Descendance de référence Amirault
Jean III XXX AMIRAULT (Sergent royal, Fermier de la commanderie de l'abbaye de Bourgueil) et Jacquette DU HAVRE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
225 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
12 sous-descendances (12 sans les doublons)
Origine : Saumur (49)
Jean III XXX AMIRAULT=x=Jacquette DU HAVRE p m
--1 François AMIRAULT
--2 Louise AMIRAULT x Charles GRATEMESNIL
--3 Jean IV AMIRAULT x Epouse de Jean
----1 Jacques AMIRAULT x Catherine DES ROUAULT
------1 Fille de Jacques AMIRAULT x Gilles DUTOUR
----2 René AMIRAULT
----3 François AMIRAULT
----4 Claude AMIRAULT x Epouse de Claude
------1 Abel Ier AMYRAULT °1559 (Bourgueil) +1621 x 1579 (Loudun) Rachel LE GAIGNEUX
--------1 Marie AMYRAULT +1627 (Saumur)
--------2 Philippe AMYRAULT x 1607 Nicolas BRY
----------1 Nicolas BRY °1610 (Doué la Fontaine) +1681 x 1632 (Doué la Fontaine) Jeanne DELAVAU
------------1 Jacquine BRY +1694 x 1670 (Louresse Rochemenier) Pierre BASCHER p m
--------------1 Jacquine BASCHER °1674 +1752 x 1700 (La Chapelle sous Doué) Antoine le Jeune SAILLAND
--------------- Jacquine BASCHER x 1708 (Doué la Fontaine) Mathurin BINEAU
----------------1 René BINEAU °1713 (Aubigné sur Layon) +1767 (Martigné Briand) x 1739 (Montilliers) Thérèse BLOUIN
------------------1 René BINEAU +1779 (Martigné Briand) x 1765 (Nueil sur Layon) Jeanne BRY
--------------------1 Sophie BINEAU °1775 (Martigné Briand) x 1797 (Passavant sur layon) Pierre PELLU
--------------------- Sophie BINEAU x 1810 (Passavant sur layon) René GAMBIER
----------------------1 René GAMBIER °1811 (Passavant sur layon) +1856 (Genneton) x 1834 (Genneton) Jeanne VIOLLEAU
------------------------1 Joséphine GAMBIER °1839 (Genneton) +1875 (Saint Pierre à Champ) x 1857 (Genneton) Jean François DEVID
1) Descendance avec pour pivot Devid Joseph
--------------------------1 Joseph DEVID °1861 (Saint Hilaire du Bois) x 1887 (Genneton) Célestine TALBOT
    ----> Marie-France DEVID
------------2 Jeanne BRY °1633 (Doué la Fontaine) x 1655 (Louresse Rochemenier) Toussaint GUILLEMET
--------------1 Renée GUILLEMET °1667 x 1682 (Louresse Rochemenier) Hilaire BASCHER p m
----------------1 René BASCHER °1686 (Tigné) x 1729 (La Fosse de Tigné) Renée BINEAU
------------------1 Renée BASCHER °1731 +1770 x 1749 Pierre PIET DE BEAUREPAIRE
--------------------1 Pierre PIET DE BEAUREPAIRE °1750 +1793 x 1770 Sophie DE FEYDEAU ------
----------------------1 Sophie PIET DE BEAUREPAIRE °1780 (Cléré sur layon) +1857 (Coulonges Thouarsais) x 1805 (Poitiers) Tite COUHÉ DE LUSIGNAN
------------------------1 Jules COUHÉ DE LUSIGNAN °1811 (Poitiers) +1883 (Coulonges Thouarsais) x 1838 (Conflans sur Anille) Louise DE VANSSAY
--------------------------1 Elisabeth COUHÉ DE LUSIGNAN °1843 (Conflans sur Anille) +1911 (Saint Martin des Combes) x 1866 (Poitiers) Paul DU CHEYRON DU PAVILLON
2) Descendance avec pour pivot Du-Cheyron Paul
----------------------------1 Jean Marie DU CHEYRON DU PAVILLON °1867 (Bordeaux) x 1899 (Poitiers) Cécile AUBARET
    ----> Sophie DE VAILLANT DE CHAUDENAY
--------3 Abel II AMYRAULT +1661 (Saumur) x Jeanne FAGOT
--------4 François AMYRAULT °1590 +1651 (Saumur) x 1618 (Châtellerault) Suzanne LE BLOY
--------5 Isaac AMYRAULT °1592
--------6 Moïse AMYRAULT °1596 (Bourgueil) +1664 (Saumur) x 1627 (Saumur) Elisabeth AUBINEAU
----5 Roberte AMIRAULT
--4 René AMIRAULT=x=Epouse de René
----1 Henri AMIRAULT=x=Magdeleine SILLY
------1 René AMIRAULT=x=Claude ROUSSEAU p m
--------1 Claude XXX AMIRAULT=x=1600 (Sainte Maure de Touraine) Charles CHEVALIER p m
----------1 Martine CHEVALIER °1602 (Sainte Maure de Touraine)
----------2 Charles CHEVALIER °1605 (Sainte Maure de Touraine) +1680 (Sainte Maure de Touraine)=x=1626 (Sainte Maure de Touraine) Marguerite BERTIN p m
------------1 Renée CHEVALIER °1630 (Sainte Maure de Touraine)=x=Maurice DE MALLEMOUCHE p m
--------------1 Pierre MALMOUCHE °1660 (Sainte Maure de Touraine) +1700 (Sainte Maure de Touraine)=x=1683 (Sainte Maure de Touraine) Marguerite LEMARIÉ p m
----------------1 Marie Magdelaine MALMOUCHE °1684 (Sainte Maure de Touraine) +1734 (Sainte Maure de Touraine) x 1709 (Sainte Maure de Touraine) Olivier FONTENAY
------------------1 Olivier FONTENAY °1710
------------------2 Pierre FONTENAY °1712
----------------2 Magdelaine MALMOUCHE °1686 (Sainte Maure de Touraine) +1742 (Manthelan) x 1714 (Sainte Maure de Touraine) Laurent SAULQUIN p m
------------------1 Madeleine SAULQUIN °1715 (Manthelan) x 1736 (Manthelan) François BODIN
------------------2 René SAULQUIN °1716 (Manthelan)
------------------3 Marguerite SAULQUIN °1718 (Manthelan) +1756 (Manthelan) x 1738 (Manthelan) Jean DURAND
--------------------1 Jacques DURAND x 1771 (Manthelan) Jeanne BORDAIS
----------------------1 Jacques DURAND °1772 (Manthelan) x 1809 (Saint Epain) Madeleine SIMON p m
------------------------1 Jean Baptiste DURAND °1814 (Saint Epain) +1852 (Manthelan) x 1838 (Manthelan) Louise LEFAIVRE
--------------------------1 Félix DURAND °1848 (Manthelan) x 1874 (Manthelan) Eléonore THIBAULT p m
3) Descendance avec pour pivot Guerrier Jules
----------------------------1 Claire DURAND °1887 (Manthelan) x Jules GUERRIER
    ----> Jean-Claude GUERRIER
----------------------2 François DURAND °1775
----------------------3 Jean DURAND °1776 (Manthelan) x 1798 (Bossée) Juliette ARCHAMBAULT
------------------------1 Juliette DURAND °1799 (Bossée)
------------------------2 Jeanne DURAND °1800 (Bossée)
------------------------3 Jean Baptiste DURAND °1802 (Bossée) +1849 (Trogues) x 1826 (Saint Epain) Madelaine DURAND
--------------------------1 Fille de Jean DURAND x François MÉTAYER
--------------------------2 Fille de Jean DURAND x François DEFORGE
--------------------------3 Louise DURAND °1827
--------------------------4 Jean Baptiste DURAND °1830 (Trogues) x 1854 (Parçay sur Vienne) Virginie THIBAULT
--------------------------5 Léopold DURAND °1838 (Trogues) +1909 (Saint Epain) x 1859 (Saint Epain) Justine DESVIGNES
----------------------------1 Léontine DURAND °1860 (Saint Epain) x 1882 (Saint Epain) Alphonse ARPIN
4) Descendance avec pour pivot Durand Louis
------------------------------1 Lucie ARPIN °1883 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Louis DURAND p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------------6 Louise DURAND °1840
------------------------4 André DURAND °1826
--------------------2 Marguerite DURAND x 1765 (Manthelan) Jean Jacques HARDY
--------------------3 Anne DURAND +1817 (Tauxigny) x 1771 (Manthelan) Louis BESLAC p m
----------------------1 Marguerite BESLAC °1778 x François BOUTET p m
------------------------1 Françoisa BOUTET °1812 x Marie Florence BÉRANGER
5) Descendance avec pour pivot Grondeau Auguste
--------------------------1 Florence BOUTET °1846 (Chambray lès Tours) +1896 x 1867 (Chambray lès Tours) Auguste GRONDEAU
    ----> Serge GRONDEAU
------------------------2 Flavie BOUTET °1816 x Antoine BESLAC
----------------------2 Marie Madeleine BESLAC °1781 (Tauxigny) x 1827 (Courçay) François BOUTET
--------------------4 Jean DURAND °1740 (Manthelan) x 1765 (Montbazon) Madeleine LIMBERT
--------------------5 Pierre DURAND x Anne MEUSNIER
------------------4 Anne SAULQUIN °1719 (Manthelan) x 1755 (Manthelan) Louis BONAUDEAU
------------------5 Marie Anne SAULQUIN °1722 (Manthelan) x 1742 (Manthelan) Louis CORNEAU
----------------3 Pierre MALMOUCHE °1686 (Sainte Maure de Touraine)=x=1712 (Sainte Maure de Touraine) Marie JOUBERT p m
------------------1 Pierre MALMOUCHE °1712 (Sainte Maure de Touraine) +1713 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 Marie MALMOUCHE °1714 (Sainte Maure de Touraine) +1718 (Sainte Maure de Touraine)
------------------3 Marguerite MALMOUCHE °1715 (Sainte Maure de Touraine) +1789 (Azay sur Cher)=x=François DELALANDE p m
--------------------1 François DELALANDE °1748 (Azay sur Cher) +1822 (Azay sur Cher)=x=1773 (Azay sur Cher) Jeanne CARRÉ p m
----------------------1 Jeanne DELALANDE °1774=x=1795 (Azay sur Cher) Ambroise ROGUET p m
------------------------1 Jeanne ROGUET °1796 (Azay sur Cher)=x=1813 (Azay sur Cher) René TOUCHELET p m
--------------------------1 René TOUCHELET +1815 (Athée sur Cher)
--------------------------2 Théodore TOUCHELET °1815 (Courçay) +1891 x 1842 (Courçay) Marie Anne ROSIER
----------------------------1 Théodore TOUCHELET °1843 (Courçay) x 1872 (Tauxigny) Armantine POITOU
------------------------------1 Angélina TOUCHELET °1880
----------------------------- Théodore TOUCHELET x 1881 (Tauxigny) Marie-Françoise BOISSEAU
------------------------------2 Marie Françoise TOUCHELET °1888 (Tauxigny) +1895 (Courçay)
----------------------------- Théodore TOUCHELET x 1899 (Courçay) Marguerite LAVIER p m
----------------------------2 Alexandre TOUCHELET °1846 (Courçay) +1849 (Courçay)
----------------------------3 Alphonse TOUCHELET °1848 (Courçay) +1906 x 1875 (Reignac sur Indre) Marie THIBAULT
------------------------------1 Hélène TOUCHELET °1876 x 1900 (Courçay) Auguste GIRAULT
----------------------------4 Léopold TOUCHELET °1856 (Courçay) x 1881 (Monts) Augustine VALLÉE
--------------------------3 Jeanne TOUCHELET °1817 (Courçay) x 1853 (Courçay) Pierre MOREAU
--------------------------4 René TOUCHELET °1819 (Courçay)
--------------------------5 Madeleine TOUCHELET °1822 (Rilly sur Loire) +1861 (Manthelan)=x=1854 (Manthelan) Etienne DEMOULIÈRE p m
----------------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François BESSÉ
----------------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
------------------------------1 Alfred ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth MARTINEAU
------------------------------- Alfred ROBIN x Emilienne JOULIN
------------------------------2 Bathilde ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
------------------------------3 Auguste ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe PERNÉE
------------------------------4 Clotilde ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri MASSON
------------------------------5 Albert ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise LAVIE
----------------------------3 Alphonse DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
----------------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
6) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
------------------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
7) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------------------5 Silvine DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
----------------------------- Silvine DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
------------------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
--------------------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
----------------------------6 Victor DEMOULIÈRE °1859
----------------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
--------------------------6 Jean Désiré TOUCHELET °1823 (Rilly sur Loire) +1825 (Rilly sur Loire)
--------------------------7 Eugène TOUCHELET °1826 (Rilly sur Loire) +1851 (Courçay)
--------------------------8 Joseph TOUCHELET °1828 (Courçay) +1829 (Courçay)
8) Descendance avec pour pivot Touchelet François
--------------------------9 François TOUCHELET °1833 (Courçay) +1899 (Saint Georges sur Cher) x 1859 (Saint Georges sur Cher) Séraphine LASNEAU
--------------------------10 Emile TOUCHELET °1837 (Courçay) +1837 (Courçay)
------------------------2 Joseph ROGUET x 1831 (Courçay) Véronique VEILLAULT
--------------------------1 Joseph ROGUET x 1860 Clémence FAUCHÈRE
----------------------2 Elisabeth DELALANDE x Sylvain PETITBON
----------------------3 Fille de François DELALANDE x Jean Maurice DUPUY
--------------------2 Marguerite DELALANDE x 1769 (Azay sur Cher) Jacques BOURNAIS
--------------------3 Jean Baptiste DELALANDE x 1782 (Azay sur Cher) Marie Elisabeth BESNARD
----------------------1 Marie Anne DELALANDE +1806
------------------4 Pierre MALMOUCHE °1716 (Sainte Maure de Touraine)
------------------5 Jeanne MALMOUCHE °1717 (Sainte Maure de Touraine) +1719 (Sainte Maure de Touraine)
------------------6 Jeanne MALMOUCHE x 1755 (Azay sur Cher) François DREUX
------------------7 Jean MALMOUCHE °1718 (Sainte Maure de Touraine) x 1745 (Tours) Françoise BESNIER
------------------- Jean MALMOUCHE x 1756 (Azay sur Cher) Marie Elisabeth BESNARD
------------------8 Marie-Anne MALMOUCHE x 1763 (Sainte Maure de Touraine) René CHOTARD
--------------------1 René CHOTARD °1764 (Sainte Maure de Touraine)
------------------9 Marie MALMOUCHE °1721 (Sainte Maure de Touraine)
----------------4 Madeleine MALMOUCHE °1688 (Sainte Maure de Touraine)
----------------5 Anne MALMOUCHE °1689 (Sainte Maure de Touraine) x 1729 (Sainte Maure de Touraine) Laurent GAUGUIN
----------------6 Thomas MALMOUCHE °1691 (Sainte Maure de Touraine) x 1718 (Sainte Maure de Touraine) Marie DEFFOND
------------------1 Marie MALMOUCHE °1719 (Sainte Maure de Touraine) +1721 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 Marie Catherine MALMOUCHE °1721 (Sainte Maure de Touraine) +1777 (Sainte Maure de Touraine)
------------------3 Thomas MALMOUCHE °1724 (Sainte Maure de Touraine)
------------------4 Anne MALMOUCHE °1726 (Sainte Maure de Touraine) +1791 (Sainte Maure de Touraine)
------------------5 Madeleine MALMOUCHE °1729 (Sainte Maure de Touraine) +1731 (Sainte Maure de Touraine)
------------------6 François MALMOUCHE °1731 (Sainte Maure de Touraine) x Anne POUPAULT
--------------------1 François-André MALMOUCHE °1775 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------2 René MALMOUCHE °1776 (Sainte Maure de Touraine) +1816 (Sainte Maure de Touraine) x Rose DEFFOND
----------------------1 René MALMOUCHE °1802
----------------------2 Rose MALMOUCHE °1805 +1894 (Châteauroux) x 1825 (Châteauroux) Denis DESACHÉ p m
------------------------1 Rose AUCHÉ °1827 +1829 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------2 Denis DESACHÉ °1829 (Sainte Maure de Touraine) x 1852 (Manthelan) Silvine BLIN
--------------------------1 Noémie DESACHÉ °1853 (Sainte Maure de Touraine) x 1874 (Tours) Eugène BOYER p m
----------------------------1 Eugène BOYER x Marie Thérèse BOUILLON
------------------------------1 Paul BOYER
------------------------------2 Geneviève BOYER
--------------------------2 Marie Gaëtan DESACHÉ °1854 (Sainte Maure de Touraine) x 1880 (Paris) Marie Céline FLANDIN
9) Descendance avec pour pivot Magdelain Pierre
----------------------------1 Jeanne DESACHÉ °1881 (Paris) x 1909 (Paris) Pierre MAGDELAIN
    ----> Jacques MAGDELAIN
----------------------------2 Jean DESACHÉ °1883 (Joué lès Tours)
----------------------------3 Paul DESACHÉ °1887 (Joué lès Tours)
----------------------------4 Marc DESACHÉ °1892 (Joué lès Tours) x Simone ROVY
------------------------------1 Roger DESACHÉ
------------------------------2 Jean-Paul DESACHÉ
--------------------------3 Marie Aurélie DESACHÉ °1858 (Tours) x 1879 (Tours) Edouard CHAMPION
--------------------------4 Marthe DESACHÉ °1863 x 1887 Jules GARSAULT
----------------------------1 Simone GARSAULT
------------------------3 Edouard DESACHÉ °1837 (Sainte Maure de Touraine) +1844 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------4 Aglaé DESACHÉ °1837 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------3 Madeleine MALMOUCHE °1778 (Sainte Maure de Touraine) +1779 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------4 Thérèse MALMOUCHE °1780 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------5 Louis MALMOUCHE °1782 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------6 Catherine MALMOUCHE °1782 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------7 X MALMOUCHE °1785
------------------7 Marguerite MALMOUCHE °1734 (Sainte Maure de Touraine)
------------------8 Madeleine MALMOUCHE °1738 (Sainte Maure de Touraine)
----------------7 Jeanne MALMOUCHE °1692 (Sainte Maure de Touraine) +1719 (Sainte Maure de Touraine) x 1716 (Sainte Maure de Touraine) Thomas DUTARTRE
----------------8 Marguerite MALMOUCHE °1693 (Sainte Maure de Touraine) x 1714 Laurent
----------------9 Maurice MALMOUCHE °1695 (Sainte Maure de Touraine) +1766 (Sainte Maure de Touraine) x 1728 (Sainte Maure de Touraine) Anne GRANGER
------------------1 Maurice MALMOUCHE °1729 (Sainte Maure de Touraine) +1743 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 André MALMOUCHE °1730 (Sainte Maure de Touraine) x Epouse
--------------------1 André MALMOUCHE x Renée BIENVENU p m
------------------3 Louis MALMOUCHE °1732 (Sainte Maure de Touraine)
------------------4 Pierre MALMOUCHE °1734 (Sainte Maure de Touraine) +1738 (Sainte Maure de Touraine)
------------------5 Marie-Anne MALMOUCHE °1739 (Sainte Maure de Touraine) +1739 (Sainte Maure de Touraine)
------------------6 Marie-Anne MALMOUCHE °1741 (Sainte Maure de Touraine) +1741 (Sainte Maure de Touraine)
--------------2 Charles DE MALLEMOUCHE °1662 (Sainte Maure de Touraine)
--------------3 Antoine DE MALLEMOUCHE °1663 (Sainte Maure de Touraine)
--------------4 Maurice DE MALLEMOUCHE °1666 (Sainte Maure de Touraine)
--------------5 Magdelaine DE MALLEMOUCHE °1668 (Sainte Maure de Touraine) +1748 (La Haye) x 1702 (Sainte Maure de Touraine) Guillaume GUÉRIN
----------------1 Urbain GUÉRIN °1702 (La Haye) +1768 (La Haye) x 1729 (La Haye) Marie BRION
------------------1 Urbain GUÉRIN °1732 (La Haye) x 1763 (La Haye) Marie LECLERC
--------------------1 Marie GUÉRIN °1764 (La Haye)
--------------------2 Marie GUÉRIN +1830 (La Haye) x Germain SUTEAU
----------------------1 Germain SUTEAU °1793 (La Haye) +1852 (La Haye) x 1832 (La Haye) Marie Emma GOSSELIN
------------------------1 Marie Françoise SUTEAU °1834 (La Haye) x 1854 (La Haye) Pierre BALLUE
--------------------------1 Pierre BALLUE °1855 (La Haye) x 1895 (La Haye) Thérèse POMEY
10) Descendance avec pour pivot Goupille André
----------------------------1 Jeanne BALLUE °1896 x André GOUPILLE ------
    ----> André GOUPILLE, Pierre-Alain GOUPILLE
----------------------------2 Marie-Louise BALLUE °1902
--------------------3 Pierre GUÉRIN °1772 (La Haye) +1772 (La Haye)
--------------------4 Louise GUÉRIN °1774 (La Haye) +1850 (La Haye) x 1798 (La Haye) Jean CHANÇAY
----------------------1 Eulalie CHANÇAY °1799 (La Haye) +1870 (La Haye) x 1829 (La Haye) Paul ROBICHON
------------------------1 Eulalie ROBICHON °1830 (La Haye) +1911 (Dangé Saint Romain) x 1857 (La Haye) Alexandre RABEAU
11) Descendance avec pour pivot Pouleau Auguste
--------------------------1 Oléa RABEAU x 1892 (Dangé Saint Romain) Auguste POULEAU
    ----> Marie Claude POULEAU
------------------------2 Léopold ROBICHON °1833 (La Haye)
------------------------3 Henri ROBICHON °1836 (La Haye)
------------------------4 Marie Adélaïde ROBICHON °1838 (La Haye) x 1862 (La Haye) Jean François ARNAULT
------------------------5 Pierre ROBICHON °1844 (La Haye) +1901 (Dangé Saint Romain) x 1873 (La Haye Descartes) Marie Françoise DECHARTRE
12) Descendance avec pour pivot Gillier Eugène
--------------------------1 Marthe ROBICHON °1877 (Dangé Saint Romain) x 1902 (Dangé Saint Romain) Eugène GILLIER
    ----> Henry DERYCKE, Henri GILLIER
----------------------2 Emilie CHANÇAY °1803 (La Haye) +1856 (La Haye) x 1830 (La Haye) Jean Baptiste GOURDAIN
------------------------1 Emile GOURDAIN °1831 (La Haye) x 1856 (La Haye) Eulalie MOREAU
----------------------3 Florence CHANÇAY °1807 (La Haye) x 1833 (La Haye) Pierre ROBIN
------------------------1 Pierre ROBIN x Florence MÉTAIS
--------------------5 Antoine GUÉRIN °1776 +1784
--------------------6 Jeanne GUÉRIN °1778 (La Haye) +1838 (La Haye) x 1818 (La Haye) Jean Jacques LÉVÊQUE
----------------2 Estienne GUÉRIN °1705 (La Haye) +1724 (La Haye)
----------------3 Jacques GUÉRIN °1708 (La Haye)
----------------4 Marie Madeleine GUÉRIN °1711 (La Haye) +1795 (La Haye) x 1733 (La Haye) Jean BRION
------------------1 Jeanne BRION °1740 +1789 (La Haye) x 1777 (La Haye) Joseph FOMBEURE
------------------2 Jean Joseph BRION °1755 (La Haye) +1802 (La Haye) x 1786 (La Haye) Marie Louise DUBOIS
--------------------1 Madeleine BRION °1797 (La Haye) x 1819 (La Haye) Henri ACHARD
--------------6 Marie DE MALLEMOUCHE °1671 (Sainte Maure de Touraine) +1744 (Sainte Maure de Touraine)
--------------7 Renée DE MALLEMOUCHE x 1706 (Sainte Maure de Touraine) Etienne DELALEU
--------2 René le Jeune AMIRAULT x Catherine FILLASTRE
--------3 Jacques AMIRAULT x Charlotte DE NEUSCHATEL
----------1 Françoise AMIRAULT x Guillaume HIRET
------2 François AMIRAULT x Claude BARRAULT
------3 Michel AMIRAULT x Marie PASQUIER

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017