Descendance de référence Vaillant
Louis VAILLANT (Laboureur, Manouvrier) et Claude LEJEUNE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
242 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
20 sous-descendances (19 sans les doublons)
Origine : Avon la Pèze (10)
Louis VAILLANT=x=Claude LEJEUNE p m
--1 Marie VAILLANT x 1714 (Nogent sur Seine) Etienne HUGUENIN p m
----1 Etienne HUGUENIN x 1734 (Nogent sur Seine) Marie LHERMITTE
------1 Marie HUGUENIN x 1769 (Nogent sur Seine) Nicolas LAURENT
----- Etienne HUGUENIN x 1743 (Nogent sur Seine) Denise DRU
------2 Marie HUGUENIN °1746 (Nogent sur Seine) +1746 (Nogent sur Seine)
------3 Jean HUGUENIN x 1770 (Nogent sur Seine) Marie DOUINE
------4 Claude HUGUENIN °1747 (Nogent sur Seine) +1808 (Nogent sur Seine) x 1768 (Nogent sur Seine) Marguerite JUVENET
--------1 Anne HUGUENIN +1807 (Marcilly sur Seine) x 1792 (Nogent sur Seine) Laurent CANLAIS
----------1 Louise CANLAIS °1799 (Nogent sur Seine) +1855 (Villiers aux Corneilles) x 1827 (Villiers aux Corneilles) Edme LEMESLE
1) Descendance avec pour pivot Guignot Alexandre
------------1 Eulalie LEMESLE °1837 (Villiers aux Corneilles) x 1857 (Villiers aux Corneilles) Alexandre GUIGNOT
    ----> Eugène BAZZANI, Gilles VERRIÈRE
--------2 Jeanne HUGUENIN °1774 +1854 (Nogent sur Seine) x 1796 (Nogent sur Seine) François MOYNAT p m
----------1 Marie Anne MOYNAT
----------2 Nicolas MOYNAT
----------3 Calixte MOYNAT
----------4 Jules MOYNAT °1814 (Nogent sur Seine) +1837 (Nogent sur Seine) x 1835 (Nogent sur Seine) Elise FACQ p m
------------1 Désirée MOYNAT °1837 (Nogent sur Seine) x 1858 (Nogent sur Seine) Jules VALLADE
--------------1 Euphrasie VALLADE °1856 (Nogent sur Seine)
2) Descendance avec pour pivot Vallade George
--------------2 Georges VALLADE °1859 (Nogent sur Seine) x 1882 (Villenauxe la Grande) Berthe ROUSSEAU
    ----> Brigitte LASSAUX
--------3 Marie Rose HUGUENIN °1781
--------4 Paule HUGUENIN °1790 (Nogent sur Seine) +1790 (Nogent sur Seine)
------5 Jacques HUGUENIN °1749 (Nogent sur Seine) +1749 (Nogent sur Seine)
----2 Marie HUGUENIN x 1755 (Barbuise) Claude PETIT
--2 Victor VAILLANT °1696 +1731 (Trancault) x 1717 (Trancault) Anne THOMAS
----1 Edme VAILLANT °1718 x 1747 (Trancault) Marie Cécile GUILLAUME
------1 Marie Elisabeth VAILLANT °1755 (Trancault) +1817 x 1783 (Trancault) Privat CHANU CHALU
--------1 Joseph CHANU CHALU °1785 x 1810 (La Villeneuve aux Riches Hommes) Edmée VIDOT
----------1 Marie Éléonore CHANU CHALU °1812 (Trancault) x 1842 (Trancault) Claude LEFROID
----------2 Edmée CHANU CHALU °1818 (La Villeneuve aux Riches Hommes) x 1842 (Trancault) Augustin LESCOT
------------1 Eugénie LESCOT °1843 (Rigny le Ferron) x 1863 (Saint Benoist sur Vanne) Armand SIMON
------------2 Appolinaire LESCOT °1857 (Saint Benoist sur Vanne) +1912 (Lion devant Dun) x 1883 (Lion devant Dun) Léonie GRANDJEAN
--------------1 Louise LESCOT °1884 (Epernay) x Marie Maurice JOSSET
--------------2 Gabriel LESCOT °1886 (Lion devant Dun) +1915
--------------3 Paul LESCOT °1888 (Lion devant Dun) x Gabrielle IMBERT
--------------4 Isabelle LESCOT °1889 (Lion devant Dun) +1917
--------------5 Henry LESCOT °1890 (Lion devant Dun)
--------------6 Marie LESCOT °1893 (Lion devant Dun) +1915
--------------7 André LESCOT °1896 (Lion devant Dun)
--------------8 Juliette LESCOT °1897 (Lion devant Dun) +1903 (Lion devant Dun)
--------------9 Lucien LESCOT °1900 (Lion devant Dun)
--------------10 Yvonne LESCOT °1902 (Lion devant Dun)
------- Marie Elisabeth VAILLANT x Jérôme CHARONNAT
------2 Edme VAILLANT °1756 x 1791 (Trancault) Anne BIGOT
------3 Marie Louise VAILLANT x 1788 (Trancault) Jacques DESQUENS
----2 Catherine VAILLANT °1721 (Trancault) +1762 (Trancault) x 1742 (Trancault) Etienne GENNERAT
------1 Marie Cécile GENNERAT °1757 (Trancault) +1823 (Trancault) x 1783 (Trancault) Nicolas CHASSEIGNE p m
--------1 Anne CHASSEIGNE °1783 (Trancault) +1846 (Bouy sur Orvin) x 1806 (Trancault) Pierre FAVIN
----------1 Anne FAVIN °1809 (Bouy sur Orvin) +1874 (Trainel) x 1834 (Bouy sur Orvin) Edme PINGUET
------------1 Vélina PINGUET °1846 (Gumery) x 1873 (Fontaine Fourches) Nicolas SCHUCHARD
3) Descendance avec pour pivot Favin Alire
--------------1 Marie Paméla SCHUCHARD °1880 x 1903 Alyre FAVIN p m
    ----> Nathalie BIGOT
--3 Marthe VAILLANT °1696 (Avon la Pèze)=x=1719 (Avon la Pèze) Edme VERDELET p m
----1 Marthe VERDELET °1722 (Avon la Pèze) +1798 (Avon la Pèze)=x=1748 (Troyes) Edme JOFFRON p m
------1 Françoise JOFFRON °1752 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Nicolas BONHENRY
------2 Thérèse JOFFRON +1799 (Bucey en Othe) x 1778 (Bucey en Othe) Louis JAILLANT p m
--------1 Angélique JAILLANT °1781 (Avon la Pèze) +1848 (Bucey en Othe) x 1806 (Bucey en Othe) Nicolas BEZANÇON p m
----------1 Jean Baptiste BEZANÇON °1808 (Bucey en Othe) +1878 (Bucey en Othe) x 1830 (Bucey en Othe) Edmée SIRET
------------1 Marie Louise BEZANÇON °1834 (Bucey en Othe) x 1861 (Bucey en Othe) Anastase SEPTIER
--------------1 Charles SEPTIER °1864 (Bucey en Othe)
--------------2 Gabrielle SEPTIER °1865 (Bucey en Othe)
--------------3 Emile SEPTIER °1885 (Bucey en Othe)
------------2 Léontine BEZANÇON °1838 (Bucey en Othe) +1892 (Bucey en Othe) x 1858 (Bucey en Othe) Pierre DE CLERCQ
--------------1 Pierre DE CLERCQ °1862 (Bucey en Othe) x Blanche DEMANÉE
----------------1 Yvonne DE CLERCQ °1897 (Bucey en Othe)
----------------2 Angéline DE CLERCQ °1900 (Bucey en Othe)
----------------3 Félicité DE CLERCQ °1901 (Bucey en Othe)
--------------2 Marie Léocadie DE CLERCQ °1864 (Bucey en Othe) x 1887 (Bucey en Othe) Nestor LÉGER
4) Descendance avec pour pivot De-Clercq Léon
--------------3 Léon DE CLERCQ °1873 (Bucey en Othe) x Julia VAILLANT
    ----> Vincent BÉNARD
--------------4 Juliette DE CLERCQ °1882 (Bucey en Othe) x 1898 (Bucey en Othe) Albert BÉNARD
------------3 Vilhemine BEZANÇON °1844 (Bucey en Othe) x 1863 (Bucey en Othe) Franciscus KESTELEYN
--------------1 Paul KESTELEYN °1865 (Bucey en Othe)
--------------2 Henri KESTELEYN °1868 (Bucey en Othe) x Aline JACQUES
----------------1 Henriette KESTELEYN °1891 (Bucey en Othe) +1916 (Troyes)
--------------3 Berthe KESTELEYN °1872 (Bucey en Othe) x 1892 (Bucey en Othe) Zacharie BONNET
----------------1 Alexandre BONNET °1898 (Sézanne) x Marie-Louise KESTELEYN p m
--------------4 Victor KESTELEYN °1874 (Bucey en Othe) x 1897 (Messon) Marthe MOREAU p m
----------------1 Marcel KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
----------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x Alexandre BONNET p m
----------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
--------------5 Pauline KESTELEYN °1876 (Bucey en Othe) x Elphège JOLLY
--------------6 Louis KESTELEYN °1879 (Bucey en Othe) x 1900 (Bucey en Othe) Augustine MICHON
----------2 Alexandre BEZANÇON °1810 (Bucey en Othe) x 1836 (Bucey en Othe) Appoline GAUTRIN
----------3 Charles BEZANÇON °1813 (Bucey en Othe) +1851 (Bucey en Othe) x 1837 (Bucey en Othe) Hélène BIGOT
------------1 Célestine BEZANÇON °1837 (Bucey en Othe) x Ferdinand THUILLIER
----------4 Madeleine BEZANÇON °1815 (Bucey en Othe) x 1842 (Estissac) Jacques CAROUJAT
----------- Madeleine BEZANÇON x 1856 (Chamoy) Joseph BOUDIN
----------5 Aurélie BEZANÇON °1820 (Bucey en Othe)
----------6 Rose BEZANÇON °1823 (Bucey en Othe) +1884 (Estissac) x 1849 (Bucey en Othe) Stanislas TOULOKOWITZ
------------1 Léopold TOULOKOWITZ °1850 (Estissac) +1870
------------2 Aglaé TOULOKOWITZ °1853 (Estissac) x 1873 (Estissac) Ulysse REGNAULT
--------------1 Paul REGNAULT °1881 (Maraye en Othe) x 1907 (Eaux Puiseaux) Augustine SEGUIN
------------3 Olide TOULOKOWITZ °1855 (Estissac) x 1878 (Estissac) Nathalie LAINE
--------------1 René TOULOKOWITZ °1881 (Eaux Puiseaux) x 1908 (Troyes) Marie Louise BAILLOT
5) Descendance avec pour pivot Jacquemin Médéric
------------4 Zélie TOULOKOWITZ °1858 (Estissac) x 1878 (Estissac) Médéric JACQUEMIN
    ----> Bernard FROBERT
------------5 Arthur TOULOKOWITZ °1865 (Estissac) x Berthe LAINE
----------7 Edme BEZANÇON °1827 (Bucey en Othe)
--------2 Jean Nicolas JAILLANT °1788 (Bucey en Othe) +1867 (Bucey en Othe) x 1809 (Bucey en Othe) Edmée GUÉRINOT
----------1 Charles JAILLANT °1811 (Bucey en Othe)
----------2 Pierre JAILLANT °1812 (Bucey en Othe)
----------3 Louis JAILLANT °1815 (Bucey en Othe) +1899 x 1851 (Avon la Pèze) Alexandrine JOFFRON p m
------------1 Célina JAILLANT °1853 (Bucey en Othe) x Joseph DOIRE
--------------1 Célina DOIRE °1880
--------------2 Lucien DOIRE °1885
----------4 Arsène JAILLANT x Anne MANIGRET
------------1 Léontine JAILLANT °1850 (Bucey en Othe) x 1879 (Bucey en Othe) Jean Baptiste DESRAMÉE
--------------1 Marthe DESRAMÉE °1871 (Dierrey Saint Julien)
6) Descendance avec pour pivot Courtot Albert
--------------2 Marthe DESRAMÉE °1880 (Vauchassis) x Albert COURTOT
    ----> Christophe LEGRAND
------3 Françoise JOFFRON °1755 (Avon la Pèze) x 1782 (Avon la Pèze) Nicolas BOUCHER
------4 Jean Edme JOFFRON °1758 (Avon la Pèze) +1806 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Agathe COURTOIS p m
--------1 Dominique JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
--------2 Pierre JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève LEPRIVIER
----------1 Louise JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles ROZÉ p m
------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
--------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Félix JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne VITTET p m
------------1 Céleste JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
7) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
------------2 Céleste JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
--------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
----------1 Victor REPÉRANT °1827
----------2 Angéline REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis POUVRET
8) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
------------1 Alice POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre GIROT
------------- Alice POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
------------2 Berthe POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul CONTANT
----------3 Fille 1 de Gabriel REPÉRANT x Isidore HÉBERT
----------4 Fille 2 de Gabriel REPÉRANT x Louis MARTIN
--------4 François JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie Thérèse DAUPHIN p m
----------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------2 Thérèse JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
--------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
9) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
--------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
10) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
--------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
----------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
--------5 Pierre JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
------5 Marie Anne JOFFRON °1760 +1784 (Avon la Pèze)
------6 Basile JOFFRON x 1776 (Fay lès Marcilly) Marie BONHENRY p m
--------1 Jean Baptiste JOFFRON °1778 (Avon la Pèze)
--------2 Abraham JOFFRON °1779 (Avon la Pèze) +1836 (Fontaine Denis) x 1805 (Fontaine Denis) Marie Adélaïde BOURDETHON
----------1 Julie JOFFRON °1808 (Fontaine Denis) +1855 (Fontaine Denis) x 1842 (Fontaine Denis) Jean Baptiste GAUROY
------------1 Julie GAUROY °1850 (Fontaine Denis) +1906 (Fontaine Denis) x 1870 (Fontaine Denis) Anselme COLLET
--------------1 Albert COLLET °1872 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Marie Pauline GUYOT
--------------2 Albertine COLLET °1876 (Fontaine Denis) x Henri DELANDE
11) Descendance avec pour pivot Jolard Alphonse
--------------3 Marie Joséphine COLLET °1880 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Alphonse JOLARD
    ----> Denis GALLET
----------2 Marie Rose JOFFRON °1811 (Fontaine Denis) +1874 (Fontaine Denis) x 1838 (Fontaine Denis) Pierre GAUROY
------------1 Hortense GAUROY °1852 (Fontaine Denis) +1881 (Fontaine Denis)
--------3 Marie Anne JOFFRON °1781 +1797 (Avon la Pèze)
------- Basile JOFFRON x 1784 (Avon la Pèze) Françoise ROBIN
--------4 Edme JOFFRON °1785 (Avon la Pèze) +1861 (Avon la Pèze) x 1813 (Avon la Pèze) Marguerite GUEUX p m
----------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
----------2 Alexandre JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie DENIS
12) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
------------1 Marie Julie JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
--------- Edme JOFFRON x 1827 (Avon la Pèze) Marie Victoire MAROT
----------3 Alexandrine JOFFRON °1832 (Avon la Pèze) +1908 (Bucey en Othe) x 1851 (Avon la Pèze) Louis JAILLANT p m
------------1 Célina JAILLANT °1853 (Bucey en Othe) x Joseph DOIRE
--------------1 Célina DOIRE °1880
--------------2 Lucien DOIRE °1885
------7 Claire JOFFRON °1760 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jean Sylvestre COURTOIS p m
----2 Edme VERDELET °1729 (Avon la Pèze) x 1762 Marie THIELLEMENT p m
------1 Edmée VERDELET x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Charles COFFINET p m
----3 Cécile VERDELET °1735 (Avon la Pèze) +1739 (Avon la Pèze)
----4 Louise VERDELET x 1763 (Avon la Pèze) Pierre NODINOT
------1 Anne NODINOT +1794 (Fontaine les Grés) x 1791 (Ossey les Trois Maisons) Denis MARTIN
--------1 Antoine MARTIN °1794 (Fontaine les Grés) +1837 (Fontaine les Grés) x 1820 (Fontaine les Grés) Marie-Anne COTTERET
----------1 Zoé MARTIN x 1860 (Fontaine les Grés) François KAUSKOT
------------1 Emile KAUSKOT °1854 (Fontaine les Grés)
------------2 Francine KAUSKOT °1861 (Fontaine les Grés)
13) Descendance avec pour pivot Kauskot Louis
------------3 Louis KAUSKOT °1863 (Pavillon Sainte Julie) x Marie-Louise MERRANT
    ----> Alexandre KAUSKOT
------------4 Elie KAUSKOT °1865 (Saint Mesmin)
------------5 Ernest KAUSKOT °1871 (Saint Mesmin)
------------6 Juliette KAUSKOT °1877 (Saint Mesmin)
--4 Silvain VAILLANT °1699 +1755 (Avon la Pèze) x 1721 (Avon la Pèze) Marie BARBIER
----1 Pierre VAILLANT x 1750 (Avon la Pèze) Jeanne HÉNAUX
------1 Denis VAILLANT x 1781 (Rigny la Nonneuse) Lupienne GUILLEMARD p m
--------1 Bernard VAILLANT °1782 (La Fosse Corduan) x 1808 (La Fosse Corduan) Anne CHOISELAT p m
----------1 Pierre VAILLANT °1810 (Avon la Pèze) +1835 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Marie Reine GUEUX p m
----------2 Edme VAILLANT °1814 (Avon la Pèze) +1886 (La Fosse Corduan) x Hégésippe DANRÉE p m
------------1 Prosper VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
------------2 Arnault VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
14) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
------------3 Irma VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis AUDONNET
--------2 Marie Antoinette VAILLANT °1786 x 1816 (Avon la Pèze) Simon JUCHAT p m
--------- Marie Antoinette VAILLANT x 1823 (Avon la Pèze) Charles FERRY
--------3 Adrienne VAILLANT °1796 (Avon la Pèze) x Louis JUCHAT p m
----------1 Zacharie JUCHAT °1834 (Rigny la Nonneuse) +1915 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Clara GUILLAUME p m
------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance SIMONNET p m
15) Descendance avec pour pivot Houy Léon
--------------1 Marceline JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
--------------2 Renée JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x Georges POMMIER
------2 Marie Anne VAILLANT
------3 Marie Angélique VAILLANT x 1788 (Avon la Pèze) Jean COTHIAS p m
--------1 Marie Antoinette COTHIAS x 1802 (Avon la Pèze) Médard ESMINGEOT
----------1 Alphonse ESMINGEOT °1826 (Avon la Pèze) +1909 (Villadin) x Marie Amélie CHAMPIGNOLLE
------------1 Emilia ESMINGEOT °1854 (Avon la Pèze) x 1875 (Avon la Pèze) Adolphe VINCENT p m
16) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
--------------1 Cléomène VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
------4 Elisabeth VAILLANT x 1788 (Avon la Pèze) Jean Pierre BLASQUE p m
------5 Catherine VAILLANT x 1789 (Avon la Pèze) Joseph GUILLAUME p m
--------1 Joseph GUILLAUME °1792 (Trancault) +1872 (Bercenay le Hayer) x 1822 (Trancault) Marie Anne GENNERAT p m
----------1 Clara GUILLAUME °1834 (Bercenay le Hayer) +1914 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Zacharie JUCHAT p m
------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance SIMONNET p m
17) Descendance avec pour pivot Houy Léon
--------------1 Marceline JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
--------------2 Renée JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x Georges POMMIER
----2 Denis VAILLANT x 1755 (Villadin) Françoise COLLOT
------1 Edmée VAILLANT °1757 (Avant lès Marcilly) +1834 (Sainte Savine) x 1782 (Torvilliers) Claude BARROIS p m
--------1 Servais BARROIS °1798 (Torvilliers) +1883 (Troyes) x 1820 (Torvilliers) Adélaïde GUILLERMÉ
----------1 Sophie BARROIS °1822 (Troyes) x 1843 (Sainte Savine) Louis BARBUAT
----------2 Marie Virginie BARROIS °1827 (Sainte Savine) x 1848 (Sainte Savine) Jean GUÉNOT
18) Descendance avec pour pivot Barrois Eugène
----------3 Eugène BARROIS °1833 (Sainte Savine) +1891 (Saint Denis) x 1861 (Troyes) Catherine COTIN
    ----> Sylvie PLÉ
----------4 Adèle BARROIS °1837 (Sainte Savine) x 1886 (Saint Denis) Edouard BLÉ
----------5 Clémence BARROIS °1839 (Sainte Savine)
------2 Françoise VAILLANT x 1786 (Torvilliers) Edme JAILLANT
--------1 Jean Baptiste JAILLANT °1780 (Bucey en Othe) +1864 (Bucey en Othe) x Marie Anne BERLOT
----------1 Alexandrine JAILLANT °1830 (Bucey en Othe) x 1851 (Bucey en Othe) Abraham BOUDIN
------------1 Florentine BOUDIN °1866 (Bucey en Othe) x Alexis JAILLANT p m
--------------1 Isabelle JAILLANT °1891 (Bucey en Othe)
--------2 Louis JAILLANT °1787 (Bucey en Othe) x 1809 (Dierrey Saint Julien) Marie Reine DUMEST
----------1 Gérasime JAILLANT °1809 (Bucey en Othe) +1848 (Dierrey Saint Pierre) x 1831 (Dierrey Saint Pierre) Françoise FLOGNY
------------1 Clémentine JAILLANT °1833 (Dierrey Saint Pierre) +1911 (Neuville sur Vannes) x 1854 (Dierrey Saint Pierre) Bruno GRISIER p m
--------------1 Jules GRISIER °1856 (Dierrey Saint Pierre)
--------------2 Théotime GRISIER °1858 (Dierrey Saint Pierre)
------------- Clémentine JAILLANT x 1862 (Dierrey Saint Pierre) Edouard GAUVIN
--------------3 Esther GAUVIN °1863 (Saint Mards en Othe)
--------------4 Emile GAUVIN °1865 (Saint Mards en Othe) x 1900 (Neuville sur Vannes) Zélie DESCHÊNE
--------------5 Marie Clémence GAUVIN °1868 (Neuville sur Vannes) +1871 (Neuville sur Vannes)
19) Descendance avec pour pivot Gauvin Henri
--------------6 Henri GAUVIN °1873 (Neuville sur Vannes) x 1901 (Chennegy) Florence MASSONNOT
    ----> Véronique MANNEVEAU
------------2 Ferdinand JAILLANT °1835 (Dierrey Saint Pierre) x 1856 (Villeloup) Isabelle CHOISELAT
--------------1 Charles JAILLANT °1863 (Dierrey Saint Pierre)
----------2 Jean Baptiste JAILLANT °1811 (Bucey en Othe) x 1832 (Villeloup) Marie Elisabeth GUYOT
----------3 Marie Reine JAILLANT °1814 (Bucey en Othe) x 1837 (Bucey en Othe) Jean Symphorien MALAIRE
----------4 Louis JAILLANT °1817 (Bucey en Othe) +1842 (Versailles)
----------5 Mathilde JAILLANT °1820 (Bucey en Othe)
----------6 Emilienne JAILLANT °1826
----------7 Marie Louise JAILLANT °1826 (Bucey en Othe) +1900 (Estissac) x Méderic POIRIOT
--------3 Antoine JAILLANT °1798 (Chaast) +1876 (Bucey en Othe) x 1823 (Bucey en Othe) Marie Elisabeth GARNIER
----------1 Marie Reine JAILLANT °1824 (Bucey en Othe) x 1846 (Prugny) Achille JAILLANT
------------1 Zoé JAILLANT °1847 (Prugny) x 1875 (Prugny) Charles RAUDIN
------------2 Hortense JAILLANT °1856 (Prugny) x 1875 (Prugny) Louis RAUDIN
------------3 Alexis JAILLANT °1863 (Prugny) x Florentine BOUDIN p m
--------------1 Isabelle JAILLANT °1891 (Bucey en Othe)
----------2 Hubert JAILLANT °1826 (Bucey en Othe) +1915 (Aix en Othe) x 1854 (Bucey en Othe) Léonie GUÉRINOT
------------1 Octave JAILLANT °1869 (Aix en Othe) x 1892 (Aix en Othe) Gabrielle PIAT
--------------1 Marguerite JAILLANT °1898 (Aix en Othe)
--------------2 Paul JAILLANT °1903 (Aix en Othe)
20) Descendance avec pour pivot Bonnet Louis-Théophile
----------3 Julie JAILLANT °1835 (Bucey en Othe) x Louis BONNET
    ----> Léonide BONNET
----- Denis VAILLANT x 1767 (Torvilliers) Marguerite JOFFRON p m
------3 Nicolas VAILLANT x 1798 (Torvilliers) Marie Mathie JORY
------4 Augustin VAILLANT x 1800 (Torvilliers) Marie Madeleine LANERET
----3 Michel VAILLANT x 1775 (Saint Lupien) Marie BOUCHARD

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017