Descendance de référence Deligeon
Etienne DELIGEON et Marie JOULAIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
710 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
69 sous-descendances (53 sans les doublons)
Origine : Bléré (37)
Etienne DELIGEON=x=Marie JOULAIN
--1 Jacquine DELIGEON x Jean BÉRY
----1 Hercule BÉRY x 1640 (Bléré) Perrine PAILLÉ
------1 Pierre BÉRY x 1683 (Bléré) Anne BOISSÉ
--------1 Pierre BÉRY x 1714 (Bléré) Marie JOUSSELIN
----------1 Marie Marguerite BÉRY °1714 x 1756 (Bléré) Jacques IMBERT p m
------------1 Marie Anne IMBERT x 1783 (Bléré) François CHEVALIER
--------------1 François CHEVALIER °1783 (Bléré) +1830 (Bléré) x 1816 (Bléré) Anne DELAGRANGE p m
1) Descendance avec pour pivot Corneau Lucien
----------------1 Silvine CHEVALIER °1824 (Bléré) x 1851 (Bléré) Lucien CORNEAU p m
    ----> Alain FOUGEROUZE
------------- Marie Anne IMBERT x François BESNARD
--2 Christophe DELIGEON=x=1616 (Bléré) Martine VILAIN
----1 Christophe DELIGEON x 1645 (Bléré) Renée PAILLÉ
----2 Martine XXX DELIGEON x Mathieu JAQUELIN
------1 Marguerite JAQUELIN °1666 +1742 (Sublaines) x 1694 (Bléré) Etienne HARNOIS
--------1 Michel HARNOIS °1701 +1771 (Sublaines) x 1727 (Reignac sur Indre) Marguerite ROUSSEAU
----------1 Michel HARNOIS °1730 +1782 (Sublaines) x 1760 (Sublaines) Elisabeth BRIAU
------------1 Marie HARNOIS +1847 (Sublaines) x 1785 (Sublaines) Silvain BESNARD p m
------------2 Silvain HARNOIS °1764 +1844 (Sublaines) x 1787 (Sublaines) Marguerite ROUSSEAU
--------------1 Silvain HARNOIS °1791 (Cigogné) +1855 (Sublaines) x Anne SAGET p m
----------------1 Silvain HARNOIS x Epouse de Silvain
------------------1 François HARNOIS °1796
----------------2 Anne HARNOIS °1815 (Cigogné) x 1839 (Sublaines) Silvain BRIAU p m
------------------1 Fille de Silvain BRIAU x Etienne SAGET
------------------2 Anne BRIAU °1840 (Sublaines) x René DOUARD
------------------3 Catherine BRIAU °1842 (Sublaines) +1842 (Sublaines)
----------------3 Silvine HARNOIS °1819 (Cigogné) +1895 (Sublaines) x 1837 (Sublaines) Sylvain MENOU
------------------1 Anselme MENOU °1842 (Sublaines) x 1865 (Chambourg sur Indre) Louise BESNOUIN p m
2) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
--------------------1 Louise MENOU °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Henry GOUSSET p m
    ----> Guy BODIER
--------------2 Marguerite HARNOIS °1795 (Sublaines) x 1823 (Cigogné) Jacques BERTRAND
----------------1 Virginie BERTRAND °1834 (Sublaines) x 1856 (Sublaines) Gilles DEBENOIS
------------------1 Clémence DEBENOIS °1859 (Sublaines) x 1878 (Sublaines) Henri BENOIST p m
3) Descendance avec pour pivot Hardion Eugène
--------------------1 Noémie BENOIST °1887 x 1906 (Sublaines) Eugène HARDION p m
    ----> Claude HARDION, Laurent GUÉGAN
----------------2 Louis BERTRAND °1836 (Sublaines) x 1862 (Sublaines) Louise MARTEAU
4) Descendance avec pour pivot Bertrand Anatole
------------------1 Anatole BERTRAND °1868 (Sublaines) x 1893 (Sublaines) Lucie BOUÉ p m
    ----> Arnaud PETITBON
--------------3 Silvaine HARNOIS °1804 (Sublaines) x 1823 (Cigogné) Etienne BRIAU p m
----------------1 Sylvaine BRIAU °1825 (Cigogné) +1901 (Sublaines) x 1843 (Sublaines) Louis FOUCHÉ p m
5) Descendance avec pour pivot Brémont Charles
------------------1 Marie Sylvaine FOUCHÉ °1847 (Sublaines) +1904 (Loches) x 1864 (Sublaines) Charles BRÉMONT p m
    ----> Raymond BRÉMONT, Louis RICHARD, Catherine LAJEUNE
------------------2 Silvain FOUCHÉ
----------------2 Etienne BRIAU °1827 (Cigogné) x 1858 (Sublaines) Anne MARTEAU
----------------3 Marie BRIAU °1831 (Sublaines)
----------------4 Jean BRIAU °1835 (Sublaines) +1835 (Sublaines)
----------------5 Anne BRIAU °1836 (Sublaines)
----------------6 Victorine BRIAU °1840 (Sublaines)
------------3 Silvine HARNOIS °1765 (Sublaines) +1786 (Sublaines) x 1785 (Sublaines) Jean BESNARD p m
--------------1 Silvine BESNARD °1786 (Sublaines) +1859 x 1808 (Sublaines) Jean AVRIN p m
----------------1 Silvine AVRIN °1809 (Bléré) +1890 (Bléré) x 1831 (Sublaines) François LOUVEAU p m
------------------1 Silvine LOUVEAU °1832 (Bléré) +1909 (Bléré) x 1854 (Bléré) François GIRAULT
------------------2 Françoise LOUVEAU °1835 (Bléré) +1904 (Bléré) x 1856 (Bléré) Gilles AVENET
------------------- Françoise LOUVEAU x 1874 (Bléré) Louis BAILLARGER
------------------3 François LOUVEAU °1841 (Bléré) x 1868 (La Croix en Touraine) Louise GUILBERT
--------------------1 François LOUVEAU °1871 (Bléré) +1873 (Bléré)
------------------- François LOUVEAU x 1874 (Bléré) Marie BRIAU p m
6) Descendance avec pour pivot Louveau Sylvain
--------------------2 Sylvain LOUVEAU °1875 (Bléré) x 1902 (Bléré) Samuelle CHOTIN p m
    ----> Paul LOUVEAU
--------------------3 Maria LOUVEAU °1877 (Bléré) x 1899 (Bléré) René BOUCHÈRE
----------------2 Jean AVRIN °1813 (Bléré) x 1841 (Bléré) Silvine VIOLEAU
------------------1 Silvine AVRIN °1843 (Luzillé) +1880 (Bléré) x Epoux de Silvine
------------------2 Jean AVRIN °1849 (Luzillé) x 1872 (Athée sur Cher) Aimée HARDION
----------2 Marguerite HARNOIS x 1755 (Sublaines) Mathurin FOUCHÉ
------------1 François FOUCHÉ °1754
------------2 Mathurin FOUCHÉ °1759 (Sublaines) +1831 (Sublaines) x 1785 (Sublaines) Jeanne BESNARD p m
--------------1 Mathurin FOUCHÉ °1787 (Sublaines)
--------------2 Louis FOUCHÉ °1788 +1792 (Sublaines)
--------------3 Mathieu FOUCHÉ
--------------4 Jeanne FOUCHÉ °1794 (Sublaines)
--------------5 Silvain FOUCHÉ °1796 (Sublaines) +1879 (Sublaines) x 1815 (Sublaines) Geneviève SAGET p m
----------------1 Louis FOUCHÉ °1820 (Sublaines) x 1843 (Sublaines) Sylvaine BRIAU p m
7) Descendance avec pour pivot Brémont Charles
------------------1 Marie Sylvaine FOUCHÉ °1847 (Sublaines) +1904 (Loches) x 1864 (Sublaines) Charles BRÉMONT p m
    ----> Raymond BRÉMONT, Louis RICHARD, Catherine LAJEUNE
------------------2 Silvain FOUCHÉ
----------------2 Jeanne FOUCHÉ °1824 +1898 (Sublaines)
----------------3 Fille de Silvain FOUCHÉ x Jacques FOUCHÉ
------------------1 François FOUCHÉ °1850
--------------6 Silvine FOUCHÉ °1800 (Sublaines)
------------3 Pierre FOUCHÉ °1764 (Sublaines) +1764 (Sublaines)
------------4 Marie FOUCHÉ °1765 (Sublaines) +1765 (Sublaines)
----------- Marguerite HARNOIS x Père INCONNU
------------5 Etienne HARNOIS
----------3 Pierre HARNOIS x 1765 (Sublaines) Françoise PELLUARD
----------4 Martin HARNOIS °1748 (Sublaines) x 1772 (Sublaines) Marguerite BESNARD p m
------------1 Marguerite HARNOIS °1775 (Sublaines)
----- Martine XXX DELIGEON=x=1650 (Luzillé) Pierre BESSÉ p m
------2 Silvain (3) XXX BESSÉ=x=Henriette GOUION
--------1 Pierre BESSÉ °1673=x=1697 (Chambourg sur Indre) Marie COULON p m
----------1 Marie BESSÉ °1695 +1755 (Saint Quentin sur Indrois)=x=1719 (Chambourg sur Indre) Jean COURATIN p m
------------1 Marie COURATIN °1721 (Saint Quentin sur Indrois) x 1746 (Sublaines) François BOISSÉ
--------------1 François BOISSÉ °1749 (Sublaines) +1749 (Sublaines)
--------------2 Vincent BOISSÉ °1750 (Sublaines)
--------------3 Pierre BOISSÉ °1753 (Sublaines)
--------------4 François BOISSÉ °1755 (Sublaines)
------------2 Pierre COURATIN °1722 (Saint Quentin sur Indrois) x 1755 (Sublaines) Marguerite BERGEAULT
------------3 Jeanne COURATIN °1725 (Saint Quentin sur Indrois) +1775 (Sublaines)=x=1751 (Saint Quentin sur Indrois) Louis BESNARD p m
--------------1 Louis BESNARD °1752 (Sublaines) x 1779 (Sublaines) Françoise FOUCHER
--------------2 François BESNARD °1754 (Sublaines) x 1784 (Sublaines) Marguerite FOUCHER
--------------3 Jeanne BESNARD °1757 (Sublaines) +1762 (Sublaines)
--------------4 Jean BESNARD °1760 (Sublaines) +1816 (Sublaines) x 1785 (Sublaines) Silvine HARNOIS p m
----------------1 Silvine BESNARD °1786 (Sublaines) +1859 x 1808 (Sublaines) Jean AVRIN p m
------------------1 Silvine AVRIN °1809 (Bléré) +1890 (Bléré) x 1831 (Sublaines) François LOUVEAU p m
--------------------1 Silvine LOUVEAU °1832 (Bléré) +1909 (Bléré) x 1854 (Bléré) François GIRAULT
--------------------2 Françoise LOUVEAU °1835 (Bléré) +1904 (Bléré) x 1856 (Bléré) Gilles AVENET
--------------------- Françoise LOUVEAU x 1874 (Bléré) Louis BAILLARGER
--------------------3 François LOUVEAU °1841 (Bléré) x 1868 (La Croix en Touraine) Louise GUILBERT
----------------------1 François LOUVEAU °1871 (Bléré) +1873 (Bléré)
--------------------- François LOUVEAU x 1874 (Bléré) Marie BRIAU p m
8) Descendance avec pour pivot Louveau Sylvain
----------------------2 Sylvain LOUVEAU °1875 (Bléré) x 1902 (Bléré) Samuelle CHOTIN p m
    ----> Paul LOUVEAU
----------------------3 Maria LOUVEAU °1877 (Bléré) x 1899 (Bléré) René BOUCHÈRE
------------------2 Jean AVRIN °1813 (Bléré) x 1841 (Bléré) Silvine VIOLEAU
--------------------1 Silvine AVRIN °1843 (Luzillé) +1880 (Bléré) x Epoux de Silvine
--------------------2 Jean AVRIN °1849 (Luzillé) x 1872 (Athée sur Cher) Aimée HARDION
--------------- Jean BESNARD x 1787 (Sublaines) Marie JAQUELIN
----------------2 Jean BESNARD °1789 (Sublaines) x 1812 (Sublaines) Jeanne BLONDEAU
--------------- Jean BESNARD x 1791 (Sublaines) Marie RABOTIN
----------------3 Etienne BESNARD °1793 (Sublaines) +1795 (Sublaines)
----------------4 Pierre BESNARD °1795 (Sublaines) +1816
----------------5 Esilvain BESNARD °1797 (Sublaines)
--------------- Jean BESNARD x 1802 (Sublaines) Marie TERPIN
--------------5 Pierre BESNARD °1764 (Sublaines) +1844 (Sublaines)=x=1798 (Sublaines) Anne BLESVE p m
----------------1 Pierre BESNARD °1799
----------------2 François BESNARD °1819 (Sublaines) +1857 (Tours)=x=1843 (Cigogné) Marie Marguerite GIROLLET p m
9) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
--------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
----------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
10) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
------------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
--------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
----------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
11) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
--------------6 Françoise BESNARD x Pierre BERGEAULT
------------4 Anne COURATIN °1727 (Saint Quentin sur Indrois) x 1752 (Saint Quentin sur Indrois) Martin BOUCHERON
------------5 Anne COURATIN °1729 (Saint Quentin sur Indrois)
------------6 Silvine COURATIN °1732 (Saint Quentin sur Indrois) +1800 (Saint Quentin sur Indrois) x 1756 (Saint Quentin sur Indrois) Michel DALUZEAU
--------------1 Louis DALUZEAU °1758 (Saint Quentin sur Indrois) +1820 (Genillé) x 1780 (Genillé) Silvine DELAGRANGE p m
----------------1 André DALUZEAU °1798 (Saint Quentin sur Indrois) +1866 (Genillé) x 1822 (Genillé) Désirée ROUSSEAU p m
------------------1 Marie Désirée DALUZEAU °1823 (Genillé)
------------------2 Louis DALUZEAU °1825 (Genillé) +1858 (Genillé) x 1846 (Genillé) Marie VILLEMAINE p m
--------------------1 Marie DALUZEAU °1846 (Saint Quentin sur Indrois)
12) Descendance avec pour pivot Daluzeau René
--------------------2 René DALUZEAU °1847 (Saint Quentin sur Indrois) x 1867 (Civray de Touraine) Silvine DUTHEIL
    ----> Monique LUNAIS
--------------------3 Marie-Joséphine DALUZEAU °1850 (Saint Quentin sur Indrois) x 1868 (Francueil) André DELÉTANG
----------------------1 André DELÉTANG
----------------------2 Valentine DELÉTANG °1870 (Chisseaux) x Ernest MALBRUN
13) Descendance avec pour pivot Méry Louis
----------------------3 Louise DELÉTANG °1872 (Chisseaux) x 1890 (Francueil) Louis MÉRY p m
    ----> Anthony LACHAUD
----------------------4 Firmin DELÉTANG °1874 (Chisseaux) x 1898 (Dierre) Clémence SEGRAIS p m
--------------------4 Théophile DALUZEAU °1852 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------3 François DALUZEAU °1829 (Genillé)
------------------4 Joseph DALUZEAU °1840
--------------- Louis DALUZEAU x Marie LUNAIS
--------------2 Geneviève DALUZEAU
------------7 Eulalie COURATIN °1736 (Saint Quentin sur Indrois)
----------2 Anne BESSÉ x 1722 (Chambourg sur Indre) Martin BATADOU
------------1 André BATADOU x 1760 (Chambourg sur Indre) Madeleine AUBERT
------------2 Martin BATADOU °1735 (Chambourg sur Indre)
----------- Anne BESSÉ x 1744 (Chambourg sur Indre) René TOISIER
------3 Martine BESSÉ +1726 x 1688 (Bléré) Mathurin AVENET
--------1 Louis AVENET °1692 +1772 (Bléré) x 1723 (Bléré) Anne BEIGNEUX
----------1 Marie AVENET °1726 (Bléré) +1772 (Bléré) x 1751 (Bléré) Christophe BESSÉ
------------1 Anne BESSÉ x 1777 (Bléré) Jean HOUSSARD
------------- Anne BESSÉ x 1785 (Bléré) René DELAGRANGE
--------------1 Anne DELAGRANGE °1791 (Bléré) x 1816 (Bléré) François CHEVALIER p m
14) Descendance avec pour pivot Corneau Lucien
----------------1 Silvine CHEVALIER °1824 (Bléré) x 1851 (Bléré) Lucien CORNEAU p m
    ----> Alain FOUGEROUZE
------------2 Marguerite BESSÉ x 1780 (Bléré) Vincent DEBENOIST
--------------1 Vincent DEBENOIST °1788 (Bléré)
--------------2 Pierre DEBENOIST °1799 (Bléré)
------------3 Laurent BESSÉ °1759 (Bléré) +1823 (Bléré) x 1789 (Bléré) Marie DAVID
--------------1 Marie BESSÉ °1795 (Bléré) +1871 (Bléré) x 1820 Louis UBERT
--------------- Marie BESSÉ x 1825 (La Croix en Touraine) Victor MOREAU
----------------1 Sylvine MOREAU °1826 (Bléré) +1901 (Bléré) x 1846 (Bléré) Claude GIRARD
15) Descendance avec pour pivot Girard François-Jules
------------------1 François GIRARD °1855 (Bléré) x 1877 (Bléré) Clémence PONTLEVOY p m
    ----> Christiane PINIER, Arnaud PETITBON
------------------2 Jules GIRARD
------------------3 Sylvine GIRARD x Etienne BOYER
--------------- Marie BESSÉ x 1838 (Bléré) Martin BOZON
----------------2 Fille de Martin BOZON x Claude GIROND
--------------2 Pierre BESSÉ °1806 (Bléré)
------------- Laurent BESSÉ x 1820 Marie BROCHARD
----------2 Louis AVENET °1731 (Bléré) +1788 (Bléré) x 1756 (Cigogné) Louise DELAROCHE
------------1 Louise AVENET °1756 +1802 (Bléré) x 1774 (Bléré) François FOUASSIER
--------------1 Louise FOUASSIER °1779 (Bléré) +1842 (Bléré) x 1797 (Bléré) Marc BLONDEAU
----------------1 André BLONDEAU °1806 (Bléré) +1888 (Bléré) x 1830 (Bléré) Jeanne COSNIER p m
------------------1 André BLONDEAU °1831 (Bléré) +1910 (Bléré) x 1855 (Bléré) Marie POUILLAULT
------------------2 Silvain BLONDEAU °1832
------------------3 Jeanne BLONDEAU x Silvain BRISSET
------------------4 Marie BLONDEAU °1835 (Bléré) x 1854 (Bléré) Silvain RAYMOND p m
--------------------1 Silvain RAYMOND °1855 (Bléré) +1855 (Bléré)
--------------------2 Marie RAYMOND °1859 (Bléré) x 1875 (Bléré) François SIMONNEAU p m
16) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
----------------------1 Angèle SIMONNEAU °1879 (Bléré) x 1896 (Bléré) Léon PINIER p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
------------------5 Louise BLONDEAU °1839 (Bléré) x 1862 (Bléré) Silvain PELLÉ
------------------6 Madeleine BLONDEAU °1849 (Bléré) x 1866 (Bléré) Louis DUGUET
----------------2 François BLONDEAU °1818 (Bléré) +1893 x 1841 (Bléré) Silvine ROGER
----------------- François BLONDEAU x 1852 (Bléré) Madeleine PINON
--------------2 Françoise FOUASSIER °1781 (Bléré) x 1803 (Bléré) François HARDION
----------------1 François HARDION °1806 (Bléré) +1889 x 1831 (Bléré) Marie Françoise SOUVENT p m
------------------1 Françoise HARDION °1832 (Bléré) x 1854 (Bléré) Jean BARBIER p m
--------------------1 Marie Françoise BARBIER °1855 (Civray de Touraine) x 1873 (Dierre) Silvain MALVAULT
17) Descendance avec pour pivot Gallicher Auguste
----------------------1 Marie MALVAULT °1877 (Civray de Touraine) x 1898 (Civray de Touraine) Auguste GALLICHER p m
    ----> Viviane LE BRETON
----------------- François HARDION x 1833 (Bléré) Silvine ALLOUARD p m
------------------2 François HARDION x 1860 (Bléré) Félicie BRISSET
------------------3 Pierre HARDION x 1856 (Bléré) Silvine BERTHON
--------------------1 François HARDION x 1881 (Bléré) Eugénie VERNA
------------------4 Silvine HARDION x 1855 (Bléré) Jean BATAILLE
--------------3 Marguerite FOUASSIER °1788 (Bléré) +1871 (Bléré) x 1812 (Bléré) Silvain RAYMOND p m
----------------1 Madeleine RAYMOND °1813 (Bléré) +1874 (Bléré) x 1835 (Bléré) Jean TORCHON
----------------2 François RAYMOND °1819 (Bléré) +1893 (Bléré) x 1842 (Bléré) Jeanne DABIN
----------------3 Silvain RAYMOND °1832 (Bléré) +1914 (Bléré) x 1854 (Bléré) Marie BLONDEAU p m
------------------1 Silvain RAYMOND °1855 (Bléré) +1855 (Bléré)
------------------2 Marie RAYMOND °1859 (Bléré) x 1875 (Bléré) François SIMONNEAU p m
18) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
--------------------1 Angèle SIMONNEAU °1879 (Bléré) x 1896 (Bléré) Léon PINIER p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
--------------4 Silvain FOUASSIER °1791 (Bléré) x 1816 (Bléré) Marthe DEBENOIS
----------- Louis AVENET x 1763 (Bléré) Jeanne VERNA
------------2 Louis AVENET °1764 (Bléré) +1816 (Bléré) x 1794 (Sublaines) Marie FOUASSIER
--------------1 Anne AVENET °1805 (Bléré) +1878 (Luzillé) x 1826 (Bléré) Martin PELLÉ
----------------1 Louis PELLÉ °1838 (Luzillé) +1915 (Francueil) x 1862 (Francueil) Marie Anne HENAULT p m
19) Descendance avec pour pivot Benoist Emile
------------------1 Clémence PELLÉ °1865 +1913 x 1889 (Luzillé) Emile BENOIT p m
    ----> Annick LUSSEAU, Guy BODIER
----------- Louis AVENET x 1775 (Luzillé) Catherine BESNARD p m
--------2 Marie AVENET +1726
------4 Pierre BESSÉ x Marie AVENET
--3 Mathieu XXX DELIGEON x Gabrielle BOUTET
----1 Thomas DELIGEON °1625 (Céré la Ronde)
----2 Mathieu DELIGEON °1629 (Luzillé) x 1657 (Luzillé) Marie BESSÉ p m
------1 Pierre DELIGEON °1658 (Luzillé)
------2 Mathieu DELIGEON °1660 (Luzillé)
------3 Jeanne DELIGEON °1669 (Céré la Ronde) +1737 (Céré la Ronde) x François FOREST
----3 Etienne DELIGEON °1631 (Luzillé)
----4 René DELIGEON °1632 (Luzillé)
----5 Gabrielle DELIGEON °1635 (Luzillé)
----6 Thiennette DELIGEON °1636 (Luzillé)
----7 Pierre DELIGEON °1639 (Luzillé) x 1670 (Montrichard) Martine MÉNAGE
------1 Martine DELIGEON °1671 (Faverolles sur Cher)
----8 Anne DELIGEON °1642 (Luzillé) +1679 (Cigogné) x 1669 (Cigogné) Louis AVENET
------1 Martine AVENET °1671 (Cigogné) +1735 (Epeigné les Bois) x 1706 (Epeigné les Bois) Jean BABAULT
------2 Louis AVENET °1676 +1748 (Epeigné les Bois) x 1702 (Céré la Ronde) Louise MAUPOUET p m
--------1 Louise AVENET °1712 (Epeigné les Bois) +1785 (Epeigné les Bois) x 1740 (Epeigné les Bois) Etienne SERREAU
----------1 Martin SERREAU °1740 (Epeigné les Bois) x Marie Madeleine PILLET
------------1 Martin SERREAU °1767 (Epeigné les Bois) +1837 (Epeigné les Bois) x Anne COUPECHOU
------------2 Marie SERREAU °1771 (Epeigné les Bois) x 1796 (Epeigné les Bois) François LEGRAND
--------------1 Jean LEGRAND °1807 (Epeigné les Bois) x Anne RENOUD
----------------1 Joseph LEGRAND °1842 (Epeigné les Bois) x Silvine DANGÉ
----------------- Joseph LEGRAND x 1868 (Gace) Victoire DEFRANCE
----------------- Joseph LEGRAND x 1872 Eugénie GENILLAU
--------------2 Silvain LEGRAND °1814 (Epeigné les Bois) +1899 (Epeigné les Bois) x 1839 (Saint Georges sur Cher) Anne MARIGNÉ
----------------1 Anne LEGRAND °1849 (Epeigné les Bois) x 1869 (Epeigné les Bois) Henri LÉVÊQUE
------------------1 Augusta LÉVÊQUE °1873 (Le Liège) x 1892 (Le Liège) Noël MOREAU p m
--------------------1 Marie Marguerite MOREAU °1894 (Genillé) x René CUISNIER
------------3 Fulgence SERREAU °1776 (Epeigné les Bois) +1854 (Orbigny)
----------2 Silvain SERREAU °1743 (Epeigné les Bois) x 1773 (Epeigné les Bois) Marie LOUET
------------1 Charles SERREAU °1788 (Epeigné les Bois) +1864 (Epeigné les Bois) x Elisabeth LESIGNE
--------------1 Elisa SERREAU x 1843 (Epeigné les Bois) François CHAVIGNY p m
20) Descendance avec pour pivot Chavigny Eugène
----------------1 Eugène CHAVIGNY °1844 (Epeigné les Bois) +1887 (Epeigné les Bois) x 1882 (Céré la Ronde) Désirée THIREAU
    ----> Joseph CHAVIGNY
--------------2 Charles SERREAU °1827 (Epeigné les Bois) +1856 (Epeigné les Bois) x 1850 (Epeigné les Bois) Armance MARTEAU
----------------1 Charles SERREAU °1854 (Epeigné les Bois) x 1878 (Epeigné les Bois) Léontine MINIER
----------3 Louise SERREAU °1748 (Epeigné les Bois) +1754 (Epeigné les Bois)
----------4 Marie Marthe SERREAU °1754 +1782 (Luzillé) x 1774 (Epeigné les Bois) Claude TARDIF p m
------------1 Claude TARDIF °1775 (Luzillé) +1776 (Luzillé)
------------2 Louis TARDIF °1777 (Luzillé) +1852 (Luzillé) x 1798 (Luzillé) Marie HUGUES p m
--------------1 Louis TARDIF °1799 (Luzillé) +1878 (Luzillé) x 1830 (Luzillé) Silvine DAILLET
21) Descendance avec pour pivot Tardif Louis
----------------1 Louis TARDIF °1832 (Luzillé) +1908 (Luzillé) x 1861 (Luzillé) Anne LELARGE p m
----------------2 Maurice TARDIF °1836 (Luzillé) +1917 (Luzillé) x 1869 (Luzillé) Virginie LELARGE
----------------3 Pierre TARDIF °1839 (Luzillé) +1906 (Luzillé)
----------------4 Jules TARDIF °1842 (Luzillé) +1915 (Luzillé) x 1879 (Luzillé) Silvine MARTEAU
------------------1 Gabrielle TARDIF °1880 (Luzillé) x 1905 (Luzillé) Narcisse TOURNIER
------------------2 Marguerite TARDIF °1883 (Luzillé) x 1908 (Luzillé) Joseph HÉROUX
--------------2 Jean TARDIF °1801 (Luzillé) +1872 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Françoise MEUSNIER
22) Descendance avec pour pivot Tardif Jean
----------------1 Jean Christophe TARDIF °1838 (Luzillé) x 1865 (Luzillé) Adèle MOULIN
----------------- Jean Christophe TARDIF x Louise MICHAULT
    ----> René GIROD
23) Descendance avec pour pivot Tardif Alexandre
----------------2 Alexandre TARDIF °1840 (Luzillé) x 1868 (Luzillé) Anne MINIER
----------------3 Auguste TARDIF °1849
----------------4 François TARDIF °1852 (Luzillé) +1874 (Luzillé)
--------------3 Marie TARDIF °1803 (Luzillé) +1867 (Luzillé) x 1823 (Luzillé) François NIVERT
----------------1 Marie NIVERT °1824 +1891 (Luzillé) x Louis VOUTIER
------------------1 Sylvain VOUTIER °1844
--------------4 Geneviève TARDIF °1805 (Luzillé) +1886 (Luzillé) x 1825 (Luzillé) Pierre MAUNY
----------------1 Pierre MAUNY °1834 (Luzillé)
----------------2 Fille de Pierre MAUNY x Pierre DANGÉ
------------------1 Alexis DANGÉ °1853
--------------5 Jacques TARDIF °1807 (Luzillé) +1807 (Luzillé)
--------------6 Anne TARDIF °1809 (Luzillé) +1848 (Luzillé) x 1834 (Luzillé) Joseph LELARGE
24) Descendance avec pour pivot Tardif Louis
----------------1 Anne LELARGE °1837 x 1861 (Luzillé) Louis TARDIF p m
--------------7 Louise TARDIF °1813 (Luzillé) +1857 (Luzillé) x 1836 (Luzillé) Armand TARDIF
----------------1 Louise TARDIF °1837 (Luzillé) +1898 (Luzillé) x 1861 (Luzillé) Louis PINARD
----------------2 Armand TARDIF °1840 (Luzillé) +1912 (Luzillé) x 1863 (Luzillé) Emélie LELARGE
----------------3 Léon TARDIF °1842 (Luzillé) +1859 (Luzillé)
----------------4 Jules TARDIF °1845 (Luzillé) x 1872 (Luzillé) Marie Louise DANGÉ
----------------5 Marie Léontine TARDIF °1848 (Luzillé) x 1872 (Luzillé) François MEUNIER p m
--------------8 Françoise TARDIF °1821 (Luzillé) +1826 (Luzillé)
------------3 Jean TARDIF °1778 (Luzillé)
------------4 Claude TARDIF °1780 (Luzillé) +1780 (Luzillé)
--------2 Anne AVENET x Jean TARDIF
------- Louis AVENET x 1716 (Céré la Ronde) Agathe GUITTON
--4 Christophe DELIGEON=x=Jeanne BERRY
----1 Christophe DELIGEON °1620 (Bléré)=x=1645 (Bléré) Martine MEUSNIER p m
------1 Christophe DELIGEON x 1670 (Luzillé) Jeanne DANGÉ p m
--------1 Pierre DELIGEON °1672 (Luzillé) x 1705 (Luzillé) Gabrielle PILTAN p m
----------1 Marie DELIGEON °1705 (Luzillé) +1782 (Genillé) x 1722 (Genillé) Jean François DUPORTAL
------------1 Jean François DUPORTAL °1726 (Genillé) +1792 (Genillé) x 1754 (Genillé) Marie Anne CHEVALIER
--------------1 Anne DUPORTAL °1757 (Genillé) +1828 (Céré la Ronde) x 1781 (Genillé) Silvain BAUDOIN
----------------1 Silvain BAUDOIN °1782 (Céré la Ronde) +1820 (Céré la Ronde) x 1813 (Céré la Ronde) Thérèse COUDRÉ
------------------1 Silvain BAUDOIN °1816 (Céré la Ronde) x 1844 (Le Liège) Madeleine BAUDOIN p m
--------------------1 Marie BAUDOIN °1849 +1878 (Genillé) x 1875 (Genillé) Jules CUISNIER
----------------------1 Marie Jeanne CUISNIER °1877 (Genillé) +1877 (Genillé)
----------------------2 Emile CUISNIER °1877 (Genillé) +1877 (Genillé)
------------------2 Rémy BAUDOIN °1818 (Céré la Ronde)
----------------2 Rémy BAUDOIN °1786 (Céré la Ronde) +1859 (Le Liège) x 1811 (Le Liège) Louise CHEVALLIER
------------------1 Rémi BAUDOIN °1812
------------------2 Marie Louise BAUDOIN °1814 +1848 (Luzillé)
------------------3 Jeanne BAUDOIN °1816 (Luzillé) +1842 (Genillé) x 1842 (Luzillé) Martin BARBIER
--------------------1 Jeanne BARBIER °1842 (Genillé) x 1860 (Genillé) Modeste MOREAU
----------------------1 Noël MOREAU °1863 (Genillé) x 1892 (Le Liège) Augusta LÉVÊQUE p m
------------------------1 Marie Marguerite MOREAU °1894 (Genillé) x René CUISNIER
----------------------2 Norbert MOREAU °1869 (Genillé) x 1896 (Genillé) Marie Constance MÉTIVIER
----------------------3 Modeste MOREAU °1874 (Genillé) x 1901 (Genillé) Florentine CARRÉ
------------------4 Madeleine BAUDOIN °1820 (Le Liège) x 1844 (Le Liège) Silvain BAUDOIN p m
--------------------1 Marie BAUDOIN °1849 +1878 (Genillé) x 1875 (Genillé) Jules CUISNIER
----------------------1 Marie Jeanne CUISNIER °1877 (Genillé) +1877 (Genillé)
----------------------2 Emile CUISNIER °1877 (Genillé) +1877 (Genillé)
------------------5 Jean BAUDOIN °1823
--------------2 Louise DUPORTAL x 1787 (Genillé) Jean COSNIER
----------------1 Silvine COSNIER °1798 (Genillé) +1875 (Le Liège) x 1818 (Genillé) Etienne CHARDON
------------------1 Etienne CHARDON °1819 (Le Liège) +1893 (Genillé) x 1852 (Le Liège) Françoise MONPOUET
------------------2 Sylvain CHARDON °1822 (Genillé) x 1844 (Le Liège) Marie PINARD
------------------- Sylvain CHARDON x 1858 (Céré la Ronde) Rose MASSAR
------------------3 Catherine CHARDON °1837 x Silvain TARDIF p m
--------------------1 Jules TARDIF °1861 x Maria CARRÉ
----------------------1 Georges TARDIF °1894 (Le Liège) x Agnès BARRAULT
------------------------1 Simone TARDIF x Marcel MALE
--------------------------1 Jean-Claude MALE
--------------------------2 Yves MALE
--------------------2 Marie TARDIF x 1886 (Le Liège) Louis DEROUET p m ------
----------------------1 Florentine DEROUET °1889 (Le Liège)
------------------4 Louis CHARDON x 1857 Augustine BOUCHERON p m
--------------------1 Augustine CHARDON °1858 (Genillé) +1893 (Genillé)
25) Descendance avec pour pivot Lunais Jean-Baptiste
--------------------2 Louise CHARDON °1860 (Genillé) x 1879 (Genillé) Jean Baptiste LUNAIS p m
    ----> Monique LUNAIS
--------------3 Marie DUPORTAL +1828 (Céré la Ronde) x 1781 (Genillé) Jean DAUBRON
--------------4 Jean DUPORTAL °1761 (Genillé) +1785 (Genillé)
--------------5 Jeanne DUPORTAL °1763 (Genillé) +1836 (Genillé) x François VRILLON
--------------6 François DUPORTAL °1773 (Genillé) x Angélique TESSIER
----------------1 Jean François DUPORTAL °1807 (Genillé)
------------2 Mathurin DUPORTAL °1736 (Genillé) +1819 x 1769 (Chambon) Françoise FANON p m
--------------1 Jean Baptiste DUPORTAL x 1836 Madelaine GAUTIER
--------------2 Louis DUPORTAL °1783 (Chambon) +1815 (Chambon)
--------------3 Françoise DUPORTAL °1786 (Chambon) +1861 (Chambon) x 1811 (Chambon) François DUBOIS
----------------1 Louise DUBOIS °1818 (Chambon) +1887 (Chambon) x 1836 (Chambon) Jacques SAULNIER
------------------1 Louis SAULNIER °1851 (Charnizay) +1889 x 1878 (Tours) Marguerite JOUYS
26) Descendance avec pour pivot Saulnier Albert
--------------------1 Albert SAULNIER °1881 (Luynes) x Fernande DUCROIX
    ----> Anne HERVY
------------3 Florimond DUPORTAL x 1774 (Genillé) Marie ROBIN
--------------1 Joseph DUPORTAL °1784 (Genillé) +1848 (Genillé) x 1813 (Saint Quentin sur Indrois) Marthe CLÉMENT
----------------1 Emilie DUPORTAL °1833 (Genillé) x 1855 (Genillé) Silvain BESNARD p m
27) Descendance avec pour pivot Besnard Rachel
------------------1 Rachel BESNARD °1859 (Saint Hippolyte) x Père de Suzanne Besnard INCONNU
    ----> Claude ROCHON
------------4 Gilles DUPORTAL °1742 (Genillé) x 1772 (Genillé) Marguerite JULIEN
--------------1 Marguerite DUPORTAL °1773 (Genillé) +1838 (Saint Quentin sur Indrois) x 1798 (Saint Quentin sur Indrois) André CHÉDEAU
----------------1 Anne CHÉDEAU °1813 (Saint Quentin sur Indrois) +1857 (Saint Quentin sur Indrois) x 1839 (Saint Quentin sur Indrois) Gabriel TESSIER
------------------1 Marie TESSIER °1848 (Saint Quentin sur Indrois) x Père de Marie Tessier INCONNU
28) Descendance avec pour pivot Jobard Armand
--------------------1 Marie Julie TESSIER °1867 (Tours) +1889 (Tours) x 1885 (Tours) Armand JOBARD
    ----> Philippe COMBE
--------------2 Gilles DUPORTAL °1779 (Genillé) x 1804 (Saint Quentin sur Indrois) Marie CHAUVEAU
------- Christophe DELIGEON=x=1674 (Luzillé) Françoise PACQUETON p m
--------2 Christophe DELIGEON x 1722 (Luzillé) Anne DOUMÉE
----------1 Anne DELIGEON x 1741 (Luzillé) Jean ROBIN
----------2 Christophe DELIGEON +1793 (Luzillé) x 1757 (Le Liège) Marie PAQUETON
----------3 Louis DELIGEON x 1757 (Luzillé) Anne BOISTARD
----------4 Jacques DELIGEON x 1762 (Le Liège) Marguerite RICHARD
------------1 Marguerite DELIGEON x 1790 (Luzillé) Vincent COULON
------------2 Jacques DELIGEON x 1792 (Luzillé) Anne DELAGRANGE
--------------1 Silvain DELIGEON °1803 (Luzillé) x 1826 (Francueil) Marie MAUPOUET
----------------1 Sylvain DELIGEON °1827 (Luzillé) x 1852 (Luzillé) Madeleine VIOLEAU
------------------1 Silvain DELIGEON x 1881 (Francueil) Célestine MEUSNIER
--------------2 François DELIGEON x 1822 (Epeigné les Bois) Henriette MORISSARD
------------- Jacques DELIGEON x 1809 (Luzillé) Marie DESOUCHES
--------------3 Jacques DELIGEON °1814 (Luzillé) x 1845 (Luzillé) Françoise BIZIOU p m
29) Descendance avec pour pivot Deligeon Jacques
----------------1 Jacques DELIGEON °1845 (Luzillé) x 1867 (Luzillé) Silvine AVENET
----------------- Jacques DELIGEON x 1875 (Luzillé) Marie Constance JOUSSET p m
    ----> Ludovic SERVAIS, Jeanine DEPLAIX, Monique LUNAIS
30) Descendance avec pour pivot Deligeon Jules
----------------2 Jules DELIGEON °1848 (Luzillé) x Madeleine GAUTRON
    ----> Philippe DOUSSAINT
------------3 Louis DELIGEON °1784 (Luzillé) +1857 (Luzillé)
----------- Jacques DELIGEON x 1788 (Francueil) Marie PITANCIER
--------3 Louis DELIGEON °1684 (Luzillé)=x=1711 (Luzillé) Marie BESSERON p m
----------1 Magdelaine DELIGEON=x=1758 (Courçay) Louis MARCHAU p m
------------1 Marie MARCHAU +1825 (Courçay)=x=1784 (Courçay) René TOUCHELET p m
--------------1 René TOUCHELET °1784 (Courçay)=x=1813 (Azay sur Cher) Jeanne ROGUET p m
----------------1 René TOUCHELET +1815 (Athée sur Cher)
----------------2 Théodore TOUCHELET °1815 (Courçay) +1891 x 1842 (Courçay) Marie Anne ROSIER
------------------1 Théodore TOUCHELET °1843 (Courçay) x 1872 (Tauxigny) Armantine POITOU
--------------------1 Angélina TOUCHELET °1880
------------------- Théodore TOUCHELET x 1881 (Tauxigny) Marie-Françoise BOISSEAU
--------------------2 Marie Françoise TOUCHELET °1888 (Tauxigny) +1895 (Courçay)
------------------- Théodore TOUCHELET x 1899 (Courçay) Marguerite LAVIER p m
------------------2 Alexandre TOUCHELET °1846 (Courçay) +1849 (Courçay)
------------------3 Alphonse TOUCHELET °1848 (Courçay) +1906 x 1875 (Reignac sur Indre) Marie THIBAULT
--------------------1 Hélène TOUCHELET °1876 x 1900 (Courçay) Auguste GIRAULT
------------------4 Léopold TOUCHELET °1856 (Courçay) x 1881 (Monts) Augustine VALLÉE
----------------3 Jeanne TOUCHELET °1817 (Courçay) x 1853 (Courçay) Pierre MOREAU
----------------4 René TOUCHELET °1819 (Courçay)
----------------5 Madeleine TOUCHELET °1822 (Rilly sur Loire) +1861 (Manthelan)=x=1854 (Manthelan) Etienne DEMOULIÈRE p m
------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François BESSÉ
------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
--------------------1 Alfred ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth MARTINEAU
--------------------- Alfred ROBIN x Emilienne JOULIN
--------------------2 Bathilde ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
--------------------3 Auguste ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe PERNÉE
--------------------4 Clotilde ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri MASSON
--------------------5 Albert ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise LAVIE
------------------3 Alphonse DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
31) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
--------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
32) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------5 Silvine DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
------------------- Silvine DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
--------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
----------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
------------------6 Victor DEMOULIÈRE °1859
------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
----------------6 Jean Désiré TOUCHELET °1823 (Rilly sur Loire) +1825 (Rilly sur Loire)
----------------7 Eugène TOUCHELET °1826 (Rilly sur Loire) +1851 (Courçay)
----------------8 Joseph TOUCHELET °1828 (Courçay) +1829 (Courçay)
33) Descendance avec pour pivot Touchelet François
----------------9 François TOUCHELET °1833 (Courçay) +1899 (Saint Georges sur Cher) x 1859 (Saint Georges sur Cher) Séraphine LASNEAU
----------------10 Emile TOUCHELET °1837 (Courçay) +1837 (Courçay)
--------------2 Marie TOUCHELET °1787 (Courçay) +1855 (Courçay) x 1818 (Courçay) Etienne BRÉDIF p m
----------------1 René BRÉDIF °1818 (Courçay) +1871 x 1841 Marie Madeleine GOURRION
----------------2 Catherine BRÉDIF °1823 (Courçay) +1829 (Courçay)
----------------3 Joseph BRÉDIF °1828 (Courçay) +1904 (Truyes) x 1853 (Saint Branchs) Luce LECOUTRE
--------------3 Jeanne TOUCHELET °1793 (Courçay) +1795 (Courçay)
--------------4 François TOUCHELET °1796 (Courçay) +1863 (Courçay) x 1818 (Courçay) Catherine ROBIN
----------------1 François TOUCHELET °1819 (Courçay) +1896 x Anne CLAIRET
----------------2 Marie TOUCHELET x Père INCONNU
------------------1 Alexandrine TOUCHELET °1857 (Genillé)
----------------3 Louis TOUCHELET °1825 (Courçay)
----------------4 Victor TOUCHELET °1827 (Courçay) x 1852 (Courçay) Madeleine DALUZEAU p m
------------------1 Victor TOUCHELET °1853 (Cormery) +1876 (Cormery)
----------------- Victor TOUCHELET x 1869 (Cormery) Léontine BELOIN
----------------5 Jean Etienne TOUCHELET °1832 (Courçay) +1915 x Marie LEPIERRE
----------------- Jean Etienne TOUCHELET x 1858 (Courçay) Anne BIENVAULT p m
------------------1 Jean Louis TOUCHELET °1859 (Cormery) x 1888 (Courçay) Maria PICQUEMARD
--------------------1 Julie TOUCHELET °1891 (Courçay) +1891 (Courçay)
--------------------2 Laure TOUCHELET °1892 (Courçay) x 1911 (Courçay) René BERLAND
------------------2 Marie Madeleine TOUCHELET °1863 (Courçay) x 1883 (Courçay) Louis VRILLON p m
--------------------1 Georges VRILLON °1903 (Courçay)
------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Père de Geneviève Touchelet INCONNU
--------------------2 Geneviève TOUCHELET °1881 (Tauxigny) +1881 (Courçay)
------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Alexandre GALLAIS
------------------3 Louise TOUCHELET °1867 (Courçay) x 1884 (Courçay) Pierre ROSSIGNOL
------------------- Louise TOUCHELET x 1899 (Courçay) Henri GEORGEON
--------------5 Françoise TOUCHELET °1800 (Courçay) +1800 (Courçay)
--------------6 Anne TOUCHELET °1800 (Courçay)
--------------7 Marie TOUCHELET °1800 (Courçay) +1800 (Courçay)
--------------8 Louis TOUCHELET °1802 (Courçay) +1885 x Madeleine LEDOUX
----------------1 Louis TOUCHELET °1828 (Courçay) +1828 (Courçay)
----------------2 Madeleine TOUCHELET °1829 (Courçay) +1834 (Courçay)
----------------3 Joseph TOUCHELET °1831 (Courçay) +1911 (Rilly sur Loire) x Félicité PONCOUETTE
------------------1 Ernestine TOUCHELET °1861 (Rilly sur Loire) x 1882 (Rilly sur Loire) Epoux LANEAU
------------------2 Marie TOUCHELET °1862 (Rilly sur Loire) +1862 (Rilly sur Loire)
------------------3 Irène TOUCHELET °1864 (Rilly sur Loire) x 1886 (Rilly sur Loire) Sylvain CHARPENTIER
------------------4 Yvonne TOUCHELET
34) Descendance avec pour pivot Touchelet Charles
----------------4 Charles TOUCHELET °1835 (Courçay) +1900 (Rilly sur Loire) x Adrienne MANGUÉRET
----------------5 François de Sales TOUCHELET °1837 (Courçay) +1895 (Rilly sur Loire) x 1863 (Rilly sur Loire) Félicie DESPAGNES
------------------1 Armande TOUCHELET °1865 (Rilly sur Loire) x 1886 (Rilly sur Loire) Octave PLATEAU
35) Descendance avec pour pivot Touchelet Alphonse
------------------2 Alphonse TOUCHELET °1872 (Rilly sur Loire) x 1903 (Rilly sur Loire) Jeanne LEDOUX
----------------6 Sylvain TOUCHELET °1839 (Rilly sur Loire) x Louise PAUCHET
----------------- Sylvain TOUCHELET x Marie DENIAU
----------------7 Julie TOUCHELET °1842 (Rilly sur Loire) +1909 (Rilly sur Loire) x 1860 (Rilly sur Loire) Louis BOUCAINVILLE
----------2 Marie DELIGEON x 1731 (Luzillé) Jean DESROCHES
------------1 Marie DESROCHES x 1759 (Bléré) Antoine GODEAU
--------------1 Claude GODEAU °1760 (Bléré) x 1786 (La Croix en Touraine) Anne DELAFOND
----------------1 Anne GODEAU °1793 (Civray de Touraine) x 1815 (Bléré) André PETITBON
------------------1 André PETITBON °1817 (Civray de Touraine) +1862 (Civray de Touraine) x Silvine RONGEARD
36) Descendance avec pour pivot Petitbon Louis
--------------------1 Louis PETITBON °1854 (Civray de Touraine) x 1880 (La Croix en Touraine) Désirée DELATAILLE
    ----> Arnaud PETITBON
--------------2 Louis GODEAU °1764 (Civray de Touraine) +1839 (Civray de Touraine) x Françoise HOUSSARD
----------------1 Christine GODEAU °1806 (Civray de Touraine) +1893 (Civray de Touraine) x Louis BESNARD
------------------1 Aimée BESNARD °1835 (La Croix en Touraine) +1859 (La Croix en Touraine) x Emile GIRARD p m
--------------------1 Emile GIRARD °1858 x Berthe SIMIER p m
----------------------1 Emile GIRARD °1884
----------------------2 Régina GIRARD °1887
----------------------3 Raymond GIRARD °1895 (La Croix en Touraine)
37) Descendance avec pour pivot Girard Camille
----------------------4 Camille GIRARD °1899 x Germaine BONIN p m
    ----> Yves GIRARD
----------------------5 Madeleine GIRARD °1904
----------3 Louis DELIGEON x 1742 (Luzillé) Marie BESSÉ
------------1 Anne DELIGEON x 1782 (Luzillé) Louis SELLIER
----------4 Anne DELIGEON x 1755 (Luzillé) Jean COURATIN
--------4 Catherine DELIGEON °1689 (Luzillé)
--------5 Marie DELIGEON x 1710 (Luzillé) Sylvain GUENAULT
--------- Marie DELIGEON x 1715 (Luzillé) Charles BRÉPIN
------- Christophe DELIGEON x 1697 (Luzillé) Hélène RONSIN
------2 Catherine DELIGEON x 1675 (Luzillé) Pierre ROUSSEAU
--------1 Pierre ROUSSEAU x 1711 (Luzillé) Françoise MOREAU
------3 Martine DELIGEON x 1674 (Bléré) Charles FILLET
------- Martine DELIGEON x 1680 (Bléré) Jacques BOUTET
------4 Marie DELIGEON °1644 +1718 (Luzillé) x 1663 (Luzillé) Gatien GAULPIED
--------1 Marie GAULPIED °1667 (Luzillé) +1704 (Saint Quentin sur Indrois) x 1688 (Luzillé) Simon CLAVIER
----------1 Simon CLAVIER x 1723 (Luzillé) Catherine LOUAULT
----------2 Gabriel CLAVIER °1688 x 1718 (Chédigny) Catherine BUZELAY
------------1 Gabriel CLAVIER °1720 (Chédigny) +1798 (Bléré) x 1751 (Bléré) Elisabeth CHEVALIER
--------------1 Rose CLAVIER °1752 (Bléré) +1824 (Bléré) x 1769 (Bléré) Joseph HÉRON
----------------1 Denis HÉRON °1775 (Bléré) +1840 (Bléré) x 1796 (Bléré) Jeanne BÉRY
------------------1 Pierre HÉRON °1813 (Bléré) x 1835 (Bléré) Anne PINON p m
--------------------1 Henri HÉRON °1836 (Bléré) x 1863 (Dierre) Marie GODEAU p m
----------------------1 Henri HÉRON °1864 (Dierre) +1874 (Dierre)
38) Descendance avec pour pivot Joumas Joseph
----------------------2 Emélina HÉRON °1868 (Bléré) x 1886 (Dierre) Joseph JOUMAS p m
    ----> Louis LEHOUX
------------------2 Renée HÉRON °1816 (Bléré) +1898 (Limeray) x 1841 (La Croix en Touraine) Julien PAVILLON
--------------------1 Honorine PAVILLON °1847 (La Croix en Touraine) +1917 (Limeray) x 1867 (La Croix en Touraine) Jean CUVIER
39) Descendance avec pour pivot Legret Pierre
----------------------1 Célestine CUVIER °1870 (Saint Ouen les Vignes) x 1894 (Saint Ouen les Vignes) Pierre LEGRET
    ----> Chantal TESSIER
------------2 Marie CLAVIER °1723 (Chédigny) x 1761 (Cigogné) Louis ROSSIGNOL
--------------1 Elisabeth ROSSIGNOL x 1787 (Cigogné) Louis GIROLLET
----------------1 Louis GIROLLET x 1820 (Reignac sur Indre) Rose MORINET
------------------1 Marguerite GIROLLET °1835 (Cigogné) x 1861 (Cigogné) Louis BONNET p m
40) Descendance avec pour pivot Bonnet Louis
--------------------1 Louis BONNET °1862 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Julienne BARILLET p m
    ----> Martine BONNET, Christophe GAGNEUX
------------3 René CLAVIER °1725 (Chédigny)
------------4 Françoise CLAVIER °1727 (Chédigny) x 1752 (Chédigny) Michel TROUGNOU
--------------1 Pierre TROUGNOU °1756 (Chédigny) +1825 (Chédigny) x 1785 (Chédigny) Marie PÉNICAULT
----------------1 Louis TROUGNOU °1802 (Chédigny) +1862 (Chédigny) x 1826 (Chédigny) Victoire DEROUAULT p m
------------------1 Marie Almédorine TROUGNOU °1839 (Chédigny) +1897 (Chédigny) x 1858 (Chédigny) Charles MARCHAND
--------------------1 Louis MARCHAND °1862 (Chédigny) x 1886 (Chédigny) Cécile DAMON
----------------------1 Marie Louise MARCHAND °1889 (Chédigny) x 1907 (Chédigny) Adrien DEPONT
41) Descendance avec pour pivot Girard Marie-Joseph
--------------------2 Léontine MARCHAND °1874 (Chédigny) x 1895 (Chédigny) Marie Joseph GIRARD
    ----> Monique LUNAIS
--------------------3 Marie Louise MARCHAND °1877 (Chédigny) x 1902 (Chédigny) Amédée CHRÉTIEN
------------5 Pierre CLAVIER °1730 (Chédigny)
------------6 Catherine CLAVIER °1731 +1752 (Chédigny)
------------7 Catherine CLAVIER °1731
------------8 Marguerite CLAVIER °1732 (Chédigny)
------------9 Marguerite CLAVIER °1734 (Chédigny) +1802 (Bléré) x 1761 (Cigogné) Louis GALLICHER
--------------1 Pierre GALLICHER °1762 (Cigogné)
--------------2 Marguerite GALLICHER °1763 (Cigogné) x 1789 (Bléré) Georges BÉRY
--------------3 Catherine GALLICHER °1764 (Cigogné)
--------------4 Marie GALLICHER °1766 (Bléré) +1845 (Bléré) x 1785 (Bléré) Etienne ROUSSEAU p m
----------------1 Marie ROUSSEAU °1787 (Bléré) +1864 (Bléré) x 1827 (Bléré) Pierre JAUMAIN
----------------2 Etienne ROUSSEAU °1791 (Bléré) +1865 (Bléré) x 1813 (Bléré) Louise GAUTRON
------------------1 Etienne ROUSSEAU °1815 (Bléré) +1861 (Bléré) x 1840 (Bléré) Marguerite BEAUBOUET
--------------------1 Etienne ROUSSEAU °1841 (Bléré) x 1861 (Bléré) Marie HÉRON
--------------------2 Victoire ROUSSEAU °1842 (Bléré) x 1861 (Bléré) Louis PINIER p m
----------------------1 Louis PINIER °1866 (Bléré) +1866 (Bléré)
----------------------2 Louis PINIER °1869 (Bléré) +1871 (Bléré)
42) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
----------------------3 Léon PINIER °1872 (Bléré) x 1896 (Bléré) Angèle SIMONNEAU p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
--------------------3 Pierre ROUSSEAU °1844 (Bléré) x 1868 (Bléré) Marie DUPIN
--------------------- Pierre ROUSSEAU x 1868 (Bléré) Luce GIRARD
43) Descendance avec pour pivot Rousseau Lucien
----------------------1 Lucien ROUSSEAU °1871 (Bléré) x 1898 (Bléré) Silvine DUPIN
--------------------4 Silvine ROUSSEAU °1846 (Bléré) x 1864 (Bléré) Joseph COUSIN
44) Descendance avec pour pivot Rousseau François
--------------------5 François ROUSSEAU °1847 (Bléré) x 1872 (Bléré) Marie DOLLET
--------------------6 Marie ROUSSEAU °1851 (Bléré) x 1868 (Bléré) Désiré FOUASSIER
----------------3 Joseph ROUSSEAU °1794 (Bléré) +1875 (Bléré) x 1815 (Bléré) Silvine CHATET
------------------1 Silvine ROUSSEAU x 1840 (Bléré) Michel POMMIER
----------------4 François ROUSSEAU °1797 (Bléré) +1859 (Bléré) x 1825 (Bléré) Madeleine MARTIN
----------------5 Michel ROUSSEAU °1802 (Bléré) +1876 (Bléré) x 1830 (Bléré) Silvine JAUMAIN p m
------------------1 Michel ROUSSEAU °1833 (Bléré) +1911 (Bléré) x 1855 (Bléré) Anne COURAULT p m
45) Descendance avec pour pivot Joubert Jean
--------------------1 Anne ROUSSEAU °1861 (Bléré) x 1881 (Bléré) Jean JOUBERT
    ----> Micheline CHÉRY
--------------------2 Silvain ROUSSEAU °1864 (Bléré) +1864 (Bléré)
46) Descendance avec pour pivot Rousseau Michel
--------------------3 Michel ROUSSEAU °1865 (Bléré) x 1888 (Bléré) Joséphine COUSIN
--------------------- Michel ROUSSEAU x 1895 (Civray sur Cher) Bathilde FOUGERON p m
    ----> Jacques PIRODEAU
--------------------4 Emile ROUSSEAU °1868 (Bléré) x 1893 (Bléré) Rosalie COUSIN
----------------------1 Germaine ROUSSEAU +1914 (Bléré) x 1912 (Bléré) Jean RUOT
------------------------1 Léa RUOT x Léonce COURTOIS
----------------6 Martin ROUSSEAU °1802 (Bléré) +1868 (Bléré) x 1829 (Bléré) Marie ROSSIGNOL
------------------1 Martin ROUSSEAU °1830 (Bléré) x 1852 (Bléré) Pauline BEAUDOIN
--------------------1 Léon ROUSSEAU °1860 (Bléré) x 1885 (Bléré) Julie ROGUET
----------------------1 Denise ROUSSEAU °1890 (Bléré) x 1911 (Bléré) Célestin DAILLOUX
--------------------2 Clémentine ROUSSEAU x 1885 (Bléré) Jean ROGUET
--------------------3 Pauline ROUSSEAU x 1877 (Bléré) François GANGNEUX
------------------2 Marie ROUSSEAU °1839 (Bléré) x 1855 (Bléré) Pierre BEAUBOUET
--------------5 Magdeleine GALLICHER °1768 (Cigogné)
--------------6 Louis GALLICHER °1769 (Bléré)
------------10 Marie-Ursule CLAVIER °1735 (Chédigny)
--------- Marie GAULPIED x 1703 (Saint Quentin sur Indrois) Martin GALLET
--------2 Françoise GAULPIED x Marc ROBIN
--------- Françoise GAULPIED x 1714 (Chédigny) François BODEAU
----------1 Marie BODEAU x 1733 (Chédigny) François BRÉMONT
------------1 Marie BRÉMONT x 1755 (Chédigny) Simon MALOISEAU
--------------1 Simon MALOISEAU x 1781 (Chédigny) Marie BOUGE
--------------2 Marie Supérien MALOISEAU °1777 (Saint Quentin sur Indrois) +1845 (Bléré) x 1795 (Bléré) Pierre BRISSET
----------------1 Marie BRISSET °1796 (Bléré) +1861 (Bléré) x 1815 (Bléré) François CHAMPION p m
------------------1 Silvine CHAMPION °1824 (Bléré) +1906 (Bléré) x 1850 (Bléré) Louis BRISSET
--------------------1 Silvain BRISSET °1858 (Bléré) x 1882 (Bléré) Renée AUGER
------------------2 Silvain CHAMPION °1829 (Bléré) x 1851 (Sublaines) Jeanne PEIGNON
--------------------1 Marie CHAMPION °1853 (Bléré) +1917 (Bléré) x 1879 (Bléré) Athanase CARATY
--------------------2 Etienne CHAMPION °1859 (Bléré) +1909 (Bléré) x 1880 (Athée sur Cher) Madeleine NOYANT p m
----------------------1 Augustin CHAMPION °1886 (Montlouis sur Loire) +1915 (Ajoncourt) x 1910 (Bléré) Julie CHOLLET
----------------------2 Augustine CHAMPION °1890 (Bléré) x Julien BEAUCHÊNE
47) Descendance avec pour pivot Bessé Albert
----------------------3 Emilienne CHAMPION °1894 (Bléré) x Albert BESSÉ p m
    ----> Sébastien VRAY
----------------2 Pierre BRISSET °1800 (Bléré) +1866 (Bléré) x 1826 (Bléré) Françoise MAUPOUET
------------------1 Vincent BRISSET °1821 (Bléré) +1852 (Bléré) x Désirée VERNIER p m
--------------------1 Silvine BRISSET °1846 (Bléré) x François PITANCIER
------------------2 Pierre BRISSET °1827 (Bléré) +1884 (Bléré) x Désirée VERNIER p m
48) Descendance avec pour pivot Brisset Jules
--------------------1 Jules BRISSET °1854 (Bléré) +1911 (Bléré) x 1885 (Chédigny) Honorine LHÉRITIER
    ----> Arnaud PETITBON
--------3 François GAULPIED °1670 (Luzillé) x 1698 (Luzillé) Marie THIBAULT
----------1 Nicolas GAULPIED °1708 (Luzillé) +1743 (Luzillé) x 1728 (Luzillé) Anne BESNARD
------------1 Anne GAULPIED °1731 (Genillé) +1771 (Luzillé) x 1752 (Genillé) Etienne BENOIST
--------------1 Pierre BENOIST °1756 (Genillé) +1832 (Luzillé) x 1796 (Saint Georges sur Cher) Marie VILLEMAINE
----------------1 René BENOIST °1800 (Luzillé) +1883 (Luzillé) x 1833 (Luzillé) Marie MARCHAU p m
------------------1 Marie Louise BENOIST °1841 (Luzillé) x 1860 (Luzillé) Louis BENOIST p m
--------------------1 Henri BENOIST °1858 (Paris) x 1878 (Sublaines) Clémence DEBENOIS p m
49) Descendance avec pour pivot Hardion Eugène
----------------------1 Noémie BENOIST °1887 x 1906 (Sublaines) Eugène HARDION p m
    ----> Claude HARDION, Laurent GUÉGAN
50) Descendance avec pour pivot Benoist Emile
--------------------2 Emile BENOIT °1861 +1917 x 1889 (Luzillé) Clémence PELLÉ p m
--------------------- Emile BENOIT x 1889 (Luzillé) Pauline JESTIER
    ----> Annick LUSSEAU, Guy BODIER
----------------2 André BENOIST °1806 (Luzillé) +1859 (Vallières les Grandes) x Silvine BOULAY
------------------1 Louis BENOIST °1837 (Vallières les Grandes) +1912 (Luzillé) x 1860 (Luzillé) Marie Louise BENOIST p m
--------------------1 Henri BENOIST °1858 (Paris) x 1878 (Sublaines) Clémence DEBENOIS p m
51) Descendance avec pour pivot Hardion Eugène
----------------------1 Noémie BENOIST °1887 x 1906 (Sublaines) Eugène HARDION p m
    ----> Claude HARDION, Laurent GUÉGAN
52) Descendance avec pour pivot Benoist Emile
--------------------2 Emile BENOIT °1861 +1917 x 1889 (Luzillé) Clémence PELLÉ p m
--------------------- Emile BENOIT x 1889 (Luzillé) Pauline JESTIER
    ----> Annick LUSSEAU, Guy BODIER
----------------3 Etienne BENOIST °1809 (Luzillé) +1862 (Luzillé) x 1833 (Bléré) Silvine BOISSÉ
------------------1 Françoise BENOIST °1841 (Luzillé) x Silvain PONTLEVOY
53) Descendance avec pour pivot Pontlevoy Anatole
--------------------1 Anatole PONTLEVOY °1861 x Léontine BOUTET p m
    ----> Arnaud PETITBON
54) Descendance avec pour pivot Pontlevoy Edouard
--------------------2 Edouard PONTLEVOY °1862 x 1891 Marie MOREAU
    ----> Monique PONTLEVOY
----------- Nicolas GAULPIED x 1734 (Luzillé) Martine LANDRÉE
--------- François GAULPIED x 1712 (Luzillé) Marie DOUMÉE
--------4 Etienne GAULPIED °1672 (Luzillé) x 1700 (Luzillé) Elisabeth PONTLEVOY
--------5 Nicolas GAULPIED x 1711 (Luzillé) Anne SELLIER
--------- Nicolas GAULPIED x 1723 (Luzillé) Elisabeth DELÉTANG
----------1 Madeleine GAULPIED x 1753 (Luzillé) Jacques HERMELOUP
------------1 François HERMELOUP °1753 x 1784 (Francueil) Françoise BESSÉ
--------------1 François HERMELOUP °1787 (Luzillé) x 1815 (Genillé) Marie Catherine MOUSSIER
----------------1 Marie Françoise HERMELOUP °1820 (Genillé) x 1836 (Luzillé) François BOURDIN
------------------1 Louis BOURDIN x 1874 (Luzillé) Sophie BOUTET
55) Descendance avec pour pivot Pressoir Henri
--------------------1 Sylvine BOURDIN °1879 (Luzillé) x 1896 (Luzillé) Henri PRESSOIR p m
    ----> Jeanine DEPLAIX, Gilles BRIZIOU
------------------2 François BOURDIN x 1861 (Luzillé) Anne GAREND
56) Descendance avec pour pivot Bourdin Louis
--------------------1 Louis BOURDIN x 1892 (Bléré) Zoé GUIGNARD
    ----> Jean-Louis BÉGUIN
--------------2 Marthe HERMELOUP °1790 (Luzillé) +1879 (La Croix en Touraine) x 1815 (Bléré) Antoine MALVAU
----------------1 Silvain MALVAU °1819
----------------2 Marthe MALVAU °1820 (Civray de Touraine) x 1851 (Francueil) Silvain GIBAULT
------------------1 Désiré GIBAULT °1841 x 1869 Joséphine BESNARD
--------------------1 Eugénie GIBAULT °1869 (Francueil)
--------------------2 Julia GIBAULT °1871 x 1899 (Blois) Charles MOMPROFIT
--------------------3 Allard GIBAULT °1872 (Francueil)
--------------------4 Eugène GIBAULT °1874 (Francueil) x 1901 (Blois) Gabrielle COUDRIAIS
------------------2 Clémence GIBAULT °1855 (Francueil) x 1876 (Francueil) Louis SEGRAIS p m
57) Descendance avec pour pivot Renault Louis
--------------------1 Louise SEGRAIS °1876 (Dierre) x 1896 (Luzillé) Louis RENAULT p m
    ----> Michel GIRMA
--------------------2 Clémence SEGRAIS °1880 (Dierre) x 1898 (Dierre) Firmin DELÉTANG p m
------------------3 Célestin GIBAULT °1858 x Marie DION
--------------------1 Marie Célestine GIBAULT °1892 (Dierre) x 1910 (Dierre) Octave GIBERT
------------------4 Ernestine GIBAULT °1863 (Dierre) x 1881 (Dierre) Eugène THÉRET
58) Descendance avec pour pivot Joulin Antoine
------------------5 Joséphine GIBAULT °1868 (Francueil) x Antoine JOULIN p m
    ----> Anne-Marie JOULIN
----------------3 Marie MALVAU °1830 (La Croix en Touraine) x 1851 (Francueil) Silvain DUMOULIN
------------------1 Marie DUMOULIN °1852 (Francueil) x 1873 (Francueil) Louis RENAULT
59) Descendance avec pour pivot Renault Louis
--------------------1 Louis RENAULT °1869 (Francueil) x 1896 (Luzillé) Louise SEGRAIS p m
    ----> Michel GIRMA
--------------------2 Georges RENAULT °1881 (Francueil) x 1908 (Sublaines) Louise HUGUENIN
60) Descendance avec pour pivot Ringuet Eugène
--------------------3 Marie-Noémie RENAULT °1889 (Francueil) x 1907 (Francueil) Eugène RINGUET p m
    ----> Marie LOUYOT
--------6 Catherine GAULPIED x 1711 (Luzillé) Gilles LOUAULT
----------1 Gilles LOUAULT °1712 (Luzillé) x 1755 (Luzillé) Marie BABAULT
----------- Gilles LOUAULT x 1760 (Luzillé) Marie Marguerite BAUBOUET
----------2 Marguerite LOUAULT x François REIMOND
------------1 Anne REIMOND +1810 (Bléré) x François BONNIN
--------------1 François BONNIN °1799 (Bléré) +1871 x 1820 (Bléré) Marguerite ROUGER
----------------1 François BONIN °1821 (Bléré) x 1846 (Bléré) Jeanne DOLLET
------------------1 Christophe BONIN °1848 (Bléré) +1878 (Francueil) x 1870 (Francueil) Marie Louise RAVIZAY
61) Descendance avec pour pivot Girard Denis-Ernest
--------------------1 Eugénie BONIN °1872 (Francueil) x 1890 (Francueil) Denis GIRARD p m
    ----> Christèle PAULMIER
----------------2 Antoine BONIN °1833 (Bléré) x 1860 (Bléré) Augustine CHAUVEAU p m
------------------1 Jules BONIN °1867 x Marie Louise HAYES
--------------------1 Narcisse BONIN °1897 x Amantine CARATI
62) Descendance avec pour pivot Girard Camille
--------------------2 Germaine BONIN °1900 x Camille GIRARD p m
    ----> Yves GIRARD
63) Descendance avec pour pivot Hulin Adrien
------------------2 Athalie BONIN °1875 (Bléré) x Adrien HULIN
    ----> Véronique LEROY, Aurore GELTZ
----------3 Simon LOUAULT °1719 (Luzillé) +1786 (Genillé) x 1744 (Luzillé) Marguerite BEAUVAIS
----------- Simon LOUAULT x 1754 (Genillé) Marie ROBERT p m
------------1 Simon LOUAULT °1756 (Genillé)
----------- Simon LOUAULT x 1779 (Saint Quentin sur Indrois) Marthe BOUCHER
----------4 Marie LOUAULT x 1740 (Luzillé) René DHYS
--------7 Anne GAULPIED °1677 (Luzillé) x 1702 (Luzillé) Pierre SERRAULT
--------8 Jean GAULPIED °1680 (Luzillé) x 1704 (Luzillé) Jeanne DAVEAU
----------1 Madeleine GAULPIED °1707 (Luzillé) +1773 (Luzillé) x 1728 (Luzillé) Jean BOURDON
------------1 Madeleine BOURDON °1729 (Luzillé) x 1761 (Luzillé) Jean VILLEMAINE p m
--------------1 Silvine VILLEMAINE °1764 (Luzillé) +1790 (Luzillé) x 1785 (Luzillé) René VILLEMAINE
----------------1 René VILLEMAINE °1786 (Luzillé) +1864 (Luzillé) x 1812 (Luzillé) Françoise DELÉTANG
------------------1 René VILLEMAINE °1813 (Luzillé)
------------------2 Jérôme VILLEMAINE °1814 (Luzillé)
------------------3 Silvine VILLEMAINE °1814 (Luzillé)
------------------4 Silvine VILLEMAINE °1816 (Luzillé)
------------------5 Marie VILLEMAINE °1818 (Genillé) +1866 (Genillé) x 1846 (Genillé) Louis DALUZEAU p m
--------------------1 Marie DALUZEAU °1846 (Saint Quentin sur Indrois)
64) Descendance avec pour pivot Daluzeau René
--------------------2 René DALUZEAU °1847 (Saint Quentin sur Indrois) x 1867 (Civray de Touraine) Silvine DUTHEIL
    ----> Monique LUNAIS
--------------------3 Marie-Joséphine DALUZEAU °1850 (Saint Quentin sur Indrois) x 1868 (Francueil) André DELÉTANG
----------------------1 André DELÉTANG
----------------------2 Valentine DELÉTANG °1870 (Chisseaux) x Ernest MALBRUN
65) Descendance avec pour pivot Méry Louis
----------------------3 Louise DELÉTANG °1872 (Chisseaux) x 1890 (Francueil) Louis MÉRY p m
    ----> Anthony LACHAUD
----------------------4 Firmin DELÉTANG °1874 (Chisseaux) x 1898 (Dierre) Clémence SEGRAIS p m
--------------------4 Théophile DALUZEAU °1852 (Saint Quentin sur Indrois)
------------2 Marie BOURDON x 1756 (Luzillé) Samson VILLEMAINE p m
--------------1 Françoise VILLEMAINE x 1781 (Luzillé) Toussaint DELÉTANG
--------9 Madeleine GAULPIED °1681 +1751 (Luzillé) x 1704 (Luzillé) Sylvain TARDIF p m
----------1 Madeleine TARDIF °1708 (Luzillé) +1783 (Luzillé) x 1733 (Luzillé) François BABAULT p m
------------1 François BABAULT °1734 (Luzillé) +1739 (Luzillé)
------------2 Gilles BABAULT °1737 +1808 (Luzillé) x 1761 (Luzillé) Sylvine BEAULIN p m
--------------1 Gilles BABAULT °1765 (Luzillé) +1765 (Luzillé)
--------------2 Sylvine BABAULT °1766 (Luzillé)
--------------3 Martin BABAULT °1770 (Luzillé) +1807 (Luzillé) x 1789 (Luzillé) Anne TARDIF p m
----------------1 Anne BABAULT °1790 (Luzillé) +1790 (Luzillé)
----------------2 André BABAULT °1791 (Luzillé) +1796 (Luzillé)
----------------3 Cerise BABAULT °1794 (Luzillé) +1794 (Luzillé)
----------------4 Madeleine BABAULT °1796 (Luzillé) +1873 (Luzillé) x 1813 (Luzillé) Joseph NOUVEAU p m
------------------1 Madeleine NOUVEAU °1822 (Luzillé) +1897 (Luzillé) x 1839 (Luzillé) Sylvain BOISSÉ p m
--------------------1 Madeleine BOISSÉ °1844 (Luzillé) +1872 (Limeray) x 1865 (Luzillé) Célestin LEJEAU
66) Descendance avec pour pivot Mauvisseau Joseph
----------------------1 Marguerite LEJEAU °1869 (Luzillé) x 1888 (Limeray) Joseph MAUVISSEAU
    ----> Thierry MAUVISSEAU
----------------5 Anne BABAULT °1799 (Luzillé) x 1816 (Luzillé) Michel BOISSÉ
------------------1 Sylvain BOISSÉ °1817 (Luzillé) +1895 (Luzillé) x 1839 (Luzillé) Madeleine NOUVEAU p m
--------------------1 Madeleine BOISSÉ °1844 (Luzillé) +1872 (Limeray) x 1865 (Luzillé) Célestin LEJEAU
67) Descendance avec pour pivot Mauvisseau Joseph
----------------------1 Marguerite LEJEAU °1869 (Luzillé) x 1888 (Limeray) Joseph MAUVISSEAU
    ----> Thierry MAUVISSEAU
------------------2 Marie BOISSÉ °1829 (Cigogné)
----------------6 François BABAULT °1801 (Luzillé) +1801 (Luzillé)
--------------4 Silvine BABAULT °1773 (Luzillé) +1837 (Luzillé) x 1794 (Luzillé) René TARDIF p m
----------------1 Silvine TARDIF °1795 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1813 (Luzillé) Michel VILLEMAINE
------------------1 Michel VILLEMAINE °1813 +1878 (Luzillé)
----------------2 Anne TARDIF °1797 (Luzillé) x 1817 (Luzillé) Silvain DANGÉ p m
------------------1 Anne DANGÉ °1818 +1898 (Luzillé)
------------------2 Marie DANGÉ °1823 (Luzillé) +1855 (Francueil) x François MEUSNIER
--------------------1 François MEUNIER °1846 (Francueil) x 1872 (Luzillé) Marie Léontine TARDIF p m
----------------3 Geneviève TARDIF °1800 (Luzillé) +1833 (Luzillé) x Chennois ROULET
------------------1 Alexandre ROULET °1831 (Luzillé) +1866 (Montauban)
----------------4 Marie TARDIF °1804 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Louis BAHUET
----------------5 Madeleine TARDIF °1809 (Luzillé) +1865 (Luzillé) x 1832 (Luzillé) Joseph GALLICHER
----------------6 Luce TARDIF °1809 (Luzillé) +1870 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Etienne LOUAULT
--------------5 Catherine BABAULT
------------- Gilles BABAULT x Silvine BOISSEAU p m
------------- Gilles BABAULT x 1784 (Luzillé) Louise VIOLEAU
------------3 Magdeleine BABAULT °1738 (Luzillé) +1739 (Luzillé)
------------4 Magdeleine BABAULT +1822 (Luzillé) x 1771 (Luzillé) François DANSAULT
------------5 François BABAULT °1741 (Luzillé) +1785 (Epeigné les Bois) x 1762 (Epeigné les Bois) Françoise DUFOUR
--------------1 François BABAULT °1763 (Epeigné les Bois) +1808 (Epeigné les Bois) x 1793 Marie CHEVALIER
----------------1 François BABAULT °1794 (Epeigné les Bois) +1795 (Epeigné les Bois)
----------------2 Pierre BABAULT °1795 (Epeigné les Bois) +1866 (Luzillé) x 1821 (Genillé) Jeanne SIMON
------------------1 Caroline BABAULT °1822 (Epeigné les Bois)
------------------2 Henriette BABAULT °1825 (Epeigné les Bois) x 1846 (Amboise) Joseph MATHIEU
------------------3 Jean Désiré BABAULT °1830 (Epeigné les Bois) +1831 (Epeigné les Bois)
------------------4 Simon BABAULT °1832 (Epeigné les Bois) +1832 (Epeigné les Bois)
------------------5 Jean Simon BABAULT °1833 (Epeigné les Bois) x Victoire RENARD
--------------------1 Victoire BABAULT °1857 (Luzillé) x 1876 (Luzillé) Alexis GAULPIED
--------------------- Victoire BABAULT x Marie Louis VOUTIER
--------------------2 Alice BABAULT °1865 (Luzillé) +1871 (Luzillé)
------------------- Jean Simon BABAULT x 1849 (Luzillé) Marie Clémence LELARGE
--------------------3 Simon BABAULT °1878 x 1900 (Luzillé) Louise GAILLARD
--------------------4 Elie BABAULT °1880 x 1906 (Luzillé) Florentine DEPONT
----------------3 Anne BABAULT °1797 (Epeigné les Bois) +1871 (Epeigné les Bois) x 1815 (Epeigné les Bois) Sylvain MARINIER
----------------- Anne BABAULT x Silvain PINAULT
----------------4 Marie BABAULT °1799 +1806 (Epeigné les Bois)
----------------5 Pauline BABAULT °1800 (Epeigné les Bois)
----------------6 Pétronille BABAULT °1802 (Epeigné les Bois) +1880 (Epeigné les Bois) x 1823 (Epeigné les Bois) Pierre CLÉMENT
------------------1 Louis CLÉMENT °1835 (Epeigné les Bois) x 1858 Marie RICHARD
68) Descendance avec pour pivot Boissé Félicien
--------------------1 Marie Louise CLÉMENT °1867 (Saint Georges sur Cher) x Félicien BOISSÉ
    ----> Etienne AMIENS
--------------2 François BABAULT °1764 (Epeigné les Bois) +1764 (Epeigné les Bois)
--------------3 Pierre BABAULT °1766 x 1794 (Luzillé) Magdeleine PIOZET
----------------1 Marie Magdeleine BABAULT °1797 (Epeigné les Bois) +1797 (Epeigné les Bois)
----------------2 Magdeleine BABAULT °1798 (Epeigné les Bois) +1877 (Chisseaux) x Charles DECHÉNEAU
----------------3 Pierre BABAULT °1801 +1805 (Epeigné les Bois)
----------------4 Jeanne BABAULT +1805 (Epeigné les Bois)
----------------5 Pierre BABAULT °1807 (Epeigné les Bois)
----------------6 Jean BABAULT °1811 (Epeigné les Bois) +1811 (Epeigné les Bois)
----------------7 Marguerite BABAULT °1812 (Luzillé)
----------------8 Marie Françoise BABAULT °1817 (Luzillé)
--------------4 Françoise BABAULT °1768 (Epeigné les Bois) +1772 (Epeigné les Bois)
--------------5 Angélique BABAULT °1772 (Epeigné les Bois) +1807 (Epeigné les Bois) x Claude VERSEUX
--------------6 Jean BABAULT
--------------7 Anne BABAULT °1779 (Epeigné les Bois) x 1796 (Tours) Pierre NIGOTEAU
--------------- Anne BABAULT x Claude GALLOIS
--------------8 Appoline BABAULT °1781 (Epeigné les Bois) +1813 (Epeigné les Bois) x 1797 (Tours) Joseph PICHERY
------------6 Michel BABAULT °1745 (Luzillé) +1745 (Luzillé)
----------2 Anne TARDIF x Gilles BAUDOUIN
----------- Anne TARDIF x Jacques HERMELOUP
----------3 Sylvain TARDIF °1714 x 1733 (Luzillé) Marie VILLEMAINE
------------1 Madeleine TARDIF x Pierre BERTHELOT
--------------1 Pierre BERTHELOT x Marie Angélique PEIGNON
--------------2 Madeleine BERTHELOT x 1781 (Luzillé) Michel DANGÉ p m
------------2 Françoise TARDIF °1744 +1814 (Luzillé) x 1773 (Luzillé) Pierre AUBRY
--------------1 François AUBRY °1773 (Luzillé) +1774 (Luzillé)
--------------2 Rose AUBRY °1775 (Luzillé)
------------- Françoise TARDIF x 1792 (Luzillé) Jean BROUDAIN
------------3 Sylvain TARDIF °1750 +1826 (Luzillé) x 1775 (Luzillé) Madeleine BISSON
--------------1 Sylvain TARDIF °1776 (Luzillé) +1780 (Luzillé)
--------------2 Madeleine TARDIF °1778 (Luzillé) x 1808 (Luzillé) Joseph MEUNIER
----------------1 Madeleine MEUNIER °1809 +1851 (Luzillé) x Denis DANGÉ
--------------3 Marie TARDIF °1781 (Luzillé) +1781 (Luzillé)
--------------4 Sylvine TARDIF °1782 (Luzillé)
--------------5 Sylvain TARDIF °1785 (Luzillé)
--------------6 Sylvain TARDIF °1792 (Luzillé) +1792 (Luzillé)
----------4 Luce TARDIF x Gatien POCHET
------- Marie DELIGEON x Louis BESNARD
--------10 Marie BESNARD °1672 (Luzillé) +1746 (Francueil) x 1695 (Luzillé) Jean BUISSON
----------1 Pierre BUISSON °1704 (Luzillé) +1766 (Francueil) x 1731 (Francueil) Elisabeth MAUPOUET
------------1 Elisabeth BUISSON °1743 (Francueil) +1809 (Francueil) x 1766 (Saint Ouen les Vignes) Denis MAUPOUET
--------------1 Louis MAUPOUET °1772 (Francueil) x 1793 (Francueil) Catherine MAUPOUET
----------------1 Marie MAUPOUET °1814 (Francueil) +1890 x 1835 (Francueil) Silvain HÉNAULT
------------------1 Marie Anne HENAULT °1837 (Francueil) +1910 (Francueil) x 1862 (Francueil) Louis PELLÉ p m
69) Descendance avec pour pivot Benoist Emile
--------------------1 Clémence PELLÉ °1865 +1913 x 1889 (Luzillé) Emile BENOIT p m
    ----> Annick LUSSEAU, Guy BODIER
--------------- Louis MAUPOUET x 1796 (Francueil) Madeleine CLÉMENT
--------------- Louis MAUPOUET x 1805 (Francueil) Catherine CLÉMENT p m
----------- Pierre BUISSON x Jeanne HERMELOUP

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017