Descendance de référence Amirault
Jean II AMIRAULT et Epouse de Jean II X EPOUSE LAMIRAULT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
234 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
12 sous-descendances (12 sans les doublons)
Origine : Les Ponts de Cé (49)
Jean II AMIRAULT °1390=x=Epouse de Jean II
--1 Jean III XXX AMIRAULT °1420 x Epouse
----1 Olivier AMIRAULT °1450 +1520 (Saumur) x Perrine NEVEU
------1 Jean IV AMIRAULT °1500 x Epouse de Jean
--------1 Jacques AMIRAULT x Catherine DES ROUAULT
----------1 Fille de Jacques AMIRAULT x Gilles DUTOUR
--------2 René AMIRAULT
--------3 François AMIRAULT
--------4 Claude AMIRAULT x Epouse de Claude
----------1 Abel Ier AMYRAULT °1559 (Bourgueil) +1621 x 1579 (Loudun) Rachel LE GAIGNEUX
------------1 Marie AMYRAULT +1627 (Saumur)
------------2 Philippe AMYRAULT x 1607 Nicolas BRY
--------------1 Nicolas BRY °1610 (Doué la Fontaine) +1681 x 1632 (Doué la Fontaine) Jeanne DELAVAU
----------------1 Jacquine BRY +1694 x 1670 (Louresse Rochemenier) Pierre BASCHER p m
------------------1 Jacquine BASCHER °1674 +1752 x 1700 (La Chapelle sous Doué) Antoine le Jeune SAILLAND
------------------- Jacquine BASCHER x 1708 (Doué la Fontaine) Mathurin BINEAU
--------------------1 René BINEAU °1713 (Aubigné sur Layon) +1767 (Martigné Briand) x 1739 (Montilliers) Thérèse BLOUIN
----------------------1 René BINEAU +1779 (Martigné Briand) x 1765 (Nueil sur Layon) Jeanne BRY
------------------------1 Sophie BINEAU °1775 (Martigné Briand) x 1797 (Passavant sur layon) Pierre PELLU
------------------------- Sophie BINEAU x 1810 (Passavant sur layon) René GAMBIER
--------------------------1 René GAMBIER °1811 (Passavant sur layon) +1856 (Genneton) x 1834 (Genneton) Jeanne VIOLLEAU
----------------------------1 Joséphine GAMBIER °1839 (Genneton) +1875 (Saint Pierre à Champ) x 1857 (Genneton) Jean François DEVID
1) Descendance avec pour pivot Devid Joseph
------------------------------1 Joseph DEVID °1861 (Saint Hilaire du Bois) x 1887 (Genneton) Célestine TALBOT
    ----> Marie-France DEVID
----------------2 Jeanne BRY °1633 (Doué la Fontaine) x 1655 (Louresse Rochemenier) Toussaint GUILLEMET
------------------1 Renée GUILLEMET °1667 x 1682 (Louresse Rochemenier) Hilaire BASCHER p m
--------------------1 René BASCHER °1686 (Tigné) x 1729 (La Fosse de Tigné) Renée BINEAU
----------------------1 Renée BASCHER °1731 +1770 x 1749 Pierre PIET DE BEAUREPAIRE
------------------------1 Pierre PIET DE BEAUREPAIRE °1750 +1793 x 1770 Sophie DE FEYDEAU ------
--------------------------1 Sophie PIET DE BEAUREPAIRE °1780 (Cléré sur layon) +1857 (Coulonges Thouarsais) x 1805 (Poitiers) Tite COUHÉ DE LUSIGNAN
----------------------------1 Jules COUHÉ DE LUSIGNAN °1811 (Poitiers) +1883 (Coulonges Thouarsais) x 1838 (Conflans sur Anille) Louise DE VANSSAY
------------------------------1 Elisabeth COUHÉ DE LUSIGNAN °1843 (Conflans sur Anille) +1911 (Saint Martin des Combes) x 1866 (Poitiers) Paul DU CHEYRON DU PAVILLON
2) Descendance avec pour pivot Du-Cheyron Paul
--------------------------------1 Jean Marie DU CHEYRON DU PAVILLON °1867 (Bordeaux) x 1899 (Poitiers) Cécile AUBARET
    ----> Sophie DE VAILLANT DE CHAUDENAY
------------3 Abel II AMYRAULT +1661 (Saumur) x Jeanne FAGOT
------------4 François AMYRAULT °1590 +1651 (Saumur) x 1618 (Châtellerault) Suzanne LE BLOY
------------5 Isaac AMYRAULT °1592
------------6 Moïse AMYRAULT °1596 (Bourgueil) +1664 (Saumur) x 1627 (Saumur) Elisabeth AUBINEAU
--------5 Roberte AMIRAULT
----2 Père de Julien XXX AMIRAULT x Mère de Julien
------1 Julien AMIRAULT x Marie LE PAREUX
--------1 Claude AMIRAULT x Marie PÉJU
----------1 Claude AMIRAULT +1633 (Saumur) x 1629 (Les Ponts de Cé) Marguerite COLPIN
--------2 Jacques AMIRAULT °1570 +1637 (Saumur) x Marie CAPET
--2 Guillaume II le Jeune XXX AMIRAULT °1430=x=Epouse de Guillaume II
----1 Jean IV XXX AMIRAULT °1470 (Dry)=x=Jacquette DU HAVRE p m
------1 François AMIRAULT
------2 Louise AMIRAULT x Charles GRATEMESNIL
------3 René XXX NOUÂTRE=x=Epouse de René
--------1 Henri AMIRAULT=x=Magdeleine SILLY
----------1 René AMIRAULT=x=Claude ROUSSEAU p m
------------1 Claude XXX AMIRAULT=x=1600 (Sainte Maure de Touraine) Charles CHEVALIER p m
--------------1 Martine CHEVALIER °1602 (Sainte Maure de Touraine)
--------------2 Charles CHEVALIER °1605 (Sainte Maure de Touraine) +1680 (Sainte Maure de Touraine)=x=1626 (Sainte Maure de Touraine) Marguerite BERTIN p m
----------------1 Renée CHEVALIER °1630 (Sainte Maure de Touraine)=x=Maurice DE MALLEMOUCHE p m
------------------1 Pierre MALMOUCHE °1660 (Sainte Maure de Touraine) +1700 (Sainte Maure de Touraine)=x=1683 (Sainte Maure de Touraine) Marguerite LEMARIÉ p m
--------------------1 Marie Magdelaine MALMOUCHE °1684 (Sainte Maure de Touraine) +1734 (Sainte Maure de Touraine) x 1709 (Sainte Maure de Touraine) Olivier FONTENAY
----------------------1 Olivier FONTENAY °1710
----------------------2 Pierre FONTENAY °1712
--------------------2 Magdelaine MALMOUCHE °1686 (Sainte Maure de Touraine) +1742 (Manthelan) x 1714 (Sainte Maure de Touraine) Laurent SAULQUIN p m
----------------------1 Madeleine SAULQUIN °1715 (Manthelan) x 1736 (Manthelan) François BODIN
----------------------2 René SAULQUIN °1716 (Manthelan)
----------------------3 Marguerite SAULQUIN °1718 (Manthelan) +1756 (Manthelan) x 1738 (Manthelan) Jean DURAND
------------------------1 Jacques DURAND x 1771 (Manthelan) Jeanne BORDAIS
--------------------------1 Jacques DURAND °1772 (Manthelan) x 1809 (Saint Epain) Madeleine SIMON p m
----------------------------1 Jean Baptiste DURAND °1814 (Saint Epain) +1852 (Manthelan) x 1838 (Manthelan) Louise LEFAIVRE
------------------------------1 Félix DURAND °1848 (Manthelan) x 1874 (Manthelan) Eléonore THIBAULT p m
3) Descendance avec pour pivot Guerrier Jules
--------------------------------1 Claire DURAND °1887 (Manthelan) x Jules GUERRIER
    ----> Jean-Claude GUERRIER
--------------------------2 François DURAND °1775
--------------------------3 Jean DURAND °1776 (Manthelan) x 1798 (Bossée) Juliette ARCHAMBAULT
----------------------------1 Juliette DURAND °1799 (Bossée)
----------------------------2 Jeanne DURAND °1800 (Bossée)
----------------------------3 Jean Baptiste DURAND °1802 (Bossée) +1849 (Trogues) x 1826 (Saint Epain) Madelaine DURAND
------------------------------1 Fille de Jean DURAND x François MÉTAYER
------------------------------2 Fille de Jean DURAND x François DEFORGE
------------------------------3 Louise DURAND °1827
------------------------------4 Jean Baptiste DURAND °1830 (Trogues) x 1854 (Parçay sur Vienne) Virginie THIBAULT
------------------------------5 Léopold DURAND °1838 (Trogues) +1909 (Saint Epain) x 1859 (Saint Epain) Justine DESVIGNES
--------------------------------1 Léontine DURAND °1860 (Saint Epain) x 1882 (Saint Epain) Alphonse ARPIN
4) Descendance avec pour pivot Durand Louis
----------------------------------1 Lucie ARPIN °1883 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Louis DURAND p m
    ----> Philippe DURAND
------------------------------6 Louise DURAND °1840
----------------------------4 André DURAND °1826
------------------------2 Marguerite DURAND x 1765 (Manthelan) Jean Jacques HARDY
------------------------3 Anne DURAND +1817 (Tauxigny) x 1771 (Manthelan) Louis BESLAC p m
--------------------------1 Marguerite BESLAC °1778 x François BOUTET p m
----------------------------1 Françoisa BOUTET °1812 x Marie Florence BÉRANGER
5) Descendance avec pour pivot Grondeau Auguste
------------------------------1 Florence BOUTET °1846 (Chambray lès Tours) +1896 x 1867 (Chambray lès Tours) Auguste GRONDEAU
    ----> Serge GRONDEAU
----------------------------2 Flavie BOUTET °1816 x Antoine BESLAC
--------------------------2 Marie Madeleine BESLAC °1781 (Tauxigny) x 1827 (Courçay) François BOUTET
------------------------4 Jean DURAND °1740 (Manthelan) x 1765 (Montbazon) Madeleine LIMBERT
------------------------5 Pierre DURAND x Anne MEUSNIER
----------------------4 Anne SAULQUIN °1719 (Manthelan) x 1755 (Manthelan) Louis BONAUDEAU
----------------------5 Marie Anne SAULQUIN °1722 (Manthelan) x 1742 (Manthelan) Louis CORNEAU
--------------------3 Pierre MALMOUCHE °1686 (Sainte Maure de Touraine)=x=1712 (Sainte Maure de Touraine) Marie JOUBERT p m
----------------------1 Pierre MALMOUCHE °1712 (Sainte Maure de Touraine) +1713 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------2 Marie MALMOUCHE °1714 (Sainte Maure de Touraine) +1718 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------3 Marguerite MALMOUCHE °1715 (Sainte Maure de Touraine) +1789 (Azay sur Cher)=x=François DELALANDE p m
------------------------1 François DELALANDE °1748 (Azay sur Cher) +1822 (Azay sur Cher)=x=1773 (Azay sur Cher) Jeanne CARRÉ p m
--------------------------1 Jeanne DELALANDE °1774=x=1795 (Azay sur Cher) Ambroise ROGUET p m
----------------------------1 Jeanne ROGUET °1796 (Azay sur Cher)=x=1813 (Azay sur Cher) René TOUCHELET p m
------------------------------1 René TOUCHELET +1815 (Athée sur Cher)
------------------------------2 Théodore TOUCHELET °1815 (Courçay) +1891 x 1842 (Courçay) Marie Anne ROSIER
--------------------------------1 Théodore TOUCHELET °1843 (Courçay) +1918 x 1872 (Tauxigny) Armantine POITOU
----------------------------------1 Angélina TOUCHELET °1880
--------------------------------- Théodore TOUCHELET x 1881 (Tauxigny) Marie-Françoise BOISSEAU
----------------------------------2 Marie Françoise TOUCHELET °1888 (Tauxigny) +1895 (Courçay)
--------------------------------- Théodore TOUCHELET x 1899 (Courçay) Marguerite LAVIER p m
--------------------------------2 Alexandre TOUCHELET °1846 (Courçay) +1849 (Courçay)
--------------------------------3 Alphonse TOUCHELET °1848 (Courçay) +1906 x 1875 (Reignac sur Indre) Marie THIBAULT
----------------------------------1 Hélène TOUCHELET °1876 x 1900 (Courçay) Auguste GIRAULT
--------------------------------4 Léopold TOUCHELET °1856 (Courçay) x 1881 (Monts) Augustine VALLÉE
------------------------------3 Jeanne TOUCHELET °1817 (Courçay) x 1853 (Courçay) Pierre MOREAU
------------------------------4 René TOUCHELET °1819 (Courçay)
------------------------------5 Madeleine TOUCHELET °1822 (Rilly sur Loire) +1861 (Manthelan)=x=1854 (Manthelan) Etienne DEMOULIÈRE p m
--------------------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François BESSÉ
--------------------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
----------------------------------1 Alfred ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth MARTINEAU
----------------------------------- Alfred ROBIN x Emilienne JOULIN
----------------------------------2 Bathilde ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
----------------------------------3 Auguste ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe PERNÉE
----------------------------------4 Clotilde ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri MASSON
----------------------------------5 Albert ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise LAVIE
--------------------------------3 Alphonse DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
--------------------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
6) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
----------------------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
7) Descendance avec pour pivot Besnard François
--------------------------------5 Silvine DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
--------------------------------- Silvine DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
----------------------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
------------------------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
--------------------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
--------------------------------6 Victor DEMOULIÈRE °1859
--------------------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
------------------------------6 Jean Désiré TOUCHELET °1823 (Rilly sur Loire) +1825 (Rilly sur Loire)
------------------------------7 Eugène TOUCHELET °1826 (Rilly sur Loire) +1851 (Courçay)
------------------------------8 Joseph TOUCHELET °1828 (Courçay) +1829 (Courçay)
8) Descendance avec pour pivot Touchelet François
------------------------------9 François TOUCHELET °1833 (Courçay) +1899 (Saint Georges sur Cher) x 1859 (Saint Georges sur Cher) Séraphine LASNEAU
------------------------------10 Emile TOUCHELET °1837 (Courçay) +1837 (Courçay)
----------------------------2 Joseph ROGUET x 1831 (Courçay) Véronique VEILLAULT
------------------------------1 Joseph ROGUET x 1860 Clémence FAUCHÈRE
--------------------------2 Elisabeth DELALANDE x Sylvain PETITBON
--------------------------3 Fille de François DELALANDE x Jean Maurice DUPUY
------------------------2 Marguerite DELALANDE x 1769 (Azay sur Cher) Jacques BOURNAIS
------------------------3 Jean Baptiste DELALANDE x 1782 (Azay sur Cher) Marie Elisabeth BESNARD
--------------------------1 Marie Anne DELALANDE +1806
----------------------4 Pierre MALMOUCHE °1716 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------5 Jeanne MALMOUCHE °1717 (Sainte Maure de Touraine) +1719 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------6 Jeanne MALMOUCHE x 1755 (Azay sur Cher) François DREUX
----------------------7 Jean MALMOUCHE °1718 (Sainte Maure de Touraine) x 1745 (Tours) Françoise BESNIER
----------------------- Jean MALMOUCHE x 1756 (Azay sur Cher) Marie Elisabeth BESNARD
----------------------8 Marie-Anne MALMOUCHE x 1763 (Sainte Maure de Touraine) René CHOTARD
------------------------1 René CHOTARD °1764 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------9 Marie MALMOUCHE °1721 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------4 Madeleine MALMOUCHE °1688 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------5 Anne MALMOUCHE °1689 (Sainte Maure de Touraine) x 1729 (Sainte Maure de Touraine) Laurent GAUGUIN
--------------------6 Thomas MALMOUCHE °1691 (Sainte Maure de Touraine) x 1718 (Sainte Maure de Touraine) Marie DEFFOND
----------------------1 Marie MALMOUCHE °1719 (Sainte Maure de Touraine) +1721 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------2 Marie Catherine MALMOUCHE °1721 (Sainte Maure de Touraine) +1777 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------3 Thomas MALMOUCHE °1724 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------4 Anne MALMOUCHE °1726 (Sainte Maure de Touraine) +1791 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------5 Madeleine MALMOUCHE °1729 (Sainte Maure de Touraine) +1731 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------6 François MALMOUCHE °1731 (Sainte Maure de Touraine) x Anne POUPAULT
------------------------1 François-André MALMOUCHE °1775 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------2 René MALMOUCHE °1776 (Sainte Maure de Touraine) +1816 (Sainte Maure de Touraine) x Rose DEFFOND
--------------------------1 René MALMOUCHE °1802
--------------------------2 Rose MALMOUCHE °1805 +1894 (Châteauroux) x 1825 (Châteauroux) Denis DESACHÉ p m
----------------------------1 Rose AUCHÉ °1827 +1829 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------------2 Denis DESACHÉ °1829 (Sainte Maure de Touraine) x 1852 (Manthelan) Silvine BLIN
------------------------------1 Noémie DESACHÉ °1853 (Sainte Maure de Touraine) x 1874 (Tours) Eugène BOYER p m
--------------------------------1 Eugène BOYER x Marie Thérèse BOUILLON
----------------------------------1 Paul BOYER
----------------------------------2 Geneviève BOYER
------------------------------2 Marie Gaëtan DESACHÉ °1854 (Sainte Maure de Touraine) x 1880 (Paris) Marie Céline FLANDIN
9) Descendance avec pour pivot Magdelain Pierre
--------------------------------1 Jeanne DESACHÉ °1881 (Paris) x 1909 (Paris) Pierre MAGDELAIN
    ----> Jacques MAGDELAIN
--------------------------------2 Jean DESACHÉ °1883 (Joué lès Tours)
--------------------------------3 Paul DESACHÉ °1887 (Joué lès Tours)
--------------------------------4 Marc DESACHÉ °1892 (Joué lès Tours) x Simone ROVY
----------------------------------1 Roger DESACHÉ
----------------------------------2 Jean-Paul DESACHÉ
------------------------------3 Marie Aurélie DESACHÉ °1858 (Tours) x 1879 (Tours) Edouard CHAMPION
------------------------------4 Marthe DESACHÉ °1863 x 1887 Jules GARSAULT
--------------------------------1 Simone GARSAULT
----------------------------3 Edouard DESACHÉ °1837 (Sainte Maure de Touraine) +1844 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------------4 Aglaé DESACHÉ °1837 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------3 Madeleine MALMOUCHE °1778 (Sainte Maure de Touraine) +1779 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------4 Thérèse MALMOUCHE °1780 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------5 Louis MALMOUCHE °1782 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------6 Catherine MALMOUCHE °1782 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------7 X MALMOUCHE °1785
----------------------7 Marguerite MALMOUCHE °1734 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------8 Madeleine MALMOUCHE °1738 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------7 Jeanne MALMOUCHE °1692 (Sainte Maure de Touraine) +1719 (Sainte Maure de Touraine) x 1716 (Sainte Maure de Touraine) Thomas DUTARTRE
--------------------8 Marguerite MALMOUCHE °1693 (Sainte Maure de Touraine) x 1714 Laurent
--------------------9 Maurice MALMOUCHE °1695 (Sainte Maure de Touraine) +1766 (Sainte Maure de Touraine) x 1728 (Sainte Maure de Touraine) Anne GRANGER
----------------------1 Maurice MALMOUCHE °1729 (Sainte Maure de Touraine) +1743 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------2 André MALMOUCHE °1730 (Sainte Maure de Touraine) x Epouse
------------------------1 André MALMOUCHE x Renée BIENVENU p m
----------------------3 Louis MALMOUCHE °1732 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------4 Pierre MALMOUCHE °1734 (Sainte Maure de Touraine) +1738 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------5 Marie-Anne MALMOUCHE °1739 (Sainte Maure de Touraine) +1739 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------6 Marie-Anne MALMOUCHE °1741 (Sainte Maure de Touraine) +1741 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 Charles DE MALLEMOUCHE °1662 (Sainte Maure de Touraine)
------------------3 Antoine DE MALLEMOUCHE °1663 (Sainte Maure de Touraine)
------------------4 Maurice DE MALLEMOUCHE °1666 (Sainte Maure de Touraine)
------------------5 Magdelaine DE MALLEMOUCHE °1668 (Sainte Maure de Touraine) +1748 (La Haye) x 1702 (Sainte Maure de Touraine) Guillaume GUÉRIN
--------------------1 Urbain GUÉRIN °1702 (La Haye) +1768 (La Haye) x 1729 (La Haye) Marie BRION
----------------------1 Urbain GUÉRIN °1732 (La Haye) x 1763 (La Haye) Marie LECLERC
------------------------1 Marie GUÉRIN °1764 (La Haye)
------------------------2 Marie GUÉRIN +1830 (La Haye) x Germain SUTEAU
--------------------------1 Germain SUTEAU °1793 (La Haye) +1852 (La Haye) x 1832 (La Haye) Marie Emma GOSSELIN
----------------------------1 Marie Françoise SUTEAU °1834 (La Haye) x 1854 (La Haye) Pierre BALLUE
------------------------------1 Pierre BALLUE °1855 (La Haye) x 1895 (La Haye) Thérèse POMEY
10) Descendance avec pour pivot Goupille André
--------------------------------1 Jeanne BALLUE °1896 x André GOUPILLE ------
    ----> André GOUPILLE, Pierre-Alain GOUPILLE
--------------------------------2 Marie-Louise BALLUE °1902
------------------------3 Pierre GUÉRIN °1772 (La Haye) +1772 (La Haye)
------------------------4 Louise GUÉRIN °1774 (La Haye) +1850 (La Haye) x 1798 (La Haye) Jean CHANÇAY
--------------------------1 Eulalie CHANÇAY °1799 (La Haye) +1870 (La Haye) x 1829 (La Haye) Paul ROBICHON
----------------------------1 Eulalie ROBICHON °1830 (La Haye) +1911 (Dangé Saint Romain) x 1857 (La Haye) Alexandre RABEAU
11) Descendance avec pour pivot Pouleau Auguste
------------------------------1 Oléa RABEAU x 1892 (Dangé Saint Romain) Auguste POULEAU
    ----> Marie Claude POULEAU
----------------------------2 Léopold ROBICHON °1833 (La Haye)
----------------------------3 Henri ROBICHON °1836 (La Haye)
----------------------------4 Marie Adélaïde ROBICHON °1838 (La Haye) x 1862 (La Haye) Jean François ARNAULT
----------------------------5 Pierre ROBICHON °1844 (La Haye) +1901 (Dangé Saint Romain) x 1873 (La Haye Descartes) Marie Françoise DECHARTRE
12) Descendance avec pour pivot Gillier Eugène
------------------------------1 Marthe ROBICHON °1877 (Dangé Saint Romain) x 1902 (Dangé Saint Romain) Eugène GILLIER
    ----> Henry DERYCKE, Henri GILLIER
--------------------------2 Emilie CHANÇAY °1803 (La Haye) +1856 (La Haye) x 1830 (La Haye) Jean Baptiste GOURDAIN
----------------------------1 Emile GOURDAIN °1831 (La Haye) x 1856 (La Haye) Eulalie MOREAU
--------------------------3 Florence CHANÇAY °1807 (La Haye) x 1833 (La Haye) Pierre ROBIN
----------------------------1 Pierre ROBIN x Florence MÉTAIS
------------------------5 Antoine GUÉRIN °1776 +1784
------------------------6 Jeanne GUÉRIN °1778 (La Haye) +1838 (La Haye) x 1818 (La Haye) Jean Jacques LÉVÊQUE
--------------------2 Estienne GUÉRIN °1705 (La Haye) +1724 (La Haye)
--------------------3 Jacques GUÉRIN °1708 (La Haye)
--------------------4 Marie Madeleine GUÉRIN °1711 (La Haye) +1795 (La Haye) x 1733 (La Haye) Jean BRION
----------------------1 Jeanne BRION °1740 +1789 (La Haye) x 1777 (La Haye) Joseph FOMBEURE
----------------------2 Jean Joseph BRION °1755 (La Haye) +1802 (La Haye) x 1786 (La Haye) Marie Louise DUBOIS
------------------------1 Madeleine BRION °1797 (La Haye) x 1819 (La Haye) Henri ACHARD
------------------6 Marie DE MALLEMOUCHE °1671 (Sainte Maure de Touraine) +1744 (Sainte Maure de Touraine)
------------------7 Renée DE MALLEMOUCHE x 1706 (Sainte Maure de Touraine) Etienne DELALEU
------------2 René le Jeune AMIRAULT x Catherine FILLASTRE
------------3 Jacques AMIRAULT x Charlotte DE NEUSCHATEL
--------------1 Françoise AMIRAULT x Guillaume HIRET
----------2 François AMIRAULT x Claude BARRAULT
----------3 Michel AMIRAULT x Marie PASQUIER

Toutes les descendances de référence
Afil - 22/05/2018