Descendance de référence Cuisnier
René (2) CUISNIER (Marchand, Fermier de l'Abbaye La Clarté Dieu, Sergent Royal)
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
941 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
31 sous-descendances (30 sans les doublons)
Origine : Saint Christophe sur le Nais (37)
René CUISNIER +1627 (Saint Christophe sur le Nais)=x=1597 Françoise VOISIN
--1 Renée CUISNIER °1598 (Saint Christophe sur le Nais) +1640 (Bueil en Touraine)=x=1622 (Saint Christophe sur le Nais) Antoine BOUREAU p m
----1 Antoine BOUREAU °1623 (Saint Christophe sur le Nais) +1623 (Saint Christophe sur le Nais)
----2 Antoine BOUREAU °1624 (Saint Christophe sur le Nais) x 1650 (Tours) Catherine DUVAU
------1 Anne-Marie BOUREAU °1650 (Tours)
------2 Antoine BOUREAU °1652 (Tours)
------3 Michel de Solus BOUREAU °1654 (Vallères) +1726 (Saint Branchs) x 1683 (Tours) Catherine BAUBIN
--------1 Catherine BOUREAU °1686 +1772 (Tours) x Nicolas DUCHESNE
--------2 François BOUREAU °1702 (Tours)
--------3 René BOUREAU x 1751 (Lurais) Anne DE LA JAILLE
------4 Antoine BOUREAU °1656 (Tours)
------5 Anne BOUREAU °1657 (Tours)
------6 Françoise BOUREAU °1660 (Tours)
------7 Jean BOUREAU °1662 (Tours)
----- Antoine BOUREAU x 1663 (Tours) Louise
----3 Michel BOUREAU °1628 (Saint Christophe sur le Nais) x 1652 (Neuillé Pont Pierre) Anne CHESNON
------1 Anne BOUREAU °1653 (Neuillé Pont Pierre) +1670 (Louestault)
------2 Marguerite BOUREAU °1655 (Neuillé Pont Pierre) +1670 (Louestault)
------3 Ambroise BOUREAU °1657 (Neuillé Pont Pierre)
------4 Michel BOUREAU °1659 (Neuillé Pont Pierre)
------5 Louise BOUREAU °1663 (Louestault)
------6 Marie BOUREAU °1665 (Louestault)
------7 Madeleine BOUREAU °1667 (Louestault)
------8 Catherine BOUREAU °1668 (Louestault) +1678 (Louestault)
------9 Jacques BOUREAU °1671 (Louestault) +1671 (Louestault)
------10 Anne BOUREAU °1671 (Louestault)
------11 Catherine BOUREAU °1674 (Louestault) x 1708 (Fondettes) Michel GAULTIER
------12 Michel BOUREAU °1675 (Louestault) +1678 (Louestault)
----4 Alexandre BOUREAU °1630 (Bueil en Touraine) +1680 (Bueil en Touraine) x 1649 (Saint Christophe sur le Nais) Anne BOULLEAU
------1 Antoine BOUREAU °1654 (Saint Christophe sur le Nais) +1693 (Saint Paterne) x 1682 (Saint Paterne) Madeleine LÉGER
--------1 Louise BOUREAU °1683 (Saint Paterne)
--------2 Antoine BOUREAU °1684 (Saint Paterne)
--------3 Jean BOUREAU °1686 +1755 x 1734 Anne LOYAU
----------1 Anne BOUREAU x 1754 (Neuvy le Roi) Joseph ROUGÉ
--------4 Alexandre BOUREAU °1689 (Saint Paterne) x 1715 (Sonzay) Marie MARIN
----------1 Marie BOUREAU x 1735 (Tours) Pierre GAUTIER
----------2 Jacques BOUREAU °1729 (Sonzay) +1782 (Souvigné) x 1754 (Souvigné) Catherine DREUX
------------1 Catherine BOUREAU °1756 (Souvigné) +1766 (Souvigné)
------------2 Christine BOUREAU °1758 (Souvigné) x 1781 (Souvigné) Jean Baptiste DUTERTRE
------------3 Jacques BOUREAU °1760 (Souvigné) +1816 (Souvigné) x 1788 (Saint Laurent de Lin) Anne HUBÉ
--------------1 Catherine BOUREAU x Sébastien BARDET
----------------1 Marie Désirée BARDET °1821 (Château la Vallière) +1878 (Souvigné) x 1845 (Souvigné) Pierre HUET p m
------------------1 Urbain HUET °1852 (Souvigné) x 1888 (Souvigné) Victorine CLAVIER
--------------------1 Emile HUET °1889 (Souvigné) x Renée GUICHARD
1) Descendance avec pour pivot Guichard Ernest
--------------------2 Marie Louise HUET °1891 (Souvigné) x 1911 (Souvigné) Ernest GUICHARD
    ----> Thierry GUICHARD
--------------------3 Emilienne HUET °1898 (Souvigné) x Henri JUIGNÉ
--------------------4 Adrien HUET °1901 (Souvigné) x Aimée SÉBILOT
------------------2 Victorine HUET °1855 (Souvigné) x 1887 (Souvigné) Alexandre JANVIER
------------- Jacques BOUREAU x Anne BAUGÉ
------------4 Catherine BOUREAU °1768 (Souvigné) x 1785 (Sonzay) André SOLOMAN
--------------1 André SOLOMAN °1786 (Saint Christophe sur le Nais) +1868 (Château du Loir) x 1813 (Château du Loir) Anne BIGNON
----------------1 Catherine SOLOMAN °1815 (Château du Loir) +1839 (Château du Loir) x 1834 (Château du Loir) Louis BONGENDRE p m
----------------2 Delphine SOLOMAN °1817 (Château du Loir) +1887 (Amboise) x Adrien ALLARD
------------------1 Berthe ALLARD °1844 (Amboise) x 1866 (Amboise) Alfred DIARD
2) Descendance avec pour pivot Viot Henri
--------------------1 Charlotte DIARD °1867 (Amboise) x 1888 (Amboise) Henri VIOT
    ----> Jacqueline DE BAZELAIRE DE RUPPIERRE
--------------2 André SOLOMAN °1788 (Château du Loir) x Rosalie GENDRON
----------------1 Eugène SOLOMAN °1813 (Saint Christophe sur le Nais)
----------------2 Rosalie SOLOMAN °1815 (Saint Christophe sur le Nais) +1857 (Saint Christophe sur le Nais) x 1841 (Saint Christophe sur le Nais) Gustave BAILLARDEAU p m
----------------3 Henri SOLOMAN x Sylvina HALU
--------5 Marie Madeleine BOUREAU °1692 (Saint Paterne)
------2 Anne BOUREAU °1656 (Saint Christophe sur le Nais) +1712 (Saint Christophe sur le Nais) x 1677 (Bueil en Touraine) Antoine BLIN
--------1 Antoine BLIN °1679 (Saint Christophe sur le Nais)
--------2 Renée BLIN °1681 (Saint Christophe sur le Nais) x 1697 (Saint Christophe sur le Nais) Pierre LEROUX
--------3 Anne BLIN °1683 (Saint Christophe sur le Nais) x 1700 (Saint Christophe sur le Nais) François BERNARDEAU
--------4 Marie BLIN °1685 (Saint Christophe sur le Nais) x 1702 (Saint Christophe sur le Nais) Pierre RAGOT
----------1 Marie RAGOT x 1728 (Saint Christophe sur le Nais) Pierre SEVAULT
------------1 Louis SEVAULT °1737 (Saint Pierre de Chevillé) +1818 (Saint Pierre de Chevillé) x 1768 (Saint Pierre de Chevillé) Anne BOURGAULT
--------------1 Martin SEVAULT °1781 (Saint Pierre de Chevillé) x 1810 (Saint Pierre de Chevillé) Marie MARCHAND
--------5 Pierre BLIN °1687 (Saint Christophe sur le Nais) x 1720 (Montbazon) Madeleine AUBERT p m
--------6 Louise BLIN °1689 (Saint Christophe sur le Nais) +1761 (Dissay sous Courcillon) x 1707 (Saint Christophe sur le Nais) Jean MANCEAU p m
----------1 Jean Marin MANCEAU °1709 (Dissay sous Courcillon) +1753 (Vaas) x 1730 (Vaas) Marie BOURGAULT
------------1 Antoine MANCEAU °1736 +1783 (Saint Pierre de Chevillé) x 1757 (Saint Pierre de Chevillé) Marie SEVAULT
--------------1 François MANCEAU °1763 (Saint Pierre de Chevillé) x 1788 (Bannes) Magdelaine CHANOVRE
----------------1 Pierre MANCEAU °1800 (Saint Pierre de Chevillé) +1871 x 1822 (Saint Pierre de Chevillé) Marie MILLET
------------------1 Pierre MANCEAU °1825 (Saint Pierre de Chevillé) +1901 (Saint Pierre de Chevillé) x 1855 (Saint Pierre de Chevillé) Anastasie GASNIER
--------------------1 Anna MANCEAU °1858 (Saint Pierre de Chevillé) x 1880 (Saint Pierre de Chevillé) Paul CHOLLET
3) Descendance avec pour pivot Chollet Fernand
----------------------1 Fernand CHOLLET °1890 (Saint Pierre de Chevillé) x Marie Romaine MANCEAU p m
    ----> Hubert BOUSSARD
--------------------2 Léon MANCEAU °1867 (Saint Pierre de Chevillé) x 1888 (Saint Pierre de Chevillé) Léontine TERPREAU
4) Descendance avec pour pivot Chollet Fernand
----------------------1 Marie Romaine MANCEAU °1894 (Saint Pierre de Chevillé) x Fernand CHOLLET p m
    ----> Hubert BOUSSARD
----------- Jean Marin MANCEAU x 1745 (Vaas) Perrine DU LOIR
----------- Jean Marin MANCEAU x 1747 Marguerite BOUCHER
------------2 Marguerite MANCEAU °1748 x 1773 (Dissay sous Courcillon) Pierre COUETTE p m
--------------1 Pierre COUETTE °1775 (Dissay sous Courcillon) +1792 (Dissay sous Courcillon)
--------------2 Marguerite COUETTE °1777 (Dissay sous Courcillon) +1817 (Dissay sous Courcillon) x Pierre PINÇON
--------------3 Marie COUETTE °1779 (Dissay sous Courcillon) +1839 (Dissay sous Courcillon) x 1805 (Dissay sous Courcillon) François RICHOMME
----------------1 François RICHOMME °1811 (Dissay sous Courcillon)
----------------2 Jacques RICHOMME °1813 (Dissay sous Courcillon) +1887 (Dissay sous Courcillon) x 1844 (Dissay sous Courcillon) Louise VOISIN
5) Descendance avec pour pivot Richomme Jacques
------------------1 Jacques RICHOMME +1917 (Morée) x 1874 (Montabon) Marie Césarine PERCHER
------------------- Jacques RICHOMME x 1893 (Saint Ouen) Louise DAVID
    ----> Robert LEROUX
------------------2 Marie-Louise RICHOMME °1846 (Dissay sous Courcillon) x 1874 (Dissay sous Courcillon) Auguste GALLET
----------------- Jacques RICHOMME x 1851 (Dissay sous Courcillon) Marie Louise CHARBONNIER
------------------3 Auguste RICHOMME °1858 (Dissay sous Courcillon) x 1886 (Dissay sous Courcillon) Marie Louise JEUDON
--------------4 Jean COUETTE °1782 (Dissay sous Courcillon) +1850 (Dissay sous Courcillon) x 1806 (Vouvray sur Loir) Jeanne CUISINIÈRE p m
----------2 Louise MANCEAU °1711 +1755 (Dissay sous Courcillon)
----------3 Louis MANCEAU °1728 (Dissay sous Courcillon) +1794 (Candé) x 1756 (Candé) Apolline DAVIAU
------------1 Louis MANCEAU °1761 (Candé) +1811 (Candé) x 1787 (Saint Michel et Chanveaux) Françoise JALLOT
--------------1 Marguerite MANCEAU °1789 (Candé) +1865 (Candé) x 1813 (Candé) Michel RAIMBAULT
----------------1 Zoé RAIMBAULT °1819 (La Jumellière) +1874 (Candé) x 1847 (La Jumellière) Joseph DROUET
------------------1 Zoé DROUET °1853 (Candé) x 1878 (Candé) Armand BRIAND
6) Descendance avec pour pivot Cadeau Henri
--------------------1 Renée BRIAND °1879 (Châteauneuf sur Sarthe) x 1904 (Châteauneuf sur Sarthe) Henri CADEAU
    ----> Bernadette DATTIN
----------4 Antoine MANCEAU
--------7 Christine BLIN °1690 (Saint Christophe sur le Nais) x 1707 (Saint Christophe sur le Nais) Jean MANSEAU
--------- Christine BLIN x 1717 (Saint Christophe sur le Nais) François BIGOT
--------8 Geneviève BLIN °1692 (Saint Christophe sur le Nais)
--------9 Françoise BLIN °1693 (Saint Christophe sur le Nais) +1695 (Saint Christophe sur le Nais)
--------10 Catherine BLIN °1695 (Saint Christophe sur le Nais) +1695 (Saint Christophe sur le Nais)
------3 Alexandre BOUREAU °1659 (Saint Christophe sur le Nais) x 1682 (Saint Paterne) Jacqueline FRONTEAU
--------1 Marie BOUREAU °1682 (Saint Christophe sur le Nais) +1738 (Saint Paterne) x 1712 (Saint Paterne) Clément RANGEARD
----------1 Alexandre RANGEARD °1711 (Saint Paterne) +1758 (Saint Paterne) x 1733 (Bueil en Touraine) Françoise BOYER p m
----------2 Charles RANGEARD °1712 (Saint Paterne) +1771 (Saint Paterne)
----------3 Marie RANGEARD °1714 (Saint Paterne) +1735 (Saint Paterne)
----------4 Pierre RANGEARD °1715 (Saint Paterne) +1736 (Saint Paterne)
----------5 François RANGEARD °1716 (Saint Paterne) +1781 (Saint Paterne) x 1746 (Saint Paterne) Anne GEORGET
----------6 Jacqueline RANGEARD °1717 (Saint Paterne) x 1760 (Saint Paterne) Michel TROUVÉ
----------7 Michel RANGEARD °1719 (Saint Paterne) +1730 (Saint Paterne)
----------8 Catherine RANGEARD °1721 (Saint Paterne) +1740 (Saint Paterne)
----------9 Marguerite RANGEARD °1725 (Saint Paterne)
--------2 Alexandre BOUREAU °1684 x 1713 (Saint Christophe sur le Nais) Christine HUARD
----------1 Pierre BOUREAU °1716 (Saint Christophe sur le Nais)
----------2 Jacques BOUREAU °1717 (Saint Christophe sur le Nais) +1720 (Saint Christophe sur le Nais)
----------3 Christine BOUREAU °1719 (Saint Christophe sur le Nais) x 1747 (Château la Vallière) Françoise PAYS
----------4 Marie Madeleine BOUREAU °1720 (Saint Christophe sur le Nais)
----------5 Marguerite BOUREAU °1722 (Saint Christophe sur le Nais) x 1742 (Saint Christophe sur le Nais) Sébastien LEDRU
--------3 Antoine BOUREAU °1686 (Saint Christophe sur le Nais) +1686
--------4 Jean BOUREAU °1687 (Saint Christophe sur le Nais)
--------5 Pierre BOUREAU °1690 (Saint Christophe sur le Nais)
--------6 François BOUREAU °1692 (Saint Christophe sur le Nais) x 1720 (Saint Christophe sur le Nais) Marie Thérèse JOUSSE
----------1 Thérèse BOUREAU °1721 (Saint Christophe sur le Nais) +1750 (Saint Christophe sur le Nais)
----------2 François BOUREAU °1722 (Saint Christophe sur le Nais) +1724 (Saint Christophe sur le Nais)
----------3 Alexandre BOUREAU °1724 (Saint Christophe sur le Nais) +1728 (Saint Christophe sur le Nais)
----------4 Marie Thérèse BOUREAU °1725 (Saint Christophe sur le Nais)
----------5 Anne BOUREAU °1727 (Saint Christophe sur le Nais) +1727 (Saint Christophe sur le Nais)
----------6 François BOUREAU °1728 (Saint Christophe sur le Nais) x 1758 (Saint Paterne) Anne PINEAU
------------1 Anne BOUREAU °1759 (Saint Christophe sur le Nais) +1792 (Cléré les Pins) x 1784 (Saint Aubin le Dépeint) Pierre LEHOUX
--------------1 Pierre LEHOUX °1785 +1798
--------------2 François LEHOUX °1786 +1848 x Jeanne RIVIÈRE
----------------1 Jeanne LEHOUX °1816 +1895 x Jean Napoléon FOURNEREAU
----------------2 Jean François LEHOUX °1823 +1870 x Eléonore GALLE
--------------3 Anne LEHOUX °1788 (Cléré les Pins) +1867 x Jean CHIDAINE
--------------- Anne LEHOUX x Jean GARNIER
--------------4 Marie LEHOUX °1790 +1790
--------------5 Marie Madeleine LEHOUX °1792 (Cléré les Pins) +1866 x François DROUIN
------------2 François BOUREAU °1760 (Saint Christophe sur le Nais) x 1788 (Saint Paterne) Anne ROTTIER
--------------1 François BOUREAU °1790 (Saint Paterne) +1792 (Saint Paterne)
--------------2 Anne BOUREAU x 1814 (Saint Paterne) Jean DIGUET
--------------3 François BOUREAU x 1823 (Saint Paterne) Madeleine CROSSEAU
----------------1 François BOUREAU x 1847 (Saint Paterne) Marie GUIGNARD
------------------1 Marie BOUREAU x 1877 (Saint Paterne) Edmond BAILLOU
----------------2 Madeleine BOUREAU x 1853 (Saint Paterne) Louis RIPAULT
--------------4 Madeleine BOUREAU x 1826 (Saint Paterne) Maurice BLONDET
--------------5 René BOUREAU x 1859 (Saint Paterne) Clémentine
------------3 Christine BOUREAU °1762 (Saint Christophe sur le Nais) +1763 (Saint Christophe sur le Nais)
------------4 Pierre BOUREAU °1762 x 1788 (Saint Aubin le Dépeint) Françoise FOURMONT
----------- François BOUREAU x 1770 (Saint Paterne) Marie SEVAULT
------------5 Marie BOUREAU °1773 (Saint Paterne) +1773 (Saint Paterne)
------------6 Madeleine BOUREAU °1775 (Saint Paterne)
------------7 Charles BOUREAU °1776 (Saint Paterne) x 1798 (Saint Aubin le Dépeint) Anne LANGEVIN
--------------1 Anne BOUREAU °1802 (Saint Aubin le Dépeint) +1848 (Vaas) x 1821 (Saint Aubin le Dépeint) Louis CHAUVIN
----------------1 Anne-Marie CHAUVIN °1822 (Saint Aubin le Dépeint) +1876 (Couesmes) x Pierre DURAND
------------------1 Hortense DURAND °1855 (Aubigné Racan) x 1882 (Souvigné) Louis MORIN
7) Descendance avec pour pivot Mestrié jean
--------------------1 Hortense MORIN °1883 (Brèches) x 1908 (Chenu) Ernest HAVARD
--------------------- Hortense MORIN x Jean Gaston MESTRIÉ
    ----> Claude JARROSSAY
------------8 Fille de François BOUREAU x Charles LEHOUX
------------9 Renée BOUREAU x Louis COUSIN
----------- François BOUREAU x 1793 (Saint Aubin le Dépeint) Renée GAULTIER
----------7 Antoine BOUREAU °1729 (Saint Christophe sur le Nais) x Marie FALIOFAIS
----------8 Marie Thérèse BOUREAU °1731 (Saint Christophe sur le Nais)
----------9 Charles BOUREAU °1733 (Saint Christophe sur le Nais) x 1771 (Saint Christophe sur le Nais) Jeanne COMPAGNON
----------10 Jacquette BOUREAU °1735 (Saint Christophe sur le Nais) +1735 (Saint Christophe sur le Nais)
----------11 Alexandre BOUREAU °1736 (Saint Christophe sur le Nais) +1740 (Saint Christophe sur le Nais)
----------12 Pierre BOUREAU °1738 (Saint Christophe sur le Nais) +1740 (Saint Christophe sur le Nais)
----------13 Christine BOUREAU °1745 (Saint Christophe sur le Nais) +1798 (Saint Christophe sur le Nais) x 1764 (Saint Christophe sur le Nais) René MOREAU
--------7 Jacqueline BOUREAU °1694 (Saint Christophe sur le Nais)
--------8 Catherine BOUREAU °1695 (Saint Christophe sur le Nais)
----- Alexandre BOUREAU=x=1662 (Saint Paterne) Catherine DOUSSEAU p m
------4 Jean BOUREAU °1663 (Saint Christophe sur le Nais) x 1685 (Mettray) Catherine LEROUX
--------1 Catherine BOUREAU °1686 (Bueil en Touraine) x 1710 (Fondettes) Léonard ROUGER
----------1 Pierre ROUGER x 1746 (Neuvy le Roi) Anne BELLE p m
------------1 Pierre ROUGER x Madeleine FRONTEAU
------------2 Toussaint ROUGER x 1780 (Bueil en Touraine) Marie Thérèse CHIDAINE p m
--------------1 Louis ROUGER x 1808 Julitte TOUCHARD
----------------1 Victor ROUGER x 1840 (Bueil en Touraine) Olympe DUCHESNE
------------3 Jean ROUGER +1824 (Chemillé sur Dême) x 1778 (Chemillé sur Dême) Marguerite BOUCHER
--------------1 Jean ROUGER °1780 (Chemillé sur Dême) +1824 (Chemillé sur Dême) x 1808 (Neuvy le Roi) Marguerite ROUGER
----------------1 Jean ROUGER °1809 (Chemillé sur Dême) +1896 (Chemillé sur Dême) x 1839 (Chemillé sur Dême) Luce DURRE
------------------1 Luce ROUGER °1842 (Chemillé sur Dême) x 1864 (Chemillé sur Dême) Henri FALLEAU
8) Descendance avec pour pivot Georget Henri
--------------------1 Marie-Luce FALLEAU °1865 (Chemillé sur Dême) x 1886 (Epeigné sur Dême) Henri GEORGET p m
    ----> M. CHAURIN
------------------2 Charles ROUGER °1845
----------------2 Marie ROUGER x 1730 (Saint Pierre de Jards) Pierre HASLIN
------------------1 Pierre HASLIN °1736 (Luçay le Libre) +1800 (Chéry) x 1771 (Chéry) Marguerite DELAGRANGE
--------------2 Marie Anne ROUGER °1781 (Chemillé sur Dême)
--------------3 Louis ROUGER °1785 (Chemillé sur Dême)
--------------4 Marie ROUGER °1787 (Chemillé sur Dême)
--------------5 Louis ROUGER °1789
----------2 Angélique ROUGER x François PENARD
--------2 Marie BOUREAU °1688 (Bueil en Touraine) +1756 (Neuvy le Roi) x 1709 (Bueil en Touraine) Pierre ROUGER
----------1 Pierre ROUGER °1709 +1761 (Neuvy le Roi) x 1737 (Neuvy le Roi) Anne ROULLEAU
------------1 Pierre ROUGER °1737 (Neuvy le Roi) +1812 (Neuvy le Roi) x 1758 (Neuvy le Roi) Françoise VOISIN
--------------1 Renée ROUGER °1768 (Neuvy le Roi) +1830 (Neuvy le Roi) x 1799 (Neuvy le Roi) René PLEDET
----------------1 Anne PLEDET °1801 (Neuvy le Roi) +1867 (Neuvy le Roi) x 1827 (Neuvy le Roi) Narcisse GOUSSÉ
------------------1 Françoise GOUSSÉ °1829 (Neuvy le Roi) +1898 (Saint Christophe sur le Nais) x 1860 (Saint Christophe sur le Nais) Gustave BAILLARDEAU p m
--------------------1 Gustave BAILLARDEAU °1861 (Saint Christophe sur le Nais) +1904 (Saint Christophe sur le Nais) x Marthe LAVILLETTE
----------------------1 Gustave BAILLARDEAU
----------------------2 Anne BAILLARDEAU
--------3 Anne BOUREAU °1690 (Bueil en Touraine) +1766 (Neuvy le Roi) x 1710 (Neuvy le Roi) Louis BERNEUST p m
----------1 Louis BERNEUST x 1745 (Bueil en Touraine) Marie Renée CHIDAINE p m
------- Jean BOUREAU x 1691 (Villebourg) Françoise BERNEUST p m
--------4 Jean BOUREAU °1692 (Bueil en Touraine)
--------5 Michel BOUREAU °1693 (Bueil en Touraine) +1749 (Bueil en Touraine) x 1721 (Neuvy le Roi) Renée BARAT
----------1 Jean BOUREAU °1722 (Bueil en Touraine) +1729 (Bueil en Touraine)
----------2 Michel BOUREAU °1723 (Bueil en Touraine) +1729 (Bueil en Touraine)
----------3 Louise BOUREAU °1724 (Bueil en Touraine) +1730 (Bueil en Touraine)
----------4 René BOUREAU °1726 (Bueil en Touraine) +1726 (Bueil en Touraine)
----------5 Françoise BOUREAU °1727 (Bueil en Touraine) +1729 (Bueil en Touraine)
----------6 Renée BOUREAU °1729 x 1749 (Neuvy le Roi) Claude BRAULT
------------1 Renée BRAULT x 1792 (Bueil en Touraine) Julien MOISY
------------- Renée BRAULT x 1809 (Bueil en Touraine) François FOREST
------------2 Etienne BRAULT °1757 +1762 (Bueil en Touraine)
----------7 Jeanne BOUREAU °1731 (Bueil en Touraine) +1795 (Saint Paterne) x 1753 (Bueil en Touraine) Léonard FRONTEAU
------------1 Léonard le Jeune FRONTEAU °1753
------------2 Jeanne FRONTEAU °1754 (Saint Paterne) +1762 (Brèches)
------------3 Laurent FRONTEAU °1755 (Saint Paterne) +1798 (Chenu) x 1783 (Lublé) Jeanne SALMON
--------------1 Laurent FRONTEAU x 1810 (Bueil en Touraine) Françoise DUPIN
--------------2 Françoise FRONTEAU °1789 (Saint Paterne) +1855 (Nouzilly) x 1809 (Neuillé Pont Pierre) Pierre RICHARD
----------------1 Françoise RICHARD °1811 (Neuillé Pont Pierre) x 1836 (Mettray) Symphorien HALET
----------------2 Pierre RICHARD °1812 (Neuillé Pont Pierre) x 1840 (Saint Symphorien) Marie DESHAYES
----------------3 François RICHARD °1818 (Rouziers de Touraine) +1891 (Monnaie) x 1847 (Monnaie) Madeleine GUÉRIN
------------------1 Aimée RICHARD °1870 (Monnaie) x 1896 (Monnaie) Alfred MARTINET
--------------------1 Marie-Madeleine MARTINET °1898 (Beaumont la Ronce) x Jules DECHEZLEPRÊTRE
--------------3 Jeanne FRONTEAU °1787 (Saint Paterne) +1794 (Chenu)
------------4 Renée FRONTEAU °1756 (Saint Paterne)
------------5 Jean Vincent FRONTEAU °1758 (Brèches) x 1785 (Neuvy le Roi) Louise ROULLEAU
--------------1 Jean FRONTEAU °1786 (Saint Paterne) x 1812 (Cerelles) Françoise FRONTEAU p m
----------------1 Jean FRONTEAU °1815 (Chanceaux sur Choisille) x 1847 (Villandry) Marguerite MÉRY
----------------2 Marie Françoise FRONTEAU °1817 (Chanceaux sur Choisille) x 1839 (Mettray) Etienne BILLON
----------------3 Auguste FRONTEAU °1820 (Chanceaux sur Choisille) x 1847 (Monnaie) Marie FOUASSIER
------------------1 Julien FRONTEAU °1858 (Saint Cyr du Gault) x Elisabeth DELALEU
----------------4 Françoise FRONTEAU °1827 (Chanceaux sur Choisille) x 1854 (Mettray) Etienne MARTIN
------------6 Françoise FRONTEAU °1759 (Brèches) x 1779 (Brèches) Antoine DROUAULT
--------------1 Anne DROUAULT °1785 (Saint Christophe sur le Nais) +1843 (Cerelles) x 1805 (Saint Paterne) René LORION
------------7 Anne FRONTEAU °1760 (Brèches) +1794 (Dissay sous Courcillon) x 1780 (Chenu) René DROUAULT
--------------1 François DROUAULT °1786 +1859 (Cerelles) x 1810 (Rouziers de Touraine) Magdelaine SACHER
----------------1 Marie DROUAULT °1815 (Cerelles) +1890 (Notre Dame d'Oé) x 1844 (Cerelles) Joseph GAUDEAU
------------------1 Joseph GAUDEAU °1847 (Notre Dame d'Oé) x 1869 (Notre Dame d'Oé) Catherine JOIGNET
9) Descendance avec pour pivot Fagu Louis
--------------------1 Fernande GAUDEAU °1877 (Notre Dame d'Oé) x 1896 (Notre Dame d'Oé) Louis FAGU
    ----> Olivier FRANÇOIS
----------------2 Madeleine DROUAULT °1830 (Cerelles) +1887 (Chanceaux sur Choisille) x 1861 (Chanceaux sur Choisille) François HATON
----------------3 Pierre DROUAULT °1833 (Cerelles) +1889 (Chanceaux sur Choisille) x 1861 (Notre Dame d'Oé) Marie BRISSET p m
------------- Anne FRONTEAU x 1790 (Brèches) Jacques VIAU
--------------2 Jacques VIAU °1792 (Dissay sous Courcillon)
------------8 François FRONTEAU °1761 (Brèches) x 1790 (Cerelles) Françoise PINEAU
--------------1 Françoise FRONTEAU °1792 (Cerelles) x 1812 (Cerelles) Jean FRONTEAU p m
----------------1 Jean FRONTEAU °1815 (Chanceaux sur Choisille) x 1847 (Villandry) Marguerite MÉRY
----------------2 Marie Françoise FRONTEAU °1817 (Chanceaux sur Choisille) x 1839 (Mettray) Etienne BILLON
----------------3 Auguste FRONTEAU °1820 (Chanceaux sur Choisille) x 1847 (Monnaie) Marie FOUASSIER
------------------1 Julien FRONTEAU °1858 (Saint Cyr du Gault) x Elisabeth DELALEU
----------------4 Françoise FRONTEAU °1827 (Chanceaux sur Choisille) x 1854 (Mettray) Etienne MARTIN
--------------2 Marie FRONTEAU °1796 (Cerelles) x 1824 (Cerelles) Victor PETIT
--------------- Marie FRONTEAU x 1847 (Savonnières) Jean MARCHAND
--------------3 François FRONTEAU °1799 (Cerelles) +1866 (Cerelles) x 1828 (Cerelles) Jeanne BRUÈRE
----------------1 François FRONTEAU °1832 (Cerelles) x 1864 (Saint Paterne) Joséphine BLIN
------------------1 Léonie FRONTEAU °1870 (Cerelles) x 1889 (Cerelles) Ernest GIRARD
----------------2 Clémence FRONTEAU °1835 (Cerelles) x 1857 Pierre PAIMPARÉ
----------------3 Jeanne FRONTEAU x 1858 Eugène HORY
----------------4 Florentine FRONTEAU x 1859 Alexandre RENOU
----------------5 Marie FRONTEAU °1838 (Cerelles) x 1862 François DEAN
------------9 Louis FRONTEAU °1763 (Brèches)
------------10 Charles FRONTEAU °1767 (Saint Paterne) +1767 (Saint Paterne)
------------11 Jeanne FRONTEAU °1770 (Chenu) +1770 (Chenu)
------------12 Adrien FRONTEAU °1771 (Chenu)
------------13 Charles FRONTEAU °1775 +1815 (Noyant) x 1791 (Auverse) Marie Anne JOLY
--------------1 Louise FRONTEAU °1795 (Noyant) +1868 (Noyant) x 1820 (Noyant) Urbain MÊME
----------------1 Pierre MÊME °1830 (Noyant) +1902 (Noyant) x 1859 (Méon) Jeanne CHAUSSEPIED
10) Descendance avec pour pivot Même Jules
------------------1 Jules MÊME °1865 (Noyant) x 1892 (Meigné le Vicomte) Louise AVRIL
    ----> Alain MABON
----------8 Michel BOUREAU °1732 (Bueil en Touraine) x 1758 (Neuvy le Roi) Marie BARAT
------------1 Marie BOUREAU °1759 (Neuvy le Roi) +1761
------------2 Marie BOUREAU °1761 (Neuvy le Roi)
------------3 René BOUREAU °1770 +1773 (Bueil en Touraine)
------------4 Madeleine BOUREAU °1772 +1773 (Bueil en Touraine)
------------5 François BOUREAU °1772 (Bueil en Touraine)
----------9 Jean Roch BOUREAU °1734 (Bueil en Touraine) +1781 (Neuillé Pont Pierre) x 1755 (Ambillou) Marie CAMPOYE
------------1 Marie BOUREAU °1756 (Neuillé Pont Pierre) x 1776 (Neuillé Pont Pierre) Louis DEPERRÉ
------------2 Jean BOUREAU °1757 (Neuillé Pont Pierre)
------------3 Michel BOUREAU °1758 (Neuillé Pont Pierre) +1758 (Neuillé Pont Pierre)
------------4 Geneviève BOUREAU °1759 (Neuillé Pont Pierre)
------------5 Jean BOUREAU °1761 (Neuillé Pont Pierre)
------------6 Louise BOUREAU °1764 (Neuillé Pont Pierre)
------------7 Catherine BOUREAU °1765 (Neuillé Pont Pierre)
------------8 Françoise BOUREAU °1767 (Neuillé Pont Pierre) +1767 (Neuillé Pont Pierre)
------------9 Anne BOUREAU °1768 (Neuillé Pont Pierre)
------------10 Pierre BOUREAU °1770 (Neuillé Pont Pierre)
------------11 René BOUREAU °1771 (Neuillé Pont Pierre) +1771 (Neuillé Pont Pierre)
------------12 Madeleine BOUREAU °1777 (Neuillé Pont Pierre) x 1799 (Saint Christophe sur le Nais) Guillaume BALZAC
----------10 François BOUREAU °1736 (Bueil en Touraine) +1739 (Bueil en Touraine)
----------11 Marie Anne BOUREAU °1739 (Bueil en Touraine) +1740 (Bueil en Touraine)
----------12 René BOUREAU °1739 (Bueil en Touraine) x 1761 (Saint Paterne) Madeleine BOYER
------------1 Marie Madeleine BOUREAU °1762 (Saint Paterne)
------------2 René BOUREAU °1763 (Saint Paterne)
------------3 André BOUREAU °1765 (Saint Paterne)
------------4 François BOUREAU °1766 (Saint Paterne)
------------5 Léonard BOUREAU °1770 (Saint Paterne) x 1794 (Rouziers de Touraine) Marie Françoise BOUGAULT
----------13 Françoise BOUREAU °1741 (Bueil en Touraine) +1793 (Bannes) x 1759 (Bueil en Touraine) André POISSON
------------1 Françoise POISSON °1759 (Bannes) +1806 (Bannes) x 1783 (Bannes) Pierre BAUGÉ
------------2 André POISSON °1760 (Bannes) x 1783 (Neuillé Pont Pierre) Marie-Anne GUERRY
--------------1 Marie-Anne POISSON °1787 (Neuillé Pont Pierre) +1842 (Château Renault) x Augustin JACQUET DELAHAYE
----------------1 Marie-Anne JACQUET DELAHAYE °1813 (Château Renault) +1901 (Château Renault) x Alphonse PESSON
11) Descendance avec pour pivot Pesson Albert
------------------1 Albert PESSON °1843 (Château Renault) +1891 (Château Renault) x 1876 (Paris) Thérèse DIDION
    ----> Albert PESSON, Olivier DIBOS
------------3 Marie-Anne POISSON °1763 (Bannes) x 1788 (Bannes) Thomas HOUDAYER
------------4 Louise-Jeanne POISSON °1766 (Bannes) x 1789 (Bannes) Pierre FONTAINE
------------5 Catherine POISSON °1768 (Bannes) x 1788 (Bannes) Pierre LOISEAU
------------6 Anne POISSON °1769 (Bannes) x 1790 (Bannes) Urbain FONTAINE
----------14 Louise BOUREAU °1744 (Bueil en Touraine) x 1764 (Bueil en Touraine) François CUISNIER p m
------------1 Louise CUISNIER x 1796 (Bueil en Touraine) Joseph POISSON
------------- Louise CUISNIER x Pierre FOUQUET
------------2 François CUISNIER °1766 (Epeigné sur Dême) +1799 (Beaumont la Ronce) x 1789 (Beaumont la Ronce) Françoise BEDOIS
--------------1 François CUISNIER °1789 (Beaumont la Ronce)
--------------2 Louis CUISNIER °1791 (Beaumont la Ronce) +1870 (Beaumont la Ronce) x 1821 (Beaumont la Ronce) Louise HATON
12) Descendance avec pour pivot Sionneau Jean-Louis
----------------1 Louise CUISNIER °1821 (Beaumont la Ronce) +1875 (Beaumont la Ronce) x 1843 (Beaumont la Ronce) Jean-Louis SIONNEAU
    ----> Albert BENNEVAULT
----------------2 Jeanne CUISNIER °1825 (Beaumont la Ronce)
--------------3 Françoise CUISNIER °1795 (Beaumont la Ronce)
--------------4 Pierre CUISNIER °1797 (Beaumont la Ronce)
--------------5 Jean CUISNIER °1798 (Beaumont la Ronce)
----------15 Catherine BOUREAU °1746 (Bueil en Touraine) x 1766 (Bueil en Touraine) Pierre HÉRAULT
----------- Catherine BOUREAU x 1790 (Ecommoy) Dumesnil PERROCHOT
------------1 Marie Françoise PERROCHOT °1786 (Ecommoy) +1842 (Oizé) x 1806 (Requeil) Louis PRUNIER
------------- Marie Françoise PERROCHOT x 1818 (Requeil) Sébastien LENOIR
--------------1 Désirée LENOIR °1812 (Requeil) +1885 (Parigné le Pôlin) x 1832 (Oizé) Julien JOUANNEAU
----------------1 Léon JOUANNEAU °1847 x 1874 (Poillé sur Vègre) Marie Louise RENOU
13) Descendance avec pour pivot Harelle Charles
------------------1 Virginie JOUANNEAU °1880 (Sablé sur Sarthe) x 1900 (Sablé sur Sarthe) Charles HARELLE
    ----> Michel HARELLE
----------------- Léon JOUANNEAU x 1883 (Sablé sur Sarthe) Louise BESNARD
--------6 Françoise BOUREAU °1694 (Bueil en Touraine) +1695 (Bueil en Touraine)
--------7 Françoise BOUREAU °1695 (Bueil en Touraine) +1762 (Bueil en Touraine) x 1714 (Neuvy le Roi) Charles GENTIL
--------8 Madeleine BOUREAU °1697 (Bueil en Touraine) +1704 (Bueil en Touraine)
--------9 Louise BOUREAU °1698 (Bueil en Touraine) +1701 (Bueil en Touraine)
--------10 René BOUREAU °1699 (Bueil en Touraine) x 1722 (Reugny) Magdelaine HAUBOIS
----------1 René BOUREAU °1725 +1777 (Semblançay) x 1751 (Semblançay) Marguerite PETIT
------------1 Marie Marthe BOUREAU °1757 (Semblançay) x 1779 (Mettray) Jacques SERÉE
------------2 César BOUREAU °1758 (Semblançay) +1815 (Notre Dame d'Oé) x 1785 (Mettray) Jeanne RICHARD
--------------1 Jeanne BOUREAU °1791 (Mettray) +1821 (Notre Dame d'Oé) x 1815 (Notre Dame d'Oé) Jean MARY
----------------1 Marie Magdeleine MARY °1818 (Notre Dame d'Oé) x 1837 (Notre Dame d'Oé) Frédéric BRISSET
------------------1 Marie BRISSET °1839 (Notre Dame d'Oé) x 1861 (Notre Dame d'Oé) Pierre DROUAULT p m
------------3 Guillaume BOUREAU °1767 +1785 (Charentilly)
----------2 Magdelaine BOUREAU x Etienne HUÉ
----------3 Marie BOUREAU x François BUSSON
----------4 Michel BOUREAU °1735 (Marray) x 1765 (Marray) Marguerite CHAUVIN
------------1 Michel BOUREAU x 1790 (Saint Laurent en Gâtines) Silvine BRUÈRE
--------11 Louis BOUREAU °1701 (Bueil en Touraine)
--------12 Louise BOUREAU °1702 +1771 (Bueil en Touraine) x 1721 (Neuvy le Roi) Michel BARAT
--------13 Madeleine BOUREAU °1705 (Bueil en Touraine) x 1728 (Neuvy le Roi) Etienne FARION
--------14 Jacques BOUREAU °1707 (Bueil en Touraine)
--------15 Marie BOUREAU °1708 (Bueil en Touraine) x 1725 (Neuvy le Roi) Claude BARAT
------5 Catherine BOUREAU °1665 (Saint Christophe sur le Nais) +1730 (Villebourg)=x=1689 (Villebourg) Pierre CHIDAINE p m
--------1 Catherine CHIDAINE °1690 (Villebourg) +1754 (Neuvy le Roi) x 1716 (Villebourg) Jacques GROUSSIN
----------1 Fils de Jacques GROUSSIN
--------- Catherine CHIDAINE x 1728 (Neuvy le Roi) Mathurin GENTIL
--------2 Marie CHIDAINE °1692 (Villebourg)
--------3 Pierre CHIDAINE °1694 (Villebourg)
--------4 Anne CHIDAINE x 1728 (Villebourg) Louis LEGUY
--------5 René CHIDAINE °1698 (Villebourg)=x=1726 (Dissay sous Courcillon) Catherine de la Noirais COURADIN p m
----------1 René CHIDAINE °1726 (Dissay sous Courcillon) x 1755 (Tours) Louise HALLE
----------2 Louis CHIDAINE °1728 (Dissay sous Courcillon) +1797 (Bueil en Touraine) x 1759 (Saint Paterne) Marie HAGUENIER
------------1 Marie Thérèse CHIDAINE °1759 (Bueil en Touraine) +1804 (Bueil en Touraine) x 1780 (Bueil en Touraine) Toussaint ROUGER p m
--------------1 Louis ROUGER x 1808 Julitte TOUCHARD
----------------1 Victor ROUGER x 1840 (Bueil en Touraine) Olympe DUCHESNE
------------2 Madeleine CHIDAINE °1760 (Bueil en Touraine) +1763 (Bueil en Touraine)
------------3 Anne CHIDAINE °1761 (Bueil en Touraine) +1765 (Saint Paterne)
----------3 Marie Catherine CHIDAINE °1730 (Bueil en Touraine)
----------4 Pierre CHIDAINE °1732 (Bueil en Touraine) +1790 (Bueil en Touraine)=x=1763 (Bueil en Touraine) Marie COCHONNEAU p m
------------1 Pierre CHIDAINE °1764 (Bueil en Touraine) +1822 (Bueil en Touraine) x Louise CAILLOU
--------------1 Pierre CHIDAINE °1792 (Bueil en Touraine)
--------------2 Louise CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) +1797 (Bueil en Touraine)
--------------3 Jacques CHIDAINE °1797 (Bueil en Touraine) x 1822 (Couesmes) Marie LÉPINE
----------------1 Jacques CHIDAINE °1825 x 1848 (Couesmes) Marie BROSSIER
------------------1 Jacques CHIDAINE °1849 (Couesmes) +1877 (Couesmes)
------------------2 Héloïse CHIDAINE °1855 x 1876 (Couesmes) Victor BEAUGÉ
----------------2 Pierre CHIDAINE x 1854 (Couesmes) Florence VALESME
------------------1 Florentine CHIDAINE °1855 (Couesmes)
--------------4 Louis CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine) +1798 (Bueil en Touraine)
--------------5 Anne-Marie CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine)
--------------6 Madeleine CHIDAINE °1802 (Bueil en Touraine)
--------------7 Anne CHIDAINE °1804 (Bueil en Touraine)
--------------8 Louise CHIDAINE °1805 (Bueil en Touraine)
------------2 Barthélémy CHIDAINE
------------3 René CHIDAINE
------------4 Marie CHIDAINE °1766 (Bueil en Touraine) +1802 (Marray) x 1787 (Bueil en Touraine) Pierre CHAUVIN
--------------1 Marie CHAUVIN °1789 (Marray) +1882 (Marray) x 1813 (Marray) François GALBRUN
----------------1 Antoine GALBRUN °1814 +1814
----------------2 Alexis GALBRUN °1817 +1825
----------------3 Eloïse GALBRUN °1819 (Marray) +1900 (Marray) x 1843 (Marray) Alexandre CHAUVIN
------------------1 Marie Isabelle CHAUVIN °1844 (Marray) x 1869 (Marray) Ferdinand PARRAIN
14) Descendance avec pour pivot Cochet René
--------------------1 Angèle PARRAIN °1874 (Montoire sur le Loir) x 1901 (Marray) René COCHET
    ----> Catherine COCHET
------------------2 Marie-Louise CHAUVIN °1847 +1883 (Marray)
------------------3 Léonie CHAUVIN °1852 +1879 (Marray)
15) Descendance avec pour pivot Chevreau Louis
------------------4 Cécile CHAUVIN °1854 x 1882 (Marray) Louis CHEVREAU
------------------5 Fils CHAUVIN °1856 +1856
--------------2 Marie Rose CHAUVIN °1793 (Marray) x 1818 (Marray) Pierre LEBERT
--------------3 Marthe CHAUVIN °1800 (Marray)
------------5 Julien CHIDAINE °1768 (Bueil en Touraine) +1813 (Bueil en Touraine)=x=1791 (Bueil en Touraine) Marie GOURNAY p m
--------------1 Jeanne CHIDAINE +1802 (Bueil en Touraine)
--------------2 Julien CHIDAINE °1792 +1803 (Bueil en Touraine)
--------------3 Pierre CHIDAINE °1795 (Bueil en Touraine) +1803 (Bueil en Touraine)
--------------4 Marie CHIDAINE °1796 (Bueil en Touraine) +1800 (Bueil en Touraine)
--------------5 Julien CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine)
--------------6 César CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine) +1845 (Tours)=x=1821 (Bueil en Touraine) Adélaïde COUDRAY p m
----------------1 Adelaide CHIDAINE °1822 +1822 (Bueil en Touraine)
----------------2 Modeste CHIDAINE °1824 (Bueil en Touraine) +1825 (Bueil en Touraine)
----------------3 César CHIDAINE °1826 +1827 (Bueil en Touraine)
----------------4 Marguerite CHIDAINE °1828 (Bueil en Touraine) x 1851 (Tours) Etienne BOURDEAUX
----------------5 Constance CHIDAINE °1830 (Bueil en Touraine) +1862 (Tours)=x=1854 (Tours) Jacques MARTIN p m
16) Descendance avec pour pivot Galais Louis
------------------1 Adélaïde MARTIN °1855 (Tours) x 1876 (Tours) Louis GALAIS
17) Descendance avec pour pivot Martin Henri
------------------2 Henri MARTIN °1862 (Tours)=x=1893 (Tours) Maria DESALE p m
--------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
----------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
----------------6 Joséphine CHIDAINE °1833 (Bueil en Touraine) x André BAUDRAN
----------------7 César CHIDAINE °1835 (Bueil en Touraine)
--------------7 Jean CHIDAINE °1801 (Bueil en Touraine)
--------------8 Louis CHIDAINE °1803 (Bueil en Touraine)
--------------9 Pierre CHIDAINE °1804 (Bueil en Touraine) x Armelle PAQUET
----------------1 Armelle CHIDAINE °1835 (Bueil en Touraine)
----------------2 Pierre CHIDAINE °1838 x 1862 (Bueil en Touraine) Jeanne COCHONNEAU
--------------10 Angélique CHIDAINE °1807 (Bueil en Touraine)
--------------11 Aimée CHIDAINE °1811 (Bueil en Touraine) x Claude MONT
------------6 Benjamin CHIDAINE °1769 (Bueil en Touraine) +1828 (Bueil en Touraine) x Anne DEVALLÉE
--------------1 Benjamin CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) +1880 (Bueil en Touraine) x 1823 (Bueil en Touraine) Françoise COUDRAY p m
----------------1 Françoise CHIDAINE °1823 (Bueil en Touraine)
----------------2 Benjamin CHIDAINE °1825 (Bueil en Touraine)
----------------3 Marie CHIDAINE °1829 (Bueil en Touraine)
--------------2 Anne CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) x 1832 (Bueil en Touraine) Noël GOULET p m
--------------3 Julien CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine) +1798 (Bueil en Touraine)
--------------4 François CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine) x 1818 (Bueil en Touraine) Louise CUISNIER
----------------1 Désirée CHIDAINE °1828 (Bueil en Touraine)
--------------5 Marie CHIDAINE °1802 (Bueil en Touraine) x 1830 (Bueil en Touraine) Etienne CHIQUET
----------------1 Marie Madeleine CHIQUET °1832 (Brèches) x 1856 (Tours) Elie BOIGARD
------------------1 Constant BOIGARD °1853 +1870
------------------2 Gabriel BOIGARD
------------------3 Marie BOIGARD
------------------4 Marguerite BOIGARD
18) Descendance avec pour pivot Boigard Elie
------------------5 Elie BOIGARD °1862 x 1891 (Saint Aubin le Dépeint) Victorine CORMIER
    ----> Fabrice BOIGARD
------------------6 Joséphine BOIGARD
------------------7 Berthe BOIGARD °1868 (Saint Christophe sur le Nais) x Charles GOBERT
--------------6 Louis CHIDAINE °1808 (Bueil en Touraine) +1809 (Bueil en Touraine)
--------------7 François CHIDAINE °1814 (Bueil en Touraine)
------------7 Louis CHIDAINE °1771 (Bueil en Touraine) +1772 (Bueil en Touraine)
------------8 Nicolas CHIDAINE °1772 (Bueil en Touraine) +1774 (Bueil en Touraine)
------------9 Louis CHIDAINE °1774 (Bueil en Touraine)
------------10 Jacques CHIDAINE °1775 (Bueil en Touraine) x 1823 (Bueil en Touraine) Marie FAIRAIT
----------- Pierre CHIDAINE x 1788 (Villebourg) Renée LOYSEAU
----------5 François CHIDAINE °1735 (Bueil en Touraine)
----------6 Michel CHIDAINE °1737 (Bueil en Touraine) +1740 (Bueil en Touraine)
----------7 Marie CHIDAINE °1739 (Bueil en Touraine) +1739 (Bueil en Touraine)
--------- René CHIDAINE x 1742 (Bueil en Touraine) Madeleine PETIT
----------8 Madeleine CHIDAINE °1743 (Bueil en Touraine)
----------9 Catherine CHIDAINE °1744 (Bueil en Touraine)
----------10 Michel CHIDAINE °1746 (Bueil en Touraine)
----------11 Louis CHIDAINE °1749 (Bueil en Touraine) x Jeanne TESSIER
------------1 Jean CHIDAINE °1774 (Braye sur Maulne) +1814 (Paris)
------------2 Jeanne CHIDAINE °1775 (Château la Vallière) +1795 (Villiers au Bouin)
------------3 Madeleine CHIDAINE °1780 x Gatien LELION
------------4 Jacques CHIDAINE °1782 (Villiers au Bouin) +1802 (Braye sur Maulne)
----------- Louis CHIDAINE x 1806 (Braye sur Maulne) Madeleine ROCHER
------------5 Louis CHIDAINE °1806 (Braye sur Maulne) +1807 (Braye sur Maulne)
------------6 Magdeleine CHIDAINE °1807 x Joseph MILON
----------12 Pierre CHIDAINE °1751 (Bueil en Touraine) +1752 (Bueil en Touraine)
----------13 Jean CHIDAINE °1753 (Bueil en Touraine) +1753 (Bueil en Touraine)
----------14 Dominique CHIDAINE °1755 (Marçon) x 1779 (Braye sur Maulne) Marguerite BESNARD
------------1 Marguerite CHIDAINE °1782 x Pierre RIBET
--------------1 Pierre RIBET °1805 (Ambillou) +1805 (Ambillou)
--------------2 Madeleine RIBET °1814 +1818 (Ambillou)
--------------3 Marie Agathe RIBET °1817 (Ambillou) x 1830 (Ambillou) René LEHOU
----------------1 Madeleine LEHOU °1831 (Mazières de Touraine)
----------------2 Madeleine LEHOU °1832 (Mazières de Touraine) +1832 (Mazières de Touraine)
----------------3 Louise LEHOU °1835 (Mazières de Touraine)
----------------4 René LEHOU °1840 (Mazières de Touraine)
--------------4 Marguerite RIBET °1819 (Ambillou) +1822 (Ambillou)
--------------5 Louise RIBET °1823 (Ambillou)
------------2 Jean CHIDAINE °1785 x Anne LEHOU
--------------1 Jean CHIDAINE °1817 (Cléré les Pins) +1838 (Luynes)
----------15 Françoise CHIDAINE °1757 (Marçon) x Antoine BOURGOUIN
----------- Françoise CHIDAINE x François GOUZI
--------6 Louis CHIDAINE °1702 (Villebourg) x 1733 (Villebourg) Madeleine VIAU
----------1 Louis CHIDAINE x 1765 (Dissay sous Courcillon) Anne BRAULT
----------2 Marie CHIDAINE x 1761 (Villebourg) François LESOURD
----------3 François CHIDAINE °1737 (Villebourg)
----------4 Louise CHIDAINE °1739 x 1767 (Villebourg) Louis BLANVILLAIN
----------5 Nicolas CHIDAINE °1742 (Villebourg) +1744 (Villebourg)
----------6 René CHIDAINE °1747 (Villebourg)
--------7 Françoise CHIDAINE °1702 (Villebourg) +1768 (Neuvy le Roi) x 1728 (Neuvy le Roi) Jacques ROUGER
----------1 Jacques ROUGER
----------2 Pierre ROUGER
--------8 Marie CHIDAINE °1704 +1747 (Saint Roch) x 1726 (Villebourg) Etienne FORTIER
----------1 Marie FORTIER °1730 +1768 (Pernay) x 1749 (Saint Roch) Philippe CHERPEAU
------------1 Magdeleine CHERPEAU °1750 (Pernay) x 1783 (Pernay) Michel PÉTILLAULT
------------2 Marie CHERPEAU °1750 (Pernay) x 1777 (Pernay) Michel REFFÉ
--------------1 Marie REFFÉ °1782 (Pernay) +1787 (Pernay)
--------------2 Marie REFFÉ °1791 (Pernay) x 1810 (Pernay) Gatien VIGNAS
----------------1 Louis VIGNAS x 1836 (Ambillou) Anne DESCHAMPS
19) Descendance avec pour pivot Chardon
------------------1 Désirée VIGNAS °1839 (Pernay) +1908 x 1861 (Pernay) François CHARDON
    ----> Michel TERSAC
------------------2 Léontine VIGNAS °1844 (Pernay) x 1869 (Pernay) Louis COURVALIN
------------3 Philippe CHERPEAU °1756 (Pernay) x 1786 (Pernay) Geneviève RICHER
------------4 Augustin CHERPEAU °1761 (Pernay) +1776 (Pernay)
------------5 Renée CHERPEAU °1764 (Pernay) +1797 (Luynes) x 1783 (Pernay) Louis MONMOUSSEAU
--------------1 Geneviève MONMOUSSEAU °1796 (Luynes) +1887 (Luynes) x 1828 (Luynes) Julien RENAULT p m
----------------1 Vincent RENAULT °1829 (Luynes) +1890 (Fondettes) x 1856 (Fondettes) Madeleine PRINCÉ
20) Descendance avec pour pivot Renault Joseph
------------------1 Joseph RENAULT °1864 (Fondettes) x 1889 (Aubervilliers) Marguerite GILLET
    ----> Raymond RENAULT
----------------2 Geneviève RENAULT °1832 (Luynes) +1903 (Fondettes) x 1861 (Fondettes) Louis MEILLIAND
------------------1 Marie Héloïse MEILLIAND °1863 (Fondettes) +1907 (Fondettes) x 1879 (Fondettes) François LEDUC
--------------------1 Irma LEDUC °1889 (Fondettes) x 1906 (Fondettes) Emile PICOU
------------------- Marie Héloïse MEILLIAND x 1896 (Fondettes) Jacques GILLES
----------------3 Denis RENAULT °1838 (Fondettes) +1908 (Fondettes) x 1886 (Fondettes) Marie Joséphine CHAUVEAU
------------------1 Albert RENAULT °1872 (Fondettes) x 1896 (Fondettes) Marcelline AMIRAULT
--------------------1 Marcel RENAULT °1896 (Faye la Vineuze) x Henriette RATE
------------6 Anne CHERPEAU °1765 (Pernay) +1776 (Pernay)
----------2 Etienne FORTIER °1733 (Saint Roch)
--------- Marie CHIDAINE x 1738 (Saint Roch) Noël MIRAULT
--------9 Magdelaine CHIDAINE °1706 (Villebourg) +1713 (Villebourg)
------6 Marie BOUREAU °1666 (Bueil en Touraine) +1723 (Villebourg) x 1689 (Saint Christophe sur le Nais) Julien LABBÉ
--------1 Julien LABBÉ °1694 (Saint Paterne) x 1727 (Chemillé sur Dême) Françoise FELARD
--------2 Louis LABBÉ °1696 (Saint Paterne) +1697 (Saint Paterne)
------7 Julien BOUREAU °1668 (Bueil en Touraine) +1714 (Villebourg)
------8 Charles BOUREAU °1669 (Bueil en Touraine) +1681 (Bueil en Touraine)
------9 Renée BOUREAU °1671 (Bueil en Touraine)
------10 Ambroise BOUREAU °1673 (Bueil en Touraine) +1681 (Bueil en Touraine)
------11 Pierre BOUREAU °1675 (Villebourg) +1681 (Bueil en Touraine)
------12 François BOUREAU °1677 (Bueil en Touraine) +1681 (Bueil en Touraine)
------13 Michel BOUREAU °1677 (Bueil en Touraine) +1728 (Bueil en Touraine) x 1700 (Villebourg) Françoise DESPERRAY
--------1 Françoise BOUREAU °1701 (Villebourg) +1737 (Saint Paterne) x 1724 (Bueil en Touraine) François MORILLON
--------2 Catherine BOUREAU °1705 (Villebourg) +1771 (Saint Paterne) x 1727 (Bueil en Touraine) Pierre BOYER
----------1 Catherine BOYER x 1755 (Saint Paterne) Philippe SÉNEGON
------------1 François SÉNEGON x 1792 (Souvigné) Marie MONTAIN
--------------1 Marie SÉNEGON x 1813 (Saint Paterne) Jean MOISY
----------------1 Marie Jeanne MOISY x 1850 (Saint Paterne) Jean BRAULT p m
------------------1 Jean Alphonse BRAULT °1852
------------------2 Eugénie BRAULT °1854 x 1876 (Saint Paterne) Babyla PAIN
--------------------1 Pauline PAIN °1878 (Saint Paterne) x 1897 (Saint Paterne) Alphonse LEZIN p m
21) Descendance avec pour pivot Besnard Albert-Paul
----------------------1 Alphonsine LEZIN °1897 (Saint Paterne) x 1917 (Souvigné) Albert BESNARD p m
    ----> Alain BERNARD
----------------------2 Raymonde LEZIN x Epoux de Raymonde COUILLARD
------------------3 Pierre BRAULT °1858
----------2 Françoise BOYER °1730 (Saint Paterne)
----------3 Françoise BOYER °1732 (Saint Paterne)
----------4 Renée BOYER °1734 (Saint Paterne) x 1754 (Saint Paterne) Pierre JARROSSAY
----------5 Pierre BOYER °1735 (Saint Paterne)
----------6 Marie Madeleine BOYER °1739 (Saint Paterne)
--------3 Michel BOUREAU
--------4 Jean BOUREAU
--------5 Marie BOUREAU °1712 +1721 (Bueil en Touraine)
--------6 Michel BOUREAU °1715 (Bueil en Touraine) x 1738 (Neuvy le Roi) Madeleine BELLE p m
----------1 Michel BOUREAU x 1767 (Saint Christophe sur le Nais) Anne CHELEAU
------------1 Anne BOUREAU °1768 (Neuvy le Roi)
------------2 François BOUREAU °1770 (Neuvy le Roi)
----------2 Jacques BOUREAU x 1767 (Neuvy le Roi) Marie JAUNEAU
------------1 Marie BOUREAU °1771 (Bueil en Touraine) +1771 (Bueil en Touraine)
------------2 Marie Anne BOUREAU °1772 (Bueil en Touraine) +1793 x 1792 (Saint Christophe sur le Nais) Mathurin BLANVILLAIN
------14 Charles BOUREAU °1678 (Villebourg) +1682 (Bueil en Touraine)
----5 Jean BOUREAU °1632 (Bueil en Touraine) +1707 (Fondettes)
----6 Jacques BOUREAU °1634 (Bueil en Touraine) x 1658 (Neuillé Pont Pierre) Marguerite CHESNON
----7 François BOUREAU °1639 (Bueil en Touraine) +1640 (Bueil en Touraine)
--- Renée CUISNIER x Noël MAUGRISON
----8 René MAUGRISON °1617 (Saint Christophe sur le Nais) x 1640 (Tours) Guionne PERET
------1 René MAUGRISON °1644 (Tours) x 1672 (Tours) Marguerite CLAVIER
------2 Catherine MAUGRISON °1645 (Tours) x 1663 (Tours) Antoine MOGUERIE
------3 Denis MAUGRISON °1646 (Tours)
------4 Etienne MAUGRISON °1649 (Tours)
------5 Antoine MAUGRISON °1650 (Tours)
----9 François MAUGRISON °1620 (Saint Christophe sur le Nais) x 1644 (Saint Christophe sur le Nais) Jeanne BOULLEAU p m
------1 Marie MAUGRISON °1647 (Saint Christophe sur le Nais) x 1666 (Saint Christophe sur le Nais) Laurent MORILLON
------2 Jeanne MAUGRISON °1649 (Saint Christophe sur le Nais)
------3 François MAUGRISON °1650 (Saint Christophe sur le Nais)
------4 René MAUGRISON °1652 (Saint Christophe sur le Nais)
------5 Jeanne MAUGRISON °1653 (Saint Christophe sur le Nais)
------6 Anne MAUGRISON °1654 (Saint Christophe sur le Nais) x François BESNARDEAU
------7 François MAUGRISON °1655 (Saint Christophe sur le Nais)
------8 Anne-Marie MAUGRISON °1656 (Saint Christophe sur le Nais) +1739 (Saint Paterne) x 1684 (Saint Christophe sur le Nais) François LABBÉ
--------1 François LABBÉ °1684
--------2 Laurent LABBÉ °1686 (Saint Christophe sur le Nais) +1744 (Saint Christophe sur le Nais)
--------3 Jacques LABBÉ °1689 (Saint Christophe sur le Nais) x 1711 (Beaumont la Ronce) Marie LEGEAY
----------1 Jacques LABBÉ °1716 (Beaumont la Ronce) +1738 (Beaumont la Ronce)
----------2 Elizabeth LABBÉ °1725 (Beaumont la Ronce)
----------3 Suzanne LABBÉ x 1745 (Beaumont la Ronce) Jean Baptiste JOUZEAU
------------1 Jean François JOUZEAU °1746 (Beaumont la Ronce) +1806 (Beaumont la Ronce) x Michelle FRESNEAU
--------------1 Jeanne JOUZEAU °1776 (Châtillon) +1853 (Saint Christophe sur le Nais) x 1811 (Neuvy le Roi) Michel BAILLARDEAU
----------------1 Toïse BAILLARDEAU °1812 (Neuvy le Roi) +1840 (Neuvy le Roi)
----------------2 Gustave BAILLARDEAU °1816 (Neuvy le Roi) +1887 (Saint Christophe sur le Nais) x 1841 (Saint Christophe sur le Nais) Rosalie SOLOMAN p m
----------------- Gustave BAILLARDEAU x 1860 (Saint Christophe sur le Nais) Françoise GOUSSÉ p m
------------------1 Gustave BAILLARDEAU °1861 (Saint Christophe sur le Nais) +1904 (Saint Christophe sur le Nais) x Marthe LAVILLETTE
--------------------1 Gustave BAILLARDEAU
--------------------2 Anne BAILLARDEAU
--------------- Jeanne JOUZEAU x Mathurin ROULLEAU
------------- Jean François JOUZEAU x 1778 (Châtillon) Louise BOUREAU
----------4 Marie LABBÉ x 1745 (Beaumont la Ronce) François ROUGER
----------5 Pierre LABBÉ
----------6 François LABBÉ x 1767 (Lhomme) Anne VALIN
------------1 Anne LABBÉ x 1788 (Beaumont la Ronce) Louis BRAULT
------------2 François LABBÉ °1770 (Beaumont la Ronce) +1828 (Neuvy le Roi) x 1791 (Neuvy le Roi) Jeanne ROULLEAU
--------------1 François LABBÉ °1793 (Beaumont la Ronce) x 1819 (Saint Christophe sur le Nais) Jeanne COURVAZIER
----------------1 Jeanne-Clémence LABBÉ °1820 (Saint Christophe sur le Nais) x 1845 (Saint Christophe sur le Nais) Basile ROULLEAU
----------------2 Françoise-Léonille LABBÉ °1821 (Saint Christophe sur le Nais) +1821 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------- François LABBÉ x 1826 (Saint Christophe sur le Nais) Rosalie GENDRON
----------------3 Edouard LABBÉ °1827 (Saint Christophe sur le Nais) +1894 x Claire-Jenny VEYRAC
------------------1 Raoul LABBÉ x Geneviève PETIT
------------------2 Edouard LABBÉ x Marie-Thérèse LAFLECHE
--------------2 Alexis LABBÉ °1797 (Neuvy le Roi)
--------------3 Cécile LABBÉ °1801 (Neuvy le Roi)
------------- François LABBÉ x 1807 (Saint Christophe sur le Nais) Jeanne LEFEBVRE
--------------4 Marie LABBÉ °1807 (Neuvy le Roi) x 1829 (Neuvy le Roi) Pierre-Sébastien LAPORTE
----------7 Michel LABBÉ °1731 (Saint Christophe sur le Nais)
----------8 Marie-Anne LABBÉ x 1755 (Beaumont la Ronce) François JOUZEAU
----------9 Madeleine LABBÉ °1733 (Saint Christophe sur le Nais)
--------4 Pierre LABBÉ °1694 (Saint Christophe sur le Nais) +1768 (Saint Christophe sur le Nais) x 1715 (Château la Vallière) Marie SOIVE
----------1 Pierre-Antoine LABBÉ °1716 (Château la Vallière)
----------2 François-Robert LABBÉ °1720 (Saint Christophe sur le Nais) +1735 (Saint Christophe sur le Nais)
----------3 Marie LABBÉ °1722 x 1742 (Tours) Pierre MOREAU
----------4 Laurent LABBÉ °1724 (Saint Christophe sur le Nais) +1724 (Saint Christophe sur le Nais)
----------5 Madeleine LABBÉ °1725 (Saint Christophe sur le Nais) +1795 (Saint Christophe sur le Nais) x 1747 (Saint Christophe sur le Nais) Mathurin BUSSON
------------1 Mathurin-Robert BUSSON DU MAURIER °1749 (Chenu) +1811 (Tours) x 1777 (Paris) Catherine-Adèle FIAT
--------------1 Elisabeth BUSSON DU MAURIER °1779 (Villeneuve Saint Georges) +1780 (Villeneuve Saint Georges)
--------------2 Jacques-Mathurin BUSSON DU MAURIER °1781 (Paris)
--------------3 Adrien-Robert BUSSON DU MAURIER °1784 (Sèvres) +1785 (Sèvres)
------------- Mathurin-Robert BUSSON DU MAURIER x 1789 (--) Marie Françoise BRUAIRE
--------------4 Robert BUSSON DU MAURIER °1791 (Londres)
--------------5 Jacques BUSSON DU MAURIER °1793 (Londres)
--------------6 Louise BUSSON DU MAURIER °1795 (Londres) +1854 x 1830 (Paris) Godfrey WALLACE
--------------7 Louis-Mathurin BUSSON DU MAURIER °1797 (Londres) +1856 (Londres) x 1831 (Paris) Ellen CLARKE
22) Descendance avec pour pivot Busson du Maurier George
----------------1 George BUSSON DU MAURIER °1834 (Paris) +1896 (Londres) x 1863 (Londres) Emma WIGHTWICK
    ----> Peter LLEWELYN DAVIES, Daphné BUSSON DU MAURIER
----------------2 Alexandre BUSSON DU MAURIER °1836
----------------3 Isabelle BUSSON DU MAURIER °1839 x Clément SCOT
--------------8 Adélaïde BUSSON DU MAURIER °1799 (Londres)
--------------9 Guillaume BUSSON DU MAURiER
------------2 Pierre BUSSON DU CHARME °1752 (Chenu) +1813 (Bléré) x 1782 (Bonnétable) Marie-Françoise PERRUCHOT DUMESNIL
--------------1 Marie-Adelaïde BUSSON DU CHARME °1783 (Le Mans)
--------------2 Adélaïde BUSSON DU CHARME °1784 (Le Mans) +1843 (Vibraye) x 1821 (Vibraye) Louis COCHARD
----------------1 Adélaïde COCHARD °1825 (Vibraye) +1840 (Vibraye)
--------------3 Félicité BUSSON DU CHARME °1785 (Le Mans)
--------------4 Pierre-François BUSSON DU CHARME °1786 (Le Mans) x 1813 (Tours) Marie PIÉ
----------------1 Louis-Pierre BUSSON DU CHARME °1815 (Tours)
--------------- Pierre-François BUSSON DU CHARME x 1819 (Tours) Anne-Adelaïde FROUIN
----------------2 Adélaïde BUSSON DU CHARME °1821 (Tours) x 1839 (Tours) François THIPHANEAU
----------------3 Marie-Elisa BUSSON DU CHARME °1823 (Tours) +1824 (Tours)
--------------5 Julienne BUSSON DU CHARME °1788 (Le Mans)
--------------6 Louis BUSSON DU CHARME °1789 (Pontlieue)
--------------7 François BUSSON DU CHARME °1791 (Le Mans)
--------------8 Joseph-Casimir BUSSON DU CHARME °1791 (Pontlieue)
--------------9 Ambroise-Mathurin BUSSON DU CHARME °1792 (Pontlieue)
--------------10 Martagon BUSSON DU CHARME °1794
--------------11 Pivoine Belle de Nuit BUSSON DU CHARME °1796 (Saint Christophe sur le Nais) +1814 (Tours)
--------------12 Sarrazin BUSSON DU CHARME °1797 (Saint Christophe sur le Nais) +1797 (Saint Christophe sur le Nais)
------------3 Madeleine BUSSON °1754 (Chouzé le Sec) +1806 (Blois) x 1777 (Le Plessis Dorin) Jacques TALBERT
--------------1 Michel TALBERT °1778 (Blois)
--------------2 Marie Madeleine TALBERT °1779 (Blois)
--------------3 Louis TALBERT °1780 (Blois)
------------4 Michel BUSSON CHALLOIR °1756 (Busloup) x Marie Elizabeth AMET
--------------1 Elizabeth AINÉ °1788 (Le Plessis Dorin) +1788
--------------2 Ursule AINÉ °1790
--------------3 Louise AINÉ °1791
--------------4 Zoé AINÉ °1795 (Le Plessis Dorin)
------------5 Louise BUSSON °1759 (Busloup) +1760 (Busloup)
------------6 François-Prosper BUSSON °1761 (Coudrecieux)
------------7 Sophie BUSSON °1763 (Coudrecieux) +1849 (Vibraye) x 1789 (Mettray) François DUVAL
--------------1 Gabriel DUVAL °1789 (Le Plessis Dorin) +1789 (Le Plessis Dorin)
--------------2 Sophie-Madeleine DUVAL °1791 (Le Plessis Dorin) +1792 (Le Plessis Dorin)
--------------3 Zoé DUVAL °1793 (Le Plessis Dorin) x 1821 (Vibraye) Jean Julien ROSIAU
----------------1 Eudoxie ROSIAU °1822 (Mamers)
--------------4 François DUVAL °1796 (Vibraye) +1867 (Vibraye) x 1831 (Souday) Marie Bathilde TRÉCUL
----------------1 Ernest DUVAL
----------------2 Céline DUVAL
----------------3 Juliette DUVAL
----------------4 Fernand DUVAL °1851
--------------5 Alphonse DUVAL °1798 (Mondoubleau) x 1833 (Veigné) Julienne LOUYRETTE
----------------1 Alphonse-Edme DUVAL °1834 (Montbazon)
----------------2 Julie DUVAL °1834 (Montbazon) x 1862 (Tours) Charles SUPPLICEAU
23) Descendance avec pour pivot Flachet Arthur
------------------1 Marie Caroline SUPPLICEAU °1863 (Saint Christophe sur le Nais) x Arthur FLACHET
    ----> Pierre DECLÉTY, Patrick DUMONT
----------------3 Guillemine DUVAL
----------------4 Marie Hélène DUVAL
----------------5 Hélène DUVAL
------------8 Louis BUSSON °1764 (Coudrecieux) +1764 (Coudrecieux)
------------9 Edmée BUSSON °1766 (Coudrecieux) +1824 (Vibraye) x 1786 (Tours) François POMARD
----------6 Michel LABBÉ °1727 (Saint Christophe sur le Nais) x 1748 (Saint Christophe sur le Nais) Catherine MEUNIER
------------1 Marie LABBÉ °1752 +1804 (Château la Vallière) x 1775 (Château la Vallière) Jacques TROUVÉ
--------------1 Jean François TROUVÉ °1776 (Château la Vallière)
--------------2 Marie TROUVÉ °1777 (Château la Vallière)
--------------3 Françoise TROUVÉ °1778 (Château la Vallière)
--------------4 Marie Cécile TROUVÉ °1778 (Château la Vallière)
------------- Marie LABBÉ x 1782 (Château la Vallière) Antoine BOURGEOIS
--------------5 Antoine BOURGEOIS °1783 (Château la Vallière)
--------------6 Pierre BOURGEOIS °1784 (Château la Vallière) +1828 (Ambillou) x 1815 (Ambillou) Jeanne BLAIN
----------------1 Antoine BOURGEOIS °1818 (Château la Vallière) +1898 (Mazières de Touraine) x 1839 (Sonzay) Louise DÉMÉRÉ
------------------1 Louise BOURGEOIS °1840 x 1884 (Mazières de Touraine) Alexandre CHICOISNE
24) Descendance avec pour pivot Bourgeois Alexis
------------------2 Alexis BOURGEOIS °1843 (Sonzay) x 1864 (Ambillou) Clémence LAROSE
    ----> Pascal THÉONE
------------------3 Auguste BOURGEOIS °1846
------------------4 Charles BOURGEOIS °1855
----------------2 Michel BOURGEOIS °1821 (Ambillou) +1893 (Ambillou) x 1856 (Ambillou) Désirée GAUTHIER
25) Descendance avec pour pivot Varanne Louis
------------------1 Philomène BOURGEOIS °1862 (Ambillou) x 1882 (Ambillou) Louis VARANNE
    ----> Stéphanie VERNA
--------------7 Jacques BOURGEOIS °1786 (Château la Vallière)
--------------8 Alexis BOURGEOIS
--------------9 Marie BOURGEOIS
------------2 Marguerite LABBÉ x 1778 (Saint Christophe sur le Nais) Pierre SEVAULT
------------3 Michel LABBÉ x 1791 (Saint Christophe sur le Nais) Angélique GUYARD
------------- Michel LABBÉ x 1795 (Saint Christophe sur le Nais) Marie HEZARD
------------4 Gilles LABBÉ x 1797 (Saint Christophe sur le Nais) Madeleine BOURMAULT
------------5 Jacques LABBÉ
------------6 Martin LABBÉ
----------7 Guillaume LABBÉ °1728 (Saint Christophe sur le Nais)
----------8 Jacques LABBÉ °1730
----------9 Anne LABBÉ °1732 (Saint Christophe sur le Nais) +1805 (Saint Christophe sur le Nais)
--------- Pierre LABBÉ x 1736 (Saint Pierre de Chevillé) Marie ERNAULT
--------5 Madeleine LABBÉ °1696 (Saint Christophe sur le Nais)
--------6 Jeanne-Geneviève LABBÉ °1699 (Saint Christophe sur le Nais) x 1724 (Neuvy le Roi) Michel GEORGET
--------7 Marie-Suzanne LABBÉ °1703 (Saint Christophe sur le Nais) x 1735 (Neuvy le Roi) Mathurin ROULLEAU
------9 Renée MAUGRISON °1659 (Saint Christophe sur le Nais) x Pierre PAVYN
--2 René CUISNIER °1601 (Saint Christophe sur le Nais) +1675 (Saint Christophe sur le Nais) x 1624 (Saint Christophe sur le Nais) Marguerite PAVYN
----1 Renée CUISNIER °1626 (Saint Christophe sur le Nais)
----2 Marguerite CUISNIER °1627 (Saint Christophe sur le Nais)
----3 René CUISNIER °1628 (Saint Christophe sur le Nais)
----4 Julien CUISNIER °1631 (Saint Christophe sur le Nais) x 1663 (Saint Christophe sur le Nais) Marguerite DUBREIL
------1 Marguerite CUISNIER °1668 (Saint Christophe sur le Nais)
------2 Julien CUISNIER °1671 (Saint Christophe sur le Nais)
------3 Christine CUISNIER °1673 (Saint Christophe sur le Nais) x 1699 (Saint Christophe sur le Nais) Laurent MORILLON
------4 Julien CUISNIER °1675 (Saint Christophe sur le Nais)
----5 Pierre CUISNIER °1632 (Saint Christophe sur le Nais)
----6 Marguerite CUISNIER °1634 (Saint Christophe sur le Nais) x 1656 (Saint Christophe sur le Nais) Jean ROTTIER
------1 François ROTTIER x 1691 (Souvigné) Marie GOUAIS
--------1 Renée GOUAIS °1705 (Saint Paterne) +1776 (Meigné le Vicomte) x 1734 (Saint Paterne) Etienne MARQUIS
----------1 Renée MARQUIS °1736 (Meigné le Vicomte) +1801 (Rillé) x 1757 (Meigné le Vicomte) Urbain TULASNE
------------1 Perrine TULASNE x 1785 (Rillé) François MAHOUDEAU
----7 Jacqueline CUISNIER °1636 (Saint Christophe sur le Nais)
----8 Pierre CUISNIER °1637 (Saint Christophe sur le Nais) +1702 (Saint Christophe sur le Nais) x 1657 (Saint Christophe sur le Nais) Jeanne DUBREIL
------1 Marie CUISNIER °1658 (Saint Christophe sur le Nais)
------2 Pierre CUISNIER °1660 (Saint Christophe sur le Nais)
------3 Pierre CUISNIER °1662 (Saint Christophe sur le Nais)
------4 Julien CUISNIER °1666 (Saint Christophe sur le Nais)
------5 Marguerite CUISNIER °1668 +1676 (Saint Christophe sur le Nais)
----- Pierre CUISNIER x 1670 (Saint Christophe sur le Nais) Marie Renée BESNARDEAU
------6 Marie-Renée CUISNIER °1672 (Saint Christophe sur le Nais)
------7 Pierre CUISNIER °1677 (Saint Christophe sur le Nais) +1740 (Saint Christophe sur le Nais) x 1701 (Bueil en Touraine) Gabrielle GAILLARD
--------1 Pierre CUISNIER °1704 (Bueil en Touraine) x 1732 (Saint Christophe sur le Nais) Marie HUARD
----------1 Pierre CUISNIER x 1759 (Saint Christophe sur le Nais) Jeanne PESNEAU
------------1 Pierre CUISNIER x 1796 (Saint Christophe sur le Nais) Catherine ALLARD
----------2 Marie Anne CUISNIER x 1759 (Saint Christophe sur le Nais) Jacques DUPUY
----------3 François CUISNIER x 1764 (Bueil en Touraine) Louise BOUREAU p m
------------1 Louise CUISNIER x 1796 (Bueil en Touraine) Joseph POISSON
------------- Louise CUISNIER x Pierre FOUQUET
------------2 François CUISNIER °1766 (Epeigné sur Dême) +1799 (Beaumont la Ronce) x 1789 (Beaumont la Ronce) Françoise BEDOIS
--------------1 François CUISNIER °1789 (Beaumont la Ronce)
--------------2 Louis CUISNIER °1791 (Beaumont la Ronce) +1870 (Beaumont la Ronce) x 1821 (Beaumont la Ronce) Louise HATON
26) Descendance avec pour pivot Sionneau Jean-Louis
----------------1 Louise CUISNIER °1821 (Beaumont la Ronce) +1875 (Beaumont la Ronce) x 1843 (Beaumont la Ronce) Jean-Louis SIONNEAU
    ----> Albert BENNEVAULT
----------------2 Jeanne CUISNIER °1825 (Beaumont la Ronce)
--------------3 Françoise CUISNIER °1795 (Beaumont la Ronce)
--------------4 Pierre CUISNIER °1797 (Beaumont la Ronce)
--------------5 Jean CUISNIER °1798 (Beaumont la Ronce)
----------4 Jean CUISNIER x 1770 (Bueil en Touraine) Marie MERCIER
------------1 Marie Anne CUISNIER x 1801 (Saint Christophe sur le Nais) François GENTIL
----------5 Geneviève CUISNIER x 1779 (Saint Christophe sur le Nais) Antoine SOLOMAN
----------6 Jacques CUISNIER x 1778 (Saint Christophe sur le Nais) Marie SOLOMAN
------------1 Marie CUISNIER °1779 (Saint Christophe sur le Nais) x 1801 (Saint Christophe sur le Nais) Louis BONGENDRE
--------------1 Louis BONGENDRE °1810 (Saint Christophe sur le Nais) +1851 (Saint Paterne) x 1834 (Château du Loir) Catherine SOLOMAN p m
--------2 Michel CUISNIER °1707 (Bueil en Touraine)
--------3 Marie CUISNIER x 1746 (Saint Christophe sur le Nais) René BERNEUX
--------4 Marc CUISNIER x 1741 (Saint Paterne) Françoise LHERITIER
----------1 Anne CUISNIER x 1785 (Saint Paterne) Philippe JAMAIN
----------2 Jacques CUISNIER x 1788 (Brèches) Marie MARCHAND
----------3 Pierre CUISNIER x 1788 (Saint Paterne) Marie BRISSET
----------- Pierre CUISNIER x 1810 (Saint Paterne) Françoise GUIGNARD
--------5 Anne CUISNIER °1710 (Bueil en Touraine) +1785 (Saint Christophe sur le Nais) x 1736 (Saint Christophe sur le Nais) Charles MAURELLE
----------1 Pierre MAURELLE °1736 (Saint Paterne) +1801 (Saint Paterne) x Epouse de Pierre
------------1 Charles MAURELLE °1760 (Saint Christophe sur le Nais)
----------2 Anne MAURELLE °1737 (Saint Paterne) x 1758 (Saint Christophe sur le Nais) Martin COURTEMANCHE
------------1 Charles COURTEMANCHE °1759 (Saint Christophe sur le Nais) x 1779 (Saint Christophe sur le Nais) Marie MERCIER
--------------1 Marie Geneviève COURTEMANCHE °1780 (Saint Christophe sur le Nais)
------------2 Anne COURTEMANCHE °1761 (Saint Christophe sur le Nais) +1788 (Saint Christophe sur le Nais) x 1786 (Saint Christophe sur le Nais) François BROCHERIOU
------------3 Perrine COURTEMANCHE °1765 (Saint Christophe sur le Nais) +1812 (Saint Christophe sur le Nais) x 1797 (Saint Christophe sur le Nais) Jean RIVERAIN
------------4 Antoine COURTEMANCHE °1771 (Saint Christophe sur le Nais) x 1799 (Quimper) Hélène MARZIN
--------------1 Théophile COURTEMANCHE °1805 (Quimper) +1858 (Quimper) x 1834 (Quimper) Marie Noëlle MOCAER
----------------1 Théophile COURTEMANCHE °1836 (Quimper) x Mathilde DOUENNE
27) Descendance avec pour pivot Raulic Jules
------------------1 Joséphine COURTEMANCHE °1869 (Plogastel Saint Germain) x 1890 (Quimper) Jules RAULIC
    ----> Christiane ESCANECRABE
------8 Anne-Renée CUISNIER x 1691 (Saint Christophe sur le Nais) Marc LAVASSEUR
------9 Jeanne CUISNIER x 1698 (Saint Christophe sur le Nais) René PELGÉ
----9 Marie CUISNIER °1639 (Saint Christophe sur le Nais)
----10 Françoise CUISNIER °1641 (Saint Christophe sur le Nais)
----11 Jacqueline CUISNIER °1644 (Saint Christophe sur le Nais)
----12 Christine CUISNIER °1645 (Saint Christophe sur le Nais) x 1684 (Saint Christophe sur le Nais) Jean BOURNEAU
--3 Martin CUISNIER °1603 (Saint Christophe sur le Nais)
- René CUISNIER x Denise BEZARD
--4 René CUISNIER °1586 (Saint Christophe sur le Nais)
--5 Mathurin CUISNIER °1587 (Saint Christophe sur le Nais)
--6 Michel CUISNIER °1590 (Saint Christophe sur le Nais) x 1612 Michelle MARCHESNE
----1 Pierre CUISNIER °1617 (Saint Christophe sur le Nais)
----2 Michel CUISNIER °1619 (Saint Christophe sur le Nais) +1625 (Saint Christophe sur le Nais)
----3 Marie CUISNIER °1620 (Saint Christophe sur le Nais) x 1636 (Saint Christophe sur le Nais) Pierre CHARTRAIN
----4 Jacqueline CUISNIER °1622 (Saint Christophe sur le Nais) x 1653 (Saint Paterne) Pierre DEPERRÉ
----5 Michel CUISNIER °1625 (Saint Christophe sur le Nais) x Anne FERGEAU
------1 Renée CUISNIER °1646 (Saint Paterne)
------2 Jean CUISNIER x Jeanne BLUET
------3 Marie CUISNIER °1654 (Saint Paterne) +1707 (Saint Paterne) x 1680 (Saint Christophe sur le Nais) Louis PRUD'HOMME
------- Marie CUISNIER x 1697 (Saint Paterne) François FRONTEAU
--------1 René FRONTEAU
--------2 Pierre FRONTEAU
--------3 Charles FRONTEAU °1698 (Saint Paterne)
--------4 Renée FRONTEAU °1700 (Saint Paterne)
--------5 Antoine FRONTEAU °1700 (Saint Paterne) x 1730 (Saint Christophe sur le Nais) Geneviève NOUET
--------6 Marie FRONTEAU °1702 (Saint Paterne) +1759 (Saint Paterne) x 1726 (Saint Paterne) Pierre CAMPOYER
----------1 Pierre CAMPOYER °1726 (Saint Paterne) +1797 (Ambillou) x 1749 (Saint Christophe sur le Nais) Anne ALART
------------1 Michel CAMPOYER
------------2 Pierre CAMPOYER °1750 (Saint Paterne)
------------3 Pierre CAMPOYER °1751 (Saint Paterne) +1805 (Ambillou) x 1772 (Ambillou) Marie BAUDRY
------------4 Anne CAMPOYER °1752 (Saint Paterne) +1805 (Ambillou) x 1784 (Ambillou) Urbain DUBOIS
--------------1 François DUBOIS °1787 (Ambillou) +1828 (Ambillou) x 1811 (Pernay) Jeanne VOLET
----------------1 Jeanne DUBOIS °1812 (Ambillou)
----------------2 Anne DUBOIS °1815 (Ambillou)
----------------3 François DUBOIS °1816 (Ambillou)
----------------4 Louis DUBOIS °1819 (Ambillou)
----------------5 Pierre DUBOIS °1823 x 1851 (Charentilly) Louise DUBOIS
------------------1 Pierre DUBOIS °1852 (Charentilly) +1852 (Charentilly)
------------------2 Elisabeth DUBOIS °1854 (Charentilly) x 1874 (La Membrolle sur Choisille) Pierre BOULAY
--------------------1 Angèle BOULAY x Epoux LEHOUX
--------------------2 Georges BOULAY °1875
28) Descendance avec pour pivot Brisson Auguste
--------------------3 Eugénie BOULAY °1880 x 1906 (La Membrolle sur Choisille) Auguste BRISSON
    ----> Françoise MARTIN
----------------6 Françoise DUBOIS °1827 (Ambillou) +1827 (Ambillou)
------------- Anne CAMPOYER x 1791 (Ambillou) Martin DUTERTRE
------------5 Geneviève CAMPOYER °1753 (Ambillou)
------------6 François CAMPOYER °1754 (Saint Paterne) x 1783 (Ambillou) Marguerite DELUCÉ
------------7 Antoine CAMPOYER °1755 (Saint Paterne)
------------8 Marie CAMPOYER °1756 (Saint Paterne) x 1782 (Ambillou) Pierre BOUDGOURD
------------- Marie CAMPOYER x 1784 (Ambillou) Louis GUESPIN
------------9 Jean CAMPOYER °1757 (Saint Paterne)
----------- Pierre CAMPOYER x 1759 (Saint Paterne) Louise FERGOND
------------10 Louise CAMPOYER x 1784 (Ambillou) Jacques GARANGER
------------11 Michel CAMPOYER
----------- Pierre CAMPOYER x 1783 (Ambillou) Anne FOUCHER
----------2 Marie Magdeleine CAMPOYER °1729 (Saint Paterne)
----------3 Marie CAMPOYER °1730 (Saint Paterne)
----------4 Renée CAMPOYER °1732 (Saint Paterne)
----------5 Gabriel CAMPOYER °1734 (Ambillou)
----------6 Madeleine CAMPOYER °1735 (Saint Paterne)
----------7 Geneviève CAMPOYER °1739 (Saint Paterne)
------4 Louise CUISNIER °1655 (Saint Paterne) x 1683 (Saint Paterne) André COUSIN
----6 Bonaventure CUISNIER °1626 (Saint Christophe sur le Nais)
----7 René CUISNIER °1627 (Saint Christophe sur le Nais) +1684 (Saint Christophe sur le Nais) x 1652 (Saint Christophe sur le Nais) Renée BOULLEAU p m
------1 René CUISNIER °1653 (Saint Christophe sur le Nais)
------2 Pierre CUISNIER °1654 (Saint Christophe sur le Nais)
------3 Martin CUISNIER °1656 (Saint Christophe sur le Nais)
------4 Marie CUISNIER °1657 (Saint Christophe sur le Nais)
------5 François CUISNIER °1659 (Saint Christophe sur le Nais)
------6 Martin CUISNIER °1661 (Saint Christophe sur le Nais)
------7 René CUISNIER °1663 (Saint Christophe sur le Nais)
------8 Pierre CUISNIER °1665 (Saint Christophe sur le Nais) x 1695 (Montoire sur le Loir) Marie BROSSIER
--------1 Pierre CUISNIER °1696 (Saint Christophe sur le Nais) +1760 x 1720 (Tours) Madeleine DURAND
----------1 Anne CUISNIER x 1740 (Saint Christophe sur le Nais) François VACHER
----------2 Madeleine CUISNIER x 1749 (Saint Christophe sur le Nais) Jacques PAYS
----------3 Marie CUISNIER x Pierre CHALOPIN
--------2 Marie-Renée CUISNIER °1697 (Saint Christophe sur le Nais)
--------3 Christine CUISNIER °1698 (Saint Christophe sur le Nais) x 1724 (Saint Christophe sur le Nais) Joseph LONGCHAMP
--------4 René CUISNIER °1700 (Saint Christophe sur le Nais)
--------5 Renée CUISNIER °1703 (Saint Christophe sur le Nais) x 1741 (Saint Christophe sur le Nais) Silvestre ROTTIER
--------6 Pierre CUISNIER °1705 (Saint Christophe sur le Nais)
--------7 Marguerite CUISNIER °1708 (Saint Christophe sur le Nais)
--------8 André-Jean CUISNIER °1710 (Saint Christophe sur le Nais)
------9 Renée CUISNIER °1669
----8 Michelle CUISNIER °1629 (Saint Christophe sur le Nais) x 1652 (Saint Christophe sur le Nais) Pierre PINSON
----- Michelle CUISNIER x 1661 (Saint Christophe sur le Nais) Louis CARREAU
----9 Christine CUISNIER °1631 (Saint Christophe sur le Nais)
----10 Pierre CUISNIER °1635 (Saint Christophe sur le Nais) +1676 (Saint Christophe sur le Nais) x Rose LAUGEAS
------1 Rose CUISNIER
------2 Renée CUISNIER
------3 Marie CUISNIER °1662 (Saint Christophe sur le Nais)
------4 Pierre CUISNIER °1663 (Saint Christophe sur le Nais)
------5 Rachel CUISNIER °1664 (Saint Christophe sur le Nais)
------6 Christophe CUISNIER °1666 (Saint Christophe sur le Nais)
------7 Julien CUISNIER °1668 (Saint Christophe sur le Nais) x 1696 (Tours) Marie MÉNAGER
--------1 Julien CUISNIER x 1716 (Saint Christophe sur le Nais) Marguerite BOYER
----------1 Julien CUISNIER
------- Julien CUISNIER x Marie Anne COSNARD
------8 Michel CUISNIER °1669 (Saint Christophe sur le Nais)
------9 René CUISNIER °1671 (Saint Christophe sur le Nais)
------10 Louis CUISNIER °1672 (Saint Christophe sur le Nais)
------11 François CUISNIER °1674 (Saint Christophe sur le Nais) x 1708 (Tours) Marie Anne BRÉMAULT
------12 Jean CUISNIER °1676 (Saint Christophe sur le Nais)
----11 Michel CUISNIER °1637 (Saint Christophe sur le Nais) x Perrine SERPIN
------1 Pierre CUISNIER x 1721 (Tours) Anne TASCHAY
------- Pierre CUISNIER x 1722 (Tours) Marie Catherine THOISNIER
--------1 Luc CUISNIER x 1756 (Tours) Adélaïde FERRAND
--------- Luc CUISNIER x 1761 (Mettray) Anne LEMOINE
----------1 Catherine CUISNIER x 1794 (Tours) Victor LUCE
------------1 Clémentine LUCE +1852 x 1816 (Tours) Amédée JUCHEREAU DE SAINT DENIS
------------2 Jules LUCE DE TRÉMONT °1797 (Tours) x Louise FOISY DE TRÉMONT
--------------1 Jules LUCE DE TRÉMONT °1826 (Tours) +1865 (Varennes) x 1848 (Paulmy) Mélanie DE BOISAIRAULT D'OYRON ------
----------------1 Clémentine LUCE DE TRÉMONT °1856 (Varennes) x 1878 (Montmorillon) Louis GOUDON DE LALANDE
29) Descendance avec pour pivot Goudon Paul
------------------1 Paul GOUDON DE LALANDE °1885 (Montmorillon) x Epouse de Paul
    ----> Hugues GOUDON DE LALANDE
----------------2 Père de Germaine LUCE DE TRÉMONT x Mère de Germaine
30) Descendance avec pour pivot De Guerry Jules
------------------1 Germaine LUCE DE TRÉMONT x Jules DE GUERRY DE BEAUREGARD
    ----> Robert DE GUERRY DE BEAUREGARD
--------------2 Isabelle LUCE DE TRÉMONT x Marc DE CROUY-CHANEL
--------2 Perrine CUISNIER
--------3 Marie CUISNIER
--------4 François CUISNIER
------2 René (5) des Blinières CUISNIER °1680 (Saint Christophe sur le Nais) +1753 (Tours) x 1709 (Tours) Madeleine PESNEAU p m
--------1 Marie CUISNIER °1712 (Tours) +1751 (Tours)
--------2 Madeleine CUISNIER °1713 (Tours) +1720 (Tours)
--------3 Marie Anne CUISNIER °1714 (Tours)
--------4 Renée CUISNIER °1715 (Tours)
--------5 Marie Renée CUISNIER °1716 (Tours) +1762 (Tours)
--------6 Jeanne CUISNIER °1718 (Tours)
--------7 Marthe CUISNIER °1719 (Tours) x 1747 (Chambray lès Tours) Pierre HAINCQUE
----------1 Adrien HAINCQUE °1749 +1825 x 1779 (Orléans) Félicité NOLLEAU
------------1 Zoé HAINCQUE x Jean Louis NAU DE NOIZAY
--------------1 Eglantine NAU DE NOIZAY °1811 +1878 x 1834 (Tours) Charles GUYON DE MONTIVAULT ------
----------------1 Jacques GUYON DE MONTIVAULT °1840 (Tours) +1878 x Lucienne LEBRETON DE VONNE
----------------2 Louis GUYON DE MONTIVAULT °1842 +1906 x Louise COLLAS DE CHATELPERRON
------------------1 Adrien GUYON DE MONTIVAULT °1872 x 1899 (Paris) Jeanne' LE FEBVRE
------------------2 Geneviève GUYON DE MONTIVAULT x Emmanuel JEHANNOT D'HURIEL
--------8 René CUISNIER °1722 (Tours)
--------9 Madeleine CUISNIER °1723 (Tours)
--------10 Louise CUISNIER °1725 +1778
------3 Michel CUISNIER °1682 (Saint Christophe sur le Nais) x 1711 (Saint Christophe sur le Nais) Anne BESNARDEAU
--------1 Marie CUISNIER x 1746 (Saint Christophe sur le Nais) François BIGOT
------4 Laurent CUISNIER
----12 Magdelaine CUISNIER °1640 (Saint Christophe sur le Nais)
--7 Renée CUISNIER °1592 (Saint Christophe sur le Nais)
--8 Mathurine CUISNIER °1593 (Saint Christophe sur le Nais)
--9 Marie CUISNIER °1595 (Saint Christophe sur le Nais) x Jacques LABBÉ
----1 René LABBÉ °1617 (Saint Christophe sur le Nais)
----2 Marie LABBÉ °1619 (Saint Christophe sur le Nais)
----3 Michelle LABBÉ °1620 (Saint Christophe sur le Nais)
----4 Françoise LABBÉ °1623 (Saint Christophe sur le Nais)
----5 René LABBÉ °1626 (Saint Christophe sur le Nais)
----6 Jacques LABBÉ °1629 (Saint Christophe sur le Nais)
----7 Anne LABBÉ °1631 (Saint Christophe sur le Nais)
----8 Marguerite LABBÉ °1633 (Saint Christophe sur le Nais)
----9 Magdelaine LABBÉ °1637 (Saint Christophe sur le Nais)
--10 Martin CUISNIER °1597 (Saint Christophe sur le Nais)
- René CUISNIER x 1606 Marie CROISÉ
--11 Etienne CUISNIER °1607 (Saint Christophe sur le Nais)
--12 Pierre CUISNIER °1608 (Saint Christophe sur le Nais)
--13 Jacques CUISNIER °1609 (Saint Christophe sur le Nais) x 1637 (Villebourg) Etiennette BOUREAU p m
----1 Marie CUISNIER °1641 (Saint Christophe sur le Nais) x 1665 (Saint Christophe sur le Nais) Jean PAULMIER
----2 Françoise CUISNIER °1642 (Saint Christophe sur le Nais)
----3 François CUISNIER °1643 (Saint Christophe sur le Nais)
----4 Marguerite CUISNIER °1646 (Saint Christophe sur le Nais)
----5 Renée CUISNIER °1647 (Saint Christophe sur le Nais)
----6 Michel CUISNIER °1650 (Saint Christophe sur le Nais)
----7 Jeanne CUISNIER °1651 (Saint Christophe sur le Nais)
----8 Julien CUISNIER °1652 (Saint Christophe sur le Nais)
----9 Jacques CUISNIER °1655 (Saint Christophe sur le Nais)
----10 Denise CUISNIER °1658 (Saint Christophe sur le Nais)
----11 Julien CUISNIER °1660 (Saint Christophe sur le Nais)
--14 Jean CUISNIER °1610 (Saint Christophe sur le Nais)
--15 François CUISNIER °1611 (Saint Christophe sur le Nais) x 1639 (Tours) Souveraine TESSIER
----1 Louise CUISNIER °1643 (Saint Christophe sur le Nais)
----2 Renée CUISNIER °1644 (Saint Christophe sur le Nais)
----3 François CUISNIER °1646 (Saint Christophe sur le Nais)
----4 René CUISNIER °1649 (Saint Christophe sur le Nais)
----5 Jacques CUISNIER °1650 (Saint Christophe sur le Nais)
----6 Marie CUISNIER °1652 (Saint Christophe sur le Nais)
----7 Perrine CUISNIER °1654 (Saint Christophe sur le Nais)
----8 Gabriel CUISNIER °1656 (Saint Christophe sur le Nais)
--16 Françoise CUISNIER °1612 (Saint Christophe sur le Nais)
--17 Mathurin CUISNIER °1614 (Saint Christophe sur le Nais) x 1645 (Saint Christophe sur le Nais) Charlotte MOCQUET
----1 Françoise CUISNIER °1646 (Saint Christophe sur le Nais)
----2 Marguerite CUISNIER °1648 (Saint Christophe sur le Nais)
----3 René CUISNIER °1651 (Saint Christophe sur le Nais) +1692 (Saint Christophe sur le Nais) x 1676 (Saint Christophe sur le Nais) Renée NAIL
------1 Pierre CUISNIER °1680 (Saint Christophe sur le Nais)
------2 Marie CUISNIER °1682 (Saint Christophe sur le Nais)
------3 Etienne CUISNIER °1686 (Saint Christophe sur le Nais)
------4 Pierre CUISNIER °1686 (Saint Christophe sur le Nais)
------5 Christine CUISNIER °1689 (Saint Christophe sur le Nais)
----4 Mathurin CUISNIER °1655 (Saint Christophe sur le Nais)
----5 Charlotte CUISNIER °1656 (Saint Christophe sur le Nais) x 1684 (Saint Christophe sur le Nais) Pierre OUDIN
----- Charlotte CUISNIER x 1694 (Saint Christophe sur le Nais) René BOULAY
----6 Mathurin CUISNIER °1659 (Saint Christophe sur le Nais)
----7 Madeleine CUISNIER °1663 (Saint Christophe sur le Nais)
----8 Marie CUISNIER °1666 (Saint Christophe sur le Nais) x 1698 (Saint Christophe sur le Nais) Jacques VIAU
------1 Madeleine VIAU x 1725 (Saint Christophe sur le Nais) René POISSON
--------1 Madeleine POISSON x 1745 (Saint Christophe sur le Nais) François BELLANGER
----------1 Antoine BELLANGER °1755 (Saint Christophe sur le Nais) +1827 (Tours) x Jeanne BILLON
------------1 Jeanne BELLANGER °1784 (Tours) +1858 (Tours) x 1815 (Tours) Denis DELALANDE
--------------1 Auguste DELALANDE °1816 (Tours) +1891 (Tours) x 1843 (Tours) Marie Célestine NOURISSON
----------------1 Paul DELALANDE °1847 +1899 (Tours)
----------------2 Marie Joseph DELALANDE °1850 (Tours) x 1875 (Tours) André ROUGIER
----------------3 Edouard DELALANDE °1852 (Tours) +1903 (Dieppe) x Marie Laure DIEUDONNÉ DE CAMBOULAS
------------------1 Pierre DELALANDE °1883 (Nogent le Rotrou) x Madeleine PISTOR
--------------2 Elisabeth DELALANDE °1817 (Tours) +1901 (Tours) x 1837 (Larçay) Alphonse NOURISSON
----------------1 Alphonse NOURISSON °1839 (Tours) +1887 (Tours)
----------------2 Maria NOURISSON °1841 (Saint Cyr sur Loire) +1914 (Tours)
----------------3 Blanche NOURISSON °1845 (Saint Cyr sur Loire) +1906 (Saint Cyr sur Loire)
----------------4 Henriette NOURISSON
----------------5 Alix NOURISSON °1853 (Saint Cyr sur Loire)
----------------6 Emmanuel NOURISSON °1855 (Saint Cyr sur Loire)
----------------7 Anna NOURISSON °1858 (Saint Cyr sur Loire)
--------------3 Théophile DELALANDE °1830 (Tours) +1906 x Aline Irma DAUZELLES
31) Descendance avec pour pivot Delalande Charles
----------------1 Charles DELALANDE °1874 (Tours) x 1898 (Sainte Maure de Touraine) Clotilde DESACHÉ p m
    ----> Jean DESACHÉ, Yves JUDE
--------------4 Eugène DELALANDE
--18 Pierre CUISNIER °1615 (Saint Christophe sur le Nais)
--19 Marie CUISNIER °1617 (Saint Christophe sur le Nais) +1622 (Saint Christophe sur le Nais)
--20 Jacqueline CUISNIER °1618 (Saint Christophe sur le Nais)
--21 Anne CUISNIER °1619 (Saint Christophe sur le Nais)
--22 Pierre CUISNIER °1621 (Saint Christophe sur le Nais) x Jeanne DUBREUIL
----1 Marie CUISNIER

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017