Descendance de référence Baudy
Odet BAUDY (Marchand) et Marguerite BARBE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
828 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
55 sous-descendances (32 sans les doublons)
Origine : Châtellerault (86)
Odet BAUDY °1419=x=Marguerite BARBE p m
--1 Jean BAUDY
--2 Genin BAUDY x Jeanne AYTON
----1 François BAUDY x Claire DAVID
------1 Claire BAUDY x 1570 Mathieu LEIGNÉ
--------1 Mathieu LEIGNÉ °1550 x 1596 (Dangé Saint Romain) Angélique RASSETEAU p m
----------1 Mathieu LEIGNÉ x Louise DELAHAYE
----------2 Marie LEIGNÉ x Jean SIGONNEAU
------------1 Mathieu SIGONNEAU x 1654 (Thuré) Jeanne BESNIER
----------3 Catherine LEIGNÉ x François BESNIER
----------4 Claire LEIGNÉ x 1669 (Châtellerault) René BERGEON
------------1 Renée BERGEON x Bertrand HABERT
--------------1 Bertrand HABERT °1640 (Châtellerault) +1716 (Châtellerault) x 1669 (Poitiers) Madeleine DIEULEFIT
----------------1 Madeleine HABERT °1669 (Leigné sur Usseau) +1740 (Châtellerault) x 1708 (Leigné sur Usseau) Jean DIEULEFIT
------------------1 Louis DIEULEFIT °1713 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1766 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1738 (Châtellerault) Catherine PAPILLAULT
--------------------1 Rose DIEULEFIT °1743 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1765 (Saint Gervais les Trois Clochers) Jean CHESNEAU
----------------------1 Rose CHESNEAU +1822 (Sossais) x 1792 (Saint Gervais les Trois Clochers) René BARBOT
------------------------1 René BARBOT °1794 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1863 (Orches) x Vincente BOIREAU
--------------------------1 Vincente BARBOT °1833 (Orches) +1884 (Orches) x 1854 (Saint Gervais les Trois Clochers) Jean CAILLEAU
----------------------------1 Joseph CAILLEAU °1859 (Thuré) x 1885 (Châtellerault) Marie Augustine PAGER
1) Descendance avec pour pivot Cailleau Georges
------------------------------1 Georges CAILLEAU °1901 (Thuré) x Ernestine GRANDIN
    ----> Joëlle CAILLEAU
----------------------2 Louise CHESNEAU °1773 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1846 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1794 (Saint Gervais les Trois Clochers) Léonard ROBERT
------------------------1 Louise ROBERT °1798 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1833 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1825 (Saint Gervais les Trois Clochers) René MARTIN
--------------------------1 Louise MARTIN °1828 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1882 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1855 (Saint Gervais les Trois Clochers) Alexandre COMALE
----------------------------1 Louis COMALE °1862 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1893 (Berthegon) Julienne DOUCET
2) Descendance avec pour pivot Biard Xavier
------------------------------1 Renée COMALE °1894 (Berthegon) x 1912 (Berthegon) Xavier BIARD
------------------------------- Renée COMALE x Adrien BEAUSSE
    ----> Patricia FLEURENT
------------------------2 Jeanne ROBERT °1809 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1836 (Saint Gervais les Trois Clochers) Louis THIBAULT
--------------------------1 Louis THIBAULT °1843 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1865 (Saint Gervais les Trois Clochers) Marie Louise CHEDEVERGNE
----------------------------1 Eugène THIBAULT °1869 (Saint Gervais les Trois Clochers) x Elisa LECLERC
3) Descendance avec pour pivot Lessous Eugène
------------------------------1 Jeanne THIBAULT °1898 (Saint Gervais les Trois Clochers) x Eugène LESSOUS
    ----> Frédéric LE BRETON
--------------2 Claire HABERT x 1669 (Châtellerault) Jean DELAVAU
----------------1 Rénée DELAVAU °1675 (Châtellerault) +1740 x 1694 (Châtellerault) François DURAND
------------------1 François DURAND °1697 (Châtellerault) +1752 x 1722 (Châtellerault) Anne FLEURIAU
--------------------1 Bertrand DURAND °1733 (Châtellerault) +1798 x 1760 (Châtellerault) Marie TURQUAND p m
----------------------1 Claire DURAND °1770 +1850 (Châtellerault) x 1794 (Châtellerault) Jean Etienne ORILLARD
------------------------1 Marie Arthémise ORILLARD °1799 (Beaumont) +1877 (Châtellerault) x 1818 (Beaumont) Paul PROA
--------------------------1 Zoé PROA °1823 (Châtellerault) +1901 (Châtellerault) x 1841 (Châtellerault) Jacques DE LA FOUCHARDIÈRE p m
----------------------------1 Marie Delphine DE LA FOUCHARDIÈRE x Philippe DAVID
----------------------------2 Paul DE LA FOUCHARDIÈRE °1843 (Châtellerault) +1916 (Poitiers) x 1869 (Châtellerault) Marie Emilie ARNAULDEAU
------------------------------1 Joseph DE LA FOUCHARDIÈRE °1883 x 1910 (Sémelay) Marie Elisabeth BONNEAU DU MARTRAY
------------------------------2 René DE LA FOUCHARDIÈRE °1887 x Cécile DECAZES
----------------------------3 Delphin DE LA FOUCHARDIÈRE °1846 (Châtellerault) x 1873 (Abilly) Marie Gabrielle CONTY p m
4) Descendance avec pour pivot Fouchardière Georges
------------------------------1 Georges DE LA FOUCHARDIÈRE °1874 (Châtellerault) x 1905 (Limoges) Anne TOULIC
    ----> Mathieu dit Mattt Konture DE LA FOUCHARDIÈRE, François-Xavier LECKNER
------------------------------2 Jacques DE LA FOUCHARDIÈRE °1875 (Châtellerault) x Maria MARÉCHAL
----------------------------4 Marie Radegonde DE LA FOUCHARDIÈRE °1851 (Naintre) x 1868 (Châtellerault) Adrien CREUZÉ p m
5) Descendance avec pour pivot Creuze Jacques
------------------------------1 Jules CREUZÉ °1870 (Châtellerault) x 1902 (Le Mans) Marie Ida LEBLANC DE BOISRICHEUX
    ----> Dominique TERTRAIS
----------------------------5 Jeanne DE LA FOUCHARDIÈRE °1856 (Châtellerault) x 1875 (Châtellerault) Adrien TREUILLÉ p m
------------------------------1 Madeleine TREUILLÉ °1877 (Toulouse)
6) Descendance avec pour pivot Treuillé Georges
------------------------------2 Georges TREUILLÉ °1878 (Toulouse) x 1913 (Availles en Châtellerault) Jeanne BORCHARD
    ----> Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET
------------------------------3 Maurice TREUILLÉ °1881 (Availles en Châtellerault) x 1913 (Paris) Louise PELLETREAU
------------------------------4 Marcel TREUILLÉ °1883 (Availles en Châtellerault) x 1911 (Saint Berthevin) Geneviève GUICHARD
------------------------------5 Suzanne TREUILLÉ °1885 (Availles en Châtellerault) x 1908 (Paris) Ernest DU REY
--------------------2 Jeanne DURAND °1740 +1820 x Pierre DEFORGES
----------------------1 Bertrand DEFORGES °1766 (Sossay) x 1795 (Saint Gervais les Trois Clochers) Marguerite MENANT
------------------------1 Rose DEFORGES °1798 +1877 x 1818 (Châtellerault) Nicolas LAVALLÉE
--------------------------1 Marie Modeste LAVALLÉE °1821 (Châtellerault) +1849 (Paris) x 1839 (Châtellerault) Alphonse TREUILLÉ p m
----------------------------1 Adrien TREUILLÉ °1842 (Châtellerault) +1917 (Menton) x 1875 (Châtellerault) Jeanne DE LA FOUCHARDIÈRE p m
------------------------------1 Madeleine TREUILLÉ °1877 (Toulouse)
7) Descendance avec pour pivot Treuillé Georges
------------------------------2 Georges TREUILLÉ °1878 (Toulouse) x 1913 (Availles en Châtellerault) Jeanne BORCHARD
    ----> Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET
------------------------------3 Maurice TREUILLÉ °1881 (Availles en Châtellerault) x 1913 (Paris) Louise PELLETREAU
------------------------------4 Marcel TREUILLÉ °1883 (Availles en Châtellerault) x 1911 (Saint Berthevin) Geneviève GUICHARD
------------------------------5 Suzanne TREUILLÉ °1885 (Availles en Châtellerault) x 1908 (Paris) Ernest DU REY
------------------2 Renée DURAND °1714 (Châtellerault) x 1737 (Châtellerault) Simon MILLET
--------------------1 Rose MILLET °1748 (Châtellerault) +1807 (Châtellerault) x 1776 (Châtellerault) Pierre TREUILLÉ
----------------------1 François TREUILLÉ °1779 (Châtellerault) +1864 (Châtellerault) x 1805 (Châtellerault) Amélie TURQUAND p m
------------------------1 Alphonse TREUILLÉ °1812 (Châtellerault) +1902 (Châtellerault) x 1839 (Châtellerault) Marie Modeste LAVALLÉE p m
--------------------------1 Adrien TREUILLÉ °1842 (Châtellerault) +1917 (Menton) x 1875 (Châtellerault) Jeanne DE LA FOUCHARDIÈRE p m
----------------------------1 Madeleine TREUILLÉ °1877 (Toulouse)
8) Descendance avec pour pivot Treuillé Georges
----------------------------2 Georges TREUILLÉ °1878 (Toulouse) x 1913 (Availles en Châtellerault) Jeanne BORCHARD
    ----> Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET
----------------------------3 Maurice TREUILLÉ °1881 (Availles en Châtellerault) x 1913 (Paris) Louise PELLETREAU
----------------------------4 Marcel TREUILLÉ °1883 (Availles en Châtellerault) x 1911 (Saint Berthevin) Geneviève GUICHARD
----------------------------5 Suzanne TREUILLÉ °1885 (Availles en Châtellerault) x 1908 (Paris) Ernest DU REY
----------5 Jeanne LEIGNÉ +1646 (Dangé Saint Romain) x 1605 Antoine DUPLEIX p m
------------1 Marguerite DUPLEIX +1655 (Châtellerault) x Antoine NORMAND
--------------1 Catherine NORMAND °1616 (Châtellerault) x 1644 (Vaux sur Vienne) Jehan PORCHERIE
----------------1 Jean PORCHERIE °1647 (Châtellerault) +1707 (La Roche Posay) x 1679 (Vicq sur Gartempe) Marthe DAILLET
------------------1 Laurent PORCHERIE °1687 (La Roche Posay) +1744 (La Roche Posay) x 1711 (Posay le Vieil) Marguerite BOU
--------------------1 Marthe PORCHERIE °1716 (La Roche Posay) x 1754 (La Roche Posay) Louis MAINGAULT
----------------------1 Louis MAINGAULT °1755 (Preuilly sur Claise) +1785 (Preuilly sur Claise) x 1781 (Paris) Jeanne DECELLES
------------------------1 Louis MAINGAULT °1783 (Preuilly sur Claise) +1839 (Paris) x 1817 (Paris) Gabrielle DE CONCHY
------------2 Antoine DUPLEIX x 1629 Elisabeth CHAMOIS
--------------1 Claire DUPLEIX °1636 (Châtellerault) +1715 (Châtellerault) x Pierre RENAULT
----------------1 Claire RENAULT +1728 (Châtellerault) x 1687 (Châtellerault) Michel CREUZÉ
------------------1 Anne CREUZÉ +1745 (Châtellerault) x 1718 (Châtellerault) Pierre DEFORGE
--------------------1 Anne DEFORGE +1779 (Châtellerault) x 1754 (Châtellerault) Jean Baptiste BELLOTEAU
----------------------1 Jean Baptiste BELLOTEAU °1755 (Nalliers) +1824 (Poitiers) x Marie Anne ROUSSEL
------------------------1 Jean Baptiste BELLOTEAU °1791
------------------------2 Thalie BELLOTEAU °1794 (Poitiers) +1878 (Champagné Saint Hilaire) x 1823 (Poitiers) Louis BÉRA
--------------------------1 Léodile BÉRA °1824 (Lusignan) +1900 (Paris) x 1851 (Lausanne) Grégoire CHAMPSEIX
----------------------------1 André CHAMPSEIX °1853 (Assens) +1893 (Nice) x 1889 (Saint Quentin) Laure MALEZIEUX
----------------------------2 Léo CHAMPSEIX °1853 (Assens) +1885 (Fornia)
--------------------------- Léodile BÉRA x 1872 Benoït MALON
--------------------------2 Théophile BÉRA +1872 (Champagné Saint Hilaire)
------------------------3 Achille BELLOTEAU °1797 (Poitiers) +1876 (Poitiers) x 1827 (Lessac) Marie BALTOU
--------------------------1 Marie-Louise BELLOTEAU °1828 (L'Isle Jourdain) +1913 (Saint Jean d'Angély) x Ernest TEXIER
----------------------------1 Marie Georgette TEXIER °1856 (Saint Jean d'Angély) x 1876 (Saint Jean d'Angély) Ernest NORMAND
9) Descendance avec pour pivot Piet Ernest
------------------------------1 Renée NORMAND °1880 (Saint Amand Montrond) x 1902 (Parthenay) Ernest PIET
    ----> Michèle FERRIEU
------------------------------2 Louise NORMAND
----------------2 Jacques de la Fuye RENAULT °1668 (Châtellerault) +1733 (Châtellerault) x 1691 (Châtellerault) Jeanne de la Bâte GAULTRON
------------------1 Jacques Jean de Montier RENAULT +1780 x 1712 (Châtellerault) Marie Anne PRÉAU
--------------------1 Jean Jacques de Valette RENAULT °1713 +1743 (Châtellerault) x 1743 (Châtellerault) Danielle BOTTEREAU
----------------------1 Françoise RENAULT +1833 (Châtellerault) x 1762 (Châtellerault) Jacques HÉRAULT
------------------------1 Pierre HÉRAULT °1777 (Châtellerault) +1856 (Châtellerault) x 1798 (Châtellerault) Marguerite CREUZE
--------------------------1 Pierre HÉRAULT °1799 (Senillé) +1853 (Niort) x 1829 (Poitiers) Françoise de Grandpré GIGAUX
----------------------------1 Marie HÉRAULT °1839 (Niort) x 1857 (Niort) Gabriel BOUDAUD-BARBARIN
------------------------------1 Gabriel BOUDAUD-BARBARIN °1858 (Fontenay le Comte) x 1886 (Niort) Marie Marguerite AUGER
10) Descendance avec pour pivot Boudaud Gabriel
--------------------------------1 Gabriel BOUDAUD-BARBARIN °1888 (Niort) x Edmée AUBOUIN
    ----> Monique BOURNEUF
------------------2 Marie Anne de la Fuye RENAULT °1699 (Châtellerault) x 1721 (Marigny Brizay) Louis COMPAING DE LA TOUR GIRARD
--------------------1 Louis COMPAING DE LA TOUR GIRARD °1728 (Châtellerault) +1770 (Antoigné) x 1748 (Châtellerault) Louise de la Chaussée MAURAT
--------------------- Louis COMPAING DE LA TOUR GIRARD x 1750 (Poitiers) Marie Anne de Sonneville RICHARD
----------------------1 Pierre COMPAING DE LA TOUR GIRARD °1760 (Parthenay) +1820 (Vendeuvre du Poitou) x 1782 (Châtellerault) Thérèse THUBERT
------------------------1 Julie COMPAING DE LA TOUR GIRARD °1786 (Vendeuvre du Poitou) x 1805 René TÉTREAU
--------------------------1 Henry TÉTREAU °1812 (Mirebeau) +1863 (Niort) x 1835 Louise LEPÈRE
--------------------------- Henry TÉTREAU x 1838 (Civray) Célina CANTE
----------------------------1 Adolphe TÉTREAU °1840 (Niort) x 1873 (Paris) Clémentine BOUIS
11) Descendance avec pour pivot Tétreau Louis
------------------------------1 Louis TÉTREAU °1874 (Sèvres) x 1900 (Paris) Marguerite BOUCHARDAT
    ----> François TÉTREAU
----------------------- Pierre COMPAING DE LA TOUR GIRARD x 1817 (Vendeuvre du Poitou) Maria GROÉBÉ
------------3 Claire DUPLEIX °1607 x Claude le Jeune NORMAND p m
------------4 Jean DUPLEIX x 1640 (Dangé Saint Romain) Louise PERRIN
----------6 Marie LEIGNÉ x Jean COURTAULT
------2 Jean BAUDY x 1580 Marie RASSETEAU p m
--------1 René BAUDY °1595 (Châtellerault) +1672 (Châtellerault) x 1638 Jeanne MASSONEAU
--------- René BAUDY x 1660 (Châtellerault) Renée DELAVAU
----------1 Jean René BAUDY °1664 (Châtellerault) +1750 (Châtellerault) x 1687 (Châtellerault) Louise CONTENCIN
------------1 René BAUDY °1688 (Châtellerault) +1762 (Châtellerault) x Marie Alix FAULCON p m
--------------1 Marie Alix BAUDY °1730 (Châtellerault) +1801 (Châtellerault) x 1753 (Châtellerault) François GILBERT
----------------1 Thérèse GILBERT °1761 (Châtellerault) +1845 (Châtellerault) x 1784 (Châtellerault) Jean Olivier CHESNEAU LATOUCHE
------------------1 Marie Delphine CHESNEAU DE LA TOUCHE °1787 (Châtellerault) +1810 (Poitiers) x 1808 (Châtellerault) Jacques DE LA FOUCHARDIÈRE p m
--------------------1 Jacques DE LA FOUCHARDIÈRE °1809 (Châtellerault) +1890 (Châtellerault) x 1841 (Châtellerault) Zoé PROA p m
----------------------1 Marie Delphine DE LA FOUCHARDIÈRE x Philippe DAVID
----------------------2 Paul DE LA FOUCHARDIÈRE °1843 (Châtellerault) +1916 (Poitiers) x 1869 (Châtellerault) Marie Emilie ARNAULDEAU
------------------------1 Joseph DE LA FOUCHARDIÈRE °1883 x 1910 (Sémelay) Marie Elisabeth BONNEAU DU MARTRAY
------------------------2 René DE LA FOUCHARDIÈRE °1887 x Cécile DECAZES
----------------------3 Delphin DE LA FOUCHARDIÈRE °1846 (Châtellerault) x 1873 (Abilly) Marie Gabrielle CONTY p m
12) Descendance avec pour pivot Fouchardière Georges
------------------------1 Georges DE LA FOUCHARDIÈRE °1874 (Châtellerault) x 1905 (Limoges) Anne TOULIC
    ----> Mathieu dit Mattt Konture DE LA FOUCHARDIÈRE, François-Xavier LECKNER
------------------------2 Jacques DE LA FOUCHARDIÈRE °1875 (Châtellerault) x Maria MARÉCHAL
----------------------4 Marie Radegonde DE LA FOUCHARDIÈRE °1851 (Naintre) x 1868 (Châtellerault) Adrien CREUZÉ p m
13) Descendance avec pour pivot Creuze Jacques
------------------------1 Jules CREUZÉ °1870 (Châtellerault) x 1902 (Le Mans) Marie Ida LEBLANC DE BOISRICHEUX
    ----> Dominique TERTRAIS
----------------------5 Jeanne DE LA FOUCHARDIÈRE °1856 (Châtellerault) x 1875 (Châtellerault) Adrien TREUILLÉ p m
------------------------1 Madeleine TREUILLÉ °1877 (Toulouse)
14) Descendance avec pour pivot Treuillé Georges
------------------------2 Georges TREUILLÉ °1878 (Toulouse) x 1913 (Availles en Châtellerault) Jeanne BORCHARD
    ----> Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET
------------------------3 Maurice TREUILLÉ °1881 (Availles en Châtellerault) x 1913 (Paris) Louise PELLETREAU
------------------------4 Marcel TREUILLÉ °1883 (Availles en Châtellerault) x 1911 (Saint Berthevin) Geneviève GUICHARD
------------------------5 Suzanne TREUILLÉ °1885 (Availles en Châtellerault) x 1908 (Paris) Ernest DU REY
------3 Françoise BAUDY x Mathurin MOUTARD
--------1 Claire MOUTARD +1627 (Châtellerault) x 1600 François DUPLEIX p m
----------1 Antoine DUPLEIX °1601 (Châtellerault) x Jeanne PÉROT
------------1 François DUPLEIX °1634 +1713 (Châtellerault) x 1656 (Châtellerault) Isabelle MAUXION
--------------1 René DUPLEIX °1664 (Châtellerault) +1735 x 1695 (Landrecies) Anne DE MASSAC
----------------1 Charles DUPLEIX °1696 (Landrecies) +1750 (Paris) x 1724 (Paris) Jeanne DE LALEU
------------------1 Marc-Antoine DUPLEIX °1736 +1803 x 1766 (Paris) Charlotte SAVALETTE DE MAGNANVILLE
--------------------1 Charles DUPLEIX DE MÉZY °1766 (Paris) +1835 x 1794 (Paris) Antoinette VÉRON p m
----------------------1 Caroline DUPLEIX DE MÉZY °1806 +1863 (Guignicourt) x 1827 (Paris) Hérard DU CAUZÉ DE NAZELLE
15) Descendance avec pour pivot Du-Cauzé-de-Nazelle Charles
------------------------1 Charles DU CAUZÉ DE NAZELLE °1828 (Paris) +1896 (Guignicourt) x Antoinette LELEU D'AUBILLY
    ----> Marcel DU CAUZÉ DE NAZELLE, Jacques LE MAROIS
------------------------2 François DU CAUZÉ DE NAZELLE °1837 (Guignicourt) +1902 (Paris)
------------------------3 Caroline DU CAUZÉ DE NAZELLE °1843 (Guignicourt) +1917 (Saint Germain en Laye) x 1866 Louis DE MANNOURY DE CROISILLES
--------------------------1 Hérard DE MANNOURY DE CROISILLES °1867 (Saint Germain en Laye)
--------------------------2 Ernestine DE MANNOURY DE CROISILLES °1868 x Hugues DE ROMANCE
--------------------------3 Berthe DE MANNOURY DE CROISILLES °1876
--------------------------4 Robert DE MANNOURY DE CROISILLES
------------------------4 Louise DU CAUZÉ DE NAZELLE °1843 +1914 x 1866 (Guignicourt) Félix DE BALATHIER DE CONYGHAM
--------------------------1 Marie Caroline DE BALATHIER DE CONYGHAM °1867
--------------------------2 Marie Jeanne DE BALATHIER DE CONYGHAM x 1893 Louis DE BERNARD DE LAUZIÈRES
----------------------2 Louis DUPLEIX DE MÉZY
----------------------3 Léonce DUPLEIX DE MÉZY °1819 +1834
----------------- Charles DUPLEIX x 1739 Marguerite DE RHEIMS
----------------- Charles DUPLEIX x Marie Augustine D'ERARD
----------------2 Joseph-François DUPLEIX °1697 (Landrecies) +1763 (Paris) x 1741 (Chandernagor) Jeanne ALBERT
----------------- Joseph-François DUPLEIX x 1758 (Paris) Claude-Thérèse DE CHASTENAY-LANTY
------------------1 Joséphine DUPLEIX °1760 x 1779 (Paris) Charles DE VALORY
------------- François DUPLEIX x 1710 (Saint Romain sur Vienne) Jeanne RENAULT
--3 Légère BAUDY x Perrin GRASSETEAU
----1 Pierre GRASSETEAU x 1500 Marie DE LA HAYE
------1 Valentin GRASSETEAU x Louise BÉRAUDIN
--------1 Marie GRASSETEAU x 1550 Robert GRIGNON
----------1 Claude GRIGNON +1632 x 1574 Louis DE SAINTE-MARTHE
------------1 Catherine DE SAINTE-MARTHE °1581 +1647 x 1600 Mathieu BARBARIN
--------------1 Jean BARBARIN °1612 (Saint Cybard) x 1648 Marie SAPINAUD
----------------1 Louis BARBARIN °1656 (Poitiers) +1687 x 1677 (Dompierre sur Yon) Marie-Madeleine DE MONTSORBIER
------------------1 Louis-René DE BARBARIN °1682 (Le Poiré sur Vie) +1729 x 1711 Margierite HERBELIN
------------------- Louis-René DE BARBARIN x Louise BUOR DE LA CHANOLIÈRE
--------------------1 Alexandre DE BARBARIN °1725 +1752 x 1748 Gabrielle PIERRES
----------------------1 Alexandre DE BARBARIN °1751 (Aizenay) x 1778 (Luçon) Jeanne BODIN DES COUTEAUX
------------------------1 Aimé DE BARBARIN °1778 (Luçon) +1847 (Bessay) x 1802 (Angles sur L'Anglin) Victoire DE BUOR
--------------------------1 Justine DE BARBARIN °1812 (Bessay) +1867 (Luçon) x 1833 (Luçon) Louis DE BUOR DE LA VOY
----------------------------1 Armande DE BUOR DE LA VOY °1842 (Corpe) +1912 (Nantes) x 1864 (Luçon) Armand QUERQUI DE LA POUZAIRE
16) Descendance avec pour pivot Pellerin Albert
------------------------------1 Marguerite QUERQUI DE LA POUZAIRE °1867 (Saint Denis la Chevasse) x 1886 (Chauché) Albert PELLERIN DE LA VERGNE
    ----> Karin ACKER
--4 Jeanne BAUDY=x=1432 Jean BROCHARD
----1 Génin BROCHARD=x=1460 Jeanne XXX CHARTIER p m ------
------1 Jean BROCHARD x Marie BELLET
------2 Anne BROCHARD x Jean DAVID
------3 Julien BROCHARD °1455=x=Radegonde CHARLET p m
--------1 Prégente BROCHARD °1480 +1544 (Châtellerault)=x=Pierre RASSETEAU p m
----------1 Aymé RASSETEAU +1583 x Jeanne GAUDET
------------1 Jean RASSETEAU +1610 (Châtellerault) x Claude DAUVERGNE p m
--------------1 Jean RASSETEAU °1572 (Châtellerault) +1583 (Châtellerault)
--------------2 Pierre RASSETEAU °1573 (Châtellerault) +1643 (Châtellerault)
--------------3 Angélique RASSETEAU °1576 (Châtellerault) +1622 (Châtellerault) x 1596 (Dangé Saint Romain) Mathieu LEIGNÉ p m
----------------1 Mathieu LEIGNÉ x Louise DELAHAYE
----------------2 Marie LEIGNÉ x Jean SIGONNEAU
------------------1 Mathieu SIGONNEAU x 1654 (Thuré) Jeanne BESNIER
----------------3 Catherine LEIGNÉ x François BESNIER
----------------4 Claire LEIGNÉ x 1669 (Châtellerault) René BERGEON
------------------1 Renée BERGEON x Bertrand HABERT
--------------------1 Bertrand HABERT °1640 (Châtellerault) +1716 (Châtellerault) x 1669 (Poitiers) Madeleine DIEULEFIT
----------------------1 Madeleine HABERT °1669 (Leigné sur Usseau) +1740 (Châtellerault) x 1708 (Leigné sur Usseau) Jean DIEULEFIT
------------------------1 Louis DIEULEFIT °1713 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1766 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1738 (Châtellerault) Catherine PAPILLAULT
--------------------------1 Rose DIEULEFIT °1743 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1765 (Saint Gervais les Trois Clochers) Jean CHESNEAU
----------------------------1 Rose CHESNEAU +1822 (Sossais) x 1792 (Saint Gervais les Trois Clochers) René BARBOT
------------------------------1 René BARBOT °1794 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1863 (Orches) x Vincente BOIREAU
--------------------------------1 Vincente BARBOT °1833 (Orches) +1884 (Orches) x 1854 (Saint Gervais les Trois Clochers) Jean CAILLEAU
----------------------------------1 Joseph CAILLEAU °1859 (Thuré) x 1885 (Châtellerault) Marie Augustine PAGER
17) Descendance avec pour pivot Cailleau Georges
------------------------------------1 Georges CAILLEAU °1901 (Thuré) x Ernestine GRANDIN
    ----> Joëlle CAILLEAU
----------------------------2 Louise CHESNEAU °1773 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1846 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1794 (Saint Gervais les Trois Clochers) Léonard ROBERT
------------------------------1 Louise ROBERT °1798 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1833 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1825 (Saint Gervais les Trois Clochers) René MARTIN
--------------------------------1 Louise MARTIN °1828 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1882 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1855 (Saint Gervais les Trois Clochers) Alexandre COMALE
----------------------------------1 Louis COMALE °1862 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1893 (Berthegon) Julienne DOUCET
18) Descendance avec pour pivot Biard Xavier
------------------------------------1 Renée COMALE °1894 (Berthegon) x 1912 (Berthegon) Xavier BIARD
------------------------------------- Renée COMALE x Adrien BEAUSSE
    ----> Patricia FLEURENT
------------------------------2 Jeanne ROBERT °1809 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1836 (Saint Gervais les Trois Clochers) Louis THIBAULT
--------------------------------1 Louis THIBAULT °1843 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1865 (Saint Gervais les Trois Clochers) Marie Louise CHEDEVERGNE
----------------------------------1 Eugène THIBAULT °1869 (Saint Gervais les Trois Clochers) x Elisa LECLERC
19) Descendance avec pour pivot Lessous Eugène
------------------------------------1 Jeanne THIBAULT °1898 (Saint Gervais les Trois Clochers) x Eugène LESSOUS
    ----> Frédéric LE BRETON
--------------------2 Claire HABERT x 1669 (Châtellerault) Jean DELAVAU
----------------------1 Rénée DELAVAU °1675 (Châtellerault) +1740 x 1694 (Châtellerault) François DURAND
------------------------1 François DURAND °1697 (Châtellerault) +1752 x 1722 (Châtellerault) Anne FLEURIAU
--------------------------1 Bertrand DURAND °1733 (Châtellerault) +1798 x 1760 (Châtellerault) Marie TURQUAND p m
----------------------------1 Claire DURAND °1770 +1850 (Châtellerault) x 1794 (Châtellerault) Jean Etienne ORILLARD
------------------------------1 Marie Arthémise ORILLARD °1799 (Beaumont) +1877 (Châtellerault) x 1818 (Beaumont) Paul PROA
--------------------------------1 Zoé PROA °1823 (Châtellerault) +1901 (Châtellerault) x 1841 (Châtellerault) Jacques DE LA FOUCHARDIÈRE p m
----------------------------------1 Marie Delphine DE LA FOUCHARDIÈRE x Philippe DAVID
----------------------------------2 Paul DE LA FOUCHARDIÈRE °1843 (Châtellerault) +1916 (Poitiers) x 1869 (Châtellerault) Marie Emilie ARNAULDEAU
------------------------------------1 Joseph DE LA FOUCHARDIÈRE °1883 x 1910 (Sémelay) Marie Elisabeth BONNEAU DU MARTRAY
------------------------------------2 René DE LA FOUCHARDIÈRE °1887 x Cécile DECAZES
----------------------------------3 Delphin DE LA FOUCHARDIÈRE °1846 (Châtellerault) x 1873 (Abilly) Marie Gabrielle CONTY p m
20) Descendance avec pour pivot Fouchardière Georges
------------------------------------1 Georges DE LA FOUCHARDIÈRE °1874 (Châtellerault) x 1905 (Limoges) Anne TOULIC
    ----> Mathieu dit Mattt Konture DE LA FOUCHARDIÈRE, François-Xavier LECKNER
------------------------------------2 Jacques DE LA FOUCHARDIÈRE °1875 (Châtellerault) x Maria MARÉCHAL
----------------------------------4 Marie Radegonde DE LA FOUCHARDIÈRE °1851 (Naintre) x 1868 (Châtellerault) Adrien CREUZÉ p m
21) Descendance avec pour pivot Creuze Jacques
------------------------------------1 Jules CREUZÉ °1870 (Châtellerault) x 1902 (Le Mans) Marie Ida LEBLANC DE BOISRICHEUX
    ----> Dominique TERTRAIS
----------------------------------5 Jeanne DE LA FOUCHARDIÈRE °1856 (Châtellerault) x 1875 (Châtellerault) Adrien TREUILLÉ p m
------------------------------------1 Madeleine TREUILLÉ °1877 (Toulouse)
22) Descendance avec pour pivot Treuillé Georges
------------------------------------2 Georges TREUILLÉ °1878 (Toulouse) x 1913 (Availles en Châtellerault) Jeanne BORCHARD
    ----> Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET
------------------------------------3 Maurice TREUILLÉ °1881 (Availles en Châtellerault) x 1913 (Paris) Louise PELLETREAU
------------------------------------4 Marcel TREUILLÉ °1883 (Availles en Châtellerault) x 1911 (Saint Berthevin) Geneviève GUICHARD
------------------------------------5 Suzanne TREUILLÉ °1885 (Availles en Châtellerault) x 1908 (Paris) Ernest DU REY
--------------------------2 Jeanne DURAND °1740 +1820 x Pierre DEFORGES
----------------------------1 Bertrand DEFORGES °1766 (Sossay) x 1795 (Saint Gervais les Trois Clochers) Marguerite MENANT
------------------------------1 Rose DEFORGES °1798 +1877 x 1818 (Châtellerault) Nicolas LAVALLÉE
--------------------------------1 Marie Modeste LAVALLÉE °1821 (Châtellerault) +1849 (Paris) x 1839 (Châtellerault) Alphonse TREUILLÉ p m
----------------------------------1 Adrien TREUILLÉ °1842 (Châtellerault) +1917 (Menton) x 1875 (Châtellerault) Jeanne DE LA FOUCHARDIÈRE p m
------------------------------------1 Madeleine TREUILLÉ °1877 (Toulouse)
23) Descendance avec pour pivot Treuillé Georges
------------------------------------2 Georges TREUILLÉ °1878 (Toulouse) x 1913 (Availles en Châtellerault) Jeanne BORCHARD
    ----> Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET
------------------------------------3 Maurice TREUILLÉ °1881 (Availles en Châtellerault) x 1913 (Paris) Louise PELLETREAU
------------------------------------4 Marcel TREUILLÉ °1883 (Availles en Châtellerault) x 1911 (Saint Berthevin) Geneviève GUICHARD
------------------------------------5 Suzanne TREUILLÉ °1885 (Availles en Châtellerault) x 1908 (Paris) Ernest DU REY
------------------------2 Renée DURAND °1714 (Châtellerault) x 1737 (Châtellerault) Simon MILLET
--------------------------1 Rose MILLET °1748 (Châtellerault) +1807 (Châtellerault) x 1776 (Châtellerault) Pierre TREUILLÉ
----------------------------1 François TREUILLÉ °1779 (Châtellerault) +1864 (Châtellerault) x 1805 (Châtellerault) Amélie TURQUAND p m
------------------------------1 Alphonse TREUILLÉ °1812 (Châtellerault) +1902 (Châtellerault) x 1839 (Châtellerault) Marie Modeste LAVALLÉE p m
--------------------------------1 Adrien TREUILLÉ °1842 (Châtellerault) +1917 (Menton) x 1875 (Châtellerault) Jeanne DE LA FOUCHARDIÈRE p m
----------------------------------1 Madeleine TREUILLÉ °1877 (Toulouse)
24) Descendance avec pour pivot Treuillé Georges
----------------------------------2 Georges TREUILLÉ °1878 (Toulouse) x 1913 (Availles en Châtellerault) Jeanne BORCHARD
    ----> Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET
----------------------------------3 Maurice TREUILLÉ °1881 (Availles en Châtellerault) x 1913 (Paris) Louise PELLETREAU
----------------------------------4 Marcel TREUILLÉ °1883 (Availles en Châtellerault) x 1911 (Saint Berthevin) Geneviève GUICHARD
----------------------------------5 Suzanne TREUILLÉ °1885 (Availles en Châtellerault) x 1908 (Paris) Ernest DU REY
----------------5 Jeanne LEIGNÉ +1646 (Dangé Saint Romain) x 1605 Antoine DUPLEIX p m
------------------1 Marguerite DUPLEIX +1655 (Châtellerault) x Antoine NORMAND
--------------------1 Catherine NORMAND °1616 (Châtellerault) x 1644 (Vaux sur Vienne) Jehan PORCHERIE
----------------------1 Jean PORCHERIE °1647 (Châtellerault) +1707 (La Roche Posay) x 1679 (Vicq sur Gartempe) Marthe DAILLET
------------------------1 Laurent PORCHERIE °1687 (La Roche Posay) +1744 (La Roche Posay) x 1711 (Posay le Vieil) Marguerite BOU
--------------------------1 Marthe PORCHERIE °1716 (La Roche Posay) x 1754 (La Roche Posay) Louis MAINGAULT
----------------------------1 Louis MAINGAULT °1755 (Preuilly sur Claise) +1785 (Preuilly sur Claise) x 1781 (Paris) Jeanne DECELLES
------------------------------1 Louis MAINGAULT °1783 (Preuilly sur Claise) +1839 (Paris) x 1817 (Paris) Gabrielle DE CONCHY
------------------2 Antoine DUPLEIX x 1629 Elisabeth CHAMOIS
--------------------1 Claire DUPLEIX °1636 (Châtellerault) +1715 (Châtellerault) x Pierre RENAULT
----------------------1 Claire RENAULT +1728 (Châtellerault) x 1687 (Châtellerault) Michel CREUZÉ
------------------------1 Anne CREUZÉ +1745 (Châtellerault) x 1718 (Châtellerault) Pierre DEFORGE
--------------------------1 Anne DEFORGE +1779 (Châtellerault) x 1754 (Châtellerault) Jean Baptiste BELLOTEAU
----------------------------1 Jean Baptiste BELLOTEAU °1755 (Nalliers) +1824 (Poitiers) x Marie Anne ROUSSEL
------------------------------1 Jean Baptiste BELLOTEAU °1791
------------------------------2 Thalie BELLOTEAU °1794 (Poitiers) +1878 (Champagné Saint Hilaire) x 1823 (Poitiers) Louis BÉRA
--------------------------------1 Léodile BÉRA °1824 (Lusignan) +1900 (Paris) x 1851 (Lausanne) Grégoire CHAMPSEIX
----------------------------------1 André CHAMPSEIX °1853 (Assens) +1893 (Nice) x 1889 (Saint Quentin) Laure MALEZIEUX
----------------------------------2 Léo CHAMPSEIX °1853 (Assens) +1885 (Fornia)
--------------------------------- Léodile BÉRA x 1872 Benoït MALON
--------------------------------2 Théophile BÉRA +1872 (Champagné Saint Hilaire)
------------------------------3 Achille BELLOTEAU °1797 (Poitiers) +1876 (Poitiers) x 1827 (Lessac) Marie BALTOU
--------------------------------1 Marie-Louise BELLOTEAU °1828 (L'Isle Jourdain) +1913 (Saint Jean d'Angély) x Ernest TEXIER
----------------------------------1 Marie Georgette TEXIER °1856 (Saint Jean d'Angély) x 1876 (Saint Jean d'Angély) Ernest NORMAND
25) Descendance avec pour pivot Piet Ernest
------------------------------------1 Renée NORMAND °1880 (Saint Amand Montrond) x 1902 (Parthenay) Ernest PIET
    ----> Michèle FERRIEU
------------------------------------2 Louise NORMAND
----------------------2 Jacques de la Fuye RENAULT °1668 (Châtellerault) +1733 (Châtellerault) x 1691 (Châtellerault) Jeanne de la Bâte GAULTRON
------------------------1 Jacques Jean de Montier RENAULT +1780 x 1712 (Châtellerault) Marie Anne PRÉAU
--------------------------1 Jean Jacques de Valette RENAULT °1713 +1743 (Châtellerault) x 1743 (Châtellerault) Danielle BOTTEREAU
----------------------------1 Françoise RENAULT +1833 (Châtellerault) x 1762 (Châtellerault) Jacques HÉRAULT
------------------------------1 Pierre HÉRAULT °1777 (Châtellerault) +1856 (Châtellerault) x 1798 (Châtellerault) Marguerite CREUZE
--------------------------------1 Pierre HÉRAULT °1799 (Senillé) +1853 (Niort) x 1829 (Poitiers) Françoise de Grandpré GIGAUX
----------------------------------1 Marie HÉRAULT °1839 (Niort) x 1857 (Niort) Gabriel BOUDAUD-BARBARIN
------------------------------------1 Gabriel BOUDAUD-BARBARIN °1858 (Fontenay le Comte) x 1886 (Niort) Marie Marguerite AUGER
26) Descendance avec pour pivot Boudaud Gabriel
--------------------------------------1 Gabriel BOUDAUD-BARBARIN °1888 (Niort) x Edmée AUBOUIN
    ----> Monique BOURNEUF
------------------------2 Marie Anne de la Fuye RENAULT °1699 (Châtellerault) x 1721 (Marigny Brizay) Louis COMPAING DE LA TOUR GIRARD
--------------------------1 Louis COMPAING DE LA TOUR GIRARD °1728 (Châtellerault) +1770 (Antoigné) x 1748 (Châtellerault) Louise de la Chaussée MAURAT
--------------------------- Louis COMPAING DE LA TOUR GIRARD x 1750 (Poitiers) Marie Anne de Sonneville RICHARD
----------------------------1 Pierre COMPAING DE LA TOUR GIRARD °1760 (Parthenay) +1820 (Vendeuvre du Poitou) x 1782 (Châtellerault) Thérèse THUBERT
------------------------------1 Julie COMPAING DE LA TOUR GIRARD °1786 (Vendeuvre du Poitou) x 1805 René TÉTREAU
--------------------------------1 Henry TÉTREAU °1812 (Mirebeau) +1863 (Niort) x 1835 Louise LEPÈRE
--------------------------------- Henry TÉTREAU x 1838 (Civray) Célina CANTE
----------------------------------1 Adolphe TÉTREAU °1840 (Niort) x 1873 (Paris) Clémentine BOUIS
27) Descendance avec pour pivot Tétreau Louis
------------------------------------1 Louis TÉTREAU °1874 (Sèvres) x 1900 (Paris) Marguerite BOUCHARDAT
    ----> François TÉTREAU
----------------------------- Pierre COMPAING DE LA TOUR GIRARD x 1817 (Vendeuvre du Poitou) Maria GROÉBÉ
------------------3 Claire DUPLEIX °1607 x Claude le Jeune NORMAND p m
------------------4 Jean DUPLEIX x 1640 (Dangé Saint Romain) Louise PERRIN
----------------6 Marie LEIGNÉ x Jean COURTAULT
--------------4 Aymé RASSETEAU °1577 (Châtellerault) +1599 (Rome)
--------------5 Jeanne RASSETEAU °1578 (Châtellerault) +1624 x Pierre ADHUMEAU
--------------6 Raoul RASSETEAU °1580 (Châtellerault)
--------------7 Claude RASSETEAU °1581 (Châtellerault) +1581 (Châtellerault)
--------------8 Louise RASSETEAU °1583 (Châtellerault) x 1610 Louis XXX CLABAT p m
--------------9 Claude RASSETEAU °1584 (Châtellerault) x Macé DE PÉRUSSE
--------------- Claude RASSETEAU x 1612 François POITEVIN
--------------- Claude RASSETEAU x 1627 Jacques DESFORGES
--------------10 Gaspard RASSETEAU °1585 (Châtellerault) +1624
--------------11 Jean RASSETEAU °1587 +1587 (Naintre)
--------------12 Jeanne RASSETEAU °1588 +1588 (Châtellerault)
--------------13 Suzanne RASSETEAU °1591 (Châtellerault) +1620 (Châtellerault)
------------2 Aymé RASSETEAU °1555 +1639 x 1574 Catherine ROUGER
--------------1 Pierre RASSETEAU °1592 (Châtellerault) x 1621 (Châtellerault) Jeanne DEFORGE
----------------1 Jeanne RASSETEAU °1623 (Châtellerault) x 1636 (Châtellerault) Louis DE LAVERGNE
------------------1 Marie Louise DE LAVERGNE °1642 +1716 (Châtellerault) x 1672 (Châtellerault) Jehan FAULCON
--------------------1 Fortuné FAULCON °1672 (Châtellerault) +1749 (Châtellerault) x 1695 (Châtellerault) Marie de la Pelletrie OUVRARD
----------------------1 Marie Alix FAULCON °1705 (Châtellerault) +1789 (Châtellerault) x René BAUDY p m
------------------------1 Marie Alix BAUDY °1730 (Châtellerault) +1801 (Châtellerault) x 1753 (Châtellerault) François GILBERT
--------------------------1 Thérèse GILBERT °1761 (Châtellerault) +1845 (Châtellerault) x 1784 (Châtellerault) Jean Olivier CHESNEAU LATOUCHE
----------------------------1 Marie Delphine CHESNEAU DE LA TOUCHE °1787 (Châtellerault) +1810 (Poitiers) x 1808 (Châtellerault) Jacques DE LA FOUCHARDIÈRE p m
------------------------------1 Jacques DE LA FOUCHARDIÈRE °1809 (Châtellerault) +1890 (Châtellerault) x 1841 (Châtellerault) Zoé PROA p m
--------------------------------1 Marie Delphine DE LA FOUCHARDIÈRE x Philippe DAVID
--------------------------------2 Paul DE LA FOUCHARDIÈRE °1843 (Châtellerault) +1916 (Poitiers) x 1869 (Châtellerault) Marie Emilie ARNAULDEAU
----------------------------------1 Joseph DE LA FOUCHARDIÈRE °1883 x 1910 (Sémelay) Marie Elisabeth BONNEAU DU MARTRAY
----------------------------------2 René DE LA FOUCHARDIÈRE °1887 x Cécile DECAZES
--------------------------------3 Delphin DE LA FOUCHARDIÈRE °1846 (Châtellerault) x 1873 (Abilly) Marie Gabrielle CONTY p m
28) Descendance avec pour pivot Fouchardière Georges
----------------------------------1 Georges DE LA FOUCHARDIÈRE °1874 (Châtellerault) x 1905 (Limoges) Anne TOULIC
    ----> Mathieu dit Mattt Konture DE LA FOUCHARDIÈRE, François-Xavier LECKNER
----------------------------------2 Jacques DE LA FOUCHARDIÈRE °1875 (Châtellerault) x Maria MARÉCHAL
--------------------------------4 Marie Radegonde DE LA FOUCHARDIÈRE °1851 (Naintre) x 1868 (Châtellerault) Adrien CREUZÉ p m
29) Descendance avec pour pivot Creuze Jacques
----------------------------------1 Jules CREUZÉ °1870 (Châtellerault) x 1902 (Le Mans) Marie Ida LEBLANC DE BOISRICHEUX
    ----> Dominique TERTRAIS
--------------------------------5 Jeanne DE LA FOUCHARDIÈRE °1856 (Châtellerault) x 1875 (Châtellerault) Adrien TREUILLÉ p m
----------------------------------1 Madeleine TREUILLÉ °1877 (Toulouse)
30) Descendance avec pour pivot Treuillé Georges
----------------------------------2 Georges TREUILLÉ °1878 (Toulouse) x 1913 (Availles en Châtellerault) Jeanne BORCHARD
    ----> Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET
----------------------------------3 Maurice TREUILLÉ °1881 (Availles en Châtellerault) x 1913 (Paris) Louise PELLETREAU
----------------------------------4 Marcel TREUILLÉ °1883 (Availles en Châtellerault) x 1911 (Saint Berthevin) Geneviève GUICHARD
----------------------------------5 Suzanne TREUILLÉ °1885 (Availles en Châtellerault) x 1908 (Paris) Ernest DU REY
------------3 Jeanne RASSETEAU x Jean DE SAUZAY p m
--------------1 Louis DE SAUZAY x Suzanne CARDINAULT
----------------1 Françoise DE SAUZAY x 1617 (Poitiers) Daniel DES PREZ
----------------2 Suzanne DE SAUZAY x François LEMAYE
------------4 Françoise RASSETEAU
------------5 Prégente RASSETEAU x Jean SANXON
--------------1 Prégente XXX SANXON x Michel ADHUMEAU
----------------1 François ADHUMEAU x 1654 (Châtellerault) Renée FAULCON
------------6 Marie RASSETEAU x 1580 Jean BAUDY p m
--------------1 René BAUDY °1595 (Châtellerault) +1672 (Châtellerault) x 1638 Jeanne MASSONEAU
--------------- René BAUDY x 1660 (Châtellerault) Renée DELAVAU
----------------1 Jean René BAUDY °1664 (Châtellerault) +1750 (Châtellerault) x 1687 (Châtellerault) Louise CONTENCIN
------------------1 René BAUDY °1688 (Châtellerault) +1762 (Châtellerault) x Marie Alix FAULCON p m
--------------------1 Marie Alix BAUDY °1730 (Châtellerault) +1801 (Châtellerault) x 1753 (Châtellerault) François GILBERT
----------------------1 Thérèse GILBERT °1761 (Châtellerault) +1845 (Châtellerault) x 1784 (Châtellerault) Jean Olivier CHESNEAU LATOUCHE
------------------------1 Marie Delphine CHESNEAU DE LA TOUCHE °1787 (Châtellerault) +1810 (Poitiers) x 1808 (Châtellerault) Jacques DE LA FOUCHARDIÈRE p m
--------------------------1 Jacques DE LA FOUCHARDIÈRE °1809 (Châtellerault) +1890 (Châtellerault) x 1841 (Châtellerault) Zoé PROA p m
----------------------------1 Marie Delphine DE LA FOUCHARDIÈRE x Philippe DAVID
----------------------------2 Paul DE LA FOUCHARDIÈRE °1843 (Châtellerault) +1916 (Poitiers) x 1869 (Châtellerault) Marie Emilie ARNAULDEAU
------------------------------1 Joseph DE LA FOUCHARDIÈRE °1883 x 1910 (Sémelay) Marie Elisabeth BONNEAU DU MARTRAY
------------------------------2 René DE LA FOUCHARDIÈRE °1887 x Cécile DECAZES
----------------------------3 Delphin DE LA FOUCHARDIÈRE °1846 (Châtellerault) x 1873 (Abilly) Marie Gabrielle CONTY p m
31) Descendance avec pour pivot Fouchardière Georges
------------------------------1 Georges DE LA FOUCHARDIÈRE °1874 (Châtellerault) x 1905 (Limoges) Anne TOULIC
    ----> Mathieu dit Mattt Konture DE LA FOUCHARDIÈRE, François-Xavier LECKNER
------------------------------2 Jacques DE LA FOUCHARDIÈRE °1875 (Châtellerault) x Maria MARÉCHAL
----------------------------4 Marie Radegonde DE LA FOUCHARDIÈRE °1851 (Naintre) x 1868 (Châtellerault) Adrien CREUZÉ p m
32) Descendance avec pour pivot Creuze Jacques
------------------------------1 Jules CREUZÉ °1870 (Châtellerault) x 1902 (Le Mans) Marie Ida LEBLANC DE BOISRICHEUX
    ----> Dominique TERTRAIS
----------------------------5 Jeanne DE LA FOUCHARDIÈRE °1856 (Châtellerault) x 1875 (Châtellerault) Adrien TREUILLÉ p m
------------------------------1 Madeleine TREUILLÉ °1877 (Toulouse)
33) Descendance avec pour pivot Treuillé Georges
------------------------------2 Georges TREUILLÉ °1878 (Toulouse) x 1913 (Availles en Châtellerault) Jeanne BORCHARD
    ----> Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET
------------------------------3 Maurice TREUILLÉ °1881 (Availles en Châtellerault) x 1913 (Paris) Louise PELLETREAU
------------------------------4 Marcel TREUILLÉ °1883 (Availles en Châtellerault) x 1911 (Saint Berthevin) Geneviève GUICHARD
------------------------------5 Suzanne TREUILLÉ °1885 (Availles en Châtellerault) x 1908 (Paris) Ernest DU REY
------------7 Jean RASSETEAU
----------2 Louise RASSETEAU=x=1532 Jean FERRAND p m
------------1 Jean FERRAND
------------2 Claude FERRAND °1532 x 1543 Pierre DESCARTES p m
--------------1 Joachim DESCARTES °1563 (Châtellerault) +1640 (Sucé Sur Erdre) x 1589 (Poitiers) Jeanne BROCHARD p m
----------------1 Pierre DESCARTES °1589
----------------2 Pierre DESCARTES °1591 (La Haye) x 1624 (Elven) Marguerite CHOHAN
------------------1 Joachim DESCARTES °1626 (La Chapelle Caro) +1700 (Rennes) x 1656 Marie PORÉE
------------------2 Pierre DESCARTES °1628 (Elven)
------------------3 Anne DESCARTES +1625
------------------4 Françoise DESCARTES °1629 (Elven) +1660
------------------5 Marie Magdeleine DESCARTES °1636 (Rennes) +1698 (Rennes) x 1659 (Vannes) François DU PÉRENNO
------------------6 Catherine DESCARTES °1637 (Elven) +1706 (Rennes)
----------------3 Jeanne DESCARTES °1593 x 1613 Pierre ROGIER
------------------1 Suzanne ROGIER +1691 x 1644 Guillaume DE LAMBILLY
------------------2 Anne ROGIER x Louis PICAUD
------------------3 Henriette ROGIER °1615 +1688
------------------4 Hélène ROGIER °1617 +1648
------------------5 François ROGIER °1622 x 1650 Renée FOUCAULT ------
----------------4 René DESCARTES °1596 (La Haye) +1650 (Stockholm) x Hélèna VAN DER STROM
------------------1 Francine VAN DER STROM °1634 (Deventer) +1641 (Amersfoort)
--------------- Joachim DESCARTES x 1600 Anne MORIN
----------------5 Joachim DESCARTES °1602 +1680 x 1632 (Nantes) Marguerite DU PONT
----------------6 Claude DESCARTES °1604 (Mondion)
----------------7 Françoise DESCARTES °1609 (Sucé Sur Erdre)
----------------8 Anne DESCARTES °1611 (Rennes) x 1628 Louis D'AVAUGOUR
------------3 Michel FERRAND +1606=x=1584 Marie de Sossay DUPUY p m
--------------1 Marguerite XXX FERRAND +1626 (La Guerche)=x=Jehan DE MALLEMOUCHE p m
----------------1 Jehan DE MALLEMOUCHE °1591 (La Guerche) +1627=x=1619 (Sainte Maure de Touraine) Jeanne ESTEVOU p m
------------------1 Maurice DE MALLEMOUCHE=x=Renée CHEVALIER p m
--------------------1 Pierre MALMOUCHE °1660 (Sainte Maure de Touraine) +1700 (Sainte Maure de Touraine)=x=1683 (Sainte Maure de Touraine) Marguerite LEMARIÉ p m
----------------------1 Marie Magdelaine MALMOUCHE °1684 (Sainte Maure de Touraine) +1734 (Sainte Maure de Touraine) x 1709 (Sainte Maure de Touraine) Olivier FONTENAY
------------------------1 Olivier FONTENAY °1710
------------------------2 Pierre FONTENAY °1712
----------------------2 Magdelaine MALMOUCHE °1686 (Sainte Maure de Touraine) +1742 (Manthelan) x 1714 (Sainte Maure de Touraine) Laurent SAULQUIN p m
------------------------1 Madeleine SAULQUIN °1715 (Manthelan) x 1736 (Manthelan) François BODIN
------------------------2 René SAULQUIN °1716 (Manthelan)
------------------------3 Marguerite SAULQUIN °1718 (Manthelan) +1756 (Manthelan) x 1738 (Manthelan) Jean DURAND
--------------------------1 Jacques DURAND x 1771 (Manthelan) Jeanne BORDAIS
----------------------------1 Jacques DURAND °1772 (Manthelan) x 1809 (Saint Epain) Madeleine SIMON p m
------------------------------1 Jean Baptiste DURAND °1814 (Saint Epain) +1852 (Manthelan) x 1838 (Manthelan) Louise LEFAIVRE
--------------------------------1 Félix DURAND °1848 (Manthelan) x 1874 (Manthelan) Eléonore THIBAULT p m
34) Descendance avec pour pivot Guerrier Jules
----------------------------------1 Claire DURAND °1887 (Manthelan) x Jules GUERRIER
    ----> Jean-Claude GUERRIER
----------------------------2 François DURAND °1775
----------------------------3 Jean DURAND °1776 (Manthelan) x 1798 (Bossée) Juliette ARCHAMBAULT
------------------------------1 Juliette DURAND °1799 (Bossée)
------------------------------2 Jeanne DURAND °1800 (Bossée)
------------------------------3 Jean Baptiste DURAND °1802 (Bossée) +1849 (Trogues) x 1826 (Saint Epain) Madelaine DURAND
--------------------------------1 Fille de Jean DURAND x François MÉTAYER
--------------------------------2 Fille de Jean DURAND x François DEFORGE
--------------------------------3 Louise DURAND °1827
--------------------------------4 Jean Baptiste DURAND °1830 (Trogues) x 1854 (Parçay sur Vienne) Virginie THIBAULT
--------------------------------5 Léopold DURAND °1838 (Trogues) +1909 (Saint Epain) x 1859 (Saint Epain) Justine DESVIGNES
----------------------------------1 Léontine DURAND °1860 (Saint Epain) x 1882 (Saint Epain) Alphonse ARPIN
35) Descendance avec pour pivot Durand Louis
------------------------------------1 Lucie ARPIN °1883 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Louis DURAND p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------------------6 Louise DURAND °1840
------------------------------4 André DURAND °1826
--------------------------2 Marguerite DURAND x 1765 (Manthelan) Jean Jacques HARDY
--------------------------3 Anne DURAND +1817 (Tauxigny) x 1771 (Manthelan) Louis BESLAC p m
----------------------------1 Marguerite BESLAC °1778 x François BOUTET p m
------------------------------1 Françoisa BOUTET °1812 x Marie Florence BÉRANGER
36) Descendance avec pour pivot Grondeau Auguste
--------------------------------1 Florence BOUTET °1846 (Chambray lès Tours) +1896 x 1867 (Chambray lès Tours) Auguste GRONDEAU
    ----> Serge GRONDEAU
------------------------------2 Flavie BOUTET °1816 x Antoine BESLAC
----------------------------2 Marie Madeleine BESLAC °1781 (Tauxigny) x 1827 (Courçay) François BOUTET
--------------------------4 Jean DURAND °1740 (Manthelan) x 1765 (Montbazon) Madeleine LIMBERT
--------------------------5 Pierre DURAND x Anne MEUSNIER
------------------------4 Anne SAULQUIN °1719 (Manthelan) x 1755 (Manthelan) Louis BONAUDEAU
------------------------5 Marie Anne SAULQUIN °1722 (Manthelan) x 1742 (Manthelan) Louis CORNEAU
----------------------3 Pierre MALMOUCHE °1686 (Sainte Maure de Touraine)=x=1712 (Sainte Maure de Touraine) Marie JOUBERT p m
------------------------1 Pierre MALMOUCHE °1712 (Sainte Maure de Touraine) +1713 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------2 Marie MALMOUCHE °1714 (Sainte Maure de Touraine) +1718 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------3 Marguerite MALMOUCHE °1715 (Sainte Maure de Touraine) +1789 (Azay sur Cher)=x=François DELALANDE p m
--------------------------1 François DELALANDE °1748 (Azay sur Cher) +1822 (Azay sur Cher)=x=1773 (Azay sur Cher) Jeanne CARRÉ p m
----------------------------1 Jeanne DELALANDE °1774=x=1795 (Azay sur Cher) Ambroise ROGUET p m
------------------------------1 Jeanne ROGUET °1796 (Azay sur Cher)=x=1813 (Azay sur Cher) René TOUCHELET p m
--------------------------------1 René TOUCHELET +1815 (Athée sur Cher)
--------------------------------2 Théodore TOUCHELET °1815 (Courçay) +1891 x 1842 (Courçay) Marie Anne ROSIER
----------------------------------1 Théodore TOUCHELET °1843 (Courçay) x 1872 (Tauxigny) Armantine POITOU
------------------------------------1 Angélina TOUCHELET °1880
----------------------------------- Théodore TOUCHELET x 1881 (Tauxigny) Marie-Françoise BOISSEAU
------------------------------------2 Marie Françoise TOUCHELET °1888 (Tauxigny) +1895 (Courçay)
----------------------------------- Théodore TOUCHELET x 1899 (Courçay) Marguerite LAVIER p m
----------------------------------2 Alexandre TOUCHELET °1846 (Courçay) +1849 (Courçay)
----------------------------------3 Alphonse TOUCHELET °1848 (Courçay) +1906 x 1875 (Reignac sur Indre) Marie THIBAULT
------------------------------------1 Hélène TOUCHELET °1876 x 1900 (Courçay) Auguste GIRAULT
----------------------------------4 Léopold TOUCHELET °1856 (Courçay) x 1881 (Monts) Augustine VALLÉE
--------------------------------3 Jeanne TOUCHELET °1817 (Courçay) x 1853 (Courçay) Pierre MOREAU
--------------------------------4 René TOUCHELET °1819 (Courçay)
--------------------------------5 Madeleine TOUCHELET °1822 (Rilly sur Loire) +1861 (Manthelan)=x=1854 (Manthelan) Etienne DEMOULIÈRE p m
----------------------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François BESSÉ
----------------------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
------------------------------------1 Alfred ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth MARTINEAU
------------------------------------- Alfred ROBIN x Emilienne JOULIN
------------------------------------2 Bathilde ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
------------------------------------3 Auguste ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe PERNÉE
------------------------------------4 Clotilde ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri MASSON
------------------------------------5 Albert ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise LAVIE
----------------------------------3 Alphonse DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
----------------------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
37) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
------------------------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
38) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------------------------5 Silvine DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
----------------------------------- Silvine DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
------------------------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
--------------------------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
----------------------------------6 Victor DEMOULIÈRE °1859
----------------------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
--------------------------------6 Jean Désiré TOUCHELET °1823 (Rilly sur Loire) +1825 (Rilly sur Loire)
--------------------------------7 Eugène TOUCHELET °1826 (Rilly sur Loire) +1851 (Courçay)
--------------------------------8 Joseph TOUCHELET °1828 (Courçay) +1829 (Courçay)
39) Descendance avec pour pivot Touchelet François
--------------------------------9 François TOUCHELET °1833 (Courçay) +1899 (Saint Georges sur Cher) x 1859 (Saint Georges sur Cher) Séraphine LASNEAU
--------------------------------10 Emile TOUCHELET °1837 (Courçay) +1837 (Courçay)
------------------------------2 Joseph ROGUET x 1831 (Courçay) Véronique VEILLAULT
--------------------------------1 Joseph ROGUET x 1860 Clémence FAUCHÈRE
----------------------------2 Elisabeth DELALANDE x Sylvain PETITBON
----------------------------3 Fille de François DELALANDE x Jean Maurice DUPUY
--------------------------2 Marguerite DELALANDE x 1769 (Azay sur Cher) Jacques BOURNAIS
--------------------------3 Jean Baptiste DELALANDE x 1782 (Azay sur Cher) Marie Elisabeth BESNARD
----------------------------1 Marie Anne DELALANDE +1806
------------------------4 Pierre MALMOUCHE °1716 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------5 Jeanne MALMOUCHE °1717 (Sainte Maure de Touraine) +1719 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------6 Jeanne MALMOUCHE x 1755 (Azay sur Cher) François DREUX
------------------------7 Jean MALMOUCHE °1718 (Sainte Maure de Touraine) x 1745 (Tours) Françoise BESNIER
------------------------- Jean MALMOUCHE x 1756 (Azay sur Cher) Marie Elisabeth BESNARD
------------------------8 Marie-Anne MALMOUCHE x 1763 (Sainte Maure de Touraine) René CHOTARD
--------------------------1 René CHOTARD °1764 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------9 Marie MALMOUCHE °1721 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------4 Madeleine MALMOUCHE °1688 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------5 Anne MALMOUCHE °1689 (Sainte Maure de Touraine) x 1729 (Sainte Maure de Touraine) Laurent GAUGUIN
----------------------6 Thomas MALMOUCHE °1691 (Sainte Maure de Touraine) x 1718 (Sainte Maure de Touraine) Marie DEFFOND
------------------------1 Marie MALMOUCHE °1719 (Sainte Maure de Touraine) +1721 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------2 Marie Catherine MALMOUCHE °1721 (Sainte Maure de Touraine) +1777 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------3 Thomas MALMOUCHE °1724 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------4 Anne MALMOUCHE °1726 (Sainte Maure de Touraine) +1791 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------5 Madeleine MALMOUCHE °1729 (Sainte Maure de Touraine) +1731 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------6 François MALMOUCHE °1731 (Sainte Maure de Touraine) x Anne POUPAULT
--------------------------1 François-André MALMOUCHE °1775 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------------2 René MALMOUCHE °1776 (Sainte Maure de Touraine) +1816 (Sainte Maure de Touraine) x Rose DEFFOND
----------------------------1 René MALMOUCHE °1802
----------------------------2 Rose MALMOUCHE °1805 +1894 (Châteauroux) x 1825 (Châteauroux) Denis DESACHÉ p m
------------------------------1 Rose AUCHÉ °1827 +1829 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------------2 Denis DESACHÉ °1829 (Sainte Maure de Touraine) x 1852 (Manthelan) Silvine BLIN
--------------------------------1 Noémie DESACHÉ °1853 (Sainte Maure de Touraine) x 1874 (Tours) Eugène BOYER p m
----------------------------------1 Eugène BOYER x Marie Thérèse BOUILLON
------------------------------------1 Paul BOYER
------------------------------------2 Geneviève BOYER
--------------------------------2 Marie Gaëtan DESACHÉ °1854 (Sainte Maure de Touraine) x 1880 (Paris) Marie Céline FLANDIN
40) Descendance avec pour pivot Magdelain Pierre
----------------------------------1 Jeanne DESACHÉ °1881 (Paris) x 1909 (Paris) Pierre MAGDELAIN
    ----> Jacques MAGDELAIN
----------------------------------2 Jean DESACHÉ °1883 (Joué lès Tours)
----------------------------------3 Paul DESACHÉ °1887 (Joué lès Tours)
----------------------------------4 Marc DESACHÉ °1892 (Joué lès Tours) x Simone ROVY
------------------------------------1 Roger DESACHÉ
------------------------------------2 Jean-Paul DESACHÉ
--------------------------------3 Marie Aurélie DESACHÉ °1858 (Tours) x 1879 (Tours) Edouard CHAMPION
--------------------------------4 Marthe DESACHÉ °1863 x 1887 Jules GARSAULT
----------------------------------1 Simone GARSAULT
------------------------------3 Edouard DESACHÉ °1837 (Sainte Maure de Touraine) +1844 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------------4 Aglaé DESACHÉ °1837 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------------3 Madeleine MALMOUCHE °1778 (Sainte Maure de Touraine) +1779 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------------4 Thérèse MALMOUCHE °1780 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------------5 Louis MALMOUCHE °1782 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------------6 Catherine MALMOUCHE °1782 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------------7 X MALMOUCHE °1785
------------------------7 Marguerite MALMOUCHE °1734 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------8 Madeleine MALMOUCHE °1738 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------7 Jeanne MALMOUCHE °1692 (Sainte Maure de Touraine) +1719 (Sainte Maure de Touraine) x 1716 (Sainte Maure de Touraine) Thomas DUTARTRE
----------------------8 Marguerite MALMOUCHE °1693 (Sainte Maure de Touraine) x 1714 Laurent
----------------------9 Maurice MALMOUCHE °1695 (Sainte Maure de Touraine) +1766 (Sainte Maure de Touraine) x 1728 (Sainte Maure de Touraine) Anne GRANGER
------------------------1 Maurice MALMOUCHE °1729 (Sainte Maure de Touraine) +1743 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------2 André MALMOUCHE °1730 (Sainte Maure de Touraine) x Epouse
--------------------------1 André MALMOUCHE x Renée BIENVENU p m
------------------------3 Louis MALMOUCHE °1732 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------4 Pierre MALMOUCHE °1734 (Sainte Maure de Touraine) +1738 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------5 Marie-Anne MALMOUCHE °1739 (Sainte Maure de Touraine) +1739 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------6 Marie-Anne MALMOUCHE °1741 (Sainte Maure de Touraine) +1741 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------2 Charles DE MALLEMOUCHE °1662 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------3 Antoine DE MALLEMOUCHE °1663 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------4 Maurice DE MALLEMOUCHE °1666 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------5 Magdelaine DE MALLEMOUCHE °1668 (Sainte Maure de Touraine) +1748 (La Haye) x 1702 (Sainte Maure de Touraine) Guillaume GUÉRIN
----------------------1 Urbain GUÉRIN °1702 (La Haye) +1768 (La Haye) x 1729 (La Haye) Marie BRION
------------------------1 Urbain GUÉRIN °1732 (La Haye) x 1763 (La Haye) Marie LECLERC
--------------------------1 Marie GUÉRIN °1764 (La Haye)
--------------------------2 Marie GUÉRIN +1830 (La Haye) x Germain SUTEAU
----------------------------1 Germain SUTEAU °1793 (La Haye) +1852 (La Haye) x 1832 (La Haye) Marie Emma GOSSELIN
------------------------------1 Marie Françoise SUTEAU °1834 (La Haye) x 1854 (La Haye) Pierre BALLUE
--------------------------------1 Pierre BALLUE °1855 (La Haye) x 1895 (La Haye) Thérèse POMEY
41) Descendance avec pour pivot Goupille André
----------------------------------1 Jeanne BALLUE °1896 x André GOUPILLE ------
    ----> André GOUPILLE, Pierre-Alain GOUPILLE
----------------------------------2 Marie-Louise BALLUE °1902
--------------------------3 Pierre GUÉRIN °1772 (La Haye) +1772 (La Haye)
--------------------------4 Louise GUÉRIN °1774 (La Haye) +1850 (La Haye) x 1798 (La Haye) Jean CHANÇAY
----------------------------1 Eulalie CHANÇAY °1799 (La Haye) +1870 (La Haye) x 1829 (La Haye) Paul ROBICHON
------------------------------1 Eulalie ROBICHON °1830 (La Haye) +1911 (Dangé Saint Romain) x 1857 (La Haye) Alexandre RABEAU
42) Descendance avec pour pivot Pouleau Auguste
--------------------------------1 Oléa RABEAU x 1892 (Dangé Saint Romain) Auguste POULEAU
    ----> Marie Claude POULEAU
------------------------------2 Léopold ROBICHON °1833 (La Haye)
------------------------------3 Henri ROBICHON °1836 (La Haye)
------------------------------4 Marie Adélaïde ROBICHON °1838 (La Haye) x 1862 (La Haye) Jean François ARNAULT
------------------------------5 Pierre ROBICHON °1844 (La Haye) +1901 (Dangé Saint Romain) x 1873 (La Haye Descartes) Marie Françoise DECHARTRE
43) Descendance avec pour pivot Gillier Eugène
--------------------------------1 Marthe ROBICHON °1877 (Dangé Saint Romain) x 1902 (Dangé Saint Romain) Eugène GILLIER
    ----> Henry DERYCKE, Henri GILLIER
----------------------------2 Emilie CHANÇAY °1803 (La Haye) +1856 (La Haye) x 1830 (La Haye) Jean Baptiste GOURDAIN
------------------------------1 Emile GOURDAIN °1831 (La Haye) x 1856 (La Haye) Eulalie MOREAU
----------------------------3 Florence CHANÇAY °1807 (La Haye) x 1833 (La Haye) Pierre ROBIN
------------------------------1 Pierre ROBIN x Florence MÉTAIS
--------------------------5 Antoine GUÉRIN °1776 +1784
--------------------------6 Jeanne GUÉRIN °1778 (La Haye) +1838 (La Haye) x 1818 (La Haye) Jean Jacques LÉVÊQUE
----------------------2 Estienne GUÉRIN °1705 (La Haye) +1724 (La Haye)
----------------------3 Jacques GUÉRIN °1708 (La Haye)
----------------------4 Marie Madeleine GUÉRIN °1711 (La Haye) +1795 (La Haye) x 1733 (La Haye) Jean BRION
------------------------1 Jeanne BRION °1740 +1789 (La Haye) x 1777 (La Haye) Joseph FOMBEURE
------------------------2 Jean Joseph BRION °1755 (La Haye) +1802 (La Haye) x 1786 (La Haye) Marie Louise DUBOIS
--------------------------1 Madeleine BRION °1797 (La Haye) x 1819 (La Haye) Henri ACHARD
--------------------6 Marie DE MALLEMOUCHE °1671 (Sainte Maure de Touraine) +1744 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------7 Renée DE MALLEMOUCHE x 1706 (Sainte Maure de Touraine) Etienne DELALEU
------------------2 Marguerite DE MALLEMOUCHE x Philippe BERTIN
--------------------1 Philippe BERTIN °1653 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------2 Philippe BERTIN
------------------3 Marie DE MALLEMOUCHE °1626 (La Guerche) x 1652 (La Guerche) Pierre OUVRARD
----------------2 Maurice DE MALLEMOUCHE °1593 (La Guerche) +1666 (La Guerche) x 1620 (La Guerche) Françoise ROY
------------------1 Françoise DE MALLEMOUCHE °1625 (La Guerche) x 1650 (La Guerche) Jehan COSSÉ
--------------------1 François COSSE dit DUVAL °1653
--------------------2 Maurice COSSE dit DUVAL °1656
--------------------3 Anne COSSE dit DUVAL
------------------2 Marguerite DE MALLEMOUCHE °1629 (La Guerche) +1692 (La Guerche) x 1652 (La Guerche) René BRUNG
--------------------1 Marguerite BRUNG °1656 (La Guerche) x 1674 (La Guerche) Emery DURAND
----------------------1 Françoise DURAND °1675 +1730 (La Guerche)
----------------------2 Anne DURAND °1677 (La Guerche) x 1715 (La Guerche) Nicolas CIRE p m
------------------------1 Jacques CIRE °1725 (La Guerche) +1793 (La Guerche) x 1756 (Mairé) Marie Renée MASSONEAU
--------------------------1 Marie Marguerite CIRE °1762 (La Guerche) +1804 (Lésigny) x 1784 (La Guerche) Jacques LAVRARD
----------------------------1 Marie Françoise LAVRARD °1787 (Lésigny) +1828 (Coussay les Bois) x 1815 (Lésigny) René SAULNIER
------------------------------1 Louise SAULNIER °1819 (Coussay les Bois) +1856 (Lésigny) x Antoine BOUTET
--------------------------------1 François BOUTET °1843 (Lésigny) x 1865 (Lésigny) Louise VICTORIN
44) Descendance avec pour pivot Luneteau Prudent
----------------------------------1 Mathilde BOUTET °1876 (Châtellerault) x 1894 (Lésigny) Prudent LUNETEAU
    ----> Patrick LUNETEAU
----------------------3 Marie DURAND °1679 (La Guerche) x 1696 (La Guerche) Louis MARQUIRET
----------------------- Marie DURAND x 1718 (La Guerche) Alexis CLÉRY
----------------------4 Pierre DURAND °1689 (La Guerche) +1697 (La Guerche)
--------------------2 Françoise BRUNG °1659 (La Guerche) x 1674 (La Guerche) Jean NAUDET
----------------------1 Jean NAUDET °1678 (La Guerche) x 1706 (Sepmes) Marie BOISON
------------------------1 Pierre NAUDET °1720 (La Guerche) x 1752 (La Guerche) Gillette VALLÉE
--------------------------1 Jacques NAUDET °1756 (La Guerche) x 1816 (La Guerche) Marie Magdeleine ROY
----------------------------1 Madeleine NAUDET °1818 (La Guerche) x 1835 (La Guerche) François FIOT
45) Descendance avec pour pivot Forges François
------------------------------1 Léonide FIOT °1841 (La Guerche) x 1860 (Mirebeau) François FORGES
    ----> Jacqueline COTTARD
--------------------- Françoise BRUNG x 1692 (La Guerche) Louis GENINET
--------------------3 Marie BRUNG °1662 (La Guerche)
--------------------4 René BRUNG °1665 (La Guerche) +1733 (La Guerche) x 1695 (La Guerche) Jeanne PROUST
----------------------1 René BRUNG °1702 (La Guerche) x 1729 (La Guerche) Madeleine GIRAULT
------------------------1 René BRUNG °1733 (La Guerche) +1804 (La Guerche) x 1770 (La Guerche) Françoise JOUBERT p m
--------------------------1 René BRUNG °1772 (La Guerche) +1859 (La Guerche) x 1797 (La Guerche) Marie Anne FANON
----------------------------1 Marie Françoise BRUNG °1799 (La Guerche) +1825 (La Guerche) x 1815 (La Guerche) Jean Auguste DÉCHARTE
------------------------------1 Virginie DÉCHARTE °1819 (La Guerche) +1896 (La Guerche) x 1842 (La Guerche) Joseph BRUNG p m
--------------------------------1 Joseph BRUNG °1845 +1894
--------------------------------2 Louis BRUNG °1854 (La Guerche) x 1883 (Barrou) Marie Louise MÉREAU p m
----------------------------------1 Marie Louise BRUNG °1884 (La Guerche) x 1902 (La Guerche) Octave BRUNG
46) Descendance avec pour pivot Dubois Auguste
----------------------------------2 Joséphine BRUNG °1886 (La Guerche) x 1906 (La Guerche) Auguste DUBOIS
    ----> Jean-Jacques ROUSSELLE
--------------------------------3 Marie Virginie BRUNG °1856 (La Guerche) x 1875 (La Guerche) Joseph MÉREAU
----------------------------------1 Albert MÉREAU °1878 (Barrou) x 1907 (Barrou) Eugénie GOBERT
----------------------------------2 Alfred MÉREAU °1881 (Barrou) x Aurélie HÉNAULT
----------------------------------3 Aline MÉREAU °1884 (Barrou) x 1907 (La Guerche) Louis SÉCHERESSE
------------------------------------1 Olivier SÉCHERESSE °1908 (La Guerche)
------------------------------------2 Gilberte SÉCHERESSE
------------------------------------3 Auguste SÉCHERESSE
----------------------------------4 Louis MÉREAU
--------------------------- René BRUNG x 1826 (La Guerche) Anne DUBOIS
--------------------------2 Joseph BRUNG °1773 (La Guerche)
--------------------------3 Louis BRUNG °1774 (La Guerche) +1851 (La Guerche) x 1797 (La Guerche) Marie Anne JOUBERT
----------------------------1 Pierre BRUNG °1798 (La Guerche) +1877 (La Guerche) x 1826 (La Guerche) Marguerite LARCHER
----------------------------2 Marie Françoise BRUNG °1802 (La Guerche) +1840 (L'Ile Bouchard) x Antoine MICHAULT
----------------------------3 Jérémy BRUNG °1807 (La Guerche) +1877 (La Guerche) x 1829 (La Guerche) Joséphine BRUNG
----------------------------4 Joseph BRUNG °1815 (La Guerche) +1894 x 1842 (La Guerche) Virginie DÉCHARTE p m
------------------------------1 Joseph BRUNG °1845 +1894
------------------------------2 Louis BRUNG °1854 (La Guerche) x 1883 (Barrou) Marie Louise MÉREAU p m
--------------------------------1 Marie Louise BRUNG °1884 (La Guerche) x 1902 (La Guerche) Octave BRUNG
47) Descendance avec pour pivot Dubois Auguste
--------------------------------2 Joséphine BRUNG °1886 (La Guerche) x 1906 (La Guerche) Auguste DUBOIS
    ----> Jean-Jacques ROUSSELLE
------------------------------3 Marie Virginie BRUNG °1856 (La Guerche) x 1875 (La Guerche) Joseph MÉREAU
--------------------------------1 Albert MÉREAU °1878 (Barrou) x 1907 (Barrou) Eugénie GOBERT
--------------------------------2 Alfred MÉREAU °1881 (Barrou) x Aurélie HÉNAULT
--------------------------------3 Aline MÉREAU °1884 (Barrou) x 1907 (La Guerche) Louis SÉCHERESSE
----------------------------------1 Olivier SÉCHERESSE °1908 (La Guerche)
----------------------------------2 Gilberte SÉCHERESSE
----------------------------------3 Auguste SÉCHERESSE
--------------------------------4 Louis MÉREAU
----------------------------5 Louise BRUNG °1819 (La Guerche) +1866 (La Guerche)
--------------------------4 Jean Louis BRUNG °1775 (La Guerche) +1797 (La Guerche)
--------------------------5 Françoise BRUNG °1779 (La Guerche) +1780 (La Guerche)
--------------------------6 Françoise BRUNG °1781 (La Guerche) +1848 (La Guerche) x 1807 (La Guerche) Vincent TERRASSIN
----------------------------1 Vincent TERRASSIN x 1833 Anne VERRIER
----------------------2 Marie Anne BRUNG °1704 (La Guerche) x 1732 (La Guerche) Jean CYRE
------------------------1 Anne CYRE x 1757 (La Guerche) François PATRY
--------------------------1 Vincent PATRY x 1790 (La Guerche) Marguerite JOYAU
----------------------------1 Marguerite PATRY x 1826 (La Guerche) Jean Auguste DÉCHARTE
----------------------3 Georges BRUNG °1709 (La Guerche) x 1733 (La Guerche) Marie Anne CYRE
--------------------5 Jacques BRUNG °1667 (La Guerche) +1706 (La Guerche) x 1688 (La Guerche) Françoise MARQUIRET
----------------------1 Maurice BRUNG °1689 (La Guerche) x 1730 (Poizay le Joli) Marie RENAULT
----------------------2 Jacques BRUNG °1690 (La Guerche)
----------------------3 Jacques BRUNG °1692 (La Guerche) +1693 (La Guerche)
----------------------4 René BRUNG °1695 (La Guerche)
----------------------5 Françoise BRUNG °1696 (La Guerche) x 1727 (La Guerche) Louis CYRE
------------------------1 Françoise CYRE °1730
----------------------6 René BRUNG °1699 (La Guerche) x 1727 (Barrou) Marie DUPIN
------------------------1 René BRUNG x 1763 (Preuilly sur Claise) Jeanne LIOT
--------------------------1 Jeanne BRUNG x Jean DELÉTANG
----------------------------1 Jean-René DELÉTANG °1801 (La Guerche) x 1826 (La Guerche) Modeste PAGE
------------------------------1 Modeste DELÉTANG °1827 +1913 x Epoux de Modeste DUPUY
------------------------------2 Léon DELÉTANG °1829 +1891 x Epouse de Léon FARGUES
------------------------------3 Adrien DELÉTANG °1830 +1900 x Epouse TRAVOUILLON
------------------------------4 Octave DELÉTANG °1832 +1859
------------------------------5 Constance DELÉTANG °1834 (Preuilly sur Claise) x 1852 (Preuilly sur Claise) Henri DUPUY
--------------------------------1 Henri DUPUY °1853
48) Descendance avec pour pivot Lavergne Jules
--------------------------------2 Marie Alix DUPUY °1860 (Preuilly sur Claise) x 1879 (Preuilly sur Claise) Jules LAVERGNE
    ----> Olivier CHAUVEAU
--------------------------------3 Emile DUPUY °1871 x Camille BORY
------------------------------6 Pauline DELÉTANG °1837 +1908 x Ad... BLED
------------------------------7 Eugénie DELÉTANG °1843 +1912 x Epoux ARRAULT
------------------------------8 René DELÉTANG °1844 +1907 x Epouse de René FARGOUS
------------------------------9 Juliette DELÉTANG °1846 +1886 x Léon BLET
------------------------2 François BRUNG °1731
------------------------3 Marie BRUNG °1732
------------------------4 Marguerite BRUNG °1736
------------------------5 Marie BRUNG °1738
------------------------6 Magdeleine BRUNG °1740
----------------------7 Jean BRUNG °1701 (La Guerche) x 1740 (La Guerche) Louise CYRE
----------------------8 Anne BRUNG °1703 (La Guerche) +1765 (Le Grand Pressigny) x 1730 (La Guerche) Raymond GAVRY
------------------------1 Raymond GAVRY °1737 +1737
------------------------2 Pierre GAVRY °1738 (Le Grand Pressigny) +1819 (Le Grand Pressigny) x 1764 (Le Grand Pressigny) Marguerite BOISGARD
--------------------------1 Marie Madeleine GAVRY °1765 (Le Grand Pressigny) x 1790 (Le Grand Pressigny) Jean DESCLOUX
----------------------------1 Martin DESCLOUX
----------------------------2 Louis DESCLOUX °1792
--------------------------2 Françoise GAVRY °1766 (Le Grand Pressigny) +1766 (Le Grand Pressigny)
--------------------------3 Martin GAVRY °1767 (Le Grand Pressigny) +1840 (Le Grand Pressigny) x 1818 (Le Grand Pressigny) Jeanne LOISEAU
----------------------------1 Martin GAVRY °1819 (Le Grand Pressigny) +1904 (Le Grand Pressigny) x 1871 (Le Grand Pressigny) Geneviève BERTHELOT
------------------------------1 Joséphine GAVRY °1866 (Le Grand Pressigny) x 1888 (Sainte Maure de Touraine) Louis SASSIER
49) Descendance avec pour pivot Merlaud Jules
--------------------------------1 Marie SASSIER °1894 (Les Ormes) x Jules MERLAUD
    ----> Jérôme ROBIN
------------------------------2 Eugénie GAVRY °1869
------------------------------3 Léone GAVRY
------------------------------4 Gabriel GAVRY
------------------------------5 Auguste GAVRY
------------------------------6 Narcisse GAVRY
------------------------------7 Juliette GAVRY
------------------------------8 Léontine GAVRY
50) Descendance avec pour pivot Gavry Frédéric
----------------------------2 Frédéric GAVRY °1821 (Le Grand Pressigny) +1871 (Le Grand Pressigny) x 1848 (Le Grand Pressigny) Octavie COURSAULT
    ----> Véronique CHÉRIAUX
----------------------------3 Henri GAVRY °1824 (Le Grand Pressigny) +1889 (Le Grand Pressigny) x 1848 (Le Grand Pressigny) Julie DELAUNAY
----------------------------- Henri GAVRY x 1857 (Le Grand Pressigny) Louise MAUDUIT
------------------------------1 Henri GAVRY °1857
------------------------------2 Eugénie GAVRY °1860 (Le Grand Pressigny) x Louis ARNOULT
--------------------------4 Félicité GAVRY °1769 (Le Grand Pressigny)
--------------------------5 Jeanne GAVRY °1771 (Le Grand Pressigny) x 1792 (Le Grand Pressigny) Louis CHEVRIER
--------------------------6 Marguerite GAVRY °1775 (Le Grand Pressigny) +1777 (Le Grand Pressigny)
----------------------9 Joseph BRUNG °1704 (La Guerche)
----------------------10 Louis BRUNG x 1743 (La Guerche) Anne DEMOISÉE
------------------------1 Anne BRUNG x 1774 (La Guerche) Jean CLÉMENT
--------------------------1 Joseph CLÉMENT x 1810 (Saint Genest d'Ambière) Marie Françoise DUPIN
----------------------------1 Rose CLÉMENT x 1843 (Lencloître) Augustin CAILLAULT
51) Descendance avec pour pivot Caillault Augustin
------------------------------1 Augustin CAILLAULT x 1871 (Lencloître) Adélaïde RENARD
    ----> Michel DUMAS, Patricia THIBAUT
--------------------6 Marie Elisabeth BRUNG °1668 (La Guerche) x 1688 (La Guerche) Pierre DEVAUZE
------------------3 Antoinette DE MALLEMOUCHE °1631 (La Guerche) +1703 (La Guerche) x 1661 (La Guerche) Laurent COSSÉ
--------------------1 François COSSE °1665
------------------4 Marie DE MALLEMOUCHE x 1648 (La Guerche) Jean GAULTIER
------------------5 Julienne DE MALLEMOUCHE x 1656 (La Guerche) Joseph TROUVÉ
----------------- Maurice DE MALLEMOUCHE x 1643 (La Guerche) Jehanne TROUVÉ
------------------6 Marthe DE MALLEMOUCHE °1645 (La Guerche)
------------------7 Jeanne DE MALLEMOUCHE °1647 (La Guerche) +1719 (La Guerche) x 1671 (La Guerche) Jacques MARCADIER
--------------------1 Anne MARCADIER °1672 (La Guerche)
------------------8 Anne DE MALLEMOUCHE °1651 (La Guerche) +1652 (La Guerche)
------------------9 Marie DE MALLEMOUCHE °1654 (La Guerche) x 1677 (Abilly) Pierre DEBUIS
--------------------1 Pierre DEBUIS x 1702 (Barrou) Marguerite MILLET
--------------------2 Anne DEBUIS x 1701 (La Guerche) Joseph JOUBERT
----------------------1 Marguerite JOUBERT x 1725 (La Guerche) Joseph MARQUIRET
------------------------1 Joseph MARQUIRET °1726 (Leugny) +1786 (Barrou) x 1753 (Barrou) Jeanne DRAULT
--------------------------1 Joseph MARQUIRET °1761 x 1788 (Barrou) Catherine DROUAULT
----------------------------1 Catherine MARQUIRET °1791 (Barrou) +1857 (Barrou) x 1818 (Barrou) Jacques SAGE
------------------------------1 Catherine SAGE °1818 (Barrou) x 1838 (Barrou) Louis PLOU
--------------------------------1 Virginie PLOU °1854 (Barrou) +1913 x 1872 (Barrou) Marmite GRATEAU
52) Descendance avec pour pivot Moreau René
----------------------------------1 Marie Virginie GRATEAU °1878 (Barrou) x 1895 (Barrou) René MOREAU p m
    ----> Eric MOREAU
53) Descendance avec pour pivot Grateau Louis
----------------------------------2 Louis GRATEAU °1881 (Barrou) x Léonie RATTÉ
----------------------------------- Louis GRATEAU x Louise FOUCHER
    ----> Arnaud KERAUTRET
------------------------------2 Jacques SAGE °1821 (Barrou) +1872 (Barrou) x 1855 (Chambon) Magdeleine ELIOT
54) Descendance avec pour pivot Sage Alexandre
--------------------------------1 Alexandre SAGE °1861 (Barrou) x 1887 (Mairé) Joséphine ARTAULT
    ----> Christelle BARIAT
------------------------------3 Louis SAGE x Anne ELIOT
--------------------------2 Jeanne MARQUIRET x 1784 (Barrou) François CLAVEAU
------------------------2 Louis MARQUIRET °1733 (Leugny)
------------------------3 Antoine MARQUIRET °1734 (Leugny)
------------------------4 François MARQUIRET x 1775 (Leugny) Renée ACHARD
------------------------5 Nicolas MARQUIRET
------------------------6 Etienne MARQUIRET x 1767 (La Guerche) Madeleine HILERET
----------------------2 Marie JOUBERT x 1747 (La Guerche) François AUGER
------------------------1 Marie AUGER x 1763 (La Guerche) Albert MARTEAU
--------------------------1 Françoise MARTEAU °1761 (La Guerche) +1833 (La Guerche) x Mélaine DUBOIS
----------------------------1 Mélaine DUBOIS °1791 (La Guerche) +1847 (Barrou) x 1817 (Paulmy) Marie PAGER
------------------------------1 Madeleine DUBOIS x Louis DELALEU
--------------------------------1 Michel DELALEU °1836 (Paulmy) +1881 (Tours) x 1867 (Sainte Maure de Touraine) Anne JAHAN
----------------------------------1 Anne DELALEU °1868 (Sainte Maure de Touraine) x 1890 (Saint Symphorien) Paul AUBERGER p m
55) Descendance avec pour pivot Baugé Henri
------------------------------------1 Yvonne AUBERGER °1891 (Tours) x Henri BAUGÉ
    ----> Corine GELY
------------------10 François DE MALLEMOUCHE °1656 (La Guerche)
------------------11 Maurice MALMOUCHE °1660 (La Guerche)
----------------3 Marie DE MALLEMOUCHE °1594 (La Guerche) x Jacques NAUDET
------------------1 Jeanne NAUDET °1632 (La Guerche)
------------------2 Fille de Jacques NAUDET °1636 (La Guerche)
----------------4 Jacques DE MALLEMOUCHE °1598 (La Guerche)
----------------5 Marguerite DE MALLEMOUCHE °1600 (La Guerche)
----------------6 Louis DE MALLEMOUCHE °1601 (La Guerche) x Françoise BOUTET
------------------1 Anne DE MALLEMOUCHE °1631 (La Guerche)
------------------2 Jehan DE MALLEMOUCHE °1634 (La Guerche)
------------------3 Simon DE MALLEMOUCHE x 1660 (Saint Romain sur Vienne) Urbaine DUPORT
--------------------1 Louis DE MALLEMOUCHE °1661 (Saint Romain sur Vienne)
------------------4 Marie DE MALLEMOUCHE x 1660 (Vaux sur Vienne) Pierre MARTIN
--------------------1 Madeleine MARTIN x 1682 (Saint Romain sur Vienne) Pasquier GUIN
--------------------2 Louis MARTIN °1668 (Saint Romain sur Vienne)
--------------------3 Pierre MARTIN °1674 (Saint Romain sur Vienne)
------------------5 Jeanne DE MALLEMOUCHE x 1671 (Saint Romain sur Vienne) Jean DESHUMEAUX
----------------7 Guyonne DE MALLEMOUCHE °1603 (La Guerche)
----------------8 Louis DE MALLEMOUCHE °1606 (La Guerche)
--------------2 Pierre FERRAND x Catherine BROCHARD p m
----------------1 Marie FERRAND x 1638 (Châtellerault) Jean DE TAILLEFER
----------------2 Madeleine FERRAND x François LE BOSSU
------------------1 Marie-Gabrielle LE BOSSU x 1670 (Saint Martin de Quinlieu) Jean DE LA RIVIÈRE
--------------3 Michel FERRAND °1586 +1666 x 1613 Anne DU TIXIER
----------------1 Pierre FERRAND °1612 +1652 x 1643 Hélène GILLOT
------------------1 Hélène FERRAND °1650 x 1677 (Saint Germain en Laye) Louis FOUCAULT
--------------------1 Armand FOUCAULT °1679 +1752 x Anne DOUBLET DE PERSAN
----------------2 Frère de Pierre FERRAND
--------------4 Fils de Michel FERRAND x Madeleine LAMIRAULT
--------------5 Fils de Michel FERRAND
------------4 Jeanne FERRAND x Pierre BRUNEAU
--------------1 Marguerite BRUNEAU x Nicolas THUBERT
--------------2 Marie BRUNEAU °1567 (Poitiers)
--------------3 Jeanne BRUNEAU °1568 (Poitiers)
------------5 Antoine FERRAND +1622 (Paris) x Marguerite VALLÉE
--------------1 Antoine FERRAND x 1603 Marguerite MOROT
----------------1 Nicolas FERRAND x Colombe DE PÉRIGNY
------------------1 Michel FERRAND x Anne LECOMTE
------------------- Michel FERRAND x 1681 Marie Geneviève DU DRAC
------------6 Catherine FERRAND x 1561 (Poitiers) René REPIN
--------------1 Hilaire REPIN x 1593 Marie IRLAND
----------------1 Catherine REPIN x 1640 Jean CORNUAU
--------------2 Louise REPIN °1564 (Poitiers)
--------------3 Claude REPIN °1567 (Poitiers)
--------------4 Anne REPIN °1568 (Poitiers)
------------7 Martine FERRAND x 1570 Barthélémy DELAVAU
--------------1 Claude DELAVAU °1578 (Poitiers) x 1601 (Châtellerault) François LUCAS
--------------2 Perrine DELAVAU x Jehan RABAULT
------------8 Louise FERRAND x 1560 Antoine DESMONS
------------9 Louis FERRAND x Marguerite COTHEREAU
--------2 Aymé BROCHARD °1480 +1539 x 1500 Anne DE SAUZAY p m
----------1 Jeanne BROCHARD
----------2 Père de René BROCHARD x Mère de René
------------1 René BROCHARD +1586 x Jeanne SAIN p m
--------------1 Claude BROCHARD +1586 x 1582 Charlotte DES MOULINS
----------------1 René BROCHARD
--------------2 René BROCHARD °1564 (Châtellerault) +1648 (Poitiers) x Jeanne D'ELBÈNE
--------------3 Jeanne BROCHARD °1566 (La Haye) +1597 (La Haye) x 1589 (Poitiers) Joachim DESCARTES p m
----------------1 Pierre DESCARTES °1589
----------------2 Pierre DESCARTES °1591 (La Haye) x 1624 (Elven) Marguerite CHOHAN
------------------1 Joachim DESCARTES °1626 (La Chapelle Caro) +1700 (Rennes) x 1656 Marie PORÉE
------------------2 Pierre DESCARTES °1628 (Elven)
------------------3 Anne DESCARTES +1625
------------------4 Françoise DESCARTES °1629 (Elven) +1660
------------------5 Marie Magdeleine DESCARTES °1636 (Rennes) +1698 (Rennes) x 1659 (Vannes) François DU PÉRENNO
------------------6 Catherine DESCARTES °1637 (Elven) +1706 (Rennes)
----------------3 Jeanne DESCARTES °1593 x 1613 Pierre ROGIER
------------------1 Suzanne ROGIER +1691 x 1644 Guillaume DE LAMBILLY
------------------2 Anne ROGIER x Louis PICAUD
------------------3 Henriette ROGIER °1615 +1688
------------------4 Hélène ROGIER °1617 +1648
------------------5 François ROGIER °1622 x 1650 Renée FOUCAULT ------
----------------4 René DESCARTES °1596 (La Haye) +1650 (Stockholm) x Hélèna VAN DER STROM
------------------1 Francine VAN DER STROM °1634 (Deventer) +1641 (Amersfoort)
------------2 Jeanne BROCHARD +1597 x 1578 Jean DE MOULINS
--------3 Pierre BROCHARD x Epouse de Pierre
----------1 Pierre BROCHARD x Epouse de Pierre ROSNY
------------1 Isaïe BROCHARD x 1599 Charlotte DES MOULINS
--------4 François BROCHARD x 1523 (Châtellerault) Jeanne ANGELARD
----------1 Pierre BROCHARD x 1572 Claude SAIN p m
------------1 Pierre BROCHARD x Suzanne RAT
--------------1 Anne BROCHARD °1585 (Poitiers)
--------------2 Catherine BROCHARD °1588 (Poitiers) x Pierre FERRAND p m
----------------1 Marie FERRAND x 1638 (Châtellerault) Jean DE TAILLEFER
----------------2 Madeleine FERRAND x François LE BOSSU
------------------1 Marie-Gabrielle LE BOSSU x 1670 (Saint Martin de Quinlieu) Jean DE LA RIVIÈRE
----------2 Renée BROCHARD °1523 (Châtellerault) x 1548 (Châtellerault) Simon JALLAIS

Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017