Descendance de référence Anguille
Catherin (1) ANGUILLE et Marie X EPOUSE ANGUILLE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
289 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
27 sous-descendances (22 sans les doublons)
Origine : Thilouze (37)
Catherin ANGUILLE=x=Marie
--1 Perrine ANGUILLE=x=1583 (Artannes sur Indre) Gatien GUILLARD p m
----1 Perrine GUILLARD °1612 (Artannes sur Indre)=x=Jacques GOUPY p m
------1 Jean GOUPY °1640 (Artannes sur Indre)
------2 Etienne GOUPY °1642 (Artannes sur Indre)
------3 Etienne GOUPY °1643 (Artannes sur Indre) +1709 (Artannes sur Indre)=x=1666 (Artannes sur Indre) Marie MASSON p m
--------1 Anne GOUPY=x=1689 (Savonnières) Martin CLÉRISSEAU p m
----------1 Anne CLÉRISSEAU=x=1720 (Ballan) François COSSON p m
------------1 Marie COSSON=x=1742 (Ballan) Jacques DASSE p m
--------------1 Marie DASSE x 1769 Benoït VERRIER
----------------1 Louise VERRIER x 1792 Gervais GILLARD
--------------2 Jacques DASSE x 1771 Marie COURANT p m
--------------3 Anne DASSE °1753 (Villandry) +1821 (Villandry)=x=1781 (Villandry) Jacques COURANT p m
----------------1 Jacques COURANT °1782 (Villandry) +1839 (Druye)=x=1813 (Villandry) Madeleine MAUNY p m
------------------1 Jacques COURANT °1814 (Villandry)
------------------2 François COURANT °1816 (Villandry)
------------------3 Madeleine COURANT °1818 (Villandry) +1897 (Tours)=x=1843 (Savonnières) François DESALE p m
--------------------1 Pierre DESALE °1844 (La Riche)=x=1864 (Tours) Marie GUIBERT p m
----------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
1) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
------------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
----------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
----------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
2) Descendance avec pour pivot Martin Henri
----------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
--------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
3) Descendance avec pour pivot Desale Léon
----------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
--------------------2 Joséphine DESALE °1846 (La Riche) +1887 (Tours) x 1868 (Tours) Jean Baptiste PILLERAULT
--------------------3 François DESALE °1853 (La Riche) +1901 (Tours) x 1880 (Tours) Clarice COULON
4) Descendance avec pour pivot Desale Eugène
--------------------4 Eugène DESALE °1856 (La Riche) x 1883 (Tours) Georgette BINOIS
------------------4 Martin COURANT °1820 (Villandry)
------------------5 Jeanne COURANT °1827 (Villandry) x 1858 (La Riche) Martin MOREAU
----------------2 Anne COURANT °1784 (Villandry) x 1804 (Villandry) Louis MOUYS
----------------3 Jean COURANT °1788 (Villandry) x 1815 (Villandry) Marie GOMBERT
--------------- Anne DASSE x 1796 (Villandry) Jean BODIN
--------------4 Jeanne DASSE °1755 (Villandry)
--------------5 Pierre DASSE °1760 (Villandry)
------------2 Etienne COSSON
--------- Anne GOUPY x 1700 Jean BOIRON
----------2 Marie BOIRON x 1728 (Artannes sur Indre) Jean BERGEOT
------------1 Elisabeth BERGEOT x 1756 (Artannes sur Indre) Jean MOREAU
--------------1 Maurice MOREAU °1770 x 1798 (Pont de Ruan) Marguerite MOREAU p m
----------------1 Maurice MOREAU °1800 (Artannes sur Indre) +1832 (Artannes sur Indre) x 1829 (Thilouze) Catherine MARTIN p m
------------------1 Catherine MOREAU °1829 (Artannes sur Indre) +1893 (Artannes sur Indre) x 1852 (Artannes sur Indre) Martin BAILBY p m
5) Descendance avec pour pivot Thomas Pierre
--------------------1 Désirée BAILBY °1862 (Artannes sur Indre) x 1882 (Artannes sur Indre) Pierre THOMAS p m
    ----> Henriette THOMAS
------------2 Jean BERGEOT x 1760 (Monts) Catherine BRETTE
--------------1 Julie BERGEOT x 1808 Pierre BERRUER
----------------1 Marie BERRUER °1813 (Ballan) x 1849 (Monts) Prosper PELLÉ p m
------------------1 Marie-Louise PELLÉ °1850 (Monts) x 1872 (Monts) François-Joseph TROUGNOU
6) Descendance avec pour pivot Chantereau Alfred
--------------------1 Julia TROUGNOU °1871 (Monts) x 1894 (Monts) Alfred CHANTEREAU p m
    ----> Marie-Claude AUDEBERT
--------2 Marie GOUPY °1667 (Artannes sur Indre)
----2 Gatienne GUILLARD °1615 (Artannes sur Indre)
----3 Gatien GUILLARD °1619 (Artannes sur Indre) x 1655 (Artannes sur Indre) Magdeleine GRANGER
------1 Magdeleine GUILLARD °1660 (Artannes sur Indre) x 1684 (Monts) François BROSSET
--------1 Madeleine BROSSET °1685 x 1708 (Monts) Pierre HABERT
--------2 Marie BROSSET °1687
--------3 François BROSSET °1688
--------4 Jean (1) BROSSET °1690 (Monts) +1754 (Artannes sur Indre) x 1718 (Artannes sur Indre) Marie GASCHEAU p m
----------1 Marie BROSSET °1719 (Artannes sur Indre) x 1743 (Artannes sur Indre) François GEORGET p m
------------1 Michelle GEORGET °1747 (Artannes sur Indre) +1748 (Artannes sur Indre)
----------2 Jeanne BROSSET °1724 x 1742 (Artannes sur Indre) Nicolas GUÉRIN
----------3 Jean (2) BROSSET °1725 +1786 (Sorigny) x 1756 (Sorigny) Françoise LIGEARD
------------1 Jean (3) BROSSET °1753 x 1785 (Tauxigny) Jeanne BONVALET
--------------1 Catherine BROSSET °1796 (Tauxigny) x 1823 (Tauxigny) Claude GERMAIN p m
----------------1 Rosalie GERMAIN °1827 (Tauxigny) x François BOUHOURDIN p m
7) Descendance avec pour pivot Bouhourdin Arthur
------------------1 Arthur BOUHOURDIN °1852 (Tauxigny) x 1877 (Champigny sur Veude) Françoise SICARD
    ----> Claude BOURGEOIS
------------------2 Valentine BOUHOURDIN x 1877 (Tours) Alfred FOREST
------------------3 Gabriel BOUHOURDIN x 1884 (Tours) Marie Clarisse FOREST
----------4 Louise BROSSET °1726 x 1748 (Artannes sur Indre) Jean MÉGESSIER
------------1 Claude MÉGESSIER °1749 (Artannes sur Indre)
------------2 Louise MÉGESSIER °1750 (Artannes sur Indre) +1751 (Artannes sur Indre)
------------3 Marie Madeleine MÉGESSIER °1753 (Artannes sur Indre)
------------4 Louise MÉGESSIER °1755 (Artannes sur Indre) x 1782 (Artannes sur Indre) Martin PIAU p m
----------5 Pierre BROSSET °1732 (Artannes sur Indre) +1780 (Artannes sur Indre) x 1755 (Pont de Ruan) Marie MAURICE
------------1 Jacques BROSSET °1759 (Artannes sur Indre) +1834 (Artannes sur Indre) x 1785 (Artannes sur Indre) Marie Louise MASSOTEAU
--------------1 Louise BROSSET °1785
--------------2 Toussaint BROSSET °1791
--------------3 Martin BROSSET °1797 (Artannes sur Indre) +1876 (Artannes sur Indre) x 1827 (Pont de Ruan) Véronique ROSSARD p m
----------------1 Désirée BROSSET °1834 (Artannes sur Indre) x 1857 (Artannes sur Indre) Jean QUENTIN
------------------1 Désirée QUENTIN °1863 (Artannes sur Indre) x 1885 (Thilouze) Charles CHAIMBAULT p m
8) Descendance avec pour pivot Forgard Armand
--------------------1 Hélène CHAIMBAULT °1887 (Thilouze) x 1909 (Thilouze) Armand FORGARD
--------------------- Hélène CHAIMBAULT x Pierre VIALA
    ----> Stéphane FORGARD
9) Descendance avec pour pivot Chaimbault Robert
--------------------2 Robert CHAIMBAULT °1890 (Thilouze) x Marie Rose LOIZILLON p m
    ----> Matthieu CHAIMBAULT
------------2 Catherine BROSSET x 1785 (Druye) Pierre RICHARD
--------------1 Pierre RICHARD x 1812 (Artannes sur Indre) Jeanne MASSACRY
10) Descendance avec pour pivot Jullien Henri
----------------1 Marie Désirée RICHARD °1829 (Artannes sur Indre) x 1847 (Artannes sur Indre) Henri JULLIEN p m
    ----> Lucette JULLIEN, Philippe LE MOELLE
--------5 Louis BROSSET x 1722 (Artannes sur Indre) Jeanne ANGELARD
----------1 Jean BROSSET °1732
----------2 Nicolas BROSSET °1735
----------3 Marie BROSSET °1737
------2 Catherine GUILLARD °1667 (Artannes sur Indre)
------3 Pierre GUILLARD °1672 (Artannes sur Indre)
------4 Jeanne GUILLARD
------5 Gatien GUILLARD °1676 (Artannes sur Indre)
----4 René GUILLARD °1622 (Artannes sur Indre)
--2 Catherin ANGUILLE x 1600 (Villeperdue) Julienne MORIN
----1 Catherin ANGUILLE x Catherine ESNARD
------1 Urbane ANGUILLE °1621 (Thilouze)
------2 Catherin ANGUILLE °1624 (Thilouze) +1696 (Thilouze) x 1653 (Thilouze) Antoinette BOUTIN
--------1 Antoinette ANGUILLE °1657 (Thilouze) +1720 (Thilouze) x 1680 (Thilouze) Pierre LEBOUGRE
----------1 Catherine LEBOUGRE °1681 (Thilouze) +1759 (Thilouze) x 1702 (Thilouze) François RAGUENEAU
----------- Catherine LEBOUGRE x 1717 (Pont de Ruan) André BERGEON
------------1 André BERGEON x 1750 (Pont de Ruan) Anne RAGUENEAU
------------2 Madeleine BERGEON °1720 x René BOU
------------3 Louis BERGEON °1726 (Pont de Ruan) x 1753 (Thilouze) Marie Jeanne BARDON p m
--------------1 Jean BERGEON °1763 (Thilouze) +1834 (Savonnières) x Catherine CLÉMENT
----------------1 Jean BERGEON °1795 (Thilouze) +1878 (Savonnières) x Rose GUILLOTEAU
------------------1 Désirée BERGEON x 1846 (Savonnières) François RIVERY p m
11) Descendance avec pour pivot Prieur Louis
--------------------1 Marie Florentine RIVERY °1865 (Savonnières) x 1882 (Azay le Rideau) Louis PRIEUR p m
    ----> Henri PRIEUR
------------------- Désirée BERGEON x 1878 (Azay le Rideau) Pierre RIDEAU
--------------- Jean BERGEON x 1801 (Savonnières) Marie FOUQUEUX
----------2 Pierre LEBOUGRE °1684 (Thilouze) +1731 (Thilouze) x 1708 (Thilouze) Marie DREUX
----------- Pierre LEBOUGRE x 1730 (Thilouze) Marie BOUTTIER
----------3 Charles LEBOUGRE °1686 (Thilouze) +1729 (Thilouze) x 1722 (Villeperdue) Catherine COLLAS p m
------------1 Marie LEBOUGRE x 1742 (Artannes sur Indre) Barthélémy ANGUILLE p m
--------------1 Martin ANGUILLE x 1776 Marie REGNARD
--------------2 Marie Anne ANGUILLE °1752 (Thilouze) x 1779 (Artannes sur Indre) Jean CHOLLET
--------------3 Antoine ANGUILLE x 1782 Anne DASNIN
----------------1 Anne ANGUILLE x 1805 Jean-Jacques DELORI
--------------4 Pierre ANGUILLE °1755 (Thilouze) x 1784 (Monts) Marie DUPUY p m
----------------1 Pierre ANGUILLE x 1816 Catherine ANGUILLE
------------------1 Pierre ANGUILLE x 1855 Marguerite DELALANDE
------------------- Pierre ANGUILLE x 1867 Jeanne BOUTIER
------------------2 Joseph ANGUILLE x 1860 Marie BARDET
------------------- Joseph ANGUILLE x 1867 Catherine VALENTIN
----------------2 Anne ANGUILLE x 1816 Jean MOREAU
------------------1 Jean MOREAU x 1838 Anne CHOLLET
------------------2 Anne MOREAU x 1838 Pierre CHOLLET
----------------3 Marie ANGUILLE °1787 +1871 x 1819 (Monts) Jean JULLIEN
------------------1 Jean JULLIEN °1820
12) Descendance avec pour pivot Jullien Henri
------------------2 Henri JULLIEN °1824 (Monts) x 1847 (Artannes sur Indre) Marie Désirée RICHARD p m
    ----> Lucette JULLIEN, Philippe LE MOELLE
----------------4 Jean ANGUILLE x 1823 Marie GOUREAUX
----------------- Jean ANGUILLE x Catherine BERCHOT
--------------5 Jeanne ANGUILLE °1761 (Thilouze) x 1785 (Artannes sur Indre) Joseph CASTILLON
--------------6 René ANGUILLE x 1792 Catherine CASTILLON
--------------7 Françoise ANGUILLE x 1806 Martin HÉRAULT
----------- Charles LEBOUGRE x Marie FRELON
----------4 Jean LEBOUGRE °1696 (Thilouze) +1765 (Thilouze) x 1721 (Thilouze) Jeanne FRELON
----------- Jean LEBOUGRE x 1725 (Thilouze) Marguerite OUVRARD
------------1 Jean LEBOUGRE x 1752 (Thilouze) Anne BERCHOT
------------- Jean LEBOUGRE x 1757 (Thilouze) Marie Marthe LEROUX
--------------1 Marie Marthe LEBOUGRE °1761 (Thilouze) x 1785 (Thilouze) Jacques ROUSSEAU p m
----------------1 Elisabeth ROUSSEAU °1790 (Thilouze) x 1816 (Thilouze) Antoine HUAULT
------------------1 Généreuse HUAULT °1823 (Thilouze) x 1844 (Ballan Miré) Etienne HÉRAULT p m
--------------------1 Claire HÉRAULT °1848 (Ballan Miré) x 1870 (Ballan Miré) Henry DOIDY
13) Descendance avec pour pivot Pinault Pierre
----------------------1 Georgette DOIDY °1871 (Rochecorbon) x 1890 (Ballan Miré) Pierre PINAULT
    ----> Odile DOIDIC
--------2 Catherine ANGUILLE °1666 (Thilouze) +1732 (Thilouze) x 1688 (Thilouze) Jean MISSIRE p m
----------1 Jean MISSIRE °1691 (Thilouze) x 1717 (Thilouze) Elisabeth HACQUIN
----------2 Catherine MISSIRE °1694 (Thilouze) x 1715 (Thilouze) Mathieu GUERTIN
------------1 Mathieu GUERTIN °1720 x 1753 (Thilouze) Catherine MOREAU
----------- Catherine MISSIRE x 1725 (Thilouze) Pierre BRUÈRE
----------3 Marie MISSIRE +1747 x 1729 (Thilouze) Louis GUIBERT
------------1 Marie GUIBERT x Pierre DUVEAU
--------------1 Pierre dit Martin DUVEAU °1752 (Thilouze) x Marie COLLAS
----------------1 Joseph DUVEAU °1801 (Villeperdue) x 1832 (Sorigny) Elizabeth BOUTIER
------------------1 Lucien DUVEAU °1833 (Sorigny) x 1864 (Sorigny) Julie GIRAULT p m
14) Descendance avec pour pivot Boutier Jean
--------------------1 Marie Julie DUVEAU °1866 (Saint Branchs) x 1890 (Sorigny) Jean Désiré BOUTIER p m
    ----> Isabelle FUMARD
--------------------2 Julie DUVEAU °1874 (Sorigny) +1880
--------3 Antoine ANGUILLE °1671 (Thilouze) +1714 (Thilouze) x 1696 (Thilouze) Jeanne ROY
--------4 Jean ANGUILLE °1676 (Thilouze) x 1701 (Thilouze) Marie CLÉRISSEAU
----------1 Catherine ANGUILLE °1730 (Artannes sur Indre) +1775 (Thilouze) x 1749 (Thilouze) Vincent DAVID
------------1 Vincent DAVID °1755 (Thilouze) +1819 (Thilouze) x 1785 (Pont de Ruan) Jeanne PASQUEREAU
--------------1 Vincent DAVID °1796 (Thilouze) +1855 (Thilouze) x Catherine DURAND
----------------1 Vincent DAVID °1827 (Thilouze) x Catherine VINERIER
------------------1 Hortense DAVID °1866 (Artannes sur Indre)
----------------2 Catherine DAVID °1828 (Thilouze) x 1855 (Thilouze) Jacques LARCHÉ
----------------3 Victoire DAVID °1831 (Thilouze) x 1851 (Thilouze) René ANGELARD
----------------4 Julien DAVID °1838 (Thilouze) x Jeanne AUBERT
15) Descendance avec pour pivot David Joseph
------------------1 Joseph DAVID °1879 (Artannes sur Indre) x 1906 (Monts) Léontine BESNIER
    ----> Céline BODIER
----------------- Julien DAVID x 1859 (Artannes sur Indre) Anne GALLAIS p m
----------------- Julien DAVID x 1867 (Artannes sur Indre) Rose AUBERT
--------------2 Marie DAVID °1799 (Pont de Ruan) x 1821 (Artannes sur Indre) Pierre FIOT
----2 Michelle ANGUILLE °1608 (Thilouze)
--- Catherin ANGUILLE x 1610 (Villeperdue) Catherine LEBOUGRE
----3 Père de Catherin (5) ANGUILLE x Mère de Catherin (5)
------1 Catherin ANGUILLE °1640 x Perrine PORCHER
--------1 Catherin ANGUILLE °1658 (Thilouze) x 1691 (Villaines les Rochers) Martine BRUÈRE
--------2 Catherine ANGUILLE °1659 (Thilouze) x 1689 (Thilouze) Jacques REGNARD
----------1 Catherine REGNARD x 1716 (Thilouze) Gilles TOUCHARD
------------1 Catherine TOUCHARD °1720 (Artannes sur Indre) +1782 (Artannes sur Indre) x 1739 (Artannes sur Indre) Pierre MESCHIN p m
--------------1 François MESCHIN x 1784 (Artannes sur Indre) Jeanne BROSSEAU p m
----------------1 Marie MESCHIN x 1815 (Berthenay) Etienne LEROUX
------------------1 Etienne LEROUX °1819 (Berthenay) +1900 (Négron) x 1844 (Nazelles) Marguerite MIRAULT
--------------------1 Joséphine LEROUX °1853 (Négron) +1880 (Négron) x 1873 (Négron) Silvain DELALEU
16) Descendance avec pour pivot Delaleu Silvain
----------------------1 Alphonse DELALEU °1876 (Négron) x 1906 (Souvigny de Touraine) Elise PERTHUIS p m
    ----> Colette DELALEU
--------------2 Pierre MESCHIN °1750 (Artannes sur Indre) +1815 (Artannes sur Indre) x 1775 (Artannes sur Indre) Catherine CHEDEPEAU
----------------1 Pierre MESCHIN °1776 (Artannes sur Indre) +1843 (Artannes sur Indre) x 1806 (Vallères) Jeanne CHARDON p m
------------------1 Marguerite MESCHIN °1815 (Druye) +1880 (Druye) x 1841 (Artannes sur Indre) Jean BODIN p m
--------------------1 Louise BODIN °1854 (Artannes sur Indre) x 1878 (Druye) Auguste BOULMER p m
17) Descendance avec pour pivot Boutet Emile
----------------------1 Louise BOULMER °1880 (Druye) x 1899 (Druye) Emile BOUTET p m
    ----> Gérard BOUTET
--------- Catherine ANGUILLE x 1700 (Artannes sur Indre) Guillaume BARRIER
--------3 Marie ANGUILLE °1661 (Thilouze) +1693 (Thilouze) x 1680 (Thilouze) Claude DEDOU
--------4 Mathurin ANGUILLE °1663 (Thilouze) +1736 (Thilouze) x 1685 (Pont de Ruan) Françoise ROUSSEAU
----------1 Pierre ANGUILLE °1689 x 1711 (Monts) Jeanne CRUCHERON p m
------------1 Jeanne ANGUILLE x 1740 (Pont de Ruan) François ROSSARD
--------------1 Martin ROSSARD °1759 +1819 (Artannes sur Indre) x 1785 (Pont de Ruan) Magdeleine DECOURS
----------------1 Véronique ROSSARD °1794 (Artannes sur Indre) +1873 (Artannes sur Indre) x 1827 (Pont de Ruan) Martin BROSSET p m
------------------1 Désirée BROSSET °1834 (Artannes sur Indre) x 1857 (Artannes sur Indre) Jean QUENTIN
--------------------1 Désirée QUENTIN °1863 (Artannes sur Indre) x 1885 (Thilouze) Charles CHAIMBAULT p m
18) Descendance avec pour pivot Forgard Armand
----------------------1 Hélène CHAIMBAULT °1887 (Thilouze) x 1909 (Thilouze) Armand FORGARD
----------------------- Hélène CHAIMBAULT x Pierre VIALA
    ----> Stéphane FORGARD
19) Descendance avec pour pivot Chaimbault Robert
----------------------2 Robert CHAIMBAULT °1890 (Thilouze) x Marie Rose LOIZILLON p m
    ----> Matthieu CHAIMBAULT
----------2 Marie ANGUILLE x 1726 (Thilouze) Jean GUÉRINEAU
------------1 André GUÉRINEAU x 1771 (Monts) Magdeleine BARRAULT p m
--------------1 Madeleine GUÉRINEAU °1776 +1852 (Artannes sur Indre) x 1796 René ROBINEAU p m
----------------1 René ROBINEAU °1799 (Artannes sur Indre) +1871 (Thilouze) x 1829 (Thilouze) Marguerite HUAU
20) Descendance avec pour pivot Robineau René
------------------1 René ROBINEAU °1841 (Thilouze) +1900 (Angers) x 1872 (Thilouze) Jeanne BOYER p m
    ----> Hélène LÉANDRI
----------------2 Pierre ROBINEAU
----------3 Françoise ANGUILLE °1705 (Thilouze) x Pierre ANSAULT p m
--------5 Barthélémy ANGUILLE °1668 (Thilouze) +1712 (Artannes sur Indre) x 1693 (Artannes sur Indre) Etiennette BARON p m
----------1 Barthélémy ANGUILLE °1696 (Artannes sur Indre) +1757 (Artannes sur Indre) x 1715 (Monts) Marguerite MOREAU p m
------------1 Barthélémy ANGUILLE °1717 (Artannes sur Indre) +1770 (Artannes sur Indre) x 1739 (Villeperdue) Catherine COLLAS p m
------------- Barthélémy ANGUILLE x 1742 (Artannes sur Indre) Marie LEBOUGRE p m
--------------1 Martin ANGUILLE x 1776 Marie REGNARD
--------------2 Marie Anne ANGUILLE °1752 (Thilouze) x 1779 (Artannes sur Indre) Jean CHOLLET
--------------3 Antoine ANGUILLE x 1782 Anne DASNIN
----------------1 Anne ANGUILLE x 1805 Jean-Jacques DELORI
--------------4 Pierre ANGUILLE °1755 (Thilouze) x 1784 (Monts) Marie DUPUY p m
----------------1 Pierre ANGUILLE x 1816 Catherine ANGUILLE
------------------1 Pierre ANGUILLE x 1855 Marguerite DELALANDE
------------------- Pierre ANGUILLE x 1867 Jeanne BOUTIER
------------------2 Joseph ANGUILLE x 1860 Marie BARDET
------------------- Joseph ANGUILLE x 1867 Catherine VALENTIN
----------------2 Anne ANGUILLE x 1816 Jean MOREAU
------------------1 Jean MOREAU x 1838 Anne CHOLLET
------------------2 Anne MOREAU x 1838 Pierre CHOLLET
----------------3 Marie ANGUILLE °1787 +1871 x 1819 (Monts) Jean JULLIEN
------------------1 Jean JULLIEN °1820
21) Descendance avec pour pivot Jullien Henri
------------------2 Henri JULLIEN °1824 (Monts) x 1847 (Artannes sur Indre) Marie Désirée RICHARD p m
    ----> Lucette JULLIEN, Philippe LE MOELLE
----------------4 Jean ANGUILLE x 1823 Marie GOUREAUX
----------------- Jean ANGUILLE x Catherine BERCHOT
--------------5 Jeanne ANGUILLE °1761 (Thilouze) x 1785 (Artannes sur Indre) Joseph CASTILLON
--------------6 René ANGUILLE x 1792 Catherine CASTILLON
--------------7 Françoise ANGUILLE x 1806 Martin HÉRAULT
------------2 Jacques ANGUILLE °1721 x 1748 (Ballan) Marie BRUÈRE
--------------1 Jacques ANGUILLE x 1776 Catherine PERROCHEAU
------------3 Pierre ANGUILLE °1727 (Artannes sur Indre) x 1758 (Thilouze) Marie HAY
--------------1 Marie ANGUILLE °1760 (Artannes sur Indre)
--------------2 Jeanne ANGUILLE x 1800 Pierre MOREAU
------------- Pierre ANGUILLE x 1767 (Monts) Jeanne CHOLLET p m
----------2 Catherine ANGUILLE °1698 +1736 (Monts) x 1719 (Artannes sur Indre) René PETIT
------------1 Catherine PETIT °1721
------------2 Marie PETIT °1724
------------3 René PETIT °1725 +1731
------------4 Anne PETIT °1727
------------5 René PETIT °1735
----------3 Rémy ANGUILLE °1704 (Monts) +1746 x 1726 (Artannes sur Indre) Marie BARON
------------1 Marie ANGUILLE °1732 (Artannes sur Indre)
------------2 Catherine ANGUILLE °1732 (Artannes sur Indre)
----------- Rémy ANGUILLE x 1743 (Artannes sur Indre) Jeanne HABERT
--------6 Anne ANGUILLE °1670 (Thilouze) +1726 (Thilouze) x 1689 (Thilouze) Pierre BAUGÉ
----------1 Pierre BAUGÉ °1699 (Thilouze) x Jeanne LEROUX
------------1 Marie BAUGÉ x Jean ROY
--------------1 Marie ROY x François GIRAULT
----------------1 Jean GIRAULT °1800 (Sorigny) x 1826 (Villeperdue) Catherine DORÉ
------------------1 Jean GIRAULT °1838 (Sorigny)
------------------2 Julie GIRAULT °1844 (Sorigny) x 1864 (Sorigny) Lucien DUVEAU p m
22) Descendance avec pour pivot Boutier Jean
--------------------1 Marie Julie DUVEAU °1866 (Saint Branchs) x 1890 (Sorigny) Jean Désiré BOUTIER p m
    ----> Isabelle FUMARD
--------------------2 Julie DUVEAU °1874 (Sorigny) +1880
----------2 Catherine BAUGÉ x 1727 (Thilouze) André AUGER
------------1 Catherine AUGER x 1749 (Monts) Louis DREUX p m
--------------1 Catherine DREUX +1811 (Monts) x 1795 (Monts) Pierre PAINCHAULT p m
----------------1 Victoire PAINCHAULT °1794 (Monts) x Père de Victoire Painchault INCONNU
------------------1 Victoire PAINCHAULT x 1856 (Sorigny) Antoine THIOU p m
--------------------1 Victoire THIOU x 1874 (Saint Branchs) Zacharie BESNARD p m
23) Descendance avec pour pivot Fourré Sébastien
----------------------1 Cécile BESNARD °1872 (Tours) x 1894 (Villandry) Sébastien FOURRÉ p m
    ----> Jean-Claude GUERRIER
--------- Anne ANGUILLE x 1711 (Thilouze) Jacques DURAND
--------7 Marguerite ANGUILLE °1672 (Thilouze) +1728 (Thilouze) x 1689 (Thilouze) Jacques RENARD
--------- Marguerite ANGUILLE x François ROULEAU
------- Catherin ANGUILLE x 1689 (Villaines les Rochers) Andrée MOTTEREAU
------2 Catherine ANGUILLE x 1676 (Tours) Jean BROSSEAU
------- Catherine ANGUILLE x Pierre HABERT
--------1 François HABERT °1663 (Artannes sur Indre)
--------2 Barthélémy HABERT °1665 (Artannes sur Indre)
--------3 Pierre HABERT °1667 (Artannes sur Indre) x 1692 (Artannes sur Indre) Anne CHRISTOFLEAU p m
----------1 Anne HABERT x 1717 (Artannes sur Indre) Pierre CHOLLET p m
------------1 Marie CHOLLET °1720 (Artannes sur Indre) +1779 (Monts) x Laurent HULLÉ p m
------------- Marie CHOLLET x 1743 (Artannes sur Indre) Pierre MOREAU p m
--------------1 Marie MOREAU °1748 (Artannes sur Indre) +1813 (Artannes sur Indre) x 1767 (Artannes sur Indre) Gabriel THIOU p m
----------------1 Gabriel THIOU °1769 (Artannes sur Indre) +1771 (Artannes sur Indre)
----------------2 François THIOU °1771 (Artannes sur Indre) x Marie ROLLAND
----------------3 Maurice THIOU °1775 (Artannes sur Indre) +1843 (Ballan) x 1795 (Artannes sur Indre) Marie GIBERT p m
------------------1 Marie THIOU °1795 (Artannes sur Indre) +1857 (Artannes sur Indre) x 1827 (Ballan) Pierre ROBLIN
--------------------1 Pierre ROBLIN °1828 (Artannes sur Indre)
--------------------2 Marie Désirée ROBLIN °1830 (Artannes sur Indre) +1895 (Monts) x 1856 (Artannes sur Indre) René MAULNY
--------------------3 Jeanne ROBLIN °1832 (Artannes sur Indre) x 1859 (Artannes sur Indre) Pierre ROY p m
24) Descendance avec pour pivot Robert Louis
----------------------1 Louise ROY °1876 x 1897 (Artannes sur Indre) Louis ROBERT
    ----> Nicole ROBERT
----------------------2 Alexandre ROY
----------------------3 Jean ROY
----------------------4 Jeanne ROY x Eugène MASSOTEAU
------------------------1 Fille 1 MASSOTEAU
------------------------2 Fille MASSOTEAU
------------------------3 André MASSOTEAU
----------------------5 Pierre ROY
--------------------4 Louis ROBLIN °1833 (Artannes sur Indre)
--------------------5 Florentine ROBLIN °1834 (Artannes sur Indre) x 1864 (Artannes sur Indre) Alexandre ROY p m
--------------------6 François ROBLIN °1836 (Artannes sur Indre) x 1863 (Monts) Marie Louise GRANGER
25) Descendance avec pour pivot Roblin Pierre
----------------------1 Pierre ROBLIN °1873 (Monts) x 1906 (Monts) Marie Augustine ROLLAND p m
    ----> Albert TESSIER, Charles THIERRY, Frédéric FOSSALUZA
----------------------2 André ROBLIN °1875 (Monts) +1878 (Monts)
--------------------7 Clémence ROBLIN °1838 (Artannes sur Indre) +1838 (Artannes sur Indre)
------------------2 Jeanne THIOU °1799 (Artannes sur Indre) x Jacques CADIOU
------------------3 Maurice THIOU +1863 x Mauricette SIMON
--------------------1 Désirée THIOU +1871
--------------------2 Louis THIOU °1825
--------------------3 Marie THIOU +1878
--------------------4 Pierre THIOU °1830
------------------4 Pierre THIOU +1867 (Ballan) x Marie MAUDUIT
----------------4 Jacques THIOU °1778 (Artannes sur Indre) +1809 (Thilouze) x 1804 (Thilouze) Angélique BOU
------------------1 Marie THIOU
----------------5 Gabriel THIOU °1780 (Pont de Ruan) x 1816 (Pont de Ruan) Jeanne GUIBERT p m
--------------- Marie MOREAU x 1782 (Artannes sur Indre) Pierre BLOND p m
----------------6 Pierre BLOND °1784 (Artannes sur Indre) x 1819 (Artannes sur Indre) Jeanne LECOMTE p m
26) Descendance avec pour pivot Papot Urbain
------------------1 Claire BLOND °1831 (Savonnières) x 1861 (Savonnières) Urbain PAPOT
    ----> Pierre ROBERT
----------------7 Catherine BLOND °1786 (Artannes sur Indre) +1832 (Saché) x 1819 (Artannes sur Indre) Jacques GUIBERT p m
------------------1 Catherine GUIBERT °1823 (Saché) +1893 (Thilouze) x 1859 (Thilouze) Jacques BULOT
27) Descendance avec pour pivot Bulot Pierre
--------------------1 Pierre BULOT °1861 (Thilouze) x 1888 (Thilouze) Marie-Louise PICAU
    ----> Stéphanie HÉMON
------------2 Pierre CHOLLET °1724 x 1745 (Artannes sur Indre) Françoise MOREAU
--------------1 Françoise CHOLLET °1741 (Artannes sur Indre)
--3 Jeanne ANGUILLE
--4 René ANGUILLE
--5 Guillaume ANGUILLE °1591 (Thilouze)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017