Descendance de référence Bruley
Père d'Edme BRULEY et Mère d'Edme X EPOUSE BRULEY
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
514 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
45 sous-descendances (40 sans les doublons)
Origine : Sézanne (51)
Père BRULEY=x=Mère
--1 Père de Claude XXX BRULEY x Mère de Claude
----1 Claude BRULEY °1585 x Epouse de Claude
------1 Magdeleine BRULEY x Jean GAULTIER
------2 Marie BRULEY x Pierre HOULLIER
--------1 Alexis HOULLIER x 1691 (Sézanne) Marie HENAULT DE LAUNAY p m
----2 Barbentane BRULEY °1590 x Marie DE VILLIERS
------1 Nicole BRULEY x Nicolas RICARD
------2 Marie BRULEY x François HENAULT DE LAUNAY
--------1 Marie HENAULT DE LAUNAY x 1691 (Sézanne) Alexis HOULLIER p m
--2 Père d'Antoine XXX BRULEY x Mère
----1 Antoine BRULEY x Epouse
------1 Charles BRULEY x Epouse de Charles
--------1 Antoine °1614 (Sézanne)
--------2 Marguerite °1621 +1694 (Sézanne) x Nicolas HUGUIER
----------1 Henri HUGUIER °1653 +1727 (Sézanne) x 1680 (Sézanne) Catherine LOUVET p m
------------1 Marie Marguerite HUGUIER °1698 (Sézanne) +1779 (Sézanne) x 1720 (Sézanne) François ROYER
--------------1 Marie Jeanne ROYER °1721 (Sézanne) +1759 (Sézanne) x 1753 (Sézanne) Pierre GARNOT
----------------1 François GARNOT °1759 (Sézanne) x Jeanne LAUGÉE
------------------1 Auguste GARNOT °1796 (Brest) +1869 (Bordeaux) x 1832 (Lannilis) Nathalie LAUGÉE
--------------------1 Valentine GARNOT °1837 (Paris) +1907 (Villenave d'Ornon) x Pierre SICHER
----------------------1 Joseph SICHER °1863 (Bordeaux) x 1886 (Bordeaux) Marie Danièle VEZINAUT
1) Descendance avec pour pivot Chauvin Marcel
------------------------1 Camille SICHER °1887 (Bordeaux) x 1909 (Bordeaux) Marcel CHAUVIN
    ----> Alain DUPUY
----------------------- Joseph SICHER x 1899 (Paris) Pétronille VIDEAU
--------3 Claude °1628 (Sézanne)
--------4 Gabrielle °1630 (Sézanne)
------2 Claude BRULEY x Marguerite PIMPERNELLE
--------1 Marguerite BRULEY °1632 (Sézanne) +1703 (Sézanne) x Nicolas LOUVET
----------1 Catherine LOUVET °1656 x 1680 (Sézanne) Henri HUGUIER p m
------------1 Marie Marguerite HUGUIER °1698 (Sézanne) +1779 (Sézanne) x 1720 (Sézanne) François ROYER
--------------1 Marie Jeanne ROYER °1721 (Sézanne) +1759 (Sézanne) x 1753 (Sézanne) Pierre GARNOT
----------------1 François GARNOT °1759 (Sézanne) x Jeanne LAUGÉE
------------------1 Auguste GARNOT °1796 (Brest) +1869 (Bordeaux) x 1832 (Lannilis) Nathalie LAUGÉE
--------------------1 Valentine GARNOT °1837 (Paris) +1907 (Villenave d'Ornon) x Pierre SICHER
----------------------1 Joseph SICHER °1863 (Bordeaux) x 1886 (Bordeaux) Marie Danièle VEZINAUT
2) Descendance avec pour pivot Chauvin Marcel
------------------------1 Camille SICHER °1887 (Bordeaux) x 1909 (Bordeaux) Marcel CHAUVIN
    ----> Alain DUPUY
----------------------- Joseph SICHER x 1899 (Paris) Pétronille VIDEAU
----------2 Claire LOUVET x 1688 (Sézanne) Antoine CADET
--------2 Charles BRULEY °1639 (Sézanne) +1682 (Anglure) x 1666 (Anglure) Marie RIVOT
--3 Edme BRULEY +1585 (Bercenay le Hayer)=x=Epouse
----1 Claude BRULEY +1610 (Bercenay le Hayer)=x=Claude TUSAN
------1 Jehan BRULEY °1596 (Bercenay le Hayer) +1668 (Bercenay le Hayer)=x=1621 (Bercenay le Hayer) Marguerite SIMON
--------1 Anne BRULEY °1631 (Bercenay le Hayer) +1671 (Bercenay le Hayer) x 1657 (Bercenay le Hayer) Adrian BOURGIS
----------1 Claude BOURGIS °1658 (Bercenay le Hayer)
----------2 Anne BOURGIS °1663 (Bercenay le Hayer)
----------3 Paul BOURGIS °1664 (Bercenay le Hayer) x 1693 (Sognes) Barbe LOBBÉ
----------4 Anne BOURGIS °1666 +1699 x 1688 (Bercenay le Hayer) Louis PANIER
------------1 Louis PANIER °1690 (Bercenay le Hayer) +1692 (Bercenay le Hayer)
------------2 Etienne PANIER °1692 (Bercenay le Hayer) x 1716 (Bercenay le Hayer) Marie LEMAITRE
------------3 Louis PANIER °1694 (Bercenay le Hayer) +1742 (Bourdenay) x 1720 (Bercenay le Hayer) Anne CHEMIN
--------------1 Elisabeth PANIER °1733 (Bourdenay) +1810 (Bourdenay) x 1753 (Bourdenay) Jean BENOIST
----------------1 Jean Louis BENOIST °1759 (Bourdenay) +1841 (Ouroux en Morvan) x 1793 (Diancey) Françoise MARCHAND
------------------1 Anne BENOIST °1794 (Manlay) x 1823 (Ouroux en Morvan) François LEMOUCHOUX
------------------2 Jean BENOIST °1797 (Manlay) +1871 (Besançon) x 1825 (Besançon) Marie Virginie COMMARET
--------------------1 Louis BENOIST °1826 (Besançon) x 1851 (Ouroux en Morvan) Caroline BENOIST p m
--------------------2 Hortense BENOIST °1834 (Besançon) +1910 (Saint Honoré les Bains) x 1855 (Besançon) Joseph REIMBOLTE
3) Descendance avec pour pivot Perrelet jean
----------------------1 Marie Virginie REIMBOLTE °1857 (Besançon) x Jean Frédéric PERRELET
    ----> Gabriel PERRELET
----------------------2 Jean REIMBOLTE °1858 (Besançon)
----------------------3 Jeanne REIMBOLTE °1863 (Moulins Engilbert) x 1889 (Besançon) Léon DOILLON
------------------------1 Marcelle DOILLON
----------------------- Jeanne REIMBOLTE x Louis LEROUX
----------------------4 Gabriel REIMBOLTE °1864 (Moulins Engilbert) x 1889 (Puiseaux) Jeanne COMBE
------------------------1 Renée REIMBOLTE °1890 (Moulins Engilbert) x 1914 (Saint Honoré les Bains) Léon GOURY
--------------------------1 André GOURY
------------------3 Germain BENOIST °1799 (Manlay) x 1823 (Ouroux en Morvan) Jeanne CLÉMENT
--------------------1 Caroline BENOIST °1830 (Ouroux en Morvan) x 1851 (Ouroux en Morvan) Louis BENOIST p m
--------------- Elisabeth PANIER x 1776 (Bourdenay) Pierre AUBERT
------------- Louis PANIER x 1736 (Bourdenay) Marie MARIN
--------------2 Louis PANIER °1736 (Bourdenay) x 1756 Anne FLOGNY
--------------- Louis PANIER x 1778 (Saint Lupien) Marie Claire MENNECIER
------------- Louis PANIER x 1740 (Bourdenay) Françoise GRANJON
------------4 Antoine PANIER °1696 (Bercenay le Hayer) x 1720 (Bercenay le Hayer) Jeanne PAILLONE
--------------1 Blaise PANIER °1722 (Marcilly le Hayer)
------------5 Jean PANIER °1698 (Bercenay le Hayer)
------------6 Jean PANIER °1699 (Bercenay le Hayer)
----------5 Jean BOURGIS °1667 (Bercenay le Hayer) +1699 (Bercenay le Hayer)
----------6 Jacques BOURGIS °1670 (Bercenay le Hayer)
----------7 Félix BOURGIS °1671 (Bercenay le Hayer)
--------2 Jean BRULEY °1634 (Bercenay le Hayer) +1722 x 1665 (Bercenay le Hayer) Catherine DE LÉRY
----------1 Catherine BRULEY °1673 +1709 (Voisines) x 1696 (Voisines) Etienne COMMERCY
------------1 Marguerite COMMERCY °1702 +1770 (Voisines) x 1729 (Voisines) Paul BONJOUR
--------------1 Geneviève BONJOUR °1735 (Thorigny sur Oreuse) +1807 (Etigny) x 1761 (Voisines) Antoine VAUDOUX
----------------1 Françoise VAUDOUX °1763 (Etigny) x 1782 (Etigny) Christophe MARTINEAU
------------------1 Louis MARTINEAU °1783 (Marsangy) +1856 (Paris) x 1814 Marie Geneviève ROUSSEAU
--------------------1 Louis MARTINEAU °1820 (Marsangy) +1875 (Vincennes) x 1850 (Paris) Adèle PERRIER
----------------------1 Marie Geneviève MARTINEAU °1851 (Paris) x 1871 (Paris) Léon BROCHET
4) Descendance avec pour pivot Smith Georges
------------------------1 Louise BROCHET °1873 (Paris) +1915 (Vincennes) x 1895 (Vincennes) Georges SMITH
    ----> Christian LECOSSIER
----------------------2 Martine MARTINEAU °1856 (Paris) +1906 x 1875 (Vincennes) Charles MOULLÉ
----------------2 Marie Colombe VAUDOUX °1766 (Etigny) +1831 (Véron) x 1787 (Sens) Etienne CORNU
------------------1 Louis CORNU °1788 (Véron) +1872 (Véron) x 1810 (Véron) Marie Rosalie GRENET
--------------------1 Euphrasie CORNU °1817 (Véron) +1877 (Véron) x 1836 (Véron) Louis GRENET
----------------------1 Marie GRENET °1841 (Véron) x Pierre DENIZOT
----------------------2 Ernestine GRENET °1844 (Véron) x 1869 (Véron) Jean Baptiste PRIEUR
5) Descendance avec pour pivot Beis Hippolyte
------------------------1 Marie Félicité PRIEUR °1870 (Sens) x 1891 (Sens) Hippolyte BEIS
    ----> Jean-Charles FILLERON
------------------------2 Marie Anna PRIEUR °1871 (Sens) x 1891 (Sens) Etienne BAILLY
----------------------3 Léonie GRENET x Paul APPOULOS
----------------------4 Gustave GRENET °1847 (Véron) x 1869 (Véron) Alice GOUPILLON
----------------------5 Lucille GRENET °1849 (Véron) x 1871 (Véron) Hippolyte DETTON
--------- Jean BRULEY x 1684 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie RIVOT
----------2 Prudent BRULEY °1686 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1761 (Paris) x 1714 (Paris) Jeanne POINSIGNON
------------1 Bernard BRULEY °1715 (Paris) +1787 (Tours) x 1758 (Le Mans) Catherine VÉRON DE LA CROIX
--------------1 Prudent BRULEY °1759 (Tours) +1847 (Tours) x 1784 (Tours) Marie Valentine LOISEAU
----------------1 Marie Valentine BRULEY °1785 (Tours) +1855 (Tours) x 1813 (Tours) Benoist ARNAULT
----------------2 Prudent BRULEY °1787 (Tours) +1849 (Vouvray) x 1825 (Saint Sylvain d'Anjou) Elisabeth LÉVESQUE DES VARANNES
------------------1 Marie Prudence BRULEY °1826 (Saint Sylvain d'Anjou) +1916 (Tours) x 1846 (Tours) Jules DEROUET p m
--------------------1 Camille DEROUET °1849 (Tours) x Blanche RAULET
----------------------1 Suzanne RAULET °1881 (Saint Maur) x 1902 (Châteauroux) Marie Joseph PATUREAU MIRAND
6) Descendance avec pour pivot Lefebvre Ernest
--------------------2 Juliette DEROUET °1856 (Rochecorbon) x 1875 (Tours) Ernest LEFEBVRE
    ----> Pierre dit PIEM BARRIGUE DE MONTVALLON
7) Descendance avec pour pivot Bruley Georges
------------------2 Georges BRULEY DES VARANNES °1830 (Tours) +1898 (Vouvray) x 1863 (Laval) Aline HUBERT
    ----> Georges-Prudent BRULEY DES VARANNES, Martin DU PEUTY
----------------3 Prudence BRULEY °1790 (Tours) +1873 (Tours) x 1810 (Paris) Frédéric DEROUET
------------------1 Frédéric DEROUET °1811 (Tours) +1875 (Vouvray) x 1839 (Paris) Victorine DU CORPS
--------------------1 Louise DEROUET °1841 (Paris) x 1861 (Parçay Meslay) Ernest SCHOELCHER
--------------------2 Lucie DEROUET °1849 (Parçay Meslay) +1868 (Rambouillet)
--------------------3 Prudent DEROUET °1854 (Ghlin) +1884 (Collon)
------------------2 Jules DEROUET °1815 (Vouvray) +1888 (Tours) x 1846 (Tours) Marie Prudence BRULEY p m
--------------------1 Camille DEROUET °1849 (Tours) x Blanche RAULET
----------------------1 Suzanne RAULET °1881 (Saint Maur) x 1902 (Châteauroux) Marie Joseph PATUREAU MIRAND
8) Descendance avec pour pivot Lefebvre Ernest
--------------------2 Juliette DEROUET °1856 (Rochecorbon) x 1875 (Tours) Ernest LEFEBVRE
    ----> Pierre dit PIEM BARRIGUE DE MONTVALLON
------------2 Jean Germain BRULEY °1717 (Paris) +1787 x Marie Charlotte LEPAGE
--------------1 Denis BRULEY °1764 (Paris) +1787 (Tours)
------------3 Jacques BRULEY °1725 (Paris) x 1756 (Loches) Anne AUGERA
--------------1 Pierre BRULEY °1759 (Loches) +1833 (Loches)
------------4 Marie BRULEY +1795 (Tours) x 1753 (Paris) Gérard DORIGNY
------------- Marie BRULEY x 1759 Julien PATAS
--------------1 Alexandrine PATAS x 1793 (Tours) Joseph AUBRY ------
----------------1 Laure AUBRY °1795 (Tours) +1875 (Tours) x 1813 (Tours) François LE BRETON DE VONNE
------------------1 Hippolyte LE BRETON DE VONNE °1814 (Tours) +1871 (Saché) x 1842 (Paris) Amélie BACOT
------------------2 Alexandre LE BRETON DE VONNE °1820 (Tours) +1863 (Artannes sur Indre)
------------------3 Marie LE BRETON DE VONNE °1823 (Tours) +1833 (Moras)
------------------4 Henri LE BRETON DE VONNE °1834 (Tours) x 1865 (Tours) Jeanne TORTERUE DE SAZILLY
--------3 Marguerite BRULEY °1641 (Bercenay le Hayer)
--------4 Louise BRULEY °1646 (Bercenay le Hayer)=x=1665 (Bercenay le Hayer) Charles NIORÉ p m
----------1 Jean dit Messire NIORÉ °1666 (Saint Lupien) +1737 (Saint Lupien) x 1706 (Charmoy) Colombe LE PAGE
------------1 Edmée NIORÉ °1707 (Saint Lupien) +1778 (Paris) x 1730 (Paris) Pierre BEAUSSANT
----------- Jean dit Messire NIORÉ x 1713 (Saint Lupien) Jeanne DE POTHIÈRES
------------2 Jean Baptiste NIORÉ °1714 (Saint Lupien) +1782 (Jussy) x 1740 (Jussy) Marie SOUGÈRE
--------------1 Marie NIORÉ °1741 (Jussy)
--------------2 Marie Anne NIORÉ °1752 (Jussy) +1829 (Gy l'Évêque) x 1782 (Jussy) Etienne BENOIST
----------------1 Alexandre BENOIST °1784 (Gy l'Évêque) +1847 (Gy l'Évêque)
----------------2 Léonard BENOIST °1786 (Gy l'Évêque) +1846 (Gy l'Évêque) x 1809 (Gy l'Évêque) Suzanne NAUDIER
------------------1 Augustin BENOIST °1816 (Gy l'Évêque) x 1845 (Gy l'Évêque) Elisabeth GAUTHIER
--------------------1 Augustin BENOIST °1845 (Gy l'Évêque) x 1872 (Gy l'Évêque) Victorine SAUTREAU
----------------------1 Augustin BENOIST °1873 (Gy l'Évêque)
----------------------2 Angèle BENOIST °1878 (Gy l'Évêque)
--------------------2 Théophile BENOIST °1858 (Gy l'Évêque) x 1886 (Gy l'Évêque) Marie BELLOT
------------------2 Louis BENOIST °1821 (Gy l'Évêque) x 1844 (Gy l'Évêque) Marie Antoinette JOUBARD
--------------------1 Gustave BENOIST °1845 +1854 (Gy l'Évêque)
------------------3 Suzanne BENOIST °1827 (Gy l'Évêque) +1897 (Gy l'Évêque) x 1847 (Gy l'Évêque) Antoine ROJOT
----------------3 Félicité BENOIST °1790 (Gy l'Évêque) +1809
--------------- Marie Anne NIORÉ x 1791 (Gy l'Évêque) Michel CHARRIER
----------------4 Anne CHARRIER °1794 x 1823 (Gy l'Évêque) Edme PETIT
------------------1 Edme PETIT °1824 (Gy l'Évêque) x 1852 (Gy l'Évêque) Marie Alexandrine AUGUET
9) Descendance avec pour pivot Petit Germain
--------------------1 Germain PETIT °1860 (Gy l'Évêque) x 1889 (Escamps) Aline LAMY
    ----> Ludovic BAILLET
--------------------2 Marie PETIT °1865 (Gy l'Évêque)
--------------3 Denis NIORÉ °1756 (Jussy) +1811 (Jussy) x 1774 Edmée GAUDARD
----------------1 Jean Baptiste NIORÉ °1774 (Sainte Pallaye) +1849 (Vermenton) x 1793 (Cravant) Anne ANSEL
------------------1 Edme NIORÉ °1796 (Bazarnes) +1868 (Cravant) x 1820 (Cravant) Marie Mélisse BOURGOIN
--------------------1 Ursule NIORÉ °1826 (Cravant) x 1845 (Cravant) Jean Baptiste TARTOIS
--------------------2 Justine NIORÉ °1828 (Cravant) x 1849 (Cravant) Nicolas FLAMANT
----------------------1 Marie Berthe FLAMANT °1859 (Auxerre) x 1881 Claude MESTANIER
10) Descendance avec pour pivot Lencement Marc
------------------------1 Antoinette MESTANIER °1889 (Paris) x 1907 (Paris) Marc LENCEMENT
    ----> Cécile LENCEMENT
------------------2 Jean Baptiste NIORÉ °1799 (Bazarnes) +1844 (Vermenton) x 1828 (Jussy) Marie Françoise COLLET DE PRABON
--------------------1 Constance NIORÉ °1832 (Vermenton) +1907 (Auxerre) x 1855 (Vermenton) François LABOSSE
----------------------1 François LABOSSE °1856 (Vermenton) +1882 (Auxerre)
----------------------2 Augustine LABOSSE °1857 (Vermenton)
--------------------2 Henri NIORÉ °1832 (Vermenton) +1891 (Vermenton)
11) Descendance avec pour pivot Nioré Alexandre
--------------------3 Alexandre NIORÉ °1839 (Vermenton) +1907 (Villedômer) x 1870 (Tours) Marie Clémence BIENVENU
    ----> Paul DOLIVEUX, Martin RODOT
------------------3 Louise NIORÉ °1808 (Vermenton) +1888 (Vermenton) x 1831 (Vermenton) Honoré LEROY
------------------4 Hippolyte NIORÉ °1811 (Vermenton) +1846 (Vermenton) x 1840 (Vermenton) Marie Jeanne GRENAN
------------------5 Célestine NIORÉ °1812 (Vermenton) +1822 (Vermenton)
------------------6 Henriette NIORÉ °1815 (Vermenton) +1849 (Auxerre) x 1833 (Sainte Pallaye) Pierre BELIN
--------------------1 Constance BELIN °1836 (Auxerre) x 1858 (Auxerre) Charles NOLLÉ
--------------------2 Pierre BELIN °1841 (Auxerre) x 1872 (Auxerre) Marie Anne DEFRANCE
--------------------3 Léon BELIN °1842 (Auxerre) +1885 (Paris) x 1867 (Sens) Marie Alphonsine BELARD
--------------------- Léon BELIN x 1881 (Paris) Marie Anne BOSCH
----------------------1 Jeanne BELIN °1882 (Paris) x 1907 (Paris) Louis CRONIER
--------------4 Jean Baptiste NIORÉ °1757 (Jussy) +1758 (Jussy)
--------------5 Sébastien NIORÉ °1758 (Neuvy Sautour) +1828 (Neuvy Sautour) x 1785 (Neuvy Sautour) Anne VIAUT
----------------1 Jacques NIORÉ °1786 (Jussy) +1790 (Jussy)
----------------2 Louise NIORÉ °1787 (Jussy) +1789 (Jussy)
----------------3 Marie Rosalie NIORÉ °1788 (Jussy) x 1824 (Neuvy Sautour) Edme PARIS
----------------4 Marie Augustine NIORÉ °1790 (Jussy)
----------------5 Eloy NIORÉ °1791 (Jussy)
----------------6 Joseph NIORÉ °1795 (Bazarnes) +1795 (Escolives Sainte Camille)
--------------6 Marie Françoise NIORÉ °1760 (Jussy) x 1779 (Jussy) René GAUTIER
----------------1 Jean François GAUTIER °1780 (Jussy)
--------------- Marie Françoise NIORÉ x 1786 (Bazarnes) Pierre DE MOGIER
--------------- Marie Françoise NIORÉ x 1791 (Jussy) Edme VAURY
----------------2 Gabriel VAURY °1798 (Moussy) x 1826 (Saint Moré) Catherine MORIZE
------------3 François NIORÉ °1715 +1792 (Paris) x 1737 Anne DEPLACE DE LA BUSSIÈRE
--------------1 Anne NIORÉ °1757 (Paris) x 1780 Jean Noël LUCHET
--------------- Anne NIORÉ x 1807 (Versailles) Nicolas ARNOULT
------------4 Catherine NIORÉ °1716 (Saint Lupien)
------------5 Jacques NIORÉ °1717 (Saint Lupien)
------------6 Louis NIORÉ °1718 (Saint Lupien)
------------7 Martin NIORÉ °1720 (Maizières la Grande Paroisse)
----------2 Marguerite NIORÉ °1668 (Marcilly le Hayer) +1710 (Barbonne Fayel) x Pierre VERLET
------------1 Quentin VERLET °1693 (Barbonne Fayel) +1749 (Barbonne Fayel) x 1724 (Saudoy) Edmée PIOT
--------------1 Marie Edmée VERLET °1729 +1801 x 1760 (Barbonne Fayel) Antoine MARTIN
--------------2 Anne VERLET °1737 (Barbonne Fayel) +1792 (Barbonne Fayel) x 1767 (Barbonne Fayel) Jean VERSEAU
----------------1 Jean Louis VERSEAU °1779 (Barbonne Fayel) +1832 (Barbonne Fayel) x 1798 (Barbonne Fayel) Marie Edmée FRICHET
------------------1 Edme VERSEAU °1800 (Barbonne Fayel) +1875 (Barbonne Fayel) x Catherine CARLE
--------------------1 Louis VERSEAU °1845 (Barbonne Fayel) +1878 (Barbonne Fayel) x 1867 (Barbonne Fayel) Rose GARNIER
12) Descendance avec pour pivot Gérard Paul
----------------------1 Eugénie VERSEAU °1876 (Barbonne Fayel) x 1896 (Barbonne Fayel) Paul GÉRARD
    ----> Anthony MATHIEU
----------3 Charlotte NIORÉ °1670 (Saint Lupien) +1697 (Le Mériot) x 1695 (Saint Lupien) Laurent LHERMEY
------------1 Marguerite LHERMEY °1696 +1743 (Saint Lupien) x 1717 (Saint Lupien) Jean GABUT p m
--------------1 Lupien GABUT x 1738 (Saint Lupien) Anne NOËL
----------------1 Anne GABUT x 1764 (Saint Lupien) Charles BONNIN p m
------------------1 Edmée BONNIN °1765 (Villadin) x 1800 (Villadin) Denis MASSON
------------------2 Marie Elisabeth BONNIN °1769 (Villadin) x 1797 (Villadin) Henri MASSON
------------------3 Charles BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
------------------4 Marie Jeanne BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
------------------5 Marie Solange BONNIN °1774 (Villadin) x 1804 (Villadin) Jean GUYOT
------------------6 Edmée BONNIN °1777 (Villadin)
------------------7 Nicolas BONNIN °1780 (Villadin) +1780 (Villadin)
------------------8 Nicolas BONNIN °1783 (Villadin)
----------------2 Lupien GABUT x 1765 (Saint Lupien) Marie Louise BERTHELIN
----------------3 Hélène GABUT x 1766 (Marcilly le Hayer) Claude FROMENT
------------------1 Jean Baptiste FROMENT °1767 +1797 (Val d'Orvin) x 1792 (Val d'Orvin) Marie Madeleine COCHARD
--------------------1 Nicolas FROMENT °1794 (Bourdenay) +1866 (Villadin) x 1821 (Villadin) Marie Jeanne DOUINE p m
----------------------1 Tharsile FROMENT °1824 (Ferreux) +1900 (Villadin) x 1848 (Villadin) Edme VINCENT p m
------------------------1 Adolphe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
13) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
--------------------------1 Cléomène VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
----------------4 Catherine GABUT °1744 (Saint Lupien)
----------------5 Marie Jeanne GABUT °1745 (Saint Lupien)
----------------6 Elisabeth GABUT °1747 (Saint Lupien)
----------------7 Marguerite GABUT +1806 (Villadin) x 1778 (Villadin) Claude BONNIN p m
------------------1 Jacques BONNIN °1780 (Villadin) x 1798 (Villadin) Marie Edmée NOBLAT p m
------------------2 Jean Pierre BONNIN °1782 (Villadin) +1791 (Villadin)
------------------3 Marguerite BONNIN °1786 (Villadin) x Michel MARTINET
--------------------1 Hubert MARTINET °1814 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer) x Ursule URBAIN
----------------------1 Hubert MARTINET °1839 (Bercenay le Hayer) x 1861 (Bercenay le Hayer) Justine PRESTAT
------------------------1 Ernestine MARTINET °1864 (Bercenay le Hayer) x 1908 (Bercenay le Hayer) Louis DAUVET
------------------------2 Paul MARTINET °1869 (Bercenay le Hayer) +1869 (Bercenay le Hayer)
------------------------3 Désiré MARTINET °1870 (Bercenay le Hayer)
------------------------4 Adona MARTINET °1872 (Bercenay le Hayer)
------------------------5 Charles MARTINET °1873 (Bercenay le Hayer) +1879 (Bercenay le Hayer)
14) Descendance avec pour pivot Pouard Amand
------------------------6 Emma MARTINET °1874 (Bercenay le Hayer) x Amand POUARD p m
    ----> Christian MONGIN
15) Descendance avec pour pivot Ramon Eugène
------------------------7 Amélie MARTINET °1876 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Eugène RAMON
------------------------8 Blanche MARTINET °1877 (Bercenay le Hayer) +1878 (Bercenay le Hayer)
------------------------9 Maurice MARTINET °1879 (Bercenay le Hayer)
------------------------10 Georges MARTINET °1880 (Bercenay le Hayer) x Berthilde MARTIN
------------------------11 Euphrasie MARTINET °1882 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Ludovic GARNIER
------------------------12 Lucien MARTINET °1883 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer)
------------------------13 Raymond MARTINET °1888 (Bercenay le Hayer) +1888 (Bercenay le Hayer)
----------------------2 Adèle MARTINET °1842 (Bercenay le Hayer)
----------------- Marguerite GABUT x 1801 (Villadin) Georges DAUPHIN
----------------8 Charles GABUT °1754 +1756 (Saint Lupien)
----------------9 Hubert GABUT °1756 (Saint Lupien)
----------------10 Colombe GABUT °1759 (Saint Lupien) +1766 (Saint Lupien)
--------------- Lupien GABUT x 1774 (Saint Lupien) Mathie PRUDHON
--------------2 Jean Pierre GABUT °1725 (Saint Lupien) +1804 (Saint Lupien) x 1752 (Saint Lupien) Elisabeth BOURGIS p m
----------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre POLANTRU p m
------------------1 Louis POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne FRICAULT
--------------------1 Angélique POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis MICHEL
----------------------1 Clémentine MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte BARRE
16) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules HOUDRICHON
17) Descendance avec pour pivot Barre Paul
------------------------2 Paul BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
----------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
------------------3 Pierre NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne PRIEUR
------------------4 Pierre NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
--------------------1 Louise NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis VAGBEAUX
----------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine COLLOT
------------------1 Sophie COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne HAZOUARD p m
--------------------1 Jules HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
--------------------2 Savine HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
----------------------1 Félix HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie CORCELLE
------------------------1 Jules HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
18) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
--------------------------1 Lucien HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
------------------------- Jules HAZOUARD x 1904 Alice GOYON
------------------------2 Clémence HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
------------------------3 Lucien HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
------------------------4 Luc HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
------------------------- Luc HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
19) Descendance avec pour pivot Potet Henri
--------------------------1 Yvonne HAZOUARD x Henri POTET
    ----> Franck POTET
------------------------5 Alphonse HAZOUARD °1885
----------------------2 Julia HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand SIMON
------------------------1 Louis SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie TERNARD
----------------------3 Jules HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
--------------------3 Rozine HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
--------------------4 Marc HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
----------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
----------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
----------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
--------------3 Marie Madeleine GABUT °1732 +1796 (Villadin) x 1754 (Saint Martin es Vignes) Jean BONNIN p m
----------------1 Marie Louise BONNIN °1771 (Villadin) x 1800 (Villadin) Etienne HUÉ
--------------4 Claire GABUT x 1759 (Saint Lupien) Nicolas BERGUE
----------------1 Marie Geneviève BERGUE x 1789 (Saint Lupien) Claude GUILLAUME p m
----------------2 Agathe BERGUE °1760 x 1784 (Saint Lupien) Pierre DOCHE
----------4 Anne NIORÉ °1672 x Lupien DORÉ
------------1 Pierre DORÉ x 1715 (Marcilly le Hayer) Marie BAUGIS
--------------1 Marie DORÉ x 1743 (Marcilly le Hayer) Denis POLANTRU
----------------1 Edme POLANTRU x 1768 (Marcilly le Hayer) Elisabeth DAUPHIN p m
------------------1 Elisabeth POLANTRU x 1792 (Saint Lupien) Hilaire VILLAIN
--------------2 Pierre DORÉ x 1747 (Bourdenay) Charlotte PELLERIN p m
----------------1 Pierre DORÉ x 1774 (Bercenay le Hayer) Marie Catherine MOREAU
------------------1 Marie DORÉ x 1798 (Bercenay le Hayer) Alexis POLANTRU
------------------2 Geneviève DORÉ x Nicolas PIERRE
----------------2 Anne DORÉ x 1777 (Bourdenay) Nicolas NIORÉ
----------------3 Anne DORÉ +1813 (Villemaur sur Vanne) x 1777 (Bourdenay) Nicolas NIORÉ p m
------------------1 Pierre NIORÉ °1779 (Saint Lupien) +1860 (Troyes) x 1814 (Troyes) Edmée BAILLY
--------------------1 Edme NIORÉ °1816 (Troyes) +1890 (Troyes) x 1842 (Troyes) Marie Rose MERGÉ
----------------------1 Charles NIORÉ °1843 (Troyes) +1913 (Troyes)
----------------------2 Marie Rose NIORÉ °1844 (Troyes) x 1871 (Troyes) Pierre PESCHEUX
------------------2 Nicolas NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1843 x 1813 (Saint Lyé) Marie Anne LÉCORCHER
--------------------1 Nicolas NIORÉ °1821 (Troyes) +1894 (Les Riceys) x 1843 (Troyes) Appoline BIENAIMÉ
----------------------1 Joséphine NIORÉ °1845 (Mussy sur Seine) +1855 (Mussy sur Seine)
20) Descendance avec pour pivot Nioré Pierre
----------------------2 Pierre NIORÉ °1847 (Mussy sur Seine) x 1874 (Les Riceys) Noémie VAUTROT
    ----> Paul NIORÉ
----------------------3 Marie Augustine NIORÉ °1849 (Mussy sur Seine) +1858 (Mussy sur Seine)
----------------------4 Marie Emélie NIORÉ °1852 (Mussy sur Seine) +1854 (Mussy sur Seine)
----------------------5 Isidore NIORÉ °1856 (Mussy sur Seine)
--------------3 Anne DORÉ x 1757 (Saint Lupien) Nicolas PORTALES
----------5 Louise NIORÉ °1673 (Saint Lupien) +1673 (Saint Lupien)
----------6 Pierre NIORÉ °1674 (Saint Lupien) +1742 (Nogent sur Seine)
----------7 Louise NIORÉ °1677 (Saint Lupien)=x=1699 (Saint Lupien) Jean Baptiste VILLAIN p m
------------1 Jean Baptiste VILLAIN °1702 (Saint Lupien)=x=1726 (Marigny le Châtel) Jeanne ROUSSEAU p m
--------------1 Jeanne VILLAIN °1727 (Marigny le Châtel)=x=1747 (Marigny le Châtel) Nicolas ROBIN p m
----------------1 Nicolas ROBIN x 1786 (Saint Martin de Bossenay) Simone PAQUIER p m
------------------1 Marie Claire ROBIN °1788 (Saint Lupien) +1862 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) François BOURGEOIS
--------------------1 Adonis BOURGEOIS °1816 (La Fosse Corduan) +1855 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Louise BAUDARD p m
----------------------1 Onésime BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline VAILLANT p m
21) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------1 Lucien BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x Alice JACQUEMARD p m
------------------------- Lucien BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------2 Jeanne ROBIN °1750 (Saint Martin de Bossenay) +1814 (Saint Martin de Bossenay)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Claude GUINAND p m
------------------1 Pierre GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Abraham GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ARTOST p m
--------------------1 Ursule GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x Edme PARIAT
--------------------2 Marie Catherine GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
----------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Pierre MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------3 Louis MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------4 Rose MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------5 Adélaïde MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------6 Abraham MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
----------------------- Abraham MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
22) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
--------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
23) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Maurille MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
24) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
------------------------1 Henri MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite DUCLOUX
--------------------3 Sophie GUINAND x Jean Alexis LÉGER
--------------------4 Angélique GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Michel VILLAIN
----------------------1 Rose VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham VILLAIN p m
------------------------1 Mathilde VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste FELIZET p m
25) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
--------------------5 Pierre GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie GUINAND p m
----------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Edme GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine THOMAS p m
----------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
------------------------1 Edouard GUINAND
------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
------------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
26) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
27) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
28) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
29) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
30) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
31) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
----------------------------1 Maurice LECOURT
----------------------------2 Roger LECOURT
--------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
--------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
32) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
33) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
34) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
35) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
36) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
37) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
------------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Marie-Jeanne GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOUDARD p m
--------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
--------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Anastasie BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
----------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
38) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
--------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
39) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
40) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
----------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------4 Claude GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne VILLAIN
--------------------1 Ferdinand GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Euphrasie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre GUINAND p m
----------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Scholastique PARIAT
----------------------1 Justinien GUINAND
----------------------2 Léocadie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Sophie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Aspasie GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor LEFEBVRE
------------------------1 Marie Louise LEFEBVRE °1884 (Paris)
------------------5 Edme GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie Anne ROBIN
----------------4 Jean Nicolas ROBIN °1759 +1763 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Jeanne ROBIN °1769
--------------2 Jean VILLAIN °1729 (Marigny le Châtel)
--------------3 Marie VILLAIN °1731 (Marigny le Châtel)
--------------4 Marguerite VILLAIN °1734 (Marigny le Châtel) +1783 (Marigny le Châtel) x 1757 (Sainte Savine) Pierre BEAU
----------------1 Pierre BEAU °1758 (Marigny le Châtel) +1825 (Marigny le Châtel) x 1780 (Marigny le Châtel) Marie Catherine PAQUIER
----------------- Pierre BEAU x Marie Jeanne PAQUIER
------------------1 Pierre BEAU °1804 (Marigny le Châtel)
----------------- Pierre BEAU x 1805 Geneviève DE COURCELLE
------------------2 Anne BEAU °1806 (Marigny le Châtel) x 1827 (Marigny le Châtel) Edme SIRAULT
------------------- Anne BEAU x 1840 (Marigny le Châtel) Auguste CHALONS
------------------3 Eléonore BEAU °1808 (Marigny le Châtel) +1812 (Marigny le Châtel)
------------------4 Nicolas BEAU °1811 (Marigny le Châtel) +1811 (Marigny le Châtel)
------------------5 Nicolas BEAU °1814 (Marigny le Châtel) x 1838 (Marigny le Châtel) Marie Rozine PICARDAT
--------------------1 Rosine BEAU °1838 (Marigny le Châtel) x Isidore GUILLON
--------------------2 Lisa BEAU °1842 (Marigny le Châtel) x 1861 (Marigny le Châtel) Louis GUILLON
------------------6 Pascal BEAU °1817 (Marigny le Châtel) +1847 (Marigny le Châtel) x 1838 (Marigny le Châtel) Christine MARIN p m
--------------------1 Pascal BEAU °1838 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Savinien BEAU °1840 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Edouard BEAU °1844 (Marigny le Châtel) x Amance TESSIER
----------------------1 Anna BEAU °1873 (Saint Flavy)
----------------2 Jean BEAU °1760 (Marigny le Châtel) +1828 (Marigny le Châtel) x 1799 (Marigny le Châtel) Marianne ROUSSEAU
------------------1 Jean Léonard BEAU °1800 (Marigny le Châtel) +1800 (Marigny le Châtel)
------------------2 Pierre BEAU °1801 (Marigny le Châtel) +1821 (Marigny le Châtel)
------------------3 Marie Anne BEAU °1805 (Marigny le Châtel) +1854 (Marigny le Châtel) x Jean BEAU p m
------------------- Marie Anne BEAU x 1830 (Marigny le Châtel) Pierre PICARDAT p m
--------------------1 Hilaire PICARDAT °1831 (Marigny le Châtel) +1831 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Méderic PICARDAT °1832 (Marigny le Châtel)
------------------4 Hilaire BEAU °1809 (Marigny le Châtel) +1891 (Marigny le Châtel) x 1833 (Marigny le Châtel) Marie Cécile ROUSSEAU p m
--------------------1 Bonne BEAU °1833 (Marigny le Châtel) x 1851 (Marigny le Châtel) Louis FIMBERT p m
----------------------1 Paul FIMBERT °1853 (Marigny le Châtel)
41) Descendance avec pour pivot Lille Léon
----------------------2 Marie Julie FIMBERT °1854 (Marigny le Châtel) x 1888 (Marigny le Châtel) Léon LILLE
------------------5 Marie Héloïse BEAU °1813 (Marigny le Châtel) +1848 (Marigny le Châtel) x 1831 (Marigny le Châtel) Savinien COLLAT
--------------------1 Emélie COLLAT °1834 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Alphonse COLLAT °1836 (Marigny le Châtel) x 1859 (Marigny le Châtel) Alphonsine PICARDAT p m
--------------------3 Aline COLLAT °1840 (Marigny le Châtel)
------------------6 Pierre BEAU °1819 (Marigny le Châtel) +1893 (Marigny le Châtel) x 1843 (Marigny le Châtel) Henriette LECLERC
--------------------1 Zélie BEAU °1845 (Marigny le Châtel) x Henri CHEVALIER
----------------------1 Paul CHEVALIER °1867 +1894 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Hélène CHEVALIER °1883 +1903 (Marigny le Châtel) x Epoux DE BUTOR
------------------------1 Blanche DE BUTOR °1903 +1903
--------------------2 Auguste BEAU °1848 (Marigny le Châtel) x Aline GAUCHÉ p m
----------------------1 Léon BEAU °1874 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Gabrielle TRICHEZ p m
--------------------3 Aglaé BEAU °1853 (Marigny le Châtel) +1868 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Lise BEAU x 1875 (Marigny le Châtel) Ferdinand GAUDIER p m
----------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon DELACROIX
--------------------- Lise BEAU x Henri MARIN p m
----------------- Jean BEAU x Marie Anne BEAU p m
----------------3 Edme BEAU °1762 (Marigny le Châtel) +1785 (Marigny le Châtel)
----------------4 Nicolas BEAU °1765 (Marigny le Châtel) +1807 (Marigny le Châtel) x 1793 (Marigny le Châtel) Julie GAUCHER p m
------------------1 Jean Nicolas BEAU °1796 (Marigny le Châtel) +1870 (Marigny le Châtel) x 1821 (Marigny le Châtel) Marie Augustine COLLAT
--------------------1 Augustine BEAU °1824 (Marigny le Châtel) +1885 (Marigny le Châtel) x 1846 (Marigny le Châtel) Auguste LECLERC
--------------------2 Colombe BEAU °1826 (Marigny le Châtel) +1831 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Nicolas BEAU °1833 (Marigny le Châtel) +1915 (Marigny le Châtel) x 1860 (Marigny le Châtel) Agathis FIMBERT p m
----------------------1 Paul BEAU °1861 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Blanche BEAU °1863 (Marigny le Châtel) x 1887 (Marigny le Châtel) Auguste ANDRÉ
------------------2 Marie Julie BEAU °1800 (Marigny le Châtel) +1859 (Marigny le Châtel) x 1820 (Marigny le Châtel) Louis FIMBERT p m
--------------------1 Célestin FIMBERT °1819 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Julie FIMBERT °1823 (Marigny le Châtel) +1823 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Héloïse FIMBERT °1825 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1850 (Marigny le Châtel) Hippolyte ANJOUT p m
----------------------1 Ernest ANJOUT °1851 (Marigny le Châtel) x Eugénie PHILIPPON p m
------------------------1 Raymond ANJOUT °1879 (Marigny le Châtel) x 1910 (Marigny le Châtel) Charlotte HUGUENOT
------------------------2 Ernest ANJOUT °1886 (Marigny le Châtel) x 1907 (Marigny le Châtel) Marie Colombe BÉCARD
----------------------2 Elisé ANJOUT °1853 (Marigny le Châtel) +1854 (Marigny le Châtel)
----------------------3 Maria ANJOUT °1861 (Marigny le Châtel) x 1879 (Marigny le Châtel) Octave FROMENT
------------------------1 Berthe FROMENT °1879 (Marigny le Châtel) x 1903 (Marigny le Châtel) Georges ROZARD
------------------------2 Mariette FROMENT °1891 (Marigny le Châtel) x 1909 (Marigny le Châtel) Gaston MAURICE
------------------------3 James FROMENT °1893 (Marigny le Châtel) +1893 (Marigny le Châtel)
42) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------------4 Angélina ANJOUT °1865 (Marigny le Châtel) x 1883 (Marigny le Châtel) Stanislas GENNERAT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------4 Louis FIMBERT °1827 (Marigny le Châtel) +1887 (Marigny le Châtel) x 1851 (Marigny le Châtel) Bonne BEAU p m
----------------------1 Paul FIMBERT °1853 (Marigny le Châtel)
43) Descendance avec pour pivot Lille Léon
----------------------2 Marie Julie FIMBERT °1854 (Marigny le Châtel) x 1888 (Marigny le Châtel) Léon LILLE
----------------5 Marie Anne BEAU °1768 (Marigny le Châtel) +1848 (Marigny le Châtel) x 1792 (Marigny le Châtel) Nicolas MASSEY
----------------- Marie Anne BEAU x 1792 (Marigny le Châtel) Nicolas PAQUIER
------------------1 Fille de Nicolas PAQUIER x Père BENOIT
--------------------1 Adéralde BENOIT
------------------2 Marc PAQUIER °1805 x 1831 (Marigny le Châtel) Marie Rose COLLAT
--------------------1 Alphonsine PAQUIER °1832 (Marigny le Châtel)
------------------- Marc PAQUIER x Sophie HUEZ
----------------6 Marie BEAU x 1801 (Saint Flavy) Laurent BALANCIER
--------------5 Jean Baptiste VILLAIN °1742 +1785 (Marigny le Châtel) x 1770 (Marigny le Châtel) Catherine DE COURCELLE
----------------1 Claude VILLAIN °1771 (Marigny le Châtel) x 1801 (Marigny le Châtel) Marie Anne SIMONNET p m
------------------1 Marie Anne VILLAIN °1804 (Marigny le Châtel) +1874 (Marigny le Châtel) x 1821 (Marigny le Châtel) Louis ANDRÉ p m
--------------------1 Marie Euphémie ANDRÉ x Hilaire BÉCARD
--------------------2 Louis ANDRÉ °1830 (Marigny le Châtel) x Désirée PAULIN
----------------2 Catherine VILLAIN °1772 (Marigny le Châtel) +1818 (Marigny le Châtel) x 1795 (Marigny le Châtel) Edme CHOISELAT
------------------1 François CHOISELAT x 1823 (Saint Lupien) Marie GUILLAUME
--------------------1 Jean-Baptiste CHOISELAT °1825 x 1844 Alexandrine VALLÉE
44) Descendance avec pour pivot Lahaye Firmin
----------------------1 Marie Alexandrine CHOISELAT °1855 (Saint Lupien) x 1876 (Saint Lupien) Firmin LAHAYE
----------------3 Marie Anne VILLAIN °1774 (Marigny le Châtel)
----------------4 Anne VILLAIN °1775 (Marigny le Châtel) +1776 (Marigny le Châtel)
----------------5 Pierre VILLAIN °1776 (Marigny le Châtel) +1779 (Marigny le Châtel)
----------------6 Thérèse VILLAIN °1777 (Marigny le Châtel)
----------------7 Nicolas VILLAIN °1778 (Marigny le Châtel) +1778 (Marigny le Châtel)
----------------8 Appoline VILLAIN °1779 x 1805 (Marigny le Châtel) Jean CHAMBRILLON
----------------9 Pierre VILLAIN °1779 (Marigny le Châtel)
----------------10 Jean Charles VILLAIN °1781 (Marigny le Châtel) x 1806 (Marigny le Châtel) Cécile GAUCHER p m
------------------1 Eléonore VILLAIN °1807 (Marigny le Châtel) +1855 (Marigny le Châtel) x 1839 (Marigny le Châtel) Alphonse BOURGEOIS
----------------11 Nicolas VILLAIN °1782 (Marigny le Châtel) +1782 (Marigny le Châtel)
----------------12 Joseph VILLAIN °1785 (Marigny le Châtel) x 1807 (Marigny le Châtel) Marie JOSSIER
--------------6 Thiénette VILLAIN °1744 (Marigny le Châtel) +1749 (Marigny le Châtel)
------------2 Charlotte VILLAIN °1704 (Marigny le Châtel)
------------3 Louise VILLAIN °1706 (Marigny le Châtel) x 1725 (Marigny le Châtel) Antoine BENOIST p m
------------4 Nicolas VILLAIN °1708 (Marigny le Châtel)
------------5 Jean Baptiste VILLAIN °1710 (Marigny le Châtel)
------------6 Marie VILLAIN °1713 (Marigny le Châtel) x 1730 (Saint Martin de Bossenay) Edme BONHENRY p m
------------- Marie VILLAIN x 1735 (Rigny la Nonneuse) Edme BENOIST
--------------1 Anne BENOIST °1737 (Saint Martin de Bossenay) +1738 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Marie Françoise BENOIST °1741 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Philippe BENOIST °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Rigny la Nonneuse) x 1765 (Saint Loup de Buffigny) Anne VILLAIN
----------------1 Agathe BENOIST °1780 (Rigny la Nonneuse) +1811 (Saint Martin de Bossenay) x 1806 (Rigny la Nonneuse) Nicolas CHAMPENOIS p m
------------------1 Edmée CHAMPENOIS °1809 (Rigny la Nonneuse) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1830 (Saint Martin de Bossenay) Jean-Baptiste SAUVAGE
--------------------1 Célestine SAUVAGE °1831 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Angéline SAUVAGE °1833 (Rigny la Nonneuse)
--------------------3 Honorine SAUVAGE °1835 (Rigny la Nonneuse)
--------------------4 Stéphanie SAUVAGE °1837 (Rigny la Nonneuse) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Onésime THOMAS p m
----------------------1 Bathilde THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Jean Gaspard SAUVAGE °1837 (Rigny la Nonneuse)
--------------------6 Geneviève SAUVAGE °1847 (Rigny la Nonneuse) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Fernand JUCHAT p m
----------------------1 Henri JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
----------------------2 Henri JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
45) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
--------------------7 Adelphe SAUVAGE °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1879 (Ferreux) Céleste JOFFRON p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------2 Pierre BENOIST °1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Nicolas BENOIST °1785 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie BENOIST x 1798 (Rigny la Nonneuse) Jean BONHENRY p m
--------------4 Jean Baptiste BENOIST °1746 (Saint Martin de Bossenay) +1746 (Saint Martin de Bossenay)
----------8 Marie NIORÉ °1679 (Saint Lupien)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017