Descendance de référence Duchat
Père de Thomas DUCHAT et Mère de Thomas X EPOUSE DUCHAT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1420 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
150 sous-descendances (86 sans les doublons)
Origine : Saint Aubin (10)
Père de Thomas DUCHAT=x=Mère de Thomas
--1 Thomas DUCHAT=x=Jeanne CHARPENTIER
----1 Lupien DUCHAT °1583 (Avant lès Marcilly)
----2 Pierre DUCHAT +1642 (Saint Aubin)=x=1608 (Saint Aubin) Sébastienne XXX GALLOIS p m
------1 Etienne DUCHAT °1612 (Saint Aubin) x Barbe RIVIÈRE
--------1 Fiacre DUCHAT °1640 (Avant lès Marcilly) +1640 (Avant lès Marcilly)
--------2 Fille DUCHAT °1640 (Avant lès Marcilly) +1640 (Avant lès Marcilly)
--------3 Catherine DUCHAT x 1661 (Avant lès Marcilly) Simon LAUXERROIS p m
----------1 Etiennette LAUXERROIS °1666 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edme LAUXERROIS °1669 (Avant lès Marcilly)
----------3 Jacques LAUXERROIS °1671 (Avant lès Marcilly)
----------4 Edme LAUXERROIS °1673 (Avant lès Marcilly)
----------5 Simone LAUXERROIS °1676 (Avant lès Marcilly)
----------6 Edmée LAUXERROIS °1677 (Avant lès Marcilly)
--------4 Sébastien DUCHAT °1650 +1672 (Saint Aubin)
------2 Jehan DUCHAT °1619 +1693 (Avant lès Marcilly) x Thomasse
--------1 Jean DUCHAT °1641 (Avant lès Marcilly)
--------2 Thomasse DUCHAT
------- Jehan DUCHAT x Claude XXX BLASQUE p m
--------3 Léger DUCHAT °1656 (Avant lès Marcilly) +1673 (Avant lès Marcilly)
--------4 Jehan le Jeune DUCHAT °1660 (Avant lès Marcilly) +1713 (Avant lès Marcilly) x 1682 (Avant lès Marcilly) Anne MOUZARD p m
----------1 Thomasse DUCHAT °1683 (Avant lès Marcilly) x 1713 (Avant lès Marcilly) Fiacre LÉGER p m
------------1 Edmée LÉGER °1714 (Avant lès Marcilly)
------------2 Catherine LÉGER °1716 (Avant lès Marcilly) x 1742 (Ferreux) Louis BENOIST
--------------1 Catherine BENOIST °1743 +1822 (Saint Loup de Buffigny) x 1766 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOSSUAT p m
----------------1 Marie Louise BOSSUAT x 1790 (Avant lès Marcilly) Claude GUINAND p m
----------------2 Marie Anne BOSSUAT °1768 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Rigny la Nonneuse) x 1798 (Saint Loup de Buffigny) Louis COTTIAS p m
------------------1 Louis COTTIAS °1799 (Rigny la Nonneuse) +1855 (Avant lès Marcilly) x Anne DUPONT
--------------------1 Germain COTTIAS °1826 +1883 (Avant lès Marcilly) x Catherine BENOIST
----------------------1 Anatole COTTIAS °1853 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Sophie GUINAND
------------------------1 Germain COTTIAS °1880 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Clotilde CHAMBRILLON
------------------------2 Pierre COTTIAS x 1910 (Avant lès Marcilly) Emilienne LIMODIN
----------------------2 Eugène COTTIAS x 1880 Berthilde JUILLET
------------------------1 Eugènie COTTIAS °1881 (Avant lès Marcilly) x 1902 (Avant lès Marcilly) Désiré JARRY
------------------------2 Germain COTTIAS °1887 (Avant lès Marcilly) x 1917 (Saint Parres aux Tertres) Juliette DRION
------------------------3 René COTTIAS °1889 (Avant lès Marcilly) x Paule LAHETZE
--------------------2 Louis COTHIAS °1828
------------------2 Sévère COTTIAS °1800 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Marie Catherine CHALOY
--------------------1 Alfred COTTIAS °1841 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Adolphe COTTIAS °1846 (Rigny la Nonneuse)
------------------3 Eloïse COTTIAS °1806 (Rigny la Nonneuse) +1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------4 Marie Elisabeth COTTIAS °1808 (Rigny la Nonneuse) x 1831 (Rigny la Nonneuse) Hippolyte GUEUX
------------------5 Marie Anne COTTIAS °1811 (Rigny la Nonneuse) x 1837 (Rigny la Nonneuse) François DANRÉE p m
--------------------1 Honoré DANRÉE °1840 (Rigny la Nonneuse) +1886 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Françoise MARCHAND p m
1) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
----------------------1 Arthémise DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------2 Ismérie DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri CHOISELAT
------------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
------------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
------------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
------------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
------------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
----------------3 Edme BOSSUAT °1773 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Anne BOSSUAT p m
----------------- Edme BOSSUAT x 1816 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève COTTIAS p m
----------------4 Pierre BOSSUAT °1778 x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Agathe CLERT p m
--------------2 Laurent BENOIST x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Marie Catherine RIVIERE p m
------------3 Fiacre LÉGER °1718 (Avant lès Marcilly) x 1744 (Avant lès Marcilly) Anne BLANCHOT
----------2 Edme DUCHAT °1684 (Avant lès Marcilly) x 1714 (Avant lès Marcilly) Louise DUPONT p m
------------1 Louise DUCHAT °1715 (Avant lès Marcilly)
------------2 Françoise DUCHAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
------------3 Catherine DUCHAT °1721 (Avant lès Marcilly) x 1755 (Avant lès Marcilly) Nicolas ROUSSAT p m
--------------1 François ROUSSAT x 1785 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GILLOPÉ p m
--------------2 Edme ROUSSAT °1760 (Avant lès Marcilly) +1831 (Avant lès Marcilly) x 1797 (Avant lès Marcilly) Marie-Jeanne THÉVENON p m
----------------1 Eugène ROUSSAT °1812 (Avant lès Marcilly) +1845 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Marie Félicité ROUSSAT p m
------------------1 Stéphanie ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre ROBIN p m
2) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
--------------------1 Ernest ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
--------------3 Pierre ROUSSAT x 1790 (Avant lès Marcilly) Marguerite CRAMAILLE p m
------------4 Edme DUCHAT x 1754 (Avant lès Marcilly) Edmée GRIVET p m
------------- Edme DUCHAT x 1770 (Soligny les Etangs) Marie LÉGER
--------------1 Anne DUCHAT x 1796 (Avant lès Marcilly) Michel JUILLET p m
------------5 Edmée DUCHAT x 1751 (Avant lès Marcilly) Edme PILLON
--------------1 Edme PILLON x 1774 (Bouy sur Orvin) Marie Catherine FAVIN
--------------2 Dominique PILLON x 1780 (Soligny les Etangs) Hélène GODIER
--------------3 Jean PILLON x 1785 (Soligny les Etangs) Marie Magdeleine PETIT
--------------4 Martin PILLON x 1792 (Bouy sur Orvin) Catherine PROTIN
--------------5 Pierre PILLON x 1793 (Trainel) Marie Elisabeth BOUDIER
--------------6 Edmée PILLON x 1782 (Soligny les Etangs) Jacques DESQUAINS
----------3 Jean DUCHAT °1686 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
----------4 Simon DUCHAT °1688 (Avant lès Marcilly)
----------5 Anne DUCHAT °1692 x 1714 (Avant lès Marcilly) Laurent SIMON p m
------------1 Anne SIMON °1715 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Edme HERLUISON p m
--------------1 Jean Louis HERLUISON °1735 +1795 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GENNERAT p m
----------------1 Nicolas HERLUISON °1785 (Avant lès Marcilly) +1873 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Catherine GENNERAT p m
----------------2 Edme HERLUISON °1788 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Edmée GENNERAT p m
------------------1 Adèle HERLUISON °1819 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1837 (Avant lès Marcilly) François GROMARD p m
--------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
----------------------1 Stanislas GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne BIGOT p m
3) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
----------------3 Marie Anne HERLUISON °1795 (Avant lès Marcilly) +1850 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GENNERAT p m
------------------1 Marie Anne GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Alcide GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline LAURENT
------------------3 Alexandre GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Aglaë GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis PAYEN
--------------2 Anne HERLUISON x 1764 (Avant lès Marcilly) Jean BLANCHET
----------------1 Marie Anne BLANCHET °1765 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Jean Charles ROUSSAT p m
------------------1 Julien ROUSSAT °1794 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Jean ROUSSAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Antoinette GENNERAT p m
--------------------1 Héloïse ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------------------1 Pauline GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GRADOS
------------------------1 Gaston GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
--------------------------1 Georges GRADOS °1904
--------------------------2 Lucia GRADOS °1908
4) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------------2 Stanislas GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules GODIER
--------------3 Edme HERLUISON
--------------4 Jean HERLUISON
------------2 Edmée SIMON °1719 (Avant lès Marcilly)
----------6 Simon DUCHAT °1694 (Avant lès Marcilly)
------3 Toussainte DUCHAT °1623 +1688 (Avant lès Marcilly) x 1640 (Avant lès Marcilly) Nicolas RIOT
------- Toussainte DUCHAT x Epoux 1 de Toussainte LONGCHAMP
------- Toussainte DUCHAT=x=1647 (Saint Aubin) Philibert LEFÉBURE p m
--------1 Simon LEFÉBURE +1684 (Nogent sur Seine) x 1680 (Nogent sur Seine) Claude LAURENCEAU
--------2 Etienne LEFÉBURE °1648 (Saint Aubin)
--------3 Toussainte LEFÉBURE °1654 (Avant lès Marcilly)
--------4 Jacques LEFÉBURE °1656 (Avant lès Marcilly)
--------5 Sébastienne LEFÉBURE °1658 (Avant lès Marcilly) +1710 (Avant lès Marcilly) x 1675 (Avant lès Marcilly) Toussaint PARISOT p m
----------1 Simon PARISOT °1677 (Avant lès Marcilly) x 1701 (Avant lès Marcilly) Anne FAYOLLE p m
------------1 Edme PARISOT °1702 (Avant lès Marcilly)
------------2 Simon PARISOT °1705 (Avant lès Marcilly)
------------3 Anne PARISOT °1707 (Avant lès Marcilly) x 1736 (Saint Aubin) François ROY p m
--------------1 Nicolas ROY +1792 x 1762 (Saint Aubin) Anne DANTIGNY p m
----------------1 Etienne ROY °1764 (Saint Aubin) +1848 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Edmée VAILLANT p m
------------------1 François ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
--------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
----------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
5) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
6) Descendance avec pour pivot Librez Julien
----------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------------------2 Nicolas ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
--------------------1 Louise ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel CHAMPION p m
7) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
----------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
--------------2 Jean François ROY °1737 (Saint Aubin)
--------------3 Marie Anne ROY °1740 (Saint Aubin) x André BAZIN
------------4 Laurent PARISOT °1709 (Avant lès Marcilly)
------------5 Simon PARISOT °1712 (Avant lès Marcilly) +1769 (Périgny la Rose) x 1738 (Esclavolles Lurey) Marguerite EDMOND
--------------1 Marie Marguerite PARISOT °1738 (Esclavolles Lurey) +1807 (Esclavolles Lurey) x 1763 (Esclavolles Lurey) Simon LEGRAND
----------------1 Eloy LEGRAND °1766 (Conflans sur Seine) +1842 (Plancy l'Abbaye) x 1794 (Plancy l'Abbaye) Marguerite JEANSON
------------------1 Pierre LEGRAND °1796 (Plancy l'Abbaye) +1874 (Plancy l'Abbaye) x Marie Reine BERLOUX
------------------2 Catherine LEGRAND °1798 (Plancy l'Abbaye) +1838 (Plancy l'Abbaye) x 1823 (Plancy l'Abbaye) Nicolas PETIPAS
--------------------1 Nicolas PETIPAS °1824 (Plancy l'Abbaye) +1904 (Vallant Saint Georges) x 1853 (Vallant Saint Georges) Adélaïde COYARD
----------------------1 Zéphir PETIPAS °1854 (Vallant Saint Georges) x 1877 (Vallant Saint Georges) Louise TERRÉ
------------------------1 Désiré PETIPAS °1878 (Vallant Saint Georges)
8) Descendance avec pour pivot Millet Louis-Alexandre
------------------------2 Berthe PETIPAS °1880 (Vallant Saint Georges) x 1903 (Vallant Saint Georges) Louis MILLET
    ----> Damien MILLET
------------------------3 René PETIPAS °1884 (Vallant Saint Georges) +1900 (Vallant Saint Georges)
----------------------2 Jules PETIPAS °1857 (Vallant Saint Georges) +1897 (Vallant Saint Georges) x Hyacinthe PROTTE
------------------------1 Gaston PETIPAS °1885 (Vallant Saint Georges)
----------------------3 Julia PETIPAS °1860 (Vallant Saint Georges) x 1883 (Vallant Saint Georges) François MUNIER
------------------------1 Germaine MUNIER °1891 (Mesgrigny)
------------------------2 Blanche MUNIER °1898 (Mesgrigny) x Georges ECALE
----------------------4 Célina PETIPAS °1866 (Vallant Saint Georges) x 1891 (Vallant Saint Georges) Alfred NAUDIN
--------------------2 Charles PETIPAS °1825 (Plancy l'Abbaye) +1908 (Plancy l'Abbaye) x 1855 (Vouarces) Sophronie CARITTE
--------------------3 Anastasie PETIPAS °1827 (Plancy l'Abbaye) x 1856 (Plancy l'Abbaye) François SEGAULT
--------------2 Anne PARISOT °1750 (Esclavolles Lurey) +1807 (Saint Just Sauvage) x 1773 (Saint Just Sauvage) Charles LAMBLAIN
------------- Simon PARISOT x Marie Marguerite HÉMARD
------------6 Louis PARISOT °1712 (Avant lès Marcilly)
------------7 Jeanne PARISOT °1714 (Avant lès Marcilly)
------------8 Sébastien PARISOT °1717 (Avant lès Marcilly)
----------- Simon PARISOT x 1722 (Saint Aubin) Etiennette GUILLEMARD p m
----------2 Edme PARISOT °1680 (Avant lès Marcilly) +1701 (Avant lès Marcilly)
--------- Sébastienne LEFÉBURE=x=1680 (Avant lès Marcilly) Louis BLASQUE p m
----------3 Pierre BLASQUE +1693 (Avant lès Marcilly)
----------4 Sébastienne BLASQUE °1682 (Avant lès Marcilly)
----------5 Louis BLASQUE °1683 (Avant lès Marcilly)
----------6 Catherine BLASQUE °1684 (Avant lès Marcilly) x 1702 (Avant lès Marcilly) Simon ROUSSAT p m
------------1 Jean ROUSSAT °1703 (Avant lès Marcilly)
------------2 Anne ROUSSAT °1705 (Avant lès Marcilly)
------------3 Nicole ROUSSAT °1707 (Avant lès Marcilly)
------------4 Simon ROUSSAT °1708 (Avant lès Marcilly)
------------5 Simon ROUSSAT °1711 (Avant lès Marcilly) +1716 (Avant lès Marcilly)
------------6 Marie ROUSSAT °1712 (Avant lès Marcilly) +1712 (Avant lès Marcilly)
------------7 Pierre ROUSSAT °1714 (Avant lès Marcilly)
------------8 Anne ROUSSAT °1717 (Avant lès Marcilly)
------------9 Catherine ROUSSAT °1718 (Avant lès Marcilly)
----------7 Anne BLASQUE °1686 (Avant lès Marcilly) +1716 (Avant lès Marcilly) x 1704 (Avant lès Marcilly) Michel SIMON p m
----------- Anne BLASQUE x 1712 (Avant lès Marcilly) Edme PARISOT p m
------------1 Edme PARISOT °1714 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Jeanne GRIVET p m
------------- Edme PARISOT x 1744 (Avant lès Marcilly) Lupienne QUIN p m
--------------1 Sébastienne PARISOT x 1773 (Crancey) Jean Nicolas BAZIN p m
------------2 Claude PARISOT °1716 (Avant lès Marcilly) +1716 (Avant lès Marcilly)
----------8 François BLASQUE °1687 (Avant lès Marcilly) +1696 (Avant lès Marcilly)
----------9 Laurent BLASQUE °1690 (Avant lès Marcilly)
----------10 Nicole BLASQUE °1692 x 1711 (Avant lès Marcilly) Edme FAYOLLE p m
------------1 Catherine FAYOLLE x 1744 (Pont sur Seine) Jacques GOUBAULT
--------------1 Marie Catherine GOUBAULT x 1772 (Nogent sur Seine) Edme VERNIER p m
--------------2 Jacques GOUBAULT x 1772 (Nogent sur Seine) Marie Thérèse BOURÉE p m
----------------1 Marie Anne GOUBAULT °1774 +1774 (Fay lès Marcilly)
----------------2 Marie Thérèse GOUBAULT x 1801 (Nogent sur Seine) Grégoire RÉMOND
----------------3 Catherine GOUBAULT x 1799 (Nogent sur Seine) Jean Louis VILLAIN
--------------3 Elisabeth GOUBAULT x 1775 (Nogent sur Seine) Joseph BEAU
----------------1 Pierre BEAU °1776 +1776 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Marc BEAU °1796 (Nogent sur Seine)
----------------3 Elisabeth BEAU +1840 (Nogent sur Seine) x 1801 (Nogent sur Seine) Jacques MASSEY
------------------1 Adolphe MASSEY x 1846 (Nogent sur Seine) Rosalie MADIN
--------------------1 Lucien MASSEY °1847 x 1908 (Saint Ouen) Marie Maria BOUCLIN
--------------------2 Auguste MASSEY °1849 (Nogent sur Seine)
----------11 Marie BLASQUE °1693 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
----------12 Louis BLASQUE °1694 (Avant lès Marcilly) x 1714 (Avant lès Marcilly) Anne HERLUISON p m
------------1 Nicole BLASQUE °1714 (Avant lès Marcilly)
------------2 Louis BLASQUE °1717 (Avant lès Marcilly)
------------3 Jean BLASQUE °1719 (Saint Aubin)
------------4 Michel BLASQUE °1721 (Saint Aubin) +1796 (Gélannes) x 1752 (Gélannes) Jeanne VERGEOT p m
--------------1 Pierre BLASQUE °1753 (Gélannes) +1797 (Gélannes) x Marie Anne DANRÉE
--------------2 Marie Honorée BLASQUE °1754 (Quincey) +1840 (Quincey) x 1774 (Quincey) Mathieu BOURGEAT p m
----------------1 Edme BOURGEAT °1786 (Quincey) +1856 (Nogent sur Seine) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne HERLUISON p m
------------------1 Anne BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor DUPONT p m
--------------------1 Anne DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond BARBIER
--------------------2 Armandine DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis DUPONT p m
9) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
----------------------1 Auguste DUPONT °1872 (Brévonnes) x 1901 (Unienville) Louise LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
--------------------3 Louise DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore MASSON
--------------------4 Césaire DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise BOUSSENOT p m
10) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
----------------------1 Aventine DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules MICHAUT
----------------------- Aventine DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis MAILLY
    ----> Régis MAILLY
--------------------5 Adolphe DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
--------------3 Fiacre BLASQUE °1756 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1798 (Gélannes) Matie CLERC
------------5 François BLASQUE °1722 (Saint Aubin) x 1747 (Saint Aubin) Suzanne PRUDHON p m
--------------1 Geneviève BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Gabriel MARION
--------------2 Marie BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Jean GRILLAT p m
--------------- Marie BLASQUE x 1790 (Saint Aubin) Edme CENDRIER
--------------3 Marguerite BLASQUE x 1776 (Saint Aubin) Claude BÈGUE p m
------------6 Edme BLASQUE °1724 (Saint Aubin) +1803 (Saint Aubin) x 1747 (Saint Aubin) Germaine ROZÉ p m
--------------1 Anne BLASQUE °1755 (Saint Aubin) +1793 (Saint Aubin) x 1776 (Saint Aubin) Fergel SEVESTRE
----------------1 Sophie SEVESTRE °1779 (Nogent sur Seine) +1869 (Saint Aubin) x 1806 (Saint Aubin) Jean Louis VINCENT
------------------1 Jean Baptiste VINCENT °1810 (Saint Aubin) +1878 (Saint Aubin) x 1833 (Saint Aubin) Rose HÉVRY
--------------------1 Jean Baptiste VINCENT °1833 (Saint Aubin) x 1854 (Saint Aubin) Marie Joséphine GILBERT p m
11) Descendance avec pour pivot Vincent Ernest
----------------------1 Ernest VINCENT °1861 (Saint Aubin) x Adèle ANDRÉ
    ----> Marc GOESSEL
------------------2 Marie Sophie VINCENT °1813 (Saint Aubin) +1863 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Honoré GODRET p m
--------------------1 Anthime GODRET °1848 (Saint Aubin) x 1867 (Saint Aubin) Louis MARICOT
----------------------1 Albertine MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore CHARRIER p m
12) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
13) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
----------------------2 Henri MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
----------------2 Louis SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine)
----------------3 Joseph SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine) +1794 (Nogent sur Seine)
--------------2 Louise BLASQUE x 1768 (Saint Aubin) Modeste CRAMAILLE p m
----------------1 Anne CRAMAILLE x Antoine THEVENON p m
----------------2 Marie Anne CRAMAILLE x 1792 (Crancey) Edme BARON p m
--------------3 Jean BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Anne BOURÉE p m
------------7 Marie BLASQUE x 1741 (Saint Aubin) Jean DÉOT p m
--------------1 Marie DÉOT x 1767 (Saint Aubin) Jean MEUNIER p m
----------- Louis BLASQUE x 1728 (Saint Aubin) Louise LEFÉBURE
------------8 Louise BLASQUE x 1751 (Saint Aubin) Louis DUCHAT
----------13 Edme BLASQUE °1696 (Avant lès Marcilly)=x=1719 (Charmoy) Marie GENNERAT p m
------------1 Marie BLASQUE °1719 +1734
------------2 Edmée BLASQUE=x=1752 (Avant lès Marcilly) Claude LUCQUIN p m
--------------1 Marie Anne LUCQUIN x 1780 (Avant lès Marcilly) François GILQUIN
--------------2 Fiacre LUCQUIN x 1783 (Soligny les Etangs) Marie Anne DEFERT
--------------3 Claude LUCQUIN x 1790 (Ossey les Trois Maisons) Anne PELTIER
--------------4 Sébastienne LUCQUIN °1770 (Avant lès Marcilly) +1804 (Nogent sur Seine)=x=1795 (Avant lès Marcilly) Louis MOYNAT p m
----------------1 Pierre MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
----------------2 Sébastienne MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François LEMOT p m
------------------1 Louis LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique LAUXERROIS
------------------2 Clémentine LEMOT °1826 (Trainel)
------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie DUPONT p m
14) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
--------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
----------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------4 Antoine LEMOT °1829 (Trainel)
------------------5 Sébastien LEMOT °1831 (Trainel)
------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND
--------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x Héloïse RONDEAU
15) Descendance avec pour pivot Lemot Maurice
----------------------1 Maurice LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoée POULAIN
    ----> Denise COLOMBEY
----------------------2 Robert LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
----------------------3 Paul LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
----------------------4 Jules LEMOT °1894 (Michery)
--------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
--------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite PONCE
16) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
--------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
----------------3 Paul MOYNAT °1800
--------------5 François LUCQUIN °1775 x Marie Madeleine LAUXERROIS p m
----------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
----------------2 Marie Anne LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
--------------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
--------------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
--------------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
----------------------1 Gérard GENNERAT
------------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
17) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
--------------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
------------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
18) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
--------------6 Charles LUCQUIN °1778 (Avant lès Marcilly) +1857 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine LAUXERROIS p m
----------------1 Charles LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie ROUX
------------------1 Grégoire LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine BEAUGRAND
19) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
--------------------1 Eugène LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne BROUARD
------------3 Edme BLASQUE x 1751 (Avant lès Marcilly) Catherine BOSSUAT
--------------1 Edme BLASQUE x 1784 (Fay lès Marcilly) Marie Angélique MASSON
--------------2 Catherine BLASQUE °1760 +1810 (Sourdun) x 1780 (Fay lès Marcilly) Michel VERNIER p m
----------------1 Catherine VERNIER °1781 (Fay lès Marcilly) x 1805 (Sourdun) Louis LANGE
------------------1 Victoire LANGE °1807 (Sourdun) +1881 (Villenauxe la Grande) x 1831 (Villenauxe la Grande) François BAUDRY p m
--------------------1 François BAUDRY °1832 (Villenauxe la Grande) +1874 (Saint Dizier) x 1858 (Villenauxe la Grande) Julienne FILIPOTIN
----------------------1 Zéphir BAUDRY °1859 (Villenauxe la Grande) x 1885 (Villenauxe la Grande) Mélina GUÉROU
20) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
------------------------1 Augustine BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x 1909 (Villenauxe la Grande) Félix PHILIPPON p m
    ----> Josette ROUSSEAU
----------------------2 Marie Mathilde BAUDRY °1865 (Marnay sur Seine) x 1887 (Villenauxe la Grande) Edmond BAUDRY
----------------------3 Gérasime BAUDRY °1866 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Julie GIRAUD
----------------------4 Clotilde BAUDRY °1870 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Fernand PHILIPPOTIN
--------------------2 Catherine BAUDRY x 1863 (Villenauxe la Grande) Frédéric BAUDRY
----------------------1 Marie Alexandrine BAUDRY °1857 (Dival) x 1880 (Villenauxe la Grande) Alexandre BAUDRY
------------------------1 Victorine BAUDRY °1881 (Villenauxe la Grande) x Emile LENFANT
------------------------2 Charles BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x Maria. CHÉRON
------------------------3 Marcel BAUDRY °1895 (Villenauxe la Grande) x Germaine BOURQUIN
------------------------4 Albertine BAUDRY x Epoux LENFANT
------------------------5 André BAUDRY x Valérie
--------------------------1 Jacqueline BAUDRY x Paul LE FAURE
----------------------2 Albert BAUDRY °1864 (Villenauxe la Grande) x 1889 (Villenauxe la Grande) Ambroisine COSTE
------------------------1 Paula BAUDRY °1888 (Conflans sur Seine) x Henri BAUDRY
--------------------3 Victoire BAUDRY °1839 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Basile GÉRARD
------------4 Louis BLASQUE °1733 +1733
------------5 Louise BLASQUE °1738
----------14 Laurent BLASQUE °1698 (Avant lès Marcilly)
----------15 Michel BLASQUE °1700 (Avant lès Marcilly)
--------6 Claude LEFÉBURE °1660 (Saint Aubin)
--------7 Edmée LEFÉBURE °1663 (Saint Aubin) +1684 (Avant lès Marcilly) x 1683 (Saint Aubin) Claude JOLY p m
----------1 Claude JOLY °1684 (Avant lès Marcilly)
------- Toussainte DUCHAT x 1668 (Avant lès Marcilly) Edme NOTIN p m
----3 Didier XXX DUCHAT x Marguerite PONCE p m
------1 Jeanne DUCHAT
------2 Edmée DUCHAT +1657 (Avant lès Marcilly) x Simon BIGEARD p m
--------1 Simon BIGEARD °1641 (Avant lès Marcilly) +1641 (Avant lès Marcilly)
--------2 Simon BIGEARD +1679 (Avant lès Marcilly) x Catherine BONHENRY p m
----------1 Jeanne BIGEARD °1666 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edmée BIGEARD °1668 (Avant lès Marcilly)
----------3 Claude BIGEARD °1671 (Avant lès Marcilly)
----------4 Henri BIGEARD °1673 (Avant lès Marcilly)
----------5 Didier BIGEARD °1675 (Avant lès Marcilly)
----------6 Pascal BIGEARD °1677 (Avant lès Marcilly)
--------3 Edme BIGEARD x 1664 (Avant lès Marcilly) Marie NOTIN p m
----------1 Nicolas BIGEARD °1671 (Avant lès Marcilly)
--------4 Simon BIGEARD °1655 (Avant lès Marcilly)
------3 Marguerite DUCHAT °1614 (Avant lès Marcilly)
------4 Agathe DUCHAT °1615 (Avant lès Marcilly)
------5 Barbe DUCHAT °1617 (Avant lès Marcilly)
------6 Didier DUCHAT °1620 (Avant lès Marcilly)
----4 Edme XXX DUCHAT=x=Toussainte PONCE p m
------1 Louise DUCHAT +1676 (Avant lès Marcilly) x Louis ADAM p m
--------1 Edme ADAM °1640 (Avant lès Marcilly) +1694 (Avant lès Marcilly) x 1664 (Avant lès Marcilly) Nicole CHOMET
----------1 Jeanne ADAM °1662 (Avant lès Marcilly) +1668 (Avant lès Marcilly)
----------2 Etienne ADAM °1664 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly) x 1689 (Avant lès Marcilly) Marie CHASSEIGNE
------------1 Etienne ADAM °1690 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly) x 1719 (Avant lès Marcilly) Marie GRANDJON
--------------1 Etienne ADAM °1720 (Avant lès Marcilly)
------------2 Marie ADAM °1692 (Avant lès Marcilly)
------------3 Nicole ADAM °1696 (Avant lès Marcilly)
------------4 Simon ADAM °1701 (Avant lès Marcilly)
------------5 Edmée ADAM x 1726 (Avant lès Marcilly) Jacques MERCIER
--------------1 Edmée MERCIER x 1758 (Avant lès Marcilly) Claude SIMON p m
----------------1 Claude SIMON °1761 (Avant lès Marcilly) +1838 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Madeleine DERSON
------------------1 Louis SIMON °1781 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1812 (Avant lès Marcilly) Sophie BILLON p m
--------------------1 Marie Anne SIMON °1813 (Avant lès Marcilly) +1877 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Charles RABY
21) Descendance avec pour pivot Margat Pierre
----------------------1 Anne RABY °1842 (Avant lès Marcilly) x 1863 Pierre MARGAT
    ----> Aline BOUCHER
------------------2 Jean Nicolas SIMON °1795 (Avant lès Marcilly) +1796 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Edmée SIMON x 1777 (Avant lès Marcilly) Jean Nicolas JUILLET p m
------------6 Jeanne ADAM °1705 (Avant lès Marcilly)
------------7 Pierre ADAM °1708 (Avant lès Marcilly)
----------3 Jeanne ADAM °1667 (Avant lès Marcilly)
----------4 Pierre ADAM °1672 (Avant lès Marcilly)
--------- Edme ADAM x 1677 (Avant lès Marcilly) Marie MOUCHIN
--------2 Catherine ADAM °1641 (Avant lès Marcilly)
--------3 Marie ADAM °1646 (Avant lès Marcilly) x 1669 (Saint Aubin) Pascal GRILLAT p m
----------1 Jacques GRILLAT °1672 (Saint Aubin)
----------2 Louise GRILLAT °1677
----------3 François GRILLAT °1677 (La Chapelle Godefroy) x 1702 (Saint Aubin) Charlotte SIMONNET
------------1 François GRILLAT °1702 (Saint Aubin)
------------2 Claude GRILLAT °1705 (Saint Aubin) x 1732 (Fontaine Mâcon) Marie LHERMITTE p m
--------------1 Georges GRILLAT x 1766 (Saint Aubin) Barbe COLLET p m
----------------1 Marie GRILLAT x 1792 (Saint Aubin) Louis BOUTET
----------------2 Catherine GRILLAT °1790 +1854 (Saint Aubin) x 1804 (Saint Aubin) Jean Louis DIMANCHE
------------------1 Louis DIMANCHE °1805 (Saint Aubin) +1887 (Saint Aubin) x Marie Joséphine LAURENT
--------------------1 Eulalie DIMANCHE °1830 x 1851 Nicolas BELLEMÈRE
--------------------2 Louis DIMANCHE °1835 (Avant lès Marcilly) +1911 (Saint Aubin) x Rosine BENOIST
22) Descendance avec pour pivot Dimanche Louis
----------------------1 Louis DIMANCHE °1860 (Avant lès Marcilly) x Angèle LECLERT
    ----> Serge FAUCHERON
----------------------2 Marie DIMANCHE
----------------------3 Auguste DIMANCHE °1863
----------------------4 Gaston DIMANCHE °1866
------------- Claude GRILLAT x 1750 (Saint Aubin) Marie Anne FONTAINE p m
--------------2 Jeanne GRILLAT +1814 (Saint Aubin) x 1777 (La Chapelle Godefroy) Edme PILLET
----------------1 Anne PILLET °1792 (Saint Aubin) +1875 (Saint Aubin) x 1817 (Saint Aubin) Pierre CHAMPION
------------------1 Gabriel CHAMPION °1821 (La Chapelle Godefroy) +1902 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Louise ROY p m
23) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
--------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
----------4 Laurent GRILLAT °1680 (Saint Aubin)
--------4 Noël ADAM °1647 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly) x 1674 (Avant lès Marcilly) Edmée BAUX
----------1 Simon ADAM °1676 (Avant lès Marcilly) x 1698 (Avant lès Marcilly) Catherine BESANÇON p m
------------1 Jean ADAM
------------2 Pierre ADAM
------------3 Jeanne ADAM
------------4 Catherine ADAM °1698 (Avant lès Marcilly)
--------5 Louise ADAM °1651 +1716 (Avant lès Marcilly) x 1675 (Avant lès Marcilly) Toussaint ROUSSAT p m
----------1 Simon ROUSSAT °1676 (Avant lès Marcilly) x 1702 (Avant lès Marcilly) Catherine BLASQUE p m
------------1 Jean ROUSSAT °1703 (Avant lès Marcilly)
------------2 Anne ROUSSAT °1705 (Avant lès Marcilly)
------------3 Nicole ROUSSAT °1707 (Avant lès Marcilly)
------------4 Simon ROUSSAT °1708 (Avant lès Marcilly)
------------5 Simon ROUSSAT °1711 (Avant lès Marcilly) +1716 (Avant lès Marcilly)
------------6 Marie ROUSSAT °1712 (Avant lès Marcilly) +1712 (Avant lès Marcilly)
------------7 Pierre ROUSSAT °1714 (Avant lès Marcilly)
------------8 Anne ROUSSAT °1717 (Avant lès Marcilly)
------------9 Catherine ROUSSAT °1718 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edmée ROUSSAT °1677 (Avant lès Marcilly) x 1697 (Avant lès Marcilly) Nicolas LAUXERROIS p m
------------1 Edme LAUXERROIS °1698 (Avant lès Marcilly) x 1725 (Avant lès Marcilly) Nicole HERLUISON
------------- Edme LAUXERROIS x 1729 (Marcilly le Hayer) Marie DEBOUY
--------------1 Nicolas LAUXERROIS x 1755 (Avant lès Marcilly) Edmée LECONTE
----------------1 Marie Edmée LAUXERROIS x 1780 (Saint Nicolas la Chapelle) Jean Baptiste GRADOS p m
------------2 Nicole LAUXERROIS °1702 (Avant lès Marcilly)
------------3 Louis LAUXERROIS °1705 x 1730 (Avant lès Marcilly) Lupienne ODOT p m
--------------1 Marie LAUXERROIS x 1764 (Avant lès Marcilly) Claude BAZIN p m
----------------1 Marie BAZIN x 1784 (Avant lès Marcilly) Jean Hilaire BORDIER
----------------2 Louise BAZIN x 1791 (Nogent sur Seine) Victor PICARD
----------------3 Claudine BAZIN x 1790 (Avant lès Marcilly) Nicolas SATABIN
--------------2 François LAUXERROIS °1740 (Avant lès Marcilly) x 1766 (Fay lès Marcilly) Marie Anne ROUX p m
----------------1 François LAUXERROIS x 1792 (Avant lès Marcilly) Marguerite DROUIN p m
----------------2 Marie Anne LAUXERROIS x 1798 (Avant lès Marcilly) Eloy JEANSON p m
----------------3 Marie Madeleine LAUXERROIS +1817 (Avant lès Marcilly) x François LUCQUIN p m
------------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
------------------2 Marie Anne LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
--------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
--------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
----------------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
----------------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
----------------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
------------------------1 Gérard GENNERAT
--------------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
24) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
25) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
----------------4 Jean LAUXERROIS °1779 x 1800 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine ADAM p m
----------------5 Marie Catherine LAUXERROIS °1785 (Avant lès Marcilly) +1855 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Charles LUCQUIN p m
------------------1 Charles LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie ROUX
--------------------1 Grégoire LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine BEAUGRAND
26) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
----------------------1 Eugène LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne BROUARD
----------------6 Hélène LAUXERROIS °1789 x 1809 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN p m
------------------1 Marie Julie LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis FELIZET
--------------------1 Auguste FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde VILLAIN p m
27) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------4 Nicolas LAUXERROIS °1705 (Avant lès Marcilly)
------------5 Louis LAUXERROIS °1705 (Avant lès Marcilly)
----------3 Claudine ROUSSAT °1680 (Avant lès Marcilly) +1694 (Avant lès Marcilly)
----------4 Louise ROUSSAT °1683 (Avant lès Marcilly)
----------5 Louise ROUSSAT °1684 (Avant lès Marcilly)
----------6 Anne ROUSSAT °1689 (Avant lès Marcilly) x 1710 (Avant lès Marcilly) Denis JUILLET
------------1 Denis JUILLET °1714 (Avant lès Marcilly)
------------2 Marie JUILLET °1715 (Avant lès Marcilly)
------------3 Anne JUILLET °1716 (Avant lès Marcilly)
------------4 Catherine JUILLET °1717 (Avant lès Marcilly)
------------5 Nicole JUILLET °1719 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
------------6 Simon JUILLET x 1744 (Saint Aubin) Edmée POLANTRU p m
--------------1 Simon JUILLET x 1777 (Avant lès Marcilly) Catherine JUILLET p m
----------7 Marie ROUSSAT °1695 (Avant lès Marcilly) x 1716 (Avant lès Marcilly) Vincent LEMASLE p m
------------1 Laurent LEMASLE °1719 (Avant lès Marcilly)
------------2 Simon LEMASLE x 1751 (Avant lès Marcilly) Elisabeth BOSSUAT
--------------1 Marie LEMASLE x 1773 (Avant lès Marcilly) Claude ADAM
----------------1 Marie Catherine ADAM x 1800 (Avant lès Marcilly) Jean LAUXERROIS p m
------------3 Marie Marguerite LEMASLE °1724 +1768 (Avant lès Marcilly) x 1753 (Avant lès Marcilly) Jean GENNERAT
--------------1 François GENNERAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1754 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Edme GENNERAT °1755 (Avant lès Marcilly) +1833 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GASTEAU
----------------1 Edme GENNERAT °1784 (Avant lès Marcilly) x 1804 (Avant lès Marcilly) Marie-Louise BOSSUOT
------------------1 Edme GENNERAT x Adeline DUPONT
----------------2 Edmée GENNERAT °1786 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Edme HERLUISON p m
------------------1 Adèle HERLUISON °1819 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1837 (Avant lès Marcilly) François GROMARD p m
--------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
----------------------1 Stanislas GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne BIGOT p m
28) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------3 Marie Marguerite GENNERAT °1757 (Avant lès Marcilly) x 1777 (Avant lès Marcilly) Simon JUILLET p m
--------------4 Jean GENNERAT °1758 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x Anne DEFERT
----------------1 Jean Edme GENNERAT °1791 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Marie Anne GENNERAT °1793 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Marie Anne GENNERAT °1796 (Avant lès Marcilly) +1860 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Modeste ARTOST
----------------4 Claude GENNERAT °1799 (Avant lès Marcilly) +1853 (Avant lès Marcilly) x 1821 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LAUXERROIS
------------------1 Aimable GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1905 (Avant lès Marcilly) x Marie GAMBIER
--------------------1 Delphy GENNERAT °1859 x Aline HAVARD
----------------------1 Marcel GENNERAT °1885 x Epouse de Marcel BRADEFERT
------------------------1 Maurice GENNERAT
------------------------2 Fille de Marcel GENNERAT
--------------------2 Amantine GENNERAT
--------------------3 Clémence GENNERAT x Epoux de Clémence VAJOUT
----------------------1 Octave VAJOUT x Epouse
------------------------1 Marcel VAJOUT
----------------------2 Arsène VAJOUT
----------------------3 Gaston VAJOUT
------------------2 Pauline GENNERAT °1836 (Avant lès Marcilly) +1914 x Jean BAUDINOT
----------------5 Antoinette GENNERAT °1801 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Jean ROUSSAT p m
------------------1 Héloïse ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
--------------------1 Pauline GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GRADOS
----------------------1 Gaston GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
------------------------1 Georges GRADOS °1904
------------------------2 Lucia GRADOS °1908
29) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
--------------------2 Stanislas GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules GODIER
----------------6 Marie Madeleine GENNERAT °1802 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
----------------7 Louis GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) +1808 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Pierre GENNERAT °1760 (Avant lès Marcilly) +1822 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Catherine JUILLET
----------------1 Pierre GENNERAT °1792 (Avant lès Marcilly) +1861 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Marie Gertrude CHASSEIGNE
------------------1 Pierre GENNERAT °1815 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Anne GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1818 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Françoise GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly)
----------------- Pierre GENNERAT x 1822 (Avant lès Marcilly) Florence ROUSSAT
------------------4 Hubert GENNERAT °1823 (Avant lès Marcilly) +1824 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Pierre GENNERAT °1828 +1855 (Avant lès Marcilly)
30) Descendance avec pour pivot Gennerat Florentin
------------------6 Florentin GENNERAT °1830 (Avant lès Marcilly) x 1867 (Saint Aubin) Florine GRILLAT p m
------------------- Florentin GENNERAT x Marie Virginie CHAMPIGNOLLE
------------------7 Alexandre GENNERAT °1835 (Avant lès Marcilly) x 1861 (Avant lès Marcilly) Marie Alexandrine LORRIN
----------------2 Marie Catherine GENNERAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1878 (Avant lès Marcilly) x 1819 (Avant lès Marcilly) Pierre MARCHAND
----------------3 Louis GENNERAT °1802 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Jean Savinien GENNERAT °1805 (Avant lès Marcilly) +1805 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Jean Michel GENNERAT °1811 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x Elisa LEDOUX
------------------1 Calixte GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly)
--------------6 Catherine GENNERAT °1764 (Avant lès Marcilly) +1767 (Avant lès Marcilly)
------------4 Edme LEMASLE x 1759 (La Louptière Thénard) Marie JUCHAT
------------- Edme LEMASLE x 1768 (Avant lès Marcilly) Edmée LAURENT p m
--------------1 Edmée LEMASLE °1785 (Avant lès Marcilly) +1835 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edme GENNERAT p m
----------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
----------------2 François GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LUCQUIN p m
------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
--------------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
--------------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
--------------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
----------------------1 Gérard GENNERAT
------------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
31) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
--------------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
------------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
32) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
----------------3 Catherine GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
----------------4 Catherine GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
------------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar BONDOUX
------------5 Michel LEMASLE x 1760 (Quincey) Anne COTTERET p m
--------6 Simon ADAM °1655 (Avant lès Marcilly) +1692 (Avant lès Marcilly) x 1680 (Avant lès Marcilly) Claude LAROCHE
----------1 Jeanne ADAM °1681 (Avant lès Marcilly)
----------2 Etienne ADAM °1684 (Avant lès Marcilly)
----------3 Marie ADAM °1684 (Avant lès Marcilly)
----------4 Thomasse ADAM °1686 (Avant lès Marcilly) +1694 (Avant lès Marcilly)
------2 Edme DUCHAT x Mathée TASSOT
--------1 Marguerite DUCHAT °1655 (Avant lès Marcilly)
--------2 Toussainte DUCHAT °1657 (Avant lès Marcilly)
------3 Toussainte DUCHAT +1699 (Prunay Belleville)=x=1655 (Prunay Belleville) Etienne FLIZOT p m
--------1 Jacques FLIZOT °1657 (Prunay Belleville) x Mathie CHOISELAT
----------1 Etienne FLIZOT x 1706 (Prunay Belleville) Jeanne HUCHARD p m
------------1 Loup FLIZOT x 1732 (Echemines) Anne POITEVIN
------------2 Edme FLIZOT x 1743 (Saint Flavy) Françoise BENOIST
--------------1 Nicole FLIZOT x 1774 (Saint Flavy) Germain COLLOT
--------------2 Marie Magdeleine FLIZOT x 1780 (Sainte Savine) Pierre VALLÉE
------------3 Edmée FLIZOT x 1730 (Saint Martin es Vignes) Loup DOLLAT p m
--------------1 Marie DOLLAT x 1765 (Saint Martin es Vignes) Pierre CHOISELAT p m
----------------1 Pierre CHOISELAT x 1793 (Dierrey Saint Pierre) Marie Anne FLIZOT
----------------2 Marie CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Jean CHOISELAT
----------------3 Magdeleine CHOISELAT x 1800 (Prunay Belleville) Jean MASSON
----------------4 Edme CHOISELAT x 1793 (Prunay Belleville) Edmée CHOISELAT p m
--------------2 Etienne DOLLAT x 1770 (Prunay Belleville) Edmée MASSON
----------------1 Etienne DOLLAT °1772 +1845 x 1793 Marthe BOURGIS
------------------1 Etienne DOLLAT °1797 +1879 x 1826 Victorine GUTIN
--------------------1 Alexis DOLLAT °1830 +1869 x 1852 Isabelle CHOISELAT
33) Descendance avec pour pivot Dollat Narcisse
----------------------1 Narcisse DOLLAT °1854 x 1879 Anaïs PROTIN
    ----> Monique DOLLAT
--------------3 Alexis DOLLAT x 1776 (Prunay Belleville) Anne MASSON
----------------1 Alexis DOLLAT x 1801 (Prunay Belleville) Marie DOLLAT p m
------------- Edmée FLIZOT x 1749 (Troyes) Loup CHOISELAT p m
--------------4 Magdeleine CHOISELAT x 1771 (Saint Martin es Vignes) Claude HUET
--------2 Loup FLIZOT °1660 (Prunay Belleville) x 1695 (Prunay Belleville) Jeanne MASSON p m
----------1 Marguerite FLIZOT °1706 (Prunay Belleville) +1766 (Villadin) x 1727 (Prunay Belleville) Jean MAHAUT p m
------------1 Jeanne MAHAUT °1735 (Villadin) +1773 (Villadin) x 1755 (Villadin) Nicolas FIMBERT p m
------------- Jeanne MAHAUT x 1763 (Planty) Paul LAURY
------------2 Edmée MAHAUT °1738 (Villadin) +1816 (Villenauxe la Petite) x 1762 (Villenauxe la Petite) Jean Louis DUNEY
------------3 Marie MAHAUT °1741 (Villadin) +1783 (Villadin) x 1769 (Villadin) Jean Baptiste HUEZ
------------4 Jean MAHAUT °1743 (Villadin) x 1766 (Villenauxe la Petite) Marie Anne DUNEY p m
--------------1 Victoire MAHAUT °1767 (Villadin) +1811 (Aix en Othe) x 1790 (Aix en Othe) Jean Baptiste HUGOT
----------------1 Reine HUGOT °1793 (Aix en Othe)
--------------- Victoire MAHAUT x 1795 (Aix en Othe) François LESPAGNOL
--------------2 Edme MAHAUT °1769 (Villadin) +1828 (Neuville sur Vannes) x 1790 (Aix en Othe) Louise GUYOT
--------------- Edme MAHAUT x 1792 (Aix en Othe) Louise BRULEY
----------------1 Louis MAHAUT °1797 (Aix en Othe) +1863 (Neuville sur Vannes) x 1815 (Neuville sur Vannes) Anne MANISSOLE
------------------1 Louis MAHAUT °1816 (Neuville sur Vannes) +1885 (Aix en Othe) x 1841 (Aix en Othe) Reine PRIEUR
--------------------1 Nathalie MAHAUT °1844 (Aix en Othe) +1876 (Aix en Othe) x 1862 (Aix en Othe) Avit COLLOT
----------------------1 Eugène COLLOT °1861 (Aix en Othe) x 1883 (Aix en Othe) Berthe COLLIN
------------------------1 Camille COLLOT °1884 (Aix en Othe) x 1914 (Paris) Maria NIVET
--------------------------1 Denise COLLOT
--------------------2 Louise MAHAUT °1858 (Aix en Othe) +1916 (Aix en Othe) x 1875 (Aix en Othe) Adrien HENRIOT
----------------------1 Berthe HENRIOT °1876 (Aix en Othe)
------------------2 Louise MAHAUT °1817 (Neuville sur Vannes)
------------------3 Eusébée MAHAUT °1828 (Aix en Othe) x 1848 (Neuville sur Vannes) Ferdinand GUIGNER
--------------------1 Alfred GUIGNER °1851 (Neuville sur Vannes)
------------------4 Frédéric MAHAUT °1832 (Neuville sur Vannes) +1832 (Neuville sur Vannes)
------------------5 Louis MAHAUT °1837 (Neuville sur Vannes) +1879 (Aix en Othe) x 1858 (Aix en Othe) Ernestine HERLUISON
--------------------1 Julie MAHAUT °1859 (Aix en Othe) x 1878 (Aix en Othe) Onésime HARMAND
----------------------1 Lucie HARMAND °1882 (Aix en Othe) x 1912 (Aix en Othe) Camille LORNE
------------------------1 Jean LORNE
--------------------2 Alphonsine MAHAUT °1861 (Aix en Othe) x 1883 (Aix en Othe) Alfred HACQUIN
34) Descendance avec pour pivot Mahaut Alphonse
--------------------3 Alphonse MAHAUT °1863 (Aix en Othe) x 1887 (Aix en Othe) Augustine BORDET
    ----> Gérard LABERTHE
--------------------4 Ernest MAHAUT °1864 (Aix en Othe) x 1894 (Aix en Othe) Marie MOREAU
----------------------1 Louis MAHAUT °1896 (Aix en Othe)
----------------------2 Marius MAHAUT °1904 (Aix en Othe)
--------------- Edme MAHAUT x 1803 (Paisy Cosdon) Marie Mathie BORDIER
----------------2 Adélaïde MAHAUT °1806 (Aix en Othe) +1863 (Troyes) x 1831 (Neuville sur Vannes) Sylvestre BORDIER
--------------3 Sophie MAHAUT °1773 (Villadin) +1839 (Aix en Othe) x Père de Sophie Mahaut INCONNU
----------------1 Sophie MAHAUT °1786 (Aix en Othe)
--------3 Claude FLIZOT °1661 (Prunay Belleville) +1738 (Prunay Belleville)=x=1679 (Prunay Belleville) Nicolas SIMON p m
----------1 Nicolas SIMON=x=1714 (Saint Flavy) Edmée HUCHARD p m
------------1 Nicolas SIMON=x=Edmée CHOISELAT p m
--------------1 Edme SIMON x 1766 (Saint Martin es Vignes) Jeanne CHOISELAT p m
----------------1 Nicilas SIMON x 1793 (Prunay Belleville) Marie VANDRE
----------------2 Edme SIMON x 1798 (Prunay Belleville) Marie CHOISELAT
----------------3 Pierre SIMON x 1799 (Marigny le Châtel) Marie HACQUIN
--------------2 Loup SIMON x 1769 (Saint Martin es Vignes) Catherine VALLÉE
--------------3 Catherine SIMON x 1771 (Prunay Belleville) Germain VALLÉE
----------------1 Marie VALLÉE x 1797 (Prunay Belleville) Jacques BENOIST
--------------4 Nicolas SIMON °1748 (Saint Flavy) x 1774 (Saint Martin es Vignes) Marguerite COLLOT
--------------5 Edmée SIMON=x=1777 (Avon la Pèze) Denis JUCHAT p m
----------------1 Catherine JUCHAT °1781 (Avon la Pèze)
----------------2 Sophie JUCHAT °1787 (Avon la Pèze) +1878 (Avant lès Marcilly)=x=Charles DUPONT p m
------------------1 Sophie DUPONT °1811 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis DAUVET
------------------- Sophie DUPONT=x=1848 (Soligny les Etangs) Edouard LEMOT p m
35) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
--------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
----------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------2 Charles DUPONT °1814 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BENOIST
--------------------1 Charles DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Charles DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Louise DUPONT °1817 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Allemanche Launay et Soyer) Alexis SÉVERIN
----------------3 Marthe JUCHAT x 1800 (Avon la Pèze) Claude GOUET p m
------------2 Pierre SIMON °1715 (Saint Flavy) +1716 (Saint Flavy)
------------3 Pierre SIMON x 1741 (Prunay Belleville) Catherine BENOIST
--------------1 Pierre SIMON x 1771 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BOULARD p m
--------------2 Marie Anne SIMON x 1773 (Dierrey Saint Julien) Jean DOCHE
------------4 Nicolas SIMON °1722 (Saint Flavy) +1722 (Saint Flavy)
----------2 Edme SIMON °1681 (Prunay Belleville) +1731 (Prunay Belleville) x 1705 (Prunay Belleville) Marguerite MAHAUT p m
------------1 Etienne SIMON °1708 (Prunay Belleville) x 1732 (Prunay Belleville) Agnès SIMON
------------2 Côme SIMON °1713 (Faux Villecerf) +1773 (Mesnil Saint Loup) x 1734 (Prunay Belleville) Marie Edmée CHOISELAT p m
--------------1 Claude SIMON
--------------2 Pierre SIMON °1737 (Prunay Belleville) +1784 (Prunay Belleville) x 1759 (Mesnil Saint Loup) Mathie LEGRAND p m
----------------1 Florentin SIMON °1764 (Mesnil Saint Loup) +1823 (Mesnil Saint Loup) x Félicité LORRAIN
------------------1 Florentin SIMON °1799 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine LEGRAND p m
--------------------1 Léonie SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Nicolas LEGRAND
----------------------1 Pierre LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Joséphine LAURENT
------------------------1 Blanche LEGRAND °1888 (Mesnil Saint Loup) x Savinien LEGRAND p m
--------------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------------2 Marie LEGRAND
------------------------2 Charles LEGRAND °1890 (Mesnil Saint Loup)
------------------------3 Paul LEGRAND °1894 (Mesnil Saint Loup)
------------------------4 Michel LEGRAND °1896 (Mesnil Saint Loup)
------------------------5 Lucien LEGRAND °1901 x Marie DESCAVES
--------------------------1 André LEGRAND
--------------------------2 Auguste LEGRAND
--------------------------3 Bernard LEGRAND
--------------------------4 Gabriel LEGRAND
--------------------------5 Jacqueline LEGRAND
--------------------------6 Jeanne LEGRAND
--------------------------7 Madeleine LEGRAND
--------------------------8 Pierre LEGRAND
--------------------------9 Robert LEGRAND
--------------------------10 Thérèse LEGRAND
--------------------2 Ernest SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Clémentine HUGUENOT p m
----------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
36) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
----------------------5 Frobert SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
------------------2 Thérèse SIMON °1801 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x Hubert SIMON p m
--------------------1 Hubert SIMON °1830 (Mesnil Saint Loup) +1883 (Mesnil Saint Loup) x Julie SIMON p m
37) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
----------------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------------2 Aminthe SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
38) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
------------------------1 Joséphine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules MARCILLY p m
------------------------2 Véronique BÉCARD
39) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
------------------------3 Rachel BÉCARD x Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
------------------------4 Marius BÉCARD
--------------------2 Prudent SIMON °1837 (Mesnil Saint Loup) x Elma SIMON
40) Descendance avec pour pivot Bridard Henri
----------------------1 Juliette SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) x Henri BRIDARD
----------------------2 L2A SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 Léopole SIMON
----------------2 Valentin SIMON x 1792 (Villemaur sur Vanne) Félicité LORRAIN
----------------3 Marie Anne SIMON °1777 (Mesnil Saint Loup) +1830 (Mesnil Saint Loup) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Jean Prosper COURTOIS p m
------------------1 Louis COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
--------------------1 Reine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Anastasie COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
----------------------1 Célerine COURTOIS °1864
----------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
----------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
----------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
41) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
--------------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
----------------------1 Colombe COURTOIS °1880
----------------------2 Louis COURTOIS
----------------------3 Marthe COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe LEGRAND p m
--------------------5 Néophyle COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
----------------------1 André COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------------2 Sophie COURTOIS °1873 x Gustave
42) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
----------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Locard BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Edmond COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Henriette COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane GODIER
--------------------1 Adolphine GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte HUGUENOT
43) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
----------------------1 Louis HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
------------------3 Pierre COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie HUÉ p m
--------------------1 Jules COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
44) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
----------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
45) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
----------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
46) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
----------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
------------------------1 Espérance LEGRAND
------------------------2 Marie LEGRAND
--------------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
--------------3 Jeanne SIMON °1739 +1759
--------------4 Fiacre SIMON °1742 (Prunay Belleville) +1810 (Mesnil Saint Loup) x 1764 (Mesnil Saint Loup) Reine DEBOUTÉ
----------------1 Marie Marguerite SIMON °1766 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Louis SIMON °1768 (Mesnil Saint Loup) +1818 (Mesnil Saint Loup) x 1799 (Mesnil Saint Loup) Anne GODIER
------------------1 Louis SIMON °1799 (Mesnil Saint Loup) +1859 (Mesnil Saint Loup) x Julie ROUSSEAU
--------------------1 Julie SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Hubert SIMON p m
47) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
----------------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------------2 Aminthe SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
48) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
------------------------1 Joséphine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules MARCILLY p m
------------------------2 Véronique BÉCARD
49) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
------------------------3 Rachel BÉCARD x Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
------------------------4 Marius BÉCARD
----------------3 Joseph SIMON °1770 (Mesnil Saint Loup) +1844 (Mesnil Saint Loup) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne GATOUILLAT p m
------------------1 Hubert SIMON °1798 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup) x Thérèse SIMON p m
--------------------1 Hubert SIMON °1830 (Mesnil Saint Loup) +1883 (Mesnil Saint Loup) x Julie SIMON p m
50) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
----------------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------------2 Aminthe SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
51) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
------------------------1 Joséphine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules MARCILLY p m
------------------------2 Véronique BÉCARD
52) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
------------------------3 Rachel BÉCARD x Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
------------------------4 Marius BÉCARD
--------------------2 Prudent SIMON °1837 (Mesnil Saint Loup) x Elma SIMON
53) Descendance avec pour pivot Bridard Henri
----------------------1 Juliette SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) x Henri BRIDARD
----------------------2 L2A SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 Léopole SIMON
------------------2 Marie Anne SIMON °1800 (Mesnil Saint Loup) +1884 (Origny le Sec) x 1818 (Mesnil Saint Loup) Jean Prudence HUÉ p m
--------------------1 Pierre HUEZ °1827 (Origny le Sec) +1908 (Origny le Sec) x 1848 (Origny le Sec) Marie Julie SOLMON
----------------------1 Théodule HUEZ °1849 (Origny le Sec) x 1872 (Origny le Sec) Camille DOUBLET
54) Descendance avec pour pivot Cotteret Bertin
------------------------1 Marie Berthe HUEZ °1874 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Bertin COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
----------------4 Jean Baptiste SIMON °1771 (Mesnil Saint Loup) +1771 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Marie-Louise SIMON °1773 (Mesnil Saint Loup) +1841 (Planty) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Nicolas LECLERC p m
------------------1 Pierre LECLERC °1801 (Planty) +1862 (Planty) x 1836 (Planty) Marie Anne LAHAYE p m
--------------------1 Pierre LECLERC °1839 (Faux Villecerf) x 1864 (Faux Villecerf) Onipe COURTOIS
55) Descendance avec pour pivot Chossemier Gustave
----------------------1 Aminthe LECLERC °1867 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Gustave CHOSSEMIER p m
    ----> Christelle VINCENT
--------------------2 Henri LECLERC °1843 (Planty) +1907 (Planty) x Marie Emilienne LECLERC p m
56) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
----------------------1 Henri LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine MIZELLE
57) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
----------------------2 Alfred LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
------------------2 Amable LECLERC °1806 (Planty) +1885 (Planty) x 1834 (Planty) Charles SAVARY p m
--------------------1 Armand SAVARY °1843 (Planty) +1874 (Planty) x 1867 (Planty) Angèle DOUINE p m
58) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
59) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
--------------------2 Sylvain SAVARY °1848 (Planty) +1917 x 1872 (Planty) Augustine LECLERC p m
------------------3 Jean Baptiste LECLERC °1818 (Planty) +1878 (Planty) x 1842 (Saint Benoist sur Vanne) Marie Marguerite VINCENT-PETIT p m
--------------------1 Marie Emilienne LECLERC °1843 (Planty) +1917 (Planty) x Henri LECLERC p m
60) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
----------------------1 Henri LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine MIZELLE
61) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
----------------------2 Alfred LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
--------------------2 Alexis LECLERC °1844 (Planty) x 1867 (Planty) Aminthe LECLERC
62) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
--------------------3 Augustine LECLERC °1846 (Planty) x 1872 (Planty) Sylvain SAVARY p m
--------------------4 Eugénie LECLERC °1850 (Planty) x 1872 (Planty) Amand MAURISSAT
----------------------1 Amand MAURISSAT °1873 (Planty) x Mathilde MARNOT
------------------------1 Germain MAURISSAT °1909 (Planty) x Gilberte MÉCHIN
63) Descendance avec pour pivot Truchy Albert
----------------------2 Marie Amantine MAURISSAT °1875 (Planty) x 1897 (Planty) Camille TRUCHY
    ----> Claudie SCHNEIDER
----------------------3 Adeline MAURISSAT °1877 (Planty) x 1900 (Planty) Camille MAURISSAT
----------------------- Adeline MAURISSAT x Albert COUTIN
----------------------- Adeline MAURISSAT x Léon LINOTTE
----------------------4 Mizaël MAURISSAT °1879 (Planty) x 1904 (Planty) Georgina CHARLES
----------------------5 Auguste MAURISSAT °1880 (Planty) x 1906 (Planty) Georgette DORÉ
----------------6 Pierre SIMON °1775 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Véronique BÉCARD p m
------------------1 Pierre SIMON °1798 (Mesnil Saint Loup) +1846 (Mesnil Saint Loup) x 1818 (Faux Villecerf) Marie Christine GODIER p m
--------------------1 Alexandre SIMON °1821 (Mesnil Saint Loup) +1879 x 1846 Eugénie ROUSSEAU
64) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
----------------------1 Julie SIMON °1855 x 1879 (Mesnil Saint Loup) Alexandre VELUT p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------2 Marie Christine SIMON °1823 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Célestine SIMON °1827 (Mesnil Saint Loup) x 1850 Julien LEGRAND p m
65) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
----------------------1 Agnès LEGRAND °1867 (Mesnil Saint Loup) x Benoït BÉCARD p m
--------------------4 Julie SIMON °1829 (Mesnil Saint Loup) +1883
--------------------5 Joseph SIMON °1832 (Mesnil Saint Loup) x 1855 Léonie GATOUILLAT
66) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
----------------------1 Louise SIMON °1866 (Mesnil Saint Loup) x Isaïe SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------6 Joseph SIMON °1834 (Mesnil Saint Loup) x 1863 Eugénie GAUVIN
--------------------7 Julie SIMON °1836 (Mesnil Saint Loup) +1884
--------------------8 Joséphine SIMON °1838 (Mesnil Saint Loup)
--------------------9 Eugène SIMON °1840 (Mesnil Saint Loup)
--------------------10 Louis SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1867 (Mesnil Saint Loup) Angèle LEGRAND p m
----------------------1 Colombe SIMON °1868 (Mesnil Saint Loup)
67) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
----------------------2 Marthe SIMON °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Alphonse GATOUILLAT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------------------3 Gabriel SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup) x 1912 Céline LETEMPLE
----------------------4 Pierre SIMON °1873 (Mesnil Saint Loup) +1873
68) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
----------------------5 Rosa SIMON °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1895 (Mesnil Saint Loup) Benoît LEGRAND p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
----------------------6 François SIMON °1876 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup)
----------------------7 Berthe SIMON °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1904 Pierre COURTOIS p m
----------------------8 Louise SIMON °1879 (Mesnil Saint Loup)
----------------------9 Dominique SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) +1916 x 1907 Ernestine SIMONNET p m
----------------------10 Denise SIMON °1884 (Mesnil Saint Loup) +1885 (Mesnil Saint Loup)
----------------------11 Denise SIMON °1886 (Mesnil Saint Loup)
----------------------12 Germaine SIMON °1888 (Mesnil Saint Loup)
69) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
----------------------13 Lucien SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup) x Arthémise BÉCARD p m
    ----> Michaël SIMON
----------------------14 Lucie SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Jean Martin SIMON °1801 (Mesnil Saint Loup) +1802 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Reine SIMON °1803 (Mesnil Saint Loup) +1804 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Antoine SIMON °1805 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Prosper SIMON °1806 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
------------------6 Rose SIMON °1806 (Mesnil Saint Loup) +1808 (Mesnil Saint Loup)
------------------7 Maurice SIMON °1808 (Mesnil Saint Loup)
------------------8 Marie Joséphine SIMON °1810 (Mesnil Saint Loup) x 1834 Pierre SIMON
------------------9 Victor SIMON °1813 (Mesnil Saint Loup) +1816
------------------10 Victoire SIMON °1816 (Mesnil Saint Loup) x 1831 (Mesnil Saint Loup) Isidore LEGRAND p m
--------------------1 Marie Joséphine LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) x Alexis ADENIN p m
70) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
----------------------1 Emilienne ADENIN °1859 x 1880 (Villadin) Camille BONNIN p m
--------------------2 Arthémise LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x Eugène BÉCARD p m
----------------------1 Placide BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x Alix LORIN p m
71) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
------------------------1 Arthémise BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x Lucien SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
----------------------2 Rouge BÉCARD °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1885 (Mesnil Saint Loup) Anne LEGRAND p m
72) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
------------------------1 Maximin BÉCARD °1890 (Mesnil Saint Loup) x Rachel BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
------------------------2 Laurent BÉCARD °1894 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite LEGRAND p m
--------------------3 Philomène LEGRAND °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Eugène VELUT p m
73) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
----------------------1 Joseph VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------------4 Marie Zélie LEGRAND °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Emile LEGRAND p m
74) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
----------------------1 Joseph LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie BÉCARD p m
75) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
----------------------2 Clémentine LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Blanc BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------------3 Gabriel LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lunette LEGRAND p m
------------------------1 Lucien LEGRAND
76) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
--------------------5 Octavie LEGRAND °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Théophile LEGRAND p m
----------------7 Marie Reine SIMON °1777 (Mesnil Saint Loup) +1850 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Noël LEGRAND p m
------------------1 Joseph LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) x 1829 (Mesnil Saint Loup) Joséphine GODIER
--------------------1 Auguste LEGRAND °1830 (Mesnil Saint Loup) +1850 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Amélie LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) +1834 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Emile LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Marie Zélie LEGRAND p m
77) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
----------------------1 Joseph LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie BÉCARD p m
78) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
----------------------2 Clémentine LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Blanc BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------------3 Gabriel LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lunette LEGRAND p m
------------------------1 Lucien LEGRAND
--------------------4 Hoïlde LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x Irma MIGNOT
----------------------1 Marceline LEGRAND °1864
----------------------2 Adolphe LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Marthe COURTOIS p m
79) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
--------------------5 Théophile LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Octavie LEGRAND p m
--------------------6 Jules LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup)
--------------------7 Victor LEGRAND °1848 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Nicolas LEGRAND °1803 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Marie Euphrasie GODIER
--------------------1 Rosalie LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1852 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Aline LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Marie Eliza LEGRAND °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1871 (Mesnil Saint Loup) Denis COLTAT
80) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
----------------------1 Gabriel COLTAT °1880 (Mesnil Saint Loup) x Madeleine BÉCARD p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------------------2 Delphine COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 Denise COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Marie Reine LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Florentin SIMON p m
--------------------1 Léonie SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Nicolas LEGRAND
----------------------1 Pierre LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Joséphine LAURENT
------------------------1 Blanche LEGRAND °1888 (Mesnil Saint Loup) x Savinien LEGRAND p m
--------------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------------2 Marie LEGRAND
------------------------2 Charles LEGRAND °1890 (Mesnil Saint Loup)
------------------------3 Paul LEGRAND °1894 (Mesnil Saint Loup)
------------------------4 Michel LEGRAND °1896 (Mesnil Saint Loup)
------------------------5 Lucien LEGRAND °1901 x Marie DESCAVES
--------------------------1 André LEGRAND
--------------------------2 Auguste LEGRAND
--------------------------3 Bernard LEGRAND
--------------------------4 Gabriel LEGRAND
--------------------------5 Jacqueline LEGRAND
--------------------------6 Jeanne LEGRAND
--------------------------7 Madeleine LEGRAND
--------------------------8 Pierre LEGRAND
--------------------------9 Robert LEGRAND
--------------------------10 Thérèse LEGRAND
--------------------2 Ernest SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Clémentine HUGUENOT p m
----------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
81) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
----------------------5 Frobert SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
------------------4 Marie Anne LEGRAND °1809 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte LORIN
--------------------1 Auguste LORIN °1831 (Mesnil Saint Loup) +1895 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Adeline LHUILLER
----------------------1 Alix LORIN °1858 (Mesnil Saint Loup) x Placide BÉCARD p m
82) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
------------------------1 Arthémise BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x Lucien SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
83) Descendance avec pour pivot Legrand Bernard
----------------------2 Blanche LORIN °1870 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Marigny le Châtel) x Bernard LEGRAND
    ----> Alexandra BAT
--------------------2 Onésime LORIN °1835
------------------5 Louis LEGRAND °1811 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Thérèse BÉCARD
--------------------1 Julie LEGRAND °1837 (Mesnil Saint Loup) +1908 x 1858 (Mesnil Saint Loup) Ignace BÉCARD p m
----------------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
--------------------2 Marie Cléophine LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Mesnil Saint Loup) Alexandre BÉCARD
--------------------3 Lisa LEGRAND °1844 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1865 (Mesnil Saint Loup) Onésime BÉCARD p m
84) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
----------------------1 Marie Cécile BÉCARD °1875 x 1890 Adrien CHOISELAT
------------------6 Honoré LEGRAND °1818 (Mesnil Saint Loup)
--------------5 Marie Jeanne SIMON °1748 (Prunay Belleville) x 1768 (Mesnil Saint Loup) Nicolas BÉCARD p m
----------------1 Marie Thérèse BÉCARD °1772 (Mesnil Saint Loup) x 1796 (Mesnil Saint Loup) Nicolas VELUT
------------------1 Marie Thérèze VELUT x 1824 (Mesnil Saint Loup) Félix BÉCARD p m
--------------------1 Eugène BÉCARD °1826 (Mesnil Saint Loup) x Arthémise LEGRAND p m
----------------------1 Placide BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x Alix LORIN p m
85) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
------------------------1 Arthémise BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x Lucien SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
----------------------2 Rouge BÉCARD °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1885 (Mesnil Saint Loup) Anne LEGRAND p m
86) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
------------------------1 Maximin BÉCARD °1890 (Mesnil Saint Loup) x Rachel BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
------------------------2 Laurent BÉCARD °1894 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite LEGRAND p m
--------------------2 Marie Louise BÉCARD °1838 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Locard BÉCARD p m
----------------------1 Savinien BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
87) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
----------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
88) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
----------------------3 Anastasie BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph LEGRAND p m
----------------------4 Marie Eloi BÉCARD °1864 +1865
89) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
----------------------5 Benoït BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès LEGRAND p m
----------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
90) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
----------------------7 Lucie BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
91) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
----------------------8 Locard BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------------9 Joseph BÉCARD °1877
----------------------10 Pierre BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
------------------2 Nicolas VELUT °1798 (Mesnil Saint Loup) +1869 (Mesnil Saint Loup) x 1823 (Mesnil Saint Loup) Thérèse LEGRAND p m
--------------------1 Nicolas VELUT °1824 (Mesnil Saint Loup) +1892 (Mesnil Saint Loup) x 1851 (Mesnil Saint Loup) Alphonsine GAUVAIN
92) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
----------------------1 Alexandre VELUT °1853 (Mesnil Saint Loup) x 1879 (Mesnil Saint Loup) Julie SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------2 Ambroise VELUT °1827 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Moïse VELUT °1830 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Jules VELUT °1832 (Mesnil Saint Loup) +1860 (Mesnil Saint Loup) x Amandine CHOISELAT
--------------------5 Nicolas VELUT °1834 +1905 x Elisabeth LEGRAND p m
93) Descendance avec pour pivot Velut François
----------------------1 François VELUT °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1893 Blanche GATOUILLAT p m
    ----> Guillemette DE CARNÉ CARNAVALET, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
--------------------6 Marie Louise VELUT °1834 (Mesnil Saint Loup)
--------------------7 Eugène VELUT °1838 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Philomène LEGRAND p m
94) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
----------------------1 Joseph VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------3 Alexandre VELUT °1804 +1880
----------------2 Marie Claire BÉCARD °1775 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Pierre CHOISELAT
------------------1 Marie Reine CHOISELAT °1806 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Louis COURTOIS p m
--------------------1 Reine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Anastasie COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
----------------------1 Célerine COURTOIS °1864
----------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
----------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
----------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
95) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
--------------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
----------------------1 Colombe COURTOIS °1880
----------------------2 Louis COURTOIS
----------------------3 Marthe COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe LEGRAND p m
--------------------5 Néophyle COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
----------------------1 André COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------------2 Sophie COURTOIS °1873 x Gustave
96) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
----------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Locard BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Edmond COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Hubert BÉCARD °1776 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Catherine FOUFÉ
------------------1 Hilaire BÉCARD °1807 (Dierrey Saint Pierre) +1868 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Mélanie ANDRY p m
--------------------1 Locard BÉCARD °1836 (Mesnil Saint Loup) +1912 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Marie Louise BÉCARD p m
----------------------1 Savinien BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
97) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
----------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
98) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
----------------------3 Anastasie BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph LEGRAND p m
----------------------4 Marie Eloi BÉCARD °1864 +1865
99) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
----------------------5 Benoït BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès LEGRAND p m
----------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
100) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
----------------------7 Lucie BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
101) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
----------------------8 Locard BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------------9 Joseph BÉCARD °1877
----------------------10 Pierre BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
----------------4 Isaac BÉCARD °1779 (Mesnil Saint Loup) x 1810 (Dierrey Saint Julien) Anne DUMAY p m
------------------1 Marie Victoire BÉCARD °1813 (Dierrey Saint Julien) x 1835 (Dierrey Saint Julien) Ferdinand MARTIN
--------------------1 Mélanie MARTIN °1836 (Dierrey Saint Julien) x Auguste DURUPT
102) Descendance avec pour pivot Durupt Louis
----------------------1 Louis DURUPT °1867 (Dierrey Saint Julien) x 1892 (Troyes) Julie LACRUZ
    ----> Fabrice BANNHOLTZER
----------------5 Marie Marguerite BÉCARD °1783 (Mesnil Saint Loup) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Noël BÉCARD p m
------------------1 Frédéric BÉCARD °1809 (Mesnil Saint Loup) +1888 (Faux Villecerf) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marana DUMEST p m
--------------------1 Victoire BÉCARD °1831 x Pierre SIMONNET
--------------------2 Elie BÉCARD °1833 (Mesnil Saint Loup) x 1855 (Mesnil Saint Loup) Philomène LEGRAND p m
----------------------1 Joseph BÉCARD °1856 (Mesnil Saint Loup) x Aminthe SIMON p m
103) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
------------------------1 Joséphine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules MARCILLY p m
------------------------2 Véronique BÉCARD
104) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
------------------------3 Rachel BÉCARD x Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
------------------------4 Marius BÉCARD
----------------------2 Ernest BÉCARD
----------------------3 Augustine BÉCARD °1860 (Mesnil Saint Loup) +1910 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
105) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------------1 Lucie HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
------------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
106) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------------4 Camille HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
107) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
----------------------4 Blanc BÉCARD °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Clémentine LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------------3 Ignace BÉCARD °1837 (Mesnil Saint Loup) +1903 (Mesnil Saint Loup) x 1858 (Mesnil Saint Loup) Julie LEGRAND p m
----------------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
--------------------4 Emilienne BÉCARD °1840 (Mesnil Saint Loup)
--------------------5 Onésime BÉCARD °1843 x 1865 (Mesnil Saint Loup) Lisa LEGRAND p m
108) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
----------------------1 Marie Cécile BÉCARD °1875 x 1890 Adrien CHOISELAT
--------------------- Onésime BÉCARD x 1879 (Mesnil Saint Loup) Clémentine HUGUENOT
----------------------2 Augustine BÉCARD
----------------------3 Emilienne BÉCARD
----------------------4 Germaine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
109) Descendance avec pour pivot Bécard André
----------------------5 André BÉCARD °1884 (Mesnil Saint Loup) x Marie MERCIER
----------------------6 Gabriel BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup)
----------------------7 Vincent BÉCARD
--------------------6 Marie Héloïse BÉCARD °1847
--------------------7 Marie Philomène BÉCARD °1852 (Mesnil Saint Loup)
--------------------8 Entime BÉCARD °1854 (Mesnil Saint Loup) x Cécile LEGRAND p m
----------------------1 Françoise BÉCARD
----------------------2 Gertrude BÉCARD
----------------------3 Jeanne BÉCARD
----------------------4 Rosine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
110) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
----------------------5 Madeleine BÉCARD °1886 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel COLTAT p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
----------------------6 Léon BÉCARD °1892 (Mesnil Saint Loup)
--------------6 Marguerite SIMON °1753
------------- Côme SIMON x Marguerite LEGRAND
--------------7 Madeleine SIMON °1760 +1788 x 1781 Pierre BÉCARD p m
--------------8 Marie Reine SIMON °1765 x 1786 (Prunay Belleville) Edme PROTIN p m
----------------1 Jean Maurice PROTIN °1795 (Prunay Belleville) +1868 (Faux Villecerf) x 1823 (Faux Villecerf) Marie Louise BENOIST
------------------1 Marie Eloïse PROTIN °1824 (Faux Villecerf) +1881 (Faux Villecerf) x 1851 (Faux Villecerf) Venance LIARD
--------------------1 Marie Catherine LIARD °1858 (Faux Villecerf) x 1879 (Faux Villecerf) Louis GATOUILLAT p m
111) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
----------------------1 Marthe GATOUILLAT °1890 (Faux Villecerf) x Frobert SIMON p m
    ----> Michel ROBIN
------------3 Jeanne SIMON x 1741 (Prunay Belleville) Jacques CHOISELAT
--------------1 Etienne CHOISELAT x 1769 (Prunay Belleville) Claire DANTIGNY p m
----------------1 Geneviève CHOISELAT
----------------2 Claire CHOISELAT °1775 (Saint Lupien) +1841 x 1801 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS
------------------1 Appolinaire BOURGIS °1808 (Saint Lupien) +1867 x 1831 (Saint Lupien) Zaïre BOURGIS p m ------
--------------------1 Adeline Irma BOURGIS °1832 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Jules NOBLAT
--------------------2 Clémentine BOURGIS °1833 (Saint Lupien) +1899 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Benjamin PAGNIER p m
----------------------1 Alphonse PAGNIER °1858 (Saint Lupien)
----------------------2 Louis PAGNIER °1860
112) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
----------------------3 Charles PAGNIER °1861 (Saint Lupien) x 1891 (Villadin) Pauline CHAPON p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
----------------------4 Léopold PAGNIER °1863 (Saint Lupien) +1894 (Saint Lupien)
--------------2 Marguerite CHOISELAT °1746 (Prunay Belleville) x 1781 (Prunay Belleville) Edme VANDRE
--------------3 Loup CHOISELAT °1748 x 1781 (Prunay Belleville) Marie Madeleine PROTIN p m
----------------1 Marie Louise CHOISELAT °1781 (Prunay Belleville) x 1808 (Prunay Belleville) Edme PROTIN p m
------------------1 Hilaire PROTIN °1816 (Prunay Belleville) +1870 (Prunay Belleville) x 1840 (Prunay Belleville) Virginie PROTIN
--------------------1 Elphège PROTIN °1851 (Prunay Belleville) +1892 (Prunay Belleville) x 1873 (Prunay Belleville) Marie Mathilde GATOUILLAT
113) Descendance avec pour pivot Joly Louis
----------------------1 Mathilde PROTIN °1880 (Prunay Belleville) x 1902 (Prunay Belleville) Louis JOLY
    ----> Véronique BALLÉ
--------------4 Marie Anne CHOISELAT °1751 (Prunay Belleville) x 1779 (Prunay Belleville) Nicolas LAURY DE PLANTY
--------------5 Jeanne CHOISELAT °1753 (Prunay Belleville) x 1783 (Prunay Belleville) Loup GUTIN
--------------6 Edmée CHOISELAT °1755 (Prunay Belleville) x 1793 (Prunay Belleville) Edme CHOISELAT p m
--------------7 Jean Jacques CHOISELAT °1757 (Prunay Belleville) x 1784 (Prunay Belleville) Marie Madeleine DOLLAT
------------4 Marguerite SIMON °1715 (Prunay Belleville) x 1741 (Prunay Belleville) Etienne PROTIN p m
--------------1 Jean PROTIN °1742 (Prunay Belleville) x 1766 (Prunay Belleville) Françoise BENOIST p m
----------------1 Marguerite PROTIN °1768 (Prunay Belleville) x 1791 (Prunay Belleville) Edme MASSON
----------------2 Edme PROTIN °1769 (Prunay Belleville) +1843 (Prunay Belleville) x 1797 (Prunay Belleville) Marie Geneviève COLLOT
------------------1 Pierre PROTIN °1798 (Prunay Belleville) x 1823 (Prunay Belleville) Cécile CHOISELAT
----------------- Edme PROTIN x 1808 (Prunay Belleville) Marie Louise CHOISELAT p m
------------------2 Hilaire PROTIN °1816 (Prunay Belleville) +1870 (Prunay Belleville) x 1840 (Prunay Belleville) Virginie PROTIN
--------------------1 Elphège PROTIN °1851 (Prunay Belleville) +1892 (Prunay Belleville) x 1873 (Prunay Belleville) Marie Mathilde GATOUILLAT
114) Descendance avec pour pivot Joly Louis
----------------------1 Mathilde PROTIN °1880 (Prunay Belleville) x 1902 (Prunay Belleville) Louis JOLY
    ----> Véronique BALLÉ
----------------3 Jean Charles PROTIN x 1800 (Prunay Belleville) Marie Geneviève BENOIST
--------------- Jean PROTIN x 1804 (Prunay Belleville) Claire PICARD
--------------2 Edme PROTIN °1746 (Prunay Belleville) x 1774 (Marigny le Châtel) Magdelaine ROUSSEAU p m
----------------1 Pierre PROTIN °1780 (Marigny le Châtel) x 1802 (Marigny le Châtel) Félicité ROUSSEAU p m
------------------1 Louis PROTIN °1817 (Marigny le Châtel) +1879 (Romilly sur Seine) x 1841 (Marigny le Châtel) Marie Anne MARIN
--------------------1 Appolinaire PROTIN °1843 (Marigny le Châtel) x 1868 (Marigny le Châtel) Constance MITTIS p m
115) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
----------------------1 Alcide PROTIN °1876 (Marigny le Châtel) x 1906 (Fay lès Marcilly) Emilia GROMARD p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------3 Marguerite PROTIN x 1786 (Prunay Belleville) Claude CHOISELAT p m
----------------1 Marie CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Nicolas GUTIN
------------5 Pierre SIMON °1716 +1799 (Villeloup) x 1741 (Saint Martin es Vignes) Edmée DOLLAT p m
--------------1 Reine SIMON +1805 (Villeloup) x 1781 (Villeloup) Joseph BEAU
----------------1 Reine BEAU °1788 (Villeloup) +1875 (Villeloup) x 1809 (Villeloup) Pierre LEGRAND
------------------1 François LEGRAND °1815 (Villeloup) +1863 (Villeloup) x 1837 (Villeloup) Edmée LINARD
--------------------1 Célestin LEGRAND °1841 x 1865 (Fontaine les Grés) Marie Eugénie DUMONT
----------------------1 Maria LEGRAND °1867 (Fontaine les Grés)
----------------------2 Adèle LEGRAND °1870 (Villeloup) x Maxime CARRÉ
------------------------1 René CARRÉ °1892
------------------------2 Marthe CARRÉ °1895
----------------------3 Marguerite LEGRAND °1887
116) Descendance avec pour pivot Legrand Alexandre
--------------------2 Aléandre LEGRAND °1847 (Villeloup) +1913 (Villeloup) x 1867 (Villeloup) Léonie TROUVÉ
--------------------- Aléandre LEGRAND x 1880 (Villeloup) Clémence CHOISELAT
    ----> Luc LEGRAND
------------------2 Barbe LEGRAND +1863 (Villeloup) x Jean Baptiste LINARD
----------------2 Marie Catherine BEAU x 1809 (Villeloup) Jean Baptiste CROISSANT
----------------3 Suzanne BEAU x 1816 (Villeloup) Jean SIMON
----------------4 Marie Scholastique BEAU x 1825 (Villeloup) Prosper JAUNERET
----------3 Pierre SIMON °1699 (Saint Flavy)
----------4 Jeanne SIMON +1738 (Prunay Belleville)=x=Edme DOLLAT p m
------------1 Edme DOLLAT x Nicole HUCHARD
--------------1 Loup DOLLAT x 1767 (Saint Flavy) Marguerite JACOB
----------------1 Marie DOLLAT x 1801 (Prunay Belleville) Alexis DOLLAT p m
------------2 Etienne DOLLAT x 1727 (Prunay Belleville) Marie HUCHARD p m
--------------1 Marguerite DOLLAT °1730 (Prunay Belleville) x 1751 (Prunay Belleville) Pierre COLLAT
----------------1 Marguerite COLLAT °1754 (Marigny le Châtel) +1819 (Marigny le Châtel) x 1777 (Marigny le Châtel) Jean GAUDIER
------------------1 Jean Baptiste GAUDIER °1778 x 1807 (Marigny le Châtel) Mathie COLLAT p m
--------------------1 Jean Louis GAUDIER °1809 (Marigny le Châtel) +1878 (Marigny le Châtel) x 1836 (Saint Lupien) Marie Anne MARCILLY p m
----------------------1 Louis GAUDIER °1839 (Marigny le Châtel) x 1865 Marie Clémence HACQUIN
------------------------1 Louise GAUDIER °1866 x 1886 Jean Baptiste CHAMBRILLON
----------------------- Louis GAUDIER x 1879 (Marigny le Châtel) Eléonore DUMAS
117) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
------------------------2 Louise GAUDIER °1880 x 1902 Raymond TRICHEZ p m
    ----> Michel DUPUIS
----------------------2 Louis GAUDIER °1844 (Marigny le Châtel) +1882 (Marigny le Châtel) x 1865 (Marigny le Châtel) Seconde MAÎTRE
118) Descendance avec pour pivot Gaudier Arthur
------------------------1 Arthur GAUDIER °1867 (Marigny le Châtel) x 1892 (Brévonnes) Marie Zélie DECHANCE
    ----> Rémi MONTILLOT
----------------------3 Ferdinand GAUDIER °1853 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Lise BEAU p m
------------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon DELACROIX
--------------------2 Mathie GAUDIER x 1837 Louis PICARDAT
------------------2 Anne GAUDIER °1780 (Marigny le Châtel) +1803 (Marigny le Châtel)
------------------3 Marie Julie GAUDIER °1786 x 1807 (Marigny le Châtel) Pierre MARIN p m
--------------------1 Pierre MARIN °1814 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Christine MARIN °1817 (Marigny le Châtel) x 1838 (Marigny le Châtel) Pascal BEAU p m
----------------------1 Pascal BEAU °1838 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Savinien BEAU °1840 (Marigny le Châtel)
----------------------3 Edouard BEAU °1844 (Marigny le Châtel) x Amance TESSIER
------------------------1 Anna BEAU °1873 (Saint Flavy)
------------------4 Julie GAUDIER °1789 (Marigny le Châtel)
------------3 Jeanne DOLLAT °1707 +1764 (Prunay Belleville) x 1728 (Saint Martin es Vignes) Pierre CHOISELAT
--------------1 Edme CHOISELAT °1741 +1768 (Prunay Belleville) x 1762 (Saint Martin es Vignes) Marie JACOB p m
----------------1 Pierre CHOISELAT x 1791 (Marigny le Châtel) Marguerite ANDRÉ
----------------2 Marguerite CHOISELAT x 1781 (Saint Martin es Vignes) Pierre COLLOT
------------- Jeanne DOLLAT=x=1748 (Saint Martin es Vignes) Edme JACOB p m
--------------2 Edme JACOB °1753 +1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Flavy) Thérèse TRICHET
--------------- Edme JACOB=x=1778 (Prunay Belleville) Marie Anne GUINAND p m
----------------1 Marie Jeanne JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie Anne JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas PERCOLLET p m
------------------1 Nicolas PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Bonne JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas RENVOYÉ p m
------------------1 Zacharie RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Anastasie BOUDARD p m ------
--------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
119) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
120) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
121) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------- Zacharie RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie JORAND p m
------------------2 Sophie RENVOYÉ °1819
------------------3 Louis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Catherine RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre BOUHENRY p m
122) Descendance avec pour pivot Bouhenry Jules
--------------------1 Jules BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------5 Thérèse RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé HAZOUARD p m
123) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------6 Sophie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
------------------1 Sophie PERCOLLET °1821 +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Clovis PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Zoé COURTOIS p m
--------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
----------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
----------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Basile PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne CARRÉ
------------------- Basile PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
------------------4 Armance PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
--------------------1 Ferdinand LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
------------------5 Zacharie PERCOLLET x Adeline JEUNE
--------------------1 Exire Irma PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper ADAM
----------------------1 Ernest ADAM °1874
--------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
----------------------1 Lucien PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
----------------------2 Henri PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTON
----------------------3 Abel PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Vincent PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Bénoni PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine ADAM
----------------------1 Lucien PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Laurent PERCOLLET x Augustine BOUTON
--------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense EGRET
--------------- Edme JACOB x 1808 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne BOISSY
--------------3 Clément JACOB
------------4 Loup DOLLAT x 1730 (Saint Martin es Vignes) Edmée FLIZOT p m
--------------1 Marie DOLLAT x 1765 (Saint Martin es Vignes) Pierre CHOISELAT p m
----------------1 Pierre CHOISELAT x 1793 (Dierrey Saint Pierre) Marie Anne FLIZOT
----------------2 Marie CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Jean CHOISELAT
----------------3 Magdeleine CHOISELAT x 1800 (Prunay Belleville) Jean MASSON
----------------4 Edme CHOISELAT x 1793 (Prunay Belleville) Edmée CHOISELAT p m
--------------2 Etienne DOLLAT x 1770 (Prunay Belleville) Edmée MASSON
----------------1 Etienne DOLLAT °1772 +1845 x 1793 Marthe BOURGIS
------------------1 Etienne DOLLAT °1797 +1879 x 1826 Victorine GUTIN
--------------------1 Alexis DOLLAT °1830 +1869 x 1852 Isabelle CHOISELAT
124) Descendance avec pour pivot Dollat Narcisse
----------------------1 Narcisse DOLLAT °1854 x 1879 Anaïs PROTIN
    ----> Monique DOLLAT
--------------3 Alexis DOLLAT x 1776 (Prunay Belleville) Anne MASSON
----------------1 Alexis DOLLAT x 1801 (Prunay Belleville) Marie DOLLAT p m
----------5 Nicole SIMON x 1720 (Saint Flavy) Pierre DOLLAT p m
------------1 Loup DOLLAT °1717 x 1739 (Saint Flavy) Jeanne JACOB p m
--------------1 Marie Liesse DOLLAT °1746 (Prunay Belleville) +1804 (Dierrey Saint Julien) x Edme GRISIER
----------------1 Marie GRISIER °1766 (Dierrey Saint Julien) +1830 (Dierrey Saint Julien) x 1799 (Fontvannes) François MAILLARD
------------------1 Désirée MAILLARD °1802 (Dierrey Saint Julien) +1889 (Dierrey Saint Julien) x 1828 (Dierrey Saint Julien) Savinien LÉCORCHÉ p m
--------------------1 Asseline LÉCORCHÉ °1832 (Dierrey Saint Julien) x 1863 (Dierrey Saint Pierre) Nathalie GRISIER p m
----------------------1 Fils LÉCORCHÉ x Bru
------------------------1 Norbert LÉCORCHÉ
125) Descendance avec pour pivot Lecorché Maximin
----------------------2 Maximin LÉCORCHÉ °1874 (Dierrey Saint Pierre) x 1899 (Orvilliers Saint Julien) Olivia GOMBAULT p m
    ----> Nadia LÉCORCHÉ, Gilles VERRIÈRE
----------------------3 Adrienne LÉCORCHÉ °1878 (Dierrey Saint Pierre)
----------------------4 Blanche LÉCORCHÉ °1881 (Dierrey Saint Pierre)
--------4 Marguerite FLIZOT °1666 (Prunay Belleville)=x=1689 (Prunay Belleville) Claude MASSON p m
----------1 Pierre MASSON °1690 +1706
----------2 Marie MASSON °1692 +1724 (Prunay Belleville) x Pierre GUEZ
------------1 Edme GUEZ °1717 +1724 (Prunay Belleville)
------------2 Claude GUEZ °1719 (Prunay Belleville)
------------3 Pierre GUEZ °1724 (Prunay Belleville)
----------3 Jeanne XXX MASSON °1694 +1752 (Prunay Belleville) x Edme GUEZ
------------1 Nicolas GUEZ °1720 +1724 (Prunay Belleville)
------------2 Claude GUEZ °1722 (Prunay Belleville)
----------- Jeanne XXX MASSON=x=1724 (Prunay Belleville) Lupien JACOB p m
------------3 Edme JACOB °1727 (Prunay Belleville) +1796 (Saint Martin de Bossenay)=x=1748 (Saint Martin es Vignes) Jeanne DOLLAT p m
--------------1 Edme JACOB °1753 +1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Flavy) Thérèse TRICHET
--------------- Edme JACOB=x=1778 (Prunay Belleville) Marie Anne GUINAND p m
----------------1 Marie Jeanne JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie Anne JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas PERCOLLET p m
------------------1 Nicolas PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Bonne JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas RENVOYÉ p m
------------------1 Zacharie RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Anastasie BOUDARD p m ------
--------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
126) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
127) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
128) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------- Zacharie RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie JORAND p m
------------------2 Sophie RENVOYÉ °1819
------------------3 Louis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Catherine RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre BOUHENRY p m
129) Descendance avec pour pivot Bouhenry Jules
--------------------1 Jules BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------5 Thérèse RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé HAZOUARD p m
130) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------6 Sophie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
------------------1 Sophie PERCOLLET °1821 +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Clovis PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Zoé COURTOIS p m
--------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
----------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
----------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Basile PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne CARRÉ
------------------- Basile PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
------------------4 Armance PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
--------------------1 Ferdinand LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
------------------5 Zacharie PERCOLLET x Adeline JEUNE
--------------------1 Exire Irma PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper ADAM
----------------------1 Ernest ADAM °1874
--------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
----------------------1 Lucien PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
----------------------2 Henri PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTON
----------------------3 Abel PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Vincent PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Bénoni PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine ADAM
----------------------1 Lucien PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Laurent PERCOLLET x Augustine BOUTON
--------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense EGRET
--------------- Edme JACOB x 1808 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne BOISSY
--------------2 Clément JACOB
------------- Edme JACOB x 1765 (Prunay Belleville) Marie FLIZOT
------------4 Didier JACOB x 1748 (Saint Martin es Vignes) Marie CHOISELAT p m
--------------1 Marguerite JACOB °1771 +1804 (Marigny le Châtel) x 1788 (Saint Martin es Vignes) Jean Nicolas CHAMBRILLON
----------------1 Thomas CHAMBRILLON +1792 (Marigny le Châtel)
----------------2 Nicolas CHAMBRILLON °1794 (Marigny le Châtel)
----------------3 Marie Anne CHAMBRILLON °1795 (Marigny le Châtel) +1797 (Marigny le Châtel)
----------------4 Marie Marguerite CHAMBRILLON °1797 (Marigny le Châtel) +1799 (Marigny le Châtel)
----------------5 Marie Anne CHAMBRILLON °1799 (Marigny le Châtel) +1864 (Marigny le Châtel) x 1823 (Marigny le Châtel) Louis GUILLAUME p m
------------------1 Eléonore GUILLAUME °1824 (Marigny le Châtel) +1824 (Marigny le Châtel)
------------------2 Eugénie GUILLAUME °1826 (Marigny le Châtel) +1917 (Marigny le Châtel) x 1847 (Marigny le Châtel) Nicolas TRICHEZ p m
131) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
--------------------1 Adèle TRICHEZ °1849 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Séverin TRICHÉ p m
    ----> Christian LE BORGNE
--------------------2 Nicolas TRICHEZ °1852 (Marigny le Châtel) x Louise COLLAT
132) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
----------------------1 Raymond TRICHEZ °1876 (Marigny le Châtel) x 1902 Louise GAUDIER p m
    ----> Michel DUPUIS
----------------------2 Gabrielle TRICHEZ °1882 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Léon BEAU p m
----------------------3 Léon TRICHEZ °1888 (Marigny le Châtel)
--------------------- Nicolas TRICHEZ x 1898 (Marigny le Châtel) Marie Victorine ANDRÉ
133) Descendance avec pour pivot Trichez Pierre
----------------------4 Pierre TRICHEZ °1900 (Marigny le Châtel) x Rose PESCHEUX
    ----> Myriam SERRE
--------------------3 Emilia TRICHEZ °1858 (Marigny le Châtel) x Jules MIGNOT
----------------------1 Emile MIGNOT °1883 (Marigny le Châtel)
----------------6 Jean Marcel CHAMBRILLON °1802 (Marigny le Châtel) +1802 (Marigny le Châtel)
----------------7 Pierre CHAMBRILLON +1804 (Marigny le Châtel)
------------5 Pierre JACOB x 1752 (Marigny le Châtel) Marie COLLAT
------------6 Jeanne JACOB x 1759 (Saint Martin es Vignes) Germain BENOIST
------------7 Marie JACOB x 1762 (Saint Martin es Vignes) Edme CHOISELAT p m
--------------1 Pierre CHOISELAT x 1791 (Marigny le Châtel) Marguerite ANDRÉ
--------------2 Marguerite CHOISELAT x 1781 (Saint Martin es Vignes) Pierre COLLOT
--------5 Onésime FLIZOT °1668 (Prunay Belleville)
--------6 Etienne FLIZOT °1670 (Prunay Belleville) +1692 (Prunay Belleville)
--------7 Louis FLIZOT °1672 (Prunay Belleville)
--------8 Antoine FLIZOT °1674 (Prunay Belleville) +1692 (Prunay Belleville)
--------9 Marien FLIZOT °1675 (Prunay Belleville)
--------10 Magdeleine FLIZOT °1676 +1692 (Prunay Belleville)
------4 Jacques DUCHAT x Marie NOTIN p m
--------1 Jean DUCHAT °1655 (Avant lès Marcilly)
--------2 Edme DUCHAT °1658 (Avant lès Marcilly) x 1686 (La Chapelle Godefroy) Marie QUINSON p m
--------3 Louise DUCHAT °1660 (Avant lès Marcilly) +1715 (Avant lès Marcilly) x 1681 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
----------1 Claude BLASQUE °1684 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Marie MANGEON
------------1 Claude BLASQUE °1711 (Avant lès Marcilly) x 1733 (Avant lès Marcilly) Jeanne VILLAIN
------------- Claude BLASQUE x 1738 (Avant lès Marcilly) Elisabeth GODIER
------------- Claude BLASQUE x 1743 (Avant lès Marcilly) Catherine BLASQUE
--------------1 Catherine BLASQUE x 1777 (Avant lès Marcilly) Charles DERÈGE p m
------------- Claude BLASQUE x 1747 (Avant lès Marcilly) Edmée CHASSEIGNE p m
--------------2 Thérèse BLASQUE °1754 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1777 (Avant lès Marcilly) Louis PAQUIER
----------------1 Edme PAQUIER °1777 (Avant lès Marcilly) +1818 (Avant lès Marcilly) x Catherine BILLON
------------------1 Catherine PAQUIER °1807 (Avant lès Marcilly) +1884 (Avant lès Marcilly) x 1826 (Avant lès Marcilly) Simon BLASQUE p m
--------------------1 Catherine BLASQUE °1828 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Véronique BLASQUE °1830 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Paul PARÉ
--------------------3 Exavérine BLASQUE °1833 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Eugène BOURGEOIS
--------------------4 Onésime BLASQUE °1840 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Courceaux) Apolline Irma MOTTOT
----------------------1 Emile BLASQUE °1872 (Avant lès Marcilly) x Camille MOTTOT p m
----------------------2 Alexandre BLASQUE °1879 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Séraphine BLASQUE °1844 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Avant lès Marcilly) Etienne MOTTOT
----------------------1 Paul MOTTOT °1870 (Avant lès Marcilly) x 1892 (La Fosse Corduan) Berthe HAZOUARD p m
------------------------1 Abel MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
------------------------3 Juliette MOTTOT °1904
------------------------4 Odette MOTTOT
134) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
----------------------2 Marie Rose MOTTOT °1872 (Avant lès Marcilly) x 1894 (Avant lès Marcilly) Arthur FOURRÉ p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------3 Camille MOTTOT °1876 (Avant lès Marcilly) x Emile BLASQUE p m
----------------------4 Albert MOTTOT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle GOUILLY
--------------------6 Simon BLASQUE °1847 +1859
--------------------7 Eugène BLASQUE °1850 (Avant lès Marcilly)
----------------- Edme PAQUIER x Anne LAPILLE
----------------2 François PAQUIER °1779 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Edme PAQUIER °1781 (Avant lès Marcilly) +1827 (Avon la Pèze) x 1806 (Avon la Pèze) Julie MAIGRET
------------------1 Marguerite PAQUIER °1807 (Avon la Pèze) +1880 (Avon la Pèze)
------------------2 Nicolas PAQUIER °1812 (Avon la Pèze) +1892 (Avon la Pèze) x 1838 (Avon la Pèze) Alexandrine LAURENT
135) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
--------------------1 Joseph PAQUIER °1845 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Marie Julie JOFFRON p m
    ----> Benjamin PAYEN
------------------3 Claude PASQUIER °1814 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Marie Désirée GUEUX p m
--------------------1 Marie Désirée PASQUIER °1837 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Hippolyte COLLESON p m
136) Descendance avec pour pivot Colleson Ambroise
----------------------1 Ambroise COLLESON °1867 (Estissac) x 1897 (Bercenay le Hayer) Eugénie DUBOIS
    ----> Patrick EFLIGENIR
--------------------2 Désirée PASQUIER °1843 +1864 (Avon la Pèze) x Octave FRICAUX
--------------------3 Claude PASQUIER °1845 (Avon la Pèze)
----------------4 Simon PAQUIER °1786 (Avant lès Marcilly) x 1837 Marie Catherine MILLAT
------------------1 Ambroisine PASQUIER x 1853 (Avant lès Marcilly) Jean Louis DOUINE
----------------5 Alexis PAQUIER °1791 (Avant lès Marcilly)
----------------6 Marie Anne PAQUIER °1796 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly)
----------2 Marie BLASQUE °1689 (Avant lès Marcilly)
----------3 Etienne BLASQUE °1691 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
----------4 Edmée BLASQUE °1695 (Avant lès Marcilly) x 1719 (Avant lès Marcilly) Sébastien BLASQUE p m
----------5 Louise BLASQUE °1697 (Avant lès Marcilly) x 1723 (Nogent sur Seine) Nicolas MARCHERAT
----------6 Edme BLASQUE °1699 (Avant lès Marcilly)
--------4 Anne DUCHAT °1663 (Avant lès Marcilly) x 1691 (Avant lès Marcilly) Claude GRISSON
--------5 Marie DUCHAT °1667 (Avant lès Marcilly) +1700 (Avant lès Marcilly)
--------6 Claude DUCHAT °1670 (Saint Aubin)
------5 Thomas DUCHAT °1629 +1669 (Saint Aubin)
------6 Pierrette DUCHAT °1630 (Avant lès Marcilly)
----5 Jehanne DUCHAT °1607 (Avant lès Marcilly)
----6 Edmée XXX DUCHAT +1677 (Avant lès Marcilly) x 1626 (Avant lès Marcilly) Edme EURAT p m
------1 Siret EURAT +1662 (Avant lès Marcilly) x 1655 (Avant lès Marcilly) Jeanne MOUZARD p m
------2 Marguerite EURAT +1700 (Avant lès Marcilly) x 1659 (Avant lès Marcilly) Vincent MOUZARD p m
--------1 Mathieu MOUZARD °1660 (Avant lès Marcilly) x 1689 (Avant lès Marcilly) Edmée COLLINET p m
----------1 Edme MOUZARD °1690 x 1712 (Saint Aubin) Anne BOURGOIN
------------1 Edme MOUZARD °1714 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Catherine SIMONNET p m
--------------1 Geneviève MOUZARD x 1766 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
----------------1 Marie Anne BOSSUAT °1770 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
------------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
--------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
----------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Edme JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose GUYOT
--------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle BENOIST
----------------------1 Edmond JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe DENIS
137) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
------------------------1 Hélène JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
----------------2 Simon BOSSUAT °1775 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DUPONT p m
------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
--------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
----------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------2 François MOUZARD x 1772 (Avant lès Marcilly) Marie LAURENT p m
----------2 Nicole MOUZARD °1692 (Avant lès Marcilly) x Jean MICHON
------------1 Etienne MICHON °1725 (Quincey) x Marie Anne LEPAGE p m
--------------1 Hilaire MICHON °1761 +1802 (Ferreux) x 1787 (Saint Martin de Bossenay) Anne BENOIST p m
----------------1 Jean Baptiste MICHON °1797 (Ferreux) +1886 (Villadin) x 1820 (Estissac) Isabelle MENNERET p m
------------------1 Véronique MICHON °1822 (Villadin) +1913 (Saint Lupien) x 1845 (Paris) Etienne CHAPON
138) Descendance avec pour pivot Chapon Paul
--------------------1 Paul CHAPON °1846 (Paris) x 1876 (Villadin) Marie Léontine LAURY
--------------------2 Louis CHAPON °1851 (Paris)
139) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
--------------------3 Pauline CHAPON °1860 (Paris) x 1891 (Villadin) Charles PAGNIER p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
------------------2 Nathalie MICHON °1831 (Villadin) +1894 x 1854 (Villadin) Auguste COLLOT
140) Descendance avec pour pivot Collot Albert
--------------------1 Albert COLLOT x Epouse
------------------3 Philéas MICHON °1833 (Villadin) x Epouse de Philéas
--------------------1 Léon MICHON °1851 x Olympe VINCENT
----------------------1 Suzanne MICHON x Epoux de Suzanne FOUMÉ
----------------------2 Berthe MICHON
----------------------3 Laure MICHON
----------------------4 Reine MICHON
----------------------5 Louis MICHON
--------------2 Christophe MICHON °1763 (Quincey) +1814 (Troyes) x 1787 (Pars lès Romilly) Anne CORNILLON p m
----------------1 Nicolas MICHON °1795 (Quincey) +1869 (Quincey) x 1825 (Quincey) Françoise RIVIÈRE p m
------------------1 Nicolas MICHON °1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1855 (Bouy sur Orvin) Alexandrine LAURENT
--------------------1 Marie Ozeline MICHON °1858 (Quincey) x 1878 (Quincey) Louis GONIN p m
141) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------1 Léa GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------2 Nicolas MICHON °1828 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Noël MICHON °1799 (Quincey)
----------------3 François MICHON
------------2 Jean MICHON °1728 (Quincey) +1815 (Quincey) x 1755 (Quincey) Edmée SIMONNET p m
--------------1 Anne MICHON +1832 (Saint Aubin) x Pierre BOSSUAT p m
----------------1 Etienne BOSSUAT °1788 (Saint Aubin) +1870 (Quincey) x 1817 (Quincey) Anne DAUVET p m
------------------1 Anne BOSSUAT °1818 (Quincey)
------------------2 Edme BOSSUAT °1820 (Quincey) +1904 (Gélannes) x 1849 (Courceroy) Marie Rosalie LECLERT p m
--------------------1 Cléophas BOSSUAT °1851 (Quincey) +1911 (Saint Martin de Bossenay) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline HAZOUARD p m
142) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
143) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
144) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
145) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
146) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
147) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------2 Roger LECOURT
----------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
----------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Arsène BOSSUAT °1852 (Quincey) x 1885 (Gélannes) Eugénie BURTEL
--------------------3 Achille BOSSUAT x Joséphine
----------------------1 René BOSSUAT x Epouse de René AUSSENCE
------------------------1 Daniel BOSSUAT x Epouse de Daniel
--------------------------1 Sylvie BOSSUAT
--------------------------2 Véronique BOSSUAT
--------------------------3 Gérard BOSSUAT
----------------------2 Gabriel BOSSUAT x Epouse de Gabriel AUSSENCE
--------------------4 Désirée BOSSUAT °1856 (Quincey)
--------------------5 Florine BOSSUAT °1859 (Quincey) +1870 (Quincey)
--------------------6 Célina BOSSUAT °1862 (Quincey) x Onésime TABARD
--------------------- Célina BOSSUAT x Amélide MICHEL
--------------------- Célina BOSSUAT x Uline BOSSUAT
--------------------7 Usmérie BOSSUAT °1866 (Quincey) x Edmond BEAUDOUIN
------------------3 Alexandre BOSSUAT
------------------4 Udalrie BOSSUAT
------------------5 Henri BOSSUAT °1821 (Quincey) x Célestine FAYTRE
--------------------1 Edouard BOSSUAT °1849 x 1873 (Quincey) Aristide BIGEARD
----------------------1 Wast BOSSUAT °1872 (Quincey) +1883 (Quincey)
----------------------2 René BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1908 (Chalautre la Grande) Camille SAUMARMOY
----------------------3 Renée BOSSUAT °1883 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------2 René BOSSUAT °1854 (Quincey) +1854 (Quincey)
148) Descendance avec pour pivot Bossuat Zéphirin
--------------------3 Zéphirin BOSSUAT °1861 (Quincey) x Camille BADELIER
    ----> Patrick MEUNIER
------------------6 Alexandre BOSSUAT °1823 (Quincey)
------------------7 Etienne BOSSUAT °1826 (Quincey) +1826 (Quincey)
------------------8 Etienne BOSSUAT °1835 (Quincey) x 1880 (Quincey) Eugénie MEUNIER
--------------------1 Alfred BOSSUAT °1861 (Quincey) +1861 (Quincey)
--------------------2 Eugène BOSSUAT °1861 (Quincey)
--------------------3 Emile BOSSUAT °1863 (Quincey)
--------------------4 Alfred BOSSUAT °1866 (Quincey) x 1901 (Quincey) Camille BADELIER
--------------------5 Maria BOSSUAT °1871 (Quincey) x Charles OUDIETTE
--------------------6 Julia BOSSUAT °1874 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------7 Henriette BOSSUAT °1878 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------8 Pierre BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1911 (La Fosse Corduan) Marie Alphonsine GODIER
--------------------9 Henri BOSSUAT °1881 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------10 Marie Berthe BOSSUAT °1883 (Quincey) x 1904 (Quincey) Emile BARBA
------------------9 Elisé BOSSUAT °1838 (Quincey) +1839 (Quincey)
--------------2 Geneviève MICHON +1829 (La Fosse Corduan) x 1779 (Quincey) Jean Baptiste VILLAIN p m
----------------1 Geneviève VILLAIN °1794 (Quincey) +1824 (La Fosse Corduan) x 1823 (La Fosse Corduan) Pierre BOSSUAT p m
------------------1 Louis BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève VALLÉE
149) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
--------------------1 Paul BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
------------- Jean MICHON x 1784 Edmée FONTAINE
----------3 Anne MOUZARD °1696 x Michel LARIBE
----------4 Edmée MOUZARD °1698 (Avant lès Marcilly) +1767 (Avant lès Marcilly) x 1727 (Avant lès Marcilly) Olivier DUPONT p m
------------1 Edme DUPONT x 1769 (Avant lès Marcilly) Marguerite PAPILLON
------------2 Laurent DUPONT °1730 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine PONCE p m
--------------1 Marie Anne DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
----------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
--------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------5 Fiacre MOUZARD °1702 (Avant lès Marcilly)
--------2 Marie MOUZARD °1664 (Avant lès Marcilly)
--------3 Didier MOUZARD °1665 (Avant lès Marcilly)
--------4 Vincent MOUZARD °1669 (Avant lès Marcilly) x 1693 (Avant lès Marcilly) Nicole PARISOT p m
----------1 Edme MOUZARD °1694 (Avant lès Marcilly) +1701 (Avant lès Marcilly)
----------2 Catherine MOUZARD °1696 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly)
----------3 Vincent MOUZARD °1699 (Avant lès Marcilly)
----------4 Jacquette MOUZARD °1701 (Avant lès Marcilly)
----------5 Michel MOUZARD °1703 (Avant lès Marcilly)
----------6 Pierre MOUZARD °1706 (Avant lès Marcilly) +1788 x 1737 (Avant lès Marcilly) Jeanne SIMONNET p m
----------- Pierre MOUZARD x Marie Jeanne JUCHAT
------------1 Pierre MOUZARD °1759 +1840 (Avant lès Marcilly) x 1788 Marie Anne MOUTON
--------------1 Jean-Pierre MOUZARD °1789 (Avant lès Marcilly) +1861 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Marie Victoire JUILLET p m
----------------1 Louis MOUZARD °1820 (Saint Aubin) +1905 (Saint Aubin) x 1845 (Saint Aubin) Marie PLÉAU
----------------- Louis MOUZARD x 1854 (Fontaine Mâcon) Julie THIERRY
150) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------1 Marie MOUZARD °1856 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Gustave CHAMPION p m
    ----> Lucien BOURDIER
------------2 Nicole MOUZARD x 1781 (Avant lès Marcilly) Pierre SOUPOT
----------7 Jean Baptiste MOUZARD °1708 (Avant lès Marcilly)
----------8 Nicole MOUZARD °1713 (Avant lès Marcilly)
--------5 Michel MOUZARD °1671 (Avant lès Marcilly)
--------6 Anne MOUZARD °1673 (Avant lès Marcilly)
--------7 Edmée MOUZARD
------3 Edme EURAT °1635 (Avant lès Marcilly) +1663 (Avant lès Marcilly)
------4 Jean EURAT °1639 +1689 (Avant lès Marcilly) x 1659 (Saint Aubin) Michelle DUCHAT p m
--------1 Antoine EURAT °1659 (Saint Aubin)
--------2 Nicole EURAT °1661 (Saint Aubin)
--------3 Barbe EURAT °1663 (Saint Aubin)
--------4 Anne EURAT °1665 (Saint Aubin)
--------5 Edmée EURAT °1668 (Saint Aubin) +1695 (Saint Aubin) x Edme BOYARD
------5 Nicole EURAT °1641 (Avant lès Marcilly) +1676 (Avant lès Marcilly) x 1669 (Avant lès Marcilly) Guillaume dit La Chapelle MOUZARD p m
--------1 Nicolas MOUZARD °1672 (Avant lès Marcilly)
--------2 Marie MOUZARD °1675 (Avant lès Marcilly)
------6 Claude EURAT °1641 (Avant lès Marcilly)
--2 Guyon XXX DUCHAT x 1588 (Saint Aubin) Marguerite COLLET p m
----1 Lié DUCHAT x Nicole TABOURAT
------1 Michelle DUCHAT °1630 (Saint Aubin) +1690 (Saint Aubin) x 1659 (Saint Aubin) Jean EURAT p m
--------1 Antoine EURAT °1659 (Saint Aubin)
--------2 Nicole EURAT °1661 (Saint Aubin)
--------3 Barbe EURAT °1663 (Saint Aubin)
--------4 Anne EURAT °1665 (Saint Aubin)
--------5 Edmée EURAT °1668 (Saint Aubin) +1695 (Saint Aubin) x Edme BOYARD
------2 Pierre DUCHAT °1634 (Saint Aubin)
----2 Jeanne DUCHAT °1606 (Saint Aubin) x Denis VOITRIN p m
------1 Jacques VOITRIN °1630 (Saint Aubin)
------2 Jeanne VOITRIN °1631 (Saint Aubin) x Paschal DIRESNE p m
--------1 Anne DIRESNE °1655 (Saint Aubin)
------3 Edme VOITRIN °1634 (Saint Aubin)
------4 Anne VOITRIN °1644 (Saint Aubin) +1665 (Nogent sur Seine)
----3 Fiacre DUCHAT °1608 (Saint Aubin)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017