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
--------------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
------------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
------------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
2) Descendance avec pour pivot Martin Henri
------------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
--------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
----------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
3) Descendance avec pour pivot Desale Léon
------------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
--------------------2 Joséphine GUIBERT °1827 (Ballan Miré) x 1851 (Ballan Miré) Silvain GUILLARD p m
----------------------1 Joséphine GUILLARD °1854 (Veigné)
--------------------3 Rose GUIBERT °1833 (Ballan Miré) x Louis BERGEARD
----------------3 Marie CHOLLET °1758
----------------4 Pierre CHOLLET °1761 x Marguerite TRUISSARD
------------------1 Louis CHOLLET °1797 (Vallères) +1852 (Azay le Rideau) x 1826 (Azay le Rideau) Catherine HUAULT p m
--------------------1 Pierre CHOLLET °1829 (Cheillé) x 1856 (Cheillé) Rose GUY
----------------------1 Pierre CHOLLET °1857 (Cheillé) +1913 (Paris) x 1886 (Paris) Marie Françoise HERMANGE
4) Descendance avec pour pivot Chollet Pierre-Louis
------------------------1 Pierre CHOLLET °1887 (Léhon) x 1912 (Paris) Léonie SACLIER
    ----> Jean-Marc BOUET
----------------------2 Henri CHOLLET °1861 (Cheillé) x 1891 (Paris) Aimée FOUBERT
------------------------1 Madeleine CHOLLET °1888 (Paris) x 1909 Léon BODINEAU
--------------------------1 Henri BODINEAU
--------------------------2 Suzanne BODINEAU x Epoux de Suzanne JEANDOT
----------------------------1 Danièle JEANDOT x Jean-Marc MARTIN
----------------------3 Georges CHOLLET
----------------------4 Rose CHOLLET x 1893 (Azay le Rideau) Alexandre MILLION
--------------------2 Rose CHOLLET °1833 (Azay le Rideau) x Antoine AUBERT p m
5) Descendance avec pour pivot Aubert Jules
----------------------1 Jules AUBERT x 1888 (Saché) Anne FALCE p m
    ----> Matthieu MEUNIER
----------------------2 Victorine AUBERT °1871 (Couesmes)
--------------------3 Henri CHOLLET °1838 +1889 x Marie Justine HYPPIAS
6) Descendance avec pour pivot Chollet Julien
----------------------1 Julien CHOLLET °1868 (Langeais) x 1892 (Angers) Victorine RENIER
    ----> Jacqueline TOUSSAINT
----------------5 Jean CHOLLET °1764
----------------6 Louis CHOLLET °1766
--------------2 Nicolas BLONDEAU °1711 (Vallères) x 1749 (Vallères) Sylvine MARTIN
--------------3 Louis BLONDEAU °1714 (Vallères) x 1743 (Vallères) Jeanne BALBY
--------------4 Marie BLONDEAU x 1743 (Vallères) François BALBY
------------3 Claude MUNAT °1688 (Vallères)
------------4 Claude MUNAT °1690 (Vallères)
------------5 Claude MUNAT °1701 (Vallères) +1706 (Vallères)
----------2 Jeanne MUNAT x 1665 (Artannes sur Indre) Etienne MARTEAU p m
----------3 Anne MUNAT °1642 (Artannes sur Indre)
--------2 Pierre CLÉMENT x 1657 (Artannes sur Indre) Madeleine CHRISTOFLEAU p m
----------1 Guillaume CLÉMENT x 1684 (Artannes sur Indre) Silvine CRUCHERON p m
------------1 Silvine CLÉMENT x 1716 (--) René SIMON
--------------1 Pierre SIMON x 1744 Anne RIDEAU
----------------1 Pierre SIMON x 1767 (Joué lès Tours) Anne DELALEU
------------------1 Louis SIMON °1769 (Pocé sur Cisse) +1833 (Monnaie) x 1796 Françoise ROCHERON
--------------------1 Joseph SIMON °1809 (Saint Laurent en Gâtines) +1889 (Monnaie) x Rosalie DECOUARD
----------------------1 Armantine SIMON
------------2 Anne CLÉMENT x 1713 (Druye) André COIGNET
--------------1 François COIGNET °1714 (Druye) x 1742 (Druye) Catherine LEROUX p m
----------------1 Marie COIGNET °1744 (Druye) x 1773 (Druye) Pierre MARTIN p m
------------------1 François MARTIN °1775 (Azay le Rideau) +1812 (Azay le Rideau) x 1797 (Azay le Rideau) Françoise BAILBY p m
--------------------1 Louise MARTIN °1809 (Azay le Rideau) +1847 (Azay le Rideau) x 1828 (Azay le Rideau) Pierre LAURENCEAU p m
----------------------1 Louise LAURENCEAU °1828 (Azay le Rideau) +1893 (Azay le Rideau) x 1852 (Azay le Rideau) Antoine CORNILLAULT p m
7) Descendance avec pour pivot Pled Floran
------------------------1 Désirée CORNILLAULT °1862 (Azay le Rideau) x Floran PLED p m
    ----> Michel ORIVEL
--------------- François COIGNET x 1747 (Druye) Louise LARCHER
----------------2 Louise COIGNET °1753 +1824 (Azay le Rideau) x 1777 (Druye) Louis CORNILLEAU p m
------------------1 François CORNILLAULT °1781 (Azay le Rideau) +1853 (Azay le Rideau) x 1807 (Azay le Rideau) Geneviève TALBERT p m
--------------------1 Marie CORNILLEAU °1814 (Azay le Rideau) +1889 (Azay le Rideau) x 1856 (Azay le Rideau) Pierre LAURENCEAU p m
--------------------2 François CORNILLAULT °1816 (Azay le Rideau) +1885 (Azay le Rideau) x 1848 (Azay le Rideau) Elisabeth BARBÉ p m
8) Descendance avec pour pivot Cornillault Désiré
----------------------1 Désiré CORNILLAULT °1865 (Azay le Rideau) x 1886 (Azay le Rideau) Marceline MONTAS p m
    ----> Michel ORIVEL
----------------- Louise COIGNET x François TROUVÉ
--------------2 Guillaume COIGNET °1727 +1767 (Druye) x 1748 (Druye) Anne DUPONT
--------3 Jeanne CLÉMENT °1615 (Artannes sur Indre)
--------4 Renée CLÉMENT °1617 (Artannes sur Indre)
--------5 Louis CLÉMENT °1624 (Artannes sur Indre)
--------6 Charles CLÉMENT °1628 (Artannes sur Indre)
------2 Renée TUFFEAU
----2 Olivier TUFFEAU °1572 (Artannes sur Indre)
--2 Gervais TUFFEAU=x=Etiennette
----1 Alain TUFFEAU °1573 (Artannes sur Indre)
----2 Gervais TUFFEAU °1575 (Artannes sur Indre)
----3 Etienne TUFFEAU °1576 (Artannes sur Indre)=x=Etiennette HAROUIS p m
------1 Antoinette TUFFEAU °1602 (Artannes sur Indre)=x=Urbain PAINCHAULT
--------1 Ambroise PAINCHAULT °1620 (Artannes sur Indre)
--------2 Louis PAINCHAULT °1621 (Artannes sur Indre)=x=1650 (Pont de Ruan) Nicole CHRISTOFLEAU p m
----------1 Marie PAINCHAULT=x=1682 (Artannes sur Indre) Jacques TUFFEAU p m
------------1 Marie TUFFEAU °1687 (Artannes sur Indre) +1749 (Artannes sur Indre)=x=1705 (Artannes sur Indre) René GUIBERT p m
--------------1 René GUIBERT °1715 (Artannes sur Indre) x 1736 (Artannes sur Indre) Catherine BROSSEAU p m
--------------2 Claude GUIBERT °1717 (Artannes sur Indre) x 1745 (Artannes sur Indre) Madeleine DESACHÉ
--------------3 Jacques GUIBERT °1722 +1788 (Artannes sur Indre)=x=1743 (Artannes sur Indre) Marie CHOLLET p m
----------------1 Jacques GUIBERT x 1769 (Druye) Catherine GIRARD
----------------2 Marie GUIBERT °1748 (Artannes sur Indre) x 1770 (Artannes sur Indre) François CHANTEREAU
----------------- Marie GUIBERT x 1791 (Artannes sur Indre) Antoine CHANTEREAU
----------------3 Antoine GUIBERT °1750 (Artannes sur Indre) +1754 (Artannes sur Indre)
----------------4 Madeleine GUIBERT °1751 (Artannes sur Indre) x 1772 (Artannes sur Indre) Pierre THIOU
----------------5 Catherine GUIBERT °1753 (Artannes sur Indre) +1756 (Artannes sur Indre)
----------------6 Martine GUIBERT °1755 (Artannes sur Indre) +1756 (Artannes sur Indre)
----------------7 Françoise GUIBERT °1756 +1760 (Artannes sur Indre)
----------------8 Louis GUIBERT °1758 (Artannes sur Indre) +1833 (Artannes sur Indre)=x=1783 (Vallères) Anne CHOLLET p m
------------------1 Pierre GUIBERT °1783 (Vallères) +1856 (Veigné) x Marie MASSOTEAU
------------------2 Anne GUIBERT °1785 (Vallères) x 1808 (Artannes sur Indre) Jacques TAFFONEAU
------------------3 Jeanne GUIBERT °1787 (Vallères) x 1816 (Pont de Ruan) Gabriel THIOU p m
------------------4 Marie GUIBERT °1789 (Vallères) x 1825 (Esvres) Jean Louis ROI
------------------5 Louis GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre)
------------------6 Rosalie GUIBERT °1792 (Artannes sur Indre)
------------------7 Magdelaine GUIBERT °1793 (Artannes sur Indre) x 1822 Gabriel HABERT
------------------8 Jacques GUIBERT °1797 (Artannes sur Indre) +1842 (Ballan)=x=1820 (Ballan) Martine MOREAU p m
--------------------1 François GUIBERT °1824 (Ballan Miré) +1902 (Tours)=x=1843 (Ballan Miré) Anne GUILLARD p m
----------------------1 Marie GUIBERT °1844 (Ballan Miré)=x=1864 (Tours) Pierre DESALE p m ------
------------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
9) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
--------------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
------------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
------------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
10) Descendance avec pour pivot Martin Henri
------------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
--------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
----------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
11) Descendance avec pour pivot Desale Léon
------------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
--------------------2 Joséphine GUIBERT °1827 (Ballan Miré) x 1851 (Ballan Miré) Silvain GUILLARD p m
----------------------1 Joséphine GUILLARD °1854 (Veigné)
--------------------3 Rose GUIBERT °1833 (Ballan Miré) x Louis BERGEARD
----------------- Louis GUIBERT x 1809 (Thilouze) Magdelaine CROSNIER
----------------9 Anne GUIBERT °1759 (Artannes sur Indre) x 1780 (Artannes sur Indre) Pierre DESGRANGES
----------------10 Pierre GUIBERT °1762 (Artannes sur Indre) +1841 (Artannes sur Indre) x 1785 (Artannes sur Indre) Marguerite BROSSEAU p m
------------------1 Jacques GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre) +1867 (Saché) x Elisabeth COUILLON
------------------- Jacques GUIBERT x 1819 (Artannes sur Indre) Catherine BLOND p m
--------------------1 Catherine GUIBERT °1823 (Saché) +1893 (Thilouze) x 1859 (Thilouze) Jacques BULOT
12) Descendance avec pour pivot Bulot Pierre
----------------------1 Pierre BULOT °1861 (Thilouze) x 1888 (Thilouze) Marie-Louise PICAU
    ----> Stéphanie HÉMON
------------------- Jacques GUIBERT x 1833 Louise BLAIN p m
--------------------2 Louise GUIBERT x 1858 Pierre CHARPENTIER
----------------------1 Pierre CHARPENTIER x 1882 Marie Louise BRUCELLE
----------------------2 Joseph CHARPENTIER x 1887 Lucie GOUGEON
----------------------3 Louise CHARPENTIER x 1890 Jules MANDROU
--------------------3 André GUIBERT x 1861 Joséphine BRÉCHOT
--------------------4 Joseph GUIBERT x 1861 Céleste CHOTARD
----------------------1 Louise CHOTARD x 1890 Liévin DUBOIS
--------------------5 Marguerite GUIBERT x 1866 Jean LECONTE
----------------------1 Jean Joseph LECONTE x 1892 Anne MAURICE AURÉLIEN
----------------------2 Marie Rosalie LECONTE x 1894 Etienne LEBOUGRE
--------------------6 Félicité GUIBERT x 1867 Thomas SAUNIER
------------------2 Thomas GUIBERT °1791 (Artannes sur Indre)
------------------3 Marguerite GUIBERT
----------------11 Henri GUIBERT °1764 (Artannes sur Indre)
--------------- Jacques GUIBERT x 1771 (Artannes sur Indre) Marguerite SALMON
--------------4 Marie GUIBERT °1724 (Artannes sur Indre) +1762 (Artannes sur Indre)
------------2 Louise TUFFEAU x 1715 (Artannes sur Indre) René GUYON
------------- Louise TUFFEAU x 1723 (Druye) Jean GEORGET
----------2 Sylvain PAINCHAULT
----------3 Louise PAINCHAULT °1656 (Artannes sur Indre)
----------4 Urbain PAINCHAULT °1659 (Artannes sur Indre) x 1686 (Artannes sur Indre) Catherine GAIGNERY p m
------------1 Jean PAINCHAULT x 1718 (Druye) Madeleine BAUDRÉE
------------- Jean PAINCHAULT x 1725 (Druye) Françoise DURET
--------------1 Catherine PAINCHAULT x 1757 (Druye) Pierre PETIT
----------------1 Louis PETIT x 1789 (Amboise) Marie PINIER
------------------1 Jeanne PETIT °1794 (Amboise) +1870 (Chargé) x 1823 (Amboise) Jean COSNIER
--------------------1 Pierre COSNIER °1830 (Mosnes) +1886 (Chargé) x 1854 (Chargé) Madeleine PATIN
13) Descendance avec pour pivot Cosnier Pierre
----------------------1 Pierre COSNIER °1855 (Chargé) x 1890 (Parçay Meslay) Marie GAUTIER
    ----> Abel ANJORAND
----------------------2 Epoux de Zélima COSNIER °1861 (Chargé) x 1888 (Genillé) Zélima CARRÉ p m
14) Descendance avec pour pivot Veigneau Maxime
------------------------1 Léa COSNIER °1891 (Chargé) x 1913 (Chargé) Maxime VEIGNEAU p m
    ----> Colette DELALEU
--------3 Gabriel PAINCHAULT x 1660 (Artannes sur Indre) Marie GAUGNERY
--------4 Etienne PAINCHAULT °1629 (Artannes sur Indre)=x=1654 (Artannes sur Indre) Marie MASSON p m
----------1 Marie PAINCHAULT °1656 (Artannes sur Indre)
----------2 Catherine PAINCHAULT °1657 (Artannes sur Indre) +1686 (Artannes sur Indre)=x=1677 (Artannes sur Indre) Jean CHOLLET p m
------------1 Jean CHOLLET °1678 x 1703 (Artannes sur Indre) Perrine GENTIL
------------2 Claude CHOLLET °1681 +1738 (Artannes sur Indre)=x=1711 (Artannes sur Indre) Anne CHOLLET p m
--------------1 Claude CHOLLET °1717 (Artannes sur Indre)
--------------2 Anne CHOLLET °1720 (Artannes sur Indre) x 1737 (Artannes sur Indre) François CHRISTOFLEAU p m
----------------1 Anne CHRISTOFLEAU °1744 (Pont de Ruan) x 1767 (Druye) François GIRARD p m
------------------1 Catherine GIRARD °1777 (Druye) +1856 (Druye) x 1796 (Druye) Julien BODIN p m
--------------------1 Julien BODIN °1798 (Druye) +1886 x 1821 (Druye) Jeanne RICHARD
----------------------1 Julien BODIN °1824 (Druye) +1878 x 1858 (Druye) Anne GILET
15) Descendance avec pour pivot Bodin Julien
------------------------1 Julien BODIN °1861 (Truyes) x Alexandrine GIRARD p m
    ----> Michel ALDRIN
--------------3 Jacques CHOLLET °1722 (Artannes sur Indre) +1745 (Artannes sur Indre)
--------------4 Marie CHOLLET °1725 (Artannes sur Indre) +1767 (Artannes sur Indre)=x=1743 (Artannes sur Indre) Jacques GUIBERT p m
----------------1 Jacques GUIBERT x 1769 (Druye) Catherine GIRARD
----------------2 Marie GUIBERT °1748 (Artannes sur Indre) x 1770 (Artannes sur Indre) François CHANTEREAU
----------------- Marie GUIBERT x 1791 (Artannes sur Indre) Antoine CHANTEREAU
----------------3 Antoine GUIBERT °1750 (Artannes sur Indre) +1754 (Artannes sur Indre)
----------------4 Madeleine GUIBERT °1751 (Artannes sur Indre) x 1772 (Artannes sur Indre) Pierre THIOU
----------------5 Catherine GUIBERT °1753 (Artannes sur Indre) +1756 (Artannes sur Indre)
----------------6 Martine GUIBERT °1755 (Artannes sur Indre) +1756 (Artannes sur Indre)
----------------7 Françoise GUIBERT °1756 +1760 (Artannes sur Indre)
----------------8 Louis GUIBERT °1758 (Artannes sur Indre) +1833 (Artannes sur Indre)=x=1783 (Vallères) Anne CHOLLET p m
------------------1 Pierre GUIBERT °1783 (Vallères) +1856 (Veigné) x Marie MASSOTEAU
------------------2 Anne GUIBERT °1785 (Vallères) x 1808 (Artannes sur Indre) Jacques TAFFONEAU
------------------3 Jeanne GUIBERT °1787 (Vallères) x 1816 (Pont de Ruan) Gabriel THIOU p m
------------------4 Marie GUIBERT °1789 (Vallères) x 1825 (Esvres) Jean Louis ROI
------------------5 Louis GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre)
------------------6 Rosalie GUIBERT °1792 (Artannes sur Indre)
------------------7 Magdelaine GUIBERT °1793 (Artannes sur Indre) x 1822 Gabriel HABERT
------------------8 Jacques GUIBERT °1797 (Artannes sur Indre) +1842 (Ballan)=x=1820 (Ballan) Martine MOREAU p m
--------------------1 François GUIBERT °1824 (Ballan Miré) +1902 (Tours)=x=1843 (Ballan Miré) Anne GUILLARD p m
----------------------1 Marie GUIBERT °1844 (Ballan Miré)=x=1864 (Tours) Pierre DESALE p m ------
------------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
16) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
--------------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
------------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
------------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
17) Descendance avec pour pivot Martin Henri
------------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
--------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
----------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
18) Descendance avec pour pivot Desale Léon
------------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
--------------------2 Joséphine GUIBERT °1827 (Ballan Miré) x 1851 (Ballan Miré) Silvain GUILLARD p m
----------------------1 Joséphine GUILLARD °1854 (Veigné)
--------------------3 Rose GUIBERT °1833 (Ballan Miré) x Louis BERGEARD
----------------- Louis GUIBERT x 1809 (Thilouze) Magdelaine CROSNIER
----------------9 Anne GUIBERT °1759 (Artannes sur Indre) x 1780 (Artannes sur Indre) Pierre DESGRANGES
----------------10 Pierre GUIBERT °1762 (Artannes sur Indre) +1841 (Artannes sur Indre) x 1785 (Artannes sur Indre) Marguerite BROSSEAU p m
------------------1 Jacques GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre) +1867 (Saché) x Elisabeth COUILLON
------------------- Jacques GUIBERT x 1819 (Artannes sur Indre) Catherine BLOND p m
--------------------1 Catherine GUIBERT °1823 (Saché) +1893 (Thilouze) x 1859 (Thilouze) Jacques BULOT
19) Descendance avec pour pivot Bulot Pierre
----------------------1 Pierre BULOT °1861 (Thilouze) x 1888 (Thilouze) Marie-Louise PICAU
    ----> Stéphanie HÉMON
------------------- Jacques GUIBERT x 1833 Louise BLAIN p m
--------------------2 Louise GUIBERT x 1858 Pierre CHARPENTIER
----------------------1 Pierre CHARPENTIER x 1882 Marie Louise BRUCELLE
----------------------2 Joseph CHARPENTIER x 1887 Lucie GOUGEON
----------------------3 Louise CHARPENTIER x 1890 Jules MANDROU
--------------------3 André GUIBERT x 1861 Joséphine BRÉCHOT
--------------------4 Joseph GUIBERT x 1861 Céleste CHOTARD
----------------------1 Louise CHOTARD x 1890 Liévin DUBOIS
--------------------5 Marguerite GUIBERT x 1866 Jean LECONTE
----------------------1 Jean Joseph LECONTE x 1892 Anne MAURICE AURÉLIEN
----------------------2 Marie Rosalie LECONTE x 1894 Etienne LEBOUGRE
--------------------6 Félicité GUIBERT x 1867 Thomas SAUNIER
------------------2 Thomas GUIBERT °1791 (Artannes sur Indre)
------------------3 Marguerite GUIBERT
----------------11 Henri GUIBERT °1764 (Artannes sur Indre)
--------------5 Martin CHOLLET °1727 (Artannes sur Indre) x 1749 (Artannes sur Indre) Louise ROBERT
--------------- Martin CHOLLET x 1750 (Monts) Marie DESACHÉ p m
----------------1 Martin CHOLLET x 1788 (Monts) Madeleine LEJARD p m
----------------2 Marie CHOLLET °1751 (Artannes sur Indre)
------------3 Françoise CHOLLET °1683 (Artannes sur Indre)
------------4 Etienne CHOLLET °1684 (Artannes sur Indre)
----------3 Etienne PAINCHAULT °1660 (Artannes sur Indre)
----------4 Silvain PAINCHAULT °1663 (Artannes sur Indre) x 1693 (Artannes sur Indre) Noëlle GUÉRIN
----------5 Nicolas PAINCHAULT °1666 (Artannes sur Indre)
----------6 Etienne PAINCHAULT °1669 (Artannes sur Indre) x 1696 (Artannes sur Indre) Marguerite PORTIER
------------1 Françoise PAINCHAULT x Jean GUÉRINEAU
--------------1 Vincent GUÉRINEAU x 1816 (La Riche) Geneviève PERRUCHOT
----------------1 Vincent GUÉRINEAU x 1841 (La Riche) Renée BROSSEAU
20) Descendance avec pour pivot Gasnier Jacques
------------------1 Marie Désirée GUÉRINEAU x 1892 (La Riche) Jacques GASNIER
    ----> Georges DAMNET
--------5 Urbain PAINCHAULT °1633 +1724 (Artannes sur Indre) x 1665 (Artannes sur Indre) Catherine BOUC p m
----------1 Michèle PAINCHAULT x 1695 (Artannes sur Indre) François GIBERT
------------1 François GIBERT x 1723 (Artannes sur Indre) Marie CHOLLET p m
--------------1 Marie GIBERT °1725 (Artannes sur Indre)
--------------2 Jeanne GIBERT °1738 (Artannes sur Indre)
------------2 Pierre GIBERT °1698 (Artannes sur Indre) x 1727 (Artannes sur Indre) Marie CHÉDEPEAU p m
--------------1 François GIBERT
--------------2 Fille de Pierre GIBERT x Antoine BERGER
--------------3 Claude GIBERT
--------------4 Pierre GIBERT +1799 (Artannes sur Indre) x 1761 (Artannes sur Indre) Marie BROSSEAU p m
----------------1 Marie GIBERT °1772 (Artannes sur Indre) x 1806 (Artannes sur Indre) René CROSNIER p m
------------------1 Rose CROSNIER °1812 (Artannes sur Indre) +1878 (Artannes sur Indre) x 1839 (Artannes sur Indre) François DELALANDE p m
21) Descendance avec pour pivot Delalande René
--------------------1 René DELALANDE °1843 (Artannes sur Indre) x Aimée TESSIER
    ----> Denis SESRIAULT, David SYLVESTRE-GROS-MAURICE
--------------------2 Jean DELALANDE x Madeleine RIDEAU
22) Descendance avec pour pivot Delalande Alexandre
----------------------1 Alexandre DELALANDE °1882 (Artannes sur Indre) x Marie TUFFEAU p m
    ----> Christian LOBIER
----------------2 Catherine GIBERT °1775 (Artannes sur Indre) x 1809 (Artannes sur Indre) Jacques BERTIN
------------------1 Jeanne BERTIN °1815 (Thilouze) +1902 (Saint Pierre des Corps) x 1842 (Thilouze) Etienne BOITEAU
--------------------1 Julie BOITEAU °1843 (L'Ile Bouchard) +1914 (Tours) x Emile SUARD
23) Descendance avec pour pivot Archambault Emile
----------------------1 Emilie SUARD °1868 (L'Ile Bouchard) x 1889 (Saint Pierre des Corps) Emile ARCHAMBAULT
    ----> Dorothée CHICOT
--------------5 Gatien GIBERT °1741 (Artannes sur Indre) x 1773 (Artannes sur Indre) Marie CHOLLET p m ------
----------------1 Marie GIBERT °1774 (Artannes sur Indre) x 1795 (Artannes sur Indre) Maurice THIOU p m
------------------1 Marie THIOU °1795 (Artannes sur Indre) +1857 (Artannes sur Indre) x 1827 (Ballan) Pierre ROBLIN
--------------------1 Pierre ROBLIN °1828 (Artannes sur Indre)
--------------------2 Marie Désirée ROBLIN °1830 (Artannes sur Indre) +1895 (Monts) x 1856 (Artannes sur Indre) René MAULNY
--------------------3 Jeanne ROBLIN °1832 (Artannes sur Indre) x 1859 (Artannes sur Indre) Pierre ROY p m
24) Descendance avec pour pivot Robert Louis
----------------------1 Louise ROY °1876 x 1897 (Artannes sur Indre) Louis ROBERT
    ----> Nicole ROBERT
----------------------2 Alexandre ROY
----------------------3 Jean ROY
----------------------4 Jeanne ROY x Eugène MASSOTEAU
------------------------1 Fille 1 MASSOTEAU
------------------------2 Fille MASSOTEAU
------------------------3 André MASSOTEAU
----------------------5 Pierre ROY
--------------------4 Louis ROBLIN °1833 (Artannes sur Indre)
--------------------5 Florentine ROBLIN °1834 (Artannes sur Indre) x 1864 (Artannes sur Indre) Alexandre ROY p m
--------------------6 François ROBLIN °1836 (Artannes sur Indre) x 1863 (Monts) Marie Louise GRANGER
25) Descendance avec pour pivot Roblin Pierre
----------------------1 Pierre ROBLIN °1873 (Monts) x 1906 (Monts) Marie Augustine ROLLAND p m
    ----> Albert TESSIER, Charles THIERRY, Frédéric FOSSALUZA
----------------------2 André ROBLIN °1875 (Monts) +1878 (Monts)
--------------------7 Clémence ROBLIN °1838 (Artannes sur Indre) +1838 (Artannes sur Indre)
------------------2 Jeanne THIOU °1799 (Artannes sur Indre) x Jacques CADIOU
------------------3 Maurice THIOU +1863 x Mauricette SIMON
--------------------1 Désirée THIOU +1871
--------------------2 Louis THIOU °1825
--------------------3 Marie THIOU +1878
--------------------4 Pierre THIOU °1830
------------------4 Pierre THIOU +1867 (Ballan) x Marie MAUDUIT
----------------2 Catherine GIBERT °1791 (Artannes sur Indre) x 1813 (Artannes sur Indre) Nicolas BERNÈRE
------------- Pierre GIBERT x Marie BROSSEAUX
------------3 Madeleine GIBERT x 1724 (Artannes sur Indre) Martin CHOLLET p m
------------4 Claude GIBERT °1702 (Artannes sur Indre) x 1727 (Artannes sur Indre) Jeanne CHOLLET p m
--------------1 Jeanne GIBERT °1728 +1729
--------------2 Claude GIBERT °1729 x Magdeleine SERELLE
----------------1 Claude GIBERT °1759
----------------2 Pierre GIBERT °1761 +1838 (Savonnières) x Marie LEMAITRE
------------------1 Pierre GIBERT +1794 (Savonnières)
------------------2 Pierre GIBERT °1795 (Savonnières) +1795 (Savonnières)
------------------3 Martin GIBERT °1796 (Savonnières) +1796 (Savonnières)
------------------4 Pierre GIBERT °1797 (Savonnières) x Madeleine LECOMTE
--------------------1 Andrée GIBERT °1848 (Savonnières)
------------------5 Silvain GIBERT °1799 (Savonnières)
----------------- Pierre GIBERT x Françoise BESNIER
------------------6 Françoise GIBERT x 1832 (Savonnières) Joseph BARDET
------------------7 Catherine GIBERT °1810 (Savonnières) x Pierre BARRIER p m
--------------------1 Anne BARRIER °1837 (Savonnières)
--------------------2 Marie Louise BARRIER °1840 (Savonnières)
--------------------3 Marie Louise BARRIER °1841 (Savonnières)
--------------------4 Jeanne BARRIER °1843 (Savonnières)
--------------- Claude GIBERT x Françoise PORCHER
--------------3 Marie GIBERT °1732 x Nicolas BODIN
------------- Claude GIBERT x Marie CROSNIER
--------------4 François GIBERT °1734 +1786 x Catherine MESCHIN
----------------1 Marie GIBERT °1761
----------------2 François GIBERT °1762 +1824 x Marguerite RICHARD
------------------1 François GIBERT °1793
------------------2 Louis GIBERT °1796 +1854 x Marie PAPIN
--------------------1 Jean Baptiste GIBERT °1832 +1902 x 1863 (Tours) Constance CLAREY
26) Descendance avec pour pivot Gibert René
----------------------1 René GIBERT °1867 (Tours) x 1895 (Tours) Marie Céline BRESSOUD
    ----> Benoît GIBERT
--------------------2 Louis GIBERT °1835 +1890 x 1850 Clémentine LORIN
------------------3 Catherine GIBERT °1799
----------------3 Jeanne GIBERT °1763 +1824 x Martin ABRAZE
----------------- Jeanne GIBERT x Charles PERROTIN
----------------4 Thérèse GIBERT
----------------5 Pierre GIBERT °1768 x Marie TRUISSARD
------------------1 Marie GIBERT °1792 +1825 x François TAILLANDIER
------------------2 Catherine GIBERT °1795
----------------- Pierre GIBERT x Jeanne THÉNOT
------------------3 Pierre GIBERT °1797
------------------4 Anne GIBERT °1799
------------------5 François-Pierre GIBERT °1800
------------------6 Anne GIBERT °1802 x Louis FOURMY
------------------7 Louise GIBERT °1803 +1820
----------------6 Luc GIBERT °1770 +1845 x Charlotte DAUMÉE
------------------1 Luc GIBERT °1794 +1794
------------------2 Françoise GIBERT °1795
------------------3 Charlotte GIBERT °1805
------------------4 Marie GIBERT °1813
----------------- Luc GIBERT x Marie DENIS
----------------7 Catherine GIBERT °1775
--------------5 Marie GIBERT °1735 x Jean HABERT
----------2 Urbain PAINCHAULT x 1701 (Artannes sur Indre) Michelle FRANCHET
------------1 Jean PAINCHAULT x 1739 (Saché) Marie CHRISTOFLEAU p m
--------------1 Pierre PAINCHAULT x 1795 (Monts) Catherine DREUX p m
----------------1 Victoire PAINCHAULT °1794 (Monts) x Père de Victoire Painchault INCONNU
------------------1 Victoire PAINCHAULT x 1856 (Sorigny) Antoine THIOU p m
--------------------1 Victoire THIOU x 1874 (Saint Branchs) Zacharie BESNARD p m
27) Descendance avec pour pivot Fourré Sébastien
----------------------1 Cécile BESNARD °1872 (Tours) x 1894 (Villandry) Sébastien FOURRÉ p m
    ----> Jean-Claude GUERRIER
----------3 Marie PAINCHAULT x 1699 (Artannes sur Indre) François LEJUDE p m
------------1 Anne LEJUDE x Silvain CRUCHERON
------------- Anne LEJUDE x 1729 (Vallères) Jean BADILLÉ
--------------1 Jeanne BADILLÉ x 1760 (Vallères) Pierre BODIN
----------------1 Jean BODIN °1768 (Vallères) +1839 (Souday) x 1800 (Mondoubleau) Marguerite SOUTY
------------------1 Marie BODIN °1808 (Saint Agil) +1882 (Vibraye) x 1828 (Souday) Jacques FORTIN
------------------2 Véronique BODIN °1813 (Souday) +1883 (Souday) x 1838 (Souday) Julien TATIN
------------------3 Louise BODIN °1817 (Souday) x 1840 (Souday) Antoine VÉZINE
--------------------1 Julien VÉZINE °1844 (Souday) +1884 (Souday) x 1866 (Souday) Marie Magdeleine DENIAU
28) Descendance avec pour pivot Bodin Lucien
----------------------1 Marie Florestine VÉZINE °1868 (Souday) x 1885 (Souday) Lucien BODIN
    ----> Catherine BODIN
----4 Marguerite TUFFEAU °1579 (Artannes sur Indre)
----5 Jean TUFFEAU °1581 (Artannes sur Indre)
--- Gervais TUFFEAU x Mathurine
----6 Etienne TUFFEAU °1566 (Artannes sur Indre)
----7 Etiennette TUFFEAU °1567 (Artannes sur Indre)
--3 Jacques (1) XXX TUFFEAU=x=Vincende
----1 René TUFFEAU
----2 Guillaume TUFFEAU °1578 (Artannes sur Indre)=x=Renée HAROUIS p m
------1 Renée TUFFEAU °1608 (Artannes sur Indre)
------2 Renée TUFFEAU °1609 (Artannes sur Indre)
------3 Marguerite TUFFEAU °1611 (Artannes sur Indre)
------4 Michelle TUFFEAU °1614 (Artannes sur Indre)=x=Claude LEJUDE p m
--------1 Marie LEJUDE °1635 (Artannes sur Indre) x 1658 (Artannes sur Indre) Gatien GAIGNERY
----------1 Catherine GAIGNERY x 1686 (Artannes sur Indre) Urbain PAINCHAULT p m
------------1 Jean PAINCHAULT x 1718 (Druye) Madeleine BAUDRÉE
------------- Jean PAINCHAULT x 1725 (Druye) Françoise DURET
--------------1 Catherine PAINCHAULT x 1757 (Druye) Pierre PETIT
----------------1 Louis PETIT x 1789 (Amboise) Marie PINIER
------------------1 Jeanne PETIT °1794 (Amboise) +1870 (Chargé) x 1823 (Amboise) Jean COSNIER
--------------------1 Pierre COSNIER °1830 (Mosnes) +1886 (Chargé) x 1854 (Chargé) Madeleine PATIN
29) Descendance avec pour pivot Cosnier Pierre
----------------------1 Pierre COSNIER °1855 (Chargé) x 1890 (Parçay Meslay) Marie GAUTIER
    ----> Abel ANJORAND
----------------------2 Epoux de Zélima COSNIER °1861 (Chargé) x 1888 (Genillé) Zélima CARRÉ p m
30) Descendance avec pour pivot Veigneau Maxime
------------------------1 Léa COSNIER °1891 (Chargé) x 1913 (Chargé) Maxime VEIGNEAU p m
    ----> Colette DELALEU
--------2 Jean LEJUDE °1642 (Artannes sur Indre)=x=1665 (Pont de Ruan) Renée DUVAU p m
----------1 Renée LEJUDE °1662=x=1687 (Artannes sur Indre) Pierre GIBERT p m
------------1 Marie GIBERT=x=1714 (Artannes sur Indre) Louis CHOLLET p m
--------------1 Pierre CHOLLET °1716 (Artannes sur Indre) x 1750 (Savonnières) Marie GUYET
--------------- Pierre CHOLLET=x=1754 (Villandry) Jeanne BLONDEAU p m
----------------1 Jeanne CHOLLET °1755
----------------2 Anne CHOLLET °1756 (Villandry) +1805 (Artannes sur Indre)=x=1783 (Vallères) Louis GUIBERT p m
------------------1 Pierre GUIBERT °1783 (Vallères) +1856 (Veigné) x Marie MASSOTEAU
------------------2 Anne GUIBERT °1785 (Vallères) x 1808 (Artannes sur Indre) Jacques TAFFONEAU
------------------3 Jeanne GUIBERT °1787 (Vallères) x 1816 (Pont de Ruan) Gabriel THIOU p m
------------------4 Marie GUIBERT °1789 (Vallères) x 1825 (Esvres) Jean Louis ROI
------------------5 Louis GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre)
------------------6 Rosalie GUIBERT °1792 (Artannes sur Indre)
------------------7 Magdelaine GUIBERT °1793 (Artannes sur Indre) x 1822 Gabriel HABERT
------------------8 Jacques GUIBERT °1797 (Artannes sur Indre) +1842 (Ballan)=x=1820 (Ballan) Martine MOREAU p m
--------------------1 François GUIBERT °1824 (Ballan Miré) +1902 (Tours)=x=1843 (Ballan Miré) Anne GUILLARD p m
----------------------1 Marie GUIBERT °1844 (Ballan Miré)=x=1864 (Tours) Pierre DESALE p m ------
------------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
31) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
--------------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
------------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
------------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
32) Descendance avec pour pivot Martin Henri
------------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
--------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
----------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
33) Descendance avec pour pivot Desale Léon
------------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
--------------------2 Joséphine GUIBERT °1827 (Ballan Miré) x 1851 (Ballan Miré) Silvain GUILLARD p m
----------------------1 Joséphine GUILLARD °1854 (Veigné)
--------------------3 Rose GUIBERT °1833 (Ballan Miré) x Louis BERGEARD
----------------3 Marie CHOLLET °1758
----------------4 Pierre CHOLLET °1761 x Marguerite TRUISSARD
------------------1 Louis CHOLLET °1797 (Vallères) +1852 (Azay le Rideau) x 1826 (Azay le Rideau) Catherine HUAULT p m
--------------------1 Pierre CHOLLET °1829 (Cheillé) x 1856 (Cheillé) Rose GUY
----------------------1 Pierre CHOLLET °1857 (Cheillé) +1913 (Paris) x 1886 (Paris) Marie Françoise HERMANGE
34) Descendance avec pour pivot Chollet Pierre-Louis
------------------------1 Pierre CHOLLET °1887 (Léhon) x 1912 (Paris) Léonie SACLIER
    ----> Jean-Marc BOUET
----------------------2 Henri CHOLLET °1861 (Cheillé) x 1891 (Paris) Aimée FOUBERT
------------------------1 Madeleine CHOLLET °1888 (Paris) x 1909 Léon BODINEAU
--------------------------1 Henri BODINEAU
--------------------------2 Suzanne BODINEAU x Epoux de Suzanne JEANDOT
----------------------------1 Danièle JEANDOT x Jean-Marc MARTIN
----------------------3 Georges CHOLLET
----------------------4 Rose CHOLLET x 1893 (Azay le Rideau) Alexandre MILLION
--------------------2 Rose CHOLLET °1833 (Azay le Rideau) x Antoine AUBERT p m
35) Descendance avec pour pivot Aubert Jules
----------------------1 Jules AUBERT x 1888 (Saché) Anne FALCE p m
    ----> Matthieu MEUNIER
----------------------2 Victorine AUBERT °1871 (Couesmes)
--------------------3 Henri CHOLLET °1838 +1889 x Marie Justine HYPPIAS
36) Descendance avec pour pivot Chollet Julien
----------------------1 Julien CHOLLET °1868 (Langeais) x 1892 (Angers) Victorine RENIER
    ----> Jacqueline TOUSSAINT
----------------5 Jean CHOLLET °1764
----------------6 Louis CHOLLET °1766
--------------2 Martin CHOLLET °1717 (Artannes sur Indre) x 1746 (Artannes sur Indre) Marie GENTIL
--------------3 Marie CHOLLET °1720 (Artannes sur Indre)
--------------4 Etienne CHOLLET °1721 (Artannes sur Indre)
--------------5 François CHOLLET °1721 (Artannes sur Indre)
--------------6 Marie CHOLLET °1724 (Artannes sur Indre)
--------------7 Pierre CHOLLET °1725 (Artannes sur Indre)
------------- Marie GIBERT x 1732 (Artannes sur Indre) Pierre MESCHIN p m
------------2 Joseph GIBERT x 1723 (Artannes sur Indre) Jeanne GALLAIS
------------3 Catherine GIBERT °1695 (Artannes sur Indre)
------------4 Pierre GIBERT °1698 (Artannes sur Indre)
------------5 Anne GIBERT x 1719 (Artannes sur Indre) François TARDIVEAU
--------------1 Marie TARDIVEAU x 1743 (Sorigny) Louis BOUTIER
----------------1 Françoise BOUTIER x 1775 (Sorigny) Louis MAURICE p m
------------------1 Martin MAURICE °1786 (Sorigny) x 1821 (Thilouze) Rosalie MAURICE p m
--------------------1 Martin MAURICE °1822 (Thilouze) +1896 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Françoise HUAULT p m
----------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
37) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
------------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------2 Marie LEJUDE °1665 (Saché) +1709 (Artannes sur Indre) x 1691 (Saché) Pierre MOREAU
------------1 Pierre MOREAU °1696 (Artannes sur Indre) +1742 (Artannes sur Indre) x 1714 (Artannes sur Indre) Jeanne DUBLINEAU
--------------1 Pierre MOREAU °1717 (Artannes sur Indre) x 1743 (Artannes sur Indre) Marie CHOLLET p m
----------------1 Marie MOREAU °1748 (Artannes sur Indre) +1813 (Artannes sur Indre) x 1767 (Artannes sur Indre) Gabriel THIOU p m
------------------1 Gabriel THIOU °1769 (Artannes sur Indre) +1771 (Artannes sur Indre)
------------------2 François THIOU °1771 (Artannes sur Indre) x Marie ROLLAND
------------------3 Maurice THIOU °1775 (Artannes sur Indre) +1843 (Ballan) x 1795 (Artannes sur Indre) Marie GIBERT p m
--------------------1 Marie THIOU °1795 (Artannes sur Indre) +1857 (Artannes sur Indre) x 1827 (Ballan) Pierre ROBLIN
----------------------1 Pierre ROBLIN °1828 (Artannes sur Indre)
----------------------2 Marie Désirée ROBLIN °1830 (Artannes sur Indre) +1895 (Monts) x 1856 (Artannes sur Indre) René MAULNY
----------------------3 Jeanne ROBLIN °1832 (Artannes sur Indre) x 1859 (Artannes sur Indre) Pierre ROY p m
38) Descendance avec pour pivot Robert Louis
------------------------1 Louise ROY °1876 x 1897 (Artannes sur Indre) Louis ROBERT
    ----> Nicole ROBERT
------------------------2 Alexandre ROY
------------------------3 Jean ROY
------------------------4 Jeanne ROY x Eugène MASSOTEAU
--------------------------1 Fille 1 MASSOTEAU
--------------------------2 Fille MASSOTEAU
--------------------------3 André MASSOTEAU
------------------------5 Pierre ROY
----------------------4 Louis ROBLIN °1833 (Artannes sur Indre)
----------------------5 Florentine ROBLIN °1834 (Artannes sur Indre) x 1864 (Artannes sur Indre) Alexandre ROY p m
----------------------6 François ROBLIN °1836 (Artannes sur Indre) x 1863 (Monts) Marie Louise GRANGER
39) Descendance avec pour pivot Roblin Pierre
------------------------1 Pierre ROBLIN °1873 (Monts) x 1906 (Monts) Marie Augustine ROLLAND p m
    ----> Albert TESSIER, Charles THIERRY, Frédéric FOSSALUZA
------------------------2 André ROBLIN °1875 (Monts) +1878 (Monts)
----------------------7 Clémence ROBLIN °1838 (Artannes sur Indre) +1838 (Artannes sur Indre)
--------------------2 Jeanne THIOU °1799 (Artannes sur Indre) x Jacques CADIOU
--------------------3 Maurice THIOU +1863 x Mauricette SIMON
----------------------1 Désirée THIOU +1871
----------------------2 Louis THIOU °1825
----------------------3 Marie THIOU +1878
----------------------4 Pierre THIOU °1830
--------------------4 Pierre THIOU +1867 (Ballan) x Marie MAUDUIT
------------------4 Jacques THIOU °1778 (Artannes sur Indre) +1809 (Thilouze) x 1804 (Thilouze) Angélique BOU
--------------------1 Marie THIOU
------------------5 Gabriel THIOU °1780 (Pont de Ruan) x 1816 (Pont de Ruan) Jeanne GUIBERT p m
----------------- Marie MOREAU x 1782 (Artannes sur Indre) Pierre BLOND p m
------------------6 Pierre BLOND °1784 (Artannes sur Indre) x 1819 (Artannes sur Indre) Jeanne LECOMTE p m
40) Descendance avec pour pivot Papot Urbain
--------------------1 Claire BLOND °1831 (Savonnières) x 1861 (Savonnières) Urbain PAPOT
    ----> Pierre ROBERT
------------------7 Catherine BLOND °1786 (Artannes sur Indre) +1832 (Saché) x 1819 (Artannes sur Indre) Jacques GUIBERT p m
--------------------1 Catherine GUIBERT °1823 (Saché) +1893 (Thilouze) x 1859 (Thilouze) Jacques BULOT
41) Descendance avec pour pivot Bulot Pierre
----------------------1 Pierre BULOT °1861 (Thilouze) x 1888 (Thilouze) Marie-Louise PICAU
    ----> Stéphanie HÉMON
--------------2 Nicolas MOREAU x 1753 Françoise BERGEOT
----------------1 Nicolas MOREAU x 1783 Catherine HABERT
----------------2 Françoise MOREAU x 1784 Jean GUÉRINEAU
------------------1 Anne GUÉRINEAU x 1816 Pierre PAINCHAULT
----------------3 Jeanne MOREAU x 1793 Etienne ROY
------------------1 Jean ROY x 1832 Jeanne GUÉRIN
----------------4 Françoise MOREAU x 1808 Etienne ROYER
--------------3 Claude MOREAU x 1764 Anne LOTHION
------------2 Marie MOREAU °1699 (Artannes sur Indre)
----------3 Etiennette LEJUDE x 1693 Martin MAUNY
----------4 Jeanne LEJUDE °1666 (Pont de Ruan) x 1687 Pierre CLÉMENT
----------5 Jean LEJUDE x 1710 Marie BESNIER
--------3 Michelle LEJUDE °1646 (Artannes sur Indre)
--------4 René LEJUDE °1648 (Artannes sur Indre)
--------5 Claude LEJUDE °1649 x 1669 (Pont de Ruan) Anne BAUGÉ
----------1 François LEJUDE x 1699 (Artannes sur Indre) Marie PAINCHAULT p m
------------1 Anne LEJUDE x Silvain CRUCHERON
------------- Anne LEJUDE x 1729 (Vallères) Jean BADILLÉ
--------------1 Jeanne BADILLÉ x 1760 (Vallères) Pierre BODIN
----------------1 Jean BODIN °1768 (Vallères) +1839 (Souday) x 1800 (Mondoubleau) Marguerite SOUTY
------------------1 Marie BODIN °1808 (Saint Agil) +1882 (Vibraye) x 1828 (Souday) Jacques FORTIN
------------------2 Véronique BODIN °1813 (Souday) +1883 (Souday) x 1838 (Souday) Julien TATIN
------------------3 Louise BODIN °1817 (Souday) x 1840 (Souday) Antoine VÉZINE
--------------------1 Julien VÉZINE °1844 (Souday) +1884 (Souday) x 1866 (Souday) Marie Magdeleine DENIAU
42) Descendance avec pour pivot Bodin Lucien
----------------------1 Marie Florestine VÉZINE °1868 (Souday) x 1885 (Souday) Lucien BODIN
    ----> Catherine BODIN
------5 Jean TUFFEAU °1616 (Artannes sur Indre)
------6 Toinette TUFFEAU °1617 (Artannes sur Indre)
------7 Jeanne TUFFEAU °1620 (Artannes sur Indre)=x=1642 (Artannes sur Indre) Charles BESNAULT p m
--------1 Jeanne BESNAULT °1643 (Artannes sur Indre)
--------2 Nicole BESNAULT °1650 (Artannes sur Indre) +1702 (Artannes sur Indre)=x=1670 (Artannes sur Indre) Jean (1) DESGRANGES p m
----------1 Jean (2) DESGRANGES °1671 (Artannes sur Indre) +1711 (Artannes sur Indre) x 1701 (Artannes sur Indre) Marie LHORMEAU
------------1 Jean (3) DESGRANGES °1711 (Artannes sur Indre) +1780 (Artannes sur Indre) x Martine CAILLÉ
------------- Jean (3) DESGRANGES x Marie JOUANNEAU
--------------1 Louise DESGRANGES °1750 +1815 (Joué lès Tours) x 1772 (Artannes sur Indre) René TESSIER p m
----------------1 Françoise TESSIER °1789 (Joué lès Tours) +1873 (Joué lès Tours) x Toussaint HABERT p m
------------------1 Françoise HABERT °1824 (Veigné) +1898 (Joué lès Tours) x 1851 (Veigné) François MAIGNAN p m
--------------------1 Marie MAIGNAN °1851 x 1868 (Joué lès Tours) Auguste BARON
43) Descendance avec pour pivot Maignan Paul
--------------------2 Paul MAIGNAN °1856 (Joué lès Tours) +1914 (Joué lès Tours) x 1879 (Joué lès Tours) Marie GILLARD p m
    ----> Catherine COLLIN
--------------2 Jean (4) DESGRANGES °1751 (Artannes sur Indre) x 1777 (Artannes sur Indre) Anne BOUTIN
----------------1 Marguerite DESGRANGES °1778 (Thilouze) +1807 (Artannes sur Indre) x 1805 (Monts) François BARDOULEAU p m
------------------1 Marguerite BARDOULEAU °1807 (Artannes sur Indre) +1886 (Artannes sur Indre) x 1827 (Artannes sur Indre) François CHEVALIER p m
--------------------1 Marguerite CHEVALIER °1830 (Artannes sur Indre) +1864 (Joué lès Tours) x 1853 (Joué lès Tours) Christophe DUBLINEAU
44) Descendance avec pour pivot Dublineau François
----------------------1 François DUBLINEAU °1858 (Joué lès Tours) x 1882 (Joué lès Tours) Joséphine GODIN p m
    ----> Brigitte DAMERVALLLE, Stéphane FORGARD
--------------3 André DESGRANGES x 1782 Catherine BOUTIN
----------------1 Anne DESGRANGES °1786 (Artannes sur Indre) x 1829 (Savonnières) Pierre ARRAULT
----------------2 Catherine DESGRANGES x Jean LEGUAY
----------2 René DESGRANGES °1672 (Artannes sur Indre)
----------3 Perrine DESGRANGES °1674 (Artannes sur Indre)
----------4 Marie DESGRANGES °1677 (Artannes sur Indre)=x=1698 (Artannes sur Indre) Jacques HULLÉ p m
------------1 Marguerite HULLÉ x 1724 (Artannes sur Indre) Claude BODIN
--------------1 Jean BODIN x 1748 Catherine GIBERT
----------------1 André BODIN x 1775 Anne LUCAS
----------------- André BODIN x 1814 Marie CLAVIER
----------------2 Marie BODIN x 1779 François BRUÈRE
--------------2 Claude BODIN x 1753 Marie CANTIN
--------------3 Jeanne BODIN x 1762 Gabriel LEMOINE
----------------1 Jeanne LEMOINE x 1781 Louis LHERMITTE
----------------2 Marguerite LEMOINE x 1782 François SAINSON
------------2 Gatien HULLÉ x 1738 (Artannes sur Indre) Marie GENTIL
------------3 Magdelaine HULLÉ=x=1728 (Artannes sur Indre) Pierre BARRAULT p m
--------------1 Pierre BARRAULT
--------------2 François BARRAULT=x=1760 (Monts) Jeanne VOUTEAU p m
----------------1 Jeanne BARRAULT °1761 (Monts)
----------------2 Anne BARRAULT °1762 (Monts) x Jean HARDY
----------------3 Louis BARRAULT °1764 (Monts) +1844 (Montbazon)=x=1794 (Montbazon) Marie Thérèse BÉJAUX p m
------------------1 Louis BARRAULT °1797 (Montbazon) +1859 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Marie-Gilles VENIER p m
--------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m ------
----------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
----------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
45) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
------------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
46) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
------------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
--------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
----------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
------------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
--------------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
------------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
----------------------2 Louis HAMELIN °1847
----------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
----------------------4 Alexandrine HAMELIN
----------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
----------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
------------------------1 Alice ROCHER
------------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
------------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
47) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
------------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
----------------------7 Amédée HAMELIN °1863
--------------------2 Louis BARRAULT °1821 (Montbazon)
--------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
--------------------4 Françoise BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
----------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
48) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
------------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
------------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
--------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
--------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
--------------------7 Françoise BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
------------------2 François dit Bichon BARRAULT °1806 +1868 (Montbazon) x 1837 (Veigné) Sylvine PERRIGAULT
--------------- François BARRAULT x 1776 (Monts) Marie DUBOIS
--------------3 Charles BARRAULT
------------4 François HULLÉ x 1732 (Artannes sur Indre) Marguerite GEORGET
------------- François HULLÉ x 1738 (Artannes sur Indre) Anne HABERT
------------5 Jacques HULLÉ x 1733 (Artannes sur Indre) Marie BODIN p m
------------6 Marie HULLÉ x 1736 (Artannes sur Indre) Pierre GIBERT
------------7 Laurent HULLÉ x Marie CHOLLET p m
------------8 François le Jeune HULLÉ
----------5 Charles DESGRANGES °1680 (Artannes sur Indre) +1712 (Artannes sur Indre) x 1708 (Artannes sur Indre) Marie RIDEAU p m
------------1 Marie DESGRANGES x 1734 (Artannes sur Indre) Laurent DE MAREUIL
------------- Marie DESGRANGES x 1738 (Artannes sur Indre) Vincent GENTY
--------------1 André GENTY °1749 (Thilouze) x 1773 (Monts) Françoise CADIOU p m
----------------1 Marie GENTY °1775 (Monts) +1825 (Saché) x Michel RONDEAU
------------------1 André RONDEAU °1820 (Saché) x 1847 (Thilouze) Marie BOURGUIGNON p m
49) Descendance avec pour pivot Queneau Auguste
--------------------1 Constance RONDEAU °1852 (Thilouze) x 1876 (Thilouze) Auguste QUENEAU p m
    ----> Robert COMBY
----------------2 André GENTY °1777 (Monts) +1777 (Monts)
----------------3 Pierre GENTY °1787 (Monts) x 1818 (Thilouze) Rosalie GUIGNEBAULT p m
------------------1 Joseph GENTY °1825 (Monts) x Jeanne BOIZON
50) Descendance avec pour pivot Richard François
--------------------1 Madeleine GENTY °1853 (Thilouze) x 1880 (Monts) François RICHARD p m
    ----> Annick RICHARD, Luc RICHARD
--------------------2 Jeanne GENTY x 1874 (Thilouze) Antoine BASTARD
--------------2 Louis GENTY
------------2 Charles DESGRANGES °1708 (Artannes sur Indre) x Epouse 1 de Charles BARON
------------- Charles DESGRANGES x 1734 (Thilouze) Jeanne PASQUEREAU
--------------1 Jeanne DESGRANGES °1735 (Thilouze) x François FERRAND
--------------2 Jacques DESGRANGES
--------------3 Magdeleine DESGRANGES x Victor LÉGER
----------------1 Victor LÉGER °1773 (Thilouze) +1773 (Thilouze)
--------------4 Jean DESGRANGES °1745 x 1773 (Thilouze) Marie AUBERT p m
------------3 Jeanne DESGRANGES °1710 (Artannes sur Indre) +1712 (Artannes sur Indre)
----------6 Catherine DESGRANGES +1767 (Artannes sur Indre) x 1708 (Artannes sur Indre) François GEORGET
------------1 François GEORGET x 1743 (Artannes sur Indre) Marie BROSSET p m
--------------1 Michelle GEORGET °1747 (Artannes sur Indre) +1748 (Artannes sur Indre)
------------2 Catherine GEORGET °1710 (Artannes sur Indre)
------------3 Jean GEORGET °1715 (Artannes sur Indre) +1715 (Artannes sur Indre)
----------7 Jehanne DESGRANGES °1693 (Artannes sur Indre) x 1705 (Artannes sur Indre) André GENTIL
------------1 Marie GENTIL x 1737 (Thilouze) René FOURMIAU p m
--------------1 Denis FOURMIAU x 1766 (Thilouze) Catherine DREUX
----------------1 Catherine FOURMIAU x 1794 (Thilouze) Michel MARTIN
------------------1 Catherine MARTIN °1795 (Thilouze) x 1829 (Thilouze) Maurice MOREAU p m
--------------------1 Catherine MOREAU °1829 (Artannes sur Indre) +1893 (Artannes sur Indre) x 1852 (Artannes sur Indre) Martin BAILBY p m
51) Descendance avec pour pivot Thomas Pierre
----------------------1 Désirée BAILBY °1862 (Artannes sur Indre) x 1882 (Artannes sur Indre) Pierre THOMAS p m
    ----> Henriette THOMAS
--------3 Louis BESNAULT
------8 Jacques TUFFEAU °1622 (Artannes sur Indre) x 1645 (Artannes sur Indre) Marie MOREAU
--------1 Marie TUFFEAU x 1679 (Monts) Maurice CROSNIER
----------1 Maurice CROSNIER °1680 (Villaines les Rochers) +1747 (Villaines les Rochers) x 1701 (Villaines les Rochers) Louise JOLLY p m
------------1 Louise CROSNIER °1704 (Villaines les Rochers) +1773 (Villaines les Rochers) x 1728 (Villaines les Rochers) Jean GEORGET
--------------1 Jean GEORGET x 1758 (Cheillé) Marie LACOUA
----------------1 Louise GEORGET x 1786 (Villaines les Rochers) Charles MÉTÉZEAU
------------------1 Louis MÉTÉZEAU x 1833 (Villaines les Rochers) Geneviève ROBINEAU
--------------------1 Fulgence MÉTÉZEAU °1843 (Villaines les Rochers) x 1872 (Villaines les Rochers) Marie Clémentine RIVERAIN
52) Descendance avec pour pivot Hamelin Armand
----------------------1 Marie Augustine MÉTÉZEAU °1873 (Villaines les Rochers) x 1898 (Villaines les Rochers) Armand HAMELIN
    ----> Marie-Thérèse SERREAU
----------------2 René GEORGET °1763 (Villaines les Rochers) x 1791 (Villaines les Rochers) Louise JOLLY p m
------------------1 Victoire GEORGET °1795 (Villaines les Rochers) +1888 (Villaines les Rochers) x 1820 (Crissay sur Manse) Pierre LÉGER
--------------------1 Victoire LÉGER x 1851 (Villaines les Rochers) Jean PICHET
----------------------1 Adna PICHET x 1874 (Villaines les Rochers) Louis RIDEAU p m
------------------------1 Léon RIDEAU x 1905 (Villaines les Rochers) Victorine LÉGER p m
--------------------------1 Gisèle RIDEAU °1912 (Villaines les Rochers)
------------2 Maurice CROSNIER x 1735 (Villaines les Rochers) Marie BASTARD
--------------1 Maurice CROSNIER x 1778 (Villaines les Rochers) Marie MENEAU
----------------1 Marie CROSNIER x 1804 (Villaines les Rochers) Jean RIDEAU
------------------1 Louis RIDEAU x 1846 (Thilouze) Madeleine LACOUA
--------------------1 Louis RIDEAU x 1874 (Villaines les Rochers) Adna PICHET p m
----------------------1 Léon RIDEAU x 1905 (Villaines les Rochers) Victorine LÉGER p m
------------------------1 Gisèle RIDEAU °1912 (Villaines les Rochers)
----------2 Françoise CROSNIER x 1725 (Artannes sur Indre) Toussaint CHANTEREAU p m
------------1 Toussaint CHANTEREAU °1726 (Artannes sur Indre) x 1763 (Monts) Marie RICHARD
--------------1 Toussaint CHANTEREAU °1764 (Monts) x 1793 (Monts) Louise BISSON
----------------1 Toussaint CHANTEREAU °1804 (Monts) x 1832 (Monts) Jeanne RICHARD
------------------1 Toussaint CHANTEREAU °1839 (Monts) x 1863 (Saint Branchs) Sylvine BLAIN p m
53) Descendance avec pour pivot Chantereau Alfred
--------------------1 Alfred CHANTEREAU °1869 (Monts) x 1894 (Monts) Julia TROUGNOU p m
    ----> Marie-Claude AUDEBERT
--------------2 Marie Madeleine CHANTEREAU °1766 x 1788 (Monts) Claude MOUSSU
------9 Urbain TUFFEAU °1624 (Artannes sur Indre) x 1653 (Artannes sur Indre) Jeanne MUNAC
--------1 Jeanne TUFFEAU °1655 (Artannes sur Indre) x 1673 (Ballan) Noël PELLÉ
----------1 Catherine PELLÉ °1677 +1747 (Savonnières) x 1700 (Savonnières) François ROUGEBEC
------------1 Catherine ROUGEBEC °1704 (Savonnières) x 1726 (Savonnières) Mathurin GANAY
--------------1 Catherine GANAY °1733 +1807 (Monts) x 1755 (Savonnières) Louis LECOMTE
----------------1 René LECOMTE °1765 +1803 (Monts) x 1794 (Monts) Jeanne BEAUDEGOURD
------------------1 Jeanne LECOMTE °1794 (Monts) +1863 (Artannes sur Indre) x 1819 (Artannes sur Indre) Pierre BLOND p m
54) Descendance avec pour pivot Papot Urbain
--------------------1 Claire BLOND °1831 (Savonnières) x 1861 (Savonnières) Urbain PAPOT
    ----> Pierre ROBERT
--------------2 Marie GANAY x 1753 (Savonnières) Jean FOURRÉ
----------------1 Pierre FOURRÉ °1770 (Savonnières) +1812 x 1804 (Vallères) Marie BRUSLON p m
------------------1 Jean FOURRÉ °1807 (Vallères) x 1832 (Vallères) Anne ROY
--------------------1 Jean FOURRÉ °1835 (Druye) x 1858 (Azay le Rideau) Françoise FAVREAU
55) Descendance avec pour pivot Fourré Sébastien
----------------------1 Sébastien FOURRÉ °1869 (Vallères) x 1894 (Villandry) Cécile BESNARD p m
    ----> Jean-Claude GUERRIER
----------- Catherine PELLÉ x 1719 (Savonnières) Marc LEMAIRE
----------2 Noel PELLÉ x 1706 (Monts) Jeanne FERRAND
----------- Noel PELLÉ x 1710 (Monts) Catherine DUPUIS
------------1 Noël PELLÉ x 1744 (Monts) Catherine BARON p m
--------------1 Noël PELLÉ °1753 (Chambray lès Tours) x 1784 (Villeperdue) Anne ROY p m
----------------1 Urbain PELLÉ °1788 (Villeperdue) +1813 (Villeperdue)
----------------2 Noël PELLÉ °1792 (Villeperdue) x 1813 (Villeperdue) Marguerite GENTIL p m
------------------1 Prosper PELLÉ °1819 (Villeperdue) x 1849 (Monts) Marie BERRUER p m
--------------------1 Marie-Louise PELLÉ °1850 (Monts) x 1872 (Monts) François-Joseph TROUGNOU
56) Descendance avec pour pivot Chantereau Alfred
----------------------1 Julia TROUGNOU °1871 (Monts) x 1894 (Monts) Alfred CHANTEREAU p m
    ----> Marie-Claude AUDEBERT
------------------2 Etienne PELLÉ °1823 (Villeperdue) +1893 (Druye) x 1852 Marie Louise MOUYS p m
57) Descendance avec pour pivot Pled Floran
--------------------1 Floran PLED °1854 (Druye) x Désirée CORNILLAULT p m
    ----> Michel ORIVEL
--------------------2 Pierre PLED °1859 (Villeperdue) x Marie Alexandrine GIRARD
--------------------3 Marie Jeanne PLED °1862 (Druye) x Antoine BOUCHER
----------------- Noël PELLÉ x 1850 (Villeperdue) Jeanne TARDIVEAU
------10 Guillaume TUFFEAU °1627 (Artannes sur Indre)
----3 Jean TUFFEAU °1580 (Artannes sur Indre)
----4 Gervais TUFFEAU °1582 (Artannes sur Indre)
----5 Jacques TUFFEAU °1584 (Artannes sur Indre)=x=Mathurine CLÉMENT p m
------1 Jacques TUFFEAU °1617 (Artannes sur Indre)=x=1649 (Pont de Ruan) Perrine DELORMEAU p m
--------1 Jacques TUFFEAU °1650 (Artannes sur Indre)=x=1682 (Artannes sur Indre) Marie PAINCHAULT p m
----------1 Marie TUFFEAU °1687 (Artannes sur Indre) +1749 (Artannes sur Indre)=x=1705 (Artannes sur Indre) René GUIBERT p m
------------1 René GUIBERT °1715 (Artannes sur Indre) x 1736 (Artannes sur Indre) Catherine BROSSEAU p m
------------2 Claude GUIBERT °1717 (Artannes sur Indre) x 1745 (Artannes sur Indre) Madeleine DESACHÉ
------------3 Jacques GUIBERT °1722 +1788 (Artannes sur Indre)=x=1743 (Artannes sur Indre) Marie CHOLLET p m
--------------1 Jacques GUIBERT x 1769 (Druye) Catherine GIRARD
--------------2 Marie GUIBERT °1748 (Artannes sur Indre) x 1770 (Artannes sur Indre) François CHANTEREAU
--------------- Marie GUIBERT x 1791 (Artannes sur Indre) Antoine CHANTEREAU
--------------3 Antoine GUIBERT °1750 (Artannes sur Indre) +1754 (Artannes sur Indre)
--------------4 Madeleine GUIBERT °1751 (Artannes sur Indre) x 1772 (Artannes sur Indre) Pierre THIOU
--------------5 Catherine GUIBERT °1753 (Artannes sur Indre) +1756 (Artannes sur Indre)
--------------6 Martine GUIBERT °1755 (Artannes sur Indre) +1756 (Artannes sur Indre)
--------------7 Françoise GUIBERT °1756 +1760 (Artannes sur Indre)
--------------8 Louis GUIBERT °1758 (Artannes sur Indre) +1833 (Artannes sur Indre)=x=1783 (Vallères) Anne CHOLLET p m
----------------1 Pierre GUIBERT °1783 (Vallères) +1856 (Veigné) x Marie MASSOTEAU
----------------2 Anne GUIBERT °1785 (Vallères) x 1808 (Artannes sur Indre) Jacques TAFFONEAU
----------------3 Jeanne GUIBERT °1787 (Vallères) x 1816 (Pont de Ruan) Gabriel THIOU p m
----------------4 Marie GUIBERT °1789 (Vallères) x 1825 (Esvres) Jean Louis ROI
----------------5 Louis GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre)
----------------6 Rosalie GUIBERT °1792 (Artannes sur Indre)
----------------7 Magdelaine GUIBERT °1793 (Artannes sur Indre) x 1822 Gabriel HABERT
----------------8 Jacques GUIBERT °1797 (Artannes sur Indre) +1842 (Ballan)=x=1820 (Ballan) Martine MOREAU p m
------------------1 François GUIBERT °1824 (Ballan Miré) +1902 (Tours)=x=1843 (Ballan Miré) Anne GUILLARD p m
--------------------1 Marie GUIBERT °1844 (Ballan Miré)=x=1864 (Tours) Pierre DESALE p m ------
----------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
58) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
------------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
----------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
----------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
59) Descendance avec pour pivot Martin Henri
----------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
--------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
60) Descendance avec pour pivot Desale Léon
----------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
------------------2 Joséphine GUIBERT °1827 (Ballan Miré) x 1851 (Ballan Miré) Silvain GUILLARD p m
--------------------1 Joséphine GUILLARD °1854 (Veigné)
------------------3 Rose GUIBERT °1833 (Ballan Miré) x Louis BERGEARD
--------------- Louis GUIBERT x 1809 (Thilouze) Magdelaine CROSNIER
--------------9 Anne GUIBERT °1759 (Artannes sur Indre) x 1780 (Artannes sur Indre) Pierre DESGRANGES
--------------10 Pierre GUIBERT °1762 (Artannes sur Indre) +1841 (Artannes sur Indre) x 1785 (Artannes sur Indre) Marguerite BROSSEAU p m
----------------1 Jacques GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre) +1867 (Saché) x Elisabeth COUILLON
----------------- Jacques GUIBERT x 1819 (Artannes sur Indre) Catherine BLOND p m
------------------1 Catherine GUIBERT °1823 (Saché) +1893 (Thilouze) x 1859 (Thilouze) Jacques BULOT
61) Descendance avec pour pivot Bulot Pierre
--------------------1 Pierre BULOT °1861 (Thilouze) x 1888 (Thilouze) Marie-Louise PICAU
    ----> Stéphanie HÉMON
----------------- Jacques GUIBERT x 1833 Louise BLAIN p m
------------------2 Louise GUIBERT x 1858 Pierre CHARPENTIER
--------------------1 Pierre CHARPENTIER x 1882 Marie Louise BRUCELLE
--------------------2 Joseph CHARPENTIER x 1887 Lucie GOUGEON
--------------------3 Louise CHARPENTIER x 1890 Jules MANDROU
------------------3 André GUIBERT x 1861 Joséphine BRÉCHOT
------------------4 Joseph GUIBERT x 1861 Céleste CHOTARD
--------------------1 Louise CHOTARD x 1890 Liévin DUBOIS
------------------5 Marguerite GUIBERT x 1866 Jean LECONTE
--------------------1 Jean Joseph LECONTE x 1892 Anne MAURICE AURÉLIEN
--------------------2 Marie Rosalie LECONTE x 1894 Etienne LEBOUGRE
------------------6 Félicité GUIBERT x 1867 Thomas SAUNIER
----------------2 Thomas GUIBERT °1791 (Artannes sur Indre)
----------------3 Marguerite GUIBERT
--------------11 Henri GUIBERT °1764 (Artannes sur Indre)
------------- Jacques GUIBERT x 1771 (Artannes sur Indre) Marguerite SALMON
------------4 Marie GUIBERT °1724 (Artannes sur Indre) +1762 (Artannes sur Indre)
----------2 Louise TUFFEAU x 1715 (Artannes sur Indre) René GUYON
----------- Louise TUFFEAU x 1723 (Druye) Jean GEORGET
------2 Nicolas TUFFEAU °1620 (Artannes sur Indre)
------3 René TUFFEAU °1628 (Artannes sur Indre)
----6 Père de Jehanne XXX TUFFEAU x Mère de Jehanne
------1 Jehanne TUFFEAU °1613 (Artannes sur Indre) +1693 (Artannes sur Indre) x Louis CHOLLET
--------1 Urbanne CHOLLET °1655 (Artannes sur Indre) +1723 (Artannes sur Indre) x 1679 (Artannes sur Indre) Jean HUBERT
----------1 Marie HUBERT °1682 (Artannes sur Indre) x 1703 (Artannes sur Indre) Urbain PAINCHAULT
----------- Marie HUBERT x 1711 (Artannes sur Indre) Jean (2) GENTIL p m
------------1 Jean (3) GENTIL °1716 (Artannes sur Indre) +1777 (Artannes sur Indre) x 1750 (Monts) Marguerite BODIN p m
--------------1 Marie GENTIL °1752 (Artannes sur Indre) +1792 (Monts) x 1777 (Artannes sur Indre) Jean MARTIN
----------------1 Marguerite MARTIN °1790 (Monts) +1848 (Druye) x 1807 (Artannes sur Indre) Mathurin MOUYS p m
------------------1 Marie Louise MOUYS °1823 +1889 (Druye) x 1852 Etienne PELLÉ p m
62) Descendance avec pour pivot Pled Floran
--------------------1 Floran PLED °1854 (Druye) x Désirée CORNILLAULT p m
    ----> Michel ORIVEL
--------------------2 Pierre PLED °1859 (Villeperdue) x Marie Alexandrine GIRARD
--------------------3 Marie Jeanne PLED °1862 (Druye) x Antoine BOUCHER

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017