Descendance de référence De Courcelle
Edme (1) DE COURCELLE et Epouse d'Edme X EPOUSE DE COURCELLE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
490 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
47 sous-descendances (39 sans les doublons)
Origine : Gélannes (10)
Edme DE COURCELLE °1515=x=Epouse
--1 Jean DE COURCELLE °1547 x Claudine XXX ALLAIX p m
----1 Savinienne DE COURCELLE °1572 (Gélannes)
----2 Jehan DE COURCELLE
--2 Barthélémy DE COURCELLE °1550 (Gélannes)=x=Jeanne CLERC
----1 Barthélémy DE COURCELLE °1577 +1669 (Gélannes)=x=Jeanne NOËL p m ------
------1 Françoise DE COURCELLE °1614 +1679 (Gélannes) x Guillaume FRANÇOIS
--------1 Marie FRANÇOIS
--------2 Denise FRANÇOIS x 1668 (Gélannes) Nicolas JEANSON
----------1 Louis JEANSON °1667 (Gélannes) +1713 x Nicole PARIAT p m
------------1 Jacques JEANSON x 1720 (Saint Martin es Vignes) Anne DANRÉE p m
--------------1 Jacques JEANSON x 1746 (Gélannes) Marie MORIN p m
----------------1 Geneviève JEANSON x 1780 (Gélannes) Pierre LANGE p m
----------------2 Jean Baptiste JEANSON x 1786 (Gélannes) Anne JEANSON p m
----------------3 Nicolas JEANSON x 1781 (Origny le Sec) Marguerite OUDIN
--------------2 Marguerite JEANSON x 1749 (Gélannes) Claude THIERRY
--------------3 Geneviève JEANSON x 1765 (Gélannes) Jean Baptiste TERREY
--------------4 Anne JEANSON x 1770 (Gélannes) Denis JEANSON
------------2 Louis JEANSON °1696 (Gélannes) x 1720 (Gélannes) Anne VERGEOT p m
--------------1 Agathe JEANSON °1726 (Gélannes) x 1752 (Gélannes) Jean GARNIER
----------------1 Alexis GARNIER °1754 (Barbuise) +1813 (Pars lès Romilly) x 1784 (Barbuise) Anne RIGAULT
------------------1 Anne GARNIER °1784 (Barbuise) +1858 (Pars lès Romilly) x 1809 (Pars lès Romilly) Pierre CAIN
--------------------1 Noël CAIN °1813 (Pars lès Romilly) +1901 (Romilly sur Seine) x 1837 (Potangis) Elise BEAUJEAN
----------------------1 Louis CAIN °1840 (Potangis) +1912 (Romilly sur Seine) x 1876 (Pars lès Romilly) Reine HERLUISON p m
------------------------1 Henri CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile MAUCORPS
--------------2 Alexis JEANSON °1733 x 1755 (Gélannes) Anne TERREY p m
----------------1 Edme JEANSON x 1786 (Gélannes) Marie Claire GOUET p m
----------------2 Marie Anne JEANSON °1761 +1838 x 1786 (Gélannes) Claude CHAMBRILLON
------------------1 Nicolas CHAMBRILLON °1793 (Origny le Sec) +1851 (Origny le Sec) x 1813 (Origny le Sec) Marie Madeleine CHAMBRILLON
--------------------1 Pierre CHAMBRILLON °1826 (Origny le Sec) +1893 (Origny le Sec) x 1849 (Origny le Sec) Marie Elise ROZÉ
----------------------1 Adèle CHAMBRILLON °1850 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Nicolas COTTERET p m
1) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
------------------------1 Léa COTTERET °1876 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Alcide TERREY p m
    ----> Daniel CONTAT
------2 Barbe DE COURCELLE °1615 (Gélannes) x Jean LE PAGE
--------1 Magdeleine LE PAGE °1648 (Gélannes)
--------2 Jean LE PAGE °1650 (Gélannes)
------3 Edme DE COURCELLE °1617 (Gélannes) +1653 (Gélannes) x Marie LE PAGE
--------1 Denise DE COURCELLE °1643 (Gélannes)
--------2 Jeanne DE COURCELLE °1646 (Gélannes)
--------3 Edmée DE COURCELLE °1649 (Gélannes)
--------4 Jacques DE COURCELLE °1651 (Gélannes)
--------5 Barbe DE COURCELLE °1654 (Gélannes)
------4 Louise DE COURCELLE °1624 (Gélannes) +1658 (Gélannes) x Jean JEANSON
--------1 Jean JEANSON °1650 (Gélannes)
--------2 Gabriel JEANSON °1654 (Gélannes)
--------3 Edmée JEANSON °1654 (Gélannes)
--------4 Edmée JEANSON x Denis GOUET
----------1 Edme GOUET °1678 (Gélannes) +1751 (Gélannes) x 1703 (Gélannes) Barbe MORIN p m
------------1 Anne GOUET °1705 (Gélannes) +1762 (Le Mériot) x 1736 (Quincey) Pierre ROBELIN p m
--------------1 Marie Anne ROBELIN °1744 +1776 (Léchelle) x 1763 (Le Mériot) Claude RICHARD
----------------1 Claude RICHARD °1766 +1834 (Léchelle) x 1791 (Léchelle) Marie Geneviève THIERRY
------------------1 Marie Geneviève RICHARD °1792 (Léchelle) +1868 (Melz sur Seine) x 1820 (Léchelle) Jean Louis GARNIER
--------------------1 Louise GARNIER x Jean Louis FAYOLLE
----------------------1 Zélina FAYOLLE
--------------------2 Alexandre GARNIER °1827 (Melz sur Seine) x 1852 (Melz sur Seine) Marie Louise GILQUIN
2) Descendance avec pour pivot Garnier Emile
----------------------1 Emile GARNIER °1863 (Melz sur Seine) x 1891 (Voulton) Berthe BERLOT
    ----> Denise REDER
--------------------3 Louis GARNIER °1830 (Melz sur Seine)
------------------2 Claude RICHARD °1805 (Léchelle)
----------------2 Pierre RICHARD °1769 (Léchelle) +1839 (Léchelle) x 1810 (Léchelle) Rosalie DURAND
------------------1 Pierre RICHARD °1810 (Léchelle) +1857 (Léchelle) x 1836 (Léchelle) Elisabeth MIGNOT
--------------------1 Dominique RICHARD °1841 (Léchelle) x 1862 (Champcenest) Adèle LABARRE
3) Descendance avec pour pivot Monchaussé Charles
----------------------1 Berthe RICHARD °1871 (Sancy les Provins) x 1893 (Montolivet) Charles MONCHAUSSÉ
    ----> Guy PRUDHOMME
----------------3 Marie Rose RICHARD °1772 (Léchelle) x 1801 (Les Essarts le Vicomte) Etienne BACHELIER
------------2 Lupien GOUET x 1755 (Saint Hilaire sous Romilly) Jeanne MARTIN p m
--------------1 Edmée GOUET x 1785 (Gélannes) Jean Jacques CAQUEREAU p m
--------------2 Marie Claire GOUET x 1786 (Gélannes) Edme JEANSON p m
--------------3 Marie Florentine GOUET x 1791 (Gélannes) Edme JEANSON p m
----------2 Claude GOUET x 1700 (Gélannes) Lupienne COLLINET p m
------------1 Marie GOUET x 1731 (Saint Martin de Bossenay) Jean RAVIDAT p m
------------- Marie GOUET x 1732 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BENOIST p m
--------------1 Marie Jeanne BENOIST x 1761 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
----------------1 Thomas VALLÉE x 1788 (Avon la Pèze) Louise ARTOST
----------------2 Nicolas VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Marianne VALLÉE p m
----------------3 François VALLÉE x 1796 (Saint Flavy) Marie RENVOYÉ
----------------4 Marie Jeanne VALLÉE x 1795 (Rigny la Nonneuse) Jean Baptiste VANDRE p m
----------------5 Catherine VALLÉE x 1797 (Rigny la Nonneuse) Martin COFFINET p m
--------------2 Anne BENOIST x 1763 (Saint Martin de Bossenay) Charles COFFINET p m
----------------1 Martin COFFINET x 1797 (Rigny la Nonneuse) Catherine VALLÉE p m
------5 Barthélémy (3) XXX DE COURCELLE=x=1651 (Ferreux) Susanne MÉRAT p m
--------1 Jean DE COURCELLE °1655 (Saint Loup de Buffigny) x 1679 (La Saulsotte) Marie SIMONY
--------2 Barthélémy DE COURCELLE °1656 (Saint Loup de Buffigny)
--------3 Barthélémy DE COURCELLE °1658 (Saint Loup de Buffigny)
--------4 Nicolas DE COURCELLE °1663 (Saint Loup de Buffigny) x 1689 (Saint Loup de Buffigny) Marie DEVIGNE p m
--------5 Claude DE COURCELLE °1665 (Saint Loup de Buffigny)
--------6 Vincent DE COURCELLE °1667 (Saint Loup de Buffigny) +1710 (La Saulsotte)=x=1691 (Saint Loup de Buffigny) Anne BENOIST p m
----------1 Marie DE COURCELLE +1763 (Rigny la Nonneuse)=x=1725 (Rigny la Nonneuse) François ARTOST p m
------------1 Marguerite ARTOST °1728 x 1757 (Rigny la Nonneuse) Jean BENOIST p m
--------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
--------------2 Marie Anne BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme PARIAT p m
------------2 Françoise ARTOST °1734 +1765 (Rigny la Nonneuse)=x=1764 (Rigny la Nonneuse) Charles JUCHAT p m
--------------1 Catherine JUCHAT +1813=x=1787 (Rigny la Nonneuse) Vincent MARCHAND p m
----------------1 Fille de Vincent MARCHAND x Clément BOUTANT
----------------2 Etienne MARCHAND °1797
----------------3 François MARCHAND °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) Marie Anne JUCHAT p m
------------------1 Alexandrine MARCHAND °1834 +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=Gérasime HERLUISON p m
--------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
----------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Eustache HERLUISON °1863
4) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
----------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------3 Jean Baptiste ARTOST +1785 (Rigny la Nonneuse) x 1768 (Saint Martin de Bossenay) Catherine EGRET p m
--------------1 Jeanne ARTOST °1771 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Abraham GUINAND p m ------
----------------1 Ursule GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x Edme PARIAT
----------------2 Marie Catherine GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Pierre MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
------------------3 Louis MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
------------------4 Rose MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
------------------5 Adélaïde MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
------------------6 Abraham MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
------------------- Abraham MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
5) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
--------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
----------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
6) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------7 Maurille MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
7) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
--------------------1 Henri MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite DUCLOUX
----------------3 Sophie GUINAND x Jean Alexis LÉGER
----------------4 Angélique GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Michel VILLAIN
------------------1 Rose VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham VILLAIN p m
--------------------1 Mathilde VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste FELIZET p m
8) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------5 Pierre GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie GUINAND p m
------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Edme GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine THOMAS p m
------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------1 Edouard GUINAND
--------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
--------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
9) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
10) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
11) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
12) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
13) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
14) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------2 Roger LECOURT
----------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
----------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
15) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
16) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
17) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
18) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
19) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
20) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
--------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Etienne ARTOST °1743 (Rigny la Nonneuse) x 1777 Anne ROZÉ p m
--------------1 Etienne ARTOST °1778 (Rigny la Nonneuse)
--------------2 Pierre ARTOST °1779 (Rigny la Nonneuse) +1780 (Rigny la Nonneuse)
--------------3 Edme ARTOST °1781 (Rigny la Nonneuse)
--------------4 Savine ARTOST °1782 (Rigny la Nonneuse) +1851 (Rigny la Nonneuse) x Père de Adèle Artost INCONNU
----------------1 Adèle ARTOST °1813 (Rigny la Nonneuse) +1877 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Pierre PHILIPPON p m
------------------1 Cyprien PHILIPPON °1843 (Rigny la Nonneuse) x Maria CHOISELAT
--------------------1 Julia PHILIPPON °1870 (Rigny la Nonneuse) x 1896 (Rigny la Nonneuse) Edgard BENOIST
----------------------1 Lucile BENOIST °1899 (Rigny la Nonneuse)
----------------------2 Germaine BENOIST °1901 (Rigny la Nonneuse)
----------------------3 Odette BENOIST °1902 (Rigny la Nonneuse)
------------------2 Casildas PHILIPPON °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Palmyre ROZÉ p m
--------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
------------------- Casildas PHILIPPON x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Résilia LÉGER p m
--------------------2 Alfred PHILIPPON °1872
21) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------3 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------4 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
------------------- Casildas PHILIPPON x 1889 (Saint Flavy) Isabelle GUYOT
------------------3 Elisée PHILIPPON °1852 (Saint Flavy) +1879 (Saint Flavy)
--------------5 Pierre ARTOST °1784 (Rigny la Nonneuse)
----------2 Anne DE COURCELLE °1696
----------3 Syrette DE COURCELLE °1697
----------4 Jeanne DE COURCELLE °1705 x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Sébastien GROMARD p m
------------1 Anne GROMARD x 1759 (Ferreux) Pierre BARBIER p m
--------------1 Pierre BARBIER x 1789 (Ferreux) Edmée ADAM p m
------------2 Jean Baptiste GROMARD x 1766 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne HAZOUARD p m
--------7 Sébastienne DE COURCELLE °1669 (Saint Loup de Buffigny)
--------8 Edme DE COURCELLE °1671 (Saint Loup de Buffigny) +1739 (Saint Loup de Buffigny)=x=1693 (Saint Loup de Buffigny) Edmée BOYARD p m
----------1 Sirette DE COURCELLE °1699 (Saint Loup de Buffigny) +1725 (Saint Loup de Buffigny) x 1719 (Saint Loup de Buffigny) Jean ROZÉ p m
------------1 Edme ROZÉ
------------2 Nicolas ROZÉ
------------3 Pierre ROZÉ
----------2 Marie DE COURCELLE °1710 (Saint Loup de Buffigny)=x=1729 (Saint Loup de Buffigny) Claude ROZÉ p m
------------1 Claude ROZÉ +1783 (Ossey les Trois Maisons) x 1756 (Ossey les Trois Maisons) Jeanne BENOIST
--------------1 Marie Jeanne ROZÉ °1762 (Ossey les Trois Maisons) +1845 (Ossey les Trois Maisons) x 1790 (Ossey les Trois Maisons) Laurent MAILLET
----------------1 Jean Edme MAILLET °1795 (Ossey les Trois Maisons) +1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Adélaïde DUMAY p m
------------------1 Sophie MAILLET °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1901 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Pierre DUPONT
--------------------1 Azélie DUPONT °1843 (Ossey les Trois Maisons) x 1873 (Ossey les Trois Maisons) Louis LEBRUN
--------------------2 Noémie DUPONT
--------------------3 Célina DUPONT °1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1868 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
22) Descendance avec pour pivot Massey Armand
----------------------1 Ernestine MASSEY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1886 (Marigny le Châtel) Armand MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------------2 Alfred MASSEY °1870 (Ossey les Trois Maisons) x Berthe VILLAIN
------------------------1 Alfredine MASSEY °1891 x Gabriel PSALMON
------------------------2 Albert MASSEY °1900 x Georgette BIRGENTZLE
23) Descendance avec pour pivot Massey Ferdinand
----------------------3 Ferdinand MASSEY °1872 (Ossey les Trois Maisons) x 1896 (Ossey les Trois Maisons) Marthe PROTIN
----------------------4 Fernand MASSEY
24) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------5 Ernest MASSEY °1880 (Saint Flavy) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Emilia PHILIPPON p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
25) Descendance avec pour pivot Massey Charles
----------------------6 Charles MASSEY °1887 (Ossey les Trois Maisons) x Alice LACOURT
----------------------7 Adrien MASSEY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x 1917 Julie ALLARD
--------------------4 Octavie DUPONT °1851 (Ossey les Trois Maisons) +1917 (Troyes)
--------------------5 Marie Blandine DUPONT °1857 (Ossey les Trois Maisons) x 1874 (Ossey les Trois Maisons) Jean Justin GEORGET
--------------------6 Léocadie DUPONT °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1879 (Ossey les Trois Maisons) Joseph GEORGET
26) Descendance avec pour pivot Dupont Joseph-François
--------------------7 Joseph DUPONT °1859 (Troyes) x 1882 (Saint Just Sauvage) Ernestine GILQUIN
    ----> Raoul GAUCHER
--------------------8 Louise DUPONT °1861 (Ossey les Trois Maisons) +1879 (Marnay sur Seine) x 1878 (Ossey les Trois Maisons) Jules ADAM
----------------------1 Alfreda ADAM °1879
--------------------9 Angélina DUPONT °1866 (Ossey les Trois Maisons) x 1891 (Ossey les Trois Maisons) Athanase FERRY
27) Descendance avec pour pivot Dupont Amand
--------------------10 Amand DUPONT °1868 (Ossey les Trois Maisons) x Franceline GINET
--------------2 Claude ROZÉ x Edmée MARCILLY p m
----------------1 Marie Anne ROZÉ °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
------------2 Pierre ROZÉ °1735 +1770 (Saint Loup de Buffigny)=x=1758 (Ferreux) Catherine BARBIER p m
--------------1 Jeanne ROZÉ=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
----------------1 Marie Anne JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
------------------1 Alexandrine MARCHAND °1834 +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=Gérasime HERLUISON p m
--------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
----------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Eustache HERLUISON °1863
28) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
----------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------2 Catherine ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
----------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas COLLET p m
------------------1 Louise-Flore COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
29) Descendance avec pour pivot Collet Jules
--------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
--------------3 Pierre ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
----------------1 Jeanne ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Toussaint ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne CHAMBRILLON p m
------------------1 Charles ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise JOFFRON p m
--------------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
--------------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
----------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Joseph ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Louis ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
------------------4 Anne ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent LÉGER p m
--------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
----------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
30) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
----------------- Toussaint ROZÉ x Anne ROZÉ
----------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
----------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne FÈVRE p m
------------------1 Geneviève ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
--------------------1 Rosine THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Abraham RENVOYÉ p m
31) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
32) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique MÉGRET
------------------1 Alexandre ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle HAZOUARD p m
--------------------1 Léontine ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Alphonse BANRY
----------------------1 Léon BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
----------------------2 Odile BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
--------------------2 Flore ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
----------------------1 Adelina GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
33) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
--------------------3 Anna ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Paul VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
--------------------4 Julia ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole BOSSUAT
----------3 Nicolas DE COURCELLE x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Marie ADAM p m
------------1 Marie DE COURCELLE x 1750 (Ferreux) Claude GILBERT p m
--------------1 Claude GILBERT x 1778 (Ossey les Trois Maisons) Anne THOMAS
--------------2 Marie Anne GILBERT x 1779 (Rigny la Nonneuse) Claude FÈVRE p m
----------------1 Pierre FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
--------------3 Nicolas GILBERT x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne COFFINET
--------9 Pierre DE COURCELLE °1674 (Saint Loup de Buffigny) +1674 (Saint Loup de Buffigny)
------- Barthélémy (3) XXX DE COURCELLE=x=1698 (Saint Loup de Buffigny) Fiacrine VALLÉE p m
------6 Nicolas DE COURCELLE °1626 (Gélannes) x 1654 (Ferreux) Germaine MÉRAT p m
--------1 Edmée DE COURCELLE °1656 (Ferreux)
--------2 Jeanne DE COURCELLE °1657 (Ferreux)
--------3 Germaine DE COURCELLE °1658 (Ferreux)
--------4 Marie DE COURCELLE °1660 (Ferreux)
--------5 Susanne DE COURCELLE °1664 (Ferreux)
--------6 Anne DE COURCELLE °1672 (Saint Loup de Buffigny)
------7 Denise DE COURCELLE °1629 (Gélannes) x Jean ASSELIN
--------1 Jeanne ASSELIN °1647 (Gélannes)
--------2 Lupien ASSELIN °1649 (Gélannes) x 1673 (Gélannes) Jeanne PICARD p m
----------1 Jeanne ASSELIN °1673 (Gélannes)
----------2 Louise ASSELIN °1676 (Gélannes)
----------3 Marie ASSELIN °1678 (Gélannes)
----------4 Anne ASSELIN x 1708 (Gélannes) Edme LAPILLE p m
------------1 Anne LAPILLE x 1742 (Quincey) Hilaire COLIN
--------------1 Claude COLIN x 1779 (Ossey les Trois Maisons) Marie Catherine GUEU
--------------2 Anne COLIN x 1766 (Gélannes) Armand JEANSON p m
----------------1 Anne JEANSON x 1786 (Gélannes) Jean Baptiste JEANSON p m
--------3 Edme ASSELIN +1671 (Gélannes)
------- Denise DE COURCELLE x 1656 (Gélannes) Jean COLLESON
------8 Paquette DE COURCELLE °1634 (Gélannes)
------9 Pascal DE COURCELLE x 1681 (Saint Martin de Bossenay) Didière THOMAS p m
--------1 Claude DE COURCELLE °1689 (Gélannes) x 1712 (Saint Martin de Bossenay) Edmée ROZÉ
--------- Claude DE COURCELLE x 1714 (Saint Martin de Bossenay) Marie COLLAT p m
----------1 Fiacrine DE COURCELLE °1725 (Saint Loup de Buffigny) x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Edme COLLINET p m
------------1 Joseph COLLINET x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BONHENRY p m
----2 Edme DE COURCELLE °1582 (Gélannes) x 1623 Jeanne QUENTIN
------1 Barbe DE COURCELLE °1624
------2 Liesse DE COURCELLE °1628 (Gélannes) +1694 (Gélannes) x Pierre MAHU p m
--------1 Perrette MAHU °1653 x 1679 (Gélannes) Eloy JEANSON
----------1 Eloy JEANSON °1679 (Gélannes)
----------2 Jean JEANSON °1682 (Gélannes) +1751 (Gélannes) x 1703 (Saint Martin de Bossenay) Barbe FOUREY p m
------------1 Marie JEANSON °1705 (Saint Loup de Buffigny) +1779 (Saint Loup de Buffigny) x 1726 (Saint Loup de Buffigny) Jean ROZÉ p m
--------------1 Jean ROZÉ x 1759 (Saint Loup de Buffigny) Edmée PICARD
--------------2 Denis ROZÉ °1727 (Saint Loup de Buffigny) +1786 (Saint Loup de Buffigny) x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Anne BENOIT p m
----------------1 Marie Anne ROZÉ °1754 (Saint Loup de Buffigny) +1815 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Féréol RAMONET p m
------------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas DENESLE p m
--------------------1 Clémentine DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre COURDOUX
----------------------1 Stanislas COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Clémence BEAUMET
34) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------------1 Edgar COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux GUITTON
--------------------------1 Georges GUITTON
--------------------------2 Clément GUITTON
--------------3 Claude ROZÉ x 1775 Marie Anne GROMARD
--------------4 Marie Jeanne ROZÉ x 1767 (Saint Loup de Buffigny) Gabriel BENOIST p m
----------------1 Françoise BENOIST °1770 +1825 (La Fosse Corduan) x 1798 (La Fosse Corduan) Nicolas FOURRÉ p m
------------------1 Hilaire FOURRÉ x 1823 (Ferreux Quincey) Anne MEUNIER p m
--------------------1 Louise FOURRÉ °1825 (Ferreux Quincey) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Auguste LARIBLE p m
----------------------1 Auguste LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine LONGUET
35) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------1 Exélia LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------2 Louise LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis BRIDOU
36) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------1 Mathilde BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------2 Adolphe FOURRÉ °1827 (Ferreux Quincey) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Eliza BENOIST p m
37) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
----------------------1 Exillia FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
----------------------2 Alcide FOURRÉ °1860 +1872
38) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
----------------------3 Arthur FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------3 Hilaire FOURRÉ °1831 (La Fosse Corduan) x 1855 (Quincey) Louise PRIEUR
----------------------1 Irma FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Daniel ROZÉ
------------------------1 Eugénie ROZÉ °1880
------------------------2 Julia ROZÉ °1881
------------------2 Jean Baptiste FOURRÉ °1806 (La Fosse Corduan) x 1828 (Rigny la Nonneuse) Catherine VALLÉE
--------------------1 Jean Baptisre FOURRÉ °1831 (Rigny la Nonneuse)
------------------3 Désirée FOURRÉ °1808 (La Fosse Corduan) +1874 (Saint Loup de Buffigny) x 1827 (La Fosse Corduan) Xavier BENOIST
--------------------1 Florentine BENOIST °1828 (Saint Loup de Buffigny) x 1852 (Saint Loup de Buffigny) Alexandre VIRLOIS
--------------------2 Almana BENOIST °1830 (Saint Loup de Buffigny) x 1855 (Saint Loup de Buffigny) Hippolyte POLANTRU
--------------------3 Philomène BENOIST °1832 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Isidore THOMAS p m
--------------------4 Eliza BENOIST °1834 (Saint Loup de Buffigny) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Adolphe FOURRÉ p m
39) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
----------------------1 Exillia FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
----------------------2 Alcide FOURRÉ °1860 +1872
40) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
----------------------3 Arthur FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------5 Adélaïde BENOIST °1837 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Savinien MASSEY
--------------------6 Stéphanie BENOIST °1846 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Saint Loup de Buffigny)
------------------4 Joseph FOURRÉ °1810 (La Fosse Corduan) +1855 (La Fosse Corduan) x 1831 (Pars lès Romilly) Appoline VERGEOT
--------------------1 Julienne FOURRÉ °1832 (La Fosse Corduan) +1841 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Joseph FOURRÉ °1842 (La Fosse Corduan) x 1866 (La Fosse Corduan) Hortense DANRÉE
----------------------1 Anatole FOURRÉ °1877 (La Fosse Corduan) x 1903 (Fontaine Mâcon) Henriette BEAU
------------------------1 René FOURRÉ °1907 (La Fosse Corduan)
--------------------3 Louis FOURRÉ °1849 (La Fosse Corduan) x 1878 (La Fosse Corduan) Albertine ROZÉ
41) Descendance avec pour pivot Paquier Onésime
----------------------1 Rose FOURRÉ °1876 (La Fosse Corduan) x Onésime PAQUIER
----------------------2 Jules FOURRÉ °1880 (La Fosse Corduan) +1915 (Neuville Saint Vaast) x 1905 (La Fosse Corduan) Armandine KIEFFER
------------------------1 Carmen FOURRÉ °1906 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Clément FOURRÉ
------------2 Catherine JEANSON +1787 (Saint Aubin) x 1752 (Ferreux) Jean VIGNAL
--------------1 Catherine VIGNAL °1753 (Saint Aubin) x Denis LAUXERROIS
--------------2 Marie Alexandrine VIGNAL °1764 (Saint Aubin) +1807 (Crancey) x 1787 (Saint Aubin) Jean-Baptiste LIBREZ p m
----------------1 Edme LIBREZ °1790 (Saint Aubin) +1869 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Marie Anne DESJARDINS p m
------------------1 Fille LIBREZ x Louis THURA
------------------2 Modeste LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie ROY p m
--------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
42) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
43) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------2 Calyste LIBREZ °1792 (Crancey) +1840 (Saint Aubin) x 1824 (Saint Aubin) Rose BOUDIER p m
------------------1 Célestine LIBREZ °1829 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Jacques LEMORT p m
--------------------1 Louise LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
44) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------3 Anne JEANSON x 1742 (Saint Aubin) Aubin GRILLAT p m
--------------1 Marie Catherine GRILLAT °1747 (Saint Aubin) x 1767 (Nogent sur Seine) Jean Baptiste MICHEL
----------------1 Marie Catherine MICHEL +1853 (Nogent sur Seine) x 1791 (Nogent sur Seine) Pierre PERSOIRE
------------------1 Anne PERSOIRE °1808 (Nogent sur Seine) x 1833 (Nogent sur Seine) Alphonse LEFEBVRE p m
--------------------1 Césarine LEFEBVRE °1834 (Nogent sur Seine) x 1853 (Paris) Léopold MOREL
----------------------1 Léon MOREL °1855 (Paris) x 1884 (Paris) Adèle MISSONNIER
45) Descendance avec pour pivot Morel Emile
------------------------1 Emile MOREL °1885 (Paris) x Madeleine SUDRE p m
    ----> Jean WOH
--------2 Aimée MAHU °1655 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------3 Marie MAHU °1661 +1682 (Gélannes)
------3 Denis DE COURCELLE °1630 (Gélannes)
------4 Pierre DE COURCELLE °1634 (Gélannes)
----- Edme DE COURCELLE x Françoise LE PAGE
------5 Françoise DE COURCELLE °1614 (Gélannes) +1679 (Gélannes)
------6 Nicolas DE COURCELLE °1618 x Catherine ROBELIN p m
--------1 Nicolas DE COURCELLE x 1678 (Saint Hilaire sous Romilly) Claude GOBINOT
--------2 Françoise DE COURCELLE °1643 (Gélannes)
--------3 Barbe DE COURCELLE °1646 x 1671 (Gélannes) Denis JEANSON p m
----------1 Edme JEANSON °1672 (Gélannes)
----------2 François JEANSON °1674 (Gélannes)
----------3 Marie JEANSON °1676 (Gélannes)
----------4 Claude JEANSON °1677 (Gélannes)
----------5 Jeanne JEANSON °1679 (Gélannes) +1680 (Gélannes)
----------6 Jean JEANSON
--------4 Marie DE COURCELLE °1648 (Gélannes)
--------5 Claude DE COURCELLE °1648 (Gélannes)
--------6 Edme DE COURCELLE °1650 (Gélannes)
------7 Pierre DE COURCELLE °1622 +1679 (Gélannes) x Claude PAJOT
--------1 Claude DE COURCELLE °1648 (Gélannes) x 1671 (Gélannes) Jeanne HUYARD p m
----------1 Jacques DE COURCELLE °1679 (Gélannes) x 1704 (Saint Martin de Bossenay) Catherine GRILLAT
------------1 Nicolas DE COURCELLE x 1733 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite HAZOUARD p m
--------------1 Claude DE COURCELLE x 1764 (Saint Martin de Bossenay) Cécile FAROIST
--------------2 Louise DE COURCELLE x 1763 (Ferreux) André SAVARD
------------2 Jean DE COURCELLE x 1744 (Saint Martin de Bossenay) Marie HAZOUARD p m
--------------1 Jeanne DE COURCELLE x 1775 (Saint Martin de Bossenay) Jean Thiebaut OUDIN
----------------1 Denis OUDIN °1787 (Origny le Sec) +1870 (Origny le Sec) x 1812 (Origny le Sec) Marguerite BEAU
------------------1 Nicolas OUDIN °1818
------------------2 Julie OUDIN °1820 (Origny le Sec) +1904 (Origny le Sec) x 1844 (Origny le Sec) François LAURENT
--------------------1 Irma LAURENT °1849
--------------------2 Gérasime LAURENT °1851 (Origny le Sec) x 1876 (Origny le Sec) Marie Francine PLOYÉ
46) Descendance avec pour pivot Laurent Edmond
----------------------1 Edmond LAURENT °1877 (Origny le Sec) x 1904 (Origny le Sec) Charlotte TRUFFIER
    ----> Pascale PAUCHET
--------------2 Sébastien DE COURCELLE x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Edmée CREVOT
--------- Claude DE COURCELLE x 1702 (Gélannes) Perette MAHU
--------2 Jeanne DE COURCELLE °1653 (Gélannes) +1671 (Gélannes)
--------3 Jean DE COURCELLE °1654 (Gélannes) x 1679 (Gélannes) Claude COLLESON
----------1 Anne DE COURCELLE °1680 (Gélannes) +1680 (Gélannes)
----------2 Jeanne DE COURCELLE °1682 (Gélannes)
----------3 Barbe DE COURCELLE °1684 (Gélannes) +1729 (Romilly sur Seine) x 1714 (Romilly sur Seine) Antoine BAUDOIN
------------1 Fils BAUDOIN °1717 (Romilly sur Seine)
------------2 Marie-Barbe BAUDOIN °1720 (Romilly sur Seine) x 1748 (Romilly sur Seine) Pierre VACHER
--------------1 Marie Louise VACHER °1750 (Romilly sur Seine)
--------------2 Jeanne VACHER °1752 (Romilly sur Seine) x 1769 (Romilly sur Seine) Louis FLORET
--------------3 Marie Anne VACHER °1755 (Romilly sur Seine)
--------------4 Pierre VACHER °1758 (Romilly sur Seine)
------------3 Anne BAUDOIN °1721 (Romilly sur Seine) +1760 (Conflans sur Seine) x 1747 (Romilly sur Seine) Antoine COURBON
--------------1 Joseph COURBON °1750 +1829 (Conflans sur Seine) x 1780 (Conflans sur Seine) Elisabeth SÉVERIN
----------------1 Pierre COURBON °1784 +1859 (Conflans sur Seine)
----------------2 Antoine COURBON °1785
----------------3 Elisabeth COURBON °1786 (Conflans sur Seine) x 1809 (Conflans sur Seine) David LELARGE
------------------1 Joseph LELARGE °1806 (Conflans sur Seine) +1900 (Conflans sur Seine) x Closseindre PAYEN
------------------2 David LELARGE °1810
------------------3 Augustin LELARGE °1817 (Conflans sur Seine) +1854 (Conflans sur Seine) x 1838 (Conflans sur Seine) Angélique MAROT
--------------------1 Auguste LELARGE °1839 (Conflans sur Seine) +1909 (Conflans sur Seine) x 1862 (Conflans sur Seine) Théodora MILLET
47) Descendance avec pour pivot Toussaint Charles
----------------------1 Blanche LELARGE °1866 (Conflans sur Seine) x Le TOUSSAINT
    ----> Jack TOUSSAINT
----------------------2 Maria LELARGE °1869
----------------------3 Emile LELARGE °1870
--------------------- Auguste LELARGE x Epouse 1
----------------------4 Fils 1 LELARGE
----------------------5 Fille LELARGE
----------------------6 Fils LELARGE
--------------------2 Auguste LELARGE °1845
------------------4 Fille de David LELARGE x Louis MARTIN
----------------4 Louis COURBON °1788 (Conflans sur Seine)
----------------5 Flavie COURBON °1790 (Conflans sur Seine)
--------------2 Nicolas COURBON °1752 (Conflans sur Seine) +1753 (Marcilly sur Seine)
--------------3 Charles COURBON °1754 (Romilly sur Seine) x 1783 (Romilly sur Seine) Epouse de Charles
------------4 Jean BAUDOIN
----------4 Jeanne DE COURCELLE °1684 (Gélannes)
----------5 Suzanne DE COURCELLE °1686 (Gélannes) +1690 (Gélannes)
----------6 Agathe DE COURCELLE °1688 (Gélannes) +1691 (Gélannes)
----------7 Lupien DE COURCELLE °1689 (Gélannes) +1689 (Gélannes)
----------8 Marie DE COURCELLE °1692 (Gélannes) +1692 (Gélannes)
----------9 Marie DE COURCELLE °1693 (Gélannes) +1693 (Gélannes)
----------10 Nicolas DE COURCELLE °1694 (Gélannes)
----------11 Jean DE COURCELLE °1696 (Gélannes) x Barbe PARENT
------------1 Marie DE COURCELLE x 1774 (Nogent sur Seine) Etienne CHERPISEAU p m
--------------1 Nicolas CHERPISEAU °1776 (Nogent sur Seine)
--------4 Armand DE COURCELLE °1662 (Gélannes) x 1691 (Gélannes) Marie LANGE
--------5 Louise DE COURCELLE °1665 (Gélannes) x 1687 (Marnay sur Seine) Jacques ADAM p m
----------1 Elisabeth ADAM °1689 (Marnay sur Seine)
----------2 Jacques ADAM °1691 (Avant lès Marcilly)
----3 Barthélémy le Jeune XXX DE COURCELLE x Lupienne BENOIST p m
------1 Françoise DE COURCELLE °1634 (Gélannes)
------2 Jean DE COURCELLE °1646 (Gélannes)
----4 Laurent XXX DE COURCELLE x Jehanne COLLESON
------1 Laurent DE COURCELLE °1619 +1669 (Gélannes) x Lupienne PICARD
--------1 Marguerite DE COURCELLE °1649 (Gélannes)
--------2 Jean DE COURCELLE °1656 (Gélannes)
------2 Jean DE COURCELLE °1620 (Gélannes) +1677 (Gélannes) x Barbe NOËL
--------1 Jean DE COURCELLE °1652 (Gélannes)
--------2 Catherine DE COURCELLE °1654 (Gélannes) +1694 (Quincey) x 1686 (Quincey) Barnabé PICARD
----------1 Pierre PICARD °1687 (Quincey) +1694 (Quincey)
----------2 Nicole PICARD °1692 (Quincey)
------3 Catherine DE COURCELLE x 1655 (Gélannes) Lupien VERGEOT p m
--------1 Catherine VERGEOT °1659 (Saint Martin de Bossenay)
--------2 Sébastien VERGEOT °1663 (Saint Martin de Bossenay) +1663 (Saint Martin de Bossenay)
--------3 Nicole VERGEOT °1668 (Saint Martin de Bossenay)
--------4 Edme VERGEOT °1670 (Saint Martin de Bossenay) +1671 (Saint Martin de Bossenay)
--------5 Denise VERGEOT °1672 (Saint Martin de Bossenay)
------4 Barbe DE COURCELLE x 1659 (Saint Loup de Buffigny) Claude PICARD
--------1 Claude PICARD °1660 (Saint Loup de Buffigny)
--------2 Guillaume PICARD °1661 (Saint Loup de Buffigny)
--------3 Edmée PICARD °1662 (Saint Loup de Buffigny) x 1681 (Quincey) Edme RAVERDEAU p m
----------1 Guillaume RAVERDEAU x 1716 (Saint Loup de Buffigny) Anne COLIN p m
--3 Edme DE COURCELLE x 1583 (Gélannes) Suzanne

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017