Descendance de référence Leroux
Gilles LEROUX et Claude BROTIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
346 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
30 sous-descendances (24 sans les doublons)
Origine : Artannes sur Indre (37)
Gilles LEROUX=x=Claude BROTIN
--1 Antoine LEROUX °1587 (Artannes sur Indre)=x=Perrine LENOIR p m
----1 Jacques LEROUX °1610 +1680 (Artannes sur Indre) x Antoinette BARRIER p m
------1 Antoine LEROUX °1652 (Artannes sur Indre) +1681 (Artannes sur Indre) x 1679 (Artannes sur Indre) Nicole RENARD
------2 Jacquette LEROUX °1655 (Artannes sur Indre)
------3 Mathurine LEROUX °1656 (Artannes sur Indre) +1682 (Artannes sur Indre) x 1678 (Artannes sur Indre) Jean PLANTAIN p m
--------1 Marie PLANTAIN x 1701 Guillaume TAILLANDIER
--------2 Catherine PLANTAIN °1682 (Artannes sur Indre) +1719 (Artannes sur Indre) x 1705 (Artannes sur Indre) Jean BOUÉ
----------1 Marguerite BOUÉ °1709 (Artannes sur Indre) +1771 (Artannes sur Indre) x 1733 (Artannes sur Indre) Nicolas THIOU p m
------------1 Pierre THIOU °1735 (Artannes sur Indre) +1785 (Ballan) x 1762 (Ballan) Elisabeth TREMBLAY
--------------1 Pierre THIOU °1763 (Ballan) +1794 (Ballan) x Marie ROLLAND
----------------1 Marie Victoire THIOU °1785 x 1811 (Ballan) Urbain FOURNIER
--------------2 Nicolas THIOU °1764 (Ballan) +1795 (Miré) x 1795 Perrine GARNIER
--------------3 Marie THIOU °1767 (Ballan) x Michel ROBLIN
------------- Pierre THIOU x 1770 (Tours) Renée CHAMPIGNY
--------------4 Gabriel THIOU
--------------5 Pierre THIOU °1771 (Ballan) +1844 (Tavant) x 1798 (Ballan) Catherine LÉTURGEON p m
----------------1 Pierre THIOU °1799 (Tours) +1799 (Tours)
----------------2 Catherine THIOU °1800 (Tours) +1814 (Tours)
----------------3 Pierre THIOU °1802 (Tours) +1852 (Tours) x 1835 (Tours) Mariette FEY DE LA GRANGE p m
------------------1 Adèle THIOU °1836 (Tours) +1915 (Tours) x 1858 (Tours) Adolphe MONTAUD
1) Descendance avec pour pivot Montaud Joseph
--------------------1 Joseph MONTAUD °1861 (Tours) +1899 (Tours) x 1886 Hélène PETIOT DE LA LUISANT
    ----> Béatrice LEBRETON DE LA PERRIÈRE
------------------2 Aurélie THIOU °1838 (Tours) x 1863 (Tours) Armand LOYSEAU DE GRANDMAISON ------
2) Descendance avec pour pivot Loyseau de Grandmaison Louis
--------------------1 Louis LOYSEAU DE GRANDMAISON °1864 (Tours) x 1894 (Tours) Marie-Louise ASSIER p m
    ----> Jean-Paul MÉLINON
--------------------2 André LOYSEAU DE GRANDMAISON °1866 +1912
------------------3 Marguerite THIOU °1846 +1847
------------------4 Anna THIOU °1849 (Tours) x Emile CHAMBERT
--------------------1 Marie CHAMBERT °1869 +1869
3) Descendance avec pour pivot Chambert Etienne
--------------------2 Etienne CHAMBERT °1870 (Tours) x 1897 (Châteaubriant) Adrienne BLAISE
--------------------3 Marie CHAMBERT °1872 +1873
----------------4 Napoléon THIOU °1804 (Tours) +1891 (Saint Quay Portrieux) x 1830 (Tours) Marie Adeline SEILLER
------------------1 Marie Adeline THIOU °1831 (Paris) +1917 (Paris) x 1856 (Paris) Joseph CALLOU
4) Descendance avec pour pivot Callou Léon
--------------------1 Léon CALLOU °1863 (Paris) x 1890 (Paris) Marie Reine LEREDU
    ----> Jean-Claude SIMONIN
--------------------2 Georgette CALLOU °1868 +1896 (Ballan) x 1890 Léon BLED
----------------------1 Charles BLED °1891 (Ballan)
----------------------2 Thérèse BLED °1893 (Ballan)
------------------2 Henri THIOU °1834 (Paris) +1897 (Paris)
------------------3 Caroline THIOU °1842 (Paris) +1843 (Paris)
--------------6 Renée THIOU
--------------7 Renée THIOU °1773 (Ballan) x 1799 (Ballan) Pierre PARDONNEAU
----------------1 Michel PARDONNEAU °1804 (Ballan) +1877 (Ballan) x 1826 (Ballan) Jeanne MEUNIER p m
------------2 Marguerite THIOU °1737 (Artannes sur Indre) x Antoine BESNARD
------------- Marguerite THIOU x 1777 (Artannes sur Indre) Jean PELLÉ
------------3 Catherine THIOU °1739 (Artannes sur Indre) x 1764 (Artannes sur Indre) François GUÉRIN
------------4 Marie THIOU °1743 (Artannes sur Indre) x 1770 (Artannes sur Indre) Louis DESGRANGES
------------5 Gabriel THIOU °1745 (Artannes sur Indre) +1781 (Artannes sur Indre) x 1767 (Artannes sur Indre) Marie MOREAU p m
--------------1 Gabriel THIOU °1769 (Artannes sur Indre) +1771 (Artannes sur Indre)
--------------2 François THIOU °1771 (Artannes sur Indre) x Marie ROLLAND
--------------3 Maurice THIOU °1775 (Artannes sur Indre) +1843 (Ballan) x 1795 (Artannes sur Indre) Marie GIBERT p m
----------------1 Marie THIOU °1795 (Artannes sur Indre) +1857 (Artannes sur Indre) x 1827 (Ballan) Pierre ROBLIN
------------------1 Pierre ROBLIN °1828 (Artannes sur Indre)
------------------2 Marie Désirée ROBLIN °1830 (Artannes sur Indre) +1895 (Monts) x 1856 (Artannes sur Indre) René MAULNY
------------------3 Jeanne ROBLIN °1832 (Artannes sur Indre) x 1859 (Artannes sur Indre) Pierre ROY p m
5) Descendance avec pour pivot Robert Louis
--------------------1 Louise ROY °1876 x 1897 (Artannes sur Indre) Louis ROBERT
    ----> Nicole ROBERT
--------------------2 Alexandre ROY
--------------------3 Jean ROY
--------------------4 Jeanne ROY x Eugène MASSOTEAU
----------------------1 Fille 1 MASSOTEAU
----------------------2 Fille MASSOTEAU
----------------------3 André MASSOTEAU
--------------------5 Pierre ROY
------------------4 Louis ROBLIN °1833 (Artannes sur Indre)
------------------5 Florentine ROBLIN °1834 (Artannes sur Indre) x 1864 (Artannes sur Indre) Alexandre ROY p m
------------------6 François ROBLIN °1836 (Artannes sur Indre) x 1863 (Monts) Marie Louise GRANGER
6) Descendance avec pour pivot Roblin Pierre
--------------------1 Pierre ROBLIN °1873 (Monts) x 1906 (Monts) Marie Augustine ROLLAND p m
    ----> Albert TESSIER, Charles THIERRY, Frédéric FOSSALUZA
--------------------2 André ROBLIN °1875 (Monts) +1878 (Monts)
------------------7 Clémence ROBLIN °1838 (Artannes sur Indre) +1838 (Artannes sur Indre)
----------------2 Jeanne THIOU °1799 (Artannes sur Indre) x Jacques CADIOU
----------------3 Maurice THIOU +1863 x Mauricette SIMON
------------------1 Désirée THIOU +1871
------------------2 Louis THIOU °1825
------------------3 Marie THIOU +1878
------------------4 Pierre THIOU °1830
----------------4 Pierre THIOU +1867 (Ballan) x Marie MAUDUIT
--------------4 Jacques THIOU °1778 (Artannes sur Indre) +1809 (Thilouze) x 1804 (Thilouze) Angélique BOU
----------------1 Marie THIOU
--------------5 Gabriel THIOU °1780 (Pont de Ruan) x 1816 (Pont de Ruan) Jeanne GUIBERT p m
------------6 Jacques THIOU °1750 (Artannes sur Indre) +1750 (Artannes sur Indre)
------4 Jacques LEROUX °1659 (Artannes sur Indre) x 1685 (Artannes sur Indre) Etiennette MISSIRE p m
--------1 Jean LEROUX x 1725 (Azay le Rideau) Marie BRESSON
----------1 Marie LEROUX °1727 +1760 (Azay le Rideau) x Louis DAVONNEAU
------------1 Marie Marguerite DAVONNEAU °1757 (Azay le Rideau) +1792 (Azay le Rideau) x 1779 (Azay le Rideau) Jean RIDEAU p m
--------------1 Jean RIDEAU
--------------2 Etienne RIDEAU °1790 (Azay le Rideau) +1857 x Anne BRUNET
----------------1 Jean RIDEAU °1819 (Azay le Rideau) x 1845 (Savonnières) Marie BRUNET
--------------- Etienne RIDEAU x Catherine BRAULT
----------------2 Catherine RIDEAU °1830 +1900 (Savonnières)
--------------- Etienne RIDEAU x 1836 (Azay le Rideau) Françoise CHAUMIER
----------------3 Rosine RIDEAU °1839 (Azay le Rideau) +1893 x 1870 (Savonnières) Jean-Baptiste MAULNY
7) Descendance avec pour pivot Pasquier Emile
------------------1 Louise MAULNY °1873 (Azay sur Cher) x 1890 (Savonnières) Emile PASQUIER p m
    ----> Daniel DELEBARRE
------------------2 Marie Françoise MAULNY °1877 (Savonnières)
--------------3 Pierre RIDEAU
------------2 Louis DAVONNEAU °1758 (Azay le Rideau) +1804
------------3 Jeanne DAVONNEAU °1759 (Azay le Rideau)
------------4 Pierre DAVONNEAU °1760 (Azay le Rideau) +1760 (Azay le Rideau)
----------2 Geneviève LEROUX °1734
------5 Pierre LEROUX °1669 x 1689 (Artannes sur Indre) Catherine GENTIL
--------1 Catherine LEROUX °1693 (Monts) +1742 (Monts) x 1715 (Artannes sur Indre) Jean BARON
----------1 Catherine BARON x 1744 (Monts) Noël PELLÉ p m
------------1 Noël PELLÉ °1753 (Chambray lès Tours) x 1784 (Villeperdue) Anne ROY p m
--------------1 Urbain PELLÉ °1788 (Villeperdue) +1813 (Villeperdue)
--------------2 Noël PELLÉ °1792 (Villeperdue) x 1813 (Villeperdue) Marguerite GENTIL p m
----------------1 Prosper PELLÉ °1819 (Villeperdue) x 1849 (Monts) Marie BERRUER p m
------------------1 Marie-Louise PELLÉ °1850 (Monts) x 1872 (Monts) François-Joseph TROUGNOU
8) Descendance avec pour pivot Chantereau Alfred
--------------------1 Julia TROUGNOU °1871 (Monts) x 1894 (Monts) Alfred CHANTEREAU p m
    ----> Marie-Claude AUDEBERT
----------------2 Etienne PELLÉ °1823 (Villeperdue) +1893 (Druye) x 1852 Marie Louise MOUYS p m
9) Descendance avec pour pivot Pled Floran
------------------1 Floran PLED °1854 (Druye) x Désirée CORNILLAULT p m
    ----> Michel ORIVEL
------------------2 Pierre PLED °1859 (Villeperdue) x Marie Alexandrine GIRARD
------------------3 Marie Jeanne PLED °1862 (Druye) x Antoine BOUCHER
--------------- Noël PELLÉ x 1850 (Villeperdue) Jeanne TARDIVEAU
----------2 Jean BARON °1715 (Monts) +1747 (Monts) x 1744 (Monts) Jeanne COSSON
------------1 Jean BARON °1745 (Monts) +1775 (Monts) x 1770 (Monts) Marie ROY
--------------1 Marguerite BARON °1773 (Monts) +1852 (Monts) x 1795 (Monts) Antoine GIBERT
----------------1 Estelle GIBERT °1800 (Monts) x 1822 (Monts) Jean DESROCHES
------------------1 Augustin DESROCHES °1827 (Monts) +1897 (Papeete) x 1854 (Papeete) Jeanne LOMNES
10) Descendance avec pour pivot Renvoyé François
--------------------1 Marie Estelle DESROCHES °1852 (Papeete) +1894 (Papeete) x 1867 (Papeete) François RENVOYÉ
    ----> Munanui VAIRAAROA
--------------------2 Antoinette DESROCHES °1853 (Papeete) +1907 (Papeete) x 1880 (Papeete) Louis DUCLOS
--------------------3 Eliza DESROCHES °1858 (Papeete) x Père de Henri Desroches INCONNU
----------------------1 Henri DESROCHES °1880 (Papeete) x 1887 (Pueu) Tauirarii MARAETEIVA
------------------------1 Terai DESROCHES °1905 (Papeete)
------------------------2 Gérazine DESROCHES °1907 (Papeete)
------------------------3 Florian DESROCHES °1908 (Papeete)
------------------------4 Henriette DESROCHES
------------------------5 Henri DESROCHES
------------------------6 Louis DESROCHES
------------------------7 Léonard DESROCHES x Tearai URARII
------------------------8 Georges DESROCHES
--------------------- Eliza DESROCHES x 1880 Teihotaata TIARE
----------------------2 Marie Vahineura TIARE
----------------------3 Georges TIARE
----------------------4 Edmond TIARE
----------------------5 Louis TIARE
----------------------6 Estelle TIARE
----------------------7 Séverin TIARE
----------------------8 Eugénie TIARE
----------------------9 Augustine TIARE
----------------------10 Henriette TIARE
--------------------4 Eugène DESROCHES °1862 (Papeete) +1901 (Papeete) x Faateata TAPI
----------------------1 Moarii DESROCHES °1890 (Papeete) x Timiona TIMIONA
------------------------1 Ritia TIMIONA x François TAUVAVAU
------------------------2 Fateata TIMIONA
------------------------3 Rereao TIMIONA
--------------------5 Camille DESROCHES °1864 (Papeete) x 1885 (Papeete) Adrien LE PRADO
11) Descendance avec pour pivot Viriamu Teanuanua
----------------------1 Fernande LE PRADO °1886 (Papeete) x 1916 (Tubuaï) Teanuanua VIRIAMU
    ----> Raymonde BONNET
----------------------2 Julie LE PRADO °1887
----------------------3 Herminie LE PRADO °1889 +1892
----------------------4 William LE PRADO °1891 +1917 (Saint Raphaël)
----------------------5 Auguste LE PRADO °1893 (Papeete) x Clara BERNARDINO
----------------------6 Paul LE PRADO °1900 x Toitatamarotetini TUAHU
----------3 Catherine BARON x 1742 (Monts) Pierre LUQUET p m
--------2 Anne LEROUX x 1722 (Artannes sur Indre) Gervais PIAU
----------1 Martin PIAU x 1759 (Artannes sur Indre) Anne GENTY
----------- Martin PIAU x 1782 (Artannes sur Indre) Louise MÉGESSIER p m
--------3 Jean LEROUX x 1726 (Artannes sur Indre) Marguerite MOREAU
--------- Jean LEROUX x 1729 (Artannes sur Indre) Anne THIOU p m
----------1 Marie LEROUX x 1755 (Artannes sur Indre) François RICHARD
--------4 Françoise LEROUX x 1728 (Artannes sur Indre) Jean CROSNIER
--------- Françoise LEROUX x 1738 (Artannes sur Indre) Jean CAILLÉ
--------5 Marie LEROUX x 1731 (Artannes sur Indre) Joseph CROSNIER
----------1 Jean CROSNIER x 1766 (Artannes sur Indre) Jeanne LELARGE
----------2 Maurice CROSNIER x 1762 (Artannes sur Indre) Jeanne THIOU p m
------------1 René CROSNIER °1773 (Artannes sur Indre) x 1806 (Artannes sur Indre) Marie GIBERT p m
--------------1 Rose CROSNIER °1812 (Artannes sur Indre) +1878 (Artannes sur Indre) x 1839 (Artannes sur Indre) François DELALANDE p m
12) Descendance avec pour pivot Delalande René
----------------1 René DELALANDE °1843 (Artannes sur Indre) x Aimée TESSIER
    ----> Denis SESRIAULT, David SYLVESTRE-GROS-MAURICE
----------------2 Jean DELALANDE x Madeleine RIDEAU
13) Descendance avec pour pivot Delalande Alexandre
------------------1 Alexandre DELALANDE °1882 (Artannes sur Indre) x Marie TUFFEAU p m
    ----> Christian LOBIER
------------2 Jean CROSNIER x 1766 (Artannes sur Indre) Jeanne LELARGE
--------6 André LEROUX x 1726 (Thilouze) Marie GENTIL
----------1 Pierre LEROUX x 1757 (Artannes sur Indre) Anne DELALANDE
------------1 Marie LEROUX x 1793 (Artannes sur Indre) André MAURICE
--------------1 André MAURICE x 1827 (Artannes sur Indre) Jeanne MARTIN p m
----------------1 Jeanne MAURICE °1828 (Artannes sur Indre) x 1848 (Saché) Donice GERMAIN
------------------1 Jeanne GERMAIN °1853 (Saché) x 1873 (Saché) Antoine COULLION p m
--------------------1 Albert COULLION °1878 (Saché)
14) Descendance avec pour pivot Bernard André
--------------------2 Marie Eugénie COULLION °1882 (Saché) x 1901 (Pont de Ruan) André BERNARD
    ----> Alain BERNARD
--------------------3 Georges COULLION °1887 (Pont de Ruan) x Jeanne ROY
------------- Marie LEROUX x 1793 (Artannes sur Indre) Marie LEROUX p m
--------------2 André MAURICE x 1827 (Artannes sur Indre) Jeanne MARTIN p m
----------------1 Jeanne MAURICE °1828 (Artannes sur Indre) x 1848 (Saché) Donice GERMAIN
------------------1 Jeanne GERMAIN °1853 (Saché) x 1873 (Saché) Antoine COULLION p m
--------------------1 Albert COULLION °1878 (Saché)
15) Descendance avec pour pivot Bernard André
--------------------2 Marie Eugénie COULLION °1882 (Saché) x 1901 (Pont de Ruan) André BERNARD
    ----> Alain BERNARD
--------------------3 Georges COULLION °1887 (Pont de Ruan) x Jeanne ROY
----2 Silvain LEROUX °1613=x=1656 (Artannes sur Indre) Françoise BARRIER p m
------1 Jean LEROUX °1657 (Artannes sur Indre) +1704 (Artannes sur Indre) x 1681 (Artannes sur Indre) Anne PAINCHAULT
--------1 Anne LEROUX x 1701 (Artannes sur Indre) Charles BODIN
----------1 Marie BODIN x 1733 (Artannes sur Indre) Jacques HULLÉ p m
----------2 Catherine BODIN x 1734 (Artannes sur Indre) Jean MOREAU
------- Jean LEROUX x 1694 (Artannes sur Indre) Catherine MONTIGNY
------- Jean LEROUX=x=1701 (Artannes sur Indre) Jeanne CHARTIER p m
--------2 Jean LEROUX °1703 (Artannes sur Indre)=x=1727 (Ballan) Marie PICARD p m
----------1 Jeanne LEROUX=x=1753 (Ballan) Pierre MOREAU p m
------------1 Pierre MOREAU °1755 (Ballan) +1821 (Ballan) x 1796 (Ballan) Anne FOUCAULT
--------------1 Jean MOREAU °1804 (Ballan) x 1826 (Saint Avertin) Catherine ROBICHON
----------------1 Jean MOREAU °1827 (Saint Avertin) x 1849 (Villandry) Catherine BRIÈRE
------------------1 Elisabeth MOREAU °1859 (Tours) x 1880 (Tours) Julien BOUCHER
16) Descendance avec pour pivot Lamarche Désiré
--------------------1 Elisabeth BOUCHER °1895 (Rigny Ussé) x Désiré LAMARCHE
    ----> Glenn LAMBERT
------------2 François MOREAU °1770 (Ballan) +1854 (Ballan)=x=1794 (Ballan) Martine MAZOUER p m
--------------1 Martine MOREAU °1795 (Ballan)=x=1820 (Ballan) Jacques GUIBERT p m
----------------1 François GUIBERT °1824 (Ballan Miré) +1902 (Tours)=x=1843 (Ballan Miré) Anne GUILLARD p m
------------------1 Marie GUIBERT °1844 (Ballan Miré)=x=1864 (Tours) Pierre DESALE p m ------
--------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
17) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
----------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
--------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
--------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
18) Descendance avec pour pivot Martin Henri
--------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
----------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
19) Descendance avec pour pivot Desale Léon
--------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
----------------2 Joséphine GUIBERT °1827 (Ballan Miré) x 1851 (Ballan Miré) Silvain GUILLARD p m
------------------1 Joséphine GUILLARD °1854 (Veigné)
----------------3 Rose GUIBERT °1833 (Ballan Miré) x Louis BERGEARD
--------------2 François MOREAU °1797 (Ballan)
--------------3 Pierre MOREAU °1800 (Ballan)
--------------4 Pierre MOREAU °1801 (Ballan) x 1833 (Ballan) Rosalie ANGUILLE
----------------1 Henriette MOREAU °1836
------------3 Jeanne MOREAU
----------2 Marguerite LEROUX x Jacques PRÊTESEILLE
----------3 Marie LEROUX x Charles LEMIALE
----------4 Anne LEROUX x 1764 (Ballan) François DREUX
----------5 Jacques LEROUX
------2 Pierre LEROUX °1660 (Artannes sur Indre) x 1683 (Artannes sur Indre) Marie BROSSEAU
------- Pierre LEROUX x 1699 (Artannes sur Indre) Marie LEBOUGRE
--------1 Silvain LEROUX x 1729 (Joué lès Tours) Marie SOUSHARGNE
----------1 Silvain LEROUX x 1766 (Chambray lès Tours) Anne MONMARCHÉ
------------1 Vincent LEROUX x 1794 (Chambray lès Tours) Louise GUILLOTEAU
--------------1 Rose LEROUX x 1835 (Joué lès Tours) Urbain DROUAULT
----------------1 Marie Rose DROUAULT x 1859 (Tours) Jean CHOLLET p m
20) Descendance avec pour pivot Chollet Pierre-Auguste
------------------1 Pierre CHOLLET x 1872 (Joué lès Tours) Renée DUTHEIL
    ----> Jean-Louis BÉGUIN, Reine CHOLLET, Thierry RECOT
------------------2 Clémence CHOLLET x 1881 (Artannes sur Indre) Silvain BARRIER
------------------3 Adèle CHOLLET x 1882 (Joué lès Tours) Jean THAREAU
------------------4 Marie Louise CHOLLET x 1882 (Joué lès Tours) Etienne MARÇAIS
----3 Gillette LEROUX °1614 (Artannes sur Indre)
----4 Michel LEROUX °1615 (Artannes sur Indre)=x=1645 (Thilouze) Nicole SAUMUREAU p m
------1 Michel LEROUX °1647 (Artannes sur Indre)
------2 Renée LEROUX °1649 (Artannes sur Indre) x 1673 (Artannes sur Indre) Nicolas BARDON
--------1 Antoinette BARDON x 1716 (Thilouze) Pierre BOU
----------1 Françoise BOU x 1746 (Thilouze) Charles BOURGUIGNON
------------1 Charles BOURGUIGNON +1807 (Thilouze) x 1781 (Thilouze) Marie GUINAULT
--------------1 Etienne BOURGUIGNON °1788 (Thilouze) +1845 (Thilouze) x 1813 (Thilouze) Marguerite RICHER p m
----------------1 Marie BOURGUIGNON °1819 (Thilouze) x 1847 (Thilouze) André RONDEAU p m
21) Descendance avec pour pivot Queneau Auguste
------------------1 Constance RONDEAU °1852 (Thilouze) x 1876 (Thilouze) Auguste QUENEAU p m
    ----> Robert COMBY
--------2 Nicolas BARDON x 1726 (Thilouze) Jeanne LACOUA
----------1 Marie Jeanne BARDON +1800 (Cheillé) x 1753 (Thilouze) Louis BERGEON p m
------------1 Jean BERGEON °1763 (Thilouze) +1834 (Savonnières) x Catherine CLÉMENT
--------------1 Jean BERGEON °1795 (Thilouze) +1878 (Savonnières) x Rose GUILLOTEAU
----------------1 Désirée BERGEON x 1846 (Savonnières) François RIVERY p m
22) Descendance avec pour pivot Prieur Louis
------------------1 Marie Florentine RIVERY °1865 (Savonnières) x 1882 (Azay le Rideau) Louis PRIEUR p m
    ----> Henri PRIEUR
----------------- Désirée BERGEON x 1878 (Azay le Rideau) Pierre RIDEAU
------------- Jean BERGEON x 1801 (Savonnières) Marie FOUQUEUX
------3 Jacques LEROUX °1652 (Artannes sur Indre)=x=1675 (Artannes sur Indre) Jacquette PLANTAIN p m
--------1 Jacques LEROUX °1676 (Artannes sur Indre) x 1713 (Artannes sur Indre) Marie MARTEAU
--------2 Jeanne LEROUX °1679 (Artannes sur Indre)=x=1698 (Artannes sur Indre) Pierre TUFFEAU p m
----------1 Marie TUFFEAU °1699 (Savonnières) +1699 (Savonnières)
----------2 Jeanne TUFFEAU °1700 (Savonnières) x 1722 (Druye) Jacques CRUCHERON
------------1 Pierre CRUCHERON x 1761 (Veigné) Anne GRIPOUILLEAU
------------- Pierre CRUCHERON x 1764 (Veigné) Marie ARRAULT
----------3 Marguerite TUFFEAU °1703 (Savonnières)
----------4 Magdelaine TUFFEAU x 1732 (Druye) Charles TERIERE
----------5 Pierre TUFFEAU °1705 (Savonnières) x 1725 (Druye) Catherine LARCHER p m
----------- Pierre TUFFEAU=x=1733 (Druye) Sylvine LEMAITRE p m
------------1 Sylvine TUFFEAU °1734 (Druye) x 1763 (Druye) Claude ROULEAU
------------- Sylvine TUFFEAU x 1765 (Druye) Etienne GUÉRINEAU
------------2 Magdelaine TUFFEAU °1739 (Druye)=x=1762 (Druye) Martin BARRIER p m
--------------1 Madelaine BARRIER °1763 (Villandry)
--------------2 Pierre BARRIER °1764 (Villandry)
--------------3 Magdelaine BARRIER °1766 (Villandry)=x=1784 (Druye) Pierre MAUNY p m
----------------1 Madeleine MAUNY °1785 (Druye) +1837 (Druye)=x=1813 (Villandry) Jacques COURANT p m
------------------1 Jacques COURANT °1814 (Villandry)
------------------2 François COURANT °1816 (Villandry)
------------------3 Madeleine COURANT °1818 (Villandry) +1897 (Tours)=x=1843 (Savonnières) François DESALE p m
--------------------1 Pierre DESALE °1844 (La Riche)=x=1864 (Tours) Marie GUIBERT p m
----------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
23) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
------------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
----------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
----------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
24) Descendance avec pour pivot Martin Henri
----------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
--------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
25) Descendance avec pour pivot Desale Léon
----------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
--------------------2 Joséphine DESALE °1846 (La Riche) +1887 (Tours) x 1868 (Tours) Jean Baptiste PILLERAULT
--------------------3 François DESALE °1853 (La Riche) +1901 (Tours) x 1880 (Tours) Clarice COULON
26) Descendance avec pour pivot Desale Eugène
--------------------4 Eugène DESALE °1856 (La Riche) x 1883 (Tours) Georgette BINOIS
------------------4 Martin COURANT °1820 (Villandry)
------------------5 Jeanne COURANT °1827 (Villandry) x 1858 (La Riche) Martin MOREAU
----------------2 Marguerite MAUNY °1790 (Druye) +1791 (Druye)
----------------3 Marie MAUNY °1792 (Druye)
--------------- Magdelaine BARRIER x 1801 Pierre LOUVEL
--------------4 Perrine BARRIER °1767 (Villandry)
--------------5 Jeanne BARRIER °1768 (Villandry) x 1803 (Vallères) Médard LEGÉ
--------------6 Marie BARRIER °1769 (Villandry)
--------------7 Pierre BARRIER °1770 (Villandry)
------------- Magdelaine TUFFEAU x 1774 (Druye) Jacques MESCHIN
------------3 Jacques TUFFEAU °1740 (Druye)
----------6 Marie TUFFEAU °1708 (Savonnières) x 1726 (Druye) Jacques BERGER
------------1 Jacques BERGER x 1753 Marie PAPILLON
--------------1 Jacques BERGER x 1779 Marie PORTAU
--------------2 Marie Françoise BERGER x 1784 Jean SAUVINEAU
------------2 René BERGER x 1762 Catherine CROSNIER
------------3 François BERGER x 1764 Catherine GENTIL
--------------1 Catherine BERGER x 1785 François BERTIN
----------7 Catherine TUFFEAU °1711 (Savonnières) x 1734 François ROYER
--------3 Marie LEROUX °1682 (Artannes sur Indre) x 1706 (Artannes sur Indre) Mathurin MAUNY
--------4 Antoine LEROUX °1685 (Artannes sur Indre) +1685 (Artannes sur Indre)
--------5 Michel LEROUX °1685 (Artannes sur Indre) +1685 (Artannes sur Indre)
------4 Marie LEROUX °1654 (Artannes sur Indre) x 1677 (Artannes sur Indre) Catherin FOURMIAU p m
------5 Nicolas LEROUX °1657 (Artannes sur Indre) +1693 (Artannes sur Indre) x 1687 (Artannes sur Indre) Perrine PLANTAIN p m
--------1 Nicolas LEROUX °1689 x 1714 (Artannes sur Indre) Catherine CROSNIER
----------1 Marie LEROUX x 1743 (Druye) Pierre CHOLLET p m
------------1 Marie CHOLLET °1745 (Druye) x 1772 (Azay le Rideau) Antoine CORNILLEAU p m
--------------1 Pierre CORNILLEAU °1780 (Pont de Ruan) +1862 (Azay le Rideau) x 1798 (Azay le Rideau) Magdeleine THOMAS
----------------1 Antoine CORNILLEAU °1804 (Azay le Rideau) +1882 (Azay le Rideau) x 1826 (Azay le Rideau) Marie CORNILLAULT
------------------1 Antoine CORNILLAULT °1827 (Azay le Rideau) +1899 (Azay le Rideau) x 1852 (Azay le Rideau) Louise LAURENCEAU p m
27) Descendance avec pour pivot Pled Floran
--------------------1 Désirée CORNILLAULT °1862 (Azay le Rideau) x Floran PLED p m
    ----> Michel ORIVEL
------------2 Geneviève CHOLLET °1759 +1789 (Azay le Rideau) x 1784 (Azay le Rideau) Jean Antoine TALBERT
--------------1 Geneviève TALBERT °1787 (Azay le Rideau) +1863 (Azay le Rideau) x 1807 (Azay le Rideau) François CORNILLAULT p m
----------------1 Marie CORNILLEAU °1814 (Azay le Rideau) +1889 (Azay le Rideau) x 1856 (Azay le Rideau) Pierre LAURENCEAU p m
----------------2 François CORNILLAULT °1816 (Azay le Rideau) +1885 (Azay le Rideau) x 1848 (Azay le Rideau) Elisabeth BARBÉ p m
28) Descendance avec pour pivot Cornillault Désiré
------------------1 Désiré CORNILLAULT °1865 (Azay le Rideau) x 1886 (Azay le Rideau) Marceline MONTAS p m
    ----> Michel ORIVEL
----------2 Catherine LEROUX °1715 +1747 (Druye) x 1742 (Druye) François COIGNET p m
------------1 Marie COIGNET °1744 (Druye) x 1773 (Druye) Pierre MARTIN p m
--------------1 François MARTIN °1775 (Azay le Rideau) +1812 (Azay le Rideau) x 1797 (Azay le Rideau) Françoise BAILBY p m
----------------1 Louise MARTIN °1809 (Azay le Rideau) +1847 (Azay le Rideau) x 1828 (Azay le Rideau) Pierre LAURENCEAU p m
------------------1 Louise LAURENCEAU °1828 (Azay le Rideau) +1893 (Azay le Rideau) x 1852 (Azay le Rideau) Antoine CORNILLAULT p m
29) Descendance avec pour pivot Pled Floran
--------------------1 Désirée CORNILLAULT °1862 (Azay le Rideau) x Floran PLED p m
    ----> Michel ORIVEL
--------2 Antoine LEROUX °1692 +1713 (Artannes sur Indre)
------6 Nicole LEROUX x 1686 (Artannes sur Indre) Claude MOREAU
--------1 Marguerite MOREAU x 1715 (Monts) Barthélémy ANGUILLE p m
----------1 Barthélémy ANGUILLE °1717 (Artannes sur Indre) +1770 (Artannes sur Indre) x 1739 (Villeperdue) Catherine COLLAS p m
----------- Barthélémy ANGUILLE x 1742 (Artannes sur Indre) Marie LEBOUGRE p m
------------1 Martin ANGUILLE x 1776 Marie REGNARD
------------2 Marie Anne ANGUILLE °1752 (Thilouze) x 1779 (Artannes sur Indre) Jean CHOLLET
------------3 Antoine ANGUILLE x 1782 Anne DASNIN
--------------1 Anne ANGUILLE x 1805 Jean-Jacques DELORI
------------4 Pierre ANGUILLE °1755 (Thilouze) x 1784 (Monts) Marie DUPUY p m
--------------1 Pierre ANGUILLE x 1816 Catherine ANGUILLE
----------------1 Pierre ANGUILLE x 1855 Marguerite DELALANDE
----------------- Pierre ANGUILLE x 1867 Jeanne BOUTIER
----------------2 Joseph ANGUILLE x 1860 Marie BARDET
----------------- Joseph ANGUILLE x 1867 Catherine VALENTIN
--------------2 Anne ANGUILLE x 1816 Jean MOREAU
----------------1 Jean MOREAU x 1838 Anne CHOLLET
----------------2 Anne MOREAU x 1838 Pierre CHOLLET
--------------3 Marie ANGUILLE °1787 +1871 x 1819 (Monts) Jean JULLIEN
----------------1 Jean JULLIEN °1820
30) Descendance avec pour pivot Jullien Henri
----------------2 Henri JULLIEN °1824 (Monts) x 1847 (Artannes sur Indre) Marie Désirée RICHARD p m
    ----> Lucette JULLIEN, Philippe LE MOELLE
--------------4 Jean ANGUILLE x 1823 Marie GOUREAUX
--------------- Jean ANGUILLE x Catherine BERCHOT
------------5 Jeanne ANGUILLE °1761 (Thilouze) x 1785 (Artannes sur Indre) Joseph CASTILLON
------------6 René ANGUILLE x 1792 Catherine CASTILLON
------------7 Françoise ANGUILLE x 1806 Martin HÉRAULT
----------2 Jacques ANGUILLE °1721 x 1748 (Ballan) Marie BRUÈRE
------------1 Jacques ANGUILLE x 1776 Catherine PERROCHEAU
----------3 Pierre ANGUILLE °1727 (Artannes sur Indre) x 1758 (Thilouze) Marie HAY
------------1 Marie ANGUILLE °1760 (Artannes sur Indre)
------------2 Jeanne ANGUILLE x 1800 Pierre MOREAU
----------- Pierre ANGUILLE x 1767 (Monts) Jeanne CHOLLET p m
--------2 René MOREAU x 1718 (Monts) Marie LEJARD p m
----------1 René MOREAU x 1755 (Monts) Jeanne PETIT
----5 Perrine LEROUX °1621 (Artannes sur Indre)
----6 Jean LEROUX °1622 (Artannes sur Indre)
----7 Antoine LEROUX °1623
----8 Antoine LEROUX °1627 (Artannes sur Indre)
----9 Gatien LEROUX °1629 (Artannes sur Indre)
----10 André LEROUX °1630 (Artannes sur Indre)
----11 Louis LEROUX °1634 (Artannes sur Indre)
--2 Pierre LEROUX °1600 (Artannes sur Indre)
--3 Antoinette LEROUX °1602 (Artannes sur Indre)
--4 Gilles XXX LEROUX x Mathurine JOUBERT p m
----1 Mathurin LEROUX °1621 (Artannes sur Indre)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017