Descendance de référence Gaudion
Hiérosme (1) GAUDION et Renée DAUBERON
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
467 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
38 sous-descendances (29 sans les doublons)
Origine : Saint Georges sur Cher (41)
Hiérosme GAUDION °1560=x=Renée DAUBERON
--1 Hiérosme (2) XXX GAUDION=x=Simone DENYAU p m
----1 Jehan GAUDION °1589 (Saint Georges sur Cher)
----2 Georges XXX GAUDION x Gatienne
------1 Mathurin GAUDION °1608 (Saint Georges sur Cher)
------2 Georges GAUDION °1611 (Saint Georges sur Cher)
------3 Maurice GAUDION °1614 (Saint Georges sur Cher)
------4 Simon GAUDION °1617 (Saint Georges sur Cher)
----3 Pasquière GAUDION °1593 (Saint Georges sur Cher)
----4 Simon GAUDION °1594 (Saint Georges sur Cher)=x=Epouse de Simon
------1 Simon (2) XXX GAUDION °1612 (Saint Georges sur Cher)=x=1635 (La Croix en Touraine) Jeanne COCARD
--------1 Marie GAUDION °1637 (Saint Georges sur Cher) x 1653 (Saint Georges sur Cher) Jean MINIER
----------1 Jean MINIER
----------2 Louis MINIER
----------3 Jérôme MINIER °1657 +1727 (Saint Georges sur Cher) x 1680 (Saint Georges sur Cher) Jeanne ARCHAMBAULT
------------1 Anne MINIER °1684 (Saint Georges sur Cher) x Charles COUSIN
------------2 Jean MINIER °1686 (Saint Georges sur Cher)
------------3 Marguerite MINIER °1687 (Saint Georges sur Cher)
------------4 Jérôme MINIER °1690 (Saint Georges sur Cher) +1690 (Saint Georges sur Cher)
------------5 Etienne MINIER °1692 (Saint Georges sur Cher)
------------6 Catherine MINIER
----------- Jérôme MINIER x Marie LHUILLIER
----------- Jérôme MINIER x 1694 (Saint Georges sur Cher) Marie COUSIN
------------7 Jérôme MINIER °1695 (Saint Georges sur Cher)
------------8 Martin MINIER °1696 (Saint Georges sur Cher) +1720 (Saint Georges sur Cher)
------------9 Marie MINIER °1698 (Saint Georges sur Cher) x 1716 (Saint Georges sur Cher) Louis ROBERT
------------- Marie MINIER x 1732 (Saint Georges sur Cher) Pierre DELIGEON
------------10 Jérôme MINIER °1699 (Monthou sur Cher) +1740 (Saint Georges sur Cher) x 1722 (Saint Georges sur Cher) Catherine CHAUVIN
--------------1 Claude MINIER °1723 (Saint Georges sur Cher) +1723 (Saint Georges sur Cher)
--------------2 Catherine MINIER °1725 (Saint Georges sur Cher) +1727 (Saint Georges sur Cher)
--------------3 Pierre MINIER
--------------4 Jeanne MINIER °1731 (Saint Georges sur Cher)
--------------5 Pierre MINIER °1733 (Saint Georges sur Cher)
--------------6 Jean MINIER °1734 (Saint Georges sur Cher)
--------------7 Thomas MINIER °1736 (Saint Georges sur Cher) +1736 (Saint Georges sur Cher)
------------11 Anne MINIER °1700 (Saint Georges sur Cher)
------------12 Charles MINIER °1701 (Saint Georges sur Cher)
------------13 Louis MINIER °1702 (Saint Georges sur Cher) +1763 (Saint Georges sur Cher) x 1733 (Chissay en Touraine) Catherine CHATET p m
--------------1 Catherine MINIER °1734 (Saint Georges sur Cher)
--------------2 Louis MINIER °1735 (Saint Georges sur Cher) +1797 (Saint Georges sur Cher) x 1765 (Bléré) Anne MEUNIER
----------------1 Louis MINIER °1765 (Chisseaux) x 1794 (Monthou sur Cher) Marie Elisabeth MINIER p m
------------------1 Elisabeth MINIER °1796 (Saint Georges sur Cher) +1847 (Saint Georges sur Cher) x 1813 (Saint Georges sur Cher) René VILLEMONY
--------------------1 René VILLEMONY °1816 (Saint Georges sur Cher)
--------------------2 Jules VILLEMONY °1823 (Saint Georges sur Cher)
1) Descendance avec pour pivot Villemony Firmin
--------------------3 Firmin VILLEMONY °1827 (Montrichard) +1900 (Luzillé) x 1865 (Orbigny) Désirée AUDEBERT
    ----> Françoise VELTIN, Gilbert COUDRAI
------------------2 Louis MINIER °1798 +1798 (Saint Georges sur Cher)
------------------3 Silvain MINIER °1802 (Saint Georges sur Cher)
----------------2 Louis MINIER °1766 (Saint Georges sur Cher) x Marie Madeleine MINIER
------------------1 Marie MINIER
------------------2 Catherine MINIER °1813 (Saint Georges sur Cher) +1881 (Genillé) x 1837 (Saint Georges sur Cher) Jean BOUCHERON p m
--------------------1 Augustine BOUCHERON °1839 (Genillé) x 1857 Louis CHARDON p m
----------------------1 Augustine CHARDON °1858 (Genillé) +1893 (Genillé)
2) Descendance avec pour pivot Lunais Jean-Baptiste
----------------------2 Louise CHARDON °1860 (Genillé) x 1879 (Genillé) Jean Baptiste LUNAIS p m
    ----> Monique LUNAIS
--------------------2 Julienne BOUCHERON x 1862 (Genillé) Louis MICHAUD
--------------------3 Auguste BOUCHERON x 1865 (Genillé) Sylvine CARRÉ
----------------3 Jacques MINIER °1768 (Saint Georges sur Cher)
----------------4 Marie Anne MINIER °1768 (Saint Georges sur Cher) +1813 (Saint Georges sur Cher) x 1794 (Saint Georges sur Cher) Joseph MINIER
----------------5 Jean MINIER °1770 (Saint Georges sur Cher)
----------------6 Jeanne MINIER °1771 (Saint Georges sur Cher) x 1794 (Saint Georges sur Cher) Pierre MINIER p m
------------------1 Jeanne MINIER °1794 (Monthou sur Cher) +1795 (Monthou sur Cher)
------------------2 Catherine MINIER °1795 (Monthou sur Cher) +1871 (Luzillé) x 1819 (Monthou sur Cher) Jean BRÉMONT
--------------------1 Jean Charles BRÉMONT °1820 (Monthou sur Cher) +1871 (Luzillé) x 1869 Célestine ALGRET
--------------------2 Jeanne BRÉMONT °1822 (Luzillé) +1824 (Luzillé)
--------------------3 Honorine BRÉMONT °1824 (Luzillé)
--------------------4 Charles BRÉMONT °1825 (Luzillé) +1826 (Luzillé)
--------------------5 Etienne BRÉMONT °1827 (Luzillé) +1827 (Luzillé)
--------------------6 Moïse BRÉMONT °1829 (Luzillé) +1829 (Luzillé)
--------------------7 Louis BRÉMONT °1831 (Luzillé) x Rosalie HÉNAULT
----------------------1 Paul BRÉMONT °1869 (Luzillé)
--------------------8 Flore BRÉMONT °1832 (Luzillé) +1835 (Luzillé)
--------------------9 Jules BRÉMONT °1834 (Luzillé) +1834 (Luzillé)
--------------------10 Marie Léontine BRÉMONT °1835 (Luzillé)
--------------------11 Victorine BRÉMONT °1839 (Luzillé) +1842 (Luzillé)
3) Descendance avec pour pivot Brémont Charles
--------------------12 Charles BRÉMONT °1841 (Luzillé) +1909 (Oran) x 1864 (Sublaines) Marie Sylvaine FOUCHÉ p m
    ----> Raymond BRÉMONT, Louis RICHARD, Catherine LAJEUNE
------------------3 Jeanne MINIER °1796 (Monthou sur Cher) +1824 (Monthou sur Cher)
------------------4 Catherine MINIER °1798 (Monthou sur Cher) +1799 (Monthou sur Cher)
------------------5 Pierre MINIER °1798 (Monthou sur Cher) +1798 (Monthou sur Cher)
------------------6 Catherine MINIER °1799 (Monthou sur Cher)
------------------7 Marie Henriette MINIER °1802 (Monthou sur Cher)
------------------8 Geneviève MINIER °1804 (Monthou sur Cher) +1805 (Monthou sur Cher)
------------------9 Pierre MINIER °1806 (Monthou sur Cher) +1806 (Monthou sur Cher)
------------------10 Pierre MINIER °1806 (Monthou sur Cher) +1806 (Monthou sur Cher)
------------------11 Sylvain MINIER °1806 (Monthou sur Cher)
------------------12 Marie Anne MINIER °1807 (Monthou sur Cher) +1807 (Monthou sur Cher)
------------------13 Adélaïde MINIER °1809 (Monthou sur Cher) +1809 (Monthou sur Cher)
------------------14 Charles MINIER °1809 (Monthou sur Cher) +1809 (Monthou sur Cher)
------------------15 Charles MINIER °1812 (Monthou sur Cher)
--------------3 Charles MINIER °1736 (Monthou sur Cher) +1799 (Monthou sur Cher) x 1764 (Monthou sur Cher) Catherine THION
----------------1 Charles MINIER °1765 (Monthou sur Cher) +1821 (Monthou sur Cher) x 1791 (Genillé) Thérèse SELLIER
------------------1 Catherine MINIER x 1819 (Thésée) Pierre SELLIER p m
------------------2 Jeanne MINIER °1797 (Monthou sur Cher) +1869 (Genillé) x 1822 (Genillé) Hercule SELLIER
--------------------1 Octavie SELLIER °1830 +1881 x 1848 Hippolyte TORFOU p m
----------------------1 Arma TORFOU °1848 (Chisseaux) x 1869 (Chisseaux) Sylvain MAHAY
------------------------1 Marcel MAHAY °1872
----------------------- Arma TORFOU x 1879 (Chisseaux) Firmin DENIS p m
4) Descendance avec pour pivot Boitard Paul
------------------------2 Marie DENIS °1883 (Chisseaux) x 1910 (Chisseaux) Paul BOITARD
    ----> Claude FOURSAC
----------------2 Louis MINIER °1766 (Monthou sur Cher) +1766 (Saint Georges sur Cher)
----------------3 Pierre MINIER °1767 (Monthou sur Cher) x 1794 (Saint Georges sur Cher) Jeanne MINIER p m
------------------1 Jeanne MINIER °1794 (Monthou sur Cher) +1795 (Monthou sur Cher)
------------------2 Catherine MINIER °1795 (Monthou sur Cher) +1871 (Luzillé) x 1819 (Monthou sur Cher) Jean BRÉMONT
--------------------1 Jean Charles BRÉMONT °1820 (Monthou sur Cher) +1871 (Luzillé) x 1869 Célestine ALGRET
--------------------2 Jeanne BRÉMONT °1822 (Luzillé) +1824 (Luzillé)
--------------------3 Honorine BRÉMONT °1824 (Luzillé)
--------------------4 Charles BRÉMONT °1825 (Luzillé) +1826 (Luzillé)
--------------------5 Etienne BRÉMONT °1827 (Luzillé) +1827 (Luzillé)
--------------------6 Moïse BRÉMONT °1829 (Luzillé) +1829 (Luzillé)
--------------------7 Louis BRÉMONT °1831 (Luzillé) x Rosalie HÉNAULT
----------------------1 Paul BRÉMONT °1869 (Luzillé)
--------------------8 Flore BRÉMONT °1832 (Luzillé) +1835 (Luzillé)
--------------------9 Jules BRÉMONT °1834 (Luzillé) +1834 (Luzillé)
--------------------10 Marie Léontine BRÉMONT °1835 (Luzillé)
--------------------11 Victorine BRÉMONT °1839 (Luzillé) +1842 (Luzillé)
5) Descendance avec pour pivot Brémont Charles
--------------------12 Charles BRÉMONT °1841 (Luzillé) +1909 (Oran) x 1864 (Sublaines) Marie Sylvaine FOUCHÉ p m
    ----> Raymond BRÉMONT, Louis RICHARD, Catherine LAJEUNE
------------------3 Jeanne MINIER °1796 (Monthou sur Cher) +1824 (Monthou sur Cher)
------------------4 Catherine MINIER °1798 (Monthou sur Cher) +1799 (Monthou sur Cher)
------------------5 Pierre MINIER °1798 (Monthou sur Cher) +1798 (Monthou sur Cher)
------------------6 Catherine MINIER °1799 (Monthou sur Cher)
------------------7 Marie Henriette MINIER °1802 (Monthou sur Cher)
------------------8 Geneviève MINIER °1804 (Monthou sur Cher) +1805 (Monthou sur Cher)
------------------9 Pierre MINIER °1806 (Monthou sur Cher) +1806 (Monthou sur Cher)
------------------10 Pierre MINIER °1806 (Monthou sur Cher) +1806 (Monthou sur Cher)
------------------11 Sylvain MINIER °1806 (Monthou sur Cher)
------------------12 Marie Anne MINIER °1807 (Monthou sur Cher) +1807 (Monthou sur Cher)
------------------13 Adélaïde MINIER °1809 (Monthou sur Cher) +1809 (Monthou sur Cher)
------------------14 Charles MINIER °1809 (Monthou sur Cher) +1809 (Monthou sur Cher)
------------------15 Charles MINIER °1812 (Monthou sur Cher)
----------------4 Anne MINIER °1768 (Monthou sur Cher) +1768 (Monthou sur Cher)
----------------5 Catherine MINIER °1769 (Monthou sur Cher) x 1789 (Monthou sur Cher) Pierre RICARD
----------------6 Marie Elisabeth MINIER °1771 (Monthou sur Cher) +1855 (Monthou sur Cher) x 1794 (Monthou sur Cher) Louis MINIER p m
------------------1 Elisabeth MINIER °1796 (Saint Georges sur Cher) +1847 (Saint Georges sur Cher) x 1813 (Saint Georges sur Cher) René VILLEMONY
--------------------1 René VILLEMONY °1816 (Saint Georges sur Cher)
--------------------2 Jules VILLEMONY °1823 (Saint Georges sur Cher)
6) Descendance avec pour pivot Villemony Firmin
--------------------3 Firmin VILLEMONY °1827 (Montrichard) +1900 (Luzillé) x 1865 (Orbigny) Désirée AUDEBERT
    ----> Françoise VELTIN, Gilbert COUDRAI
------------------2 Louis MINIER °1798 +1798 (Saint Georges sur Cher)
------------------3 Silvain MINIER °1802 (Saint Georges sur Cher)
----------------7 Charles MINIER °1772 (Monthou sur Cher)
----------------8 Louis MINIER °1773 (Monthou sur Cher) +1776 (Monthou sur Cher)
----------------9 François MINIER °1774 (Monthou sur Cher) +1774 (Monthou sur Cher)
----------------10 Anne MINIER °1776 (Monthou sur Cher) +1776 (Monthou sur Cher)
--------------4 Françoise MINIER
--------------5 Claude MINIER °1737 (Saint Georges sur Cher)
--------------6 Jean MINIER °1738 (Saint Georges sur Cher) +1823 (Saint Georges sur Cher) x 1762 (Saint Georges sur Cher) Françoise ARCHAMBAULT
--------------- Jean MINIER x 1774 (Saint Georges sur Cher) Agathe LHUILLIER p m
----------------1 Jean MINIER °1777 (Saint Georges sur Cher) x 1808 (Saint Georges sur Cher) Geneviève LEGRAND
------------------1 Geneviève MINIER °1810 (Saint Georges sur Cher) +1886 (Saint Georges sur Cher) x 1831 (Saint Georges sur Cher) Silvain GAUDION p m
--------------------1 Henriette GAUDION °1832 (Saint Georges sur Cher) +1900 (Saint Georges sur Cher) x 1850 (Saint Georges sur Cher) Silvain ALLION p m
7) Descendance avec pour pivot Ménage Emile
----------------------1 Célestine ALLION °1863 (Saint Georges sur Cher) x 1880 (Saint Georges sur Cher) Emile MÉNAGE
    ----> Philippe BODIN
----------------2 Joseph MINIER °1779 (Saint Georges sur Cher) +1848 (Saint Georges sur Cher) x Marguerite MASSON
------------------1 Rose MINIER °1811 (Saint Georges sur Cher) +1848 (Saint Georges sur Cher) x 1833 (Saint Georges sur Cher) Pierre AUDEBERT
--------------------1 Rose AUDEBERT °1834 (Orbigny) x 1854 (Epeigné les Bois) Etienne ARRAULT
8) Descendance avec pour pivot Chevalier Jean-Marie
----------------------1 Pauline ARRAULT °1870 (Saint Georges sur Cher) x 1889 (Saint Georges sur Cher) Jean-Marie CHEVALIER
    ----> Jean CHEVALIER
------------------2 Sophie MINIER x 1840 (Saint Georges sur Cher) Louis PRIEUX
--------------------1 Louis PÉRIEUX x 1867 (Saint Georges sur Cher) Augustine MEIGNAN p m
9) Descendance avec pour pivot Pinon Vincent
----------------------1 Augustine PÉRIEUX x 1889 (Saint Georges sur Cher) Vincent PINON
    ----> Jean-Louis BÉGUIN
------------14 Marguerite MINIER °1704 (Saint Georges sur Cher)
------------15 Catherine MINIER °1705 (Saint Georges sur Cher)
------------16 Jeanne MINIER °1706 (Saint Georges sur Cher)
------------17 Paul MINIER °1708 (Saint Georges sur Cher)
------------18 Louise MINIER °1709 (Saint Georges sur Cher)
------------19 Mathurin MINIER °1713 (Saint Georges sur Cher)
------------20 Agathe MINIER x Charles LHUILLIER
--------------1 Agathe LHUILLIER °1748 (Saint Georges sur Cher) +1784 (Saint Georges sur Cher) x 1774 (Saint Georges sur Cher) Jean MINIER p m
----------------1 Jean MINIER °1777 (Saint Georges sur Cher) x 1808 (Saint Georges sur Cher) Geneviève LEGRAND
------------------1 Geneviève MINIER °1810 (Saint Georges sur Cher) +1886 (Saint Georges sur Cher) x 1831 (Saint Georges sur Cher) Silvain GAUDION p m
--------------------1 Henriette GAUDION °1832 (Saint Georges sur Cher) +1900 (Saint Georges sur Cher) x 1850 (Saint Georges sur Cher) Silvain ALLION p m
10) Descendance avec pour pivot Ménage Emile
----------------------1 Célestine ALLION °1863 (Saint Georges sur Cher) x 1880 (Saint Georges sur Cher) Emile MÉNAGE
    ----> Philippe BODIN
----------------2 Joseph MINIER °1779 (Saint Georges sur Cher) +1848 (Saint Georges sur Cher) x Marguerite MASSON
------------------1 Rose MINIER °1811 (Saint Georges sur Cher) +1848 (Saint Georges sur Cher) x 1833 (Saint Georges sur Cher) Pierre AUDEBERT
--------------------1 Rose AUDEBERT °1834 (Orbigny) x 1854 (Epeigné les Bois) Etienne ARRAULT
11) Descendance avec pour pivot Chevalier Jean-Marie
----------------------1 Pauline ARRAULT °1870 (Saint Georges sur Cher) x 1889 (Saint Georges sur Cher) Jean-Marie CHEVALIER
    ----> Jean CHEVALIER
------------------2 Sophie MINIER x 1840 (Saint Georges sur Cher) Louis PRIEUX
--------------------1 Louis PÉRIEUX x 1867 (Saint Georges sur Cher) Augustine MEIGNAN p m
12) Descendance avec pour pivot Pinon Vincent
----------------------1 Augustine PÉRIEUX x 1889 (Saint Georges sur Cher) Vincent PINON
    ----> Jean-Louis BÉGUIN
--------2 Hiérosme GAUDION=x=1665 (La Croix en Touraine) Renée POCHET p m
----------1 Laurent GAUDION °1666 (Bléré) +1675 (La Croix en Touraine)
----------2 Jérôme GAUDION °1669 (Bléré)
----------3 Marie GAUDION x 1687 (Bléré) Alexandre OLIVERON
----------4 Etienne GAUDION °1671 (Bléré) x 1706 (Bléré) Marguerite TIREAU
------------1 Marguerite GAUDION °1698 (Bléré)
----------- Etienne GAUDION x 1706 (Bléré) Marguerite GODEAU
------------2 Marie GAUDION °1699 x 1733 (Bléré) André DUBOIS
----------5 Françoise GAUDION °1673 (La Croix en Touraine) x 1698 (Bléré) Jean BESSÉ
------------1 Marie BESSÉ x 1718 (Bléré) Jean AUGER
--------------1 Jean AUGER x 1741 (La Croix en Touraine) Marie ROUSSEAU
----------------1 Silvain AUGER +1806 (La Croix en Touraine) x 1771 (La Croix en Touraine) Silvine VÉRON
------------------1 Catherine AUGER °1777 (La Croix en Touraine) x 1797 (La Croix en Touraine) Jacques GUÉRIN p m
--------------------1 Madeleine GUÉRIN x 1838 (La Croix en Touraine) André DARAGON
----------------------1 Marie DARAGON °1857 (Amboise) x 1878 (Bléré) Silvain HARDION p m
13) Descendance avec pour pivot Hardion Eugène
------------------------1 Eugène HARDION °1880 x 1906 (Sublaines) Noémie BENOIST p m
    ----> Claude HARDION, Laurent GUÉGAN
------------------2 Marguerite AUGER °1787 (La Croix en Touraine) +1853 (Bléré) x Louis AVENET
--------------------1 Louis AVENET °1812
--------------------2 Christophe AVENET
------------------- Marguerite AUGER x 1820 (Bléré) François VERNIER ------
--------------------3 Désirée VERNIER x Vincent BRISSET p m
----------------------1 Silvine BRISSET °1846 (Bléré) x François PITANCIER
--------------------- Désirée VERNIER x Pierre BRISSET p m
14) Descendance avec pour pivot Brisset Jules
----------------------2 Jules BRISSET °1854 (Bléré) +1911 (Bléré) x 1885 (Chédigny) Honorine LHÉRITIER
    ----> Arnaud PETITBON
--------------------4 Marguerite VERNIER
------------------3 Sylvain AUGER °1792
----------------2 Jean AUGER
--------------- Jean AUGER x 1744 (La Croix en Touraine) Perrine VÉRON
--------------2 Anne AUGER x 1743 (Bléré) Etienne GODEAU
----------------1 Anne GODEAU x 1764 (Bléré) Jérôme PETIT
--------------3 Marie AUGER x 1747 (Bléré) Jérôme RINGUET
----------------1 Charles RINGUET °1759 x 1788 (Francueil) Sylvine JOUBERT
------------------1 Sylvain RINGUET °1794 x Anne GODEAU
--------------------1 Syvain RINGUET °1817 (Francueil) x Madeleine GITTON
----------------------1 Sylvain RINGUET °1852 (Francueil) x 1878 (Francueil) Rose COUTANT
15) Descendance avec pour pivot Ringuet Eugène
------------------------1 Eugène RINGUET °1880 (Francueil) x 1907 (Francueil) Marie-Noémie RENAULT p m
    ----> Marie LOUYOT
--------------4 Louis AUGER x 1756 (Bléré) Marie GODEAU
------------2 Jeanne BESSÉ °1702 (Bléré) x 1725 (Bléré) Pierre DELAGRANGE
--------------1 Pierre DELAGRANGE °1726 (Bléré) +1732 (Bléré)
--------------2 François DELAGRANGE °1728 (Bléré) x 1756 (Céré la Ronde) Anne CORNU
--------------3 Jeanne DELAGRANGE °1729 (Bléré) +1783 (Bléré) x 1754 (Bléré) Christophe POITEVIN
----------------1 Jean POITEVIN °1759 (Francueil) +1795 (Civray de Touraine) x 1781 (Civray de Touraine) Marie Anne BAUDOUIN
------------------1 Jean POITEVIN °1784 (Civray de Touraine) +1850 (Bléré) x 1811 (Bléré) Marie Victoire BAUDOUIN
--------------------1 Marie Madeleine POITEVIN °1813 (Bléré) +1883 (Bléré) x 1836 (Bléré) Pierre BESSERON p m
----------------------1 Marie Silvine BESSERON °1848 (Bléré) x 1866 (Bléré) Jules BOUTET p m
16) Descendance avec pour pivot Pontlevoy Anatole
------------------------1 Léontine BOUTET °1867 x Anatole PONTLEVOY p m
    ----> Arnaud PETITBON
------------------------2 Benjamin BOUTET °1870 (Bléré) x Théodamie RUBY
--------------------------1 France BOUTET °1900 x Gaston LETELLIER
--------------------------2 Gaston BOUTET x Gisèle
--------------------------3 Roland BOUTET °1902 x Epouse de Roland
----------------------------1 Bernard BOUTET
17) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
------------------------3 Philippe BOUTET °1877 (Bléré) x 1903 (Truyes) Maria GAUMÉ p m
    ----> Michel BOUTET
------------------------4 Julien BOUTET x Louise BRISSET
--------------------------1 Madeleine BOUTET x Roger PITROIS
----------------------------1 Rolande PITROIS
--------------------------2 Robert BOUTET x Marcelle LOYAUTÉ
----------------------------1 Michelle BOUTET
----------------------------2 Marie-Claude BOUTET
----------------------------3 Françoise BOUTET x Jacques FONTANET
--------------------------3 Thérèse BOUTET x Camille BRUNEAU
----------------------------1 Claude BRUNEAU
----------------------------2 Jacky BRUNEAU
--------------------------4 Gilbert BOUTET x Simone DENONAIN
----------------------------1 Monique BOUTET
----------------------------2 Jean Gilbert BOUTET
--------------------------5 Germaine BOUTET
--------------- Jeanne DELAGRANGE x 1756 (Cigogné) Antoine BOURDE p m
--------------- Jeanne DELAGRANGE x 1766 (Francueil) Jean COSNIER
--------------4 Marie DELAGRANGE °1731 (Bléré) x Louis BLONDEAU
--------------5 Jean DELAGRANGE °1734 x 1765 (Céré la Ronde) Marie AUGER
----------------1 Marie DELAGRANGE °1766 (Céré la Ronde) +1812 (Orbigny) x 1786 (Orbigny) René MARINIER
------------------1 René MARINIER °1788 (Orbigny) x Anne BOUCHET
------------------2 François MARINIER °1799 (Orbigny) x 1829 (Saint Aignan) Marguerite MAUPOINT
--------------------1 Louis MARINIER °1836 (Saint Aignan) x Rosalie MARINIER
----------------------1 Julia MARINIER °1878 x 1907 (Saint Aignan) Sylvain HÉNAULT
18) Descendance avec pour pivot Simoneau Isidore
--------------------2 Silvine MARINIER °1840 (Saint Aignan) x 1860 Isidore SIMONEAU
    ----> Jean GOUZY
--------------- Jean DELAGRANGE x 1774 (Céré la Ronde) Marguerite BEAUVAIS
----------------2 Silvine DELAGRANGE °1774 (Céré la Ronde) x 1801 (Orbigny) Denis ROBIN
--------------6 Charles DELAGRANGE °1735 (Bléré) x 1771 (Bléré) Marie MALVAU
------------3 Françoise BESSÉ °1712 (Bléré) x 1734 (Bléré) André BÉRY
--------------1 Simon BÉRY x 1763 (Bléré) Agnès AVENET p m
------------4 Louis BESSÉ °1713 (Bléré) +1759 (Bléré) x 1738 (Bléré) Marguerite LUBIN
--------------1 Louis BESSÉ °1744 (Bléré)
--------------2 Marguerite BESSÉ x 1780 (Bléré) Louis SOUVENT
--------------3 Silvain BESSÉ °1750 (Bléré) x 1771 (Epeigné les Bois) Marie LEGRAND
----------------1 Marie BESSÉ °1773 (Epeigné les Bois) x Jean MOREAU
----------------2 Jeanne BESSÉ °1774 (Epeigné les Bois) +1775 (Epeigné les Bois)
----------------3 Ursule BESSÉ °1775 (Epeigné les Bois)
----------------4 Madeleine BESSÉ °1778 (Bléré) +1841 (Bléré) x 1800 (Bléré) Louis LOUVEAU p m
------------------1 Louis LOUVEAU °1801 (Bléré) +1869 (Bléré) x 1826 (Bléré) Madeleine BEIGNEUX
--------------------1 Madeleine LOUVEAU °1827 (Bléré) +1893 (Bléré) x 1853 (Bléré) Thomas GABILLET
--------------------2 Rose LOUVEAU °1829 (Bléré) +1895 (Bléré) x 1855 (Bléré) Louis FÉNETEAU
--------------------3 Louise LOUVEAU °1842 (Bléré) +1918 (Bléré) x 1860 (Bléré) Louis CHOTIN p m
----------------------1 Pauline CHOTIN °1861 +1874 (Bléré)
----------------------2 Marie Louise CHOTIN °1862 (Bléré)
----------------------3 Silvain CHOTIN °1864 (Bléré) x 1892 (Dierre) Julie PINON
19) Descendance avec pour pivot Servais Silvain
----------------------4 Augustine CHOTIN °1869 (Bléré) x 1890 (Bléré) Silvain SERVAIS
----------------------- Augustine CHOTIN x Père de Julia Chotin INCONNU
    ----> Ludovic SERVAIS
----------------------5 Raphaël CHOTIN °1872 (Bléré) x 1903 (Athée sur Cher) Angèle SERVAIS p
20) Descendance avec pour pivot Joumas Félix
----------------------6 Madeleine CHOTIN °1880 (Bléré) x 1898 (Dierre) Félix JOUMAS p m
    ----> Claude THIBOEUF
21) Descendance avec pour pivot Louveau Sylvain
----------------------7 Samuelle CHOTIN °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Sylvain LOUVEAU p m
    ----> Paul LOUVEAU
----------------------8 Joseph CHOTIN °1884 (Bléré) +1884 (Bléré)
------------------2 François LOUVEAU °1802 (Civray de Touraine) +1864 (Bléré) x 1831 (Sublaines) Silvine AVRIN p m
--------------------1 Silvine LOUVEAU °1832 (Bléré) +1909 (Bléré) x 1854 (Bléré) François GIRAULT
--------------------2 Françoise LOUVEAU °1835 (Bléré) +1904 (Bléré) x 1856 (Bléré) Gilles AVENET
--------------------- Françoise LOUVEAU x 1874 (Bléré) Louis BAILLARGER
--------------------3 François LOUVEAU °1841 (Bléré) +1918 (Bléré) x 1868 (La Croix en Touraine) Louise GUILBERT
----------------------1 François LOUVEAU °1871 (Bléré) +1873 (Bléré)
--------------------- François LOUVEAU x 1874 (Bléré) Marie BRIAU p m
22) Descendance avec pour pivot Louveau Sylvain
----------------------2 Sylvain LOUVEAU °1875 (Bléré) x 1902 (Bléré) Samuelle CHOTIN p m
    ----> Paul LOUVEAU
----------------------3 Maria LOUVEAU °1877 (Bléré) x 1899 (Bléré) René BOUCHÈRE
------------------3 Madeleine LOUVEAU °1807 (Bléré) +1807 (Bléré)
------------------4 René LOUVEAU °1810 (Bléré) +1855 (La Croix en Touraine) x 1836 (La Croix en Touraine) Marie BOISSÉ
----------------5 Marguerite BESSÉ °1783 (Bléré) x 1807 (Bléré) Sylvain THIBAULT
----------------6 Sylvain BESSÉ °1785 (Bléré) x 1815 (Bléré) Silvine DUPIN
----------------7 Sylvine BESSÉ °1789 (Bléré) x 1812 (Bléré) Louis SOUVENT
----------------- Sylvine BESSÉ x 1823 (Bléré) François VÉRON
----------------8 René BESSÉ °1790 +1826
----------------9 Arnoult BESSÉ °1795 (Bléré) x 1815 (Bléré) Silvine MOREAU
--------------4 Louis BESSÉ °1755 (Bléré)
----------6 Catherine GAUDION °1676
----------7 Pierre GAUDION °1678 (La Croix en Touraine)=x=1703 (Saint Règle) Marie BADIER p m
------------1 Marie GAUDION °1705 +1706 (Saint Règle)
------------2 Anne GAUDION °1705 (Saint Règle) +1782 (Saint Martin le Beau)=x=1722 (Saint Règle) Paul RAGUENEAU p m
--------------1 Anne RAGUENEAU °1726 (Chisseaux) +1800 (Saint Martin le Beau)=x=1750 (Amboise) Jean PONTLEVOY p m
----------------1 Anne PONTLEVOY +1825 (Sublaines)=x=1777 (Dierre) Pierre BLESVE p m
------------------1 Anne BLESVE °1778 (Dierre) +1855 (Sublaines)=x=1798 (Sublaines) Pierre BESNARD p m
--------------------1 Pierre BESNARD °1799
--------------------2 François BESNARD °1819 (Sublaines) +1857 (Tours)=x=1843 (Cigogné) Marie Marguerite GIROLLET p m
23) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
------------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
--------------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
24) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
----------------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
----------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
------------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
--------------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
25) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
----------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
------------------- Anne BLESVE x Jacques MENOU
----------------- Anne PONTLEVOY x 1783 (Saint Martin le Beau) Etienne GABILLET
------------------2 Etienne GABILLET °1787
----------------2 Jean PONTLEVOY °1758 (Saint Martin le Beau) x 1785 (Saint Martin le Beau) Jeanne MILLET p m
----------------- Jean PONTLEVOY x 1788 (Saint Martin le Beau) Louise RENIER
------------- Anne GAUDION x 1733 (Chargé) Jean SIMIER
--------------2 Marie SIMIER °1734 (Chisseaux) +1734 (Chisseaux)
--------------3 Magdelaine SIMIER °1735 (Saint Martin le Beau) +1832 (Saint Martin le Beau) x 1762 (Saint Martin le Beau) Jacques BOISTARD p m
----------------1 Magdelaine BOISTARD °1763 (Saint Martin le Beau) +1824 (Saint Martin le Beau) x 1791 (Montlouis sur Loire) Denis MARTIN
------------------1 Magdeleine MARTIN °1791 (Montlouis sur Loire) +1868 (Saint Martin le Beau) x 1816 (Saint Martin le Beau) Jacques HURY p m
--------------------1 Madeleine HURY °1817 (Saint Martin le Beau) +1877 (Saint Martin le Beau) x 1840 (Saint Martin le Beau) François HURY p m
26) Descendance avec pour pivot Hury François
----------------------1 François HURY °1840 (Saint Martin le Beau) +1881 (Saint Martin le Beau) x 1864 (Saint Martin le Beau) Silvine HURY p m
    ----> Jean-François BADIER
--------------------2 Silvine HURY °1820 (Saint Martin le Beau) +1873 (Saint Martin le Beau) x 1841 (Saint Martin le Beau) François BONNIGAL
----------------------1 Rosalie BONNIGAL
----------------------2 Silvine BONNIGAL
------------------- Magdeleine MARTIN x Jean GITTON
----------------- Magdelaine BOISTARD x 1805 (Saint Martin le Beau) Jean AUDIGER
------------------2 Jean AUDIGER °1807 (Saint Martin le Beau) +1870 (Saint Martin le Beau) x 1837 (Saint Martin le Beau) Marie TESSIER p m
--------------------1 Marie AUDIGER
--------------------2 Jean AUDIGER °1839 (Saint Martin le Beau) +1871 x 1862 (Saint Martin le Beau) Marie SIMONEAU p m
27) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
----------------------1 Jean AUDIGER °1865 x Maria GUESTAULT p m
    ----> Laurent DURAND
--------------------3 Rose AUDIGER
--------------------4 Silvain AUDIGER °1846 (Saint Martin le Beau) +1880 x 1875 (Dierre) Louise TESSIER p m
----------------------1 Louise AUDIGER °1876 (Saint Martin le Beau) x Jules LEGAVE
------------------------1 Marcel LEGAVE
28) Descendance avec pour pivot Bessé Dextria
----------------------2 Amanda AUDIGER °1878 (Saint Martin le Beau) x 1903 (Dierre) Dextria BESSÉ p m
    ----> Adrien BESSÉ
----------------------3 Maria AUDIGER °1880 +1882 (Saint Martin le Beau)
--------------4 Louise SIMIER °1737 (Saint Martin le Beau) +1738 (Saint Martin le Beau)
--------------5 Jean SIMIER °1740 (Saint Martin le Beau)
--------------6 Silvain SIMIER °1743 (Saint Martin le Beau) +1744 (Saint Martin le Beau)
--------------7 Silvain SIMIER °1745 (Saint Martin le Beau) +1748 (Saint Martin le Beau)
--------------8 Françoise SIMIER x 1771 François BONDONNEAU
----------------1 François BONDONNEAU °1772 (Saint Martin le Beau) +1832 (Saint Martin le Beau) x 1804 (Saint Martin le Beau) Anne FAUVET
------------------1 François BONDONNEAU °1805 (Saint Martin le Beau) +1833 (Metz)
----------------2 Grégoire BONDONNEAU °1773 (Saint Martin le Beau)
----------------3 Françoise BONDONNEAU °1777 (Saint Martin le Beau)
----------------4 Pierre BONDONNEAU °1780 (Saint Martin le Beau) +1839 (Saint Martin le Beau)
--------------- Françoise SIMIER x 1784 (Saint Martin le Beau) Antoine LEMOINE p m
----------------5 Madeleine LEMOINE °1786 (Saint Martin le Beau) +1853 (Saint Martin le Beau) x 1808 (Saint Martin le Beau) Antoine HURY
------------------1 François HURY °1815 (Saint Martin le Beau) +1877 (Saint Martin le Beau) x 1840 (Saint Martin le Beau) Madeleine HURY p m
29) Descendance avec pour pivot Hury François
--------------------1 François HURY °1840 (Saint Martin le Beau) +1881 (Saint Martin le Beau) x 1864 (Saint Martin le Beau) Silvine HURY p m
    ----> Jean-François BADIER
------------3 Pierre GAUDION °1709 (Saint Règle) x 1741 (Truyes) Jeanne MEUSNIER
--------------1 Jeanne GAUDION x 1762 (Truyes) Jean BERLAN
--------------2 Pierre GAUDION x 1773 (Truyes) Jeanne MAZOUER
----------------1 Pierre GAUDION °1773 (Truyes) x 1799 (Amboise) Jeanne BELLUOT
------------------1 Pierre GAUDION °1800 x 1822 (Amboise) Marie GOUJON
----------------- Pierre GAUDION x 1801 (Amboise) Marie Gabriel GENTY
------------------2 Jean François GAUDION °1802 (Amboise)
------------------3 Lucien GAUDION °1803 (Amboise)
------------------4 Louis GAUDION °1808 (Amboise)
----------------2 Louis GAUDION °1779 (Truyes) +1852 x 1808 Catherine BLONDEAU
------------------1 Catherine GAUDION °1809
------------------2 Louis GAUDION °1812 x Geneviève GIROLLET
--------------------1 Mathurin GAUDION x 1871 (--) Marie Adélaïde DAMON
----------------------1 Louis GAUDION
--------------------2 Almédonie GAUDION x 1867 (--) Pierre DAMON
------------------3 Jean GAUDION °1812 x Marie PERFUS
--------------------1 Jean GAUDION x 1874 (Courçay) Marie Anne BOYER
----------------------1 Marie-Louise GAUDION °1876
------------------4 Jeanne GAUDION °1816 x 1836 Jean (6) GALLICHER p m
--------------------1 Jean (7) GALLICHER °1837 (Cigogné) x 1867 (Courçay) Aimée BIENVAULT p m
----------------------1 Maria GALLICHER x 1893 Joseph DHENNE
--------------------- Jean (7) GALLICHER x Almédorine BOISNET
------------------5 Etienne GAUDION °1817
----------------3 Jean GAUDION °1785 (Truyes) +1832 (Esvres) x 1811 (Saint Martin le Beau) Rose REGNARD p m
------------------1 Jean Désiré GAUDION °1812 (Truyes) +1857 (Esvres) x 1833 (Saint Martin le Beau) Désirée PILLAULT
--------------------1 Jean Désiré GAUDION °1838 (Esvres) x 1859 (Saint Martin le Beau) Marie Caroline HURET
------------------2 François GAUDION °1814 (Truyes) x 1839 (Saint Martin le Beau) Rose BERNIÈRE p m
------------------3 Augustin GAUDION °1816 (Esvres) +1877 (Saint Martin le Beau) x 1840 (Saint Martin le Beau) Julie VERNON
----------------4 Françoise GAUDION °1790 x 1813 (--) François MONJALLON
----------------5 Marie Anne GAUDION °1793 (Truyes) +1869 x 1814 (Truyes) Pierre SAGET p m
------------------1 Michel SAGET °1815 (Truyes)
------------------2 Georges SAGET °1817 (Truyes)
------------4 André GAUDION °1710 (Saint Règle)
------------5 Antoine GAUDION °1712 (Saint Règle)
------------6 François GAUDION °1714 (Saint Règle) x 1742 (Truyes) Jeanne PIVERY
------------7 Nicolas GAUDION °1716 +1786 (Saint Martin le Beau) x 1741 (Saint Martin le Beau) Anne AUGER
--------------1 Sylvain GAUDION °1741 (Saint Martin le Beau) +1814 (Saint Martin le Beau) x 1769 (Saint Martin le Beau) Françoise LORIN p m
----------------1 Martin GAUDION °1773 (Saint Martin le Beau)
----------------2 Silvain GAUDION °1775 (Saint Martin le Beau) +1849 (Saint Martin le Beau) x 1822 (Saint Martin le Beau) Martine BRIAU
------------------1 Silvain GAUDION °1823 (Saint Martin le Beau)
------------------2 Marie Françoise GAUDION °1825 (Saint Martin le Beau) x 1847 (Saint Martin le Beau) Silvain JOUZEAU
------------------- Marie Françoise GAUDION x Louis SUPPLIGEON
------------------3 Rose GAUDION °1829 (Saint Martin le Beau) x 1849 (Saint Martin le Beau) Antoine CAPILLON
----------------3 Françoise GAUDION °1782 (Saint Martin le Beau) +1847 (Saint Martin le Beau) x 1816 (Saint Martin le Beau) Etienne VOLANT
----------------4 Anne GAUDION °1786 (Saint Martin le Beau) +1803 (Saint Martin le Beau)
----------------5 Marie GAUDION °1789 (Saint Martin le Beau) +1839 (Saint Martin le Beau) x 1813 (Saint Martin le Beau) Jean BESNARD
------------------1 Marie BESNARD °1814 (La Ville aux Dames) x 1835 (Saint Martin le Beau) Louis NAUDIN
------------------2 Silvine BESNARD °1817 x 1838 (Saint Martin le Beau) Antoine JOUMAS
------------------3 Adélaïde BESNARD °1825 (Saint Martin le Beau) +1876 (Saint Martin le Beau) x 1843 (Saint Martin le Beau) Martin CAPILLON
--------------------1 Charles CAPILLON +1894 (Saint Martin le Beau) x Anastasie TREMBLAIS
30) Descendance avec pour pivot Capillon Joseph
----------------------1 Joseph CAPILLON °1874 (Saint Martin le Beau) x 1897 (Saint Martin le Beau) Marie Silvine HOUSSARD p m
    ----> Adrien BESSÉ
--------------2 Nicolas GAUDION °1743 (Saint Martin le Beau) +1809 (Saint Martin le Beau) x 1767 (Saint Martin le Beau) Catherine RÉGNIER
----------------1 Catherine GAUDION °1768 (Saint Martin le Beau) +1843 (Saint Martin le Beau) x 1791 (Saint Martin le Beau) Louis FILLET
------------------1 Catherine FILLET °1793 (Dierre) +1864 (Saint Martin le Beau) x 1814 (Saint Martin le Beau) Jean BLESVE
----------------2 Louise GAUDION °1771 (Saint Martin le Beau) +1837 (Saint Martin le Beau) x 1796 (Saint Martin le Beau) Pierre AVENET
------------------1 Marie AVENET °1802 (Saint Martin le Beau) +1882 (Saint Martin le Beau) x 1821 (Saint Martin le Beau) Antoine PERRAULT ------
--------------------1 Antoine PERRAULT °1822 (Saint Martin le Beau) x 1848 (Saint Martin le Beau) Catherine EUNOMIE
----------------------1 Emile PERRAULT °1851 (Saint Martin le Beau) +1851 (Saint Martin le Beau)
----------------------2 Antoine PERRAULT x 1870 (Saint Martin le Beau) Marie Silvine DYS p m
31) Descendance avec pour pivot Bouquin Emile
------------------------1 Maria PERRAULT °1884 (Saint Martin le Beau) x 1902 (Saint Avertin) Emile BOUQUIN p m
    ----> Jeannine LECLERC
--------------------2 Marie PERRAULT °1826 x 1846 (Saint Martin le Beau) François LEFEBVRE
----------------------1 Désirée LEFEBVRE °1863 +1917 x 1882 (Saint Martin le Beau) Emile PONTLEVOY
32) Descendance avec pour pivot Chauveau Adrien
------------------------1 Emilienne PONTLEVOY °1884 x 1909 (Saint Martin le Beau) Adrien CHAUVEAU p m
    ----> Francine MORIN
--------------------3 Jules PERRAULT °1843 (Saint Martin le Beau) x 1868 (Saint Martin le Beau) Clémence VERRIER
33) Descendance avec pour pivot Dorléans Célestin
----------------------1 Juliette PERRAULT °1868 (Saint Martin le Beau) +1909 (Roknia) x 1890 (Saint Martin le Beau) Célestin DORLÉANS
    ----> Bernadette DORLÉANS, Didier DORLÉANS
----------------- Louise GAUDION x 1812 (Saint Martin le Beau) Julien AGEN
----------------3 Anne GAUDION °1774 (Saint Martin le Beau) +1846 (Saint Martin le Beau) x 1802 (Saint Martin le Beau) Antoine JOUMAS
------------------1 Anne JOUMAS °1805 (Saint Martin le Beau) +1889 (Saint Martin le Beau) x 1828 (Saint Martin le Beau) Silvain HURY p m
--------------------1 Silvain HURY °1829 (Saint Martin le Beau) x 1855 (Saint Martin le Beau) Catherine AVENET p m
----------------------1 Silvain HURY °1856 (Saint Martin le Beau) x 1877 (Saint Martin le Beau) Julie COURTEMANCHE
------------------------1 Maria HURY °1878 (Saint Martin le Beau)
------------------------2 Léontine HURY °1880 (Saint Martin le Beau) x 1900 (Saint Martin le Beau) Auguste BONNIGAL
--------------------------1 Henriette BONNIGAL
------------------------3 Louise HURY °1886 (Saint Martin le Beau) x 1904 (Saint Martin le Beau) Georges RÉGNIER
34) Descendance avec pour pivot Moreau Silvain
----------------------2 Marie HURY °1861 (Saint Martin le Beau) x 1879 (Saint Martin le Beau) Silvain MOREAU
    ----> Véronique PINEAU
--------------------2 Anne HURY °1838 (Saint Martin le Beau) +1839 (Saint Martin le Beau)
--------------------3 Marie Anne HURY °1842 x 1868 (Montlouis sur Loire) Louis LEFEBVRE p m
----------------------1 Marie Louise LEFEBVRE
--------------------4 François HURY °1844 (Saint Martin le Beau) x 1871 (Saint Martin le Beau) Silvine MILANDE
----------------------1 Joseph HURY °1873 (Saint Martin le Beau) x 1897 (Saint Martin le Beau) Marie VOUTIER
------------------------1 Berthe HURY °1903 (Saint Martin le Beau)
------------------------2 Solange HURY °1906 (Montbazon) x Georges HENRY
----------------------2 Marie Augustine HURY °1877 (Saint Martin le Beau) x 1896 (Saint Martin le Beau) Théodore VOUTIER
----------------4 Sylvine GAUDION °1777 (Saint Martin le Beau) +1851 (Saint Martin le Beau) x 1798 (Saint Martin le Beau) Jean CARRÉ
----------------5 François GAUDION °1779 (Saint Martin le Beau) +1849 (Saint Martin le Beau) x 1805 (Saint Martin le Beau) Madeleine HÉRISSON
------------------1 Pierre GAUDION °1810 (Saint Martin le Beau) x 1844 (Saint Martin le Beau) Madeleine COURTEMANCHE
--------------------1 Pierre GAUDION °1846 (Saint Martin le Beau) x Marie Alphonsine GAUTHIER
--------------------2 Madeleine GAUDION °1848 (Saint Martin le Beau) x 1876 (Saint Martin le Beau) François BADIER
--------------------3 Albert GAUDION °1853 (Saint Martin le Beau) x 1883 Marie Julie SIMIER p m
----------------------1 Ernestine GAUDION °1883 (Saint Martin le Beau) x Joseph GITTON
----------------------2 Eulalie GAUDION °1884 (Saint Martin le Beau) x Michel COUTABLE
----------------------3 Armance GAUDION °1885 (Saint Martin le Beau) x Joseph CHARPENTIER
35) Descendance avec pour pivot Chipon Albert
----------------------4 Valentine GAUDION °1887 (Saint Martin le Beau) x Albert CHIPON
    ----> Françoise CHIPON
----------------------5 Fernande GAUDION °1897 (Saint Martin le Beau) x Edgar CAPILLON
--------------------4 Marie Constance GAUDION °1855 (Saint Martin le Beau) x 1875 (Saint Martin le Beau) Sylvain PRÊTESEILLE
----------------------1 Elisa PRÊTESEILLE °1876 (Saint Martin le Beau) x Gilles CHAPEAU
--------------------5 Omer GAUDION °1857 (Saint Martin le Beau) x 1898 (Saint Martin le Beau) Juliette TERRIER
----------------------1 Albert GAUDION °1898 (Saint Martin le Beau)
--------------------6 Adélaïde GAUDION °1859 (Saint Martin le Beau) x 1884 (Saint Martin le Beau) Louis CHASSELET
----------------------1 Georgine CHASSELET °1888 (Saint Martin le Beau) x 1910 (Saint Martin le Beau) Albert COURTEMANCHE p m
------------------2 Madeleine GAUDION °1814 (Saint Martin le Beau) x 1842 (Saint Martin le Beau) François NIVERT
----------------6 Silvain GAUDION °1787 (Saint Martin le Beau)
--------------3 Anne GAUDION °1748 (Saint Martin le Beau) +1815 (Saint Martin le Beau) x 1767 (Saint Martin le Beau) Charles BERGEAT
----------------1 Charles BERGEAT °1770 (Saint Martin le Beau)
----------------2 Anne BERGEAT °1775 (Amboise) x 1794 (Nouzilly) Louis GUENAULT
----------------3 Françoise BERGEAT °1776 x Mathurin SIFFLEAU
----------------4 François BERGEAT °1777 (Amboise) +1844 (Nouzilly) x 1808 (Saint Laurent en Gâtines) Marie Françoise BLUCHE
------------------1 Pierre BERGEAT °1815 (Nouzilly) +1878 (Nouzilly) x 1838 (Nouzilly) Anne ROUVRES
--------------------1 Pierre BERGEAT °1840 (Nouzilly) x 1870 (Nouzilly) Anne VIEUGE
36) Descendance avec pour pivot Bergeat Jean
--------------------2 Jean Pierre BERGEAT °1848 (Nouzilly) x 1879 (Notre Dame d'Oé) Marie HUBERT
    ----> Suzanne BESQUENT
--------------- Anne GAUDION x 1806 (Saint Martin le Beau) Jacques NAU
--------3 Martin GAUDION x 1653 (Saint Georges sur Cher) Renée MINIER
----------1 Simon GAUDION °1670 (Saint Georges sur Cher) x 1702 (Saint Georges sur Cher) Marie DANGÉ
------------1 Simon GAUDION x 1729 (Saint Georges sur Cher) Marguerite HUGUET
--------------1 Simon GAUDION x 1760 (Saint Georges sur Cher) Marie LEGRAND
----------------1 Charles GAUDION °1775 (Saint Georges sur Cher) +1841 (Saint Georges sur Cher) x 1806 (Saint Georges sur Cher) Marie LEBERT p m
------------------1 Silvain GAUDION °1807 (Saint Georges sur Cher) +1877 (Saint Georges sur Cher) x 1831 (Saint Georges sur Cher) Geneviève MINIER p m
--------------------1 Henriette GAUDION °1832 (Saint Georges sur Cher) +1900 (Saint Georges sur Cher) x 1850 (Saint Georges sur Cher) Silvain ALLION p m
37) Descendance avec pour pivot Ménage Emile
----------------------1 Célestine ALLION °1863 (Saint Georges sur Cher) x 1880 (Saint Georges sur Cher) Emile MÉNAGE
    ----> Philippe BODIN
--------------2 Marguerite GAUDION x 1760 (Saint Georges sur Cher) André LEBERT
----------------1 André LEBERT x 1783 Marie BROCHARD
------------------1 Marie LEBERT °1784 (Saint Georges sur Cher) +1819 (Saint Georges sur Cher) x 1806 (Saint Georges sur Cher) Charles GAUDION p m
--------------------1 Silvain GAUDION °1807 (Saint Georges sur Cher) +1877 (Saint Georges sur Cher) x 1831 (Saint Georges sur Cher) Geneviève MINIER p m
----------------------1 Henriette GAUDION °1832 (Saint Georges sur Cher) +1900 (Saint Georges sur Cher) x 1850 (Saint Georges sur Cher) Silvain ALLION p m
38) Descendance avec pour pivot Ménage Emile
------------------------1 Célestine ALLION °1863 (Saint Georges sur Cher) x 1880 (Saint Georges sur Cher) Emile MÉNAGE
    ----> Philippe BODIN
----5 Hiérosme (3) XXX GAUDION x Jehanne MÉTIVIER
------1 Mathurine GAUDION °1618 (Saint Georges sur Cher)
------2 Jehanne GAUDION x 1649 (Saint Georges sur Cher) Denis BESNARD
------3 Martine GAUDION °1631 (Saint Georges sur Cher)
----6 Gatienne GAUDION °1601 (Saint Georges sur Cher)
----7 Marie GAUDION °1603 (Saint Georges sur Cher)
----8 Mathurin GAUDION °1611 (Saint Georges sur Cher)
--2 Philippe GAUDION °1583 (Saint Georges sur Cher)
--3 Mathieu GAUDION °1584 (Saint Georges sur Cher)
--4 Gilles XXX GAUDION x Perrine CHAFFIN
----1 Perrine GAUDION °1608 (Saint Georges sur Cher)
----2 Gilles GAUDION °1610 (Saint Georges sur Cher)
----3 Hiérosme GAUDION °1614 (Saint Georges sur Cher)
----4 Michelle GAUDION x 1650 (Saint Georges sur Cher) Maurice BARDIN
----5 Françoise GAUDION +1662 (Saint Georges sur Cher) x 1650 (Saint Georges sur Cher) Etienne CHAUVIN
----6 Martin GAUDION °1626 (Saint Georges sur Cher)

Toutes les descendances de référence
Afil - 12/09/2018