Descendance de référence Archambault
Antoine ARCHAMBAULT et Epouse d'Antoine X EPOUSE ARCHAMBAULT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
2397 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
204 sous-descendances (133 sans les doublons)
Origine : Saint Bauld (37)
Antoine ARCHAMBAULT °1535 (Saint Bauld)=x=Epouse
--1 Urbain ARCHAMBAULT °1565 +1631 (Tauxigny)=x=Urbanne GUESBIN
----1 Urbanne ARCHAMBAULT °1591 (Saint Bauld)
----2 Isaac ARCHAMBAULT °1595 (Saint Bauld)
----3 Urbain ARCHAMBAULT °1597 (Saint Bauld)
----4 Marguerite ARCHAMBAULT °1598 (Saint Bauld) +1631 (Saint Benoït) x 1613 Pierre LECLERC
----5 Pierre ARCHAMBAULT °1600 (Saint Bauld)
----6 Françoise la Jeune ARCHAMBAULT °1601 (Saint Bauld) +1652 (Saint Bauld) x Louis MOREAU
------1 Claude MOREAU °1624 (Tauxigny)
------2 François MOREAU °1627 (Tauxigny)
------3 Pierre MOREAU °1629 (Tauxigny)
----7 Antoine ARCHAMBAULT °1609 (Tauxigny) +1684 (Tauxigny) x Anne MOREAU
------1 Antoine ARCHAMBAULT °1632 (Tauxigny)
------2 Urbain ARCHAMBAULT °1633 (Tauxigny) +1707 (Tauxigny) x Perrine MORIN
--------1 Urbain ARCHAMBAULT x 1699 (Saint Branchs) Magdeleine TRANQUART p m
----------1 Magdeleine ARCHAMBAULT +1734 (Tauxigny) x 1718 (Tauxigny) François PROUTEAU
------------1 Silvine PROUTEAU °1727 +1801 (Tauxigny) x François MORILLON p m
--------------1 Silvine MORILLON x 1772 (Tauxigny) François DALUZEAU
--------------2 Etiennette MORILLON °1751 (Tauxigny) x Antoine DAVAILLAULT p m
----------------1 Etiennette DAVAILLAULT °1780 x Toussaint GOURON p m
------------------1 Etiennette GOURON °1807 (Tauxigny) x 1832 (Tauxigny) François ROBIN
------------------2 Toussaint GOURON °1810
----------------2 Antoine DAVAILLAULT +1820 (Tauxigny) x 1809 (Courçay) Louise THIBAULT p m
------------------1 Silvine DAVAILLAULT °1810 (Tauxigny) x 1829 (Courçay) François GIRARD p m
--------------------1 Félix GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
--------------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
--------------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne GIRARD
----------------------1 Alphonsine GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest GUILBERT
--------------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
--------------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
----------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
------------------------1 René PICQUEMARD °1891 (Courçay) x Eva VRY p m
--------------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine THIBAULT p m
1) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
--------------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix CHRISTOPHE p m
------------------2 Marie DAVAILLAULT °1815 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Jacques THIBAULT p m
--------------------1 Aimée THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
----------------------1 Charles GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
2) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
----------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
3) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
----------------------3 Claude GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
----------------------4 Julien GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne BRIAU
----------------------5 François GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise COURCEAULT
------------------------1 Edouard GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
----------------------6 Eugénie GOURON x Aimé DELANGLE
----------------------7 Jacques GOURON
----------------3 Jeanne DAVAILLAULT °1796 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Jean François BOISSEAU p m
------------------1 Jeanne BOISSEAU °1817 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Etienne BOUTET p m
--------------------1 Louis BOUTET °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
--------------------2 Etienne BOUTET °1840 (Tauxigny)
--------------------3 Jeanne BOUTET °1844 (Tauxigny)
------------------- Jeanne BOISSEAU x 1851 (Tauxigny) Sylvain HARDOUIN
------------------2 Jean-François BOISSEAU °1817 +1818 (Tauxigny)
------------------3 François BOISSEAU °1821 +1878 x Epouse de François BOUCHER
4) Descendance avec pour pivot Boisseau Paul
--------------------1 Paul BOISSEAU x Epouse de Paul
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
--------------------2 Fille de François BOISSEAU x Gendre de François THIBAULT
------------------4 Martin BOISSEAU °1823
------------------5 Monique BOISSEAU °1828 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Pierre ROBIN p m
--------------------1 François ROBIN °1847 (Louans)
--------------------2 Pierre ROBIN °1850 (Louans)
5) Descendance avec pour pivot Robin Louis
--------------------3 Louis ROBIN °1858 (Louans) x 1887 (Tauxigny) Clémence ANSAULT p m
    ----> Sophie BESNARD
------------------6 Jean BOISSEAU x Marguerite BINEAU
--------------3 Catherine MORILLON °1769 (Tauxigny) +1824 (Azay sur Cher) x 1792 (Tauxigny) Romain BONDONNEAU p m
----------------1 Silvine BONDONNEAU °1796 (Azay sur Cher) +1840 (Veigné) x 1816 (Azay sur Cher) Nicolas IMBERT p m
------------------1 Silvine IMBERT °1818 (Azay sur Cher) +1891 (Azay sur Cher) x 1835 (Veigné) Etienne GAUCHER
------------------2 François IMBERT °1829 (Azay sur Cher) +1899 (Paris) x 1865 (Paris) Isabelle DUJANCOURT p m
--------------------1 Pierre IMBERT °1859 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Francine DUJANCOURT p m
6) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
----------------------1 Alphonse IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
----------------------- Alphonse IMBERT x Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
----------------------2 André IMBERT °1891 (Paris) x 1915 (Decazeville) Marie Rose FREZOULS
7) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
----------------------3 Marthe IMBERT °1893 (Paris) x Romain DUJANCOURT p m
----------------------- Marthe IMBERT x Camille LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
----------------------4 Fernand IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
------------------3 Adèle IMBERT °1836 (Veigné) +1889 (Azay sur Cher) x 1852 (Veigné) Charles DESOUCHES
--------------------1 Adèle DESOUCHES °1854 (Azay sur Cher) x 1874 (Azay sur Cher) Pierre MIRAULT
----------------------1 Marie Augustine MIRAULT °1883 (Azay sur Cher) x 1906 (Azay sur Cher) Marcel BOURDON p m
----------------------2 Marguerite MIRAULT °1890 (Azay sur Cher) x 1910 (Azay sur Cher) Albert BOUTIFFARD
----------------2 Marie Madeleine BONDONNEAU °1798 (Azay sur Cher) +1838 (Azay sur Cher) x 1816 (Azay sur Cher) Jacques PERRIGAULT p m
------------------1 François PERRIGAULT °1833 (Azay sur Cher) +1859 x 1855 (Azay sur Cher) Désirée GAUTRON p m
--------------------1 François PERRIGAULT °1858 (Azay sur Cher) x Henriette GIRARD
----------------------1 Georges PERRIGAULT °1887 (Saint Avertin) x Ernestine RENIER
8) Descendance avec pour pivot Perrigault René
------------------------1 René PERRIGAULT x Jacqueline TURPIN
    ----> Valérie CÉLÉBRAT
----------------3 Catherine BONDONNEAU °1804 (Azay sur Cher) +1828 (Azay sur Cher) x 1825 (Azay sur Cher) Bernard PERRIGAULT
----------------4 Anne BONDONNEAU °1811 (Azay sur Cher) x 1829 (Azay sur Cher) Jean BLANCHETON
----------2 Urbain ARCHAMBAULT x 1726 (Louans) Catherine CHAMPION
------------1 Catherine ARCHAMBAULT x 1754 (Tauxigny) Louis BESSÉ
--------------1 Louis BESSÉ +1804 (Dolus le Sec) x 1791 (Tauxigny) Marguerite CHARTIER
----------------1 Louis BESSÉ °1796 (Tauxigny) x 1822 (Sublaines) Marie PINARD
------------------1 Marie BESSÉ x 1846 Jean FOUCHER
--------------------1 Marie FOUCHER x 1872 Silvain TORFOUX
------------------2 Louis BESSÉ °1823 (Sublaines) +1908 (Sublaines) x 1852 (Sublaines) Marie Sophie AVENET
--------------------1 Louis BESSÉ °1853 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Honorine CHAMPION
9) Descendance avec pour pivot Pelluard Louis
----------------------1 Hélène BESSÉ °1886 (Sublaines) x 1907 (Sublaines) Louis PELLUARD p m
    ----> Sophie DEBEAUME
--------------------2 Marie Silvine BESSÉ °1854 (Sublaines) x 1881 Louis BENOIT
--------------------3 Alexis BESSÉ x 1886 Désirée VIOLEAU
--------------------4 Sylvain BESSÉ x 1890 Constance GOUSSET
------------------3 Sylvain BESSÉ °1833 (Sublaines) x 1862 (Sublaines) Silvine PASQUIER
--------------------1 Silvine BESSÉ °1863 (Sublaines) +1890 (Bléré) x 1883 (Bléré) Pierre DENOIZAY
10) Descendance avec pour pivot Tortevois Auguste
----------------------1 Charlotte DENOIZAY °1886 (Bléré) x 1903 (Bléré) Auguste TORTEVOIS p m
    ----> Patricia GIBOUDEAU
------------------4 Jeanne BESSÉ x 1860 Etienne CHAMPION
--------------------1 Silvain CHAMPION x 1887 Marie Louise BOILEAU
--------2 Alexandre ARCHAMBAULT °1656 (Tauxigny)
--------3 Françoise ARCHAMBAULT °1659 (Tauxigny)
--------4 Alexandre ARCHAMBAULT °1662 (Tauxigny) x 1692 (Tauxigny) Anne CLAVIER
--------5 Anne ARCHAMBAULT x 1702 (Tauxigny) Jean LESOURD
----------1 Perrine LESOURD +1729 (Tauxigny)
--------6 Lidoire ARCHAMBAULT °1667 (Tauxigny)
--------7 Marie Antoinette ARCHAMBAULT °1668 (Tauxigny)
--------8 Joseph ARCHAMBAULT °1669 (Tauxigny) +1694 (Tauxigny)
--------9 Laurent ARCHAMBAULT °1671 (Tauxigny) +1721 x 1701 (Reignac sur Indre) Renée LESOURD
----------1 Jean ARCHAMBAULT °1702 (Tauxigny) +1748 (Tauxigny) x 1736 (Tauxigny) Jeanne PROUTEAU
----------- Jean ARCHAMBAULT x 1744 (Tauxigny) Louise DUBOIS
----------2 Laurent ARCHAMBAULT °1702 (Tauxigny) x 1728 (Cormery) Jeanne ROUILLÉ
------------1 Laurent ARCHAMBAULT °1729 (Cormery)
----------- Laurent ARCHAMBAULT x Perrine BONSERGENT
------------2 Jean ARCHAMBAULT °1744 (Cormery) x 1774 (Cormery) Marie Anne VERNIER
--------------1 Jean François ARCHAMBAULT °1775
--------------2 Marie Anne ARCHAMBAULT °1779 (Cormery) x 1810 (Cormery) Joseph DUBOIS
------------3 Anne ARCHAMBAULT °1753 (Cormery) +1810 (Cormery) x 1778 (Cormery) Antoine FOUGEROUX p m
--------------1 Marie Anne FOUGEROUX +1847 x 1798 (Cormery) François VERNIER p m
----------------1 Marie Joséphine VERNIER °1808 (Cormery) +1874 (Cormery) x 1830 (Cormery) François BOISSEAU
--------------2 Jean FOUGEROUX °1782 (Cormery)
----------3 Urbain ARCHAMBAULT °1705 (Tauxigny)
----------4 Renée ARCHAMBAULT °1706 (Tauxigny) +1717 (Tauxigny)
----------5 Urbain ARCHAMBAULT °1707 (Tauxigny) x 1738 (Manthelan) Jeanne BOISSEAU
------------1 Urbain ARCHAMBAULT °1736 +1746 (Tauxigny)
------------2 Nicolas ARCHAMBAULT °1739 (Tauxigny) +1782 (Tauxigny) x 1767 (Tauxigny) Françoise BESLAC
--------------1 Françoise ARCHAMBAULT °1769 (Tauxigny) x 1803 (Tauxigny) Louis GELINEAU
--------------2 Nicolas ARCHAMBAULT °1771 (Tauxigny)
--------------3 Louis ARCHAMBAULT °1773 (Tauxigny) +1838 (Tauxigny) x 1809 (Tauxigny) Catherine CHAMPION p m
----------------1 Louis ARCHAMBAULT °1809 (Tauxigny) +1862 (Tauxigny) x 1834 (Tauxigny) Françoise FEILLAULT
------------------1 Françoise ARCHAMBAULT °1835 (Tauxigny)
------------------2 Anne ARCHAMBAULT °1836 (Tauxigny)
------------------3 Louis ARCHAMBAULT °1838 (Tauxigny)
------------------4 Louise ARCHAMBAULT °1842 (Tauxigny)
------------------5 François ARCHAMBAULT °1844 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny)
------------------6 Sylvain ARCHAMBAULT °1845 (Tauxigny)
------------------7 François ARCHAMBAULT °1848 (Tauxigny)
----------------2 Catherine ARCHAMBAULT °1811 (Tauxigny) +1893 (Tauxigny) x 1840 (Tauxigny) Martin HONNET
------------------1 Catherine HONNET °1840 (Tauxigny) x 1862 (Tauxigny) Alexandre DELHOMAIS
------------------2 François HONNET °1844 (Tauxigny) x 1874 (Athée sur Cher) Julie DEPLAIX
11) Descendance avec pour pivot Honnet Victor
--------------------1 Victor HONNET °1876 (Tauxigny) x 1902 (Joué lès Tours) Valentine PINON
    ----> Marlène RODA
------------------3 Catherine HONNET °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
------------------4 Jean Joseph HONNET °1853 (Tauxigny)
----------------3 André ARCHAMBAULT °1817 +1851 x Marie Anne COUTURE
------------------1 Adrien ARCHAMBAULT °1846 (Tauxigny) +1846 (Tauxigny)
------------------2 Marie ARCHAMBAULT °1848 (Tauxigny)
------------------3 Henriette ARCHAMBAULT °1850 (Tauxigny)
------------------4 Maurice ARCHAMBAULT °1851 (Tauxigny)
----------------4 Michel ARCHAMBAULT °1819 x Louise ROBIN
----------6 Anne ARCHAMBAULT °1709 (Tauxigny) +1720 (Tauxigny)
----------7 Claude ARCHAMBAULT °1710 (Tauxigny) +1741 (Tauxigny) x 1735 (Cormery) Marie BLAIN
----------8 Marie ARCHAMBAULT °1711 (Tauxigny)
----------9 Pierre ARCHAMBAULT °1713 (Tauxigny) +1746 (Tauxigny) x 1737 (Manthelan) Françoise PRÉAU
------------1 Françoise ARCHAMBAULT °1738 +1778 (Tauxigny) x 1764 (Tauxigny) René OURY p m
--------------1 Silvine OURY °1766 (Tauxigny) +1846 (Tauxigny) x 1787 (Tauxigny) Jean COURATIN p m
----------------1 Marie COURATIN x Pierre HUBERT p m
------------------1 Pierre HUBERT x Aglaë BLANCHET
--------------------1 Aglaë HUBERT x François GARAND
12) Descendance avec pour pivot Garand Camille
----------------------1 Camille GARAND x Renée MIRBAULT
    ----> Jean-Charles BADIN
--------------------2 Julien HUBERT x Epouse de Julien
----------------------1 René HUBERT
----------------------2 Ovide HUBERT
------------------2 Charles HUBERT °1848
----------------2 Antoine COURATIN °1799 (Tauxigny) +1869 (Tauxigny) x 1825 (Tauxigny) Françoise BOURDON p m
------------------1 Euphrasie COURATIN °1838 (Tauxigny)
13) Descendance avec pour pivot Pégué Pierre
------------------2 Elisa COURATIN °1844 (Tauxigny) x 1869 (Loches) Pierre PÉGUÉ
    ----> Philippe FLAMME
----------10 Madeleine ARCHAMBAULT °1715 +1770 (Tauxigny) x 1736 (Tauxigny) Michel HÉRON p m
------------1 Etienne HÉRON °1737 (Tauxigny) +1760 (Tauxigny) x 1756 (Tauxigny) Marguerite HÉMOND p m
--------------1 Madeleine HÉRON °1758 (Tauxigny) x 1778 (Tauxigny) Antoine BOISSEAU p m
------------2 Madeleine HÉRON °1739 (Tauxigny) +1806 (Tauxigny) x 1764 (Tauxigny) André BOISSEAU p m
--------------1 Madeleine BOISSEAU °1764 (Tauxigny) +1813 (Tauxigny) x 1787 (Tauxigny) François MAURICE p m
----------------1 Marie Magdeleine MAURICE °1791 (Tauxigny) +1868 (Tauxigny) x 1822 (Tauxigny) Jean BOUTET p m
------------------1 Marie BOUTET °1823 (Saint Bauld) x Père de Marie Boutet INCONNU
14) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
--------------------1 Marie BOUTET °1845 (Saint Bauld) x 1869 (Tauxigny) Elie BESNARD p m
    ----> Monique BESNARD
----------------2 François MAURICE °1793
--------------2 Jean Gabriel BOISSEAU °1780
--------------3 Marie Anne BOISSEAU x 1801 (Tauxigny) François BÉAL
----------------1 Silvain BÉAL °1807 (Tauxigny) +1887 (Tauxigny) x 1831 (Tauxigny) Anne OURY p m
------------------1 Sylvain BÉAL °1831 (Tauxigny) +1904 (Dolus le Sec) x 1855 (Tauxigny) Catherine BERGER p m
--------------------1 Albéric BÉAL °1856 (Dolus le Sec) x 1881 (Chédigny) Marie BOZON
----------------------1 Abel BÉAL °1882 (Dolus le Sec) x 1907 (Tauxigny) Marie Louise CHASSEPOUX
------------------------1 Andrée BÉAL °1908
--------------------2 Louise BÉAL °1859 (Tauxigny) x 1886 (Chambourg sur Indre) Adolphe CHRÉTIEN
----------------------1 Marthe CHRÉTIEN °1894 (Chambourg sur Indre) x Epoux de Marthe LORILLOU
15) Descendance avec pour pivot Béal Georges
--------------------3 Georges BÉAL °1862 (Dolus le Sec) x 1888 (Perrusson) Marie PASQUIER
    ----> Annie MARCHAIS
--------------------4 Adolphe BÉAL °1865 (Dolus le Sec) +1880 (Dolus le Sec)
------------------2 Anne BÉAL °1833 (Tauxigny) x 1861 (Tauxigny) Pierre BOUTET p m
--------------------1 Louise BOUTET °1861 (Tauxigny) x 1881 (Tauxigny) Abel BESNARD p m
----------------------1 Abel BESNARD x Isabelle COUBARD
----------------------- Abel BESNARD x Jeanine MORILLON
----------------------2 René BESNARD
----------------------3 Suzanne BESNARD
------------------3 François BÉAL °1838 (Tauxigny) +1915 x 1860 (Tauxigny) Renée JAVARY
--------------------1 Eugène BÉAL °1865 (Tauxigny) x 1888 (Tauxigny) Louise ARRAULT
----------------------1 Georges BÉAL °1889 (Tauxigny) x 1914 G. FONTAINE
--------------------- Eugène BÉAL x 1899 (Tauxigny) Marie GERMAIN
------------------- François BÉAL x 1867 (Tauxigny) Constance SAULQUIN
------------------4 Eugène BÉAL °1840 (Tauxigny) +1910 x 1867 (Chisseaux) Eugénie DANGÉ
--------------------1 Prudente BÉAL °1868 (Chisseaux)
--------------------2 Camille BÉAL °1873 (Luzillé)
--------------------3 Léontine BÉAL °1876 (Luzillé)
------------------5 Eugénie BÉAL °1845 (Tauxigny) x 1866 (Tauxigny) Louis CHARTIER
----------------2 Victoire BÉAL °1809 (Tauxigny) +1864 (Tauxigny) x André OURY p m
------------3 Joseph HÉRON °1752 +1828 (Tauxigny) x 1776 (Tauxigny) Sylvine LAVIER p m
--------------1 Pierre HÉRON °1788 (Tauxigny)
--------------2 Charles HÉRON °1790 (Tauxigny) +1824 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) Eulalie MAURICE p m
----------------1 Cécil HÉRON °1821 (Tauxigny) +1904 (Esvres) x 1848 (Esvres) Renée MOULARD p m
------------------1 Emile HÉRON °1856 (Esvres) +1908 (Esvres) x 1879 (Esvres) Léontine Irma HARDOUIN p m
16) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
--------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
--------------3 François HÉRON °1796 (Tauxigny)
------------4 Jeanne HÉRON x 1776 (Tauxigny) Jean BOUTET p m
----------11 Louise ARCHAMBAULT °1715 (Tauxigny)
----------12 Elisabeth ARCHAMBAULT °1716 (Tauxigny)
--------10 Pierre ARCHAMBAULT +1741 x 1699 (Tauxigny) Anne VERNIER
--------11 Perrine ARCHAMBAULT +1729 (Louans) x 1695 (Tauxigny) Jean CLAVIER
----------1 Marie CLAVIER °1697 (Louans) +1759 (Louans) x 1718 (Louans) Etienne ROBIN
------------1 Etienne ROBIN x 1745 (Louans) Marie BRÉCHOT
------------2 Pierre ROBIN °1727 +1782 (Louans) x 1749 (Louans) Jeanne LARCHEVÊQUE p m
--------------1 François ROBIN x 1794 (Louans) Anne GERMAIN
----------------1 Pierre ROBIN x 1818 (Louans) Marie ROBIN
------------------1 Pierre ROBIN °1822 (Louans) x 1847 (Tauxigny) Monique BOISSEAU p m
--------------------1 François ROBIN °1847 (Louans)
--------------------2 Pierre ROBIN °1850 (Louans)
17) Descendance avec pour pivot Robin Louis
--------------------3 Louis ROBIN °1858 (Louans) x 1887 (Tauxigny) Clémence ANSAULT p m
    ----> Sophie BESNARD
----------------2 Marie ROBIN °1797 (Le Louroux) +1867 (Le Louroux) x 1817 (Louans) Michel JASNIN p m
------------------1 Marie Sylvine JASNIN °1819 (Le Louroux)
------------------2 Silvine JASNIN °1825 (Le Louroux) +1871 (Bossée) x 1845 (Le Louroux) Jacques SAULQUIN
--------------------1 Florence SAULQUIN °1846 (Bossée) +1898 (Manthelan) x 1869 (Manthelan) François GAULTIER
----------------------1 Florentine GAULTIER °1872 (Manthelan) x 1889 (Manthelan) François LELU p m
18) Descendance avec pour pivot Maurice Marcel
------------------------1 Marie Florentine LELU °1890 (Manthelan) x 1910 (Ferrière Larçon) Marcel MAURICE p m
------------------------- Marie Florentine LELU x Alfred ROZIER
    ----> Michel LIBOUREAU
--------------------2 Marie Octavie SAULQUIN °1848 (Bossée)
--------------------3 Silvine SAULQUIN °1849 (Bossée)
--------------------4 Louis SAULQUIN °1852 (Bossée) x 1878 (Bossée) Marie BUREAU
----------------------1 Maria SAULQUIN °1880 (Chinon) x Louis SERRAULT
------------------------1 Lucie SERRAULT °1914 x Jean FOURREAU
--------------------- Louis SAULQUIN x 1882 (Chinon) Marie-Jeanne DOUSSELIN
----------------------2 Georges SAULQUIN x Désirée DALUZEAU
19) Descendance avec pour pivot Saulquin Gaston
----------------------3 Gaston SAULQUIN °1883 (Tours) x 1911 (Châtellerault) Marie Alice LEDOUX
    ----> Jean-François CAILLET
--------------------- Louis SAULQUIN x 1908 Eugénie LEMORD
--------------------5 Marie Madeleine SAULQUIN °1855 (Bossée) +1855 (Bossée)
--------------------6 François SAULQUIN °1857 (Bossée)
--------------------7 Sylvain SAULQUIN °1859 (Bossée)
--------------------8 Jacques SAULQUIN °1861 (Bossée) +1877 (Bossée)
--------------------9 Louise SAULQUIN °1863 (Bossée) x Père INCONNU
----------------------1 Ernestine SAULQUIN °1887 (Bossée)
--------------------- Louise SAULQUIN x 1889 (Louans) René VERNIER
----------------------2 Louis VERNIER
----------------------3 Augustine VERNIER °1892 (Louans) x 1914 (Louans) Mathias PASQUIER
--------------------10 Jules SAULQUIN °1868 (Bossée) x Louise BRÉAU
--------------2 Marie Madeleine ROBIN x 1775 (Louans) Pierre PROUTEAU
--------------3 Etienne ROBIN °1749 (Louans) +1813 (Louans) x 1775 (Louans) Marie FRESLON
----------------1 Etienne ROBIN °1776 (Louans) +1839 (Louans) x 1813 (Louans) Anne DELHOMAYE
------------------1 Marie Madeleine ROBIN °1815 (Louans) +1905 (Louans) x 1844 (Le Louroux) Jacques HUBERT p m
--------------------1 Jacques HUBERT °1846 (Louans) x Marie Geneviève LECLERC
----------------------1 Armand HUBERT °1876 (Louans) x 1901 Joséphine RABUSSEAU
--------------------2 Victor HUBERT x 1873 (Louans) Louise MÉTIVIER
----------------------1 Victor HUBERT +1896 (Louans)
----------------------2 Bathilde HUBERT °1877 (Louans)
----------------------3 Elise HUBERT °1879 x 1900 (Saint Branchs) Pierre CHASSEPOUX
--------------------3 Jules HUBERT
--------------------4 Marie Silvine HUBERT °1854 (Louans) x 1882 (Louans) Jean Baptiste MALBRANT p m
20) Descendance avec pour pivot Malbrant Albert
----------------------1 Albert MALBRANT °1888 (Louans) x Cécile CHEVREAU
21) Descendance avec pour pivot Poitevin Emmanuel
----------------------2 Marie Armande MALBRANT °1892 (Louans) x 1910 (Louans) Emmanuel POITEVIN p m
    ----> Albert TESSIER
----------------2 Anne ROBIN x 1812 François CARTIER
----------------3 Françoise ROBIN x 1812 Pierre COLAS
------------------1 François COLAS x 1837 Françoise TROUNIOUST
------------------2 Aubin COLAS x 1848 Louise DANNIN
------------------3 Silvine COLAS x 1849 Martin BESNARD
--------------------1 Louise BESNARD x 1881 Thomas BARDET
----------------4 Catherine ROBIN °1792 (Louans) +1856 (Louans) x 1813 (Louans) Pierre GERMAIN p m
------------------1 Anne GERMAIN x 1848 Pierre BULOT
------------------2 Catherine GERMAIN x 1849 Jean Baptiste BARON
--------------------1 Catherine BARON x 1870 Louis JAHAN
------------------3 Pierre GERMAIN °1833 (Louans) x 1857 (Louans) Marie Jeanne ARCHAMBAULT
--------------------1 Silvain GERMAIN °1860 (Louans) x 1885 (Louans) Aimée ROUILLÉ
22) Descendance avec pour pivot Vah Joseph
----------------------1 Philomène GERMAIN x Joseph VAH
    ----> Frédéric VAH
------------------- Pierre GERMAIN x 1871 Jeanne TROUNIOUST
------------------4 Angélique GERMAIN x 1853 Onésime BRANGER
------------------5 Jean GERMAIN x 1858 Jeanne VAULTIER
--------------------1 Jeanne GERMAIN x 1880 Silvain DROUAULT
----------------5 Pierre ROBIN x 1819 Anne COLAS
--------------4 Magdeleine ROBIN °1763 x 1781 Antoine BOUGRIER
----------------1 Jeanne BOUGRIER °1788 x 1809 Claude MOREAU p m
------------------1 François MOREAU x 1842 (Louans) Marie Marguerite GORRON p m
--------------------1 Marie Christine MOREAU x 1875 (Louans) Charles MAURICE
------------------2 Henry MOREAU °1829 x 1847 Emilie GABY p m
--------------------1 Henry MOREAU °1848 +1888 x 1872 Honorine GORRON p m
----------------------1 Marie Elise MOREAU °1874 x 1893 (Louans) Jacques BARANGER
23) Descendance avec pour pivot Moreau Adrien
----------------------2 Adrien MOREAU x 1899 (Louans) Laetitia MÉRY
    ----> Fabien FOUSSIER
--------------------2 Charles MOREAU
--------------5 Magdeleine ROBIN x 1791 Louis HERBELOT
----------------1 Catherine HERBELOT °1797 (Louans) x 1819 (Louans) René BARON p m
------------------1 Catherine BARON °1820 x 1843 (Sorigny) Marc PERCHER p m
--------------------1 Louis PERCHER x 1875 (Saint Branchs) Mélanie FOUASSIER
24) Descendance avec pour pivot Pesneau Adrien
----------------------1 Marie PERCHER °1876 x Adrien PESNEAU
    ----> Fabien FOUSSIER, Frédéric VAH
------------------2 René BARON °1822 (Saint Branchs) x 1850 (Saint Branchs) Catherine JAHAN
--------------------1 Louis BARON °1851 (Saint Branchs) x 1873 (Saint Branchs) Marie Aspasie ROUILLER
25) Descendance avec pour pivot Baron Sylvain
----------------------1 Sylvain BARON °1882 (Saint Branchs) x 1905 Céline CAILLAULT p m
    ----> Pascale MESUREAU
26) Descendance avec pour pivot Baron Adolphe
----------------------2 Adolphe BARON x 1900 (Sorigny) Madeleine CARTIER
    ----> Marie-Thérèse JAMET
--------------6 Sulpice ROBIN °1774 x 1796 (Saint Branchs) Louise DOUARD p m
----------------1 Sulpice ROBIN x 1824 Mérance PONTON
----------------2 René ROBIN x 1830 Sophie COUESAULT
----------------3 Louise ROBIN x 1830 Jean PORCHER
----------------4 Jean Hippolyte ROBIN x 1833 Marie BUREAU
------------3 François ROBIN x 1762 (Louans) Madeleine CAILLAULT
----------2 Jean CLAVIER °1716 (Louans) +1788 (Louans) x 1745 (Manthelan) Marie LARCHEVÊQUE p m
--------12 François ARCHAMBAULT °1677 (Tauxigny) x 1711 (Saint Bauld) Marguerite BREAU
--------13 Jean François ARCHAMBAULT °1678 (Tauxigny)
--------14 Jean ARCHAMBAULT °1681 +1745 (Tauxigny) x 1708 (Reignac sur Indre) Anne LESIGNE
----------1 Anne ARCHAMBAULT °1715 (Tauxigny) +1771 (Tauxigny) x 1736 (Tauxigny) Jean HUBERT p m
------------1 Jean André HUBERT °1737 (Tauxigny) +1737 (Tauxigny)
------------2 Anne HUBERT °1739 (Tauxigny) x 1758 (Dolus le Sec) Louis OURY p m
--------------1 Anne OURY °1758 (Tauxigny) x 1782 (Tauxigny) Jean BOISSEAU p m
--------------2 André OURY °1778 (Tauxigny) x 1802 (Tauxigny) Catherine BICHET p m
----------------1 Anne OURY °1805 (Tauxigny) +1883 (Tauxigny) x 1831 (Tauxigny) Silvain BÉAL p m
------------------1 Sylvain BÉAL °1831 (Tauxigny) +1904 (Dolus le Sec) x 1855 (Tauxigny) Catherine BERGER p m
--------------------1 Albéric BÉAL °1856 (Dolus le Sec) x 1881 (Chédigny) Marie BOZON
----------------------1 Abel BÉAL °1882 (Dolus le Sec) x 1907 (Tauxigny) Marie Louise CHASSEPOUX
------------------------1 Andrée BÉAL °1908
--------------------2 Louise BÉAL °1859 (Tauxigny) x 1886 (Chambourg sur Indre) Adolphe CHRÉTIEN
----------------------1 Marthe CHRÉTIEN °1894 (Chambourg sur Indre) x Epoux de Marthe LORILLOU
27) Descendance avec pour pivot Béal Georges
--------------------3 Georges BÉAL °1862 (Dolus le Sec) x 1888 (Perrusson) Marie PASQUIER
    ----> Annie MARCHAIS
--------------------4 Adolphe BÉAL °1865 (Dolus le Sec) +1880 (Dolus le Sec)
------------------2 Anne BÉAL °1833 (Tauxigny) x 1861 (Tauxigny) Pierre BOUTET p m
--------------------1 Louise BOUTET °1861 (Tauxigny) x 1881 (Tauxigny) Abel BESNARD p m
----------------------1 Abel BESNARD x Isabelle COUBARD
----------------------- Abel BESNARD x Jeanine MORILLON
----------------------2 René BESNARD
----------------------3 Suzanne BESNARD
------------------3 François BÉAL °1838 (Tauxigny) +1915 x 1860 (Tauxigny) Renée JAVARY
--------------------1 Eugène BÉAL °1865 (Tauxigny) x 1888 (Tauxigny) Louise ARRAULT
----------------------1 Georges BÉAL °1889 (Tauxigny) x 1914 G. FONTAINE
--------------------- Eugène BÉAL x 1899 (Tauxigny) Marie GERMAIN
------------------- François BÉAL x 1867 (Tauxigny) Constance SAULQUIN
------------------4 Eugène BÉAL °1840 (Tauxigny) +1910 x 1867 (Chisseaux) Eugénie DANGÉ
--------------------1 Prudente BÉAL °1868 (Chisseaux)
--------------------2 Camille BÉAL °1873 (Luzillé)
--------------------3 Léontine BÉAL °1876 (Luzillé)
------------------5 Eugénie BÉAL °1845 (Tauxigny) x 1866 (Tauxigny) Louis CHARTIER
----------------2 André OURY °1807 (Tauxigny) x Victoire BÉAL p m
--------------- André OURY x 1827 (Tauxigny) Catherine PIQUEMART
------------3 Anne HUBERT °1739 (Tauxigny) +1739 (Tauxigny)
----------- Anne ARCHAMBAULT x 1746 (Tauxigny) Jean BONNIN
------------4 Marguerite BONNIN x Jean THOREAU
----------- Anne ARCHAMBAULT x 1749 (Tauxigny) Jacques GAULTIER
------------5 Jacques GAULTIER °1750 +1802 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) Epouse de Jacques FILLON
----------- Anne ARCHAMBAULT x 1755 (Dolus le Sec) Antoine ROSSIGNOL p m
----------2 Jean ARCHAMBAULT °1718 (Tauxigny) +1768 (Tauxigny) x 1742 (Tauxigny) Catherine MOREAU
------------1 Jean ARCHAMBAULT °1743 (Tauxigny)
------------2 Eulalie ARCHAMBAULT °1745 (Tauxigny)
----------- Jean ARCHAMBAULT x 1747 (Tauxigny) Marie GILLET
------------3 Marie ARCHAMBAULT °1748 (Tauxigny) +1748 (Tauxigny)
------------4 Françoise ARCHAMBAULT °1749 (Tauxigny) +1749 (Tauxigny)
------------5 Jean ARCHAMBAULT °1749 (Tauxigny) +1749 (Tauxigny)
----------- Jean ARCHAMBAULT x 1757 (Tauxigny) Jeanne LELARGE
------------6 Anne ARCHAMBAULT °1758 (Tauxigny) +1760 (Tauxigny)
----------3 Laurent ARCHAMBAULT °1721 (Tauxigny) +1793 (Tauxigny) x 1746 (Tauxigny) Marie FERRAND p m
------------1 Marie ARCHAMBAULT °1746 (Tauxigny) +1774 (Tauxigny) x 1768 (Tauxigny) François HUBERT p m
--------------1 François HUBERT °1769 (Tauxigny) +1769 (Tauxigny)
--------------2 Laurent HUBERT °1770 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
----------------1 Laurent HUBERT °1797 (Tauxigny)
----------------2 Louis HUBERT °1800 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
----------------3 Marie HUBERT °1803 (Tauxigny) +1832 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Pierre BOUHOURDIN p m
------------------1 François BOUHOURDIN °1831 (Tauxigny) x Rosalie GERMAIN p m
28) Descendance avec pour pivot Bouhourdin Arthur
--------------------1 Arthur BOUHOURDIN °1852 (Tauxigny) x 1877 (Champigny sur Veude) Françoise SICARD
    ----> Claude BOURGEOIS
--------------------2 Valentine BOUHOURDIN x 1877 (Tours) Alfred FOREST
--------------------3 Gabriel BOUHOURDIN x 1884 (Tours) Marie Clarisse FOREST
----------------4 Jean HUBERT
--------------- Laurent HUBERT x Marguerite GIRAULT
----------------5 Marguerite HUBERT °1815 (Tauxigny) x 1831 (Tauxigny) Antoine TROCHON p m
------------------1 Marguerite TROCHON °1832 (Tauxigny) x 1859 (Saint Branchs) Jean BOUTIER p m
29) Descendance avec pour pivot Boutier Jean
--------------------1 Jean Désiré BOUTIER °1862 (Saint Branchs) x 1890 (Sorigny) Marie Julie DUVEAU p m
    ----> Isabelle FUMARD
--------------3 Martin HUBERT °1773 (Tauxigny) +1780 (Tauxigny)
----------- Laurent ARCHAMBAULT x 1749 (Tauxigny) Catherine DAVEAU
------------2 Laurent ARCHAMBAULT °1752 (Tauxigny) +1768 (Tauxigny)
------------3 Alexis ARCHAMBAULT °1755 (Tauxigny) +1759 (Tauxigny)
----------- Laurent ARCHAMBAULT x 1758 (Tauxigny) Anne PETITBON
------------4 Laurente ARCHAMBAULT °1758 (Saint Bauld)
------------5 Anne ARCHAMBAULT °1758 (Saint Bauld) +1758 (Tauxigny)
------------6 Jeanne ARCHAMBAULT °1759 (Tauxigny) x Léon MARTIN
------------7 Catherine ARCHAMBAULT °1760 (Tauxigny) +1761 (Tauxigny)
------------8 André ARCHAMBAULT °1761 (Tauxigny) +1785 (Tauxigny)
----------- Laurent ARCHAMBAULT x 1763 (Tauxigny) Etiennette SAULQUIN p m
------------9 Jeanne ARCHAMBAULT °1764 x François TROCHON
--------------1 Antoine TROCHON °1803 (Tauxigny) x 1831 (Tauxigny) Marguerite HUBERT p m
----------------1 Marguerite TROCHON °1832 (Tauxigny) x 1859 (Saint Branchs) Jean BOUTIER p m
30) Descendance avec pour pivot Boutier Jean
------------------1 Jean Désiré BOUTIER °1862 (Saint Branchs) x 1890 (Sorigny) Marie Julie DUVEAU p m
    ----> Isabelle FUMARD
------------10 Françoise ARCHAMBAULT °1767 (Tauxigny)
------------11 Louis ARCHAMBAULT °1768 (Tauxigny) +1768 (Tauxigny)
----------- Laurent ARCHAMBAULT x 1771 (Tauxigny) Jeanne BOYER
------------12 Martin ARCHAMBAULT °1772 (Tauxigny) +1777 (Tauxigny)
------------13 Laurent ARCHAMBAULT °1774 (Tauxigny)
------------14 Jeanne ARCHAMBAULT °1775 (Tauxigny) +1831 (Tauxigny) x 1798 (Tauxigny) Louis CLÉRISSEAU p m
--------------1 Jeanne CLÉRISSEAU °1799 (Tauxigny)
--------------2 Marie CLÉRISSEAU °1801 (Tauxigny) +1802 (Tauxigny)
--------------3 Etiennette CLÉRISSEAU °1802 (Tauxigny) +1868 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Alexis DENOISAY
----------------1 Françoise DENOISAY °1844 (Tauxigny) x Jean Pierre PIARD
31) Descendance avec pour pivot Proust Henri
------------------1 Silvine PIARD °1864 (Athée sur Cher) x 1882 (Athée sur Cher) Henri PROUST p m
    ----> Pierre MACHI
----------------- Françoise DENOISAY x 1885 Hippolyte GRIVEAU
--------------4 Louis CLÉRISSEAU °1805 (Tauxigny) +1806 (Tauxigny)
------------15 Martin ARCHAMBAULT °1777 (Tauxigny)
------------16 Martine ARCHAMBAULT °1778 (Tauxigny) +1778 (Tauxigny)
------------17 René ARCHAMBAULT °1780 (Tauxigny) +1780 (Tauxigny)
------------18 Marie ARCHAMBAULT °1781 (Tauxigny) +1785 (Tauxigny)
----------- Laurent ARCHAMBAULT x 1786 (Manthelan) Jeanne DEMON
------------19 Jean ARCHAMBAULT x 1810 (Tauxigny) Marie FERRAND p m
--------------1 Rustique ARCHAMBAULT °1819 (Saint Bauld) +1896 (Tauxigny) x 1849 (Tauxigny) Silvine BOUTET p m
32) Descendance avec pour pivot Archambault Pierre
----------------1 Pierre ARCHAMBAULT °1850 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Madeleine BIENVAULT p m
    ----> Guy BODIER
----------------2 Joseph ARCHAMBAULT °1851 (Tauxigny)
----------------3 Jules ARCHAMBAULT °1865 (Tauxigny)
33) Descendance avec pour pivot Archambault Paul
----------------4 Paul ARCHAMBAULT °1868 (Tauxigny) x 1891 (Tours) Victorine SERIN
    ----> Stéphane ARCHAMBAULT
------------20 Françoise ARCHAMBAULT °1789 (Tauxigny) +1876 (Tauxigny) x Jean CHASSEPOUX
------------21 François ARCHAMBAULT °1791 (Tauxigny) +1811 (Tolosa)
------------22 Jeanne ARCHAMBAULT °1793 (Tauxigny) +1808 (Tauxigny)
----------4 Pierre ARCHAMBAULT °1724 (Tauxigny) +1726 (Tauxigny)
----------5 Marie ARCHAMBAULT °1724 (Tauxigny) +1783 (Tauxigny) x 1748 (Tauxigny) François BOUTET
----------- Marie ARCHAMBAULT x 1769 (Tauxigny) Jean GANGNEUX
------3 Anne ARCHAMBAULT °1636 (Tauxigny) +1694 (Tauxigny) x Jacques SAINT
------4 Urbanne ARCHAMBAULT °1639 (Tauxigny) x Pierre DOUARD
------5 Jean ARCHAMBAULT x Anne CHANTON
--------1 Joseph ARCHAMBAULT x 1700 (Tauxigny) Louise ROBIN
----------1 Michel ARCHAMBAULT x 1730 (Saint Bauld) Catherine VAULTIER
------------1 Marie ARCHAMBAULT x 1749 (Saint Bauld) Jacques ROBIN p m
--------------1 Marie ROBIN °1751 (Tauxigny) x 1773 (Tauxigny) Louis THIBAULT p m
----------------1 Marie THIBAULT °1774 (Tauxigny) x 1804 (Tauxigny) François GAUCHER
----------------2 Louis THIBAULT °1775 (Tauxigny) +1856 (Tauxigny) x 1798 (Tauxigny) Jeanne RENOUX p m
------------------1 Louis THIBAULT °1801 x Jeanne MAURICE p m
--------------------1 Louis THIBAULT °1828
--------------------2 Jean THIBAULT °1829 +1851 (Tauxigny)
--------------------3 Silvain THIBAULT °1832 (Tauxigny) x 1855 (Tauxigny) Désirée BAILLOU
----------------------1 Rosalie THIBAULT °1856 (Tauxigny)
----------------------2 Silvain THIBAULT °1857 (Tauxigny)
----------------------3 Léontine THIBAULT °1859 (Tauxigny)
----------------------4 Honorine THIBAULT °1861 (Tauxigny)
34) Descendance avec pour pivot Thibault Isidore
----------------------5 Isidore THIBAULT °1862 (Tauxigny) x 1890 (Tauxigny) Eugénie DROUAULT
----------------------- Isidore THIBAULT x 1898 (Dolus le Sec) Mélanie GIRAULT
    ----> Robert THIBAULT
--------------------4 Jeanne THIBAULT °1833 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) Louis HONNET
----------------------1 Jeanne HONNET °1857 (Tauxigny)
----------------------2 Paul HONNET x 1893 (Courçay) Léontine LEGENDRE p m
--------------------5 Martin THIBAULT °1836 (Tauxigny)
--------------------6 Maurice THIBAULT °1839 (Tauxigny)
--------------------7 Ursule THIBAULT °1841 (Tauxigny) +1842 (Tauxigny)
--------------------8 Louise THIBAULT °1842 (Tauxigny)
--------------------9 Ursule THIBAULT °1844 (Tauxigny)
--------------------10 Isodore THIBAULT °1846 (Tauxigny)
--------------------11 Clarice THIBAULT °1850 (Tauxigny)
------------------2 Jeanne THIBAULT °1802 (Tauxigny) +1802 (Tauxigny)
------------------3 Silvain THIBAULT °1804 (Tauxigny) x 1835 (Tauxigny) Catherine MOREAU
--------------------1 Silvain THIBAULT
------------------- Silvain THIBAULT x 1841 (Tauxigny) Marie BERGER
------------------4 Jeanne THIBAULT °1806 (Tauxigny) +1806 (Tauxigny)
------------------5 Noël THIBAULT °1808 x Adélaïde DREUX
--------------------1 Justin THIBAULT °1837 (Tauxigny)
--------------------2 Emilie THIBAULT °1839 (Saint Bauld) x 1862 (Saint Bauld) Jean PROUTEAU p m
--------------------3 Pauline THIBAULT °1843 (Saint Bauld) x 1868 (Saint Bauld) Félix GIRARD
--------------------4 Justine THIBAULT °1846 (Saint Bauld) x 1866 (Saint Bauld) René PROUTEAU p m
----------------------1 Justine PROUTEAU °1868 (Louans) x 1894 (Saint Bauld) François GEORGET
35) Descendance avec pour pivot Prouteau René
----------------------2 René PROUTEAU °1869 (Louans) x 1895 (Saint Bauld) Pauline MENOU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
--------------------5 Augustine THIBAULT °1849 (Saint Bauld) x 1874 (Saint Bauld) Sylvain CHASSEPOUX
------------------6 François THIBAULT °1818 (Tauxigny) +1818 (Tauxigny)
------------------7 Jeanne THIBAULT °1818 (Tauxigny) x 1839 (Tauxigny) François CLÉMENT
----------------3 Françoise THIBAULT °1777 (Tauxigny) +1852 (Tauxigny) x 1799 (Manthelan) Jean GIRARD
------------------1 François GIRARD °1800
------------------2 Jean GIRARD °1810 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Anne THENON
------------------3 Joseph GIRARD °1817 (Tauxigny) x 1840 (Tauxigny) Louise BOISSEAU
--------------------1 Louise GIRARD °1841 (Tauxigny)
--------------------2 Marie GIRARD °1842 (Tauxigny)
------------------- Joseph GIRARD x 1858 (Tauxigny) Jeanne CHARTIER
------------------4 Fille de Jean GIRARD x Noël DELÉTANG p m
----------------4 Magdeleine THIBAULT °1778 (Tauxigny) +1779 (Tauxigny)
----------------5 Benin THIBAULT °1781 (Tauxigny) +1781 (Tauxigny)
----------------6 Catherine THIBAULT °1783 (Tauxigny) +1786 (Tauxigny)
----------------7 Victoire THIBAULT °1788 (Tauxigny) x Joseph CHARTIER
------------------1 Victoire CHARTIER °1812 (Tauxigny) +1812 (Tauxigny)
------------------2 Silvine CHARTIER °1814 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Jean PROUTEAU p m
--------------- Marie ROBIN=x=1790 (Tauxigny) Noël DELÉTANG
----------------8 Noël DELÉTANG °1791 x Fille de Jean GIRARD p m
--------------2 Jacques ROBIN °1753 (Tauxigny) +1834 (Cormery) x 1785 (Tauxigny) Jeanne BOUTET p m
--------------- Jacques ROBIN x Andrée TOUCHARD
----------------1 Marie ROBIN °1793 (Esvres) +1877 (Esvres) x 1820 (Cormery) René ROUER p m
------------------1 René ROUER °1831 (Cormery) +1910 (Esvres) x 1853 (Esvres) Aimée DEFAIX p m
36) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
--------------------1 Léon ROUER °1853 (Esvres) +1914 (Esvres) x 1880 (Esvres) Louise CHRISTOPHE p m
    ----> Claude ROCHON
--------------3 Catherine ROBIN x 1790 (Tauxigny) Jean DROUAULT
------6 René ARCHAMBAULT °1642 (Tauxigny) x Elisabeth MORIN
--------1 Catherin ARCHAMBAULT °1665 (Tauxigny)
--------2 Victoire ARCHAMBAULT °1668 (Tauxigny)
--------3 Sébastien ARCHAMBAULT °1670 (Tauxigny) +1742 (Tauxigny) x 1704 (Tauxigny) Marguerite LESOURD
--------- Sébastien ARCHAMBAULT x 1709 (Tauxigny) Marie Anne GITAREAU
--------- Sébastien ARCHAMBAULT x 1716 (Tauxigny) Françoise ANSAULT
----------1 Françoise ARCHAMBAULT °1718 (Tauxigny) +1745 (Tauxigny) x 1737 (Tauxigny) Louis BOISSEAU p m
------------1 André BOISSEAU °1741 (Tauxigny) +1783 (Tauxigny) x 1764 (Tauxigny) Madeleine HÉRON p m
--------------1 Madeleine BOISSEAU °1764 (Tauxigny) +1813 (Tauxigny) x 1787 (Tauxigny) François MAURICE p m
----------------1 Marie Magdeleine MAURICE °1791 (Tauxigny) +1868 (Tauxigny) x 1822 (Tauxigny) Jean BOUTET p m
------------------1 Marie BOUTET °1823 (Saint Bauld) x Père de Marie Boutet INCONNU
37) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
--------------------1 Marie BOUTET °1845 (Saint Bauld) x 1869 (Tauxigny) Elie BESNARD p m
    ----> Monique BESNARD
----------------2 François MAURICE °1793
--------------2 Jean Gabriel BOISSEAU °1780
--------------3 Marie Anne BOISSEAU x 1801 (Tauxigny) François BÉAL
----------------1 Silvain BÉAL °1807 (Tauxigny) +1887 (Tauxigny) x 1831 (Tauxigny) Anne OURY p m
------------------1 Sylvain BÉAL °1831 (Tauxigny) +1904 (Dolus le Sec) x 1855 (Tauxigny) Catherine BERGER p m
--------------------1 Albéric BÉAL °1856 (Dolus le Sec) x 1881 (Chédigny) Marie BOZON
----------------------1 Abel BÉAL °1882 (Dolus le Sec) x 1907 (Tauxigny) Marie Louise CHASSEPOUX
------------------------1 Andrée BÉAL °1908
--------------------2 Louise BÉAL °1859 (Tauxigny) x 1886 (Chambourg sur Indre) Adolphe CHRÉTIEN
----------------------1 Marthe CHRÉTIEN °1894 (Chambourg sur Indre) x Epoux de Marthe LORILLOU
38) Descendance avec pour pivot Béal Georges
--------------------3 Georges BÉAL °1862 (Dolus le Sec) x 1888 (Perrusson) Marie PASQUIER
    ----> Annie MARCHAIS
--------------------4 Adolphe BÉAL °1865 (Dolus le Sec) +1880 (Dolus le Sec)
------------------2 Anne BÉAL °1833 (Tauxigny) x 1861 (Tauxigny) Pierre BOUTET p m
--------------------1 Louise BOUTET °1861 (Tauxigny) x 1881 (Tauxigny) Abel BESNARD p m
----------------------1 Abel BESNARD x Isabelle COUBARD
----------------------- Abel BESNARD x Jeanine MORILLON
----------------------2 René BESNARD
----------------------3 Suzanne BESNARD
------------------3 François BÉAL °1838 (Tauxigny) +1915 x 1860 (Tauxigny) Renée JAVARY
--------------------1 Eugène BÉAL °1865 (Tauxigny) x 1888 (Tauxigny) Louise ARRAULT
----------------------1 Georges BÉAL °1889 (Tauxigny) x 1914 G. FONTAINE
--------------------- Eugène BÉAL x 1899 (Tauxigny) Marie GERMAIN
------------------- François BÉAL x 1867 (Tauxigny) Constance SAULQUIN
------------------4 Eugène BÉAL °1840 (Tauxigny) +1910 x 1867 (Chisseaux) Eugénie DANGÉ
--------------------1 Prudente BÉAL °1868 (Chisseaux)
--------------------2 Camille BÉAL °1873 (Luzillé)
--------------------3 Léontine BÉAL °1876 (Luzillé)
------------------5 Eugénie BÉAL °1845 (Tauxigny) x 1866 (Tauxigny) Louis CHARTIER
----------------2 Victoire BÉAL °1809 (Tauxigny) +1864 (Tauxigny) x André OURY p m
------------2 Antoine BOISSEAU
--------4 René ARCHAMBAULT °1675 (Tauxigny) +1744 (Tauxigny) x Marie CHAMPION
----------1 René ARCHAMBAULT °1710 (Tauxigny) +1779 (Tauxigny) x Anne DUPUY
------------1 René ARCHAMBAULT °1739 (Tauxigny)
----------2 Louis ARCHAMBAULT °1711 (Tauxigny)
----------3 Laurent ARCHAMBAULT °1712 (Tauxigny) +1764 (Tauxigny)
----------4 Antoine ARCHAMBAULT °1713 (Tauxigny) +1713 (Tauxigny)
----------5 Marie ARCHAMBAULT °1714 (Tauxigny) +1796 (Tauxigny)
----------6 Marguerite ARCHAMBAULT °1715 (Tauxigny)
----------7 Jean Baptiste ARCHAMBAULT °1716 (Tauxigny)
----------8 Antoine ARCHAMBAULT °1718 (Tauxigny) +1763 (Tauxigny)
----------9 François ARCHAMBAULT °1719 (Tauxigny) +1722 (Tauxigny)
----------10 Jeanne ARCHAMBAULT °1720 (Tauxigny)
----------11 François ARCHAMBAULT °1723 (Tauxigny) +1765 (Tauxigny)
----------12 Pierre ARCHAMBAULT °1724 (Tauxigny)
----------13 Pierre ARCHAMBAULT °1726 (Tauxigny) +1729 (Tauxigny)
----------14 Anne ARCHAMBAULT °1727 (Tauxigny)
------7 Antoine ARCHAMBAULT °1645 (Tauxigny)
------8 Antoine ARCHAMBAULT °1647 (Tauxigny)
------9 Pierre ARCHAMBAULT °1649 (Tauxigny) +1707 (Tauxigny) x 1697 (Tours) Perrine GASNIER
------- Pierre ARCHAMBAULT x Françoise BONNIN
--------1 Charles ARCHAMBAULT °1691 +1758 (Manthelan) x 1725 (Mouzay) Françoise DUMAINE
----------1 Urbain ARCHAMBAULT +1746 x Jeanne BOISSEAU
----------2 Louise ARCHAMBAULT °1728 (Mouzay) x 1748 (Mouzay) Jean LEDRU
----------3 Pierre ARCHAMBAULT °1730 (Mouzay) +1768 (Manthelan) x 1753 (Manthelan) Marie DELAROCHE
------------1 Pierre ARCHAMBAULT °1754 (Manthelan) +1781 (Manthelan)
------------2 François ARCHAMBAULT °1755 (Manthelan) +1756 (Manthelan)
------------3 Michel ARCHAMBAULT °1756 (Manthelan) +1775 (Manthelan)
------------4 Marie ARCHAMBAULT °1759 (Manthelan) +1759 (Manthelan)
------------5 Marie Anne ARCHAMBAULT °1760 (Manthelan)
----------- Pierre ARCHAMBAULT x 1765 (Manthelan) Louise MEUSNIER
------------6 Louise ARCHAMBAULT °1766 (Manthelan) +1846 (Manthelan) x 1793 (Manthelan) Jean GIRARD p m
--------------1 Jean François GIRARD °1794 (Manthelan) x Catherine BIZIOU
--------------2 Louise GIRARD °1796 (Manthelan) +1796 (Manthelan)
--------------3 Louis GIRARD °1797 (Manthelan) +1833 (Le Louroux) x 1819 (Le Louroux) Luce CRÉPIN
----------------1 Félicité GIRARD x 1848 (Vou) Charles MICHAUD
------------------1 Anne MICHAUD °1850 (Vou) x 1869 (La Chapelle Blanche) Jean Charles CHAUVEAU
39) Descendance avec pour pivot Bourgine joseph
--------------------1 Célestine CHAUVEAU °1871 (La Chapelle Blanche) x 1900 (La Chapelle Blanche) Joseph BOURGINE
    ----> Brigitte BERTRAND
----------------2 Louis GIRARD °1829 (Le Louroux) x 1853 Anne MASSOTEAU
--------------4 Henri GIRARD °1798
--------------5 Gilles GIRARD °1804 x Jeanne CLÉRISSEAU
--------------6 Louise GIRARD °1807 (Manthelan) +1884 (Manthelan) x 1825 (Manthelan) Henri CRÉPIN
----------------1 Louise CRÉPIN °1829 (Manthelan) x 1848 (Manthelan) Victor HARDOUIN p m
------------------1 Charles HARDOUIN °1849 (Manthelan) +1911 x 1876 (Le Louroux) Jeanne LECOURT
40) Descendance avec pour pivot Hardouin Charles
--------------------1 Charles HARDOUIN °1878 (Le Louroux) x 1910 (Le Louroux) Henriette AVENET
41) Descendance avec pour pivot Lecourt Ernest
--------------------2 Gilberte HARDOUIN °1887 (Manthelan) x 1908 (Manthelan) Ernest LECOURT p m
    ----> Thierry LECOURT
------------7 Augustin ARCHAMBAULT °1767 (Manthelan) +1814 (Manthelan)
----------4 Michel ARCHAMBAULT
----------5 Jeanne ARCHAMBAULT °1734 x Jean BORDAIS
------10 Louise ARCHAMBAULT
----8 Michelle XXX ARCHAMBAULT °1612=x=Pierre PAVILLON p m
------1 Noël PAVILLON °1634 (Courçay)
------2 Pierre PAVILLON °1636 (Courçay)
------3 Marie PAVILLON °1641 (Courçay)
------4 Perrine PAVILLON °1646 (Courçay)=x=Pierre TURPIN p m
--------1 Perrine TURPIN °1665 (Courçay)
--------2 Jacques TURPIN °1667 (Courçay)
--------3 Louise TURPIN x 1697 (Courçay) Martin GIROLLÉ p m
--------4 Pierre TURPIN °1671 (Courçay)=x=1697 (Courçay) Antoinette GOUSSET p m
----------1 Louis TURPIN °1703 (Courçay) +1749 (Courçay)=x=1736 (Courçay) Marie DOUARD p m
------------1 Marie Antoinette TURPIN °1740 (Esvres)=x=1768 (Cigogné) Louis GIROLLÉ p m
--------------1 Louis GIROLLÉ °1770 (Cigogné) x 1797 (Courçay) Louise DURAND
--------------- Louis GIROLLÉ x 1804 (Cigogné) Françoise GIROLLET p m
----------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
----------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René DOUARD
--------------2 Marie GIROLLÉ °1770 (Cigogné) +1820 (Cigogné)=x=1798 (Cigogné) Louis GIROLLET p m
----------------1 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
----------------2 Silvain GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
------------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
--------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
42) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
----------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
43) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
----------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
44) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
----------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
----------------3 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
----------------4 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
----------------5 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
----------------6 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
------------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
45) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
--------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
------------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
------------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
46) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
--------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
----------------7 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
----------------8 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
47) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
--------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
----------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
48) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
------------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
--------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
----------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
49) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
--------------3 Denis GIROLLÉ °1773 (Cigogné)
--------------4 René GIROLLÉ °1775 (Cigogné) x 1806 (Esvres) Anne DUPUY
----------------1 René GIROLLÉ x 1829 (Esvres) Marie BOUTIN
--------------5 Jean GIROLLÉ °1777 (Cigogné)
------------2 Louis TURPIN °1741 (Esvres)
------------3 Anne TURPIN °1743 (Courçay) +1821 (Courçay) x 1768 (Cigogné) Jacques ROSSIGNOL p m
--------------1 Marie ROSSIGNOL x 1801 (Courçay) Jean GOURON
----------------1 Marie GOURON °1803 (Courçay) x 1824 (Courçay) André GAUMÉ
------------------1 André GAUMÉ °1826 (Truyes) +1900 (Courçay) x 1860 (Courçay) Marie Victoire ROUSSEAU p m
50) Descendance avec pour pivot Féneteau François
--------------------1 Désirée GAUMÉ °1862 (Truyes) x 1882 (Courçay) François FÉNETEAU
------------------2 Pierre GAUMÉ x 1864 (Courçay) Silvine FILLON p m
------------------3 Louis GAUMÉ x 1868 (Courçay) Catherine DOUARD
------------------4 Silvine GAUMÉ °1842 (Courçay) x 1867 (Truyes) Louis GAUMÉ p m
--------------------1 Désirée GAUMÉ x Florent GERMAIN
----------------2 Angélique GOURON °1811 (Courçay) x 1827 (Courçay) Silvain FILLON
------------------1 Angélique FILLON °1828 (Courçay) x 1865 (Courçay) Silvain GIROLLET
------------------2 Marie Victoire FILLON °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Paul GRENON
------------------3 Madeleine FILLON °1833 (Courçay) +1833 (Courçay)
------------------4 Louise FILLON °1834 (Courçay) +1835 (Courçay)
------------------5 Silvain FILLON °1836 (Courçay) x 1862 (Courçay) Madeleine LECOUTRE
------------------6 François FILLON °1841 (Courçay)
------------------7 Silvine FILLON °1843 (Courçay) x 1864 (Courçay) Pierre GAUMÉ p m
------------------8 Virginie FILLON °1849 (Courçay)
--------------- Marie ROSSIGNOL x 1815 (Courçay) Jean BERTRAND
--------------2 François ROSSIGNOL °1772
--------------3 Jean ROSSIGNOL x 1813 (Courçay) Catherine LENOIR
--------------4 François ROSSIGNOL °1772 (Courçay) +1839 (Truyes) x 1812 (Athée sur Cher) Magdeleine FILLON p m
----------------1 François ROSSIGNOL °1813 (Luzillé) +1881 (Truyes) x 1859 (Truyes) Marguerite CLAVIER p m
------------------1 Marie Marguerite ROSSIGNOL °1865 (Truyes) x 1883 (Truyes) Augustin GAUMÉ p m
51) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
--------------------1 Maria GAUMÉ °1885 (Truyes) x 1903 (Truyes) Philippe BOUTET p m
    ----> Michel BOUTET
52) Descendance avec pour pivot Gaumé Henri
--------------------2 Henri GAUMÉ °1889 (Truyes) x 1913 (Tours) Joséphine MÉZANGE p m
    ----> Henri GAUMÉ
------------4 Louis TURPIN °1746 (Esvres)
--------5 Marie TURPIN °1677 (Courçay)
------5 Louise PAVILLON °1650 (Courçay)
------6 Laurent PAVILLON °1654 (Courçay) x Marie SAULQUIN
--------1 Marie PAVILLON x 1707 (Tauxigny) Martin FERRAND p m
----------1 Laurent FERRAND x 1747 (Saint Bauld) Marie HUBERT p m
------------1 Laurent FERRAND x 1783 Jeanne BOUGRIER
------------2 Jacques FERRAND °1753 (Tauxigny) +1824 (Tauxigny) x 1783 Jeanne GOURON p m
--------------1 Marie FERRAND °1785 (Tauxigny) +1849 (Tauxigny) x 1810 (Tauxigny) Jean ARCHAMBAULT p m
----------------1 Rustique ARCHAMBAULT °1819 (Saint Bauld) +1896 (Tauxigny) x 1849 (Tauxigny) Silvine BOUTET p m
53) Descendance avec pour pivot Archambault Pierre
------------------1 Pierre ARCHAMBAULT °1850 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Madeleine BIENVAULT p m
    ----> Guy BODIER
------------------2 Joseph ARCHAMBAULT °1851 (Tauxigny)
------------------3 Jules ARCHAMBAULT °1865 (Tauxigny)
54) Descendance avec pour pivot Archambault Paul
------------------4 Paul ARCHAMBAULT °1868 (Tauxigny) x 1891 (Tours) Victorine SERIN
    ----> Stéphane ARCHAMBAULT
------------3 Marie FERRAND x 1791 Pierre GAULTIER
----------- Laurent FERRAND x Marguerite PERRAULT
------------4 Marie FERRAND x Thomas BIENVAULT
------------5 Martin FERRAND
----------2 Martin FERRAND °1716 +1759 (Tauxigny) x 1747 (Tauxigny) Françoise MOREAU p m
------------1 Marie FERRAND °1752 (Tauxigny) +1794 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) André MARTINEAU
--------------1 Marie MARTINEAU °1786 (Manthelan) +1873 (Louans) x René LESEUX
----------------1 René LESEUX °1824 (Louans) +1868 (Louans) x 1848 (Louans) Anne DELACROIX
----------------- René LESEUX x 1851 (Louans) Marie Jeanne LEBLANC p m
55) Descendance avec pour pivot Leseux Henri
------------------1 Henri LESEUX °1854 (Louans) x 1875 (Athée sur Cher) Léontine FILLON p m
    ----> Christine LESEUX
----------3 Marie FERRAND °1719 (Tauxigny) +1749 (Tauxigny) x 1746 (Tauxigny) Laurent ARCHAMBAULT p m ------
------------1 Marie ARCHAMBAULT °1746 (Tauxigny) +1774 (Tauxigny) x 1768 (Tauxigny) François HUBERT p m
--------------1 François HUBERT °1769 (Tauxigny) +1769 (Tauxigny)
--------------2 Laurent HUBERT °1770 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
----------------1 Laurent HUBERT °1797 (Tauxigny)
----------------2 Louis HUBERT °1800 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
----------------3 Marie HUBERT °1803 (Tauxigny) +1832 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Pierre BOUHOURDIN p m
------------------1 François BOUHOURDIN °1831 (Tauxigny) x Rosalie GERMAIN p m
56) Descendance avec pour pivot Bouhourdin Arthur
--------------------1 Arthur BOUHOURDIN °1852 (Tauxigny) x 1877 (Champigny sur Veude) Françoise SICARD
    ----> Claude BOURGEOIS
--------------------2 Valentine BOUHOURDIN x 1877 (Tours) Alfred FOREST
--------------------3 Gabriel BOUHOURDIN x 1884 (Tours) Marie Clarisse FOREST
----------------4 Jean HUBERT
--------------- Laurent HUBERT x Marguerite GIRAULT
----------------5 Marguerite HUBERT °1815 (Tauxigny) x 1831 (Tauxigny) Antoine TROCHON p m
------------------1 Marguerite TROCHON °1832 (Tauxigny) x 1859 (Saint Branchs) Jean BOUTIER p m
57) Descendance avec pour pivot Boutier Jean
--------------------1 Jean Désiré BOUTIER °1862 (Saint Branchs) x 1890 (Sorigny) Marie Julie DUVEAU p m
    ----> Isabelle FUMARD
--------------3 Martin HUBERT °1773 (Tauxigny) +1780 (Tauxigny)
----------4 Anne FERRAND x 1747 Thomas BIENVAULT p m
------------1 Epouse de Jean BIENVAULT x 1773 Jean HUBERT
----9 Gatienne ARCHAMBAULT °1615 x Martin BESNOUIN
------1 Antoine BESNOUIN °1648 x 1670 (Tauxigny) Perrine ECHARD
------2 Pierre BESNOUIN °1649 (Tauxigny) x Catherine LIARD
--------1 Marie BESNOUIN x 1673 (Tauxigny) Epoux 1 de Marie ROUSSEAU p m
--------- Marie BESNOUIN x 1687 (Tauxigny) Charles BOUTET
----------1 Martin BOUTET °1698 (Tauxigny) x 1719 (Tauxigny) Anne VAILLANT
------------1 Charles BOUTET °1726 (Tauxigny) +1776 (Tauxigny) x 1749 (Tauxigny) Françoise COURATIN
--------------1 Barnabé BOUTET °1756 (Tauxigny) x 1783 (Tauxigny) Marie MAURICE p m
----------------1 Françoise BOUTET °1787 x Pierre COULON
------------------1 Pierre COULON °1816 +1876 (Tauxigny) x 1840 Françoise GIRARD p m
58) Descendance avec pour pivot Coulon Pierre
--------------------1 Pierre COULON °1860 (Tauxigny) x 1882 (Saint Bauld) Marie Louise MONTAS
    ----> Bertrand COËLLIER
--------------2 Joseph BOUTET °1767 (Saint Branchs) +1831 (Saint Branchs) x 1792 (La Riche) Anne GABY
----------------1 Rose BOUTET °1807 (Saint Branchs) x 1832 (Saint Branchs) Elie MÉCHIN
------------------1 Pierre MÉCHIN °1846 (Saint Branchs) x 1867 Joséphine CROUSLARD
--------------------1 Pierre MÉCHIN °1868 (Chambray lès Tours) x Marie Clémence BIGOT
----------------------1 Pierre MÉCHIN
----------------------2 Eugénie MÉCHIN
----------------------3 Jeanne MÉCHIN
----------------------4 Clément MÉCHIN
----------------------5 Estelle MÉCHIN
----------------------6 Théodore MÉCHIN
59) Descendance avec pour pivot Méchin Joseph
--------------------2 Joseph MÉCHIN °1875 (Chambray lès Tours) x 1901 (Monts) Maximilienne RUZÉ p m
    ----> Jacqueline VIEUXMAIRE
--------------------3 Estelle MÉCHIN °1878 (Chambray lès Tours) x 1904 Antoine DUPRAT
60) Descendance avec pour pivot Tuffeau Alexandre
--------------------4 Valentine MÉCHIN °1881 (Chambray lès Tours) x 1907 (Montbazon) Alexandre TUFFEAU p m
    ----> Alain TUFFEAU
------------------2 Françoise MÉCHIN °1850 (Saint Branchs) +1912 (Argenteuil) x 1873 (Chambray lès Tours) Alexandre TUFFEAU p m
--------------------1 Marie Françoise TUFFEAU °1875 (Chambray lès Tours) x François MÉSIER
----------------------1 Léon MÉSIER
----------------------2 Marguerite MÉSIER °1899 (Argenteuil)
--------------------- Marie Françoise TUFFEAU x René GARNIER
----------------------3 René GARNIER
----------------------4 Marie GARNIER °1907 (Argenteuil) x Louis COCU
------------------------1 Louis COSSU
61) Descendance avec pour pivot Tuffeau Alexandre
--------------------2 Alexandre TUFFEAU °1882 (Montbazon) x 1907 (Montbazon) Valentine MÉCHIN p m
    ----> Alain TUFFEAU
------------2 Martin BOUTET °1728 (Tauxigny) +1783 (Tauxigny) x 1754 (Tauxigny) Anne THIBAULT p m
--------------1 Anne BOUTET °1754 +1778 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) François BOISSEAU p m
----------------1 Jean François BOISSEAU °1776 (Tauxigny) +1847 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Marie DALUZEAU p m
------------------1 Jean François BOISSEAU °1797 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Jeanne DAVAILLAULT p m
--------------------1 Jeanne BOISSEAU °1817 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Etienne BOUTET p m
----------------------1 Louis BOUTET °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
----------------------2 Etienne BOUTET °1840 (Tauxigny)
----------------------3 Jeanne BOUTET °1844 (Tauxigny)
--------------------- Jeanne BOISSEAU x 1851 (Tauxigny) Sylvain HARDOUIN
--------------------2 Jean-François BOISSEAU °1817 +1818 (Tauxigny)
--------------------3 François BOISSEAU °1821 +1878 x Epouse de François BOUCHER
62) Descendance avec pour pivot Boisseau Paul
----------------------1 Paul BOISSEAU x Epouse de Paul
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
----------------------2 Fille de François BOISSEAU x Gendre de François THIBAULT
--------------------4 Martin BOISSEAU °1823
--------------------5 Monique BOISSEAU °1828 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Pierre ROBIN p m
----------------------1 François ROBIN °1847 (Louans)
----------------------2 Pierre ROBIN °1850 (Louans)
63) Descendance avec pour pivot Robin Louis
----------------------3 Louis ROBIN °1858 (Louans) x 1887 (Tauxigny) Clémence ANSAULT p m
    ----> Sophie BESNARD
--------------------6 Jean BOISSEAU x Marguerite BINEAU
------------------2 François BOISSEAU °1802 (Tauxigny)
----------------2 Anne BOISSEAU °1778 (Tauxigny) +1781 (Tauxigny)
--------------2 Catherine BOUTET °1756 (Tauxigny) +1821 (Tauxigny)
--------------3 Martin BOUTET °1761 +1814 (Tauxigny) x 1791 (Tauxigny) Marie MOREAU p m
----------------1 Martin BOUTET °1791 (Tauxigny) +1865 (Tauxigny) x 1825 (Tauxigny) Marie Silvine CLÉRISSEAU p m
------------------1 Silvine BOUTET °1826 (Tauxigny) +1905 (Tauxigny) x 1849 (Tauxigny) Rustique ARCHAMBAULT p m
64) Descendance avec pour pivot Archambault Pierre
--------------------1 Pierre ARCHAMBAULT °1850 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Madeleine BIENVAULT p m
    ----> Guy BODIER
--------------------2 Joseph ARCHAMBAULT °1851 (Tauxigny)
--------------------3 Jules ARCHAMBAULT °1865 (Tauxigny)
65) Descendance avec pour pivot Archambault Paul
--------------------4 Paul ARCHAMBAULT °1868 (Tauxigny) x 1891 (Tours) Victorine SERIN
    ----> Stéphane ARCHAMBAULT
------------------2 Martin BOUTET °1828 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) Marie MAURICE
--------------------1 Maurice BOUTET °1857 (Tauxigny) x Armantine LEFEVRE
--------------------2 Armand BOUTET °1859 (Tauxigny)
--------------------3 Marie Aimée BOUTET °1860 (Tauxigny)
--------------------4 Anne BOUTET °1862 (Tauxigny)
------------------3 Pierre BOUTET °1830 (Tauxigny) +1907 x 1853 (Tauxigny) Françoise GIRARD p m
--------------------1 Prosper BOUTET °1854 (Tauxigny)
------------------- Pierre BOUTET x 1861 (Tauxigny) Anne BÉAL p m
--------------------2 Louise BOUTET °1861 (Tauxigny) x 1881 (Tauxigny) Abel BESNARD p m
----------------------1 Abel BESNARD x Isabelle COUBARD
----------------------- Abel BESNARD x Jeanine MORILLON
----------------------2 René BESNARD
----------------------3 Suzanne BESNARD
------------------4 Marie BOUTET °1831 (Tauxigny) x 1858 (Tauxigny) Jean DELHOMMAYE
------------------5 Gatien BOUTET °1840 (Tauxigny)
----------------- Martin BOUTET x Marie DALUZEAU
----------------2 Jean Antoine BOUTET °1793 (Tauxigny) +1793 (Tauxigny)
----------------3 Louis BOUTET °1794 (Tauxigny) +1794 (Tauxigny)
----------------4 Louis BOUTET °1795 (Tauxigny) +1855 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Marie BOZON
------------------1 Marie BOUTET °1834 (Azay sur Indre) x 1859 (Tauxigny) Martin HUBERT
------------------2 Louis BOUTET °1836 (Tauxigny) +1838 (Tauxigny)
------------------3 Jeanne BOUTET °1838 (Tauxigny)
------------------4 Françoise BOUTET °1840 (Tauxigny)
------------------5 Louise BOUTET °1845 (Tauxigny)
----------------5 Charles BOUTET °1798 (Tauxigny) +1798 (Tauxigny)
----------------6 Marie BOUTET °1799 (Tauxigny) +1862 (Tauxigny) x 1827 (Tauxigny) Laurent BIENVAULT
------------------1 Laurent BIENVAULT °1828 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Euphrasie HUBERT p m
66) Descendance avec pour pivot Quénard Pierre
--------------------1 Eugénie BIENVAULT °1854 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1887 (Tauxigny) Pierre QUÉNARD
    ----> Chantal TESSIER
------------------2 Marie BIENVAULT °1834 (Tauxigny) +1851 (Tauxigny)
----------------7 Silvine BOUTET °1800 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
----------------8 Françoise BOUTET °1801 (Tauxigny)
----------------9 Marie BOUTET °1803 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
----------------10 Françoise BOUTET °1809 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Antoine ROSSIGNOL
------------------1 Antoine ROSSIGNOL °1834 (Tauxigny)
------------------2 Françoise ROSSIGNOL °1835 (Tauxigny)
------------------3 Adolphe ROSSIGNOL °1840 (Tauxigny)
------------------4 Clarisse ROSSIGNOL °1845 (Tauxigny)
--------------4 Louis BOUTET °1768 (Tauxigny) +1832 (Tauxigny) x 1803 (Tauxigny) Jeanne CAZAN
----------------1 Louis BOUTET °1803 (Tauxigny) +1806 (Tauxigny)
----------------2 Laurent BOUTET °1805 (Tauxigny) +1805 (Tauxigny)
----------------3 Jean BOUTET °1806 (Tauxigny) +1822 (Tauxigny)
----------------4 Louis BOUTET °1809 (Tauxigny) +1810 (Tauxigny)
----------------5 Jeanne BOUTET °1811 (Tauxigny) +1814 (Tauxigny)
----------------6 Anne BOUTET °1813 (Tauxigny)
----------------7 Louis BOUTET °1817 (Tauxigny)
--------------- Louis BOUTET x Epouse 1 de Louis
--------------- Louis BOUTET x 1824 (Tauxigny) Françoise PITOIS
----------------8 Jeanne BOUTET °1824 (Tauxigny)
--------------5 Marie BOUTET °1772 (Tauxigny) +1804 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Laurent HUBERT p m
----------------1 Laurent HUBERT °1797 (Tauxigny)
----------------2 Louis HUBERT °1800 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
----------------3 Marie HUBERT °1803 (Tauxigny) +1832 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Pierre BOUHOURDIN p m
------------------1 François BOUHOURDIN °1831 (Tauxigny) x Rosalie GERMAIN p m
67) Descendance avec pour pivot Bouhourdin Arthur
--------------------1 Arthur BOUHOURDIN °1852 (Tauxigny) x 1877 (Champigny sur Veude) Françoise SICARD
    ----> Claude BOURGEOIS
--------------------2 Valentine BOUHOURDIN x 1877 (Tours) Alfred FOREST
--------------------3 Gabriel BOUHOURDIN x 1884 (Tours) Marie Clarisse FOREST
----------------4 Jean HUBERT
----------2 Madeleine BOUTET °1702 (Tauxigny) +1736 (Courçay) x 1720 (Tauxigny) Pierre SAGET p m
------------1 Pierre SAGET °1722 (Courçay) +1723 (Courçay)
------------2 Pierre SAGET °1723 (Courçay) +1783 (Courçay) x 1747 (Tauxigny) Louise THIBAULT
--------------1 Louis SAGET °1749 (Tauxigny)
--------------2 Louise SAGET °1750 (Courçay)
--------------3 Sylvine SAGET °1751 (Courçay) x 1778 (Courçay) Martin PROUTEAU
--------------4 Marguerite SAGET °1754 (Courçay) x 1784 (Courçay) Antoine ROSSIGNOL
--------------- Marguerite SAGET x 1791 (Courçay) Laurent CLAVIER
--------------5 Pierre SAGET °1756 x 1786 (Tauxigny) Catherine ROSSIGNOL p m
----------------1 Pierre SAGET °1787 (Courçay) x 1819 (Courçay) Marie ARRAULT
------------------1 Pierre SAGET °1820 (Courçay)
------------------2 Françoise SAGET °1822 (Courçay)
------------------3 Julie SAGET °1824 (Courçay) x 1843 (Courçay) Paul GOURON p m
--------------------1 Marie Emilie GOURON °1844 (Courçay) x 1869 (Courçay) Louis LEBLOND
--------------------2 Paul GOURON °1847
----------------2 Catherine SAGET °1788 (Courçay) +1823 (Courçay)
----------------3 Anne SAGET °1791 (Courçay) +1867 (Tauxigny) x 1825 (Courçay) Emile BRÉDIF p m
------------------1 Emile BRÉDIF °1827 (Courçay) +1889 (Tauxigny) x 1873 (Tauxigny) Constance PERFUS
68) Descendance avec pour pivot Babault Auguste
--------------------1 Blanche BRÉDIF °1877 (Tauxigny) x 1899 (Tauxigny) Auguste BABAULT
    ----> Catherine DUSSEAULX
------------------2 Louis BRÉDIF °1830
----------------4 François SAGET °1795
----------------5 Michel SAGET °1796
----------------6 Louis SAGET °1799 x 1828 (Courçay) Marie MORILLON
------------------1 Louise SAGET x 1854 (Courçay) Etienne MORILLON p m
--------------------1 Irma MORILLON x 1875 (Courçay) Louis ARRAULT
------------------2 Pierre SAGET x 1856 (Courçay) Anne ARRAULT
------------------3 Marie Léontine SAGET x 1857 (Courçay) Julien VEILLAULT
--------------6 Louise SAGET °1757 (Courçay) +1826 (Tauxigny) x 1788 (Tauxigny) Antoine MAURICE
--------------7 Urbain SAGET °1762 +1825 (Dolus le Sec) x 1792 (Veigné) Marie DELHOMMAIS
--------------8 François SAGET °1762 (Courçay)
--------------9 François SAGET °1764 (Courçay) x 1796 (Reignac sur Indre) Madeleine LANTEIGNE
--------------- François SAGET x 1800 (Tauxigny) Anne GADEAU p m
----------------1 François SAGET °1809 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Louise DAVAILLAULT
------------------1 Jean Sylvain SAGET °1842 (Tauxigny) x 1875 (Tours) Modeste PLAÇAIS
69) Descendance avec pour pivot Saget Gaston
--------------------1 Gaston SAGET °1881 (Tours) x Marie-Julie DUNOGENT
------------3 Catherine SAGET °1725 (Courçay)
------------4 Magdeleine SAGET °1727 (Courçay) x 1742 (Courçay) René GADIN
--------------1 Marie GADIN °1746 (Courçay) x 1773 (Dolus le Sec) Antoine MAURICE
----------------1 Antoine MAURICE °1780 (Dolus le Sec) x 1821 (Tauxigny) Marie
------------------1 Madeleine MAURICE °1822 (Tauxigny) x 1838 (Tauxigny) Charles SAGET p m
--------------------1 Charles SAGET °1848 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Marie Mélanie LETROUT
----------------------1 Emma SAGET °1880 (Tauxigny)
--------------2 Silvine GADIN x François ARRAULT
----------------1 François ARRAULT °1789 (Dolus le Sec) x Silvine SAULQUIN p m
----------------2 Marie ARRAULT °1791 (Dolus le Sec) x 1818 (Dolus le Sec) Louis ARRAULT
------------------1 Louis ARRAULT °1819 (Dolus le Sec)
------------------2 Raymond ARRAULT x Anne BRÉMONT p m
----------------3 Pierre ARRAULT °1793 (Dolus le Sec) x Catherine CHASSEPOU p m
------------------1 Pierre ARRAULT +1883 (Varenne) x Catherine BARREAU
70) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre3
--------------------1 Pierre ARRAULT °1844 (Varenne) x 1884 (Varenne) Marie Eugénie MOREAU
    ----> Armant ARRAULT
----------------- Pierre ARRAULT x 1817 (Dolus le Sec) Silvine BOISSEAU p m
------------5 Marie SAGET °1729 (Courçay) +1730 (Courçay)
------------6 François SAGET °1732 (Courçay) x 1761 (Cormery) Marie OUVRÉE
--------------1 François SAGET °1765 (Cormery) +1825 (Tauxigny) x 1790 (Tauxigny) Marguerite DAVAU p m
----------------1 Catherine SAGET °1793 (Tauxigny) x 1813 Pierre BONNET
------------------1 Louis BONNET °1826 (Tauxigny) x 1861 (Cigogné) Marguerite GIROLLET p m
71) Descendance avec pour pivot Bonnet Louis
--------------------1 Louis BONNET °1862 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Julienne BARILLET p m
    ----> Martine BONNET, Christophe GAGNEUX
------------7 Charles SAGET °1734 (Courçay) +1782 (Courçay) x 1762 (Tauxigny) Catherine LETROUT
--------------1 Marguerite SAGET °1764 x 1786 Jean ROBIN
--------------2 Catherine SAGET °1764 x 1797 (Courçay) Sylvain LÉTURGEON
--------------3 François SAGET °1765 (Tauxigny) x 1790 (Courçay) Jeanne VERNIER
----------------1 Jeanne SAGET °1792 (Courçay) x 1813 (Courçay) Jean DUMU p m
------------------1 Martin DUMU °1815 (Courçay)
------------------2 Marie DUMU x 1851 (Courçay) Charles BOISSEAU
------------------3 Jean-François DUMU °1818 (Courçay) x Epouse de Jean-François TOUTAIN
------------------4 Henriette DUMU °1825 (Courçay) x 1847 (Courçay) Michel TRANQUART p m
72) Descendance avec pour pivot Tranquart Michel
--------------------1 Michel TRANQUART °1848 (Courçay) +1908 (Reignac sur Indre) x 1870 (Reignac sur Indre) Célina GUÉRIN p m
--------------------- Michel TRANQUART x 1883 (Reignac sur Indre) Marie-Louise CABY
    ----> Robert COMBY
----------------2 Marguerite SAGET °1793 (Courçay) x 1822 (Courçay) Louis BIENVAULT p m
------------------1 Marguerite BIENVAULT °1823 (Tauxigny) x 1845 (Courçay) Félix LAVIER p m
--------------------1 Félix LAVIER °1846 (Courçay) x 1882 (Reignac sur Indre) Mélie CHAUVEAU
----------------------1 Arthur LAVIER °1882
----------------------2 Justine LAVIER °1883 (Reignac sur Indre)
--------------------2 Marguerite LAVIER °1850 (Courçay) x 1899 (Courçay) Théodore TOUCHELET p m
--------------------3 Marie LAVIER °1852 (Azay sur Cher) x 1880 (Reignac sur Indre) Louis LANGLOIS
--------------------4 François LAVIER °1854 (Azay sur Indre) x 1881 (Azay sur Cher) Eugènie ALLUMEAU
73) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
--------------------5 Auguste LAVIER °1861 (Azay sur Cher) x 1890 (Reignac sur Indre) Marie-Louise THIBAULT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------------6 Appoline LAVIER °1863 (Azay sur Cher) x 1893 (Reignac sur Indre) Eugène MERCIER
--------------------7 Virginie LAVIER °1865 (Azay sur Cher) x 1888 (Courçay) Léopold TOUCHELAY p m
----------------------1 Marguerite TOUCHELAY °1891 x 1913 (Tauxigny) Justin CHAMPIGNY
----------------------2 Roger TOUCHELAY °1894
------------------2 Jean BIENVAULT x 1855 (Azay sur Cher) Victoire GAUCHER
--------------------1 Aimée BIENVAULT x 1879 (Azay sur Cher) Joseph LABBÉ
--------------------2 René BIENVAULT x Léontine BONDONNEAU
------------------3 Louis BIENVAULT x 1858 (Reignac sur Indre) Marie Louise GUÉRIN
--------------------1 Louise BIENVAULT x 1888 (Reignac sur Indre) Henri CAPELAN
------------------4 François BIENVAULT °1827 (Tauxigny) x 1859 (Courçay) Marie-Virginie LAVIER p m
--------------------1 Adrien BIENVAULT °1860 (Courçay)
--------------------2 Martin BIENVAULT °1861 (Courçay)
--------------------3 Jules BIENVAULT °1877 (Courçay)
--------------------4 Lucien BIENVAULT °1879 (Courçay) x Aline MANCEAU
----------------3 François SAGET °1797 (Courçay) +1837 (Courçay) x 1836 (Courçay) Geneviève BURON p m
----------------4 Marthe SAGET °1802 (Courçay) x 1826 (Courçay) Marc VEILLAULT
----------------5 Jean SAGET °1805 (Courçay) x 1838 (Courçay) Jeanne HABERT
------------------1 Jeanne SAGET °1839 (Courçay) x 1862 (Courçay) Martin CRESPIN
------------------2 Jules SAGET °1847 (Courçay) x 1873 (Courçay) Bathilde HABERT
----------------6 Charles SAGET °1808 (Courçay) x 1838 (Tauxigny) Madeleine MAURICE p m
------------------1 Charles SAGET °1848 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Marie Mélanie LETROUT
--------------------1 Emma SAGET °1880 (Tauxigny)
--------------4 Charles SAGET °1775 (Courçay) x 1804 (Tauxigny) Catherine BRÉDIF
----------------1 Jean SAGET °1809 (Tauxigny)
----------------2 Marie SAGET °1810 (Tauxigny)
----------------3 Abraham SAGET °1813 (Truyes) x 1843 (Courçay) Marie MITAUX
----------------4 François SAGET °1821 (Tauxigny)
------------8 Anne SAGET °1736 (Courçay)
------------9 Magdeleine SAGET x 1751 (Courçay) Jacques GALLICHER
----------3 Charles BOUTET °1708 (Tauxigny) +1768 (Tauxigny) x 1735 (Tauxigny) Catherine THOMAS p m
------------1 Charles BOUTET x 1763 (Tauxigny) Catherine HÉMOND p m
------------2 Catherine BOUTET °1739 (Tauxigny) +1765 (Tauxigny) x 1763 (Tauxigny) François DALUZEAU
------------3 Jeanne BOUTET °1742 (Tauxigny) +1773 (Tauxigny) x 1765 (Tauxigny) Venant HARDOUIN
------------4 Pierre BOUTET °1744 (Reignac sur Indre) x 1773 (Reignac sur Indre) Jeanne PERFUS p m
------------5 Marie BOUTET °1746 (Tauxigny) x 1766 (Tauxigny) Jean GERMAIN
------------6 Jean BOUTET °1751 (Tauxigny) x 1776 (Tauxigny) Jeanne HÉRON p m
------------7 Martin BOUTET °1752 (Tauxigny) x 1774 (Dolus le Sec) Geneviève DUPONT
------------- Martin BOUTET x 1790 (Dolus le Sec) Anne ARRAULT
----------4 Jacques BOUTET
--------2 Etienne BESNOUIN x Antoinette DOUARD
----------1 Etienne BESNOUIN x 1720 (Tauxigny) Martine DUBOIS p m
------------1 Etienne BESNOUIN x 1774 (Tauxigny) Jeanne DOUARD p m
------------2 Jeanne BESNOUIN °1723 (Tauxigny) +1776 (Tauxigny) x 1752 (Tauxigny) Martin BOUTET
------------- Jeanne BESNOUIN x 1768 (Tauxigny) François BOUTET p m
--------- Etienne BESNOUIN x 1685 (Tauxigny) Jeanne BOUCHER p m
--------3 Michelle BESNOUIN x 1685 François DOUARD p m
--------4 René BESNOUIN x 1692 (Tauxigny) Perrine CHAUCHEMICHE p m
----------1 Catherine BESNOUIN x 1711 (Tauxigny) François PROUTEAU p m
------------1 Marie PROUTEAU +1753 (Reignac sur Indre) x 1745 (Tauxigny) Pierre BOUTET p m
--------------1 Etienne BOUTET °1750 (Reignac sur Indre) +1814 (Tauxigny) x 1785 (Tauxigny) Françoise MAURICE p m
----------------1 Anne BOUTET °1783 (Tauxigny) x 1815 (Tauxigny) André VAILLANT
------------------1 Anne VAILLANT x 1841 (Tauxigny) Etienne BIENVAULT p m
--------------------1 Anne BIENVAULT x 1866 (Tauxigny) André DOUARD
--------------------2 Etienne BIENVAULT x 1865 (Tauxigny) Clarisse DOUARD
74) Descendance avec pour pivot Bienvault Armand
----------------------1 Armand BIENVAULT °1869 (Reignac sur Indre) x 1893 (Tauxigny) Louise BRÉMONT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
----------------------2 Etienne BIENVAULT x 1892 (Cormery) Marguerite DUBOIS
------------------------1 Simone BIENVAULT x Gaston MARCHAND
--------------------3 Jean BIENVAULT x 1885 (Reignac sur Indre) Léontine BRANGER
----------------------1 Emma BIENVAULT x Ernest DUBIN
----------------------2 Léontine BIENVAULT x Gaston PICQUEMARD
------------------2 Françoise VAILLANT °1828 (Tauxigny) x Silvain MOREAU p m
--------------------1 Silvain MOREAU °1847 x 1873 Louise BONGARD p m
75) Descendance avec pour pivot Moreau Victor
----------------------1 Victor MOREAU °1876 (Esvres) x 1901 (Esvres) Silvine ROUSSEAU p m
    ----> Raymonde PAUL, Marie RONDEAU
----------------------2 Marie MOREAU x Joseph RONDEAU
------------------------1 Camille RONDEAU
------------------------2 Armand RONDEAU x Germaine BERNARD
--------------------------1 Maude RONDEAU
--------------------------2 Bernard RONDEAU
----------------2 Etienne BOUTET °1791 (Tauxigny) x 1815 (Azay sur Indre) Jeanne LESAINT p m
------------------1 Etienne BOUTET °1816 (Azay sur Indre) +1880 (Cigogné) x 1839 (Azay sur Indre) Jeanne THIBAULT
--------------------1 Jeanne BOUTET °1840 (Cigogné) +1907 (Cigogné) x Epoux de Jeanne GALLICHER
--------------------2 Emilie BOUTET °1842 (Cigogné) x Epoux GUÉRIN
----------------------1 Athanase GUÉRIN x Aline BIENVAULT
------------------------1 Georges GUÉRIN
----------------------- Athanase GUÉRIN x Emilienne FEILLAULT
----------------------2 Georges GUÉRIN x Epouse de Georges
------------------------1 Robert GUÉRIN
------------------------2 Jean GUÉRIN
76) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
----------------------3 Ernest GUÉRIN x 1907 (Courçay) Marie-Hélène LAVIER p m
    ----> André GOUASBAULT
--------------------3 Etienne BOUTET °1843 (Cigogné) x Epouse
77) Descendance avec pour pivot Boutet Etienne
----------------------1 Etienne BOUTET x Marie Amande DAVAULT
----------------------2 Prosper BOUTET °1891 x Epouse de Prosper VERNA
----------------------3 Fille BOUTET x Gendre GAUMÉ
--------------------4 Jules BOUTET °1845 (Cigogné) +1908 (Bléré) x 1866 (Bléré) Marie Silvine BESSERON p m
78) Descendance avec pour pivot Pontlevoy Anatole
----------------------1 Léontine BOUTET °1867 x Anatole PONTLEVOY p m
    ----> Arnaud PETITBON
----------------------2 Benjamin BOUTET °1870 (Bléré) x Théodamie RUBY
------------------------1 France BOUTET °1900 x Gaston LETELLIER
------------------------2 Gaston BOUTET x Gisèle
------------------------3 Roland BOUTET °1902 x Epouse de Roland
--------------------------1 Bernard BOUTET
79) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
----------------------3 Philippe BOUTET °1877 (Bléré) x 1903 (Truyes) Maria GAUMÉ p m
    ----> Michel BOUTET
----------------------4 Julien BOUTET x Louise BRISSET
------------------------1 Madeleine BOUTET x Roger PITROIS
--------------------------1 Rolande PITROIS
------------------------2 Robert BOUTET x Marcelle LOYAUTÉ
--------------------------1 Michelle BOUTET
--------------------------2 Marie-Claude BOUTET
--------------------------3 Françoise BOUTET x Jacques FONTANET
------------------------3 Thérèse BOUTET x Camille BRUNEAU
--------------------------1 Claude BRUNEAU
--------------------------2 Jacky BRUNEAU
------------------------4 Gilbert BOUTET x Simone DENONAIN
--------------------------1 Monique BOUTET
--------------------------2 Jean Gilbert BOUTET
------------------------5 Germaine BOUTET
--------------------5 Constance BOUTET °1859 (Cigogné) x Epoux de Constance LOISEAU
----------------------1 Asimir LOISEAU °1884
----------------------2 Rose LOISEAU x Epoux de Rose GIROLLET
------------------2 Louis BOUTET °1821 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Marie Louise LECLERC
--------------------1 Jules BOUTET °1854 (Azay sur Indre) +1875 (Azay sur Indre)
------------------3 Jeanne BOUTET °1826 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Jean René DOUSSET
------------------4 Jean BOUTET °1829 (Azay sur Indre)
----------------3 Noël BOUTET x 1810 Catherine SABARD
------------2 Catherine PROUTEAU °1715 +1773 (Courçay) x 1744 (Tauxigny) Jean ROSSIGNOL p m
--------------1 Jean ROSSIGNOL °1745 (Tauxigny) +1745 (Tauxigny)
--------------2 Catherine ROSSIGNOL °1747 (Courçay) x 1777 (Courçay) René BRÉDIF
----------------1 René BRÉDIF °1779 +1824 (Courçay) x 1809 (Courçay) Françoise MORILLON
------------------1 René BRÉDIF °1809 (Courçay) x 1842 (Tauxigny) Louise DESOUCHES
--------------------1 Aimé BRÉDIF x 1871 (Courçay) Célina BABÉ
----------------------1 Armanda BRÉDIF x Louis BRUZEAU
----------------------2 Angèle BRÉDIF °1875 (Courçay) x Claude AVENET p m
------------------2 Françoise BRÉDIF °1812 (Courçay) x 1831 (Courçay) Jean LEFEBVRE p m
--------------------1 Françoise LEFEBVRE °1832 (Courçay) x 1855 (Courçay) Etienne BRANGER p m
----------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
--------------------2 Jean Aimé LEFÈVRE °1838 (Courçay) x 1864 (Courçay) Marie-Louise PENICAULT p m
----------------------1 Jean Auguste LEFÈVRE °1868
----------------------2 Adèle LEFÈVRE °1871 (Courçay) +1893 (Courçay)
----------------------3 Adrienne LEFÈVRE °1876 (Courçay) x 1896 (Courçay) Charles CHAMPION
----------------------4 Urbain LEFÈVRE °1880 (Courçay)
----------------------5 Edouard LEFÈVRE °1882 (Courçay)
----------------------6 René LEFÈVRE °1886 (Courçay)
------------------3 Louis BRÉDIF °1819 +1834 (Courçay)
----------------2 Marie BRÉDIF °1786 x 1810 (Courçay) Antoine LEFEBVRE p m
------------------1 Antoine LEFEBVRE °1813 (Courçay) x 1844 (Tauxigny) Françoise HARDOUIN
------------------2 Madeleine LEFEBVRE °1818 x 1839 (Courçay) Pierre BESNARD p m
--------------------1 Pierre BESNARD °1841 (Tauxigny) x 1862 (Courçay) Aline JAVARY p m
----------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
----------------------2 Anasthasie BESNARD
------------------3 Marie Désirée LEFEBVRE °1828 (Courçay) +1875 (Cormery) x 1845 (Courçay) Pierre HARDOUIN p m
80) Descendance avec pour pivot Hardouin Aimé
--------------------1 Aimé HARDOUIN °1855 (Tauxigny) +1915 (Manthelan) x 1878 (Dolus le Sec) Reine TRION
    ----> Monique HARDOUIN
--------------3 Pierre ROSSIGNOL °1750 +1789 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) Marie GAULTIER
----------------1 Jean ROSSIGNOL °1776 +1794 (Courçay)
----------------2 Marie ROSSIGNOL °1784 +1870 (Tauxigny)
----------------3 Victoire ROSSIGNOL °1785 (Tauxigny) +1852 (Tauxigny) x 1837 (Tauxigny) Marc MOREAU
----------------4 Pierre ROSSIGNOL °1786 (Tauxigny) +1867 (Tauxigny) x 1813 (Dolus le Sec) Jeanne ARRAULT
------------------1 Pierre ROSSIGNOL °1814 (Dolus le Sec) +1891 (Tauxigny) x 1848 (Tauxigny) Cécile LESLU
--------------------1 Pierre ROSSIGNOL °1855 (Tauxigny)
------------------2 Aquilas ROSSIGNOL °1815 (Dolus le Sec) +1891 (Tauxigny) x 1845 (Tauxigny) Françoise FERRAND
--------------------1 Françoise ROSSIGNOL °1847 (Tauxigny) +1888 (Tauxigny) x 1865 (Tauxigny) Antoine LECOURT
----------------------1 Marie Angélina LECOURT
----------------- Pierre ROSSIGNOL x 1821 (Dolus le Sec) Marie MOREAU
------------------3 François ROSSIGNOL °1821 (Dolus le Sec) +1825 (Tauxigny)
------------------4 Jean ROSSIGNOL °1823 (Dolus le Sec)
------------------5 Joseph ROSSIGNOL °1825 (Tauxigny)
------------------6 Etienne ROSSIGNOL °1827 (Tauxigny) +1859 (Tauxigny) x 1858 (Tauxigny) Louise GOUPY
--------------------1 Louise ROSSIGNOL °1859 (Tauxigny) x 1878 (Tauxigny) François GÉLINEAU
----------------------1 René GÉLINEAU
------------------7 Marie ROSSIGNOL °1829 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) François SAGET
----------------5 Joseph ROSSIGNOL °1788 +1871 (Tauxigny) x Marie GIRARD
------------------1 Joseph ROSSIGNOL °1817 (Tauxigny) +1872 (Tauxigny) x 1838 (Tauxigny) Magdeleine GIRARD
--------------------1 Joseph ROSSIGNOL °1846 (Tauxigny)
------------------2 Pierre ROSSIGNOL °1825 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Silvine BOZON
81) Descendance avec pour pivot Rossignol Pierre
--------------------1 Pierre ROSSIGNOL °1854 (Tauxigny) x Clarisse BOUTET
    ----> Thierry ACHAINTRE
--------------4 Jean ROSSIGNOL °1751 (Courçay) +1831 (Courçay) x 1784 (Courçay) Marie CLAVIER
----------------1 Marie ROSSIGNOL °1785 (Courçay) +1826 (Cormery) x 1810 (Courçay) Jean MORILLON
------------------1 Jean MORILLON °1814
------------------2 René MORILLON °1817
------------------3 Louis MORILLON x 1841 (Courçay) Catherine LETROUT
----------------2 Jean ROSSIGNOL °1787 (Courçay)
----------------3 Françoise ROSSIGNOL °1790 (Courçay) +1790 (Courçay)
----------------4 François ROSSIGNOL °1791 (Courçay) +1791 (Courçay)
----------------5 Louis ROSSIGNOL °1793 (Courçay)
--------------5 François ROSSIGNOL °1752
--------------6 Louis ROSSIGNOL °1754 (Courçay) x 1792 (Courçay) Etiennette LETROUT p m
----------------1 Marie ROSSIGNOL °1793 (Courçay) x 1815 (Courçay) Pierre LESLU
------------------1 Marie LESLU °1818 (Tauxigny) +1878 (Tauxigny) x 1842 (Tauxigny) Mathias RENOU p m
82) Descendance avec pour pivot Renou Théodore
--------------------1 Théodore RENOU °1854 (Tauxigny) x 1878 (Dolus le Sec) Anne MONTROT
    ----> Jean BARBIER
----------------2 Jeanne ROSSIGNOL °1795 (Courçay) +1860 (Tauxigny)
----------------3 Louis ROSSIGNOL °1797 +1877 (Tauxigny) x 1825 Catherine DAVAILLAULT p m
------------------1 Louis ROSSIGNOL °1829 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny)
------------------2 François ROSSIGNOL °1831 (Courçay)
------------------3 Catherine ROSSIGNOL °1833 (Courçay) x 1850 (Saint Branchs) Jacques THIOU p m
--------------------1 Maurice THIOU °1864 (Saint Branchs) x 1891 (Saint Branchs) Louise BARDOULEAU
------------------4 Françoise ROSSIGNOL °1835 (Courçay) x 1856 Louis THIBAULT
------------------- Françoise ROSSIGNOL x 1867 (Tauxigny) Désiré VEILLAULT
------------------5 Anne ROSSIGNOL °1839 (Tauxigny) +1876 (Tauxigny) x 1863 (Tauxigny) Jean CHEVREAU
------------------6 Louise ROSSIGNOL °1844 x 1866 (Tauxigny) Jules BERTHAULT
----------------4 Etienne ROSSIGNOL °1799 (Courçay)
----------------5 Françoise ROSSIGNOL °1800 (Courçay) +1867 x 1823 (Courçay) Jean FILLON
------------------1 Françoise FILLON °1825 (Tauxigny) x 1844 (Tauxigny) Antoine HARDOUIN
------------------2 Anne FILLON °1827 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Jean THIBAULT
83) Descendance avec pour pivot Thibault Jean
--------------------1 Jean THIBAULT °1850 (Tauxigny) x Amantine BRÉDIF p m
    ----> Jeanne THIBAULT
--------------------2 Léonide THIBAULT °1852 (Tauxigny)
--------------------3 Armand THIBAULT °1856 (Tauxigny) x Eugénie BRÉDIF p m
--------------------4 Aurélie THIBAULT °1861 (Tauxigny) x Epoux MARINIER
--------------------5 Adrien THIBAULT x Louise BRÉDIF
--------------7 Etienne ROSSIGNOL °1757 (Courçay)
------3 Gatienne BESNOUIN °1651 x 1671 (Tauxigny) François CLAVIER p m
--------1 Marie CLAVIER x 1693 (Tauxigny) Michel CLAVIER p m
--------2 Louise CLAVIER x 1715 (Tauxigny) Urbain BIENVAULT p m
----------1 Urbain BIENVAULT x 1750 (Tauxigny) Françoise MEUSNIER
------------1 Françoise BIENVAULT °1751 (Dolus le Sec) x 1773 (Dolus le Sec) Edme BERTHAULT
--------------1 Antoine BERTHAULT °1776 (Dolus le Sec) +1843 (Dolus le Sec) x Jeanne THIBAULT p m
----------------1 Antoine BERTHAULT °1808 (Dolus le Sec) +1852 (Dolus le Sec) x Marie BISSON
------------------1 Antoine BERTHAULT °1841 (Dolus le Sec) x 1865 (Dolus le Sec) Marie VILLIERS
--------------------1 Constance BERTHAULT °1870 (Saint Bauld) x Père de Georges Berthault INCONNU
84) Descendance avec pour pivot Berthault Georges
----------------------1 Georges BERTHAULT °1900 (Dolus le Sec) x Emilie CHAVARIN
    ----> Sébastien JOLIVEAU
--------------------- Constance BERTHAULT x 1902 (Dolus le Sec) Louis AUDEBERT
----------------2 Joséphine BERTHAULT °1817 (Dolus le Sec) x 1838 (Dolus le Sec) Silvain ROSSIGNOL p m
------------------1 Hortense ROSSIGNOL °1839 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Martin BURON p m
------------------2 Silvain ROSSIGNOL °1843 (Reignac sur Indre) x 1865 (Chédigny) Marie Augustine BERTRAND
--------------------1 Paul ROSSIGNOL °1867 (Reignac sur Indre) x Valentine MONTAS
85) Descendance avec pour pivot Rossignol Aristide
--------------------2 Aristide ROSSIGNOL °1870 (Reignac sur Indre) x 1899 (Manthelan) Adrienne PACHOT
    ----> Thierry LECOURT
------------------3 Adrien ROSSIGNOL °1849 (Reignac sur Indre) x 1878 (Tournon Saint Pierre) Rose BRAULT
86) Descendance avec pour pivot Rossignol Camille
--------------------1 Camille ROSSIGNOL °1883 (Villeloin Coulange) x 1907 (Neuilly le Brignon) Théodora VILLERET p m
    ----> Josette ROSSIGNOL
------------2 Catherine BIENVAULT °1753 (Dolus le Sec) x 1777 (Dolus le Sec) Christophe BERTHAULT
----------2 Thomas BIENVAULT x 1747 Anne FERRAND p m
------------1 Epouse de Jean BIENVAULT x 1773 Jean HUBERT
------4 Jeanne BESNOUIN °1653 (Tauxigny) x 1673 (Tauxigny) René CASSET p m
------5 Louise BESNOUIN °1654 (Tauxigny) x 1675 (Tauxigny) Catherin BERGER p m
--2 Jeanne ARCHAMBAULT °1570 x Michel NIVARD
----1 André NIVARD °1596 (Saint Bauld)
----2 Françoise NIVARD °1597 (Saint Bauld) x Michel PELLÉ
------1 Catherine PELLÉ °1625 +1705 (Tauxigny) x 1646 Pierre SAGET p m
--------1 Etiennette SAGET °1648 (Tauxigny) +1717 (Tauxigny) x 1666 (Tauxigny) Pierre GUILVERT
----------1 Etiennette GUILVERT °1669 (Courçay) +1708 (Tauxigny) x 1692 (Tauxigny) Antoine HÉRON p m
------------1 Marie HÉRON °1696 (Tauxigny) +1713 (Reignac sur Indre) x 1712 (Reignac sur Indre) Pierre ROSSIGNOL p m
--------------1 Catherine ROSSIGNOL °1713 (Reignac sur Indre) +1764 (Tauxigny) x 1734 (Tauxigny) François SAULQUIN p m
----------------1 Catherine SAULQUIN °1734 (Tauxigny) x 1757 (Saint Bauld) François DAVAULT
------------------1 François DAVAULT °1757 (Saint Bauld) +1792 (Tauxigny) x 1784 (Tauxigny) Catherine MAURICE p m
--------------------1 Catherine DAVAULT °1785 (Tauxigny) +1844 (Saint Bauld) x 1808 (Saint Bauld) Mathurin BOUTET
----------------------1 Geneviève BOUTET °1811 (Saint Bauld) +1872 (Saint Bauld) x 1829 (Saint Bauld) Jean Jacques BESNARD p m
------------------------1 Renée BESNARD
87) Descendance avec pour pivot Besnard Andrée
------------------------2 Andrée BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1849 (Saint Bauld) Thomas BRANGER
------------------------3 Eugénie BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1856 (Saint Bauld) Paul THIBAULT
88) Descendance avec pour pivot Besnard Achille
------------------------4 Achille BESNARD °1836 (Saint Bauld) x 1858 (Saint Bauld) Clémentine CRESPIN
------------------------5 Angéline BESNARD °1838 (Saint Bauld) +1839 (Saint Bauld)
89) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
------------------------6 Elie BESNARD °1842 (Saint Bauld) +1915 (Tauxigny) x 1869 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
    ----> Monique BESNARD
------------------------7 Célina BESNARD °1849 (Saint Bauld) x 1866 (Saint Bauld) Urbain LEFEBVRE
----------------2 Elizabeth SAULQUIN °1736 (Tauxigny) x Jean GAUDOIN
----------------- Elizabeth SAULQUIN x Jean BRÉMONT
----------------3 Jeanne SAULQUIN °1737 (Tauxigny) +1737 (Tauxigny)
----------------4 Martine SAULQUIN °1739 (Tauxigny)
----------------5 Marguerite SAULQUIN °1742 (Tauxigny) +1743 (Tauxigny)
----------------6 Françoise SAULQUIN +1739 (Tauxigny)
----------------7 François SAULQUIN °1743 (Tauxigny) x 1770 (Azay sur Indre) Françoise COURATIN p m
------------------1 Françoise SAULQUIN °1770 (Chambourg sur Indre) x Etienne BRÉMONT
--------------------1 Jacques BRÉMONT x 1827 Madeleine THIBAULT p m
----------------------1 Anne BRÉMONT x Raymond ARRAULT p m
----------------- François SAULQUIN x 1780 (Chambourg sur Indre) Madeleine GAUTIER
------------------2 Silvine SAULQUIN °1791 (Chambourg sur Indre) x François ARRAULT p m
----------------8 Jeanne SAULQUIN °1744 (Tauxigny) x 1771 (Tauxigny) Claude JOUBERT
----------------- Jeanne SAULQUIN x 1783 (Tauxigny) Etienne BOUTET
----------------9 Mathurin SAULQUIN °1745 (Tauxigny)
----------------10 Jacques SAULQUIN °1746 (Tauxigny)
----------------11 Joseph SAULQUIN °1749 (Tauxigny) +1791 (Saint Branchs) x 1772 (Tauxigny) Anne JOUBERT
------------------1 Marie SAULQUIN x Jacques PEIGNÉ p m
--------------------1 Anne PEIGNÉ °1801 (Saint Branchs) +1882 (Saint Branchs) x 1819 (Saint Branchs) François BOUTIER p m
----------------------1 Marie BOUTIER °1826 (Saint Branchs) x Jean LOUAULT
------------------------1 Marie LOUAULT °1851 (Saint Branchs) x 1885 (Saint Branchs) Jean BOUTET p m
------------------------2 Silvine LOUAULT °1857 (Saint Branchs) x 1889 (Saint Branchs) François BOUTET p m
----------------------2 Anne BOUTIER °1835 (Saint Branchs) +1914 (Saint Branchs) x 1855 (Saint Branchs) Etienne TOUCHARD p m
90) Descendance avec pour pivot Besnard Sylvain
------------------------1 Anne TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) x 1880 (Saint Branchs) Silvain BESNARD p m
    ----> Adrien BESNARD
------------------------2 Joséphine TOUCHARD °1860 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Jean Sylvain LENOIR p m
----------------- Joseph SAULQUIN x 1777 (Saint Branchs) Catherine TOUCHARD p m
------------------2 Anne SAULQUIN °1777 (Saint Branchs) +1806 (Saint Branchs) x 1796 (Saint Branchs) François GUÉRITAULT
----------------- Joseph SAULQUIN x 1783 (Saint Branchs) Marin NAVIN
----------------- Joseph SAULQUIN x 1786 (Saint Branchs) Renée PROUTEAU
------------------3 Catherine SAULQUIN °1790 (Saint Branchs) x Pierre GAULPIED
----------------12 Etienne SAULQUIN °1751 (Tauxigny)
----------------13 Martine SAULQUIN °1753 (Tauxigny) +1830 (Tauxigny) x 1772 (Tauxigny) Louis DOUARD
----------------- Martine SAULQUIN x Jean GADEAU
------------------1 Anne GADEAU x 1800 (Tauxigny) François SAGET p m
--------------------1 François SAGET °1809 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Louise DAVAILLAULT
----------------------1 Jean Sylvain SAGET °1842 (Tauxigny) x 1875 (Tours) Modeste PLAÇAIS
91) Descendance avec pour pivot Saget Gaston
------------------------1 Gaston SAGET °1881 (Tours) x Marie-Julie DUNOGENT
------------------2 Charles GADEAU °1787
----------------14 Urbain SAULQUIN °1755 (Tauxigny)
----------------15 Barbe SAULQUIN
------------2 Etiennette HÉRON °1697 (Athée sur Cher) x 1724 (Courçay) Romain BONDONNEAU
--------------1 Gatien BONDONNEAU °1746 (Athée sur Cher) +1804 (Athée sur Cher) x 1771 (Athée sur Cher) Marie BADIER
----------------1 Gatien BONDONNEAU °1773 (Athée sur Cher) +1860 (Saint Martin le Beau) x 1798 (Saint Martin le Beau) Anne BOURNAIS
------------------1 Michel BONDONNEAU °1798 (Saint Martin le Beau) x 1826 (Patay) Marguerite LIGOUY
--------------------1 Lucien BONDONNEAU °1839 (Patay) x 1866 (Paris) Marie Elisabeth LESACHÉ
92) Descendance avec pour pivot Bondonneau Jules
----------------------1 Jules BONDONNEAU °1870 (Garches) x Jeanne PICHARD
    ----> Philippe NOZIÈRES
------------3 Martine HÉRON °1698 (Tauxigny) x 1715 (Tauxigny) Louis BARON
--------------1 Marie BARON °1721 +1781 (Esvres) x 1740 (Esvres) Laurent PERREAU p m
----------------1 Anne PERREAU °1752 (Esvres) +1809 (Esvres) x 1782 (Esvres) Louis GOUPY p m
------------------1 Louis GOUPY °1785 (Esvres) +1852 (Esvres) x 1809 (Esvres) Angélique DREUX p m
--------------------1 Désirée GOUPY °1820 (Esvres) x 1844 (Esvres) Louis DEGRENDEL
----------------------1 Marie-Louise DEGRENDEL °1857 (Ayron) x 1879 (Esvres) Henri ESTEVOU p m
93) Descendance avec pour pivot Stevoux Eugène
------------------------1 Eugène STEVOUX °1885 (Esvres) x Hélène HUGUET
    ----> Pierre STEVOUX
------------4 Anne HÉRON °1701 +1778 (Tauxigny) x 1727 (Reignac sur Indre) Laurent BOUTET p m
--------------1 Jeanne BOUTET °1733 +1815 (Tauxigny) x 1766 (Tauxigny) Jean GERMAIN
----------------1 Jean GERMAIN °1766 (Reignac sur Indre) +1820 (Tauxigny) x 1794 (Saint Branchs) Marie LECOUTRE
------------------1 Claude GERMAIN °1797 x 1823 (Tauxigny) Catherine BROSSET p m
--------------------1 Rosalie GERMAIN °1827 (Tauxigny) x François BOUHOURDIN p m
94) Descendance avec pour pivot Bouhourdin Arthur
----------------------1 Arthur BOUHOURDIN °1852 (Tauxigny) x 1877 (Champigny sur Veude) Françoise SICARD
    ----> Claude BOURGEOIS
----------------------2 Valentine BOUHOURDIN x 1877 (Tours) Alfred FOREST
----------------------3 Gabriel BOUHOURDIN x 1884 (Tours) Marie Clarisse FOREST
--------------2 Louis BOUTET °1735 +1809 (Tauxigny) x Anne LESEUX
--------------3 Laurent BOUTET °1738 (Tauxigny) +1828 (Tauxigny) x 1763 (Saint Branchs) Renée LESEUX
----------------1 Louis BOUTET °1766 +1861 x Jeanne DALUZEAU p m
------------------1 Jean BOUTET °1795 (Saint Branchs) +1885 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Catherine TOUCHARD p m
--------------------1 Jeanne BOUTET °1828 (Saint Branchs) +1892 (Saint Branchs) x 1848 (Saint Branchs) François TOUCHARD p m
95) Descendance avec pour pivot Touchard Jean-François
----------------------1 Jean François TOUCHARD °1850 (Saint Branchs) x 1898 (La Chapelle Blanche) Aurélie DELÉTANG
    ----> Eric TOUCHARD
--------------------2 Jean BOUTET °1830 (Saint Branchs) +1896 (Saint Branchs) x 1885 (Saint Branchs) Marie LOUAULT p m
--------------------3 Catherine BOUTET °1832 (Saint Branchs) x 1857 (Saint Branchs) Théodore LIVACHE
--------------------4 Anne BOUTET °1836 (Saint Branchs) x 1861 (Saint Branchs) Jean ROUSSEAU
----------------------1 Anne ROUSSEAU °1865 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Louis TOUCHARD p m
------------------------1 Joseph TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
------------------2 Valentin BOUTET °1796 (Saint Branchs) +1860 (Saint Branchs) x 1829 (Saint Branchs) Anne DELÉTANG
96) Descendance avec pour pivot Boutet Valentin
--------------------1 Valentin BOUTET °1830 (Saint Branchs) +1887 (Chambray lès Tours) x Marie PEIGNÉ
--------------------- Valentin BOUTET x 1863 (Saint Branchs) Louise ROCHE
    ----> Patrick BICHON
--------------------2 Anne BOUTET °1837 (Saint Branchs) x 1862 (Courçay) Louis LAVIER p m
----------------------1 Louis LAVIER °1864
----------------------2 Louise LAVIER °1866 (Courçay) x 1885 (Courçay) Louis BRÉDIF
------------------3 Fille de Louis BOUTET x Urbain SAGET
------------------4 Françoise BOUTET x Etienne FOUGERNY
--------------------1 Marie Françoise FOUGERNY °1828 (Courçay) +1830 (Courçay)
------------------5 Julie BOUTET °1805 (Saint Branchs) +1834 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Louis TOUCHARD p m
--------------------1 Louis TOUCHARD °1827 (Saint Branchs) +1892 (Saint Branchs) x 1854 (Saint Branchs) Jeanne VINERIER p m
----------------------1 Louis TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) +1911 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Anne ROUSSEAU p m
------------------------1 Joseph TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
--------------------2 Etienne TOUCHARD °1833 (Saint Branchs) +1908 (Saint Branchs) x 1855 (Saint Branchs) Anne BOUTIER p m
97) Descendance avec pour pivot Besnard Sylvain
----------------------1 Anne TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) x 1880 (Saint Branchs) Silvain BESNARD p m
    ----> Adrien BESNARD
----------------------2 Joséphine TOUCHARD °1860 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Jean Sylvain LENOIR p m
------------------6 Marie BOUTET °1813 (Saint Branchs) x 1838 (Tauxigny) François ARRAULT
--------------------1 Marie ARRAULT °1838 (Tauxigny) x 1859 (Tauxigny) Jean Napoléon ROBIN
----------------2 Laurent BOUTET °1782 (Saint Branchs) +1856 (Tauxigny) x Marie GAULTIER
------------------1 Laurent BOUTET °1806 (Tauxigny) +1882 (Le Louroux) x 1828 (Le Louroux) Anne LECOURT
--------------------1 Anne BOUTET °1829 (Le Louroux) x 1853 (Le Louroux) Silvain BIENVAULT p m
----------------------1 Silvain BIENVAULT °1858 (Manthelan) x 1886 (Le Louroux) Silvine GAULTIER p m
98) Descendance avec pour pivot Rossignol Henri
------------------------1 Denise BIENVAULT °1888 (Manthelan) x 1908 Henri ROSSIGNOL p m
    ----> Antoine DOUCET
------------------2 Laurent BOUTET °1817 (Tauxigny) +1894 (Saint Branchs) x 1840 (Saint Branchs) Marie COLIN
99) Descendance avec pour pivot Boutet Auguste
--------------------1 Auguste BOUTET °1853 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Marie Anne LEFORT
    ----> Adrien BOUTET
--------------- Laurent BOUTET x Marguerite BLAIVE
--------------4 André BOUTET °1739 (Tauxigny)
--------------5 Françoise BOUTET °1742 (Tauxigny) +1746 (Tauxigny)
--------------6 Jean BOUTET °1745 (Tauxigny) +1825 (Tauxigny) x Magdeleine LESEUX
--------------7 Anne BOUTET x François DESOUCHES
--------------8 François BOUTET x Marie CHARTIER
------------5 Urbain HÉRON °1706 (Tauxigny) x 1727 (Courçay) Geneviève HONNET p m
--------------1 Jean HÉRON x 1751 (Tauxigny) Catherine BOUTET p m
----------------1 Geneviève HÉRON x 1780 (Tauxigny) Pierre PROUTEAU
------------------1 Geneviève PROUTEAU x 1805 (Louans) Antoine CAILLAULT p m
--------------------1 Louis CAILLAULT °1819 (Louans) x 1846 (Saint Branchs) Silvine GANGNEUX
----------------------1 Louis CAILLAULT °1850 x 1880 (Saint Branchs) Marie Augustine BRÉDIF p m
100) Descendance avec pour pivot Baron Sylvain
------------------------1 Céline CAILLAULT °1885 (Saint Branchs) x 1905 Sylvain BARON p m
    ----> Pascale MESUREAU
----------2 Michel GUILVERT °1672 (Courçay) +1746 (Tauxigny) x 1702 (Reignac sur Indre) Catherine THIBAULT
------------1 Catherine GUILVERT °1703 (Tauxigny) x 1725 (Tauxigny) Jean MORILLON
--------------1 Marguerite MORILLON °1734 +1796 (Genillé) x 1756 (Courçay) Etienne ROCHER p m
----------------1 Thérèse ROCHER °1756 +1762 (Genillé)
----------------2 Etienne ROCHER °1758 (Genillé) +1761 (Genillé)
----------------3 Véronique ROCHER °1761 (Genillé) x 1785 (Genillé) Pierre CATHELIN
------------------1 Véronique CATHELIN °1788 (La Croix en Touraine) +1828 (Genillé) x 1810 (La Croix en Touraine) Avit CATHELIN
--------------------1 Anne CATHELIN °1812 (Genillé)
--------------------2 Adélaïde CATHELIN °1813 (Genillé)
101) Descendance avec pour pivot Decombe Napoléon
--------------------3 Victoire CATHELIN °1817 (Genillé) +1880 (Preuilly sur Claise) x 1834 (Genillé) Napoléon DÉCOMBE
    ----> Elise CHAPELET
----------------4 Etienne ROCHER °1764 (Genillé) +1767 (Genillé)
----------------5 Marguerite ROCHER °1767 (Genillé)
----------------6 Claude ROCHER °1769 (Genillé)
----------------7 Rosalie ROCHER °1771 (Genillé) +1771 (Genillé)
----------------8 Thérèse ROCHER °1777 (Genillé) +1856 (Genillé) x 1797 (Genillé) François ROUSSEAU
------------------1 Anne ROUSSEAU °1801 (Genillé)
------------------2 Désirée ROUSSEAU °1805 (Genillé) +1853 (Genillé) x 1822 (Genillé) André DALUZEAU p m
--------------------1 Marie Désirée DALUZEAU °1823 (Genillé)
--------------------2 Louis DALUZEAU °1825 (Genillé) +1858 (Genillé) x 1846 (Genillé) Marie VILLEMAINE p m
----------------------1 Marie DALUZEAU °1846 (Saint Quentin sur Indrois)
102) Descendance avec pour pivot Daluzeau René
----------------------2 René DALUZEAU °1847 (Saint Quentin sur Indrois) x 1867 (Civray de Touraine) Silvine DUTHEIL
    ----> Monique LUNAIS
----------------------3 Marie-Joséphine DALUZEAU °1850 (Saint Quentin sur Indrois) x 1868 (Francueil) André DELÉTANG
------------------------1 André DELÉTANG
------------------------2 Valentine DELÉTANG °1870 (Chisseaux) x Ernest MALBRUN
103) Descendance avec pour pivot Méry Louis
------------------------3 Louise DELÉTANG °1872 (Chisseaux) x 1890 (Francueil) Louis MÉRY p m
    ----> Anthony LACHAUD
------------------------4 Firmin DELÉTANG °1874 (Chisseaux) x 1898 (Dierre) Clémence SEGRAIS p m
----------------------4 Théophile DALUZEAU °1852 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------------3 François DALUZEAU °1829 (Genillé)
--------------------4 Joseph DALUZEAU °1840
------------2 Etiennette GUILVERT °1707 (Tauxigny) x 1734 (Tauxigny) Urbain LEFEBVRE p m
--------------1 Antoine LEFEBVRE x 1786 (Courçay) Jeanne DALUZEAU p m
----------------1 Antoine LEFEBVRE °1786 +1836 (Courçay) x 1810 (Courçay) Marie BRÉDIF p m
------------------1 Antoine LEFEBVRE °1813 (Courçay) x 1844 (Tauxigny) Françoise HARDOUIN
------------------2 Madeleine LEFEBVRE °1818 x 1839 (Courçay) Pierre BESNARD p m
--------------------1 Pierre BESNARD °1841 (Tauxigny) x 1862 (Courçay) Aline JAVARY p m
----------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
----------------------2 Anasthasie BESNARD
------------------3 Marie Désirée LEFEBVRE °1828 (Courçay) +1875 (Cormery) x 1845 (Courçay) Pierre HARDOUIN p m
104) Descendance avec pour pivot Hardouin Aimé
--------------------1 Aimé HARDOUIN °1855 (Tauxigny) +1915 (Manthelan) x 1878 (Dolus le Sec) Reine TRION
    ----> Monique HARDOUIN
----------------2 Marie LEFEBVRE x 1813 (Courçay) Jean JAVARY p m
------------------1 Jean JAVARY x 1840 (Courçay) Angélique FILLON p m
--------------------1 Aline JAVARY x 1862 (Courçay) Pierre BESNARD p m
----------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
----------------------2 Anasthasie BESNARD
------------------2 Urbain JAVARY x 1839 (Courçay) Silvine FILLON p m
----------------3 Jeanne LEFEBVRE x 1810 (Courçay) Jacques JAVARY p m
------------------1 Louis JAVARY x 1844 (Courçay) Marie Véronique FILLON p m
--------------------1 Marie Désirée JAVARY x 1872 (Courçay) Alphonse PENICAULT p m
------------------2 Florence JAVARY x 1856 (Courçay) Epoux de Florence CHRISTOPHE
------------3 Michel GUILVERT +1730 x 1725 (Tauxigny) Etiennette MORILLON p m
--------------1 Michel GUILVERT °1726 (Tauxigny) +1727 (Tauxigny)
------------4 Marie GUILVERT
------------5 Pierre GUILVERT x 1739 (Tauxigny) Jeanne PROUTEAU p m
------------6 André GUILVERT x 1741 (Tauxigny) Martine PROUTEAU p m
--------------1 Etiennette GUILVERT °1742 +1743 (Tauxigny)
--------------2 Renée GUILVERT °1750 +1814 (Esvres) x 1779 (Saint Branchs) André BOYER
----------------1 Renée BOYER °1782 (Esvres) x 1805 (Esvres) Louis GOUPY
------------------1 Renée GOUPY °1807 (Esvres) +1860 (Esvres) x 1828 (Esvres) Martin BOUTIN
--------------------1 Martin BOUTIN °1831 (Esvres)
--------------------2 Pierre BOUTIN °1832 (Esvres) x Anne RONDEAU
----------------------1 Fille de Pierre BOUTIN x Martin GUILLOTEAU
105) Descendance avec pour pivot Boutin François
----------------------2 François BOUTIN °1881 x Marie Eugénie RENAULT
    ----> Jean BARBIER
106) Descendance avec pour pivot Boutin Louis
--------------------3 Louis BOUTIN °1839 (Esvres) x 1864 (Veigné) Marie Louise GUILLON
    ----> Eliane GIRARD
------------------2 Anne GOUPY °1809 (Esvres)
------------------3 Pierre GOUPY °1812 (Esvres)
------------------4 Madeleine GOUPY °1814 (Esvres) x 1836 (Esvres) Jean MARSAIX
------------------- Madeleine GOUPY x 1856 Laurent BLAIN p m
--------------------1 Honorine BLAIN °1861 (Athée sur Cher) x 1881 (Truyes) Julien BERTRAND p m
----------------------1 Jeanne BERTRAND °1888 (Truyes) x 1907 (Truyes) Joseph LOYER
------------------5 Françoise GOUPY °1817 (Esvres)
--------------3 André GUILVERT °1752 x 1775 (Saint Branchs) Marie PEIGNÉ p m
------------7 Jeanne GUILVERT x 1747 (Tauxigny) François HÉRON
------------8 Louis GUILVERT °1715 (Tauxigny) +1715 (Tauxigny)
------------9 Marguerite GUILVERT °1720 x 1747 (Tauxigny) Louis MORILLON
--------------1 Louise MORILLON °1760 x 1782 (Cormery) François THIBAULT p m
----------------1 Louise THIBAULT +1820 (Tauxigny) x 1809 (Courçay) Antoine DAVAILLAULT p m
------------------1 Silvine DAVAILLAULT °1810 (Tauxigny) x 1829 (Courçay) François GIRARD p m
--------------------1 Félix GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
--------------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
--------------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne GIRARD
----------------------1 Alphonsine GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest GUILBERT
--------------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
--------------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
----------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
------------------------1 René PICQUEMARD °1891 (Courçay) x Eva VRY p m
--------------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine THIBAULT p m
107) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
--------------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix CHRISTOPHE p m
------------------2 Marie DAVAILLAULT °1815 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Jacques THIBAULT p m
--------------------1 Aimée THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
----------------------1 Charles GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
108) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
----------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
109) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
----------------------3 Claude GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
----------------------4 Julien GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne BRIAU
----------------------5 François GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise COURCEAULT
------------------------1 Edouard GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
----------------------6 Eugénie GOURON x Aimé DELANGLE
----------------------7 Jacques GOURON
----------------2 Jacques THIBAULT °1788 x 1813 (Courçay) Geneviève THIBAULT p m
------------------1 Jacques THIBAULT °1814 (Courçay) x 1836 (Tauxigny) Marie DAVAILLAULT p m
--------------------1 Aimée THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
----------------------1 Charles GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
110) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
----------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
111) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
----------------------3 Claude GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
----------------------4 Julien GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne BRIAU
----------------------5 François GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise COURCEAULT
------------------------1 Edouard GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
----------------------6 Eugénie GOURON x Aimé DELANGLE
----------------------7 Jacques GOURON
------------------2 Aimée THIBAULT x 1847 (Courçay) Louis ARRAULT
------------------3 Antoine THIBAULT °1816 x Marie Louise GIRARD p m
112) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
--------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------2 Marguerite MORILLON x 1770 (Cormery) Louis DUBOIS
--------------3 Jean MORILLON x 1782 (Reignac sur Indre) Françoise PERFUS
--------------- Jean MORILLON x 1790 (Cormery) Françoise RIBAUDEAU p m
----------------1 Marie MORILLON x 1818 (Cormery) Jacques AUVRAY
113) Descendance avec pour pivot Fillon Louis
------------------1 Catherine AUVRAY °1830 +1908 x Louis FILLON p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
----------3 Marie GUILVERT °1674 (Tauxigny) x Pierre DUNOYER
------------1 Etiennette DUNOYER °1709 +1781 (Tauxigny) x 1738 (Tauxigny) François PROUTEAU
--------------1 Antoine PROUTEAU °1744 (Tauxigny) x 1768 (Tauxigny) Renée BOUTET
----------------1 Silvine PROUTEAU °1771 (Tauxigny) +1806 (Tauxigny) x 1789 (Tauxigny) Pierre SOUVENT
------------------1 Silvine SOUVENT °1790 (Dolus le Sec) x 1814 (Tauxigny) Toussaint HUBERT p m
--------------------1 Jacques HUBERT +1890 (Louans) x 1844 (Le Louroux) Marie Madeleine ROBIN p m
----------------------1 Jacques HUBERT °1846 (Louans) x Marie Geneviève LECLERC
------------------------1 Armand HUBERT °1876 (Louans) x 1901 Joséphine RABUSSEAU
----------------------2 Victor HUBERT x 1873 (Louans) Louise MÉTIVIER
------------------------1 Victor HUBERT +1896 (Louans)
------------------------2 Bathilde HUBERT °1877 (Louans)
------------------------3 Elise HUBERT °1879 x 1900 (Saint Branchs) Pierre CHASSEPOUX
----------------------3 Jules HUBERT
----------------------4 Marie Silvine HUBERT °1854 (Louans) x 1882 (Louans) Jean Baptiste MALBRANT p m
114) Descendance avec pour pivot Malbrant Albert
------------------------1 Albert MALBRANT °1888 (Louans) x Cécile CHEVREAU
115) Descendance avec pour pivot Poitevin Emmanuel
------------------------2 Marie Armande MALBRANT °1892 (Louans) x 1910 (Louans) Emmanuel POITEVIN p m
    ----> Albert TESSIER
----------------- Silvine PROUTEAU x Gatien RIBAUDEAU
------------2 Jeanne DUNOYER °1715 (Courçay) x 1736 (Courçay) Pierre THIBAULT p m
--------------1 Louise THIBAULT °1741 (Courçay) x 1762 (Courçay) Antoine BRÉDIF p m
----------------1 Antoine BRÉDIF °1763 (Courçay) +1802 (Courçay) x 1797 (Courçay) Marie RIBAUDEAU
------------------1 Antoine BRÉDIF °1797 +1797
------------------2 Jeanne BRÉDIF °1798
------------------3 Antoine BRÉDIF
------------------4 Emile BRÉDIF °1800 (Courçay) +1875 (Tauxigny) x 1825 (Courçay) Anne SAGET p m
--------------------1 Emile BRÉDIF °1827 (Courçay) +1889 (Tauxigny) x 1873 (Tauxigny) Constance PERFUS
116) Descendance avec pour pivot Babault Auguste
----------------------1 Blanche BRÉDIF °1877 (Tauxigny) x 1899 (Tauxigny) Auguste BABAULT
    ----> Catherine DUSSEAULX
--------------------2 Louis BRÉDIF °1830
----------------2 Louise BRÉDIF °1765 (Courçay)
----------------3 Antoine BRÉDIF °1766 (Courçay) +1796
----------------4 Pierre BRÉDIF °1768 (Courçay) +1783 (Courçay)
----------------5 Louise BRÉDIF °1769 (Courçay) x 1794 (Courçay) Jacques BRÉDIF p m
------------------1 Louise BRÉDIF x 1816 (Courçay) Louis PERREAU p m
--------------------1 Julie PERREAU °1821 (Courçay) +1828 (Courçay)
--------------------2 Silvine PERREAU °1829 (Courçay)
--------------------3 Léonard PERREAU °1831 (Courçay) +1834 (Courçay)
--------------------4 Claire PERREAU °1834 (Courçay)
--------------------5 Marie PERREAU °1836 (Courçay)
--------------------6 Léon PERREAU °1837 (Courçay) x 1866 (Courçay) Anne POCHET
------------------2 Angélique BRÉDIF x 1829 (Saint Branchs) Jean BRIDIER
------------------3 Virginie BRÉDIF x 1831 (Saint Branchs) Jean René BRIZACIER
------------------4 Marie BRÉDIF x 1837 (Sorigny) Pierre CHEVALIER
----------------6 Jean BRÉDIF °1771 (Courçay) +1771 (Courçay)
----------------7 Catherine BRÉDIF °1772 (Courçay) +1773 (Courçay)
----------------8 Jacques BRÉDIF °1774 (Courçay) x 1800 (Bléré) Françoise BIENVAULT p m
------------------1 Mathurin BRÉDIF °1802 (Courçay) +1860 (Azay sur Indre) x 1829 (Saint Quentin sur Indrois) Ursule BERNARD
--------------------1 Clarisse BRÉDIF °1838 (Saint Quentin sur Indrois) x 1858 (Azay sur Indre) Silvain LÉVEILLÉ
----------------9 Geneviève BRÉDIF °1775 (Courçay) +1797
----------------10 Anne BRÉDIF °1777 (Courçay) +1780 (Courçay)
----------------11 Jean BRÉDIF °1779 (Courçay) +1780 (Courçay)
--------------2 Pierre THIBAULT °1747 (Courçay) +1781 (Dolus le Sec) x 1771 (Dolus le Sec) Françoise MOREAU
----------------1 Anne THIBAULT °1780 (Dolus le Sec) +1823 (Le Louroux) x 1806 (Druye) Gabriel FOURNIER
------------------1 Silvain FOURNIER °1808 (Le Louroux) +1840 (Le Louroux) x 1835 (Le Louroux) Anne-Louise POUPONNEAU
--------------------1 Marie Louise FOURNIER °1837 (Le Louroux) +1878 (Le Louroux) x 1857 (Le Louroux) Jean Hippolyte GAULTIER
----------------------1 Silvine GAULTIER °1858 (Le Louroux) x 1886 (Le Louroux) Silvain BIENVAULT p m
117) Descendance avec pour pivot Rossignol Henri
------------------------1 Denise BIENVAULT °1888 (Manthelan) x 1908 Henri ROSSIGNOL p m
    ----> Antoine DOUCET
------------3 Louise DUNOYER x 1742 (Courçay) Louis ROSSIGNOL p m
--------------1 Louis ROSSIGNOL x 1767 (Tauxigny) Marguerite FERRAND p m
----------- Marie GUILVERT x François MASSONEAU
------------4 Marie MASSONEAU x 1714 (Tauxigny) François BOUTET p m
--------------1 Marie BOUTET °1716 (Tauxigny)
--------------2 André BOUTET °1720 (Tauxigny)
--------------3 François BOUTET °1722 +1722 (Tauxigny)
----------4 Françoise GUILVERT °1677 (Tauxigny)
----------5 Jeanne GUILVERT °1679 +1740 (Tauxigny) x 1697 (Tauxigny) Martin BOISSEAU
------------1 Jeanne BOISSEAU °1699 (Tauxigny)
------------2 Martin BOISSEAU °1706 x 1731 (Tauxigny) Marie LEFEBVRE p m
------------3 Jean BOISSEAU °1709 (Tauxigny) +1780 (Tauxigny) x 1734 (Tauxigny) Marie PROUTEAU p m
--------------1 Jean BOISSEAU °1735 (Tauxigny) +1779 (Tauxigny) x 1758 (Tauxigny) Jeanne HÉMOND p m
--------------- Jean BOISSEAU x 1761 (Tauxigny) Marie MAURICE p m
----------------1 Besnin BOISSEAU
----------------2 Jean BOISSEAU x Silvine BOUTET
------------------1 Silvine BOISSEAU °1794 (Tauxigny) x 1817 (Dolus le Sec) Pierre ARRAULT p m
----------------3 Jeanne BOISSEAU °1775 (Saint Branchs) x 1798 (Tauxigny) Louis HONNET p m
------------------1 Louis HONNET °1804 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny) x Anne FONTAINE
--------------------1 Louis HONNET °1830 x Virginie GOUILLON
--------------------2 Anne HONNET °1831 (Tauxigny) x 1860 (Truyes) André BRÉDIF
--------------------3 François HONNET °1836 +1893 (Thilouze) x 1860 (Thilouze) Anne ARRAULT
----------------------1 Marie HONNET x 1881 (Thilouze) Jean MAURICE
------------------------1 André MAURICE °1886 (Thilouze)
----------------------- Marie HONNET x 1895 (Thilouze) Pierre ANGELARD
------------------2 Etienne HONNET °1806 (Tauxigny)
------------------3 Marthe HONNET °1811 (Tauxigny)
------------------4 Louis HONNET °1815 (Tauxigny) +1890 (Esvres) x 1839 (Esvres) Silvine FUMARD
--------------------1 Joseph HONNET °1840 (Esvres) x 1861 (Saint Branchs) Marie HARDION
118) Descendance avec pour pivot Vinerier Marcelin
----------------------1 Marie Joséphine HONNET °1866 (Esvres) x 1883 (Saint Branchs) Marcelin VINERIER p m
    ----> Adrien BOUTET
----------------4 Louis BOISSEAU x Marie THIBAULT
------------------1 Louis BOISSEAU °1811 (Tauxigny) +1856 (Tauxigny) x 1837 (Tauxigny) Marie BIENVAULT p m
--------------------1 Gatien BOISSEAU °1840 (Tauxigny) x 1872 (Véretz) Silvine PETITBON
------------------2 Marie Silvine BOISSEAU °1814 (Tauxigny) x 1837 (Tauxigny) Charles ARRAULT
----------------5 Marie BOISSEAU x Noël DAVAILLAULT
------------------1 Louis DAVAILLAULT °1795 (Tauxigny) +1795 (Tauxigny)
----------------6 Geneviève BOISSEAU °1780 (Tauxigny) x Louis HONNET p m
------------------1 Geneviève HONNET °1815 (Tauxigny) x 1846 (Truyes) André LUNAIS
--------------------1 Marie Victoire LUNAIS °1852 (Truyes) x 1874 (Truyes) Martin BOUTIER p m
----------------------1 Jeanne BOUTIER x Pierre GUÉRIN
------------------------1 Germaine GUÉRIN
------------------------2 Eléonore GUÉRIN
119) Descendance avec pour pivot Boutier Paul
----------------------2 Paul BOUTIER °1879 (Truyes) x 1904 (Thilouze) Eugénie FRUCHON
    ----> Deborah CHIFFOLEAU
----------------------3 Florentine BOUTIER °1882 (Saint Branchs) x 1904 (Saint Branchs) Louis CAILLAULT
----------------------4 Aurélien BOUTIER °1891 x Zélie BOUTIER
------------------2 Louis HONNET °1817 (Tauxigny) x 1843 (Tauxigny) Joséphine BIENVAULT p m
--------------------1 Louis HONNET °1843 (Tauxigny)
--------------2 Marie BOISSEAU °1737 (Tauxigny) +1785 (Tauxigny) x 1758 (Tauxigny) Etienne DOUARD
----------------1 Jeanne DOUARD °1764 (Tauxigny) +1839 (Azay sur Indre) x 1787 (Tauxigny) René BOUTET p m
------------------1 Marie BOUTET °1791 (Reignac sur Indre) +1861 (Reignac sur Indre) x 1810 (Reignac sur Indre) Jean-Denis ARRAULT
--------------------1 Denis ARRAULT +1851 (Courçay)
--------------------2 Jean ARRAULT °1812 (Dolus le Sec) +1891 (Reignac sur Indre) x Eugénie HÉRON
--------------------3 François ARRAULT °1815 x Marie BOUTET
----------------------1 François ARRAULT x 1865 (Courçay) Julie DOUARD
------------------------1 Emile ARRAULT x Lucie BESNARD p m
------------------------2 Eugènie ARRAULT x Epoux BOUCHER
------------------------3 Marie ARRAULT x Epoux de Marie DOUARD
----------------------2 Marie ARRAULT x Epoux de Marie ROBIN
------------------------1 Alfred ROBIN x Epouse MÉTIVIER
----------------------3 Pierre ARRAULT x Epouse de Pierre GIRAULT
------------------------1 Jules ARRAULT x Héloïse ROSSIGNOL
--------------------------1 Julia ROSSIGNOL
--------------------------2 Roger ROSSIGNOL
--------------------4 Marie ARRAULT °1816 (Dolus le Sec) +1852 (Reignac sur Indre) x 1838 (Reignac sur Indre) Jean Etienne DOUARD
----------------------1 Aline DOUARD +1876 (Reignac sur Indre) x Silvain BRILLAULT
------------------------1 Albert BRILLAULT °1860 (Loches) x 1887 (Reignac sur Indre) Marie Mélanie DALUZEAU
--------------------------1 Albertine BRILLAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1890 (Reignac sur Indre)
--------------------------2 René BRILLAULT °1891 (Reignac sur Indre) x 1916 (Tours) Clarisse FOYER
--------------------------3 Albert BRILLAULT °1893 (Reignac sur Indre)
------------------------2 Maria BRILLAULT °1862 (Saint Flovier) x 1886 (Reignac sur Indre) Henri DE LA FOUCHARDIÈRE
------------------------- Maria BRILLAULT x Gaston DELACROIX
--------------------5 Louis ARRAULT x Virginie DUCHESNE
----------------------1 Virginie ARRAULT x Charles MILLANVOIS
------------------------1 Jeanne MILLANVOIS
----------------------2 Auguste ARRAULT x Laure BRASSART
------------------------1 Yvonne ARRAULT x Stéphane PECHITCH
--------------------------1 Liouba PECHITCH
--------------------------2 Jean PECHITCH
--------------------------3 Simone PECHITCH
------------------------2 Germaine ARRAULT
------------------------3 Edmond ARRAULT
120) Descendance avec pour pivot Arrault René
--------------------6 René ARRAULT °1820 +1900 x 1844 (Reignac sur Indre) Sylvine BOUTET p m
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
--------------------7 Virginie ARRAULT x 1847 (Courçay) Louis PAULMIER
----------------------1 Aline PAULMIER °1849 (Reignac sur Indre) x Louis CHARREAU
------------------------1 Alfred CHARREAU °1878 (Reignac sur Indre) +1892
----------------------2 Alfred PAULMIER
--------------------8 Pierre ARRAULT °1823 (Dolus le Sec) +1894 (Reignac sur Indre) x Angélique ARRAULT p m
----------------------1 Camille ARRAULT
121) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
----------------------2 Pierre ARRAULT °1849 (Courçay) x 1875 (Dolus le Sec) Emilie CHAMPION p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
122) Descendance avec pour pivot Arrault Louis
--------------------9 Florence ARRAULT °1835 (Reignac sur Indre) +1909 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Louis ARRAULT p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
------------------2 Silvine BOUTET °1801 x 1818 André BOUTET p m
123) Descendance avec pour pivot Arrault René
--------------------1 Sylvine BOUTET °1821 +1905 (Reignac sur Indre) x 1844 (Reignac sur Indre) René ARRAULT p m
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
--------------------2 Eugène BOUTET °1822 x 1854 (Courçay) Aimée DOUARD
----------------------1 Eugène BOUTET °1858 +1881
----------------------2 Marie Eugénie BOUTET °1860 x Joseph POITOU
--------------------3 Rose BOUTET °1830 x 1853 Noël MAURICE
----------------------1 Antoine MAURICE °1854
124) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
----------------------2 Albert MAURICE °1860 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Marie Léontine CHAUCHEMICHE p m
------------------3 Jeanne BOUTET x Jacques FILLON
--------------------1 Jacques FILLON °1811 (Reignac sur Indre) x 1838 (Courçay) Marie Madeleine BOURASSÉ p m
----------------------1 Marie FILLON °1840 (Courçay) x 1858 (Courçay) Etienne GIROLLET
------------------4 Françoise BOUTET x 1825 (Courçay) Etienne MORILLON
--------------------1 Etienne MORILLON x 1854 (Courçay) Louise SAGET p m
----------------------1 Irma MORILLON x 1875 (Courçay) Louis ARRAULT
------------------- Françoise BOUTET x Laurent FILLON
--------------------2 Angélique FILLON x 1840 (Courçay) Jean JAVARY p m
----------------------1 Aline JAVARY x 1862 (Courçay) Pierre BESNARD p m
------------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
------------------------2 Anasthasie BESNARD
--------------------3 Silvine FILLON x 1839 (Courçay) Urbain JAVARY p m
------------------5 Pierre BOUTET
------------------6 Angélique BOUTET °1803 (Azay sur Indre) +1863 (Reignac sur Indre) x 1821 (Reignac sur Indre) Pierre ARRAULT p m
--------------------1 Pierre ARRAULT °1822 +1880 (Reignac sur Indre) x Victorine MACHEFERT
--------------------2 Angélique ARRAULT °1825 (Reignac sur Indre) +1888 (Reignac sur Indre) x Pierre ARRAULT p m
----------------------1 Camille ARRAULT
125) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
----------------------2 Pierre ARRAULT °1849 (Courçay) x 1875 (Dolus le Sec) Emilie CHAMPION p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
126) Descendance avec pour pivot Arrault Louis
--------------------3 Louis ARRAULT °1834 (Reignac sur Indre) +1908 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Florence ARRAULT p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
------------------7 René BOUTET °1803 (Azay sur Indre) x 1827 (Reignac sur Indre) Rose ARRAULT
--------------------1 Marie Angélique BOUTET x 1863 (Reignac sur Indre) Pierre ARRAULT
--------------------- Marie Angélique BOUTET x Claude ARRAULT
------------------- René BOUTET x 1844 (Courçay) Catherine BONNET
----------------2 Louis DOUARD x Jeanne BESNOUIN
------------------1 Louis DOUARD x Jeanne BOUTET
--------------------1 Jeanne DOUARD x Louis BRANGER
127) Descendance avec pour pivot Mouru Etienne
----------------------1 Marie BRANGER x Etienne MOURU
    ----> Jean MOURU
----------------3 Françoise DOUARD x 1798 (Tauxigny) Martin BIENVAULT p m
------------------1 Martin BIENVAULT °1800 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Geneviève THIBAULT p m
128) Descendance avec pour pivot Bienvault Martin
--------------------1 Martin BIENVAULT °1830 (Tauxigny) +1895 (Reignac sur Indre) x 1859 (Reignac sur Indre) Marie-Thérèse ARRAULT p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
--------------------2 Louis BIENVAULT °1832 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Zoé BOUTET p m
----------------------1 Louis BIENVAULT °1857 (Tauxigny) x 1885 (Dolus le Sec) Madeleine BÉREAU
------------------------1 Aimé BIENVAULT x Joséphine PERRIN
--------------------- Louis BIENVAULT x 1858 (Tauxigny) Victoire SAGET
----------------------2 Marie Anne BIENVAULT °1863 (Tauxigny) x 1882 (Tauxigny) Joseph MAURICE p m
129) Descendance avec pour pivot Maurice Gabriel
------------------------1 Gabriel MAURICE °1890 (Tauxigny) x Jeanne PÉRIER
--------------------3 Etienne BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
--------------------4 Marie Geneviève BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
------------------2 Charles BIENVAULT x 1830 (Tauxigny) Joséphine BRANGER
--------------------1 Joséphine BIENVAULT x 1851 (Tauxigny) Pierre COUTREAU
--------------------2 Catherine BIENVAULT x 1855 (Tauxigny) Jacques BURON
--------------------3 Thomas BIENVAULT x 1892 (Bléré) Silvine VIOLEAU
------------------3 Françoise BIENVAULT °1804 x 1831 (Tauxigny) Michel DALUZEAU
--------------------1 Marie Julie DALUZEAU °1834 (Tauxigny) x 1852 (Tauxigny) François HARDOUIN
------------------4 Etienne BIENVAULT x 1841 (Tauxigny) Anne VAILLANT p m
--------------------1 Anne BIENVAULT x 1866 (Tauxigny) André DOUARD
--------------------2 Etienne BIENVAULT x 1865 (Tauxigny) Clarisse DOUARD
130) Descendance avec pour pivot Bienvault Armand
----------------------1 Armand BIENVAULT °1869 (Reignac sur Indre) x 1893 (Tauxigny) Louise BRÉMONT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
----------------------2 Etienne BIENVAULT x 1892 (Cormery) Marguerite DUBOIS
------------------------1 Simone BIENVAULT x Gaston MARCHAND
--------------------3 Jean BIENVAULT x 1885 (Reignac sur Indre) Léontine BRANGER
----------------------1 Emma BIENVAULT x Ernest DUBIN
----------------------2 Léontine BIENVAULT x Gaston PICQUEMARD
------------------5 Marie BIENVAULT °1817 (Tauxigny) x 1837 (Tauxigny) Louis BOISSEAU p m
--------------------1 Gatien BOISSEAU °1840 (Tauxigny) x 1872 (Véretz) Silvine PETITBON
------------------- Marie BIENVAULT x 1858 (Tauxigny) François PRIMAULT
------------------6 Joséphine BIENVAULT °1824 (Tauxigny) x 1843 (Tauxigny) Louis HONNET p m
--------------------1 Louis HONNET °1843 (Tauxigny)
--------------3 François BOISSEAU °1745 (Tauxigny) +1777 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) Anne BOUTET p m
----------------1 Jean François BOISSEAU °1776 (Tauxigny) +1847 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Marie DALUZEAU p m
------------------1 Jean François BOISSEAU °1797 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Jeanne DAVAILLAULT p m
--------------------1 Jeanne BOISSEAU °1817 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Etienne BOUTET p m
----------------------1 Louis BOUTET °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
----------------------2 Etienne BOUTET °1840 (Tauxigny)
----------------------3 Jeanne BOUTET °1844 (Tauxigny)
--------------------- Jeanne BOISSEAU x 1851 (Tauxigny) Sylvain HARDOUIN
--------------------2 Jean-François BOISSEAU °1817 +1818 (Tauxigny)
--------------------3 François BOISSEAU °1821 +1878 x Epouse de François BOUCHER
131) Descendance avec pour pivot Boisseau Paul
----------------------1 Paul BOISSEAU x Epouse de Paul
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
----------------------2 Fille de François BOISSEAU x Gendre de François THIBAULT
--------------------4 Martin BOISSEAU °1823
--------------------5 Monique BOISSEAU °1828 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Pierre ROBIN p m
----------------------1 François ROBIN °1847 (Louans)
----------------------2 Pierre ROBIN °1850 (Louans)
132) Descendance avec pour pivot Robin Louis
----------------------3 Louis ROBIN °1858 (Louans) x 1887 (Tauxigny) Clémence ANSAULT p m
    ----> Sophie BESNARD
--------------------6 Jean BOISSEAU x Marguerite BINEAU
------------------2 François BOISSEAU °1802 (Tauxigny)
----------------2 Anne BOISSEAU °1778 (Tauxigny) +1781 (Tauxigny)
------------4 Etienne BOISSEAU
------------5 Louis BOISSEAU °1712 x 1737 (Tauxigny) Françoise ARCHAMBAULT p m
--------------1 André BOISSEAU °1741 (Tauxigny) +1783 (Tauxigny) x 1764 (Tauxigny) Madeleine HÉRON p m
----------------1 Madeleine BOISSEAU °1764 (Tauxigny) +1813 (Tauxigny) x 1787 (Tauxigny) François MAURICE p m
------------------1 Marie Magdeleine MAURICE °1791 (Tauxigny) +1868 (Tauxigny) x 1822 (Tauxigny) Jean BOUTET p m
--------------------1 Marie BOUTET °1823 (Saint Bauld) x Père de Marie Boutet INCONNU
133) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
----------------------1 Marie BOUTET °1845 (Saint Bauld) x 1869 (Tauxigny) Elie BESNARD p m
    ----> Monique BESNARD
------------------2 François MAURICE °1793
----------------2 Jean Gabriel BOISSEAU °1780
----------------3 Marie Anne BOISSEAU x 1801 (Tauxigny) François BÉAL
------------------1 Silvain BÉAL °1807 (Tauxigny) +1887 (Tauxigny) x 1831 (Tauxigny) Anne OURY p m
--------------------1 Sylvain BÉAL °1831 (Tauxigny) +1904 (Dolus le Sec) x 1855 (Tauxigny) Catherine BERGER p m
----------------------1 Albéric BÉAL °1856 (Dolus le Sec) x 1881 (Chédigny) Marie BOZON
------------------------1 Abel BÉAL °1882 (Dolus le Sec) x 1907 (Tauxigny) Marie Louise CHASSEPOUX
--------------------------1 Andrée BÉAL °1908
----------------------2 Louise BÉAL °1859 (Tauxigny) x 1886 (Chambourg sur Indre) Adolphe CHRÉTIEN
------------------------1 Marthe CHRÉTIEN °1894 (Chambourg sur Indre) x Epoux de Marthe LORILLOU
134) Descendance avec pour pivot Béal Georges
----------------------3 Georges BÉAL °1862 (Dolus le Sec) x 1888 (Perrusson) Marie PASQUIER
    ----> Annie MARCHAIS
----------------------4 Adolphe BÉAL °1865 (Dolus le Sec) +1880 (Dolus le Sec)
--------------------2 Anne BÉAL °1833 (Tauxigny) x 1861 (Tauxigny) Pierre BOUTET p m
----------------------1 Louise BOUTET °1861 (Tauxigny) x 1881 (Tauxigny) Abel BESNARD p m
------------------------1 Abel BESNARD x Isabelle COUBARD
------------------------- Abel BESNARD x Jeanine MORILLON
------------------------2 René BESNARD
------------------------3 Suzanne BESNARD
--------------------3 François BÉAL °1838 (Tauxigny) +1915 x 1860 (Tauxigny) Renée JAVARY
----------------------1 Eugène BÉAL °1865 (Tauxigny) x 1888 (Tauxigny) Louise ARRAULT
------------------------1 Georges BÉAL °1889 (Tauxigny) x 1914 G. FONTAINE
----------------------- Eugène BÉAL x 1899 (Tauxigny) Marie GERMAIN
--------------------- François BÉAL x 1867 (Tauxigny) Constance SAULQUIN
--------------------4 Eugène BÉAL °1840 (Tauxigny) +1910 x 1867 (Chisseaux) Eugénie DANGÉ
----------------------1 Prudente BÉAL °1868 (Chisseaux)
----------------------2 Camille BÉAL °1873 (Luzillé)
----------------------3 Léontine BÉAL °1876 (Luzillé)
--------------------5 Eugénie BÉAL °1845 (Tauxigny) x 1866 (Tauxigny) Louis CHARTIER
------------------2 Victoire BÉAL °1809 (Tauxigny) +1864 (Tauxigny) x André OURY p m
--------------2 Antoine BOISSEAU
------------- Louis BOISSEAU x 1745 (Saint Branchs) Madeleine GASNIER
--------------3 Antoine BOISSEAU °1745 x 1778 (Tauxigny) Madeleine HÉRON p m
------------6 Marie BOISSEAU x 1734 (Tauxigny) Antoine PROUTEAU p m
--------------1 Marie PROUTEAU °1735 (Tauxigny) +1770 (Tauxigny) x 1755 (Tauxigny) Pierre BESNARD p m
----------------1 Pierre BESNARD °1756 (Tauxigny) x Jeanne BONNEBAULT
------------------1 Louis BESNARD +1803 (Tauxigny)
------------------2 Jeanne BESNARD °1781 (Tauxigny) +1836 (Tauxigny)
------------------3 Marie BESNARD °1784 (Tauxigny) x 1820 (Tauxigny) Jean-Baptiste GAUTIER
------------------4 Jean BESNARD °1787 (Tauxigny) +1853 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Anne GIRARD p m
------------------5 Anne BESNARD °1789 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) François COURATIN
------------------- Anne BESNARD x 1841 (Tauxigny) Silvain FEILLAULT
------------------6 François BESNARD °1792 (Tauxigny) x 1821 (Veigné) Madeleine GROSBOIS
------------------7 Martin BESNARD °1795 x 1821 (Tauxigny) Anne MAURICE
------------------8 Victoire BESNARD °1797 (Tauxigny) +1800 (Tauxigny)
------------------9 Louis BESNARD °1801 +1803 (Tauxigny)
----------------- Pierre BESNARD x 1775 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
------------------10 Pierre BESNARD °1777 x 1805 (Tauxigny) Françoise GIRARD p m
--------------------1 Françoise BESNARD °1809 (Tauxigny) x 1837 (Tauxigny) Pierre BOUTET
----------------------1 Zoé BOUTET °1837 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Louis BIENVAULT p m
------------------------1 Louis BIENVAULT °1857 (Tauxigny) x 1885 (Dolus le Sec) Madeleine BÉREAU
--------------------------1 Aimé BIENVAULT x Joséphine PERRIN
--------------------2 Pierre BESNARD °1816 x 1839 (Courçay) Madeleine LEFEBVRE p m
----------------------1 Pierre BESNARD °1841 (Tauxigny) x 1862 (Courçay) Aline JAVARY p m
------------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
------------------------2 Anasthasie BESNARD
------------------11 Louis BESNARD °1778 (Tauxigny) +1779 (Tauxigny)
------------------12 Jeanne BESNARD °1780 (Tauxigny) +1780 (Tauxigny)
----------------2 Marie Françoise BESNARD °1758 (Tauxigny) +1804 (Tauxigny) x 1774 (Tauxigny) Michel BOUTET
------------------1 Michel BOUTET °1776 (Tauxigny) +1780 (Tauxigny)
------------------2 François BOUTET °1779 (Tauxigny) +1786 (Tauxigny)
------------------3 Pierre BOUTET °1783 (Tauxigny)
------------------4 Michel BOUTET °1789 (Tauxigny)
------------------5 François BOUTET °1792 +1794 (Tauxigny)
----------------3 Martin BESNARD °1762 (Tauxigny) +1766 (Tauxigny)
--------------2 Antoine PROUTEAU x Catherine DESOUCHES
--------------3 Françoise PROUTEAU x 1767 (Tauxigny) Louis BERTRAND p m
----------------1 Jean BERTRAND x 1804 (Courçay) Anne BERTRAND p m
------------------1 Silvine BERTRAND x 1827 (Courçay) Mathias BIENVAULT p m
--------------------1 Mathias BIENVAULT x 1859 (Courçay) Marie PASQUIER
--------------------2 Martin BIENVAULT °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Louise LAVIER p m
----------------------1 Martin BIENVAULT °1861
----------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
----------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
----------------------4 Léontine BIENVAULT °1869 (Courçay)
--------------------3 Marguerite BIENVAULT x 1861 (Courçay) François BERGER
--------------------4 Etienne BIENVAULT x 1857 (Courçay) Constance GIRAULT
----------------------1 Amantine BIENVAULT x 1892 (Courçay) Pierre CHRISTOPHE p m
135) Descendance avec pour pivot Bienvault Aimé
----------------------2 Aimé BIENVAULT x 1901 (Tauxigny) Marie BOUTIER
----------------------3 Constance BIENVAULT x 1882 (Courçay) Louis VERRIER
----------------------4 Etienne BIENVAULT x 1889 (Courçay) Aurélie DALUZEAU p m
--------------------5 Anne BIENVAULT °1835 +1905 x 1858 (Courçay) Jean Etienne TOUCHELET p m
----------------------1 Jean Louis TOUCHELET °1859 (Cormery) x 1888 (Courçay) Maria PICQUEMARD
------------------------1 Julie TOUCHELET °1891 (Courçay) +1891 (Courçay)
------------------------2 Laure TOUCHELET °1892 (Courçay) x 1911 (Courçay) René BERLAND
----------------------2 Marie Madeleine TOUCHELET °1863 (Courçay) x 1883 (Courçay) Louis VRILLON p m
------------------------1 Georges VRILLON °1903 (Courçay)
----------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Père de Geneviève Touchelet INCONNU
------------------------2 Geneviève TOUCHELET °1881 (Tauxigny) +1881 (Courçay)
----------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Alexandre GALLAIS
----------------------3 Louise TOUCHELET °1867 (Courçay) x 1884 (Courçay) Pierre ROSSIGNOL
----------------------- Louise TOUCHELET x 1899 (Courçay) Henri GEORGEON
--------------------6 Emilie BIENVAULT °1840 (Courçay) x 1856 (Courçay) Julien AVENET p m
----------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Aurélie ADAM
136) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
------------------------1 Alice AVENET °1890 (Dolus le Sec) x Joseph ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
----------------------2 Emilie AVENET x 1886 (Courçay) Georges GAUMÉ
137) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
----------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
----------------------4 Auguste AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
138) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
----------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
----------6 Martine GUILVERT °1682 (Tauxigny) +1755 (Tauxigny) x 1703 (Courçay) Louis ROSSIGNOL p m
------------1 Louis ROSSIGNOL °1704 (Courçay) +1726 (Courçay) x 1725 (Reignac sur Indre) Geneviève HONNET p m
------------2 Pierre ROSSIGNOL °1706 (Courçay) +1775 (Dolus le Sec) x 1733 (Dolus le Sec) Françoise VAULTIER
--------------1 Catherine ROSSIGNOL °1734 +1738 (Tauxigny)
--------------2 Pierre ROSSIGNOL °1734 (Courçay) +1738 (Tauxigny)
--------------3 Silvain ROSSIGNOL °1739 (Tauxigny) +1739 (Tauxigny)
--------------4 Silvine ROSSIGNOL °1740 (Tauxigny)
--------------5 Louis ROSSIGNOL °1743 (Tauxigny) +1745 (Tauxigny)
--------------6 Catherine ROSSIGNOL °1747 (Tauxigny) +1810 (Dolus le Sec) x 1767 (Dolus le Sec) Barthélémy BOISSEAU p m
----------------1 Barthélémy BOISSEAU °1763 (Azay sur Indre) +1818 (Chambourg sur Indre) x 1796 (Dolus le Sec) Anne BLESVE p m
------------------1 Martin BOISSEAU °1802 (Dolus le Sec) +1802 (Dolus le Sec)
------------------2 Anne BOISSEAU °1803 (Dolus le Sec) +1883 (La Chapelle Blanche) x 1822 (Chambourg sur Indre) Parfait GANGNEUX p m
--------------------1 Pierre GANGNEUX °1834 (Dolus le Sec) +1911 (La Chapelle Blanche) x 1858 (La Chapelle Blanche) Françoise BERTHAULT
139) Descendance avec pour pivot Hardouin Delphin
----------------------1 Delphin GANGNEUX °1864 (Chambourg sur Indre) x 1889 (La Chapelle Blanche) Alexandrine CATHELIN
    ----> Monique HARDOUIN
--------------7 Françoise ROSSIGNOL °1747 (Tauxigny) +1824 (Courçay) x 1768 (Dolus le Sec) André DUMU p m
----------------1 André DUMU °1770 (Dolus le Sec)
----------------2 Françoise DUMU °1774 (Dolus le Sec) +1845 (Reignac sur Indre) x 1797 (Dolus le Sec) René ARRAULT
------------------1 Pierre ARRAULT °1799 (Reignac sur Indre) x 1821 (Reignac sur Indre) Angélique BOUTET p m
--------------------1 Pierre ARRAULT °1822 +1880 (Reignac sur Indre) x Victorine MACHEFERT
--------------------2 Angélique ARRAULT °1825 (Reignac sur Indre) +1888 (Reignac sur Indre) x Pierre ARRAULT p m
----------------------1 Camille ARRAULT
140) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
----------------------2 Pierre ARRAULT °1849 (Courçay) x 1875 (Dolus le Sec) Emilie CHAMPION p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
141) Descendance avec pour pivot Arrault Louis
--------------------3 Louis ARRAULT °1834 (Reignac sur Indre) +1908 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Florence ARRAULT p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
----------------3 André DUMU °1776 (Manthelan) +1840 (Courçay) x Jeanne CHARDON
----------------4 Jeanne DUMU °1779 (Courçay) x 1809 (Courçay) Etienne LEFEBVRE
----------------5 Marthe DUMU °1780 +1832 (Courçay) x 1802 (Courçay) Antoine THIBAULT
------------------1 Marthe THIBAULT °1804 (Courçay) x 1825 (Courçay) Silvain ARRAULT
------------------2 Antoine THIBAULT °1809 x Geneviève ARRAULT
--------------------1 Antoine THIBAULT °1836 (Courçay)
--------------------2 Charles THIBAULT °1838 (Courçay)
----------------6 Pierre DUMU °1785 (Manthelan) +1820 (Courçay) x 1811 (Courçay) Marthe DALUZEAU p m
----------------7 Jean DUMU °1788 (Courçay) x 1813 (Courçay) Jeanne SAGET p m
------------------1 Martin DUMU °1815 (Courçay)
------------------2 Marie DUMU x 1851 (Courçay) Charles BOISSEAU
------------------3 Jean-François DUMU °1818 (Courçay) x Epouse de Jean-François TOUTAIN
------------------4 Henriette DUMU °1825 (Courçay) x 1847 (Courçay) Michel TRANQUART p m
142) Descendance avec pour pivot Tranquart Michel
--------------------1 Michel TRANQUART °1848 (Courçay) +1908 (Reignac sur Indre) x 1870 (Reignac sur Indre) Célina GUÉRIN p m
--------------------- Michel TRANQUART x 1883 (Reignac sur Indre) Marie-Louise CABY
    ----> Robert COMBY
--------------- Françoise ROSSIGNOL x 1792 (Courçay) André CLAVIER
--------------8 Marie ROSSIGNOL °1751 (Dolus le Sec) x 1771 (Dolus le Sec) Claude CHAMPION
----------------1 Mathieu CHAMPION °1772 (Courçay)
--------------- Marie ROSSIGNOL x 1783 (Azay sur Indre) Louis DERNOUX
----------------2 Jeanne DERNOUX °1786 (Manthelan) x 1813 (Chambourg sur Indre) Etienne PROUST
------------------1 Louise PROUST °1829 (Chambourg sur Indre) +1898 (Chambourg sur Indre) x 1853 (Chambourg sur Indre) Louis BAILLOUX
143) Descendance avec pour pivot Bourbon Silvain
--------------------1 Marie Louise BAILLOUX °1854 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Azay sur Indre) Silvain BOURBON
    ----> Jean BARBIER
--------------9 Marthe ROSSIGNOL °1754 (Dolus le Sec) x 1783 (Chambourg sur Indre) Pierre SAUTUREAU
--------------10 Jeanne ROSSIGNOL °1757 (Dolus le Sec) +1826 (Courçay) x 1782 (Courçay) Jean Paul THIBAULT
--------------- Jeanne ROSSIGNOL x 1784 (Courçay) Antoine CLAVIER
--------------11 Geneviève ROSSIGNOL °1759 (Dolus le Sec) +1759 (Dolus le Sec)
------------3 Michel ROSSIGNOL °1709 (Courçay) +1777 (Tauxigny) x 1739 (Courçay) Anne BRÉDIF p m
--------------1 Michel ROSSIGNOL °1741 (Courçay) +1741 (Courçay)
--------------2 Anne ROSSIGNOL °1743 (Courçay) +1814 (Tauxigny) x 1766 (Tauxigny) Martin GIRARD
----------------1 Anne GIRARD °1767 (Tauxigny)
----------------2 Catherine GIRARD °1770 (Tauxigny)
----------------3 Marie GIRARD °1776 (Tauxigny) +1861 (Tauxigny) x 1798 (Tauxigny) Pierre RENOUX p m
------------------1 Pierre RENOU °1801 (Tauxigny) +1878 (Tauxigny) x 1829 (Dolus le Sec) Françoise ARRAULT
--------------------1 Catherine RENOU °1830 (Tauxigny) x 1857 (Tauxigny) Etienne HARRANG
144) Descendance avec pour pivot Harrang Etienne
----------------------1 Etienne HARRANG °1867 (Le Louroux) x 1895 (Saint Branchs) Maria JOUBERT p m
    ----> Luce ANSAULT
------------------2 Mathias RENOU °1812 (Tauxigny) +1894 (Esvres) x 1842 (Tauxigny) Marie LESLU p m
145) Descendance avec pour pivot Renou Théodore
--------------------1 Théodore RENOU °1854 (Tauxigny) x 1878 (Dolus le Sec) Anne MONTROT
    ----> Jean BARBIER
----------------- Marie GIRARD x Benoît PROUST
----------------4 Françoise GIRARD °1780 +1857 (Tauxigny) x 1805 (Tauxigny) Pierre BESNARD p m
------------------1 Françoise BESNARD °1809 (Tauxigny) x 1837 (Tauxigny) Pierre BOUTET
--------------------1 Zoé BOUTET °1837 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Louis BIENVAULT p m
----------------------1 Louis BIENVAULT °1857 (Tauxigny) x 1885 (Dolus le Sec) Madeleine BÉREAU
------------------------1 Aimé BIENVAULT x Joséphine PERRIN
------------------2 Pierre BESNARD °1816 x 1839 (Courçay) Madeleine LEFEBVRE p m
--------------------1 Pierre BESNARD °1841 (Tauxigny) x 1862 (Courçay) Aline JAVARY p m
----------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
----------------------2 Anasthasie BESNARD
----------------5 Anne GIRARD °1788 (Tauxigny) +1846 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Jean BESNARD p m
--------------3 Martine ROSSIGNOL °1744 (Courçay)
--------------4 Louis ROSSIGNOL °1746 (Courçay)
--------------5 Michel ROSSIGNOL °1748 (Courçay) +1750 (Courçay)
--------------6 Michel ROSSIGNOL °1751 (Tauxigny) +1808 (Tauxigny) x 1784 (Tauxigny) Jeanne PERFUS p m
----------------1 Michel ROSSIGNOL °1785 (Tauxigny) +1821 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Louise MAURICE
------------------1 Louise ROSSIGNOL °1814 (Tauxigny) +1855 (Tauxigny) x 1829 (Tauxigny) Etienne BOUTET
--------------------1 Louise BOUTET °1831 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Martin PROUTEAU
----------------------1 Martin PROUTEAU °1861 (Tauxigny)
--------------------2 Etienne BOUTET °1833 (Tauxigny)
------------------2 Anne ROSSIGNOL °1815 +1815
----------------- Michel ROSSIGNOL x 1817 (Tauxigny) Anne BONVALET
------------------3 Michel ROSSIGNOL °1818 (Tauxigny) +1896 (Tauxigny) x 1840 (Tauxigny) Marie Louise BRANGER
--------------------1 Marie Louise ROSSIGNOL
--------------------2 Michel ROSSIGNOL °1841 (Tauxigny)
----------------2 Pierre ROSSIGNOL °1787 (Tauxigny) +1819 (Tauxigny) x 1812 (Tauxigny) Marie Madeleine MAURICE
------------------1 Pierre ROSSIGNOL °1816 (Tauxigny) +1898 (Tauxigny) x 1840 (Tauxigny) Anne CHAUCHEMICHE p m
--------------------1 Pierre ROSSIGNOL °1842 (Tauxigny)
--------------------2 Aimé ROSSIGNOL °1851 (Tauxigny) +1887 (Tauxigny) x 1875 (Tauxigny) Geneviève VAILLANT
----------------------1 Hélène ROSSIGNOL °1877 (Tauxigny) x 1896 (Tauxigny) Jules ARRAULT
----------------3 Etienne ROSSIGNOL °1790 (Tauxigny) +1875 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Marie CHAUCHEMICHE p m
------------------1 Marie ROSSIGNOL °1817 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Louis BOUTET
--------------------1 Louis BOUTET °1844 (Tauxigny)
------------------2 Etienne ROSSIGNOL °1819 (Tauxigny) +1880 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Véronique BOUTET
--------------------1 Désiré ROSSIGNOL °1852 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Aurélie LETROUT
146) Descendance avec pour pivot Métivier Alfred
----------------------1 Elise ROSSIGNOL °1881 x 1904 (Tauxigny) Alfred MÉTIVIER p m
    ----> Max FILLON
----------------------2 Julia ROSSIGNOL °1882 x 1904 (Villeperdue) Augustin MÉTIVIER
----------------------3 Emile ROSSIGNOL °1883 (Courçay) x Maria BOUTIN
147) Descendance avec pour pivot Lefebvre Alphonse
----------------------4 Blanche ROSSIGNOL °1885 x Alphonse LEFEBVRE
    ----> Karen CLÉMENT
----------------------5 Marie Hélène ROSSIGNOL °1895 x Raphaël BOUTIN
--------------------2 Louis ROSSIGNOL °1857 (Tauxigny) x 1882 (Bossée) Marie Eugénie RAGUIN
148) Descendance avec pour pivot Rossignol Henri
----------------------1 Henri ROSSIGNOL °1883 (Tauxigny) x 1908 Denise BIENVAULT p m
    ----> Antoine DOUCET
------------------3 Catherine ROSSIGNOL °1822 (Tauxigny) x 1846 (Tauxigny) François ARRAULT
----------------4 Marguerite ROSSIGNOL °1792
----------------5 Jacques ROSSIGNOL °1793 (Tauxigny) +1818 (Reignac sur Indre) x 1813 (Tauxigny) Françoise BIENVAULT p m
------------------1 Jacques ROSSIGNOL °1814 (Tauxigny) +1814 (Tauxigny)
------------------2 Jacques ROSSIGNOL °1815 (Tauxigny) +1858 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Françoise BRANGER
--------------------1 Françoise ROSSIGNOL °1842 (Tauxigny) +1866 (Tauxigny) x Jules PERFUS p m
----------------------1 Louise PERFUS
------------------3 Louis ROSSIGNOL °1818 (Reignac sur Indre)
--------------- Michel ROSSIGNOL x 1803 (Tauxigny) Marguerite CHEVREAU
----------------6 Marguerite ROSSIGNOL °1805 (Tauxigny) +1805 (Tauxigny)
--------------7 Louis ROSSIGNOL °1753 (Tauxigny)
--------------8 Pierre ROSSIGNOL °1755 (Tauxigny) +1755 (Tauxigny)
--------------9 Catherine ROSSIGNOL °1756 (Tauxigny) +1837 (Tauxigny) x 1786 (Tauxigny) Pierre SAGET p m
----------------1 Pierre SAGET °1787 (Courçay) x 1819 (Courçay) Marie ARRAULT
------------------1 Pierre SAGET °1820 (Courçay)
------------------2 Françoise SAGET °1822 (Courçay)
------------------3 Julie SAGET °1824 (Courçay) x 1843 (Courçay) Paul GOURON p m
--------------------1 Marie Emilie GOURON °1844 (Courçay) x 1869 (Courçay) Louis LEBLOND
--------------------2 Paul GOURON °1847
----------------2 Catherine SAGET °1788 (Courçay) +1823 (Courçay)
----------------3 Anne SAGET °1791 (Courçay) +1867 (Tauxigny) x 1825 (Courçay) Emile BRÉDIF p m
------------------1 Emile BRÉDIF °1827 (Courçay) +1889 (Tauxigny) x 1873 (Tauxigny) Constance PERFUS
149) Descendance avec pour pivot Babault Auguste
--------------------1 Blanche BRÉDIF °1877 (Tauxigny) x 1899 (Tauxigny) Auguste BABAULT
    ----> Catherine DUSSEAULX
------------------2 Louis BRÉDIF °1830
----------------4 François SAGET °1795
----------------5 Michel SAGET °1796
----------------6 Louis SAGET °1799 x 1828 (Courçay) Marie MORILLON
------------------1 Louise SAGET x 1854 (Courçay) Etienne MORILLON p m
--------------------1 Irma MORILLON x 1875 (Courçay) Louis ARRAULT
------------------2 Pierre SAGET x 1856 (Courçay) Anne ARRAULT
------------------3 Marie Léontine SAGET x 1857 (Courçay) Julien VEILLAULT
--------------10 Etienne ROSSIGNOL °1759 (Tauxigny) +1834 (Tauxigny) x Anne PERFUS
----------------1 Louis ROSSIGNOL °1787 (Tauxigny) +1864 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) Jeanne RIBAUDEAU
------------------1 Louis ROSSIGNOL °1817 (Tauxigny) +1819 (Tauxigny)
------------------2 Florence ROSSIGNOL °1820 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny)
------------------3 Flavie ROSSIGNOL °1823 (Tauxigny) x 1844 André GIRAUD
--------------------1 Flavie GIRAUD
------------------4 Jean Louis ROSSIGNOL °1826 (Tauxigny) +1901 (Tauxigny) x 1849 (Tauxigny) Marie FERRAND
--------------------1 Louis ROSSIGNOL °1853 (Tauxigny) +1874 (Tauxigny)
------------------5 Jeanne ROSSIGNOL °1829 (Tauxigny) +1829 (Tauxigny)
------------------6 Pierre ROSSIGNOL °1830 (Tauxigny) +1895 (Tauxigny) x 1851 (Tauxigny) Jeanne LÉGER
--------------------1 Léon ROSSIGNOL °1854 (Tauxigny)
--------------------2 Charles ROSSIGNOL °1859 (Tauxigny) +1872 (Tauxigny)
------------------7 Charles ROSSIGNOL °1833 (Tauxigny) +1899 (Tauxigny) x 1858 (Tauxigny) Justine COURATIN
--------------------1 Charles ROSSIGNOL x 1885 (Truyes) Clémence AVENET p m
--------------------2 Charles ROSSIGNOL °1860 (Tauxigny) +1898
--------------------3 Léon ROSSIGNOL °1864 (Tauxigny) x 1889 (Courçay) Marie Juliette BERGER
--------------------4 Marie Pauline ROSSIGNOL °1866 (Tauxigny) +1868 (Tauxigny)
--------------------5 Justine ROSSIGNOL °1867 (Tauxigny) x Louis BERTRAND
--------------------6 Louise ROSSIGNOL °1869 (Tauxigny) +1869 (Tauxigny)
--------------------7 Aimé ROSSIGNOL °1872 (Tauxigny)
------------------8 Monique ROSSIGNOL °1837 (Tauxigny) x 1864 (Tauxigny) Jean FEILLAULT
--------------------1 Jean Albert FEILLAULT
------------------9 Jules ROSSIGNOL °1840 (Tauxigny) +1849 (Tauxigny)
----------------2 Etienne ROSSIGNOL °1789 (Tauxigny) +1824 (Tauxigny) x 1815 (Tauxigny) Marie BOUTET
------------------1 Etienne ROSSIGNOL °1816 (Tauxigny) +1824 (Tauxigny)
------------------2 Charles ROSSIGNOL °1819 (Tauxigny) +1887 (Tauxigny) x 1851 (Tauxigny) Victoire BOURDEAUX
--------------------1 Louise ROSSIGNOL °1852 (Tauxigny) x 1873 (Tauxigny) Edmond POITOU
----------------------1 Sidonie POITOU
----------------------2 Armel POITOU
------------------3 André ROSSIGNOL °1822 (Tauxigny) +1848 (Tauxigny)
----------------3 Pierre ROSSIGNOL °1791 (Tauxigny) x 1817 (Louans) Jeanne PROUTEAU
------------------1 Jeanne ROSSIGNOL °1818 (Tauxigny) x 1836 (Reignac sur Indre) Gervais LUCAS
------------------2 Silvine ROSSIGNOL °1820 (Reignac sur Indre)
------------------3 Marie Eléonore ROSSIGNOL °1822 (Reignac sur Indre) +1827 (Reignac sur Indre)
------------------4 Pierre ROSSIGNOL °1824 (Reignac sur Indre)
------------------5 Louise ROSSIGNOL °1825 (Reignac sur Indre) +1825 (Reignac sur Indre)
------------------6 Marie ROSSIGNOL °1826 (Reignac sur Indre) +1827 (Reignac sur Indre)
------------------7 Jacques ROSSIGNOL °1828 (Reignac sur Indre)
------------------8 Marguerite ROSSIGNOL °1829 (Reignac sur Indre) +1829 (Reignac sur Indre)
------------------9 Virginie ROSSIGNOL °1831 (Reignac sur Indre)
------------------10 Louis ROSSIGNOL °1834 (Reignac sur Indre)
----------------4 François ROSSIGNOL °1793 (Tauxigny)
------------4 Martine ROSSIGNOL °1712 (Courçay) +1779 (Dolus le Sec) x 1755 (Tauxigny) Jean BLESVE p m
------------5 Jean ROSSIGNOL °1714 (Courçay) +1783 (Courçay) x 1744 (Tauxigny) Catherine PROUTEAU p m
--------------1 Jean ROSSIGNOL °1745 (Tauxigny) +1745 (Tauxigny)
--------------2 Catherine ROSSIGNOL °1747 (Courçay) x 1777 (Courçay) René BRÉDIF
----------------1 René BRÉDIF °1779 +1824 (Courçay) x 1809 (Courçay) Françoise MORILLON
------------------1 René BRÉDIF °1809 (Courçay) x 1842 (Tauxigny) Louise DESOUCHES
--------------------1 Aimé BRÉDIF x 1871 (Courçay) Célina BABÉ
----------------------1 Armanda BRÉDIF x Louis BRUZEAU
----------------------2 Angèle BRÉDIF °1875 (Courçay) x Claude AVENET p m
------------------2 Françoise BRÉDIF °1812 (Courçay) x 1831 (Courçay) Jean LEFEBVRE p m
--------------------1 Françoise LEFEBVRE °1832 (Courçay) x 1855 (Courçay) Etienne BRANGER p m
----------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
--------------------2 Jean Aimé LEFÈVRE °1838 (Courçay) x 1864 (Courçay) Marie-Louise PENICAULT p m
----------------------1 Jean Auguste LEFÈVRE °1868
----------------------2 Adèle LEFÈVRE °1871 (Courçay) +1893 (Courçay)
----------------------3 Adrienne LEFÈVRE °1876 (Courçay) x 1896 (Courçay) Charles CHAMPION
----------------------4 Urbain LEFÈVRE °1880 (Courçay)
----------------------5 Edouard LEFÈVRE °1882 (Courçay)
----------------------6 René LEFÈVRE °1886 (Courçay)
------------------3 Louis BRÉDIF °1819 +1834 (Courçay)
----------------2 Marie BRÉDIF °1786 x 1810 (Courçay) Antoine LEFEBVRE p m
------------------1 Antoine LEFEBVRE °1813 (Courçay) x 1844 (Tauxigny) Françoise HARDOUIN
------------------2 Madeleine LEFEBVRE °1818 x 1839 (Courçay) Pierre BESNARD p m
--------------------1 Pierre BESNARD °1841 (Tauxigny) x 1862 (Courçay) Aline JAVARY p m
----------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
----------------------2 Anasthasie BESNARD
------------------3 Marie Désirée LEFEBVRE °1828 (Courçay) +1875 (Cormery) x 1845 (Courçay) Pierre HARDOUIN p m
150) Descendance avec pour pivot Hardouin Aimé
--------------------1 Aimé HARDOUIN °1855 (Tauxigny) +1915 (Manthelan) x 1878 (Dolus le Sec) Reine TRION
    ----> Monique HARDOUIN
--------------3 Pierre ROSSIGNOL °1750 +1789 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) Marie GAULTIER
----------------1 Jean ROSSIGNOL °1776 +1794 (Courçay)
----------------2 Marie ROSSIGNOL °1784 +1870 (Tauxigny)
----------------3 Victoire ROSSIGNOL °1785 (Tauxigny) +1852 (Tauxigny) x 1837 (Tauxigny) Marc MOREAU
----------------4 Pierre ROSSIGNOL °1786 (Tauxigny) +1867 (Tauxigny) x 1813 (Dolus le Sec) Jeanne ARRAULT
------------------1 Pierre ROSSIGNOL °1814 (Dolus le Sec) +1891 (Tauxigny) x 1848 (Tauxigny) Cécile LESLU
--------------------1 Pierre ROSSIGNOL °1855 (Tauxigny)
------------------2 Aquilas ROSSIGNOL °1815 (Dolus le Sec) +1891 (Tauxigny) x 1845 (Tauxigny) Françoise FERRAND
--------------------1 Françoise ROSSIGNOL °1847 (Tauxigny) +1888 (Tauxigny) x 1865 (Tauxigny) Antoine LECOURT
----------------------1 Marie Angélina LECOURT
----------------- Pierre ROSSIGNOL x 1821 (Dolus le Sec) Marie MOREAU
------------------3 François ROSSIGNOL °1821 (Dolus le Sec) +1825 (Tauxigny)
------------------4 Jean ROSSIGNOL °1823 (Dolus le Sec)
------------------5 Joseph ROSSIGNOL °1825 (Tauxigny)
------------------6 Etienne ROSSIGNOL °1827 (Tauxigny) +1859 (Tauxigny) x 1858 (Tauxigny) Louise GOUPY
--------------------1 Louise ROSSIGNOL °1859 (Tauxigny) x 1878 (Tauxigny) François GÉLINEAU
----------------------1 René GÉLINEAU
------------------7 Marie ROSSIGNOL °1829 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) François SAGET
----------------5 Joseph ROSSIGNOL °1788 +1871 (Tauxigny) x Marie GIRARD
------------------1 Joseph ROSSIGNOL °1817 (Tauxigny) +1872 (Tauxigny) x 1838 (Tauxigny) Magdeleine GIRARD
--------------------1 Joseph ROSSIGNOL °1846 (Tauxigny)
------------------2 Pierre ROSSIGNOL °1825 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Silvine BOZON
151) Descendance avec pour pivot Rossignol Pierre
--------------------1 Pierre ROSSIGNOL °1854 (Tauxigny) x Clarisse BOUTET
    ----> Thierry ACHAINTRE
--------------4 Jean ROSSIGNOL °1751 (Courçay) +1831 (Courçay) x 1784 (Courçay) Marie CLAVIER
----------------1 Marie ROSSIGNOL °1785 (Courçay) +1826 (Cormery) x 1810 (Courçay) Jean MORILLON
------------------1 Jean MORILLON °1814
------------------2 René MORILLON °1817
------------------3 Louis MORILLON x 1841 (Courçay) Catherine LETROUT
----------------2 Jean ROSSIGNOL °1787 (Courçay)
----------------3 Françoise ROSSIGNOL °1790 (Courçay) +1790 (Courçay)
----------------4 François ROSSIGNOL °1791 (Courçay) +1791 (Courçay)
----------------5 Louis ROSSIGNOL °1793 (Courçay)
--------------5 François ROSSIGNOL °1752
--------------6 Louis ROSSIGNOL °1754 (Courçay) x 1792 (Courçay) Etiennette LETROUT p m
----------------1 Marie ROSSIGNOL °1793 (Courçay) x 1815 (Courçay) Pierre LESLU
------------------1 Marie LESLU °1818 (Tauxigny) +1878 (Tauxigny) x 1842 (Tauxigny) Mathias RENOU p m
152) Descendance avec pour pivot Renou Théodore
--------------------1 Théodore RENOU °1854 (Tauxigny) x 1878 (Dolus le Sec) Anne MONTROT
    ----> Jean BARBIER
----------------2 Jeanne ROSSIGNOL °1795 (Courçay) +1860 (Tauxigny)
----------------3 Louis ROSSIGNOL °1797 +1877 (Tauxigny) x 1825 Catherine DAVAILLAULT p m
------------------1 Louis ROSSIGNOL °1829 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny)
------------------2 François ROSSIGNOL °1831 (Courçay)
------------------3 Catherine ROSSIGNOL °1833 (Courçay) x 1850 (Saint Branchs) Jacques THIOU p m
--------------------1 Maurice THIOU °1864 (Saint Branchs) x 1891 (Saint Branchs) Louise BARDOULEAU
------------------4 Françoise ROSSIGNOL °1835 (Courçay) x 1856 Louis THIBAULT
------------------- Françoise ROSSIGNOL x 1867 (Tauxigny) Désiré VEILLAULT
------------------5 Anne ROSSIGNOL °1839 (Tauxigny) +1876 (Tauxigny) x 1863 (Tauxigny) Jean CHEVREAU
------------------6 Louise ROSSIGNOL °1844 x 1866 (Tauxigny) Jules BERTHAULT
----------------4 Etienne ROSSIGNOL °1799 (Courçay)
----------------5 Françoise ROSSIGNOL °1800 (Courçay) +1867 x 1823 (Courçay) Jean FILLON
------------------1 Françoise FILLON °1825 (Tauxigny) x 1844 (Tauxigny) Antoine HARDOUIN
------------------2 Anne FILLON °1827 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Jean THIBAULT
153) Descendance avec pour pivot Thibault Jean
--------------------1 Jean THIBAULT °1850 (Tauxigny) x Amantine BRÉDIF p m
    ----> Jeanne THIBAULT
--------------------2 Léonide THIBAULT °1852 (Tauxigny)
--------------------3 Armand THIBAULT °1856 (Tauxigny) x Eugénie BRÉDIF p m
--------------------4 Aurélie THIBAULT °1861 (Tauxigny) x Epoux MARINIER
--------------------5 Adrien THIBAULT x Louise BRÉDIF
--------------7 Etienne ROSSIGNOL °1757 (Courçay)
------------6 Catherine ROSSIGNOL °1717 (Courçay) +1791 (Courçay) x 1743 (Courçay) Etienne BRÉDIF p m
--------------1 Catherine BRÉDIF °1744 (Courçay) +1824 (Courçay)
--------------2 Geneviève BRÉDIF x 1785 (Courçay) Jean PERREAU
----------------1 Silvine PERREAU °1794 (Courçay) +1836 (Courçay) x 1823 (Courçay) Jean ROSSIGNOL
----------------- Silvine PERREAU x 1830 (Courçay) Isidore ROSSIGNOL
------------------1 Isidore ROSSIGNOL °1834 (Courçay)
----------------2 Louis PERREAU °1797 x 1816 (Courçay) Louise BRÉDIF p m
------------------1 Julie PERREAU °1821 (Courçay) +1828 (Courçay)
------------------2 Silvine PERREAU °1829 (Courçay)
------------------3 Léonard PERREAU °1831 (Courçay) +1834 (Courçay)
------------------4 Claire PERREAU °1834 (Courçay)
------------------5 Marie PERREAU °1836 (Courçay)
------------------6 Léon PERREAU °1837 (Courçay) x 1866 (Courçay) Anne POCHET
--------------3 Anne BRÉDIF °1756 (Manthelan) +1842 (Courçay) x 1785 (Courçay) Jacques JOUMIER
----------------1 Silvine JOUMIER °1796 (Courçay) x 1823 (Courçay) Jean Etienne MARINIER
------------7 René ROSSIGNOL °1719 (Courçay) +1720 (Courçay)
------------8 Nicolas ROSSIGNOL °1721 (Courçay) x 1748 (Loches) Anne CHICHERY
--------------1 Anne ROSSIGNOL °1749 (Loches) x 1773 (Loches) Pierre FINET
--------------2 Nicolas ROSSIGNOL °1750 (Loches) x 1782 (Loches) Marie DUPUIT
--------------3 Marie ROSSIGNOL °1752 (Loches)
--------------4 Etienne ROSSIGNOL °1755 (Loches)
--------2 René SAGET °1658 (Tauxigny)
--------3 Pierre SAGET °1660 (Tauxigny) +1732 (Tauxigny) x 1687 (Montbazon) Françoise HARDOUIN
----------1 Michel SAGET °1693 (Tauxigny)
----------2 Louis SAGET °1695 (Tauxigny) x 1727 (Saint Branchs) Jeanne REMEAU
----------- Louis SAGET x 1736 (Saint Branchs) Marie LELARGE
----------3 Catherine SAGET °1696 x 1718 (Tauxigny) Simon BUREAU
------------1 Simon BUREAU °1719 (Tauxigny) x 1741 (Saint Branchs) Marie MALVAU
--------------1 Marie BUREAU °1742 (Saint Branchs) +1784 (Saint Branchs) x 1758 (Saint Branchs) Jean GIRARD p m
----------------1 Marie GIRARD °1759 (Saint Branchs) +1799 (Saint Branchs) x 1787 (Saint Branchs) Michel BOUTIER
------------------1 Jean BOUTIER °1788 (Saint Branchs) +1859 (Saint Branchs) x 1816 (Saint Branchs) Martine POUPART
--------------------1 Jean BOUTIER °1841 (Saint Branchs) +1887 (Saint Branchs) x 1859 (Saint Branchs) Marguerite TROCHON p m
154) Descendance avec pour pivot Boutier Jean
----------------------1 Jean Désiré BOUTIER °1862 (Saint Branchs) x 1890 (Sorigny) Marie Julie DUVEAU p m
    ----> Isabelle FUMARD
------------------2 Pierre BOUTIER °1788 (Saint Branchs)
----------------2 Jean GIRARD °1761 (Saint Branchs) x 1785 (Saint Branchs) Marie DELATAILLE
----------------3 Pierre GIRARD °1764 (Saint Branchs) x 1785 (Saint Branchs) Jeanne BOISSEAU
----------------- Pierre GIRARD x 1790 (Saint Branchs) Marie Julie GUET
----------------4 Jeanne GIRARD °1765 +1767 (Saint Branchs)
----------------5 Anne GIRARD °1768 (Saint Branchs)
----------------6 Catherine GIRARD °1771 (Saint Branchs) +1771 (Saint Branchs)
----------------7 Michel GIRARD °1772 (Saint Branchs) +1825 x 1801 (Saint Branchs) Catherine MIGEON
------------------1 Michel GIRARD °1804 +1839 x 1829 (Sorigny) Jeanne DEROUIN
--------------------1 Jeanne GIRARD °1823 +1871 x 1849 (Sorigny) Jean RIOLLAND
155) Descendance avec pour pivot Hénault Louis
----------------------1 Jeanne RIOLLAND °1850 x 1873 (Veigné) Louis HÉNAULT
    ----> Nicole HÉNAULT
------------------2 Marie GIRARD °1808 (Saint Branchs) +1871 (Montbazon) x 1842 (Veigné) Etienne TUFFEAU p m
--------------------1 Alexandre TUFFEAU °1849 (Veigné) +1917 (Argenteuil) x 1873 (Chambray lès Tours) Françoise MÉCHIN p m
----------------------1 Marie Françoise TUFFEAU °1875 (Chambray lès Tours) x François MÉSIER
------------------------1 Léon MÉSIER
------------------------2 Marguerite MÉSIER °1899 (Argenteuil)
----------------------- Marie Françoise TUFFEAU x René GARNIER
------------------------3 René GARNIER
------------------------4 Marie GARNIER °1907 (Argenteuil) x Louis COCU
--------------------------1 Louis COSSU
156) Descendance avec pour pivot Tuffeau Alexandre
----------------------2 Alexandre TUFFEAU °1882 (Montbazon) x 1907 (Montbazon) Valentine MÉCHIN p m
    ----> Alain TUFFEAU
--------------2 Jean BUREAU °1750 x 1777 (Saint Branchs) Marie LEGUAY p m
--------------3 Marie BUREAU °1755 (Saint Branchs) x 1776 (Saint Branchs) Claude TRION p m
----------------1 Louis TRION °1788 (Saint Branchs) x 1813 (Saint Branchs) Marie Madeleine HERBELOT
------------------1 Madeleine TRION °1815 (Saint Branchs) +1849 (Saint Branchs) x 1842 (Saint Branchs) Michel VINERIER p m
--------------------1 Marie Madeleine VINERIER °1848 (Saint Branchs) x 1867 (Saint Branchs) François LECOUTRE
----------------------1 François LECOUTRE °1868 (Saint Branchs) x 1893 (Saint Branchs) Marie Adrienne FOUASSIER p m
157) Descendance avec pour pivot Rousseau Jean-Joseph
------------------------1 Lucie LECOUTRE °1894 (Saint Branchs) x 1911 Jean Joseph ROUSSEAU p m
    ----> Gérard MUSEUX
------------------2 Louis TRION °1824 (Saint Branchs) x 1850 (Saint Branchs) Victorine BIENVAULT p m
--------------------1 Marie Victorine TRION °1850 (Saint Branchs) +1916 (Saint Branchs) x 1875 (Saint Branchs) Justin LÉGER p m
----------------------1 Denise LÉGER x Epoux de Denise GIROLLET
----------------------2 Eloi LÉGER x Epouse
------------------------1 Wanceslas LÉGER
158) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
----------------------3 Célestin LÉGER °1891 (Saint Branchs) x 1916 (Sorigny) Aurélie TRION p m
    ----> André CARTIN
--------------------2 Marie Louis TRION °1858 (Saint Branchs) x 1884 (Sorigny) Augustine TRUISSART p m
----------------------1 Charles TRION °1891 (Sorigny) +1915 (Nieuport)
159) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
----------------------2 Aurélie TRION °1895 (Sorigny) x 1916 (Sorigny) Célestin LÉGER p m
    ----> André CARTIN
----------------------3 Andrée TRION °1898 x Fernand VÉDRINE
--------------4 Françoise BUREAU °1757 (Saint Branchs) +1824 (Tauxigny) x 1783 (Saint Branchs) Michel BIENVAULT p m
----------------1 Jeanne BIENVAULT °1791 +1791 (Tauxigny)
----------------2 Françoise BIENVAULT °1794 (Tauxigny) +1862 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Jacques ROSSIGNOL p m
------------------1 Jacques ROSSIGNOL °1814 (Tauxigny) +1814 (Tauxigny)
------------------2 Jacques ROSSIGNOL °1815 (Tauxigny) +1858 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Françoise BRANGER
--------------------1 Françoise ROSSIGNOL °1842 (Tauxigny) +1866 (Tauxigny) x Jules PERFUS p m
----------------------1 Louise PERFUS
------------------3 Louis ROSSIGNOL °1818 (Reignac sur Indre)
----------------- Françoise BIENVAULT x Etienne BRÉMONT p m
------------------4 Françoise BRÉMONT °1821 (Reignac sur Indre) x 1837 (Tauxigny) Jean BRÉMONT p m
--------------------1 Françoise BRÉMONT °1839 (Tauxigny) +1889 (Azay sur Indre) x 1859 (Tauxigny) Jacques GIRAULT
----------------------1 Louise GIRAULT °1861 (Azay sur Indre) +1893 (Azay sur Indre) x 1882 (Azay sur Indre) Adrien AVENET p m
------------------------1 Jules AVENET °1884 (Courçay) +1915 (Blainville)
------------------------2 Marie Adrienne AVENET °1885 (Courçay) x 1904 (Azay sur Indre) Albert GIRARD
------------------------3 Camille AVENET °1891 (Azay sur Indre) x 1910 (Azay sur Indre) Louis GIRARD
----------------------2 Jules GIRAULT °1865 (Azay sur Indre) x 1891 (Athée sur Cher) Françoise RONDEAU
----------------------3 Léontine GIRAULT °1874 (Azay sur Indre) x 1894 (Azay sur Indre) Célestin TOUCHELAY p m
160) Descendance avec pour pivot Touchelay Joseph
----------------------4 Julienne GIRAULT °1876 (Azay sur Indre) x 1894 (Azay sur Indre) Joseph TOUCHELAY p m
    ----> Michel TOUCHELAY, Robert COMBY, Sylvie VIARD
--------------------2 Jean BRÉMONT °1841 (Azay sur Indre) x 1867 (Saint Branchs) Ursule ROUSSEAU
----------------------1 Ursule BRÉMONT °1867 (Tauxigny) +1867 (Tauxigny)
----------------------2 Jean BRÉMONT °1868 (Tauxigny) +1869 (Tauxigny)
--------------------- Jean BRÉMONT x 1872 (Tauxigny) Marie Louise BOISGARD
161) Descendance avec pour pivot Bienvault Armand
----------------------3 Louise BRÉMONT °1874 (Tauxigny) x 1893 (Tauxigny) Armand BIENVAULT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------------3 Constant BRÉMONT °1843 (Azay sur Indre) x 1865 (Tauxigny) Flavie DALUZEAU
----------------------1 Constance BRÉMONT °1866 (Tauxigny) +1866 (Tauxigny)
----------------------2 Flavie BRÉMONT °1866 (Tauxigny) +1866 (Tauxigny)
----------------------3 Eugène BRÉMONT °1869 (Tauxigny) x 1896 (Courçay) Désirée DALUZEAU
------------------------1 Eugénie BRÉMONT °1889 (Courçay) x 1908 (Courçay) Louis POUSSIN
------------------------2 Raymond BRÉMONT °1896 (Courçay)
------------------------3 Albert BRÉMONT °1897 (Courçay)
162) Descendance avec pour pivot Champion Louis
----------------------4 Prudence BRÉMONT °1871 (Tauxigny) x 1890 (Tauxigny) Louis CHAMPION
----------------------5 Ludovic BRÉMONT °1881 (Tauxigny) +1882 (Tauxigny)
----------------------6 Marcel BRÉMONT °1890 (Tauxigny)
--------------------4 Etienne BRÉMONT °1846 (Tauxigny) +1867 (Tauxigny)
--------------------5 Louise BRÉMONT °1864 (Tauxigny) x 1881 (Tauxigny) Félix LECOURT
163) Descendance avec pour pivot Lecourt Ernest
----------------------1 Ernest LECOURT °1883 (Tauxigny) x 1908 (Manthelan) Gilberte HARDOUIN p m
    ----> Thierry LECOURT
----------------------2 Aline LECOURT °1884 (Tauxigny) +1884 (Tauxigny)
----------------------3 Charles LECOURT °1886 (Tauxigny) +1914 (Dunkerque) x 1911 (Azay sur Indre) Hélène BOZON
------------------5 Etienne BRÉMONT °1828 (Tauxigny) +1861 (Tauxigny) x Françoise RENOU
----------------3 Pierre BIENVAULT °1795 (Tauxigny) +1796 (Tauxigny)
----------------4 Antoine BIENVAULT °1796 (Tauxigny) x Marie FILLON
------------------1 Marie BIENVAULT x 1835 (Saint Branchs) Louis FUMARD
------------------2 François BIENVAULT x 1849 (Saint Branchs) Anne JOUANNAULT
------------------3 Antoine BIENVAULT x 1846 (Saint Branchs) Anne VINERIER
--------------5 Simon BUREAU °1760 x 1785 (Saint Branchs) Marie Geneviève BOYER p m
----------4 Françoise SAGET °1698 +1740 (Tauxigny) x 1727 (Tauxigny) Jacques BOUTET
------------1 Jacques BOUTET °1727 +1730 (Tauxigny)
------------2 Françoise BOUTET °1731 (Tauxigny)
------------3 Marie BOUTET °1733 (Tauxigny) +1733 (Tauxigny)
------------4 Gatien BOUTET °1734 (Tauxigny)
------------5 Jean BOUTET °1736 (Tauxigny)
------------6 Marguerite BOUTET °1739 (Tauxigny) +1740 (Tauxigny)
----------5 Marie SAGET °1700 (Tauxigny) x 1731 (Tauxigny) Sébastien DALUZEAU
------------1 Vincent DALUZEAU x 1760 (Tauxigny) Jeanne BRÉDIF
--------------1 Pierre DALUZEAU x 1784 (Tauxigny) Anne PERRIGAULT
--------------2 Vincent DALUZEAU °1774 (Tauxigny) +1836 (Tauxigny) x 1798 (Dolus le Sec) Elisabeth LUSSEAU
----------------1 Elisabeth DALUZEAU °1814 (Azay sur Indre) +1883 (Truyes) x 1842 (Truyes) Louis GAUMÉ p m
------------------1 Louis GAUMÉ °1843 (Truyes) x 1867 (Truyes) Silvine GAUMÉ p m
--------------------1 Désirée GAUMÉ x Florent GERMAIN
------------------2 Désirée GAUMÉ °1845 (Truyes) x André BESNIER
--------------------1 Auguste BESNIER °1872 x Julia SAGET
----------------------1 M