Descendance de référence Gennerat
Michel GENNERAT et Barbe X EPOUSE GENNERAT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1724 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
127 sous-descendances (75 sans les doublons)
Origine : Avant lès Marcilly (10)
Michel GENNERAT=x=Barbe
--1 Gabriel XXX GENNERAT=x=Marguerite LEPRIN
----1 Nicole GENNERAT +1679 (Avant lès Marcilly) x Jehan PRESSORTS
------1 Marie PRESSORTS °1629 +1704 (Avant lès Marcilly) x 1653 (Avant lès Marcilly) Michel PARISOT p m
--------1 Jean PARISOT °1654 (Avant lès Marcilly) +1717 (Avant lès Marcilly) x 1680 (Avant lès Marcilly) Catherine BONHENRY p m
----------1 Edmée PARISOT °1682 (Avant lès Marcilly)
--------- Jean PARISOT x Marie Alias GILLET
--------2 Michel PARISOT °1656 (Avant lès Marcilly) x 1684 (Avant lès Marcilly) Catherine PONCE p m ------
----------1 Jeanne PARISOT °1685 (Avant lès Marcilly) x 1706 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------2 Louise PARISOT °1685 (Avant lès Marcilly) x 1714 (Saint Aubin) Jean MOREAU
------------1 Claude MOREAU °1713 (Saint Aubin)
------------2 Nicolas MOREAU °1713 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
------------3 Marie Anne MOREAU °1716 (Saint Aubin)
------------4 Anne MOREAU °1722 (Saint Aubin)
----------3 Barbe PARISOT °1689 (Avant lès Marcilly)
--------- Michel PARISOT x 1697 (Avant lès Marcilly) Marie ADAM
----------4 Simon PARISOT °1699 (Avant lès Marcilly) +1701 (Avant lès Marcilly)
----------5 Jeanne PARISOT °1702 (Avant lès Marcilly)
--------3 Jacques PARISOT °1658 (Avant lès Marcilly) x 1677 (Avant lès Marcilly) Catherine RIVIÈRE
----------1 Jacques PARISOT °1679 (Avant lès Marcilly) x 1703 (Avant lès Marcilly) Nicole TONNELIER
------------1 Marie PARISOT x 1733 (Soligny les Etangs) Nicolas GOUTTORBE
------------- Marie PARISOT x 1742 (Soligny les Etangs) Edme GERBAULT
--------------1 Anne GERBAULT x 1769 (Trainel) Gervais FAVIN p m
----------------1 Pierre FAVIN °1777 +1848 (Trainel) x 1797 (Trainel) Anne CHAPELOT
------------------1 Anne FAVIN °1799 (Trainel) x 1830 (Trainel) Ambroise GRATTÉ
--------------------1 Alexandre GRATTÉ °1831 (Trainel) +1865 (Trancault) x 1860 (Trancault) Victoire JEANNIN
1) Descendance avec pour pivot Gratté Alexandre
----------------------1 Alexandre GRATTÉ °1862 (Trancault) x 1887 (Saint Flavy) Berthe THOMAS p m
    ----> Agnès GRATTÉ, Stéphane CHEVALIER
------------------2 Antoine FAVIN °1806 (Trainel) +1872 x Marie Madeleine TIXERANT
--------------------1 Jean Baptiste FAVIN °1831 (Trainel) +1912 x 1853 (Trainel) Louise BEAULANT p m
2) Descendance avec pour pivot Favin Alire
----------------------1 Alyre FAVIN °1878 x 1903 Marie Paméla SCHUCHARD p m
    ----> Nathalie BIGOT
------------------3 Louis FAVIN °1809 (Trainel) +1876 (Trainel) x Louise TIXERANT
--------------------1 Emile FAVIN °1838 (Trainel) +1915 (Trainel) x Rosine GONIN p m
----------------------1 Jules FAVIN °1864 (Trainel)
3) Descendance avec pour pivot Favin Albert
----------------------2 Albert FAVIN °1873 (Trainel) x 1897 (Trainel) Marguerite VUIDOT
    ----> Arnaud JEULIN
----------------------3 Eugénie FAVIN x Auguste HENRY
----------------------4 Fille FAVIN x Arthur CHASSEIGNE
----------------2 Marie Elisabeth FAVIN x 1798 (Trainel) Dominique TARIN
----------------3 Jacques FAVIN +1834 (Trainel) x 1798 (Trainel) Marie Anne FAVIN
------------------1 Adélaïde FAVIN °1801 (Trainel) x 1824 (Trainel) Jean Baptiste SAVOURAT p m
--------------------1 Antoine SAVOURAT °1831 (Trainel) x 1860 (Fontaine Fourches) Marie BLANC
----------------------1 Marie Augustine SAVOURAT °1859 (Fontaine Fourches) +1906 (Trainel) x 1880 (Soligny les Etangs) Louis HOUY
4) Descendance avec pour pivot Houy Léon
------------------------1 Léon HOUY °1881 (Gouaix) x 1906 (Trainel) Marceline JUCHAT p m
    ----> Georges HOUY
------------- Marie PARISOT x 1770 (Fontaine Mâcon) Jean THIERRY
--------- Jacques PARISOT x 1687 (Avant lès Marcilly) Jacquette MOUZARD
--------- Jacques PARISOT x 1714 (Avant lès Marcilly) Jeanne FRÉMON
--------- Jacques PARISOT x 1719 (Avant lès Marcilly) Anne ETIER
--------4 Pierre PARISOT °1661 (Avant lès Marcilly) x 1686 (Avant lès Marcilly) Edmée DELAGE
--------- Pierre PARISOT x 1699 (Avant lès Marcilly) Marie RIVIÈRE
--------- Pierre PARISOT x 1700 (Avant lès Marcilly) Marguerite RENVOYÉ p m
----------1 Françoise PARISOT x 1729 (Avon la Pèze) Claude BÈGUE
----------2 Guillaume PARISOT x 1749 (Avon la Pèze) Anne PELLETIER
----------3 Michel PARISOT °1704 (Avon la Pèze) +1775 (Avon la Pèze) x 1728 (Avon la Pèze) Edmée AMIOT
--------5 Louise PARISOT °1669 (Avant lès Marcilly) x 1690 (Avant lès Marcilly) Etienne THORAILLER
----------1 Edme THORAILLER °1692 (Avant lès Marcilly) x Marie GRANDJON
------------1 Anne THORAILLER °1728 +1763 (Avant lès Marcilly) x 1752 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GENNERAT
--------------1 Edme GENNERAT °1752 (Avant lès Marcilly) +1826 (Avant lès Marcilly) x 1777 (Avant lès Marcilly) Marie CHASSEIGNE
----------------1 Marie Anne GENNERAT °1779 (Avant lès Marcilly) x 1804 (Avant lès Marcilly) Louis DENIS
----------------2 Rosalie GENNERAT °1784 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1810 (Avant lès Marcilly) Jean JUILLET
--------------2 Marie Anne GENNERAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1806 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Jean Louis HERLUISON p m
----------------1 Nicolas HERLUISON °1785 (Avant lès Marcilly) +1873 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Catherine GENNERAT p m
----------------2 Edme HERLUISON °1788 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Edmée GENNERAT p m
------------------1 Adèle HERLUISON °1819 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1837 (Avant lès Marcilly) François GROMARD p m
--------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
----------------------1 Stanislas GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne BIGOT p m
5) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
----------------3 Marie Anne HERLUISON °1795 (Avant lès Marcilly) +1850 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GENNERAT p m
------------------1 Marie Anne GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Alcide GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline LAURENT
------------------3 Alexandre GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Aglaë GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis PAYEN
--------------3 Jean GENNERAT °1755 (Avant lès Marcilly) +1839 (Avant lès Marcilly) x 1779 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GRUYER p m
----------------1 Edme GENNERAT °1786 (Avant lès Marcilly) +1862 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edmée LEMASLE p m
------------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
------------------2 François GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LUCQUIN p m
--------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
--------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
----------------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
----------------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
----------------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
------------------------1 Gérard GENNERAT
--------------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
6) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
7) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
------------------3 Catherine GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
------------------4 Catherine GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
--------------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar BONDOUX
--------------- Jean GENNERAT x 1788 (Avant lès Marcilly) Anne LARIBLE
----------------2 Catherine GENNERAT °1790 (Avant lès Marcilly) +1867 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Nicolas HERLUISON p m
--------------4 Anne GENNERAT °1757 (Avant lès Marcilly) +1836 (Avant lès Marcilly) x 1781 (Avant lès Marcilly) Michel JUILLET p m
--------------- Anne GENNERAT x 1782 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
--------------5 Nicolas GENNERAT °1759 (Avant lès Marcilly) +1810 (Avant lès Marcilly) x 1784 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LEMASLE
----------------1 François GENNERAT °1787 (Avant lès Marcilly) +1862 (Avant lès Marcilly) x 1816 (Avant lès Marcilly) Marie Anne ADAM p m
------------------1 François GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1879 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avon la Pèze) Marie Antoinette ESMINGEOT
------------------- François GENNERAT x 1849 (Fay lès Marcilly) Zoé MARCHAND
------------------- François GENNERAT x 1851 (Avant lès Marcilly) Héloïse ROUSSAT p m
--------------------1 Pauline GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GRADOS
----------------------1 Gaston GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
------------------------1 Georges GRADOS °1904
------------------------2 Lucia GRADOS °1908
8) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
--------------------2 Stanislas GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------2 François GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1883 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Marie Anne GENNERAT °1823 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avant lès Marcilly) Médard ESMINGEOT
--------------------1 Médard ESMINGEOT °1848 (Avon la Pèze)
--------------------2 Rosalie ESMINGEOT °1849 (Avon la Pèze) x 1876 (Avon la Pèze) Alix HUTIN
--------------------3 Angéline ESMINGEOT °1853 (Avon la Pèze)
--------------------4 Désirée ESMINGEOT °1859 (Avon la Pèze)
----------------2 Edme GENNERAT °1789 (Avant lès Marcilly) +1844 (Avant lès Marcilly) x 1817 (Avant lès Marcilly) Marie Sophie MARNOT
------------------1 Nicolas GENNERAT °1819 (Avant lès Marcilly) +1847 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avant lès Marcilly) Marie Mélanie BAZIAN
------------------2 Louis GENNERAT °1821 x 1858 (Pont sur Seine) Estelle CHAUMARD p m
--------------------1 Céline CHAUMARD °1855 (Paris) x 1873 (Pont sur Seine) Louis GENNERAT p m
----------------------1 Albert GENNERAT °1874 (Pont sur Seine)
----------------------2 Angèle GENNERAT °1877 (Pont sur Seine)
----------------------3 Henri GENNERAT °1883 (Pont sur Seine)
----------------------4 Georges GENNERAT °1886 (Pont sur Seine)
----------------------5 André GENNERAT °1891 (Pont sur Seine)
--------------------2 Louis GENNERAT °1859 (Pont sur Seine) x 1882 (Pont sur Seine) Berthe GILLET
----------------------1 Eugène GENNERAT °1884 (Pont sur Seine) x Marie Denise GONÈRE
----------------------2 Marcel GENNERAT °1907 (Pont sur Seine) x Berthe SIMON
--------------------3 Joséphine GENNERAT °1868 (Pont sur Seine) x 1887 (Pont sur Seine) Isidore DUJANCOURT p m
----------------------1 René DUJANCOURT °1893 (Pont sur Seine) x 1913 (Marnay sur Seine) Fernande LENOIR
----------------------- René DUJANCOURT x Fernande LEMOINE
----------------------2 Marcel DUJANCOURT °1894 (Barbuise) x Marie Lucille PASQUIER
--------------------4 Jules GENNERAT °1870 (Pont sur Seine) x Juliette PAJOT
------------------- Louis GENNERAT x Marie Joséphine DANTIGNY
--------------------5 Louis GENNERAT °1846 (Saint Aubin) x 1873 (Pont sur Seine) Céline CHAUMARD p m
----------------------1 Albert GENNERAT °1874 (Pont sur Seine)
----------------------2 Angèle GENNERAT °1877 (Pont sur Seine)
----------------------3 Henri GENNERAT °1883 (Pont sur Seine)
----------------------4 Georges GENNERAT °1886 (Pont sur Seine)
----------------------5 André GENNERAT °1891 (Pont sur Seine)
------------------3 Sophie GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) x 1851 (La Saulsotte) Jean Baptiste BOTTE
----------2 Pierre THORAILLER °1694 (Avant lès Marcilly)
--------- Louise PARISOT x 1696 (Soligny les Etangs) Claude LEDOUX
----------3 Anne LEDOUX °1698 (Avant lès Marcilly) x 1720 (Saint Martin de Bossenay) Robert PELTIER
------------1 Anne PELTIER °1722 (Saint Martin de Bossenay) +1801 (Crancey) x 1749 (Crancey) Pierre LIBREZ p m
--------------1 Paul LIBREZ °1750 (Crancey) +1788 (Crancey) x 1773 (Crancey) Jeanne PAYEN
--------------- Paul LIBREZ x Marguerite MORIN
--------------2 Nicolas LIBREZ °1752 (Crancey) x 1777 (Crancey) Louise COUTANT
--------------3 Jean-Baptiste LIBREZ °1756 (Crancey) +1807 (Crancey) x 1780 (Crancey) Marguerite DUCHAT
----------------1 Etienne LIBREZ °1780 (Crancey) +1781 (Crancey)
----------------2 Jean Louis LIBREZ °1783 (Crancey) +1783 (Crancey)
--------------- Jean-Baptiste LIBREZ x 1787 (Saint Aubin) Marie Alexandrine VIGNAL p m
----------------3 Edme LIBREZ °1790 (Saint Aubin) +1869 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Marie Anne DESJARDINS p m
------------------1 Fille LIBREZ x Louis THURA
------------------2 Modeste LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie ROY p m
--------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
9) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
10) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------4 Calyste LIBREZ °1792 (Crancey) +1840 (Saint Aubin) x 1824 (Saint Aubin) Rose BOUDIER p m
------------------1 Célestine LIBREZ °1829 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Jacques LEMORT p m
--------------------1 Louise LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
11) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------4 Anne LIBREZ °1758 (Crancey) +1760 (Crancey)
------2 Jacquette PRESSORTS °1641 +1701 (Avant lès Marcilly) x 1674 (Avant lès Marcilly) Jacques CRAMAILLE
--------1 Laurent CRAMAILLE °1674 (Avant lès Marcilly) x 1701 (Soligny les Etangs) Hilaire LAURENT
----------1 Jacques CRAMAILLE x 1732 (Romilly sur Seine) Marguerite THOMAS
------------1 Modeste CRAMAILLE x 1768 (Saint Aubin) Louise BLASQUE p m
--------------1 Anne CRAMAILLE x Antoine THEVENON p m
--------------2 Marie Anne CRAMAILLE x 1792 (Crancey) Edme BARON p m
------------2 Pierre CRAMAILLE x 1784 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie Jeanne DROUIN
----------2 Marie CRAMAILLE x 1734 (Fontaine Mâcon) Claude VIDAT p m
------------1 Marie Anne VIDAT x 1765 (Soligny les Etangs) Etienne CHARPENTIER
------------2 Joseph VIDAT x 1780 (Fontaine Mâcon) Marie Anne CARRÉ
--------- Laurent CRAMAILLE x 1711 (Soligny les Etangs) Marie MICHEL
--------- Laurent CRAMAILLE x 1718 (Soligny les Etangs) Edmée TONNELIER
--------- Laurent CRAMAILLE x 1725 (Soligny les Etangs) Louise BOURGIS
--------2 Michel CRAMAILLE °1678 (Avant lès Marcilly) x 1702 (Bouy sur Orvin) Edmée JOIGNOT
----------1 Marguerite CRAMAILLE x 1738 (Soligny les Etangs) Pierre SIMON
--------3 Jacques CRAMAILLE °1682 (Avant lès Marcilly) x 1711 (Avant lès Marcilly) Anne GENNERAT p m
----------1 Jean CRAMAILLE °1712 (Avant lès Marcilly) x 1735 (Avant lès Marcilly) Laurence DUPONT p m
------------1 Jacques CRAMAILLE x 1764 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie LUDOT
----------2 Jacques CRAMAILLE °1714 (Courbonnet)
----------3 Laurent CRAMAILLE °1716 x 1744 (Avant lès Marcilly) Françoise PONCE
------------1 Anne CRAMAILLE x 1776 (Avant lès Marcilly) Pierre DEVEAUX
----------- Laurent CRAMAILLE x 1760 (Avant lès Marcilly) Anne CHAMPION p m
------------2 Marguerite CRAMAILLE x 1790 (Avant lès Marcilly) Pierre ROUSSAT p m
----------4 Anne CRAMAILLE °1718 (Courbonnet) x 1745 (Avant lès Marcilly) Etienne LEMASLE p m
------------1 Pierre LEMASLE °1746 +1788
----------5 Marie CRAMAILLE °1720 (Avant lès Marcilly)
--------4 Anne CRAMAILLE °1684 (Avant lès Marcilly)
----2 Michèle GENNERAT x Claude BIGEARD
------1 Laurent BIGEARD °1633 (Avant lès Marcilly)
------2 Edme BIGEARD x 1672 (Avant lès Marcilly) Marguerite LAUXERROIS p m
------3 Laurent BIGEARD °1662 (Avant lès Marcilly)
----3 Laurence GENNERAT °1615 (Avant lès Marcilly)
----4 Edmée GENNERAT °1624 (Avant lès Marcilly) +1694 (Avant lès Marcilly)=x=Jean FONTAINE p m
------1 Simon FONTAINE °1647 (Saint Aubin) +1690 (Saint Aubin) x 1673 (Saint Aubin) Charlotte BOUTET
--------1 Geneviève FONTAINE °1678 (Saint Aubin) +1702 (Saint Aubin)
------2 Marguerite FONTAINE °1649 +1689 (Saint Aubin)
------3 Claude FONTAINE °1651 (Saint Aubin) +1724 (Saint Aubin) x 1675 (Saint Aubin) Anne CAILLÉ p m
--------1 Anne FONTAINE °1678 x 1704 (Saint Aubin) Louis BENOIST
--------2 Charlotte FONTAINE °1683 (Saint Aubin) x 1704 (Saint Aubin) Claude CHARONNAT ------
----------1 Anne CHARONNAT °1705 (Saint Aubin)
----------2 Claude CHARONNAT °1706 (Saint Aubin) +1710 (Saint Aubin)
----------3 Charlotte CHARONNAT °1708 (Saint Aubin) +1763 (Saint Aubin) x 1734 (Saint Aubin) Claude RENOST
------------1 Louis RENOST °1734 (Saint Aubin)
------------2 Marie RENOST °1735 (Saint Aubin) +1743 (Saint Aubin)
------------3 Anne RENOST x 1764 (Saint Aubin) Antoine JALLOTA p m
--------------1 Anne JALLOTA x 1790 (Saint Aubin) Charles VAILLANT p m
----------------1 Alexandrine VAILLANT +1845 (Ville sous La Ferté) x 1814 (Saint Aubin) Etienne HÉDRY p m
------------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
------------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine ROZÉ
------------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
12) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
--------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
--------------2 Pierre JALLOTA °1767 (Saint Aubin)
--------------3 Pierre JALLOTA °1768 +1812 (Saint Aubin)
--------------4 Charles JALLOTA °1769 (Saint Aubin)
--------------5 Nicolas JALLOTA
--------------6 Marie Anne JALLOTA °1770 (Saint Aubin)
------------4 Edme RENOST °1739 (Saint Aubin) x 1767 (Saint Aubin) Geneviève COLLET p m
--------------1 Edme RENOST °1768 (Saint Aubin) +1768 (Saint Aubin)
--------------2 Anne RENOST °1769 (Saint Aubin) x 1790 (Saint Aubin) Jean DIDIER p m
------------5 Catherine RENOST x 1771 (Saint Aubin) Jean SUINOT p m
------------6 François RENOST °1742 (Saint Aubin)
------------7 Joachim RENOST °1744 (Saint Aubin)
------------8 Edme RENOST °1746 (Saint Aubin)
------------9 Marie Anne RENOST °1749 (Saint Aubin)
----------4 François CHARONNAT °1711 (Saint Aubin) x 1738 (Saint Aubin) Marie GALLOIS p m
------------1 Marie CHARONNAT x 1762 (Saint Aubin) François COLLET p m
--------------1 Jean Louis COLLET x 1792 (Saint Aubin) Anne GODRET p m
----------------1 Marie Anne COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
------------------1 Félix COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine JOLLY
13) Descendance avec pour pivot Collat Félix
--------------------1 Félix COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
----------5 Jeanne CHARONNAT °1714 (Saint Aubin) x 1754 (Saint Aubin) Gervais DANTIGNY p m
----------6 Marie CHARONNAT °1717 (Saint Aubin) +1777 x 1745 (Saint Aubin) Antoine COLLET
----------- Marie CHARONNAT x 1749 (Saint Aubin) Pierre QUINSON p m
------------1 Pierre QUINSON °1754 x 1777 (Saint Aubin) Anne PELLERIN
------------2 Anne QUINSON °1759 +1798 (Saint Aubin) x 1777 (Saint Aubin) Charles HÉDRY p m
--------------1 Etienne HÉDRY °1793 (Saint Aubin) +1838 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Alexandrine VAILLANT p m
----------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
----------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine ROZÉ
----------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
14) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
------------3 Marie QUINSON x 1776 (Saint Aubin) Claude PELLERIN
--------3 Claudine FONTAINE °1685 (Saint Aubin) x 1712 (Saint Aubin) Pierre DÉOT
----------1 Jean DÉOT °1712 (Saint Aubin) x 1741 (Saint Aubin) Marie BLASQUE p m
------------1 Marie DÉOT x 1767 (Saint Aubin) Jean MEUNIER p m
----------2 Catherine DÉOT °1714 (Saint Aubin) x 1735 (Saint Aubin) Pierre SENOBLE
------------1 Etienne SENOBLE x 1767 (Saint Aubin) Colombe ROZÉ p m
--------------1 Marie Catherine SENOBLE °1770 x 1796 (Nogent sur Seine) Louis PASQUIER
--------------2 Sophie SENOBLE °1785 +1852 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Thomas MAÎTRE p m
----------------1 Louis MAÎTRE °1815 (Saint Aubin) x 1842 (Saint Aubin) Rose JOLLY
15) Descendance avec pour pivot Maître Louis
------------------1 Louis MAÎTRE °1844 (Saint Aubin) x 1868 (Saint Aubin) Alexandrine CHAMPION
    ----> Louis MAÎTRE, Jean-Claude GALAND
----------------2 Angélique MAÎTRE °1825 (Saint Aubin) +1900 x 1847 (Saint Aubin) Edme GONIN p m
------------------1 Louis GONIN °1854 (Saint Aubin) x 1878 (Quincey) Marie Ozeline MICHON p m
16) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------1 Léa GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------2 Marie SENOBLE x 1779 (Saint Aubin) Edme DESJARDINS p m
----------- Catherine DÉOT x 1759 (Saint Aubin) Claude BALLIGAULT p m
----------3 Pierre DÉOT °1717 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------4 Claude DÉOT °1722 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
--------4 Claude le Jeune FONTAINE °1688 (Saint Aubin) +1760 (Saint Aubin) x 1713 (Saint Aubin) Anne ANCEAU p m
----------1 Jean Claude FONTAINE °1714 (Saint Aubin) +1717 (Saint Aubin)
----------2 Marie Anne FONTAINE °1716 (Saint Aubin) x 1750 (Saint Aubin) Claude GRILLAT p m
------------1 Jeanne GRILLAT +1814 (Saint Aubin) x 1777 (La Chapelle Godefroy) Edme PILLET
--------------1 Anne PILLET °1792 (Saint Aubin) +1875 (Saint Aubin) x 1817 (Saint Aubin) Pierre CHAMPION
----------------1 Gabriel CHAMPION °1821 (La Chapelle Godefroy) +1902 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Louise ROY p m
17) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
----------3 Jean Claude FONTAINE °1717 (Saint Aubin) x 1741 (Saint Aubin) Marie Suzanne COLLET p m
------------1 Edme FONTAINE x 1776 (Saint Aubin) Anne LENOIR p m
------------- Edme FONTAINE x 1785 (Saint Aubin) Marie Jeanne ADAM p m
------------2 Anne FONTAINE x 1783 (Saint Aubin) Jean SIMON p m
------------3 Jean FONTAINE x 1766 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOYARD
----------- Jean Claude FONTAINE x 1757 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine LHERMITTE
----------4 Anne FONTAINE °1719 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------5 Claude FONTAINE °1721 (Saint Aubin) +1792 (Saint Aubin) x 1760 (Saint Aubin) Madeleine LAURENT p m
------------1 Anne FONTAINE x 1792 (Saint Aubin) Edme VAILLANT
------------2 Marie Véronique FONTAINE °1768 (Saint Aubin) +1835 x 1792 (Saint Aubin) Pierre VAILLANT p m
--------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François ROY p m
----------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
18) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
19) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------5 Jeanne FONTAINE °1690 (Saint Aubin)
------4 Jeanne FONTAINE °1654 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)=x=1677 (Saint Aubin) Nicolas ANCEAU p m
--------1 Edmée ANCEAU °1681 (Saint Aubin) x 1706 (Saint Aubin) Jean DORÉ
----------1 Jeanne DORÉ °1707 (Saint Aubin) +1708 (Saint Aubin)
--------- Edmée ANCEAU x 1709 (Saint Aubin) Léonard ROZÉ p m
----------2 Edmée ROZÉ °1712 (Saint Aubin)
----------3 Edme ROZÉ °1715 (Saint Aubin) +1716 (Saint Aubin)
----------4 Elisabeth ROZÉ °1715 (Saint Aubin) +1717 (Saint Aubin)
----------5 Barbe ROZÉ °1718 (Saint Aubin) x 1742 (Saint Aubin) Jacques COLLET p m
------------1 Barbe COLLET x 1766 (Saint Aubin) Georges GRILLAT p m
--------------1 Marie GRILLAT x 1792 (Saint Aubin) Louis BOUTET
--------------2 Catherine GRILLAT °1790 +1854 (Saint Aubin) x 1804 (Saint Aubin) Jean Louis DIMANCHE
----------------1 Louis DIMANCHE °1805 (Saint Aubin) +1887 (Saint Aubin) x Marie Joséphine LAURENT
------------------1 Eulalie DIMANCHE °1830 x 1851 Nicolas BELLEMÈRE
------------------2 Louis DIMANCHE °1835 (Avant lès Marcilly) +1911 (Saint Aubin) x Rosine BENOIST
20) Descendance avec pour pivot Dimanche Louis
--------------------1 Louis DIMANCHE °1860 (Avant lès Marcilly) x Angèle LECLERT
    ----> Serge FAUCHERON
--------------------2 Marie DIMANCHE
--------------------3 Auguste DIMANCHE °1863
--------------------4 Gaston DIMANCHE °1866
----------6 Anne ROZÉ °1722 (Saint Aubin) x 1745 (Saint Aubin) Pierre BOSSUAT p m
------------1 Anne BOSSUAT °1750 (Saint Aubin) x 1767 (Saint Aubin) Jacques BARON p m
--------------1 Edme BARON °1776 (Trancault) +1847 (Marnay sur Seine) x 1807 (La Saulsotte) Anne PÉTILLON
----------------1 Marie Marguerite BARON °1811 (Hermé) +1887 (Nesle la Reposte) x 1838 (Nesle la Reposte) Louis MENNECIER
------------------1 Louis MENNECIER °1841 (Nesle la Reposte) +1897 (Chalons sur Marne) x 1868 (Nesle la Reposte) Louise DAVESNE
--------------------1 Eugénie MENNECIER °1879 (Nesle la Reposte) x 1896 (Paris) Jules PATENAY
----------------------1 Maurice PATENAY °1901 (Neuilly sur Marne) x Albertine MONIN
----------------------2 Yvonne PATENAY °1902 (Romilly sur Seine) x Henri LÉON
----------------------- Yvonne PATENAY x Roger GARNIER
----------------------3 Raymond PATENAY °1904 (Romilly sur Seine)
------------2 Pierre BOSSUAT °1755 (Saint Aubin) +1822 (Saint Aubin) x Anne MICHON p m
--------------1 Etienne BOSSUAT °1788 (Saint Aubin) +1870 (Quincey) x 1817 (Quincey) Anne DAUVET p m
----------------1 Anne BOSSUAT °1818 (Quincey)
----------------2 Edme BOSSUAT °1820 (Quincey) +1904 (Gélannes) x 1849 (Courceroy) Marie Rosalie LECLERT p m
------------------1 Cléophas BOSSUAT °1851 (Quincey) +1911 (Saint Martin de Bossenay) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline HAZOUARD p m
21) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
22) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
23) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
24) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
25) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
26) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
----------------------1 Maurice LECOURT
----------------------2 Roger LECOURT
--------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
--------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Arsène BOSSUAT °1852 (Quincey) x 1885 (Gélannes) Eugénie BURTEL
------------------3 Achille BOSSUAT x Joséphine
--------------------1 René BOSSUAT x Epouse de René AUSSENCE
----------------------1 Daniel BOSSUAT x Epouse de Daniel
------------------------1 Sylvie BOSSUAT
------------------------2 Véronique BOSSUAT
------------------------3 Gérard BOSSUAT
--------------------2 Gabriel BOSSUAT x Epouse de Gabriel AUSSENCE
------------------4 Désirée BOSSUAT °1856 (Quincey)
------------------5 Florine BOSSUAT °1859 (Quincey) +1870 (Quincey)
------------------6 Célina BOSSUAT °1862 (Quincey) x Onésime TABARD
------------------- Célina BOSSUAT x Amélide MICHEL
------------------- Célina BOSSUAT x Uline BOSSUAT
------------------7 Usmérie BOSSUAT °1866 (Quincey) x Edmond BEAUDOUIN
----------------3 Alexandre BOSSUAT
----------------4 Udalrie BOSSUAT
----------------5 Henri BOSSUAT °1821 (Quincey) x Célestine FAYTRE
------------------1 Edouard BOSSUAT °1849 x 1873 (Quincey) Aristide BIGEARD
--------------------1 Wast BOSSUAT °1872 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------2 René BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1908 (Chalautre la Grande) Camille SAUMARMOY
--------------------3 Renée BOSSUAT °1883 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------2 René BOSSUAT °1854 (Quincey) +1854 (Quincey)
27) Descendance avec pour pivot Bossuat Zéphirin
------------------3 Zéphirin BOSSUAT °1861 (Quincey) x Camille BADELIER
    ----> Patrick MEUNIER
----------------6 Alexandre BOSSUAT °1823 (Quincey)
----------------7 Etienne BOSSUAT °1826 (Quincey) +1826 (Quincey)
----------------8 Etienne BOSSUAT °1835 (Quincey) x 1880 (Quincey) Eugénie MEUNIER
------------------1 Alfred BOSSUAT °1861 (Quincey) +1861 (Quincey)
------------------2 Eugène BOSSUAT °1861 (Quincey)
------------------3 Emile BOSSUAT °1863 (Quincey)
------------------4 Alfred BOSSUAT °1866 (Quincey) x 1901 (Quincey) Camille BADELIER
------------------5 Maria BOSSUAT °1871 (Quincey) x Charles OUDIETTE
------------------6 Julia BOSSUAT °1874 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------7 Henriette BOSSUAT °1878 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------8 Pierre BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1911 (La Fosse Corduan) Marie Alphonsine GODIER
------------------9 Henri BOSSUAT °1881 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------10 Marie Berthe BOSSUAT °1883 (Quincey) x 1904 (Quincey) Emile BARBA
----------------9 Elisé BOSSUAT °1838 (Quincey) +1839 (Quincey)
----------7 Germaine ROZÉ °1724 (Saint Aubin) x 1747 (Saint Aubin) Edme BLASQUE p m
------------1 Anne BLASQUE °1755 (Saint Aubin) +1793 (Saint Aubin) x 1776 (Saint Aubin) Fergel SEVESTRE
--------------1 Sophie SEVESTRE °1779 (Nogent sur Seine) +1869 (Saint Aubin) x 1806 (Saint Aubin) Jean Louis VINCENT
----------------1 Jean Baptiste VINCENT °1810 (Saint Aubin) +1878 (Saint Aubin) x 1833 (Saint Aubin) Rose HÉVRY
------------------1 Jean Baptiste VINCENT °1833 (Saint Aubin) x 1854 (Saint Aubin) Marie Joséphine GILBERT p m
28) Descendance avec pour pivot Vincent Ernest
--------------------1 Ernest VINCENT °1861 (Saint Aubin) x Adèle ANDRÉ
    ----> Marc GOESSEL
----------------2 Marie Sophie VINCENT °1813 (Saint Aubin) +1863 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Honoré GODRET p m
------------------1 Anthime GODRET °1848 (Saint Aubin) x 1867 (Saint Aubin) Louis MARICOT
--------------------1 Albertine MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore CHARRIER p m
29) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
30) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
--------------------2 Henri MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
--------------2 Louis SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine)
--------------3 Joseph SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine) +1794 (Nogent sur Seine)
------------2 Louise BLASQUE x 1768 (Saint Aubin) Modeste CRAMAILLE p m
--------------1 Anne CRAMAILLE x Antoine THEVENON p m
--------------2 Marie Anne CRAMAILLE x 1792 (Crancey) Edme BARON p m
------------3 Jean BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Anne BOURÉE p m
--------2 Jeanne ANCEAU °1684 (Saint Aubin)=x=1711 (Saint Aubin) Edme DIMANCHE p m
----------1 Jeanne DIMANCHE °1712 (Saint Aubin) +1712 (Saint Aubin)
----------2 Anne DIMANCHE °1713 (Saint Aubin)=x=1737 (Saint Aubin) Pierre LENOIR p m
------------1 Pierre LENOIR x 1763 (Marnay sur Seine) Marguerite BRUN
--------------1 Pierre LENOIR °1766 x 1794 (Marnay sur Seine) Edmée DELAUNAY p m
--------------2 Marguerite LENOIR x 1788 (Nogent sur Seine) Claude PIQUET
--------------3 Marie Catherine LENOIR x 1792 (Marnay sur Seine) Antoine VALLOOIS
------------2 Anne LENOIR x 1773 (Marnay sur Seine) Jean Pierre PARISOT p m
--------------1 Marie Anne PARISOT x 1796 (Marnay sur Seine) Georges RHEINBERGER
----------------1 Joséphine RHEINBERGER °1806 (Nogent sur Seine) +1810 (Nogent sur Seine)
--------------2 Anne PARISOT x 1804 (Marnay sur Seine) Antoine PICQUET
----------------1 Anastasie PICQUET °1806 (Nogent sur Seine) x Père de Catherine Picquet INCONNU
------------------1 Catherine PICQUET °1827 (Nogent sur Seine) x 1851 (Paris) Jean Baptiste JACQUES
31) Descendance avec pour pivot Adam Georges
--------------------1 Céline JACQUES °1862 (Paris) x Georges ADAM
    ----> Bernard TESTÉ
------------3 Marie Catherine LENOIR x 1776 (Marnay sur Seine) Louis PARISOT p m
------------4 Jeanne LENOIR=x=1767 (Marnay sur Seine) Louis MOYNAT p m
--------------1 Jeanne MOYNAT +1802 (Nogent sur Seine) x 1797 (Nogent sur Seine) Louis CORPEL p m
--------------2 Louis MOYNAT °1770 (Nogent sur Seine) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine MORIN
--------------- Louis MOYNAT=x=1795 (Avant lès Marcilly) Sébastienne LUCQUIN p m
----------------1 Pierre MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
----------------2 Sébastienne MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François LEMOT p m
------------------1 Louis LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique LAUXERROIS
------------------2 Clémentine LEMOT °1826 (Trainel)
------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie DUPONT p m
32) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
--------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
----------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------4 Antoine LEMOT °1829 (Trainel)
------------------5 Sébastien LEMOT °1831 (Trainel)
------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND
--------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x Héloïse RONDEAU
33) Descendance avec pour pivot Lemot Maurice
----------------------1 Maurice LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoée POULAIN
    ----> Denise COLOMBEY
----------------------2 Robert LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
----------------------3 Paul LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
----------------------4 Jules LEMOT °1894 (Michery)
--------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
--------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite PONCE
34) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
--------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
----------------3 Paul MOYNAT °1800
--------------- Louis MOYNAT x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
------------5 Marie LENOIR x 1778 (Marnay sur Seine) Pierre TRICHÉ
----------3 Edmée DIMANCHE °1716 (Saint Aubin) +1720 (Saint Aubin)
----------4 Edme DIMANCHE °1718 (Saint Aubin)
----------5 Jacques DIMANCHE x 1745 (Saint Aubin) Anne MAISTRE p m
------------1 Jacques DIMANCHE °1747 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
------------2 Anne DIMANCHE °1749 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
------------3 Jacques DIMANCHE x 1778 (La Saulsotte) Anne GODIN
--------------1 Edme DIMANCHE °1781 (La Saulsotte) +1831 (La Saulsotte) x Thérèse GRIMON
--------------- Edme DIMANCHE x 1808 (La Saulsotte) Thérèse VAILLANT
----------------1 Anne DIMANCHE °1811 (La Saulsotte) +1892 (Marnay sur Seine) x 1840 (La Saulsotte) Louis SIMON
------------------1 Louis SIMON °1842 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Augustine LIZET p m
35) Descendance avec pour pivot Simon Emile
--------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
--------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
--------------2 Louis DIMANCHE °1786 (La Saulsotte)
------------- Jacques DIMANCHE x Epouse 2 de Jacques
--------------3 Jacques DIMANCHE °1778 +1831
------------4 Edme DIMANCHE °1761 (Saint Aubin) +1763 (Saint Aubin)
--------3 Marie ANCEAU °1687 (Saint Aubin)
--------4 Nicolas ANCEAU °1690 (Saint Aubin) x 1715 (Saint Aubin) Geneviève ROZÉ p m
----------1 Charles ANCEAU °1716 (Saint Aubin)
----------2 Edmée ANCEAU °1718 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Edme GRILLAT p m
----------3 Marie Ursule ANCEAU °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------5 Etiennette ANCEAU °1693 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) Joseph GODRET p m
----------1 Claude GODRET °1720 (Saint Aubin)
----------2 Jean GODRET °1731 (Saint Aubin) +1805 (Saint Aubin) x 1762 (Fontaine Mâcon) Edmée SIMON p m
------------1 Pierre GODRET °1765 +1847 x 1791 (Saint Aubin) Anne BENOIST p m
--------------1 Brigitte GODRET °1801 (Saint Aubin) x Laurent THOMAS p m
----------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste ENFERT
------------------1 Marie Alexandrine ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic CHARRIER
--------------------1 Isidore CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine MARICOT p m
36) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
--------------2 Honoré GODRET °1806 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Marie Sophie VINCENT p m
----------------1 Anthime GODRET °1848 (Saint Aubin) x 1867 (Saint Aubin) Louis MARICOT
------------------1 Albertine MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore CHARRIER p m
37) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
--------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
38) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
------------------2 Henri MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
------------2 Anne GODRET x 1792 (Saint Aubin) Jean Louis COLLET p m
--------------1 Marie Anne COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
----------------1 Félix COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine JOLLY
39) Descendance avec pour pivot Collat Félix
------------------1 Félix COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
----------3 Edmée GODRET x 1752 (Saint Aubin) Nicolas MORIN
------5 Charlotte FONTAINE °1656 (Saint Aubin) x 1678 (Saint Aubin) Jean VALLÉE
------6 Louis FONTAINE °1658 (Saint Aubin)
------7 Edmée FONTAINE °1660 (Saint Aubin) x 1690 (Saint Aubin) Jean COTELINAY
------8 Anne FONTAINE
--- Gabriel XXX GENNERAT x Radegonde GOBINOT
--2 Marion GENNERAT °1582 (Avant lès Marcilly)
--3 Jehan XXX GENNERAT x Marguerite
----1 Radegonde GENNERAT °1610 (Avant lès Marcilly) +1670 (Saint Aubin) x Thomas VAILLANT
------1 Edme VAILLANT x 1659 (Saint Aubin) Sirette COLLET p m
--------1 Sirette VAILLANT °1660 (Saint Aubin)
--------2 Catherine VAILLANT °1661 (Saint Aubin)
--------3 Edme VAILLANT °1663 (Saint Aubin) +1720 (Saint Aubin)
--------4 Charlotte VAILLANT °1666 (Saint Aubin) x 1688 (Saint Aubin) Félix ROUSSEL
----------1 Anne ROUSSEL °1689 +1693 (Saint Aubin)
----------2 Edme ROUSSEL °1691 +1696 (Saint Aubin)
--------- Charlotte VAILLANT x 1696 (Saint Aubin) François PICARD p m
--------5 Claude VAILLANT °1668 (Saint Aubin) +1710 (Fontaine Mâcon) x 1690 (Fontaine Mâcon) Marguerite LE GRAND p m
----------1 Geneviève VAILLANT °1693 (Fontaine Mâcon)
----------2 Jeanne VAILLANT °1695 (Fontaine Mâcon)
----------3 Edmée VAILLANT °1696 (Fontaine Mâcon)
----------4 Claude VAILLANT °1697 (Fontaine Mâcon) +1697 (Fontaine Mâcon)
----------5 Edme VAILLANT °1698 (Fontaine Mâcon)
----------6 Claude VAILLANT °1701 (Saint Aubin) +1757 (Saint Aubin) x 1729 (Saint Aubin) Jeanne BUYSSOT p m
------------1 Vincent VAILLANT °1733 (Saint Aubin) +1814 (Saint Aubin) x 1759 (Saint Aubin) Edmée GUYOT p m
--------------1 Edmée VAILLANT °1766 (Saint Aubin) +1844 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Etienne ROY p m
----------------1 François ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
--------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
40) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
41) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------2 Nicolas ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
------------------1 Louise ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel CHAMPION p m
42) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
--------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
------------2 Marie VAILLANT x 1765 (Saint Aubin) Claude HACQUIN p m
--------------1 Anne HACQUIN x 1788 (Saint Aubin) Jean MOREAU
------------3 Claude VAILLANT °1735 (Quincey) +1790 x 1762 (Quincey) Catherine THÉNARD p m
--------------1 Charles VAILLANT x 1790 (Saint Aubin) Anne JALLOTA p m
----------------1 Alexandrine VAILLANT +1845 (Ville sous La Ferté) x 1814 (Saint Aubin) Etienne HÉDRY p m
------------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
------------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine ROZÉ
------------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
43) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
--------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
--------------2 Etienne VAILLANT °1768 (Quincey) x 1796 (Quincey) Anne BENOIST
----------------1 Nicolas VAILLANT °1800 (Quincey) +1847 (Quincey) x 1823 (Quincey) Anne DUMANSON
------------------1 Nicolas VAILLANT °1825 (Quincey) +1890 (Quincey) x 1853 (Quincey) Joséphine RIVIÈRE
44) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
--------------------1 Paul VAILLANT °1853 (Brantigny Piney) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Anna ROZÉ p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
--------------------2 Célénie VAILLANT °1858 (Quincey) x 1876 (Quincey) Henri RIVIÈRE
--------------------- Célénie VAILLANT x 1883 (Quincey) Antoine DEBRAGUE
----------------------1 Léa DEBRAGUE x 1899 (Fontaine Mâcon) Camille LENOIR
--------------------3 Emile VAILLANT °1866 (Quincey) +1883 (Quincey)
----------------2 Anne VAILLANT °1809 (Quincey) x 1830 (Quincey) Edme DAUVET p m
------------4 Anne VAILLANT x 1766 (Saint Aubin) Jacques DANTIGNY p m
--------------1 Anne DANTIGNY °1768 +1827 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Charles COLLAT p m
----------------1 Jean Baptiste COLLAT °1803 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Marie Anne COLLET p m
------------------1 Félix COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine JOLLY
45) Descendance avec pour pivot Collat Félix
--------------------1 Félix COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
------------5 François VAILLANT °1740 (Saint Aubin) x 1766 (Saint Aubin) Edmée GALLOIS p m
--------------1 Pierre VAILLANT °1769 (Saint Aubin) +1851 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Marie Véronique FONTAINE p m
----------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François ROY p m
------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
--------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
46) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
47) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------------6 Nicolas VAILLANT x 1765 (Bouy sur Orvin) Marie Anne HERLUISON
--------------1 Nicolas VAILLANT x 1791 (Avant lès Marcilly) Catherine FAYTRE p m
----------7 Jeanne VAILLANT °1703 (Fontaine Mâcon) +1703 (Fontaine Mâcon)
----------8 Nicolas VAILLANT °1704 (Fontaine Mâcon)
----------9 Jean VAILLANT °1706 (Fontaine Mâcon) +1706 (Fontaine Mâcon)
----------10 Marguerite VAILLANT °1707 (Fontaine Mâcon)
----------11 Anne VAILLANT °1709 (Fontaine Mâcon)
--------6 Anne VAILLANT °1671 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin) x 1699 (Saint Aubin) Simon PRUDHON
----------1 Jeanne PRUDHON °1699 (Saint Aubin)
----------2 Edme PRUDHON °1702 (Saint Aubin)
----------3 Laurent PRUDHON °1703 (Saint Aubin) x 1731 (Saint Aubin) Charlotte GALLION p m
------------1 Suzanne PRUDHON x 1747 (Saint Aubin) François BLASQUE p m
--------------1 Geneviève BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Gabriel MARION
--------------2 Marie BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Jean GRILLAT p m
--------------- Marie BLASQUE x 1790 (Saint Aubin) Edme CENDRIER
--------------3 Marguerite BLASQUE x 1776 (Saint Aubin) Claude BÈGUE p m
----------4 Simon PRUDHON °1706 (Saint Aubin)
----------5 Jean PRUDHON °1709 (Saint Aubin)
--------7 Laurent VAILLANT °1674 (Saint Aubin) +1674 (Saint Aubin)
--------8 Nicolas VAILLANT °1675 (Saint Aubin) +1709 (Saint Aubin) x 1700 (Saint Aubin) Jeanne ADAM
----------1 Edme VAILLANT °1700 (Saint Aubin)
----------2 Etienne VAILLANT °1702 (Saint Aubin)
----------3 Jeanne VAILLANT °1704 (Saint Aubin) +1705 (Saint Aubin)
----------4 Nicolas VAILLANT °1706 (Saint Aubin) +1707 (Saint Aubin)
----------5 Nicolas VAILLANT °1707 (Saint Aubin)
--------9 Edme VAILLANT °1678 (Saint Aubin)
------2 Jacques VAILLANT x 1666 (Saint Aubin) Marie ANCEAU p m
--------1 Michel VAILLANT °1667 (Saint Aubin) x 1692 (Saint Aubin) Anne GRILLAT p m
----------1 Edmée VAILLANT °1693 (Saint Aubin) +1693 (Saint Aubin)
----------2 Suzanne VAILLANT °1694 (Saint Aubin) x 1724 (Saint Aubin) Pierre ROUSSAT p m
----------3 Edmée VAILLANT °1696 (Saint Aubin) +1734 (Saint Aubin) x 1721 (Saint Aubin) Louis COUTORBE
------------1 Anne COUTORBE °1722 (Saint Aubin)
----------- Edmée VAILLANT x 1726 (Saint Aubin) Edme HACQUIN p m
----------4 Anne VAILLANT °1698 (Saint Aubin) +1744 (Saint Aubin) x Antoine COLLET
----------5 Michel VAILLANT °1701 (Saint Aubin) +1704 (Saint Aubin)
----------6 Michel VAILLANT °1705 (Saint Aubin)
----------7 Jeanne VAILLANT °1707 (Saint Aubin) +1707 (Saint Aubin)
----------8 Michel VAILLANT °1710 (Saint Aubin) +1711 (Saint Aubin)
--------2 Edmée VAILLANT °1670 (Saint Aubin) x 1696 (Saint Aubin) Claude GRILLAT p m
----------1 Geneviève GRILLAT °1688 (Saint Aubin) +1731 (Saint Aubin)=x=1717 (Saint Aubin) Antoine JALLOTA
------------1 Marie JALLOTA °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
------------2 Jeanne JALLOTA °1727 (Saint Aubin) x 1748 (Saint Aubin) Pierre COLLET p m
--------------1 Marie Anne COLLET x 1782 (Saint Aubin) Nicolas VAILLANT
--------------2 Pierre COLLET x 1782 (Saint Aubin) Marie Anne QUESVERS
--------------3 Antoine COLLET °1758 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Geneviève DANTIGNY p m
----------------1 Nicolas COLLET °1799 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Thérèse BIGEARD p m
------------------1 Louise-Flore COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
48) Descendance avec pour pivot Collet Jules
--------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
------------3 Anne JALLOTA x 1763 (Saint Aubin) Michel ANCEAU
------------- Anne JALLOTA x 1766 (Saint Aubin) Edme SIMON p m
----------2 Edme GRILLAT °1700 (Saint Aubin)
----------3 Marie Anne GRILLAT °1702 (Saint Aubin) +1741 (Saint Aubin) x 1724 (Saint Aubin) Jean DANTIGNY p m
------------1 Marie Estelle DANTIGNY °1728 +1778 (Saint Aubin) x Edme GALLOIS p m
--------------1 Marie GALLOIS °1754 (Saint Aubin) x 1780 (Saint Aubin) Antoine THOMAS
------------2 Anne DANTIGNY °1733 (Saint Aubin) +1814 (Saint Aubin) x 1762 (Saint Aubin) Nicolas ROY p m
--------------1 Etienne ROY °1764 (Saint Aubin) +1848 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Edmée VAILLANT p m
----------------1 François ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
--------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
49) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
50) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------2 Nicolas ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
------------------1 Louise ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel CHAMPION p m
51) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
--------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
------------3 Jean DANTIGNY x 1766 (Saint Aubin) Marie NAUDIN p m
--------------1 Marie Anne DANTIGNY °1768 (Saint Aubin) +1808 (Saint Aubin) x 1790 (Saint Aubin) Hillaire THOMAS p m
----------------1 Laurent THOMAS °1802 (Saint Aubin) x Brigitte GODRET p m
------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste ENFERT
--------------------1 Marie Alexandrine ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic CHARRIER
----------------------1 Isidore CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine MARICOT p m
52) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
----------4 Pascal GRILLAT °1703 (Saint Aubin)
----------5 Jean GRILLAT °1704 (Saint Aubin)
----------6 Laurent GRILLAT °1705 (Saint Aubin)
----------7 Edme GRILLAT °1708 (Saint Aubin) +1709 (Saint Aubin)
----------8 Edmée GRILLAT °1713 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
--------3 Marthe VAILLANT °1674 (Saint Aubin)
--------4 Michelle VAILLANT °1679 (Saint Aubin)
--------5 Jacques VAILLANT °1682 (Saint Aubin)
------3 Etienne VAILLANT x 1667 (Saint Aubin) Etiennette BAZIN
--------1 Marie VAILLANT °1668 (Saint Aubin)
--------2 Jean VAILLANT °1668 (Saint Aubin)
--------3 Catherine VAILLANT °1671 (Saint Aubin)
--------4 Etienne VAILLANT °1674 (Saint Aubin) +1696 (Saint Aubin)
--------5 Laurent VAILLANT °1677 (Saint Aubin)
--------6 Michel VAILLANT °1679 (Saint Aubin)
--------7 Geneviève VAILLANT °1683 (Saint Aubin)
----2 Lupien GENNERAT °1612 (Avant lès Marcilly)
----3 Laurent GENNERAT °1612 (Avant lès Marcilly) +1664 (Avant lès Marcilly) x Marie LAUXERROIS
------1 Gabriel GENNERAT x Anne MASSEY
--------1 Marie GENNERAT °1661 (Avant lès Marcilly)
--------2 Toussainte GENNERAT °1665 (Avant lès Marcilly)
------2 Michel GENNERAT °1633 (Avant lès Marcilly) x Sébastienne SIMONNET
--------1 Edmée GENNERAT °1661 (Avant lès Marcilly)
--------2 Marie GENNERAT °1662 (Avant lès Marcilly) +1703 (Avant lès Marcilly) x 1688 (Avant lès Marcilly) Nicolas JUILLET
----------1 Nicolas JUILLET °1689 (Avant lès Marcilly)
----------2 Simon JUILLET °1691 (Avant lès Marcilly) x 1722 (Avant lès Marcilly) Catherine BEAU p m
------------1 Simon JUILLET x 1756 (Avant lès Marcilly) Sébastienne SIMON p m
--------------1 Edme JUILLET °1767 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BOSSUAT p m
----------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
--------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Edme JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose GUYOT
------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle BENOIST
--------------------1 Edmond JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe DENIS
53) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
----------------------1 Hélène JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
--------------2 Edmée JUILLET x 1794 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste BONHENRY p m
----------------1 Marie Anne BONHENRY °1808 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Louis GILLOPÉ p m
------------------1 Auguste GILLOPÉ °1833 (Avant lès Marcilly) x 1860 (Gélannes) Catherine GENNERAT p m
54) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Michel JUILLET x 1796 (Avant lès Marcilly) Anne DUCHAT p m
------------2 Catherine JUILLET x 1754 (Avant lès Marcilly) Edme le Jeune PARISOT
------------3 Anne JUILLET x 1759 (Avant lès Marcilly) François SAVENAUD
----------3 Antoine JUILLET °1693 (Avant lès Marcilly) x Marguerite LOUET p m
------------1 Philippe JUILLET x 1748 (Fontaine Mâcon) Claudine MOREAU
--------------1 Anne JUILLET x 1788 (Fontaine Mâcon) Laurent SIMON p m
------------2 Marguerite JUILLET x 1751 (Fontaine Mâcon) Nicolas BOYARD
--------------1 Marie BOYARD x 1779 (Fontaine Mâcon) Simon MOREAU
--------------2 Hilaire BOYARD x 1786 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER
----------------1 Marie Angélique BOYARD °1787 (Fontaine Mâcon) x 1813 (Fontaine Mâcon) Pierre GILBERT p m
------------------1 Pierre GILBERT °1814 (Fontaine Mâcon) +1864 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
--------------------1 Désiré GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline HENNEQUIN
55) Descendance avec pour pivot Banry Victor
----------------------1 Désirée GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
----------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
------------------------1 Jean GUÉRIN
------------------2 Pierre GILBERT °1829
--------------3 Claude BOYARD x 1792 (Fontaine Mâcon) Henriette MOREAU
----------4 Edmée JUILLET °1696 (Avant lès Marcilly)
----------5 Michel JUILLET °1698 (Avant lès Marcilly) x 1719 (Fontaine Mâcon) Marie CHAPELOT
------------1 Nicolas JUILLET x 1745 (Avant lès Marcilly) Marie SIMON p m
--------------1 Marie Anne JUILLET x 1771 (Avant lès Marcilly) Simon LAURENT p m
--------------2 Edme JUILLET x 1774 (Avant lès Marcilly) Marie JOLLY
--------------3 Jean Nicolas JUILLET x 1777 (Avant lès Marcilly) Edmée SIMON p m
--------------4 Catherine JUILLET x 1777 (Avant lès Marcilly) Simon JUILLET p m
------------2 Simon JUILLET x 1754 (Avant lès Marcilly) Catherine SIMON p m
--------------1 Michel JUILLET x 1781 (Avant lès Marcilly) Anne GENNERAT p m
--------------2 Simon JUILLET x 1777 (Avant lès Marcilly) Marie Marguerite GENNERAT p m
--------------3 Denis JUILLET x 1796 (Avant lès Marcilly) Marie Anne PAJOT
--------3 Anne GENNERAT °1663 (Avant lès Marcilly)
--------4 Sébastienne GENNERAT °1665 (Avant lès Marcilly)
--------5 Thomasse GENNERAT °1666 (Avant lès Marcilly) +1695 (Avant lès Marcilly)
--------6 Michel GENNERAT °1667 (Avant lès Marcilly)
------- Michel GENNERAT x 1677 (Avant lès Marcilly) Thomasse ADAM
--------7 Michel GENNERAT °1678 (Avant lès Marcilly)
--------8 Catherine GENNERAT °1679 (Avant lès Marcilly)
--------9 Laurent GENNERAT °1680 (Avant lès Marcilly)
--------10 Claude GENNERAT °1682 (Avant lès Marcilly)
--------11 Hélène GENNERAT °1683 (Avant lès Marcilly)
--------12 Thomasse GENNERAT °1685 (Avant lès Marcilly)
------3 Jehanne GENNERAT °1635 (Avant lès Marcilly)
------4 Marie GENNERAT x 1661 (Avant lès Marcilly) Jehan GENNERAT
------5 Jehan GENNERAT x 1662 (Avant lès Marcilly) Marie MASSEY
--------1 Michel GENNERAT °1667 (Avant lès Marcilly) +1668 (Avant lès Marcilly)
--------2 Jérôme GENNERAT °1669 (Avant lès Marcilly) +1669 (Avant lès Marcilly)
--------3 Marie GENNERAT °1669 (Avant lès Marcilly)
--------4 Antoine GENNERAT °1672 (Avant lès Marcilly)
--------5 Jacques GENNERAT °1675 (Avant lès Marcilly)
--------6 Jean GENNERAT °1678 (Avant lès Marcilly) +1701 (Avant lès Marcilly)
------6 Edme GENNERAT °1641 (Avant lès Marcilly)
------7 Radegonde GENNERAT °1642 (Avant lès Marcilly) +1683 (Avant lès Marcilly) x 1663 (Saint Aubin) Michel GRILLAT p m
--------1 Michel GRILLAT °1665 (Avant lès Marcilly)
--------2 Edme GRILLAT °1666 (Avant lès Marcilly)
--------3 Laurent GRILLAT °1667 (Avant lès Marcilly) +1668 (Avant lès Marcilly)
--------4 Louis GRILLAT °1674 (Avant lès Marcilly)
--------5 Marie GRILLAT °1677 (Avant lès Marcilly)
------8 Anne GENNERAT °1653 (Avant lès Marcilly)
----4 Siret GENNERAT +1684 (Avant lès Marcilly) x Catherine CHARPENTIER
------1 Jean GENNERAT °1642 +1711 (Avant lès Marcilly) x 1672 (Avant lès Marcilly) Catherine JOUANNE p m
--------1 Edmée GENNERAT °1673 (Avant lès Marcilly) x 1695 (Avant lès Marcilly) Edme BESANÇON p m
----------1 Edme BESANÇON °1696 (Avant lès Marcilly)
----------2 Anne BESANÇON °1698 (Avant lès Marcilly) x 1720 (Avant lès Marcilly) Augustin VINCENT
--------- Edmée GENNERAT x 1704 (Avant lès Marcilly) Jean GRIVET
----------3 Edmée GRIVET °1704 (Avant lès Marcilly) x 1754 (Avant lès Marcilly) Edme DUCHAT p m
----------4 Jean GRIVET °1707 (Avant lès Marcilly)
----------5 Jean GRIVET °1711 (Avant lès Marcilly)
----------6 Jeanne GRIVET °1714 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Edme PARISOT p m
----------7 Catherine GRIVET °1718 (Avant lès Marcilly)
--------2 Marie GENNERAT °1674 (Avant lès Marcilly) +1723 (Charmoy)
--------3 Marie GENNERAT °1676 (Avant lès Marcilly) +1723 (Charmoy) x 1702 (Charmoy) Olivier HERLUISON p m
----------1 Anne HERLUISON x 1742 (Charmoy) Jean BILLON
------------1 Etienne BILLON °1750 (Charmoy) +1804 (Avant lès Marcilly) x 1776 (Avant lès Marcilly) Laurence LAURENT p m
--------------1 Sophie BILLON °1790 (Charmoy) +1871 (Avant lès Marcilly) x 1812 (Avant lès Marcilly) Louis SIMON p m
----------------1 Marie Anne SIMON °1813 (Avant lès Marcilly) +1877 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Charles RABY
56) Descendance avec pour pivot Margat Pierre
------------------1 Anne RABY °1842 (Avant lès Marcilly) x 1863 Pierre MARGAT
    ----> Aline BOUCHER
----------2 Edme HERLUISON °1718 (Charmoy) +1780 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Anne SIMON p m
------------1 Jean Louis HERLUISON °1735 +1795 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GENNERAT p m
--------------1 Nicolas HERLUISON °1785 (Avant lès Marcilly) +1873 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Catherine GENNERAT p m
--------------2 Edme HERLUISON °1788 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Edmée GENNERAT p m
----------------1 Adèle HERLUISON °1819 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1837 (Avant lès Marcilly) François GROMARD p m
------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
--------------------1 Stanislas GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne BIGOT p m
57) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
----------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------3 Marie Anne HERLUISON °1795 (Avant lès Marcilly) +1850 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GENNERAT p m
----------------1 Marie Anne GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Alcide GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline LAURENT
----------------3 Alexandre GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Aglaë GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis PAYEN
------------2 Anne HERLUISON x 1764 (Avant lès Marcilly) Jean BLANCHET
--------------1 Marie Anne BLANCHET °1765 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Jean Charles ROUSSAT p m
----------------1 Julien ROUSSAT °1794 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Jean ROUSSAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Antoinette GENNERAT p m
------------------1 Héloïse ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
--------------------1 Pauline GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GRADOS
----------------------1 Gaston GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
------------------------1 Georges GRADOS °1904
------------------------2 Lucia GRADOS °1908
58) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
--------------------2 Stanislas GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules GODIER
------------3 Edme HERLUISON
------------4 Jean HERLUISON
--------4 Jean GENNERAT °1679 (Avant lès Marcilly)
--------5 Jean GENNERAT °1681 (Avant lès Marcilly) x 1704 (Avant lès Marcilly) Barbe SIMON p m
----------1 Marguerite GENNERAT °1709 (Avant lès Marcilly)
----------2 Laurent GENNERAT °1712 (Avant lès Marcilly)
--------6 Catherine GENNERAT x 1712 (Fay lès Marcilly) Jacques DUPONT p m
--------7 Marie GENNERAT °1683 (Avant lès Marcilly) x Edme BLASQUE
----------1 Sébastienne BLASQUE °1721 (Avant lès Marcilly) +1781 (Melz sur Seine) x 1748 (Avant lès Marcilly) Charles BENOIST p m
------------1 Sébastienne BENOIST °1748 (Avant lès Marcilly) +1813 (Melz sur Seine) x 1774 (Melz sur Seine) Nicolas BOISAUBERT
--------------1 Charles BOISAUBERT °1776 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine) x 1795 (Melz sur Seine) Anne FORTIN
----------------1 Louis BOISAUBERT °1800 (Melz sur Seine) +1879 (Melz sur Seine) x 1827 (Melz sur Seine) Rose ROZÉ
------------------1 Louis BOISAUBERT °1829 (Melz sur Seine) +1877 (M) x 1851 (Fontaine sous Montaiguillon) Marie Anne ROUX
--------------------1 Désiré BOISAUBERT °1852 (Fontaine sous Montaiguillon) x 1877 (Sourdun) Florentine SENARD
--------------------2 Ernestine BOISAUBERT °1854 (Melz sur Seine) +1907 x Nicolas MARC
59) Descendance avec pour pivot Boisaubert Ernest
--------------------3 Ernest BOISAUBERT °1858 (Melz sur Seine) x 1884 (Le Mériot) Isabelle VANOT
    ----> Daniel FILLIÂTRE
--------------------4 Eugène BOISAUBERT °1859 (Sourdun) x Aline MONCHAUSSÉE
------------------2 Auguste BOISAUBERT °1833 (Melz sur Seine) +1902 (Melz sur Seine) x 1860 (Villenauxe la Grande) Virginie DEFLANDRE
----------------- Louis BOISAUBERT x Marie Anne DUBOIS
----------------2 Etienne BOISAUBERT °1802 (Melz sur Seine) +1838 (Melz sur Seine) x 1834 (Melz sur Seine) Marguerite GARNIER
------------------1 Etienne BOISAUBERT °1834 (Melz sur Seine) +1903 (Melz sur Seine) x Julie PICARD
--------------------1 Ernest BOISAUBERT °1862 (Mormant) +1884 (Mormant)
--------------------2 Désirée BOISAUBERT °1865 (Mormant) x 1888 (Mormant) Louis LEBLANC
--------------------3 Marie Berthe BOISAUBERT °1879 (Melz sur Seine) x 1905 Camille GUIRAULTS
------------------- Etienne BOISAUBERT x 1855 (Melz sur Seine) Alexandrine LEFEBVRE
--------------------4 Berthe BOISAUBERT °1856 (Melz sur Seine) x 1874 (Melz sur Seine) Eugène TERRÉ
----------------3 Hubert BOISAUBERT °1805 (Melz sur Seine) +1869 (Melz sur Seine) x 1832 (La Saulsotte) Elisabeth ANTOINETTE
------------------1 Rosalie BOISAUBERT °1835 (La Saulsotte) x 1855 (La Saulsotte) Alexandre FERRIAU
------------------2 Jules BOISAUBERT °1842 (La Saulsotte) x 1869 (La Saulsotte) Alphonsine PHILIPPON
----------------4 Joséphine BOISAUBERT °1810 (Melz sur Seine) +1854 (Melz sur Seine) x 1830 (Melz sur Seine) Denis LEFEBVRE
----------------5 Nicolas BOISAUBERT °1812 (Melz sur Seine) +1892 (Melz sur Seine) x 1839 (Melz sur Seine) Angélique MANSIRE
------------------1 Anne BOISAUBERT °1842 (Melz sur Seine) +1909 (Melz sur Seine) x 1866 (Melz sur Seine) Louis CHAUDIEU
------------------2 Achille BOISAUBERT °1845 (Melz sur Seine) +1906 (Maulny) x 1870 (Melz sur Seine) Alexandrine JACQUINOT
60) Descendance avec pour pivot Boisaubert Albert
--------------------1 Albert BOISAUBERT °1871 (Melz sur Seine) x 1896 (Saulchery) Maria CLOSSON
    ----> Claudine BÈVE
--------------------2 Camille BOISAUBERT °1873 (Melz sur Seine) +1895 (Sétif)
--------------------3 Ita BOISAUBERT °1877 (Melz sur Seine) x 1900 (Gouaix) Olivier ALBERT
------------------- Achille BOISAUBERT x 1881 (Voulton) Marie Catherine WIELS
--------------------4 Armand BOISAUBERT °1884 (Melz sur Seine) x 1908 Juliste CAILLAUX
--------------------5 Valère BOISAUBERT °1885 (Melz sur Seine) x 1909 (Nogent sur Seine) Aristide CHOMINOT
--------------------6 Mathilde BOISAUBERT °1887 (Melz sur Seine)
--------------------7 Amédé BOISAUBERT °1892 (Melz sur Seine) x Alfrédine BONNE
--------------------8 Fernand BOISAUBERT °1893 (Melz sur Seine) x Louise JÉRÔME
--------------------- Fernand BOISAUBERT x Epouse 2 de Fernand DELAUNAY
--------------------- Fernand BOISAUBERT x Jeanne AUBRY
--------------------9 Robert BOISAUBERT °1896 (Melz sur Seine) x Pétronille CAILLAUX
--------------2 Sébastienne BOISAUBERT °1777 (Melz sur Seine) +1807 (Melz sur Seine) x 1801 (Melz sur Seine) Claude LEFEBVRE
--------------3 Louis BOISAUBERT °1778 (Melz sur Seine) +1813 (Melz sur Seine)
--------------4 Jean Louis BOISAUBERT °1786 (Melz sur Seine) +1842 (Melz sur Seine) x 1813 (Melz sur Seine) Marie Marguerite GAUDON
----------------1 Marie Angélique BOISAUBERT °1814 (Melz sur Seine) +1893 (Melz sur Seine) x 1836 (Melz sur Seine) Auguste GARNIER
----------------2 Marie Marguerite BOISAUBERT °1816 (Melz sur Seine) x 1844 (Melz sur Seine) Germain LECHENEAU
----------------3 Jean Louis BOISAUBERT °1818 (Melz sur Seine) +1895 (Sainte Savine) x 1845 (Melz sur Seine) Adèle BETTEUR
------------------1 Frédéric BOISAUBERT °1851 (Melz sur Seine) x Ernestine MICHOT
------------------2 Adelphine BOISAUBERT °1859 (Melz sur Seine) x 1883 (Melz sur Seine) André PAGNAN
------------------3 Alfred BOISAUBERT °1861 (Melz sur Seine) x 1889 (Sens) Jeanne BRÉARD
------------------4 Alexandre BOISAUBERT °1864 (Melz sur Seine) x 1887 (Le Mériot) Ernestine HARANDSOY
--------------------1 Berthe BOISAUBERT °1889 (Le Mériot) x 1912 (Montsuzain) Albert BERROY
--------------5 Edmée BOISAUBERT °1791 (Melz sur Seine) +1803 (Melz sur Seine)
------------2 Claude BENOIST °1749 +1775 (Melz sur Seine)
------------3 Charles BENOIST °1751 x 1783 (Hermé) Marie Jeanne ANGENOT
--------------1 Louis BENOIST
--------------2 Catherine BENOIST °1784 (Melz sur Seine) x 1807 (Melz sur Seine) Jacques VERNIER
--------------3 Edme BENOIST °1785 (Melz sur Seine)
--------------4 Charles BENOIST °1786 (Melz sur Seine) +1808 (Brescia)
------------4 Louis BENOIST °1757 (La Saulsotte) +1816 (Melz sur Seine) x 1779 (Melz sur Seine) Catherine GILQUIN
--------------1 Louis BENOIST °1780 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine)
------------5 Edme BENOIST x Marguerite JACQUINOT
------- Jean GENNERAT x 1685 (Ferreux) Jeanne SAVARD
--------8 Edme GENNERAT °1685 (Avant lès Marcilly) x 1705 (Avant lès Marcilly) Jeanne BLASQUE p m
----------1 Edme GENNERAT °1708 (Avant lès Marcilly) +1775 (La Saulsotte) x 1734 (Avant lès Marcilly) Marie FICHET
------------1 Edme GENNERAT °1735 (Avant lès Marcilly) +1812 (Périgny la Rose) x 1763 (La Saulsotte) Marie Anne GAUTRIN
--------------1 Edme GENNERAT °1764 (La Saulsotte)
--------------2 François GENNERAT °1766 (La Saulsotte) +1852 (Périgny la Rose) x Marie Mélanie DUCHAT
----------------1 Emmanuel GENNERAT °1798 (Crancey)
----------------2 Marue GENNERAT °1801 (Crancey) +1865 (Saint Aubin) x 1821 (Crancey) Calixte BENOIST p m
------------------1 Mélanie BENOIST °1820 (Saint Aubin)
------------------2 Calixte BENOIST °1822 (Saint Aubin) +1906 x Rosalie OUDIN
--------------------1 Alexandrine BENOIST °1859 (Saint Aubin) +1859 (Saint Aubin)
--------------------2 Charles BENOIST °1860 (Saint Aubin)
--------------------3 Eugène BENOIST °1861 (Saint Aubin) +1861 (Saint Aubin)
61) Descendance avec pour pivot Benoist Théodule
--------------------4 Théodule BENOIST °1869 (Saint Aubin) x 1897 (Mousseaux les Bray) Berthe POULAIN
    ----> Serge FAUCHERON
------------------3 Eugène BENOIST °1833 (Saint Aubin)
----------------3 Auguste GENNERAT °1803 (Crancey) x 1831 (Romilly sur Seine) Louise BELLEMÈRE
------------------1 Auguste GENNERAT °1832 (Romilly sur Seine) x 1867 (Paris) Virginie LEMERLE
--------------------1 Paul GENNERAT °1867 (Paris)
----------------4 Marie Mélanie GENNERAT °1812 (Nanteuil lès Meaux) x 1832 (Romilly sur Seine) Henri GIBIER
--------------3 Etienne GENNERAT °1768 (La Saulsotte) +1826 (Paris) x 1813 (Villenauxe la Grande) Marie Anne MUSSOT
----------------1 Elise GENNERAT °1810 (Villenauxe la Grande)
--------------4 Marie Anne GENNERAT °1770 (La Saulsotte) +1771 (La Saulsotte)
--------------5 Marie Louise GENNERAT °1775 (La Saulsotte) +1807 (Périgny la Rose)
--------------6 Victor GENNERAT °1777 (La Saulsotte) +1813 (Villenauxe la Grande)
--------------7 Marie Caroline GENNERAT °1779 (Villenauxe la Grande) x Père INCONNU
----------------1 Alexis GENNERAT °1817 (Périgny la Rose)
--------------8 Jacques GENNERAT °1779 (La Saulsotte) +1826 (Villenauxe la Grande) x 1815 (Villenauxe la Grande) Amable THOMAS
--------------9 Marie Catherine GENNERAT °1786 (Saint Hilaire sous Romilly) +1859 (Périgny la Rose) x Jean Ulrich ZUBER
------------2 Marie GENNERAT °1737 (Avant lès Marcilly) +1737 (Avant lès Marcilly)
------------3 Pierre GENNERAT °1738 (Avant lès Marcilly) +1807 (La Saulsotte) x Marie Louise DUCHAT
--------------1 Marie Louise GENNERAT °1774 (La Saulsotte) x 1807 (La Saulsotte) François NOËL p m
--------------2 Charles GENNERAT °1780 (La Saulsotte) +1780 (La Saulsotte)
--------------3 François GENNERAT °1783 (La Saulsotte) +1855
------------4 Jean GENNERAT °1740 (Avant lès Marcilly) +1752 (Avant lès Marcilly)
------------5 Marie GENNERAT °1742 (Avant lès Marcilly) x 1770 (La Saulsotte) Etienne NOËL
--------------1 Etienne NOËL °1771 (Saint Martin Chennetron)
--------------2 Pierre NOËL °1772 (Saint Martin Chennetron)
--------------3 François NOËL °1774 (Saint Martin Chennetron) x 1807 (La Saulsotte) Marie Louise GENNERAT p m
--------------4 Laurent NOËL °1775 (Saint Martin Chennetron) +1853 (Saint Martin Chennetron) x Marie Louise SOUY
----------------1 Marie Joséphine NOËL °1822 +1898 x 1844 Pierre MARTIN
------------- Marie GENNERAT x 1786 (Léchelle) Antoine RONDEAU
------------6 Marguerite GENNERAT °1744 (Avant lès Marcilly) x Edme CHARONNAY
------------7 Marie Anne GENNERAT °1747 (Avant lès Marcilly) +1748 (Avant lès Marcilly)
------------8 Etienne GENNERAT °1749 (Avant lès Marcilly) +1820 (Périgny la Rose) x 1778 (Périgny la Rose) Anne DEMEUFVE
--------------1 Pierre GENNERAT °1779 (La Saulsotte) +1859 (Périgny la Rose) x 1813 (Barbonne Fayel) Anastasie HÉLOT
----------------1 Anastasie GENNERAT °1814 (La Villeneuve au Châtelot) +1815 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------2 Rosalie GENNERAT °1815 (La Villeneuve au Châtelot) +1870 (Nogent sur Seine) x 1836 (La Villeneuve au Châtelot) Nicolas DEMEUFVE
----------------3 Etienne GENNERAT °1816 (La Villeneuve au Châtelot) +1877 (Provins) x 1853 (Paris) Marie Jeanne MAUCLERC
------------------1 Marie Louise GENNERAT °1854 (Provins) +1854 (Provins)
------------------2 Emile GENNERAT °1855 (Provins) +1901 (Paris)
------------------3 Marie Louise GENNERAT °1856 (Provins) +1856 (Provins)
------------------4 Henri GENNERAT °1857 (Provins) +1916 (Nancy)
------------------5 Marie Eugénie GENNERAT °1857 (Provins) +1870 (Provins)
------------------6 Charles GENNERAT °1861 (Provins) +1861 (Provins)
------------------7 Aline GENNERAT °1863 (Provins) +1894 (Paris)
62) Descendance avec pour pivot Gennerat Charles
------------------8 Charles GENNERAT °1866 (Provins) x 1895 (Paris) Lucie FLEURY p m
    ----> Roland GENNERAT
------------------9 Paul GENNERAT °1868 (Provins) +1868 (Provins)
----------------4 François GENNERAT °1818 (La Villeneuve au Châtelot) +1824 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------5 Pierre GENNERAT °1819 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------6 Louise GENNERAT °1820 (La Villeneuve au Châtelot) +1849 (Villenauxe la Grande) x 1839 (Périgny la Rose) Louis THUVIEN
------------------1 Maria THUVIEN x Auguste FAVEROT
63) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------1 Paul FAVEROT °1861 (Nogent sur Seine) +1903 x 1887 (Périgny la Rose) Cécile BOUDARD p m
--------------------2 Gabrielle FAVEROT °1883 (Périgny la Rose) x 1902 (Nogent sur Seine) Georges CORCELLE
------------------2 Louis THUVIEN °1841 (Villenauxe la Grande) +1885 (Périgny la Rose)
----------------7 Eugénie GENNERAT °1821 (La Villeneuve au Châtelot) +1902 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Jules BOUDARD p m
----------------- Eugénie GENNERAT x Auguste BOSSUOT
------------------1 Clotilde BOSSUOT °1845 (La Saulsotte) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1864 (Périgny la Rose) Abélard BOUDARD p m ------
64) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
--------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul FAVEROT p m
65) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
--------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
----------------8 Louise GENNERAT °1823 (La Villeneuve au Châtelot) +1823 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------9 Louise GENNERAT °1824 (La Villeneuve au Châtelot) +1824 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------10 Pierre GENNERAT °1825 (La Villeneuve au Châtelot) +1826 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------11 Stanislas GENNERAT °1826 (La Villeneuve au Châtelot) +1865 (Périgny la Rose) x 1853 (Périgny la Rose) Edmée GENNERAT p m
------------------1 Marie Zénaïde GENNERAT °1854 (Périgny la Rose) x 1879 (Périgny la Rose) Louis JUCHAT
--------------------1 Germaine JUCHAT x Georges MIGNOTET
--------------------2 René JUCHAT °1882 (Esclavolles) +1915 (Cambligneul) x Luce
------------------2 Georges GENNERAT °1857 (Périgny la Rose) +1913 x Louise BENOIST
--------------------1 Georges GENNERAT °1886 (Crancey)
--------------------2 Pierre GENNERAT °1888 (Crancey) +1916 (Béthancourt)
--------------------3 Gaston GENNERAT °1895 (Crancey) x Eugénie BURBAN
----------------12 Marie GENNERAT °1829 (La Villeneuve au Châtelot) +1829 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------13 Louis GENNERAT °1831 (La Villeneuve au Châtelot) +1832 (La Villeneuve au Châtelot)
----------------14 Marie Aline GENNERAT °1833 (La Villeneuve au Châtelot) +1860 (La Chapelle Lasson) x 1851 (Périgny la Rose) Auguste PIGNARD
------------------1 Elie PIGNARD °1853 (La Chapelle Lasson) +1911 x Marie Anne DANTON
--------------------1 Marguerite PIGNARD °1884 (La Chapelle Lasson)
66) Descendance avec pour pivot Nicolle Albert
--------------------2 Marguerite PIGNARD °1886 (La Chapelle Lasson) x Albert NICOLLE
    ----> Bernard BUTET
------------------2 Blanche PIGNARD °1857 (La Chapelle Lasson)
------------------3 Marie Léa PIGNARD °1859 (La Chapelle Lasson) +1898
------------------4 Marthe PIGNARD °1860 (La Chapelle Lasson) x Louis ROYER
--------------------1 Cécile ROYER
--------------------2 Gabriel ROYER
--------------------3 Léa ROYER
--------------------4 Louis ROYER
--------------------5 Marie ROYER
--------------------6 Paul ROYER x Epouse de Paul RADET
67) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
----------------15 Marie Ernestine GENNERAT °1835 (La Villeneuve au Châtelot) +1906 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Jean-Baptiste BOUDARD p m
--------------2 Marguerite GENNERAT °1780 (La Saulsotte) x 1809 (Périgny la Rose) Louis DELAUNAY
----------------1 Edme DELAUNAY °1811
--------------3 Edme GENNERAT °1782 (La Saulsotte) +1867 (Périgny la Rose) x 1843 (Périgny la Rose) Augustine THOMAS
----------------1 Edmée GENNERAT °1838 (Périgny la Rose) x 1853 (Périgny la Rose) Stanislas GENNERAT p m
------------------1 Marie Zénaïde GENNERAT °1854 (Périgny la Rose) x 1879 (Périgny la Rose) Louis JUCHAT
--------------------1 Germaine JUCHAT x Georges MIGNOTET
--------------------2 René JUCHAT °1882 (Esclavolles) +1915 (Cambligneul) x Luce
------------------2 Georges GENNERAT °1857 (Périgny la Rose) +1913 x Louise BENOIST
--------------------1 Georges GENNERAT °1886 (Crancey)
--------------------2 Pierre GENNERAT °1888 (Crancey) +1916 (Béthancourt)
--------------------3 Gaston GENNERAT °1895 (Crancey) x Eugénie BURBAN
----------------- Edmée GENNERAT x 1867 (Périgny la Rose) Jules RENON
------------------3 Charlotte RENON °1867 (Périgny la Rose) x 1892 (Périgny la Rose) Henri BARBARAT
------------------4 Pierre RENON °1873 (Périgny la Rose)
----------------2 Marcelin GENNERAT °1843 (Périgny la Rose)
--------------4 Fille GENNERAT x Gendre MICHAUD
--------------5 Fille GENNERAT °1783 x Gendre PETIT
--------------6 Louis GENNERAT °1787 (La Saulsotte) +1843 (La Celle Saint Cyr) x 1819 (Nogent sur Seine) Pauline POIRAT
----------------1 Marie Léontine GENNERAT °1820 (Nogent sur Seine) x 1853 (Paris) Rémy HÉLOT
------------------1 Marie HÉLOT
--------------7 Simon GENNERAT °1791 (Périgny la Rose) +1827 (Périgny la Rose) x Marguerite FAUDRILLON
----------------1 Paméla GENNERAT
----------------2 Marguerite GENNERAT °1820 (Troyes) +1911 (L'Étang la Ville) x 1839 (Paris) Jean Joseph BLOT
------------------1 Auguste BLOT °1840 (Paris) +1916 (Poissy) x Aimée LERAY
------------------- Auguste BLOT x Eulalie DUTERTRE
--------------------1 Albert BLOT
------------------- Auguste BLOT x 1904 (Poissy) Virginie DUTERTRE
--------------------2 Pierre BLOT °1901 (Poissy)
68) Descendance avec pour pivot Duvert Gustave
------------------2 Marie Marguerite BLOT °1846 (Paris) x 1864 (Paris) Gustave DUVERT
    ----> Arnaud GERMAIN
--------------8 Bonne GENNERAT °1802 (Périgny la Rose) +1862 (Villenauxe la Grande) x 1825 (Périgny la Rose) Edme DOREZ
----------------1 Fille DOREZ
----------2 Anne GENNERAT °1710 (Avant lès Marcilly) x 1728 (Fontaine Mâcon) Claude BOYARD p m
------------1 Claude BOYARD °1733 (Avant lès Marcilly)
------------2 Marie Anne BOYARD °1740 (Fontaine Mâcon) x 1763 (Fontaine Mâcon) Edme VERNIER p m
------------3 Marguerite BOYARD °1743 (Fontaine Mâcon) x 1768 (Fontaine Mâcon) Hilaire TERRÉ p m
--------------1 Hilaire TERRÉ °1773 (Fontaine Mâcon) x 1795 (Loches) Thérèse DAVID p m
----------------1 Hilaire TERRÉ °1796 (Loches) +1889 (Saint Gratien) x Marie Claire DESLOYE
----------------- Hilaire TERRÉ x 1828 (Paris) Victorine MOTHÈRE
------------------1 Désiré TERRÉ °1828 +1889 (Paris) x Aglaë VINCENT
--------------------1 Maurice TERRÉ °1854
------------------2 Eugène TERRÉ °1829 (Paris) +1912 (Paris)
69) Descendance avec pour pivot Coulon Alfred
------------------3 Laure TERRÉ °1830 (Paris) +1914 (Paris) x 1852 (Saint Gratien) Alfred COULON
    ----> Louis BOSCHERON, Régine CHENOT
------------------4 Edouard TERRÉ °1832 (Paris) +1913 (Paris) x 1856 (Plancher Bas) Marie Clarisse DESLOYÉ
70) Descendance avec pour pivot Terré Edouard
--------------------1 Edouard TERRÉ °1859 x Marguerite DELASALLE
------------4 Christophe BOYARD °1749 (Fontaine Mâcon)
------------5 Jeanne BOYARD °1750 (Fontaine Mâcon)
----------3 Michel GENNERAT °1712 (Avant lès Marcilly) x 1747 (Fontaine Mâcon) Etiennette GUILLEMARD p m
------------1 Michel GENNERAT °1748 (Avant lès Marcilly) x 1771 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite DE LA MAISON p m
--------------1 Edme GENNERAT °1771 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Louis GENNERAT °1774 (Fontaine Mâcon) +1808 (Soligny les Etangs) x Marie Anne BOYARD
----------------1 Marie Anne GENNERAT °1802 (Soligny les Etangs) x 1822 (Trancault) Joseph GUILLAUME p m
------------------1 Clara GUILLAUME °1834 (Bercenay le Hayer) +1914 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Zacharie JUCHAT p m
--------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance SIMONNET p m
71) Descendance avec pour pivot Houy Léon
----------------------1 Marceline JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
----------------------2 Renée JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x Georges POMMIER
--------------3 Edme GENNERAT °1776 (Fontaine Mâcon)
--------------4 Marie Angélique GENNERAT °1779 (Fontaine Mâcon)
------------2 Edme GENNERAT x 1785 (Fontaine Mâcon) Marguerite SIMON p m
----------4 Jeanne GENNERAT °1714 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Nicolas LAUXERROIS p m
------------1 Marie Jeanne LAUXERROIS °1737 (Avant lès Marcilly) +1737 (Avant lès Marcilly)
------------2 Nicolas LAUXERROIS °1739 (Avant lès Marcilly) x 1764 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie Anne ROZÉ
--------------1 Nicolas LAUXERROIS °1765 x 1789 Marguerite LUDOT
----------------1 Nicolas LAUXERROIS °1794 (Barbuise) +1879 (Provins) x Louise COUTROT
------------------1 François LAUXERROIS °1818 (Fouchères) +1870 (Saint Genest) x Julienne MIRVAULT
--------------------1 Léon LAUXERROIS °1840
72) Descendance avec pour pivot Lauxerrois Stanislas
--------------------2 Stanislas LAUXERROIS °1844 (Saint Genest) +1901 (Augers en Brie) x 1866 (Montceaux lès Provins) Maria NARET
    ----> Jacques MAUGEY
------------3 Marguerite LAUXERROIS °1740 (Avant lès Marcilly) x 1767 (Avant lès Marcilly) Lupien GODIER p m
--------------1 Lupien GODIER °1769 (Fay lès Marcilly) +1839 (Charmoy) x 1793 (Charmoy) Marie Anne BOURGEAT p m
----------------1 Marie GODIER °1798 x Théodore ROUX
----------------2 Marie Alexandrine GODIER °1799 (Charmoy) +1871 (Charmoy) x 1827 (Charmoy) Jacques DOUÉ p m
73) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
------------------1 Eugène DOUÉ °1836 (Charmoy) +1879 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Angélina FANDARD p m
    ----> Denise REDER
------------4 Edmée LAUXERROIS °1742 (Avant lès Marcilly)
------------5 Anne LAUXERROIS °1744 (Avant lès Marcilly) +1803 (Conflans sur Seine) x François ROZÉ
--------------1 Marie Anne ROZÉ °1770 +1827 (Saint Just Sauvage) x 1790 (Conflans sur Seine) Christophe LARIBLE p m
----------------1 Edme LARIBLE °1791 (Esclavolles Lurey) +1875 (Saint Just Sauvage) x 1812 (Saint Just Sauvage) Thaïse HEURTEFEU
------------------1 Marie Anne LARIBLE °1813 (Saint Just Sauvage)
----------------2 Thomas LARIBLE °1793 (Conflans sur Seine) x 1825 Julie AUBERT
------------------1 Clarisse LARIBLE °1826 (Saint Quentin le Verger) +1881 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Thomas ALLAIN
--------------------1 Marie Germaine ALLAIN °1841 (Saint Just Sauvage) x 1872 (Saint Just Sauvage) Benjamin SIMART
--------------------2 Auguste ALLAIN °1849 (Saint Just Sauvage) +1891 (Anglure) x Camille BADELIER
--------------------3 Louise ALLAIN °1857 (Saint Just Sauvage) x 1878 (Saint Just Sauvage) Lupien HUET
--------------------4 Henriette ALLAIN °1864 x 1881 (Saint Just Sauvage) Ferdinand FAVREAU
----------------3 Marie Anne LARIBLE °1795 (Quincey) +1869 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Nicolas DIDELON
------------------1 Louis DIDELON °1815 (Saint Just Sauvage) +1875 (Villiers aux Corneilles) x 1843 (Marcilly sur Seine) Justine RENARD
--------------------1 Constance DIDELON °1844 (Trainel) +1872 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis VIDET
----------------------1 Louis VIDET °1862 (Saint Just Sauvage) x 1886 (Saint Just Sauvage) Bonne JOLY
------------------------1 Albert VIDET °1887 (Saint Just Sauvage) x 1910 (Saint Just Sauvage) Juliette MIGNOT
--------------------------1 Lucien VIDET
----------------------2 Justine VIDET °1869 (Saint Just Sauvage) x 1890 (Saint Just Sauvage) Audibert HALLOT
------------------------1 Constance HALLOT °1891 (Saint Just Sauvage) x 1913 (Baudement) Antony NAUROIS
------------------------2 Louis HALLOT °1895 (Saint Just Sauvage) +1915 (Hohrod)
--------------------2 Clémentine DIDELON °1847 (Trainel) x Père INCONNU
----------------------1 Alexandrine DIDELON °1868 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Ernest GUILLOT p m
----------------------- Alexandrine DIDELON x Charles AUBERT
------------------- Louis DIDELON x Adeline DELAITRE
--------------------3 Charles DIDELON °1859 (Marcilly sur Seine) x 1882 (Saint Just Sauvage) Amélie CORDIER
------------------2 Rose DIDELON °1818 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1841 (Saint Just Sauvage) Etienne CORDIER
--------------------1 Auguste CORDIER °1843 (Saint Just Sauvage) x 1868 (Saint Just Sauvage) Eléonore BERTIN
----------------------1 Blanche CORDIER °1872 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Charles QUIN
------------------------1 Charlotte QUIN °1898 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
------------------3 Françoise DIDELON °1824 (Saint Just Sauvage) +1915 (Saint Just Sauvage) x 1857 (Saint Just Sauvage) Emile MAUFRONT
------------------4 Marie Anne DIDELON °1829 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
----------------4 Anne LARIBLE °1796 (Quincey) +1880 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Cyrique HEURTEFEU
------------------1 Edvige HEURTEFEU °1814 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Honoré GUILLOT
--------------------1 Emile GUILLOT °1835 (Saint Just Sauvage) x Hortense MARTIN
----------------------1 Emile GUILLOT °1864 (Saint Just Sauvage) x 1896 (Saint Just Sauvage) Amandine THIÉNOT
------------------------1 Emile GUILLOT °1895 (Saint Just Sauvage)
------------------------2 André GUILLOT °1898 (Saint Just Sauvage)
------------------------3 César GUILLOT °1905 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 Ernest GUILLOT °1866 (Saint Just Sauvage) +1913 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Alexandrine DIDELON p m
----------------------3 Olympe GUILLOT °1867 (Saint Just Sauvage) x 1899 (Saint Just Sauvage) Félix DEVILLIERS
------------------------1 Félicien DEVILLIERS °1905 (Saint Just Sauvage)
----------------------4 Marthe GUILLOT °1869 (Saint Just Sauvage)
------------------2 Victoire HEURTEFEU °1818 (Saint Just Sauvage) +1902 (Saint Just Sauvage)
74) Descendance avec pour pivot Heurtefeu Elie
------------------3 Elie HEURTEFEU °1819 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Augustine CORDELLE
    ----> Jules HEURTEFEU
------------------4 Cyrique HEURTEFEU °1826 (Saint Just Sauvage)
----------------5 Jean Louis LARIBLE °1798 (Courgenay) +1846 (Saint Just Sauvage) x 1824 (Saint Just Sauvage) Joséphine GILLE
------------------1 Louis LARIBLE °1823 (Saint Just Sauvage) +1850 (Saint Just Sauvage)
------------------2 Marie Anne LARIBLE °1827 (Saint Just Sauvage) +1905 (Saint Just Sauvage) x 1860 (Saint Just Sauvage) Adrien BERTIN
------------------3 Hubert LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1832 (Saint Just Sauvage)
------------------4 Auguste LARIBLE °1837 (Saint Just Sauvage) +1860 (Oued el Malah)
----------------6 Hubert LARIBLE °1800 +1819 (Saint Just Sauvage)
----------------7 Christophe LARIBLE °1804 (Courgenay) +1897 (Saint Just Sauvage) x 1828 (Saint Just Sauvage) Marie Geneviève HEURTEFEU
------------------1 Auguste LARIBLE °1829 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Saint Just Sauvage) Victoire CUVELOT
--------------------1 Alfred LARIBLE °1855 (Saint Just Sauvage) x 1881 (Saint Just Sauvage) Louise HUARD
----------------------1 Claire LARIBLE °1882 (Saint Just Sauvage)
--------------------2 Hubert LARIBLE °1864 (Saint Just Sauvage) +1864 (Saint Just Sauvage)
------------------2 Hippolyte LARIBLE °1830 (Saint Just Sauvage) +1845 (Saint Just Sauvage)
------------------3 Hubert LARIBLE °1838 (Saint Just Sauvage) +1870 (Wosel) x Henriette MILLET
--------------------1 Augustine LARIBLE °1863 (Saint Just Sauvage)
------------------4 Aigustine LARIBLE °1841 (Saint Just Sauvage) x 1863 (Saint Just Sauvage) Louis MICHEL
--------------------1 André MICHEL °1856 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Berthe ROBERT
------------------5 Christophe LARIBLE °1845 (Saint Just Sauvage)
----------------8 Alexandre LARIBLE °1806 (Saint Just Sauvage) x Marie Claire TISSIER
------------------1 Jude LARIBLE °1828 (Saint Just Sauvage)
--------------2 Angélique ROZÉ °1775 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------3 Françoise ROZÉ °1778 (Barbuise) x Louis JUCHAT p m
----------------1 François JUCHAT °1809 (Esclavolles) x Célestine ADAM
------------------1 Ernest JUCHAT °1835 (Esclavolles) x 1865 (Conflans sur Seine) Marie Alphonsine SÉVERIN
--------------------1 Marie Ernestine JUCHAT °1866
75) Descendance avec pour pivot Juchat Léon
--------------------2 Léon JUCHAT °1867 (Esclavolles) x Cécile CHARDIN
    ----> Stéphane JUCHAT
--------------------3 Pierre JUCHAT °1879 (Esclavolles) x Andrée LONGUET
----------------------1 Yvonne JUCHAT x Auguste EMERY
--------------4 Marie ROZÉ °1782 (Conflans sur Seine) +1844 (Conflans sur Seine) x 1808 (Conflans sur Seine) Vital SERAINE
----------------1 Prosper SERAINE °1809
----------------2 Fille de Vital SERAINE x François MUSINE
----------------3 Louis SERAINE °1811 (Conflans sur Seine) +1884 (Conflans sur Seine) x 1834 (Conflans sur Seine) Bonne PARISOT p m
76) Descendance avec pour pivot Mathellier Eugène
------------------1 Augustine SERAINE °1838 (Conflans sur Seine) +1909 (Conflans sur Seine) x 1858 (Conflans sur Seine) Eugène MATHELLIER ------
    ----> Eugène MATHELLIER, Jack TOUSSAINT, Gérard NAUDOT
--------------5 Magdeleine ROZÉ °1785 (Conflans sur Seine) x 1808 (Conflans sur Seine) Nicolas SERAINE p m
----------------1 Alexandrine SERAINE °1815 (Conflans sur Seine) +1895 (Conflans sur Seine) x Louis PARISOT
------------6 Edme LAUXERROIS °1746 (Avant lès Marcilly) x 1774 (Saint Hilaire sous Romilly) Mathie ROZÉ
------------7 Edmée LAUXERROIS °1746 (Avant lès Marcilly)
------------8 Louis LAUXERROIS °1747 (Avant lès Marcilly)
------------9 Pierre LAUXERROIS °1752 (Avant lès Marcilly)
------------10 Angélique LAUXERROIS °1754 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN
--------------1 Jean LUCQUIN °1787 x 1809 (Avant lès Marcilly) Hélène LAUXERROIS p m
----------------1 Marie Julie LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis FELIZET
------------------1 Auguste FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde VILLAIN p m
77) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------11 Louis LAUXERROIS °1764 (Avant lès Marcilly)
----------5 Marie GENNERAT °1716 (Avant lès Marcilly) x 1740 (Avant lès Marcilly) Nicolas LANGUILLON
----------6 Edmée GENNERAT °1717 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
----------7 Marguerite GENNERAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1725 (Avant lès Marcilly)
----------8 Etienne GENNERAT °1721 (Avant lès Marcilly) +1725 (Avant lès Marcilly)
----------9 Pierre GENNERAT °1722 (Avant lès Marcilly) x 1746 (Charmoy) Marie Anne BOURGEAT
------------1 Pierre GENNERAT °1748 (Avant lès Marcilly) +1748 (Avant lès Marcilly)
------------2 Edme GENNERAT °1752 (Avant lès Marcilly)
----------10 Catherine GENNERAT °1724 (Avant lès Marcilly) +1724 (Avant lès Marcilly)
----------11 Jean GENNERAT °1726 (Avant lès Marcilly) +1726 (Avant lès Marcilly)
----------12 Jean GENNERAT °1730 (Avant lès Marcilly) +1741 (Avant lès Marcilly)
--------9 Catherine GENNERAT °1687 (Avant lès Marcilly) +1754 (Avant lès Marcilly) x 1704 (Avant lès Marcilly) Edme SIMONNET p m
----------1 Catherine SIMONNET °1709 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Edme MOUZARD p m
------------1 Geneviève MOUZARD x 1766 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
--------------1 Marie Anne BOSSUAT °1770 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
----------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
--------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Edme JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose GUYOT
------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle BENOIST
--------------------1 Edmond JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe DENIS
78) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
----------------------1 Hélène JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
--------------2 Simon BOSSUAT °1775 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DUPONT p m
----------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
--------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------------2 François MOUZARD x 1772 (Avant lès Marcilly) Marie LAURENT p m
----------2 Edmée SIMONNET °1729 +1783 (Quincey) x 1755 (Quincey) Jean MICHON p m
------------1 Anne MICHON +1832 (Saint Aubin) x Pierre BOSSUAT p m
--------------1 Etienne BOSSUAT °1788 (Saint Aubin) +1870 (Quincey) x 1817 (Quincey) Anne DAUVET p m
----------------1 Anne BOSSUAT °1818 (Quincey)
----------------2 Edme BOSSUAT °1820 (Quincey) +1904 (Gélannes) x 1849 (Courceroy) Marie Rosalie LECLERT p m
------------------1 Cléophas BOSSUAT °1851 (Quincey) +1911 (Saint Martin de Bossenay) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline HAZOUARD p m
79) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
80) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
81) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
82) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
83) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
84) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
----------------------1 Maurice LECOURT
----------------------2 Roger LECOURT
--------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
--------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Arsène BOSSUAT °1852 (Quincey) x 1885 (Gélannes) Eugénie BURTEL
------------------3 Achille BOSSUAT x Joséphine
--------------------1 René BOSSUAT x Epouse de René AUSSENCE
----------------------1 Daniel BOSSUAT x Epouse de Daniel
------------------------1 Sylvie BOSSUAT
------------------------2 Véronique BOSSUAT
------------------------3 Gérard BOSSUAT
--------------------2 Gabriel BOSSUAT x Epouse de Gabriel AUSSENCE
------------------4 Désirée BOSSUAT °1856 (Quincey)
------------------5 Florine BOSSUAT °1859 (Quincey) +1870 (Quincey)
------------------6 Célina BOSSUAT °1862 (Quincey) x Onésime TABARD
------------------- Célina BOSSUAT x Amélide MICHEL
------------------- Célina BOSSUAT x Uline BOSSUAT
------------------7 Usmérie BOSSUAT °1866 (Quincey) x Edmond BEAUDOUIN
----------------3 Alexandre BOSSUAT
----------------4 Udalrie BOSSUAT
----------------5 Henri BOSSUAT °1821 (Quincey) x Célestine FAYTRE
------------------1 Edouard BOSSUAT °1849 x 1873 (Quincey) Aristide BIGEARD
--------------------1 Wast BOSSUAT °1872 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------2 René BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1908 (Chalautre la Grande) Camille SAUMARMOY
--------------------3 Renée BOSSUAT °1883 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------2 René BOSSUAT °1854 (Quincey) +1854 (Quincey)
85) Descendance avec pour pivot Bossuat Zéphirin
------------------3 Zéphirin BOSSUAT °1861 (Quincey) x Camille BADELIER
    ----> Patrick MEUNIER
----------------6 Alexandre BOSSUAT °1823 (Quincey)
----------------7 Etienne BOSSUAT °1826 (Quincey) +1826 (Quincey)
----------------8 Etienne BOSSUAT °1835 (Quincey) x 1880 (Quincey) Eugénie MEUNIER
------------------1 Alfred BOSSUAT °1861 (Quincey) +1861 (Quincey)
------------------2 Eugène BOSSUAT °1861 (Quincey)
------------------3 Emile BOSSUAT °1863 (Quincey)
------------------4 Alfred BOSSUAT °1866 (Quincey) x 1901 (Quincey) Camille BADELIER
------------------5 Maria BOSSUAT °1871 (Quincey) x Charles OUDIETTE
------------------6 Julia BOSSUAT °1874 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------7 Henriette BOSSUAT °1878 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------8 Pierre BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1911 (La Fosse Corduan) Marie Alphonsine GODIER
------------------9 Henri BOSSUAT °1881 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------10 Marie Berthe BOSSUAT °1883 (Quincey) x 1904 (Quincey) Emile BARBA
----------------9 Elisé BOSSUAT °1838 (Quincey) +1839 (Quincey)
------------2 Geneviève MICHON +1829 (La Fosse Corduan) x 1779 (Quincey) Jean Baptiste VILLAIN p m
--------------1 Geneviève VILLAIN °1794 (Quincey) +1824 (La Fosse Corduan) x 1823 (La Fosse Corduan) Pierre BOSSUAT p m
----------------1 Louis BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève VALLÉE
86) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
------------------1 Paul BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
----------3 Jeanne SIMONNET x 1737 (Avant lès Marcilly) Pierre MOUZARD p m
--------10 Anne GENNERAT °1690 (Avant lès Marcilly) +1743 (Avant lès Marcilly) x 1711 (Avant lès Marcilly) Jacques CRAMAILLE p m
----------1 Jean CRAMAILLE °1712 (Avant lès Marcilly) x 1735 (Avant lès Marcilly) Laurence DUPONT p m
------------1 Jacques CRAMAILLE x 1764 (Saint Nicolas la Chapelle) Marie LUDOT
----------2 Jacques CRAMAILLE °1714 (Courbonnet)
----------3 Laurent CRAMAILLE °1716 x 1744 (Avant lès Marcilly) Françoise PONCE
------------1 Anne CRAMAILLE x 1776 (Avant lès Marcilly) Pierre DEVEAUX
----------- Laurent CRAMAILLE x 1760 (Avant lès Marcilly) Anne CHAMPION p m
------------2 Marguerite CRAMAILLE x 1790 (Avant lès Marcilly) Pierre ROUSSAT p m
----------4 Anne CRAMAILLE °1718 (Courbonnet) x 1745 (Avant lès Marcilly) Etienne LEMASLE p m
------------1 Pierre LEMASLE °1746 +1788
----------5 Marie CRAMAILLE °1720 (Avant lès Marcilly)
--------11 Marguerite GENNERAT °1692 (Avant lès Marcilly) +1765 (Avon la Pèze) x 1716 (Avant lès Marcilly) Jacques LÉGER p m
----------1 François LÉGER °1717 (Avant lès Marcilly)
----------2 Anne LÉGER °1720 (Avant lès Marcilly)
----------3 Laurence LÉGER x Nicolas GUEUX p m
------------1 Nicolas GUEUX °1770 (Avon la Pèze) x 1804 (Avon la Pèze) Catherine BRULEY
--------------1 Alexandre GUEUX °1812 (Avon la Pèze) +1847 (Sormery) x 1838 (Avon la Pèze) Adélaïde PERRIN p m
----------------1 Alexandre GUEUX °1840 (Avon la Pèze) x 1863 (Pavillon Sainte Julie) Alphonsine LAURENT
87) Descendance avec pour pivot Berthier Eugène
------------------1 Julia GUEUX °1878 (Pavillon Sainte Julie) x 1904 (Pavillon Sainte Julie) Eugène BERTHIER
    ----> Stéphanie BERTHIER
------------2 Marie Louise GUEUX °1774 (Avon la Pèze) x 1800 (Avon la Pèze) Antoine MÉRAT
------------3 Laurence GUEUX x 1789 (Avon la Pèze) Fiacre JUCHAT
------2 Geneviève GENNERAT °1657 (Avant lès Marcilly)
------3 Edme GENNERAT °1659 (Avant lès Marcilly) x 1682 (Avant lès Marcilly) Claude GABUT
--------1 Edmée GENNERAT °1683 (Avant lès Marcilly) x 1713 (Avant lès Marcilly) Nicolas KESVERT
----------1 Edme KESVERT
----------2 Nicolas KESVERT
----------3 Jean KESVERT
----------4 Marguerite KESVERT
--------2 Pierre GENNERAT °1684 (Avant lès Marcilly) x 1712 (Avant lès Marcilly) Catherine GENNERAT
----------1 Edmée GENNERAT °1712 (Avant lès Marcilly)
----------2 Catherine GENNERAT °1714 (Avant lès Marcilly)
----------3 Anne GENNERAT °1717 (Avant lès Marcilly) +1717 (Avant lès Marcilly)
----------4 Edme GENNERAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
----------5 Pierre GENNERAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
----------6 Françoise GENNERAT °1720 (Avant lès Marcilly) +1723 (Avant lès Marcilly)
----5 Michel GENNERAT x Jehanne BARBOTIN p m
------1 Anne GENNERAT °1653 (Avant lès Marcilly)
------2 Marie GENNERAT °1660 (Avant lès Marcilly)
----- Michel GENNERAT x Nicole PARISOT p m
------3 Marie GENNERAT °1641 (Avant lès Marcilly)
------4 Edmée GENNERAT °1646 +1696 (Avant lès Marcilly) x 1665 (Avant lès Marcilly) Nicolas ADAM
--------1 Catherine ADAM °1667 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly) x 1692 (Avant lès Marcilly) Vincent BLASQUE p m
----------1 Claudine BLASQUE °1692 (Avant lès Marcilly) +1692 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edmée BLASQUE °1692 (Avant lès Marcilly) +1692 (Avant lès Marcilly)
----------3 Sébastien BLASQUE °1693 (Avant lès Marcilly) x 1719 (Avant lès Marcilly) Edmée BLASQUE p m
----------4 Simon BLASQUE °1696 (Avant lès Marcilly) x 1720 (Fontaine Mâcon) Marie DE PONCET p m
------------1 Michel BLASQUE x 1751 (Fontaine Mâcon) Magdeleine GARÇONNAT
--------------1 Marie Magdeleine BLASQUE x 1784 (Fontaine Mâcon) Jean HUARD
--------------2 Anne BLASQUE x 1787 (Fontaine Mâcon) Eutrope BLAVOT
--------------3 Françoise BLASQUE x 1789 (Fontaine Mâcon) Jean LHERMITTE p m
--------------4 Michel BLASQUE x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CAMUT p m
------------2 Nicolas BLASQUE x 1777 (Fontaine Mâcon) Edmée SUINOT p m
------------3 Françoise BLASQUE °1730 (Fontaine Mâcon) +1805 (Fontaine Mâcon) x 1757 (Fontaine Mâcon) Nicolas GILBERT
--------------1 Pierre GILBERT °1757 (Fontaine Mâcon) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie MENNERET
----------------1 Etienne GILBERT °1792 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Pierre GILBERT °1794 (Fontaine Mâcon) x 1813 (Fontaine Mâcon) Marie Angélique BOYARD p m
------------------1 Pierre GILBERT °1814 (Fontaine Mâcon) +1864 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
--------------------1 Désiré GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline HENNEQUIN
88) Descendance avec pour pivot Banry Victor
----------------------1 Désirée GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
----------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
------------------------1 Jean GUÉRIN
------------------2 Pierre GILBERT °1829
--------------2 Joseph GILBERT °1759 (Fontaine Mâcon)
--------------3 Nicolas GILBERT °1761 (Fontaine Mâcon) x Marie CAMUS
----------------1 François GILBERT °1796 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1826 (Fontaine Mâcon) Marie Anne MOREAU
------------------1 Eugénie GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1849 (Fontaine Mâcon) Eugène PHILIPPON
--------------------1 Henri PHILIPPON °1851 (Fontaine Mâcon) x Rosine VERNIER
89) Descendance avec pour pivot Philippon Paul
----------------------1 Paul PHILIPPON °1877 (Fontaine Mâcon) x Berthe GARÇONNAT
    ----> Norbert PHILIPPON
------------------2 Alexandre GILBERT °1841 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x Jeanne PORCHERET
--------------------1 Marie Eulalie GILBERT
----------------2 Simon GILBERT °1798 (Fontaine Mâcon) +1840 (Fontaine Mâcon) x 1825 (Fontaine Mâcon) Elisabeth BOYARD
------------------1 Marie GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Simon GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1853 (Fontaine Mâcon) Louise FAYTRE
--------------------1 Anaïse GILBERT
------------------3 Prudent GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Simon GILBERT °1836 (Fontaine Mâcon)
--------------- Nicolas GILBERT x 1802 (Fontaine Mâcon) Anne LEFÉBURE
----------------3 Anne GILBERT °1802 (Fontaine Mâcon) x Père de Félix Gilbert INCONNU
------------------1 Félix GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
--------------4 Joseph GILBERT °1764 (Fontaine Mâcon) +1819 (Fontaine Mâcon) x Marie Anne SIMON
----------------1 Simon GILBERT °1803 (Fontaine Mâcon) x 1829 (Fontaine Mâcon) Edmée SUINOT
------------------1 Pélagie GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon) x 1850 (Fontaine Mâcon) Ferdinand VERNIER
------------------2 Céline GILBERT °1832 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Aurélie GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Aurélie GILBERT °1837 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Louise GILBERT °1842 (Fontaine Mâcon) +1869 (Fontaine Mâcon) x 1863 (Fontaine Mâcon) Edouard SUINOT
--------------5 Louis GILBERT °1767 +1772 (Fontaine Mâcon)
--------------6 Côme GILBERT °1770 (Fontaine Mâcon) +1842 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Marguerite CARREAU p m
----------------1 Côme GILBERT °1807 (Fontaine Mâcon) x 1834 (La Motte Tilly) Madeleine COLLAS
------------------1 Joséphine GILBERT °1839 (Fontaine Mâcon) x 1859 (Fontaine Mâcon) Léopold BARBIER
------------------2 Victoire GILBERT °1843 (Fontaine Mâcon) x Père de Louis Gilbert INCONNU
--------------------1 Louis GILBERT x Clémence GRANGER
------------------- Victoire GILBERT x 1866 (Fontaine Mâcon) Athanase ELIE
--------------------2 Victor ELIE
90) Descendance avec pour pivot Ménager Claude
--------------------3 Diane ELIE x Claude MÉNAGER
    ----> Frédéric BERNARD
------------------3 Eléonore GILBERT °1845 (Fontaine Mâcon) +1866 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Auguste GILBERT °1808 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Olympiade THOMAS
------------------1 Auguste GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon) x Louise DIMANCHE
--------------------1 Louis GILBERT
--------------------2 Emile GILBERT x Georgette JUILLY
--------------------3 Alix GILBERT
--------------------4 Louise GILBERT
--------------------5 Paul GILBERT
------------------2 Arsène GILBERT °1838
----------------3 Eloïse GILBERT
----------------4 Hyacinthe GILBERT
----------------5 Nicolas GILBERT
--------------7 Jérôme GILBERT °1773 (Fontaine Mâcon)
--------------8 François GILBERT °1777 +1850 (Fontaine Mâcon) x Marie-Catherine CARREAU
----------------1 Joseph GILBERT °1815 (Fontaine Mâcon) x 1848 (Fontaine Mâcon) Célestine PHILIPPON
------------------1 Eugène GILBERT °1849 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Théophile GILBERT
------------------3 Albert GILBERT
----------5 Vincent BLASQUE °1699 (Avant lès Marcilly) +1767 (Avant lès Marcilly)
--------2 Anne ADAM °1669 (Avant lès Marcilly) x 1697 (Avant lès Marcilly) Pierre FRANÇOIS
----------1 Edme FRANÇOIS °1698 (Avant lès Marcilly)
----------2 Anne FRANÇOIS °1699 (Avant lès Marcilly)
----------3 Michel FRANÇOIS °1700 (Avant lès Marcilly)
--------3 Sébastien ADAM °1672 (Avant lès Marcilly)
--------4 Simon ADAM °1674 (Avant lès Marcilly)
--------5 Edmée ADAM °1677 (Avant lès Marcilly) x 1702 (Avant lès Marcilly) Jean HERLUISON p m
----------1 Fiacre HERLUISON °1703 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edmée HERLUISON °1704 (Avant lès Marcilly)
------5 Martine GENNERAT +1696 (Avant lès Marcilly) x 1658 (Avant lès Marcilly) Pierre LAUXERROIS p m
--------1 Edmée LAUXERROIS °1658 (Avant lès Marcilly) +1679 (Avant lès Marcilly)
--------2 Liesse LAUXERROIS °1660 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly) x Pierre GRANDJON
----------1 Edme GRANDJON °1699 (Avant lès Marcilly)
----------2 Catherine GRANDJON
----------3 Laurent GRANDJON
----------4 Marie GRANDJON
--------3 Marie LAUXERROIS °1661 (Avant lès Marcilly)
--------4 Pierre LAUXERROIS °1664 (Avant lès Marcilly) +1684 (Avant lès Marcilly)
--------5 Jeanne LAUXERROIS °1665 (Avant lès Marcilly) x 1690 (Avant lès Marcilly) Jean GRANDJON
----------1 Jean GRANDJON °1690 (Avant lès Marcilly)
----------2 Laurent GRANDJON °1693 (Avant lès Marcilly)
----------3 Anne GRANDJON °1695 (Avant lès Marcilly)
----------4 Jeanne GRANDJON °1698 (Avant lès Marcilly)
----------5 Vincent GRANDJON °1700 (Avant lès Marcilly) x 1725 (Fontaine Mâcon) Jeanne DE PONCET p m
------------1 Catherine GRANDJON x 1756 (Fontaine Mâcon) Cyr BOYARD p m
--------------1 Simon BOYARD °1756 +1831 (Fontaine Mâcon) x 1783 (Fontaine Mâcon) Marie Rose LOUET p m
----------------1 Jean Joseph BOYARD °1797 (Fontaine Mâcon) +1846 (Fontaine Mâcon) x 1820 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CRÉCY p m
------------------1 Simon BOYARD °1820 (Fontaine Mâcon) +1900 (Saint Aubin) x 1844 (Fontaine Mâcon) Louise PHILIPPON p m
--------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise LEMORT p m
91) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------2 Louis BOYARD °1823 (Fontaine Mâcon) x 1860 (Fontaine Mâcon) Marie Elisa THÉNARD p m
--------------------1 Louis BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
92) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
----------------------1 Andréa BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x Henri JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
--------------2 Marie Catherine BOYARD x 1792 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste DESPORTES
------------2 François GRANDJON x 1760 (Fontaine Mâcon) Marie VERNIER p m
----------6 Edme GRANDJON °1702 (Avant lès Marcilly) +1702 (Avant lès Marcilly)
----------7 Catherine GRANDJON °1703 (Avant lès Marcilly)
--------- Jeanne LAUXERROIS x 1712 (Avant lès Marcilly) Jacques MOUZARD p m
--------6 Louis LAUXERROIS °1667 (Avant lès Marcilly)
--------7 Jean LAUXERROIS °1669 (Avant lès Marcilly) x 1691 (Avant lès Marcilly) Claudine PROTIN p m
----------1 Edmée LAUXERROIS °1692 (Avant lès Marcilly)
----------2 Jean LAUXERROIS °1693 (Avant lès Marcilly) +1728
----------3 Pierre LAUXERROIS °1696 (Avant lès Marcilly)
----------4 Simon LAUXERROIS °1698 (Avant lès Marcilly) +1702 (Avant lès Marcilly)
----------5 Edme LAUXERROIS °1701 (Avant lès Marcilly) x 1725 (Avant lès Marcilly) Marthe DUPONT p m
----------6 Michel LAUXERROIS °1703 (Avant lès Marcilly) x 1728 (Avant lès Marcilly) Nicole DUPONT p m
------------1 Edme LAUXERROIS °1729 (Avant lès Marcilly) x 1763 (Avant lès Marcilly) Françoise GERBAUT
--------------1 Simon LAUXERROIS °1767 +1768 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Françoise LAUXERROIS °1767 (Avant lès Marcilly) +1835 (Saint Loup de Buffigny) x 1790 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste BENOIST p m
----------------1 Françoise BENOIST °1794 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Antoine LÉGER p m
------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
------------------2 Alexis LÉGER °1825
------------------3 Laurent LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne ROZÉ p m
--------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
----------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
93) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
----------------2 Catherine BENOIST +1779 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Françoise LAUXERROIS °1769 +1770 (Avant lès Marcilly)
------------2 Michel LAUXERROIS °1732 (Avant lès Marcilly)
------------3 Pierre LAUXERROIS °1735 (Avant lès Marcilly)
------------4 Anne LAUXERROIS °1737 (Avant lès Marcilly)
------------5 Jean LAUXERROIS °1739 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite CLERC
------------6 Laurent LAUXERROIS °1744 (Avant lès Marcilly)
------------7 Anne LAUXERROIS °1746 (Avant lès Marcilly)
------------8 Marie LAUXERROIS °1748 (Avant lès Marcilly)
----------7 Marguerite LAUXERROIS °1709 (Avant lès Marcilly)
----------8 Anne LAUXERROIS °1711 (Avant lès Marcilly) +1748 (Avant lès Marcilly) x 1735 (Avant lès Marcilly) Jacques BRULEY
------------1 Jacques BRULEY °1739 (Bercenay le Hayer) x 1769 (Saint Aubin) Claudine BRUN p m
--------------1 Jacqueline BRULEY °1772 (Bourdenay) +1849 (Bourdenay) x 1797 (Bourdenay) Tranquille BENOIST p m
----------------1 Jacques BENOIST °1800 (Bourdenay) +1853 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Edmée GUEUX p m
------------------1 Louis BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
94) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------1 Mélanie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Elphège GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------2 Marguerite BRULEY °1780 (Bourdenay) +1869 (Chennegy) x 1813 (Bourdenay) Edme COLLESON p m
----------------1 Virginie COLLESON °1814 (Bercenay le Hayer) +1819 (Bercenay le Hayer)
----------------2 Edme COLLESON °1816 (Bercenay le Hayer) +1903 (Chennegy) x 1848 (Bérulle) Marie Séraphine BUISSONNIER
------------------1 Louis COLLESON °1850 (Chennegy) +1888 (Maraye en Othe) x 1875 (Maraye en Othe) Angéline GAUTHIER
--------------------1 Gabriel COLLESON x Marie Louise COSTEL
95) Descendance avec pour pivot Colleson Paul
--------------------2 Paul COLLESON x Marthe CHARMENTIER
    ----> Mathias COLSON
------------------2 Ernest COLLESON °1853 (Chennegy)
------------------3 Anatole COLLESON
----------------3 Lucidas COLLESON °1818 (Bercenay le Hayer) x 1840 (Bercenay le Hayer) Reine GOUSTEAUX
------------------1 Désirée COLLESON °1841 (Bercenay en Othe)
------------------2 Lucidas COLLESON °1843 +1844 (Bercenay en Othe)
------------------3 Joséphine COLLESON °1844 (Bercenay en Othe)
------------------4 Julie COLLESON °1845 (Bercenay en Othe) +1847 (Bercenay en Othe)
------------------5 Nathalie COLLESON °1847 (Bercenay en Othe) +1882 (Bercenay en Othe)
------------------6 Edme COLLESON °1853 x 1875 (Bercenay en Othe) Amélie NOBLE
--------------------1 Clotilde COLLESON
--------------------2 Juliette COLLESON
------------------7 Marie Julie COLLESON °1854 (Bercenay en Othe) +1854 (Bercenay en Othe)
----------------4 Geneviève COLLESON °1819 (Bercenay le Hayer) +1820 (Bercenay le Hayer)
----------------5 Marguerite COLLESON °1825 (Bercenay en Othe) x 1847 (Bercenay en Othe) Alexis MICHEL
------6 Michel GENNERAT x 1663 (Avant lès Marcilly) Liesse LAUXERROIS p m
--------1 Marie GENNERAT °1665 (Avant lès Marcilly) +1683 (Avant lès Marcilly)
--------2 Gervaise GENNERAT °1667 (Avant lès Marcilly) x 1689 (Avant lès Marcilly) François GÉNISSON
----------1 Laurent GÉNISSON °1689 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
----------2 Vincent GÉNISSON °1691 (Avant lès Marcilly)
----------3 Jean GÉNISSON °1693 (Avant lès Marcilly)
----------4 Marie GÉNISSON °1695 (Avant lès Marcilly)
----------5 Magdeleine GÉNISSON °1697 (Avant lès Marcilly) +1699 (Avant lès Marcilly)
----------6 Nicole GÉNISSON °1698 (Avant lès Marcilly)
----------7 Simon GÉNISSON °1699 (Avant lès Marcilly)
----------8 Claudine GÉNISSON °1701 (Avant lès Marcilly) x 1727 (Saint Hilaire sous Romilly) Louis BOUTET
------------1 Louis BOUTET °1728 x Geneviève BENOIST
--------------1 Marie Catherine BOUTET x 1781 (Saint Hilaire sous Romilly) André JEANSON
--------------2 Anne BOUTET x 1785 (Saint Hilaire sous Romilly) Jacques POTRAT
----------------1 Enfant POTRAT
------------2 Hilaire BOUTET °1730 x 1765 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie Geneviève BENOIST p m
------------3 Etienne BOUTET °1734 x 1784 (Saint Hilaire sous Romilly) Catherine ADAM p m
--------3 Claude GENNERAT °1671 (Avant lès Marcilly)
--------4 Etienne GENNERAT °1673 (Avant lès Marcilly)
--------5 Nicole GENNERAT °1674 (Avant lès Marcilly)
--------6 Michel GENNERAT °1677 (Avant lès Marcilly)
--------7 Edmée GENNERAT °1677 (Avant lès Marcilly)
--4 Thomas XXX GENNERAT=x=Epouse de Thomas
----1 Jacques GENNERAT=x=Nicole XXX PONCE p m
------1 Catherine GENNERAT x 1662 (Avant lès Marcilly) Pierre CHARPENTIER p m
--------1 Pierre CHARPENTIER °1664 (Avant lès Marcilly)
--------2 Etienne CHARPENTIER °1665 (Avant lès Marcilly)
--------3 Urbain CHARPENTIER °1667 (Avant lès Marcilly)
--------4 Michelle CHARPENTIER °1669 (Avant lès Marcilly)
--------5 Anne CHARPENTIER °1670 (Avant lès Marcilly)
------2 Edmée GENNERAT °1629 (Avant lès Marcilly) +1683 (Avant lès Marcilly)=x=Claude JOLY p m
--------1 Claude JOLY °1654 (Avant lès Marcilly) x 1683 (Saint Aubin) Edmée LEFÉBURE p m
----------1 Claude JOLY °1684 (Avant lès Marcilly)
--------- Claude JOLY x 1685 (Avant lès Marcilly) Louise GABUT
--------2 Catherine JOLY +1693 (Saint Loup de Buffigny)=x=1671 (Saint Loup de Buffigny) Jean BOYARD p m
----------1 Huberte BOYARD °1671 (Saint Loup de Buffigny) +1671 (Saint Loup de Buffigny)
----------2 Edmée BOYARD °1673 (Saint Loup de Buffigny) +1712 (Saint Loup de Buffigny)=x=1693 (Saint Loup de Buffigny) Edme DE COURCELLE p m
------------1 Sirette DE COURCELLE °1699 (Saint Loup de Buffigny) +1725 (Saint Loup de Buffigny) x 1719 (Saint Loup de Buffigny) Jean ROZÉ p m
--------------1 Edme ROZÉ
--------------2 Nicolas ROZÉ
--------------3 Pierre ROZÉ
------------2 Marie DE COURCELLE °1710 (Saint Loup de Buffigny)=x=1729 (Saint Loup de Buffigny) Claude ROZÉ p m
--------------1 Claude ROZÉ +1783 (Ossey les Trois Maisons) x 1756 (Ossey les Trois Maisons) Jeanne BENOIST
----------------1 Marie Jeanne ROZÉ °1762 (Ossey les Trois Maisons) +1845 (Ossey les Trois Maisons) x 1790 (Ossey les Trois Maisons) Laurent MAILLET
------------------1 Jean Edme MAILLET °1795 (Ossey les Trois Maisons) +1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Adélaïde DUMAY p m
--------------------1 Sophie MAILLET °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1901 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Pierre DUPONT
----------------------1 Azélie DUPONT °1843 (Ossey les Trois Maisons) x 1873 (Ossey les Trois Maisons) Louis LEBRUN
----------------------2 Noémie DUPONT
----------------------3 Célina DUPONT °1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1868 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
96) Descendance avec pour pivot Massey Armand
------------------------1 Ernestine MASSEY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1886 (Marigny le Châtel) Armand MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------------------2 Alfred MASSEY °1870 (Ossey les Trois Maisons) x Berthe VILLAIN
--------------------------1 Alfredine MASSEY °1891 x Gabriel PSALMON
--------------------------2 Albert MASSEY °1900 x Georgette BIRGENTZLE
97) Descendance avec pour pivot Massey Ferdinand
------------------------3 Ferdinand MASSEY °1872 (Ossey les Trois Maisons) x 1896 (Ossey les Trois Maisons) Marthe PROTIN
------------------------4 Fernand MASSEY
98) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------5 Ernest MASSEY °1880 (Saint Flavy) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Emilia PHILIPPON p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
99) Descendance avec pour pivot Massey Charles
------------------------6 Charles MASSEY °1887 (Ossey les Trois Maisons) x Alice LACOURT
------------------------7 Adrien MASSEY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x 1917 Julie ALLARD
----------------------4 Octavie DUPONT °1851 (Ossey les Trois Maisons) +1917 (Troyes)
----------------------5 Marie Blandine DUPONT °1857 (Ossey les Trois Maisons) x 1874 (Ossey les Trois Maisons) Jean Justin GEORGET
----------------------6 Léocadie DUPONT °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1879 (Ossey les Trois Maisons) Joseph GEORGET
100) Descendance avec pour pivot Dupont Joseph-François
----------------------7 Joseph DUPONT °1859 (Troyes) x 1882 (Saint Just Sauvage) Ernestine GILQUIN
    ----> Raoul GAUCHER
----------------------8 Louise DUPONT °1861 (Ossey les Trois Maisons) +1879 (Marnay sur Seine) x 1878 (Ossey les Trois Maisons) Jules ADAM
------------------------1 Alfreda ADAM °1879
----------------------9 Angélina DUPONT °1866 (Ossey les Trois Maisons) x 1891 (Ossey les Trois Maisons) Athanase FERRY
101) Descendance avec pour pivot Dupont Amand
----------------------10 Amand DUPONT °1868 (Ossey les Trois Maisons) x Franceline GINET
----------------2 Claude ROZÉ x Edmée MARCILLY p m
------------------1 Marie Anne ROZÉ °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
--------------2 Pierre ROZÉ °1735 +1770 (Saint Loup de Buffigny)=x=1758 (Ferreux) Catherine BARBIER p m
----------------1 Jeanne ROZÉ=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
------------------1 Marie Anne JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
--------------------1 Alexandrine MARCHAND °1834 +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=Gérasime HERLUISON p m
----------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
------------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Eustache HERLUISON °1863
102) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------2 Catherine ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas COLLET p m
--------------------1 Louise-Flore COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
103) Descendance avec pour pivot Collet Jules
----------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------3 Pierre ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
------------------1 Jeanne ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Toussaint ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne CHAMBRILLON p m
--------------------1 Charles ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise JOFFRON p m
----------------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
----------------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Joseph ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Louis ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------4 Anne ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent LÉGER p m
----------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
104) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
------------------- Toussaint ROZÉ x Anne ROZÉ
------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne FÈVRE p m
--------------------1 Geneviève ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Rosine THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Abraham RENVOYÉ p m
105) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
--------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
106) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique MÉGRET
--------------------1 Alexandre ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle HAZOUARD p m
----------------------1 Léontine ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Alphonse BANRY
------------------------1 Léon BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
------------------------2 Odile BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
----------------------2 Flore ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
------------------------1 Adelina GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
107) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
----------------------3 Anna ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Paul VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
----------------------4 Julia ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole BOSSUAT
------------3 Nicolas DE COURCELLE x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Marie ADAM p m
--------------1 Marie DE COURCELLE x 1750 (Ferreux) Claude GILBERT p m
----------------1 Claude GILBERT x 1778 (Ossey les Trois Maisons) Anne THOMAS
----------------2 Marie Anne GILBERT x 1779 (Rigny la Nonneuse) Claude FÈVRE p m
------------------1 Pierre FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Nicolas GILBERT x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne COFFINET
----------3 Nicolas BOYARD °1675 (Saint Loup de Buffigny)
----------4 Denys BOYARD °1677 (Saint Loup de Buffigny)
----------5 Jean BOYARD °1678 (Saint Loup de Buffigny) x 1697 (Quincey) Marie DUMANSON p m
----------6 Catherine BOYARD °1688 (Saint Loup de Buffigny)
--------3 Nicole JOLY x 1685 (Avant lès Marcilly) Nicolas JUILLET
--------4 Toussaint JOLY °1662 (Avant lès Marcilly)
--------5 Jean JOLY °1665 +1695 (Avant lès Marcilly) x 1686 (Avant lès Marcilly) Edmée GENNERAT p m
--------- Jean JOLY x Marie ADAM
--------6 Marie JOLY °1665 (Avant lès Marcilly) x 1688 (Avant lès Marcilly) Jacques MOUZARD p m
----------1 Anne MOUZARD °1689 (Avant lès Marcilly)
----------2 Jacques MOUZARD °1691 (Avant lès Marcilly)
----------3 Marie MOUZARD °1694 (Avant lès Marcilly) +1695 (Avant lès Marcilly)
----------4 Jeanne MOUZARD °1696 (Avant lès Marcilly) x 1718 (Avant lès Marcilly) Jean GENNERAT
------------1 Anne GENNERAT °1718 (Avant lès Marcilly)
------------2 Jean GENNERAT °1719 (Avant lès Marcilly)
----------- Jeanne MOUZARD x 1718 (Avant lès Marcilly) Jean GENNERAT
------------3 Marie GENNERAT x 1748 (Avant lès Marcilly) Pierre DUPONT
--------------1 Marie Thérèse DUPONT °1751 +1787 (Avant lès Marcilly) x 1784 (Avant lès Marcilly) François HACQUIN p m
----------------1 Edme HACQUIN °1786 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Marie Madeleine HACQUIN °1787 (Avant lès Marcilly) +1787 (Avant lès Marcilly)
------------4 Jean GENNERAT x 1750 (Nogent sur Seine) Reine BOULARD
------------- Jean GENNERAT x 1759 (Fay lès Marcilly) Jeanne PONCE p m
----------5 Jacques MOUZARD °1698 (Avant lès Marcilly)
----------6 Marie MOUZARD °1700 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly)
------3 Nicole GENNERAT °1631 (Avant lès Marcilly) +1642 (Avant lès Marcilly)
------4 Thomas GENNERAT °1634 (Avant lès Marcilly) +1676 (Avant lès Marcilly) x Liesse DUBOIS
--------1 Jean GENNERAT °1659 (Avant lès Marcilly)
--------2 Edme GENNERAT °1661 (Avant lès Marcilly) +1676 (Avant lès Marcilly)
--------3 Thomas GENNERAT °1666 (Avant lès Marcilly)
--------4 Fiacre le Jeune GENNERAT °1668 (Avant lès Marcilly) x Marguerite PARENT
----------1 Jeanne GENNERAT °1690 (Avant lès Marcilly)
----------2 Simon GENNERAT °1693 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
----------3 Edme GENNERAT °1694 (Avant lès Marcilly) +1695 (Avant lès Marcilly)
----------4 Edme GENNERAT °1696 (Avant lès Marcilly)
----------5 Pierre GENNERAT °1698 (Avant lès Marcilly)
----------6 Laurent GENNERAT °1700 (Avant lès Marcilly)
----------7 Jeanne GENNERAT °1701 (Avant lès Marcilly)
----------8 Pierre GENNERAT °1702 (Avant lès Marcilly)
----------9 Anne GENNERAT °1705 (Avant lès Marcilly)
----------10 Nicole GENNERAT °1706 (Avant lès Marcilly) +1706 (Avant lès Marcilly)
----------11 Claude GENNERAT °1708 (Avant lès Marcilly)
----------12 Fiacre GENNERAT °1710 (Avant lès Marcilly)
----------13 Marie GENNERAT °1711 (Avant lès Marcilly)
--------5 Jacques GENNERAT °1673 (Avant lès Marcilly)
------5 Lupien GENNERAT °1640 (Avant lès Marcilly)
------6 Jacques (2) dit Flia GENNERAT °1641 (Avant lès Marcilly) +1701 (Charmoy)=x=Marie HERLUISON
--------1 Jacques GENNERAT +1716=x=1693 Edmée BLOND
----------1 Edme GENNERAT x 1719 (Charmoy) Louise VILLAIN p m
----------2 Pierre GENNERAT °1696 (Charmoy) +1771 (Charmoy) x 1723 (Charmoy) Françoise BLASQUE
------------1 Pierre GENNERAT °1724 (Charmoy) +1805 (Charmoy) x 1755 (Charmoy) Nicole BOURGEAT
------------2 Charles GENNERAT °1725 +1796 (Charmoy) x Marie BIRON
------------3 Louis GENNERAT °1726 (Charmoy) +1775 (Charmoy) x 1764 (Fay lès Marcilly) Jeanne PATUREAU p m
--------------1 Louis GENNERAT °1764 +1765
--------------2 Jeanne GENNERAT °1766 +1766
--------------3 Pierre GENNERAT °1767
--------------4 Jeanne GENNERAT °1768 +1772
------------- Louis GENNERAT x 1771 (Charmoy) Marie Claire CURÉ
--------------5 Marie Anne GENNERAT °1772 (Charmoy) +1814 (Charmoy) x 1797 (Charmoy) Jacques DOUÉ
----------------1 Jacques DOUÉ °1798 (Charmoy) +1862 (Charmoy)
----------------2 Jacques DOUÉ °1802 (Charmoy) +1877 (Charmoy) x 1827 (Charmoy) Marie Alexandrine GODIER p m
108) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
------------------1 Eugène DOUÉ °1836 (Charmoy) +1879 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Angélina FANDARD p m
    ----> Denise REDER
----------------3 Jean Louis DOUÉ °1807 (Charmoy) +1894 (Charmoy)
----------------4 Nicolas DOUÉ °1810 (Charmoy) +1871 (Charmoy) x Marie Catherine BOURGEAT
------------------1 Isidore DOUÉ
----------------5 Louise DOUÉ +1871 (Charmoy) x Epoux de Louise DUJAY DE LA SAULSOTE
--------------6 Catherine GENNERAT °1773 +1774
--------------7 Marie Claire GENNERAT °1774 (Charmoy) +1855 (Nogent sur Seine) x 1805 (Charmoy) Jacques CHEVANNE
----------------1 Louis CHEVANNE °1806 (La Motte Tilly) +1808 (La Motte Tilly)
----------------2 Edme CHEVANNE °1808 (La Motte Tilly) +1876 (Nogent sur Seine)
----------------3 Eugène CHEVANNE °1810 (La Motte Tilly) +1863 (Nogent sur Seine) x 1832 (Nogent sur Seine) Victoire HENNEQUIN
------------------1 Eugène CHEVANNE °1837 +1907 x Virgibie PINSONNAT
109) Descendance avec pour pivot Chevanne Victor
--------------------1 Victor CHEVANNE °1859 x 1888 (Les Riceys) Hélène VIEHHAUSER
    ----> Luc BENOIST
--------------------2 Adèle CHEVANNE °1863 +1908 x Georges VOGELEIS
------------------2 Louis CHEVANNE °1841 +1914 x 1863 Aline CARRÉ
110) Descendance avec pour pivot Chevanne Ernest
--------------------1 Ernest CHEVANNE °1867 x Jeanne BERTRAND
    ----> Jean POIRIER
--------------------2 Théophile CHEVANNE °1867 +1914
--------------------3 Eugène CHEVANNE °1872 x 1901 (Brienne le Château) Emilie KNITTEL
------------------- Louis CHEVANNE x 1885 Marthe CÉSAR
--------------------4 Louis CHEVANNE °1886 x Epouse de Louis
------------------3 Adèle CHEVANNE °1843 x Louis GUITTON
----------------4 Marie Claire CHEVANNE °1814 (La Motte Tilly) +1814 (La Motte Tilly)
----------------5 Victor CHEVANNE °1816 (La Motte Tilly) +1880 x Marguerite LEDANTE
------------------1 Jeanne CHEVANNE °1846 (Nogent sur Seine) x Epoux de Jeanne HUCHARD
--------------------1 Louise HUCHARD °1867
------------4 Françoise GENNERAT °1732 (Charmoy) +1814 (Charmoy) x 1755 (Charmoy) Edme BOURGEAT
----------3 Marie GENNERAT °1699 (Charmoy)=x=1719 (Charmoy) Edme BLASQUE p m
------------1 Marie BLASQUE °1719 +1734
------------2 Edmée BLASQUE=x=1752 (Avant lès Marcilly) Claude LUCQUIN p m
--------------1 Marie Anne LUCQUIN x 1780 (Avant lès Marcilly) François GILQUIN
--------------2 Fiacre LUCQUIN x 1783 (Soligny les Etangs) Marie Anne DEFERT
--------------3 Claude LUCQUIN x 1790 (Ossey les Trois Maisons) Anne PELTIER
--------------4 Sébastienne LUCQUIN °1770 (Avant lès Marcilly) +1804 (Nogent sur Seine)=x=1795 (Avant lès Marcilly) Louis MOYNAT p m
----------------1 Pierre MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
----------------2 Sébastienne MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François LEMOT p m
------------------1 Louis LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique LAUXERROIS
------------------2 Clémentine LEMOT °1826 (Trainel)
------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie DUPONT p m
111) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
--------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
----------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------4 Antoine LEMOT °1829 (Trainel)
------------------5 Sébastien LEMOT °1831 (Trainel)
------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND
--------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x Héloïse RONDEAU
112) Descendance avec pour pivot Lemot Maurice
----------------------1 Maurice LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoée POULAIN
    ----> Denise COLOMBEY
----------------------2 Robert LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
----------------------3 Paul LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
----------------------4 Jules LEMOT °1894 (Michery)
--------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
--------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite PONCE
113) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
--------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
----------------3 Paul MOYNAT °1800
--------------5 François LUCQUIN °1775 x Marie Madeleine LAUXERROIS p m
----------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
----------------2 Marie Anne LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
--------------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
--------------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
--------------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
----------------------1 Gérard GENNERAT
------------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
114) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
--------------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
------------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
115) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
--------------6 Charles LUCQUIN °1778 (Avant lès Marcilly) +1857 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine LAUXERROIS p m
----------------1 Charles LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie ROUX
------------------1 Grégoire LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine BEAUGRAND
116) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
--------------------1 Eugène LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne BROUARD
------------3 Edme BLASQUE x 1751 (Avant lès Marcilly) Catherine BOSSUAT
--------------1 Edme BLASQUE x 1784 (Fay lès Marcilly) Marie Angélique MASSON
--------------2 Catherine BLASQUE °1760 +1810 (Sourdun) x 1780 (Fay lès Marcilly) Michel VERNIER p m
----------------1 Catherine VERNIER °1781 (Fay lès Marcilly) x 1805 (Sourdun) Louis LANGE
------------------1 Victoire LANGE °1807 (Sourdun) +1881 (Villenauxe la Grande) x 1831 (Villenauxe la Grande) François BAUDRY p m
--------------------1 François BAUDRY °1832 (Villenauxe la Grande) +1874 (Saint Dizier) x 1858 (Villenauxe la Grande) Julienne FILIPOTIN
----------------------1 Zéphir BAUDRY °1859 (Villenauxe la Grande) x 1885 (Villenauxe la Grande) Mélina GUÉROU
117) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
------------------------1 Augustine BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x 1909 (Villenauxe la Grande) Félix PHILIPPON p m
    ----> Josette ROUSSEAU
----------------------2 Marie Mathilde BAUDRY °1865 (Marnay sur Seine) x 1887 (Villenauxe la Grande) Edmond BAUDRY
----------------------3 Gérasime BAUDRY °1866 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Julie GIRAUD
----------------------4 Clotilde BAUDRY °1870 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Fernand PHILIPPOTIN
--------------------2 Catherine BAUDRY x 1863 (Villenauxe la Grande) Frédéric BAUDRY
----------------------1 Marie Alexandrine BAUDRY °1857 (Dival) x 1880 (Villenauxe la Grande) Alexandre BAUDRY
------------------------1 Victorine BAUDRY °1881 (Villenauxe la Grande) x Emile LENFANT
------------------------2 Charles BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x Maria. CHÉRON
------------------------3 Marcel BAUDRY °1895 (Villenauxe la Grande) x Germaine BOURQUIN
------------------------4 Albertine BAUDRY x Epoux LENFANT
------------------------5 André BAUDRY x Valérie
--------------------------1 Jacqueline BAUDRY x Paul LE FAURE
----------------------2 Albert BAUDRY °1864 (Villenauxe la Grande) x 1889 (Villenauxe la Grande) Ambroisine COSTE
------------------------1 Paula BAUDRY °1888 (Conflans sur Seine) x Henri BAUDRY
--------------------3 Victoire BAUDRY °1839 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Basile GÉRARD
------------4 Louis BLASQUE °1733 +1733
------------5 Louise BLASQUE °1738
----------4 Jérôme GENNERAT °1700 (Charmoy) +1701 (Charmoy)
----------5 Jacques GENNERAT °1702 (Charmoy) +1744 x 1727 (Charmoy) Marie COURTOIS p m
------------1 François GENNERAT °1729
------------2 Marie GENNERAT °1730
------------3 Nicolas GENNERAT °1733 +1789
------------4 Lupien GENNERAT °1737
----------6 Simon GENNERAT °1704 (Charmoy)
----------7 Jean Baptiste GENNERAT °1705 (Charmoy) +1760 (Charmoy) x 1728 (Avant lès Marcilly) Anne DEVIGNE p m
------------1 Edme GENNERAT °1738
------------2 Marianne GENNERAT °1741 x 1769 (Charmoy) Edme BOURGEAT
--------------1 Marie Anne BOURGEAT °1770 +1837 (Charmoy) x 1793 (Charmoy) Lupien GODIER p m
----------------1 Marie GODIER °1798 x Théodore ROUX
----------------2 Marie Alexandrine GODIER °1799 (Charmoy) +1871 (Charmoy) x 1827 (Charmoy) Jacques DOUÉ p m
118) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
------------------1 Eugène DOUÉ °1836 (Charmoy) +1879 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Angélina FANDARD p m
    ----> Denise REDER
----------8 Anne GENNERAT °1707 (Charmoy)
----------9 Jean GENNERAT °1710 (Charmoy) x 1737 (Fay lès Marcilly) Laurence JUCHAT
------------1 Jean GENNERAT
------------2 François GENNERAT x 1771 (Charmoy) Anne RAVERDEAU p m
------------3 Pierre GENNERAT °1743 +1747
------------4 Edme GENNERAT °1749 +1757
----------10 Etienne GENNERAT °1716 (Charmoy) +1802 (Charmoy) x 1745 (Charmoy) Marie BOURGEAT p m
------------1 Marie GENNERAT °1747 (Charmoy) +1747 (Charmoy)
------------2 Edme GENNERAT +1814 (Charmoy) x 1778 (Charmoy) Edmée GÉNEVET
--------------1 Edme GENNERAT °1779 (Charmoy) +1826 (Charmoy) x 1815 (Charmoy) Catherine GODIER
----------------1 Jean Savinien GENNERAT °1820 (Charmoy) x 1844 (Charmoy) Louise GATOUILLAT
------------------1 Aglaë GENNERAT °1847 (Charmoy) x 1867 (Charmoy) Emile BIGOT p m
--------------------1 Emilienne BIGOT °1869 (Fay lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Stanislas GROMARD p m
119) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
----------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
------------3 Simon GENNERAT
------------4 Marianne GENNERAT °1749 (Charmoy) x 1774 (Charmoy) Jacques DUMAY
--------------1 Jean DUMAY °1780 x Jeanne ASFAUX
----------------1 Marc DUMAY °1808 +1874 x Claire MATHEAU
--------------2 Anne DUMAY °1781 (Dierrey Saint Julien) x 1810 (Dierrey Saint Julien) Isaac BÉCARD p m
----------------1 Marie Victoire BÉCARD °1813 (Dierrey Saint Julien) x 1835 (Dierrey Saint Julien) Ferdinand MARTIN
------------------1 Mélanie MARTIN °1836 (Dierrey Saint Julien) x Auguste DURUPT
120) Descendance avec pour pivot Durupt Louis
--------------------1 Louis DURUPT °1867 (Dierrey Saint Julien) x 1892 (Troyes) Julie LACRUZ
    ----> Fabrice BANNHOLTZER
--------------3 Julien DUMAY °1787
------------5 Etienne GENNERAT °1751 (Charmoy) +1844
------------6 Hélène GENNERAT °1756 (Charmoy) +1759 (Charmoy)
------------7 Claudine GENNERAT °1758 (Charmoy) +1759 (Charmoy)
------------8 Marie Rose GENNERAT °1760 (Charmoy) +1835
--------2 Edme dit Flia GENNERAT °1666 (Charmoy) +1710 (Avant lès Marcilly) x 1696 (Charmoy) Marie COLLINET p m
----------1 Anne GENNERAT °1696 (Avant lès Marcilly) +1744 x 1719 (Saint Aubin) Jean DIMANCHE p m
------------1 Anne DIMANCHE °1720 (Avant lès Marcilly)
------------2 Claude DIMANCHE °1722 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
------------3 Jean DIMANCHE °1727 (Saint Aubin) +1767 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Marie DANTIGNY p m
--------------1 Jean Nicolas DIMANCHE x 1786 (Clamart) Agathe MUSTÉ
--------------2 Françoise DIMANCHE °1762 (Saint Aubin) +1837 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Jean Martin DESJARDINS p m
----------------1 Anne DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
----------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme LIBREZ p m
------------------1 Fille LIBREZ x Louis THURA
------------------2 Modeste LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie ROY p m
--------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
121) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
122) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------3 Marie Anne DIMANCHE x 1790 (Saint Aubin) Jean Théodore BILLON
----------2 Edmée GENNERAT °1697 (Avant lès Marcilly)
----------3 Edme GENNERAT °1698 (Avant lès Marcilly)
----------4 Marie GENNERAT °1702 (Avant lès Marcilly)
----------5 Marie GENNERAT °1702 (Avant lès Marcilly)
----------6 Marguerite GENNERAT °1705 (Avant lès Marcilly)
----------7 Nicolas GENNERAT °1708 (Avant lès Marcilly)
--------3 François GENNERAT °1676 x 1706 (Avant lès Marcilly) Jeanne PARISOT p m
----2 Père de Nicole GENNERAT x Mère de Nicole
------1 Nicole GENNERAT +1669 (Avant lès Marcilly) x Guillaume dit La Chapelle MOUZARD p m
--------1 Anne MOUZARD °1657 (Avant lès Marcilly) +1696 (Avant lès Marcilly) x 1682 (Avant lès Marcilly) Jehan le Jeune DUCHAT p m
----------1 Thomasse DUCHAT °1683 (Avant lès Marcilly) x 1713 (Avant lès Marcilly) Fiacre LÉGER p m
------------1 Edmée LÉGER °1714 (Avant lès Marcilly)
------------2 Catherine LÉGER °1716 (Avant lès Marcilly) x 1742 (Ferreux) Louis BENOIST
--------------1 Catherine BENOIST °1743 +1822 (Saint Loup de Buffigny) x 1766 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOSSUAT p m
----------------1 Marie Louise BOSSUAT x 1790 (Avant lès Marcilly) Claude GUINAND p m
----------------2 Marie Anne BOSSUAT °1768 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Rigny la Nonneuse) x 1798 (Saint Loup de Buffigny) Louis COTTIAS p m
------------------1 Louis COTTIAS °1799 (Rigny la Nonneuse) +1855 (Avant lès Marcilly) x Anne DUPONT
--------------------1 Germain COTTIAS °1826 +1883 (Avant lès Marcilly) x Catherine BENOIST
----------------------1 Anatole COTTIAS °1853 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Sophie GUINAND
------------------------1 Germain COTTIAS °1880 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Clotilde CHAMBRILLON
------------------------2 Pierre COTTIAS x 1910 (Avant lès Marcilly) Emilienne LIMODIN
----------------------2 Eugène COTTIAS x 1880 Berthilde JUILLET
------------------------1 Eugènie COTTIAS °1881 (Avant lès Marcilly) x 1902 (Avant lès Marcilly) Désiré JARRY
------------------------2 Germain COTTIAS °1887 (Avant lès Marcilly) x 1917 (Saint Parres aux Tertres) Juliette DRION
------------------------3 René COTTIAS °1889 (Avant lès Marcilly) x Paule LAHETZE
--------------------2 Louis COTHIAS °1828
------------------2 Sévère COTTIAS °1800 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Marie Catherine CHALOY
--------------------1 Alfred COTTIAS °1841 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Adolphe COTTIAS °1846 (Rigny la Nonneuse)
------------------3 Eloïse COTTIAS °1806 (Rigny la Nonneuse) +1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------4 Marie Elisabeth COTTIAS °1808 (Rigny la Nonneuse) x 1831 (Rigny la Nonneuse) Hippolyte GUEUX
------------------5 Marie Anne COTTIAS °1811 (Rigny la Nonneuse) x 1837 (Rigny la Nonneuse) François DANRÉE p m
--------------------1 Honoré DANRÉE °1840 (Rigny la Nonneuse) +1886 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Françoise MARCHAND p m
123) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
----------------------1 Arthémise DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------2 Ismérie DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri CHOISELAT
------------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
------------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
------------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
------------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
------------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
----------------3 Edme BOSSUAT °1773 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Anne BOSSUAT p m
----------------- Edme BOSSUAT x 1816 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève COTTIAS p m
----------------4 Pierre BOSSUAT °1778 x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Agathe CLERT p m
--------------2 Laurent BENOIST x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Marie Catherine RIVIERE p m
------------3 Fiacre LÉGER °1718 (Avant lès Marcilly) x 1744 (Avant lès Marcilly) Anne BLANCHOT
----------2 Edme DUCHAT °1684 (Avant lès Marcilly) x 1714 (Avant lès Marcilly) Louise DUPONT p m
------------1 Louise DUCHAT °1715 (Avant lès Marcilly)
------------2 Françoise DUCHAT °1719 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
------------3 Catherine DUCHAT °1721 (Avant lès Marcilly) x 1755 (Avant lès Marcilly) Nicolas ROUSSAT p m
--------------1 François ROUSSAT x 1785 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GILLOPÉ p m
--------------2 Edme ROUSSAT °1760 (Avant lès Marcilly) +1831 (Avant lès Marcilly) x 1797 (Avant lès Marcilly) Marie-Jeanne THÉVENON p m
----------------1 Eugène ROUSSAT °1812 (Avant lès Marcilly) +1845 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Marie Félicité ROUSSAT p m
------------------1 Stéphanie ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre ROBIN p m
124) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
--------------------1 Ernest ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
--------------3 Pierre ROUSSAT x 1790 (Avant lès Marcilly) Marguerite CRAMAILLE p m
------------4 Edme DUCHAT x 1754 (Avant lès Marcilly) Edmée GRIVET p m
------------- Edme DUCHAT x 1770 (Soligny les Etangs) Marie LÉGER
--------------1 Anne DUCHAT x 1796 (Avant lès Marcilly) Michel JUILLET p m
------------5 Edmée DUCHAT x 1751 (Avant lès Marcilly) Edme PILLON
--------------1 Edme PILLON x 1774 (Bouy sur Orvin) Marie Catherine FAVIN
--------------2 Dominique PILLON x 1780 (Soligny les Etangs) Hélène GODIER
--------------3 Jean PILLON x 1785 (Soligny les Etangs) Marie Magdeleine PETIT
--------------4 Martin PILLON x 1792 (Bouy sur Orvin) Catherine PROTIN
--------------5 Pierre PILLON x 1793 (Trainel) Marie Elisabeth BOUDIER
--------------6 Edmée PILLON x 1782 (Soligny les Etangs) Jacques DESQUAINS
----------3 Jean DUCHAT °1686 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
----------4 Simon DUCHAT °1688 (Avant lès Marcilly)
----------5 Anne DUCHAT °1692 x 1714 (Avant lès Marcilly) Laurent SIMON p m
------------1 Anne SIMON °1715 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Edme HERLUISON p m
--------------1 Jean Louis HERLUISON °1735 +1795 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GENNERAT p m
----------------1 Nicolas HERLUISON °1785 (Avant lès Marcilly) +1873 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Catherine GENNERAT p m
----------------2 Edme HERLUISON °1788 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Edmée GENNERAT p m
------------------1 Adèle HERLUISON °1819 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1837 (Avant lès Marcilly) François GROMARD p m
--------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
----------------------1 Stanislas GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne BIGOT p m
125) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
----------------3 Marie Anne HERLUISON °1795 (Avant lès Marcilly) +1850 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GENNERAT p m
------------------1 Marie Anne GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Alcide GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline LAURENT
------------------3 Alexandre GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Aglaë GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis PAYEN
--------------2 Anne HERLUISON x 1764 (Avant lès Marcilly) Jean BLANCHET
----------------1 Marie Anne BLANCHET °1765 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Jean Charles ROUSSAT p m
------------------1 Julien ROUSSAT °1794 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Jean ROUSSAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Antoinette GENNERAT p m
--------------------1 Héloïse ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------------------1 Pauline GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GRADOS
------------------------1 Gaston GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
--------------------------1 Georges GRADOS °1904
--------------------------2 Lucia GRADOS °1908
126) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------------2 Stanislas GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules GODIER
--------------3 Edme HERLUISON
--------------4 Jean HERLUISON
------------2 Edmée SIMON °1719 (Avant lès Marcilly)
----------6 Simon DUCHAT °1694 (Avant lès Marcilly)
--------2 Pierre MOUZARD x 1691 (Avant lès Marcilly) Marie DUBOIS
----------1 Laurent MOUZARD °1691 (Avant lès Marcilly) +1743 (Avant lès Marcilly) x Anne ROZÉ
------------1 Marie MOUZARD x 1760 (Avant lès Marcilly) Laurent FAYTRE p m
--------------1 Marie Marguerite FAYTRE °1764 (Avant lès Marcilly) x 1788 (Avant lès Marcilly) Joseph CHARTON
----------------1 Joseph CHARTON +1836 (Ossey les Trois Maisons) x Marie Jeanne MAILLET
------------------1 Marie Sophie CHARTON x 1855 (Orvilliers Saint Julien) Armand MASSEY p m
127) Descendance avec pour pivot Massey Maurice
--------------------1 Maurice MASSEY °1857 (Orvilliers Saint Julien) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Elisabeth GIRAULT
    ----> André MASSEY
--------------2 Laurent FAYTRE x 1787 (Saint Germain) Marie Anne DALICHAMP
--------------3 Catherine FAYTRE x 1791 (Avant lès Marcilly) Nicolas VAILLANT p m

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017