Descendance de référence Collinet
Père de Pierre COLLINET et Mère de Pierre X EPOUSE COLLINET
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1204 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
135 sous-descendances (86 sans les doublons)
Origine : Avant lès Marcilly (10)
Père de Pierre COLLINET=x=Mère de Pierre
--1 Pierre COLLINET=x=Epouse de Pierre
----1 Jehan COLLINET=x=Marguerite
------1 Jehanne COLLINET °1571 (Avant lès Marcilly)
------2 Marguerite COLLINET
------3 Jehan COLLINET °1583 (Avant lès Marcilly)
------4 Sébastien COLLINET +1641 (Avant lès Marcilly)=x=Nicole
--------1 Jean COLLINET=x=1666 (Ferreux) Nicole DESQUENS p m
----------1 Jean COLLINET °1669 (Ferreux) +1692 (Ferreux)
----------2 Pierre COLLINET °1673 +1733 (Ferreux)=x=Magdeleine GENNERAT
------------1 François COLLINET °1697 (Ferreux) +1697 (Ferreux)
------------2 Louis COLLINET x 1727 (Ferreux) Jeanne BERNARD
--------------1 Jeanne COLLINET x 1749 (Saint Loup de Buffigny) Edme FAYOLLE p m
----------------1 Louis FAYOLLE °1751 +1794 (Nogent sur Seine) x 1775 (Nogent sur Seine) Edmée CLÉMENT
------------------1 Pierre FAYOLLE °1778
------------------2 Françoise FAYOLLE °1779 (Nogent sur Seine)
------------------3 Marie-Sophie FAYOLLE °1781 (Nogent sur Seine) +1860 (Villenauxe la Petite) x Michel JOUY
--------------------1 Marie Catherine JOUY °1802 (Villenauxe la Petite) +1802 (Villenauxe la Petite)
--------------------2 Louis JOUY °1803 (Villenauxe la Petite) x Marie-Louise DUFOIN
--------------------3 Eloi JOUY °1804 (Villenauxe la Petite) x 1833 (Villenauxe la Petite) Marie-Jeanne TRÉMÉ
--------------------4 Anne JOUY °1805 (Villenauxe la Petite) +1805 (Villenauxe la Petite)
--------------------5 Pierre JOUY °1806 (Villenauxe la Petite)
--------------------6 Françoise JOUY °1807 (Villenauxe la Petite)
--------------------7 Théodore JOUY °1808 (Villenauxe la Petite)
--------------------8 Madeleine JOUY °1810 (Villenauxe la Petite)
--------------------9 Marie Suzanne JOUY °1811 (Villenauxe la Petite)
--------------------10 Louis JOUY °1812 (Villenauxe la Petite) +1813 (Villenauxe la Petite)
--------------------11 Marie Catherine JOUY °1814 (Villenauxe la Petite)
--------------------12 Caroline JOUY °1816 (Villenauxe la Petite) +1818 (Villenauxe la Petite)
--------------------13 Louis JOUY °1817 (Villenauxe la Petite) +1817 (Villenauxe la Petite)
--------------------14 Isidore JOUY °1817 (Villenauxe la Petite) +1818 (Villenauxe la Petite)
--------------------15 Eloi JOUY °1818 (Villenauxe la Petite) +1872 (Ferrières en Gatinais) x 1846 (Fontenay Trésigny) Adèle DELON
----------------------1 Paul JOUY °1847 (Fontainebleau) +1913 (Ferrières en Gatinais)
----------------------2 Marie Eugénie JOUY °1853 (Ferrières en Gatinais) x 1873 (Ferrières en Gatinais) Léopold LOUISSE
1) Descendance avec pour pivot Rillardon Marcel
------------------------1 Marie LOUISSE °1877 (Angers) x 1903 (Paris) Marcel RILLARDON
    ----> Claude PETIT
--------------------16 Caroline JOUY °1823 (Villenauxe la Petite)
------------------4 Marie Madeleine FAYOLLE °1785 (Nogent sur Seine)
------------------5 Eloy FAYOLLE °1789 (Nogent sur Seine) +1795 (Nogent sur Seine)
------------------6 Anne FAYOLLE °1791 (Nogent sur Seine)
------------------7 Etienne FAYOLLE °1793 (Nogent sur Seine) +1795 (Nogent sur Seine)
--------------2 Louis COLLINET x 1756 (Ferreux) Françoise VIOLEINE p m
----------------1 Marie Jeanne COLLINET x 1789 (Ferreux) Louis BIGEARD p m
------------------1 Marie Geneviève BIGEARD x 1826 (Ferreux) Hyacinthe VITTET
--------------------1 Anne VITTET x 1852 (Ferreux) Félix JOFFRON p m
----------------------1 Céleste JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
2) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
----------------------2 Céleste JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------2 Anne COLLINET x 1779 (Ferreux) Nicolas BIGEARD
----------------3 Louis COLLINET x 1788 (Ferreux) Anne BIGEARD
------------------1 Anne COLLINET °1792 (Ferreux) +1887 (Marigny le Châtel) x 1819 (Ferreux) Pierre GAUCHER p m
--------------------1 Louis GAUCHÉ °1820 (Marigny le Châtel) +1897 (Saint Flavy) x 1850 (Saint Flavy) Marie Joséphine PHILIPPON p m
----------------------1 Alexandre GAUCHÉ °1851 (Saint Flavy) x 1883 (Saint Flavy) Adélaïde MASSEY
------------------------1 Fernand GAUCHÉ °1889 (Saint Flavy) x Joséphine LEFÈVRE
--------------------2 Louis GAUCHÉ °1823 (Marigny le Châtel) +1895 (Marigny le Châtel) x Xavérine PELLERIN
3) Descendance avec pour pivot Gaucher Eugène
--------------------3 Eugène GAUCHER °1827 (Marigny le Châtel) +1895 (Marigny le Châtel) x 1853 (Marigny le Châtel) Marie Julie BOURGEOIS
    ----> Raoul GAUCHER
--------------------4 Zoé GAUCHER °1831 (Marigny le Châtel) x Père de Louis Gaucher INCONNU
4) Descendance avec pour pivot Gaucher Louis
----------------------1 Louis GAUCHER °1852 (Marigny le Châtel) x 1877 (Marigny le Châtel) Maria SIRAULT
    ----> Muriel GAUCHER
--------------3 Anne COLLINET x 1756 (Ferreux) Edme ADAM
------------3 Henriette COLLINET °1707 x 1731 (Ferreux) Edme VILLAIN p m
--------------1 François VILLAIN x 1769 (Soligny les Etangs) Marie DROIT p m
--------------2 Edme VILLAIN
--------------3 Anne VILLAIN x 1759 (Saint Germain) Edme BERNARD
--------------4 Charles VILLAIN °1737 +1813 (Ferreux) x 1771 (Marcilly le Hayer) Geneviève MARTINET
----------------1 Jean François VILLAIN °1788 (Ferreux) +1875 (Ferreux) x 1816 (Ferreux) Anne LAMBERT p m
------------------1 Jean Pierre VILLAIN °1817 (Ferreux) +1883 (Ferreux) x 1839 (Ferreux) Anne VILLAIN
5) Descendance avec pour pivot Villain Alexandre
--------------------1 Alexandre VILLAIN °1840 (Ferreux) x 1864 (Ferreux) Catherine PASQUIER
    ----> Marie-Claude BOUVIER
--------------5 Marie Geneviève VILLAIN °1744 +1787 (Saint Pierre de Bossenay) x 1768 (Saint Loup de Buffigny) Antoine DANRÉE p m
----------------1 Anne DANRÉE °1773 (Saint Pierre de Bossenay) +1779 (Saint Pierre de Bossenay)
----------------2 Agathe DANRÉE °1777 (Rigny la Nonneuse) +1849 (Rigny la Nonneuse) x 1803 (Rigny la Nonneuse) François GENNERAT
------------------1 Eléonore GENNERAT °1804 +1897 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Marie Anne GENNERAT °1805 (Rigny la Nonneuse) +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Séverin HAZOUARD p m
--------------------1 Zoé HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
6) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
----------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------2 Désiré HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline GUINAND p m
----------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
7) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
8) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
9) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
10) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
11) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
12) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
--------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------2 Roger LECOURT
------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
13) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
14) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
15) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
16) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
17) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
18) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
----------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Edme COLLINET x 1731 (Ferreux) Catherine VILLAIN p m
--------------1 Pierre COLLINET x 1772 (Pont sur Seine) Marie LENAIN p m
--------------2 Catherine COLLINET x 1763 (Saint Loup de Buffigny) Pierre ROUX
------------5 Agathe COLLINET °1717 (Ferreux) +1789 (Saint Loup de Buffigny)=x=1740 (Ferreux) Edme HERLUISON p m
--------------1 Charles HERLUISON +1797 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Agathe CLERT p m
----------------1 Charles HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Pierre HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse HERLUISON p m
------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix BENOIT
------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=Alexandrine MARCHAND p m
--------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
----------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Eustache HERLUISON °1863
19) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
----------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------2 Edme HERLUISON °1741 (Ferreux) +1805 (Maizières la Grande Paroisse) x 1782 (Maizières la Grande Paroisse) Catherine MILLET p m
----------------1 Edmée HERLUISON °1785 (Maizières la Grande Paroisse) +1832 (Romilly sur Seine) x 1819 (Maizières la Grande Paroisse) Clément GUINAND
------------------1 Edouard GUINAND °1824 (Romilly sur Seine) +1904 (Romilly sur Seine) x 1850 (Romilly sur Seine) Elisabeth LEMOT
20) Descendance avec pour pivot Rappenne Henri
--------------------1 Henriette GUINAND °1859 (Romilly sur Seine) x 1878 (Romilly sur Seine) Henri RAPPENNE p m
    ----> Jacques RAPPENNE
--------------------2 André GUINAND °1867 (Romilly sur Seine)
--------------3 Marie Agathe HERLUISON x 1777 (Saint Loup de Buffigny) Claude FOUREY
--------------4 Catherine HERLUISON °1754 +1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas DROIT p m
--------------5 Pierre HERLUISON °1762 (Saint Loup de Buffigny) +1816 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne MORIN p m
----------------1 Pierre HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève MADIN p m
------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François PICHARD
--------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
----------------------1 Emile LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
21) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
----------------------2 Lucie LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector DUVIVIER
----------------------3 Berthe LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
------------------------2 Germaine HOLZINGER
------------------------3 Suzanne HOLZINGER
------------------------4 Marcelle HOLZINGER
--------------------2 Lucien PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa BIÉ p m
22) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
----------------------1 Ernest PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
--------------------3 Lucie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile DENIS
----------------------1 Henri DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie SIRVEN
------------------------1 Jacques DENIS
--------------6 Nicolas HERLUISON +1821 (Saint Loup de Buffigny)=x=1783 (Saint Hilaire sous Romilly) Catherine BAZIN p m
----------------1 Jeanne HERLUISON °1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOURGEAT p m
------------------1 Anne BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor DUPONT p m
--------------------1 Anne DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond BARBIER
--------------------2 Armandine DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis DUPONT p m
23) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
----------------------1 Auguste DUPONT °1872 (Brévonnes) x 1901 (Unienville) Louise LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
--------------------3 Louise DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore MASSON
--------------------4 Césaire DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise BOUSSENOT p m
24) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
----------------------1 Aventine DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules MICHAUT
----------------------- Aventine DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis MAILLY
    ----> Régis MAILLY
--------------------5 Adolphe DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
----------------2 Anne HERLUISON °1787 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Marie Emérantine HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny)
----------------4 Nicolas HERLUISON °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Emérantienne HERLUISON °1792 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Claude MOY ?
----------------6 Gérasime HERLUISON °1795
----------------7 Héloïse HERLUISON °1801 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Pierre HERLUISON p m
------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix BENOIT
------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=Alexandrine MARCHAND p m
--------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
----------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Eustache HERLUISON °1863
25) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
----------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------3 Barbe COLLINET °1673 (Ferreux) x Claude MARESTZ
------------1 Pierre MARESTZ °1693 (Ferreux) +1693 (Ferreux)
------------2 Anne MARESTZ °1696 (Ferreux) +1696 (Ferreux)
------------3 Claude MARESTZ °1698 (Ferreux) +1700 (Ferreux)
------------4 Anne MARESTZ °1702 x 1723 (Ferreux) François GROMARD p m
--------------1 Marie Anne GROMARD °1729 x 1757 (Ferreux) Etienne BAZIN p m
----------------1 Jean Etienne BAZIN x 1788 (Gélannes) Marie Jeanne SAUVAGE
--------------2 Catherine GROMARD x 1771 (Ferreux) François DROIT p m
--------------3 Jean François GROMARD x 1773 (Ferreux) Henriette BIGEARD
----------------1 Hilaire GROMARD x 1811 (Ferreux) Madeleine RENVOYÉ p m
------------------1 François GROMARD °1812 (Ferreux) x 1837 (Avant lès Marcilly) Adèle HERLUISON p m
--------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
----------------------1 Stanislas GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne BIGOT p m
26) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
------------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
----------4 Edme COLLINET °1679 (Ferreux) x 1706 (Ferreux) Catherine COLLINET
----------5 Nicole COLLINET °1690 +1691 (Ferreux)
--------2 Edmée COLLINET °1640 (Avant lès Marcilly) +1640 (Avant lès Marcilly)
------5 Edme COLLINET +1616 (Ferreux)=x=Nicole LOREY p m
--------1 Jean COLLINET +1667 (Ferreux)=x=1633 (Ferreux) Marguerite DART p m ------
----------1 Jean COLLINET °1633 (Ferreux)
----------2 Claudine COLLINET °1635 +1705 (Avant lès Marcilly) x 1684 (Avant lès Marcilly) Edme PROTIN p m
------------1 Jehan PROTIN °1660 (Avant lès Marcilly)
------------2 Elisabeth PROTIN °1661 (Avant lès Marcilly)
------------3 Edmée PROTIN °1664 (Avant lès Marcilly) x 1695 (Avant lès Marcilly) Robert LEGENDRE
------------4 Claudine PROTIN °1669 (Avant lès Marcilly) x 1691 (Avant lès Marcilly) Jean LAUXERROIS p m
--------------1 Edmée LAUXERROIS °1692 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Jean LAUXERROIS °1693 (Avant lès Marcilly) +1728
--------------3 Pierre LAUXERROIS °1696 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Simon LAUXERROIS °1698 (Avant lès Marcilly) +1702 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Edme LAUXERROIS °1701 (Avant lès Marcilly) x 1725 (Avant lès Marcilly) Marthe DUPONT p m
--------------6 Michel LAUXERROIS °1703 (Avant lès Marcilly) x 1728 (Avant lès Marcilly) Nicole DUPONT p m
----------------1 Edme LAUXERROIS °1729 (Avant lès Marcilly) x 1763 (Avant lès Marcilly) Françoise GERBAUT
------------------1 Simon LAUXERROIS °1767 +1768 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Françoise LAUXERROIS °1767 (Avant lès Marcilly) +1835 (Saint Loup de Buffigny) x 1790 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste BENOIST p m
--------------------1 Françoise BENOIST °1794 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Antoine LÉGER p m
----------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
----------------------2 Alexis LÉGER °1825
----------------------3 Laurent LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne ROZÉ p m
------------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
--------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
27) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
--------------------2 Catherine BENOIST +1779 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Françoise LAUXERROIS °1769 +1770 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Michel LAUXERROIS °1732 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Pierre LAUXERROIS °1735 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Anne LAUXERROIS °1737 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Jean LAUXERROIS °1739 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite CLERC
----------------6 Laurent LAUXERROIS °1744 (Avant lès Marcilly)
----------------7 Anne LAUXERROIS °1746 (Avant lès Marcilly)
----------------8 Marie LAUXERROIS °1748 (Avant lès Marcilly)
--------------7 Marguerite LAUXERROIS °1709 (Avant lès Marcilly)
--------------8 Anne LAUXERROIS °1711 (Avant lès Marcilly) +1748 (Avant lès Marcilly) x 1735 (Avant lès Marcilly) Jacques BRULEY
----------------1 Jacques BRULEY °1739 (Bercenay le Hayer) x 1769 (Saint Aubin) Claudine BRUN p m
------------------1 Jacqueline BRULEY °1772 (Bourdenay) +1849 (Bourdenay) x 1797 (Bourdenay) Tranquille BENOIST p m
--------------------1 Jacques BENOIST °1800 (Bourdenay) +1853 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Edmée GUEUX p m
----------------------1 Louis BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
28) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
------------------------1 Mélanie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Elphège GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------2 Marguerite BRULEY °1780 (Bourdenay) +1869 (Chennegy) x 1813 (Bourdenay) Edme COLLESON p m
--------------------1 Virginie COLLESON °1814 (Bercenay le Hayer) +1819 (Bercenay le Hayer)
--------------------2 Edme COLLESON °1816 (Bercenay le Hayer) +1903 (Chennegy) x 1848 (Bérulle) Marie Séraphine BUISSONNIER
----------------------1 Louis COLLESON °1850 (Chennegy) +1888 (Maraye en Othe) x 1875 (Maraye en Othe) Angéline GAUTHIER
------------------------1 Gabriel COLLESON x Marie Louise COSTEL
29) Descendance avec pour pivot Colleson Paul
------------------------2 Paul COLLESON x Marthe CHARMENTIER
    ----> Mathias COLSON
----------------------2 Ernest COLLESON °1853 (Chennegy)
----------------------3 Anatole COLLESON
--------------------3 Lucidas COLLESON °1818 (Bercenay le Hayer) x 1840 (Bercenay le Hayer) Reine GOUSTEAUX
----------------------1 Désirée COLLESON °1841 (Bercenay en Othe)
----------------------2 Lucidas COLLESON °1843 +1844 (Bercenay en Othe)
----------------------3 Joséphine COLLESON °1844 (Bercenay en Othe)
----------------------4 Julie COLLESON °1845 (Bercenay en Othe) +1847 (Bercenay en Othe)
----------------------5 Nathalie COLLESON °1847 (Bercenay en Othe) +1882 (Bercenay en Othe)
----------------------6 Edme COLLESON °1853 x 1875 (Bercenay en Othe) Amélie NOBLE
------------------------1 Clotilde COLLESON
------------------------2 Juliette COLLESON
----------------------7 Marie Julie COLLESON °1854 (Bercenay en Othe) +1854 (Bercenay en Othe)
--------------------4 Geneviève COLLESON °1819 (Bercenay le Hayer) +1820 (Bercenay le Hayer)
--------------------5 Marguerite COLLESON °1825 (Bercenay en Othe) x 1847 (Bercenay en Othe) Alexis MICHEL
------------5 Claude PROTIN °1671 (Avant lès Marcilly) x 1694 (Avant lès Marcilly) Marguerite BILLOU p m
--------------1 Anne PROTIN °1695 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Edmée PROTIN °1697 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Edme PROTIN °1699 (Avant lès Marcilly) x 1729 (Fay lès Marcilly) Marie PARISOT p m
----------------1 Jeanne PROTIN °1737 (Avant lès Marcilly) x 1762 (Avant lès Marcilly) Nicolas THÉVENON
------------------1 Etienne THÉVENON °1767 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Marie CORPEL
------------------2 Antoine THEVENON x Anne CRAMAILLE p m
------------------3 Marie-Jeanne THÉVENON °1773 (Avant lès Marcilly) x 1797 (Avant lès Marcilly) Edme ROUSSAT p m
--------------------1 Eugène ROUSSAT °1812 (Avant lès Marcilly) +1845 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Marie Félicité ROUSSAT p m
----------------------1 Stéphanie ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre ROBIN p m
30) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
------------------------1 Ernest ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
----------------2 Marie Marguerite PROTIN x 1753 (Avant lès Marcilly) Charles GRUYER
------------------1 Marie Anne GRUYER °1754 (Avant lès Marcilly) +1787 (Avant lès Marcilly) x 1779 (Avant lès Marcilly) Jean GENNERAT p m
--------------------1 Edme GENNERAT °1786 (Avant lès Marcilly) +1862 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edmée LEMASLE p m
----------------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
----------------------2 François GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LUCQUIN p m
------------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
------------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
--------------------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
--------------------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
--------------------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
----------------------------1 Gérard GENNERAT
------------------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
31) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
--------------------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
------------------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
32) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
------------------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
----------------------3 Catherine GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
----------------------4 Catherine GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
------------------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar BONDOUX
--------------4 Marguerite PROTIN °1701 (Avant lès Marcilly) +1701 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Clément PROTIN °1704 (Avant lès Marcilly)
--------------6 Claude PROTIN °1708 (Avant lès Marcilly)
------------- Claude PROTIN x 1710 (Avant lès Marcilly) Marguerite PONCE p m
--------------7 Anne PROTIN +1718 (Avant lès Marcilly)
--------------8 Marguerite PROTIN °1712 (Avant lès Marcilly) +1717 (Avant lès Marcilly)
--------------9 Jeanne PROTIN °1713 (Avant lès Marcilly)
--------------10 Jean PROTIN °1715 (Avant lès Marcilly)
--------------11 Marguerite PROTIN °1718 (Avant lès Marcilly)
--------------12 Edme PROTIN °1720 (Avant lès Marcilly)
------------6 Louise PROTIN °1677 (Avant lès Marcilly)
----------3 Vincent COLLINET °1638 (Ferreux) +1675 (Bourdenay)=x=1667 (Bourdenay) Jeanne CHASSEIGNE p m
------------1 Anne COLLINET °1667 (Bourdenay) +1721 (Faux Villecerf)=x=1684 (Faux Villecerf) Noël COURTOIS p m
--------------1 Lupien COURTOIS °1694 +1777 (Faux Villecerf)=x=1717 (Faux Villecerf) Marie HUÉ p m
----------------1 Jean COURTOIS °1718 (Faux Villecerf) +1788 (Faux Villecerf) x 1769 (Faux Villecerf) Jeanne BENOIST p m
------------------1 Marie Jeanne COURTOIS
----------------2 Marie COURTOIS °1721 (Faux Villecerf) x 1740 (Faux Villecerf) Jean BOURGIS
----------------3 Lupien COURTOIS °1723 (Faux Villecerf) +1802 (Faux Villecerf) x 1747 (Faux Villecerf) Marie LEFÈVRE
------------------1 Catherine COURTOIS +1822 (Pouy sur Vannes) x 1779 (Pouy sur Vannes) Eloi MIGNOT
--------------------1 Catherine MIGNOT °1784 (Pouy sur Vannes) +1822 (Pouy sur Vannes) x 1809 (Pouy sur Vannes) Edme CLERGE p m
----------------------1 Félix CLERGE x Louise CONDAMINET
------------------------1 Louise CLERGE °1855 (Rungis) x 1875 (Planty) Alphonse LAHAYE p m
33) Descendance avec pour pivot Lahaye Louis
--------------------------1 Louis LAHAYE x Amanda GOUGET
    ----> Franck FRISSONG
34) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------------2 Camille LAHAYE °1882 (Planty) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Marthe BOSSUAT p m
    ----> José LAHAYE
--------------------------3 Lucien LAHAYE
----------------4 Jacques COURTOIS °1724 (Faux Villecerf) +1785 (Faux Villecerf)=x=1747 (Villadin) Agathe SAVARY p m
------------------1 Lupien COURTOIS °1748 (Faux Villecerf) +1798 (Mesnil Saint Loup) x 1777 (Mesnil Saint Loup) Elisabeth BÈGUE
--------------------1 Jean Prosper COURTOIS °1783 (Mesnil Saint Loup) +1837 (Aix en Othe) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne SIMON p m
----------------------1 Louis COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
------------------------1 Reine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
------------------------2 Anastasie COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
------------------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
--------------------------1 Célerine COURTOIS °1864
--------------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
--------------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
--------------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
--------------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
35) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
--------------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
------------------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
--------------------------1 Colombe COURTOIS °1880
--------------------------2 Louis COURTOIS
--------------------------3 Marthe COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe LEGRAND p m
------------------------5 Néophyle COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
--------------------------1 André COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
--------------------------2 Sophie COURTOIS °1873 x Gustave
36) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
--------------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Locard BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
--------------------------5 Edmond COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
----------------------2 Henriette COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane GODIER
------------------------1 Adolphine GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte HUGUENOT
37) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
--------------------------1 Louis HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
----------------------3 Pierre COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie HUÉ p m
------------------------1 Jules COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
38) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
39) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
------------------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
40) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
--------------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
--------------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
----------------------------1 Espérance LEGRAND
----------------------------2 Marie LEGRAND
------------------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
------------------2 Jacques COURTOIS °1750 (Faux Villecerf) +1836 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Edmée ROLET p m
--------------------1 Jacques COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
--------------------- Jacques COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Madeleine COLTAT p m
----------------------1 Siméon COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule DANRÉE p m
------------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
--------------------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
----------------------2 Zéphirin COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosine THOMAS p m
------------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Elisa ROZÉ
41) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
--------------------------1 Rosa COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
------------------------2 Adrienne COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand GOUILLY
--------------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Georgette GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Renée GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Louis GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Henriette COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand PAYEN p m
--------------------------1 Jean Baptiste PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Henri PAYEN
42) Descendance avec pour pivot Payen Léon
--------------------------3 Léon PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
43) Descendance avec pour pivot Payen Clément
--------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
44) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------5 Louis PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x Marthe HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------3 Zoé COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Clovis PERCOLLET p m
------------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
------------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
--------------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
------------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
--------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Adérald COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie BURTEL
----------------------5 Jacques COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine MAISONNEUVE
------------------------1 Julia COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
----------------------6 Catherine COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste ROUSSEAU p m
------------------3 Pierre COURTOIS
------------------4 Pierre COURTOIS
------------------5 Agathe COURTOIS °1762 +1812 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Jean Edme JOFFRON p m
--------------------1 Dominique JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
--------------------2 Pierre JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève LEPRIVIER
----------------------1 Louise JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles ROZÉ p m
------------------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
------------------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
--------------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Félix JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne VITTET p m
------------------------1 Céleste JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
45) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
------------------------2 Céleste JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
--------------------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
----------------------1 Victor REPÉRANT °1827
----------------------2 Angéline REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis POUVRET
46) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
------------------------1 Alice POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre GIROT
------------------------- Alice POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
------------------------2 Berthe POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul CONTANT
----------------------3 Fille 1 de Gabriel REPÉRANT x Isidore HÉBERT
----------------------4 Fille 2 de Gabriel REPÉRANT x Louis MARTIN
--------------------4 François JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie Thérèse DAUPHIN p m
----------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Thérèse JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
------------------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
--------------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
47) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
--------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
48) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
------------------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
--------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
----------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
--------------------5 Pierre JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
----------------- Jacques COURTOIS x 1744 (Pâlis) Marguerite BOUSSIN
----------------- Jacques COURTOIS x Nicole SIMON
------------------6 Jean Sylvestre COURTOIS x 1786 (Avon la Pèze) Claire JOFFRON p m
----------------5 Martin COURTOIS °1726 (Faux Villecerf) x 1748 (Faux Villecerf) Anne COLLET
------------------1 Jean COURTOIS °1749 (Faux Villecerf) +1808 (Faux Villecerf) x 1767 (Faux Villecerf) Marie Jeanne BENOIST p m
--------------------1 Jean Nicolas COURTOIS °1782 (Faux Villecerf) x 1809 (Faux Villecerf) Anne COURTOIS p m
----------------------1 Tranquille COURTOIS °1810 (Faux Villecerf) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Désirée DOREY
------------------------1 Clarisse COURTOIS °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
49) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
50) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------- Martin COURTOIS x 1754 (Faux Villecerf) Anne LORRAIN
------------------2 Nicolas COURTOIS °1749 (Faux Villecerf) +1808 (Faux Villecerf) x 1779 (Faux Villecerf) Madeleine CHOISELAT
--------------------1 Anne COURTOIS °1785 (Faux Villecerf) x 1809 (Faux Villecerf) Jean Nicolas COURTOIS p m
----------------------1 Tranquille COURTOIS °1810 (Faux Villecerf) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Désirée DOREY
------------------------1 Clarisse COURTOIS °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
51) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
52) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------6 Julien COURTOIS °1727 (Faux Villecerf) +1789 (Faux Villecerf) x 1751 (Faux Villecerf) Barbe DOUINE p m
------------------1 Mastie COURTOIS °1753 (Faux Villecerf) x 1779 (Faux Villecerf) Charles BÈGUE
--------------------1 Thérèse BÈGUE x Louis ANDRY p m
----------------------1 Marie Joséphine ANDRY °1814 (Mesnil Saint Loup)
----------------------2 Mélanie ANDRY °1815 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Hilaire BÉCARD p m
------------------------1 Locard BÉCARD °1836 (Mesnil Saint Loup) +1912 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Marie Louise BÉCARD p m
--------------------------1 Savinien BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
53) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
54) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
--------------------------3 Anastasie BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph LEGRAND p m
--------------------------4 Marie Eloi BÉCARD °1864 +1865
55) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
--------------------------5 Benoït BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès LEGRAND p m
--------------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
56) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
--------------------------7 Lucie BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
57) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
--------------------------8 Locard BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------------------9 Joseph BÉCARD °1877
--------------------------10 Pierre BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
----------------------3 Hubert ANDRY °1818 (Mesnil Saint Loup)
----------------------4 Ferdinand ANDRY °1823 (Mesnil Saint Loup) +1889 (Mesnil Saint Loup) x 1873 (Mesnil Saint Loup) Nathalie GATOUILLAT
--------------------2 Nicolas BÈGUE °1780 (Mesnil Saint Loup) x 1813 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne ANDRY p m
----------------------1 Frédéric BÈGUE °1822 x 1843 (Mesnil Saint Loup) Marie Célestine BÉCARD
------------------------1 Marie Adèle BÈGUE °1845 (Mesnil Saint Loup) x Vincent LEGRAND p m
58) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
--------------------------1 Siméon LEGRAND °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Lucie BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
59) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
--------------------------2 Benoît LEGRAND °1867 x 1895 (Mesnil Saint Loup) Rosa SIMON p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
--------------------------3 Lunette LEGRAND °1871 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel LEGRAND p m
----------------------------1 Lucien LEGRAND
60) Descendance avec pour pivot Larché Joseph
--------------------------4 Berthe LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1899 (Mesnil Saint Loup) Joseph LARCHÉ p m
--------------------------5 Placide LEGRAND
----------------------2 Marianne BÈGUE °1824 (Mesnil Saint Loup) x 1845 (Mesnil Saint Loup) Alphonse HUGUENOT p m
------------------------1 Clémentine HUGUENOT °1848 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Ernest SIMON p m
--------------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
--------------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
--------------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
--------------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
61) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
--------------------------5 Frobert SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
------------------------2 Camille HUGUENOT °1857 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Augustine BÉCARD p m
62) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------------1 Lucie HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
--------------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
63) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------------4 Camille HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
------------------2 Marie Jeanne COURTOIS °1767 (Faux Villecerf) x Louis BENOIT p m
--------------------1 Jean Oster BENOIT °1801 (Faux Villecerf) +1850 (Faux Villecerf) x 1826 (Faux Villecerf) Marie Aveline BOURGIS p m
----------------------1 Victor BENOIT °1827 x 1849 (Dierrey Saint Pierre) Prudence MICHON
------------------------1 Laure BENOIT °1859 (Faux Villecerf) +1899 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Arsène VINCENT p m
64) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
--------------------------1 Vincentine VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1911 (Faux Villecerf) Marc ADENIN p m
    ----> Michaël SIMON
65) Descendance avec pour pivot Vincent André
--------------------------2 André VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1913 (Faux Villecerf) Louise CHOISELAT
----------------7 Claire COURTOIS °1730 (Faux Villecerf) x 1754 (Faux Villecerf) Pierre RIGARD
--------------2 Marie COURTOIS °1696 (Faux Villecerf) +1771 (Villadin) x 1720 (Villadin) Maur VINCENT p m
----------------1 Jeanne VINCENT °1723 (Villadin) +1771 (Villadin) x 1749 (Villadin) Charles VINCENT p m
------------------1 Claude VINCENT °1753 (Villadin) +1830 (Villadin) x 1780 (Villadin) Françoise MAHAUT p m
--------------------1 Edme VINCENT °1781 (Villadin) +1857 (Villadin) x 1810 (Villadin) Marie Angélique MICHON p m
----------------------1 Edme VINCENT °1820 (Villadin) +1890 (Villadin) x 1848 (Villadin) Tharsile FROMENT p m
------------------------1 Adolphe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
66) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
--------------------------1 Cléomène VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
----------------2 Louis VINCENT °1740 (Villadin) x 1768 (Villadin) Marie Madeleine HUÉ p m
------------------1 Nicolas VINCENT °1779 (Villadin) +1831 (Villadin) x 1803 (Villadin) Marie Louise DEVILLIERS
--------------------1 Vincent VINCENT °1820 (Villadin) x 1842 (Villadin) Marie Célinie MARNOT
----------------------1 Jules VINCENT °1842 (Villadin) x 1872 (Villadin) Reine RABIAT p m
67) Descendance avec pour pivot Vincent Georges
------------------------1 Georges VINCENT °1881 (Toulouse) x 1909 (Paris) Georgette GLÉNISSON
    ----> Jean-Claude MAGNIER
--------------3 Jeanne COURTOIS °1705 (Fay lès Marcilly) x 1724 (Villadin) Edme HACQUIN p m
----------------1 Edme HACQUIN °1725 x 1750 (Villadin) Françoise FIMBERT p m
------------------1 Louis HACQUIN °1763 x 1799 (Marigny le Châtel) Marie GUILLEMARD
------------------2 Martin HACQUIN °1765 x 1798 (Pâlis) Marie MIGNOT
--------------------1 Marie Virginie HACQUIN °1800 (Villadin) +1862 (Pâlis) x Etienne CHEVALIER
----------------------1 Alexis CHEVALIER °1831 (Pâlis) x 1862 (Pâlis) Irma PHILIPPON
------------------------1 Amélie CHEVALIER °1877 (Pâlis) x Amand VINCENT p m
68) Descendance avec pour pivot Poulet André
--------------------------1 Amélie VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André POULET
    ----> Christelle VINCENT
------------2 Jeanne COLLINET °1670 +1736 (Avon la Pèze) x Pierre GUEUX
--------------1 Edme GUEUX °1690 (Avon la Pèze)
--------------2 Jeanne GUEUX °1692 (Avon la Pèze)
--------------3 Louise GUEUX °1694 (Avon la Pèze) +1768 (Avon la Pèze) x 1717 (Avon la Pèze) Gabriel DUFOUR
----------------1 Gabriel DUFOUR °1731 (Avon la Pèze) +1780 (Avon la Pèze) x Marie CHOISELAT p m
------------------1 Marie Reine DUFOUR °1759 (Avon la Pèze) +1830 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jacques GUEUX p m
--------------------1 Edmée GUEUX °1793 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Jacques BENOIST p m
----------------------1 Louis BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
69) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
------------------------1 Mélanie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Elphège GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------2 Marguerite GUEUX x 1813 (Avon la Pèze) Edme JOFFRON p m
----------------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
----------------------2 Alexandre JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie DENIS
70) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
------------------------1 Marie Julie JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
--------------4 Anne GUEUX °1696 (Avon la Pèze)
--------------5 Pierre GUEUX °1697 (Avon la Pèze) +1765 (Avon la Pèze) x 1719 (Avon la Pèze) Marie Anne PARIS
----------------1 Edme GUEUX °1721 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jeanne COLLOT
------------------1 Jacques GUEUX °1757 (Avon la Pèze) +1827 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Marie Reine DUFOUR p m
--------------------1 Edmée GUEUX °1793 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Jacques BENOIST p m
----------------------1 Louis BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
71) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
------------------------1 Mélanie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Elphège GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------2 Marguerite GUEUX x 1813 (Avon la Pèze) Edme JOFFRON p m
----------------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
----------------------2 Alexandre JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie DENIS
72) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
------------------------1 Marie Julie JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
------------------2 Marie Hélène GUEUX x 1782 (Avon la Pèze) Jean Baptiste ARTOST
------------------3 Cécile GUEUX x 1788 (Avon la Pèze) Louis COLLINET p m
--------------- Pierre GUEUX x 1727 (Avon la Pèze) Marie MANCHIN
----------------2 Nicolas GUEUX °1729 (Avon la Pèze) +1799 (Avon la Pèze) x Laurence LÉGER p m
------------------1 Nicolas GUEUX °1770 (Avon la Pèze) x 1804 (Avon la Pèze) Catherine BRULEY
--------------------1 Alexandre GUEUX °1812 (Avon la Pèze) +1847 (Sormery) x 1838 (Avon la Pèze) Adélaïde PERRIN p m
----------------------1 Alexandre GUEUX °1840 (Avon la Pèze) x 1863 (Pavillon Sainte Julie) Alphonsine LAURENT
73) Descendance avec pour pivot Berthier Eugène
------------------------1 Julia GUEUX °1878 (Pavillon Sainte Julie) x 1904 (Pavillon Sainte Julie) Eugène BERTHIER
    ----> Stéphanie BERTHIER
------------------2 Marie Louise GUEUX °1774 (Avon la Pèze) x 1800 (Avon la Pèze) Antoine MÉRAT
------------------3 Laurence GUEUX x 1789 (Avon la Pèze) Fiacre JUCHAT
----------------3 Marie GUEUX x 1761 (Avon la Pèze) Pierre BENOIST
----------------4 Jean Baptiste GUEUX °1738 (Avon la Pèze) +1801 (Avon la Pèze) x 1765 (Avon la Pèze) Cécile GARNIER p m
------------------1 Jean Baptiste GUEUX x 1780 (Avon la Pèze) Anne JUCHAT p m
------------------2 Hippolyte GUEUX °1765 (Avon la Pèze)
------------------3 Cécile GUEUX °1766 (Avon la Pèze) +1840 (Bucey en Othe) x 1793 (Avon la Pèze) Jean Baptiste JEANNERET
--------------------1 Marie Elisabeth JEANNERET °1797 (Bucey en Othe) +1861 (Bucey en Othe) x 1815 (Bucey en Othe) Louis MANIGRET
----------------------1 Jacques MANIGRET °1826 (Bucey en Othe) x 1849 (Chennegy) Marie Tharsile SOT p m
74) Descendance avec pour pivot Rousseau Auguste
------------------------1 Louise MANIGRET °1869 (Chennegy) x 1887 (Chennegy) Auguste ROUSSEAU
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------4 Jacques GUEUX °1774 (Avon la Pèze) +1844 (Avon la Pèze) x 1811 (Avon la Pèze) Anne TAFFIN p m
--------------------1 Marguerite GUEUX °1816 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Pierre GUEUX p m
--------------------2 Adélaïde GUEUX °1820 (Avon la Pèze) +1859 (Avon la Pèze) x 1840 (Avon la Pèze) Jean Baptiste GUEUX p m
----------------------1 Zoé GUEUX °1841 (Avon la Pèze) +1865 (Avon la Pèze)
----------------------2 Jean Baptiste GUEUX °1850
75) Descendance avec pour pivot Lapille Victor
----------------------3 Julie GUEUX °1855 (Avon la Pèze) x 1877 (Avon la Pèze) Victor LAPILLE
76) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
----------------------4 Elphège GUEUX °1859 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Mélanie BENOIST p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------5 Pierre GUEUX °1784 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1807 (Avon la Pèze) Reine ROZÉ p m
--------------------1 Marie Désirée GUEUX °1808 (Avon la Pèze) +1888 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Claude PASQUIER p m
----------------------1 Marie Désirée PASQUIER °1837 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Hippolyte COLLESON p m
77) Descendance avec pour pivot Colleson Ambroise
------------------------1 Ambroise COLLESON °1867 (Estissac) x 1897 (Bercenay le Hayer) Eugénie DUBOIS
    ----> Patrick EFLIGENIR
----------------------2 Désirée PASQUIER °1843 +1864 (Avon la Pèze) x Octave FRICAUX
----------------------3 Claude PASQUIER °1845 (Avon la Pèze)
--------------------2 Marie Reine GUEUX °1810 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Pierre VAILLANT p m
--------------------- Marie Reine GUEUX x 1845 (Avon la Pèze) Auguste MARTIN
--------------------3 Pierre GUEUX °1813 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Marguerite GUEUX p m
--------------------4 Jean Baptiste GUEUX °1818 (Avon la Pèze) +1898 (Avon la Pèze) x 1840 (Avon la Pèze) Adélaïde GUEUX p m
----------------------1 Zoé GUEUX °1841 (Avon la Pèze) +1865 (Avon la Pèze)
----------------------2 Jean Baptiste GUEUX °1850
78) Descendance avec pour pivot Lapille Victor
----------------------3 Julie GUEUX °1855 (Avon la Pèze) x 1877 (Avon la Pèze) Victor LAPILLE
79) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
----------------------4 Elphège GUEUX °1859 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Mélanie BENOIST p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------5 Marie Cécile GUEUX °1745 (Avon la Pèze) +1828 (Avon la Pèze) x 1767 (Avon la Pèze) Edme TAFFIN p m
------------------1 Anne TAFFIN °1780 (Avon la Pèze) +1855 (Avon la Pèze) x 1811 (Avon la Pèze) Jacques GUEUX p m
--------------------1 Marguerite GUEUX °1816 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Pierre GUEUX p m
--------------------2 Adélaïde GUEUX °1820 (Avon la Pèze) +1859 (Avon la Pèze) x 1840 (Avon la Pèze) Jean Baptiste GUEUX p m
----------------------1 Zoé GUEUX °1841 (Avon la Pèze) +1865 (Avon la Pèze)
----------------------2 Jean Baptiste GUEUX °1850
80) Descendance avec pour pivot Lapille Victor
----------------------3 Julie GUEUX °1855 (Avon la Pèze) x 1877 (Avon la Pèze) Victor LAPILLE
81) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
----------------------4 Elphège GUEUX °1859 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Mélanie BENOIST p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------2 Anne TAFFIN x 1809 (Avon la Pèze) Edme PARISOT p m
--------------6 Marie GUEUX °1699 (Avon la Pèze) +1755 (Fay lès Marcilly) x 1728 (Fay lès Marcilly) François DUPONT p m
----------------1 François DUPONT °1730 +1784 (Fay lès Marcilly) x 1759 (Fay lès Marcilly) Geneviève CHAUMONT
------------------1 Simon DUPONT °1760 (Fay lès Marcilly) +1830 (Fay lès Marcilly) x 1787 (Fay lès Marcilly) Nicole ALLAIX
--------------------1 Louis DUPONT °1788 x 1820 (Fay lès Marcilly) Marie Joséphine POLANTRU p m
----------------------1 Anne DUPONT °1821 (Fay lès Marcilly)
----------------------2 Louise DUPONT °1822 (Fay lès Marcilly) x 1841 (Fay lès Marcilly) Joseph FANDARD p m
82) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
------------------------1 Angélina FANDARD °1844 (Fay lès Marcilly) +1891 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Eugène DOUÉ p m
    ----> Denise REDER
----------------------- Louise DUPONT x Père INCONNU
------------------------2 Ernest DUPONT °1840 (Fay lès Marcilly)
------------------2 Claude DUPONT °1763 (Fay lès Marcilly) +1804 (Fay lès Marcilly) x 1791 (Bourdenay) Marie Jeanne BENOIST
--------------------1 Marie Anne DUPONT x 1809 (Fay lès Marcilly) Philippe BIGEARD p m
----------------------1 Louis BIGEARD °1810 (Fay lès Marcilly) +1898 (Fay lès Marcilly) x 1840 (Fay lès Marcilly) Geneviève LÉGER
------------------------1 Alexandre BIGEARD °1840 (Fay lès Marcilly) x 1861 (Avant lès Marcilly) Louise BLASQUE p m
--------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------------------- Louis BIGEARD x 1845 (Soligny les Etangs) Joséphine DEVIMEURS
83) Descendance avec pour pivot Bigeard Auguste
------------------------2 Auguste BIGEARD °1846 (Fay lès Marcilly) x 1878 (Echemines) Angéline CHOISELAT
    ----> Alyne DAUVET
----------------2 Marie Catherine DUPONT °1732 (Fay lès Marcilly)
----------------3 Marie Anne DUPONT °1740 (Fay lès Marcilly) +1741 (Fay lès Marcilly)
--------------7 Denis GUEUX °1702 (Avon la Pèze) +1753 (Avon la Pèze) x Louise GODIER
----------------1 Charles GUEUX x 1767 (Avon la Pèze) Jeanne TAFFIN
------------------1 Marthe GUEUX x Jean Baptiste CHAPELOT
--------------8 Charles GUEUX °1704 (Avon la Pèze) x 1729 (Avon la Pèze) Marguerite DUPONT p m
----------------1 Charles GUEUX °1730 (Avon la Pèze)
----------------2 Marie GUEUX °1731 (Avon la Pèze) x 1756 (Avon la Pèze) Pierre GENNERAT
------------------1 Charles GENNERAT °1758 (Avon la Pèze)
----------------3 Catherine GUEUX °1737 (Avon la Pèze)
----------------4 Cécile GUEUX °1739 (Avon la Pèze)
----------------5 Charles GUEUX °1742 (Avon la Pèze) x 1773 (Saint Flavy) Anne PHILIPPON p m
--------------9 Edme GUEUX °1708 (Avon la Pèze)
--------------10 Jean GUEUX °1709 (Avon la Pèze)
----------4 Edme COLLINET °1641 (Ferreux)
----------5 Nicolle COLLINET +1680 (Pouy sur Vannes) x 1663 (Bourdenay) Etienne CHASSEIGNE p m
----------6 Anne COLLINET °1648 (Ferreux)=x=1667 (Saint Loup de Buffigny) Antoine BENOIST p m
------------1 Barbe BENOIST °1668 (Saint Loup de Buffigny)
------------2 Anne BENOIST °1669 (Saint Loup de Buffigny) +1732 (Saint Loup de Buffigny)=x=1691 (Saint Loup de Buffigny) Vincent DE COURCELLE p m
--------------1 Marie DE COURCELLE +1763 (Rigny la Nonneuse)=x=1725 (Rigny la Nonneuse) François ARTOST p m
----------------1 Marguerite ARTOST °1728 x 1757 (Rigny la Nonneuse) Jean BENOIST p m
------------------1 Catherine BENOIST x 1779 (Saint Martin de Bossenay) Etienne PARIAT p m
------------------2 Marie Anne BENOIST x 1782 (Rigny la Nonneuse) Edme PARIAT p m
----------------2 Françoise ARTOST °1734 +1765 (Rigny la Nonneuse)=x=1764 (Rigny la Nonneuse) Charles JUCHAT p m
------------------1 Catherine JUCHAT +1813=x=1787 (Rigny la Nonneuse) Vincent MARCHAND p m
--------------------1 Fille de Vincent MARCHAND x Clément BOUTANT
--------------------2 Etienne MARCHAND °1797
--------------------3 François MARCHAND °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) Marie Anne JUCHAT p m
----------------------1 Alexandrine MARCHAND °1834 +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=Gérasime HERLUISON p m
------------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
--------------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Eustache HERLUISON °1863
84) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
--------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------3 Jean Baptiste ARTOST +1785 (Rigny la Nonneuse) x 1768 (Saint Martin de Bossenay) Catherine EGRET p m
------------------1 Jeanne ARTOST °1771 (Saint Martin de Bossenay) +1850 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Abraham GUINAND p m ------
--------------------1 Ursule GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x Edme PARIAT
--------------------2 Marie Catherine GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
----------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Pierre MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------3 Louis MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------4 Rose MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------5 Adélaïde MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------6 Abraham MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
----------------------- Abraham MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
85) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
--------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
86) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Maurille MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
87) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
------------------------1 Henri MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite DUCLOUX
--------------------3 Sophie GUINAND x Jean Alexis LÉGER
--------------------4 Angélique GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Michel VILLAIN
----------------------1 Rose VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham VILLAIN p m
------------------------1 Mathilde VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste FELIZET p m
88) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
--------------------5 Pierre GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie GUINAND p m
----------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Edme GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine THOMAS p m
----------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
------------------------1 Edouard GUINAND
------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
------------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
89) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
90) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
91) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
92) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
93) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
94) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
----------------------------1 Maurice LECOURT
----------------------------2 Roger LECOURT
--------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
--------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
95) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
96) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
97) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
98) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
99) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
100) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
------------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Etienne ARTOST °1743 (Rigny la Nonneuse) x 1777 Anne ROZÉ p m
------------------1 Etienne ARTOST °1778 (Rigny la Nonneuse)
------------------2 Pierre ARTOST °1779 (Rigny la Nonneuse) +1780 (Rigny la Nonneuse)
------------------3 Edme ARTOST °1781 (Rigny la Nonneuse)
------------------4 Savine ARTOST °1782 (Rigny la Nonneuse) +1851 (Rigny la Nonneuse) x Père de Adèle Artost INCONNU
--------------------1 Adèle ARTOST °1813 (Rigny la Nonneuse) +1877 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Pierre PHILIPPON p m
----------------------1 Cyprien PHILIPPON °1843 (Rigny la Nonneuse) x Maria CHOISELAT
------------------------1 Julia PHILIPPON °1870 (Rigny la Nonneuse) x 1896 (Rigny la Nonneuse) Edgard BENOIST
--------------------------1 Lucile BENOIST °1899 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Germaine BENOIST °1901 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------3 Odette BENOIST °1902 (Rigny la Nonneuse)
----------------------2 Casildas PHILIPPON °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Palmyre ROZÉ p m
------------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------- Casildas PHILIPPON x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Résilia LÉGER p m
------------------------2 Alfred PHILIPPON °1872
101) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------3 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------4 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
----------------------- Casildas PHILIPPON x 1889 (Saint Flavy) Isabelle GUYOT
----------------------3 Elisée PHILIPPON °1852 (Saint Flavy) +1879 (Saint Flavy)
------------------5 Pierre ARTOST °1784 (Rigny la Nonneuse)
--------------2 Anne DE COURCELLE °1696
--------------3 Syrette DE COURCELLE °1697
--------------4 Jeanne DE COURCELLE °1705 x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Sébastien GROMARD p m
----------------1 Anne GROMARD x 1759 (Ferreux) Pierre BARBIER p m
------------------1 Pierre BARBIER x 1789 (Ferreux) Edmée ADAM p m
----------------2 Jean Baptiste GROMARD x 1766 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne HAZOUARD p m
------------3 Marguerite BENOIST °1671 (Saint Loup de Buffigny)
------------4 Jean BENOIST °1673 (Saint Loup de Buffigny)
------------5 Sirette BENOIST °1674 (Saint Loup de Buffigny)
------------6 Marie BENOIST °1675 (Saint Loup de Buffigny) +1678 (Saint Loup de Buffigny)
------------7 Antoine BENOIST °1676 (Saint Loup de Buffigny)
------------8 Pierre BENOIST °1678 (Saint Loup de Buffigny)
------------9 Louis BENOIST °1679 (Saint Loup de Buffigny)
--------- Jean COLLINET x 1661 (Ferreux) Catherine CAIN
--------- Jean COLLINET x 1664 (Ferreux) Laurence GUYON
--------2 Barbe COLLINET +1658 (Ferreux) x Nicolas LARIBE p m
----------1 Antoine LARIBE °1621 (Ferreux)
----------2 Catherine LARIBE
----------3 Magdeleine LARIBE °1631 (Ferreux)
----------4 Marie LARIBE °1634 (Ferreux)
--------3 Marguerite COLLINET °1605 (Ferreux) +1661 (Ferreux)=x=Jacques DEVIGNE p m
----------1 Jacques DEVIGNE °1631 (Ferreux) +1639 (Ferreux)
----------2 Anne DEVIGNE °1632 (Ferreux)
----------3 Barbe DEVIGNE x 1663 (Ferreux) Jean CADET
----------4 Claude DEVIGNE °1635 (Ferreux) +1701 (Ferreux)=x=1663 (Ferreux) Gabrielle MENNERET p m
------------1 Marie DEVIGNE °1664 (Ferreux) +1724 (Fay lès Marcilly)=x=1681 (Ferreux) Jean DUPONT p m
--------------1 Marie DUPONT
--------------2 Simon DUPONT °1685 (Fay lès Marcilly) +1759 (Fay lès Marcilly) x 1711 (Fay lès Marcilly) Marthe BAZIN
----------------1 Marthe DUPONT °1723 (Fay lès Marcilly) x 1743 (Rigny la Nonneuse) Jean Baptiste PONCE p m
------------------1 Jacques PONCE x 1776 (Avon la Pèze) Marie Louise HENNEQUIN p m
--------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme LARIBLE p m
----------------------1 Pierre LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
----------------------2 Marie Anne LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré LARIBLE p m
------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Alexandre LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
------------------------3 Auguste LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise FOURRÉ p m
--------------------------1 Auguste LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine LONGUET
102) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
----------------------------1 Exélia LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
--------------------------2 Louise LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis BRIDOU
103) Descendance avec pour pivot Roy Jules
----------------------------1 Mathilde BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
------------------2 Claude PONCE x 1781 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite ARTOST
------------------3 Marie Marthe PONCE °1756 (Avon la Pèze) +1840 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Jacques HERLUISON
--------------------1 Nicolas HERLUISON °1784 (Pars lès Romilly) +1847 (Pars lès Romilly) x 1819 (Pars lès Romilly) Marie Julie LECLERC
----------------------1 Jean Baptiste HERLUISON °1820 (Pars lès Romilly) +1893 (Pars lès Romilly) x 1852 (Chervey) Maroe MARTINOT
------------------------1 Reine HERLUISON °1853 (Chervey) +1881 (Pars lès Romilly) x 1876 (Pars lès Romilly) Louis CAIN p m
--------------------------1 Henri CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile MAUCORPS
--------------3 Marguerite DUPONT x 1729 (Avon la Pèze) Charles GUEUX p m
----------------1 Charles GUEUX °1730 (Avon la Pèze)
----------------2 Marie GUEUX °1731 (Avon la Pèze) x 1756 (Avon la Pèze) Pierre GENNERAT
------------------1 Charles GENNERAT °1758 (Avon la Pèze)
----------------3 Catherine GUEUX °1737 (Avon la Pèze)
----------------4 Cécile GUEUX °1739 (Avon la Pèze)
----------------5 Charles GUEUX °1742 (Avon la Pèze) x 1773 (Saint Flavy) Anne PHILIPPON p m
--------------4 Laurence DUPONT °1692 (Fay lès Marcilly)=x=1722 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
----------------1 François MARCHAND=x=1757 (Fay lès Marcilly) Marie Anne BAZIN p m
------------------1 Vincent MARCHAND +1803=x=1787 (Rigny la Nonneuse) Catherine JUCHAT p m
--------------------1 Fille de Vincent MARCHAND x Clément BOUTANT
--------------------2 Etienne MARCHAND °1797
--------------------3 François MARCHAND °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) Marie Anne JUCHAT p m
----------------------1 Alexandrine MARCHAND °1834 +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=Gérasime HERLUISON p m
------------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
--------------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Eustache HERLUISON °1863
104) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
--------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------2 François MARCHAND °1759 +1821 (Avon la Pèze) x 1787 (Barbonne Fayel) Marie Anne BIGEARD p m
--------------------1 Marie Anne MARCHAND °1788 (Avon la Pèze) +1880 (Bourdenay) x 1811 (Avon la Pèze) Louis GUEUX
----------------------1 Frédérix GUEUX °1813
--------------------- Marie Anne MARCHAND x 1843 (Avon la Pèze) Joseph BARBIER
--------------------2 Pierre MARCHAND °1790 (Avon la Pèze) +1855 (Avon la Pèze) x 1810 Catherine MUGARD
----------------------1 Catherine MARCHAND °1814 (Avon la Pèze) x 1830 (Avon la Pèze) Hubert GIRARD
--------------------- Pierre MARCHAND x 1815 (Avon la Pèze) Geneviève BROUTIN
----------------------2 Pierre MARCHAND °1816 (Avon la Pèze) +1890 (Estissac) x 1840 (Avon la Pèze) Marie Françoise SOUPAUX
------------------------1 Marie Françoise MARCHAND x 1862 (Avon la Pèze) Honoré DANRÉE p m
105) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
--------------------------1 Arthémise DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
--------------------------2 Ismérie DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri CHOISELAT
----------------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
----------------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
----------------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
----------------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
----------------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
----------------------- Pierre MARCHAND x 1843 (Bourdenay) Marie Anne BOURGINE
------------------------2 François MARCHAND °1846 (Avon la Pèze)
----------------------3 Alexandre MARCHAND °1818 (Avon la Pèze)
----------------------4 Victoire MARCHAND °1821 (Avon la Pèze) x 1844 (Avon la Pèze) Pierre DÉOTTE
----------------------5 Auguste MARCHAND °1824 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louise DINE
----------------------6 Geneviève MARCHAND x 1854 (Avon la Pèze) Simon JOLY
----------------------7 Frédéric MARCHAND °1831 (Avon la Pèze) x 1859 (Avon la Pèze) Rosine BANRY
----------------------8 Pierre MARCHAND °1835 (Avon la Pèze) x Alexandrine BENIOST
------------------------1 Eugénie MARCHAND °1863 (Avon la Pèze) x 1880 (Avon la Pèze) Gustave MUGARD p m
------------------------2 Paul MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) x 1902 (Dierrey Saint Julien) Georgette GRISIER
----------------------9 Zoé MARCHAND °1838 (Avon la Pèze)
----------------------10 Désiré MARCHAND °1843 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Anne DEFERT p m
------------------------1 Pierre MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
--------------------3 Marie Reine MARCHAND °1792 (Avon la Pèze)
--------------------4 Marie Anne MARCHAND °1797 (Avon la Pèze) x 1821 (Avon la Pèze) Frédéric BAZIN
----------------------1 Amant BAZIN °1826 (Avon la Pèze) +1853 x 1852 (Ferreux) Angéline GAUCHER p m
--------------------5 Marie Victoire MARCHAND °1799 (Avon la Pèze) +1883 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avon la Pèze) Jean Paul DIARD
----------------------1 Paul DIARD °1825 (Avon la Pèze) x Eléonore CARRÉ
106) Descendance avec pour pivot Tonnelier Xavier
------------------------1 Mélanie DIARD °1872 (Avon la Pèze) x 1899 (Avon la Pèze) Xavier TONNELIER
    ----> Mylène BARCHIETTO
----------------------2 Victor DIARD °1828 (Avon la Pèze) x 1859 (Nogent sur Seine) Aimée PINGUES
------------------------1 Alexandre DIARD °1859 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Victoire BACQUET p m
107) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
--------------------------1 Victorine DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
----------------------3 Paul DIARD °1834 (Avon la Pèze)
----------------------4 Irénée DIARD °1839 (Avon la Pèze) +1839 (Avon la Pèze)
--------------------6 Louis MARCHAND °1803 +1807
--------------------7 Sophie MARCHAND °1806 (Avon la Pèze) +1807 (Avon la Pèze)
------------------3 Marie Anne MARCHAND °1764 (Fay lès Marcilly) +1765 (Fay lès Marcilly)
--------------5 François DUPONT +1768 (Fay lès Marcilly) x 1728 (Fay lès Marcilly) Marie GUEUX p m
----------------1 François DUPONT °1730 +1784 (Fay lès Marcilly) x 1759 (Fay lès Marcilly) Geneviève CHAUMONT
------------------1 Simon DUPONT °1760 (Fay lès Marcilly) +1830 (Fay lès Marcilly) x 1787 (Fay lès Marcilly) Nicole ALLAIX
--------------------1 Louis DUPONT °1788 x 1820 (Fay lès Marcilly) Marie Joséphine POLANTRU p m
----------------------1 Anne DUPONT °1821 (Fay lès Marcilly)
----------------------2 Louise DUPONT °1822 (Fay lès Marcilly) x 1841 (Fay lès Marcilly) Joseph FANDARD p m
108) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
------------------------1 Angélina FANDARD °1844 (Fay lès Marcilly) +1891 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Eugène DOUÉ p m
    ----> Denise REDER
----------------------- Louise DUPONT x Père INCONNU
------------------------2 Ernest DUPONT °1840 (Fay lès Marcilly)
------------------2 Claude DUPONT °1763 (Fay lès Marcilly) +1804 (Fay lès Marcilly) x 1791 (Bourdenay) Marie Jeanne BENOIST
--------------------1 Marie Anne DUPONT x 1809 (Fay lès Marcilly) Philippe BIGEARD p m
----------------------1 Louis BIGEARD °1810 (Fay lès Marcilly) +1898 (Fay lès Marcilly) x 1840 (Fay lès Marcilly) Geneviève LÉGER
------------------------1 Alexandre BIGEARD °1840 (Fay lès Marcilly) x 1861 (Avant lès Marcilly) Louise BLASQUE p m
--------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------------------- Louis BIGEARD x 1845 (Soligny les Etangs) Joséphine DEVIMEURS
109) Descendance avec pour pivot Bigeard Auguste
------------------------2 Auguste BIGEARD °1846 (Fay lès Marcilly) x 1878 (Echemines) Angéline CHOISELAT
    ----> Alyne DAUVET
----------------2 Marie Catherine DUPONT °1732 (Fay lès Marcilly)
----------------3 Marie Anne DUPONT °1740 (Fay lès Marcilly) +1741 (Fay lès Marcilly)
--------------6 Nicole DUPONT
--------------7 Anne DUPONT +1711 (Fay lès Marcilly)
--------------8 Jacques DUPONT
--------------9 Jeanne DUPONT x 1719 (Bouy sur Orvin) Nicolas FAYTRE
----------------1 Edme FAYTRE x 1748 (Ferreux) Geneviève ADAM
------------------1 Geneviève FAYTRE °1749 (Fay lès Marcilly) +1829 (Fay lès Marcilly) x 1775 (Fay lès Marcilly) Louis CARÉ
--------------------1 Jean Louis CARÉ °1784 (Fay lès Marcilly) +1843 (Fay lès Marcilly) x 1818 (Fay lès Marcilly) Sophie PARISOT
----------------------1 Adolphe CARÉ °1828 (Fay lès Marcilly) x 1851 (Fay lès Marcilly) Hortense ROUX p m
110) Descendance avec pour pivot Caré Adolphe
------------------------1 Adolphe CARÉ °1852 (Fay lès Marcilly) +1917 (Fay lès Marcilly) x 1885 (Le Mériot) Marie Angelina PAGNAN
    ----> Patrick EFLIGENIR
------------2 Claude DEVIGNE °1665 (Ferreux)
----------5 Nicolas DEVIGNE °1638 (Ferreux) x 1663 (Ferreux) Jeanne GUEU
------------1 Jacques DEVIGNE °1664 (Ferreux)
------------2 Claude DEVIGNE °1665 (Ferreux)
------------3 Catherine DEVIGNE °1667 (Ferreux)
------------4 Marie DEVIGNE °1670 (Ferreux) x 1689 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas DE COURCELLE p m
----------6 Pierre DEVIGNE °1641 (Ferreux)
----------7 Jacques DEVIGNE °1646 (Ferreux) +1668 (Ferreux)
------- Edme COLLINET x Nicole DAVOST
--------4 Marie COLLINET °1611 (Ferreux) +1611 (Ferreux)
--------5 Jacques COLLINET °1612 (Ferreux)
--------6 Antoine COLLINET °1615 (Ferreux)
------6 Jacques COLLINET x 1609 (Ferreux) Huberte FOUREY p m
--------1 Lupien COLLINET °1617 (Ferreux) x Claudine THOMAS p m
----------1 Lonnette COLLINET °1645 (Ferreux) x 1668 (Ferreux) Antoine MICHON
----------2 Jacques COLLINET °1646 (Ferreux)
----------3 Lupien COLLINET °1653 (Ferreux) x Marie PAULIN
------------1 Lupienne COLLINET x 1700 (Gélannes) Claude GOUET p m
--------------1 Marie GOUET x 1731 (Saint Martin de Bossenay) Jean RAVIDAT p m
--------------- Marie GOUET x 1732 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BENOIST p m
----------------1 Marie Jeanne BENOIST x 1761 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
------------------1 Thomas VALLÉE x 1788 (Avon la Pèze) Louise ARTOST
------------------2 Nicolas VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Marianne VALLÉE p m
------------------3 François VALLÉE x 1796 (Saint Flavy) Marie RENVOYÉ
------------------4 Marie Jeanne VALLÉE x 1795 (Rigny la Nonneuse) Jean Baptiste VANDRE p m
------------------5 Catherine VALLÉE x 1797 (Rigny la Nonneuse) Martin COFFINET p m
----------------2 Anne BENOIST x 1763 (Saint Martin de Bossenay) Charles COFFINET p m
------------------1 Martin COFFINET x 1797 (Rigny la Nonneuse) Catherine VALLÉE p m
----------4 Claude COLLINET °1655 (Ferreux)
----------5 Catherine COLLINET °1657 (Ferreux)
----------6 Jacques COLLINET °1666 (Ferreux)
----------7 Claude COLLINET °1675 (Ferreux) +1723 (Ferreux) x 1707 (Châtres) Marie CHALONS
------------1 Marie Anne COLLINET °1716 (Ferreux) +1787 (Saint Loup de Buffigny) x 1738 (Ferreux) Jean LASNIER
------------- Marie Anne COLLINET x 1744 (Ferreux) Louis RAMONET p m
--------------1 Féréol RAMONET °1755 (Conflans sur Seine) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Marie Anne ROZÉ p m
----------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas DENESLE p m
------------------1 Clémentine DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre COURDOUX
--------------------1 Stanislas COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Clémence BEAUMET
111) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
----------------------1 Edgar COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
----------------------2 Ida COURDOUX x Epoux GUITTON
------------------------1 Georges GUITTON
------------------------2 Clément GUITTON
------------2 Pierre COLLINET x 1740 (Ferreux) Marie Anne GUINAND
--------------1 Edme COLLINET x 1775 (Avon la Pèze) Marthe PARIS p m
----------------1 Marguerite COLLINET x 1802 (Avon la Pèze) Claude NAUDINOT
--------------2 Claire COLLINET x 1780 (Ferreux) Louis PARISOT
--------------3 Louis COLLINET x 1788 (Avon la Pèze) Cécile GUEUX p m
------------3 Edme COLLINET x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Fiacrine DE COURCELLE p m
--------------1 Joseph COLLINET x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BONHENRY p m
----2 Lupien COLLINET x Nicole
------1 Jehanne COLLINET
------2 Lupien COLLINET °1583 (Avant lès Marcilly) x Claudine
--------1 Lupien COLLINET x Anne
----------1 Michel COLLINET °1626 (Avant lès Marcilly)
--------2 Gabriel COLLINET °1607 (Avant lès Marcilly) +1662 (Avant lès Marcilly) x Toussainte NOBLAT
----------1 Anne COLLINET °1624 (Avant lès Marcilly) +1685 x Edme CHARPENTIER
------------1 Edmée CHARPENTIER °1650 (Quincey) x 1673 (Saint Aubin) Aubin GUILLEMARD p m
--------------1 Marthe GUILLEMARD °1674 (Saint Aubin) +1705 (Saint Aubin) x 1705 (Saint Aubin) Pompée FAYTRE p m
----------------1 Laurent FAYTRE x 1727 (Saint Aubin) Marie Anne GUILLEMARD
------------------1 Jacques FAYTRE x 1750 (Saint Aubin) Edmée GRILLAT p m
--------------------1 Jacques FAYTRE x 1771 (Fontaine Mâcon) Magdeleine VERNIER p m
----------------------1 Fille de Jacques FAYTRE x Michel BLASQUE
--------------------- Jacques FAYTRE x 1773 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOURGEOIS
----------------------2 Edme FAYTRE °1776
--------------------2 Marie FAYTRE °1754 x 1777 (Fontaine Mâcon) Vincent FACQ
--------------------3 Geneviève FAYTRE °1758 +1794 (Villenauxe la Grande) x 1788 (Fontaine Mâcon) Nicolas BAUDOUIN ------
----------------------1 Pierre BAUDOUIN °1789 (Villenauxe la Grande) +1864 (Chalautre la Grande) x 1814 (Villiers Saint Georges) Marie Julie POCHARD p m
------------------------1 Etienne BAUDOUIN °1824 (Chalautre la Grande) +1887 (Sourdun) x Louise HERBELIN
--------------------------1 Ernest BAUDOIN °1849 (Saint Martin Chennetron) x 1874 (Léchelle) Adèle SOUY
----------------------------1 Louis BAUDOIN °1875 (Léchelle) x Claire LECLÈRE
------------------------------1 Geneviève BAUDOIN °1904 (Léchelle) x André AYOUB
------------------------------2 Yvonne BAUDOIN °1906 (Léchelle) x Jean Paul LACROIX
------------------------------- Yvonne BAUDOIN x Emile DANJOU
----------------------------2 Ernestine BAUDOIN °1876 (Léchelle) x Auguste LAMICHE
------------------------------1 Germaine LAMICHE °1901 (Saint Martin Chennetron) x Michel BOUILLE
----------------------------3 Anaïs BAUDOIN °1878 (Léchelle) +1878 (Léchelle)
112) Descendance avec pour pivot Baudoin Henri
----------------------------4 Henri BAUDOIN °1880 (Léchelle) x Jeanne ROULON
    ----> David BAUDOIN
----------------------2 Geneviève BAUDOUIN °1790 (Villenauxe la Grande) +1866 (Villenauxe la Grande) x 1813 (Villenauxe la Grande) François LEGRAND
------------------------1 François LEGRAND °1824 (Villenauxe la Grande) +1882 (Villenauxe la Grande) x 1846 (Villenauxe la Grande) Marie Héloïse LEFEVRE
--------------------------1 Augustine LEGRAND °1851 (Villenauxe la Grande) x 1872 (Villenauxe la Grande) Louis GAILLARD
----------------------------1 Louise GAILLARD °1875 (Villenauxe la Grande) x Isaïe BERNOT
------------------------2 Mélanie LEGRAND °1829 (Villenauxe la Grande) x 1847 (Villenauxe la Grande) Louis CHAMPENOIS
--------------------------1 Louis CHAMPENOIS °1847 (Villenauxe la Grande) x 1874 (Villenauxe la Grande) Aline COULON
------------------2 Laurent FAYTRE x 1754 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD p m
----------------2 Nicolas FAYTRE x Marguerite BERTINAT
------------------1 Laurent FAYTRE °1733 (Ferreux) x 1760 (Avant lès Marcilly) Marie MOUZARD p m
--------------------1 Marie Marguerite FAYTRE °1764 (Avant lès Marcilly) x 1788 (Avant lès Marcilly) Joseph CHARTON
----------------------1 Joseph CHARTON +1836 (Ossey les Trois Maisons) x Marie Jeanne MAILLET
------------------------1 Marie Sophie CHARTON x 1855 (Orvilliers Saint Julien) Armand MASSEY p m
113) Descendance avec pour pivot Massey Maurice
--------------------------1 Maurice MASSEY °1857 (Orvilliers Saint Julien) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Elisabeth GIRAULT
    ----> André MASSEY
--------------------2 Laurent FAYTRE x 1787 (Saint Germain) Marie Anne DALICHAMP
--------------------3 Catherine FAYTRE x 1791 (Avant lès Marcilly) Nicolas VAILLANT p m
------------------2 Edme FAYTRE
--------------2 Aubin GUILLEMARD °1679 (Saint Aubin) x 1702 (Saint Aubin) Jeanne JEANNARD
----------------1 Marie Jeanne GUILLEMARD °1702 (Saint Aubin)
----------------2 Jeanne GUILLEMARD °1704 (Saint Aubin) +1707 (Saint Aubin)
----------------3 Aubin GUILLEMARD °1706 (Saint Aubin) x 1739 (Avant lès Marcilly) Jeanne LEMASLE p m
------------------1 Pierre GUILLEMARD x 1767 (Saint Aubin) Edmée RENVOYÉE
------------------2 Edme GUILLEMARD x 1773 (Quincey) Mathie ROZÉ p m
--------------------1 Rose GUILLEMARD °1777 (Quincey) x 1802 (Bouy sur Orvin) Jean Julien PILLOT p m
----------------------1 Alexandre PILLOT °1805 (Bouy sur Orvin) x Marie Angélique FAVIN
------------------------1 Marie Hortense PILLOT °1842 (Bouy sur Orvin) x 1860 (Trancault) Jean Baptiste PORTIER
114) Descendance avec pour pivot Portier Arthur
--------------------------1 Arthur PORTIER °1861 (Trancault) x Ambroisine ROSTAING
--------------------------- Arthur PORTIER x 1908 (Trancault) Eugénie BODIER
    ----> Arthur PORTIER, Fabrice BANNHOLTZER
------------------3 Edmée GUILLEMARD x 1773 (Quincey) Louis FLIZOT
----------------4 Claude GUILLEMARD °1708 (Saint Aubin) x 1735 (Saint Hilaire sous Romilly) Jeanne PAYEN
------------------1 Claude GUILLEMARD x Anne ADAM p m
--------------------1 Marie Honorée GUILLEMARD °1769 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1791 (Saint Hilaire sous Romilly) Mathieu RIVIÈRE
------------------2 Edme GUILLEMARD °1744 x Agathe BLASQUE
------------------3 Hilaire GUILLEMARD °1750 x 1775 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie Marthe ROBIN
--------------------1 Jérôme GUILLEMARD °1780 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1808 (Viilliers aux Corneilles) Marie Madeleine MAILLET
----------------------1 Alexis GUILLEMARD °1810 (Viilliers aux Corneilles) +1870 (Conflans sur Seine) x 1837 (Conflans sur Seine) Marie Louise RAVERDEAU
------------------------1 Emile GUILLEMARD °1838 (Conflans sur Seine)
------------------------2 Alfred GUILLEMARD °1840 (Conflans sur Seine)
------------------------3 Hector GUILLEMARD °1841 (Conflans sur Seine)
115) Descendance avec pour pivot Bué François
------------------------4 Alexandrine GUILLEMARD °1844 (Conflans sur Seine) x 1868 (Doudelainville) François BUÉ
    ----> Patrice MACRET
------------------------5 Adolphe GUILLEMARD °1846 (Conflans sur Seine)
----------------------2 Exire GUILLEMARD °1811 (Viilliers aux Corneilles)
----------------------3 Louise GUILLEMARD °1813 (Viilliers aux Corneilles)
--------------------- Jérôme GUILLEMARD x 1813 (Viilliers aux Corneilles) Marie Jeanne GUIGNOT
------------------4 Jeanne GUILLEMARD x Jacques DIMANCHE
------------------5 Anne GUILLEMARD x 1774 (Saint Aubin) Edme CUMY p m
------------------6 Aubin GUILLEMARD
----------------5 Jeanne GUILLEMARD °1712 (Saint Aubin) x 1734 (Saint Aubin) Claude HACQUIN p m
------------------1 Marie HACQUIN x 1777 (Saint Aubin) Nicolas COLLAT
------------------2 Jeanne HACQUIN x 1766 (Saint Aubin) Jean DIDIER p m
--------------------1 Jean DIDIER x 1790 (Saint Aubin) Anne RENOST p m
------------------3 Claude HACQUIN x 1765 (Saint Aubin) Marie VAILLANT p m
--------------------1 Anne HACQUIN x 1788 (Saint Aubin) Jean MOREAU
----------------6 Edmée GUILLEMARD °1715 (Saint Aubin) x 1738 (Saint Aubin) Michel SIMON
------------------1 Edme SIMON x 1766 (Saint Aubin) Anne JALLOTA p m
--------------- Aubin GUILLEMARD x 1740 (Saint Aubin) Nicole ROY p m
--------------3 Jean GUILLEMARD °1683 (Saint Aubin)
------------2 Marie CHARPENTIER °1654 (Avant lès Marcilly)
------------3 Louise CHARPENTIER °1657 (Avant lès Marcilly) x 1679 (Avant lès Marcilly) Pierre SIMON
--------------1 Louise SIMON °1683 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Pierre SIMON °1686 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Nicolas SIMON °1688 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Laurent SIMON °1690 (Avant lès Marcilly) x 1714 (Avant lès Marcilly) Anne DUCHAT p m
----------------1 Anne SIMON °1715 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Edme HERLUISON p m
------------------1 Jean Louis HERLUISON °1735 +1795 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GENNERAT p m
--------------------1 Nicolas HERLUISON °1785 (Avant lès Marcilly) +1873 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Catherine GENNERAT p m
--------------------2 Edme HERLUISON °1788 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Edmée GENNERAT p m
----------------------1 Adèle HERLUISON °1819 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1837 (Avant lès Marcilly) François GROMARD p m
------------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
--------------------------1 Stanislas GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne BIGOT p m
116) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
----------------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------------3 Marie Anne HERLUISON °1795 (Avant lès Marcilly) +1850 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GENNERAT p m
----------------------1 Marie Anne GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Alcide GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline LAURENT
----------------------3 Alexandre GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
----------------------4 Aglaë GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis PAYEN
------------------2 Anne HERLUISON x 1764 (Avant lès Marcilly) Jean BLANCHET
--------------------1 Marie Anne BLANCHET °1765 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Jean Charles ROUSSAT p m
----------------------1 Julien ROUSSAT °1794 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Jean ROUSSAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Antoinette GENNERAT p m
------------------------1 Héloïse ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
--------------------------1 Pauline GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GRADOS
----------------------------1 Gaston GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
------------------------------1 Georges GRADOS °1904
------------------------------2 Lucia GRADOS °1908
117) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
--------------------------2 Stanislas GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules GODIER
------------------3 Edme HERLUISON
------------------4 Jean HERLUISON
----------------2 Edmée SIMON °1719 (Avant lès Marcilly)
--------------- Laurent SIMON x 1725 (Trainel) Jeanne BEAULAND
----------------3 Claude SIMON x 1758 (Avant lès Marcilly) Edmée MERCIER p m
------------------1 Claude SIMON °1761 (Avant lès Marcilly) +1838 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Madeleine DERSON
--------------------1 Louis SIMON °1781 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1812 (Avant lès Marcilly) Sophie BILLON p m
----------------------1 Marie Anne SIMON °1813 (Avant lès Marcilly) +1877 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Charles RABY
118) Descendance avec pour pivot Margat Pierre
------------------------1 Anne RABY °1842 (Avant lès Marcilly) x 1863 Pierre MARGAT
    ----> Aline BOUCHER
--------------------2 Jean Nicolas SIMON °1795 (Avant lès Marcilly) +1796 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Edmée SIMON x 1777 (Avant lès Marcilly) Jean Nicolas JUILLET p m
--------------5 Anne SIMON °1692 (Avant lès Marcilly)
--------------6 Pierre SIMON °1695 (Avant lès Marcilly) x 1719 (Avant lès Marcilly) Marie HERLUISON p m
----------------1 Laurent SIMON °1720 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Marie SIMON x 1745 (Avant lès Marcilly) Nicolas JUILLET p m
------------------1 Marie Anne JUILLET x 1771 (Avant lès Marcilly) Simon LAURENT p m
------------------2 Edme JUILLET x 1774 (Avant lès Marcilly) Marie JOLLY
------------------3 Jean Nicolas JUILLET x 1777 (Avant lès Marcilly) Edmée SIMON p m
------------------4 Catherine JUILLET x 1777 (Avant lès Marcilly) Simon JUILLET p m
----------------3 Catherine SIMON x 1754 (Avant lès Marcilly) Simon JUILLET p m
------------------1 Michel JUILLET x 1781 (Avant lès Marcilly) Anne GENNERAT p m
------------------2 Simon JUILLET x 1777 (Avant lès Marcilly) Marie Marguerite GENNERAT p m
------------------3 Denis JUILLET x 1796 (Avant lès Marcilly) Marie Anne PAJOT
----------------4 Sébastienne SIMON x 1756 (Avant lès Marcilly) Simon JUILLET p m
------------------1 Edme JUILLET °1767 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BOSSUAT p m
--------------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
----------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
------------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
--------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Edme JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose GUYOT
----------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle BENOIST
------------------------1 Edmond JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe DENIS
119) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
--------------------------1 Hélène JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
------------------2 Edmée JUILLET x 1794 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste BONHENRY p m
--------------------1 Marie Anne BONHENRY °1808 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Louis GILLOPÉ p m
----------------------1 Auguste GILLOPÉ °1833 (Avant lès Marcilly) x 1860 (Gélannes) Catherine GENNERAT p m
120) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Michel JUILLET x 1796 (Avant lès Marcilly) Anne DUCHAT p m
--------------7 Catherine SIMON °1698 (Avant lès Marcilly) x 1719 (Avant lès Marcilly) Edme DUPONT p m
------------4 Catherine CHARPENTIER °1662 (Avant lès Marcilly) +1669 (Avant lès Marcilly)
------------5 Edme CHARPENTIER °1665 (Avant lès Marcilly)
----------2 Nicole COLLINET °1627 (Avant lès Marcilly)
----------3 Jean COLLINET +1675 (Avant lès Marcilly) x 1656 (Avant lès Marcilly) Marie MOUCHIN
------------1 Marguerite COLLINET °1657 (Avant lès Marcilly)
------------2 Nicole COLLINET °1659 (Avant lès Marcilly)
------------3 Jacques COLLINET °1661 (Avant lès Marcilly)
------------4 Edmée COLLINET °1665 (Avant lès Marcilly) x 1689 (Avant lès Marcilly) Mathieu MOUZARD p m
--------------1 Edme MOUZARD °1690 x 1712 (Saint Aubin) Anne BOURGOIN
----------------1 Edme MOUZARD °1714 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Catherine SIMONNET p m
------------------1 Geneviève MOUZARD x 1766 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
--------------------1 Marie Anne BOSSUAT °1770 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
----------------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
------------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
--------------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Edme JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose GUYOT
------------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle BENOIST
--------------------------1 Edmond JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe DENIS
121) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
----------------------------1 Hélène JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
--------------------2 Simon BOSSUAT °1775 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DUPONT p m
----------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
------------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
--------------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------------------2 François MOUZARD x 1772 (Avant lès Marcilly) Marie LAURENT p m
--------------2 Nicole MOUZARD °1692 (Avant lès Marcilly) x Jean MICHON
----------------1 Etienne MICHON °1725 (Quincey) x Marie Anne LEPAGE p m
------------------1 Hilaire MICHON °1761 +1802 (Ferreux) x 1787 (Saint Martin de Bossenay) Anne BENOIST p m
--------------------1 Jean Baptiste MICHON °1797 (Ferreux) +1886 (Villadin) x 1820 (Estissac) Isabelle MENNERET p m
----------------------1 Véronique MICHON °1822 (Villadin) +1913 (Saint Lupien) x 1845 (Paris) Etienne CHAPON
122) Descendance avec pour pivot Chapon Paul
------------------------1 Paul CHAPON °1846 (Paris) x 1876 (Villadin) Marie Léontine LAURY
------------------------2 Louis CHAPON °1851 (Paris)
123) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
------------------------3 Pauline CHAPON °1860 (Paris) x 1891 (Villadin) Charles PAGNIER p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
----------------------2 Nathalie MICHON °1831 (Villadin) +1894 x 1854 (Villadin) Auguste COLLOT
124) Descendance avec pour pivot Collot Albert
------------------------1 Albert COLLOT x Epouse
----------------------3 Philéas MICHON °1833 (Villadin) x Epouse de Philéas
------------------------1 Léon MICHON °1851 x Olympe VINCENT
--------------------------1 Suzanne MICHON x Epoux de Suzanne FOUMÉ
--------------------------2 Berthe MICHON
--------------------------3 Laure MICHON
--------------------------4 Reine MICHON
--------------------------5 Louis MICHON
------------------2 Christophe MICHON °1763 (Quincey) +1814 (Troyes) x 1787 (Pars lès Romilly) Anne CORNILLON p m
--------------------1 Nicolas MICHON °1795 (Quincey) +1869 (Quincey) x 1825 (Quincey) Françoise RIVIÈRE p m
----------------------1 Nicolas MICHON °1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1855 (Bouy sur Orvin) Alexandrine LAURENT
------------------------1 Marie Ozeline MICHON °1858 (Quincey) x 1878 (Quincey) Louis GONIN p m
125) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------1 Léa GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------------2 Nicolas MICHON °1828 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Noël MICHON °1799 (Quincey)
--------------------3 François MICHON
----------------2 Jean MICHON °1728 (Quincey) +1815 (Quincey) x 1755 (Quincey) Edmée SIMONNET p m
------------------1 Anne MICHON +1832 (Saint Aubin) x Pierre BOSSUAT p m
--------------------1 Etienne BOSSUAT °1788 (Saint Aubin) +1870 (Quincey) x 1817 (Quincey) Anne DAUVET p m
----------------------1 Anne BOSSUAT °1818 (Quincey)
----------------------2 Edme BOSSUAT °1820 (Quincey) +1904 (Gélannes) x 1849 (Courceroy) Marie Rosalie LECLERT p m
------------------------1 Cléophas BOSSUAT °1851 (Quincey) +1911 (Saint Martin de Bossenay) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline HAZOUARD p m
126) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
127) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
128) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
129) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
130) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
131) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
----------------------------1 Maurice LECOURT
----------------------------2 Roger LECOURT
--------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
--------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Arsène BOSSUAT °1852 (Quincey) x 1885 (Gélannes) Eugénie BURTEL
------------------------3 Achille BOSSUAT x Joséphine
--------------------------1 René BOSSUAT x Epouse de René AUSSENCE
----------------------------1 Daniel BOSSUAT x Epouse de Daniel
------------------------------1 Sylvie BOSSUAT
------------------------------2 Véronique BOSSUAT
------------------------------3 Gérard BOSSUAT
--------------------------2 Gabriel BOSSUAT x Epouse de Gabriel AUSSENCE
------------------------4 Désirée BOSSUAT °1856 (Quincey)
------------------------5 Florine BOSSUAT °1859 (Quincey) +1870 (Quincey)
------------------------6 Célina BOSSUAT °1862 (Quincey) x Onésime TABARD
------------------------- Célina BOSSUAT x Amélide MICHEL
------------------------- Célina BOSSUAT x Uline BOSSUAT
------------------------7 Usmérie BOSSUAT °1866 (Quincey) x Edmond BEAUDOUIN
----------------------3 Alexandre BOSSUAT
----------------------4 Udalrie BOSSUAT
----------------------5 Henri BOSSUAT °1821 (Quincey) x Célestine FAYTRE
------------------------1 Edouard BOSSUAT °1849 x 1873 (Quincey) Aristide BIGEARD
--------------------------1 Wast BOSSUAT °1872 (Quincey) +1883 (Quincey)
--------------------------2 René BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1908 (Chalautre la Grande) Camille SAUMARMOY
--------------------------3 Renée BOSSUAT °1883 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------------2 René BOSSUAT °1854 (Quincey) +1854 (Quincey)
132) Descendance avec pour pivot Bossuat Zéphirin
------------------------3 Zéphirin BOSSUAT °1861 (Quincey) x Camille BADELIER
    ----> Patrick MEUNIER
----------------------6 Alexandre BOSSUAT °1823 (Quincey)
----------------------7 Etienne BOSSUAT °1826 (Quincey) +1826 (Quincey)
----------------------8 Etienne BOSSUAT °1835 (Quincey) x 1880 (Quincey) Eugénie MEUNIER
------------------------1 Alfred BOSSUAT °1861 (Quincey) +1861 (Quincey)
------------------------2 Eugène BOSSUAT °1861 (Quincey)
------------------------3 Emile BOSSUAT °1863 (Quincey)
------------------------4 Alfred BOSSUAT °1866 (Quincey) x 1901 (Quincey) Camille BADELIER
------------------------5 Maria BOSSUAT °1871 (Quincey) x Charles OUDIETTE
------------------------6 Julia BOSSUAT °1874 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------------7 Henriette BOSSUAT °1878 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------------8 Pierre BOSSUAT °1880 (Quincey) x 1911 (La Fosse Corduan) Marie Alphonsine GODIER
------------------------9 Henri BOSSUAT °1881 (Quincey) +1883 (Quincey)
------------------------10 Marie Berthe BOSSUAT °1883 (Quincey) x 1904 (Quincey) Emile BARBA
----------------------9 Elisé BOSSUAT °1838 (Quincey) +1839 (Quincey)
------------------2 Geneviève MICHON +1829 (La Fosse Corduan) x 1779 (Quincey) Jean Baptiste VILLAIN p m
--------------------1 Geneviève VILLAIN °1794 (Quincey) +1824 (La Fosse Corduan) x 1823 (La Fosse Corduan) Pierre BOSSUAT p m
----------------------1 Louis BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève VALLÉE
133) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
------------------------1 Paul BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
----------------- Jean MICHON x 1784 Edmée FONTAINE
--------------3 Anne MOUZARD °1696 x Michel LARIBE
--------------4 Edmée MOUZARD °1698 (Avant lès Marcilly) +1767 (Avant lès Marcilly) x 1727 (Avant lès Marcilly) Olivier DUPONT p m
----------------1 Edme DUPONT x 1769 (Avant lès Marcilly) Marguerite PAPILLON
----------------2 Laurent DUPONT °1730 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine PONCE p m
------------------1 Marie Anne DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
--------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
----------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
------------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
--------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Fiacre MOUZARD °1702 (Avant lès Marcilly)
------------5 Blaise COLLINET °1669 (Avant lès Marcilly)
------------6 Edme COLLINET °1669 (Avant lès Marcilly) +1669 (Avant lès Marcilly)
------------7 Marie COLLINET °1671 (Avant lès Marcilly) +1741 (Saint Aubin) x 1696 (Charmoy) Edme dit Flia GENNERAT p m
--------------1 Anne GENNERAT °1696 (Avant lès Marcilly) +1744 x 1719 (Saint Aubin) Jean DIMANCHE p m
----------------1 Anne DIMANCHE °1720 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Claude DIMANCHE °1722 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
----------------3 Jean DIMANCHE °1727 (Saint Aubin) +1767 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Marie DANTIGNY p m
------------------1 Jean Nicolas DIMANCHE x 1786 (Clamart) Agathe MUSTÉ
------------------2 Françoise DIMANCHE °1762 (Saint Aubin) +1837 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Jean Martin DESJARDINS p m
--------------------1 Anne DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
--------------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme LIBREZ p m
----------------------1 Fille LIBREZ x Louis THURA
----------------------2 Modeste LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
----------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
----------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie ROY p m
------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
134) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
135) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------------------3 Marie Anne DIMANCHE x 1790 (Saint Aubin) Jean Théodore BILLON
--------------2 Edmée GENNERAT °1697 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Edme GENNERAT °1698 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Marie GENNERAT °1702 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Marie GENNERAT °1702 (Avant lès Marcilly)
--------------6 Marguerite GENNERAT °1705 (Avant lès Marcilly)
--------------7 Nicolas GENNERAT °1708 (Avant lès Marcilly)
------------- Marie COLLINET x 1718 (Saint Aubin) Jacques DIMANCHE p m
----------4 Magdeleine COLLINET °1634 (Avant lès Marcilly)
----------5 Toussaint COLLINET °1640 (Avant lès Marcilly)
--------3 Anne COLLINET x Simon XXX COLLINET p m
----------1 Edmée COLLINET °1641 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edme COLLINET x 1655 (Avant lès Marcilly) Marie MOUZARD p m
------------1 Jean COLLINET °1656 (Avant lès Marcilly)
------------2 Vincent COLLINET °1658 (Avant lès Marcilly) +1676 (Avant lès Marcilly)
------------3 Mathieu COLLINET °1661 (Avant lès Marcilly) +1696 (Avant lès Marcilly) x Edmée MARCHAND p m
--------------1 Nicole COLLINET °1691 +1699 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Mathieu COLLINET °1696 (Avant lès Marcilly) +1697 (Avant lès Marcilly)
------------4 Barbe COLLINET °1662 (Avant lès Marcilly)
------------5 Marie COLLINET °1662 (Avant lès Marcilly)
------------6 Edme COLLINET °1665 (Avant lès Marcilly)
------------7 Sébastien COLLINET °1667 (Avant lès Marcilly)
----------- Edme COLLINET x 1680 (Avant lès Marcilly) Jeanne LÉGER
--2 Etienne XXX COLLINET x Marguerite GUILLAUME
----1 Etienne COLLINET x Marguerite SANDRON
------1 Simon COLLINET °1584 (Avant lès Marcilly) x Epouse de Simon
--------1 Simon XXX COLLINET x Anne COLLINET p m
----------1 Edmée COLLINET °1641 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edme COLLINET x 1655 (Avant lès Marcilly) Marie MOUZARD p m
------------1 Jean COLLINET °1656 (Avant lès Marcilly)
------------2 Vincent COLLINET °1658 (Avant lès Marcilly) +1676 (Avant lès Marcilly)
------------3 Mathieu COLLINET °1661 (Avant lès Marcilly) +1696 (Avant lès Marcilly) x Edmée MARCHAND p m
--------------1 Nicole COLLINET °1691 +1699 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Mathieu COLLINET °1696 (Avant lès Marcilly) +1697 (Avant lès Marcilly)
------------4 Barbe COLLINET °1662 (Avant lès Marcilly)
------------5 Marie COLLINET °1662 (Avant lès Marcilly)
------------6 Edme COLLINET °1665 (Avant lès Marcilly)
------------7 Sébastien COLLINET °1667 (Avant lès Marcilly)
----------- Edme COLLINET x 1680 (Avant lès Marcilly) Jeanne LÉGER
--------2 Nicole COLLINET x 1629 (Avant lès Marcilly) Louis LÉGER p m
----------1 Louis LÉGER °1640 (Avant lès Marcilly) +1640 (Avant lès Marcilly)
----------2 Fiacre LÉGER °1641 (Avant lès Marcilly)
----------3 Nicolas LÉGER °1646 +1668 (Avant lès Marcilly)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017