Descendance de référence Lapille
Père de Jean LAPILLE et Mère de Jean X EPOUSE LAPILLE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
737 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
65 sous-descendances (55 sans les doublons)
Origine : Avon la Pèze (10)
Père de Jean LAPILLE=x=Mère de Jean
--1 Jean LAPILLE=x=Lupienne DORÉ
----1 Jean LAPILLE=x=Claude BENOIST
------1 Magdeleine LAPILLE °1641 +1710 (Avon la Pèze)=x=1669 (Avon la Pèze) Georges BARBIER p m
--------1 Marthe BARBIER °1675 +1743 (Rigny la Nonneuse)=x=1693 (Rigny la Nonneuse) Pierre HENNEQUIN p m
----------1 Edme HENNEQUIN °1696 (Rigny la Nonneuse) +1697 (Rigny la Nonneuse)
----------2 Louis HENNEQUIN °1697 (Rigny la Nonneuse) +1701 (Rigny la Nonneuse)
----------3 Edme HENNEQUIN °1699 (Rigny la Nonneuse) +1701 (Rigny la Nonneuse)
----------4 Pierre HENNEQUIN °1702 (Rigny la Nonneuse)
----------5 François HENNEQUIN °1705 (Rigny la Nonneuse)=x=1733 (Rigny la Nonneuse) Anne PONCE p m
------------1 Pierre HENNEQUIN °1733 +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1756 (Rigny la Nonneuse) Marie-Louise DUMONT p m ------
--------------1 Marie Louise HENNEQUIN °1754 (Rigny la Nonneuse) x 1776 (Avon la Pèze) Jacques PONCE p m
----------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme LARIBLE p m
------------------1 Pierre LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------2 Marie Anne LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré LARIBLE p m
--------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Alexandre LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------3 Auguste LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise FOURRÉ p m
----------------------1 Auguste LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine LONGUET
1) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------1 Exélia LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------2 Louise LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis BRIDOU
2) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------1 Mathilde BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------2 Marie Anne HENNEQUIN °1757 (Rigny la Nonneuse) +1812 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Pierre DAUPHIN p m
----------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme EGRET
------------------1 Paul EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne BLONDOT
--------------------1 Louise EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François PHILIPPON p m
3) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------1 Félix PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------2 Basilide EGRET °1817
----------------2 Edme DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Paul DAUPHIN °1791 +1869 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) François JOFFRON p m
------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Thérèse JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
--------------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
----------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
4) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
----------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
5) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
--------------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
----------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
----------------5 Catherine DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré VIGNE
------------------1 Marie Catherine VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
--------------------1 Louis RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
----------------------1 Joseph RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne GRAND
------------------------1 Albert RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette RICHARD
------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules MUSELLI
------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules BONNAZ
------------------------3 Ninette RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
----------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
----------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
----------------------4 Marie Joséphine RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest JUGLARET
----------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
6) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
----------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
--------------------- Louis RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
----------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
----------------------8 Marie Julie RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
--------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
--------------------3 Anne RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
7) Descendance avec pour pivot Villien François
----------------------1 Antoinette PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
--------------------4 Zoé RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
--------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
--------------------6 Marie Angélique RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
--------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
--------------------8 Honoré RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
--------------3 Marie Geneviève HENNEQUIN °1759 (Rigny la Nonneuse) +1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1782 (Rigny la Nonneuse) François LEMORT
----------------1 Pierre LEMORT °1784 +1858 (Rigny la Nonneuse) x 1809 (La Fosse Corduan) Geneviève PONCE
----------------- Pierre LEMORT x 1837 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève FÈVRE p m
----------------2 Jacques LEMORT °1794 (Saint Martin de Bossenay) x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Victoire BOUTON p m
------------------1 Jacques LEMORT °1832 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Célestine LIBREZ p m
--------------------1 Louise LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
8) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------2 François HENNEQUIN °1737 (Avon la Pèze) +1811 (Ossey les Trois Maisons) x Catherine BOURGIS p m
--------------1 Catherine HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne GROMAIN
--------------- Catherine HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre COLLOT
----------------1 Mélanie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre MORIN
------------------1 Euphémie MORIN °1849 (Gélannes)
------------------2 Jules MORIN °1851 (Gélannes)
9) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
--------------2 Mélanie HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
----------------1 Eugénie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile BEAUJEAN
------------------1 Félix BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé JEANNET
--------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur ANDRÉ
------------------3 Angéline BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules CHOISELAT
----------------2 Clément GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosine DAOUT p m
------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
--------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
----------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
--------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
----------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
----------------------2 Antoinette MANOTTE
10) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------3 Pacie GAUTHIER °1860 (Gélannes)
------------- François HENNEQUIN x 1765 (Marcilly le Hayer) Edmée DERÈGE
--------------3 Pierre HENNEQUIN °1767 (Avon la Pèze) x 1792 (Rigny la Nonneuse) Jeanne BOURGIS p m
----------------1 Sophie HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Benoît CHAMBRILLON p m
------------------1 Joseph CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) x 1846 (Gélannes) Eugénie LANGE p m
--------------------1 Arsène CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma CHAMBRILLON p m
11) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
----------------------1 Antonine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice DUCHAT
------------------1 Nicolas DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine MASSEY p m
--------------------1 Floresta DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille LAURAIN
--------------------2 Raymond DUCHAT °1883
--------------4 Marie HENNEQUIN x 1793 (Marigny le Châtel) Pierre ANGE
----------6 Edme HENNEQUIN °1708 (Rigny la Nonneuse) +1708 (Rigny la Nonneuse)
----------7 Marthe HENNEQUIN x 1735 (Rigny la Nonneuse) Edme GOUERRE
------------1 Edme GOUERRE x 1758 (Quincey) Barbe MOREAU
----------8 Anne HENNEQUIN x 1737 (La Villeneuve au Châtelot) Pierre GOUERRE
------------1 Simon GOUERRE °1746 +1840 (La Fosse Corduan) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne EGRET p m
--------------1 Marie Geneviève GOUERRE °1782 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Anne GOUERRE °1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Marie Jeanne GOUERRE °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Paul DANRÉE p m
----------------1 Amélie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine LARIBLE
------------------1 Auguste LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie JEANSON
--------------------1 Henri LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Augusta LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Paule DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Siméon COURTOIS p m
------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
------------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
--------------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
----------------3 Hégésippe DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme VAILLANT p m
------------------1 Prosper VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
------------------2 Arnault VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
12) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
------------------3 Irma VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis AUDONNET
--------------4 Marie Jeanne GOUERRE °1792 (Saint Martin de Bossenay)
--------2 Edme BARBIER x 1703 (Avon la Pèze) Gabrielle FRANÇOIS
----------1 Edme BARBIER °1705 (Avon la Pèze)
----------2 Cécile BARBIER °1709 (Avon la Pèze)
------2 Pierre LAPILLE °1643 (Avon la Pèze)
------3 Denis LAPILLE x 1669 (Avon la Pèze) Marthe BARBIER p m
----2 Pierre XXX LAPILLE x Epouse de Pierre
------1 Perrette LAPILLE x 1629 (Avon la Pèze) Jean BELLEMONTRE
--------1 Nicolas BELLEMONTRE x 1664 (Avon la Pèze) Lupienne BARBIER p m
----------1 Jeanne BELLEMONTRE °1666 (La Chapelle Godefroy)
----------2 Nicolas BELLEMONTRE °1669 (Avon la Pèze) +1670 (Avon la Pèze)
----------3 Michel BELLEMONTRE °1671 (Avon la Pèze)
----------4 Edmée BELLEMONTRE °1674 +1680 (Avon la Pèze)
----------5 Anne BELLEMONTRE °1681 (Avon la Pèze) x 1710 (Avon la Pèze) Martin DOUINE
--2 Gabriel XXX LAPILLE=x=Nicole GUYOT
----1 Marie LAPILLE °1611 (Avon la Pèze) +1675 (Avon la Pèze)=x=1629 (Avon la Pèze) Gabriel GILLET p m
------1 Edme GILLET °1630 (Avon la Pèze) +1692 (Avon la Pèze)=x=Nicole JUCHAT p m
--------1 Pierre GILLET °1649 +1698 (Avon la Pèze)
--------2 Marie GILLET=x=1661 (Avon la Pèze) Edme RENVOYÉ
----------1 François RENVOYÉ °1661 (Avon la Pèze)
----------2 Claude RENVOYÉ °1663 (Avon la Pèze)
----------3 Marthe RENVOYÉ °1665 (Avon la Pèze) +1744 (Avon la Pèze)=x=1698 (Avon la Pèze) Jean VERDELET p m
------------1 Edme VERDELET °1699 (Avon la Pèze)=x=1719 (Avon la Pèze) Marthe VAILLANT p m
--------------1 Marthe VERDELET °1722 (Avon la Pèze) +1798 (Avon la Pèze)=x=1748 (Troyes) Edme JOFFRON p m
----------------1 Françoise JOFFRON °1752 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Nicolas BONHENRY
----------------2 Thérèse JOFFRON +1799 (Bucey en Othe) x 1778 (Bucey en Othe) Louis JAILLANT p m
------------------1 Angélique JAILLANT °1781 (Avon la Pèze) +1848 (Bucey en Othe) x 1806 (Bucey en Othe) Nicolas BEZANÇON p m
--------------------1 Jean Baptiste BEZANÇON °1808 (Bucey en Othe) +1878 (Bucey en Othe) x 1830 (Bucey en Othe) Edmée SIRET
----------------------1 Marie Louise BEZANÇON °1834 (Bucey en Othe) x 1861 (Bucey en Othe) Anastase SEPTIER
------------------------1 Charles SEPTIER °1864 (Bucey en Othe)
------------------------2 Gabrielle SEPTIER °1865 (Bucey en Othe)
------------------------3 Emile SEPTIER °1885 (Bucey en Othe)
----------------------2 Léontine BEZANÇON °1838 (Bucey en Othe) +1892 (Bucey en Othe) x 1858 (Bucey en Othe) Pierre DE CLERCQ
------------------------1 Pierre DE CLERCQ °1862 (Bucey en Othe) x Blanche DEMANÉE
--------------------------1 Yvonne DE CLERCQ °1897 (Bucey en Othe)
--------------------------2 Angéline DE CLERCQ °1900 (Bucey en Othe)
--------------------------3 Félicité DE CLERCQ °1901 (Bucey en Othe)
------------------------2 Marie Léocadie DE CLERCQ °1864 (Bucey en Othe) x 1887 (Bucey en Othe) Nestor LÉGER
13) Descendance avec pour pivot De-Clercq Léon
------------------------3 Léon DE CLERCQ °1873 (Bucey en Othe) x Julia VAILLANT
    ----> Vincent BÉNARD
------------------------4 Juliette DE CLERCQ °1882 (Bucey en Othe) x 1898 (Bucey en Othe) Albert BÉNARD
----------------------3 Vilhemine BEZANÇON °1844 (Bucey en Othe) x 1863 (Bucey en Othe) Franciscus KESTELEYN
------------------------1 Paul KESTELEYN °1865 (Bucey en Othe)
------------------------2 Henri KESTELEYN °1868 (Bucey en Othe) x Aline JACQUES
--------------------------1 Henriette KESTELEYN °1891 (Bucey en Othe) +1916 (Troyes)
------------------------3 Berthe KESTELEYN °1872 (Bucey en Othe) x 1892 (Bucey en Othe) Zacharie BONNET
--------------------------1 Alexandre BONNET °1898 (Sézanne) x Marie-Louise KESTELEYN p m
------------------------4 Victor KESTELEYN °1874 (Bucey en Othe) x 1897 (Messon) Marthe MOREAU p m
--------------------------1 Marcel KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
--------------------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x Alexandre BONNET p m
--------------------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
------------------------5 Pauline KESTELEYN °1876 (Bucey en Othe) x Elphège JOLLY
------------------------6 Louis KESTELEYN °1879 (Bucey en Othe) x 1900 (Bucey en Othe) Augustine MICHON
--------------------2 Alexandre BEZANÇON °1810 (Bucey en Othe) x 1836 (Bucey en Othe) Appoline GAUTRIN
--------------------3 Charles BEZANÇON °1813 (Bucey en Othe) +1851 (Bucey en Othe) x 1837 (Bucey en Othe) Hélène BIGOT
----------------------1 Célestine BEZANÇON °1837 (Bucey en Othe) x Ferdinand THUILLIER
--------------------4 Madeleine BEZANÇON °1815 (Bucey en Othe) x 1842 (Estissac) Jacques CAROUJAT
--------------------- Madeleine BEZANÇON x 1856 (Chamoy) Joseph BOUDIN
--------------------5 Aurélie BEZANÇON °1820 (Bucey en Othe)
--------------------6 Rose BEZANÇON °1823 (Bucey en Othe) +1884 (Estissac) x 1849 (Bucey en Othe) Stanislas TOULOKOWITZ
----------------------1 Léopold TOULOKOWITZ °1850 (Estissac) +1870
----------------------2 Aglaé TOULOKOWITZ °1853 (Estissac) x 1873 (Estissac) Ulysse REGNAULT
------------------------1 Paul REGNAULT °1881 (Maraye en Othe) x 1907 (Eaux Puiseaux) Augustine SEGUIN
----------------------3 Olide TOULOKOWITZ °1855 (Estissac) x 1878 (Estissac) Nathalie LAINE
------------------------1 René TOULOKOWITZ °1881 (Eaux Puiseaux) x 1908 (Troyes) Marie Louise BAILLOT
14) Descendance avec pour pivot Jacquemin Médéric
----------------------4 Zélie TOULOKOWITZ °1858 (Estissac) x 1878 (Estissac) Médéric JACQUEMIN
    ----> Bernard FROBERT
----------------------5 Arthur TOULOKOWITZ °1865 (Estissac) x Berthe LAINE
--------------------7 Edme BEZANÇON °1827 (Bucey en Othe)
------------------2 Jean Nicolas JAILLANT °1788 (Bucey en Othe) +1867 (Bucey en Othe) x 1809 (Bucey en Othe) Edmée GUÉRINOT
--------------------1 Charles JAILLANT °1811 (Bucey en Othe)
--------------------2 Pierre JAILLANT °1812 (Bucey en Othe)
--------------------3 Louis JAILLANT °1815 (Bucey en Othe) +1899 x 1851 (Avon la Pèze) Alexandrine JOFFRON p m
----------------------1 Célina JAILLANT °1853 (Bucey en Othe) x Joseph DOIRE
------------------------1 Célina DOIRE °1880
------------------------2 Lucien DOIRE °1885
--------------------4 Arsène JAILLANT x Anne MANIGRET
----------------------1 Léontine JAILLANT °1850 (Bucey en Othe) x 1879 (Bucey en Othe) Jean Baptiste DESRAMÉE
------------------------1 Marthe DESRAMÉE °1871 (Dierrey Saint Julien)
15) Descendance avec pour pivot Courtot Albert
------------------------2 Marthe DESRAMÉE °1880 (Vauchassis) x Albert COURTOT
    ----> Christophe LEGRAND
----------------3 Françoise JOFFRON °1755 (Avon la Pèze) x 1782 (Avon la Pèze) Nicolas BOUCHER
----------------4 Jean Edme JOFFRON °1758 (Avon la Pèze) +1806 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Agathe COURTOIS p m
------------------1 Dominique JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
------------------2 Pierre JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève LEPRIVIER
--------------------1 Louise JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles ROZÉ p m
----------------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
----------------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Félix JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne VITTET p m
----------------------1 Céleste JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
16) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
----------------------2 Céleste JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
--------------------1 Victor REPÉRANT °1827
--------------------2 Angéline REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis POUVRET
17) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
----------------------1 Alice POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre GIROT
----------------------- Alice POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
----------------------2 Berthe POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul CONTANT
--------------------3 Fille 1 de Gabriel REPÉRANT x Isidore HÉBERT
--------------------4 Fille 2 de Gabriel REPÉRANT x Louis MARTIN
------------------4 François JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie Thérèse DAUPHIN p m
--------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Thérèse JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
----------------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
18) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
19) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
----------------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
------------------5 Pierre JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
----------------5 Marie Anne JOFFRON °1760 +1784 (Avon la Pèze)
----------------6 Basile JOFFRON x 1776 (Fay lès Marcilly) Marie BONHENRY p m
------------------1 Jean Baptiste JOFFRON °1778 (Avon la Pèze)
------------------2 Abraham JOFFRON °1779 (Avon la Pèze) +1836 (Fontaine Denis) x 1805 (Fontaine Denis) Marie Adélaïde BOURDETHON
--------------------1 Julie JOFFRON °1808 (Fontaine Denis) +1855 (Fontaine Denis) x 1842 (Fontaine Denis) Jean Baptiste GAUROY
----------------------1 Julie GAUROY °1850 (Fontaine Denis) +1906 (Fontaine Denis) x 1870 (Fontaine Denis) Anselme COLLET
------------------------1 Albert COLLET °1872 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Marie Pauline GUYOT
------------------------2 Albertine COLLET °1876 (Fontaine Denis) x Henri DELANDE
20) Descendance avec pour pivot Jolard Alphonse
------------------------3 Marie Joséphine COLLET °1880 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Alphonse JOLARD
    ----> Denis GALLET
--------------------2 Marie Rose JOFFRON °1811 (Fontaine Denis) +1874 (Fontaine Denis) x 1838 (Fontaine Denis) Pierre GAUROY
----------------------1 Hortense GAUROY °1852 (Fontaine Denis) +1881 (Fontaine Denis)
------------------3 Marie Anne JOFFRON °1781 +1797 (Avon la Pèze)
----------------- Basile JOFFRON x 1784 (Avon la Pèze) Françoise ROBIN
------------------4 Edme JOFFRON °1785 (Avon la Pèze) +1861 (Avon la Pèze) x 1813 (Avon la Pèze) Marguerite GUEUX p m
--------------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
--------------------2 Alexandre JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie DENIS
21) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
----------------------1 Marie Julie JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
------------------- Edme JOFFRON x 1827 (Avon la Pèze) Marie Victoire MAROT
--------------------3 Alexandrine JOFFRON °1832 (Avon la Pèze) +1908 (Bucey en Othe) x 1851 (Avon la Pèze) Louis JAILLANT p m
----------------------1 Célina JAILLANT °1853 (Bucey en Othe) x Joseph DOIRE
------------------------1 Célina DOIRE °1880
------------------------2 Lucien DOIRE °1885
----------------7 Claire JOFFRON °1760 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jean Sylvestre COURTOIS p m
--------------2 Edme VERDELET °1729 (Avon la Pèze) x 1762 Marie THIELLEMENT p m
----------------1 Edmée VERDELET x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Charles COFFINET p m
--------------3 Cécile VERDELET °1735 (Avon la Pèze) +1739 (Avon la Pèze)
--------------4 Louise VERDELET x 1763 (Avon la Pèze) Pierre NODINOT
----------------1 Anne NODINOT +1794 (Fontaine les Grés) x 1791 (Ossey les Trois Maisons) Denis MARTIN
------------------1 Antoine MARTIN °1794 (Fontaine les Grés) +1837 (Fontaine les Grés) x 1820 (Fontaine les Grés) Marie-Anne COTTERET
--------------------1 Zoé MARTIN x 1860 (Fontaine les Grés) François KAUSKOT
----------------------1 Emile KAUSKOT °1854 (Fontaine les Grés)
----------------------2 Francine KAUSKOT °1861 (Fontaine les Grés)
22) Descendance avec pour pivot Kauskot Louis
----------------------3 Louis KAUSKOT °1863 (Pavillon Sainte Julie) x Marie-Louise MERRANT
    ----> Alexandre KAUSKOT
----------------------4 Elie KAUSKOT °1865 (Saint Mesmin)
----------------------5 Ernest KAUSKOT °1871 (Saint Mesmin)
----------------------6 Juliette KAUSKOT °1877 (Saint Mesmin)
------------- Edme VERDELET x 1745 (Avon la Pèze) Marie GUILLAUME
------------2 Jean VERDELET °1701 (Avon la Pèze) +1708 (Avon la Pèze)
------------3 Gabriel VERDELET °1703 (Avon la Pèze)
------------4 Charles VERDELET °1706 (Avon la Pèze) +1767 (Avon la Pèze) x 1733 (Avon la Pèze) Charlotte CARRÉ
--------------1 Françoise VERDELET °1741 (Avon la Pèze) +1806 (Nogent sur Seine) x Nicolas CHOMARD
--------------- Françoise VERDELET x 1776 (Nogent sur Seine) Jean-Louis VIAT
----------------1 Nicolas VIAT °1776 (Nogent sur Seine) +1840 (Nogent sur Seine) x 1795 (Nogent sur Seine) Geneviève CARRÉ
------------------1 Nicolas VIAT °1797 (Nogent sur Seine) x Marie Françoise MARION
------------------2 Louis VIAT °1798 (Nogent sur Seine) +1863 (Nogent sur Seine) x Marie Anne SIRODOT
------------------3 Claude VIAT °1800 (Nogent sur Seine)
------------------4 Adrien VIAT °1807 (Nogent sur Seine) +1879 (Nogent sur Seine) x 1827 (Nogent sur Seine) Honorine MOLEREAU
--------------------1 Adrien VIAT °1830 (Nogent sur Seine)
23) Descendance avec pour pivot Vialat Adrien
--------------------2 Adrien VIAT °1835 (Nogent sur Seine) +1904 (Noyelles sur Mer) x 1860 (Thiennes) Joséphine WILLERY
    ----> Franck SCHMITT
----------------2 Joseph VIAT °1783 (Nogent sur Seine) x 1807 (Nogent sur Seine) Françoise CHOMET p m
------------------1 Jean Jules VIAT °1820 (Paris) +1863 (Paris) x 1852 (Paris) Clémentine CHOMET p m
--------------------1 Julie VIAT x Ferdinand LIARD
--------------------2 Marie Emilie VIAT °1856 (Paris) x 1875 (Paris) Victor OURY
24) Descendance avec pour pivot Oury Emile
----------------------1 Emile OURY °1875 (Paris) x 1909 (Pont l'Evêque) Virginie LEROUX
    ----> Jean-Marie PLOUIN
----------------------2 Jeanne OURY °1876 (Paris)
----------------------3 Jean Charles OURY °1878 (Paris) x 1906 (Asnieres) Louise MANIER
----------------------4 Amédée OURY °1883 (Paris) x 1908 (Paris) Gabrielle JEANSON
----------------------- Amédée OURY x Marcelle LAHACHE
----------4 Pierre RENVOYÉ
----------5 Marguerite RENVOYÉ x 1700 (Avant lès Marcilly) Pierre PARISOT p m
------------1 Françoise PARISOT x 1729 (Avon la Pèze) Claude BÈGUE
------------2 Guillaume PARISOT x 1749 (Avon la Pèze) Anne PELLETIER
------------3 Michel PARISOT °1704 (Avon la Pèze) +1775 (Avon la Pèze) x 1728 (Avon la Pèze) Edmée AMIOT
----------6 Edme RENVOYÉ x 1702 (Avon la Pèze) Marguerite PROTIN
--------3 Gabrielle GILLET °1670 (Avon la Pèze) +1741 (Avon la Pèze) x 1689 (Avon la Pèze) Pierre MARTIN
----------1 Edme MARTIN °1691 (Avon la Pèze)
----------2 Pierre MARTIN °1694 (Avon la Pèze)
----------3 Anne MARTIN °1696 (Avon la Pèze)
----------4 Jacques MARTIN °1698 (Avon la Pèze) x 1719 (Pouy sur Vannes) Françoise PETITEAU p m
------------1 Françoise MARTIN °1724 (Avon la Pèze) +1771 (Avon la Pèze) x 1747 (Avon la Pèze) Jean Baptiste GRADOS p m
--------------1 Jean Baptiste GRADOS °1748 x 1773 Louise BAZIN
--------------2 Catherine GRADOS °1750 (Ferreux) x 1775 (Troyes) Claude LÉGER p m
----------------1 Catherine LÉGER °1776 (Saint Loup de Buffigny) +1779 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Claude LÉGER °1778 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Antoine LÉGER °1779 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Françoise BENOIST p m
------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
------------------2 Alexis LÉGER °1825
------------------3 Laurent LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne ROZÉ p m
--------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
----------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
25) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
--------------3 Jean Baptiste GRADOS °1752 (Ferreux) +1819 (Ferreux) x 1784 (Pont sur Seine) Victoire LENAIN p m
----------------1 Marie Catherine GRADOS °1787 (Ferreux) +1865 (Montereau Fault Yonne) x Claude BENOIST p m
------------------1 Pierre BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline POMMIER
--------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie MOULE
26) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
----------------------1 Georgette BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
--------------4 Marie Agathe GRADOS °1762 (Ferreux)
----------5 Denis MARTIN °1700 (Avon la Pèze) +1775 (Avon la Pèze) x 1729 (Pouy sur Vannes) Jeanne PETITEAU p m
------------1 René MARTIN °1730 (Avon la Pèze) +1730 (Avon la Pèze)
------------2 Antoine MARTIN °1731 (Avon la Pèze) +1731 (Avon la Pèze)
------------3 Marguerite MARTIN °1746 (Avon la Pèze) +1825 (Avon la Pèze) x 1776 (Avon la Pèze) Pierre ROZÉ
--------------1 Reine ROZÉ °1780 (Chennegy) +1867 (Avon la Pèze) x 1807 (Avon la Pèze) Pierre GUEUX p m
----------------1 Marie Désirée GUEUX °1808 (Avon la Pèze) +1888 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Claude PASQUIER p m
------------------1 Marie Désirée PASQUIER °1837 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Hippolyte COLLESON p m
27) Descendance avec pour pivot Colleson Ambroise
--------------------1 Ambroise COLLESON °1867 (Estissac) x 1897 (Bercenay le Hayer) Eugénie DUBOIS
    ----> Patrick EFLIGENIR
------------------2 Désirée PASQUIER °1843 +1864 (Avon la Pèze) x Octave FRICAUX
------------------3 Claude PASQUIER °1845 (Avon la Pèze)
----------------2 Marie Reine GUEUX °1810 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Pierre VAILLANT p m
----------------- Marie Reine GUEUX x 1845 (Avon la Pèze) Auguste MARTIN
----------------3 Pierre GUEUX °1813 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Marguerite GUEUX p m
----------------4 Jean Baptiste GUEUX °1818 (Avon la Pèze) +1898 (Avon la Pèze) x 1840 (Avon la Pèze) Adélaïde GUEUX p m
------------------1 Zoé GUEUX °1841 (Avon la Pèze) +1865 (Avon la Pèze)
------------------2 Jean Baptiste GUEUX °1850
28) Descendance avec pour pivot Lapille Victor
------------------3 Julie GUEUX °1855 (Avon la Pèze) x 1877 (Avon la Pèze) Victor LAPILLE
29) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
------------------4 Elphège GUEUX °1859 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Mélanie BENOIST p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------4 Louise MARTIN °1747 (Avon la Pèze)
----------6 Pierre MARTIN °1705 (Avon la Pèze) +1708 (Avon la Pèze)
----------7 Gabrielle MARTIN °1705 (Avon la Pèze) +1708 (Avon la Pèze)
----------8 Louis MARTIN °1707 (Avon la Pèze)
--------4 Edme GILLET x Barbe FORTIER
----------1 Marthe GILLET x 1711 (Avon la Pèze) Claude PASQUIER p m
------------1 Anne PASQUIER °1712 (Avon la Pèze) +1787 (Avon la Pèze) x 1730 (Avon la Pèze) Jean CHOISELAT p m
--------------1 Marie CHOISELAT °1734 (Avon la Pèze) +1781 (Avon la Pèze) x Gabriel DUFOUR p m
----------------1 Marie Reine DUFOUR °1759 (Avon la Pèze) +1830 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jacques GUEUX p m
------------------1 Edmée GUEUX °1793 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Jacques BENOIST p m
--------------------1 Louis BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
30) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
----------------------1 Mélanie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Elphège GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------2 Marguerite GUEUX x 1813 (Avon la Pèze) Edme JOFFRON p m
--------------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
--------------------2 Alexandre JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie DENIS
31) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
----------------------1 Marie Julie JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
--------------2 Jean CHOISELAT +1802 (Avon la Pèze) x 1764 (Avon la Pèze) Marguerite MASSON p m
----------------1 Anne CHOISELAT °1778 (Avon la Pèze) +1861 (La Fosse Corduan) x 1808 (La Fosse Corduan) Bernard VAILLANT p m
------------------1 Pierre VAILLANT °1810 (Avon la Pèze) +1835 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Marie Reine GUEUX p m
------------------2 Edme VAILLANT °1814 (Avon la Pèze) +1886 (La Fosse Corduan) x Hégésippe DANRÉE p m
--------------------1 Prosper VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Arnault VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
32) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
--------------------3 Irma VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis AUDONNET
--------------3 Etienne CHOISELAT x Jeanne MASSON p m
----------------1 Etienne CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Cécile FÈVRE
----------------2 Marie CHOISELAT x 1802 (Avon la Pèze) Charles PERRIN p m
------------------1 Adélaïde PERRIN °1815 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1838 (Avon la Pèze) Alexandre GUEUX p m
--------------------1 Alexandre GUEUX °1840 (Avon la Pèze) x 1863 (Pavillon Sainte Julie) Alphonsine LAURENT
33) Descendance avec pour pivot Berthier Eugène
----------------------1 Julia GUEUX °1878 (Pavillon Sainte Julie) x 1904 (Pavillon Sainte Julie) Eugène BERTHIER
    ----> Stéphanie BERTHIER
------------2 Cécile PASQUIER x 1750 (Avon la Pèze) Nicolas BIGEARD p m
--------------1 Marie Anne BIGEARD °1762 +1834 (Avon la Pèze) x 1787 (Barbonne Fayel) François MARCHAND p m
----------------1 Marie Anne MARCHAND °1788 (Avon la Pèze) +1880 (Bourdenay) x 1811 (Avon la Pèze) Louis GUEUX
------------------1 Frédérix GUEUX °1813
----------------- Marie Anne MARCHAND x 1843 (Avon la Pèze) Joseph BARBIER
----------------2 Pierre MARCHAND °1790 (Avon la Pèze) +1855 (Avon la Pèze) x 1810 Catherine MUGARD
------------------1 Catherine MARCHAND °1814 (Avon la Pèze) x 1830 (Avon la Pèze) Hubert GIRARD
----------------- Pierre MARCHAND x 1815 (Avon la Pèze) Geneviève BROUTIN
------------------2 Pierre MARCHAND °1816 (Avon la Pèze) +1890 (Estissac) x 1840 (Avon la Pèze) Marie Françoise SOUPAUX
--------------------1 Marie Françoise MARCHAND x 1862 (Avon la Pèze) Honoré DANRÉE p m
34) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
----------------------1 Arthémise DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------2 Ismérie DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri CHOISELAT
------------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
------------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
------------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
------------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
------------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
------------------- Pierre MARCHAND x 1843 (Bourdenay) Marie Anne BOURGINE
--------------------2 François MARCHAND °1846 (Avon la Pèze)
------------------3 Alexandre MARCHAND °1818 (Avon la Pèze)
------------------4 Victoire MARCHAND °1821 (Avon la Pèze) x 1844 (Avon la Pèze) Pierre DÉOTTE
------------------5 Auguste MARCHAND °1824 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louise DINE
------------------6 Geneviève MARCHAND x 1854 (Avon la Pèze) Simon JOLY
------------------7 Frédéric MARCHAND °1831 (Avon la Pèze) x 1859 (Avon la Pèze) Rosine BANRY
------------------8 Pierre MARCHAND °1835 (Avon la Pèze) x Alexandrine BENIOST
--------------------1 Eugénie MARCHAND °1863 (Avon la Pèze) x 1880 (Avon la Pèze) Gustave MUGARD p m
--------------------2 Paul MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) x 1902 (Dierrey Saint Julien) Georgette GRISIER
------------------9 Zoé MARCHAND °1838 (Avon la Pèze)
------------------10 Désiré MARCHAND °1843 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Anne DEFERT p m
--------------------1 Pierre MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
----------------3 Marie Reine MARCHAND °1792 (Avon la Pèze)
----------------4 Marie Anne MARCHAND °1797 (Avon la Pèze) x 1821 (Avon la Pèze) Frédéric BAZIN
------------------1 Amant BAZIN °1826 (Avon la Pèze) +1853 x 1852 (Ferreux) Angéline GAUCHER p m
----------------5 Marie Victoire MARCHAND °1799 (Avon la Pèze) +1883 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avon la Pèze) Jean Paul DIARD
------------------1 Paul DIARD °1825 (Avon la Pèze) x Eléonore CARRÉ
35) Descendance avec pour pivot Tonnelier Xavier
--------------------1 Mélanie DIARD °1872 (Avon la Pèze) x 1899 (Avon la Pèze) Xavier TONNELIER
    ----> Mylène BARCHIETTO
------------------2 Victor DIARD °1828 (Avon la Pèze) x 1859 (Nogent sur Seine) Aimée PINGUES
--------------------1 Alexandre DIARD °1859 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Victoire BACQUET p m
36) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
----------------------1 Victorine DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
------------------3 Paul DIARD °1834 (Avon la Pèze)
------------------4 Irénée DIARD °1839 (Avon la Pèze) +1839 (Avon la Pèze)
----------------6 Louis MARCHAND °1803 +1807
----------------7 Sophie MARCHAND °1806 (Avon la Pèze) +1807 (Avon la Pèze)
----------2 Edme GILLET x 1717 (Avon la Pèze) Françoise PASQUIER p m
------2 Marthe GILLET °1650 (Avon la Pèze) +1712 (Fay lès Marcilly) x 1673 (Avon la Pèze) Jacques JUCHAT p m
--------1 Marie JUCHAT °1674 (Fay lès Marcilly) +1708 (Saint Loup de Buffigny) x 1694 (Fay lès Marcilly) André BAZIN
----------1 Louise BAZIN °1695 (Saint Loup de Buffigny) +1776 (Avant lès Marcilly) x 1717 (Avant lès Marcilly) Paul DROUIN p m
------------1 Anne DROUIN °1719 (Avant lès Marcilly)
------------2 Paul DROUIN °1721 (Avant lès Marcilly) x 1749 (Nogent sur Seine) Edmée BEAU
--------------1 Joseph DROUIN x 1777 (Maizières la Grande Paroisse) Cécile JAILLANT p m
----------------1 Marie Justine DROUIN °1784 (Maizières la Grande Paroisse) +1863 (Maizières la Grande Paroisse) x Louis CHARONNAT
------------------1 Louis CHARONNAT °1818 (Maizières la Grande Paroisse) +1891 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------2 Victoire DROUIN °1786 (Maizières la Grande Paroisse) +1867 (Maizières la Grande Paroisse) x 1813 (Maizières la Grande Paroisse) Louis PAYEN p m
------------------1 Denis PAYEN
------------------2 Hippolyte PAYEN °1814 (Maizières la Grande Paroisse) +1846 (Maizières la Grande Paroisse) x 1840 (Maizières la Grande Paroisse) Virginie MÉRAT
--------------------1 Léon PAYEN °1842 (Maizières la Grande Paroisse) +1862 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------2 Olga PAYEN °1844 +1891 (Maizières la Grande Paroisse) x 1864 (Maizières la Grande Paroisse) Théophile JOLY
------------------3 Denis PAYEN °1816 (Maizières la Grande Paroisse) x Madeleine MILLET
--------------------1 Euphémie PAYEN °1844 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------2 Auguste PAYEN °1846 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Elisabeth PAYEN p m
------------------4 Louis PAYEN °1819 (Maizières la Grande Paroisse) +1888 (Maizières la Grande Paroisse) x 1851 (Maizières la Grande Paroisse) Elizabeth BESNARD
--------------------1 Elisabeth PAYEN °1851 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste PAYEN p m
--------------------2 Louis PAYEN °1854 (Maizières la Grande Paroisse) +1887 (Maizières la Grande Paroisse) x 1882 Julie LAUXERROIS
--------------------3 Armand PAYEN °1856 (Maizières la Grande Paroisse) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Henriette COURTOIS p m
----------------------1 Jean Baptiste PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Henri PAYEN
37) Descendance avec pour pivot Payen Léon
----------------------3 Léon PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
38) Descendance avec pour pivot Payen Clément
----------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
39) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------5 Louis PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x Marthe HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------4 Augustin PAYEN °1860 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------5 Louis PAYEN °1862 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------6 Jules PAYEN °1864 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------7 Eugénie PAYEN °1866 (Maizières la Grande Paroisse) +1888 (Maizières la Grande Paroisse) x 1885 (Maizières la Grande Paroisse) Léon JOLY p m
--------------- Joseph DROUIN x 1794 (Gumery) Catherine ANDOUILLÉ
----------------3 Joseph DROUIN °1801 (Maizières la Grande Paroisse) +1860 x Joséphine CHAMEROY p m
------------------1 Edme DROUIN °1828 (Maizières la Grande Paroisse) +1907 (Pars lès Romilly) x Marie Florence FROISSARD
------------------2 Louis DROUIN °1829 x 1852 (Maizières la Grande Paroisse) Louise BOURDAUT
------------------3 Joséphine DROUIN °1830 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------4 Félix DROUIN °1834 x 1861 (Maizières la Grande Paroisse) Emilienne CRETELET
--------------------1 Charles DROUIN °1865 (Maizières la Grande Paroisse) x 1889 (Maizières la Grande Paroisse) Louise CHALONS
40) Descendance avec pour pivot Drouin Léon
----------------------1 Léon DROUIN °1894 (Maizières la Grande Paroisse) x Maria CHARONNAT p m
    ----> Chantal DROUIN
------------3 Edme DROUIN +1819 (Avant lès Marcilly) x 1760 (Avant lès Marcilly) Anne LAURENT p m
--------------1 Marguerite DROUIN x 1792 (Avant lès Marcilly) François LAUXERROIS p m
--------------2 Jean DROUIN °1772 (Avant lès Marcilly) +1838 (Avant lès Marcilly) x 1800 (Fay lès Marcilly) Marie Anne MARCHAND p m
----------------1 Marie Louise DROUIN °1804 (Avant lès Marcilly) +1884 (Quincey) x 1825 (Avant lès Marcilly) Louis WINLING p m
------------------1 Appoline WINLING °1830 (Quincey) x 1849 (Quincey) Louis HURION p m
--------------------1 Louis HURION °1849 (Quincey) x 1879 (Béthéniville) Eugénie OUDIN
41) Descendance avec pour pivot Lacroute Lucien
----------------------1 Marguerite HURION °1880 (Grenoble) x Lucien LACROUTE
    ----> Jean POINTU
--------------3 Louis DROUIN °1781 (Avant lès Marcilly) +1858 (Avant lès Marcilly) x 1810 (Avant lès Marcilly) Marie Angélique DUPONT p m
----------------1 Angélina DROUIN °1811 (Avant lès Marcilly) +1867 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Jean Hubert HAVARD
------------------1 Alix HAVARD °1843 (Avant lès Marcilly) +1914 x 1866 (Avant lès Marcilly) Octavie PONCE
42) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
--------------------1 Marthe HAVARD °1875 (Avant lès Marcilly) x Auguste MARTINET p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
----------2 Marie BAZIN +1711 (Saint Loup de Buffigny)
----------3 Lupien BAZIN °1698 (Saint Loup de Buffigny)
--------2 Pierre JUCHAT °1676 (Fay lès Marcilly) +1725 (Marcilly le Hayer) x 1702 (Marcilly le Hayer) Louise GRILLET
----------1 Anne JUCHAT x 1725 (Marcilly le Hayer) Edme DROUIN p m
------------1 Paul DROUIN x 1755 (Marcilly le Hayer) Edmée COURTOIS
--------------1 Marie Catherine DROUIN x 1781 (Marcilly le Hayer) Jean François FROMENT
--------------2 Marie Anne DROUIN x 1781 (Marcilly le Hayer) Jean HUCHARD
--------------3 Pierre DROUIN x 1787 (Marcilly le Hayer) Marie Joseph FROMENT
--------- Pierre JUCHAT x Jeanne GUIBON
----------2 Marie Jeanne JUCHAT °1713 (Marcilly le Hayer) +1787 (Rigny la Nonneuse) x 1736 (Saint Pierre de Bossenay) Nicolas GUILLEMARD p m
------------1 Marie Jeanne GUILLEMARD x 1771 (Rigny la Nonneuse) Michel CORPEL
------------2 Anne GUILLEMARD x 1769 (Rigny la Nonneuse) Pierre GENNERAT
------------3 Marthe GUILLEMARD x 1776 (Rigny la Nonneuse) Edme AULMONT
------------4 Pierre GUILLEMARD °1738 +1815 (Rouilly) x 1775 (Rouilly) Marie Anne PERRON
--------------1 Marie Anne GUILLEMARD x Jean-Jacques BRÉVIGNON
----------------1 Jean Baptiste BRÉVIGNON °1805 (Cucharmoy) +1831 (Provins) x 1830 (Saint Loup de Naud) Marie Catherine GUILLEMET
------------------1 Jules BRÉVIGNON °1831 (Saint Loup de Naud) x Hortense VERRIER
--------------------1 Jules BRÉVIGNON °1865 (Longueville) x Marie Clémentine DUGUET
----------------------1 Lucienne BRÉVIGNON °1891 (Solers) x 1909 (Sognolles en Montois) Henri DELETTRE
----------------------2 Georgette BRÉVIGNON °1895 (Ozoir la Ferrière) x 1913 (Sognolles en Montois) Jules MAREUGE
--------------------2 Louise BRÉVIGNON °1870 (Longueville) x 1895 (Paris) Hippolyte BOUDIER
----------------2 Martin BRÉVIGNON °1809 (Cucharmoy) +1883 (Cucharmoy) x 1834 (Vieux Champagne) Madeleine COUTURIER
------------------1 Appoline BRÉVIGNON °1836 (Cucharmoy) +1881 (Cucharmoy) x 1860 (Cucharmoy) Laurent THÉNARD
------------------2 Angélique BRÉVIGNON °1839 (Cucharmoy) +1882 (Provins) x 1857 (Saint Loup de Naud) Louis FRANÇOIS
------------------3 Siméon BRÉVIGNON °1841 (Cucharmoy) +1905 (Courchamp) x 1866 (Saint Hilliers) Rose VARACHE
--------------------1 Julie BRÉVIGNON °1872 (Saint Hilliers) x 1890 (Paris) Vitale DUMOND
--------------------- Julie BRÉVIGNON x 1913 (Paris) Jean COUPARD
--------------------2 Estelle BRÉVIGNON °1874 (Saint Hilliers) +1909 (Courchamp) x 1897 (Voulton) Eugène LÉTANG
--------------------3 Maria BRÉVIGNON °1877 (Courchamp) x 1898 (Saint Hilliers) Victor CAMUS
------------------4 Clément BRÉVIGNON °1842 (Cucharmoy) x 1869 (Cucharmoy) Léone VAUTHIER
--------------------1 Elvire BRÉVIGNON °1872 (Cucharmoy) +1892 (Paris) x Père de Marcel Brévignon INCONNU
----------------------1 Marcel BRÉVIGNON °1892 (Paris) +1892 (Paris)
43) Descendance avec pour pivot Brévignon Honoré
------------------5 Honoré BRÉVIGNON °1847 (Cucharmoy) +1910 (Cucharmoy) x 1875 (Cucharmoy) Victoire COUTURIER
    ----> Jean-Pierre BRÉVIGNON
------------------6 Louis BRÉVIGNON °1850 (Cucharmoy) +1866 (Cucharmoy)
----------------3 Amable BRÉVIGNON °1813 (Cucharmoy) x 1838 (Cucharmoy) Joseph DUDOIT
----------------4 Joseph BRÉVIGNON °1815 (Cucharmoy) +1896 (La Croix en Brie) x 1837 (La Croix en Brie) Marie Rose CHARON
------------------1 Joseph BRÉVIGNON °1839 (La Croix en Brie) +1887 (Provins) x 1864 (Maison Rouge) Clémence BAILLY
--------------------1 Mathilde BRÉVIGNON °1864 (Maison Rouge) x 1886 (Provins) Paul GUILLEMET
--------------------2 Berthe BRÉVIGNON °1866 (Maison Rouge) x Jules MASSON
--------------------3 Gabriel BRÉVIGNON °1881 (Provins) x 1904 (Provins) Eugénie GUEUYET
----------------5 Jacques BRÉVIGNON °1818 (Cucharmoy) +1863 (Provins) x Angélique FADIN
--------------2 Marie Catherine GUILLEMARD x François SOUTIN
------------5 Elisabeth GUILLEMARD x 1780 (Rigny la Nonneuse) Claude MILLET
------------6 Lupienne GUILLEMARD x 1781 (Rigny la Nonneuse) Denis VAILLANT p m
--------------1 Bernard VAILLANT °1782 (La Fosse Corduan) x 1808 (La Fosse Corduan) Anne CHOISELAT p m
----------------1 Pierre VAILLANT °1810 (Avon la Pèze) +1835 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Marie Reine GUEUX p m
----------------2 Edme VAILLANT °1814 (Avon la Pèze) +1886 (La Fosse Corduan) x Hégésippe DANRÉE p m
------------------1 Prosper VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
------------------2 Arnault VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
44) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
------------------3 Irma VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis AUDONNET
--------------2 Marie Antoinette VAILLANT °1786 x 1816 (Avon la Pèze) Simon JUCHAT p m
--------------- Marie Antoinette VAILLANT x 1823 (Avon la Pèze) Charles FERRY
--------------3 Adrienne VAILLANT °1796 (Avon la Pèze) x Louis JUCHAT p m
----------------1 Zacharie JUCHAT °1834 (Rigny la Nonneuse) +1915 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Clara GUILLAUME p m
------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance SIMONNET p m
45) Descendance avec pour pivot Houy Léon
--------------------1 Marceline JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
--------------------2 Renée JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x Georges POMMIER
----2 Jean LAPILLE °1615 (Avon la Pèze) +1697 (Avon la Pèze) x Martine VERNIER
------1 Gabriel LAPILLE x Claude XXX BARBIER p m
--------1 Claude LAPILLE °1668 +1706 (Avon la Pèze) x Claude PELLETIER
------- Gabriel LAPILLE x 1664 (Avon la Pèze) Marie LE PAGE
--------2 Louis LAPILLE °1668 +1734 (Avon la Pèze) x 1695 (Troyes) Marie JUCHAT p m
----------1 Lupienne LAPILLE °1696 (Avon la Pèze) x 1718 (Ferreux) Antoine ADAM p m
------------1 Louis ADAM °1717 +1774 (Villadin) x 1743 (Avon la Pèze) Marie Anne SIMONNET
--------------1 Urbain ADAM °1753 (Avon la Pèze) +1818 (Courgenay) x 1790 (Courgenay) Geneviève BOUDIER
--------------- Urbain ADAM x 1804 (Courgenay) Marie-Jeanne PELLERIN
----------------1 Catherine ADAM °1804 (Courgenay) x 1826 (Pouy sur Vannes) Claude VALLÉE p m
------------------1 Victoire VALLÉE °1827 (Pouy sur Vannes) +1910 (Estissac) x 1859 (Pouy sur Vannes) Théodore PERROCHE
--------------------1 Euphémie PERROCHE °1850 (Pouy sur Vannes) x 1869 (Pouy sur Vannes) Désiré ODON
----------------------1 Arthur ODON °1878 (Estissac) x Valentine PASQUIER
46) Descendance avec pour pivot Vallée Eugène
------------------2 Eugène VALLÉE °1846 (Pouy sur Vannes) +1916 (Vareilles) x 1874 (Vareilles) Victorine GILBERT
    ----> Hélène TOUZART
----------------2 Marie-Anne ADAM °1810 (Courgenay) +1852 (Pouy sur Vannes) x 1834 (Pouy sur Vannes) Jean Baptiste PAGNIER
------------------1 Benjamin PAGNIER °1834 (Pouy sur Vannes) x 1855 (Saint Lupien) Clémentine BOURGIS p m
--------------------1 Alphonse PAGNIER °1858 (Saint Lupien)
--------------------2 Louis PAGNIER °1860
47) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
--------------------3 Charles PAGNIER °1861 (Saint Lupien) x 1891 (Villadin) Pauline CHAPON p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
--------------------4 Léopold PAGNIER °1863 (Saint Lupien) +1894 (Saint Lupien)
------------------2 Catherine PAGNIER °1838 (Pouy sur Vannes) +1914 (Bagneaux) x 1860 (Pouy sur Vannes) Eugène LAHAYE
48) Descendance avec pour pivot Renard Alexandre
--------------------1 Marie Justine LAHAYE °1863 (Bagneaux) x Alexandre RENARD
------------------3 Aline PAGNIER °1840 (Pouy sur Vannes) x 1862 (Pouy sur Vannes) Louis HERLUISON
------------2 Françoise ADAM °1727 (Avon la Pèze) x 1751 (Avon la Pèze) Claude CONTAMINET
------------3 Anne ADAM °1729 (Avon la Pèze)
------------4 Jeanne ADAM x 1756 (Avon la Pèze) Jacques BOUCHERAT
--------------1 Marie BOUCHERAT °1761 (Saint Benoist sur Vanne) +1833 (Saint Benoist sur Vanne) x 1784 (Saint Benoist sur Vanne) Edme CLAUSARD
----------------1 Edme CLAUSARD °1787 (Saint Benoist sur Vanne) +1812 (Saint Benoist sur Vanne) x 1810 (Saint Benoist sur Vanne) Magdeleine THOMASSIN
49) Descendance avec pour pivot Ligneau Léon
------------------1 Marie Aveline CLAUSARD °1812 (Saint sur Vanne) +1899 (Paris) x 1839 (Paris) Léon LIGNEAU
    ----> Pierre DECLÉTY, Guy LIGNEAU
------------5 Antoine ADAM °1732 (Avon la Pèze) x 1766 (Marcilly le Hayer) Edmée LAURY
------------6 Charles ADAM
------------7 Lupienne ADAM °1739 (Avon la Pèze)
------------8 Charlotte ADAM x 1771 (Avon la Pèze) Guillaume CLÉMENT
------------9 Marie ADAM x 1744 (Pouy sur Vannes) Fiacre LEGRAND
----------2 Antoine LAPILLE x 1731 (Avon la Pèze) Jeanne COLLOT
------------1 Marie LAPILLE °1735
------------2 Antoine LAPILLE °1741 (Avon la Pèze)
----------- Antoine LAPILLE x 1748 (Avon la Pèze) Jeanne GUINAND
------------3 Edme LAPILLE x 1783 (Avon la Pèze) Louise RADIGON
--------------1 Edme LAPILLE x 1806 (Marigny le Châtel) Julie GUILLIOT
------------4 Jean Louis LAPILLE x 1782 (Ervy le Châtel) Marie BERNOT
------------- Jean Louis LAPILLE x 1790 (Coursan en Othe) Anne GRADOS
----------3 Louis LAPILLE °1711 (Avon la Pèze) +1794 (Avon la Pèze) x 1734 (Bercenay le Hayer) Anne ROBBE
------------1 Françoise LAPILLE °1741 (Avon la Pèze) +1825 (Avon la Pèze) x 1769 (Avon la Pèze) Claude GOUET p m
--------------1 Edmée GOUET °1769 (Gélannes) +1830 (Avon la Pèze) x Louis MUGARD
----------------1 Louis MUGARD °1800 (Gaye) +1879 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Adélaïde JUCHAT p m
------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis BENOIST p m
50) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------1 Mélanie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Elphège GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------2 Gustave MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie MARCHAND p m
----------------2 Marie Anastasie MUGARD °1801 (Gaye) +1885 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Jean Joseph LABICHE p m
------------------1 Joséphine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable CLÉMENT
51) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------1 Auguste CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
------------------2 Anne LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis DAUVET
52) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------1 Olympe DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
--------------2 René GOUET °1772
--------------3 Claude GOUET °1777 x 1800 (Avon la Pèze) Marthe JUCHAT p m
--------------4 Jeanne GOUET x 1799 (Fay lès Marcilly) Claude JEANSON
------------2 Agathe LAPILLE °1744
------------3 Louis LAPILLE °1746 (Avon la Pèze) x 1781 (Avon la Pèze) Marie Madeleine COTHIAS p m
--------------1 Isidore LAPILLE x 1816 (Avon la Pèze) Anne GUEUX
------------4 Marie LAPILLE x 1763 (Avon la Pèze) Antoine CONTAMINET
--------------1 Marie Anne CONTAMINET °1766 (Trancault) +1808 (Marcilly le Hayer) x 1789 (Trancault) Jean Dominique JAMARD
----------------1 Marie Adélaïde JAMARD °1797 (Marcilly le Hayer) +1879 (Saint Just Sauvage) x 1821 (Saint Just Sauvage) Pierre SALIS p m
------------------1 Frédéric SALIS °1821 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Jean Alexis DENIS
------------------2 Gabriel SALIS °1824 (Saint Just Sauvage) +1825 (Saint Just Sauvage)
------------------3 Gabriel SALIS °1826 (Saint Just Sauvage) +1894 (Saint Just Sauvage) x 1855 (Saint Just Sauvage) Bonne PROTAT
--------------------1 Désiré SALIS °1864 (Saint Just Sauvage) x Irma BOYARD
------------------- Gabriel SALIS x Rose DEULOT
--------------------2 Alfred SALIS °1848 (Saint Just Sauvage) +1874 (Saint Just Sauvage)
--------------------3 Albert SALIS °1850 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1877 (Saint Just Sauvage) Marie Louise DELORME
----------------------1 Albertine SALIS °1876 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 Cécile SALIS °1879 (Saint Just Sauvage) x Père de Charlotte Salis INCONNU
------------------------1 Charlotte SALIS °1903 (Saint Just Sauvage)
----------------------3 Albert SALIS °1883 (Saint Just Sauvage)
----------------------4 Abel SALIS °1885 (Saint Just Sauvage)
53) Descendance avec pour pivot Salis Modeste
------------------4 Modeste SALIS °1838 (Romilly sur Seine) x 1865 (Saint Just Sauvage) Modeste DELORME
    ----> Camille SIRET, Jean-Michel RALE
----------------2 Marie Louise JAMARD °1807 (Marcilly le Hayer) +1875 (Saint Just Sauvage) x 1830 (Saint Just Sauvage) Alexandre PAGEOT
----------4 Cécile LAPILLE x 1730 (Avon la Pèze) Claude COLLOT
------------1 Marie COLLOT x 1752 (Saint Flavy) Jean TISSIER p m
------------- Marie COLLOT x 1763 (Marigny le Châtel) Etienne PLUOT
------------2 Jacques COLLOT °1740 (Saint Flavy) x 1759 (Vaudeurs) Anne LUCE
--------------1 Pierre COLLOT x 1787 (Arces) Marie Henriette BERNARD
--------- Louis LAPILLE x 1731 (Troyes) Lupienne TASSIN
----3 Germain XXX LAPILLE x Françoise GUYOT
------1 Pierre LAPILLE x 1669 (Rigny la Nonneuse) Marie VALLÉE
------2 Jacques LAPILLE x Jeanne BONHENRY
--------1 Nicolas LAPILLE x 1697 (Rigny la Nonneuse) Marguerite BOUDARD
------3 Marthe LAPILLE x 1702 (Faux Villecerf) Nicolas MAHAUT p m
------- Marthe LAPILLE x Michel VALLÉE
----4 Jacques XXX LAPILLE x Epouse de Jacques
------1 Edme LAPILLE x 1679 (Quincey) Nicole FRANÇOIS p m
--------1 Edme LAPILLE °1679 (Quincey) x 1708 (Gélannes) Anne ASSELIN p m
----------1 Anne LAPILLE x 1742 (Quincey) Hilaire COLIN
------------1 Claude COLIN x 1779 (Ossey les Trois Maisons) Marie Catherine GUEU
------------2 Anne COLIN x 1766 (Gélannes) Armand JEANSON p m
--------------1 Anne JEANSON x 1786 (Gélannes) Jean Baptiste JEANSON p m
--------2 Pierre LAPILLE °1681 (Quincey)
--------3 Catherine LAPILLE °1681 (Quincey)
--------4 Anne LAPILLE x 1710 (Gélannes) Claude GARNIER p m
----------1 Jacques GARNIER °1717 +1767 (Plessis Barbuise) x 1740 (Barbuise) Jeanne DERSON
------------1 Marie Jeanne GARNIER °1741 (Barbuise) x 1764 (Barbuise) Alexis MILLET
--------------1 Marie Thérèse MILLET °1764 (Barbuise) +1842 (Pont sur Seine) x 1785 (Pont sur Seine) Edme ADAM
----------------1 Marie Thérèse ADAM x 1821 (Pont sur Seine) Joseph DIOT
----------------2 Geneviève ADAM °1793 (Pont sur Seine) +1864 (Pont sur Seine) x 1816 (Pont sur Seine) Louis ALLAIS
----------------3 Jacques ADAM °1795 (Pont sur Seine) +1846 (Pont sur Seine) x 1821 (Pont sur Seine) Geneviève BARAT
----------------4 Etienne ADAM °1797 (Pont sur Seine) +1873 (Pont sur Seine)
----------------5 Thérèse ADAM °1802 (Pont sur Seine) +1863 (Pont sur Seine) x 1827 (Pont sur Seine) Charles FORGEOT
----------------- Thérèse ADAM x 1833 (Pont sur Seine) François ASSSELIN
------------------1 Irma ASSSELIN °1834 (Pont sur Seine) x Père de Michel Victor INCONNU
--------------------1 Michel ASSSELIN °1872 (Pont sur Seine) x 1902 (Romilly sur Seine) Marie PETOT
------------------- Irma ASSSELIN x 1877 (Pont sur Seine) Jacques DESTRÉS
------------------2 Estelle ASSSELIN °1837 (Pont sur Seine) x 1859 (Pont sur Seine) Frédéric LANDRY
--------------------1 Hélène Irma LANDRY °1860 (Pont sur Seine)
--------------------2 Arthur LANDRY °1863
--------------------3 Victor LANDRY °1863 (Pont sur Seine)
------------------3 Angéline ASSSELIN °1845 (Pont sur Seine) x Père de Fernand Arthur INCONNU
54) Descendance avec pour pivot Asselin Fernand
--------------------1 Fernand ASSSELIN °1872 (Pont sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Camille PETOT
    ----> Jean-Luc CIRODDE
------------2 Jacques GARNIER +1767
------------3 Charles GARNIER °1747 (Maizières la Grande Paroisse) +1814 (Maizières la Grande Paroisse) x 1767 (Barbuise) Marie Louise JACQUEMIN
--------------1 Honoré GARNIER °1768 (Plessis Barbuise) x 1790 (Romilly sur Seine) Victoire LARIBLE p m
----------------1 Fille GARNIER x Côme GARBESSON
----------------2 Louis GARNIER °1792 (Romilly sur Seine) x 1820 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne LUTEL
------------------1 Marie Anne GARNIER °1818 (Saint Martin de Bossenay) x 1844 (Saint Martin de Bossenay) Louis PHILIPPON p m
--------------------1 François PHILIPPON °1845 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Louise EGRET p m
55) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------1 Félix PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
----------------3 Alexandrine GARNIER °1794 (Romilly sur Seine) +1801 (Vouarces)
----------------4 Bonaventure GARNIER °1799 (Vouarces) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Vouarces) Théodore DENEVERS
------------------1 Félix GARNIER °1830 (Méry sur Seine)
------------------2 Bonaventure GARNIER °1832 (Méry sur Seine) +1881 (Bercenay le Hayer) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Marie Angélique LAUXERROIS
--------------------1 Alexandre GARNIER °1857 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Jules GARNIER °1860 (Bercenay le Hayer) +1894 (Bercenay le Hayer)
--------------------3 Arthur GARNIER °1863 (Bercenay le Hayer) +1866 (Bercenay le Hayer)
--------------------4 Ulysse GARNIER °1865 (Bercenay le Hayer) x 1890 (Bercenay le Hayer) Lucie DUBOIS
----------------------1 Lucie GARNIER °1891 (Bercenay le Hayer) +1891 (Bercenay le Hayer)
--------------------5 Théodule GARNIER °1867 (Bercenay le Hayer)
------------------3 Jules Théophile dit Kerebi GARNIER °1842 (Rigny la Nonneuse) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Evelina LAURENT p m
--------------------1 Jules GARNIER °1867 x Claudine CHARNEAU
----------------------1 Magdeleine GARNIER
--------------------2 Marthe GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis ROBLOT
56) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
--------------------3 Pierre GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------5 Céline GARNIER °1801 (Vouarces) x Edme GAUCHON
----------2 Anne GARNIER x 1735 (Barbuise) Vincent MARTIN
--------5 Barthélémy LAPILLE x 1714 (Gélannes) Edmée GOUET
----------1 Catherine LAPILLE x 1742 (Gélannes) Etienne JEANSON p m
------------1 Catherine JEANSON x 1774 (Gélannes) Claude DE COURCELLE
--------- Barthélémy LAPILLE x 1724 (Romilly sur Seine) Anne RICHOMME
----------2 Anne LAPILLE x 1750 (Villenauxe la Grande) Edme MAILLET p m
------------1 Anne MAILLET °1751 (Villenauxe la Grande) +1823 (Villenauxe la Grande) x 1777 (Villenauxe la Grande) Edme LEROY
--------------1 Pierre LEROY °1793 (Villenauxe la Grande) +1878 (Villenauxe la Grande) x 1816 (Villenauxe la Grande) Geneviève COULON
----------------1 Pierre LEROY °1817 (Villenauxe la Grande) x 1846 (Villenauxe la Grande) Joséphine LENFANT
------------------1 Aline LEROY °1851 (Villenauxe la Grande) x 1876 (Villenauxe la Grande) Jules BERTHELOT
--------------------1 Henri BERTHELOT °1876 (Villenauxe la Grande)
--------------------2 Louis BERTHELOT °1879 (Villenauxe la Grande) x 1901 (Villenauxe la Grande) Marie Charlotte CATOLIQUOT
------------------- Aline LEROY x 1884 (Villenauxe la Grande) Pierre BLIN
--------------------3 Paul BLIN °1883 (Villenauxe la Grande)
--------------------4 Célestin BLIN °1884 (Villenauxe la Grande) +1885 (Villenauxe la Grande)
--------------------5 Léa BLIN °1886 (Villenauxe la Grande) x 1905 (Pont sur Seine) Edouard GENNERAT
------------------- Aline LEROY x Père INCONNU
--------------------6 Alexandrine LEROY °1873 (Villenauxe la Grande)
----------- Anne LAPILLE x 1767 (Villenauxe la Grande) Simon SOUY
----------3 Barthélémy LAPILLE x 1750 (Villenauxe la Grande) Marie CONTAT
------------1 Marie Louise LAPILLE °1756 +1809 (Barbonne Fayel) x 1779 (Barbonne Fayel) Jean MARTIN
--------------1 Marie Louise MARTIN °1780 (Barbonne Fayel) +1860 (Barbonne Fayel) x Pierre PICARD
----------------1 Victoire PICARD °1811 (Barbonne Fayel) +1873 (Barbonne Fayel) x 1836 (Barbonne Fayel) Paul PERSON
------------------1 Adrien PERSON °1841 (Ognes) +1913 (Barbonne Fayel) x 1863 (Barbonne Fayel) Rose MARCOULT
57) Descendance avec pour pivot Dumont Julien
--------------------1 Léonie PERSON °1883 (Barbonne Fayel) x 1901 (Reims) Julien DUMONT p m
    ----> Patrice SCHOETTEL
--------------- Marie Louise MARTIN x Antoine PINONDEL
------------2 Pierre LAPILLE °1763 (Barbonne Fayel) x Marie Anne AVELINE
------------- Pierre LAPILLE x 1805 (Barbonne Fayel) Reine FÉRAT
----------4 Pierre LAPILLE x 1748 (Villenauxe la Grande) Marie Anne DUSSOLIER
----------5 Marie LAPILLE x 1759 (Villenauxe la Grande) Nicolas BILLARD
------------1 Jean Pierre BILLARD °1759 +1837 (Dival) x Marie Jeanne MÉSOGNON
------------2 Marie Edmée BILLARD °1760 (Dival) x 1781 (Dival) Alexandre VAUCOULOUX
------------- Marie Edmée BILLARD x 1789 (Dival) Michel DUDET
--------------1 Joseph DUDET °1801 (Dival) x Blandine DANDRIMONT
----------------1 Alphonse DUDET °1828 (Villenauxe la Grande) x 1853 (Maizières la Grande Paroisse) Marie Louise FORGEOT
------------------1 Alphonsine DUDET °1855 (Maizières la Grande Paroisse) x 1878 (Maizières la Grande Paroisse) Théophile BOURGUIGNON
58) Descendance avec pour pivot Floret Jules
--------------------1 Alphonsine BOURGUIGNON °1879 (Maizières la Grande Paroisse) x 1901 (Maizières la Grande Paroisse) Jules FLORET
    ----> Olivier FAUCHERON
--------------------2 Paul BOURGUIGNON °1889 (Maizières la Grande Paroisse) +1915 (Dunkerque) x Léa SOLMON
------------------2 Alfred DUDEL °1858 (Maizières la Grande Paroisse) x Marie Louise PRÉVOTON
----------------2 Louis DUDET °1830 (Dival) x Emilie COTTARD
----------6 Edme LAPILLE x 1760 (Villenauxe la Grande) Marie Magdeleine COTHIAS
----------7 Louis LAPILLE x 1774 (Villenauxe la Grande) Marie PÉRINET
----5 Claude LAPILLE °1616 (Avon la Pèze)
----6 Gabrielle LAPILLE °1620 +1680 (Avon la Pèze) x 1635 (Avon la Pèze) Edme LUCQUIN
------1 Denis LUCQUIN x Françoise COLLET
--------1 Marie LUCQUIN °1685 +1755 (Avant lès Marcilly) x 1712 (Avon la Pèze) Edme LEMASLE p m
----------1 Marie LEMASLE °1714 (Avant lès Marcilly) +1743 (Avant lès Marcilly) x 1735 (Avant lès Marcilly) Fiacre PONCE p m
------------1 Marie Catherine PONCE °1736 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Laurent DUPONT p m
--------------1 Marie Anne DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
----------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
--------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------2 Jeanne LEMASLE °1715 (Avant lès Marcilly) x 1739 (Avant lès Marcilly) Aubin GUILLEMARD p m
------------1 Pierre GUILLEMARD x 1767 (Saint Aubin) Edmée RENVOYÉE
------------2 Edme GUILLEMARD x 1773 (Quincey) Mathie ROZÉ p m
--------------1 Rose GUILLEMARD °1777 (Quincey) x 1802 (Bouy sur Orvin) Jean Julien PILLOT p m
----------------1 Alexandre PILLOT °1805 (Bouy sur Orvin) x Marie Angélique FAVIN
------------------1 Marie Hortense PILLOT °1842 (Bouy sur Orvin) x 1860 (Trancault) Jean Baptiste PORTIER
59) Descendance avec pour pivot Portier Arthur
--------------------1 Arthur PORTIER °1861 (Trancault) x Ambroisine ROSTAING
--------------------- Arthur PORTIER x 1908 (Trancault) Eugénie BODIER
    ----> Arthur PORTIER, Fabrice BANNHOLTZER
------------3 Edmée GUILLEMARD x 1773 (Quincey) Louis FLIZOT
----------3 Catherine LEMASLE °1718 (Avant lès Marcilly)
----------4 Etienne LEMASLE x 1745 (Avant lès Marcilly) Anne CRAMAILLE p m
------------1 Pierre LEMASLE °1746 +1788
----------- Etienne LEMASLE x 1751 (Avant lès Marcilly) Geneviève JAMARD
------------2 Edmée LEMASLE °1760 x Charles BLASQUE
--------------1 Simon BLASQUE °1800 (Charmoy) +1860 (Avant lès Marcilly) x 1826 (Avant lès Marcilly) Catherine PAQUIER p m
----------------1 Catherine BLASQUE °1828 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Véronique BLASQUE °1830 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Paul PARÉ
----------------3 Exavérine BLASQUE °1833 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Eugène BOURGEOIS
----------------4 Onésime BLASQUE °1840 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Courceaux) Apolline Irma MOTTOT
------------------1 Emile BLASQUE °1872 (Avant lès Marcilly) x Camille MOTTOT p m
------------------2 Alexandre BLASQUE °1879 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Séraphine BLASQUE °1844 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Avant lès Marcilly) Etienne MOTTOT
------------------1 Paul MOTTOT °1870 (Avant lès Marcilly) x 1892 (La Fosse Corduan) Berthe HAZOUARD p m
--------------------1 Abel MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
--------------------3 Juliette MOTTOT °1904
--------------------4 Odette MOTTOT
60) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
------------------2 Marie Rose MOTTOT °1872 (Avant lès Marcilly) x 1894 (Avant lès Marcilly) Arthur FOURRÉ p m
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------3 Camille MOTTOT °1876 (Avant lès Marcilly) x Emile BLASQUE p m
------------------4 Albert MOTTOT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle GOUILLY
----------------6 Simon BLASQUE °1847 +1859
----------------7 Eugène BLASQUE °1850 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Alexandre BLASQUE °1803 (Charmoy) +1871 (Saint Loup de Buffigny) x 1825 (Saint Loup de Buffigny) Marie Julienne MORIN
----------------1 Alexandre BLASQUE °1826 (Saint Loup de Buffigny) +1887 (Saint Loup de Buffigny)
------------3 Edme LEMASLE °1767 x 1799 (Fay lès Marcilly) Catherine LAUXERROIS
------------4 Firmin LEMASLE
------------5 Françoise LEMASLE x 1795 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste LAHAYE
------------6 Geneviève LEMASLE x 1783 (Avant lès Marcilly) Nicolas RAVERDEAU
----------5 Edmée LEMASLE °1722 (Avant lès Marcilly) +1755 (Avant lès Marcilly) x 1744 (Avant lès Marcilly) Nicolas ROUSSAT p m
------------1 Claude ROUSSAT °1750 x 1781 (Romilly sur Seine) Catherine MAYET
--------------1 Edme ROUSSAT °1786 (Boulages) +1868 (Allemanche) x 1811 (La Chapelle Lasson) Véronique DURAND
----------------1 Marie Félicité ROUSSAT °1811 (Allemanche) +1901 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Eugène ROUSSAT p m
------------------1 Stéphanie ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre ROBIN p m
61) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
--------------------1 Ernest ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
----------------2 Zozime ROUSSAT °1813 (Allemanche) +1899 (La Chapelle Lasson) x 1840 (Allemanche) Victoire LECONTE
------------------1 Marie Joséphine ROUSSAT °1845 (Saron sur Aube) x 1868 (Saron sur Aube) Albert JACOB
62) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
--------------------1 Marie Prospérine JACOB °1879 x 1898 (La Chapelle Lasson) Ernest ROBIN p m
    ----> Bernard BUTET
----------------3 Louise ROUSSAT °1817 (Allemanche) +1893 (Vindey) x 1847 (Allemanche) Alexandre THOMAS p m
------------------1 Louise THOMAS °1854 (La Celle sous Chantemerle) x 1874 (La Celle sous Chantemerle) Ernest ANDRIOT
63) Descendance avec pour pivot Henriet Martial
--------------------1 Marie Georgette ANDRIOT °1891 (Pleurs) x 1913 (Pleurs) Martial HENRIET
    ----> Jean-Paul LARUE
------------2 Louis ROUSSAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1795 (Troyes) x Jeanne MAUCLERC
--------------1 Edme ROUSSAT °1793 (Romilly sur Seine) +1841 (Romilly sur Seine) x 1813 (Romilly sur Seine) Marie Catherine BRAT
----------------1 Victoire ROUSSAT °1820 (Romilly sur Seine) x 1839 (Romilly sur Seine) Charles BRIQUET
64) Descendance avec pour pivot Briquet Joseph
------------------1 Joseph BRIQUET °1845 (Romilly sur Seine) +1903 (Troyes) x Alphonsine CORBERON
    ----> Alyne DAUVET
65) Descendance avec pour pivot Briquet Emile
------------------2 Emile BRIQUET °1849 (Romilly sur Seine) +1915 x 1879 (Romilly sur Seine) Louise MARCHAND
    ----> Dominique FAYTRE

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017