Descendance de référence Dauphin
Robert DAUPHIN et Epouse de Robert X EPOUSE DAUPHIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
279 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
21 sous-descendances (19 sans les doublons)
Origine : Villadin (10)
Robert DAUPHIN=x=Epouse de Robert
--1 Robert XXX DAUPHIN +1659 (Villadin) x 1634 Barbe PRUDHON
----1 Aymée DAUPHIN °1635 (Villadin)
----2 Guillaume DAUPHIN °1644 (Villadin) x 1682 (Villadin) Jeanne GAMBIER
----- Guillaume DAUPHIN x Jeanne CARDATHE
----3 Nicole DAUPHIN x 1674 (Villadin) Christophe MOREAU
------1 Claude MOREAU °1686 (Villadin) +1739 (Villadin) x 1713 (Villadin) Léonard RADIGON p m
--------1 Marie RADIGON °1729 (Villadin) +1793 (Courgenay) x 1748 (Villadin) Charles FIMBERT p m
----------1 Nicolas FIMBERT x 1778 (Villadin) Jeanne MENNERET p m
--------- Marie RADIGON x Claude GODIER
--------- Marie RADIGON x Jean TIBY
----------2 Marie Anne TIBY °1775 (Courgenay) +1858 (Courgenay) x 1795 (Courgenay) Edme BLANCHET
------------1 Marie Anne BLANCHET °1800 (Courgenay) +1887 (Neuvy Sautour) x 1823 (Courgenay) Louis LAGOGUEY
1) Descendance avec pour pivot Lagoguey Nicolas
--------------1 Nicolas LAGOGUEY °1841 (Courgenay) +1906 (Courgenay) x 1862 (Courgenay) Catherine LUQUAIN p m
    ----> Jean-Claude LÉTANG
----4 Gabriel DAUPHIN °1646 (Villadin)
----5 Louis DAUPHIN x 1672 (Villadin) Jeanne BAILLOT
--2 Michel DAUPHIN °1620 +1677 (Marcilly le Hayer)=x=1645 (Villadin) Marguerite DESENS p m
----1 Edme DAUPHIN °1645 (Villadin)
----2 François DAUPHIN °1648 (Marcilly le Hayer)
----3 Françoise DAUPHIN °1648 (Marcilly le Hayer)
----4 Jeanne DAUPHIN °1650 (Marcilly le Hayer) +1678 (Marcilly le Hayer)
----5 Pierre DAUPHIN °1654 (Marcilly le Hayer) +1699 (Marcilly le Hayer)=x=1677 (Marcilly le Hayer) Jeanne BLASQUE p m
------1 Pierre DAUPHIN °1684 (Marcilly le Hayer) x 1704 (Pouy sur Vannes) Jeanne FLIZOT
--------1 Jeanne DAUPHIN x 1732 (Aix en Othe) Pierre LALOY
----------1 Pierre LALOY x 1756 (Maraye en Othe) Reine GROSSIN
----------2 Hubert LALOY x 1759 (Aix en Othe) Marie HAUVY
----------3 Aviette LALOY x 1774 (Villemoiron en Othe) Joseph BRULEY
------------1 Joseph BRULEY °1781 (Villemoiron en Othe) +1870 (Villemoiron en Othe) x Victoire HENRIOT
--------------1 Louise BRULEY °1807 (Villemoiron en Othe) x 1831 (Villemoiron en Othe) Louis SOLMON
----------------1 Louise SOLMON °1834 (Villemoiron en Othe) x 1854 (Villemoiron en Othe) Victor MANIGAULT
2) Descendance avec pour pivot Manigault Achille
------------------1 Achille MANIGAULT °1859 (Villemoiron en Othe) x 1888 (Villemoiron en Othe) Marie Julie JAMOIS
    ----> Eric LEVREAU
------- Pierre DAUPHIN x Edmée JOACHIN p m
--------2 Louis DAUPHIN °1718 +1758 (Paisy Cosdon) x 1744 (Paisy Cosdon) Elisabeth COLLOT
----------1 Joseph DAUPHIN °1747 +1771 (Paisy Cosdon)
----------2 Louis DAUPHIN x 1763 (Vulaines) Françoise PAILLERET
------------1 Marie Françoise DAUPHIN x 1788 (Paisy Cosdon) Claude PREVOST
------------2 Thérèse DAUPHIN x 1790 (Paisy Cosdon) Louis BRÉARD
----------3 Marie Elisabeth DAUPHIN °1753 +1797 (Courgenay) x 1773 (Paisy Cosdon) Jean Charles LUQUAIN p m
------------1 Louis LUQUAIN °1774 (Courgenay) x Elisabeth LECLERC
------------2 Marie Elisabeth LUQUAIN °1775 (Courgenay) +1817 (Courgenay) x Edme LALOGE
------------3 Jean Charles LUQUAIN °1777 (Courgenay) +1846 (Tonnerre) x 1801 (Courgenay) Marie Anne DAUPHIN
--------------1 Marie Victoire LUQUAIN °1804 (Courgenay)
--------------2 Jean Louis LUQUAIN °1809 (Courgenay)
------------4 Jean Etienne LUQUAIN °1779 (Courgenay) +1852 (Courgenay) x Victoire BALANCIER
------------5 Louis LUQUAIN °1781 (Courgenay) +1841 (Courgenay) x 1806 (Courgenay) Angélique TOURNEUX p m
--------------1 Joséphine LUQUAIN x Jean Louis TRICHEZ
--------------2 Louis LUQUAIN °1815 (Courgenay) +1889 (Courgenay) x 1842 (Courgenay) Catherine BRULÉ
3) Descendance avec pour pivot Lagoguey Nicolas
----------------1 Catherine LUQUAIN °1843 (Courgenay) x 1862 (Courgenay) Nicolas LAGOGUEY p m
    ----> Jean-Claude LÉTANG
--------------3 Jacques LUQUAIN °1820 +1856 (Courgenay) x Eugénie BRÉARD
--------------4 Célestine LUQUAIN x Auguste BONCORPS
--------------5 Pauline LUQUAIN x Antoine MONIER
--------3 Paul DAUPHIN x 1749 (Pâlis) Jeanne CHARMENTIER
----------1 Jean Baptiste DAUPHIN x 1779 (Planty) Marguerite MARTEAU
----------2 Catherine DAUPHIN x 1779 (Estissac) Charles SOLMON
----------3 Charles DAUPHIN x 1785 (Aix en Othe) Marie Adélaïde AVELINE
----------4 Paul DAUPHIN x 1786 (Villemoiron en Othe) Anne CHEVALIER
--------4 Michel DAUPHIN x 1749 (Mesnil Saint Loup) Jeanne BÈGUE
----------1 Louis DAUPHIN x 1784 (Paisy Cosdon) Madeleine LÉCORCHER p m
----------2 Louis DAUPHIN x 1794 (Bucey en Othe) Marie Magdeleine LUCAS
--------5 Joseph DAUPHIN °1726 (Paisy Cosdon) +1786 (Villemaur sur Vanne) x 1749 (Sens) Juliette CHAUBERT
--------- Joseph DAUPHIN x 1753 (Villemaur sur Vanne) Catherine DOCHE
----------1 Jean Joseph DAUPHIN °1754 (Villemaur sur Vanne) +1827 x 1778 (Villemaur sur Vanne) Reine LECORCHER p m
----------- Jean Joseph DAUPHIN x 1789 (Villemoiron en Othe) Anne BEAU
------------1 Anne DAUPHIN °1790 (Villemaur sur Vanne) +1834 x 1815 (Villemaur sur Vanne) Louis-Joseph BROQUET
--------------1 Maxime BROQUET °1823 (Villemaur sur Vanne) +1901 (Villemaur sur Vanne) x 1850 (Villemaur sur Vanne) Zéphirine BARBONNE
4) Descendance avec pour pivot Broquet Alphonse
----------------1 Alphonse BROQUET x Marie MARTEAUX
--------------- Maxime BROQUET x 1860 (Villemaur sur Vanne) Adelie CURY p m
5) Descendance avec pour pivot Broquet Gustave
----------------2 Gustave BROQUET °1868 (Villemaur sur Vanne) x 1893 (Villemaur sur Vanne) Mathilde CHAMPENOIS p m
    ----> Alain BROQUET
----------------3 Nelly BROQUET x J. BRALEY
------------------1 Nelly BRALEY x Marcel LEVEL
------------------2 Gaston BRALEY
----------------4 Marie Julie BROQUET
6) Descendance avec pour pivot Broquet Mary
----------------5 Mary BROQUET x Amélie MILLET
7) Descendance avec pour pivot Broquet Gaston
----------------6 Gaston BROQUET x Henriette DEBOIS
----------------7 Alfred BROQUET x Jeanne BASING
------------------1 Jean BROQUET x Epouse 1 de Jean
------------------- Jean BROQUET x Antoinette PARIZEL
--------------------1 Maxime BROQUET
--------------2 Jean-Baptiste BROQUET
--------------3 Appolinaire BROQUET x Hortense GODIER
--------------4 Auguste BROQUET x Sidonie BARBONNE
----------------1 Auguste BROQUET x Epouse
------------------1 Maximilien BROQUET x Epouse de Maximilien
--------------------1 Marcelle BROQUET
--------------------2 Raymond BROQUET x Epouse de Raymond
----------------------1 Guy BROQUET
------------------2 Louis BROQUET
----------------2 Ernest BROQUET x Epouse
------------------1 Lucie BROQUET
------------------2 Berthe BROQUET
--------------5 Ganisse BROQUET x Lisa BIZET
----------------1 Chevau BROQUET x A. BÉCARD
------------------1 Julia BROQUET x Epoux de Julia DEHEURTE
------------------2 Corneille BROQUET
------------------3 Marcel BROQUET
----------------2 Adelien BROQUET
----------------3 Gustave BROQUET x Adrienne ARESTE
----------------- Gustave BROQUET x Epouse de Gustave DUMANCHIN
----------------- Gustave BROQUET x A. BÉCARD
------------------1 Jeanne BROQUET x Epoux de Jeanne RENONCIAT
--------------------1 Roger RENONCIAT
--------------------2 Robert RENONCIAT
------------------2 Georges BROQUET
--------------6 François BROQUET x G. BRULEY
----------------1 Ernest BROQUET
--------------7 Victorine BROQUET x F. PROT
----------------1 Firmin PROT
--------- Joseph DAUPHIN x 1768 (Villemaur sur Vanne) Marthe COURTOIS
--------- Joseph DAUPHIN x 1778 (Villemaur sur Vanne) Marguerite GÉLISSON
--------6 Marie DAUPHIN x Claude PRÉVOST
--------7 François DAUPHIN x 1757 (Aix en Othe) Marie Anne DUPUIS
----------1 Marie Anne DAUPHIN x 1792 (Saint Mards en Othe) Savinien CHANTECLERC
----------2 Hubert DAUPHIN x 1796 (Aix en Othe) Marie Farre ROBILLARD
--------8 Edmée DAUPHIN x 1751 (Rigny le Ferron) Louis MARIN
----------1 Louis MARIN x 1782 (Paisy Cosdon) Marie Reine BION
----------2 Marie Françoise MARIN x 1786 (Rigny le Ferron) Edme DERISE
--------9 Jean DAUPHIN °1735 x 1761 (Aix en Othe) Anne MOSLE
----------1 Jean Benoist DAUPHIN x 1789 (Aix en Othe) Anne PELLETIN
------2 Nicolas DAUPHIN x 1702 (Planty) Anne VINCENT
--------1 Charles DAUPHIN x 1739 (Troyes) Elisabeth COURTOIS
----------1 Elisabeth DAUPHIN x 1768 (Marcilly le Hayer) Edme POLANTRU p m
------------1 Elisabeth POLANTRU x 1792 (Saint Lupien) Hilaire VILLAIN
----------2 Pierre DAUPHIN x 1781 (Châtres) Marguerite COLLESON
------- Nicolas DAUPHIN=x=1715 (Villadin) Marie FIMBERT p m
--------2 Marie DAUPHIN °1720 x 1750 (Villadin) Edme HACQUIN p m
--------3 Françoise DAUPHIN x 1741 (Villadin) Jean DUPRES
--------4 Pierre DAUPHIN=x=Marie Françoise ADAM p m
----------1 Pierre DAUPHIN °1753 (Villadin) +1825 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne HENNEQUIN p m
------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme EGRET
--------------1 Paul EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne BLONDOT
----------------1 Louise EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François PHILIPPON p m
8) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
------------------1 Félix PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
--------------2 Basilide EGRET °1817
------------2 Edme DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay)
------------3 Paul DAUPHIN °1791 +1869 (Saint Martin de Bossenay)
------------4 Marie Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) François JOFFRON p m
--------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Thérèse JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
----------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
9) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
10) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
----------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
------------5 Catherine DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré VIGNE
--------------1 Marie Catherine VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
----------------1 Louis RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
------------------1 Joseph RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne GRAND
--------------------1 Albert RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette RICHARD
--------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules MUSELLI
--------------------- Marie Julie RICHARD x Jules BONNAZ
--------------------3 Ninette RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
------------------4 Marie Joséphine RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest JUGLARET
------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
11) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
----------------- Louis RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
------------------8 Marie Julie RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
----------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
----------------3 Anne RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
12) Descendance avec pour pivot Villien François
------------------1 Antoinette PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
----------------4 Zoé RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
----------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
----------------6 Marie Angélique RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
----------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
----------------8 Honoré RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
----------- Pierre DAUPHIN x Marie-Anne JOUET
----------2 Edme DAUPHIN
----------3 Louis DAUPHIN x 1791 (Quincey) Anne CHASSEIGNE
----------4 Edmée DAUPHIN x 1757 (Villenauxe la Grande) Claude FOUREY
------3 Catherine DAUPHIN x 1703 (Marcilly le Hayer) Claude DERÈGE
--------1 Edme DERÈGE x 1747 (Saint Lupien) Claire CURÉ
----------1 Claire DERÈGE x 1776 (Avant lès Marcilly) Lupien GODIER p m
----------2 Charles DERÈGE x 1777 (Avant lès Marcilly) Catherine BLASQUE p m
--------2 Edmée DERÈGE x 1747 (Bucey en Othe) Paul LECLERC
------4 Jeanne DAUPHIN x 1705 (Marcilly le Hayer) Jean REGNAULT
--------1 Charlotte REGNAULT x 1728 (Planty) Jacques VINCENT
----------1 Marie VINCENT x 1772 (Planty) Louis BADELET
------------1 Elisabeth BADELET x 1798 (Villemoiron en Othe) Henry BRULEY
--------2 Jean REGNAULT x 1736 (Planty) Jeanne LAHAYE
----------1 Nicolas REGNAULT x 1770 (Paisy Cosdon) Marie Jeanne CHOQUET
------------1 Anne REGNAULT x 1801 (Rigny le Ferron) Edme MOREAU
----------2 Marie Claudine REGNAULT x 1776 (Saint Benoist sur Vanne) Michel CHARONNAT p m
----------3 Marie Jeanne REGNAULT x 1783 (Aix en Othe) Jean Baptiste LANGE
--------3 Jeanne REGNAULT x 1736 (Planty) Edme LECLERC
----------1 Anne LECLERC x 1766 (Bucey en Othe) Jacques COSSON
------------1 Marie Jeanne COSSON x 1793 (Aix en Othe) Léger AVELINE
----------2 Savinien LECLERC x 1768 (Bucey en Othe) Nicole LARCHER
----------3 Marie LECLERC x 1777 (Bucey en Othe) Nicolas COSSON
----------4 Jacques LECLERC x 1722 (Bucey en Othe) Anne HARDY
--------4 Anne REGNAULT x 1738 (Planty) Edme VINCENT
--------5 Catherine REGNAULT x 1741 (Planty) Edme VINCENT
--------6 Marguerite REGNAULT x 1743 (Planty) Jean FLIZOT
----------1 Pierre FLIZOT x 1773 (Saint Benoît sur Seine) Françoise FEUGEZ
------------1 Jean Pierre FLIZOT x 1797 (Mergey) Anne SAINTON
----------2 Edme FLIZOT x 1779 (Mergey) Marie Magdeleine FLIZOT
----------3 Jean FLIZOT x 1781 (Saint Benoît sur Seine) Marie Anne VERNIER
------5 Marie DAUPHIN x 1706 (Marcilly le Hayer) Claude FUSÉE
------6 Claude DAUPHIN x 1718 (Marcilly le Hayer) Marie HENNEQUIN p m
--------1 Marie DAUPHIN x 1746 (Avon la Pèze) Edme PARIS
----------1 Edme PARIS x 1793 (Avon la Pèze) Jeanne MÉDARD
----------2 Marthe PARIS x 1775 (Avon la Pèze) Edme COLLINET p m
------------1 Marguerite COLLINET x 1802 (Avon la Pèze) Claude NAUDINOT
--------2 Savinien DAUPHIN °1720 (Avon la Pèze) x 1746 (Saint Martin de Bossenay) Marie MARTIN
--------3 Claude DAUPHIN °1725 x 1750 (Marcilly le Hayer) Marguerite TROUVÉ
----------1 Marie Anne DAUPHIN °1751 (Marcilly le Hayer) +1840 (Marcilly le Hayer) x 1777 (Marcilly le Hayer) Louis BIGOT
------------1 Louise BIGOT °1779 (Marcilly le Hayer) +1843 (Marcilly le Hayer) x 1806 (Marcilly le Hayer) Antoine BAUDARD
--------------1 Louise BAUDARD °1820 (Voisines) +1899 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Adonis BOURGEOIS p m
----------------1 Onésime BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline VAILLANT p m
------------------1 Jules BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie GODIER
--------------------1 Robert BOURGEOIS
--------------------2 Marcel BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
------------------2 Ernest BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde LAURY
--------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
13) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
------------------3 Marc BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
14) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------4 Lucien BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x Alice JACQUEMARD p m
------------------- Lucien BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
------7 Françoise DAUPHIN x 1719 (Villadin) Edme FIMBERT p m
--------1 Françoise FIMBERT °1726 +1798 x 1750 (Villadin) Edme HACQUIN p m
----------1 Louis HACQUIN °1763 x 1799 (Marigny le Châtel) Marie GUILLEMARD
----------2 Martin HACQUIN °1765 x 1798 (Pâlis) Marie MIGNOT
------------1 Marie Virginie HACQUIN °1800 (Villadin) +1862 (Pâlis) x Etienne CHEVALIER
--------------1 Alexis CHEVALIER °1831 (Pâlis) x 1862 (Pâlis) Irma PHILIPPON
----------------1 Amélie CHEVALIER °1877 (Pâlis) x Amand VINCENT p m
15) Descendance avec pour pivot Poulet André
------------------1 Amélie VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André POULET
    ----> Christelle VINCENT
--------2 Edme FIMBERT °1733 (Villadin) +1816 (Villadin) x Louise GUYARD
----------1 Alexandre FIMBERT °1765 (Villadin) +1844 (Marigny le Châtel) x 1787 (Marigny le Châtel) Mathie MARIN p m
------------1 Louis FIMBERT °1787 (Marigny le Châtel) +1787 (Marigny le Châtel)
------------2 Jean Onésime FIMBERT °1789 (Marigny le Châtel) +1831 (Marigny le Châtel) x 1817 (Marigny le Châtel) Marie Cécile ROUSSEAU p m
--------------1 Louis FIMBERT °1819 (Marigny le Châtel) +1890 (Marigny le Châtel) x 1840 (Marigny le Châtel) Amélie LECLERC
----------------1 Agathis FIMBERT °1841 (Marigny le Châtel) +1887 (Marigny le Châtel) x 1860 (Marigny le Châtel) Nicolas BEAU p m
------------------1 Paul BEAU °1861 (Marigny le Châtel)
------------------2 Blanche BEAU °1863 (Marigny le Châtel) x 1887 (Marigny le Châtel) Auguste ANDRÉ
--------------2 Adélaïde FIMBERT °1822 (Marigny le Châtel) +1913 x 1842 (Marigny le Châtel) Pierre MARIN p m
----------------1 Henri MARIN °1845 (Marigny le Châtel) +1894 (Marigny le Châtel) x Lise BEAU p m
----------------- Henri MARIN x Céleste LECLERC
------------3 Séverin FIMBERT °1792 (Marigny le Châtel) x Magdeleine DEHEURLE
--------------1 Séverin FIMBERT °1814 (Marigny le Châtel)
------------4 Louis FIMBERT °1796 (Marigny le Châtel) +1874 (Marigny le Châtel) x 1820 (Marigny le Châtel) Marie Julie BEAU p m
--------------1 Célestin FIMBERT °1819 (Marigny le Châtel)
--------------2 Julie FIMBERT °1823 (Marigny le Châtel) +1823 (Marigny le Châtel)
--------------3 Héloïse FIMBERT °1825 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1850 (Marigny le Châtel) Hippolyte ANJOUT p m
----------------1 Ernest ANJOUT °1851 (Marigny le Châtel) x Eugénie PHILIPPON p m
------------------1 Raymond ANJOUT °1879 (Marigny le Châtel) x 1910 (Marigny le Châtel) Charlotte HUGUENOT
------------------2 Ernest ANJOUT °1886 (Marigny le Châtel) x 1907 (Marigny le Châtel) Marie Colombe BÉCARD
----------------2 Elisé ANJOUT °1853 (Marigny le Châtel) +1854 (Marigny le Châtel)
----------------3 Maria ANJOUT °1861 (Marigny le Châtel) x 1879 (Marigny le Châtel) Octave FROMENT
------------------1 Berthe FROMENT °1879 (Marigny le Châtel) x 1903 (Marigny le Châtel) Georges ROZARD
------------------2 Mariette FROMENT °1891 (Marigny le Châtel) x 1909 (Marigny le Châtel) Gaston MAURICE
------------------3 James FROMENT °1893 (Marigny le Châtel) +1893 (Marigny le Châtel)
16) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------4 Angélina ANJOUT °1865 (Marigny le Châtel) x 1883 (Marigny le Châtel) Stanislas GENNERAT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------4 Louis FIMBERT °1827 (Marigny le Châtel) +1887 (Marigny le Châtel) x 1851 (Marigny le Châtel) Bonne BEAU p m
----------------1 Paul FIMBERT °1853 (Marigny le Châtel)
17) Descendance avec pour pivot Lille Léon
----------------2 Marie Julie FIMBERT °1854 (Marigny le Châtel) x 1888 (Marigny le Châtel) Léon LILLE
----------2 Louis FIMBERT °1768 (Marigny le Châtel) x 1795 (Marigny le Châtel) Marie Anne MARIN p m
--------3 Charles FIMBERT +1756 x 1748 (Villadin) Marie RADIGON p m
----------1 Nicolas FIMBERT x 1778 (Villadin) Jeanne MENNERET p m
--------4 Nicolas FIMBERT x 1755 (Villadin) Jeanne MAHAUT p m
--3 Jehan DAUPHIN +1680 (Marcilly le Hayer) x 1645 (Villadin) Jehanne NOBLAT
----1 Jehan DAUPHIN °1656 (Marcilly le Hayer) +1724 (Marcilly le Hayer) x Angélique PHILIPPON
------1 Catherine DAUPHIN °1692 (Marcilly le Hayer) +1745 (Villadin) x Jean CHAMPENOIS p m
--------1 Edmée CHAMPENOIS °1725 x 1751 (Villadin) Charles MOREY
----------1 Nicolas MOREY °1762 (Pâlis) +1847 (Villadin) x 1783 (Villadin) Marie Madeleine HUYARD
------------1 Edmée MOREY °1785 (Villadin) +1847 (Villadin) x 1809 (Villadin) Etienne LAURY p m
--------------1 Victor LAURY °1811 (Villadin) +1902 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Honorine BERNARD p m
----------------1 Félix LAURY °1840 (Pâlis) +1916 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Rosalie VINCENT p m
18) Descendance avec pour pivot Laury Jules
------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------2 Marie Angélique LAURY °1815 (Villadin) +1892 (Saint Benoist sur Vanne) x 1838 (Villadin) Nicolas CHAUSSEMIER
----------------1 Auguste CHAUSSEMIER °1840 +1889 (Auxon) x Noémie DÉOTTE
------------------1 Mathilde CHAUSSEMIER °1869 (Auxon) x Henri NICOLAS
------------------2 Augusta CHAUSSEMIER °1871 (Auxon) x Arthur ROY
------------------3 Gaston CHAUSSEMIER
------------------4 Amélia CHAUSSEMIER
------------------5 Eugène CHAUSSEMIER °1875
------------------6 Antoinette CHAUSSEMIER °1876
----------------2 Hippolyte CHAUSSEMIER °1844 (Mesnil Saint Loup) +1908 (Aix en Othe) x 1874 (Vareilles) Zélie DUPRÉ
------------------1 Louise CHAUSSEMIER °1883 (Aix en Othe) x 1909 (Aix en Othe) Georges BRULEY
----------------3 Adèle CHAUSSEMIER °1847 (Flacy) +1913 (Aix en Othe) x Auguste MARNOT
------------------1 Gustave MARNOT °1874
----------------4 Maria CHAUSSEMIER °1853 (Messon) +1895 (Saint Dizier) x 1875 (Cerilly) Victor DUPRÉ
19) Descendance avec pour pivot Dupré Louis
------------------1 Louis DUPRÉ °1876 (Chigy) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Berthe DALICHAMP p m
------------------- Louis DUPRÉ x 1911 (Saint André les Vergers) Camille GERMAINE
--------------------1 Christine DUPRÉ
    ----> Sylviane DUPRÉ
20) Descendance avec pour pivot Dupré Victor
------------------2 Victor DUPRÉ °1877 (Chigy) x 1903 (Bastia) Anne-Marie VEZZANI
    ----> Eric DUPRÉ
--------------3 Hippolyte LAURY
--------------4 Théodore LAURY
--------------5 Emilie LAURY
----------2 Reine MOREY °1766 (Pâlis) +1799 (Pâlis) x Etienne BRASSET p m
------------1 Etienne BRASSET °1795 +1875 x 1837 Victorine HARDY p m
--------------1 Elisa BRASSET °1837 (Pâlis) x 1858 Zacharie HARDY p m
21) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
----------------1 Célina HARDY °1858 (Pâlis) x 1879 (Pâlis) Onésime CARRÉ p m
    ----> Christian NIELSEN

Toutes les descendances de référence
Afil - 04/12/2017