Descendance de référence Laribe
Jehan Claudin LARIBE (Couturier) et Epouse de Jean X EPOUSE LARIBE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
2645 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
296 sous-descendances (123 sans les doublons)
Origine : Ferreux (10)
Claudin LARIBE °1503=x=Epouse de Jean
--1 Jehan LARIBE
--2 Denis LARIBE +1574 (Saint Aubin)=x=Jeanne ROMILLY p m
----1 Hilaire XXX LARIBE=x=Epouse
------1 Hilaire LARIBE
------2 Claude LARIBE +1610 (Ferreux)=x=1582 (Ferreux) Nicole CHAMBRILLON p m
--------1 Jehan LARIBE °1585 (Ferreux) +1650 (Ferreux)=x=Marguerite FÉLIX
----------1 Jérôme LARIBE x Marthe PARASTRE p m
------------1 Marguerite LARIBE °1637 (Ferreux)
----------2 Antoine LARIBE °1610 (Ferreux)
----------3 Françoise LARIBE °1613 (Ferreux) +1680 (Saint Loup de Buffigny)=x=Jean BENOIST
------------1 Marie BENOIST °1632 (Ferreux) +1685 (Saint Loup de Buffigny)=x=1651 (Ferreux) Charles VILLAIN p m
--------------1 Jeanne VILLAIN °1652 (Ferreux)
--------------2 François VILLAIN °1653 (Ferreux) x 1674 (Saint Loup de Buffigny) Marie MASSEY
----------------1 Marie VILLAIN x 1701 (Saint Flavy) Claude CHARTON
------------------1 Marie CHARTON °1707 (Saint Flavy) +1787 (Ossey les Trois Maisons) x 1732 (Saint Martin es Vignes) Pierre MARCILLY p m
--------------------1 Jacques MARCILLY °1733 (Ossey les Trois Maisons) x 1755 (Ossey les Trois Maisons) Françoise BENOIT
----------------------1 Claude MARCILLY °1757 (Ossey les Trois Maisons) +1836 (Ossey les Trois Maisons) x 1783 Geneviève CHARTON p m
------------------------1 Marie Geneviève MARCILLY °1783 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Romilly sur Seine) x 1808 (Ossey les Trois Maisons) Claude GILBERT
------------------------- Marie Geneviève MARCILLY x 1830 (Ossey les Trois Maisons) Noël PROTIN
------------------------2 Hilaire MARCILLY °1784 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------3 Anne MARCILLY °1785 (Ossey les Trois Maisons) +1838 x Pierre MALHERBE
------------------------4 Victoire MARCILLY °1785 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------5 Claude MARCILLY °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1863 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) Marie LECLERC p m
--------------------------1 Marie Appoline MARCILLY °1811 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Nicolas FAYTRE p m
----------------------------1 Edouard FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie MARCILLY p m
------------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
--------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
--------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
--------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
--------------------------2 Marie Anne MARCILLY °1812 (Saint Lupien) x 1836 (Saint Lupien) Jean Louis GAUDIER p m
----------------------------1 Louis GAUDIER °1839 (Marigny le Châtel) x 1865 Marie Clémence HACQUIN
------------------------------1 Louise GAUDIER °1866 x 1886 Jean Baptiste CHAMBRILLON
----------------------------- Louis GAUDIER x 1879 (Marigny le Châtel) Eléonore DUMAS
1) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
------------------------------2 Louise GAUDIER °1880 x 1902 Raymond TRICHEZ p m
    ----> Michel DUPUIS
----------------------------2 Louis GAUDIER °1844 (Marigny le Châtel) +1882 (Marigny le Châtel) x 1865 (Marigny le Châtel) Seconde MAÎTRE
2) Descendance avec pour pivot Gaudier Arthur
------------------------------1 Arthur GAUDIER °1867 (Marigny le Châtel) x 1892 (Brévonnes) Marie Zélie DECHANCE
    ----> Rémi MONTILLOT
----------------------------3 Ferdinand GAUDIER °1853 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Lise BEAU p m
------------------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon DELACROIX
--------------------------3 Joseph MARCILLY °1816 (Saint Lupien) +1867 (Fay lès Marcilly) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie ROUX
----------------------------1 Appoline MARCILLY °1841 (Fay lès Marcilly) +1885 (Fay lès Marcilly) x 1867 (Fay lès Marcilly) Louis MARTINET
3) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
------------------------------1 Auguste MARTINET °1869 (Fay lès Marcilly) x Marthe HAVARD p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
----------------------------2 Aglaé MARCILLY °1843 (Fay lès Marcilly) x 1879 (Fay lès Marcilly) Narcisse HERLUISON
----------------------------3 Joseph MARCILLY °1846 (Fay lès Marcilly) x 1876 (Fay lès Marcilly) Marie Victorine LÉGER
------------------------------1 Arthur MARCILLY °1877 (Fay lès Marcilly) +1877 (Fay lès Marcilly)
------------------------------2 Berthe MARCILLY °1878 (Fay lès Marcilly) x 1902 (Fay lès Marcilly) Elie HONNET
----------------------------4 Marie Désirée MARCILLY °1853 (Fay lès Marcilly) +1853 (Fay lès Marcilly)
--------------------------4 Pierre MARCILLY °1817 (Saint Lupien) +1879 (Saint Lupien) x 1841 Sophie PION
----------------------------1 Ferdinand MARCILLY °1842 (Saint Lupien) x 1865 (Saint Lupien) Claire MARTINET
------------------------------1 Marie Victorine MARCILLY °1866 (Saint Lupien) +1900 x 1887 (Saint Lupien) Arthur DANRÉE
--------------------------------1 Réné DANRÉE °1888
--------------------------------2 Henri DANRÉE °1889
--------------------------------3 Emile DANRÉE °1893
------------------------------2 Marthe MARCILLY °1868 (Saint Lupien) +1869 (Saint Lupien)
------------------------6 Nicolas MARCILLY °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1874 x 1824 (Saint Lupien) Anne FROMONT
--------------------------1 Pélagie MARCILLY °1826 (Ossey les Trois Maisons) +1871 (Saint Lupien) x 1849 (Saint Lupien) Joseph PARIS
--------------------------2 Euphrasie MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Saint Lupien) Joseph MARCILLY p m
----------------------------1 Joseph MARCILLY °1863 (Saint Flavy) +1894 (Saint Flavy)
--------------------------3 Adolphe MARCILLY °1830 (Ossey les Trois Maisons) +1885 (Troyes) x 1860 (Troyes) Anna MAROT
----------------------------1 Blanche MARCILLY °1861 (Saint Lupien)
4) Descendance avec pour pivot Marcilly Maurice
----------------------------2 Maurice MARCILLY °1866 (Troyes) x 1900 (Conflans Sainte Honorine) Adolphine PARINGAULT
----------------------------3 Sophie MARCILLY °1871 (Saint Lupien)
--------------------------4 Sophie MARCILLY °1835 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Edouard FAYTRE p m
----------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
--------------------------5 Marie Philomène MARCILLY °1839 (Saint Lupien) +1868 (Villeneuve l'Archevêque) x 1862 (Saint Lupien) Hilaire VERNAY
------------------------7 Etienne MARCILLY °1794 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1813 (Ossey les Trois Maisons) Reine TERREY
--------------------------1 Reine MARCILLY °1817 (Ossey les Trois Maisons) x 1839 (Ossey les Trois Maisons) Joseph HUEZ
--------------------------2 Adérald MARCILLY °1819 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1844 (Ossey les Trois Maisons) Ludivine GUEUX
----------------------------1 Philomène MARCILLY °1845 (Ossey les Trois Maisons) +1882 (La Fosse Corduan) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Basilide GRADOS
----------------------------2 Zéna MARCILLY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1867 (Ossey les Trois Maisons) Eugène JUCHAT
--------------------------3 Edme MARCILLY °1821 (Ossey les Trois Maisons) x 1852 (Ossey les Trois Maisons) Alphonsine MERCIER p m
----------------------------1 Camille MARCILLY °1852 (Ossey les Trois Maisons) +1870 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------2 Ernest MARCILLY °1854 (Ossey les Trois Maisons) +1914 x 1881 (Ossey les Trois Maisons) Marie Bertille PHILIPPON
------------------------------1 Marie-Louise MARCILLY °1882 (Ossey les Trois Maisons) x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Lucien MENUEL
------------------------------2 Berthe MARCILLY °1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1911 (Ossey les Trois Maisons) Léopold CHARTON
------------------------------3 Symphorien MARCILLY °1886 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Fricourt) x 1913 (Saint Flavy) Mathilde MIJON
5) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------------1 Madeleine MARCILLY °1914 (Saint Flavy) x Yvain HAZOUARD p m
----------------------------3 Isaïe MARCILLY °1861 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Virginie TERREY
------------------------------1 Renée MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x René RUTTEN
--------------------------4 Hilaire MARCILLY °1822 (Ossey les Trois Maisons) +1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Marie Désirée BEAULIEU p m
----------------------------1 Appoline MARCILLY °1850 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Pierre MARCILLY p m
------------------------------1 Anna MARCILLY °1871 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Ossey les Trois Maisons)
6) Descendance avec pour pivot Marcilly Augustin
------------------------------2 Augustin MARCILLY °1873 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Ossey les Trois Maisons) Sophie HOPIN
7) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
------------------------------3 Jules MARCILLY °1876 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Joséphine BÉCARD p m
----------------------------2 Mélina MARCILLY °1851 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Arthur ROZÉ p m
----------------------------3 Ernest MARCILLY °1856 (Ossey les Trois Maisons) x 1880 (Ossey les Trois Maisons) Marie Aline DESJARDINS
------------------------------1 Camille MARCILLY °1881 (Saint Hilaire sous Romilly) +1914 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------2 Aline MARCILLY °1884 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1913 (Romilly sur Seine) Georges MICHAULT
------------------------------3 Berthe MARCILLY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x Alexis DEBART
------------------------------4 Suzanne MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x 1916 (Romilly sur Seine) Georges HENNIN
------------------------------5 Anne MARCILLY °1898 (Ossey les Trois Maisons) +1899 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------4 Ernestine MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1888 Eugène ROBINET
----------------------------5 Zéna MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1901 (Saint Hilaire sous Romilly) Arnaud MIZELLE
------------------------------1 Jeanne MARCILLY °1877 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------- Etienne MARCILLY x 1824 (Ossey les Trois Maisons) Claire THOMAS
--------------------------5 Antoine MARCILLY °1825 (Ossey les Trois Maisons) x 1853 (Ossey les Trois Maisons) Appoline BARBIER
----------------------------1 Auguste MARCILLY °1854 x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Eugènie LAURY
--------------------------6 Marie Honorine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1889 (Ossey les Trois Maisons) x Auguste BARBIER
--------------------------7 Joseph MARCILLY °1830 (Ossey les Trois Maisons) +1830 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------8 Marie Anéline MARCILLY °1831 +1859 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------9 Zoé MARCILLY °1839 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Troyes)
------------------------8 Appolinaire MARCILLY
--------------------2 Claude MARCILLY °1735 (Ossey les Trois Maisons) +1821 (Saint Flavy) x 1777 (Ossey les Trois Maisons) Cécile GUEUX p m
----------------------1 Nicolas MARCILLY °1779 (Saint Flavy) +1834 (Saint Flavy) x 1796 (Saint Flavy) Marie Catherine VALLÉE
------------------------1 Nicolas MARCILLY °1797 (Saint Flavy) +1868 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Anne PAULIN
--------------------------1 Marie Claire MARCILLY °1827 (Saint Flavy) +1831 (Saint Flavy)
--------------------------2 Joseph MARCILLY °1830 (Saint Flavy) +1831 (Saint Flavy)
--------------------------3 Nicolas MARCILLY °1831 (Saint Flavy)
--------------------------4 Serille MARCILLY °1833 (Saint Flavy) x 1851 (Saint Flavy) Clarisse LECLERC
--------------------------5 Marie Eugénie MARCILLY °1835 (Saint Flavy) x 1859 (Saint Flavy) Louis DEHARD
--------------------------6 Lise MARCILLY °1839 (Saint Flavy) x 1870 (Saint Flavy) Edouard BOUDARD
----------------------------1 Lucien BOUDARD °1881 (Saint Martin de Bossenay) +1889 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Pierre MARCILLY °1799 (Saint Flavy) +1815 (Saint Flavy)
------------------------3 Germain MARCILLY °1801 (Saint Flavy) +1801 (Saint Flavy)
------------------------4 Marie Emilie MARCILLY °1802 (Saint Flavy) +1850 (Saint Flavy) x 1822 (Saint Flavy) Pierre LANGLOIS
--------------------------1 Lucide LANGLOIS
------------------------5 Marie Adélaïde MARCILLY °1804 (Saint Flavy) +1886 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Jean Pierre MIJON p m
------------------------- Marie Adélaïde MARCILLY x 1853 (Saint Flavy) Pierre LANGLOIS
------------------------6 Séverin MARCILLY °1807 (Saint Flavy) +1891 (Saint Flavy) x 1833 (Saint Flavy) Marie Rozine ANDRE
--------------------------1 Cécile MARCILLY °1835
------------------------7 Casimir MARCILLY °1809 (Saint Flavy) +1809 (Saint Flavy)
------------------------8 Marie Honorine MARCILLY °1810 (Saint Flavy) +1888 (Saint Flavy) x 1830 (Saint Flavy) Napoléon COLLOT
--------------------------1 Joseph COLLOT °1840
--------------------------2 Bruno COLLOT °1842
------------------------9 Cécile MARCILLY °1818 (Saint Flavy) x 1837 (Saint Flavy) Pierre PHILIPPON
----------------------- Nicolas MARCILLY x 1823 (Saint Flavy) Anne PICARDAT p m
----------------------2 Cécile MARCILLY °1781 (Saint Flavy) +1864 (Saint Flavy)
----------------------3 Angélique MARCILLY °1783 (Saint Flavy) +1820 (Saint Flavy) x 1811 (Saint Flavy) François PHILIPPON p m
----------------------4 Pierre MARCILLY °1785 (Saint Flavy) +1851 (Orvilliers Saint Julien) x 1806 (Orvilliers Saint Julien) Marie MARCILLY p m
------------------------1 Pierre MARCILLY °1807 (Orvilliers Saint Julien) +1887 (Sainte Savine) x 1828 (Faux Villecerf) Marie Elise BONHENRY p m
--------------------------1 Marie Elisa MARCILLY °1830 (Sainte Maure) +1882 (Faux Villecerf)
--------------------------2 Marie Valentine MARCILLY °1832 (Sainte Maure) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Amable LEGRAND p m
----------------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham MARCILLY p m
----------------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham MARCILLY p m
8) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
--------------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
9) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent VINCENT
10) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
------------------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
------------------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
------------------------------3 Renée VINCENT °1886
------------------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
11) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
------------------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x Joseph BENOÎT p m
----------------------------4 Just LEGRAND
12) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
----------------------------5 Marie Paule LEGRAND x Firmin VINCENT
----------------------------6 Martine LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin SIMONNET p m
------------------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
13) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
------------------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie DOLLAT
------------------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
----------------------------7 Louis LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie GUERIN
14) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
----------------------------8 Edmond LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
----------------------------9 Joséphine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
--------------------------3 Marie Célina MARCILLY °1835 (Faux Villecerf)
--------------------------4 Marie Delphine MARCILLY °1837 (Faux Villecerf) +1857 (Faux Villecerf)
------------------------- Pierre MARCILLY x 1842 (Faux Villecerf) Catherine VIVIEN
--------------------------5 Paul MARCILLY °1846 (Faux Villecerf) +1874 (Sainte Savine)
------------------------2 Nicolas MARCILLY °1809 (Orvilliers Saint Julien) +1885 (Sainte Savine)
------------------------3 Julien MARCILLY °1811 +1814 (Orvilliers Saint Julien)
------------------------4 Marie Adélaïde MARCILLY °1813 (Orvilliers Saint Julien) +1872 (Orvilliers Saint Julien) x 1835 (Orvilliers Saint Julien) Jean-Baptiste THOMAS
------------------------5 Joseph MARCILLY °1815 (Orvilliers Saint Julien) x Marie ROZÉ
--------------------------1 Emile MARCILLY °1843 (Orvilliers Saint Julien) x 1870 (Origny le Sec) Marie Zélie CHALONS
15) Descendance avec pour pivot Marcilly Denis
----------------------------1 Denis MARCILLY °1872 (Origny le Sec) x 1898 (Origny le Sec) Marie Marthe CONTAT
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------------5 Amable MARCILLY °1788 (Saint Flavy) +1860 (Orvilliers Saint Julien) x 1815 (Saint Flavy) Paul JACQUINOT
----------------------6 Pierre MARCILLY °1791 +1846 (Saint Flavy) x Anne PAQUIER
------------------------1 Marie Claire MARCILLY °1819 (Prunay Belleville) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (Saint Flavy) Alexandre COLLAT
------------------------2 Marie Anne MARCILLY °1822 (Saint Flavy) +1853 (Saint Flavy) x 1849 (Saint Flavy) Jean-Louis GAUCHÉ p m
--------------------------1 Aline GAUCHÉ °1853 +1904 (Marigny le Châtel) x Auguste BEAU p m
----------------------------1 Léon BEAU °1874 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Gabrielle TRICHEZ p m
------------------------3 Joseph MARCILLY °1825 (Saint Flavy) x 1859 (Saint Lupien) Euphrasie MARCILLY p m
--------------------------1 Joseph MARCILLY °1863 (Saint Flavy) +1894 (Saint Flavy)
----------------------7 Tauche MARCILLY °1794 (Saint Flavy) +1836 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Louis VALLÉE
--------------------3 Pierre MARCILLY °1736 (Ossey les Trois Maisons) +1814 (Orvilliers Saint Julien) x 1763 (Ossey les Trois Maisons) Marthe HERLUISON
----------------------1 Claude MARCILLY °1763 (Orvilliers Saint Julien) +1836 (Ossey les Trois Maisons) x 1795 (Ossey les Trois Maisons) Catherine MALHERBE
------------------------1 Pierre MARCILLY °1795 (Ossey les Trois Maisons) +1848 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Marie Catherine GUINAND p m
--------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------2 Pierre MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------3 Louis MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------4 Rose MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------5 Adélaïde MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------6 Abraham MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------------- Abraham MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
16) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
----------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
------------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
17) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Maurille MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
18) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------------1 Henri MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite DUCLOUX
------------------------2 Louis MARCILLY °1797 (Ossey les Trois Maisons) +1871 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------3 Marie-Thérèse MARCILLY °1798 +1832 (Ossey les Trois Maisons) x Nicolas MERCIER
--------------------------1 Alphonsine MERCIER °1831 (Ossey les Trois Maisons) +1895 (Ossey les Trois Maisons) x 1852 (Ossey les Trois Maisons) Edme MARCILLY p m
----------------------------1 Camille MARCILLY °1852 (Ossey les Trois Maisons) +1870 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------2 Ernest MARCILLY °1854 (Ossey les Trois Maisons) +1914 x 1881 (Ossey les Trois Maisons) Marie Bertille PHILIPPON
------------------------------1 Marie-Louise MARCILLY °1882 (Ossey les Trois Maisons) x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Lucien MENUEL
------------------------------2 Berthe MARCILLY °1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1911 (Ossey les Trois Maisons) Léopold CHARTON
------------------------------3 Symphorien MARCILLY °1886 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Fricourt) x 1913 (Saint Flavy) Mathilde MIJON
19) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------------1 Madeleine MARCILLY °1914 (Saint Flavy) x Yvain HAZOUARD p m
----------------------------3 Isaïe MARCILLY °1861 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Virginie TERREY
------------------------------1 Renée MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x René RUTTEN
------------------------4 Nicolas MARCILLY °1806 (Ossey les Trois Maisons) +1887 (Ossey les Trois Maisons) x 1833 (Ossey les Trois Maisons) Anne MALHERBE
--------------------------1 Pierre MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons) +1910 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Appoline MARCILLY p m
----------------------------1 Anna MARCILLY °1871 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Ossey les Trois Maisons)
20) Descendance avec pour pivot Marcilly Augustin
----------------------------2 Augustin MARCILLY °1873 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Ossey les Trois Maisons) Sophie HOPIN
21) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
----------------------------3 Jules MARCILLY °1876 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Joséphine BÉCARD p m
--------------------------2 Edouard MARCILLY °1836 (Ossey les Trois Maisons) +1858 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------3 Augustine MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1898 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------4 Marie-Catherine MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------5 Pierre MARCILLY °1806 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Marie MARCILLY °1771 (Orvilliers Saint Julien) +1845 (Orvilliers Saint Julien) x 1806 (Orvilliers Saint Julien) Pierre MARCILLY p m
------------------------1 Pierre MARCILLY °1807 (Orvilliers Saint Julien) +1887 (Sainte Savine) x 1828 (Faux Villecerf) Marie Elise BONHENRY p m
--------------------------1 Marie Elisa MARCILLY °1830 (Sainte Maure) +1882 (Faux Villecerf)
--------------------------2 Marie Valentine MARCILLY °1832 (Sainte Maure) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Amable LEGRAND p m
----------------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham MARCILLY p m
----------------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham MARCILLY p m
22) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
--------------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
23) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent VINCENT
24) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
------------------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
------------------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
------------------------------3 Renée VINCENT °1886
------------------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
25) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
------------------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x Joseph BENOÎT p m
----------------------------4 Just LEGRAND
26) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
----------------------------5 Marie Paule LEGRAND x Firmin VINCENT
----------------------------6 Martine LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin SIMONNET p m
------------------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
27) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
------------------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie DOLLAT
------------------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
----------------------------7 Louis LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie GUERIN
28) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
----------------------------8 Edmond LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
----------------------------9 Joséphine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
--------------------------3 Marie Célina MARCILLY °1835 (Faux Villecerf)
--------------------------4 Marie Delphine MARCILLY °1837 (Faux Villecerf) +1857 (Faux Villecerf)
------------------------- Pierre MARCILLY x 1842 (Faux Villecerf) Catherine VIVIEN
--------------------------5 Paul MARCILLY °1846 (Faux Villecerf) +1874 (Sainte Savine)
------------------------2 Nicolas MARCILLY °1809 (Orvilliers Saint Julien) +1885 (Sainte Savine)
------------------------3 Julien MARCILLY °1811 +1814 (Orvilliers Saint Julien)
------------------------4 Marie Adélaïde MARCILLY °1813 (Orvilliers Saint Julien) +1872 (Orvilliers Saint Julien) x 1835 (Orvilliers Saint Julien) Jean-Baptiste THOMAS
------------------------5 Joseph MARCILLY °1815 (Orvilliers Saint Julien) x Marie ROZÉ
--------------------------1 Emile MARCILLY °1843 (Orvilliers Saint Julien) x 1870 (Origny le Sec) Marie Zélie CHALONS
29) Descendance avec pour pivot Marcilly Denis
----------------------------1 Denis MARCILLY °1872 (Origny le Sec) x 1898 (Origny le Sec) Marie Marthe CONTAT
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------------------4 Edme MARCILLY °1739 (Ossey les Trois Maisons) +1824 (Ossey les Trois Maisons) x 1762 (Troyes) Marthe COTTRET
----------------------1 Marthe MARCILLY °1763 (Orvilliers Saint Julien) +1853 (Orvilliers Saint Julien) x 1783 (Ossey les Trois Maisons) Charles TERREY
----------------------2 Claude MARCILLY °1767 (Orvilliers Saint Julien) +1852 (Ossey les Trois Maisons) x 1793 (Ossey les Trois Maisons) Thérèse NOËL
------------------------1 Marianne MARCILLY °1790 (Ossey les Trois Maisons) +1832 (Ossey les Trois Maisons) x 1825 (Ossey les Trois Maisons) Jean Nicolas MERCIER p m
----------------------3 Anne MARCILLY °1771 (Orvilliers Saint Julien) +1838 (Ossey les Trois Maisons) x 1804 (Ossey les Trois Maisons) Pierre MALHERBE
----------------------4 Marie-Christine MARCILLY °1777 (Orvilliers Saint Julien) x 1808 (Ossey les Trois Maisons) Jean-Baptiste ROBELIN
--------------------5 Jean Denis MARCILLY °1741 (Ossey les Trois Maisons) +1744 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------6 Antoine MARCILLY °1743 +1751 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------7 Louis MARCILLY °1745 (Ossey les Trois Maisons) +1806 (Ossey les Trois Maisons) x 1767 (Marigny le Châtel) Marie ROUSSEAU
----------------------1 Jean-Louis MARCILLY °1775 (Ossey les Trois Maisons) +1842 (Ossey les Trois Maisons) x 1798 (Echemines) Angélique POITEVIN
----------------------2 Marie-Madeleine MARCILLY °1777 (Ossey les Trois Maisons) +1841 (Ossey les Trois Maisons) x Joseph NOËL
----------------------3 Geneviève MARCILLY °1782 (Ossey les Trois Maisons) +1838 (Orvilliers Saint Julien) x Julien JACQUINOT
--------------------8 Marie-Jeanne MARCILLY °1750 (Ossey les Trois Maisons) +1771 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------9 Hélène MARCILLY °1751 (Ossey les Trois Maisons) +1751 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------10 Pierre MARCILLY °1754 (Ossey les Trois Maisons) +1754 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Marguerite CHARTON x 1732 (Echemines) Laurent TRICHÉ
--------------------1 Laurent TRICHÉ x 1764 (Saint Flavy) Mathie CHAMPAGNE
----------------------1 Jean Baptiste TRICHÉ °1767 (Marigny le Châtel) +1853 (Marigny le Châtel) x 1788 (Marigny le Châtel) Catherine COLLAT p m
------------------------1 Adélaïde TRICHÉ °1793 (Marigny le Châtel) x Nicolas JEANNERET
--------------------------1 Nicolas JEANNERET °1826
--------------------------2 Ferdinand JEANNERET °1835 (Marigny le Châtel)
------------------------2 Pierre TRICHÉ °1795 (Marigny le Châtel) +1821 (Marigny le Châtel)
------------------------3 Modeste TRICHÉ °1799 (Marigny le Châtel) x 1826 (Marigny le Châtel) Marie Virginie PROTIN p m
--------------------------1 Auguste TRICHÉ °1822
--------------------------2 Savinien TRICHÉ °1827 (Marigny le Châtel) x 1854 (Saint Lupien) Marie Théodoline BOURGIS
----------------------------1 Paul TRICHÉ °1855 (Marigny le Châtel) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Seconde PERCOLLET p m
------------------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------------- Savinien TRICHÉ x 1858 (Saint Lupien) Marie Ursine MARTIN
--------------------------3 Ferdinand TRICHÉ °1828 (Marigny le Châtel)
--------------------------4 Victor TRICHÉ °1829 (Marigny le Châtel) x 1856 (Marigny le Châtel) Julie DEBRAGUE
----------------------------1 Victoria TRICHÉ x 1894 (Marigny le Châtel) Baptiste PRESTAT
--------------------------5 Edouard TRICHÉ °1845 (Marigny le Châtel) +1846 (Marigny le Châtel)
--------------------------6 Elisée TRICHÉ °1849 (Marigny le Châtel)
------------------------4 Pierre TRICHEZ °1801 (Marigny le Châtel) x 1824 (Marigny le Châtel) Marie Anne ANDRÉ p m
--------------------------1 Nicolas TRICHEZ °1825 (Marigny le Châtel) +1909 (Marigny le Châtel) x 1847 (Marigny le Châtel) Eugénie GUILLAUME p m
30) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
----------------------------1 Adèle TRICHEZ °1849 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Séverin TRICHÉ p m
    ----> Christian LE BORGNE
----------------------------2 Nicolas TRICHEZ °1852 (Marigny le Châtel) x Louise COLLAT
31) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
------------------------------1 Raymond TRICHEZ °1876 (Marigny le Châtel) x 1902 Louise GAUDIER p m
    ----> Michel DUPUIS
------------------------------2 Gabrielle TRICHEZ °1882 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Léon BEAU p m
------------------------------3 Léon TRICHEZ °1888 (Marigny le Châtel)
----------------------------- Nicolas TRICHEZ x 1898 (Marigny le Châtel) Marie Victorine ANDRÉ
32) Descendance avec pour pivot Trichez Pierre
------------------------------4 Pierre TRICHEZ °1900 (Marigny le Châtel) x Rose PESCHEUX
    ----> Myriam SERRE
----------------------------3 Emilia TRICHEZ °1858 (Marigny le Châtel) x Jules MIGNOT
------------------------------1 Emile MIGNOT °1883 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Mathie TRICHÉ +1835 (Saint Flavy) x 1787 (Ossey les Trois Maisons) Maurice GAUCHÉ p m
------------------------1 Maurice le Jeune GAUCHÉ °1787 (Marigny le Châtel) +1830 (Saint Flavy) x 1819 (Saint Flavy) Florence TRICHÉ
--------------------------1 Louis GAUCHÉ
--------------------------2 Auguste GAUCHÉ °1821 (Marigny le Châtel) +1894 x 1847 (Marigny le Châtel) Julie ROUSSEAU
----------------------------1 Auguste GAUCHÉ °1857 (Marigny le Châtel) +1909 (Marigny le Châtel) x Anaïs BOURGEOIS
------------------------------1 Pierre GAUCHÉ °1887 (Marigny le Châtel) x Suzanne ANDRÉ
------------------------2 Marie Anne GAUCHÉ °1791 +1866 (Saint Flavy) x 1813 (Saint Flavy) Jean Baptiste PHILIPPON
--------------------------1 Louis PHILIPPON °1821 (Saint Flavy) +1865 (Marigny le Châtel) x 1846 (Marigny le Châtel) Cécile ANJOUT p m
----------------------------1 Eugénie PHILIPPON °1857 (Marigny le Châtel) x Ernest ANJOUT p m
------------------------------1 Raymond ANJOUT °1879 (Marigny le Châtel) x 1910 (Marigny le Châtel) Charlotte HUGUENOT
------------------------------2 Ernest ANJOUT °1886 (Marigny le Châtel) x 1907 (Marigny le Châtel) Marie Colombe BÉCARD
------------------------3 Jean Louis GAUCHÉ °1792 (Saint Flavy) +1875 (Saint Flavy) x 1815 (Saint Flavy) Marie Catherine MALHERBE
--------------------------1 Cléophé GAUCHÉ °1817 (Saint Flavy) +1885 (Saint Flavy) x 1839 (Saint Flavy) Joseph PHILIPPON
--------------------------2 Jean-Louis GAUCHÉ °1820 (Saint Flavy) +1904 (Saint Flavy) x Henriette MARTIN
----------------------------1 Edgard GAUCHÉ °1855 (Saint Flavy) +1897 (Saint Flavy) x Eugènie LAURY
------------------------------1 Ulysse GAUCHÉ °1888 (Saint Flavy) x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Alice BENOIT
--------------------------- Jean-Louis GAUCHÉ x 1849 (Saint Flavy) Marie Anne MARCILLY p m
----------------------------2 Aline GAUCHÉ °1853 +1904 (Marigny le Châtel) x Auguste BEAU p m
------------------------------1 Léon BEAU °1874 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Gabrielle TRICHEZ p m
------------------------4 Marie Catherine GAUCHÉ °1796 (Saint Flavy) +1868 x 1823 (Saint Flavy) Pierre COLLOT
------------------3 Anne CHARTON x 1736 (Saint Flavy) Pierre PASQUIER p m
--------------------1 Anne PASQUIER x 1766 (Marigny le Châtel) Jacques CORCELLE
----------------------1 Jacques CORCELLE x 1810 (Châtres Mesgrigny) Bonne RAY
------------------------1 Sophie CORCELLE °1814 (Marigny le Châtel) x 1840 (Marigny le Châtel) Prosper BIGOT
--------------------------1 Emile BIGOT °1841 (Marcilly le Hayer) x 1867 (Charmoy) Aglaë GENNERAT p m
----------------------------1 Emilienne BIGOT °1869 (Fay lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Stanislas GROMARD p m
33) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------------2 Marie PASQUIER x 1768 (Troyes) Jean Baptiste VILLAIN
--------------------3 Catherine PASQUIER °1756 x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Edme GUINAND p m
----------------------1 Marie Jeanne GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
----------------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edme GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Edme GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Dominique GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Charles VILLAIN x 1701 (Saint Flavy) Anne PHILIPPON
------------------1 Jeanne VILLAIN x 1727 (Saint Flavy) François NAUDIN
--------------------1 Jeanne NAUDIN °1733 (Marigny le Châtel) +1779 (Marigny le Châtel) x 1766 (Marigny le Châtel) Jean GAUCHER p m
----------------------1 Jean-Baptiste GAUCHER °1767 (Marigny le Châtel) +1852 (Marigny le Châtel) x 1789 (Marigny le Châtel) Anne DANRÉE
------------------------1 Pierre GAUCHER °1790 (Marigny le Châtel) +1869 (Marigny le Châtel) x 1817 (Marigny le Châtel) Julie HACQUIN
------------------------- Pierre GAUCHER x 1819 (Ferreux) Anne COLLINET p m
--------------------------1 Louis GAUCHÉ °1820 (Marigny le Châtel) +1897 (Saint Flavy) x 1850 (Saint Flavy) Marie Joséphine PHILIPPON p m
----------------------------1 Alexandre GAUCHÉ °1851 (Saint Flavy) x 1883 (Saint Flavy) Adélaïde MASSEY
------------------------------1 Fernand GAUCHÉ °1889 (Saint Flavy) x Joséphine LEFÈVRE
--------------------------2 Louis GAUCHÉ °1823 (Marigny le Châtel) +1895 (Marigny le Châtel) x Xavérine PELLERIN
34) Descendance avec pour pivot Gaucher Eugène
--------------------------3 Eugène GAUCHER °1827 (Marigny le Châtel) +1895 (Marigny le Châtel) x 1853 (Marigny le Châtel) Marie Julie BOURGEOIS
    ----> Raoul GAUCHER
--------------------------4 Zoé GAUCHER °1831 (Marigny le Châtel) x Père de Louis Gaucher INCONNU
35) Descendance avec pour pivot Gaucher Louis
----------------------------1 Louis GAUCHER °1852 (Marigny le Châtel) x 1877 (Marigny le Châtel) Maria SIRAULT
    ----> Muriel GAUCHER
------------------------2 Anne GAUCHER °1793 (Marigny le Châtel) +1865 (Marigny le Châtel) x 1820 (Marigny le Châtel) Edme DEBRAGUE
------------------------3 Jean Pierre GAUCHER °1796 (Marigny le Châtel) +1876 (Ferreux) x 1820 (Ferreux) Anne BIGEARD
--------------------------1 Victoire GAUCHER °1822 (Ferreux) x 1841 (Ferreux) Auguste MEUNIER p m
----------------------------1 Emérentienne MEUNIER °1854 (Ferreux Quincey) +1870 (Ferreux Quincey)
----------------------------2 Richard MEUNIER x 1869 (Ferreux) Adèle RIVIÈRE
------------------------------1 Théodule MEUNIER °1888 (Ferreux Quincey) x Marie Joséphine GUICHARD
------------------------------2 Renée MEUNIER °1893 (Ferreux Quincey) x 1915 (Ferreux Quincey) René VAILLANT
--------------------------2 Victor GAUCHER °1826 (Ferreux) +1852 (Ferreux) x 1851 (Ferreux) Louise MEUNIER p m
----------------------------1 Victor GAUCHER °1852 (Ferreux)
--------------------------3 Angéline GAUCHER °1835 (Ferreux) x 1852 (Ferreux) Amant BAZIN p m
--------------------------- Angéline GAUCHER x 1854 (Ferreux) Louis LEBOEUF
----------------------------1 Maxime LEBOEUF °1858 (Ferreux) x Ambroisine ROULON
36) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
------------------------------1 Albert LEBOEUF °1885 (Ferreux) x Hélène JUILLET p m
    ----> Laëtitia MICHON
------------------------4 Félicité GAUCHER °1799 (Marigny le Châtel) x 1825 (Dierrey Saint Pierre) Joseph GRISIER
------------------------5 Mathie GAUCHER °1806 (Marigny le Châtel) +1863 (Marcilly le Hayer) x 1846 (Marcilly le Hayer) Simon CHAPLOT
----------------------2 Cécile GAUCHER °1769 (Marigny le Châtel) +1853 (Marigny le Châtel) x 1793 (Marigny le Châtel) Honoré ANDRÉ
------------------------1 Hilaire ANDRÉ °1793 (Marigny le Châtel) +1872 (Marigny le Châtel) x Marie Cécile BRAGUE
--------------------------1 Hilaire ANDRÉ °1816 (Marigny le Châtel) x 1839 (Marigny le Châtel) Bonne ROUSSEAU p m
----------------------------1 Marie Armance ANDRÉ x Mucins JEANNET
------------------------2 Anne ANDRÉ °1794 (Marigny le Châtel) +1832 (Marigny le Châtel) x 1816 (Marigny le Châtel) Joseph WANDERBACH
------------------------3 Louis ANDRÉ °1798 (Marigny le Châtel) +1881 (Marigny le Châtel) x 1821 (Marigny le Châtel) Marie Anne VILLAIN p m
--------------------------1 Marie Euphémie ANDRÉ x Hilaire BÉCARD
--------------------------2 Louis ANDRÉ °1830 (Marigny le Châtel) x Désirée PAULIN
----------------------- Cécile GAUCHER x 1806 (Marigny le Châtel) Jean Charles VILLAIN p m
------------------------4 Eléonore VILLAIN °1807 (Marigny le Châtel) +1855 (Marigny le Châtel) x 1839 (Marigny le Châtel) Alphonse BOURGEOIS
----------------3 Anne VILLAIN x 1701 (Saint Martin es Vignes) Nicolas PHILIPPON
------------------1 Edmée PHILIPPON x 1737 (Saint Flavy) Pierre MASSEY
--------------------1 Jeanne MASSEY x 1764 (Saint Flavy) Edme LUCE
------------------2 Pierre PHILIPPON x 1740 (Troyes) Anne MASSEY
--------------------1 Anne PHILIPPON x 1773 (Saint Flavy) Charles GUEUX p m
--------------------2 Marie Anne PHILIPPON x 1765 (Saint Flavy) Nicolas PHILIPPON
------------------3 Jeanne PHILIPPON °1709 +1773 (Saint Flavy) x 1741 (Sainte Savine) Laurent BENOIST p m
--------------------1 Marie BENOIST °1745 (Saint Flavy) x 1770 (Saint Flavy) Nicolas BALANCIER
--------------------2 Marie Anne BENOIST °1751 (Saint Flavy) x 1780 (Saint Flavy) Claude ROBIN
----------------------1 Marie Claire ROBIN °1786 (Origny le Sec) +1867 (Origny le Sec) x 1809 (Origny le Sec) Nicolas DUCHAT
------------------------1 Marie Claire DUCHAT °1817 (Origny le Sec) +1879 (Origny le Sec) x 1842 (Origny le Sec) Jean Emmanuel CONTAT
--------------------------1 Alfred CONTAT °1846 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Noémie ROBIN
37) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------------1 Félicien CONTAT °1870 (Origny le Sec) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Marie Rose FELIZET p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
--------------3 Père d'Edmée XXX VILLAIN=x=Mère
----------------1 Edmée VILLAIN=x=Edme JACOB p m
------------------1 Lupien JACOB=x=1724 (Prunay Belleville) Jeanne XXX MASSON p m
--------------------1 Edme JACOB °1727 (Prunay Belleville) +1796 (Saint Martin de Bossenay)=x=1748 (Saint Martin es Vignes) Jeanne DOLLAT p m
----------------------1 Edme JACOB °1753 +1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Flavy) Thérèse TRICHET
----------------------- Edme JACOB=x=1778 (Prunay Belleville) Marie Anne GUINAND p m
------------------------1 Marie Jeanne JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Anne JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas PERCOLLET p m
--------------------------1 Nicolas PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Bonne JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas RENVOYÉ p m
--------------------------1 Zacharie RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Anastasie BOUDARD p m ------
----------------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
38) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
--------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
39) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
40) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
----------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------- Zacharie RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie JORAND p m
--------------------------2 Sophie RENVOYÉ °1819
--------------------------3 Louis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Catherine RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre BOUHENRY p m
41) Descendance avec pour pivot Bouhenry Jules
----------------------------1 Jules BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------5 Thérèse RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé HAZOUARD p m
42) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
----------------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------6 Sophie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
--------------------------1 Sophie PERCOLLET °1821 +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Clovis PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Zoé COURTOIS p m
----------------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
----------------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
------------------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
------------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Basile PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne CARRÉ
--------------------------- Basile PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
--------------------------4 Armance PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
----------------------------1 Ferdinand LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
--------------------------5 Zacharie PERCOLLET x Adeline JEUNE
----------------------------1 Exire Irma PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper ADAM
------------------------------1 Ernest ADAM °1874
----------------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
------------------------------1 Lucien PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
------------------------------2 Henri PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTON
------------------------------3 Abel PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Vincent PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Bénoni PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine ADAM
------------------------------1 Lucien PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------6 Laurent PERCOLLET x Augustine BOUTON
----------------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense EGRET
----------------------- Edme JACOB x 1808 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne BOISSY
----------------------2 Clément JACOB
--------------------- Edme JACOB x 1765 (Prunay Belleville) Marie FLIZOT
--------------------2 Didier JACOB x 1748 (Saint Martin es Vignes) Marie CHOISELAT p m
----------------------1 Marguerite JACOB °1771 +1804 (Marigny le Châtel) x 1788 (Saint Martin es Vignes) Jean Nicolas CHAMBRILLON
------------------------1 Thomas CHAMBRILLON +1792 (Marigny le Châtel)
------------------------2 Nicolas CHAMBRILLON °1794 (Marigny le Châtel)
------------------------3 Marie Anne CHAMBRILLON °1795 (Marigny le Châtel) +1797 (Marigny le Châtel)
------------------------4 Marie Marguerite CHAMBRILLON °1797 (Marigny le Châtel) +1799 (Marigny le Châtel)
------------------------5 Marie Anne CHAMBRILLON °1799 (Marigny le Châtel) +1864 (Marigny le Châtel) x 1823 (Marigny le Châtel) Louis GUILLAUME p m
--------------------------1 Eléonore GUILLAUME °1824 (Marigny le Châtel) +1824 (Marigny le Châtel)
--------------------------2 Eugénie GUILLAUME °1826 (Marigny le Châtel) +1917 (Marigny le Châtel) x 1847 (Marigny le Châtel) Nicolas TRICHEZ p m
43) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
----------------------------1 Adèle TRICHEZ °1849 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Séverin TRICHÉ p m
    ----> Christian LE BORGNE
----------------------------2 Nicolas TRICHEZ °1852 (Marigny le Châtel) x Louise COLLAT
44) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
------------------------------1 Raymond TRICHEZ °1876 (Marigny le Châtel) x 1902 Louise GAUDIER p m
    ----> Michel DUPUIS
------------------------------2 Gabrielle TRICHEZ °1882 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Léon BEAU p m
------------------------------3 Léon TRICHEZ °1888 (Marigny le Châtel)
----------------------------- Nicolas TRICHEZ x 1898 (Marigny le Châtel) Marie Victorine ANDRÉ
45) Descendance avec pour pivot Trichez Pierre
------------------------------4 Pierre TRICHEZ °1900 (Marigny le Châtel) x Rose PESCHEUX
    ----> Myriam SERRE
----------------------------3 Emilia TRICHEZ °1858 (Marigny le Châtel) x Jules MIGNOT
------------------------------1 Emile MIGNOT °1883 (Marigny le Châtel)
------------------------6 Jean Marcel CHAMBRILLON °1802 (Marigny le Châtel) +1802 (Marigny le Châtel)
------------------------7 Pierre CHAMBRILLON +1804 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Pierre JACOB x 1752 (Marigny le Châtel) Marie COLLAT
--------------------4 Jeanne JACOB x 1759 (Saint Martin es Vignes) Germain BENOIST
--------------------5 Marie JACOB x 1762 (Saint Martin es Vignes) Edme CHOISELAT p m
----------------------1 Pierre CHOISELAT x 1791 (Marigny le Châtel) Marguerite ANDRÉ
----------------------2 Marguerite CHOISELAT x 1781 (Saint Martin es Vignes) Pierre COLLOT
------------------2 Jeanne JACOB °1715 x 1739 (Saint Flavy) Loup DOLLAT p m
--------------------1 Marie Liesse DOLLAT °1746 (Prunay Belleville) +1804 (Dierrey Saint Julien) x Edme GRISIER
----------------------1 Marie GRISIER °1766 (Dierrey Saint Julien) +1830 (Dierrey Saint Julien) x 1799 (Fontvannes) François MAILLARD
------------------------1 Désirée MAILLARD °1802 (Dierrey Saint Julien) +1889 (Dierrey Saint Julien) x 1828 (Dierrey Saint Julien) Savinien LÉCORCHÉ p m
--------------------------1 Asseline LÉCORCHÉ °1832 (Dierrey Saint Julien) x 1863 (Dierrey Saint Pierre) Nathalie GRISIER p m
----------------------------1 Fils LÉCORCHÉ x Bru
------------------------------1 Norbert LÉCORCHÉ
46) Descendance avec pour pivot Lecorché Maximin
----------------------------2 Maximin LÉCORCHÉ °1874 (Dierrey Saint Pierre) x 1899 (Orvilliers Saint Julien) Olivia GOMBAULT p m
    ----> Nadia LÉCORCHÉ, Gilles VERRIÈRE
----------------------------3 Adrienne LÉCORCHÉ °1878 (Dierrey Saint Pierre)
----------------------------4 Blanche LÉCORCHÉ °1881 (Dierrey Saint Pierre)
--------------4 Claire VILLAIN °1656 (Saint Loup de Buffigny) x Pierre PAQUIER p m
----------------1 Pierre le Vieux PAQUIER °1687 +1759 (Saint Lupien) x Claudine NIORÉ p m
------------------1 Pierre le Jeune PAQUIER °1710 (Saint Lupien) +1789 x 1736 (Saint Lupien) Claire HERLUISON
--------------------1 Pierre PAQUIER °1738 (Saint Lupien) +1823 (Grandes Chapelles) x 1759 (Troyes) Syre CHEVALET
----------------------1 Geneviève PAQUIER °1762 x 1787 (Grandes Chapelles) Nicolas HERLUISON
----------------------2 Marie Syre PAQUIER °1763 x 1790 (Grandes Chapelles) Edme CHEVALET
----------------------3 Edmée PAQUIER °1766 (Grandes Chapelles) +1842 (Vallant Saint Georges) x 1794 (Grandes Chapelles) Victorique GAMICHON
------------------------1 Auguste GAMICHON °1800 (Grandes Chapelles) +1881 (Droupt Saint Basle) x 1824 (Droupt Saint Basle) Clarisse AVY
--------------------------1 Stéphanie GAMICHON °1835 (Droupt Saint Basle) +1913 (Arcis sur Aube) x 1861 (Droupt Saint Basle) Jules GARNIER
47) Descendance avec pour pivot Garnier Gustave
----------------------------1 Gustave GARNIER °1872 (Arcis sur Aube) x 1898 (Paris) Marie Pierrette MICOT
    ----> Claude BANTÉGNIE
48) Descendance avec pour pivot Belleuvre Charles
--------------------------2 Louise GAMICHON °1837 (Droupt Saint Basle) x 1854 (Droupt Saint Basle) Charles BELLEUVRE
    ----> Fanny PÉLECIER-CHÉRON
----------------------4 Edme PAQUIER °1768 x 1793 (Grandes Chapelles) Pétronille GAMICHON
----------------------5 Jeanne PAQUIER °1771 x 1804 (Grandes Chapelles) Louis FÉCARE
--------------------2 Laurent PAQUIER x 1770 (Gélannes) Marguerite TERREY p m
----------------------1 Edmée PAQUIER °1773 (Saint Lupien) +1816 (Ossey les Trois Maisons) x Claude THOMAS p m
------------------------1 Adélaïde THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
--------------------------1 Zoé TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph TERREY p m
----------------------------1 Etienne TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
49) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
------------------------------1 Alcide TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
------------------------2 Reine THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme GUINAND p m
--------------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------------1 Edouard GUINAND
----------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
----------------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
50) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
51) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
52) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
53) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
54) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
55) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
--------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
------------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
56) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
57) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
58) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
59) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
60) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
61) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
----------------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Joseph PAQUIER °1741 +1828 x Geneviève POLANTRU
----------------------1 Laurent PAQUIER
----------------------2 Marie PAQUIER
----------------------3 Alexandre PAQUIER
----------------------4 Clairette PAQUIER
----------------------5 Joseph PAQUIER
--------------------4 Edmée PAQUIER x 1776 (Saint Lupien) Michel VALLANGE
------------------- Pierre le Jeune PAQUIER x 1755 (Troyes) Anne MARTIN
--------------------5 Marie Claudine PAQUIER x 1781 (Saint Lupien) François DOUINE
--------------------6 Simone PAQUIER x 1786 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas ROBIN p m
----------------------1 Marie Claire ROBIN °1788 (Saint Lupien) +1862 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) François BOURGEOIS
------------------------1 Adonis BOURGEOIS °1816 (La Fosse Corduan) +1855 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Louise BAUDARD p m
--------------------------1 Onésime BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline VAILLANT p m
62) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------------1 Lucien BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x Alice JACQUEMARD p m
----------------------------- Lucien BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------7 Pierre PAQUIER
------------------2 Claire PAQUIER °1714 +1738 (Marigny le Châtel) x Claude PAQUIER
--------------5 Jérôme VILLAIN °1657 (Ferreux)
--------------6 Antoine VILLAIN °1659 (Ferreux) x Barbe BOURGEOIS
----------------1 Claude VILLAIN °1716 x 1741 (Les Grandes Chapelles) Marie Madeleine GAUTRIN
--------------7 Jean VILLAIN °1661 (Ferreux) +1740 (Saint Loup de Buffigny)=x=1686 (Saint Loup de Buffigny) Marie TERREY p m
----------------1 Marie VILLAIN °1687 (Gélannes) +1701 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Jeanne VILLAIN °1689 (Gélannes) +1769 (Rigny la Nonneuse)=x=1714 (Saint Loup de Buffigny) Jean BENOIST p m
------------------1 Jeanne BENOIST +1809 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jean GUINAND p m
--------------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Claude GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
----------------------1 Pierre GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Abraham GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ARTOST p m
------------------------1 Ursule GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x Edme PARIAT
------------------------2 Marie Catherine GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------2 Pierre MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------3 Louis MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------4 Rose MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------5 Adélaïde MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------6 Abraham MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------------- Abraham MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
63) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
----------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
------------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
64) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Maurille MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
65) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------------1 Henri MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite DUCLOUX
------------------------3 Sophie GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------------4 Angélique GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Michel VILLAIN
--------------------------1 Rose VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham VILLAIN p m
----------------------------1 Mathilde VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste FELIZET p m
66) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------------5 Pierre GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie GUINAND p m
--------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Edme GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine THOMAS p m
--------------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------------1 Edouard GUINAND
----------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
----------------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
67) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
68) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
69) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
70) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
71) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
72) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
--------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
------------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
73) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
74) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
75) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
76) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
77) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
78) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
----------------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marie-Jeanne GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOUDARD p m
------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------------3 Anastasie BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
--------------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
79) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
80) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
81) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------4 Claude GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne VILLAIN
------------------------1 Ferdinand GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Euphrasie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre GUINAND p m
--------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Scholastique PARIAT
--------------------------1 Justinien GUINAND
--------------------------2 Léocadie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Sophie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Aspasie GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor LEFEBVRE
----------------------------1 Marie Louise LEFEBVRE °1884 (Paris)
----------------------5 Edme GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
----------------------1 Marie Jeanne GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
----------------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edme GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Edme GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Dominique GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
----------------------1 Pierre VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Nicolas GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Jeanne GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
----------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Jean Baptiste BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edme BOUDARD
----------------------4 Jean Baptiste BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Joseph BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Edme BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne GUINAND p m
------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------------3 Anastasie BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
--------------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
82) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
83) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
84) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------7 Claude BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Abraham BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
------------------------1 Jules BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie GENNERAT p m
------------------------2 Abélard BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde BOSSUOT p m
85) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul FAVEROT p m
86) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
--------------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
------------------------3 Reine BOUDARD °1822 +1822
87) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
------------------------4 Jean-Baptiste BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
------------------------5 Abraham BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------9 Edme BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe HERLUISON
------------------------1 Zoé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Abraham BOUDARD x Delphine GAUN
--------------------------1 Delphine BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry VILLIERS-HERLUISON p m
88) Descendance avec pour pivot Marty Henry
----------------------------1 Claire VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
----------------------------2 Marie Thérèse VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
------------------------3 Césaire BOUDARD °1819
----------------------10 Marie Anne BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
----------------------1 Marie Jeanne JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Anne JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas PERCOLLET p m
------------------------1 Nicolas PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Bonne JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas RENVOYÉ p m
------------------------1 Zacharie RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Anastasie BOUDARD p m ------
--------------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
89) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
90) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
91) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------- Zacharie RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie JORAND p m
------------------------2 Sophie RENVOYÉ °1819
------------------------3 Louis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Catherine RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre BOUHENRY p m
92) Descendance avec pour pivot Bouhenry Jules
--------------------------1 Jules BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------5 Thérèse RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé HAZOUARD p m
93) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------6 Sophie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
------------------------1 Sophie PERCOLLET °1821 +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Clovis PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Zoé COURTOIS p m
--------------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
----------------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
----------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Basile PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne CARRÉ
------------------------- Basile PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
------------------------4 Armance PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
--------------------------1 Ferdinand LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
------------------------5 Zacharie PERCOLLET x Adeline JEUNE
--------------------------1 Exire Irma PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper ADAM
----------------------------1 Ernest ADAM °1874
--------------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
----------------------------1 Lucien PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
----------------------------2 Henri PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTON
----------------------------3 Abel PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Vincent PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Bénoni PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine ADAM
----------------------------1 Lucien PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Laurent PERCOLLET x Augustine BOUTON
--------------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense EGRET
--------------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
----------------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------9 Marie Jeanne GUINAND
--------------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
------------------2 Anne BENOIST °1721 (Rigny la Nonneuse) +1778 (Rigny la Nonneuse) x 1738 (Saint Martin de Bossenay) Denis DANRÉE p m
--------------------1 Marie Anne DANRÉE °1742 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Claude DANRÉE °1752 (Rigny la Nonneuse) +1801 (Rigny la Nonneuse) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Marie COLLET p m
----------------------1 Claude DANRÉE °1776 (Rigny la Nonneuse) +1864 (La Fosse Corduan) x Marie Anne ROZÉ
----------------------2 Marie Jeanne DANRÉE °1778 (Saint Pierre de Bossenay) +1810 (Saint Pierre de Bossenay) x 1804 (Saint Pierre de Bossenay) Médard HAZOUARD p m
------------------------1 Séverin HAZOUARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne GENNERAT p m
--------------------------1 Zoé HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
94) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
----------------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------2 Désiré HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline GUINAND p m
----------------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
95) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
96) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
97) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
98) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
99) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
100) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
--------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
------------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
101) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
102) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
103) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
104) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
105) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
106) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
----------------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Anne HAZOUARD °1808 (Rigny la Nonneuse) +1808 (Rigny la Nonneuse)
----------------------3 Paul DANRÉE x Marie Jeanne GOUERRE p m
------------------------1 Amélie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine LARIBLE
--------------------------1 Auguste LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie JEANSON
----------------------------1 Henri LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Augusta LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Paule DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Siméon COURTOIS p m
--------------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
----------------------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
------------------------3 Hégésippe DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme VAILLANT p m
--------------------------1 Prosper VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
--------------------------2 Arnault VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
107) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
--------------------------3 Irma VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis AUDONNET
----------------------4 Christine DANRÉE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1869 (La Fosse Corduan) x 1814 (Rigny la Nonneuse) Alexis THOMAS
------------------------1 Sévère THOMAS x 1845 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne MARTIN
----------------------5 Anne DANRÉE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (La Fosse Corduan) Etienne THOMAS p m
------------------------1 Isidore THOMAS °1817 (Rigny la Nonneuse) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Philomène BENOIST p m
------------------------2 Cézaire THOMAS °1819 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Marie Rosalie CHARTON
------------------------3 Euphrasie THOMAS °1826 (Rigny la Nonneuse) x 1849 (Saint Martin de Bossenay) Honoré PELLERIN
------------------------4 Onésime THOMAS °1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Stéphanie SAUVAGE p m
--------------------------1 Bathilde THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Christine DANRÉE +1854 (Saint Martin de Bossenay) x 1813 (Rigny la Nonneuse) Jacques JACQUET
------------------------1 Jacques JACQUET °1816
------------------3 Marie Anne BENOIST °1728 +1788 (Rigny la Nonneuse)=x=1749 (Rigny la Nonneuse) Claude FÈVRE p m
--------------------1 Claude FÈVRE °1753 x 1779 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne GILBERT p m
----------------------1 Pierre FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Jean Pierre FÈVRE x 1786 (Ferreux) Claire MASSEY p m
--------------------- Jean Pierre FÈVRE=x=1790 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite PROTAT p m
----------------------1 Marie Anne FÈVRE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) François ROZÉ p m
------------------------1 Geneviève ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
--------------------------1 Rosine THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Abraham RENVOYÉ p m
108) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
109) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Marie Geneviève FÈVRE °1796 +1879 (Saint Martin de Bossenay) x 1837 (Rigny la Nonneuse) Pierre LEMORT p m
--------------------3 Marie Geneviève FÈVRE x 1788 (Rigny la Nonneuse) François BONHENRY
------------------4 Jean BENOIST x 1740 (Rigny la Nonneuse) Anne DANRÉE p m
--------------------1 Edmée BENOIST x 1768 (Rigny la Nonneuse) François GOUTIER p m
----------------3 Anne VILLAIN °1691 (Gélannes)
--------------- Jean VILLAIN x 1694 (Saint Loup de Buffigny) Anne NIVELET
----------------4 Jean VILLAIN x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite BENOIST p m
----------------- Jean VILLAIN x 1728 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne LÉGER p m
------------------1 Pierre VILLAIN x 1749 (Saint Martin de Bossenay) Anne ROBIN p m
--------------------1 Jean Baptiste VILLAIN °1753 x 1779 (Quincey) Geneviève MICHON p m
----------------------1 Geneviève VILLAIN °1794 (Quincey) +1824 (La Fosse Corduan) x 1823 (La Fosse Corduan) Pierre BOSSUAT p m
------------------------1 Louis BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève VALLÉE
110) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
--------------------------1 Paul BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
--------------------2 Marie Jeanne VILLAIN x 1789 (Saint Martin de Bossenay) Louis ROZÉ p m
----------------------1 Marie Emilie ROZÉ °1795 (La Fosse Corduan) x 1816 (Rigny la Nonneuse) Louis JORAND
------------------------1 Graveline JORAND °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Edme JORAND °1820 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Coizard Joches) x 1848 (Courjeonnet) Joséphine NOMINE
--------------------------1 Louise JORAND °1849 (Courjeonnet) +1893 (Villevenard) x 1868 (Coizard Joches) Armand FAUTIER
111) Descendance avec pour pivot Barnier Léon
----------------------------1 Julia FAUTIER °1868 (Coizard Joches) x Léon BARNIER
    ----> Catherine CHADENAT
----------------------------2 Eugénie FAUTIER °1870 (Villevenard) x 1889 (Villevenard) Amédée DUMÉ
----------------------------3 Albert FAUTIER °1872 (Villevenard) x 1898 (Villevenard) Léa MAILLET
----------------------------4 Benjamin FAUTIER °1874 (Villevenard) x 1905 (Villevenard) Emilienne FÉRAT
----------------------------5 Léon FAUTIER °1875 (Villevenard) +1876 (Villevenard)
----------------------------6 Alice FAUTIER °1877 (Villevenard) x 1904 (Villevenard) Emile TRUSSON
--------------------------2 Auguste JAURENT °1852 (Coizard Joches) +1897 (Coizard Joches) x 1878 (Coizard Joches) Célina NOMINE
----------------------------1 Constance JAURENT °1879 (Coizard Joches)
------------------------3 Firmin JORAND °1822 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Marie Elisabeth JORAND °1823 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Emilie JORAND °1825 (Saint Martin de Bossenay) +1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
------------------------6 Louise JORAND °1828 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Louis JORAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1834 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Pierre VILLAIN x 1782 (Quincey) Julienne MILLET
----------------------1 Jean Baptiste VILLAIN x 1809 (Saint Martin de Bossenay) Anne DANRÉE
------------------------1 Abraham VILLAIN °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (La Fosse Corduan) Rose VILLAIN p m
--------------------------1 Mathilde VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste FELIZET p m
112) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------5 Louise VILLAIN x 1719 (Charmoy) Edme GENNERAT p m
----------------- Louise VILLAIN x 1725 (Troyes) Pierre BOULARD p m
------------------1 Jeanne BOULARD x 1771 (Saint Martin de Bossenay) Pierre SIMON p m
----------------6 Angélique VILLAIN °1702 (Saint Loup de Buffigny) x 1730 (Saint Loup de Buffigny) Lupien PARIAT
------------------1 Angélique PARIAT °1731 (Saint Martin de Bossenay)
----------------7 Charles VILLAIN x 1741 (Saint Loup de Buffigny) Marie Jeanne FAYOLLE
----------------- Charles VILLAIN x 1747 (Maizières la Grande Paroisse) Hélène NIORÉ p m
------------------1 Marie Anne VILLAIN °1742 (Saint Loup de Buffigny) +1756 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Charles VILLAIN °1750 (Nogent sur Seine) x 1776 (Maizières la Grande Paroisse) Anne CHARONNAT
--------------------1 Marie Madeleine VILLAIN °1783 (Saint Parres lès Vaudes) x 1817 (Saint Parres lès Vaudes) Ambroise DUBOIS
--------------------2 Anne VILLAIN °1788 (Saint Parres lès Vaudes) +1838 (Saint Parres lès Vaudes) x 1817 (Saint Parres lès Vaudes) Jean Joseph CHEVROLAT
--------------8 Charles VILLAIN °1663 (Saint Loup de Buffigny) +1713 (Saint Loup de Buffigny) x 1691 (Saint Loup de Buffigny) Catherine DOUINE
----------------1 Charles VILLAIN °1695 (Saint Loup de Buffigny) +1695 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Marie VILLAIN °1696 (Saint Loup de Buffigny) +1701 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Catherine VILLAIN °1708 (Saint Loup de Buffigny) x 1731 (Ferreux) Edme COLLINET p m
------------------1 Pierre COLLINET x 1772 (Pont sur Seine) Marie LENAIN p m
------------------2 Catherine COLLINET x 1763 (Saint Loup de Buffigny) Pierre ROUX
----------------4 Charles VILLAIN
----------------5 Edme VILLAIN °1711 (Saint Loup de Buffigny) x 1731 (Ferreux) Henriette COLLINET p m
------------------1 François VILLAIN x 1769 (Soligny les Etangs) Marie DROIT p m
------------------2 Edme VILLAIN
------------------3 Anne VILLAIN x 1759 (Saint Germain) Edme BERNARD
------------------4 Charles VILLAIN °1737 +1813 (Ferreux) x 1771 (Marcilly le Hayer) Geneviève MARTINET
--------------------1 Jean François VILLAIN °1788 (Ferreux) +1875 (Ferreux) x 1816 (Ferreux) Anne LAMBERT p m
----------------------1 Jean Pierre VILLAIN °1817 (Ferreux) +1883 (Ferreux) x 1839 (Ferreux) Anne VILLAIN
113) Descendance avec pour pivot Villain Alexandre
------------------------1 Alexandre VILLAIN °1840 (Ferreux) x 1864 (Ferreux) Catherine PASQUIER
    ----> Marie-Claude BOUVIER
------------------5 Marie Geneviève VILLAIN °1744 +1787 (Saint Pierre de Bossenay) x 1768 (Saint Loup de Buffigny) Antoine DANRÉE p m
--------------------1 Anne DANRÉE °1773 (Saint Pierre de Bossenay) +1779 (Saint Pierre de Bossenay)
--------------------2 Agathe DANRÉE °1777 (Rigny la Nonneuse) +1849 (Rigny la Nonneuse) x 1803 (Rigny la Nonneuse) François GENNERAT
----------------------1 Eléonore GENNERAT °1804 +1897 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Anne GENNERAT °1805 (Rigny la Nonneuse) +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Séverin HAZOUARD p m
------------------------1 Zoé HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
114) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------2 Désiré HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline GUINAND p m
--------------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
115) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
116) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
117) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
118) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
119) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
120) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
----------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
121) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
122) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
123) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
124) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
125) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
126) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
--------------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------9 Marie VILLAIN °1666 (Ferreux)
--------------10 Edmée VILLAIN °1667 (Ferreux) +1734 (Marcilly le Hayer) x 1688 (Marcilly le Hayer) Nicolas DOUINE
----------------1 Edmée DOUINE x 1724 (Saint Lupien) Lupien BONHENRY p m
--------------- Edmée VILLAIN x 1702 (Marcilly le Hayer) Laurent POLANTRU
----------------2 Pierre POLANTRU °1708 (Marcilly le Hayer) x 1739 (Troyes) Geneviève HAZOUARD p m
------------------1 Pierre POLANTRU °1740 (Marcilly le Hayer) +1783 (Saint Lupien) x 1773 (Saint Lupien) Elisabeth GABUT p m
--------------------1 Louis POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne FRICAULT
----------------------1 Angélique POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis MICHEL
------------------------1 Clémentine MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte BARRE
127) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
--------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules HOUDRICHON
128) Descendance avec pour pivot Barre Paul
--------------------------2 Paul BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
--------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
------------------2 Edmée POLANTRU x 1776 (Saint Lupien) Paul VINCENT
--------------11 Anne VILLAIN °1670 (Saint Loup de Buffigny) +1674 (Saint Loup de Buffigny)
--------------12 Marie VILLAIN °1672 (Saint Loup de Buffigny) x 1689 (Marcilly le Hayer) Georges DOUINE
--------------13 Pierre VILLAIN °1675 (Saint Loup de Buffigny) x 1696 (Rigny la Nonneuse) Marie MARIN
----------------1 Anne VILLAIN x 1728 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas PICARD p m
------------------1 Anne PICARD x 1760 (Saint Martin de Bossenay) Edme RAVIDAT p m
----------------2 Edmée VILLAIN x 1721 (Rigny la Nonneuse) François ARTOST p m
------------------1 Marie ARTOST x 1745 (Rigny la Nonneuse) Charles GROMARD p m
--------------------1 Anne GROMARD x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Jean Pierre RIVIERE p m
------------2 Jeanne BENOIST °1634 (Ferreux)=x=Pierre THOMAS p m
--------------1 Catherine THOMAS °1655 (Ferreux) +1694 (Quincey) x 1676 (Quincey) François GUÉRIN p m
----------------1 Catherine GUÉRIN °1678 (Quincey) +1683 (Quincey)
----------------2 Catherine GUÉRIN °1693 (Quincey) +1747 (Pont sur Seine) x 1712 (Quincey) Pierre CAIN
------------------1 Marie Catherine CAIN x 1746 (Troyes) Claude LENAIN p m
--------------------1 Marie LENAIN °1748 (Pont sur Seine) x 1772 (Pont sur Seine) Pierre COLLINET p m
--------------------2 Victoire LENAIN °1756 (Pont sur Seine) x 1784 (Pont sur Seine) Jean Baptiste GRADOS p m
----------------------1 Marie Catherine GRADOS °1787 (Ferreux) +1865 (Montereau Fault Yonne) x Claude BENOIST p m
------------------------1 Pierre BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline POMMIER
--------------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie MOULE
129) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
----------------------------1 Georgette BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
--------------2 Claude THOMAS °1657 (Ferreux)
--------------3 Claude THOMAS °1658 +1668 (Quincey)
--------------4 Anne THOMAS °1659 (Quincey) +1705 (Fay lès Marcilly)=x=1678 (Quincey) Edme PATUREAU p m
----------------1 Anne PATUREAU °1680 (Quincey) x 1705 (Avant lès Marcilly) Edme PONCE p m
------------------1 Edme PONCE °1706 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Fiacre PONCE °1713 (Avant lès Marcilly)
----------------- Anne PATUREAU x 1714 (Avant lès Marcilly) Pierre CHASSEIGNE p m
------------------3 Pierre CHASSEIGNE °1715 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Edme CHASSEIGNE °1715 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Marie Marguerite CHASSEIGNE °1718 (Avant lès Marcilly) +1718 (Avant lès Marcilly)
------------------6 Pierre CHASSEIGNE °1720 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Jeanne PATUREAU °1686 (Quincey) +1686 (Quincey)
----------------3 Jeanne PATUREAU °1689 x 1707 (Avant lès Marcilly) Fiacre PONCE p m
------------------1 Louis PONCE °1708 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Marie PONCE °1710 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Edme BOSSUAT p m
--------------------1 Simon BOSSUAT °1755 +1836 x 1766 (Avant lès Marcilly) Geneviève MOUZARD p m
----------------------1 Marie Anne BOSSUAT °1770 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
------------------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
--------------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
----------------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Edme JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose GUYOT
--------------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle BENOIST
----------------------------1 Edmond JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe DENIS
130) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
------------------------------1 Hélène JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
----------------------2 Simon BOSSUAT °1775 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DUPONT p m
------------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
--------------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
----------------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------------- Simon BOSSUAT x 1782 (Avant lès Marcilly) Anne GENNERAT p m
------------------3 Jeanne PONCE °1712 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Marie Anne PONCE °1717 (Avant lès Marcilly)
----------------- Jeanne PATUREAU x Pierre LECLERC
------------------5 Jeanne LECLERC °1719 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Marie PATUREAU x 1705 (Fay lès Marcilly) Charles BLASQUE
------------------1 Laurent BLASQUE x 1739 (Quincey) Jeanne GENNERAT
--------------------1 Marie BLASQUE x 1768 (Charmoy) Jean VINCENT
----------------------1 Anne VINCENT °1774 x Claude POLANTRU
------------------------1 Marie Joséphine POLANTRU °1800 (Fay lès Marcilly) x 1820 (Fay lès Marcilly) Louis DUPONT p m
--------------------------1 Anne DUPONT °1821 (Fay lès Marcilly)
--------------------------2 Louise DUPONT °1822 (Fay lès Marcilly) x 1841 (Fay lès Marcilly) Joseph FANDARD p m
131) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
----------------------------1 Angélina FANDARD °1844 (Fay lès Marcilly) +1891 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Eugène DOUÉ p m
    ----> Denise REDER
--------------------------- Louise DUPONT x Père INCONNU
----------------------------2 Ernest DUPONT °1840 (Fay lès Marcilly)
----------------5 Françoise PATUREAU
----------------6 Henriette PATUREAU x 1700 (Fay lès Marcilly) Claude LÉGER p m
------------------1 Claude LÉGER °1702 (Saint Martin de Bossenay) +1775 (Bourdenay) x 1745 (Fay lès Marcilly) Marie GODIER
------------------- Claude LÉGER x 1746 (Troyes) Jeanne CHASSEIGNE p m
--------------------1 Claude LÉGER °1748 (Bourdenay) x 1775 (Troyes) Catherine GRADOS p m
----------------------1 Catherine LÉGER °1776 (Saint Loup de Buffigny) +1779 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Claude LÉGER °1778 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Antoine LÉGER °1779 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Françoise BENOIST p m
------------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
------------------------2 Alexis LÉGER °1825
------------------------3 Laurent LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne ROZÉ p m
--------------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
----------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
132) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
------------------- Claude LÉGER x 1764 (Bourdenay) Edmée FEUILLAT p m
--------------------2 Louis LÉGER +1814 (Quincey) x 1790 (Quincey) Marie Anne COUSSON
----------------------1 Louis LÉGER °1811 (Quincey) +1878 (Pont sur Seine) x 1836 (Quincey) Marie Victoire ADAM
----------------------- Louis LÉGER x 1838 (La Villeneuve au Châtelot) Anne ROUSSIN
------------------------1 Adrien LÉGER °1849 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1873 (Nogent sur Seine) Alma BOUDIER
133) Descendance avec pour pivot Lecué Edme
--------------------------1 Augustine LÉGER °1881 (Trainel) x 1901 (Pont sur Seine) Edme LECUÉ
    ----> Sylvain CHABROT
134) Descendance avec pour pivot Léger Emile
--------------------------2 Emile LÉGER °1884 (Nogent sur Seine) x Mariette GIRARDOT
    ----> Emile LÉGER, Marie LÉGER
------------------------2 Adolphe LÉGER °1856 (Pont sur Seine) x 1883 (Mourmelon le Grand) Marie Pauline GALMICHE
--------------------------1 Henri LÉGER °1884 (Chalons sur Marne)
135) Descendance avec pour pivot Léger Paul
--------------------------2 Paul LÉGER °1887 (Saudoy) x 1910 (Lambezellec) Anne NÉDELEC
    ----> Maryse LE MOIGNE
--------------------------3 Marguerite LÉGER x Epoux de Marguerite QUERELLE
----------------------------1 Julien QUERELLE
--------------------3 Marguerite LÉGER x 1793 (Marcilly le Hayer) Nicolas LABICHE
----------------------1 Jean Joseph LABICHE °1805 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Marie Anastasie MUGARD p m
------------------------1 Joséphine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable CLÉMENT
136) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------------1 Auguste CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
------------------------2 Anne LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis DAUVET
137) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------------1 Olympe DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
------------------2 Anne LÉGER x 1726 (Bourdenay) Claude ROUX
--------------------1 Marie Anne ROUX x 1766 (Fay lès Marcilly) François LAUXERROIS p m
----------------------1 François LAUXERROIS x 1792 (Avant lès Marcilly) Marguerite DROUIN p m
----------------------2 Marie Anne LAUXERROIS x 1798 (Avant lès Marcilly) Eloy JEANSON p m
----------------------3 Marie Madeleine LAUXERROIS +1817 (Avant lès Marcilly) x François LUCQUIN p m
------------------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
------------------------2 Marie Anne LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
--------------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
--------------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
----------------------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
----------------------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
----------------------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
------------------------------1 Gérard GENNERAT
--------------------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
138) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
139) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
----------------------4 Jean LAUXERROIS °1779 x 1800 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine ADAM p m
----------------------5 Marie Catherine LAUXERROIS °1785 (Avant lès Marcilly) +1855 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Charles LUCQUIN p m
------------------------1 Charles LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie ROUX
--------------------------1 Grégoire LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine BEAUGRAND
140) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
----------------------------1 Eugène LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne BROUARD
----------------------6 Hélène LAUXERROIS °1789 x 1809 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN p m
------------------------1 Marie Julie LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis FELIZET
--------------------------1 Auguste FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde VILLAIN p m
141) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------3 Louis LÉGER x 1726 (Bourdenay) Marie LÉGER p m
--------------------1 Didier LÉGER °1722 (Fay lès Marcilly) +1802 (Fay lès Marcilly) x 1754 (Fontaine Mâcon) Anne DE LA MAISON p m
----------------------1 Simon LÉGER °1755 (Fay lès Marcilly) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x Anne GROMARD
----------------------2 Didier LÉGER °1757 (Fay lès Marcilly) x Geneviève FAYTRE p m
----------------------3 Louis LÉGER °1758 (Fay lès Marcilly) x 1780 (Fay lès Marcilly) Anne GENISSON
----------------------4 Catherine LÉGER °1762 (Fay lès Marcilly) +1790 (Fay lès Marcilly)
----------------7 Cécile PATUREAU=x=1716 (Saint Martin es Vignes) Denis JUCHAT p m
------------------1 Marie JUCHAT x 1742 (Avon la Pèze) Nicolas BEAUGEAN
--------------------1 Marie Gabrielle BEAUGEAN x 1772 (Gélannes) Denis ROBLIN
--------------------2 Jacques BEAUGEAN x 1776 (Pars lès Romilly) Reine QUIN
------------------2 Denis JUCHAT=x=1751 (Saint Lupien) Catherine PILLAVOINE p m
--------------------1 Michel JUCHAT x 1779 (Avon la Pèze) Catherine CHASSEIGNE
----------------------1 Louis JUCHAT °1783 (Etrelles sur Aube) +1852 (Conflans sur Seine) x Françoise ROZÉ p m
------------------------1 François JUCHAT °1809 (Esclavolles) x Célestine ADAM
--------------------------1 Ernest JUCHAT °1835 (Esclavolles) x 1865 (Conflans sur Seine) Marie Alphonsine SÉVERIN
----------------------------1 Marie Ernestine JUCHAT °1866
142) Descendance avec pour pivot Juchat Léon
----------------------------2 Léon JUCHAT °1867 (Esclavolles) x Cécile CHARDIN
    ----> Stéphane JUCHAT
----------------------------3 Pierre JUCHAT °1879 (Esclavolles) x Andrée LONGUET
------------------------------1 Yvonne JUCHAT x Auguste EMERY
----------------------- Louis JUCHAT x Alexandrine MARCILLY
----------------------2 Jacques JUCHAT °1785 +1861 (Esclavolles) x 1815 Marie Anne LAUXERROIS
----------------------3 Colline JUCHAT °1788 x Claude ROUY
----------------------4 Etienne JUCHAT °1789 (Marcilly sur Seine) +1805 (Esclavolles)
----------------------5 François JUCHAT °1805 (Esclavolles) +1817 (Esclavolles)
--------------------2 Nicolas JUCHAT
--------------------3 Edmée JUCHAT x 1789 (Avon la Pèze) Jean Baptiste SIMONNET
--------------------4 Denis JUCHAT °1752 (Avon la Pèze)=x=1777 (Avon la Pèze) Edmée SIMON p m
----------------------1 Catherine JUCHAT °1781 (Avon la Pèze)
----------------------2 Sophie JUCHAT °1787 (Avon la Pèze) +1878 (Avant lès Marcilly)=x=Charles DUPONT p m
------------------------1 Sophie DUPONT °1811 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis DAUVET
------------------------- Sophie DUPONT=x=1848 (Soligny les Etangs) Edouard LEMOT p m
143) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
--------------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
----------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------2 Charles DUPONT °1814 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BENOIST
--------------------------1 Charles DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Charles DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
------------------------3 Louise DUPONT °1817 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Allemanche Launay et Soyer) Alexis SÉVERIN
----------------------3 Marthe JUCHAT x 1800 (Avon la Pèze) Claude GOUET p m
--------------------5 Louise JUCHAT °1756 (Avon la Pèze)
--------------------6 Catherine JUCHAT °1758 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Denis BONHENRY p m
------------------3 Cécile JUCHAT x 1754 (Avon la Pèze) Edme MARTIN
--------------------1 René MARTIN x 1781 (Saint Hilaire sous Romilly) Anne BAZIN p m
------------------4 Charles JUCHAT x 1756 (Trancault) Jeanne GENNERAT
------------------5 Eloy JUCHAT x 1756 (Gélannes) Jeanne JEANSON
--------------------1 Jeanne JUCHAT x 1776 (Gélannes) Barthélémy VOITRIN p m
--------------------2 Anne JUCHAT x 1780 (Gélannes) Etienne VOITRIN p m
----------------8 Edme PATUREAU x Anne LÉGER p m
------------------1 Jeanne PATUREAU °1727 +1769 x 1764 (Fay lès Marcilly) Louis GENNERAT p m
--------------------1 Louis GENNERAT °1764 +1765
--------------------2 Jeanne GENNERAT °1766 +1766
--------------------3 Pierre GENNERAT °1767
--------------------4 Jeanne GENNERAT °1768 +1772
--------------5 Claire THOMAS °1661 (Quincey) +1729 (Avon la Pèze)=x=1680 (Quincey) Edme HENNEQUIN p m
----------------1 Marie HENNEQUIN +1753 (Saint Martin de Bossenay)=x=1703 (Saint Martin de Bossenay) Claude GUINAND p m
------------------1 Claire GUINAND °1707 (Saint Martin de Bossenay) x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Pierre EGRET p m
------------------2 Marie GUINAND
------------------3 Edme GUINAND °1709 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Eramine GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Edme HERLUISON
------------------5 Claude GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Anne HERLUISON
------------------6 Jean GUINAND °1712 (Saint Martin de Bossenay) +1792 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BENOIST p m
--------------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Claude GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
----------------------1 Pierre GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Abraham GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ARTOST p m
------------------------1 Ursule GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x Edme PARIAT
------------------------2 Marie Catherine GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
--------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------2 Pierre MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------3 Louis MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------4 Rose MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------5 Adélaïde MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------6 Abraham MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
--------------------------- Abraham MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
144) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
----------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
------------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
145) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Maurille MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
146) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
----------------------------1 Henri MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite DUCLOUX
------------------------3 Sophie GUINAND x Jean Alexis LÉGER
------------------------4 Angélique GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Michel VILLAIN
--------------------------1 Rose VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham VILLAIN p m
----------------------------1 Mathilde VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste FELIZET p m
147) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------------5 Pierre GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie GUINAND p m
--------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Edme GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine THOMAS p m
--------------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------------1 Edouard GUINAND
----------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
----------------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
148) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
149) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
150) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
151) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
152) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
153) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
--------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
------------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
154) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
155) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
156) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
157) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
158) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
159) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
----------------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marie-Jeanne GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOUDARD p m
------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------------3 Anastasie BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
--------------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
160) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
161) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
162) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------4 Claude GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne VILLAIN
------------------------1 Ferdinand GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Euphrasie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre GUINAND p m
--------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Scholastique PARIAT
--------------------------1 Justinien GUINAND
--------------------------2 Léocadie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Sophie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Aspasie GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor LEFEBVRE
----------------------------1 Marie Louise LEFEBVRE °1884 (Paris)
----------------------5 Edme GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
----------------------1 Marie Jeanne GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
----------------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edme GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Edme GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Dominique GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
----------------------1 Pierre VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Nicolas GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Jeanne GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
----------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Jean Baptiste BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edme BOUDARD
----------------------4 Jean Baptiste BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Joseph BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Edme BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne GUINAND p m
------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
------------------------3 Anastasie BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
--------------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
163) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
164) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
165) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------7 Claude BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Abraham BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
------------------------1 Jules BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie GENNERAT p m
------------------------2 Abélard BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde BOSSUOT p m
166) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul FAVEROT p m
167) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
--------------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
------------------------3 Reine BOUDARD °1822 +1822
168) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
------------------------4 Jean-Baptiste BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
------------------------5 Abraham BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------9 Edme BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe HERLUISON
------------------------1 Zoé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Abraham BOUDARD x Delphine GAUN
--------------------------1 Delphine BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry VILLIERS-HERLUISON p m
169) Descendance avec pour pivot Marty Henry
----------------------------1 Claire VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
----------------------------2 Marie Thérèse VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
------------------------3 Césaire BOUDARD °1819
----------------------10 Marie Anne BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
----------------------1 Marie Jeanne JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Anne JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas PERCOLLET p m
------------------------1 Nicolas PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Bonne JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas RENVOYÉ p m
------------------------1 Zacharie RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Anastasie BOUDARD p m ------
--------------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
170) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
171) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
172) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------- Zacharie RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie JORAND p m
------------------------2 Sophie RENVOYÉ °1819
------------------------3 Louis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Catherine RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre BOUHENRY p m
173) Descendance avec pour pivot Bouhenry Jules
--------------------------1 Jules BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------5 Thérèse RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé HAZOUARD p m
174) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------6 Sophie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
------------------------1 Sophie PERCOLLET °1821 +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Clovis PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Zoé COURTOIS p m
--------------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
----------------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
----------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Basile PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne CARRÉ
------------------------- Basile PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
------------------------4 Armance PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
--------------------------1 Ferdinand LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
------------------------5 Zacharie PERCOLLET x Adeline JEUNE
--------------------------1 Exire Irma PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper ADAM
----------------------------1 Ernest ADAM °1874
--------------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
----------------------------1 Lucien PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
----------------------------2 Henri PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTON
----------------------------3 Abel PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Vincent PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Bénoni PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine ADAM
----------------------------1 Lucien PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Laurent PERCOLLET x Augustine BOUTON
--------------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense EGRET
--------------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
----------------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------9 Marie Jeanne GUINAND
--------------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
------------------7 Marie Anne GUINAND °1720 x 1740 (Saint Martin de Bossenay) Claude LENAIN p m
----------------2 Claire HENNEQUIN x 1715 (Saint Loup de Buffigny) André BADELIER
------------------1 Louise BADELIER °1716 (Saint Loup de Buffigny) x 1738 (Estissac) Paul DESCAVES
--------------------1 Antoine DESCAVES °1746 (Estissac) +1827 (Dierrey Saint Pierre) x 1774 (Estissac) Edmée PENARD
----------------------1 Amable DESCAVES °1787 (Dierrey Saint Pierre) +1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1816 (Dierrey Saint Pierre) Anne LASNERET
------------------------1 Eugène DESCAVES °1816 (Dierrey Saint Pierre) x 1840 (Dierrey Saint Pierre) Marie Catherine BOUDARD
--------------------------1 Julie DESCAVES °1848 (Dierrey Saint Pierre) x 1868 (Dierrey Saint Pierre) Charles PERREUR
175) Descendance avec pour pivot Perreur Théodule
----------------------------1 Théodule PERREUR °1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1904 (Dierrey Saint Pierre) Estelle FLIZOT
    ----> Sophie FREULET
----------------------- Amable DESCAVES x 1823 (Dierrey Saint Pierre) Anne LEGRAND
----------------------- Amable DESCAVES x 1841 (Dierrey Saint Pierre) Victoire FLOGNY
------------------2 Marie Anne BADELIER x 1747 (Estissac) Edme HUOT
----------------3 Françoise HENNEQUIN °1684 +1724 (Avon la Pèze) x 1705 (Saint Martin de Bossenay) Edme JUCHAT p m
------------------1 Françoise JUCHAT °1713 (Avon la Pèze)
------------------2 Jacques JUCHAT °1718 +1771 (Avon la Pèze)
------------------3 Edme JUCHAT x 1743 (Fay lès Marcilly) Marie BOURGEAT
--------------------1 Marie Geneviève JUCHAT x 1772 (Troyes) Charles PARIN
----------------4 Louis HENNEQUIN °1689 (Ferreux)
----------------5 Edme HENNEQUIN °1692 (Ferreux)
--------------6 Elisabeth THOMAS °1664 +1669 (Quincey)
--------------7 Pierre THOMAS °1666 x 1693 (Quincey) Marie MARCILLY
--------------8 Henriette THOMAS °1667 (Quincey) +1731 (Rigny la Nonneuse)=x=1687 (Quincey) Louis HENNEQUIN p m
----------------1 Marie HENNEQUIN °1688 (Quincey) +1694
----------------2 Françoise HENNEQUIN °1690 +1710 (Avon la Pèze) x Gilles CUMINET GÉRARD
------------------1 Marie Marthe CUMINET GÉRARD °1710 (Avon la Pèze)
----------------3 Louise HENNEQUIN °1693 (Rigny la Nonneuse) +1787 (Rigny la Nonneuse)=x=1709 (Marnay sur Seine) Antoine PONCE p m
------------------1 Antoine PONCE °1710 (Avon la Pèze) x 1740 (Bourdenay) Marguerite MENNECIER
--------------------1 Edme PONCE x 1773 (Nogent sur Seine) Anne BENOIST p m
--------------------2 Antoine PONCE x 1785 (Nogent sur Seine) Marguerite AGNON
------------------2 Anne PONCE °1712 (Avon la Pèze)=x=1733 (Rigny la Nonneuse) François HENNEQUIN p m
--------------------1 Pierre HENNEQUIN °1733 +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1756 (Rigny la Nonneuse) Marie-Louise DUMONT p m ------
----------------------1 Marie Louise HENNEQUIN °1754 (Rigny la Nonneuse) x 1776 (Avon la Pèze) Jacques PONCE p m
------------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme LARIBLE p m
--------------------------1 Pierre LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Marie Anne LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré LARIBLE p m
----------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------2 Alexandre LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------3 Auguste LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise FOURRÉ p m
------------------------------1 Auguste LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine LONGUET
176) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
--------------------------------1 Exélia LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
------------------------------2 Louise LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis BRIDOU
177) Descendance avec pour pivot Roy Jules
--------------------------------1 Mathilde BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
----------------------2 Marie Anne HENNEQUIN °1757 (Rigny la Nonneuse) +1812 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Pierre DAUPHIN p m
------------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme EGRET
--------------------------1 Paul EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne BLONDOT
----------------------------1 Louise EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François PHILIPPON p m
178) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
------------------------------1 Félix PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
--------------------------2 Basilide EGRET °1817
------------------------2 Edme DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Paul DAUPHIN °1791 +1869 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Marie Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) François JOFFRON p m
--------------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Thérèse JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
----------------------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
179) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
180) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
----------------------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
------------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
------------------------5 Catherine DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré VIGNE
--------------------------1 Marie Catherine VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
----------------------------1 Louis RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
------------------------------1 Joseph RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne GRAND
--------------------------------1 Albert RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette RICHARD
--------------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules MUSELLI
--------------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules BONNAZ
--------------------------------3 Ninette RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
------------------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------4 Marie Joséphine RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest JUGLARET
------------------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
181) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
------------------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
----------------------------- Louis RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
------------------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------8 Marie Julie RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------3 Anne RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
182) Descendance avec pour pivot Villien François
------------------------------1 Antoinette PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
----------------------------4 Zoé RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
----------------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------6 Marie Angélique RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------8 Honoré RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
----------------------3 Marie Geneviève HENNEQUIN °1759 (Rigny la Nonneuse) +1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1782 (Rigny la Nonneuse) François LEMORT
------------------------1 Pierre LEMORT °1784 +1858 (Rigny la Nonneuse) x 1809 (La Fosse Corduan) Geneviève PONCE
------------------------- Pierre LEMORT x 1837 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève FÈVRE p m
------------------------2 Jacques LEMORT °1794 (Saint Martin de Bossenay) x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Victoire BOUTON p m
--------------------------1 Jacques LEMORT °1832 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Célestine LIBREZ p m
----------------------------1 Louise LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
183) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------------2 François HENNEQUIN °1737 (Avon la Pèze) +1811 (Ossey les Trois Maisons) x Catherine BOURGIS p m
----------------------1 Catherine HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne GROMAIN
----------------------- Catherine HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre COLLOT
------------------------1 Mélanie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre MORIN
--------------------------1 Euphémie MORIN °1849 (Gélannes)
--------------------------2 Jules MORIN °1851 (Gélannes)
184) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
--------------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
----------------------2 Mélanie HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
------------------------1 Eugénie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile BEAUJEAN
--------------------------1 Félix BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
--------------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé JEANNET
----------------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur ANDRÉ
--------------------------3 Angéline BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules CHOISELAT
------------------------2 Clément GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosine DAOUT p m
--------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
----------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
------------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
----------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
------------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
------------------------------2 Antoinette MANOTTE
185) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
--------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------------3 Pacie GAUTHIER °1860 (Gélannes)
--------------------- François HENNEQUIN x 1765 (Marcilly le Hayer) Edmée DERÈGE
----------------------3 Pierre HENNEQUIN °1767 (Avon la Pèze) x 1792 (Rigny la Nonneuse) Jeanne BOURGIS p m
------------------------1 Sophie HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Benoît CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Joseph CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) x 1846 (Gélannes) Eugénie LANGE p m
----------------------------1 Arsène CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma CHAMBRILLON p m
186) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
------------------------------1 Antonine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
------------------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice DUCHAT
--------------------------1 Nicolas DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine MASSEY p m
----------------------------1 Floresta DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille LAURAIN
----------------------------2 Raymond DUCHAT °1883
----------------------4 Marie HENNEQUIN x 1793 (Marigny le Châtel) Pierre ANGE
------------------3 Jean Baptiste PONCE °1723 (Rigny la Nonneuse) x 1743 (Rigny la Nonneuse) Marthe DUPONT p m
--------------------1 Jacques PONCE x 1776 (Avon la Pèze) Marie Louise HENNEQUIN p m
----------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme LARIBLE p m
------------------------1 Pierre LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Marie Anne LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré LARIBLE p m
--------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Alexandre LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------3 Auguste LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise FOURRÉ p m
----------------------------1 Auguste LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine LONGUET
187) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------------1 Exélia LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------------2 Louise LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis BRIDOU
188) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------------1 Mathilde BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------2 Claude PONCE x 1781 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite ARTOST
--------------------3 Marie Marthe PONCE °1756 (Avon la Pèze) +1840 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Jacques HERLUISON
----------------------1 Nicolas HERLUISON °1784 (Pars lès Romilly) +1847 (Pars lès Romilly) x 1819 (Pars lès Romilly) Marie Julie LECLERC
------------------------1 Jean Baptiste HERLUISON °1820 (Pars lès Romilly) +1893 (Pars lès Romilly) x 1852 (Chervey) Maroe MARTINOT
--------------------------1 Reine HERLUISON °1853 (Chervey) +1881 (Pars lès Romilly) x 1876 (Pars lès Romilly) Louis CAIN p m
----------------------------1 Henri CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile MAUCORPS
------------------4 Marie Marguerite PONCE °1724 (Avon la Pèze) +1798 (Rigny la Nonneuse) x 1739 (Rigny la Nonneuse) Thomas POLANTRU p m
--------------------1 Marie Anne POLANTRU x 1768 (Rigny la Nonneuse) Edme VALLÉE p m
----------------------1 Marianne VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
--------------------2 Thomas POLANTRU °1739 +1794 x 1770 (Bourdenay) Marie Anne LORY
----------------------1 Marie Anne POLANTRU °1776 (Bourdenay) x 1794 (Marcilly le Hayer) Clément BERTRAND p m
------------------------1 Ferdinand BERTRAND °1803 (Saint Benoist sur Vanne) +1872 (Bar sur Aube) x 1836 Célinie GOLAUDIN
--------------------------1 Athanase BERTRAND x Berthe SIMONOT
189) Descendance avec pour pivot Brertrand Ferdinand
----------------------------1 Ferdinand BERTRAND °1873 (Bar sur Aube) x Henriette CHARTIER
    ----> Edmond BERTRAND
--------------------------2 Marie BERTRAND °1837 (Troyes) +1862 x Paul BOURGOIN
190) Descendance avec pour pivot Bourgouin Henry
----------------------------1 Henry BOURGOIN °1860 (Troyes) x Marguerite DELACOURT
--------------------------3 Jenny BERTRAND °1841 (Troyes) x 1869 (Troyes) Henri BIDEAUX
----------------------------1 Jeanne BIDEAUX x Hippolyte GARNIER
------------------------------1 Roger GARNIER x Georgette MONTAGNE
------------------------------2 Etienne GARNIER x Marcelle ROUTIER
--------------------------------1 Roger GARNIER
--------------------------------2 Jacqueline GARNIER
--------------------------------3 Jean-Claude GARNIER
----------------------------2 René BIDEAUX
----------------------------3 Gaston BIDEAUX
--------------------------4 Ulrich BERTRAND °1844 (Troyes) x 1863 (Troyes) Paul TRUELLE
----------------------------1 Georges TRUELLE °1864 (Bar sur Aube)
----------------------------2 André TRUELLE °1866 (Bar sur Aube) x 1903 (Paris) Céline BINOT
----------------------------3 Jacques TRUELLE °1874 (Bar sur Aube) x 1900 Berthe DESHERT
----------------------------- Jacques TRUELLE x Ida LAPORTE
191) Descendance avec pour pivot Truelle Albert
----------------------------4 Albert TRUELLE °1876 (Bar sur Aube) x 1907 (Troyes) Lucienne JORRY
    ----> Grégoire LEVASSORT
--------------------------5 Marthe BERTRAND °1846 (Troyes) x 1868 (Bar sur Aube) François VANDER GUCHT
192) Descendance avec pour pivot Vander-Gucht Jean-Marie
----------------------------1 Jean Marie VANDER GUCHT x 1914 (Bar sur Aube) Marthe GACHOT
193) Descendance avec pour pivot Lefèvre Edmond
----------------------------2 Andrée VANDER GUCHT °1882 (Bar sur Aube) x 1904 (Bar sur Aube) Edmond LEFÈVRE
    ----> Agnès PRIN, Jean-Laurent LEFÈVRE, Pauline LEFÈVRE
--------------------------6 Blanche BERTRAND °1848 (Troyes) x Edouard FABRE
----------------------------1 Marie FABRE °1874 (Pamiers) x Paul BOURGOIN
------------------------------1 Alice BOURGOIN °1899 (Méreville)
------------------------------2 Hélène BOURGOIN °1900 (Paris)
194) Descendance avec pour pivot Fabre Edouard
----------------------------2 Edouard FABRE °1877 (Pamiers) x Marie Louise RAVAISSE
--------------------3 Marie POLANTRU x 1778 (Rigny la Nonneuse) Antoine DALICHAMP p m
--------------------4 Henriette POLANTRU °1751 (Rigny la Nonneuse) +1831 (Rigny la Nonneuse) x 1784 (Rigny la Nonneuse) Pierre HERLUISON
----------------------1 Antoine HERLUISON °1789 (Orvilliers Saint Julien) x 1816 (Troyes) Marie Anne MILLARD
------------------------1 Nicolas HERLUISON °1816 (Troyes) +1875 (Troyes) x 1844 (Troyes) Louise AUBRIET
--------------------------1 Adolphine HERLUISON x 1886 (Troyes) Léon BORNANT
------------------5 Françoise PONCE x 1742 (Rigny la Nonneuse) Nicolas LÉGER
------------------6 Marie Marthe PONCE °1727 (Avon la Pèze) +1761 x 1746 (Troyes) François POLANTRU p m
------------------7 Nicolas PONCE x 1752 (Troyes) Agathe GÉRARD
------------------8 Geneviève PONCE x 1755 (Ferreux) Martin FAYTRE p m
--------------------1 Geneviève FAYTRE °1756 x Didier LÉGER p m
--------------------2 Pierre FAYTRE x 1801 (Saint Lupien) Marie Anne LECLERC p m
----------------------1 Nicolas FAYTRE °1810 (Rigny la Nonneuse) +1850 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Marie Appoline MARCILLY p m
------------------------1 Edouard FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie MARCILLY p m
--------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
----------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
----------------------------2 Marius FAYTRE °1891
----------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
----------------------2 Pierre FAYTRE °1812 +1850 x 1840 Célestine MALHERBE
------------------------1 Abel FAYTRE °1840 (Rigny la Nonneuse) x 1880 (Avant lès Marcilly) Victorine LHERMITE
--------------------------1 Marceline FAYTRE x Epoux 1 de Marceline DAUVET
----------------------------1 Gabriel DAUVET
--------------------------- Marceline FAYTRE x Epoux 2 de Marceline RONDEAU
----------------------------2 Ginette RONDEAU
----------------------------3 Georgette RONDEAU x Maurice COUTANT
------------------------------1 Jean-Paul COUTANT
------------------------------2 Jean-Claude COUTANT
--------------------------2 Gaston FAYTRE °1881
195) Descendance avec pour pivot Faytre Marcel
--------------------------3 Marcel FAYTRE °1884 (Avant lès Marcilly) x Joséphine MITTELBERGER
    ----> Dominique FAYTRE
------------------9 Renée PONCE °1728 (Avon la Pèze)
----------------- Louise HENNEQUIN x 1741 Pierre POLANTRU p m
----------------4 Lupienne HENNEQUIN °1695
----------------5 Marie HENNEQUIN °1697 x 1727 (Saint Martin es Vignes) Laurent JOLLY
----------------6 Marie HENNEQUIN °1698
----------------7 Pierre HENNEQUIN °1700 x Marguerite VELIN
------------------1 Marie Elizabeth HENNEQUIN °1732 (Avon la Pèze)
------------------2 François HENNEQUIN °1736 +1738 (Avon la Pèze)
------------------3 Barbe HENNEQUIN °1737 +1739 (Avon la Pèze)
------------------4 Louis HENNEQUIN °1740 (Avon la Pèze)
------------------5 Antoine HENNEQUIN °1745 +1747 (Avon la Pèze)
----------------8 Henriette HENNEQUIN °1702 +1702
----------------9 Henriette HENNEQUIN °1704 +1707
----------------10 Marie Françoise HENNEQUIN °1710
--------------9 Edmée THOMAS °1668 +1668 (Quincey)
--------------10 Marie THOMAS °1672 (Quincey) x 1693 (Quincey) Hilaire GROMARD p m
----------------1 Anne GROMARD °1694 (Quincey) +1695 (Quincey)
----------------2 François GROMARD °1695 (Quincey) +1695 (Quincey)
----------------3 François GROMARD °1701 x 1723 (Ferreux) Anne MARESTZ p m
------------------1 Marie Anne GROMARD °1729 x 1757 (Ferreux) Etienne BAZIN p m
--------------------1 Jean Etienne BAZIN x 1788 (Gélannes) Marie Jeanne SAUVAGE
------------------2 Catherine GROMARD x 1771 (Ferreux) François DROIT p m
------------------3 Jean François GROMARD x 1773 (Ferreux) Henriette BIGEARD
--------------------1 Hilaire GROMARD x 1811 (Ferreux) Madeleine RENVOYÉ p m
----------------------1 François GROMARD °1812 (Ferreux) x 1837 (Avant lès Marcilly) Adèle HERLUISON p m
------------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
--------------------------1 Stanislas GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne BIGOT p m
196) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
----------------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
----------------4 Elisabeth GROMARD °1704 +1768 (Saint Lupien) x 1724 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS p m
------------------1 Elisabeth BOURGIS x 1752 (Saint Lupien) Jean Pierre GABUT p m
--------------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre POLANTRU p m
----------------------1 Louis POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne FRICAULT
------------------------1 Angélique POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis MICHEL
--------------------------1 Clémentine MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte BARRE
197) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
----------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules HOUDRICHON
198) Descendance avec pour pivot Barre Paul
----------------------------2 Paul BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
----------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
--------------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
----------------------3 Pierre NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne PRIEUR
----------------------4 Pierre NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
------------------------1 Louise NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis VAGBEAUX
--------------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine COLLOT
----------------------1 Sophie COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne HAZOUARD p m
------------------------1 Jules HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
------------------------2 Savine HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
--------------------------1 Félix HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie CORCELLE
----------------------------1 Jules HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
199) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
------------------------------1 Lucien HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
----------------------------- Jules HAZOUARD x 1904 Alice GOYON
----------------------------2 Clémence HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
----------------------------3 Lucien HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
----------------------------4 Luc HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
----------------------------- Luc HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
200) Descendance avec pour pivot Potet Henri
------------------------------1 Yvonne HAZOUARD x Henri POTET
    ----> Franck POTET
----------------------------5 Alphonse HAZOUARD °1885
--------------------------2 Julia HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand SIMON
----------------------------1 Louis SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie TERNARD
--------------------------3 Jules HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
------------------------3 Rozine HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
------------------------4 Marc HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
--------------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
--------------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
--------------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
------------------2 Edme BOURGIS x 1756 (Saint Lupien) Marie DANTIGNY p m
--------------------1 Marianne BOURGIS °1757 x Jean FROMONT
--------------------- Marianne BOURGIS x 1803 (Saint Lupien) Laurent BERTHELIN
------------------- Edme BOURGIS x 1766 (Saint Lupien) Agathe GRISIER p m
--------------------2 Geneviève BOURGIS x 1789 (Saint Lupien) Claude BRIVOIS
------------------3 Geneviève BOURGIS x 1759 (Saint Lupien) Laurent DANTIGNY p m
------------------4 Marie Anne BOURGIS x 1767 (Saint Lupien) Charles DANTIGNY p m
--------------------1 Marie Anne DANTIGNY °1760 +1830 (Vallant Saint Georges) x 1784 (Saint Lupien) Laurent COLLOT
--------------------- Marie Anne DANTIGNY x 1790 (Vallant Saint Georges) Nicolas JACQUINOT
----------------------1 Marie Caroline JACQUINOT °1792 (Vallant Saint Georges) x 1817 (Vallant Saint Georges) Simon BARBE
------------------------1 Basilide BARBE °1818 (Vallant Saint Georges) +1885 (Vallant Saint Georges) x 1843 (Vallant Saint Georges) Anne MAITREJEAN
--------------------------1 Anna BARBE °1852 (Vallant Saint Georges) x 1874 (Villenauxe la Grande) Athanase PRIEUR
----------------------------1 Athanase PRIEUR °1874 (Vallant Saint Georges) x Charlotte MILLET
201) Descendance avec pour pivot Prieur Charles
----------------------------2 Charles PRIEUR °1876 (Vallant Saint Georges) x 1901 (Vallant Saint Georges) Joséphine GENNEVOIS
    ----> Corinne PRIEUR
--------------------- Marie Anne DANTIGNY x 1802 (Saint Lupien) Epoux 3 de Marie
--------------------2 Charles DANTIGNY °1771 x 1798 (Saint Lupien) Marianne COCQUET
--------------------3 Abdon DANTIGNY °1779 (Saint Lupien) +1858 (Saint Lupien) x 1810 (Saint Lupien) Marie Catherine CHARPENTRAT p m
----------------------1 Adèle DANTIGNY °1811 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Pierre JUCHAT p m
------------------------1 Fernand JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève SAUVAGE p m
--------------------------1 Henri JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
--------------------------2 Henri JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
----------------------2 Justine DANTIGNY °1819 (Saint Lupien) +1895 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Lupien) Désiré DURUT
------------------------1 Noémie DURUT °1852 (Rigny la Nonneuse) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Amédée JACQUEMARD p m
--------------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
202) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
--------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
--------------- Marie THOMAS x 1712 (Saint Hilaire sous Romilly) Charles CHENUAT
--------------11 Jeanne THOMAS °1679 (Quincey) +1681 (Quincey)
------------3 Jérôme BENOIST °1642 (Ferreux) +1670 (Ferreux) x Marie GRILLET p m
--------------1 Françoise BENOIST °1668 +1672 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Claire BENOIST °1645 (Ferreux)=x=1664 (Saint Loup de Buffigny) François HENNEQUIN p m
--------------1 Marie HENNEQUIN °1665 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 François HENNEQUIN °1667 (Saint Loup de Buffigny) x Jeanne HUGOT
----------------1 François HENNEQUIN x 1712 (Saint Martin es Vignes) Magdeleine COSSÉ
----------------- François HENNEQUIN x 1714 (Troyes) Jeanne MANCEAU
--------------3 Jérôme HENNEQUIN x 1703 (La Villeneuve au Châtelot) Catherine LECLERC
----------------1 Jérôme HENNEQUIN x 1729 (Pont sur Seine) Anne LAURENCEAU
------------------1 Anne HENNEQUIN x 1754 (Pont sur Seine) Joseph BOUQUET
--------------------1 Marguerite BOUQUET x 1775 (Troyes) Pierre DONTAINE DESNOYERS
------------------2 Louise HENNEQUIN x 1757 (Troyes) Michel FAUCON
------------------3 Félicité HENNEQUIN x 1767 (Pont sur Seine) Théodore RICARD
----------------2 Claire HENNEQUIN x 1730 (Pont sur Seine) Nicolas LEFÉBURE
--------------4 Pierre HENNEQUIN=x=1693 (Rigny la Nonneuse) Marthe BARBIER p m
----------------1 Edme HENNEQUIN °1696 (Rigny la Nonneuse) +1697 (Rigny la Nonneuse)
----------------2 Louis HENNEQUIN °1697 (Rigny la Nonneuse) +1701 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Edme HENNEQUIN °1699 (Rigny la Nonneuse) +1701 (Rigny la Nonneuse)
----------------4 Pierre HENNEQUIN °1702 (Rigny la Nonneuse)
----------------5 François HENNEQUIN °1705 (Rigny la Nonneuse)=x=1733 (Rigny la Nonneuse) Anne PONCE p m
------------------1 Pierre HENNEQUIN °1733 +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1756 (Rigny la Nonneuse) Marie-Louise DUMONT p m ------
--------------------1 Marie Louise HENNEQUIN °1754 (Rigny la Nonneuse) x 1776 (Avon la Pèze) Jacques PONCE p m
----------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme LARIBLE p m
------------------------1 Pierre LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Marie Anne LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré LARIBLE p m
--------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Alexandre LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------3 Auguste LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise FOURRÉ p m
----------------------------1 Auguste LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine LONGUET
203) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------------1 Exélia LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------------2 Louise LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis BRIDOU
204) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------------1 Mathilde BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------2 Marie Anne HENNEQUIN °1757 (Rigny la Nonneuse) +1812 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Pierre DAUPHIN p m
----------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme EGRET
------------------------1 Paul EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne BLONDOT
--------------------------1 Louise EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François PHILIPPON p m
205) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------------1 Félix PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------------2 Basilide EGRET °1817
----------------------2 Edme DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Paul DAUPHIN °1791 +1869 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Marie Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) François JOFFRON p m
------------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Thérèse JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
--------------------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
----------------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
206) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
----------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
207) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
--------------------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
----------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
----------------------5 Catherine DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré VIGNE
------------------------1 Marie Catherine VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
--------------------------1 Louis RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
----------------------------1 Joseph RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne GRAND
------------------------------1 Albert RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette RICHARD
------------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules MUSELLI
------------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules BONNAZ
------------------------------3 Ninette RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
----------------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------4 Marie Joséphine RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest JUGLARET
----------------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
208) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
----------------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
--------------------------- Louis RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
----------------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------8 Marie Julie RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------3 Anne RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
209) Descendance avec pour pivot Villien François
----------------------------1 Antoinette PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
--------------------------4 Zoé RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
--------------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------6 Marie Angélique RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------8 Honoré RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
--------------------3 Marie Geneviève HENNEQUIN °1759 (Rigny la Nonneuse) +1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1782 (Rigny la Nonneuse) François LEMORT
----------------------1 Pierre LEMORT °1784 +1858 (Rigny la Nonneuse) x 1809 (La Fosse Corduan) Geneviève PONCE
----------------------- Pierre LEMORT x 1837 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève FÈVRE p m
----------------------2 Jacques LEMORT °1794 (Saint Martin de Bossenay) x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Victoire BOUTON p m
------------------------1 Jacques LEMORT °1832 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Célestine LIBREZ p m
--------------------------1 Louise LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
210) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------2 François HENNEQUIN °1737 (Avon la Pèze) +1811 (Ossey les Trois Maisons) x Catherine BOURGIS p m
--------------------1 Catherine HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne GROMAIN
--------------------- Catherine HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre COLLOT
----------------------1 Mélanie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre MORIN
------------------------1 Euphémie MORIN °1849 (Gélannes)
------------------------2 Jules MORIN °1851 (Gélannes)
211) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
------------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
--------------------2 Mélanie HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
----------------------1 Eugénie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile BEAUJEAN
------------------------1 Félix BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
------------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé JEANNET
--------------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur ANDRÉ
------------------------3 Angéline BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules CHOISELAT
----------------------2 Clément GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosine DAOUT p m
------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
--------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
----------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
--------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
----------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
----------------------------2 Antoinette MANOTTE
212) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------3 Pacie GAUTHIER °1860 (Gélannes)
------------------- François HENNEQUIN x 1765 (Marcilly le Hayer) Edmée DERÈGE
--------------------3 Pierre HENNEQUIN °1767 (Avon la Pèze) x 1792 (Rigny la Nonneuse) Jeanne BOURGIS p m
----------------------1 Sophie HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Benoît CHAMBRILLON p m
------------------------1 Joseph CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) x 1846 (Gélannes) Eugénie LANGE p m
--------------------------1 Arsène CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma CHAMBRILLON p m
213) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
----------------------------1 Antonine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice DUCHAT
------------------------1 Nicolas DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine MASSEY p m
--------------------------1 Floresta DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille LAURAIN
--------------------------2 Raymond DUCHAT °1883
--------------------4 Marie HENNEQUIN x 1793 (Marigny le Châtel) Pierre ANGE
----------------6 Edme HENNEQUIN °1708 (Rigny la Nonneuse) +1708 (Rigny la Nonneuse)
----------------7 Marthe HENNEQUIN x 1735 (Rigny la Nonneuse) Edme GOUERRE
------------------1 Edme GOUERRE x 1758 (Quincey) Barbe MOREAU
----------------8 Anne HENNEQUIN x 1737 (La Villeneuve au Châtelot) Pierre GOUERRE
------------------1 Simon GOUERRE °1746 +1840 (La Fosse Corduan) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne EGRET p m
--------------------1 Marie Geneviève GOUERRE °1782 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Anne GOUERRE °1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Marie Jeanne GOUERRE °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Paul DANRÉE p m
----------------------1 Amélie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine LARIBLE
------------------------1 Auguste LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie JEANSON
--------------------------1 Henri LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Augusta LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Paule DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Siméon COURTOIS p m
------------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
--------------------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
----------------------3 Hégésippe DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme VAILLANT p m
------------------------1 Prosper VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Arnault VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
214) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
------------------------3 Irma VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis AUDONNET
--------------------4 Marie Jeanne GOUERRE °1792 (Saint Martin de Bossenay)
------------5 Françoise BENOIST °1648 (Ferreux)
----------4 Guillaume LARIBE +1651 (Ferreux)=x=Marie XXX THOMAS p m
------------1 Edmée LARIBE °1626 (Ferreux) +1677 (Ferreux)=x=Edme XXX BARBIER p m
--------------1 Charles BARBIER °1647 (Ferreux) +1693 (Ferreux) x 1670 (Ferreux) Lupienne BRUANT p m
----------------1 Sirette BARBIER °1671 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Anne BARBIER °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1706 (Ferreux) x 1703 (Ferreux) Jean DESQUENS p m
----------------3 Charles BARBIER °1675 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Edme BARBIER °1648 (Ferreux)
--------------3 Antoine BARBIER °1653 (Ferreux)
--------------4 Guillaume BARBIER °1655 (Ferreux)=x=Marie HERLUISON p m
----------------1 Pierre BARBIER=x=1702 (Saint Loup de Buffigny) Thomasse BOSSUAT p m
------------------1 Edme BARBIER=x=1728 (Ferreux) Jeanne COLLAT p m
--------------------1 Edme BARBIER
--------------------2 Nicolas BARBIER
--------------------3 Catherine BARBIER °1735 (Ferreux) +1794 (Pars lès Romilly)=x=1758 (Ferreux) Pierre ROZÉ p m
----------------------1 Jeanne ROZÉ=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
------------------------1 Marie Anne JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
--------------------------1 Alexandrine MARCHAND °1834 +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=Gérasime HERLUISON p m
----------------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
------------------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Eustache HERLUISON °1863
215) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------2 Catherine ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
------------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas COLLET p m
--------------------------1 Louise-Flore COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
216) Descendance avec pour pivot Collet Jules
----------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------------3 Pierre ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
------------------------1 Jeanne ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------3 Toussaint ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Charles ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise JOFFRON p m
----------------------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
----------------------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Joseph ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Louis ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Anne ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent LÉGER p m
----------------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
217) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
------------------------- Toussaint ROZÉ x Anne ROZÉ
------------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
------------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne FÈVRE p m
--------------------------1 Geneviève ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------------------1 Rosine THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Abraham RENVOYÉ p m
218) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
--------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
219) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique MÉGRET
--------------------------1