Descendance de référence Riverain
Père de Michel RIVERAIN et Mère de Michel X EPOUSE RIVERAIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
742 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
38 sous-descendances (36 sans les doublons)
Origine : Château du Loir (72)
Père de Michel RIVERAIN=x=Mère de Michel
--1 Pierre XXX RIVERAIN °1573 +1643 (Dissay sous Courcillon) x Epouse de Pierre
----1 Adrien RIVERAIN +1633 (Château du Loir) x Jacquine BERNEUST p m
------1 Marguerite RIVERAIN °1620 (Château du Loir)
------2 Catherine RIVERAIN °1622 (Château du Loir)
------3 Anne RIVERAIN °1624 (Château du Loir)
------4 Adrien RIVERAIN °1626 (Château du Loir)
----2 Paul XXX RIVERAIN x Marie Louise CHAPPIN
------1 Julian RIVERAIN °1619 (Château du Loir)
------2 Marie RIVERAIN °1623 (Château du Loir)
------3 René RIVERAIN °1624 (Château du Loir)
----3 Jacques XXX RIVERAIN x Anne JOUAULT
------1 François RIVERAIN °1620 (Château du Loir)
------2 Adrien RIVERAIN °1621 (Château du Loir)
------3 Marie RIVERAIN °1622 (Château du Loir)
------4 Magdeleine RIVERAIN °1622 (Château du Loir) x 1637 (Château du Loir) Epoux de Magdeleine GUILLAUD
------5 Jacquine RIVERAIN °1623 (Château du Loir)
------6 Gatien RIVERAIN °1625 (Château du Loir)
------7 Magdeleine RIVERAIN °1626 (Château du Loir) x 1650 (Château du Loir) François L'ANDRIAU
------8 Marthe RIVERAIN °1627 (Château du Loir)
----4 Louys XXX RIVERAIN x Claude FONTAINE
------1 Louys RIVERAIN °1633 (Château du Loir)
------2 Marie RIVERAIN °1636 (Château du Loir)
------3 Paul RIVERAIN °1637 (Château du Loir)
------4 Louys RIVERAIN °1642 (Château du Loir)
------5 Léon RIVERAIN °1643 (Château du Loir)
------6 Françoise RIVERAIN °1646 (Château du Loir)
------7 Françoise RIVERAIN °1647 (Château du Loir)
------8 Marie Louise RIVERAIN °1653 (Château du Loir)
------9 Denis RIVERAIN °1654 (Château du Loir)
----5 Madeleine XXX RIVERAIN
--2 Michel RIVERAIN +1634 (Dissay sous Courcillon)=x=Renée PICHETON
----1 Toussaint RIVERAIN °1603 (Dissay sous Courcillon)
----2 Michel RIVERAIN °1604 (Dissay sous Courcillon)
----3 Pierre RIVERAIN °1605 (Dissay sous Courcillon)=x=Catherine SERPIN p m
------1 Catherine RIVERAIN °1633 (Dissay sous Courcillon) +1672 (Dissay sous Courcillon)=x=1658 (Dissay sous Courcillon) Pierre COURADIN p m
--------1 Marie COURADIN °1661 (Dissay sous Courcillon) x 1692 (Dissay sous Courcillon) Pierre HEURTELOUP ------
----------1 Catherine HEURTELOUP °1700 +1755 (Lhomme) x 1728 (Lhomme) Hyacinthe BAZOGE
------------1 Louis BAZOGE °1731 (Lhomme) +1810 (Lhomme) x 1757 (Châhaignes) Marie Anne HENRY
--------------1 Louis BAZOGE °1757 (Lhomme) +1758 (Lhomme)
--------------2 Catherine BAZOGE °1760 (Lhomme)
--------------3 Louis BAZOGE °1762 (Lhomme)
--------------4 Anne BAZOGE
--------------5 René BAZOGE °1766 (Lhomme) x 1807 (Ruillé sur Loir) Marie Madeleine MÉNARD
----------------1 René BAZOGE °1808
----------------2 Pascal BAZOGE °1811 (Lhomme) +1886 (Ruillé sur Loir) x 1836 (Ruillé sur Loir) Louise MÉTAIS
------------------1 Elie BAZOGE
1) Descendance avec pour pivot Bazoge Jacques
------------------2 Jacques BAZOGE °1842 (Ruillé sur Loir) +1895 x Louise MARCHISSEAU
    ----> Eric LAHOREAU
----------------- Pascal BAZOGE x 1845 (Lhomme) Louise PERCHERON
------------------3 Elie BAZOGE °1847 (Lhomme) +1913 (Marçon) x 1874 (Marçon) Marie Louise ROULLIER p m
--------------------1 Eugénie BAZOGE °1878 (Marçon)
--------------6 Pierre BAZOGE °1768 (Lhomme)
------------2 Hyacinthe BAZOGE x Louise CHIDAINE p m
----------2 Marie HEURTELOUP
----------3 Anne HEURTELOUP
--------2 Michel COURADIN °1663 (Dissay sous Courcillon)
--------3 Jacques COURADIN °1664 (Dissay sous Courcillon) +1749 (Marçon) x 1694 (Marçon) Jeanne BOUVATTIER
----------1 Anne COURADIN x 1728 (Marçon) François ROTTIER
----------2 François COURADIN x 1733 (Marçon) Charlotte BOUTARD
------------1 François COURADIN °1734 (Marçon)
--------4 Louis de la Noiraix COURADIN °1666 (Dissay sous Courcillon)=x=1686 (Dissay sous Courcillon) Anne GOGENESCHE p m
----------1 Anne COURADIN °1687 (Dissay sous Courcillon) x 1710 (Dissay sous Courcillon) Nicolas de Montvaillant SERPIN p m
------------1 Louis SERPIN °1711 (Dissay sous Courcillon) +1786 (Beaumont Pied de Boeuf) x 1740 (Beaumont Pied de Boeuf) Geneviève MARTINEAU
--------------1 Pierre SERPIN °1754 (Beaumont Pied de Boeuf) x 1788 (Sainte Cécile) Marie HOUSSEAU
----------------1 Françoise SERPIN °1789 (Beaumont Pied de Boeuf) +1835 (Beaumont Pied de Boeuf) x 1811 (Beaumont Pied de Boeuf) Jean SERPIN
------------------1 Pierre SERPIN °1817 (Beaumont Pied de Boeuf) +1904 (Thoiré sur Dinan) x 1844 (Luceau) Marie PIVARD
--------------------1 Henry SERPIN °1848 (Lavernat) x 1874 (Thoiré sur Dinan) Octavie DEGAILLE
2) Descendance avec pour pivot Serpin Frédéric
----------------------1 Frédéric SERPIN °1876 (Thoiré sur Dinan) x 1904 (Jupilles) Alexandrine GUY
    ----> Patrick DESPREZ
------------2 Anne SERPIN °1713 (Dissay sous Courcillon)
------------3 Charles SERPIN °1715 (Beaumont Pied de Boeuf)
------------4 Catherine SERPIN °1717 (Dissay sous Courcillon) +1719 (Dissay sous Courcillon)
------------5 Louis SERPIN °1722 (Dissay sous Courcillon) +1786 (Beaumont Pied de Boeuf)
----------2 Jacques COURADIN °1689 (Dissay sous Courcillon)
----------3 Louise COURADIN °1690 (Dissay sous Courcillon) +1691 (Dissay sous Courcillon)
----------4 Louis l'Aisné de la Noirais COURADIN °1692 (Dissay sous Courcillon) +1739 (Dissay sous Courcillon) x Jeanne PIVERON
------------1 Julien COURADIN °1713 (Dissay sous Courcillon) +1772 (Château du Loir) x 1740 (Luceau) Barbe CULLIER
--------------1 Julien COURADIN °1747 (Dissay sous Courcillon) +1747 (Dissay sous Courcillon)
--------------2 Pierre COURADIN °1748 (Dissay sous Courcillon) +1748 (Dissay sous Courcillon)
--------------3 Julien COURADIN °1750 (Dissay sous Courcillon)
------------2 Marguerite COURADIN °1717 (Dissay sous Courcillon) x 1741 (Dissay sous Courcillon) Jean COUETTE
--------------1 Pierre COUETTE °1742 (Dissay sous Courcillon) +1806 (Dissay sous Courcillon) x 1773 (Dissay sous Courcillon) Marguerite MANCEAU p m
----------------1 Pierre COUETTE °1775 (Dissay sous Courcillon) +1792 (Dissay sous Courcillon)
----------------2 Marguerite COUETTE °1777 (Dissay sous Courcillon) +1817 (Dissay sous Courcillon) x Pierre PINÇON
----------------3 Marie COUETTE °1779 (Dissay sous Courcillon) +1839 (Dissay sous Courcillon) x 1805 (Dissay sous Courcillon) François RICHOMME
------------------1 François RICHOMME °1811 (Dissay sous Courcillon)
------------------2 Jacques RICHOMME °1813 (Dissay sous Courcillon) +1887 (Dissay sous Courcillon) x 1844 (Dissay sous Courcillon) Louise VOISIN
3) Descendance avec pour pivot Richomme Jacques
--------------------1 Jacques RICHOMME +1917 (Morée) x 1874 (Montabon) Marie Césarine PERCHER
--------------------- Jacques RICHOMME x 1893 (Saint Ouen) Louise DAVID
    ----> Robert LEROUX
--------------------2 Marie-Louise RICHOMME °1846 (Dissay sous Courcillon) x 1874 (Dissay sous Courcillon) Auguste GALLET
------------------- Jacques RICHOMME x 1851 (Dissay sous Courcillon) Marie Louise CHARBONNIER
--------------------3 Auguste RICHOMME °1858 (Dissay sous Courcillon) x 1886 (Dissay sous Courcillon) Marie Louise JEUDON
----------------4 Jean COUETTE °1782 (Dissay sous Courcillon) +1850 (Dissay sous Courcillon) x 1806 (Vouvray sur Loir) Jeanne CUISINIÈRE p m
--------------2 Annie COUETTE °1744 (Dissay sous Courcillon) +1752 (Dissay sous Courcillon)
--------------3 Henri COUETTE °1745 (Dissay sous Courcillon)
--------------4 Marie Marguerite COUETTE °1749 (Dissay sous Courcillon) x Pierre PERRET
--------------- Marie Marguerite COUETTE x 1794 (Dissay sous Courcillon) Laurent MALLET
--------------5 Louis COUETTE
--------------6 Jacques COUETTE °1755 (Dissay sous Courcillon) +1835 (Dissay sous Courcillon) x 1787 (Dissay sous Courcillon) Marie GAUCHER
--------------- Jacques COUETTE x Marie CHARTRAIN
------------3 François COURADIN °1722 (Dissay sous Courcillon)
------------4 Anne COURADIN °1723 (Dissay sous Courcillon) x 1747 (Dissay sous Courcillon) Léonard ROUGÉ
--------------1 Anne ROUGÉ °1751 +1810 (Marçon) x Pierre PLESSIE
----------------1 Marie PLESSIE °1792 (Marçon) x 1814 (Beaumont la Chartre) Jean GIRARD
----------5 Charles COURADIN °1693 (Dissay sous Courcillon) +1750 (Dissay sous Courcillon) x 1724 (Beaumont Pied de Boeuf) Geneviève GUILGUET
----------6 Marie COURADIN °1697 (Dissay sous Courcillon)
----------7 Catherine de la Noirais COURADIN °1699 (Dissay sous Courcillon) +1739 (Bueil en Touraine)=x=1726 (Dissay sous Courcillon) René CHIDAINE p m
------------1 René CHIDAINE °1726 (Dissay sous Courcillon) x 1755 (Tours) Louise HALLE
------------2 Louis CHIDAINE °1728 (Dissay sous Courcillon) +1797 (Bueil en Touraine) x 1759 (Saint Paterne) Marie HAGUENIER
--------------1 Marie Thérèse CHIDAINE °1759 (Bueil en Touraine) +1804 (Bueil en Touraine) x 1780 (Bueil en Touraine) Toussaint ROUGER p m
----------------1 Louis ROUGER x 1808 Julitte TOUCHARD
------------------1 Victor ROUGER x 1840 (Bueil en Touraine) Olympe DUCHESNE
--------------2 Madeleine CHIDAINE °1760 (Bueil en Touraine) +1763 (Bueil en Touraine)
--------------3 Anne CHIDAINE °1761 (Bueil en Touraine) +1765 (Saint Paterne)
------------3 Marie Catherine CHIDAINE °1730 (Bueil en Touraine)
------------4 Pierre CHIDAINE °1732 (Bueil en Touraine) +1790 (Bueil en Touraine)=x=1763 (Bueil en Touraine) Marie COCHONNEAU p m
--------------1 Pierre CHIDAINE °1764 (Bueil en Touraine) +1822 (Bueil en Touraine) x Louise CAILLOU
----------------1 Pierre CHIDAINE °1792 (Bueil en Touraine)
----------------2 Louise CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) +1797 (Bueil en Touraine)
----------------3 Jacques CHIDAINE °1797 (Bueil en Touraine) x 1822 (Couesmes) Marie LÉPINE
------------------1 Jacques CHIDAINE °1825 x 1848 (Couesmes) Marie BROSSIER
--------------------1 Jacques CHIDAINE °1849 (Couesmes) +1877 (Couesmes)
--------------------2 Héloïse CHIDAINE °1855 x 1876 (Couesmes) Victor BEAUGÉ
------------------2 Pierre CHIDAINE x 1854 (Couesmes) Florence VALESME
--------------------1 Florentine CHIDAINE °1855 (Couesmes)
----------------4 Louis CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine) +1798 (Bueil en Touraine)
----------------5 Anne-Marie CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine)
----------------6 Madeleine CHIDAINE °1802 (Bueil en Touraine)
----------------7 Anne CHIDAINE °1804 (Bueil en Touraine)
----------------8 Louise CHIDAINE °1805 (Bueil en Touraine)
--------------2 Barthélémy CHIDAINE
--------------3 René CHIDAINE
--------------4 Marie CHIDAINE °1766 (Bueil en Touraine) +1802 (Marray) x 1787 (Bueil en Touraine) Pierre CHAUVIN
----------------1 Marie CHAUVIN °1789 (Marray) +1882 (Marray) x 1813 (Marray) François GALBRUN
------------------1 Antoine GALBRUN °1814 +1814
------------------2 Alexis GALBRUN °1817 +1825
------------------3 Eloïse GALBRUN °1819 (Marray) +1900 (Marray) x 1843 (Marray) Alexandre CHAUVIN
--------------------1 Marie Isabelle CHAUVIN °1844 (Marray) x 1869 (Marray) Ferdinand PARRAIN
4) Descendance avec pour pivot Cochet René
----------------------1 Angèle PARRAIN °1874 (Montoire sur le Loir) x 1901 (Marray) René COCHET
    ----> Catherine COCHET
--------------------2 Marie-Louise CHAUVIN °1847 +1883 (Marray)
--------------------3 Léonie CHAUVIN °1852 +1879 (Marray)
5) Descendance avec pour pivot Chevreau Louis
--------------------4 Cécile CHAUVIN °1854 x 1882 (Marray) Louis CHEVREAU
--------------------5 Fils CHAUVIN °1856 +1856
----------------2 Marie Rose CHAUVIN °1793 (Marray) x 1818 (Marray) Pierre LEBERT
----------------3 Marthe CHAUVIN °1800 (Marray)
--------------5 Julien CHIDAINE °1768 (Bueil en Touraine) +1813 (Bueil en Touraine)=x=1791 (Bueil en Touraine) Marie GOURNAY p m
----------------1 Jeanne CHIDAINE +1802 (Bueil en Touraine)
----------------2 Julien CHIDAINE °1792 +1803 (Bueil en Touraine)
----------------3 Pierre CHIDAINE °1795 (Bueil en Touraine) +1803 (Bueil en Touraine)
----------------4 Marie CHIDAINE °1796 (Bueil en Touraine) +1800 (Bueil en Touraine)
----------------5 Julien CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine)
----------------6 César CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine) +1845 (Tours)=x=1821 (Bueil en Touraine) Adélaïde COUDRAY p m
------------------1 Adelaide CHIDAINE °1822 +1822 (Bueil en Touraine)
------------------2 Modeste CHIDAINE °1824 (Bueil en Touraine) +1825 (Bueil en Touraine)
------------------3 César CHIDAINE °1826 +1827 (Bueil en Touraine)
------------------4 Marguerite CHIDAINE °1828 (Bueil en Touraine) x 1851 (Tours) Etienne BOURDEAUX
------------------5 Constance CHIDAINE °1830 (Bueil en Touraine) +1862 (Tours)=x=1854 (Tours) Jacques MARTIN p m
6) Descendance avec pour pivot Galais Louis
--------------------1 Adélaïde MARTIN °1855 (Tours) x 1876 (Tours) Louis GALAIS
7) Descendance avec pour pivot Martin Henri
--------------------2 Henri MARTIN °1862 (Tours)=x=1893 (Tours) Maria DESALE p m
----------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
------------------6 Joséphine CHIDAINE °1833 (Bueil en Touraine) x André BAUDRAN
------------------7 César CHIDAINE °1835 (Bueil en Touraine)
----------------7 Jean CHIDAINE °1801 (Bueil en Touraine)
----------------8 Louis CHIDAINE °1803 (Bueil en Touraine)
----------------9 Pierre CHIDAINE °1804 (Bueil en Touraine) x Armelle PAQUET
------------------1 Armelle CHIDAINE °1835 (Bueil en Touraine)
------------------2 Pierre CHIDAINE °1838 x 1862 (Bueil en Touraine) Jeanne COCHONNEAU
----------------10 Angélique CHIDAINE °1807 (Bueil en Touraine)
----------------11 Aimée CHIDAINE °1811 (Bueil en Touraine) x Claude MONT
--------------6 Benjamin CHIDAINE °1769 (Bueil en Touraine) +1828 (Bueil en Touraine) x Anne DEVALLÉE
----------------1 Benjamin CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) +1880 (Bueil en Touraine) x 1823 (Bueil en Touraine) Françoise COUDRAY p m
------------------1 Françoise CHIDAINE °1823 (Bueil en Touraine)
------------------2 Benjamin CHIDAINE °1825 (Bueil en Touraine)
------------------3 Marie CHIDAINE °1829 (Bueil en Touraine)
----------------2 Anne CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) x 1832 (Bueil en Touraine) Noël GOULET p m
----------------3 Julien CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine) +1798 (Bueil en Touraine)
----------------4 François CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine) x 1818 (Bueil en Touraine) Louise CUISNIER
------------------1 Désirée CHIDAINE °1828 (Bueil en Touraine)
----------------5 Marie CHIDAINE °1802 (Bueil en Touraine) x 1830 (Bueil en Touraine) Etienne CHIQUET
------------------1 Marie Madeleine CHIQUET °1832 (Brèches) x 1856 (Tours) Elie BOIGARD
--------------------1 Constant BOIGARD °1853 +1870
--------------------2 Gabriel BOIGARD
--------------------3 Marie BOIGARD
--------------------4 Marguerite BOIGARD
8) Descendance avec pour pivot Boigard Elie
--------------------5 Elie BOIGARD °1862 x 1891 (Saint Aubin le Dépeint) Victorine CORMIER
    ----> Fabrice BOIGARD
--------------------6 Joséphine BOIGARD
--------------------7 Berthe BOIGARD °1868 (Saint Christophe sur le Nais) x Charles GOBERT
----------------6 Louis CHIDAINE °1808 (Bueil en Touraine) +1809 (Bueil en Touraine)
----------------7 François CHIDAINE °1814 (Bueil en Touraine)
--------------7 Louis CHIDAINE °1771 (Bueil en Touraine) +1772 (Bueil en Touraine)
--------------8 Nicolas CHIDAINE °1772 (Bueil en Touraine) +1774 (Bueil en Touraine)
--------------9 Louis CHIDAINE °1774 (Bueil en Touraine)
--------------10 Jacques CHIDAINE °1775 (Bueil en Touraine) x 1823 (Bueil en Touraine) Marie FAIRAIT
------------- Pierre CHIDAINE x 1788 (Villebourg) Renée LOYSEAU
------------5 François CHIDAINE °1735 (Bueil en Touraine)
------------6 Michel CHIDAINE °1737 (Bueil en Touraine) +1740 (Bueil en Touraine)
------------7 Marie CHIDAINE °1739 (Bueil en Touraine) +1739 (Bueil en Touraine)
----------8 Louis COURADIN °1700 +1752 x 1717 (Dissay sous Courcillon) Catherine SERPIN p m
------------1 Louis COURADIN °1718 (Dissay sous Courcillon) +1727 (Dissay sous Courcillon)
------------2 Pierre COURADIN °1719 (Dissay sous Courcillon) +1719 (Dissay sous Courcillon)
------------3 Jeanne COURADIN °1720 (Dissay sous Courcillon) +1754 (Dissay sous Courcillon) x 1752 (Dissay sous Courcillon) Joseph ROUGÉ
------------4 Pierre COURADIN °1722
------------5 Catherine de la Noiraix COURADIN °1725 (Dissay sous Courcillon) +1772 (Dissay sous Courcillon) x 1756 (Dissay sous Courcillon) Michel BERNEUST p m
--------------1 Perrine BERNEUST °1769 (Dissay sous Courcillon) x 1801 (Dissay sous Courcillon) Louis RICHOMME
------------6 Jean COURADIN °1734 (Dissay sous Courcillon) +1799 (Dissay sous Courcillon) x 1760 (Dissay sous Courcillon) Marie MANCEAU
----------9 Elisabeth COURADIN °1700 (Dissay sous Courcillon) +1723 (Dissay sous Courcillon)
--------5 Nicolas COURADIN °1668 (Dissay sous Courcillon)
--------6 Pierre COURADIN °1670 (Dissay sous Courcillon)
--------7 Renée COURADIN °1672 (Dissay sous Courcillon) +1672 (Dissay sous Courcillon)
------2 Pierre RIVERAIN °1634 (Dissay sous Courcillon) +1694 (Dissay sous Courcillon)
----4 René RIVERAIN °1606 (Dissay sous Courcillon) x Marie GENEST
------1 André RIVERAIN °1630 +1704 (Saint Paterne) x 1664 (Saint Paterne) Charlotte BLONDELLE
--------1 Charlotte RIVERAIN °1665 (Saint Paterne) x 1692 (Sonzay) Jean l'Aîné HUET
----------1 François HUET °1696 (Sonzay) +1748 (Saint Georges de la Couée) x 1729 (Courdemanche) Jeanne BOUHOURD
------------1 Marguerite HUET °1740 x 1766 (Cogners) Jean PRENANT
--------------1 Louis PRENANT °1778 (Ruillé sur Loir) +1851 (Les Hayes) x 1805 Françoise POTTIER
----------------1 Françoise PRENANT °1809 (Sainte Cérotte) +1882 (Ternay) x 1831 (Artins) Louis GUILLEBAULT
------------------1 Marie Jeanne GUILLEBAULT °1846 (Les Hayes) x 1864 (Montoire) Joseph BURON
9) Descendance avec pour pivot Buron Théophile
--------------------1 Théophile BURON °1879 (Montoire) x 1905 (Artins) Julienne MAHIEU
    ----> Daniel BURON
----------2 Eloy HUET °1697 (Sonzay) +1762 (Jupilles) x 1733 (Jupilles) Marie RIVIÈRE
------------1 Eloy HUET °1735 (Jupilles) +1799 (Vancé) x 1772 (Vancé) Marie MÉRY
--------------1 Marie HUET °1775 (Vancé) +1853 (Vancé) x 1802 (Vancé) Julien GROISIL
----------------1 Marie Françoise GROISIL °1804 (Vancé) +1885 (Vancé) x 1831 (Vancé) François LASNE
------------------1 Rosalie LASNE °1842 (Vancé) +1893 (Bessé sur Braye) x 1870 (Vancé) Victor FALIGON
10) Descendance avec pour pivot Faligon Alfred
--------------------1 Alfred FALIGON °1881 (Vancé) x 1907 (Bessé sur Braye) Marie Virginie CHÉREAU
    ----> Xavier DAVY
----------3 Urbain HUET °1698 (Sonzay) x 1726 (Souvigné) Renée BONMÈRE
----------4 Joseph HUET °1703 (Sonzay) +1759 (Souvigné) x 1727 (Souvigné) Marguerite RATTIER
----------- Joseph HUET x 1729 (Souvigné) Renée PAILLÉ
------------1 Urbain HUET °1731 (Souvigné)
------------2 Marguerite HUET °1738 (Souvigné) +1760 (Souvigné)
----------- Joseph HUET x 1740 (Brèches) Perrine MISTOUFLET
------------3 Jacques HUET °1748 (Souvigné) +1788 (Souvigné) x 1776 (Souvigné) Anne MENTIER
--------------1 Claude HUET °1783 (Souvigné) +1875 (Souvigné) x 1805 (Souvigné) Marie Agathe REFFÉ
----------------1 Louis HUET °1809 (Souvigné) +1891 (Souvigné) x 1831 (Souvigné) Madeleine DUBREUIL
------------------1 Arsène HUET °1834 (Souvigné) x 1867 (Souvigné) Pierre RICHARD
------------------2 Louise HUET °1836 (Souvigné) x 1850 (Souvigné) Louis HERVAGAULT
------------------3 Honorine HUET °1840 (Souvigné) +1915 (Souvigné) x 1859 (Souvigné) Adrien LEZIN
--------------------1 Désirée LEZIN °1865 (Souvigné) x 1882 (Souvigné) Joseph PRÉVOT
--------------------2 Alphonse LEZIN °1871 (Souvigné) x 1897 (Saint Paterne) Pauline PAIN p m
11) Descendance avec pour pivot Besnard Albert-Paul
----------------------1 Alphonsine LEZIN °1897 (Saint Paterne) x 1917 (Souvigné) Albert BESNARD p m
    ----> Alain BERNARD
----------------------2 Raymonde LEZIN x Epoux de Raymonde COUILLARD
--------------------3 Marie Louise LEZIN °1877 (Souvigné) x Eugène BONTEMPS
----------------------1 Yvette BONTEMPS °1914 (Souvigné)
--------------------- Marie Louise LEZIN x Eugène ROYER
------------------4 Louis HUET °1842 (Souvigné) +1909 (Saint Etienne de Chigny) x Virginie BOUTGOURD
----------------2 Pierre HUET °1819 (Souvigné) +1896 (Souvigné) x 1845 (Souvigné) Marie Désirée BARDET p m
------------------1 Urbain HUET °1852 (Souvigné) x 1888 (Souvigné) Victorine CLAVIER
--------------------1 Emile HUET °1889 (Souvigné) x Renée GUICHARD
12) Descendance avec pour pivot Guichard Ernest
--------------------2 Marie Louise HUET °1891 (Souvigné) x 1911 (Souvigné) Ernest GUICHARD
    ----> Thierry GUICHARD
--------------------3 Emilienne HUET °1898 (Souvigné) x Henri JUIGNÉ
--------------------4 Adrien HUET °1901 (Souvigné) x Aimée SÉBILOT
------------------2 Victorine HUET °1855 (Souvigné) x 1887 (Souvigné) Alexandre JANVIER
--------------- Claude HUET x 1860 (Souvigné) Françoise ROCHEBOUÉ
--------------- Claude HUET x 1867 (Souvigné) Julienne BIENVENU
----------- Joseph HUET x 1750 (Souvigné) Jeanne GROUSSIN
----------5 Marie HUET °1707 (Souvigné) +1727 (Souvigné) x 1726 (Souvigné) Pierre RAGOT
--------2 Jean RIVERAIN °1666 (Saint Paterne)
--------3 André RIVERAIN °1668 (Saint Paterne)
--------4 Jeanne RIVERAIN °1670 (Saint Paterne) x 1692 (Saint Paterne) Mathurin GATANGE
----------1 Mathurin GATANGE °1693 (Saint Paterne)
----------2 Marie GATANGE °1696 (Saint Paterne)
----------3 Jean GATANGE °1699 (Saint Paterne) +1700 (Saint Paterne)
----------4 Madeleine GATANGE °1701 x 1731 (Château la Vallière) Jacques MÉTIVIER
------------1 Jacques MÉTIVIER °1734 (Château la Vallière) +1789 (Saint Laurent de Lin) x 1768 (Saint Laurent de Lin) Renée COUDRAY
--------------1 Renée MÉTIVIER °1769 +1805 (Saint Laurent de Lin) x Nicolas GUIARD
--------------2 Magdeleine MÉTIVIER °1770 x Denis MACHEFERT
--------------3 Jacques MÉTIVIER °1772 (Château la Vallière) +1844 (Saint Laurent de Lin) x 1801 (Saint Laurent de Lin) Marie CHICOISNE
----------------1 Jacques MÉTIVIER °1804 (Saint Laurent de Lin) +1872 (Saint Laurent de Lin) x 1826 (Lublé) Renée CHUCHE
------------------1 Marie MÉTIVIER °1827 (Saint Laurent de Lin) +1899 x 1851 (Saint Laurent de Lin) Jacques CRESSON
--------------------1 Jacques CRESSON °1854 (Saint Laurent de Lin)
13) Descendance avec pour pivot Manceau François
--------------------2 Célestine CRESSON °1858 (Saint Laurent de Lin) +1916 (Saint Laurent de Lin) x 1879 (Saint Laurent de Lin) François MANCEAU
    ----> Françoise MANCEAU
------------------2 Jacques MÉTIVIER °1830 (Saint Laurent de Lin) +1830 (Saint Laurent de Lin)
------------------3 Florence MÉTIVIER °1839 (Saint Laurent de Lin)
------------------4 Célestine MÉTIVIER °1843 (Saint Laurent de Lin) x 1866 (Saint Laurent de Lin) Jérôme GODARD
----------------2 Abel MÉTIVIER °1807 (Saint Laurent de Lin) +1859 (Tours) x 1834 (Channay sur Lathan) Marie BUSSONAIS
------------------1 Marie Augustine MÉTIVIER °1835 (Channay sur Lathan) x 1855 (Channay sur Lathan) Victor BOURRIGAULT
------------------2 Abel MÉTIVIER °1837 x 1869 (Channay sur Lathan) Anne BEUROIS
--------------------1 Abel MÉTIVIER °1870 (Channay sur Lathan)
14) Descendance avec pour pivot Métivier Urbain
------------------3 Urbain MÉTIVIER °1842 (Channay sur Lathan) +1884 (Channay sur Lathan) x 1872 (Souvigné) Marie Louise GUERCHE
    ----> Françoise MANCEAU
------------------4 Victoire MÉTIVIER °1845 (Channay sur Lathan)
--------------4 Marie Jeanne MÉTIVIER °1774 (Château la Vallière)
--------------5 Anne MÉTIVIER °1775 x 1802 (Saint Laurent de Lin) Pierre GUIBERT
--------------6 Jeanne MÉTIVIER °1778 x 1812 (Channay sur Lathan) Urbain RICHE
--------------7 Marie MÉTIVIER °1781 (Saint Laurent de Lin) +1781 (Saint Laurent de Lin)
--------------8 Pierre MÉTIVIER °1782 (Saint Laurent de Lin) +1835 (Saint Laurent de Lin) x 1815 (Saint Laurent de Lin) Anne DELAUNAY
--------------9 Catherine MÉTIVIER °1784 (Saint Laurent de Lin)
--------------10 Marie Magdeleine MÉTIVIER °1786 (Saint Laurent de Lin) +1786 (Saint Laurent de Lin)
--------------11 Antoine MÉTIVIER °1787 (Saint Laurent de Lin)
------------2 Mathurin MÉTIVIER °1736 x 1771 (Lublé) Marguerite BARON
------------3 Pierre MÉTIVIER °1739 (Château la Vallière) +1742 (Château la Vallière)
------------4 Magdeleine MÉTIVIER °1741 (Château la Vallière)
------------5 Marie MÉTIVIER °1743 (Château la Vallière) +1745 (Château la Vallière)
------------6 Pierre MÉTIVIER °1745 (Château la Vallière) +1750 (Chouzé le Sec)
------------7 Charles MÉTIVIER °1747 +1750 (Chouzé le Sec)
------------8 Marie MÉTIVIER °1748 +1750 (Chouzé le Sec)
----------5 Marguerite GATANGE °1702 (Saint Paterne) +1702 (Saint Paterne)
----------6 Charles GATANGE °1706 (Saint Paterne)
--------5 Marie RIVERAIN °1671 (Saint Paterne)
--------6 Françoise RIVERAIN °1673 (Saint Paterne) x Urbain ALLET
------2 Charlotte RIVERAIN x 1667 (Saint Paterne) Jean FOLIAFAIS
------3 Antoine RIVERAIN x 1681 (Saint Paterne) Marie JOLY
------4 Nicolas RIVERAIN x 1682 (Saint Paterne) Jacquine LUCAS
----5 Urbane RIVERAIN °1608 (Dissay sous Courcillon)
----6 Geneviève RIVERAIN °1609 (Dissay sous Courcillon)
----7 Martin RIVERAIN °1611 (Dissay sous Courcillon)
----8 Marie RIVERAIN °1612 +1702 (Dissay sous Courcillon) x Louis SERPIN p m
------1 Catherine SERPIN °1645 +1715 (Dissay sous Courcillon)
------2 Nicolas SERPIN +1721 (Dissay sous Courcillon)
--3 Marie XXX RIVERAIN +1637 (Dissay sous Courcillon) x Jacques XXX BERNEUST p m
----1 Marguerite BERNEUST °1602 (Dissay sous Courcillon)
----2 Louis BERNEUST °1603 (Dissay sous Courcillon)
----3 Antoine BERNEUST °1611 (Dissay sous Courcillon) x 1639 (Dissay sous Courcillon) Marie PIN
------1 Madeleine BERNEUST °1641 (Dissay sous Courcillon)
------2 Jacques XXX BERNEUST °1643 (Dissay sous Courcillon) x Louise BOYER
--------1 Louis BERNEUST x 1684 (Neuvy le Roi) Madeleine GENTY
----------1 Louis BERNEUST °1689 (Neuvy le Roi) +1747 (Neuvy le Roi) x 1710 (Neuvy le Roi) Anne BOUREAU p m
------------1 Louis BERNEUST x 1745 (Bueil en Touraine) Marie Renée CHIDAINE p m
--------2 Françoise BERNEUST x 1691 (Villebourg) Jean BOUREAU p m
----------1 Jean BOUREAU °1692 (Bueil en Touraine)
----------2 Michel BOUREAU °1693 (Bueil en Touraine) +1749 (Bueil en Touraine) x 1721 (Neuvy le Roi) Renée BARAT
------------1 Jean BOUREAU °1722 (Bueil en Touraine) +1729 (Bueil en Touraine)
------------2 Michel BOUREAU °1723 (Bueil en Touraine) +1729 (Bueil en Touraine)
------------3 Louise BOUREAU °1724 (Bueil en Touraine) +1730 (Bueil en Touraine)
------------4 René BOUREAU °1726 (Bueil en Touraine) +1726 (Bueil en Touraine)
------------5 Françoise BOUREAU °1727 (Bueil en Touraine) +1729 (Bueil en Touraine)
------------6 Renée BOUREAU °1729 x 1749 (Neuvy le Roi) Claude BRAULT
--------------1 Renée BRAULT x 1792 (Bueil en Touraine) Julien MOISY
--------------- Renée BRAULT x 1809 (Bueil en Touraine) François FOREST
--------------2 Etienne BRAULT °1757 +1762 (Bueil en Touraine)
------------7 Jeanne BOUREAU °1731 (Bueil en Touraine) +1795 (Saint Paterne) x 1753 (Bueil en Touraine) Léonard FRONTEAU
--------------1 Léonard le Jeune FRONTEAU °1753
--------------2 Jeanne FRONTEAU °1754 (Saint Paterne) +1762 (Brèches)
--------------3 Laurent FRONTEAU °1755 (Saint Paterne) +1798 (Chenu) x 1783 (Lublé) Jeanne SALMON
----------------1 Laurent FRONTEAU x 1810 (Bueil en Touraine) Françoise DUPIN
----------------2 Françoise FRONTEAU °1789 (Saint Paterne) +1855 (Nouzilly) x 1809 (Neuillé Pont Pierre) Pierre RICHARD
------------------1 Françoise RICHARD °1811 (Neuillé Pont Pierre) x 1836 (Mettray) Symphorien HALET
------------------2 Pierre RICHARD °1812 (Neuillé Pont Pierre) x 1840 (Saint Symphorien) Marie DESHAYES
------------------3 François RICHARD °1818 (Rouziers de Touraine) +1891 (Monnaie) x 1847 (Monnaie) Madeleine GUÉRIN
--------------------1 Aimée RICHARD °1870 (Monnaie) x 1896 (Monnaie) Alfred MARTINET
----------------------1 Marie-Madeleine MARTINET °1898 (Beaumont la Ronce) x Jules DECHEZLEPRÊTRE
----------------3 Jeanne FRONTEAU °1787 (Saint Paterne) +1794 (Chenu)
--------------4 Renée FRONTEAU °1756 (Saint Paterne)
--------------5 Jean Vincent FRONTEAU °1758 (Brèches) x 1785 (Neuvy le Roi) Louise ROULLEAU
----------------1 Jean FRONTEAU °1786 (Saint Paterne) x 1812 (Cerelles) Françoise FRONTEAU p m
------------------1 Jean FRONTEAU °1815 (Chanceaux sur Choisille) x 1847 (Villandry) Marguerite MÉRY
------------------2 Marie Françoise FRONTEAU °1817 (Chanceaux sur Choisille) x 1839 (Mettray) Etienne BILLON
------------------3 Auguste FRONTEAU °1820 (Chanceaux sur Choisille) x 1847 (Monnaie) Marie FOUASSIER
--------------------1 Julien FRONTEAU °1858 (Saint Cyr du Gault) x Elisabeth DELALEU
------------------4 Françoise FRONTEAU °1827 (Chanceaux sur Choisille) x 1854 (Mettray) Etienne MARTIN
--------------6 Françoise FRONTEAU °1759 (Brèches) x 1779 (Brèches) Antoine DROUAULT
----------------1 Anne DROUAULT °1785 (Saint Christophe sur le Nais) +1843 (Cerelles) x 1805 (Saint Paterne) René LORION
--------------7 Anne FRONTEAU °1760 (Brèches) +1794 (Dissay sous Courcillon) x 1780 (Chenu) René DROUAULT
----------------1 François DROUAULT °1786 +1859 (Cerelles) x 1810 (Rouziers de Touraine) Magdelaine SACHER
------------------1 Marie DROUAULT °1815 (Cerelles) +1890 (Notre Dame d'Oé) x 1844 (Cerelles) Joseph GAUDEAU
--------------------1 Joseph GAUDEAU °1847 (Notre Dame d'Oé) x 1869 (Notre Dame d'Oé) Catherine JOIGNET
15) Descendance avec pour pivot Fagu Louis
----------------------1 Fernande GAUDEAU °1877 (Notre Dame d'Oé) x 1896 (Notre Dame d'Oé) Louis FAGU
    ----> Olivier FRANÇOIS
------------------2 Madeleine DROUAULT °1830 (Cerelles) +1887 (Chanceaux sur Choisille) x 1861 (Chanceaux sur Choisille) François HATON
------------------3 Pierre DROUAULT °1833 (Cerelles) +1889 (Chanceaux sur Choisille) x 1861 (Notre Dame d'Oé) Marie BRISSET p m
--------------- Anne FRONTEAU x 1790 (Brèches) Jacques VIAU
----------------2 Jacques VIAU °1792 (Dissay sous Courcillon)
--------------8 François FRONTEAU °1761 (Brèches) x 1790 (Cerelles) Françoise PINEAU
----------------1 Françoise FRONTEAU °1792 (Cerelles) x 1812 (Cerelles) Jean FRONTEAU p m
------------------1 Jean FRONTEAU °1815 (Chanceaux sur Choisille) x 1847 (Villandry) Marguerite MÉRY
------------------2 Marie Françoise FRONTEAU °1817 (Chanceaux sur Choisille) x 1839 (Mettray) Etienne BILLON
------------------3 Auguste FRONTEAU °1820 (Chanceaux sur Choisille) x 1847 (Monnaie) Marie FOUASSIER
--------------------1 Julien FRONTEAU °1858 (Saint Cyr du Gault) x Elisabeth DELALEU
------------------4 Françoise FRONTEAU °1827 (Chanceaux sur Choisille) x 1854 (Mettray) Etienne MARTIN
----------------2 Marie FRONTEAU °1796 (Cerelles) x 1824 (Cerelles) Victor PETIT
----------------- Marie FRONTEAU x 1847 (Savonnières) Jean MARCHAND
----------------3 François FRONTEAU °1799 (Cerelles) +1866 (Cerelles) x 1828 (Cerelles) Jeanne BRUÈRE
------------------1 François FRONTEAU °1832 (Cerelles) x 1864 (Saint Paterne) Joséphine BLIN
--------------------1 Léonie FRONTEAU °1870 (Cerelles) x 1889 (Cerelles) Ernest GIRARD
------------------2 Clémence FRONTEAU °1835 (Cerelles) x 1857 Pierre PAIMPARÉ
------------------3 Jeanne FRONTEAU x 1858 Eugène HORY
------------------4 Florentine FRONTEAU x 1859 Alexandre RENOU
------------------5 Marie FRONTEAU °1838 (Cerelles) x 1862 François DEAN
--------------9 Louis FRONTEAU °1763 (Brèches)
--------------10 Charles FRONTEAU °1767 (Saint Paterne) +1767 (Saint Paterne)
--------------11 Jeanne FRONTEAU °1770 (Chenu) +1770 (Chenu)
--------------12 Adrien FRONTEAU °1771 (Chenu)
--------------13 Charles FRONTEAU °1775 +1815 (Noyant) x 1791 (Auverse) Marie Anne JOLY
----------------1 Louise FRONTEAU °1795 (Noyant) +1868 (Noyant) x 1820 (Noyant) Urbain MÊME
------------------1 Pierre MÊME °1830 (Noyant) +1902 (Noyant) x 1859 (Méon) Jeanne CHAUSSEPIED
16) Descendance avec pour pivot Même Jules
--------------------1 Jules MÊME °1865 (Noyant) x 1892 (Meigné le Vicomte) Louise AVRIL
    ----> Alain MABON
------------8 Michel BOUREAU °1732 (Bueil en Touraine) x 1758 (Neuvy le Roi) Marie BARAT
--------------1 Marie BOUREAU °1759 (Neuvy le Roi) +1761
--------------2 Marie BOUREAU °1761 (Neuvy le Roi)
--------------3 René BOUREAU °1770 +1773 (Bueil en Touraine)
--------------4 Madeleine BOUREAU °1772 +1773 (Bueil en Touraine)
--------------5 François BOUREAU °1772 (Bueil en Touraine)
------------9 Jean Roch BOUREAU °1734 (Bueil en Touraine) +1781 (Neuillé Pont Pierre) x 1755 (Ambillou) Marie CAMPOYE
--------------1 Marie BOUREAU °1756 (Neuillé Pont Pierre) x 1776 (Neuillé Pont Pierre) Louis DEPERRÉ
--------------2 Jean BOUREAU °1757 (Neuillé Pont Pierre)
--------------3 Michel BOUREAU °1758 (Neuillé Pont Pierre) +1758 (Neuillé Pont Pierre)
--------------4 Geneviève BOUREAU °1759 (Neuillé Pont Pierre)
--------------5 Jean BOUREAU °1761 (Neuillé Pont Pierre)
--------------6 Louise BOUREAU °1764 (Neuillé Pont Pierre)
--------------7 Catherine BOUREAU °1765 (Neuillé Pont Pierre)
--------------8 Françoise BOUREAU °1767 (Neuillé Pont Pierre) +1767 (Neuillé Pont Pierre)
--------------9 Anne BOUREAU °1768 (Neuillé Pont Pierre)
--------------10 Pierre BOUREAU °1770 (Neuillé Pont Pierre)
--------------11 René BOUREAU °1771 (Neuillé Pont Pierre) +1771 (Neuillé Pont Pierre)
--------------12 Madeleine BOUREAU °1777 (Neuillé Pont Pierre) x 1799 (Saint Christophe sur le Nais) Guillaume BALZAC
------------10 François BOUREAU °1736 (Bueil en Touraine) +1739 (Bueil en Touraine)
------------11 Marie Anne BOUREAU °1739 (Bueil en Touraine) +1740 (Bueil en Touraine)
------------12 René BOUREAU °1739 (Bueil en Touraine) x 1761 (Saint Paterne) Madeleine BOYER
--------------1 Marie Madeleine BOUREAU °1762 (Saint Paterne)
--------------2 René BOUREAU °1763 (Saint Paterne)
--------------3 André BOUREAU °1765 (Saint Paterne)
--------------4 François BOUREAU °1766 (Saint Paterne)
--------------5 Léonard BOUREAU °1770 (Saint Paterne) x 1794 (Rouziers de Touraine) Marie Françoise BOUGAULT
------------13 Françoise BOUREAU °1741 (Bueil en Touraine) +1793 (Bannes) x 1759 (Bueil en Touraine) André POISSON
--------------1 Françoise POISSON °1759 (Bannes) +1806 (Bannes) x 1783 (Bannes) Pierre BAUGÉ
--------------2 André POISSON °1760 (Bannes) x 1783 (Neuillé Pont Pierre) Marie-Anne GUERRY
----------------1 Marie-Anne POISSON °1787 (Neuillé Pont Pierre) +1842 (Château Renault) x Augustin JACQUET DELAHAYE
------------------1 Marie-Anne JACQUET DELAHAYE °1813 (Château Renault) +1901 (Château Renault) x Alphonse PESSON
17) Descendance avec pour pivot Pesson Albert
--------------------1 Albert PESSON °1843 (Château Renault) +1891 (Château Renault) x 1876 (Paris) Thérèse DIDION
    ----> Albert PESSON, Olivier DIBOS
--------------3 Marie-Anne POISSON °1763 (Bannes) x 1788 (Bannes) Thomas HOUDAYER
--------------4 Louise-Jeanne POISSON °1766 (Bannes) x 1789 (Bannes) Pierre FONTAINE
--------------5 Catherine POISSON °1768 (Bannes) x 1788 (Bannes) Pierre LOISEAU
--------------6 Anne POISSON °1769 (Bannes) x 1790 (Bannes) Urbain FONTAINE
------------14 Louise BOUREAU °1744 (Bueil en Touraine) x 1764 (Bueil en Touraine) François CUISNIER p m
--------------1 Louise CUISNIER x 1796 (Bueil en Touraine) Joseph POISSON
--------------- Louise CUISNIER x Pierre FOUQUET
--------------2 François CUISNIER °1766 (Epeigné sur Dême) +1799 (Beaumont la Ronce) x 1789 (Beaumont la Ronce) Françoise BEDOIS
----------------1 François CUISNIER °1789 (Beaumont la Ronce)
----------------2 Louis CUISNIER °1791 (Beaumont la Ronce) +1870 (Beaumont la Ronce) x 1821 (Beaumont la Ronce) Louise HATON
18) Descendance avec pour pivot Sionneau Jean-Louis
------------------1 Louise CUISNIER °1821 (Beaumont la Ronce) +1875 (Beaumont la Ronce) x 1843 (Beaumont la Ronce) Jean-Louis SIONNEAU
    ----> Albert BENNEVAULT
------------------2 Jeanne CUISNIER °1825 (Beaumont la Ronce)
----------------3 Françoise CUISNIER °1795 (Beaumont la Ronce)
----------------4 Pierre CUISNIER °1797 (Beaumont la Ronce)
----------------5 Jean CUISNIER °1798 (Beaumont la Ronce)
------------15 Catherine BOUREAU °1746 (Bueil en Touraine) x 1766 (Bueil en Touraine) Pierre HÉRAULT
------------- Catherine BOUREAU x 1790 (Ecommoy) Dumesnil PERROCHOT
--------------1 Marie Françoise PERROCHOT °1786 (Ecommoy) +1842 (Oizé) x 1806 (Requeil) Louis PRUNIER
--------------- Marie Françoise PERROCHOT x 1818 (Requeil) Sébastien LENOIR
----------------1 Désirée LENOIR °1812 (Requeil) +1885 (Parigné le Pôlin) x 1832 (Oizé) Julien JOUANNEAU
------------------1 Léon JOUANNEAU °1847 x 1874 (Poillé sur Vègre) Marie Louise RENOU
19) Descendance avec pour pivot Harelle Charles
--------------------1 Virginie JOUANNEAU °1880 (Sablé sur Sarthe) x 1900 (Sablé sur Sarthe) Charles HARELLE
    ----> Michel HARELLE
------------------- Léon JOUANNEAU x 1883 (Sablé sur Sarthe) Louise BESNARD
----------3 Françoise BOUREAU °1694 (Bueil en Touraine) +1695 (Bueil en Touraine)
----------4 Françoise BOUREAU °1695 (Bueil en Touraine) +1762 (Bueil en Touraine) x 1714 (Neuvy le Roi) Charles GENTIL
----------5 Madeleine BOUREAU °1697 (Bueil en Touraine) +1704 (Bueil en Touraine)
----------6 Louise BOUREAU °1698 (Bueil en Touraine) +1701 (Bueil en Touraine)
----------7 René BOUREAU °1699 (Bueil en Touraine) x 1722 (Reugny) Magdelaine HAUBOIS
------------1 René BOUREAU °1725 +1777 (Semblançay) x 1751 (Semblançay) Marguerite PETIT
--------------1 Marie Marthe BOUREAU °1757 (Semblançay) x 1779 (Mettray) Jacques SERÉE
--------------2 César BOUREAU °1758 (Semblançay) +1815 (Notre Dame d'Oé) x 1785 (Mettray) Jeanne RICHARD
----------------1 Jeanne BOUREAU °1791 (Mettray) +1821 (Notre Dame d'Oé) x 1815 (Notre Dame d'Oé) Jean MARY
------------------1 Marie Magdeleine MARY °1818 (Notre Dame d'Oé) x 1837 (Notre Dame d'Oé) Frédéric BRISSET
--------------------1 Marie BRISSET °1839 (Notre Dame d'Oé) x 1861 (Notre Dame d'Oé) Pierre DROUAULT p m
--------------3 Guillaume BOUREAU °1767 +1785 (Charentilly)
------------2 Magdelaine BOUREAU x Etienne HUÉ
------------3 Marie BOUREAU x François BUSSON
------------4 Michel BOUREAU °1735 (Marray) x 1765 (Marray) Marguerite CHAUVIN
--------------1 Michel BOUREAU x 1790 (Saint Laurent en Gâtines) Silvine BRUÈRE
----------8 Louis BOUREAU °1701 (Bueil en Touraine)
----------9 Louise BOUREAU °1702 +1771 (Bueil en Touraine) x 1721 (Neuvy le Roi) Michel BARAT
----------10 Madeleine BOUREAU °1705 (Bueil en Touraine) x 1728 (Neuvy le Roi) Etienne FARION
----------11 Jacques BOUREAU °1707 (Bueil en Touraine)
----------12 Marie BOUREAU °1708 (Bueil en Touraine) x 1725 (Neuvy le Roi) Claude BARAT
--------3 Laurent BERNEUST
--------4 François BERNEUST
------3 Catherine BERNEUST °1645 (Dissay sous Courcillon)
--4 Adrien (1) XXX RIVERAIN +1634 (Saint Christophe sur le Nais) x 1585 Françoise MASSICAULT
----1 Adrien RIVERAIN °1608 (Saint Christophe sur le Nais) x 1634 (Saint Christophe sur le Nais) Françoise FERMÉ p m
------1 François RIVERAIN °1636 (Saint Christophe sur le Nais) +1672 (La Bruère sur Loir) x 1656 (Saint Aubin le Dépeint) Renée DEMERET
--------1 Marie RIVERAIN x 1679 (Château du Loir) Nicolas ESTEVOU p m
----------1 Françoise ESTEVOU °1680 (Sainte Catherine de Fierbois) +1759 (Sonzay) x 1697 (Montbazon) Claude CHEVALLIER
------------1 Marie Anne CHEVALLIER °1700 +1762 (Sonzay) x Jean LANDAIS
------------2 Claude CHEVALLIER °1702
------------3 Françoise CHEVALLIER °1703 +1722 (Chanceaux sur Choisille)
------------4 Pierre CHEVALLIER °1703 +1713 (Chanceaux sur Choisille)
------------5 Marie Françoise CHEVALLIER °1704 +1722 (Chanceaux sur Choisille)
------------6 Louise CHEVALLIER °1705
------------7 Louise CHEVALLIER °1707 x Etienne MEUNIER
------------8 Nicolas CHEVALIER °1710 (Chanceaux sur Choisille) +1784 (Sainte Maure de Touraine) x 1741 (La Bruère sur Loir) Marie GROUSSIN
--------------1 Marie Louise CHEVALIER
--------------2 Nicolas CHEVALIER
------------- Nicolas CHEVALIER x 1742 Marguerite LORIOT
--------------3 Louis CHEVALIER °1743 (Sonzay) +1743 (Sonzay)
--------------4 Jacques CHEVALIER °1751 (Sonzay) +1821 (Sainte Maure de Touraine) x 1776 (Thilouze) Marie Anne FEY p m
----------------1 Marie Anne CHEVALIER °1776 (Sainte Maure de Touraine) x Charles PATRIAU
----------------2 Jacques CHEVALIER °1783 (Sainte Maure de Touraine) +1807
----------------3 André CHEVALIER °1789 (Sainte Maure de Touraine) +1810 (Lorient)
----------------4 Eulalie CHEVALIER °1791 (Sainte Maure de Touraine) x 1810 (Sainte Maure de Touraine) Joseph BRISSARD
----------------5 Agathe CHEVALIER °1792 (Sainte Maure de Touraine) +1800 (Sainte Maure de Touraine)
----------------6 Auguste CHEVALIER °1795 (Sainte Maure de Touraine) x Françoise TROUVÉ
------------------1 Auguste CHEVALIER °1823 (Sainte Maure de Touraine) +1903 (Tours) x 1857 (Sainte Maure de Touraine) Julie BARANGER p m
------------------2 Julie CHEVALIER °1841 (Sainte Maure de Touraine) +1916 (Tours) x 1864 (Sainte Maure de Touraine) Jules GALPIN
--------------------1 Marie Julie GALPIN °1867 (Tours) x Roger CHOLLET
----------------------1 Suzanne CHOLLET °1891 (Tours) x Marie Emmanuel LACHOUQUE
----------------------2 Madeleine CHOLLET °1892 (Tours) x Philippe GALICHON
--------------------2 Paul GALPIN °1869 (Tours)
----------------7 Alexis CHEVALIER °1796 (Sainte Maure de Touraine) +1817 (Sainte Maure de Touraine)
--------------5 Marguerite CHEVALIER x Joseph CARTIER
----------------1 Joseph CARTIER °1775 (Barrou) +1844 (Sainte Maure de Touraine) x 1806 Marie DAVID
------------------1 Marie Victoire CARTIER °1806 (Sainte Maure de Touraine) +1834 (Sainte Maure de Touraine) x 1830 (Sainte Maure de Touraine) Charles CHACHEREAU p m
--------------------1 Emile CHACHEREAU °1832 (Sainte Maure de Touraine) +1905 x Félicité LAMBERT
----------------------1 Marie Charles CHACHEREAU °1874 x Madeleine BOISSEAU
------------------------1 Pierre CHACHEREAU
------------------------2 Paul CHACHEREAU
------------------------3 Etienne CHACHEREAU
----------------2 Frédéric CARTIER °1776 (Barrou) +1858 (Sainte Maure de Touraine) x 1810 (Poisay le Joli) Marguerite BERLAND
------------------1 Alix CARTIER °1814 (Sainte Maure de Touraine) +1906 (Sainte Maure de Touraine) x 1842 (Sainte Maure de Touraine) Adrien ROCHOUX
--------------------1 Marie Adrienne ROCHOUX °1843 (Thouars) +1896
--------------------2 Alix ROCHOUX °1851 (Sainte Maure de Touraine) x 1874 (Azay sur Cher) Benjamin DESACHÉ p m
----------------------1 Henri DESACHÉ °1875 (Sainte Maure de Touraine) x Nelly LAUDE
20) Descendance avec pour pivot Delalande Charles
----------------------2 Clotilde DESACHÉ °1877 (Sainte Maure de Touraine) x 1898 (Sainte Maure de Touraine) Charles DELALANDE p m
    ----> Jean DESACHÉ, Yves JUDE
----------------------3 Benjamin DESACHÉ °1878 (Sainte Maure de Touraine) x 1910 Germaine AUBRY
21) Descendance avec pour pivot Desaché Gabriel
----------------------4 Gabriel DESACHÉ °1884 (Sainte Maure de Touraine) x 1909 Marie RAGUIN
    ----> Jean DESACHÉ
------------------2 Ludocic CARTIER °1817 (Sainte Maure de Touraine) +1886 (Montbazon)
------------------3 Roseline CARTIER °1822 (Sainte Maure de Touraine) x 1842 (Sainte Maure de Touraine) Auguste VEZARD
--------------------1 Augusta VEZARD °1843 (Sainte Maure de Touraine) x Jean CHOTARD
------------------4 Aristide CARTIER x 1844 Constance BUREAU
----------------3 Marguerite CARTIER °1778 (Barrou) x 1801 (Sainte Maure de Touraine) Paul BENOIST
----------------4 Marie CARTIER °1782 (Descartes) +1862 (Sainte Maure de Touraine) x 1816 (Sainte Maure de Touraine) Hippolyte DESACHÉ p m
------------------1 Hippolyte DESACHÉ °1818 (Sainte Maure de Touraine) +1889 (Sainte Maure de Touraine) x 1849 (Sainte Maure de Touraine) Clarisse RICHARD
--------------------1 Benjamin DESACHÉ °1850 (Sainte Maure de Touraine) x 1874 (Azay sur Cher) Alix ROCHOUX p m
----------------------1 Henri DESACHÉ °1875 (Sainte Maure de Touraine) x Nelly LAUDE
22) Descendance avec pour pivot Delalande Charles
----------------------2 Clotilde DESACHÉ °1877 (Sainte Maure de Touraine) x 1898 (Sainte Maure de Touraine) Charles DELALANDE p m
    ----> Jean DESACHÉ, Yves JUDE
----------------------3 Benjamin DESACHÉ °1878 (Sainte Maure de Touraine) x 1910 Germaine AUBRY
23) Descendance avec pour pivot Desaché Gabriel
----------------------4 Gabriel DESACHÉ °1884 (Sainte Maure de Touraine) x 1909 Marie RAGUIN
    ----> Jean DESACHÉ
------------------2 Emile DESACHÉ °1822 (Sainte Maure de Touraine) +1824 (Sainte Maure de Touraine)
----------------5 Jacques CARTIER °1787 (Sainte Maure de Touraine) +1804 (Sainte Maure de Touraine)
----------------6 Victoire CARTIER °1789 (Sainte Maure de Touraine) x 1818 (Sainte Maure de Touraine) Claude BARROIS
----------------7 Marie Hortense CARTIER °1791 (Sainte Maure de Touraine) +1792 (Sainte Maure de Touraine)
----------------8 Isaïe CARTIER °1793 (Sainte Maure de Touraine) +1883 (Sainte Maure de Touraine) x 1831 (Sainte Maure de Touraine) Rose DESACHÉ p m
------------------1 Rose CARTIER °1833 (Sainte Maure de Touraine) +1877 (Sainte Maure de Touraine) x 1861 (Sainte Maure de Touraine) Edouard GAIGNESON
--------------------1 Marie GAIGNESON
--------------------2 Edouard GAIGNESON
------------------2 Athalie CARTIER °1841 (Sainte Maure de Touraine) +1917 (Tours) x 1865 Octave FRÉMY
------------- Nicolas CHEVALIER x 1762 (Tours) Marguerite CORNET
--------------6 René CHEVALIER °1759 +1781 (Sainte Maure de Touraine)
--------------7 Nicolas CHEVALIER x 1764 (Dissay sous Courcillon) Jeanne COURADIN p m
--------------- Nicolas CHEVALIER x 1779 (Sonzay) Madeleine PINEAU
----------------1 Nicolas CHEVALIER
--------------8 Marie CHEVALIER x 1764 (Sonzay) Louis COURADIN p m
----------- Françoise ESTEVOU x 1713 (Chanceaux sur Choisille) Antoine MAUCLERC
------------9 Marie Suzanne MAUCLERC °1714 (Chanceaux sur Choisille) +1715 (Chanceaux sur Choisille)
------------10 Marie Agathe MAUCLERC °1716 (Chanceaux sur Choisille) x 1742 Pierre PETIT
--------------1 Louise PETIT x 1764 (Villandry) Jean ROUX
----------------1 Gatien ROUX
----------------2 Louise ROUX x Jérémie CLERC LA SALLE
----------------3 Joseph ROUX °1772 (Cinq Mars la Pile) +1840 (Niort) x 1797 (Niort) Elisabeth CLERC LA SALLE
------------------1 Athénaïs ROUX °1800 (Niort) +1865 (La Rochelle) x 1819 (Niort) Emé BASTARD
--------------------1 Louise BASTARD °1820 (Prissé la Charrière) +1820 (Prissé la Charrière)
24) Descendance avec pour pivot Bastard Maxime
--------------------2 Maxime BASTARD °1821 (Prissé la Charrière) +1907 (Prissé la Charrière) x Marie Emilie VINCENT
--------------------- Maxime BASTARD x 1868 (Paris) Thérèse LE ROUX DE BRETAGNE
    ----> Antoine SCHOMBOURGER
--------------------3 Ernest BASTARD °1822 (Prissé la Charrière) +1898 (La Mothe Saint Héray) x 1848 (La Mothe Saint Héray) Mathilde POIRIER
----------------------1 Jeanne BASTARD +1916 x Oscar LACAZE
------------------------1 Marie LACAZE °1871 (La Mothe Saint Héray)
------------------------2 Henry LACAZE x 1902 (La Mothe Saint Héray) Marguerite MAÎTRE
--------------------------1 Jacques LACAZE °1903 x Henriette NAUD
----------------------------1 Bernard LACAZE x Maryse MORTESSAGNE
------------------------------1 Elodie LACAZE
----------------------------2 Hervé LACAZE x Nathalie SABRON
------------------------------1 Damien LACAZE
----------------------------3 Béatrice LACAZE x Laurent BALAFFIN
------------------------------1 Lison BALAFFIN
--------------------------2 Jean LACAZE °1904 (La Mothe Saint Héray) x Myriam GIRON
--------------------------3 Pierre LACAZE x Anne FONTANT
------------------------3 Valentine LACAZE °1875 (La Mothe Saint Héray)
----------------------2 Georges BASTARD °1851 (La Mothe Saint Héray) x 1881 (La Mothe Saint Héray) Juliette MERMAN
25) Descendance avec pour pivot Pujos Jean
------------------------1 Berthe BASTARD °1882 (La Mothe Saint Héray) x 1901 (La Mothe Saint Héray) Fernand PUJOS
------------------------2 Maxime BASTARD
------------------------3 Henriette BASTARD
------------------------4 Juliette BASTARD
------------------------5 Hélène BASTARD
------------------------6 André BASTARD
----------------------3 André BASTARD
--------------2 Marie Agathe PETIT °1742 +1808 x 1762 (Berthenay) Jean PLOQUIN
----------------1 Pierre PLOQUIN °1762 (Villandry) +1792 (Paris)
----------------2 Marie Agathe PLOQUIN
----------------3 Jean Baptiste PLOQUIN
----------------4 Jacques PLOQUIN °1766 +1794
--------------- Marie Agathe PETIT x 1792 Melchior DE CHERBON
------------11 Antoine MAUCLERC °1717 (Chanceaux sur Choisille)
------------12 François MAUCLERC °1718 (Chanceaux sur Choisille)
------------13 Jacques MAUCLERC °1719 (Chanceaux sur Choisille)
----------- Françoise ESTEVOU x René FOURNIER
----------2 Nicolas ESTEVOU °1681 (Sainte Catherine de Fierbois) +1766 (Tours) x 1710 (Mettray) Catherine ESTEVOU p m
------------1 Catherine ESTEVOU °1709 (Mettray) +1792 (Fondettes)
------------2 Nicolas ESTEVOU °1712 (Mettray) +1713 (Mettray)
------------3 Nicolas ESTEVOU °1714 (Mettray) +1715 (Mettray)
------------4 Françoise ESTEVOU °1715 +1792 (Fondettes)
------------5 Marie-Camille ESTEVOU °1716 (Mettray) +1778 (Tours) x 1745 (Saint Cyr sur Loire) Pierre VEAU-DELAUNAY
--------------1 Louis VEAU-DELAUNAY °1746
--------------2 Nicolas VEAU-DELAUNAY °1748
--------------3 Louis VEAU-DELAUNAY °1749
--------------4 Pierre VEAU-DELAUNAY °1751 (Tours) +1814 (Tours) x 1777 (Saint Cyr sur Loire) Cécile SOREAU
--------------5 Claude VEAU-DELAUNAY °1755 x 1792 Eléonore LELARGE
----------------1 Paul VEAU-DELAUNAY +1826 (Tours)
--------------6 Marie Camille VEAU-DELAUNAY °1756
------------6 Jeanne ESTEVOU °1718 (Mettray) +1719 (Mettray)
----------3 Nicolas ESTEVOU °1684 (Sainte Catherine de Fierbois)
----------4 Charles ESTEVOU °1685 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1707 (Veigné) Françoise SARRAZIN
------------1 Françoise ESTEVOU x 1737 (Veigné) Etienne BERRANGER
------------2 Jacques ESTEVOU °1717 (Veigné) x 1737 (Thilouze) Anne FEY p m
------------- Jacques ESTEVOU x Catherine BARILLET
------------3 Nicolas ESTEVOU x 1734 (Veigné) Marie BERTAULT p m
--------------1 Charlotte ESTEVOU x 1773 (Manthelan) François NONET
--------------2 Charles ESTEVOU x 1773 (Manthelan) Jeanne VALLÉE
--------------3 François ESTEVOU °1742 (Veigné) +1803 (Manthelan) x 1771 (Sainte Maure de Touraine) Marie RAGUIN
--------------- François ESTEVOU x 1776 (Manthelan) Marie GAUTIER
--------------- François ESTEVOU x 1783 (Manthelan) Jeanne DUMAINE p m
----------------1 Jean ESTEVOU °1787 (Manthelan) x Françoise QUÉNARD
------------------1 Sébastien ESTEVOU °1817 (Manthelan) +1854 (Bossée) x 1847 (Vou) Anne GIRARD
--------------------1 Henri ESTEVOU °1853 (Bossée) +1914 (Ligueil) x 1879 (Esvres) Marie-Louise DEGRENDEL p m
26) Descendance avec pour pivot Stevoux Eugène
----------------------1 Eugène STEVOUX °1885 (Esvres) x Hélène HUGUET
    ----> Pierre STEVOUX
------------4 Jean François ESTEVOU °1722 (Veigné)
------------5 Joseph ESTEVOU °1724 (Veigné)
----------- Charles ESTEVOU x 1725 (Veigné) Madeleine ROYER
----------5 Marie ESTEVOU °1686 (Sainte Catherine de Fierbois) +1746 (Tours) x 1717 (Chambray lès Tours) René JOUBERT
----------6 Jean ESTEVOU °1687 (Sainte Catherine de Fierbois) +1689 (Sainte Catherine de Fierbois)
----------7 François ESTEVOU °1689 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1715 (Draché) Marguerite BULLOT
------------1 François ESTEVOU x Angélique LÉGIER
--------------1 François ESTEVOU x 1764 (Tours) Marie LEGROS
----------------1 Jeanne ESTEVOU °1766 (Tours) +1771 (Sainte Maure de Touraine)
------------2 Jeanne ESTEVOU °1718 (Sepmes) +1781 (Sainte Maure de Touraine) x 1753 (Sepmes) Jean BAUDICHON
--------------1 Jean BAUDICHON °1757 (Sainte Maure de Touraine) x 1776 (Chanceaux près Loches) Madeleine PETIT
--------------- Jean BAUDICHON x 1789 (Sainte Maure de Touraine) Marie Charlotte BIGEON
----------------1 Louise BAUDICHON °1790 (Savigné sur Lathan) x 1812 (Sainte Maure de Touraine) René DURAND
------------------1 Louise DURAND °1814 (Sainte Maure de Touraine) x 1835 (L'Ile Bouchard) Jean MASSE
--------------------1 Armance MASSE °1836 (L'Ile Bouchard) +1867 (Tours) x Paul CHARLEAU
27) Descendance avec pour pivot Gilbert Louis
----------------------1 Armance CHARLEAU °1859 (Richelieu) +1880 (Richelieu) x Louis GILBERT
    ----> Danielle CLERC
--------------2 Jeanne BAUDICHON x 1775 (Sainte Maure de Touraine) Louis MÉRY
----------8 Marie Madeleine ESTEVOU °1694 (Montbazon) +1783 (Bournan) x 1716 (Sepmes) René LEBEAU de BEAUPRÉ ------
------------1 Claude LEBEAU de BEAUPRÉ +1793 (Tours) x 1749 (Sepmes) Madeleine AUSSOURD
--------------1 Charles LEBEAU de BEAUPRÉ °1751 (Sepmes) +1753 (Sepmes)
--------------2 Marie LEBEAU de BEAUPRÉ °1754 (Sepmes)
--------------3 Geneviève LEBEAU de BEAUPRÉ °1756 +1761 (Sepmes)
--------------4 Joseph LEBEAU de BEAUPRÉ °1759 (Sepmes) x 1783 (Saint Cyr sur Loire) Marie BONVALET
--------------- Joseph LEBEAU de BEAUPRÉ x 1816 (Courçay) Marie CLAVIER
--------------5 Madeleine LEBEAU de BEAUPRÉ °1764 (Sepmes)
--------------6 Louis LEBEAU de BEAUPRÉ °1770 (Sepmes) x 1787 (Truyes) Cécile BLASTEAU
----------------1 Cecile LEBEAU de BEAUPRÉ °1789 (Truyes) +1789 (Truyes)
----------------2 Louis LEBEAU de BEAUPRÉ °1790 (Truyes) x 1815 (Cormery) Françoise PINARD
----------------3 Jeanne LEBEAU de BEAUPRÉ °1792 (Truyes) x 1814 (Truyes) Gervais SIMON
------------------1 Jeanne SIMON x 1835 (Truyes) Jean BERLAND
----------------4 François LEBEAU de BEAUPRÉ °1794 (Truyes) +1794 (Truyes)
----------------5 Françoise LEBEAU de BEAUPRÉ °1794 (Truyes) +1794 (Truyes)
----------------6 Cécile LEBEAU de BEAUPRÉ °1796 (Truyes) x 1824 (Truyes) François POUPART
----------------7 Françoise LEBEAU de BEAUPRÉ °1798 (Truyes) +1803 (Truyes)
----------------8 Victoire LEBEAU de BEAUPRÉ °1800 (Truyes) x 1829 (Truyes) François GAUMÉ
------------------1 Marie Victoire GAUMÉ x 1852 (Truyes) Noël GUÉRIN
------------------- Marie Victoire GAUMÉ x 1881 (Truyes) Jacques PETITBON
----------------9 Joseph LEBEAU de BEAUPRÉ °1803 (Truyes) +1859 (Courçay) x 1830 (Courçay) Catherine ROBIN
28) Descendance avec pour pivot Lebeau de Beaupré
------------------1 Catherine LEBEAU de BEAUPRÉ °1831 (Courçay) +1899 (Azay sur Cher) x 1851 (Courçay) Jean-Louis PERRÉ
    ----> Jean PERRIGAULT
------------------2 Anne LEBEAU de BEAUPRÉ °1835 (Courçay) x 1856 (Courçay) François BARREAU
------------------3 Désiré LEBEAU de BEAUPRÉ °1843 (Courçay) +1892 (Montbazon) x 1869 (Montbazon) Jeanne BOURREAU
--------------------1 Berthe LEBEAU de BEAUPRÉ °1873 (Montbazon) x 1894 (Montbazon) Fernand LALLIER
------------------4 Clémence LEBEAU de BEAUPRÉ °1845 (Courçay) +1848 (Courçay)
------------2 René LEBEAU de BEAUPRÉ °1719 (Civray sur Esves) x 1738 (Bournan) Marie DELOMAIS
------------3 Pierre LEBEAU de BEAUPRÉ °1721 (Civray sur Esves) +1776 (Saint Cyr sur Loire)
------------4 Hubert LEBEAU de BEAUPRÉ x 1759 (Noyant de Touraine) Marie LEBLANC
------------5 Renée LEBEAU de BEAUPRÉ x 1759 (Bournan) Antoine ROUSSIN
------------6 Joseph LEBEAU de BEAUPRÉ x 1767 (Loches) Louise GEILLE
------------7 Louis LEBEAU de BEAUPRÉ °1725 (Civray sur Esves)
------------8 Madeleine LEBEAU de BEAUPRÉ °1726 (Civray sur Esves) x 1755 (Bournan) François ESBEAUPIN
------------9 Charles LEBEAU de BEAUPRÉ °1727 (Civray sur Esves) +1776 (Bournan) x 1751 (Bournan) Marie ROUSSIN
--------------1 Geneviève LEBEAU de BEAUPRÉ x 1792 (Bournan) Pierre PERRET p m
--------------2 Louise LEBEAU de BEAUPRÉ x 1794 (Noyant de Touraine) Pierre MÉRETEAU
--------------3 Catherine LEBEAU de BEAUPRÉ x 1793 (Bournan) Simon RIBAUDE
--------------4 Charles LEBEAU de BEAUPRÉ °1751 (Bournan) +1799 (Noyant de Touraine) x 1796 Jeanne PROUTEAU
----------------1 Charles LEBEAU de BEAUPRÉ °1797 (Noyant de Touraine) +1853 (Noyant de Touraine) x 1817 (Sainte Maure de Touraine) Jeanne BOIRON
------------------1 Charles LEBEAU de BEAUPRÉ °1819
------------------2 Marie LEBEAU de BEAUPRÉ °1835 (Noyant de Touraine) +1902 x 1854 (Sainte Maure de Touraine) Sylvain MÉTIVIER p m
29) Descendance avec pour pivot Métivier Sylvain
--------------------1 Sylvain MÉTIVIER °1862 (Noyant de Touraine) x 1888 (Noyant de Touraine) Joséphine BODIN p m
    ----> François ROZIER
--------------------2 Jules MÉTIVIER °1870 x Adeline MAFFRET
--------------------3 Rose MÉTIVIER x 1885 René VAUGES
--------------------4 Louise MÉTIVIER x 1880 François BRUNEAU
--------------------5 Marie MÉTIVIER x 1855 (Noyant de Touraine) François RABUSSEAU
--------------5 Marie Madeleine LEBEAU DE BEAUPRÉ °1753 (Bournan) x 1778 (Bournan) Gatien LESLU p m
----------------1 Gatien LELU °1792 (Bournan) x 1828 (Bournan) Jeanne GERVAIS
------------------1 François LELU °1840 (Bournan) +1871 (Bournan) x 1867 (Bournan) Marie Emilie BOIREAU
--------------------1 François LELU °1868 (Bournan) +1915 (Cussay) x 1889 (Manthelan) Florentine GAULTIER p m
30) Descendance avec pour pivot Maurice Marcel
----------------------1 Marie Florentine LELU °1890 (Manthelan) x 1910 (Ferrière Larçon) Marcel MAURICE p m
----------------------- Marie Florentine LELU x Alfred ROZIER
    ----> Michel LIBOUREAU
--------------6 Jeanne LEBEAU de BEAUPRÉ °1764 x 1813 (Chanceaux) Pierre BARANGER
------------10 Jeanne LEBEAU de BEAUPRÉ °1729 (Civray sur Esves)
------------11 Louis LEBEAU de BEAUPRÉ °1731 (Civray sur Esves)
----------9 Jeanne ESTEVOU °1696 (Montbazon) x 1718 (Montbazon) Pierre RASLE p m
--------2 Madeleine RIVERAIN x 1691 (Montbazon) Claude ANGUILLE p m
------2 Marie RIVERAIN °1638 (Saint Christophe sur le Nais) x 1653 (Saint Christophe sur le Nais) René PAVYN
----2 Marie RIVERAIN x 1643 Jean PIGOULEAU
--5 Père de Catherine XXX RIVERAIN x Mère de Catherine
----1 Catherine RIVERAIN °1610 (Vouvray sur Loir) x Pierre BESNARD
------1 Françoise BESNARD °1628 (Vouvray sur Loir) +1707 (Montréal) x 1655 (Montréal) Marin dit Lachapelle JANOT
--------1 Cécile JANOT °1656 (Montréal) +1729 (Montréal) x 1670 (Montréal) André CARRIÈRE
----------1 Françoise CARRIÈRE °1672 (Montréal) +1682 (Montréal)
----------2 Cécile CARRIÈRE °1673 (Montréal) x 1692 (Montréal) Jacques CHAPERON
------------1 Jean Baptiste CHAPERON °1705 (Pointe aux Trembles) x 1730 (Boucherville) Marie Josèphe LAMOUREUX
--------------1 Jean Baptiste CHAPERON °1738 (Boucherville) +1808 (Boucherville) x 1769 (Verchères) Marie Anne CHARON LAROSE CABANA
----------------1 Pauline CHAPERON x 1796 (Boucherville) Louis LAMOUREUX
------------------1 Michel LAMOUREUX x 1824 (Longueuil) Félicité LAMBERT
--------------------1 Michel LAMOUREUX °1848 (Chambly) +1907 (Saint Césaire) x 1873 (Chambly) Mélina LAGUE
31) Descendance avec pour pivot Guertin Georges
----------------------1 Eva LAMOUREUX °1874 (Chambly) x 1894 (Saint Césaire) Georges GUERTIN
    ----> Louise PAQUETTE
----------3 André CARRIÈRE °1675 (Montréal) +1734 x 1719 Marie Marguerite ARLUC
------------1 André CARRIÈRE °1720 (La Mobile) x 1743 (La Nouvelle Orléans) Marie Anne BAUCHET DE SAINT-MARTIN
------------2 Marie Josèphe CARRIÈRE x 1739 (La Nouvelle Orléans) Charles LAVERGNE
------------3 Marie Anne CARRIÈRE °1729 +1756 x 1745 (La Mobile) Jean Baptiste TRUDEAU
--------------1 Charles TRUDEAU °1743 (La Nouvelle Orléans) +1824 (La Nouvelle Orléans) x 1780 (La Nouvelle Orléans) Charlotte PERREAULT
--------------2 Jean Louis TRUDEAU °1747 x 1767 (La Nouvelle Orléans) Jeanne DUBREUIL DE VILLARS
--------------3 Zénon TRUDEAU °1748 (La Nouvelle Orléans) +1813 (La Nouvelle Orléans) x 1784 (La Nouvelle Orléans) Marie Eulalie DELASSISE
----------------1 Aurore TRUDEAU °1786 +1874 x 1809 (La Nouvelle Orléans) George MATHER
----------------2 René TRUDEAU °1788 (La Nouvelle Orléans) +1846 x Adèle SAUVÉ
------------------1 James TRUDEAU °1817 +1887 (La Nouvelle Orléans) x 1843 Céphise BERGER
--------------------1 Edward TRUDEAU °1848 (New-York) +1915 (Saranac Lake) x 1872 (Douglaston) Charlotte BEARE
32) Descendance avec pour pivot Trudeau Francis
----------------------1 Francis TRUDEAU °1887 x 1914 Helen GARRETSON
    ----> Garry TRUDEAU
------------------- James TRUDEAU x 1863 Louise BRINGIER
------------------2 Marie Adèle TRUDEAU °1822 (La Nouvelle Orléans) +1908 (Saint Léonard de Noblat) x 1839 (La Nouvelle Orléans) Louis GAY LUSSAC ------
------------------3 Geneviève TRUDEAU °1831 x 1850 (La Nouvelle Orléans) Alfred COLLARD
----------4 Marie CARRIÈRE °1677 (Montréal) +1742 (Montréal) x 1699 (Montréal) Philippe LEDUC
----------5 François CARRIÈRE °1680 (Montréal) +1734 (La Nouvelle Orléans) x 1718 (La Mobile) Françoise JALOT
------------1 Marie Françoise CARRIÈRE x 1737 (La Nouvelle Orléans) Balthazar DE FABRE DE MAZAN
--------------1 Marie Charlotte DE FABRE DE MAZAN °1743 (La Nouvelle Orléans) +1821 (Chartres) x Jean Gabriel DE CHERMONT
----------------1 Balthazar DE CHERMONT °1767
----------------2 Sophie DE CHERMONT °1771 (La Rochelle) x 1806 Victor DE TOUSTAIN DE FRONTEBOSC
------------------1 Corysandre DE TOUSTAIN DE FRONTEBOSC °1808 (Chartres) +1885 (Brigueuil) x 1833 (Chartres) Camille PERRY
----------6 Joseph CARRIÈRE °1682 (Pointe aux Trembles) +1762 (La Nouvelle Orléans) x Marguerite TRÉPANIER
------------1 Jean Baptiste CARRIÈRE x 1785 Marie Geneviève RIVARD
------------2 Marie Thérèse CARRIÈRE x 1757 Louis FAUCONNET DE CALOGNE
------------3 Joseph CARRIÈRE °1722 +1790 (La Nouvelle Orléans) x 1753 Marie Louise LAVERGNE
------------4 Marguerite CARRIÈRE °1729 (La Nouvelle Orléans) x 1744 (La Nouvelle Orléans) Pierre FOUCHER DE CIRCÉ
------------5 André CARRIÈRE °1730 +1802 x 1762 (La Nouvelle Orléans) Louise CARABY DUBOIS
------------6 Françoise CARRIÈRE °1748 (La Nouvelle Orléans) +1836 x 1771 (La Nouvelle Orléans) Antoine CAVELIER
----------7 Antoine CARRIÈRE °1683 x 1718 (Lachine) Marie Madeleine QUESNEL
----------8 Catherine CARRIÈRE °1685 (Montréal) x 1725 (Montréal) Jacques dit Saint-Hilaire MASSIER
----------9 Marie Thérèse CARRIÈRE °1692 (Montréal)
----------10 Jacques dit Maloze CARRIÈRE °1697 (Montréal) x 1726 (La Nouvelle Orléans) Marie Françoise BABIN
------------1 Marie Françoise CARRIÈRE °1729 (La Nouvelle Orléans) x Robert GAUTHIER DE MONTREUIL
--------2 Françoise JANOT °1658 (Montréal) +1739 (Pointe aux Trembles) x 1674 (Montréal) Antoine dit Tourblanche BAZINET
----------1 Anne BAZINET °1682 (Pointe aux Trembles) +1751 (Pointe aux Trembles) x 1699 (Pointe aux Trembles) Pierre BEAUCHAMP
------------1 Jacques BEAUCHAMP °1699 (Pointe aux Trembles) x 1726 (Rivière des prairies) Anne MAGUET
--------------1 Marie Josèphe BEAUCHAMP °1739 (Saint François de Sales) +1782 (Rivière des prairies) x 1755 (Rivière des prairies) Joseph dit Lajeunesse DESNOYERS
----------------1 Catherine DESNOYERS °1764 (Rivière des prairies) +1841 (Pointe aux Trembles) x 1783 (Rivière des prairies) Pierre BUBREUIL
------------------1 Mathilde BUBREUIL °1802 (Pointe aux Trembles) +1873 (Saint Roch de l'Achignan) x 1823 (Pointe aux Trembles) Pierre BEAUDRY
------------------- Mathilde BUBREUIL x 1834 (Pointe aux Trembles) Nicolas GERVAIS
--------------------1 Marie Anne GERVAIS °1835 (Saint Roch de l'Achignan) +1911 (Saint Calixte) x 1856 (Saint Roch de l'Achignan) Joseph dit Desrochers BRIEN
33) Descendance avec pour pivot Renaud Léon
----------------------1 Athala BRIEN °1863 (Saint Calixte) x 1891 (Montréal) Léon RENAUD
    ----> Mario LEBLANC
--------3 Pierre dit Lachapelle JANOT °1660 (Montréal) +1725 (Pointe aux Trembles) x 1684 (Montréal) Pétronille TESSIER
----------1 Marie dit Lachapelle JANOT °1696 (Pointe aux Trembles) +1757 (Pointe aux Trembles) x 1717 (Pointe aux Trembles) Jacques SENEZ LALIBERTÉ
------------1 Joseph SENEZ LALIBERTÉ °1720 (Pointe aux Trembles) x 1747 (Pointe aux Trembles) Marie Josèphe DEBLED
--------------1 Marie Angélique SENEZ LALIBERTÉ °1766 (Saint Charles sur Richelieu) x Joseph LALANNE
----------------1 Joseph LALANNE °1796 x 1817 (Pointe Olivier) Adélaïde PIEDALUE
------------------1 Flavie LALANNE x 1838 (Marieville) Joseph LAREAU
--------------------1 Odile LAREAU °1852 (Mont Saint Grégoire) x 1869 (Saint Grégoire) Israel PONTON
34) Descendance avec pour pivot Ponton Edéas
----------------------1 Edéas PONTON °1872 (Sainte Brigide d'Iberville) x 1899 (Sainte Sabine) Célina VIGEANT
    ----> Louise PAQUETTE
----------2 Jean Baptiste dit Lachapelle JANOT °1713 (Pointe aux Trembles) x 1740 (Pointe aux Trembles) Geneviève RENAULT BLANCHARD
------------1 Charles Bénoni dit Lachapelle JANOT °1748 (Richelieu) x 1775 (Richelieu) Véronique LECOMPTE
------------- Charles Bénoni dit Lachapelle JANOT x 1789 (Richelieu) Marguerite QUÉMENEUR LAFLAMME
--------------1 Marguerite dit Lachapelle JANOT °1798 (Saint Marc sur Richelieu) +1866 (Saint Marc sur Richelieu) x 1817 (Saint Marc sur Richelieu) Louis LARIVÉE
----------------1 Augustin LARIVÉE °1826 (Beloeil) +1910 (Beloeil) x 1850 (Beloeil) Louise BISSONNETTE
35) Descendance avec pour pivot Daigle Alexis
------------------1 Joséphine LARIVÉE °1864 (Saint Marc sur Richelieu) +1889 (Saint Marc sur Richelieu) x 1886 (Saint Marc sur Richelieu) Alexis DAIGLE
    ----> Sylvain DAIGLE
--------4 Robert JANOT °1662 (Montréal) +1723 (Montréal) x 1693 (Pointe aux Trembles) Anne LANGLOIS
----------1 Marie Charlotte JANOT °1700 +1781 x 1724 (Pointe aux Trembles) Louis DAUNAY
------------1 Marguerite DAUNAY °1732 (Lachenaie) x 1748 (Lachenaie) Pierre MULOIN
--------------1 Marie Françoise MULOIN °1754 (Mascouche) x 1774 (Mascouche) Jean Baptiste RENAUD
----------------1 Pierre RENAUD °1782 (Mascouche) x 1805 (Montréal) Marie Anne ARCHAMBAULT
------------------1 Marie Anne RENAUD °1806 (Rivière des prairies) x 1822 (Mascouche) Félix de Valois GUIBORD
--------------------1 Paul GUIBORD °1824 (Mascouche) +1915 (Beaverville) x 1857 Madeleine CAISSE
----------------------1 Julienne GUIBORD °1858 x 1873 (Beaverville) Augustin RÉGNIER
36) Descendance avec pour pivot Régnier John
------------------------1 John RÉGNIER °1890 (Beaverville) x 1911 (Beaverville) Pauline LEVÈQUE
    ----> Timothy ARSENEAU
------- Françoise BESNARD x 1665 (Montréal) Guillaume BOUCHARD
--------5 Marie BOUCHARD °1667 (Montréal) +1691 (Montréal) x 1686 (Pointe aux Trembles) Jean dit Boisjoly GRIVEAU
----------1 Jean Baptiste dit Boisjoly GRIVEAU °1690 (Montréal) +1771 (Saint Antoine de Lavaltrie) x 1718 (Pointe aux Trembles) Marie Madeleine SIGOUIN p m
------------1 Jean Baptiste dit Boisjoly GRIVEAU °1719 (Pointe aux Trembles) x 1744 (Trois Rivières) Madeleine GAUTHIER
------------2 Antoine dit Boisjoly GRIVEAU °1720 (Saint Léonard) +1790 (Saint Antoine de Lavaltrie) x Marie Agathe LAPORTE
------------- Antoine dit Boisjoly GRIVEAU x 1762 (Saint Antoine de Lavaltrie) Marie Catherine LAPORTE
------------3 Marie Marguerite dit Boisjoly GRIVEAU °1724 (Saint Sulpice) +1761 (Lavaltrie) x 1742 (Lavaltrie) Nicolas GEOFFROY
--------------1 Jean François GEOFFROY °1745 (Lavaltrie) +1810 (Saint Elisabeth) x 1770 (Saint Sulpice) Marie Aimable LAPORTE
----------------1 Catherine GEOFFROY °1771 (Berthierville) +1849 (Berthierville) x 1788 (Berthierville) Joseph CHARRON DUCHARME
------------------1 Marie Esther CHARRON DUCHARME °1796 (Berthierville) +1883 (Saint Jean) x 1811 (Sainte Elisabeth) Jean Baptiste TESSIER
--------------------1 Norbert TESSIER °1827 (Sainte Elisabeth) +1868 (Sainte Elisabeth) x 1851 (Saint Félix de Valois) Félicité JOLY
----------------------1 Octavie TESSIER °1854 (Sainte Elisabeth) +1907 (Sainte Elisabeth) x 1872 (Sainte Elisabeth) Alexis JOLY
37) Descendance avec pour pivot Forget Albert
------------------------1 Angélina JOLY °1887 (Sainte Elisabeth) x 1907 (Québec) Albert FORGET
    ----> Delphine DELUEN
------------------2 Nicolas CHARRON DUCHARME °1801 (Sainte Geneviève de Berthier) +1881 (Sainte Geneviève de Berthier) x Marguerite HOUDE
--------------------1 Nicolas CHARRON DUCHARME °1820 (Sainte Elisabeth) +1902 (Saint Félix de Valois) x Josephte CHORRETTE
38) Descendance avec pour pivot Charron Grégoire
----------------------1 Grégoire CHARRON DUCHARME °1861 (Saint Félix de Valois) x Marie Amanda DUCHARME
    ----> Gilles LAURIN

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017