Descendance de référence Savary
Jean SAVARY et Jacquette SIVIAUD
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
160 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
18 sous-descendances (17 sans les doublons)
Origine : Planty (10)
Jean SAVARY=x=Jacquette SIVIAUD
--1 Jean SAVARY x 1658 (Planty) Liette LECLERC
----1 Magdeleine SAVARY °1659 (Planty)
----2 Michel SAVARY °1664 (Planty) +1729 (Planty) x 1689 (Planty) Hélène BLOSSE
----3 Marie SAVARY °1667 (Planty) +1708 (Planty) x 1686 (Planty) Jean FROMONT
----4 Jean SAVARY °1671 (Planty)
----5 Edmée SAVARY °1672 +1673 (Planty)
----6 Jean SAVARY °1676 (Planty) +1720 (Planty) x 1701 (Planty) Jeanne TREMPÉ
----- Jean SAVARY x 1703 (Planty) Marie BOURGIS
------1 Antoinette SAVARY °1704 (Planty) x 1728 (Planty) Jean MARTIN
------2 Félix SAVARY °1706 (Planty)
------3 Jean SAVARY °1707 (Planty) +1707 (Planty)
------4 Jean SAVARY °1708 (Planty) +1778 (Planty) x 1768 (Rigny le Ferron) Edmée LECLERC
------- Jean SAVARY x Jeanne FLOQUET
--------1 Marie Jeanne SAVARY °1732 (Bagneaux)
--------2 Marie Anne SAVARY °1733 (Bagneaux)
--------3 Anne SAVARY °1739 (Bagneaux) +1762 (Rigny le Ferron) x 1760 (Rigny le Ferron) Antoine AUBRY
----------1 Philippe AUBRY °1761 (Rigny le Ferron) +1842 (Arces) x 1785 (Rigny le Ferron) Charlotte MIEL
------------1 Marie Louise AUBRY °1787 (Rigny le Ferron) +1834 (Rigny le Ferron) x 1812 (Rigny le Ferron) François BRIANT
--------------1 Marie Elisabeth BRIANT °1816 (Rigny le Ferron) +1880 (Rigny le Ferron) x 1839 (Rigny le Ferron) Magloire PERROCHE
----------------1 Elisa PERROCHE °1841 (Rigny le Ferron) x 1866 (Aix en Othe) Isidore LAGOGUEY
1) Descendance avec pour pivot Rouge Louis
------------------1 Camille LAGOGUEY °1867 (Aix en Othe) x 1884 Gaston ROUGE
    ----> Patrick ROUGE, Sabrina BÉCARD
----------------2 Clara PERROCHE °1855 (Rigny le Ferron) +1890 (Aix en Othe) x Epoux de Clara DEROUELLE
--------------2 Marie Alexandrine BRIANT °1819 (Rigny le Ferron) x 1838 (Rigny le Ferron) Epoux de Marie Alexandrine MICHAUT
------------2 Virginie AUBRY °1800 (Rigny le Ferron) +1842 (Arces) x 1819 (Rigny le Ferron) Simon JAMES
------5 Louis SAVARY °1711 (Planty) +1785 (Bagneaux) x 1736 (Bagneaux) Jeanne PROTIN
------6 Jeanne SAVARY °1714 (Planty)
------7 Joseph SAVARY °1717 (Planty)
----7 Edme SAVARY °1676 (Planty)
----8 Félix SAVARY
----9 Simon SAVARY
--2 Simon SAVARY=x=1666 (Planty) Nicole GAMBLIN p m
----1 Simon SAVARY °1681 (Planty)=x=1718 (Villadin) Marie NOBLAT p m
------1 Agathe SAVARY °1719 (Planty) +1766 (Faux Villecerf)=x=1747 (Villadin) Jacques COURTOIS p m
--------1 Lupien COURTOIS °1748 (Faux Villecerf) +1798 (Mesnil Saint Loup) x 1777 (Mesnil Saint Loup) Elisabeth BÈGUE
----------1 Jean Prosper COURTOIS °1783 (Mesnil Saint Loup) +1837 (Aix en Othe) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne SIMON p m
------------1 Louis COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
--------------1 Reine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Anastasie COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
----------------1 Célerine COURTOIS °1864
----------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
----------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
----------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
2) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
--------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
----------------1 Colombe COURTOIS °1880
----------------2 Louis COURTOIS
----------------3 Marthe COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe LEGRAND p m
--------------5 Néophyle COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
----------------1 André COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Sophie COURTOIS °1873 x Gustave
3) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
----------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Locard BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Edmond COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
------------2 Henriette COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane GODIER
--------------1 Adolphine GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte HUGUENOT
4) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
----------------1 Louis HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
------------3 Pierre COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie HUÉ p m
--------------1 Jules COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
5) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
----------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
6) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
----------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
7) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
----------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
------------------1 Espérance LEGRAND
------------------2 Marie LEGRAND
--------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
--------2 Jacques COURTOIS °1750 (Faux Villecerf) +1836 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Edmée ROLET p m
----------1 Jacques COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
----------- Jacques COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Madeleine COLTAT p m
------------1 Siméon COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule DANRÉE p m
--------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
----------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
------------2 Zéphirin COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosine THOMAS p m
--------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Elisa ROZÉ
8) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
----------------1 Rosa COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
--------------2 Adrienne COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand GOUILLY
----------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Georgette GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Renée GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Louis GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Henriette COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand PAYEN p m
----------------1 Jean Baptiste PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Henri PAYEN
9) Descendance avec pour pivot Payen Léon
----------------3 Léon PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
10) Descendance avec pour pivot Payen Clément
----------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
11) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------5 Louis PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x Marthe HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------3 Zoé COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Clovis PERCOLLET p m
--------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
----------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
----------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Adérald COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie BURTEL
------------5 Jacques COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine MAISONNEUVE
--------------1 Julia COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
------------6 Catherine COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste ROUSSEAU p m
--------3 Pierre COURTOIS
--------4 Pierre COURTOIS
--------5 Agathe COURTOIS °1762 +1812 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Jean Edme JOFFRON p m
----------1 Dominique JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
----------2 Pierre JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève LEPRIVIER
------------1 Louise JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles ROZÉ p m
--------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
--------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
----------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Félix JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne VITTET p m
--------------1 Céleste JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
12) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
--------------2 Céleste JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
------------1 Victor REPÉRANT °1827
------------2 Angéline REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis POUVRET
13) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
--------------1 Alice POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre GIROT
--------------- Alice POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
--------------2 Berthe POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul CONTANT
------------3 Fille 1 de Gabriel REPÉRANT x Isidore HÉBERT
------------4 Fille 2 de Gabriel REPÉRANT x Louis MARTIN
----------4 François JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie Thérèse DAUPHIN p m
------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Thérèse JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
--------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
----------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
14) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
----------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
15) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
--------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
----------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
----------5 Pierre JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
------2 Pierre SAVARY x 1750 (Planty) Marguerite LAHAYE p m
----2 Jean SAVARY +1743 (Planty) x 1717 (Planty) Jacquette VINCENT p m
------1 Jean SAVARY °1719 (Planty) +1776 (Planty) x 1744 (Planty) Marie MAURY
--------1 Jean SAVARY °1744 (Planty) +1810 (Planty) x 1770 (Villadin) Edmée HUÉ p m
----------1 Martin SAVARY °1771 (Planty) +1827 (Planty) x 1802 (Planty) Marguerite RINCENT p m
------------1 Martin SAVARY °1807 (Planty)
------------2 Charles SAVARY °1810 (Planty) +1888 (Planty) x 1834 (Planty) Amable LECLERC p m
--------------1 Armand SAVARY °1843 (Planty) +1874 (Planty) x 1867 (Planty) Angèle DOUINE p m
16) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
17) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
--------------2 Sylvain SAVARY °1848 (Planty) +1917 x 1872 (Planty) Augustine LECLERC p m
------------3 Marie Catherine SAVARY °1816 (Planty) x 1837 (Pouy sur Vannes) Pierre MAJET
--------------1 Catherine MAJET °1837 (Pouy sur Vannes) x 1861 (Villadin) Eloy ADAM
----------------1 Emilia ADAM °1866 (Villadin) x 1901 (Villadin) Aimable DÉHEURLES
------------------1 Denise DÉHEURLES °1901 (Villadin)
--------------2 Florimond MAJET °1841
--------------3 Hortense MAJET °1843 (Bagneaux) x 1862 (Pouy sur Vannes) Ernest PERROCHE
----------------1 Ernestine PERROCHE °1862 (Pouy sur Vannes) x 1887 (Villadin) Jules BONHENRY
------------------1 René BONHENRY °1893 (Villadin)
--------------4 Armantine MAJET °1846 (Bagneaux)
--------------5 Virginie MAJET °1848 (Bagneaux) x 1868 (Villadin) Jules BEUVE p m
----------------1 Cacane BEUVE °1873 (Villadin) x 1898 (Villadin) Berthe COMPAGNON p m
18) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------1 Yvonne BEUVE °1900 (Villadin) x Louis BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
--------------6 Stanislas MAJET °1850 (Villadin) x 1875 (Pouy sur Vannes) Léonide VONOIS
----------------1 Camille MAJET °1878 (Villadin)
--------------7 Emile MAJET °1854 (Villadin) x 1881 (Pouy sur Vannes) Louise VONOIS
----------------1 Berthe MAJET °1884 x 1907 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Maurice DESLIENS
--3 Félix SAVARY x 1673 (Planty) Marie BOUSSIN p m

Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017