Descendance de référence Roguet
René ROGUET et Epouse de René X EPOUSE ROGUET
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1729 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
175 sous-descendances (114 sans les doublons)
Origine : Azay sur Cher (37)
René ROGUET=x=Epouse de René
--1 Jehan XXX ROGUET=x=Epouse de Jehan
----1 Pierre XXX ROGUET °1582 (Azay sur Cher) x Michèle GIRARD p m
------1 René ROGUET x Perrine DUBOIS
--------1 Jehanne ROGUET x Jacques POULAIN
----------1 Martine POULAIN °1644 (Esvres) x 1663 (Esvres) Etienne GAULPIED p m
------------1 Marie GAULPIED x 1688 (Esvres) Jean AUBIN
--------------1 Martin AUBIN x Jeanne GOUPY p m
----------------1 Anne AUBIN x 1755 (Esvres) Martin DEFAIX p m
------------------1 Martin DEFAIX x 1779 (Esvres) Louise MONJALLON p m
--------------------1 Louise DEFAIX x 1798 (Esvres) Martin RONDEAU p m
----------------------1 Joseph RONDEAU x 1836 (Esvres) Martine GIRARD
----------------------- Joseph RONDEAU x 1838 (Esvres) Louise BOURGEAU
------------------------1 Joseph RONDEAU °1839 (Esvres) x 1863 (Esvres) Sylvine SAGET
------------------------- Joseph RONDEAU x 1872 (Esvres) Marie Madeleine ROUILLÉ
--------------------------1 Martin RONDEAU °1878 (Esvres) x 1904 (Esvres) Alexandrine ROUSSEAU p m
----------------------2 Marie Louise RONDEAU x 1822 (Esvres) Jean MAURICE p m
------------------------1 Louise MAURICE °1824 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1852 (Esvres) Sylvain MIGEON p m
--------------------------1 Victorine MIGEON °1858 (Esvres) x 1878 (Esvres) Alexandre LUCAS p m
1) Descendance avec pour pivot Douard Victor
----------------------------1 Léontine LUCAS °1883 (Esvres) x 1904 (Esvres) Victor DOUARD p m
    ----> Jeannine DOUARD
------------------------2 Jeanne MAURICE x 1852 (Esvres) François GAULPIED
------------------------3 Marie MAURICE °1838 (Esvres) +1912 x 1857 (Esvres) Louis GABY p m
2) Descendance avec pour pivot Gaby Louis
--------------------------1 Louis GABY °1861 (Esvres) x 1883 (Esvres) Eléonore VRY
    ----> Jean-René PINGAUD
------------------2 Jean DEFAIX °1764 (Esvres) +1837 (Esvres) x 1782 (Esvres) Françoise MONJALLON p m
--------------------1 Jean DEFAIX °1799 (Esvres) +1877 (Esvres) x 1826 (Esvres) Clémence FARCET p m
----------------------1 Aimée DEFAIX °1829 (Esvres) +1908 (Esvres) x 1853 (Esvres) René ROUER p m
3) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
------------------------1 Léon ROUER °1853 (Esvres) +1914 (Esvres) x 1880 (Esvres) Louise CHRISTOPHE p m
    ----> Claude ROCHON
------2 Martin ROGUET
----2 Michel ROGUET x Etiennette DENIS
----3 Françoise ROGUET °1583 (Azay sur Cher)
----4 Jeanne ROGUET °1586 (Azay sur Cher)
----5 Renée ROGUET
----6 Martin ROGUET=x=Mathurine RIBAUDEAU
------1 Martin ROGUET=x=Etiennette ESNAULT
--------1 Louis ROGUET °1617 (Azay sur Cher)
--------2 Perrine ROGUET °1619 (Azay sur Cher)
--------3 Martin ROGUET °1621 (Azay sur Cher)
--------4 François ROGUET
--------5 Mathurine ROGUET x René NATTIER
--------6 Martin ROGUET °1632 (Azay sur Cher)=x=Jeanne PERRIGAULT p m
----------1 Marguerite ROGUET °1655 (Véretz) x 1670 (Azay sur Cher) Gatien ROY
----------2 Martin ROGUET °1657 (Azay sur Cher) x 1682 (Azay sur Cher) Perrine MOQUET
----------3 Jacques ROGUET °1659 (Azay sur Cher)
----------4 Louis ROGUET °1660 (Azay sur Cher)
----------5 Jean ROGUET x 1679 (Azay sur Cher) Anne GIROLLÉ p m
------------1 Michelle ROGUET x 1706 Gatien REINE
----------6 Françoise ROGUET x 1679 (Azay sur Cher) Pierre GIROLLÉ p m
------------1 Jeanne GIROLLÉ x 1716 Marc NEAU
------------2 Suzanne GIROLLÉ x 1718 Louis MOREAU
----------7 François ROGUET °1668 x 1696 (Azay sur Cher) Françoise COUSINEAU
----------8 Nicolas ROGUET °1669 (Azay sur Cher)=x=1690 (Azay sur Cher) Marie BRÉDIF p m
------------1 Nicolas ROGUET °1697 (Azay sur Cher)=x=1719 (Azay sur Cher) Martine DENIS p m
--------------1 Madeleine ROGUET x 1753 (Azay sur Cher) Etienne MOQUET
----------------1 Etienne MOQUET x 1783 (Azay sur Cher) Jeanne CHARTIER
------------------1 Françoise MOQUET x 1818 (Azay sur Cher) Lidoine PILLAULT
--------------------1 Henriette PILLAULT x François FRESLIER p m
4) Descendance avec pour pivot Freslier François
----------------------1 François FRESLIER °1850 (Azay sur Cher) x 1879 (Azay sur Cher) Jeanne BLONDEAU p m
    ----> Jean-Pierre GILBERT
--------------2 Etienne ROGUET=x=1754 (Azay sur Cher) Marguerite VIAU p m
----------------1 Ambroise ROGUET °1774 (Azay sur Cher) +1813 (Azay sur Cher)=x=1795 (Azay sur Cher) Jeanne DELALANDE p m
------------------1 Jeanne ROGUET °1796 (Azay sur Cher)=x=1813 (Azay sur Cher) René TOUCHELET p m
--------------------1 René TOUCHELET +1815 (Athée sur Cher)
--------------------2 Théodore TOUCHELET °1815 (Courçay) +1891 x 1842 (Courçay) Marie Anne ROSIER
----------------------1 Théodore TOUCHELET °1843 (Courçay) +1918 x 1872 (Tauxigny) Armantine POITOU
------------------------1 Angélina TOUCHELET °1880
----------------------- Théodore TOUCHELET x 1881 (Tauxigny) Marie-Françoise BOISSEAU
------------------------2 Marie Françoise TOUCHELET °1888 (Tauxigny) +1895 (Courçay)
----------------------- Théodore TOUCHELET x 1899 (Courçay) Marguerite LAVIER p m
----------------------2 Alexandre TOUCHELET °1846 (Courçay) +1849 (Courçay)
----------------------3 Alphonse TOUCHELET °1848 (Courçay) +1906 x 1875 (Reignac sur Indre) Marie THIBAULT
------------------------1 Hélène TOUCHELET °1876 x 1900 (Courçay) Auguste GIRAULT
----------------------4 Léopold TOUCHELET °1856 (Courçay) x 1881 (Monts) Augustine VALLÉE
--------------------3 Jeanne TOUCHELET °1817 (Courçay) x 1853 (Courçay) Pierre MOREAU
--------------------4 René TOUCHELET °1819 (Courçay)
--------------------5 Madeleine TOUCHELET °1822 (Rilly sur Loire) +1861 (Manthelan)=x=1854 (Manthelan) Etienne DEMOULIÈRE p m
----------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François BESSÉ
----------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
------------------------1 Alfred ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth MARTINEAU
------------------------- Alfred ROBIN x Emilienne JOULIN
------------------------2 Bathilde ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
------------------------3 Auguste ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe PERNÉE
------------------------4 Clotilde ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri MASSON
------------------------5 Albert ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise LAVIE
----------------------3 Alphonse DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
----------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
5) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
------------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
6) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------------5 Silvine DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
----------------------- Silvine DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
------------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
--------------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
----------------------6 Victor DEMOULIÈRE °1859
----------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
--------------------6 Jean Désiré TOUCHELET °1823 (Rilly sur Loire) +1825 (Rilly sur Loire)
--------------------7 Eugène TOUCHELET °1826 (Rilly sur Loire) +1851 (Courçay)
--------------------8 Joseph TOUCHELET °1828 (Courçay) +1829 (Courçay)
7) Descendance avec pour pivot Touchelet François
--------------------9 François TOUCHELET °1833 (Courçay) +1899 (Saint Georges sur Cher) x 1859 (Saint Georges sur Cher) Séraphine LASNEAU
--------------------10 Emile TOUCHELET °1837 (Courçay) +1837 (Courçay)
------------------2 Joseph ROGUET x 1831 (Courçay) Véronique VEILLAULT
--------------------1 Joseph ROGUET x 1860 Clémence FAUCHÈRE
--------------3 Pierre ROGUET
--------------4 Martine ROGUET
------------2 Jeanne ROGUET x 1728 (Veigné) Jacques JOUIS
----------9 Denis ROGUET °1671 x 1690 (Azay sur Cher) Suzanne MOREAU
----------- Denis ROGUET x 1695 (Azay sur Cher) Catherine GIROLLÉ p m
------------1 Jean ROGUET x 1723 (Véretz) Anne BROSSIER
--------------1 Marie ROGUET +1786 x 1755 (Véretz) Jacques ROY p m
----------------1 Etienne ROY °1777 (Véretz) x 1808 (Athée sur Cher) Louise PETIOT DE LA LUISANT
------------------1 Victoire ROY °1818 (Athée sur Cher) x 1841 (Azay sur Cher) Jacques PERRIGAULT p m
8) Descendance avec pour pivot Perrigault Jacques
--------------------1 Jacques PERRIGAULT °1845 (Véretz) x 1869 (Tours) Rosalie PERROUAS
    ----> Jean PERRIGAULT
--------------2 Jean ROGUET x 1754 (Esvres) Jeanne RONDEAU p m
----------------1 Marie ROGUET +1812 (Véretz) x 1777 (Veigné) Pierre DURAND p m
----------------- Marie ROGUET x 1786 (Véretz) René MIGEON
------------------1 Marguerite MIGEON °1787 (Véretz) x 1813 (Véretz) Jacques PERRIGAULT
--------------------1 Jacques PERRIGAULT °1816 (Véretz) x 1841 (Azay sur Cher) Victoire ROY p m
9) Descendance avec pour pivot Perrigault Jacques
----------------------1 Jacques PERRIGAULT °1845 (Véretz) x 1869 (Tours) Rosalie PERROUAS
    ----> Jean PERRIGAULT
--------------3 Magdeleine ROGUET °1748 +1779 (Véretz) x 1778 (Azay sur Cher) Joseph THIOU
----------------1 Joseph THIOU °1779 (Véretz) +1845 (Véretz) x 1807 (Véretz) Catherine DUPUY p m
------------------1 Madeleine THIOU °1810 (Véretz) +1865 (Saint Avertin) x 1831 (Saint Avertin) Jules FRÉMONDEAU
--------------------1 Madeleine FRÉMONDEAU °1832 (Saint Avertin)
--------------------2 Léon FRÉMONDEAU °1839 (Saint Avertin)
--------------------3 Jules FRÉMONDEAU °1841 (Saint Avertin) +1916 (Saint Avertin) x 1866 (Saint Avertin) Perrine DUPONT
----------------------1 Jules FRÉMONDEAU °1868 (Saint Avertin)
----------------------2 Auguste FRÉMONDEAU °1873 (Saint Avertin)
10) Descendance avec pour pivot Frémondeau Eugène
----------------------3 Eugène FRÉMONDEAU °1875 (Saint Avertin) x 1900 (Saint Avertin) Marie Eugénie JOLI
    ----> Patrice BOULTAREAU
------------2 Marie ROGUET x 1721 (Azay sur Cher) Joseph PROUST
--------------1 Joseph PROUST x 1746 (Véretz) Françoise DAGAULT
----------------1 Etienne le Jeune PROUST °1754 (Véretz) +1782 (Véretz) x 1776 (Véretz) Françoise PETITBON
------------------1 Aimé PROUST °1776 x 1794 (Véretz) Marie AVRIN
--------------------1 Jeanne PROUST °1796 (Azay sur Cher) x 1825 (Véretz) Guillaume LEHOUX
----------------------1 Etienne LEHOUX °1827 x Jeanne ROGUET p m
------------------------1 Augustine LEHOUX °1850 (Athée sur Cher) x Jean Baptiste RIGOLET
11) Descendance avec pour pivot Rigolet Auguste
--------------------------1 Auguste RIGOLET °1885 (Azay sur Cher) x 1917 (Saint Pierre des Corps) Joséphine ANTIGNY
    ----> Sébastien BOUYRIE
----------------------2 Cyr LEHOUX °1838 (Athée sur Cher) x 1880 (Véretz) Joséphine ROGUET p m
12) Descendance avec pour pivot Le Breton Pierre
------------------------1 Louise LEHOUX °1862 (Chambray lès Tours) x 1888 (Véretz) Pierre LE BRETON
    ----> Viviane LE BRETON
----------------------3 René LEHOUX +1852 (Basse Terre)
------------------2 Jean PROUST °1780 (Véretz) +1827 (Véretz) x Marie BESNARD
--------------------1 Jean Louis PROUST °1820 (Véretz) +1878 (Athée sur Cher) x 1846 (Athée sur Cher) Henriette PETIT
13) Descendance avec pour pivot Proust Henri
----------------------1 Henri PROUST °1860 (Athée sur Cher) x 1882 (Athée sur Cher) Silvine PIARD p m
    ----> Pierre MACHI
--------------------2 Madeleine PROUST +1884 (Saint Avertin) x 1849 Hippolyte GRIVEAU
----------10 Jeanne ROGUET °1677 x 1696 (Azay sur Cher) Etienne BIENVAULT
--------7 Anne XXX ROGUET=x=Antoine CHAMPION
----------1 Mathurine CHAMPION x 1686 (Cigogné) Nicolas DELÉTANG
------------1 Anne DELÉTANG x 1726 (Chédigny) Jean ROCHER
--------------1 Jean ROCHER x 1753 (Chédigny) Marie BURON
----------------1 Simon ROCHER x 1784 (Saint Quentin sur Indrois) Françoise COURATIN
------------------1 Simon ROCHER °1786 (Azay sur Indre) x 1807 (Bléré) Marthe FILLON p m
--------------------1 Virginie ROCHER °1817 (Reignac sur Indre) +1891 (Reignac sur Indre) x 1843 (Reignac sur Indre) Martin GUÉRIN p m
----------------------1 Virginie GUÉRIN °1843 (Reignac sur Indre) +1881 (Reignac sur Indre) x 1862 Pierre BARILLET
14) Descendance avec pour pivot Bonnet Louis
------------------------1 Julienne BARILLET °1871 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Louis BONNET p m
    ----> Martine BONNET, Christophe GAGNEUX
15) Descendance avec pour pivot Tranquart Michel
----------------------2 Célina GUÉRIN °1851 (Reignac sur Indre) +1882 (Reignac sur Indre) x 1870 (Reignac sur Indre) Michel TRANQUART p m
    ----> Robert COMBY
--------------------2 Paul ROCHER
------------------- Simon ROCHER x Magdeleine BLAIN
----------2 Martine CHAMPION °1664 (Cigogné) +1738 (Cigogné)=x=1689 (Cigogné) Etienne ROSSIGNOL p m
------------1 Martine ROSSIGNOL °1690 (Cigogné) x Jean JAUMAIN
------------- Martine ROSSIGNOL x 1716 (Cigogné) Jacques BOILEAU
------------2 Anne ROSSIGNOL °1693 (Cigogné) x 1725 (Cigogné) Denis FILLON
--------------1 Louis FILLON °1728 x 1753 (Cigogné) Marie GIROLLET p m
----------------1 Marie FILLON °1754 (Cigogné)
----------------2 Louis FILLON °1756 (Cigogné)
----------------3 Jacques FILLON °1759 (Cigogné)
----------------4 Jeanne FILLON °1761 (Cigogné) x 1786 (Bléré) François MAZOUER
----------------5 François FILLON °1764
------------3 Michel ROSSIGNOL °1695 (Cigogné)
------------4 Simon ROSSIGNOL °1696 (Cigogné) x 1719 (Cigogné) Marie SERRAULT
--------------1 Simon ROSSIGNOL °1725 x 1752 (Cigogné) Marie POITEVIN
----------------1 René ROSSIGNOL x 1778 (Saint Hippolyte) Marie BOISTARD
------------------1 Joseph ROSSIGNOL °1786 (Saint Hippolyte) x 1813 (La Croix en Touraine) Marie DOREAU
--------------------1 Anne ROSSIGNOL °1819 (La Croix en Touraine) +1901 (La Croix en Touraine) x 1838 (La Croix en Touraine) Louis HARDION
----------------------1 Louis HARDION °1840 (Amboise) x 1863 (La Croix en Touraine) Catherine GAUCHER p m
16) Descendance avec pour pivot Hardion Louis
------------------------1 Louis HARDION °1867 (La Croix en Touraine) x 1890 (Sublaines) Adeline PETAY
    ----> Jean PERRIGAULT
--------------- Simon ROSSIGNOL x 1761 (Cigogné) Marie PEIGNON
--------------- Simon ROSSIGNOL x 1764 (Cigogné) Anne BRIAU
--------------2 François ROSSIGNOL °1727 (Cigogné) x 1757 (Cigogné) Jeanne BOUCHERON
--------------3 Louis ROSSIGNOL °1728 (Cigogné)
--------------4 René ROSSIGNOL °1735 x 1764 (Cigogné) Marie ALLOUARD
----------------1 Marie ROSSIGNOL °1771 x 1792 (Cigogné) Louis BLAISE
------------5 Jacques ROSSIGNOL °1699 +1767 (Bléré) x 1732 (Cigogné) Marguerite SERRAULT
--------------1 Marguerite ROSSIGNOL °1733 (Cigogné) +1772 (Bléré) x 1753 (Cigogné) Jean DUPIN
--------------2 Jacques ROSSIGNOL °1734 (Bléré)
--------------3 Simon ROSSIGNOL °1736 +1813 x 1766 (Bléré) Marie DUPIN
----------------1 Jeanne ROSSIGNOL °1767 (Bléré) +1767 (Bléré)
----------------2 Marie Silvine ROSSIGNOL °1768 (Bléré) +1768 (Bléré)
----------------3 Marie ROSSIGNOL °1770 +1815 (Bléré) x 1793 (Bléré) Antoine PINIER
------------------1 Marie PINIER °1794 (Bléré)
------------------2 Jeanne PINIER °1796 (Bléré) +1815 (Bléré)
------------------3 Silvain PINIER °1799 (Bléré) +1803 (Bléré)
------------------4 Michel PINIER °1801 (Bléré) +1802 (Bléré)
------------------5 François PINIER °1803 (Bléré) +1815 (Bléré)
------------------6 Pierre PINIER °1807 (Bléré) +1879 (Bléré) x 1838 (Civray de Touraine) Rose COSNIER p m
--------------------1 Louis PINIER °1843 (Bléré) x 1861 (Bléré) Victoire ROUSSEAU p m
----------------------1 Louis PINIER °1866 (Bléré) +1866 (Bléré)
----------------------2 Louis PINIER °1869 (Bléré) +1871 (Bléré)
17) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
----------------------3 Léon PINIER °1872 (Bléré) x 1896 (Bléré) Angèle SIMONNEAU p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
18) Descendance avec pour pivot Pinier François
--------------------2 François PINIER °1845 (Bléré) x 1870 (Bléré) Marie CHAMAILLÉ
    ----> Christiane PINIER
------------------7 Michel PINIER °1814 (Bléré) +1814 (Bléré)
----------------4 Simon ROSSIGNOL °1773 (Bléré) +1794 (Bléré)
----------------5 Michel ROSSIGNOL °1775 (Bléré) +1852 (Bléré) x 1804 (Bléré) Louise GAUTRON
----------------6 Germain ROSSIGNOL °1777 (Bléré) x 1796 (Sublaines) Marie AVENET
----------------7 Silvine ROSSIGNOL °1780 (Bléré) +1813 x 1802 (Sublaines) François JAUMAIN
------------------1 Silvine JAUMAIN °1807 (Bléré) +1872 (Bléré) x 1830 (Bléré) Michel ROUSSEAU p m
--------------------1 Michel ROUSSEAU °1833 (Bléré) +1911 (Bléré) x 1855 (Bléré) Anne COURAULT p m
19) Descendance avec pour pivot Joubert Jean
----------------------1 Anne ROUSSEAU °1861 (Bléré) x 1881 (Bléré) Jean JOUBERT
    ----> Micheline CHÉRY
----------------------2 Silvain ROUSSEAU °1864 (Bléré) +1864 (Bléré)
20) Descendance avec pour pivot Rousseau Michel
----------------------3 Michel ROUSSEAU °1865 (Bléré) x 1888 (Bléré) Joséphine COUSIN
----------------------- Michel ROUSSEAU x 1895 (Civray sur Cher) Bathilde FOUGERON p m
    ----> Jacques PIRODEAU
----------------------4 Emile ROUSSEAU °1868 (Bléré) x 1893 (Bléré) Rosalie COUSIN
------------------------1 Germaine ROUSSEAU +1914 (Bléré) x 1912 (Bléré) Jean RUOT
--------------------------1 Léa RUOT x Léonce COURTOIS
--------------- Simon ROSSIGNOL x 1783 (Bléré) Jeanne SERRAULT
------------6 Louis ROSSIGNOL °1700 (Cigogné) +1760 x 1725 (Cigogné) Marguerite DOUARD p m
--------------1 Marguerite ROSSIGNOL °1726 (Cigogné)
--------------2 Barthélémy ROSSIGNOL °1729 (Cigogné) +1729 (Cigogné)
--------------3 Jacques ROSSIGNOL °1738 (Cigogné) +1766 (Cigogné) x 1760 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER p m
----------------1 Marie ROSSIGNOL °1763 (Cigogné) +1846 (Bléré) x 1782 (Sublaines) François SAGET p m
------------------1 Anne SAGET °1795 (Luzillé) +1873 (Sublaines) x Silvain HARNOIS p m
--------------------1 Silvain HARNOIS x Epouse de Silvain
----------------------1 François HARNOIS °1796
--------------------2 Anne HARNOIS °1815 (Cigogné) x 1839 (Sublaines) Silvain BRIAU p m
----------------------1 Fille de Silvain BRIAU x Etienne SAGET
----------------------2 Anne BRIAU °1840 (Sublaines) x René DOUARD
----------------------3 Catherine BRIAU °1842 (Sublaines) +1842 (Sublaines)
--------------------3 Silvine HARNOIS °1819 (Cigogné) +1895 (Sublaines) x 1837 (Sublaines) Sylvain MENOU
----------------------1 Anselme MENOU °1842 (Sublaines) x 1865 (Chambourg sur Indre) Louise BESNOUIN p m
21) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
------------------------1 Louise MENOU °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Henry GOUSSET p m
    ----> Guy BODIER
------------------2 Silvine SAGET °1800 (Luzillé) +1884 (Sublaines) x 1834 (Sublaines) Antoine BRIAU p m
------------------3 Jacques SAGET °1801 (Sublaines) +1877 (Sublaines) x 1823 Marie Silvine BRIAU p m
--------------------1 Marie Sylvine SAGET °1833 (Sublaines) +1915 (Sublaines) x 1856 (Sublaines) François GOUSSET
22) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
----------------------1 Henry GOUSSET °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Louise MENOU p m
    ----> Guy BODIER
------------------- Jacques SAGET x 1872 (Sublaines) Marie BRÉMONT p m
--------------4 Anne ROSSIGNOL °1740 x 1764 (Cigogné) Louis LEFEBVRE
----------------1 Marie Madeleine LEFEBVRE x 1818 (Courçay) Gabriel BERGERAULT
----------------2 Véronique LEFEBVRE x 1805 (Courçay) Georges GODEAU
------------7 Pierre ROSSIGNOL °1703 (Cigogné)
------------8 Marie ROSSIGNOL °1706 (Cigogné)
------------9 Françoise ROSSIGNOL °1709 (Cigogné)=x=1731 (Cigogné) René GIROLLÉ p m
--------------1 Françoise GIROLLÉ °1732 (Cigogné) x 1752 (Cigogné) Antoine GIROLLET p m
----------------1 Françoise GIROLLET x 1775 (Cigogné) Mathurin CABY
------------------1 Jean CABY °1781 (Cigogné) x 1810 (Reignac sur Indre) Louise MORINET
----------------2 Louis GIROLLET +1814 (Cigogné) x 1782 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER
------------------1 Louis GIROLLET °1788 x 1815 (Cigogné) Marie Jeanne HOURY
--------------------1 Françoise GIROLLET x 1842 (Cigogné) Louis ARRAULT
--------------------2 Silvine GIROLLET °1816 (Cigogné) x 1836 (Cigogné) François MERLE
23) Descendance avec pour pivot Peignon Louis
----------------------1 Silvine MERLE °1841 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x Louis PEIGNON
    ----> Patrick BICHON
----------------------2 Louis MERLE °1848 (Cigogné) +1915 (Cigogné) x Aimée VERNAT
--------------------3 Marie GIROLLET °1817 (Cigogné) x 1839 (Cigogné) François RAIMOND
----------------------1 Geneviève RAIMOND °1843 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Jean TOUCHELAY p m
24) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
------------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Pierre LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
------------------------2 Mathilde TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
------------------2 Protais GIROLLET °1796 (Cigogné)
------------------3 Marthe GIROLLET °1803 (Cigogné) x 1826 (Cigogné) Antoine FOUSSIER p m
----------------3 Marthe GIROLLET °1765 (Cigogné) x 1826 (Bléré) Silvain BOISSÉ
--------------2 Martine GIROLLÉ °1733 (Cigogné) x 1757 (Cigogné) Etienne GIRARD p m
----------------1 Martine GIRARD °1758 (Courçay) +1830 (Courçay) x 1788 (Cormery) Jean AVENET p m
------------------1 Pierre AVENET °1789 (Athée sur Cher) x 1816 (Tauxigny) Rosalie CHEVREAU
--------------------1 Jean AVENET °1819 (Tauxigny) +1886 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Geneviève ROSSIGNOL p m
25) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
----------------------1 Henri AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
------------------2 Sylvine AVENET x 1823 (Courçay) François BLONDEAU
----------------2 Jean GIRARD x Marie BESNOIN
----------------3 Marguerite GIRARD °1761 (Courçay) +1822 (Tauxigny) x 1807 (Courçay) François THIBAULT p m
------------------1 François THIBAULT
----------------4 Etienne GIRARD °1763 (Courçay) +1822 (Courçay) x 1795 (Courçay) Anne DESOUCHES
------------------1 Etienne GIRARD °1804 (Courçay) x 1826 (Courçay) Françoise BONDONNEAU
--------------------1 François GIRARD °1831 (Courçay) x 1866 (Courçay) Aimée BONDONNEAU
--------------------2 Françoise GIRARD x 1854 (Courçay) François VONNET
--------------------3 Marie Louise GIRARD °1834 x 1854 (Courçay) René CHAUCHEMICHE p m
26) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
----------------------1 Marie Léontine CHAUCHEMICHE °1862 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Albert MAURICE p m
--------------------4 Pierre GIRARD °1836 (Courçay) x 1862 (Notre Dame d'Oé) Anne MONDIN
27) Descendance avec pour pivot Girard Urbain
--------------------5 Urbain GIRARD °1838 (Courçay) x 1866 (Courçay) Marie Anne BEAUVAIS
    ----> Nicole DESOUCHES
--------------------6 Etienne GIRARD °1844 (Courçay)
------------------2 François GIRARD °1806
28) Descendance avec pour pivot Girard Jean
------------------3 Jean Félix GIRARD °1807 (Courçay) x 1835 (Courçay) Anne DESOUCHES
    ----> Claude BENOÎT
----------------5 Marie GIRARD °1765 (Courçay) +1842 (Courçay) x 1807 (Courçay) Pierre THIBAULT
----------------6 Etiennette GIRARD x 1792 François BERTRAND
------------------1 François BERTRAND x 1817 (Courçay) Angélique VEILLAULT p m
--------------------1 Adélaïde BERTRAND x 1848 (Courçay) François AVENET
----------------------1 François AVENET x 1879 (Courçay) Emma BOISSEAU
----------------------2 Marie AVENET x 1866 (Courçay) Urbain FILLON
------------------2 Marie BERTRAND x 1824 (Courçay) Joseph ROSIER
--------------------1 Jules ROSIER x 1871 (Courçay) Louise BIDOCHON
----------------7 Jeanne GIRARD x 1798 (Courçay) François GIRARD
------------------1 Marie GIRARD °1799 (Courçay) +1859 (Courçay) x 1826 (Courçay) Louis CHRISTOPHE
--------------------1 Marie Julie CHRISTOPHE °1828 (Courçay)
--------------------2 Marie Julie CHRISTOPHE x 1847 (Courçay) Joseph PICQUEMARD p m
----------------------1 Marie PICQUEMARD x 1873 (Courçay) Mathurin BOILEAU
--------------------3 Jeanne CHRISTOPHE x 1856 (Courçay) Noël RABOTIN
--------------------4 Félix CHRISTOPHE x 1864 (Courçay) Françoise GIRARD p m
--------------------5 Louise CHRISTOPHE °1829 (Courçay) x 1852 (Courçay) Gabriel BLATEAU
----------------------1 Angéline BLATEAU °1859 (Truyes) x 1877 (Truyes) Désiré BOISSEAU p m
------------------------1 Armantine BOISSEAU °1880 x 1900 (Cormery) Ernest DREUX
29) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
------------------------2 Françoise BOISSEAU °1885 (Cormery) x 1906 (Cormery) Arthur CHOTARD p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
------------------------3 François BOISSEAU °1889 (Cormery) x Aimée COURTEAULT
------------------2 François GIRARD °1802 x 1829 (Courçay) Silvine DAVAILLAULT p m
--------------------1 Félix GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
--------------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
--------------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne GIRARD
----------------------1 Alphonsine GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest GUILBERT
--------------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
--------------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
----------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
------------------------1 René PICQUEMARD °1891 (Courçay) x Eva VRY p m
--------------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine THIBAULT p m
30) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
--------------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix CHRISTOPHE p m
----------------8 Silvain GIRARD °1777 (Courçay) x 1805 (Truyes) Françoise GAUMÉ
----------------- Silvain GIRARD x 1820 (Truyes) Marie COUILLON
------------------1 Pierre GIRARD °1824 (Truyes) x 1846 (Courçay) Françoise BURON p m
31) Descendance avec pour pivot Girard Silvain
--------------------1 Silvain GIRARD °1846 (Courçay) x 1873 (Truyes) Marie-Louise AVENET p m
    ----> Ghislaine DUBREUIL
--------------------2 Emile GIRARD °1849 (Courçay) x 1884 (Larçay) Françoise BRUZEAU
--------------3 Louis GIROLLÉ °1738 (Cigogné)=x=1768 (Cigogné) Marie Antoinette TURPIN p m
----------------1 Louis GIROLLÉ °1770 (Cigogné) x 1797 (Courçay) Louise DURAND
----------------- Louis GIROLLÉ x 1804 (Cigogné) Françoise GIROLLET p m
------------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
------------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René DOUARD
----------------2 Marie GIROLLÉ °1770 (Cigogné) +1820 (Cigogné)=x=1798 (Cigogné) Louis GIROLLET p m
------------------1 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
------------------2 Silvain GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
--------------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
----------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
32) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
------------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
33) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
------------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
34) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
------------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
------------------3 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
------------------4 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
------------------5 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
------------------6 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
--------------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
35) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
----------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
--------------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
--------------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
36) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
----------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
------------------7 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
------------------8 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
37) Descendance avec pour pivot Besnard François
--------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
----------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
------------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
--------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
38) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
--------------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
--------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
--------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
----------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
------------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
39) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
--------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
----------------3 Denis GIROLLÉ °1773 (Cigogné)
----------------4 René GIROLLÉ °1775 (Cigogné) x 1806 (Esvres) Anne DUPUY
------------------1 René GIROLLÉ x 1829 (Esvres) Marie BOUTIN
----------------5 Jean GIROLLÉ °1777 (Cigogné)
--------------4 Etienne GIROLLÉ +1834 (Cigogné) x 1769 (Cigogné) Marie GALLICHER
--------------- Etienne GIROLLÉ x Marie ROSSIGNOL
----------------1 Luce GIROLLÉ °1794 (Cigogné) x 1838 (Cigogné) Joseph BESSÉ
--------------5 Joseph GIROLLÉ °1750
--------8 Jean XXX ROGUET °1632 (Azay sur Cher) x Marie LEBRETON
----------1 Jean ROGUET x 1702 (Azay sur Cher) Madeleine AUBERGE
------------1 Pierre ROGUET x 1743 (Azay sur Cher) Marie DUPUY p m
--------------1 Louis ROGUET x 1781 (Azay sur Cher) Marie ROUSSEAU
----------------1 Louis ROGUET x 1812 (Azay sur Cher) Catherine BRÉDIF p m
------------------1 Joseph ROGUET x 1858 (Azay sur Cher) Jeanne GANGNEUX
40) Descendance avec pour pivot Roguet Jean
--------------------1 Jean ROGUET °1865 (Azay sur Cher) x 1895 (Athée sur Cher) Anne HARDION p m
    ----> Patrice NEURANTER
--------------2 Pierre ROGUET x 1770 (Azay sur Cher) Catherine SICOT
----------------1 Pierre ROGUET °1770 (Azay sur Cher) x 1797 (Azay sur Cher) Silvine ROY p m
------------------1 Pierre ROGUET °1799 (Azay sur Cher) x 1822 (Azay sur Cher) Louise BLONDEAU p m
--------------------1 Jeanne ROGUET °1825 (Athée sur Cher) x Etienne LEHOUX p m
----------------------1 Augustine LEHOUX °1850 (Athée sur Cher) x Jean Baptiste RIGOLET
41) Descendance avec pour pivot Rigolet Auguste
------------------------1 Auguste RIGOLET °1885 (Azay sur Cher) x 1917 (Saint Pierre des Corps) Joséphine ANTIGNY
    ----> Sébastien BOUYRIE
--------------------2 Désiré ROGUET °1834
--------------------3 Joséphine ROGUET °1837 (Athée sur Cher) x 1880 (Véretz) Cyr LEHOUX p m
42) Descendance avec pour pivot Le Breton Pierre
----------------------1 Louise LEHOUX °1862 (Chambray lès Tours) x 1888 (Véretz) Pierre LE BRETON
    ----> Viviane LE BRETON
------2 Perrine ROGUET x René PRIOUX
------3 Michel XXX ROGUET=x=Etiennette HONNET
--------1 Jean ROGUET °1620 (Azay sur Cher)
--------2 Michel ROGUET °1624 (Azay sur Cher) x Marie GARNIER
----------1 Antoine ROGUET x 1674 (Azay sur Cher) Marie LUCAS
------------1 Marie ROGUET x 1703 (Azay sur Cher) Charles JOUMAS
--------------1 Charles JOUMAS °1709 (Dierre) +1764 (Dierre) x 1734 (Dierre) Marie GIBERT
----------------1 Anne JOUMAS °1744 (Dierre) +1797 x 1765 (Dierre) Jacques GUÉRIN
------------------1 Jacques GUÉRIN x 1797 (La Croix en Touraine) Catherine AUGER p m
--------------------1 Madeleine GUÉRIN x 1838 (La Croix en Touraine) André DARAGON
----------------------1 Marie DARAGON °1857 (Amboise) x 1878 (Bléré) Silvain HARDION p m
43) Descendance avec pour pivot Hardion Eugène
------------------------1 Eugène HARDION °1880 x 1906 (Sublaines) Noémie BENOIST p m
    ----> Claude HARDION, Laurent GUÉGAN
------------------2 Anne GUÉRIN +1829 x 1794 (La Croix en Touraine) Martin BADIER
--------------------1 Anne BADIER °1798 (La Croix en Touraine) x 1820 (La Croix en Touraine) Louis COMMENÇAIS p m
----------------------1 Marie COMMENÇAIS °1825 (Dierre) x 1843 (Dierre) Joseph COMMENÇAIS p m
------------------------1 Joseph COMMENÇAIS °1851 (Dierre) x Victorine COUSIN
44) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
--------------------------1 Armande COMMENÇAIS °1888 (Dierre) x 1912 (Dierre) Georges PESCHER p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
45) Descendance avec pour pivot Gibert Louis
------------------------2 Silvine COMMENÇAIS °1859 (Dierre) x 1877 (Dierre) Louis GIBERT p m
    ----> Claude HARDION
--------------------2 Marie BADIER °1802 (La Croix en Touraine) +1834 (Dierre) x 1829 (La Croix en Touraine) Christophe FROUMY p m
--------------2 Gilles JOUMAS °1717 +1774 (Dierre) x 1742 (Saint Martin le Beau) Françoise PINON
----------------1 Jeanne JOUMAS °1747 +1817 x Etienne CLÉMENT
------------------1 Catherine CLÉMENT °1786 (Saint Georges sur Cher) +1851 (Francueil) x 1805 (Francueil) Louis MAUPOUET p m
----------------2 Françoise JOUMAS °1755 (Dierre) x 1775 (Dierre) Florentin GIBERT p m
------------------1 Florentin GIBERT °1778 (Dierre) +1864 (Dierre) x 1810 (Dierre) Marie FROUMY p m
--------------------1 Florentin GIBERT °1816 (Dierre) x 1838 (Dierre) Rose POUPART p m
46) Descendance avec pour pivot Gibert Louis
----------------------1 Louis GIBERT °1850 (Dierre) +1914 (Dierre) x 1877 (Dierre) Silvine COMMENÇAIS p m
    ----> Claude HARDION
--------------------2 Clément GIBERT x 1848 Marie AMIRAULT
----------2 Thomas ROGUET x 1691 (Saint Martin le Beau) Anne DAILLET
------------1 Anne ROGUET °1695 (Dierre) +1765 (Saint Martin le Beau) x 1716 (Saint Martin le Beau) Michel PATIN p m
--------------1 César PATIN °1719 (Saint Martin le Beau) +1755 (Saint Martin le Beau) x 1743 (Saint Martin le Beau) Jeanne DUBIN
----------------1 César PATIN °1755 (Saint Martin le Beau) x 1791 (Monteaux) Marie LEMAY
------------------1 Françoise PATIN °1798 (Monteaux) +1851 (Saint Bohaire) x 1825 (Saint Bohaire) René BERNAGE
--------------------1 René BERNAGE °1828 (Saint Bohaire) +1828 (Saint Bohaire)
--------------------2 Françoise BERNAGE °1830 (Saint Bohaire) x Jacques MARMION
--------------------3 René BERNAGE °1833 (Saint Bohaire) +1907 (Saint Bohaire) x 1862 (Blois) Françoise MACHEFER
----------------------1 André BERNAGE °1863
47) Descendance avec pour pivot Anjorand Eléonor
----------------------2 Marie Françoise BERNAGE °1866 (Saint Bohaire) x Éléonor ANJORAND
    ----> Abel ANJORAND
----------------------3 Jules BERNAGE °1868
----------------------4 Emélie BERNAGE °1880 (Saint Bohaire) x 1902 (Faverolles sur Cher) Alexis BRUNIER
------------------------1 Alexandre BRUNIER °1897 x Marguerite DOREL
------------------------2 Didier BRUNIER °1903 x Renée PRIEUR
--------------2 Magdelaine PATIN °1727 (Saint Martin le Beau) +1793 (Saint Martin le Beau) x 1750 (Saint Martin le Beau) Pierre GAUTRON
----------------1 Louis GAUTRON
----------------2 Pierre GAUTRON
----------------3 Simon GAUTRON
--------------3 Michel PATIN °1730 (Saint Martin le Beau) +1789 (Saint Martin le Beau) x 1762 (Saint Martin le Beau) Gillette SUPPLIGEON p m
----------------1 Michel PATIN °1765 (Saint Martin le Beau) +1780 (Saint Martin le Beau)
----------------2 Catherine PATIN x 1789 (Saint Martin le Beau) Pierre BOUTET
--------3 Antoine ROGUET x 1662 (Azay sur Cher) Catherine CHÉREAU
----------1 Martine ROGUET x 1686 (Athée sur Cher) Romain BONDONNEAU
------------1 Madeleine BONDONNEAU x 1717 (Athée sur Cher) Pierre VOLANT p m
--------------1 Pierre VOLANT x 1751 (Azay sur Cher) Marie GIROLLÉ p m
----------------1 Marie VOLANT x 1784 (Saint Martin le Beau) André BONDONNEAU p m
------------------1 André BONDONNEAU +1868 (Saint Martin le Beau) x Madeleine SERRAULT
--------------------1 Madeleine BONDONNEAU °1827 (Véretz) x 1854 (Chisseaux) Pierre BESSÉ p m
----------------------1 Madeleine BESSÉ °1855 (Saint Martin le Beau) x Ernest RABOTIN
----------------------- Madeleine BESSÉ x 1892 (Montlouis sur Loire) Jean LACAMBRE
------------------------1 Juliette LACAMBRE °1894
------------------------2 Amandine LACAMBRE °1896
------------------------3 Albert LACAMBRE °1901
----------------------2 Pierre BESSÉ °1858 (Saint Martin le Beau) x 1883 (Montlouis sur Loire) Virginie FILLON
------------------------1 Léonie BESSÉ °1886 (Montlouis sur Loire) +1892 (Montlouis sur Loire)
------------------------2 Germaine BESSÉ °1889 (Montlouis sur Loire) x 1906 (Montlouis sur Loire) Aristide DARDEAU
48) Descendance avec pour pivot Bessé Jules
----------------------3 Jules BESSÉ °1862 x 1887 Louise GATESOUPE
    ----> Yves-Dominique HOFFMANN
--------------2 Louis VOLANT x 1758 (Athée sur Cher) Catherine VERNA
------------2 Jean BONDONNEAU x 1716 (Athée sur Cher) Anne DINAN
------------- Jean BONDONNEAU x Jeanne DESOUCHES
--------------1 Madeleine BONDONNEAU x 1759 (Athée sur Cher) Joseph BERLAND
----------------1 Joseph BERLAND
--------------- Madeleine BONDONNEAU x 1774 (Athée sur Cher) Jean GALLIOT
--------------2 Jean BONDONNEAU x 1760 (Azay sur Cher) Catherine SAULQUIN
--------------3 Jeanne BONDONNEAU x 1771 Mathieu NOBLE
------------3 Anne BONDONNEAU x 1723 (Larçay) Pierre QUÉNARD
--------------1 Anne QUÉNARD
--------------2 Pierre QUÉNARD
------------4 Catherine BONDONNEAU x 1726 (Athée sur Cher) Jean SERRAULT
--------------1 Catherine SERRAULT °1733 +1775 (Athée sur Cher) x 1754 (Azay sur Cher) François CHOTARD
----------------1 Philippe CHOTARD °1772 (La Croix en Touraine) +1855 (La Croix en Touraine) x 1811 (La Croix en Touraine) Marie Anne BEAUVAIS
------------------1 Philippe CHOTARD °1811 (La Croix en Touraine) +1892 (La Croix en Touraine) x 1834 (La Croix en Touraine) Marie Magdeleine BERTIN
--------------------1 Adrien CHOTARD °1846 (La Croix en Touraine) +1901 x Pauline BONDONNEAU
--------------------2 Paul CHOTARD °1849 (La Croix en Touraine) +1914 (La Croix en Touraine) x 1874 (La Croix en Touraine) Clarisse MONMOUSSEAU p m
49) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
----------------------1 Arthur CHOTARD °1876 (Athée sur Cher) x 1906 (Cormery) Françoise BOISSEAU p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
----------------------2 Hélène CHOTARD °1879 (Athée sur Cher) x Célestin JARRY
------------------------1 Henry JARRY
------------------------2 Marcelle JARRY x Emile BESSÉ ------
----------------------3 Gabrielle CHOTARD °1883 (Athée sur Cher) x Paul LANDRE
------------------------1 Thérèse LANDRE
------------------------2 Mathilde LANDRE
------------------- Philippe CHOTARD x 1856 (La Croix en Touraine) Marguerite THESNIÈRES
--------------2 Pierre SERRAULT
--------------3 Marie SERRAULT
------------5 Marie BONDONNEAU x 1728 (Athée sur Cher) René MOREAU
--------4 Angélique ROGUET °1627 (Azay sur Cher)
--------5 Jean ROGUET °1632 (Azay sur Cher) x 1660 (Azay sur Cher) Marie BRISSON
----------1 Vincent ROGUET °1679 (Athée sur Cher) +1744 (Athée sur Cher) x Anne SAULQUIN
------------1 Anne ROGUET °1704 (Athée sur Cher) x 1724 (Athée sur Cher) Brice DOME
--------------1 Charlotte DOME x 1756 (Azay sur Cher) François VINCENT
----------------1 François VINCENT °1757 (Azay sur Cher) +1833 (Azay sur Cher) x Marie TERRIER
------------2 Madeleine ROGUET x 1735 (Athée sur Cher) Barthélémy AVENET p m
--------------1 Madeleine AVENET x 1765 (Athée sur Cher) Louis GERBIER
--------------2 Louis AVENET °1741 (Athée sur Cher) x 1771 (Truyes) Françoise BRIANNE p m
----------------1 Silvine AVENET x 1798 (Truyes) Pierre GAUMÉ
--------------3 François AVENET °1743 (Athée sur Cher) x 1776 (Azay sur Cher) Catherine BRIQUET
----------------1 Marie Madeleine AVENET °1777 (Descartes) x 1800 (Montbazon) Etienne TUFFEAU p m
------------------1 Etienne TUFFEAU °1808 (Veigné) +1882 (Montbazon) x 1842 (Veigné) Marie GIRARD p m
--------------------1 Alexandre TUFFEAU °1849 (Veigné) +1917 (Argenteuil) x 1873 (Chambray lès Tours) Françoise MÉCHIN p m
----------------------1 Marie Françoise TUFFEAU °1875 (Chambray lès Tours) x François MÉSIER
------------------------1 Léon MÉSIER
------------------------2 Marguerite MÉSIER °1899 (Argenteuil)
----------------------- Marie Françoise TUFFEAU x René GARNIER
------------------------3 René GARNIER
------------------------4 Marie GARNIER °1907 (Argenteuil) x Louis COCU
--------------------------1 Louis COSSU
50) Descendance avec pour pivot Tuffeau Alexandre
----------------------2 Alexandre TUFFEAU °1882 (Montbazon) x 1907 (Montbazon) Valentine MÉCHIN p m
    ----> Alain TUFFEAU
--------------4 Jeanne AVENET °1744 (Athée sur Cher)
----------- Vincent ROGUET x 1717 (Athée sur Cher) Marie MARTEAU
------------3 Louise ROGUET °1718 (Athée sur Cher) x 1746 (Athée sur Cher) Louis HARDION
--------------1 Louise HARDION °1750 (Athée sur Cher) +1800 (Athée sur Cher) x 1770 (Athée sur Cher) Jacques JAUMAIN
----------------1 Jean JAUMAIN °1779 +1821 (Cigogné) x 1810 Anne LUCAS
------------------1 Anne JAUMAIN °1813 (Cigogné) +1886 (Athée sur Cher) x 1840 (Athée sur Cher) Louis AVENET p m
--------------------1 Anne AVENET °1846 +1893 (Tours) x Joseph AGENET
51) Descendance avec pour pivot Agenet Pierre
----------------------1 Pierre AGENET °1868 x 1893 (Tours) Louise POINTAL
    ----> Pierre AGENET
----------------2 Rose JAUMAIN °1792 (Athée sur Cher) +1826 (Athée sur Cher) x 1815 (Athée sur Cher) Jean GALICHER
------------------1 Marguerite GALICHER °1818 (Athée sur Cher) x 1837 Crespin CLAVIER
--------------------1 Marguerite CLAVIER °1839 (Cigogné) +1883 x 1859 (Truyes) François ROSSIGNOL p m
----------------------1 Marie Marguerite ROSSIGNOL °1865 (Truyes) x 1883 (Truyes) Augustin GAUMÉ p m
52) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
------------------------1 Maria GAUMÉ °1885 (Truyes) x 1903 (Truyes) Philippe BOUTET p m
    ----> Michel BOUTET
53) Descendance avec pour pivot Gaumé Henri
------------------------2 Henri GAUMÉ °1889 (Truyes) x 1913 (Tours) Joséphine MÉZANGE p m
    ----> Henri GAUMÉ
--------------2 Jean HARDION °1755 x 1774 (Athée sur Cher) Martine SAULQUIN p m
----------------1 Louise HARDION x 1811 (Esvres) Jacques DALMAS
------------------1 André DALMAS °1814 (Esvres) x 1845 (Tours) Marie-Véronique NIETEL
--------------------1 Marie-Pauline DALMAS °1851 (Tours) x 1876 (Tours) Jean-Charles GUILLON
54) Descendance avec pour pivot Guillon Edmond
----------------------1 Edmond GUILLON °1885 (Tours) x 1904 (Tonnerre) Joséphine SPEICH
    ----> Jérôme BLANC
----------2 Madeleine ROGUET °1682 x 1701 (Athée sur Cher) Jean AVENET p m
------------1 Jean AVENET x 1741 (Courçay) Jeanne BIDAULT
--------------1 Etienne AVENET x 1783 (Courçay) Marie LENOIR p m
----------------1 Pierre AVENET °1795 (Courçay) +1873 (Courçay) x 1816 (Courçay) Marie Agathe TOUCHARD p m
------------------1 Pierre AVENET °1819 (Courçay)
------------------2 Marie Constance AVENET °1822
------------------3 Pierre AVENET x 1856 (Courçay) Anne GIROLLET p m
--------------------1 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise PERRAULT
----------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
55) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
----------------------2 Félix AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
----------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
----------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x Marie Louise BEREAU
----------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
----------------- Pierre AVENET x 1823 (Courçay) Silvine LAVIER p m
------------------4 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
------------------5 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie BIENVAULT p m
--------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Aurélie ADAM
56) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
----------------------1 Alice AVENET °1890 (Dolus le Sec) x Joseph ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
--------------------2 Emilie AVENET x 1886 (Courçay) Georges GAUMÉ
57) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
--------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
--------------------4 Auguste AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
58) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
--------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
--------------2 Jeanne AVENET x 1771 (Athée sur Cher) Jean BONDONNEAU
----------------1 Silvine BONDONNEAU x 1802 (Bléré) René CHAMPION
----------------- Silvine BONDONNEAU x 1822 (Bléré) Christophe JAGLIN
----------------2 Gilles BONDONNEAU x 1809 (Véretz) Anne MAZEREAU
----------------3 Etienne BONDONNEAU °1784 (Athée sur Cher) x 1807 (Sublaines) Marguerite CHOLLET
--------------3 Jean AVENET x 1788 (Cormery) Martine GIRARD p m
----------------1 Pierre AVENET °1789 (Athée sur Cher) x 1816 (Tauxigny) Rosalie CHEVREAU
------------------1 Jean AVENET °1819 (Tauxigny) +1886 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Geneviève ROSSIGNOL p m
59) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
--------------------1 Henri AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
----------------2 Sylvine AVENET x 1823 (Courçay) François BLONDEAU
--------------4 Catherine AVENET x 1779 (Athée sur Cher) Romain BONDONNEAU
----------------1 Romain BONDONNEAU °1760 (Azay sur Cher) +1835 (Azay sur Cher) x 1792 (Tauxigny) Catherine MORILLON p m
------------------1 Silvine BONDONNEAU °1796 (Azay sur Cher) +1840 (Veigné) x 1816 (Azay sur Cher) Nicolas IMBERT p m
--------------------1 Silvine IMBERT °1818 (Azay sur Cher) +1891 (Azay sur Cher) x 1835 (Veigné) Etienne GAUCHER
--------------------2 François IMBERT °1829 (Azay sur Cher) +1899 (Paris) x 1865 (Paris) Isabelle DUJANCOURT p m
----------------------1 Pierre IMBERT °1859 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Francine DUJANCOURT p m
60) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
------------------------1 Alphonse IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
------------------------- Alphonse IMBERT x Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
------------------------2 André IMBERT °1891 (Paris) +1918 (Vandy) x 1915 (Decazeville) Marie Rose FREZOULS
61) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
------------------------3 Marthe IMBERT °1893 (Paris) x Romain DUJANCOURT p m
------------------------- Marthe IMBERT x Camille LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
------------------------4 Fernand IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
--------------------3 Adèle IMBERT °1836 (Veigné) +1889 (Azay sur Cher) x 1852 (Veigné) Charles DESOUCHES
----------------------1 Adèle DESOUCHES °1854 (Azay sur Cher) x 1874 (Azay sur Cher) Pierre MIRAULT
------------------------1 Marie Augustine MIRAULT °1883 (Azay sur Cher) x 1906 (Azay sur Cher) Marcel BOURDON p m
------------------------2 Marguerite MIRAULT °1890 (Azay sur Cher) x 1910 (Azay sur Cher) Albert BOUTIFFARD
------------------2 Marie Madeleine BONDONNEAU °1798 (Azay sur Cher) +1838 (Azay sur Cher) x 1816 (Azay sur Cher) Jacques PERRIGAULT p m
--------------------1 François PERRIGAULT °1833 (Azay sur Cher) +1859 x 1855 (Azay sur Cher) Désirée GAUTRON p m
----------------------1 François PERRIGAULT °1858 (Azay sur Cher) x Henriette GIRARD
------------------------1 Georges PERRIGAULT °1887 (Saint Avertin) x Ernestine RENIER
62) Descendance avec pour pivot Perrigault René
--------------------------1 René PERRIGAULT x Jacqueline TURPIN
    ----> Valérie CÉLÉBRAT
------------------3 Catherine BONDONNEAU °1804 (Azay sur Cher) +1828 (Azay sur Cher) x 1825 (Azay sur Cher) Bernard PERRIGAULT
------------------4 Anne BONDONNEAU °1811 (Azay sur Cher) x 1829 (Azay sur Cher) Jean BLANCHETON
----------------- Romain BONDONNEAU x 1825 (Courçay) Angélique AVENET
----------------2 Catherine BONDONNEAU x 1807 (Reignac sur Indre) Mathurin ALLOUARD
----------------- Catherine BONDONNEAU x 1817 (Bléré) Christophe DOLLET
----------------- Catherine BONDONNEAU x 1838 (Bléré) Louis BÉRANGER
--------6 Louise ROGUET °1634 (Azay sur Cher)=x=1657 (Azay sur Cher) Pierre DELÉTANG p m
----------1 François DELÉTANG °1664 (Azay sur Cher)=x=1686 (Azay sur Cher) Jeanne VOLANT p m
------------1 Gilles DELÉTANG °1690 +1741 (Azay sur Cher) x 1716 (Azay sur Cher) Catherine LIGER
--------------1 Gilles DELÉTANG
--------------2 René DELÉTANG
------------- Gilles DELÉTANG=x=1721 (Azay sur Cher) Jeanne CORMIER p m
--------------3 Jeanne DELÉTANG=x=1753 (Azay sur Cher) François CARRÉ p m
----------------1 Jeanne CARRÉ °1756=x=1773 (Azay sur Cher) François DELALANDE p m
------------------1 Jeanne DELALANDE °1774=x=1795 (Azay sur Cher) Ambroise ROGUET p m
--------------------1 Jeanne ROGUET °1796 (Azay sur Cher)=x=1813 (Azay sur Cher) René TOUCHELET p m
----------------------1 René TOUCHELET +1815 (Athée sur Cher)
----------------------2 Théodore TOUCHELET °1815 (Courçay) +1891 x 1842 (Courçay) Marie Anne ROSIER
------------------------1 Théodore TOUCHELET °1843 (Courçay) +1918 x 1872 (Tauxigny) Armantine POITOU
--------------------------1 Angélina TOUCHELET °1880
------------------------- Théodore TOUCHELET x 1881 (Tauxigny) Marie-Françoise BOISSEAU
--------------------------2 Marie Françoise TOUCHELET °1888 (Tauxigny) +1895 (Courçay)
------------------------- Théodore TOUCHELET x 1899 (Courçay) Marguerite LAVIER p m
------------------------2 Alexandre TOUCHELET °1846 (Courçay) +1849 (Courçay)
------------------------3 Alphonse TOUCHELET °1848 (Courçay) +1906 x 1875 (Reignac sur Indre) Marie THIBAULT
--------------------------1 Hélène TOUCHELET °1876 x 1900 (Courçay) Auguste GIRAULT
------------------------4 Léopold TOUCHELET °1856 (Courçay) x 1881 (Monts) Augustine VALLÉE
----------------------3 Jeanne TOUCHELET °1817 (Courçay) x 1853 (Courçay) Pierre MOREAU
----------------------4 René TOUCHELET °1819 (Courçay)
----------------------5 Madeleine TOUCHELET °1822 (Rilly sur Loire) +1861 (Manthelan)=x=1854 (Manthelan) Etienne DEMOULIÈRE p m
------------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François BESSÉ
------------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
--------------------------1 Alfred ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth MARTINEAU
--------------------------- Alfred ROBIN x Emilienne JOULIN
--------------------------2 Bathilde ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
--------------------------3 Auguste ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe PERNÉE
--------------------------4 Clotilde ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri MASSON
--------------------------5 Albert ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise LAVIE
------------------------3 Alphonse DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
------------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
63) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
--------------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
64) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------------5 Silvine DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
------------------------- Silvine DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
--------------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
----------------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
------------------------6 Victor DEMOULIÈRE °1859
------------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
----------------------6 Jean Désiré TOUCHELET °1823 (Rilly sur Loire) +1825 (Rilly sur Loire)
----------------------7 Eugène TOUCHELET °1826 (Rilly sur Loire) +1851 (Courçay)
----------------------8 Joseph TOUCHELET °1828 (Courçay) +1829 (Courçay)
65) Descendance avec pour pivot Touchelet François
----------------------9 François TOUCHELET °1833 (Courçay) +1899 (Saint Georges sur Cher) x 1859 (Saint Georges sur Cher) Séraphine LASNEAU
----------------------10 Emile TOUCHELET °1837 (Courçay) +1837 (Courçay)
--------------------2 Joseph ROGUET x 1831 (Courçay) Véronique VEILLAULT
----------------------1 Joseph ROGUET x 1860 Clémence FAUCHÈRE
------------------2 Elisabeth DELALANDE x Sylvain PETITBON
------------------3 Fille de François DELALANDE x Jean Maurice DUPUY
--------------- Jeanne DELÉTANG x 1773 (Azay sur Cher) Jean BOYER
--------------4 Louis DELÉTANG x 1753 (Azay sur Cher) Silvine SERRAULT
--------------5 Anne DELÉTANG
--------------6 Gilles DELÉTANG
------------2 François DELÉTANG x 1727 (Azay sur Cher) Marie DAGAULT
------------3 Louis DELÉTANG
----------2 Gilles DELÉTANG °1667 (Azay sur Cher) x 1694 (Azay sur Cher) Anne VINCENT
----------3 Louise DELÉTANG °1669 +1696 x 1689 (Azay sur Cher) Alexis VIOLEAU
----------4 Jeanne DELÉTANG °1671 x 1694 (Azay sur Cher) Pierre GOUPY
------------1 Jeanne GOUPY x Martin AUBIN p m
--------------1 Anne AUBIN x 1755 (Esvres) Martin DEFAIX p m
----------------1 Martin DEFAIX x 1779 (Esvres) Louise MONJALLON p m
------------------1 Louise DEFAIX x 1798 (Esvres) Martin RONDEAU p m
--------------------1 Joseph RONDEAU x 1836 (Esvres) Martine GIRARD
--------------------- Joseph RONDEAU x 1838 (Esvres) Louise BOURGEAU
----------------------1 Joseph RONDEAU °1839 (Esvres) x 1863 (Esvres) Sylvine SAGET
----------------------- Joseph RONDEAU x 1872 (Esvres) Marie Madeleine ROUILLÉ
------------------------1 Martin RONDEAU °1878 (Esvres) x 1904 (Esvres) Alexandrine ROUSSEAU p m
--------------------2 Marie Louise RONDEAU x 1822 (Esvres) Jean MAURICE p m
----------------------1 Louise MAURICE °1824 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1852 (Esvres) Sylvain MIGEON p m
------------------------1 Victorine MIGEON °1858 (Esvres) x 1878 (Esvres) Alexandre LUCAS p m
66) Descendance avec pour pivot Douard Victor
--------------------------1 Léontine LUCAS °1883 (Esvres) x 1904 (Esvres) Victor DOUARD p m
    ----> Jeannine DOUARD
----------------------2 Jeanne MAURICE x 1852 (Esvres) François GAULPIED
----------------------3 Marie MAURICE °1838 (Esvres) +1912 x 1857 (Esvres) Louis GABY p m
67) Descendance avec pour pivot Gaby Louis
------------------------1 Louis GABY °1861 (Esvres) x 1883 (Esvres) Eléonore VRY
    ----> Jean-René PINGAUD
----------------2 Jean DEFAIX °1764 (Esvres) +1837 (Esvres) x 1782 (Esvres) Françoise MONJALLON p m
------------------1 Jean DEFAIX °1799 (Esvres) +1877 (Esvres) x 1826 (Esvres) Clémence FARCET p m
--------------------1 Aimée DEFAIX °1829 (Esvres) +1908 (Esvres) x 1853 (Esvres) René ROUER p m
68) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
----------------------1 Léon ROUER °1853 (Esvres) +1914 (Esvres) x 1880 (Esvres) Louise CHRISTOPHE p m
    ----> Claude ROCHON
----------5 Pierre DELÉTANG °1675 x 1697 (Azay sur Cher) Louise VINCENT
------------1 Louise DELÉTANG x 1719 (Azay sur Cher) Pierre GAUCHER p m
------------2 Pierre DELÉTANG x 1725 (Azay sur Cher) Marie LEROY
--------------1 Barnabé DELÉTANG x 1765 (Azay sur Cher) Marie FERRAND p m
------4 Denis (1) XXX ROGUET °1597 +1677 (Azay sur Cher) x Marie LEGROS
--------1 Robert ROGUET °1629 +1679 x 1657 (Azay sur Cher) Jeanne ESPERON
----------1 Jeanne ROGUET °1658 +1718 x 1687 (Azay sur Cher) Gilbert TREMBLAY
----------2 Robert ROGUET °1667 +1735 x 1697 (Azay sur Cher) Françoise VINCENT
------------1 Robert ROGUET °1704 +1778 x 1728 (Azay sur Cher) Jeanne SERRAULT
--------------1 Françoise ROGUET °1729 +1776 x 1754 (Azay sur Cher) Bernard BESNARD
----------------1 Bernard BESNARD x 1780 Marie Victoire MOREAU
----------------2 Françoise BESNARD x 1789 Abel HERPIN DE LA MOTTE
----------------3 François BESNARD x 1793 Félicité GIRARD
------------2 Jacques ROGUET x 1733 (Azay sur Cher) Jeanne JOURDAIN
--------------1 Robert ROGUET °1735 x 1755 (Azay sur Cher) Marie PERRIGAULT
----------------1 Madeleine ROGUET °1759 +1826 x 1788 (Azay sur Cher) René DANGÉ
----------------- Madeleine ROGUET x Jacques PARIS
----------------2 Marie ROGUET x 1785 (Azay sur Cher) Louis ROY
--------------2 François ROGUET x 1779 (Azay sur Cher) Anne GAUCHER
--------------- François ROGUET x 1784 (Azay sur Cher) Anne BOULANT
----------------1 Sylvain ROGUET °1796 +1821 x 1816 Rose FAY
------------------1 Rose ROGUET °1816 +1897 x 1837 (Azay sur Cher) R. MAHOUDEAU
------------------2 Sylvain ROGUET °1820 +1870 x 1844 (Azay sur Cher) L. DESOUCHES
------------3 François ROGUET °1705 +1795 x 1734 (Azay sur Cher) Marie Anne LIGER
--------------1 François ROGUET °1735 x 1763 Marie BRUNET
----------------1 François ROGUET °1765 +1823 x 1796 (Montlouis sur Loire) Madeleine DARAGON
------------------1 François ROGUET °1792 +1874 x 1822 (Athée sur Cher) Françoise ROGER
--------------------1 Eugénie ROGUET °1824 +1870 x 1843 (Azay sur Cher) Jean Bernard ROGUET p m
----------------------1 Marie Adélaïde ROGUET °1846 x 1875 (Azay sur Cher) Joseph FAITA
----------------2 Marie ROGUET °1767 +1849 x 1788 (Azay sur Cher) François HABERT
------------- François ROGUET x 1747 (Azay sur Cher) Louise MOCQUET
--------------2 Louise ROGUET x 1771 Pierre DUPUY
----------------1 Marie Louise DUPUY x 1816 Louis GODINEAU
--------------3 Jacques ROGUET °1751 +1821 x 1775 (Azay sur Cher) Jeanne GAUTRON
----------------1 Jacques ROGUET °1776 x Françoise LIBEAU
----------------2 Etienne ROGUET °1778 +1849 x 1809 (Azay sur Cher) Louise FRESLIER
------------------1 François ROGUET °1812 x 1843 (Azay sur Cher) Anne FRESLIER
------------------2 Françoise ROGUET °1814 +1870 x 1836 (Azay sur Cher) François CHRISTOFLEAU
------------------3 Jean Bernard ROGUET °1820 +1900 x 1843 (Azay sur Cher) Eugénie ROGUET p m
--------------------1 Marie Adélaïde ROGUET °1846 x 1875 (Azay sur Cher) Joseph FAITA
------------------4 Agathe ROGUET °1828 x 1849 (Azay sur Cher) Jean PETITBON
----------------3 Jeanne ROGUET °1780 +1853 x 1806 (Azay sur Cher) François MARTIN
----------------4 Marie Madeleine ROGUET °1788 +1876 x 1813 (Azay sur Cher) René TESSIER
----------------5 Louise ROGUET °1797 +1870 x Pierre LATOUCHE
--------------4 Martin ROGUET °1761 +1831 x Silvine DOUMAS
----------------1 Jeanne ROGUET °1794 x 1820 (Nazelles) René LECONTE
----------------2 Sylvain ROGUET °1796 +1876 x 1832 (Pocé sur Cisse) Adélaïde RAIMBAULT
------------------1 Martin ROGUET x 1867 Silvine CHARTIER
--------------------1 Martin ROGUET x 1891 Marie Julia MORLAIS
----------------3 Silvine ROGUET °1804 +1873 x 1827 (Nazelles) Jean GAUTRON
----------------4 Marie Louise ROGUET °1807 x 1832 (Nazelles) Denis PATIN
----------3 Anne ROGUET °1676 +1716 x 1694 (Azay sur Cher) René BRISSON
------------1 Anne BRISSON x 1717 (Azay sur Cher) Maurice BRÉDIF
--------------1 Maurice BRÉDIF x 1747 (Azay sur Cher) Anne PERRIGAULT
----------------1 Maurice BRÉDIF x 1773 (Azay sur Cher) Marie NOYANT
------------------1 Catherine BRÉDIF x 1812 (Azay sur Cher) Louis ROGUET p m
--------------------1 Joseph ROGUET x 1858 (Azay sur Cher) Jeanne GANGNEUX
69) Descendance avec pour pivot Roguet Jean
----------------------1 Jean ROGUET °1865 (Azay sur Cher) x 1895 (Athée sur Cher) Anne HARDION p m
    ----> Patrice NEURANTER
--------2 Jacques ROGUET °1630 +1688 x 1657 (Azay sur Cher) Françoise ESPERON
----------1 Jacques ROGUET x 1681 (Azay sur Cher) Marie LIGNOU
------------1 Marie ROGUET °1686 x 1716 (Saint Martin le Beau) Jacques THENON
--------------1 Marie THENON x 1743 (Saint Martin le Beau) Jean PATIN p m
------------2 Elisabeth ROGUET °1692 x 1715 (Saint Martin le Beau) Louis HARDION
------------3 Anne ROGUET x 1723 (Azay sur Cher) Pierre VOLANT
--------------1 Françoise VOLANT x 1732 Noël PILLAULT
--------------2 Pierre VOLANT x 1735 Marie GALICHER
----------------1 Pierre VOLANT x 1772 Marie PETIT
------------------1 Pierre VOLANT x 1813 Madeleine PERRUCHEAU
------------------- Pierre VOLANT x 1853 Marguerite COURTEMANCHE
--------------3 Madeleine VOLANT x 1737 Jean GIBIER
--------------4 Anne VOLANT x 1740 Jacques GIROLLÉ
--------------5 Marie VOLANT x 1746 Louis GRAVIER
--------------6 Louise VOLANT x 1749 Jean BARON
----------------1 André BARON x 1790 Marie YVONET
------------------1 Marguerite BARON x 1824 Pierre AUBERT
----------2 Louis ROGUET °1659 +1731 x 1700 (Montlouis sur Loire) Anne DELIMON
------------1 Anne ROGUET °1700 +1780 x 1732 (Azay sur Cher) Henri PRESSÉ
------------2 Bernard ROGUET °1706 +1744 x 1724 (Azay sur Cher) Françoise FRESLIER
--------------1 Jacques ROGUET °1725 +1765
--------------2 Françoise ROGUET x 1757 (Azay sur Cher) Jean TRAVERS
----------------1 Marie TRAVERS x 1792 Pierre MONMOUSSEAU
--------------3 Bernard ROGUET °1728 +1773 x 1756 (Athée sur Cher) Marie BIDAULT
----------------1 Bernard ROGUET °1761 x 1785 (Tauxigny) Françoise SIGONNEAU p m
----------------2 Marie Madeleine ROGUET x 1786 René DUTERTRE
--------------4 Jacques ROGUET °1730 +1778 x 1760 (Azay sur Cher) Marie GASNIER
----------------1 Sylvain ROGUET °1763 +1819 x 1790 (Saint Pierre des Corps) Anne MOREAU
------------------1 François ROGUET °1795 x 1829 (Saint Pierre des Corps) Désirée DANSAULT
------------------2 Marie Françoise ROGUET °1815 +1872 x 1838 (Saint Pierre des Corps) Jean PETITBON
------------------- Marie Françoise ROGUET x 1862 (Saint Pierre des Corps) Martin GAUCHER
----------------- Sylvain ROGUET x 1814 (Saint Pierre des Corps) Marie Françoise ROYER
--------------- Jacques ROGUET x 1767 (Azay sur Cher) Anne BOUTIER
----------3 Françoise ROGUET x 1697 Jean BIZIOU
----------4 François ROGUET °1660 +1720 x 1685 (Azay sur Cher) Jeanne ROUILLÉ
------------1 Louise ROGUET x 1722 (Azay sur Cher) Pierre BESNARD
------------2 Jeanne ROGUET x 1717 (Azay sur Cher) Michel GAUCHER
--------------1 François GAUCHER x 1754 Françoise BESNARD
----------------1 François GAUCHER x 1780 Martine DINAN
----------------2 André GAUCHER x 1782 Marie RIBAUDEAU
------------------1 André GAUCHER x 1837 Jeanne GASNIER
----------------3 Antoine GAUCHER x 1791 Silvine LANDRÉ
----------5 Denis ROGUET °1671 (Azay sur Cher) +1761 (Blois) x 1697 (Azay sur Cher) Marie MAILLARD
------------1 Marie ROGUET x 1723 (Azay sur Cher) Denis LEBRETON
------------2 Jacques ROGUET °1702 +1750 x 1723 (Azay sur Cher) Marie GAUTRON
--------------1 Geneviève ROGUET °1732 +1794 x 1756 (Azay sur Cher) François DOUDON
----------------1 François DOUDON °1758 (Azay sur Cher) +1835 (Azay sur Cher) x 1781 (Azay sur Cher) Marie Anne NAUDIN
------------------1 Hélène DOUDON °1789 (Azay sur Cher) +1826 (La Croix en Touraine) x 1815 (Azay sur Cher) Jérôme HARDION
--------------------1 Silvain HARDION °1826 (La Croix en Touraine) x 1849 (Civray de Touraine) Elisabeth ARCHAMBAULT
----------------------1 Silvain HARDION °1850 (La Croix en Touraine) x 1878 (Bléré) Marie DARAGON p m
70) Descendance avec pour pivot Hardion Eugène
------------------------1 Eugène HARDION °1880 x 1906 (Sublaines) Noémie BENOIST p m
    ----> Claude HARDION, Laurent GUÉGAN
----------------2 René DOUDON °1760 (Véretz) +1813 (Véretz) x 1787 Marie MILANDRE
------------------1 René DOUDON x 1813 Louise MILANDRE
--------------------1 René DOUDON x 1844 Eléonore GAUTRON
--------------------- René DOUDON x 1855 Eugénie GOUSSON
--------------------2 Rose DOUDON x 1847 Louis GUÉNICHON
------------------2 Véronique DOUDON °1796 (Véretz) +1886 (Véretz) x 1815 (Véretz) Jacques HABERT
--------------------1 Hippolyte HABERT °1824 (Véretz) +1898 x 1857 (Montlouis sur Loire) Henriette LATOUCHE
----------------------1 Marie Madeleine HABERT x 1880 (Véretz) Louis HABERT p m
71) Descendance avec pour pivot Pitrois Paul
------------------------1 Louise HABERT °1882 (Véretz) x Paul PITROIS
    ----> Christine LESEUX
------------------3 Anne DOUDON °1800 (Véretz) +1837 (Azay sur Cher) x 1818 (Véretz) Jean DELÉPINE
--------------------1 Marie DELÉPINE °1833 (Azay sur Cher) x 1850 (Véretz) Louis HABERT
----------------------1 Louis HABERT °1853 (Véretz) x 1880 (Véretz) Marie Madeleine HABERT p m
72) Descendance avec pour pivot Pitrois Paul
------------------------1 Louise HABERT °1882 (Véretz) x Paul PITROIS
    ----> Christine LESEUX
----------------------- Louis HABERT x Madeleine DABURON
----------------3 Anne DOUDON x 1788 Jean CHAILLOU
--------------2 Renée ROGUET °1739 +1820 x 1766 (Azay sur Cher) Martin GAUTRON
------------3 François ROGUET °1703 +1782 (Blois) x 1733 (Blois) Marguerite BELIN
--------------1 François ROGUET x 1757 Louise JOLY
--------------2 Denis ROGUET x 1763 Anne CHARON
--------------3 Louis ROGUET °1745 (Blois) x 1767 (Blois) Marie-Anne CHARON
----------------1 Marie Anne ROGUET °1770 (Blois) +1852 (Blois) x 1794 (Blois) Antoine BLANCHET
------------------1 Joseph BLANCHET °1811 (Blois) x 1836 (Blois) Thérèse MAIGNANT
73) Descendance avec pour pivot Pearron Armand
--------------------1 Georgina BLANCHET °1842 (Blois) +1912 (Blois) x 1866 (Blois) Armand PEARRON
    ----> Monique BICHON
--------------4 Jean Pierre ROGUET x 1766 Marie Anne BAUDOUIN
------------4 Renée ROGUET x 1734 (Azay sur Cher) Jacques DUBIN
------------5 Denis ROGUET x 1734 (Azay sur Cher) Françoise LAURENT
--------------1 Françoise ROGUET x 1760 Barthélémy JOLY
----------------1 Barthélémy JOLY x 1787 Catherine CHARON
--------------2 Marie Anne ROGUET x 1761 Denis SEGUIN
----------------1 Denis SEGUIN x 1787 Marie MASSON
--------------3 Marie ROGUET x 1764 Joseph JULIN
----------- Denis ROGUET x 1727 (Azay sur Cher) Marie LÉGUILLE
------------6 Renée ROGUET °1729 +1789 (Véretz) x 1753 (Azay sur Cher) Jean DELÉTANG
--------------1 Jean DELÉTANG x 1780 Jeanne NAUDEAU
--------------2 Paul DELÉTANG °1757 (Véretz) x 1780 (Véretz) Marie FREMONDEAU
--------------3 Pierre DELÉTANG °1761 (Véretz) x 1781 (Véretz) Marie Magdelaine GASNIER
----------------1 Marie Magdelaine DELÉTANG °1787 (Véretz) x 1811 (Véretz) Jean PÉRON
------------------1 Marie Magdeleine PÉRON °1811 (Azay sur Cher) +1886 (Azay sur Cher) x 1837 (Azay sur Cher) Pierre GAUTRON p m
--------------------1 Pierre GAUTRON °1843 (Azay sur Cher) +1843 (Azay sur Cher)
--------------------2 Désirée GAUTRON °1849 (Azay sur Cher) x 1867 (Azay sur Cher) Noël PASQUIER p m
74) Descendance avec pour pivot Pasquier Emile
----------------------1 Emile PASQUIER °1869 (Azay sur Cher) x 1890 (Savonnières) Louise MAULNY p m
    ----> Daniel DELEBARRE
----------------2 Paul DELÉTANG °1790 (Véretz) x 1813 Catherine GROSSIN
------------------1 Paul DELÉTANG x 1840 Silvine BERGER
----------------3 Pierre DELÉTANG °1796
--------------4 Jeanne DELÉTANG °1765 (Véretz) x 1789 (Véretz) Jean COUDREAU
------------- Renée ROGUET x 1780 (Véretz) Eloy GASNIER
--------3 Mathurin ROGUET °1634 x 1658 (Azay sur Cher) Marie GROUET
----------1 Marie ROGUET x 1682 (Azay sur Cher) Jacques PATIN
----------2 Mathurin ROGUET °1666 x 1685 (Azay sur Cher) Marie GAUTRON
----------- Mathurin ROGUET x 1689 (Azay sur Cher) Jacquette HARDY
----------3 René ROGUET x 1696 (Les Ormes) Marie Anne GALBRUN
------------1 Jean ROGUET x 1734 (Poisay le Joli) Anne DELALANDE
--------------1 Pierre ROGUET +1822 x 1784 (Azay sur Cher) Madeleine DIOT
--------------2 Anne ROGUET °1739 (Azay sur Cher) x 1769 (Azay sur Cher) Louis GAUTRON
----------------1 Jean François GAUTRON °1776 (Azay sur Cher) x 1798 (Azay sur Cher) Michelle HURET
------------------1 Vincent GAUTRON °1802 (Azay sur Cher)
------------------2 Désirée GAUTRON °1807 (Azay sur Cher) +1886 (Azay sur Cher) x Etienne GAUGUIN
------------------3 Louis GAUTRON °1816 (Azay sur Cher)
------------------4 Joseph GAUTRON °1820 (Azay sur Cher) +1856 (Tours) x Emilie LUCAS
--------------------1 Emilie GAUTRON °1849 (Azay sur Cher) x 1871 (Azay sur Cher) Joseph PESCHARD
--------------------2 Eugénie GAUTRON °1851 (Azay sur Cher) +1915 (Azay sur Cher) x 1876 (Azay sur Cher) Emile BOURDON
75) Descendance avec pour pivot Brault
----------------------1 Régine BOURDON °1877 (Azay sur Cher) x 1896 (Azay sur Cher) Louis BRAULT
    ----> Gilles DUBOIS
----------------------2 Marcel BOURDON °1878 (Azay sur Cher) x 1906 (Azay sur Cher) Marie Augustine MIRAULT p m
----------------------- Marcel BOURDON x Thérèse MEYNIER
----------------------3 Yvonne BOURDON °1879 (Azay sur Cher) +1880 (Azay sur Cher)
----------------------4 Moïse BOURDON °1888 (Azay sur Cher) x Marie GERGAULT
----------------------- Moïse BOURDON x Aurélie DUQUESNE
----------------------5 Rama BOURDON °1893 (Azay sur Cher) x 1915 (Azay sur Cher) Georgette FRESLIER
--------------------3 Marie GAUTRON °1855 (Azay sur Cher) x 1879 (Azay sur Cher) Sylvain PELLÉ
--------------3 Françoise ROGUET °1742 +1817 x 1768 (Azay sur Cher) Jean DUPUY
----------------1 Jean DUPUY °1769 (Azay sur Cher) x 1797 (Azay sur Cher) Françoise MARCHAND
------------------1 Françoise DUPUY °1798 (Azay sur Cher) x 1820 (Azay sur Cher) Jean BLONDEAU
--------------------1 René BLONDEAU x Jeanne GAUCHER p m
76) Descendance avec pour pivot Freslier François
----------------------1 Jeanne BLONDEAU °1858 (Azay sur Cher) x 1879 (Azay sur Cher) François FRESLIER p m
    ----> Jean-Pierre GILBERT
--------4 Denis ROGUET °1636 +1694 x 1660 (Azay sur Cher) Martine LEBLOY
--------- Denis ROGUET x 1681 (Azay sur Cher) Catherine BARANGER
--------5 Perrine ROGUET °1637 x André SERRAULT
--------- Perrine ROGUET x 1658 (Azay sur Cher) Sébastien DUBOIS
----------1 Denis DUBOIS x 1689 (Azay sur Cher) Françoise LIGNOU
------------1 Magdelaine DUBOIS °1693 (Saint Martin le Beau) +1762 (Saint Martin le Beau) x 1714 (Saint Martin le Beau) Philippe SÉDILLE p m
--------------1 Philippe SÉDILLE °1715 (Saint Martin le Beau) x Marie ROBINEAU
----------------1 Marie SÉDILLE +1795 (Saint Martin le Beau) x Joseph ROY
------------------1 Véronique ROY °1776 (Esvres) +1849 (Saint Martin le Beau) x 1796 (Saint Martin le Beau) Pierre MILLET p m
------------------2 Françoise ROY °1782 (Saint Martin le Beau) +1865 (Saint Martin le Beau) x 1797 (Saint Martin le Beau) Silvain PIAU p m
--------------2 Magdelaine SÉDILLE °1717 (Saint Martin le Beau) +1720 (Saint Martin le Beau)
--------------3 Martine SÉDILLE °1720 (Saint Martin le Beau)
--------------4 Louise SÉDILLE °1722 (Saint Martin le Beau) +1805 (Saint Martin le Beau) x 1742 (Saint Martin le Beau) Claude BURON
--------------- Louise SÉDILLE x 1752 (Saint Martin le Beau) Jacques GUILBERT
----------------1 Renée GUILBERT °1761 (Saint Martin le Beau) +1827 (Saint Martin le Beau) x 1786 (Saint Martin le Beau) Jacques PILLAULT p m
------------------1 Silvine PILLAULT °1792 (Saint Martin le Beau) +1864 (Saint Martin le Beau) x 1819 (Saint Martin le Beau) Jacques CORNEAU p m
77) Descendance avec pour pivot Corneau Lucien
--------------------1 Lucien CORNEAU °1823 (Saint Martin le Beau) x 1851 (Bléré) Silvine CHEVALIER p m
    ----> Alain FOUGEROUZE
--------------5 Jacques SÉDILLE °1724 (Saint Martin le Beau) +1724 (Saint Martin le Beau)
--------------6 Gilles SÉDILLE °1725 (Saint Martin le Beau)
--------------7 Gilles SÉDILLE °1726 (Saint Martin le Beau) +1726 (Saint Martin le Beau)
--------------8 François SÉDILLE °1727 (Saint Martin le Beau) +1750 (Saint Martin le Beau) x 1749 (Saint Martin le Beau) Françoise PATIN p m
----------------1 Françoise SÉDILLE °1750 (Saint Martin le Beau) +1801 (Saint Martin le Beau) x 1768 (Saint Martin le Beau) Pierre AVENET
----------------- Françoise SÉDILLE x 1793 (Saint Martin le Beau) François DUBOIS
--------------9 Marie SÉDILLE °1731 (Saint Martin le Beau) +1731 (Saint Martin le Beau)
--------------10 Marie Anne SÉDILLE °1734 (Saint Martin le Beau) +1736 (Saint Martin le Beau)
----------2 Perrine DUBOIS x 1698 Etienne COURTEMANCHE
------------1 Françoise COURTEMANCHE x 1726 Michel GUICHARD
--------------1 Michel GUICHARD x 1764 Anne CHEVREAU
----------------1 Michel GUICHARD x 1792 Anne CORMIER
------------------1 Marie Madeleine GUICHARD x 1826 Silvain CHEVREAU
------------2 Jeanne COURTEMANCHE x 1726 Alexandre ROUSSEAU
--------6 Michel ROGUET °1640 x 1679 (Azay sur Cher) Marie POIRIER
----------1 Catherine ROGUET x 1715 (Montlouis sur Loire) Pierre BESNARD
--------7 George ROGUET °1643 (Azay sur Cher)
--------8 Jean ROGUET °1645 (Azay sur Cher)
------5 Louise XXX ROGUET x Martin VINCENT
--------1 Louise VINCENT °1640 (Azay sur Cher) x 1663 (Azay sur Cher) Jean PERRÉ
----------1 François PERRÉ °1666 x 1695 (Saint Branchs) Catherine GASNIER
------------1 Georges PERRÉ x 1717 (Cormery) Marie FRAPPIER
------------- Georges PERRÉ x 1720 (Truyes) Jeanne HUCHER p m
--------------1 Antoine PERRÉ °1724 x 1747 (Cormery) Françoise SAULQUIN p m
----------------1 Anne PERRÉ °1755 (Cormery) x 1789 (Tours) Louis CORMERY
------------------1 Anne CORMERY °1790 (Neuillé Pont Pierre) +1878 (Montbazon) x 1813 (Aubigné Racan) Sébastien LEGRET
--------------------1 Magdelaine LEGRET °1816 (Neuillé Pont Pierre) +1900 (Montbazon) x 1837 (Montbazon) Jean VIGNEAUX p m
----------------------1 Alexandre VIGNEAUX °1838 (Montbazon) +1881 (Mériel) x Adolphine BOURSIER
78) Descendance avec pour pivot Vigneau Alexandre
------------------------1 Alexandre VIGNEAUX °1869 (Mériel) x 1899 (Mériel) Zoé COULETTE
    ----> Hélène VIGNEAUX
----------------------2 Eugène VIGNEAUX °1852 (Montbazon) x 1885 (Paris) Marie Eugénie MACHINAUD
79) Descendance avec pour pivot Frantz Henri
------------------------1 Marthe VIGNEAUX °1882 (Paris) x 1905 (Paris) Henri FRANTZ
    ----> Erick FRANTZ
----------------2 Renée PERRÉ °1758 (Truyes) +1793 (Le Louroux) x 1778 (Manthelan) Pierre BOUTET
------------------1 Jean BOUTET °1783 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny) x 1813 (Saint Bauld) Geneviève THIBAULT
------------------- Jean BOUTET x 1822 (Tauxigny) Marie Magdeleine MAURICE p m
--------------------1 Marie BOUTET °1823 (Saint Bauld) x Père de Marie Boutet INCONNU
80) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
----------------------1 Marie BOUTET °1845 (Saint Bauld) x 1869 (Tauxigny) Elie BESNARD p m
    ----> Monique BESNARD
----------------3 Catherine PERRÉ °1764 (Manthelan) x 1790 (Dolus le Sec) Louis LUSSEAU
--------------2 Georges PERRÉ °1726 x 1749 (Cormery) Anne BARON
--------------- Georges PERRÉ x 1751 (Cormery) Marie BLONDEAU
----------------1 Marie PERRÉ °1754 (Cormery) x 1781 (Cormery) Jean Baptiste HARDOUIN p m
------------------1 Jean HARDOUIN °1788 (Cormery)
--------------3 François PERRÉ °1730 +1755 x 1754 (Cormery) Jeanne BOUTET
----7 Marie ROGUET=x=Romain BRISSET
------1 Romain BRISSET °1617 (Azay sur Cher) +1690=x=Jeanne JARRY p m
--------1 Philippe BRISSET=x=Michelle DAVID p m
----------1 Jeanne BRISSET °1667 (Courçay)
----------2 Marie BRISSET °1670 (Courçay) +1724 (Courçay) x 1690 (Courçay) Jacques BOURDE p m
------------1 Françoise BOURDE °1691 +1714 (Courçay) x Pierre ROSSIGNOL p m
------------2 Marie BOURDE x 1717 (Courçay) François DUBOIS
--------------1 Marie DUBOIS x 1735 (Cigogné) Jacques ALLOUARD
----------------1 Marie ALLOUARD x 1764 (Chédigny) René ROSSIGNOL
------------------1 Marie ROSSIGNOL x 1792 (Cigogné) Louis BLAISE
------------------2 Louis ROSSIGNOL °1775 (Cigogné) x 1801 (Chédigny) Christine BERTHELOT
--------------------1 Christine ROSSIGNOL °1802 (Chédigny)
------------------3 René ROSSIGNOL x 1806 (Chédigny) Marie FUMARD
--------------------1 René ROSSIGNOL °1807 (Cigogné) x 1833 (Athée sur Cher) Louise BONNIN
----------------2 Etienne ALLOUARD x 1766 (Chédigny) Marie GALLICHER
----------------3 Jacques ALLOUARD °1741 (Cigogné) +1788 (Reignac sur Indre) x 1772 (Athée sur Cher) Marie BLONDEAU
------------------1 Jacques ALLOUARD °1772 +1805 (Reignac sur Indre) x 1798 (Reignac sur Indre) Anne ROSSIGNOL p m
--------------------1 Antoine ALLOUARD °1800 (Reignac sur Indre) +1889 (Courçay) x 1831 (Reignac sur Indre) Silvine GIROLLET p m
----------------------1 Sylvine ALLOUARD °1835 (Reignac sur Indre) x 1858 (Reignac sur Indre) Louis RIGUET
----------------------2 Jeanne ALLOUARD °1838 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Louis RESSEAULT
------------------------1 Fille de Louis RESSEAULT x Gendre de Louis
--------------------------1 Petit-Fils de Louis Resseault
81) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
----------------------3 Constance ALLOUARD °1849 (Reignac sur Indre) +1916 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Jules PELLUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
------------------2 François ALLOUARD °1778 (Bléré) +1866 (Bléré) x 1806 Anne GIBAULT
--------------------1 Anne ALLOUARD °1806 (Bléré) +1806 (Bléré)
--------------------2 Silvine ALLOUARD °1811 (Bléré) +1889 (Bléré) x 1833 (Bléré) François HARDION p m
----------------------1 François HARDION x 1860 (Bléré) Félicie BRISSET
----------------------2 Pierre HARDION x 1856 (Bléré) Silvine BERTHON
------------------------1 François HARDION x 1881 (Bléré) Eugénie VERNA
----------------------3 Silvine HARDION x 1855 (Bléré) Jean BATAILLE
--------------------3 Marie ALLOUARD °1819 (Bléré) +1905 (Luzillé) x 1841 (Bléré) Pierre BRIAU
----------------------1 Marie BRIAU °1842 (Bléré) +1908 (Bléré) x 1874 (Bléré) François LOUVEAU p m
82) Descendance avec pour pivot Louveau Sylvain
------------------------1 Sylvain LOUVEAU °1875 (Bléré) x 1902 (Bléré) Samuelle CHOTIN p m
    ----> Paul LOUVEAU
------------------------2 Maria LOUVEAU °1877 (Bléré) x 1899 (Bléré) René BOUCHÈRE
----------------------2 Paul BRIAU °1848 (Luzillé) +1868 (Bléré)
----------------------3 Théodore BRIAU °1849 +1902
----------------------4 Pierre BRIAU °1851 (Bléré) x 1873 (Luzillé) Anne BRAULT
----------------------5 Pierre BRIAU °1852 (Bléré)
------------------- François ALLOUARD x 1843 (Bléré) Marie MOREAU
----------------4 Toussaint ALLOUARD
----------------5 Elizabeth ALLOUARD x 1770 (Chédigny) Etienne MOREAU
----------------- Elizabeth ALLOUARD x 1794 Jean PROUST
----------------6 Anne ALLOUARD °1754 (Chédigny) +1819 (Cigogné) x 1785 (Cigogné) Mathurin CHAMPION
------------------1 Anne CHAMPION °1789 (Cigogné) +1860 (Cigogné) x 1806 (Cigogné) François BRIAU p m
--------------------1 Marie BRIAU x 1848 Alexandre ROUGÉ
--------------------2 Louise BRIAU °1829 (Cigogné) x 1852 (Cigogné) François TORTEVOIS
----------------------1 Auguste TORTEVOIS °1853 (Cigogné) +1899 (Cigogné) x 1876 (Cigogné) Marie Madeleine GOUSSET
83) Descendance avec pour pivot Tortevois Auguste
------------------------1 Auguste TORTEVOIS °1877 (Cigogné) x 1903 (Bléré) Charlotte DENOIZAY p m
    ----> Patricia GIBOUDEAU
--------------------3 Sylvine BRIAU x 1860 Denis SERRAULT
----------------7 Noël ALLOUARD °1756 (Chédigny) x 1782 (Cigogné) Françoise BOISTARD
------------------1 Marie ALLOUARD °1783 (Cigogné) +1863 (Bléré) x 1813 (Cigogné) Martin PASQUIER
--------------------1 Noël PASQUIER °1814 (Cigogné) +1880 (Courçay) x 1840 (Courçay) Geneviève BURON p m
----------------------1 Fille 1 de Noël PASQUIER x Joseph PROGUET
----------------------2 Noël PASQUIER °1841 (Reignac sur Indre) x 1867 (Azay sur Cher) Désirée GAUTRON p m
84) Descendance avec pour pivot Pasquier Emile
------------------------1 Emile PASQUIER °1869 (Azay sur Cher) x 1890 (Savonnières) Louise MAULNY p m
    ----> Daniel DELEBARRE
----------------------3 Fille 2 de Noëil PASQUIER x Jean-Baptiste PERRODIN
----------------------4 Martin PASQUIER °1842 (Courçay)
----------------------5 Marie PASQUIER +1847 (Cigogné)
----------------------6 Etienne PASQUIER °1843 (Courçay) x Marie CHAMPION
----------------------7 Geneviève PASQUIER °1846 (Courçay)
85) Descendance avec pour pivot Picard François
----------------------8 Silvine PASQUIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) François PICARD p m
    ----> Hilaire GOURON
--------------------2 Silvain PASQUIER °1815 (Cigogné)
--------------------3 Martin PASQUIER °1818 (Cigogné)
--------------------4 Toussaint PASQUIER °1819 (Cigogné) x 1842 (Cigogné) Geneviève ROBIN
--------------------- Toussaint PASQUIER x 1844 (Reignac sur Indre) Rose CABY
----------------------1 Ermance PASQUIER °1853 (Cigogné) x 1884 (Cigogné) Etienne CABY
86) Descendance avec pour pivot Picard Sylvain
------------------------1 Armantine CABY °1875 (Cigogné) x 1895 (Cigogné) Sylvain PICARD p m
    ----> Ludovic SERVAIS
87) Descendance avec pour pivot Linassier Sylvain
----------------------2 Clémence PASQUIER °1856 (Cigogné) x 1881 (Cigogné) Sylvain LINASSIER
    ----> Denise CLAUDE
--------------------- Toussaint PASQUIER x 1865 (Cigogné) Marguerite GARNIER
--------------------5 Jean PASQUIER °1823 (Cigogné) x 1851 (Bléré) Marie HÉROUX
--------------------6 Marguerite PASQUIER °1825 (Cigogné) x 1861 (Cigogné) Pierre BESNARD
------------------2 Silvine ALLOUARD °1792 (Cigogné)
----------------- Noël ALLOUARD x 1799 (Bléré) Jeanne CHRISTOPHE
------------------3 Noël ALLOUARD °1800 (Cigogné) x 1821 (Cigogné) Marie CHAMPION
--------------------1 Louis ALLOUARD °1824 (Cigogné) x 1859 (Cigogné) Clémence GIROLLET
--------------------- Louis ALLOUARD x 1865 (Cigogné) Silvine GALLICHER p m
--------------------2 Marie ALLOUARD °1824 (Cigogné) +1907 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) Louis FOUSSIER p m
----------------------1 Marie FOUSSIER °1842 (Cigogné) x 1858 (Cigogné) Jean-Michel LEFEBVRE
----------------------2 Françoise FOUSSIER °1844 (Cigogné) x 1864 (Cigogné) Jean Cyr BURON
----------------------- Françoise FOUSSIER x 1876 (Cigogné) Paul BLANCHY
--------------------3 Noël ALLOUARD °1831 (Cigogné) x 1855 (Cigogné) Silvine GALLICHER p m
----------------------1 Marie Silvine ALLOUARD °1859 (Cigogné)
----------------------2 Noël ALLOUARD °1861 (Cigogné)
--------------------4 Jean ALLOUARD °1844 (Cigogné) x 1866 (Cigogné) Marie CHAMPION
----------------------1 Marie Magdeleine ALLOUARD °1866 (Cigogné)
--------------2 Antoinette DUBOIS +1750 (Courçay) x 1742 (Courçay) Claude ROSSIGNOL p m
----------------1 Claude ROSSIGNOL °1742 (Courçay) +1743 (Courçay)
----------------2 Antoinette ROSSIGNOL °1744 (Courçay) +1778 (Courçay) x 1766 (Courçay) François BERGER
------------------1 François BERGER x 1795 (Courçay) Marie BERTRAND
--------------------1 Marie BERGER x 1835 (Courçay) Louis BIENVAULT p m
----------------------1 Marie BIENVAULT x Père INCONNU
88) Descendance avec pour pivot Gagneux François
------------------------1 Adèle BIENVAULT °1866 x 1884 (Courçay) François GAGNEUX
    ----> Christophe GAGNEUX
----------------------- Marie BIENVAULT x Père de Marie Bienvault INCONNU
------------------------2 Marie BIENVAULT x 1879 (Courçay) Silvain MARTIN
------------------2 Jeanne BERGER x 1800 (Bléré) Mathias BIENVAULT p m
--------------------1 Etienne BIENVAULT x 1852 (Courçay) Julie VRILLON
89) Descendance avec pour pivot Archambault Pierre
----------------------1 Madeleine BIENVAULT °1857 (Courçay) x 1878 (Courçay) Pierre ARCHAMBAULT p m
    ----> Guy BODIER
--------------------2 Jeanne BIENVAULT x 1840 (Courçay) Alexandre TURPIN
----------------------1 Jeanne TURPIN x 1861 (Courçay) Pierre CHRISTOPHE
------------------------1 Pierre CHRISTOPHE x 1892 (Courçay) Amantine BIENVAULT p m
----------------------2 Louise TURPIN x 1865 (Courçay) Jean GAUMÉ p m
--------------------- Jeanne BIENVAULT x 1852 (Courçay) Pierre VRILLON
----------------------3 Pierre VRILLON x 1880 (Courçay) Aima THIBAULT p m
------------------------1 Charles VRILLON x Henriette AVENET
----------------------4 Louis VRILLON °1863 x 1883 (Courçay) Marie Madeleine TOUCHELET p m
------------------------1 Georges VRILLON °1903 (Courçay)
--------------------3 Mathias BIENVAULT x 1827 (Courçay) Silvine BERTRAND p m
----------------------1 Mathias BIENVAULT x 1859 (Courçay) Marie PASQUIER
----------------------2 Martin BIENVAULT °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Louise LAVIER p m
------------------------1 Martin BIENVAULT °1861
------------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
------------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
------------------------4 Léontine BIENVAULT °1869 (Courçay)
----------------------3 Marguerite BIENVAULT x 1861 (Courçay) François BERGER
----------------------4 Etienne BIENVAULT x 1857 (Courçay) Constance GIRAULT
------------------------1 Amantine BIENVAULT x 1892 (Courçay) Pierre CHRISTOPHE p m
90) Descendance avec pour pivot Bienvault Aimé
------------------------2 Aimé BIENVAULT x 1901 (Tauxigny) Marie BOUTIER
------------------------3 Constance BIENVAULT x 1882 (Courçay) Louis VERRIER
------------------------4 Etienne BIENVAULT x 1889 (Courçay) Aurélie DALUZEAU p m
----------------------5 Anne BIENVAULT °1835 +1905 x 1858 (Courçay) Jean Etienne TOUCHELET p m
------------------------1 Jean Louis TOUCHELET °1859 (Cormery) x 1888 (Courçay) Maria PICQUEMARD
--------------------------1 Julie TOUCHELET °1891 (Courçay) +1891 (Courçay)
--------------------------2 Laure TOUCHELET °1892 (Courçay) x 1911 (Courçay) René BERLAND
------------------------2 Marie Madeleine TOUCHELET °1863 (Courçay) x 1883 (Courçay) Louis VRILLON p m
--------------------------1 Georges VRILLON °1903 (Courçay)
------------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Père de Geneviève Touchelet INCONNU
--------------------------2 Geneviève TOUCHELET °1881 (Tauxigny) +1881 (Courçay)
------------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Alexandre GALLAIS
------------------------3 Louise TOUCHELET °1867 (Courçay) x 1884 (Courçay) Pierre ROSSIGNOL
------------------------- Louise TOUCHELET x 1899 (Courçay) Henri GEORGEON
----------------------6 Emilie BIENVAULT °1840 (Courçay) x 1856 (Courçay) Julien AVENET p m
------------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Aurélie ADAM
91) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
--------------------------1 Alice AVENET °1890 (Dolus le Sec) x Joseph ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
------------------------2 Emilie AVENET x 1886 (Courçay) Georges GAUMÉ
92) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
------------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
------------------------4 Auguste AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
93) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
------------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
------------3 Anne BOURDE x 1722 (Cigogné) Jean CORREAU
------------4 Jacques BOURDE x 1726 (Courçay) Catherine ANDRODIOS
--------------1 Jacques BOURDE x 1744 (Courçay) Jeanne FILLON
----------------1 Martine BOURDE x 1770 René DESOUCHES
----------------2 Marie BOURDE x 1775 (Courçay) Toussaint VRILLON
------------------1 Silvine VRILLON °1783 (Courçay) +1861 (Courçay) x 1802 (Truyes) François PAUL p m
--------------------1 Jacques dit Simon PAUL °1810 (Athée sur Cher) x 1833 (Athée sur Cher) Jeanne POUILLARD
----------------------1 Jeanne PAUL °1833 (Athée sur Cher)
----------------------2 Jacques dit Simon PAUL °1836 (Athée sur Cher) x 1861 (Courçay) Colombe GACHET
----------------------- Jacques dit Simon PAUL x 1865 (Courçay) Marie BEAUTRU
94) Descendance avec pour pivot Avenet Louis
------------------------1 Marie PAUL °1866 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louis AVENET p m
------------------------2 dit PAUL °1868 (Courçay) x 1895 (Courçay) Augustine TESSIER
--------------------------1 Marcel SIMON °1900 (Courçay) x Delphine MERCIER
------------------------3 Léontine PAUL °1870 (Courçay)
----------------------3 Jean dit Simon PAUL °1839 (Azay sur Cher) x 1861 (Truyes) Anne BOSSÉE p m
------------------------1 Anne PAUL °1863 (Truyes) x 1882 (Truyes) Auguste MÉZANGE
95) Descendance avec pour pivot Berthault Théodore
--------------------------1 Louise MÉZANGE °1883 (Truyes) x Théodore BERTHAULT
96) Descendance avec pour pivot Gaumé Henri
--------------------------2 Joséphine MÉZANGE °1889 (Truyes) x 1913 (Tours) Henri GAUMÉ p m
    ----> Henri GAUMÉ
------------------------2 Marie Pauline PAUL °1866 x 1883 (Truyes) Martin SAVARY
--------------------------1 Eugénie SAVARY °1888 (Courçay)
------------------------3 Louise PAUL °1868 (Truyes) x 1891 (Truyes) Rémi MARINIER
------------------------4 Jean PAUL °1870 (Truyes) x 1891 Justine DOUARD
97) Descendance avec pour pivot Paul Joseph
------------------------5 Joseph PAUL °1874 (Truyes) x 1898 (Esvres) Louise GUÉRINEAU
    ----> Raymonde PAUL
------------------------6 Louis PAUL °1878 (Truyes) x 1900 (Tours) Marie ALARY
98) Descendance avec pour pivot Paul Théophile
------------------------7 Théophile PAUL °1880 (Truyes) x 1906 (Truyes) Ernestine ROBIN
    ----> Micheline DUMU
------------------------8 Auguste PAUL °1883 (Truyes) x 1905 (Saint Avertin) Henriette BOUTET
--------------------------1 André PAUL °1909 (Saint Avertin)
99) Descendance avec pour pivot Paul Pauline
------------------------9 Pauline PAUL °1888 (Truyes) x 1907 (Truyes) Louis AVENET p m
------------------------- Pauline PAUL x Louis BROCHERIOU
    ----> Sophie BESNARD
--------------------- Jacques dit Simon PAUL x 1871 (Esvres) Marie DREUX
--------------------2 Louis PAUL °1813 x 1841 (Tauxigny) Marthe GIRARD
----------------------1 Louis PAUL °1842 (Tauxigny) x 1865 (Saint Branchs) Marie LOUAULT
------------------------1 Marie Sophie PAUL °1866 (Saint Bauld) x Epoux de Marie
------------------------2 Louise PAUL °1870 (Saint Bauld) +1870 (Saint Bauld)
------------------------3 Louis PAUL °1872 (Saint Bauld) x Flavie BLANCHET
--------------------------1 Germaine PAUL °1899 (Saint Branchs)
--------------------------2 Yvonne PAUL °1901 (Saint Branchs)
--------------------------3 Louis PAUL °1905 (Saint Branchs)
--------------------------4 Emilienne PAUL °1907 (Saint Branchs)
------------------------4 Aimé PAUL °1874 (Saint Bauld) x 1901 (Saint Branchs) Alexandrine FAUCHON
------------------------5 Albert PAUL °1876 (Saint Bauld)
100) Descendance avec pour pivot Paul Alfred
------------------------6 Alfred PAUL °1878 (Saint Branchs) x Pauline GUÉRINEAU
    ----> Michel TOUCHELAY
------------------------7 Adrien PAUL °1881 x Epouse
--------------------------1 Apollon PAUL x Epouse
----------------------2 Sophie PAUL °1845 (Tauxigny) x 1865 (Esvres) Silvain BONGARD
------------------------1 Silvain BONGARD x Juliette GAILLARD
--------------------------1 Emile BONGARD °1893 (Esvres) x Julie PASQUIER
------------------------2 Louis BONGARD °1868 (Esvres)
------------------------3 Emile BONGARD °1872 (Esvres) x Catherine JEANNIN
----------------------3 Marie PAUL °1847
--------------------3 Anne PAUL °1817 x 1839 Pierre DOUARD
--------------------4 François PAUL °1820 (Athée sur Cher) x 1850 (Esvres) Maria IMBERT
------------------2 Catherine VRILLON x 1813 (Courçay) Epoux de Catherine AUGUSTIN
----------------3 Catherine BOURDE °1751 (Courçay) +1837 (Courçay) x 1780 (Courçay) Jacques VRY
------------------1 Jacques VRY °1786
------------------2 Marie VRY x 1815 (Courçay) Vincent SAUGÉ
--------------------1 Marie SAUGÉ °1816 (Courçay) x 1838 (Cormery) Auguste BERTRAND
----------------------1 Auguste BERTRAND °1842 (Courçay) +1859 (Courçay)
----------------------2 Julien BERTRAND °1852 (Courçay) +1917 (Tours) x 1878 (Esvres) Renée BOUC
----------------------- Julien BERTRAND x 1881 (Truyes) Honorine BLAIN p m
------------------------1 Jeanne BERTRAND °1888 (Truyes) x 1907 (Truyes) Joseph LOYER
----------------------3 Marie Désirée BERTRAND +1906 (Amboise) x 1887 (Truyes) Gabriel PILORGET
------------------------1 Auguste PILORGET °1870
------------------------2 Maria PILORGET °1875 (Truyes) x 1896 (Truyes) Constant PORCHER
101) Descendance avec pour pivot Trotereau Louis
--------------------------1 Eugénie PORCHER °1899 (Truyes) +1898 (Tours) x Louis TROTEREAU
    ----> Matthieu CHAIMBAULT
--------------------2 Marguerite SAUGÉ °1819 (Courçay)
--------------------3 Catherine SAUGÉ °1825 (Truyes) x 1849 (Courçay) Jean LUCAS
----------------------1 Catherine LUCAS °1847 (Courçay) x 1878 Eugène BOUC
------------------------1 Augustin BOUC °1888
----------------------2 Emelie LUCAS °1850 (Courçay)
----------------------3 Anne LUCAS °1854 (Courçay) x Arnaud GENIER
------------------------1 Maria GENIER °1879
----------------------4 Jean LUCAS °1859 (Courçay) +1859 (Courçay)
----------------------5 Marie LUCAS °1861 (Courçay) x 1883 (Truyes) Emile MAQUIGNON
------------------------1 Emile MAQUIGNON °1885
------------------------2 René MAQUIGNON °1886
----------------- Catherine BOURDE x 1798 (Courçay) Jean PROUTEAU
----------------4 Jeanne BOURDE x 1780 (Courçay) François ROUSSEAU
------------------1 Thérèse ROUSSEAU x 1804 (Courçay) Pierre BRIZACIER
------------------2 François ROUSSEAU +1855 (Courçay) x 1813 (Courçay) Victoire GUÉRIN
--------------------1 Marie Victoire ROUSSEAU +1893 (Courçay) x 1840 (Courçay) Michel PILLAULT
----------------------1 Marie Martine PILLAULT °1842 (Courçay) x 1860 (Courçay) Pierre DOUJET
------------------------1 Pierre DOUJET °1862 (Courçay)
----------------------- Marie Martine PILLAULT x 1875 (Courçay) Sylvain HARDOUIN
----------------------2 Rose PILLAULT °1843 (Courçay) +1846 (Courçay)
----------------------3 François PILLAULT °1849 (Courçay)
----------------------4 Clémence PILLAULT °1855 (Courçay) +1858 (Courçay)
----------------------5 Louise PILLAULT °1855 (Courçay) x 1875 (Courçay) Cyprien HERBAULT
102) Descendance avec pour pivot Boutet François
------------------------1 Louise HERBAULT °1876 (Athée sur Cher) x 1901 (Courçay) François BOUTET
--------------------- Marie Victoire ROUSSEAU x 1860 (Courçay) André GAUMÉ p m
103) Descendance avec pour pivot Féneteau François
----------------------6 Désirée GAUMÉ °1862 (Truyes) x 1882 (Courçay) François FÉNETEAU
------------------3 Jean ROUSSEAU x Anne DAVAILLAULT
------------------- Jean ROUSSEAU x 1818 (Courçay) Geneviève BERTRAND
------------5 Jacques BOURDE x 1726 (Cigogné) Marie LEBLANC
--------------1 Antoine BOURDE x 1756 (Cigogné) Anne VILLEMAINE
----------------1 Pierre BOURDE °1757 (Cigogné) x 1787 (Cigogné) Marie GUIARD
--------------- Antoine BOURDE x 1756 (Cigogné) Jeanne DELAGRANGE p m
--------------2 Marie BOURDE x 1756 (Cigogné) Jean BON
--------------3 Françoise BOURDE x 1761 (Cigogné) Michel TROUNIOUST
------------6 Simon BOURDE x 1734 (Cigogné) Catherine DELATAILLE
--------------1 Catherine BOURDE x 1760 (Cigogné) Mathurin DANSAULT
--------------- Catherine BOURDE x 1785 (Cigogné) Louis CHAMPION
--------------2 Anne BOURDE °1746 (Cigogné) +1779 (Athée sur Cher) x 1762 (Cigogné) Louis TOUCHELAY p m
----------------1 Etienne TOUCHELAY °1765 (Cigogné) +1808 (Cigogné) x 1788 (Cigogné) Jeanne MARTINEAU
------------------1 Etienne TOUCHELAY °1792 (Cigogné) x 1818 (Cigogné) Françoise MOREAU
--------------------1 Etienne TOUCHELAY °1819 (Cigogné) x 1845 (Cigogné) Marie BLAIN p m
--------------------- Etienne TOUCHELAY x 1845 (Reignac sur Indre) Virginie DESOUCHES
----------------------1 Marie TOUCHELAY °1858 (Cigogné) x 1879 (Cigogné) Michel DOUARD
------------------------1 Sylvain DOUARD °1878 (Cigogné) x 1904 (Athée sur Cher) Clotilde GALLICHER
------------------------2 Aline DOUARD °1881 x Epoux PRIEUR
------------------------3 Georges DOUARD °1888 (Cigogné) +1914 (Cheppy)
------------------------4 Hélène DOUARD °1894 (Cigogné)
--------------------2 Françoise TOUCHELAY °1824 (Reignac sur Indre) x 1845 (Cigogné) Etienne VERNA
----------------------1 Louis VERNA °1846
----------------------2 Alice VERNA °1858 (Reignac sur Indre) x 1881 (Reignac sur Indre) Jules PELLUARD
104) Descendance avec pour pivot Pelluard Louis
------------------------1 Louis PELLUARD °1885 (Chédigny) +1916 (Bar sur Aube) x 1907 (Sublaines) Hélène BESSÉ p m
    ----> Sophie DEBEAUME
----------------------3 Adrien VERNA °1860 (Dolus le Sec)
------------------2 Jeanne TOUCHELAY °1796 (Cigogné)
------------------3 Marie TOUCHELAY °1797 (Cigogné) +1797
------------------4 Pierre TOUCHELAY °1798 (Cigogné) +1871 (Cormery) x 1826 (Truyes) Jeanne NOYANT
--------------------1 Jean Etienne TOUCHELAY °1839 (Cormery) x 1866 (Saint Branchs) Marie Félicité SIERRE-JIER
----------------------1 Marie-Léonie TOUCHELAY °1871 (Saint Avertin) x 1891 (Saint Avertin) Jean-François GADIN
------------------5 Jean TOUCHELAY °1801 (Cigogné) x 1825 (Athée sur Cher) Françoise PELLÉ
--------------------1 Jean TOUCHELAY °1827 (Athée sur Cher) +1894 (Bléré) x Marie Françoise PIERRE
----------------------1 Marie Joséphine TOUCHELAY °1859 (Bléré)
--------------------2 Rose TOUCHELAY °1829 (Athée sur Cher) +1903 (Bléré) x 1860 (Bléré) René BOUCHÈRE
--------------------3 Pierre TOUCHELAY °1830 (Bléré) +1830 (Bléré)
--------------------4 François TOUCHELAY °1832 (Bléré)
--------------------5 Pierre TOUCHELAY °1837 (Bléré) +1837 (Bléré)
----------------2 Louis TOUCHELAY °1768 (Cigogné) x 1794 (Cigogné) Marie CHAMPION
------------------1 Louis TOUCHELAY °1796 (Cigogné) x 1821 (Cigogné) Françoise JAUMAIN
--------------------1 Louis TOUCHELAY °1822 (Cigogné) +1905 (Cigogné) x 1846 (Athée sur Cher) Françoise JAUMAIN
----------------------1 Louis TOUCHELAY °1848 (Athée sur Cher) +1895 (Cigogné) x 1870 (Cigogné) Françoise CABY
105) Descendance avec pour pivot Touchelay Louis
------------------------1 Louis TOUCHELAY °1873 (Cigogné) x 1903 (Cigogné) Rosalie BRIAU
    ----> Ginette TOUCHELAY
106) Descendance avec pour pivot Buron Albert
------------------------2 Françoise TOUCHELAY °1877 (Cigogné) x 1895 (Cigogné) Albert BURON
    ----> Alain CROIX, Karen CLÉMENT
------------------------3 Noémie TOUCHELAY °1890 (Cigogné) +1890 (Cigogné)
----------------------2 Silvain TOUCHELAY °1848 (Athée sur Cher) +1848 (Athée sur Cher)
----------------------3 Pierre TOUCHELAY °1851 (Athée sur Cher) x 1873 (Cigogné) Marie GALLICHER
107) Descendance avec pour pivot Dubreuil Edmond
------------------------1 Léonie TOUCHELAY °1874 (Cigogné) x 1894 (Cigogné) Edmond DUBREUIL
    ----> Pierre DUBREUIL
108) Descendance avec pour pivot Touchelay Gatien
----------------------4 Gatien TOUCHELAY °1854 (Athée sur Cher) x 1880 (Cigogné) Aline CHAMPION
----------------------5 Françoise TOUCHELAY °1858 (Athée sur Cher) +1883 x 1877 (Cigogné) Sully DESHAIES
--------------------2 Pierre TOUCHELAY °1837 (Cigogné) +1873 (Tauxigny) x 1859 (Courçay) Amélie ROBIN
----------------------1 Alfred TOUCHELAY °1860 (Cigogné) x 1881 (Tauxigny) Marie Louise GERMAIN
------------------------1 Moïse TOUCHELAY °1882 (Tauxigny) +1918 (Courlandon) x 1907 (Paris) Flavie VALY
----------------------- Alfred TOUCHELAY x Rosa RICHARD
------------------------2 Marcel TOUCHELAY °1885 (Paris) +1914 (Cuinchy) x 1910 (Allouagne) Louise DUQUESNE
----------------------2 Léopold TOUCHELAY °1861 (Cigogné) x 1888 (Courçay) Virginie LAVIER p m
------------------------1 Marguerite TOUCHELAY °1891 x 1913 (Tauxigny) Justin CHAMPIGNY
------------------------2 Roger TOUCHELAY °1894
109) Descendance avec pour pivot Touchelay Edmond
----------------------3 Edmond TOUCHELAY °1865 (Courlandon) x 1887 (Courçay) Julie LEGENDRE p m
----------------------4 Léon TOUCHELAY °1870 +1873
----------------------5 Marie Françoise TOUCHELAY °1873 +1874
------------------2 Jean TOUCHELAY °1799 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Jeanne LUCAS p m
--------------------1 Jean TOUCHELAY °1832 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Geneviève RAIMOND p m
110) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
----------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Pierre LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
----------------------2 Mathilde TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
--------------------2 Jeanne TOUCHELAY °1835 (Cigogné) +1880 (Cigogné) x 1858 (Cigogné) Auguste PAGE
111) Descendance avec pour pivot Page Auguste
----------------------1 Henry PAGE °1865 (Cigogné) x 1888 (Nantes) Jeanne JAMBU
----------------------- Henry PAGE x 1899 (La Trinité sur Mer) Louise LE PORT
    ----> Corinne DOUCET
------------------3 Pierre TOUCHELAY °1805 (Cigogné) x 1838 (Cigogné) Marie Madeleine BOISGARD
--------------------1 Marie TOUCHELAY °1842 (Cigogné) x 1858 (Cigogné) François DAILLET
--------------------2 Clémence TOUCHELAY °1843 (Cigogné) x 1865 (Cigogné) Jules CLAVIER
----------------3 Barthélémy TOUCHELAY °1771 (Cigogné)
----------------4 Jacques TOUCHELAY °1776 (Cigogné) +1847 (Cigogné) x 1798 (Cigogné) Anne ANGEVIN
------------------1 François TOUCHELAY °1804 (Cigogné) x Jeanne PERRIGAULT
--------------------1 Anne TOUCHELAY °1829 (Cigogné) +1832 (Bléré)
--------------------2 François TOUCHELAY °1831 (Bléré) +1831 (Bléré)
--------------------3 Silvine TOUCHELAY °1833
--------------------4 Marie TOUCHELAY °1835
--------------------5 Elisabeth TOUCHELAY °1837
--------------------6 Catherine TOUCHELAY °1840 +1904 x 1863 (Bléré) Adolphe FOUQUET
--------------------7 Jeanne TOUCHELAY °1844
--------------------8 Antoine TOUCHELAY °1848 +1854
------------------2 Jacques TOUCHELAY °1809 x 1842 (Cigogné) Julienne BLAIN p m
--------------------1 Léontine TOUCHELAY °1843 (Bléré) x Silvain JOLY
------------------3 Jacques TOUCHELAY °1816 (Cigogné) +1894 (Bléré)
------------------4 Pierre TOUCHELAY °1819 (Cigogné) x 1845 (Cigogné) Louise MERLE
------------------5 Jean TOUCHELAY °1821 (Cigogné) +1902 (Civray de Touraine) x 1846 (Athée sur Cher) Martine RABOTIN
--------------------1 Auguste TOUCHELAY °1850 +1910 x 1878 Marie HUGUET
--------------------- Auguste TOUCHELAY x 1899 (Paris) Reine HÉRON
--------------------2 Lucien TOUCHELAY °1850 (Civray de Touraine) +1913 (Civray de Touraine) x 1876 (Civray de Touraine) Armandine ROUSSEAU
112) Descendance avec pour pivot Touchelay Rémy
----------------------1 Rémy TOUCHELAY °1885 x Denise DAVID
----------------------- Rémy TOUCHELAY x Hélène CORMIER
    ----> Johnny TOUCHELET
113) Descendance avec pour pivot Badier Ernest
----------------------2 Renée TOUCHELAY °1890 (Civray de Touraine) x 1909 (Civray de Touraine) Ernest BADIER p m
    ----> Jean-Pierre BADIER
----------3 Etienne BRISSET °1671 (Courçay)
----------4 Marie BRISSET °1675 (Courçay) +1714 (Courçay)=x=1694 (Courçay) Jean GIRARD p m
------------1 Laurent GIRARD x 1724 (Courçay) Marie DOUARD
--------------1 Etienne GIRARD x 1757 (Cigogné) Martine GIROLLÉ p m
----------------1 Martine GIRARD °1758 (Courçay) +1830 (Courçay) x 1788 (Cormery) Jean AVENET p m
------------------1 Pierre AVENET °1789 (Athée sur Cher) x 1816 (Tauxigny) Rosalie CHEVREAU
--------------------1 Jean AVENET °1819 (Tauxigny) +1886 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Geneviève ROSSIGNOL p m
114) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
----------------------1 Henri AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
------------------2 Sylvine AVENET x 1823 (Courçay) François BLONDEAU
----------------2 Jean GIRARD x Marie BESNOIN
----------------3 Marguerite GIRARD °1761 (Courçay) +1822 (Tauxigny) x 1807 (Courçay) François THIBAULT p m
------------------1 François THIBAULT
----------------4 Etienne GIRARD °1763 (Courçay) +1822 (Courçay) x 1795 (Courçay) Anne DESOUCHES
------------------1 Etienne GIRARD °1804 (Courçay) x 1826 (Courçay) Françoise BONDONNEAU
--------------------1 François GIRARD °1831 (Courçay) x 1866 (Courçay) Aimée BONDONNEAU
--------------------2 Françoise GIRARD x 1854 (Courçay) François VONNET
--------------------3 Marie Louise GIRARD °1834 x 1854 (Courçay) René CHAUCHEMICHE p m
115) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
----------------------1 Marie Léontine CHAUCHEMICHE °1862 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Albert MAURICE p m
--------------------4 Pierre GIRARD °1836 (Courçay) x 1862 (Notre Dame d'Oé) Anne MONDIN
116) Descendance avec pour pivot Girard Urbain
--------------------5 Urbain GIRARD °1838 (Courçay) x 1866 (Courçay) Marie Anne BEAUVAIS
    ----> Nicole DESOUCHES
--------------------6 Etienne GIRARD °1844 (Courçay)
------------------2 François GIRARD °1806
117) Descendance avec pour pivot Girard Jean
------------------3 Jean Félix GIRARD °1807 (Courçay) x 1835 (Courçay) Anne DESOUCHES
    ----> Claude BENOÎT
----------------5 Marie GIRARD °1765 (Courçay) +1842 (Courçay) x 1807 (Courçay) Pierre THIBAULT
----------------6 Etiennette GIRARD x 1792 François BERTRAND
------------------1 François BERTRAND x 1817 (Courçay) Angélique VEILLAULT p m
--------------------1 Adélaïde BERTRAND x 1848 (Courçay) François AVENET
----------------------1 François AVENET x 1879 (Courçay) Emma BOISSEAU
----------------------2 Marie AVENET x 1866 (Courçay) Urbain FILLON
------------------2 Marie BERTRAND x 1824 (Courçay) Joseph ROSIER
--------------------1 Jules ROSIER x 1871 (Courçay) Louise BIDOCHON
----------------7 Jeanne GIRARD x 1798 (Courçay) François GIRARD
------------------1 Marie GIRARD °1799 (Courçay) +1859 (Courçay) x 1826 (Courçay) Louis CHRISTOPHE
--------------------1 Marie Julie CHRISTOPHE °1828 (Courçay)
--------------------2 Marie Julie CHRISTOPHE x 1847 (Courçay) Joseph PICQUEMARD p m
----------------------1 Marie PICQUEMARD x 1873 (Courçay) Mathurin BOILEAU
--------------------3 Jeanne CHRISTOPHE x 1856 (Courçay) Noël RABOTIN
--------------------4 Félix CHRISTOPHE x 1864 (Courçay) Françoise GIRARD p m
--------------------5 Louise CHRISTOPHE °1829 (Courçay) x 1852 (Courçay) Gabriel BLATEAU
----------------------1 Angéline BLATEAU °1859 (Truyes) x 1877 (Truyes) Désiré BOISSEAU p m
------------------------1 Armantine BOISSEAU °1880 x 1900 (Cormery) Ernest DREUX
118) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
------------------------2 Françoise BOISSEAU °1885 (Cormery) x 1906 (Cormery) Arthur CHOTARD p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
------------------------3 François BOISSEAU °1889 (Cormery) x Aimée COURTEAULT
------------------2 François GIRARD °1802 x 1829 (Courçay) Silvine DAVAILLAULT p m
--------------------1 Félix GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
--------------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
--------------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne GIRARD
----------------------1 Alphonsine GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest GUILBERT
--------------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
--------------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
----------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
------------------------1 René PICQUEMARD °1891 (Courçay) x Eva VRY p m
--------------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine THIBAULT p m
119) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
--------------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix CHRISTOPHE p m
----------------8 Silvain GIRARD °1777 (Courçay) x 1805 (Truyes) Françoise GAUMÉ
----------------- Silvain GIRARD x 1820 (Truyes) Marie COUILLON
------------------1 Pierre GIRARD °1824 (Truyes) x 1846 (Courçay) Françoise BURON p m
120) Descendance avec pour pivot Girard Silvain
--------------------1 Silvain GIRARD °1846 (Courçay) x 1873 (Truyes) Marie-Louise AVENET p m
    ----> Ghislaine DUBREUIL
--------------------2 Emile GIRARD °1849 (Courçay) x 1884 (Larçay) Françoise BRUZEAU
------------- Laurent GIRARD x 1730 (Courçay) Jeanne DOUARD
------------2 Marie GIRARD=x=1728 (Courçay) Jean GIROLLET p m
--------------1 Jean GIROLLET °1729 (Cigogné)
--------------2 Antoine GIROLLET °1731 (Cigogné) x 1752 (Cigogné) Françoise GIROLLÉ p m
----------------1 Françoise GIROLLET x 1775 (Cigogné) Mathurin CABY
------------------1 Jean CABY °1781 (Cigogné) x 1810 (Reignac sur Indre) Louise MORINET
----------------2 Louis GIROLLET +1814 (Cigogné) x 1782 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER
------------------1 Louis GIROLLET °1788 x 1815 (Cigogné) Marie Jeanne HOURY
--------------------1 Françoise GIROLLET x 1842 (Cigogné) Louis ARRAULT
--------------------2 Silvine GIROLLET °1816 (Cigogné) x 1836 (Cigogné) François MERLE
121) Descendance avec pour pivot Peignon Louis
----------------------1 Silvine MERLE °1841 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x Louis PEIGNON
    ----> Patrick BICHON
----------------------2 Louis MERLE °1848 (Cigogné) +1915 (Cigogné) x Aimée VERNAT
--------------------3 Marie GIROLLET °1817 (Cigogné) x 1839 (Cigogné) François RAIMOND
----------------------1 Geneviève RAIMOND °1843 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Jean TOUCHELAY p m
122) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
------------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Pierre LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
------------------------2 Mathilde TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
------------------2 Protais GIROLLET °1796 (Cigogné)
------------------3 Marthe GIROLLET °1803 (Cigogné) x 1826 (Cigogné) Antoine FOUSSIER p m
----------------3 Marthe GIROLLET °1765 (Cigogné) x 1826 (Bléré) Silvain BOISSÉ
--------------3 Marie GIROLLET °1733 (Cigogné) x 1753 (Cigogné) Louis FILLON p m
----------------1 Marie FILLON °1754 (Cigogné)
----------------2 Louis FILLON °1756 (Cigogné)
----------------3 Jacques FILLON °1759 (Cigogné)
----------------4 Jeanne FILLON °1761 (Cigogné) x 1786 (Bléré) François MAZOUER
----------------5 François FILLON °1764
--------------- Marie GIROLLET x 1766 (Cigogné) François ROSSIGNOL p m
----------------6 Pierre ROSSIGNOL °1779 (Courçay) +1804 (Courçay) x 1801 (Courçay) Marie ROUILLÉ
------------------1 Pierre ROSSIGNOL °1803 (Courçay) x 1826 (Courçay) Geneviève DOUARD
--------------------1 Geneviève ROSSIGNOL °1827 (Courçay) +1897 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Jean AVENET p m
123) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
----------------------1 Henri AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
--------------------2 Julien ROSSIGNOL x 1856 Marie Justine AVENET
--------------------3 Joseph ROSSIGNOL x 1863 (Courçay) Marie Anne BOUTET
----------------7 François ROSSIGNOL x 1795 (Saint Branchs) Madeleine JOUANNEAU
------------------1 François ROSSIGNOL °1798 (Courçay) x 1818 (Sainte Maure de Touraine) Marie-Anne BROSSEAU
--------------4 Louis GIROLLET °1738 (Cigogné) +1796 (Cigogné)=x=1766 (Reignac sur Indre) Françoise PINON p m
----------------1 Pierre GIROLLET °1766 +1831 x 1813 (Reignac sur Indre) Anne BOISSÉ
------------------1 Silvine GIROLLET °1812 (Cigogné) +1886 (Reignac sur Indre) x 1831 (Reignac sur Indre) Antoine ALLOUARD p m
--------------------1 Sylvine ALLOUARD °1835 (Reignac sur Indre) x 1858 (Reignac sur Indre) Louis RIGUET
--------------------2 Jeanne ALLOUARD °1838 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Louis RESSEAULT
----------------------1 Fille de Louis RESSEAULT x Gendre de Louis
------------------------1 Petit-Fils de Louis Resseault
124) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
--------------------3 Constance ALLOUARD °1849 (Reignac sur Indre) +1916 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Jules PELLUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
------------------2 Anne GIROLLET x 1839 (Courçay) Théodore POITEVIN p m
--------------------1 Emilie POITEVIN °1845 (Courçay) x 1863 (Courçay) Augustin LUCAS
------------------- Anne GIROLLET x 1856 (Courçay) Pierre AVENET p m
--------------------2 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise PERRAULT
----------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
125) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
----------------------2 Félix AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
----------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
----------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x Marie Louise BEREAU
----------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
----------------2 Françoise GIROLLET °1768 (Cigogné)
----------------3 Louis GIROLLET °1770 (Cigogné) +1818 (Cigogné) x 1796 (Cigogné) Catherine BENOIST
------------------1 Françoise GIROLLET °1797 (Cigogné) +1798 (Cigogné)
----------------- Louis GIROLLET=x=1798 (Cigogné) Marie GIROLLÉ p m
------------------2 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
------------------3 Silvain GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
--------------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
----------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
126) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
------------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
127) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
------------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
128) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
------------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
------------------4 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
------------------5 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
------------------6 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
------------------7 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
--------------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
129) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
----------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
--------------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
--------------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
130) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
----------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
------------------8 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
------------------9 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
131) Descendance avec pour pivot Besnard François
--------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
----------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
------------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
--------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
132) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
--------------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
--------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
--------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
----------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
------------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
133) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
--------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
----------------4 Françoise GIROLLET °1772 (Cigogné) x 1804 (Cigogné) Louis GIROLLÉ p m
------------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
------------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René DOUARD
----------------5 Etienne GIROLLET °1778 (Cigogné)
----------------6 Marthe GIROLLET °1780
--------------5 Marie-Anne GIROLLET °1743 (Courçay)
------------3 Jean GIRARD
------------4 Antoine GIRARD x 1735 (Cigogné) Marie BOUTIN
------------5 Anne GIRARD
--------2 Etienne BRISSET x Perrine GRIVEAU p m
----------1 Jacques BRISSET x 1714 (Athée sur Cher) Marie RONDEAU p m
------------1 Pierre BRISSET x Françoise ROY
--------------1 Jeanne BRISSET x 1766 (Athée sur Cher) Jean AVENET
----------------1 Pierre AVENET °1766 (Athée sur Cher) +1819 (Azay sur Cher) x 1792 (Azay sur Cher) Marie GAUCHER
------------------1 Jean AVENET x Silvine BERTRAND
--------------------1 Jeanne AVENET °1821 (Saint Avertin) x 1843 (Saint Avertin) François GOUPY
--------------------2 Jean AVENET °1823 (Saint Avertin) x 1856 (Saint Avertin) Louise GRIVEAU
--------------------3 Louis AVENET °1827 (Saint Avertin) x 1850 (Saint Avertin) Silvine MONMARCHÉ
--------------------4 Pierre AVENET °1830 (Azay sur Cher) +1894 (Saint Avertin) x 1856 (Saint Avertin) Magdeleine ROY
----------------------1 Marie-Louise AVENET °1874 (Saint Avertin) x Paul GENIER
------------------- Jean AVENET x 1820 (Saint Avertin) Martine MOLINEAU
--------------------5 Romain AVENET °1833 (Azay sur Cher) x 1864 (Saint Avertin) Lucie BOUTET
----------------------1 Lucie AVENET °1874 x Léon BRUSLON
----------------2 Anne AVENET x 1794 (Azay sur Cher) Pierre BRISSET
----------------3 Romain AVENET °1775 x 1794 (Azay sur Cher) Marie BRISSET
------------------1 Jeanne AVENET °1811 (Azay sur Cher) +1871 (Azay sur Cher) x 1835 (Azay sur Cher) Pierre IMBERT
--------------------1 Aimée IMBERT °1847 (Azay sur Cher) x 1872 (Dolus le Sec) Etienne CRESPIN
----------------------1 Mélanie CRESPIN °1872 (Dolus le Sec)
--------3 Marguerite BRISSET °1642 +1702 (Athée sur Cher) x 1670 (Azay sur Cher) Thomas VIAU
----------1 Jeanne VIAU °1671 (Azay sur Cher) +1759 (Tauxigny) x 1690 (Azay sur Cher) Louis BIDAULT
------------1 Jeanne BIDAULT °1693 (Azay sur Cher) +1776 (Louans) x 1721 Jean MEUSNIER
------------- Jeanne BIDAULT x 1727 (Tauxigny) Etienne MARTINEAU
--------------1 Etienne MARTINEAU °1728 (Tauxigny) +1772 (Tauxigny) x 1756 (Courçay) Jeanne DOUARD p m
----------------1 Jean MARTINEAU °1760 (Tauxigny) x 1784 Geneviève MAURICE p m
------------------1 Jean MARTINEAU x 1809 Louise JAVARY
--------------------1 Marguerite MARTINEAU x 1851 Victor FOUGEROUX
----------------------1 Louise FOUGEROUX x 1876 Alfred GUÉRINET
------------------2 Simon MARTINEAU x 1810 Marie ROY
--------------------1 Françoise MARTINEAU x 1837 Antoine GUÉRIN
--------------------2 Françoise MARTINEAU x 1848 Jean DUBOIS
----------------------1 Louise DUBOIS x 1876 Jean AVENET
----------------------2 Jean DUBOIS x 1878 Philomène GADIN
--------------------3 Jean MARTINEAU x 1853 Anne SAULQUIN
----------------------1 Marie Louise MARTINEAU x 1877 Théophile ANNET
--------------------4 Martine MARTINEAU x 1855 André LEGEAU
------------------3 Catherine MARTINEAU x 1813 Jean HARDOUIN
--------------------1 Jean HARDOUIN x 1840 Anne BARRUÉ
----------------2 Pierre MARTINEAU °1768 x 1793 (Sorigny) Marie DROUIN p m
------------------1 François MARTINEAU °1810 (Esvres) +1888 (Saint Branchs) x 1840 (Saint Branchs) Jeanne FUMARD p m
--------------------1 François MARTINEAU °1846 (Saint Branchs) x 1866 (Druye) Marie FOURMY p m
134) Descendance avec pour pivot Martineau Jules
----------------------1 Jules MARTINEAU °1877 (Druye) x 1902 (Bourgueil) Renée MILLERAND
    ----> Joël LECLERC
--------------------2 Joseph MARTINEAU °1859 (Tauxigny) x 1880 (Tours) Marie Louise BLARD
--------------2 Urbain MARTINEAU °1731 (Tauxigny) +1803 (Saint Branchs) x 1754 (Saint Branchs) Anne BOUREAU
----------------1 Anne MARTINEAU °1755 (Saint Branchs) +1822 (Saint Branchs) x 1780 (Saint Branchs) Jean GERMAIN
--------------- Urbain MARTINEAU x 1759 (Louans) Marguerite GITTON
----------------2 Marguerite MARTINEAU °1760 (Saint Branchs) +1761 (Saint Branchs)
----------------3 Marie MARTINEAU °1762 (Saint Branchs) x 1786 (Tauxigny) Jean BERGER
------------------1 Jean BERGER °1791 (Tauxigny) x 1825 Marie BOUTET
--------------------1 Catherine BERGER °1834 (Tauxigny) +1871 (Dolus le Sec) x 1855 (Tauxigny) Sylvain BÉAL p m
----------------------1 Albéric BÉAL °1856 (Dolus le Sec) x 1881 (Chédigny) Marie BOZON
------------------------1 Abel BÉAL °1882 (Dolus le Sec) x 1907 (Tauxigny) Marie Louise CHASSEPOUX
--------------------------1 Andrée BÉAL °1908
----------------------2 Louise BÉAL °1859 (Tauxigny) x 1886 (Chambourg sur Indre) Adolphe CHRÉTIEN
------------------------1 Marthe CHRÉTIEN °1894 (Chambourg sur Indre) x Epoux de Marthe LORILLOU
135) Descendance avec pour pivot Béal Georges
----------------------3 Georges BÉAL °1862 (Dolus le Sec) x 1888 (Perrusson) Marie PASQUIER
    ----> Annie MARCHAIS
----------------------4 Adolphe BÉAL °1865 (Dolus le Sec) +1880 (Dolus le Sec)
----------------4 Jeanne MARTINEAU °1765 (Saint Branchs) x 1790 (Saint Branchs) Epoux de Jeanne BLAIN
----------------5 Urbain MARTINEAU °1767 (Saint Branchs) +1828 (Saint Branchs) x 1791 (Sorigny) Françoise PRET
------------------1 Jeanne MARTINEAU °1792 (Saint Branchs) x Antoine FRESLON
------------------- Jeanne MARTINEAU x 1831 (Saint Branchs) Jean BRÉDIF
--------------------1 Jean BRÉDIF °1834 (Saint Branchs) x 1860 (Sorigny) Marie Victoire POULINET
----------------------1 Marie Augustine BRÉDIF °1861 (Saint Branchs) x 1880 (Saint Branchs) Louis CAILLAULT p m
136) Descendance avec pour pivot Baron Sylvain
------------------------1 Céline CAILLAULT °1885 (Saint Branchs) x 1905 Sylvain BARON p m
    ----> Pascale MESUREAU
--------------- Urbain MARTINEAU x 1783 (Saint Branchs) Marie BUREAU
------------2 Marie BIDAULT x 1726 (Tauxigny) René AUBERT
--------------1 Marie AUBERT x 1750 (Saint Branchs) Pierre BEZOU
----------------1 Anne BEZOU x 1787 (Saint Branchs) Pierre BRISSET
----------------- Anne BEZOU x 1792 (Saint Branchs) Urbain PINON p m
------------------1 Urbain PINON °1794 (Saint Branchs) +1833 x 1814 (Saint Branchs) Catherine ROUER p m
--------------------1 François PINON °1816 (Louans) +1885 (Louans) x 1846 (Saint Branchs) Marie CHARON p m
----------------------1 Marie Désirée PINON °1850 (Saint Branchs) x 1870 (Louans) Pierre FOUASSIER p m
------------------------1 Marie Adrienne FOUASSIER °1871 (Louans) x 1893 (Saint Branchs) François LECOUTRE p m
137) Descendance avec pour pivot Rousseau Jean-Joseph
--------------------------1 Lucie LECOUTRE °1894 (Saint Branchs) x 1911 Jean Joseph ROUSSEAU p m
    ----> Gérard MUSEUX
--------------------2 Silvine PINON x Joseph DELHOMAYE
----------------------1 Joseph DELHOMAYE °1849 (Louans) x 1873 (Louans) Eulalie GORRON p m
--------------------3 Stanislas PINON °1831 (Louans) x 1855 (Louans) Marie Jeanne GERMAIN p m
138) Descendance avec pour pivot Vinerier Lucien
----------------------1 Valentine PINON x 1883 (Louans) Lucien VINERIER p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET, Jeanne VINERIER
------------3 Louis BIDAULT x 1733 (Tauxigny) Catherine GIRARD
----------2 Madeleine VIAU x 1698 (Athée sur Cher) Pierre BONDONNEAU
------------1 Louis BONDONNEAU x 1740 (Athée sur Cher) Marie CHEUREAU
--------------1 Silvain BONDONNEAU °1747 (Athée sur Cher) +1828 (Athée sur Cher) x 1768 (Athée sur Cher) Louise AUBIN
----------------1 Marie BONDONNEAU °1786 (Athée sur Cher) +1851 (Esvres) x 1812 (Athée sur Cher) François NOYANT
------------------1 Pierre NOYANT °1823 (Athée sur Cher) +1896 (Athée sur Cher) x 1849 (Azay sur Cher) Henriette GAUTRON p m
--------------------1 Pierre NOYANT °1850 (Esvres) +1901 (Azay sur Cher) x 1873 (Azay sur Cher) Aimée BOULMAY
--------------------- Pierre NOYANT x 1892 (Azay sur Cher) Henriette BRAULT
--------------------2 Marie Désirée NOYANT °1853 (Esvres) x 1876 Eugène ROUILLER
----------------------1 Eugène ROUILLER °1887 (Joué lès Tours) x Marie Eugénie MARINIER
--------------------3 Madeleine NOYANT °1859 (Esvres) x 1880 (Athée sur Cher) Etienne CHAMPION p m
----------------------1 Augustin CHAMPION °1886 (Montlouis sur Loire) +1915 (Ajoncourt) x 1910 (Bléré) Julie CHOLLET
----------------------2 Augustine CHAMPION °1890 (Bléré) x Julien BEAUCHÊNE
139) Descendance avec pour pivot Bessé Albert
----------------------3 Emilienne CHAMPION °1894 (Bléré) x Albert BESSÉ p m
    ----> Sébastien VRAY
------------------- Pierre NOYANT x 1878 (Azay sur Cher) Marie Françoise BURON
----------3 Maurice VIAU x 1717 (Athée sur Cher) Marguerite DUBOIS
------------1 Louis VIAU x 1751 (Reignac sur Indre) Marie POUPART p m
--------------1 Louis VIAU °1754 (Saint Martin le Beau) +1820 (Saint Martin le Beau) x 1794 (Saint Martin le Beau) Anne CAPILLON p m
--------------2 Catherine VIAU °1763 (Athée sur Cher) +1824 (Saint Martin le Beau) x 1786 (Saint Martin le Beau) Jean PATIN p m
----------------1 Jean Joseph PATIN °1788 (Saint Martin le Beau)
----------------2 Marie PATIN °1790 (Saint Martin le Beau) +1861 (Saint Martin le Beau) x 1811 (Montlouis sur Loire) Luc PRETESEILLE
------------------1 Luc PRETESEILLE
------------------2 François PRETESEILLE
----------------3 Catherine PATIN °1793 (Saint Martin le Beau) +1864 (Saint Martin le Beau) x 1826 François GERMAIN
------------------1 François GERMAIN
----------------4 Jean PATIN °1793 (Saint Martin le Beau)
----------------5 Pierre PATIN °1795 (Saint Martin le Beau) +1880 (Saint Martin le Beau) x 1815 (Saint Martin le Beau) François HURY
------------------1 Pierre PATIN °1817 (Saint Martin le Beau) x 1839 (Saint Martin le Beau) Marie Rose DUPONT
--------------------1 Silvain PATIN °1846 (Saint Martin le Beau) x 1867 (Saint Martin le Beau) Pauline PINON
----------------------1 Silvain PATIN °1868 (Saint Martin le Beau) x 1889 Désirée FESLAND
------------------------1 Désiré PATIN °1890 (Saint Martin le Beau) x Marie Hélène LELARGE p m
------------------2 Françoise PATIN °1819 (Saint Martin le Beau) x 1841 (Saint Martin le Beau) Alexis PILLET
------------------3 Silvine PATIN °1824 (Saint Martin le Beau)
------------------4 Louise PATIN °1826 (Saint Martin le Beau) +1844 (Saint Martin le Beau)
----------------6 Louise PATIN °1799 (Saint Martin le Beau) x 1832 (Saint Martin le Beau) François PRETESEILLE
------------------1 François PRETESEILLE
----------------7 Jeanne PATIN °1809 (Saint Martin le Beau)
------------2 Romain VIAU °1715 +1787 x Marguerite DASSE
--------------1 Louise VIAU °1756 (Athée sur Cher) +1832 (Athée sur Cher) x François GIRARD
----------------1 François GIRARD °1800 +1878 (Athée sur Cher) x Rose PILLAULT p m
------------------1 Emile GIRARD °1828 (Athée sur Cher) +1895 (Civray de Touraine) x Aimée BESNARD p m
--------------------1 Emile GIRARD °1858 x Berthe SIMIER p m
----------------------1 Emile GIRARD °1884
----------------------2 Régina GIRARD °1887
----------------------3 Raymond GIRARD °1895 (La Croix en Touraine)
140) Descendance avec pour pivot Girard Camille
----------------------4 Camille GIRARD °1899 x Germaine BONIN p m
    ----> Yves GIRARD
----------------------5 Madeleine GIRARD °1904
------------------2 Victor GIRARD x Silvine ROGER
141) Descendance avec pour pivot Girard Denis-Ernest
--------------------1 Denis GIRARD °1866 (Francueil) x 1890 (Francueil) Eugénie BONIN p m
    ----> Christèle PAULMIER
------2 Antoine BRISSET °1619 (Azay sur Cher)
------3 Jean BRISSET x Mathurine GRIVEAU p m
--------1 Mathurin BRISSET x 1657 (Esvres) Jeanne SAGET p m
----------1 Marie BRISSET x 1695 Macé GRIPOUILLEAU
----------2 Martin BRISSET x 1699 (Montbazon) Françoise BONNET
------------1 Françoise BRISSET x 1722 (Montbazon) Jean BONNEBAULT p m
--------------1 Marie Françoise BONNEBAULT x 1747 (Montbazon) Jean GIRARD
--------------2 Jean Martin BONNEBAULT x 1753 (Montbazon) Marie Elisabeth MOREAU
----------------1 Catherine BONNEBAULT °1756 x 1778 (Montbazon) Pierre BRUNEAU
------------------1 Pierre BRUNEAU °1784 (Montbazon) x 1811 (Montbazon) Anne FRÉMONDEAU
----------------2 Marie Catherine BONNEBAULT
----------------3 René BONNEBAULT °1760
----------------4 Françoise BONNEBAULT °1763 (Saint Branchs) +1763 (Saint Branchs)
--------------3 Madeleine BONNEBAULT °1740
--------- Mathurin BRISSET x Marguerite MEUSNIER
----------3 Marie BRISSET x 1696 (Tauxigny) Pierre HÉRON
----------- Marie BRISSET x 1702 (Tauxigny) Pierre FERRAND
------------1 Marguerite FERRAND x 1732 Martin CLAVIER p m
------------2 Marie FERRAND x 1728 (Tauxigny) Louis DAVEAU p m
--------------1 Jean DAVEAU x 1754 (Tauxigny) Françoise BOUTET p m
----------------1 Marie DAVEAU °1762 (Tauxigny) x 1785 (Tauxigny) Martin SAULQUIN
------------------1 Antoine SAULQUIN °1790 (Tauxigny) +1794 (Tauxigny)
------------------2 François SAULQUIN °1802 (Tauxigny) +1884 (Saint Branchs) x 1821 (Tauxigny) Françoise LION
--------------------1 Jean SAULQUIN °1831 (Tauxigny) +1911 (Tours) x 1872 (Saint Avertin) Eulalie HAMELIN
142) Descendance avec pour pivot Saulquin Jean-Théodore
----------------------1 Jean Théodore SAULQUIN °1873 (Saint Avertin) x 1903 (Tours) Marie Victoria ROBINEAU
    ----> Jacques RONSAIN
----------------2 Jeanne DAVEAU °1765 (Tauxigny) x 1790 (Tauxigny) Antoine BICHET p m
------------------1 Jean BICHET °1804 (Tauxigny) x Marie DUPRÉ
------------------- Jean BICHET x 1837 (Manthelan) Marie Madeleine FUMARD
--------------------1 Léon BICHET °1838 (Manthelan) x Marie PINEAU
----------------------1 Clémentine BICHET x Henri ROBIN
--------------------- Léon BICHET x Marie CATHELIN
--------------------2 Henri BICHET °1848 (Manthelan) x 1873 (Manthelan) Marie Isabelle POUSSAIN
--------------------- Henri BICHET x 1874 (Manthelan) Marie Alexandrine BICHET p m
----------------------1 Emma BICHET °1875 (Manthelan) x 1893 (Manthelan) Henri BODIN
----------------------- Emma BICHET x 1902 (Manthelan) Henri ROBIN
143) Descendance avec pour pivot Rayssac Philistin
----------------------2 Mathilde BICHET °1877 (Manthelan) x 1903 (Manthelan) Philistin RAYSSAC
    ----> Bernard BEYSSIER
--------------------3 Raphaël BICHET °1855 (Manthelan) x 1882 (Manthelan) Françoise VEILLANT
----------------------1 Denise BICHET °1884 (Manthelan)
----------------------2 Léopold BICHET °1886 (Manthelan) x Nancy MOREAU
------------------2 Toussaint BICHET °1807 (Le Louroux) x 1834 (Tauxigny) Henriette DABAULT
--------------------1 Marie Alexandrine BICHET °1851 (Tauxigny) x 1874 (Manthelan) Henri BICHET p m
----------------------1 Emma BICHET °1875 (Manthelan) x 1893 (Manthelan) Henri BODIN
----------------------- Emma BICHET x 1902 (Manthelan) Henri ROBIN
144) Descendance avec pour pivot Rayssac Philistin
----------------------2 Mathilde BICHET °1877 (Manthelan) x 1903 (Manthelan) Philistin RAYSSAC
    ----> Bernard BEYSSIER
------------------3 Madeleine BICHET x Epoux de Madeleine GANGNEUX
----------------3 Martine DAVEAU °1767 (Tauxigny)
----------------4 Marguerite DAVAU °1769 (Tauxigny) x 1790 (Tauxigny) François SAGET p m
------------------1 Catherine SAGET °1793 (Tauxigny) x 1813 Pierre BONNET
--------------------1 Louis BONNET °1826 (Tauxigny) x 1861 (Cigogné) Marguerite GIROLLET p m
145) Descendance avec pour pivot Bonnet Louis
----------------------1 Louis BONNET °1862 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Julienne BARILLET p m
    ----> Martine BONNET, Christophe GAGNEUX
----------------5 Marthe DAVEAU
----------------6 Magdeleine DAVEAU °1771 (Tauxigny) +1772 (Tauxigny)
------------3 Jeanne FERRAND °1720 +1747 (Tauxigny) x 1738 (Tauxigny) Pierre GIRAULT
--------------1 Pierre GIRAULT x 1773 (Esvres) Marie GIRARD p m
----------------1 Marie GIRAULT °1787 (Esvres) +1857 (Esvres) x 1811 (Esvres) François DEFAIX p m
------------------1 Marie DEFAIX °1814 (Esvres) +1891 (Esvres) x 1832 (Esvres) René HARDOUIN p m
--------------------1 René HARDOUIN °1833 (Esvres) +1883 (Esvres) x 1860 (Esvres) Léontine Irma MAURICE p m
----------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile HÉRON p m
146) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
--------------------2 Louise HARDOUIN x 1856 (Esvres) François BOUTET
--------------------3 Jean HARDOUIN
--------------------4 Joseph HARDOUIN
--------------------5 Rose HARDOUIN x 1867 (Esvres) Prudent BOUTET
--------------------6 Marie HARDOUIN x 1871 (Esvres) Jean CARATY
--------------------7 Edmond HARDOUIN x 1872 (Esvres) Sylvine FOUQUET
------4 Sébastienne BRISSET x Marc JACQUELIN
--------1 André JACQUELIN °1637 (Esvres) x 1664 (Esvres) Renée BOUCHERON
----------1 Martine JACQUELIN °1667 (Esvres) x 1690 (Esvres) Martin ROUILLÉ p m
------------1 Marie ROUILLÉ °1692 (Esvres) +1761 (Esvres) x 1713 (Esvres) Jacques COUSINEAU
--------------1 Marie COUSINEAU °1727 (Esvres) +1795 (Athée sur Cher) x 1742 (Esvres) Michel PERRIGAULT p m
----------------1 Marie PERRIGAULT °1745 +1807 (Esvres) x 1771 (Athée sur Cher) Jean François BESNARD p m
------------------1 Jean BESNARD x 1693 (Cormery) Françoise FUMARD
------------------2 Marie BESNARD °1770 (Esvres)
------------------3 François BESNARD °1774 (Esvres) x 1801 (Saint Martin le Beau) Julie VERNON
--------------------1 François BESNARD °1802 (Saint Martin le Beau)
--------------------2 Julie BESNARD °1804 (Saint Martin le Beau)
--------------------3 Julie BESNARD °1806 (Saint Martin le Beau)
--------------------4 Julien BESNARD °1807 (Saint Martin le Beau)
------------------4 Marie BESNARD °1777 (Esvres)
------------------5 Jeanne BESNARD °1779 (Esvres) x 1801 (Esvres) Pierre ANDRÉ
--------------------1 Martin ANDRÉ °1804 (Esvres)
--------------------2 Jeanne ANDRÉ °1812 (Esvres)
--------------------3 Jeanne ANDRÉ °1812 (Esvres) +1896 (Esvres) x 1838 (Esvres) Louis GABY p m
----------------------1 Désirée GABY °1839 (Esvres) +1915 (Esvres) x 1859 (Esvres) Louis CHRISTOPHE p m
147) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
------------------------1 Louise CHRISTOPHE °1860 (Esvres) x 1880 (Esvres) Léon ROUER p m
    ----> Claude ROCHON
------------------------2 Alexandre CHRISTOPHE °1873 (Esvres) x Epouse ROUER
148) Descendance avec pour pivot Branger Auguste
------------------------3 Augustine CHRISTOPHE °1876 (Esvres) x Auguste BRANGER
    ----> Auguste DUPUY
------------------6 Louise BESNARD °1781 (Esvres) +1870 (Esvres) x 1806 (Esvres) Jean MONJALLON
--------------------1 Jean François MONJALLON °1808 (Esvres)
--------------------2 Jules MONJALLON °1811 (Esvres)
------------------7 Geneviève BESNARD °1784 (Esvres) x 1811 (Esvres) Alexis BONDONNEAU
--------------- Marie COUSINEAU x 1760 (Esvres) François BOUCHERON
----------------2 Pierre BOUCHERON °1765 (Athée sur Cher) +1825 (Athée sur Cher) x 1794 (Athée sur Cher) Marthe GIRARD
------------------1 Catherine BOUCHERON °1797 (Azay sur Cher) +1860 (Athée sur Cher) x 1818 (Athée sur Cher) Gilles AVENET
--------------------1 Catherine AVENET °1834 (Athée sur Cher) +1908 (Saint Martin le Beau) x 1855 (Saint Martin le Beau) Silvain HURY p m
----------------------1 Silvain HURY °1856 (Saint Martin le Beau) x 1877 (Saint Martin le Beau) Julie COURTEMANCHE
------------------------1 Maria HURY °1878 (Saint Martin le Beau)
------------------------2 Léontine HURY °1880 (Saint Martin le Beau) x 1900 (Saint Martin le Beau) Auguste BONNIGAL
--------------------------1 Henriette BONNIGAL
------------------------3 Louise HURY °1886 (Saint Martin le Beau) x 1904 (Saint Martin le Beau) Georges RÉGNIER
149) Descendance avec pour pivot Moreau Silvain
----------------------2 Marie HURY °1861 (Saint Martin le Beau) x 1879 (Saint Martin le Beau) Silvain MOREAU
    ----> Véronique PINEAU
----------2 Jean JACQUELIN x 1698 (Truyes) Martine GAUMÉ p m
------------1 Madeleine JACQUELIN x 1718 (Truyes) François COSNIER
------------2 Jean JACQUELIN x 1729 (Esvres) Jeanne HÉRON
--------------1 Jeanne JACQUELIN x 1755 (Azay sur Cher) Silvain BRÉDIF p m
----------------1 Marie BRÉDIF +1804 (Azay sur Cher) x 1785 (Azay sur Cher) Denis GAUCHER p m
------------------1 Louis GAUCHER °1798 (Azay sur Cher) +1870 (Saint Martin le Beau) x 1820 (Saint Martin le Beau) Victor BRIAU
--------------------1 Rose GAUCHER °1825 (Saint Martin le Beau) x 1848 (Montlouis sur Loire) Silvain GAUCHER
----------------------1 Silvain GAUCHER °1849 (Montlouis sur Loire) +1895 (Montlouis sur Loire) x 1875 (Montlouis sur Loire) Pauline DAVID
150) Descendance avec pour pivot Symbault Eugène
------------------------1 Augustine GAUCHER °1879 (Montlouis sur Loire) x 1907 (Montlouis sur Loire) Eugène SYMBAULT
    ----> Arlette ALLAIRE
------------3 Pierre JACQUELIN
------------4 Michel JACQUELIN
------------5 Martine JACQUELIN x 1737 (Esvres) Gatien BOURREAU
--------------1 Gatien BOURREAU x 1768 (Esvres) Françoise ROUILLÉ p m
----------------1 Gatien BOURREAU °1768 (Esvres)
----------------2 Françoise BOURREAU °1770 (Esvres)
----------------3 François BOURREAU °1774
----------------4 Marguerite BOURREAU °1782 (Esvres) x François DUPUY p m
------------------1 François DUPUY °1815 (Azay sur Cher) +1864 x 1837 (Esvres) Constance BOUTIN p m
--------------------1 François DUPUY °1839 (Esvres) x 1867 Désirée RICHARD
--------------------2 Françoise DUPUY °1841 (Esvres) x 1862 (Esvres) Jean MENOU p m
----------------------1 Emile MENOU °1863 (Esvres) x 1895 (Saint Bauld) Marie Silvine THIBAULT
----------------------2 Marie Françoise MENOU °1866 (Esvres) x 1889 (Saint Bauld) Isidore AUBINET
----------------------3 Eugène MENOU °1869 (Esvres) +1889 (Saint Bauld)
151) Descendance avec pour pivot Prouteau René
----------------------4 Pauline MENOU °1873 (Saint Branchs) x 1895 (Saint Bauld) René PROUTEAU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
----------------------5 Eugénie MENOU °1876 (Saint Branchs) x 1897 (Saint Bauld) Jean-Louis MOREAU
--------------------3 Joseph DUPUY °1845 +1899 x 1877 Célestine BLAIVE p m
----------------------1 Arthur DUPUY °1878 x Yvonne RENEAUD
----------------------2 Henry DUPUY °1882 +1915 x Marcelle MORAND
152) Descendance avec pour pivot Dupuy Emile
----------------------3 Emile DUPUY °1888 x Fernande MORILLE
    ----> Michel DUPUY, Corinne ROUSSELY
--------------------4 Emile DUPUY x Marie Silvine DREUX
------------------2 Blaise DUPUY °1820 (Azay sur Cher)
----------------5 Sylvine BOURREAU °1786 (Esvres) x 1807 (Esvres) François DUPUY
----------3 André JACQUELIN x 1706 (Esvres) Marie Martine DURAND p m
------------1 Andrée JACQUELIN x 1737 (Esvres) François DEFAIX p m
--------------1 Renée DEFAIX °1738 (Esvres)
------------2 Louise JACQUELIN x 1743 (Azay sur Cher) Denis PERRIGAULT p m
--------------1 François PERRIGAULT °1753 (Azay sur Cher) x 1781 (Azay sur Cher) Françoise GAUTRON
----------------1 Jacques PERRIGAULT °1795 (Azay sur Cher) x 1816 (Azay sur Cher) Marie Madeleine BONDONNEAU p m
------------------1 François PERRIGAULT °1833 (Azay sur Cher) +1859 x 1855 (Azay sur Cher) Désirée GAUTRON p m
--------------------1 François PERRIGAULT °1858 (Azay sur Cher) x Henriette GIRARD
----------------------1 Georges PERRIGAULT °1887 (Saint Avertin) x Ernestine RENIER
153) Descendance avec pour pivot Perrigault René
------------------------1 René PERRIGAULT x Jacqueline TURPIN
    ----> Valérie CÉLÉBRAT
------------3 Madeleine JACQUELIN x 1745 (Azay sur Cher) Denis GAUCHER p m
--------------1 Jean GAUCHER x 1780 (Azay sur Cher) Anne DUPUY
--------------2 Martine GAUCHER x 1781 (Azay sur Cher) Louis VERGNE
--------------3 François GAUCHER °1759 (Azay sur Cher) +1812 (Azay sur Cher) x 1791 (Azay sur Cher) Marie DUVEAU p m
----------------1 Marie GAUCHER °1791 (Azay sur Cher) +1855 x 1813 (Azay sur Cher) Antoine VENEAU
------------------1 Marie VENEAU °1814 (Azay sur Cher) x 1838 (Azay sur Cher) Etienne GAUDIN
--------------------1 Etienne GAUDIN °1841
154) Descendance avec pour pivot Gaudin Charles
--------------------2 Charles GAUDIN °1845 (Azay sur Cher) +1885 x 1870 (Azay sur Cher) Jeanne PERRIGAULT
    ----> Raymonde PAUL, Florent CHRÉTIEN
------------------2 Antoine VENEAU °1819 x 1848 (Azay sur Cher) Françoise CHAILLOUX
------------------3 François VENEAU
----------------2 Jeanne GAUCHER °1793 (Azay sur Cher) x 1815 (Azay sur Cher) Jean-Baptiste GAUTRON
------------------1 Désirée GAUTRON °1836 (Azay sur Cher) +1890 x 1855 (Azay sur Cher) François PERRIGAULT p m
--------------------1 François PERRIGAULT °1858 (Azay sur Cher) x Henriette GIRARD
----------------------1 Georges PERRIGAULT °1887 (Saint Avertin) x Ernestine RENIER
155) Descendance avec pour pivot Perrigault René
------------------------1 René PERRIGAULT x Jacqueline TURPIN
    ----> Valérie CÉLÉBRAT
--------------4 Pierre GAUCHER °1764 x 1788 (Azay sur Cher) Elisabeth PION
----------------1 Pierre GAUCHER °1789 (Azay sur Cher) x 1813 (Azay sur Cher) Marie Marguerite CARRÉ
------------------1 Jeanne GAUCHER x René BLONDEAU p m
156) Descendance avec pour pivot Freslier François
--------------------1 Jeanne BLONDEAU °1858 (Azay sur Cher) x 1879 (Azay sur Cher) François FRESLIER p m
    ----> Jean-Pierre GILBERT
----------------2 Elisabeth GAUCHER x Michel BERLARD
----------------3 Ambroise GAUCHER °1798 (Azay sur Cher) x 1826 (Tours) Reine MARTIN
------------------1 Ambroise GAUCHER °1827 (Saint Avertin) +1903 (Tours) x 1854 (Tours) Léontine BERLIGAND
157) Descendance avec pour pivot Boulay François
--------------------1 Blanche GAUCHER °1858 (Tours) x 1883 (Tours) François BOULAY
    ----> Geneviève LAURENT
--------------5 Marguerite GAUCHER x Jacques PION
------5 Françoise BRISSET x René CASSET
--------1 Françoise CASSET x 1670 (Tauxigny) Jean BIENVAULT p m
----------1 Jean BIENVAULT x 1702 (Tauxigny) Marthe JOUANNEAU
------------1 Françoise BIENVAULT x 1729 (Tauxigny) Jacques BOUTET p m
--------------1 Françoise BOUTET °1741 (Tauxigny) +1787 (Tauxigny) x 1754 (Tauxigny) Jean DAVEAU p m
----------------1 Marie DAVEAU °1762 (Tauxigny) x 1785 (Tauxigny) Martin SAULQUIN
------------------1 Antoine SAULQUIN °1790 (Tauxigny) +1794 (Tauxigny)
------------------2 François SAULQUIN °1802 (Tauxigny) +1884 (Saint Branchs) x 1821 (Tauxigny) Françoise LION
--------------------1 Jean SAULQUIN °1831 (Tauxigny) +1911 (Tours) x 1872 (Saint Avertin) Eulalie HAMELIN
158) Descendance avec pour pivot Saulquin Jean-Théodore
----------------------1 Jean Théodore SAULQUIN °1873 (Saint Avertin) x 1903 (Tours) Marie Victoria ROBINEAU
    ----> Jacques RONSAIN
----------------2 Jeanne DAVEAU °1765 (Tauxigny) x 1790 (Tauxigny) Antoine BICHET p m
------------------1 Jean BICHET °1804 (Tauxigny) x Marie DUPRÉ
------------------- Jean BICHET x 1837 (Manthelan) Marie Madeleine FUMARD
--------------------1 Léon BICHET °1838 (Manthelan) x Marie PINEAU
----------------------1 Clémentine BICHET x Henri ROBIN
--------------------- Léon BICHET x Marie CATHELIN
--------------------2 Henri BICHET °1848 (Manthelan) x 1873 (Manthelan) Marie Isabelle POUSSAIN
--------------------- Henri BICHET x 1874 (Manthelan) Marie Alexandrine BICHET p m
----------------------1 Emma BICHET °1875 (Manthelan) x 1893 (Manthelan) Henri BODIN
----------------------- Emma BICHET x 1902 (Manthelan) Henri ROBIN
159) Descendance avec pour pivot Rayssac Philistin
----------------------2 Mathilde BICHET °1877 (Manthelan) x 1903 (Manthelan) Philistin RAYSSAC
    ----> Bernard BEYSSIER
--------------------3 Raphaël BICHET °1855 (Manthelan) x 1882 (Manthelan) Françoise VEILLANT
----------------------1 Denise BICHET °1884 (Manthelan)
----------------------2 Léopold BICHET °1886 (Manthelan) x Nancy MOREAU
------------------2 Toussaint BICHET °1807 (Le Louroux) x 1834 (Tauxigny) Henriette DABAULT
--------------------1 Marie Alexandrine BICHET °1851 (Tauxigny) x 1874 (Manthelan) Henri BICHET p m
----------------------1 Emma BICHET °1875 (Manthelan) x 1893 (Manthelan) Henri BODIN
----------------------- Emma BICHET x 1902 (Manthelan) Henri ROBIN
160) Descendance avec pour pivot Rayssac Philistin
----------------------2 Mathilde BICHET °1877 (Manthelan) x 1903 (Manthelan) Philistin RAYSSAC
    ----> Bernard BEYSSIER
------------------3 Madeleine BICHET x Epoux de Madeleine GANGNEUX
----------------3 Martine DAVEAU °1767 (Tauxigny)
----------------4 Marguerite DAVAU °1769 (Tauxigny) x 1790 (Tauxigny) François SAGET p m
------------------1 Catherine SAGET °1793 (Tauxigny) x 1813 Pierre BONNET
--------------------1 Louis BONNET °1826 (Tauxigny) x 1861 (Cigogné) Marguerite GIROLLET p m
161) Descendance avec pour pivot Bonnet Louis
----------------------1 Louis BONNET °1862 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Julienne BARILLET p m
    ----> Martine BONNET, Christophe GAGNEUX
----------------5 Marthe DAVEAU
----------------6 Magdeleine DAVEAU °1771 (Tauxigny) +1772 (Tauxigny)
--------------2 Marthe BOUTET x 1757 (Tauxigny) Jean BOISSEAU
----------------1 Jean BOISSEAU °1757 (Tauxigny) x 1782 (Tauxigny) Anne OURY p m
------------2 Martin BIENVAULT °1719 +1799 (Tauxigny) x 1746 (Tauxigny) Marie DOUARD p m
--------------1 Martin BIENVAULT °1751 (Tauxigny) +1821 (Tauxigny) x 1784 (Tauxigny) Françoise DREUX p m
----------------1 Geneviève BIENVAULT °1797 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Pierre LEBLANC
------------------1 Marie Jeanne LEBLANC °1825 (Tauxigny) x 1851 (Louans) René LESEUX p m
162) Descendance avec pour pivot Leseux Henri
--------------------1 Henri LESEUX °1854 (Louans) x 1875 (Athée sur Cher) Léontine FILLON p m
    ----> Christine LESEUX
--------------2 Jeanne BIENVAULT x 1788 (Tauxigny) François BIENVAULT p m
----------------1 François BIENVAULT °1796 (Tauxigny) x 1819 (Saint Branchs) Marie CHARON p m
------------------1 Victorine BIENVAULT °1824 (Tauxigny) x 1846 (Tauxigny) Louis CHAUCHEMICHE p m
--------------------1 Louis CHAUCHEMICHE °1847 (Tauxigny)
------------------- Victorine BIENVAULT x 1850 (Saint Branchs) Louis TRION p m
--------------------2 Marie Victorine TRION °1850 (Saint Branchs) +1916 (Saint Branchs) x 1875 (Saint Branchs) Justin LÉGER p m
----------------------1 Denise LÉGER x Epoux de Denise GIROLLET
----------------------2 Eloi LÉGER x Epouse
------------------------1 Wanceslas LÉGER
163) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
----------------------3 Célestin LÉGER °1891 (Saint Branchs) x 1916 (Sorigny) Aurélie TRION p m
    ----> André CARTIN
--------------------3 Marie Louis TRION °1858 (Saint Branchs) x 1884 (Sorigny) Augustine TRUISSART p m
----------------------1 Charles TRION °1891 (Sorigny) +1915 (Nieuport)
164) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
----------------------2 Aurélie TRION °1895 (Sorigny) x 1916 (Sorigny) Célestin LÉGER p m
    ----> André CARTIN
----------------------3 Andrée TRION °1898 x Fernand VÉDRINE
------------------2 Victor BIENVAULT x 1845 (Saint Branchs) Marie-Louise OUCHET
------------------3 Louise BIENVAULT x 1847 (Saint Branchs) Jean BUREAU
------------3 Michel BIENVAULT °1719 +1769 (Tauxigny) x 1744 (Tauxigny) Françoise HUBERT p m
--------------1 Françoise BIENVAULT °1749 x 1774 (Dolus le Sec) François SAULQUIN p m
--------------2 Michel BIENVAULT °1758 (Saint Branchs) x 1783 (Saint Branchs) Françoise BUREAU p m
----------------1 Jeanne BIENVAULT °1791 +1791 (Tauxigny)
----------------2 Françoise BIENVAULT °1794 (Tauxigny) +1862 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Jacques ROSSIGNOL p m
------------------1 Jacques ROSSIGNOL °1814 (Tauxigny) +1814 (Tauxigny)
------------------2 Jacques ROSSIGNOL °1815 (Tauxigny) +1858 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Françoise BRANGER
--------------------1 Françoise ROSSIGNOL °1842 (Tauxigny) +1866 (Tauxigny) x Jules PERFUS p m
----------------------1 Louise PERFUS
------------------3 Louis ROSSIGNOL °1818 (Reignac sur Indre)
----------------- Françoise BIENVAULT x Etienne BRÉMONT p m
------------------4 Françoise BRÉMONT °1821 (Reignac sur Indre) x 1837 (Tauxigny) Jean BRÉMONT p m
--------------------1 Françoise BRÉMONT °1839 (Tauxigny) +1889 (Azay sur Indre) x 1859 (Tauxigny) Jacques GIRAULT
----------------------1 Louise GIRAULT °1861 (Azay sur Indre) +1893 (Azay sur Indre) x 1882 (Azay sur Indre) Adrien AVENET p m
------------------------1 Jules AVENET °1884 (Courçay) +1915 (Blainville)
------------------------2 Marie Adrienne AVENET °1885 (Courçay) x 1904 (Azay sur Indre) Albert GIRARD
------------------------3 Camille AVENET °1891 (Azay sur Indre) x 1910 (Azay sur Indre) Louis GIRARD
----------------------2 Jules GIRAULT °1865 (Azay sur Indre) x 1891 (Athée sur Cher) Françoise RONDEAU
----------------------3 Léontine GIRAULT °1874 (Azay sur Indre) x 1894 (Azay sur Indre) Célestin TOUCHELAY p m
165) Descendance avec pour pivot Touchelay Joseph
----------------------4 Julienne GIRAULT °1876 (Azay sur Indre) x 1894 (Azay sur Indre) Joseph TOUCHELAY p m
    ----> Michel TOUCHELAY, Robert COMBY, Sylvie VIARD
--------------------2 Jean BRÉMONT °1841 (Azay sur Indre) x 1867 (Saint Branchs) Ursule ROUSSEAU
----------------------1 Ursule BRÉMONT °1867 (Tauxigny) +1867 (Tauxigny)
----------------------2 Jean BRÉMONT °1868 (Tauxigny) +1869 (Tauxigny)
--------------------- Jean BRÉMONT x 1872 (Tauxigny) Marie Louise BOISGARD
166) Descendance avec pour pivot Bienvault Armand
----------------------3 Louise BRÉMONT °1874 (Tauxigny) x 1893 (Tauxigny) Armand BIENVAULT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------------3 Constant BRÉMONT °1843 (Azay sur Indre) x 1865 (Tauxigny) Flavie DALUZEAU
----------------------1 Constance BRÉMONT °1866 (Tauxigny) +1866 (Tauxigny)
----------------------2 Flavie BRÉMONT °1866 (Tauxigny) +1866 (Tauxigny)
----------------------3 Eugène BRÉMONT °1869 (Tauxigny) x 1896 (Courçay) Désirée DALUZEAU
------------------------1 Eugénie BRÉMONT °1889 (Courçay) x 1908 (Courçay) Louis POUSSIN
------------------------2 Raymond BRÉMONT °1896 (Courçay)
------------------------3 Albert BRÉMONT °1897 (Courçay)
167) Descendance avec pour pivot Champion Louis
----------------------4 Prudence BRÉMONT °1871 (Tauxigny) x 1890 (Tauxigny) Louis CHAMPION
----------------------5 Ludovic BRÉMONT °1881 (Tauxigny) +1882 (Tauxigny)
----------------------6 Marcel BRÉMONT °1890 (Tauxigny)
--------------------4 Etienne BRÉMONT °1846 (Tauxigny) +1867 (Tauxigny)
--------------------5 Louise BRÉMONT °1864 (Tauxigny) x 1881 (Tauxigny) Félix LECOURT
168) Descendance avec pour pivot Lecourt Ernest
----------------------1 Ernest LECOURT °1883 (Tauxigny) x 1908 (Manthelan) Gilberte HARDOUIN p m
    ----> Thierry LECOURT
----------------------2 Aline LECOURT °1884 (Tauxigny) +1884 (Tauxigny)
----------------------3 Charles LECOURT °1886 (Tauxigny) +1914 (Dunkerque) x 1911 (Azay sur Indre) Hélène BOZON
------------------5 Etienne BRÉMONT °1828 (Tauxigny) +1861 (Tauxigny) x Françoise RENOU
----------------3 Pierre BIENVAULT °1795 (Tauxigny) +1796 (Tauxigny)
----------------4 Antoine BIENVAULT °1796 (Tauxigny) x Marie FILLON
------------------1 Marie BIENVAULT x 1835 (Saint Branchs) Louis FUMARD
------------------2 François BIENVAULT x 1849 (Saint Branchs) Anne JOUANNAULT
------------------3 Antoine BIENVAULT x 1846 (Saint Branchs) Anne VINERIER
----------- Jean BIENVAULT x 1732 (Tauxigny) Scholastique SAGET p m
------------4 Martin BIENVAULT x 1742 (Courçay) Anne SAULQUIN
--------------1 Martin BIENVAULT x 1798 (Athée sur Cher) Anne DUPUY
--------------2 Victoire BIENVAULT x 1798 (Athée sur Cher) Pierre GIRAULT
----------2 Noëlle BIENVAULT °1679 +1724 (Tauxigny) x 1693 (Reignac sur Indre) Gatien RIBAUDEAU
------------1 Jeanne RIBAUDEAU x 1719 (Tauxigny) Pierre BOUTET p m
--------------1 René BOUTET °1723 (Tauxigny) +1754 (Tauxigny) x 1742 (Tauxigny) Julienne COLIN p m
----------------1 Françoise BOUTET x 1761 (Tauxigny) Urbain PINON
------------------1 Urbain PINON x 1792 (Saint Branchs) Anne BEZOU p m
--------------------1 Urbain PINON °1794 (Saint Branchs) +1833 x 1814 (Saint Branchs) Catherine ROUER p m
----------------------1 François PINON °1816 (Louans) +1885 (Louans) x 1846 (Saint Branchs) Marie CHARON p m
------------------------1 Marie Désirée PINON °1850 (Saint Branchs) x 1870 (Louans) Pierre FOUASSIER p m
--------------------------1 Marie Adrienne FOUASSIER °1871 (Louans) x 1893 (Saint Branchs) François LECOUTRE p m
169) Descendance avec pour pivot Rousseau Jean-Joseph
----------------------------1 Lucie LECOUTRE °1894 (Saint Branchs) x 1911 Jean Joseph ROUSSEAU p m
    ----> Gérard MUSEUX
----------------------2 Silvine PINON x Joseph DELHOMAYE
------------------------1 Joseph DELHOMAYE °1849 (Louans) x 1873 (Louans) Eulalie GORRON p m
----------------------3 Stanislas PINON °1831 (Louans) x 1855 (Louans) Marie Jeanne GERMAIN p m
170) Descendance avec pour pivot Vinerier Lucien
------------------------1 Valentine PINON x 1883 (Louans) Lucien VINERIER p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET, Jeanne VINERIER
----------------2 François BOUTET x 1772 (Louans) Jeanne BOURREAU
------------------1 Madeleine BOUTET °1774 (Louans) +1810 (Louans) x 1804 (Louans) Etienne PROUTEAU
--------------------1 Etienne PROUTEAU °1806 (Louans) +1858 (Louans) x 1828 (Louans) Angélique BARON p m
----------------------1 Jean PROUTEAU °1830 (Louans) x 1862 (Saint Bauld) Emilie THIBAULT p m
----------------------2 Etienne PROUTEAU °1831 (Louans)
----------------------3 Marie Louise PROUTEAU °1833 (Louans) x Jean RABUSSEAU
----------------------4 René PROUTEAU °1836 (Louans) x 1866 (Saint Bauld) Justine THIBAULT p m
------------------------1 Justine PROUTEAU °1868 (Louans) x 1894 (Saint Bauld) François GEORGET
171) Descendance avec pour pivot Prouteau René
------------------------2 René PROUTEAU °1869 (Louans) x 1895 (Saint Bauld) Pauline MENOU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
----------------------5 Sylvine PROUTEAU °1838 (Louans) x Antoine ROY
----------------------- Sylvine PROUTEAU x Gervais BIENVAULT
----------------------6 Jules PROUTEAU °1848 (Louans) x 1871 (Louans) Justine LEGROS
----------------------7 Françoise PROUTEAU °1852 (Louans) x Adrien PORCHER
----------------------8 Jean Pierre PROUTEAU x Catherine MOREAU
--------------------2 Jean PROUTEAU °1807 (Louans) x 1833 (Tauxigny) Silvine CHARTIER p m
------------------- Madeleine BOUTET x Jean HÉRAULT
----------------3 René BOUTET x 1782 (Tauxigny) Catherine MAURICE p m
------------2 Pierre RIBAUDEAU
------------3 Gatien RIBAUDEAU °1696 (Tauxigny) +1785 (Tauxigny) x 1719 (Saint Bauld) Françoise HÉRON
--------------1 Marie RIBAUDEAU °1733 (Tauxigny) +1801 (Tauxigny) x 1758 (Tauxigny) Claude MOREAU
----------------1 Marie MOREAU °1768 (Tauxigny) +1837 (Tauxigny) x 1791 (Tauxigny) Martin BOUTET p m
------------------1 Martin BOUTET °1791 (Tauxigny) +1865 (Tauxigny) x 1825 (Tauxigny) Marie Silvine CLÉRISSEAU p m
--------------------1 Silvine BOUTET °1826 (Tauxigny) +1905 (Tauxigny) x 1849 (Tauxigny) Rustique ARCHAMBAULT p m
172) Descendance avec pour pivot Archambault Pierre
----------------------1 Pierre ARCHAMBAULT °1850 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Madeleine BIENVAULT p m
    ----> Guy BODIER
----------------------2 Joseph ARCHAMBAULT °1851 (Tauxigny)
----------------------3 Jules ARCHAMBAULT °1865 (Tauxigny)
173) Descendance avec pour pivot Archambault Paul
----------------------4 Paul ARCHAMBAULT °1868 (Tauxigny) x 1891 (Tours) Victorine SERIN
    ----> Stéphane ARCHAMBAULT
--------------------2 Martin BOUTET °1828 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) Marie MAURICE
----------------------1 Maurice BOUTET °1857 (Tauxigny) x Armantine LEFEVRE
----------------------2 Armand BOUTET °1859 (Tauxigny)
----------------------3 Marie Aimée BOUTET °1860 (Tauxigny)
----------------------4 Anne BOUTET °1862 (Tauxigny)
--------------------3 Pierre BOUTET °1830 (Tauxigny) +1907 x 1853 (Tauxigny) Françoise GIRARD p m
----------------------1 Prosper BOUTET °1854 (Tauxigny)
--------------------- Pierre BOUTET x 1861 (Tauxigny) Anne BÉAL p m
----------------------2 Louise BOUTET °1861 (Tauxigny) x 1881 (Tauxigny) Abel BESNARD p m
------------------------1 Abel BESNARD x Isabelle COUBARD
------------------------- Abel BESNARD x Jeanine MORILLON
------------------------2 René BESNARD
------------------------3 Suzanne BESNARD
--------------------4 Marie BOUTET °1831 (Tauxigny) x 1858 (Tauxigny) Jean DELHOMMAYE
--------------------5 Gatien BOUTET °1840 (Tauxigny)
------------------- Martin BOUTET x Marie DALUZEAU
------------------2 Jean Antoine BOUTET °1793 (Tauxigny) +1793 (Tauxigny)
------------------3 Louis BOUTET °1794 (Tauxigny) +1794 (Tauxigny)
------------------4 Louis BOUTET °1795 (Tauxigny) +1855 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Marie BOZON
--------------------1 Marie BOUTET °1834 (Azay sur Indre) x 1859 (Tauxigny) Martin HUBERT
--------------------2 Louis BOUTET °1836 (Tauxigny) +1838 (Tauxigny)
--------------------3 Jeanne BOUTET °1838 (Tauxigny)
--------------------4 Françoise BOUTET °1840 (Tauxigny)
--------------------5 Louise BOUTET °1845 (Tauxigny)
------------------5 Charles BOUTET °1798 (Tauxigny) +1798 (Tauxigny)
------------------6 Marie BOUTET °1799 (Tauxigny) +1862 (Tauxigny) x 1827 (Tauxigny) Laurent BIENVAULT
--------------------1 Laurent BIENVAULT °1828 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Euphrasie HUBERT p m
174) Descendance avec pour pivot Quénard Pierre
----------------------1 Eugénie BIENVAULT °1854 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1887 (Tauxigny) Pierre QUÉNARD
    ----> Chantal TESSIER
--------------------2 Marie BIENVAULT °1834 (Tauxigny) +1851 (Tauxigny)
------------------7 Silvine BOUTET °1800 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
------------------8 Françoise BOUTET °1801 (Tauxigny)
------------------9 Marie BOUTET °1803 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
------------------10 Françoise BOUTET °1809 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Antoine ROSSIGNOL
--------------------1 Antoine ROSSIGNOL °1834 (Tauxigny)
--------------------2 Françoise ROSSIGNOL °1835 (Tauxigny)
--------------------3 Adolphe ROSSIGNOL °1840 (Tauxigny)
--------------------4 Clarisse ROSSIGNOL °1845 (Tauxigny)
------------4 François RIBAUDEAU x 1726 (Tauxigny) Françoise GIRAULT p m
--------------1 Gatien RIBAUDEAU x 1755 (Tauxigny) Françoise OURY p m
----------------1 Françoise RIBAUDEAU x 1790 (Cormery) Jean MORILLON p m
------------------1 Marie MORILLON x 1818 (Cormery) Jacques AUVRAY
175) Descendance avec pour pivot Fillon Louis
--------------------1 Catherine AUVRAY °1830 +1908 x Louis FILLON p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
--------- Françoise CASSET x 1681 (Tauxigny) Martin CLAVIER p m
--------2 René CASSET x 1673 (Tauxigny) Jeanne BESNOUIN p m
--------3 Marin CASSET x 1687 (Tauxigny) Gillette DELHOMAIS
--------- Marin CASSET x 1694 (Tauxigny) Marie ROGER
------6 René BRISSET °1633 (Azay sur Cher)
------7 Jeanne BRISSET °1636 (Azay sur Cher)

Toutes les descendances de référence
Afil - 22/05/2018