Descendance de référence Boureau
Pierre (2) BOUREAU (Notaire royal) et Martine AUBERT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1200 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
45 sous-descendances (44 sans les doublons)
Origine : Amboise (37)
Pierre BOUREAU=x=Martine AUBERT
--1 Guillaume BOUREAU x Isabeau COQUEAU
----1 Verdun XXX BOUREAU °1520 x Charlotte REVERDY
------1 Nicolas BOUREAU °1546 (Amboise)
------2 Jean BOUREAU °1551 (Amboise)
------3 Fille de Verdun BOUREAU x Michel PELLETIER
------4 Eve BOUREAU x Nicolas LEFRANC
--------1 Eve LEFRANC °1582 (Amboise)
--------2 Nicolas LEFRANC °1583 (Amboise)
--------3 Louis LEFRANC °1584 (Amboise)
----- Verdun XXX BOUREAU x Macée POMMIER
------5 Jean (1) BOUREAU x Marie COCHON
--------1 Verdun BOUREAU x 1622 Anne LELARGE
----------1 Jean (1) BOUREAU °1625 (Amboise) x 1653 (Amboise) Marguerite GUERTIN
------------1 Jean (2) BOUREAU °1654 (Amboise) +1706 (Amboise) x 1683 (Amboise) Françoise HUBERT
--------------1 Jean (3) BOUREAU °1685 (Amboise) x 1713 (Amboise) Catherine CHAMBELLAN
----------------1 Philippe BOUREAU x 1756 (Amboise) Marie Anne CHAMPION
------------------1 Marie Catherine BOUREAU x 1782 (Lussault sur Loire) Louis FRAPPIER
--------------------1 Marie Félicité FRAPPIER °1791 (Amboise) x 1814 (Amboise) Armand JARRY
----------------------1 Marie Auguste JARRY °1817 (Arras) x 1848 (Paris) Ismérie LE MAITRE
----------------------2 Jean Baptiste JARRY °1817 (Arras) x 1851 (Paris) Sophie PELTIER
1) Descendance avec pour pivot Jarry Alfred
------------------------1 Alfred JARRY °1852 (Paris) x 1887 (Amiens) Marie-Thérèse RAFFIN
    ----> Anne JARRY
------------------2 Eugènie BOUREAU x 1786 (Amboise) Denis ROUSSEAU
------------------- Eugènie BOUREAU x 1789 (Amboise) Pierre GILET
----------------2 Elisabeth BOUREAU x 1755 (Amboise) Charles CARREAU
------------------1 Charles CARREAU °1757 (Amboise)
----------------3 Catherine BOUREAU x 1741 (Amboise) François DENRÉE
----------------4 Jacques BOUREAU
----------------5 René BOUREAU °1731 (Amboise) x 1752 (Amboise) Marie Anne DUPUY
------------------1 Jean René BOUREAU °1754 (Amboise)
------------------2 Marie Catherine BOUREAU °1755 (Amboise) x 1779 (Amboise) René JOUBERT
------------------3 Marie Anne BOUREAU °1756 (Amboise) x 1781 (Amboise) Jean GOUIN
------------------4 Charles BOUREAU °1757 (Amboise) +1827 (Amboise) x 1785 (Amboise) Anne DESHOTEREAUX
--------------------1 René BOUREAU °1793 (Amboise) +1867 (Amboise) x 1818 (Château Renault) Louise RENARD
----------------------1 Jules BOUREAU °1824 (Amboise) +1874
----------------------2 Augustine BOUREAU °1825 (Amboise) +1894 x Louis JAHAN
----------------------3 Louis BOUREAU °1828 (Amboise) +1903
----------------------4 Julie BOUREAU °1832 (Amboise) +1917 (Amboise) x 1859 (Amboise) Louis BONNEAU
2) Descendance avec pour pivot Bonneau Charles
------------------------1 Charles BONNEAU °1860 (Tours) x 1883 (Saint Denis Hors) Louise JAVELLE
    ----> Bernard GUIMARD
------------------------2 Maurice BONNEAU x Marthe COUPIER
------------------------3 Paul BONNEAU x Jeanne TESTUT
--------------------2 Albert BOUREAU °1797 (Amboise) +1875 (Amboise) x Catherine RENARD
------------------5 Denis BOUREAU x Fille de Joseph SOLOMAN
------------------6 Martine BOUREAU °1760 (Amboise) +1837 (Amboise) x 1789 (Amboise) François FUSIBIEN
--------------------1 Michel FUSIBIEN °1792 (Amboise) x 1823 (Bléré) Marie Madeleine DELAROCHE
----------------------1 Emile FUSIBIEN °1825 (Amboise) +1903 (Tours) x 1851 (Tours) Marie Céline GITTON
------------------------1 Marie Berthe FUSIBIEN °1852 (Saint Symphorien) x 1872 Jean Baptiste HUBERT
------------------------2 Marie Alice FUSIBIEN °1855 (Tours) x 1875 (Tours) Emile BLANCHET
------------------------3 Marie Gabrielle FUSIBIEN °1867 (Saint Symphorien) x 1889 (Saint Symphorien) Eugène RIEUNEAU
----------------6 Magdeleine BOUREAU x 1753 (Amboise) Bernard DESROZE
--------------2 Nicolas BOUREAU x 1717 (Amboise) Claude POMMIER
----------------1 Nicolas BOUREAU
--------------3 Philippe BOUREAU °1693 (Amboise) x Françoise DUBOIS
----------------1 Jean Etienne BOUREAU x 1756 (Amboise) Madeleine VALADON
----------------2 René BOUREAU x 1754 (Amboise) Anne MICHELIN
--------------4 René BOUREAU °1698 (Amboise) x 1724 (Chisseaux) Magdeleine MICHELIN
------------2 François BOUREAU °1659 (Amboise)
--------2 Florentin BOUREAU °1582 (Amboise)
--------3 Jean BOUREAU °1583 (Amboise)
--------4 Marie BOUREAU °1593 (Amboise)
--------5 Michel BOUREAU °1597 (Amboise)
------6 Jacques BOUREAU °1558 (Amboise)
------7 Estiennette BOUREAU x Gilles BLANCHARD
------8 Louis BOUREAU °1560 (Amboise) x Catherine DELOUÉTIÈRE
------- Louis BOUREAU x 1597 Martine DUTREMBLAY p m
--2 Grand-père d'Antoine XXX BOUREAU=x=Grand-mère
----1 Père de Jean (2) XXX BOUREAU x Mère de Jean (2)
------1 Jean (2) BOUREAU x Louise
--------1 Jean BOUREAU °1562 (Saint Antoine du Rocher)
--------2 Guillemine BOUREAU °1564 (Saint Antoine du Rocher)
----2 Père BOUREAU=x=Mère
------1 Jean (3) BOUREAU x 1557 Jeanne PIBOIS
--------1 Jacquine BOUREAU °1558 (Saint Antoine du Rocher)
--------2 Jeanne BOUREAU °1559 (Saint Antoine du Rocher)
--------3 Olive BOUREAU °1560 (Saint Antoine du Rocher)
--------4 Jeanne BOUREAU °1562 (Saint Antoine du Rocher)
--------5 Antoine BOUREAU °1565 (Saint Antoine du Rocher)
------- Jean (3) BOUREAU x 1570 Mathurine BERRUER
--------6 Jean BOUREAU °1574 (Saint Antoine du Rocher)
--------7 Mathurine BOUREAU °1579 (Saint Antoine du Rocher)
------- Jean (3) BOUREAU x 1585 Françoise DEBIEN
--------8 René BOUREAU °1589 (Saint Antoine du Rocher)
--------9 Jeanne BOUREAU °1591 (Saint Antoine du Rocher)
--------10 Françoise BOUREAU °1593 (Saint Antoine du Rocher)
------2 Jamot BOUREAU x Martine
--------1 Jeanne BOUREAU °1557 (Saint Antoine du Rocher)
--------2 Girard BOUREAU °1559 (Saint Antoine du Rocher)
--------3 Jean BOUREAU °1562 (Saint Antoine du Rocher)
--------4 Jean BOUREAU °1564 (Saint Antoine du Rocher)
------3 Antoine BOUREAU °1550=x=Renée XXX LEBOEUF p m
--------1 Antoine BOUREAU °1578 (Saint Antoine du Rocher)
--------2 Antoine BOUREAU °1579 (Saint Antoine du Rocher) +1641 (Saint Christophe sur le Nais)=x=1622 (Saint Christophe sur le Nais) Renée CUISNIER p m
----------1 Antoine BOUREAU °1623 (Saint Christophe sur le Nais) +1623 (Saint Christophe sur le Nais)
----------2 Antoine BOUREAU °1624 (Saint Christophe sur le Nais) x 1650 (Tours) Catherine DUVAU
------------1 Anne-Marie BOUREAU °1650 (Tours)
------------2 Antoine BOUREAU °1652 (Tours)
------------3 Michel de Solus BOUREAU °1654 (Vallères) +1726 (Saint Branchs) x 1683 (Tours) Catherine BAUBIN
--------------1 Catherine BOUREAU °1686 +1772 (Tours) x Nicolas DUCHESNE
--------------2 François BOUREAU °1702 (Tours)
--------------3 René BOUREAU x 1751 (Lurais) Anne DE LA JAILLE
------------4 Antoine BOUREAU °1656 (Tours)
------------5 Anne BOUREAU °1657 (Tours)
------------6 Françoise BOUREAU °1660 (Tours)
------------7 Jean BOUREAU °1662 (Tours)
----------- Antoine BOUREAU x 1663 (Tours) Louise
----------3 Michel BOUREAU °1628 (Saint Christophe sur le Nais) x 1652 (Neuillé Pont Pierre) Anne CHESNON
------------1 Anne BOUREAU °1653 (Neuillé Pont Pierre) +1670 (Louestault)
------------2 Marguerite BOUREAU °1655 (Neuillé Pont Pierre) +1670 (Louestault)
------------3 Ambroise BOUREAU °1657 (Neuillé Pont Pierre)
------------4 Michel BOUREAU °1659 (Neuillé Pont Pierre)
------------5 Louise BOUREAU °1663 (Louestault)
------------6 Marie BOUREAU °1665 (Louestault)
------------7 Madeleine BOUREAU °1667 (Louestault)
------------8 Catherine BOUREAU °1668 (Louestault) +1678 (Louestault)
------------9 Jacques BOUREAU °1671 (Louestault) +1671 (Louestault)
------------10 Anne BOUREAU °1671 (Louestault)
------------11 Catherine BOUREAU °1674 (Louestault) x 1708 (Fondettes) Michel GAULTIER
------------12 Michel BOUREAU °1675 (Louestault) +1678 (Louestault)
----------4 Alexandre BOUREAU °1630 (Bueil en Touraine) +1680 (Bueil en Touraine) x 1649 (Saint Christophe sur le Nais) Anne BOULLEAU
------------1 Antoine BOUREAU °1654 (Saint Christophe sur le Nais) +1693 (Saint Paterne) x 1682 (Saint Paterne) Madeleine LÉGER
--------------1 Louise BOUREAU °1683 (Saint Paterne)
--------------2 Antoine BOUREAU °1684 (Saint Paterne)
--------------3 Jean BOUREAU °1686 +1755 x 1734 Anne LOYAU
----------------1 Anne BOUREAU x 1754 (Neuvy le Roi) Joseph ROUGÉ
--------------4 Alexandre BOUREAU °1689 (Saint Paterne) x 1715 (Sonzay) Marie MARIN
----------------1 Marie BOUREAU x 1735 (Tours) Pierre GAUTIER
----------------2 Jacques BOUREAU °1729 (Sonzay) +1782 (Souvigné) x 1754 (Souvigné) Catherine DREUX
------------------1 Catherine BOUREAU °1756 (Souvigné) +1766 (Souvigné)
------------------2 Christine BOUREAU °1758 (Souvigné) x 1781 (Souvigné) Jean Baptiste DUTERTRE
------------------3 Jacques BOUREAU °1760 (Souvigné) +1816 (Souvigné) x 1788 (Saint Laurent de Lin) Anne HUBÉ
--------------------1 Catherine BOUREAU x Sébastien BARDET
----------------------1 Marie Désirée BARDET °1821 (Château la Vallière) +1878 (Souvigné) x 1845 (Souvigné) Pierre HUET p m
------------------------1 Urbain HUET °1852 (Souvigné) x 1888 (Souvigné) Victorine CLAVIER
--------------------------1 Emile HUET °1889 (Souvigné) x Renée GUICHARD
3) Descendance avec pour pivot Guichard Ernest
--------------------------2 Marie Louise HUET °1891 (Souvigné) x 1911 (Souvigné) Ernest GUICHARD
    ----> Thierry GUICHARD
--------------------------3 Emilienne HUET °1898 (Souvigné) x Henri JUIGNÉ
--------------------------4 Adrien HUET °1901 (Souvigné) x Aimée SÉBILOT
------------------------2 Victorine HUET °1855 (Souvigné) x 1887 (Souvigné) Alexandre JANVIER
------------------- Jacques BOUREAU x Anne BAUGÉ
------------------4 Catherine BOUREAU °1768 (Souvigné) x 1785 (Sonzay) André SOLOMAN
--------------------1 André SOLOMAN °1786 (Saint Christophe sur le Nais) +1868 (Château du Loir) x 1813 (Château du Loir) Anne BIGNON
----------------------1 Catherine SOLOMAN °1815 (Château du Loir) +1839 (Château du Loir) x 1834 (Château du Loir) Louis BONGENDRE p m
----------------------2 Delphine SOLOMAN °1817 (Château du Loir) +1887 (Amboise) x Adrien ALLARD
------------------------1 Berthe ALLARD °1844 (Amboise) x 1866 (Amboise) Alfred DIARD
4) Descendance avec pour pivot Viot Henri
--------------------------1 Charlotte DIARD °1867 (Amboise) x 1888 (Amboise) Henri VIOT
    ----> Jacqueline DE BAZELAIRE DE RUPPIERRE
--------------------2 André SOLOMAN °1788 (Château du Loir) x Rosalie GENDRON
----------------------1 Eugène SOLOMAN °1813 (Saint Christophe sur le Nais)
----------------------2 Rosalie SOLOMAN °1815 (Saint Christophe sur le Nais) +1857 (Saint Christophe sur le Nais) x 1841 (Saint Christophe sur le Nais) Gustave BAILLARDEAU p m
----------------------3 Henri SOLOMAN x Sylvina HALU
--------------5 Marie Madeleine BOUREAU °1692 (Saint Paterne)
------------2 Anne BOUREAU °1656 (Saint Christophe sur le Nais) +1712 (Saint Christophe sur le Nais) x 1677 (Bueil en Touraine) Antoine BLIN
--------------1 Antoine BLIN °1679 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------2 Renée BLIN °1681 (Saint Christophe sur le Nais) x 1697 (Saint Christophe sur le Nais) Pierre LEROUX
--------------3 Anne BLIN °1683 (Saint Christophe sur le Nais) x 1700 (Saint Christophe sur le Nais) François BERNARDEAU
--------------4 Marie BLIN °1685 (Saint Christophe sur le Nais) x 1702 (Saint Christophe sur le Nais) Pierre RAGOT
----------------1 Marie RAGOT x 1728 (Saint Christophe sur le Nais) Pierre SEVAULT
------------------1 Louis SEVAULT °1737 (Saint Pierre de Chevillé) +1818 (Saint Pierre de Chevillé) x 1768 (Saint Pierre de Chevillé) Anne BOURGAULT
--------------------1 Martin SEVAULT °1781 (Saint Pierre de Chevillé) x 1810 (Saint Pierre de Chevillé) Marie MARCHAND
--------------5 Pierre BLIN °1687 (Saint Christophe sur le Nais) x 1720 (Montbazon) Madeleine AUBERT p m
--------------6 Louise BLIN °1689 (Saint Christophe sur le Nais) +1761 (Dissay sous Courcillon) x 1707 (Saint Christophe sur le Nais) Jean MANCEAU p m
----------------1 Jean Marin MANCEAU °1709 (Dissay sous Courcillon) +1753 (Vaas) x 1730 (Vaas) Marie BOURGAULT
------------------1 Antoine MANCEAU °1736 +1783 (Saint Pierre de Chevillé) x 1757 (Saint Pierre de Chevillé) Marie SEVAULT
--------------------1 François MANCEAU °1763 (Saint Pierre de Chevillé) x 1788 (Bannes) Magdelaine CHANOVRE
----------------------1 Pierre MANCEAU °1800 (Saint Pierre de Chevillé) +1871 x 1822 (Saint Pierre de Chevillé) Marie MILLET
------------------------1 Pierre MANCEAU °1825 (Saint Pierre de Chevillé) +1901 (Saint Pierre de Chevillé) x 1855 (Saint Pierre de Chevillé) Anastasie GASNIER
--------------------------1 Anna MANCEAU °1858 (Saint Pierre de Chevillé) x 1880 (Saint Pierre de Chevillé) Paul CHOLLET
5) Descendance avec pour pivot Chollet Fernand
----------------------------1 Fernand CHOLLET °1890 (Saint Pierre de Chevillé) x Marie Romaine MANCEAU p m
    ----> Hubert BOUSSARD
--------------------------2 Léon MANCEAU °1867 (Saint Pierre de Chevillé) x 1888 (Saint Pierre de Chevillé) Léontine TERPREAU
6) Descendance avec pour pivot Chollet Fernand
----------------------------1 Marie Romaine MANCEAU °1894 (Saint Pierre de Chevillé) x Fernand CHOLLET p m
    ----> Hubert BOUSSARD
----------------- Jean Marin MANCEAU x 1745 (Vaas) Perrine DU LOIR
----------------- Jean Marin MANCEAU x 1747 Marguerite BOUCHER
------------------2 Marguerite MANCEAU °1748 x 1773 (Dissay sous Courcillon) Pierre COUETTE p m
--------------------1 Pierre COUETTE °1775 (Dissay sous Courcillon) +1792 (Dissay sous Courcillon)
--------------------2 Marguerite COUETTE °1777 (Dissay sous Courcillon) +1817 (Dissay sous Courcillon) x Pierre PINÇON
--------------------3 Marie COUETTE °1779 (Dissay sous Courcillon) +1839 (Dissay sous Courcillon) x 1805 (Dissay sous Courcillon) François RICHOMME
----------------------1 François RICHOMME °1811 (Dissay sous Courcillon)
----------------------2 Jacques RICHOMME °1813 (Dissay sous Courcillon) +1887 (Dissay sous Courcillon) x 1844 (Dissay sous Courcillon) Louise VOISIN
7) Descendance avec pour pivot Richomme Jacques
------------------------1 Jacques RICHOMME +1917 (Morée) x 1874 (Montabon) Marie Césarine PERCHER
------------------------- Jacques RICHOMME x 1893 (Saint Ouen) Louise DAVID
    ----> Robert LEROUX
------------------------2 Marie-Louise RICHOMME °1846 (Dissay sous Courcillon) x 1874 (Dissay sous Courcillon) Auguste GALLET
----------------------- Jacques RICHOMME x 1851 (Dissay sous Courcillon) Marie Louise CHARBONNIER
------------------------3 Auguste RICHOMME °1858 (Dissay sous Courcillon) x 1886 (Dissay sous Courcillon) Marie Louise JEUDON
--------------------4 Jean COUETTE °1782 (Dissay sous Courcillon) +1850 (Dissay sous Courcillon) x 1806 (Vouvray sur Loir) Jeanne CUISINIÈRE p m
----------------2 Louise MANCEAU °1711 +1755 (Dissay sous Courcillon)
----------------3 Louis MANCEAU °1728 (Dissay sous Courcillon) +1794 (Candé) x 1756 (Candé) Apolline DAVIAU
------------------1 Louis MANCEAU °1761 (Candé) +1811 (Candé) x 1787 (Saint Michel et Chanveaux) Françoise JALLOT
--------------------1 Marguerite MANCEAU °1789 (Candé) +1865 (Candé) x 1813 (Candé) Michel RAIMBAULT
----------------------1 Zoé RAIMBAULT °1819 (La Jumellière) +1874 (Candé) x 1847 (La Jumellière) Joseph DROUET
------------------------1 Zoé DROUET °1853 (Candé) x 1878 (Candé) Armand BRIAND
8) Descendance avec pour pivot Cadeau Henri
--------------------------1 Renée BRIAND °1879 (Châteauneuf sur Sarthe) x 1904 (Châteauneuf sur Sarthe) Henri CADEAU
    ----> Bernadette DATTIN
----------------4 Antoine MANCEAU
--------------7 Christine BLIN °1690 (Saint Christophe sur le Nais) x 1707 (Saint Christophe sur le Nais) Jean MANSEAU
--------------- Christine BLIN x 1717 (Saint Christophe sur le Nais) François BIGOT
--------------8 Geneviève BLIN °1692 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------9 Françoise BLIN °1693 (Saint Christophe sur le Nais) +1695 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------10 Catherine BLIN °1695 (Saint Christophe sur le Nais) +1695 (Saint Christophe sur le Nais)
------------3 Alexandre BOUREAU °1659 (Saint Christophe sur le Nais) x 1682 (Saint Paterne) Jacqueline FRONTEAU
--------------1 Marie BOUREAU °1682 (Saint Christophe sur le Nais) +1738 (Saint Paterne) x 1712 (Saint Paterne) Clément RANGEARD
----------------1 Alexandre RANGEARD °1711 (Saint Paterne) +1758 (Saint Paterne) x 1733 (Bueil en Touraine) Françoise BOYER p m
----------------2 Charles RANGEARD °1712 (Saint Paterne) +1771 (Saint Paterne)
----------------3 Marie RANGEARD °1714 (Saint Paterne) +1735 (Saint Paterne)
----------------4 Pierre RANGEARD °1715 (Saint Paterne) +1736 (Saint Paterne)
----------------5 François RANGEARD °1716 (Saint Paterne) +1781 (Saint Paterne) x 1746 (Saint Paterne) Anne GEORGET
----------------6 Jacqueline RANGEARD °1717 (Saint Paterne) x 1760 (Saint Paterne) Michel TROUVÉ
----------------7 Michel RANGEARD °1719 (Saint Paterne) +1730 (Saint Paterne)
----------------8 Catherine RANGEARD °1721 (Saint Paterne) +1740 (Saint Paterne)
----------------9 Marguerite RANGEARD °1725 (Saint Paterne)
--------------2 Alexandre BOUREAU °1684 x 1713 (Saint Christophe sur le Nais) Christine HUARD
----------------1 Pierre BOUREAU °1716 (Saint Christophe sur le Nais)
----------------2 Jacques BOUREAU °1717 (Saint Christophe sur le Nais) +1720 (Saint Christophe sur le Nais)
----------------3 Christine BOUREAU °1719 (Saint Christophe sur le Nais) x 1747 (Château la Vallière) Françoise PAYS
----------------4 Marie Madeleine BOUREAU °1720 (Saint Christophe sur le Nais)
----------------5 Marguerite BOUREAU °1722 (Saint Christophe sur le Nais) x 1742 (Saint Christophe sur le Nais) Sébastien LEDRU
--------------3 Antoine BOUREAU °1686 (Saint Christophe sur le Nais) +1686
--------------4 Jean BOUREAU °1687 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------5 Pierre BOUREAU °1690 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------6 François BOUREAU °1692 (Saint Christophe sur le Nais) x 1720 (Saint Christophe sur le Nais) Marie Thérèse JOUSSE
----------------1 Thérèse BOUREAU °1721 (Saint Christophe sur le Nais) +1750 (Saint Christophe sur le Nais)
----------------2 François BOUREAU °1722 (Saint Christophe sur le Nais) +1724 (Saint Christophe sur le Nais)
----------------3 Alexandre BOUREAU °1724 (Saint Christophe sur le Nais) +1728 (Saint Christophe sur le Nais)
----------------4 Marie Thérèse BOUREAU °1725 (Saint Christophe sur le Nais)
----------------5 Anne BOUREAU °1727 (Saint Christophe sur le Nais) +1727 (Saint Christophe sur le Nais)
----------------6 François BOUREAU °1728 (Saint Christophe sur le Nais) x 1758 (Saint Paterne) Anne PINEAU
------------------1 Anne BOUREAU °1759 (Saint Christophe sur le Nais) +1792 (Cléré les Pins) x 1784 (Saint Aubin le Dépeint) Pierre LEHOUX
--------------------1 Pierre LEHOUX °1785 +1798
--------------------2 François LEHOUX °1786 +1848 x Jeanne RIVIÈRE
----------------------1 Jeanne LEHOUX °1816 +1895 x Jean Napoléon FOURNEREAU
----------------------2 Jean François LEHOUX °1823 +1870 x Eléonore GALLE
--------------------3 Anne LEHOUX °1788 (Cléré les Pins) +1867 x Jean CHIDAINE
--------------------- Anne LEHOUX x Jean GARNIER
--------------------4 Marie LEHOUX °1790 +1790
--------------------5 Marie Madeleine LEHOUX °1792 (Cléré les Pins) +1866 x François DROUIN
------------------2 François BOUREAU °1760 (Saint Christophe sur le Nais) x 1788 (Saint Paterne) Anne ROTTIER
--------------------1 François BOUREAU °1790 (Saint Paterne) +1792 (Saint Paterne)
--------------------2 Anne BOUREAU x 1814 (Saint Paterne) Jean DIGUET
--------------------3 François BOUREAU x 1823 (Saint Paterne) Madeleine CROSSEAU
----------------------1 François BOUREAU x 1847 (Saint Paterne) Marie GUIGNARD
------------------------1 Marie BOUREAU x 1877 (Saint Paterne) Edmond BAILLOU
----------------------2 Madeleine BOUREAU x 1853 (Saint Paterne) Louis RIPAULT
--------------------4 Madeleine BOUREAU x 1826 (Saint Paterne) Maurice BLONDET
--------------------5 René BOUREAU x 1859 (Saint Paterne) Clémentine
------------------3 Christine BOUREAU °1762 (Saint Christophe sur le Nais) +1763 (Saint Christophe sur le Nais)
------------------4 Pierre BOUREAU °1762 x 1788 (Saint Aubin le Dépeint) Françoise FOURMONT
----------------- François BOUREAU x 1770 (Saint Paterne) Marie SEVAULT
------------------5 Marie BOUREAU °1773 (Saint Paterne) +1773 (Saint Paterne)
------------------6 Madeleine BOUREAU °1775 (Saint Paterne)
------------------7 Charles BOUREAU °1776 (Saint Paterne) x 1798 (Saint Aubin le Dépeint) Anne LANGEVIN
--------------------1 Anne BOUREAU °1802 (Saint Aubin le Dépeint) +1848 (Vaas) x 1821 (Saint Aubin le Dépeint) Louis CHAUVIN
----------------------1 Anne-Marie CHAUVIN °1822 (Saint Aubin le Dépeint) +1876 (Couesmes) x Pierre DURAND
------------------------1 Hortense DURAND °1855 (Aubigné Racan) x 1882 (Souvigné) Louis MORIN
9) Descendance avec pour pivot Mestrié jean
--------------------------1 Hortense MORIN °1883 (Brèches) x 1908 (Chenu) Ernest HAVARD
--------------------------- Hortense MORIN x Jean Gaston MESTRIÉ
    ----> Claude JARROSSAY
------------------8 Fille de François BOUREAU x Charles LEHOUX
------------------9 Renée BOUREAU x Louis COUSIN
----------------- François BOUREAU x 1793 (Saint Aubin le Dépeint) Renée GAULTIER
----------------7 Antoine BOUREAU °1729 (Saint Christophe sur le Nais) x Marie FALIOFAIS
----------------8 Marie Thérèse BOUREAU °1731 (Saint Christophe sur le Nais)
----------------9 Charles BOUREAU °1733 (Saint Christophe sur le Nais) x 1771 (Saint Christophe sur le Nais) Jeanne COMPAGNON
----------------10 Jacquette BOUREAU °1735 (Saint Christophe sur le Nais) +1735 (Saint Christophe sur le Nais)
----------------11 Alexandre BOUREAU °1736 (Saint Christophe sur le Nais) +1740 (Saint Christophe sur le Nais)
----------------12 Pierre BOUREAU °1738 (Saint Christophe sur le Nais) +1740 (Saint Christophe sur le Nais)
----------------13 Christine BOUREAU °1745 (Saint Christophe sur le Nais) +1798 (Saint Christophe sur le Nais) x 1764 (Saint Christophe sur le Nais) René MOREAU
--------------7 Jacqueline BOUREAU °1694 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------8 Catherine BOUREAU °1695 (Saint Christophe sur le Nais)
----------- Alexandre BOUREAU=x=1662 (Saint Paterne) Catherine DOUSSEAU p m
------------4 Jean BOUREAU °1663 (Saint Christophe sur le Nais) x 1685 (Mettray) Catherine LEROUX
--------------1 Catherine BOUREAU °1686 (Bueil en Touraine) x 1710 (Fondettes) Léonard ROUGER
----------------1 Pierre ROUGER x 1746 (Neuvy le Roi) Anne BELLE p m
------------------1 Pierre ROUGER x Madeleine FRONTEAU
------------------2 Toussaint ROUGER x 1780 (Bueil en Touraine) Marie Thérèse CHIDAINE p m
--------------------1 Louis ROUGER x 1808 Julitte TOUCHARD
----------------------1 Victor ROUGER x 1840 (Bueil en Touraine) Olympe DUCHESNE
------------------3 Jean ROUGER +1824 (Chemillé sur Dême) x 1778 (Chemillé sur Dême) Marguerite BOUCHER
--------------------1 Jean ROUGER °1780 (Chemillé sur Dême) +1824 (Chemillé sur Dême) x 1808 (Neuvy le Roi) Marguerite ROUGER
----------------------1 Jean ROUGER °1809 (Chemillé sur Dême) +1896 (Chemillé sur Dême) x 1839 (Chemillé sur Dême) Luce DURRE
------------------------1 Luce ROUGER °1842 (Chemillé sur Dême) x 1864 (Chemillé sur Dême) Henri FALLEAU
10) Descendance avec pour pivot Georget Henri
--------------------------1 Marie-Luce FALLEAU °1865 (Chemillé sur Dême) x 1886 (Epeigné sur Dême) Henri GEORGET p m
    ----> M. CHAURIN
------------------------2 Charles ROUGER °1845
----------------------2 Marie ROUGER x 1730 (Saint Pierre de Jards) Pierre HASLIN
------------------------1 Pierre HASLIN °1736 (Luçay le Libre) +1800 (Chéry) x 1771 (Chéry) Marguerite DELAGRANGE
--------------------2 Marie Anne ROUGER °1781 (Chemillé sur Dême)
--------------------3 Louis ROUGER °1785 (Chemillé sur Dême)
--------------------4 Marie ROUGER °1787 (Chemillé sur Dême)
--------------------5 Louis ROUGER °1789
----------------2 Angélique ROUGER x François PENARD
--------------2 Marie BOUREAU °1688 (Bueil en Touraine) +1756 (Neuvy le Roi) x 1709 (Bueil en Touraine) Pierre ROUGER
----------------1 Pierre ROUGER °1709 +1761 (Neuvy le Roi) x 1737 (Neuvy le Roi) Anne ROULLEAU
------------------1 Pierre ROUGER °1737 (Neuvy le Roi) +1812 (Neuvy le Roi) x 1758 (Neuvy le Roi) Françoise VOISIN
--------------------1 Renée ROUGER °1768 (Neuvy le Roi) +1830 (Neuvy le Roi) x 1799 (Neuvy le Roi) René PLEDET
----------------------1 Anne PLEDET °1801 (Neuvy le Roi) +1867 (Neuvy le Roi) x 1827 (Neuvy le Roi) Narcisse GOUSSÉ
------------------------1 Françoise GOUSSÉ °1829 (Neuvy le Roi) +1898 (Saint Christophe sur le Nais) x 1860 (Saint Christophe sur le Nais) Gustave BAILLARDEAU p m
--------------------------1 Gustave BAILLARDEAU °1861 (Saint Christophe sur le Nais) +1904 (Saint Christophe sur le Nais) x Marthe LAVILLETTE
----------------------------1 Gustave BAILLARDEAU
----------------------------2 Anne BAILLARDEAU
--------------3 Anne BOUREAU °1690 (Bueil en Touraine) +1766 (Neuvy le Roi) x 1710 (Neuvy le Roi) Louis BERNEUST p m
----------------1 Louis BERNEUST x 1745 (Bueil en Touraine) Marie Renée CHIDAINE p m
------------- Jean BOUREAU x 1691 (Villebourg) Françoise BERNEUST p m
--------------4 Jean BOUREAU °1692 (Bueil en Touraine)
--------------5 Michel BOUREAU °1693 (Bueil en Touraine) +1749 (Bueil en Touraine) x 1721 (Neuvy le Roi) Renée BARAT
----------------1 Jean BOUREAU °1722 (Bueil en Touraine) +1729 (Bueil en Touraine)
----------------2 Michel BOUREAU °1723 (Bueil en Touraine) +1729 (Bueil en Touraine)
----------------3 Louise BOUREAU °1724 (Bueil en Touraine) +1730 (Bueil en Touraine)
----------------4 René BOUREAU °1726 (Bueil en Touraine) +1726 (Bueil en Touraine)
----------------5 Françoise BOUREAU °1727 (Bueil en Touraine) +1729 (Bueil en Touraine)
----------------6 Renée BOUREAU °1729 x 1749 (Neuvy le Roi) Claude BRAULT
------------------1 Renée BRAULT x 1792 (Bueil en Touraine) Julien MOISY
------------------- Renée BRAULT x 1809 (Bueil en Touraine) François FOREST
------------------2 Etienne BRAULT °1757 +1762 (Bueil en Touraine)
----------------7 Jeanne BOUREAU °1731 (Bueil en Touraine) +1795 (Saint Paterne) x 1753 (Bueil en Touraine) Léonard FRONTEAU
------------------1 Léonard le Jeune FRONTEAU °1753
------------------2 Jeanne FRONTEAU °1754 (Saint Paterne) +1762 (Brèches)
------------------3 Laurent FRONTEAU °1755 (Saint Paterne) +1798 (Chenu) x 1783 (Lublé) Jeanne SALMON
--------------------1 Laurent FRONTEAU x 1810 (Bueil en Touraine) Françoise DUPIN
--------------------2 Françoise FRONTEAU °1789 (Saint Paterne) +1855 (Nouzilly) x 1809 (Neuillé Pont Pierre) Pierre RICHARD
----------------------1 Françoise RICHARD °1811 (Neuillé Pont Pierre) x 1836 (Mettray) Symphorien HALET
----------------------2 Pierre RICHARD °1812 (Neuillé Pont Pierre) x 1840 (Saint Symphorien) Marie DESHAYES
----------------------3 François RICHARD °1818 (Rouziers de Touraine) +1891 (Monnaie) x 1847 (Monnaie) Madeleine GUÉRIN
------------------------1 Aimée RICHARD °1870 (Monnaie) x 1896 (Monnaie) Alfred MARTINET
--------------------------1 Marie-Madeleine MARTINET °1898 (Beaumont la Ronce) x Jules DECHEZLEPRÊTRE
--------------------3 Jeanne FRONTEAU °1787 (Saint Paterne) +1794 (Chenu)
------------------4 Renée FRONTEAU °1756 (Saint Paterne)
------------------5 Jean Vincent FRONTEAU °1758 (Brèches) x 1785 (Neuvy le Roi) Louise ROULLEAU
--------------------1 Jean FRONTEAU °1786 (Saint Paterne) x 1812 (Cerelles) Françoise FRONTEAU p m
----------------------1 Jean FRONTEAU °1815 (Chanceaux sur Choisille) x 1847 (Villandry) Marguerite MÉRY
----------------------2 Marie Françoise FRONTEAU °1817 (Chanceaux sur Choisille) x 1839 (Mettray) Etienne BILLON
----------------------3 Auguste FRONTEAU °1820 (Chanceaux sur Choisille) x 1847 (Monnaie) Marie FOUASSIER
------------------------1 Julien FRONTEAU °1858 (Saint Cyr du Gault) x Elisabeth DELALEU
----------------------4 Françoise FRONTEAU °1827 (Chanceaux sur Choisille) x 1854 (Mettray) Etienne MARTIN
------------------6 Françoise FRONTEAU °1759 (Brèches) x 1779 (Brèches) Antoine DROUAULT
--------------------1 Anne DROUAULT °1785 (Saint Christophe sur le Nais) +1843 (Cerelles) x 1805 (Saint Paterne) René LORION
------------------7 Anne FRONTEAU °1760 (Brèches) +1794 (Dissay sous Courcillon) x 1780 (Chenu) René DROUAULT
--------------------1 François DROUAULT °1786 +1859 (Cerelles) x 1810 (Rouziers de Touraine) Magdelaine SACHER
----------------------1 Marie DROUAULT °1815 (Cerelles) +1890 (Notre Dame d'Oé) x 1844 (Cerelles) Joseph GAUDEAU
------------------------1 Joseph GAUDEAU °1847 (Notre Dame d'Oé) x 1869 (Notre Dame d'Oé) Catherine JOIGNET
11) Descendance avec pour pivot Fagu Louis
--------------------------1 Fernande GAUDEAU °1877 (Notre Dame d'Oé) x 1896 (Notre Dame d'Oé) Louis FAGU
    ----> Olivier FRANÇOIS
----------------------2 Madeleine DROUAULT °1830 (Cerelles) +1887 (Chanceaux sur Choisille) x 1861 (Chanceaux sur Choisille) François HATON
----------------------3 Pierre DROUAULT °1833 (Cerelles) +1889 (Chanceaux sur Choisille) x 1861 (Notre Dame d'Oé) Marie BRISSET p m
------------------- Anne FRONTEAU x 1790 (Brèches) Jacques VIAU
--------------------2 Jacques VIAU °1792 (Dissay sous Courcillon)
------------------8 François FRONTEAU °1761 (Brèches) x 1790 (Cerelles) Françoise PINEAU
--------------------1 Françoise FRONTEAU °1792 (Cerelles) x 1812 (Cerelles) Jean FRONTEAU p m
----------------------1 Jean FRONTEAU °1815 (Chanceaux sur Choisille) x 1847 (Villandry) Marguerite MÉRY
----------------------2 Marie Françoise FRONTEAU °1817 (Chanceaux sur Choisille) x 1839 (Mettray) Etienne BILLON
----------------------3 Auguste FRONTEAU °1820 (Chanceaux sur Choisille) x 1847 (Monnaie) Marie FOUASSIER
------------------------1 Julien FRONTEAU °1858 (Saint Cyr du Gault) x Elisabeth DELALEU
----------------------4 Françoise FRONTEAU °1827 (Chanceaux sur Choisille) x 1854 (Mettray) Etienne MARTIN
--------------------2 Marie FRONTEAU °1796 (Cerelles) x 1824 (Cerelles) Victor PETIT
--------------------- Marie FRONTEAU x 1847 (Savonnières) Jean MARCHAND
--------------------3 François FRONTEAU °1799 (Cerelles) +1866 (Cerelles) x 1828 (Cerelles) Jeanne BRUÈRE
----------------------1 François FRONTEAU °1832 (Cerelles) x 1864 (Saint Paterne) Joséphine BLIN
------------------------1 Léonie FRONTEAU °1870 (Cerelles) x 1889 (Cerelles) Ernest GIRARD
----------------------2 Clémence FRONTEAU °1835 (Cerelles) x 1857 Pierre PAIMPARÉ
----------------------3 Jeanne FRONTEAU x 1858 Eugène HORY
----------------------4 Florentine FRONTEAU x 1859 Alexandre RENOU
----------------------5 Marie FRONTEAU °1838 (Cerelles) x 1862 François DEAN
------------------9 Louis FRONTEAU °1763 (Brèches)
------------------10 Charles FRONTEAU °1767 (Saint Paterne) +1767 (Saint Paterne)
------------------11 Jeanne FRONTEAU °1770 (Chenu) +1770 (Chenu)
------------------12 Adrien FRONTEAU °1771 (Chenu)
------------------13 Charles FRONTEAU °1775 +1815 (Noyant) x 1791 (Auverse) Marie Anne JOLY
--------------------1 Louise FRONTEAU °1795 (Noyant) +1868 (Noyant) x 1820 (Noyant) Urbain MÊME
----------------------1 Pierre MÊME °1830 (Noyant) +1902 (Noyant) x 1859 (Méon) Jeanne CHAUSSEPIED
12) Descendance avec pour pivot Même Jules
------------------------1 Jules MÊME °1865 (Noyant) x 1892 (Meigné le Vicomte) Louise AVRIL
    ----> Alain MABON
----------------8 Michel BOUREAU °1732 (Bueil en Touraine) x 1758 (Neuvy le Roi) Marie BARAT
------------------1 Marie BOUREAU °1759 (Neuvy le Roi) +1761
------------------2 Marie BOUREAU °1761 (Neuvy le Roi)
------------------3 René BOUREAU °1770 +1773 (Bueil en Touraine)
------------------4 Madeleine BOUREAU °1772 +1773 (Bueil en Touraine)
------------------5 François BOUREAU °1772 (Bueil en Touraine)
----------------9 Jean Roch BOUREAU °1734 (Bueil en Touraine) +1781 (Neuillé Pont Pierre) x 1755 (Ambillou) Marie CAMPOYE
------------------1 Marie BOUREAU °1756 (Neuillé Pont Pierre) x 1776 (Neuillé Pont Pierre) Louis DEPERRÉ
------------------2 Jean BOUREAU °1757 (Neuillé Pont Pierre)
------------------3 Michel BOUREAU °1758 (Neuillé Pont Pierre) +1758 (Neuillé Pont Pierre)
------------------4 Geneviève BOUREAU °1759 (Neuillé Pont Pierre)
------------------5 Jean BOUREAU °1761 (Neuillé Pont Pierre)
------------------6 Louise BOUREAU °1764 (Neuillé Pont Pierre)
------------------7 Catherine BOUREAU °1765 (Neuillé Pont Pierre)
------------------8 Françoise BOUREAU °1767 (Neuillé Pont Pierre) +1767 (Neuillé Pont Pierre)
------------------9 Anne BOUREAU °1768 (Neuillé Pont Pierre)
------------------10 Pierre BOUREAU °1770 (Neuillé Pont Pierre)
------------------11 René BOUREAU °1771 (Neuillé Pont Pierre) +1771 (Neuillé Pont Pierre)
------------------12 Madeleine BOUREAU °1777 (Neuillé Pont Pierre) x 1799 (Saint Christophe sur le Nais) Guillaume BALZAC
----------------10 François BOUREAU °1736 (Bueil en Touraine) +1739 (Bueil en Touraine)
----------------11 Marie Anne BOUREAU °1739 (Bueil en Touraine) +1740 (Bueil en Touraine)
----------------12 René BOUREAU °1739 (Bueil en Touraine) x 1761 (Saint Paterne) Madeleine BOYER
------------------1 Marie Madeleine BOUREAU °1762 (Saint Paterne)
------------------2 René BOUREAU °1763 (Saint Paterne)
------------------3 André BOUREAU °1765 (Saint Paterne)
------------------4 François BOUREAU °1766 (Saint Paterne)
------------------5 Léonard BOUREAU °1770 (Saint Paterne) x 1794 (Rouziers de Touraine) Marie Françoise BOUGAULT
----------------13 Françoise BOUREAU °1741 (Bueil en Touraine) +1793 (Bannes) x 1759 (Bueil en Touraine) André POISSON
------------------1 Françoise POISSON °1759 (Bannes) +1806 (Bannes) x 1783 (Bannes) Pierre BAUGÉ
------------------2 André POISSON °1760 (Bannes) x 1783 (Neuillé Pont Pierre) Marie-Anne GUERRY
--------------------1 Marie-Anne POISSON °1787 (Neuillé Pont Pierre) +1842 (Château Renault) x Augustin JACQUET DELAHAYE
----------------------1 Marie-Anne JACQUET DELAHAYE °1813 (Château Renault) +1901 (Château Renault) x Alphonse PESSON
13) Descendance avec pour pivot Pesson Albert
------------------------1 Albert PESSON °1843 (Château Renault) +1891 (Château Renault) x 1876 (Paris) Thérèse DIDION
    ----> Albert PESSON, Olivier DIBOS
------------------3 Marie-Anne POISSON °1763 (Bannes) x 1788 (Bannes) Thomas HOUDAYER
------------------4 Louise-Jeanne POISSON °1766 (Bannes) x 1789 (Bannes) Pierre FONTAINE
------------------5 Catherine POISSON °1768 (Bannes) x 1788 (Bannes) Pierre LOISEAU
------------------6 Anne POISSON °1769 (Bannes) x 1790 (Bannes) Urbain FONTAINE
----------------14 Louise BOUREAU °1744 (Bueil en Touraine) x 1764 (Bueil en Touraine) François CUISNIER p m
------------------1 Louise CUISNIER x 1796 (Bueil en Touraine) Joseph POISSON
------------------- Louise CUISNIER x Pierre FOUQUET
------------------2 François CUISNIER °1766 (Epeigné sur Dême) +1799 (Beaumont la Ronce) x 1789 (Beaumont la Ronce) Françoise BEDOIS
--------------------1 François CUISNIER °1789 (Beaumont la Ronce)
--------------------2 Louis CUISNIER °1791 (Beaumont la Ronce) +1870 (Beaumont la Ronce) x 1821 (Beaumont la Ronce) Louise HATON
14) Descendance avec pour pivot Sionneau Jean-Louis
----------------------1 Louise CUISNIER °1821 (Beaumont la Ronce) +1875 (Beaumont la Ronce) x 1843 (Beaumont la Ronce) Jean-Louis SIONNEAU
    ----> Albert BENNEVAULT
----------------------2 Jeanne CUISNIER °1825 (Beaumont la Ronce)
--------------------3 Françoise CUISNIER °1795 (Beaumont la Ronce)
--------------------4 Pierre CUISNIER °1797 (Beaumont la Ronce)
--------------------5 Jean CUISNIER °1798 (Beaumont la Ronce)
----------------15 Catherine BOUREAU °1746 (Bueil en Touraine) x 1766 (Bueil en Touraine) Pierre HÉRAULT
----------------- Catherine BOUREAU x 1790 (Ecommoy) Dumesnil PERROCHOT
------------------1 Marie Françoise PERROCHOT °1786 (Ecommoy) +1842 (Oizé) x 1806 (Requeil) Louis PRUNIER
------------------- Marie Françoise PERROCHOT x 1818 (Requeil) Sébastien LENOIR
--------------------1 Désirée LENOIR °1812 (Requeil) +1885 (Parigné le Pôlin) x 1832 (Oizé) Julien JOUANNEAU
----------------------1 Léon JOUANNEAU °1847 x 1874 (Poillé sur Vègre) Marie Louise RENOU
15) Descendance avec pour pivot Harelle Charles
------------------------1 Virginie JOUANNEAU °1880 (Sablé sur Sarthe) x 1900 (Sablé sur Sarthe) Charles HARELLE
    ----> Michel HARELLE
----------------------- Léon JOUANNEAU x 1883 (Sablé sur Sarthe) Louise BESNARD
--------------6 Françoise BOUREAU °1694 (Bueil en Touraine) +1695 (Bueil en Touraine)
--------------7 Françoise BOUREAU °1695 (Bueil en Touraine) +1762 (Bueil en Touraine) x 1714 (Neuvy le Roi) Charles GENTIL
--------------8 Madeleine BOUREAU °1697 (Bueil en Touraine) +1704 (Bueil en Touraine)
--------------9 Louise BOUREAU °1698 (Bueil en Touraine) +1701 (Bueil en Touraine)
--------------10 René BOUREAU °1699 (Bueil en Touraine) x 1722 (Reugny) Magdelaine HAUBOIS
----------------1 René BOUREAU °1725 +1777 (Semblançay) x 1751 (Semblançay) Marguerite PETIT
------------------1 Marie Marthe BOUREAU °1757 (Semblançay) x 1779 (Mettray) Jacques SERÉE
------------------2 César BOUREAU °1758 (Semblançay) +1815 (Notre Dame d'Oé) x 1785 (Mettray) Jeanne RICHARD
--------------------1 Jeanne BOUREAU °1791 (Mettray) +1821 (Notre Dame d'Oé) x 1815 (Notre Dame d'Oé) Jean MARY
----------------------1 Marie Magdeleine MARY °1818 (Notre Dame d'Oé) x 1837 (Notre Dame d'Oé) Frédéric BRISSET
------------------------1 Marie BRISSET °1839 (Notre Dame d'Oé) x 1861 (Notre Dame d'Oé) Pierre DROUAULT p m
------------------3 Guillaume BOUREAU °1767 +1785 (Charentilly)
----------------2 Magdelaine BOUREAU x Etienne HUÉ
----------------3 Marie BOUREAU x François BUSSON
----------------4 Michel BOUREAU °1735 (Marray) x 1765 (Marray) Marguerite CHAUVIN
------------------1 Michel BOUREAU x 1790 (Saint Laurent en Gâtines) Silvine BRUÈRE
--------------11 Louis BOUREAU °1701 (Bueil en Touraine)
--------------12 Louise BOUREAU °1702 +1771 (Bueil en Touraine) x 1721 (Neuvy le Roi) Michel BARAT
--------------13 Madeleine BOUREAU °1705 (Bueil en Touraine) x 1728 (Neuvy le Roi) Etienne FARION
--------------14 Jacques BOUREAU °1707 (Bueil en Touraine)
--------------15 Marie BOUREAU °1708 (Bueil en Touraine) x 1725 (Neuvy le Roi) Claude BARAT
------------5 Catherine BOUREAU °1665 (Saint Christophe sur le Nais) +1730 (Villebourg)=x=1689 (Villebourg) Pierre CHIDAINE p m
--------------1 Catherine CHIDAINE °1690 (Villebourg) +1754 (Neuvy le Roi) x 1716 (Villebourg) Jacques GROUSSIN
----------------1 Fils de Jacques GROUSSIN
--------------- Catherine CHIDAINE x 1728 (Neuvy le Roi) Mathurin GENTIL
--------------2 Marie CHIDAINE °1692 (Villebourg)
--------------3 Pierre CHIDAINE °1694 (Villebourg)
--------------4 Anne CHIDAINE x 1728 (Villebourg) Louis LEGUY
--------------5 René CHIDAINE °1698 (Villebourg)=x=1726 (Dissay sous Courcillon) Catherine de la Noirais COURADIN p m
----------------1 René CHIDAINE °1726 (Dissay sous Courcillon) x 1755 (Tours) Louise HALLE
----------------2 Louis CHIDAINE °1728 (Dissay sous Courcillon) +1797 (Bueil en Touraine) x 1759 (Saint Paterne) Marie HAGUENIER
------------------1 Marie Thérèse CHIDAINE °1759 (Bueil en Touraine) +1804 (Bueil en Touraine) x 1780 (Bueil en Touraine) Toussaint ROUGER p m
--------------------1 Louis ROUGER x 1808 Julitte TOUCHARD
----------------------1 Victor ROUGER x 1840 (Bueil en Touraine) Olympe DUCHESNE
------------------2 Madeleine CHIDAINE °1760 (Bueil en Touraine) +1763 (Bueil en Touraine)
------------------3 Anne CHIDAINE °1761 (Bueil en Touraine) +1765 (Saint Paterne)
----------------3 Marie Catherine CHIDAINE °1730 (Bueil en Touraine)
----------------4 Pierre CHIDAINE °1732 (Bueil en Touraine) +1790 (Bueil en Touraine)=x=1763 (Bueil en Touraine) Marie COCHONNEAU p m
------------------1 Pierre CHIDAINE °1764 (Bueil en Touraine) +1822 (Bueil en Touraine) x Louise CAILLOU
--------------------1 Pierre CHIDAINE °1792 (Bueil en Touraine)
--------------------2 Louise CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) +1797 (Bueil en Touraine)
--------------------3 Jacques CHIDAINE °1797 (Bueil en Touraine) x 1822 (Couesmes) Marie LÉPINE
----------------------1 Jacques CHIDAINE °1825 x 1848 (Couesmes) Marie BROSSIER
------------------------1 Jacques CHIDAINE °1849 (Couesmes) +1877 (Couesmes)
------------------------2 Héloïse CHIDAINE °1855 x 1876 (Couesmes) Victor BEAUGÉ
----------------------2 Pierre CHIDAINE x 1854 (Couesmes) Florence VALESME
------------------------1 Florentine CHIDAINE °1855 (Couesmes)
--------------------4 Louis CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine) +1798 (Bueil en Touraine)
--------------------5 Anne-Marie CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine)
--------------------6 Madeleine CHIDAINE °1802 (Bueil en Touraine)
--------------------7 Anne CHIDAINE °1804 (Bueil en Touraine)
--------------------8 Louise CHIDAINE °1805 (Bueil en Touraine)
------------------2 Barthélémy CHIDAINE
------------------3 René CHIDAINE
------------------4 Marie CHIDAINE °1766 (Bueil en Touraine) +1802 (Marray) x 1787 (Bueil en Touraine) Pierre CHAUVIN
--------------------1 Marie CHAUVIN °1789 (Marray) +1882 (Marray) x 1813 (Marray) François GALBRUN
----------------------1 Antoine GALBRUN °1814 +1814
----------------------2 Alexis GALBRUN °1817 +1825
----------------------3 Eloïse GALBRUN °1819 (Marray) +1900 (Marray) x 1843 (Marray) Alexandre CHAUVIN
------------------------1 Marie Isabelle CHAUVIN °1844 (Marray) x 1869 (Marray) Ferdinand PARRAIN
16) Descendance avec pour pivot Cochet René
--------------------------1 Angèle PARRAIN °1874 (Montoire sur le Loir) x 1901 (Marray) René COCHET
    ----> Catherine COCHET
------------------------2 Marie-Louise CHAUVIN °1847 +1883 (Marray)
------------------------3 Léonie CHAUVIN °1852 +1879 (Marray)
17) Descendance avec pour pivot Chevreau Louis
------------------------4 Cécile CHAUVIN °1854 x 1882 (Marray) Louis CHEVREAU
------------------------5 Fils CHAUVIN °1856 +1856
--------------------2 Marie Rose CHAUVIN °1793 (Marray) x 1818 (Marray) Pierre LEBERT
--------------------3 Marthe CHAUVIN °1800 (Marray)
------------------5 Julien CHIDAINE °1768 (Bueil en Touraine) +1813 (Bueil en Touraine)=x=1791 (Bueil en Touraine) Marie GOURNAY p m
--------------------1 Jeanne CHIDAINE +1802 (Bueil en Touraine)
--------------------2 Julien CHIDAINE °1792 +1803 (Bueil en Touraine)
--------------------3 Pierre CHIDAINE °1795 (Bueil en Touraine) +1803 (Bueil en Touraine)
--------------------4 Marie CHIDAINE °1796 (Bueil en Touraine) +1800 (Bueil en Touraine)
--------------------5 Julien CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine)
--------------------6 César CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine) +1845 (Tours)=x=1821 (Bueil en Touraine) Adélaïde COUDRAY p m
----------------------1 Adelaide CHIDAINE °1822 +1822 (Bueil en Touraine)
----------------------2 Modeste CHIDAINE °1824 (Bueil en Touraine) +1825 (Bueil en Touraine)
----------------------3 César CHIDAINE °1826 +1827 (Bueil en Touraine)
----------------------4 Marguerite CHIDAINE °1828 (Bueil en Touraine) x 1851 (Tours) Etienne BOURDEAUX
----------------------5 Constance CHIDAINE °1830 (Bueil en Touraine) +1862 (Tours)=x=1854 (Tours) Jacques MARTIN p m
18) Descendance avec pour pivot Galais Louis
------------------------1 Adélaïde MARTIN °1855 (Tours) x 1876 (Tours) Louis GALAIS
19) Descendance avec pour pivot Martin Henri
------------------------2 Henri MARTIN °1862 (Tours)=x=1893 (Tours) Maria DESALE p m
--------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
----------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
----------------------6 Joséphine CHIDAINE °1833 (Bueil en Touraine) x André BAUDRAN
----------------------7 César CHIDAINE °1835 (Bueil en Touraine)
--------------------7 Jean CHIDAINE °1801 (Bueil en Touraine)
--------------------8 Louis CHIDAINE °1803 (Bueil en Touraine)
--------------------9 Pierre CHIDAINE °1804 (Bueil en Touraine) x Armelle PAQUET
----------------------1 Armelle CHIDAINE °1835 (Bueil en Touraine)
----------------------2 Pierre CHIDAINE °1838 x 1862 (Bueil en Touraine) Jeanne COCHONNEAU
--------------------10 Angélique CHIDAINE °1807 (Bueil en Touraine)
--------------------11 Aimée CHIDAINE °1811 (Bueil en Touraine) x Claude MONT
------------------6 Benjamin CHIDAINE °1769 (Bueil en Touraine) +1828 (Bueil en Touraine) x Anne DEVALLÉE
--------------------1 Benjamin CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) +1880 (Bueil en Touraine) x 1823 (Bueil en Touraine) Françoise COUDRAY p m
----------------------1 Françoise CHIDAINE °1823 (Bueil en Touraine)
----------------------2 Benjamin CHIDAINE °1825 (Bueil en Touraine)
----------------------3 Marie CHIDAINE °1829 (Bueil en Touraine)
--------------------2 Anne CHIDAINE °1794 (Bueil en Touraine) x 1832 (Bueil en Touraine) Noël GOULET p m
--------------------3 Julien CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine) +1798 (Bueil en Touraine)
--------------------4 François CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine) x 1818 (Bueil en Touraine) Louise CUISNIER
----------------------1 Désirée CHIDAINE °1828 (Bueil en Touraine)
--------------------5 Marie CHIDAINE °1802 (Bueil en Touraine) x 1830 (Bueil en Touraine) Etienne CHIQUET
----------------------1 Marie Madeleine CHIQUET °1832 (Brèches) x 1856 (Tours) Elie BOIGARD
------------------------1 Constant BOIGARD °1853 +1870
------------------------2 Gabriel BOIGARD
------------------------3 Marie BOIGARD
------------------------4 Marguerite BOIGARD
20) Descendance avec pour pivot Boigard Elie
------------------------5 Elie BOIGARD °1862 x 1891 (Saint Aubin le Dépeint) Victorine CORMIER
    ----> Fabrice BOIGARD
------------------------6 Joséphine BOIGARD
------------------------7 Berthe BOIGARD °1868 (Saint Christophe sur le Nais) x Charles GOBERT
--------------------6 Louis CHIDAINE °1808 (Bueil en Touraine) +1809 (Bueil en Touraine)
--------------------7 François CHIDAINE °1814 (Bueil en Touraine)
------------------7 Louis CHIDAINE °1771 (Bueil en Touraine) +1772 (Bueil en Touraine)
------------------8 Nicolas CHIDAINE °1772 (Bueil en Touraine) +1774 (Bueil en Touraine)
------------------9 Louis CHIDAINE °1774 (Bueil en Touraine)
------------------10 Jacques CHIDAINE °1775 (Bueil en Touraine) x 1823 (Bueil en Touraine) Marie FAIRAIT
----------------- Pierre CHIDAINE x 1788 (Villebourg) Renée LOYSEAU
----------------5 François CHIDAINE °1735 (Bueil en Touraine)
----------------6 Michel CHIDAINE °1737 (Bueil en Touraine) +1740 (Bueil en Touraine)
----------------7 Marie CHIDAINE °1739 (Bueil en Touraine) +1739 (Bueil en Touraine)
--------------- René CHIDAINE x 1742 (Bueil en Touraine) Madeleine PETIT
----------------8 Madeleine CHIDAINE °1743 (Bueil en Touraine)
----------------9 Catherine CHIDAINE °1744 (Bueil en Touraine)
----------------10 Michel CHIDAINE °1746 (Bueil en Touraine)
----------------11 Louis CHIDAINE °1749 (Bueil en Touraine) x Jeanne TESSIER
------------------1 Jean CHIDAINE °1774 (Braye sur Maulne) +1814 (Paris)
------------------2 Jeanne CHIDAINE °1775 (Château la Vallière) +1795 (Villiers au Bouin)
------------------3 Madeleine CHIDAINE °1780 x Gatien LELION
------------------4 Jacques CHIDAINE °1782 (Villiers au Bouin) +1802 (Braye sur Maulne)
----------------- Louis CHIDAINE x 1806 (Braye sur Maulne) Madeleine ROCHER
------------------5 Louis CHIDAINE °1806 (Braye sur Maulne) +1807 (Braye sur Maulne)
------------------6 Magdeleine CHIDAINE °1807 x Joseph MILON
----------------12 Pierre CHIDAINE °1751 (Bueil en Touraine) +1752 (Bueil en Touraine)
----------------13 Jean CHIDAINE °1753 (Bueil en Touraine) +1753 (Bueil en Touraine)
----------------14 Dominique CHIDAINE °1755 (Marçon) x 1779 (Braye sur Maulne) Marguerite BESNARD
------------------1 Marguerite CHIDAINE °1782 x Pierre RIBET
--------------------1 Pierre RIBET °1805 (Ambillou) +1805 (Ambillou)
--------------------2 Madeleine RIBET °1814 +1818 (Ambillou)
--------------------3 Marie Agathe RIBET °1817 (Ambillou) x 1830 (Ambillou) René LEHOU
----------------------1 Madeleine LEHOU °1831 (Mazières de Touraine)
----------------------2 Madeleine LEHOU °1832 (Mazières de Touraine) +1832 (Mazières de Touraine)
----------------------3 Louise LEHOU °1835 (Mazières de Touraine)
----------------------4 René LEHOU °1840 (Mazières de Touraine)
--------------------4 Marguerite RIBET °1819 (Ambillou) +1822 (Ambillou)
--------------------5 Louise RIBET °1823 (Ambillou)
------------------2 Jean CHIDAINE °1785 x Anne LEHOU
--------------------1 Jean CHIDAINE °1817 (Cléré les Pins) +1838 (Luynes)
----------------15 Françoise CHIDAINE °1757 (Marçon) x Antoine BOURGOUIN
----------------- Françoise CHIDAINE x François GOUZI
--------------6 Louis CHIDAINE °1702 (Villebourg) x 1733 (Villebourg) Madeleine VIAU
----------------1 Louis CHIDAINE x 1765 (Dissay sous Courcillon) Anne BRAULT
----------------2 Marie CHIDAINE x 1761 (Villebourg) François LESOURD
----------------3 François CHIDAINE °1737 (Villebourg)
----------------4 Louise CHIDAINE °1739 x 1767 (Villebourg) Louis BLANVILLAIN
----------------5 Nicolas CHIDAINE °1742 (Villebourg) +1744 (Villebourg)
----------------6 René CHIDAINE °1747 (Villebourg)
--------------7 Françoise CHIDAINE °1702 (Villebourg) +1768 (Neuvy le Roi) x 1728 (Neuvy le Roi) Jacques ROUGER
----------------1 Jacques ROUGER
----------------2 Pierre ROUGER
--------------8 Marie CHIDAINE °1704 +1747 (Saint Roch) x 1726 (Villebourg) Etienne FORTIER
----------------1 Marie FORTIER °1730 +1768 (Pernay) x 1749 (Saint Roch) Philippe CHERPEAU
------------------1 Magdeleine CHERPEAU °1750 (Pernay) x 1783 (Pernay) Michel PÉTILLAULT
------------------2 Marie CHERPEAU °1750 (Pernay) x 1777 (Pernay) Michel REFFÉ
--------------------1 Marie REFFÉ °1782 (Pernay) +1787 (Pernay)
--------------------2 Marie REFFÉ °1791 (Pernay) x 1810 (Pernay) Gatien VIGNAS
----------------------1 Louis VIGNAS x 1836 (Ambillou) Anne DESCHAMPS
21) Descendance avec pour pivot Chardon
------------------------1 Désirée VIGNAS °1839 (Pernay) +1908 x 1861 (Pernay) François CHARDON
    ----> Michel TERSAC
------------------------2 Léontine VIGNAS °1844 (Pernay) x 1869 (Pernay) Louis COURVALIN
------------------3 Philippe CHERPEAU °1756 (Pernay) x 1786 (Pernay) Geneviève RICHER
------------------4 Augustin CHERPEAU °1761 (Pernay) +1776 (Pernay)
------------------5 Renée CHERPEAU °1764 (Pernay) +1797 (Luynes) x 1783 (Pernay) Louis MONMOUSSEAU
--------------------1 Geneviève MONMOUSSEAU °1796 (Luynes) +1887 (Luynes) x 1828 (Luynes) Julien RENAULT p m
----------------------1 Vincent RENAULT °1829 (Luynes) +1890 (Fondettes) x 1856 (Fondettes) Madeleine PRINCÉ
22) Descendance avec pour pivot Renault Joseph
------------------------1 Joseph RENAULT °1864 (Fondettes) x 1889 (Aubervilliers) Marguerite GILLET
    ----> Raymond RENAULT
----------------------2 Geneviève RENAULT °1832 (Luynes) +1903 (Fondettes) x 1861 (Fondettes) Louis MEILLIAND
------------------------1 Marie Héloïse MEILLIAND °1863 (Fondettes) +1907 (Fondettes) x 1879 (Fondettes) François LEDUC
--------------------------1 Irma LEDUC °1889 (Fondettes) x 1906 (Fondettes) Emile PICOU
------------------------- Marie Héloïse MEILLIAND x 1896 (Fondettes) Jacques GILLES
----------------------3 Denis RENAULT °1838 (Fondettes) +1908 (Fondettes) x 1886 (Fondettes) Marie Joséphine CHAUVEAU
------------------------1 Albert RENAULT °1872 (Fondettes) x 1896 (Fondettes) Marcelline AMIRAULT
--------------------------1 Marcel RENAULT °1896 (Faye la Vineuze) x Henriette RATE
------------------6 Anne CHERPEAU °1765 (Pernay) +1776 (Pernay)
----------------2 Etienne FORTIER °1733 (Saint Roch)
--------------- Marie CHIDAINE x 1738 (Saint Roch) Noël MIRAULT
--------------9 Magdelaine CHIDAINE °1706 (Villebourg) +1713 (Villebourg)
------------6 Marie BOUREAU °1666 (Bueil en Touraine) +1723 (Villebourg) x 1689 (Saint Christophe sur le Nais) Julien LABBÉ
--------------1 Julien LABBÉ °1694 (Saint Paterne) x 1727 (Chemillé sur Dême) Françoise FELARD
--------------2 Louis LABBÉ °1696 (Saint Paterne) +1697 (Saint Paterne)
------------7 Julien BOUREAU °1668 (Bueil en Touraine) +1714 (Villebourg)
------------8 Charles BOUREAU °1669 (Bueil en Touraine) +1681 (Bueil en Touraine)
------------9 Renée BOUREAU °1671 (Bueil en Touraine)
------------10 Ambroise BOUREAU °1673 (Bueil en Touraine) +1681 (Bueil en Touraine)
------------11 Pierre BOUREAU °1675 (Villebourg) +1681 (Bueil en Touraine)
------------12 François BOUREAU °1677 (Bueil en Touraine) +1681 (Bueil en Touraine)
------------13 Michel BOUREAU °1677 (Bueil en Touraine) +1728 (Bueil en Touraine) x 1700 (Villebourg) Françoise DESPERRAY
--------------1 Françoise BOUREAU °1701 (Villebourg) +1737 (Saint Paterne) x 1724 (Bueil en Touraine) François MORILLON
--------------2 Catherine BOUREAU °1705 (Villebourg) +1771 (Saint Paterne) x 1727 (Bueil en Touraine) Pierre BOYER
----------------1 Catherine BOYER x 1755 (Saint Paterne) Philippe SÉNEGON
------------------1 François SÉNEGON x 1792 (Souvigné) Marie MONTAIN
--------------------1 Marie SÉNEGON x 1813 (Saint Paterne) Jean MOISY
----------------------1 Marie Jeanne MOISY x 1850 (Saint Paterne) Jean BRAULT p m
------------------------1 Jean Alphonse BRAULT °1852
------------------------2 Eugénie BRAULT °1854 x 1876 (Saint Paterne) Babyla PAIN
--------------------------1 Pauline PAIN °1878 (Saint Paterne) x 1897 (Saint Paterne) Alphonse LEZIN p m
23) Descendance avec pour pivot Besnard Albert-Paul
----------------------------1 Alphonsine LEZIN °1897 (Saint Paterne) x 1917 (Souvigné) Albert BESNARD p m
    ----> Alain BERNARD
----------------------------2 Raymonde LEZIN x Epoux de Raymonde COUILLARD
------------------------3 Pierre BRAULT °1858
----------------2 Françoise BOYER °1730 (Saint Paterne)
----------------3 Françoise BOYER °1732 (Saint Paterne)
----------------4 Renée BOYER °1734 (Saint Paterne) x 1754 (Saint Paterne) Pierre JARROSSAY
----------------5 Pierre BOYER °1735 (Saint Paterne)
----------------6 Marie Madeleine BOYER °1739 (Saint Paterne)
--------------3 Michel BOUREAU
--------------4 Jean BOUREAU
--------------5 Marie BOUREAU °1712 +1721 (Bueil en Touraine)
--------------6 Michel BOUREAU °1715 (Bueil en Touraine) x 1738 (Neuvy le Roi) Madeleine BELLE p m
----------------1 Michel BOUREAU x 1767 (Saint Christophe sur le Nais) Anne CHELEAU
------------------1 Anne BOUREAU °1768 (Neuvy le Roi)
------------------2 François BOUREAU °1770 (Neuvy le Roi)
----------------2 Jacques BOUREAU x 1767 (Neuvy le Roi) Marie JAUNEAU
------------------1 Marie BOUREAU °1771 (Bueil en Touraine) +1771 (Bueil en Touraine)
------------------2 Marie Anne BOUREAU °1772 (Bueil en Touraine) +1793 x 1792 (Saint Christophe sur le Nais) Mathurin BLANVILLAIN
------------14 Charles BOUREAU °1678 (Villebourg) +1682 (Bueil en Touraine)
----------5 Jean BOUREAU °1632 (Bueil en Touraine) +1707 (Fondettes)
----------6 Jacques BOUREAU °1634 (Bueil en Touraine) x 1658 (Neuillé Pont Pierre) Marguerite CHESNON
----------7 François BOUREAU °1639 (Bueil en Touraine) +1640 (Bueil en Touraine)
--------- Antoine BOUREAU x Marie GIRAUDEAU
----------8 Renée BOUREAU °1607 (Saint Antoine du Rocher) +1634 (Charentilly) x 1625 (Saint Christophe sur le Nais) Pierre le Jeune GAY
------------1 Jean GAY °1632 (Charentilly) +1689 (Saint Antoine du Rocher) x 1655 (Charentilly) Marie DELARUE
------------- Jean GAY x 1658 (Cerelles) Catherine THOMAS
--------------1 Jean GAY °1663 (Saint Antoine du Rocher) x Jeanne BOUREAU p m
----------------1 Catherine GAY °1701 (Saint Antoine du Rocher) +1739 (Saint Antoine du Rocher) x 1728 (Saint Antoine du Rocher) Jean LIHOREAU
------------------1 Catherine LIHOREAU °1731 (Saint Antoine du Rocher) +1762 (Saint Antoine du Rocher) x 1754 (Saint Antoine du Rocher) Joseph AVENAT
--------------------1 Joseph AVENAT °1757 (Saint Antoine du Rocher) +1833 (Saint Antoine du Rocher) x 1791 (Saint Antoine du Rocher) Jeanne ROUSSEAU
--------------------- Joseph AVENAT x 1807 (Rouziers de Touraine) Marie Martine MENAND
----------------------1 Marie Anne AVENAT °1808 (Saint Antoine du Rocher) +1882 (Rouziers de Touraine) x 1833 (Saint Antoine du Rocher) François MILLET p m
------------------------1 Louis MILLET °1838 (Rouziers de Touraine) x 1868 (Beaumont la Ronce) Marie Augustine CLÉMENT
--------------------------1 Marie Augustine MILLET x 1897 (Beaumont la Ronce) Joseph HAMELIN
------------------------- Louis MILLET x 1878 (Beaumont la Ronce) Léonie CLÉMENT
24) Descendance avec pour pivot Millet François
------------------------2 François MILLET °1841 (Rouziers de Touraine) +1915 (Chanceaux sur Choisille) x 1864 (Chanceaux sur Choisille) Marie SACHER
    ----> Patrick CHARRON, Jean-Michel PERRIER
----------9 Julien BOUREAU °1609 (Saint Antoine du Rocher) x 1632 (Saint Christophe sur le Nais) Magdeleine BOUCHARD
------------1 Madeleine BOUREAU °1637 (Saint Christophe sur le Nais) x 1654 (Saint Christophe sur le Nais) Michel LOISEAU
------------2 Jacqueline BOUREAU °1639 (Saint Christophe sur le Nais) x 1659 (Saint Christophe sur le Nais) Pierre BERNEUST
--------------1 Marie BERNEUST
------------3 Jeanne BOUREAU °1643 (Saint Christophe sur le Nais) +1662 (Saint Christophe sur le Nais)
------------4 Julien de Bellefosse BOUREAU °1645 (Saint Christophe sur le Nais) x 1665 Marie RENUSSON
--------------1 Marie (de BOUREAU °1666 +1734 (Saint Paterne) x 1690 (Saint Christophe sur le Nais) Michel CARREAU
----------------1 Louis CARREAU °1691 (Saint Paterne) +1712 (Saint Paterne)
----------------2 Julien CARREAU °1693 (Saint Paterne)
----------------3 Michel CARREAU °1694 (Saint Paterne) +1720 (Saint Paterne)
----------------4 François CARREAU °1695 (Saint Paterne)
----------------5 Alexandre CARREAU °1697 (Saint Paterne) x 1720 Jeanne GARNIER
----------------6 François CARREAU °1698 (Saint Paterne)
----------------7 René CARREAU °1699 (Saint Paterne) x 1725 (Neuvy le Roi) Madeleine ARDANGE
----------------8 Marie Madeleine CARREAU °1700 (Saint Paterne) x 1719 Louis RATTIER
----------------- Marie Madeleine CARREAU x 1723 François BOUDET
----------------9 Catherine CARREAU °1702 (Saint Paterne)
----------------10 Madeleine CARREAU °1703 (Saint Paterne) x 1721 François DOMIRAY
----------------11 Louise CARREAU °1704 (Saint Paterne)
----------------12 Joseph CARREAU °1707 (Saint Paterne)
----------------13 Louis CARREAU °1711
--------------2 Julien BOUREAU °1668 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------3 Anne BOUREAU °1670 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------4 Louise BOUREAU °1672 (Saint Christophe sur le Nais) +1673 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------5 Catherine BOUREAU °1673 (Saint Christophe sur le Nais) +1697 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------6 Julien BOUREAU °1675 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------7 François BOUREAU °1677 (Villebourg)
--------------8 Raphaël BOUREAU °1681 (Saint Christophe sur le Nais) +1683 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------9 Julien BOUREAU °1682 (Saint Christophe sur le Nais) +1685 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------10 Marguerite BOUREAU °1683 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------11 Anne BOUREAU °1685 (Saint Christophe sur le Nais) +1689 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------12 Julien BOUREAU °1686 (Saint Christophe sur le Nais) +1686 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------13 Mgadeleine BOUREAU °1687 (Saint Christophe sur le Nais) x 1705 (Saint Christophe sur le Nais) Jacques BOUDET
----------------1 Marie Anne BOUDET °1719 +1783 (Château du Loir) x 1743 (Château du Loir) Jean Baptiste LEPINGLEUX ------
------------------1 Jean Baptiste LEPINGLEUX °1744 (Jupilles) +1799 (Le Mans) x 1769 (Chemillé sur Dême) Marie Anne LHOMMÉ
--------------------1 Félicité LEPINGLEUX °1772 (Jupilles) +1861 (Jupilles) x 1795 (Jupilles) Jean Julien CHALIGNE
----------------------1 Félicité CHALIGNE °1797 (Jupilles) +1875 x 1818 (Jupilles) Urbain COCHONNEAU p m
------------------------1 Rosalie COCHONNEAU °1824 (Jupilles) +1900 x 1846 (Jupilles) Urbain PASQUIER
--------------------------1 Auguste PASQUIER °1848 (Jupilles) +1906 (Jupilles) x 1876 (Château du Loir) Madeline CHENET
25) Descendance avec pour pivot Foreau Auguste
----------------------------1 Augustine PASQUIER °1877 (Château du Loir) x 1899 (Jupilles) Auguste FOREAU
    ----> Bruno BRIÈRE
----------------------2 Jean CHALIGNE °1802 (Jupilles) x 1833 (Jupilles) Anne REFLÉ
------------------------1 Anne CHALIGNE °1835 (Jupilles) +1871 (Jupilles) x 1861 (Jupilles) Charles OLLIVIER
--------------------------1 Eugène OLLIVIER °1862 (Jupilles) x 1891 (Jupilles) Eugénie LEBOUC
26) Descendance avec pour pivot Olluvier Georges
----------------------------1 Georges OLLIVIER °1884 (Marigné Laillé) x Yvonne PICHARD
    ----> Guillaume CARREAU
--------------14 Pierre BOUREAU °1688 (Saint Christophe sur le Nais) +1691 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------15 Jean BOUREAU °1689 (Saint Christophe sur le Nais) +1696 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------16 Louise BOUREAU °1692 (Saint Christophe sur le Nais) +1694 (Saint Christophe sur le Nais)
--------------17 Michel BOUREAU °1693 (Saint Christophe sur le Nais) +1696 (Saint Christophe sur le Nais)
------------5 Anne BOUREAU °1648 (Saint Christophe sur le Nais)
------------6 Marguerite BOUREAU °1650 (Saint Christophe sur le Nais)
------------7 Antoine BOUREAU °1655 (Saint Christophe sur le Nais)
----------10 Marie BOUREAU °1611 (Saint Antoine du Rocher) x 1625 (Saint Christophe sur le Nais) François DUPUY
------------1 François DUPUY °1631 (Saint Christophe sur le Nais)
------------2 François DUPUY °1633 (Saint Christophe sur le Nais)
------------3 François DUPUY °1634 (Saint Christophe sur le Nais)
------------4 Marie DUPUY °1635 (Saint Christophe sur le Nais)
------------5 Anne DUPUY °1637 (Saint Christophe sur le Nais)
------------6 François DUPUY °1640 (Saint Christophe sur le Nais)
------------7 Jacques DUPUY
----------11 Perrine BOUREAU °1613 (Saint Christophe sur le Nais) x 1635 (Saint Christophe sur le Nais) René BESNARD
------------1 René BESNARD °1638 (Saint Christophe sur le Nais)
------------2 René BESNARD °1639 (Saint Christophe sur le Nais)
------------3 Perrine BESNARD °1640 (Saint Christophe sur le Nais) x 1657 Pasquier BOYER
------------4 Jacqueline BESNARD °1641 (Saint Christophe sur le Nais) x 1661 François GASTANGE
------------5 Jean BESNARD °1642 (Saint Christophe sur le Nais)
----------12 Antoine BOUREAU °1616 (Saint Christophe sur le Nais)
----------13 René BOUREAU °1618 (Saint Christophe sur le Nais)
----------14 Etiennette BOUREAU °1619 (Saint Christophe sur le Nais) x 1637 (Villebourg) Jacques CUISNIER p m
------------1 Marie CUISNIER °1641 (Saint Christophe sur le Nais) x 1665 (Saint Christophe sur le Nais) Jean PAULMIER
------------2 Françoise CUISNIER °1642 (Saint Christophe sur le Nais)
------------3 François CUISNIER °1643 (Saint Christophe sur le Nais)
------------4 Marguerite CUISNIER °1646 (Saint Christophe sur le Nais)
------------5 Renée CUISNIER °1647 (Saint Christophe sur le Nais)
------------6 Michel CUISNIER °1650 (Saint Christophe sur le Nais)
------------7 Jeanne CUISNIER °1651 (Saint Christophe sur le Nais)
------------8 Julien CUISNIER °1652 (Saint Christophe sur le Nais)
------------9 Jacques CUISNIER °1655 (Saint Christophe sur le Nais)
------------10 Denise CUISNIER °1658 (Saint Christophe sur le Nais)
------------11 Julien CUISNIER °1660 (Saint Christophe sur le Nais)
--------3 Pierre BOUREAU °1581 (Saint Antoine du Rocher)
--------4 Marie BOUREAU °1584 (Saint Antoine du Rocher)
--------5 Georges BOUREAU °1590 +1653 (Charentilly) x Charlotte GUYMIER
----------1 Charlotte BOUREAU °1619 (Charentilly)
----------2 Antoine BOUREAU °1620 +1661 (Charentilly) x 1643 (Charentilly) Marie ROUAULT
------------1 Marie BOUREAU °1646 (Charentilly)
------------2 Georges BOUREAU °1650 (Charentilly)
------------3 Françoise BOUREAU °1657 (Charentilly)
------------4 Antoine BOUREAU °1660 (Charentilly)
----------3 Macée BOUREAU °1622 (Charentilly)
----------4 Georges BOUREAU °1624 (Charentilly) +1686 (Charentilly) x Marie BARIER
------------1 Jacquine BOUREAU °1652 (Charentilly) x 1672 (Charentilly) Pierre MALVAU
--------------1 Michel MALVAU °1673 (Charentilly) +1748 (Semblançay) x 1710 (Charentilly) Jeanne CHAUVIN
--------------- Michel MALVAU x 1722 (Semblançay) Jeanne ROUGEOU
----------------1 Jean MALVAU °1726 (Semblançay) +1759 (Sépeaux) x 1759 (Sépeaux) Marie Anne BOUCHER
------------------1 Marie Jeanne MALVAU °1759 (Sépeaux) +1831 (Saint Romain le Preux) x 1790 (Saint Romain le Preux) Jean LAURIN
--------------------1 Marie Jeanne LAURIN °1794 (Saint Romain le Preux) +1862 (Sépeaux) x 1824 (Saint Romain le Preux) Abdon IMBERT
----------------------1 Marguerite IMBERT °1825 (Sépeaux) +1889 (Sépeaux) x 1849 (Sépeaux) Auguste DUVAL
27) Descendance avec pour pivot Duval Paul
------------------------1 Paul DUVAL °1869 (Sépeaux) x 1896 (Vernoy) Julie BERGERET
------------------------- Paul DUVAL x Louise EMONIÈRE
    ----> Marie-Laure CHAUVIN
--------------2 Marie MALVAU °1682 (Semblançay) +1716 (Semblançay) x François MORIET
----------------1 Renée MORIET °1711 (Semblançay) +1785 (Neuillé Pont Pierre) x 1736 (Semblançay) Pierre BROSSAY
------------------1 Elisabeth BROSSAY °1753 (Neuillé Pont Pierre) x Paterne LORIOU
--------------------1 Elisabeth LORIOU °1780 (Neuillé Pont Pierre) +1823 (Neuillé Pont Pierre) x 1808 (Neuillé Pont Pierre) Pierre THORÉ
----------------------1 François THORÉ °1816 (Neuillé Pont Pierre) x 1837 (Saint Germain d'Arcé) Anne MELLUAU
------------------------1 François THORÉ °1842 (Saint Germain d'Arcé) x 1869 (Saint Germain d'Arcé) Ernestine PERRAULT
28) Descendance avec pour pivot Thoré léon
--------------------------1 Emile THORÉ °1873 (Saint Germain d'Arcé) x Blanche HUET
    ----> Claude THORÉ
------------2 Julien BOUREAU °1666 (Charentilly) x 1686 (Charentilly) Jeanne HÉRIGAULT
--------------1 Julien BOUREAU °1692 (Charentilly) +1739 (Cerelles) x 1723 (Cerelles) Marie PIAU p m
----------------1 François BOUREAU °1725 (Cerelles) x 1750 (Cerelles) Marie BODIER
------------------1 François BOUREAU °1755 (Cerelles) x 1789 (Charentilly) Marie Suzanne SECARD
----------------- François BOUREAU x 1763 (Cerelles) Marie GUIGNON
------------------2 Jacques BOUREAU °1764 (Cerelles)
------------------3 Gatienne BOUREAU °1768 (Cerelles)
----------------2 Julien BOUREAU °1729 (Cerelles) x 1750 (Cerelles) Françoise GALLIER
------------------1 Julien BOUREAU °1757 (Cerelles) +1760 (Cerelles)
------------------2 Françoise BOUREAU °1766 +1821 (Rouziers de Touraine) x 1796 (Rouziers de Touraine) Pierre RONSARD
--------------------1 François RONSARD °1797 (Rouziers de Touraine) +1870 (Beaumont la Ronce) x 1819 (Beaumont la Ronce) Françoise BORDIER
----------------------1 Auguste RONSARD °1835 (Nouzilly) +1915 (Rouziers de Touraine) x 1861 (Nouzilly) Madeleine CREUZOT
------------------------1 Emilie RONSARD °1862 (Mettray) x 1884 (Beaumont la Ronce) Auguste GUIMIER
29) Descendance avec pour pivot Guimier Robert
--------------------------1 Robert GUIMIER °1886 (Beaumont la Ronce) x 1911 (Rouziers de Touraine) Juliette FAROU
    ----> Bruno TERRIEN
----------------3 Etienne BOUREAU °1734 (Cerelles) +1798 (Cerelles) x 1763 (Cerelles) Marie ROUSSEAU
------------------1 Julien BOUREAU °1764 (Cerelles) x 1796 (Cerelles) Marie BARAT
--------------------1 Gabriel BOUREAU °1804 (Cerelles) +1855 (Charentilly) x 1832 (Tours) Françoise LEBLANC
----------------------1 Françoise BOUREAU °1836 (Charentilly) x 1857 (Charentilly) François GODEFROY
------------------------1 Françoise GODEFROY °1859 (Charentilly) x 1875 (Charentilly) Urbain FONTAINE
30) Descendance avec pour pivot Fontaine Urbain
--------------------------1 Urbain FONTAINE °1882 (Mettray) +1914 (Saint Dizier) x 1909 (Levallois Perret) Pauline LEGROS
    ----> Laurent FONTAINE
------------3 Jeanne BOUREAU °1673 x Jean GAY p m
--------------1 Catherine GAY °1701 (Saint Antoine du Rocher) +1739 (Saint Antoine du Rocher) x 1728 (Saint Antoine du Rocher) Jean LIHOREAU
----------------1 Catherine LIHOREAU °1731 (Saint Antoine du Rocher) +1762 (Saint Antoine du Rocher) x 1754 (Saint Antoine du Rocher) Joseph AVENAT
------------------1 Joseph AVENAT °1757 (Saint Antoine du Rocher) +1833 (Saint Antoine du Rocher) x 1791 (Saint Antoine du Rocher) Jeanne ROUSSEAU
------------------- Joseph AVENAT x 1807 (Rouziers de Touraine) Marie Martine MENAND
--------------------1 Marie Anne AVENAT °1808 (Saint Antoine du Rocher) +1882 (Rouziers de Touraine) x 1833 (Saint Antoine du Rocher) François MILLET p m
----------------------1 Louis MILLET °1838 (Rouziers de Touraine) x 1868 (Beaumont la Ronce) Marie Augustine CLÉMENT
------------------------1 Marie Augustine MILLET x 1897 (Beaumont la Ronce) Joseph HAMELIN
----------------------- Louis MILLET x 1878 (Beaumont la Ronce) Léonie CLÉMENT
31) Descendance avec pour pivot Millet François
----------------------2 François MILLET °1841 (Rouziers de Touraine) +1915 (Chanceaux sur Choisille) x 1864 (Chanceaux sur Choisille) Marie SACHER
    ----> Patrick CHARRON, Jean-Michel PERRIER
----------5 Simon BOUREAU °1626 (Charentilly)
----------6 Michel BOUREAU °1627 (Charentilly)
----------7 Suzanne BOUREAU °1628 (Charentilly)
----------8 Gatien BOUREAU °1629 (Charentilly) +1646 (Charentilly)
----------9 Charles BOUREAU °1632 (Charentilly)
--------6 Urbaine BOUREAU °1590 (Saint Antoine du Rocher) x Gatien GOUESBAULT
----------1 Urbanne GOUESBAULT °1615
------4 André BOUREAU x Solveig
--------1 Olive BOUREAU °1562 (Saint Antoine du Rocher)
------5 René BOUREAU x Marie BAYET
--------1 René BOUREAU °1592 (Saint Antoine du Rocher)
--------2 André BOUREAU °1594 (Saint Antoine du Rocher)
--3 Grand-père de Martin XXX BOUREAU x Grand-mère de Martin
----1 Père de Martin BOUREAU x Mère de Martin
------1 Pierre (3) XXX BOUREAU +1623 (La Chapelle Blanche) x Yvonne BRUN
--------1 Florent de la Guesserie BOUREAU °1574 (La Chapelle sur Loire) +1648 (Ingrandes) x 1606 Ysabel JACOB
----------1 Elisabeth BOUREAU °1607 (La Chapelle sur Loire) x Claude PIARD
------------1 Claude PIARD °1639 (Tours) +1693 (Tours) x 1663 (Tours) Renée MORINET p m
--------------1 Renée PIARD °1663 (Tours) +1735 (Tours) x 1702 (Luynes) Charles DROUARD
--------------2 Claude PIARD °1665 (Tours) x 1686 (La Chapelle sur Loire) Jeanne LE PELTIER
----------------1 Charles PIARD x 1728 (Saint Cyr sur Loire) Agathe RUÉ
------------------1 Agathe PIARD °1733 (Tours) +1778 (Tours) x 1751 (Tours) Aimé AMOUREUX
--------------------1 Aimée AMOUREUX °1769 (Tours) +1824 (Neuville sur Saône) x 1802 (Neuville sur Saône) Jean-Claude LARIVOIRE
----------------------1 Jean Fleury LARIVOIRE °1802 (Neuville sur Saône) +1879 (Lyon) x 1823 (Thoissey) Marie-Louise BERTHELON
------------------------1 Honorine LARIVOIRE °1840 (Lyon) +1913 (Lyon) x 1863 (Lyon) François CHAPUIS
--------------------------1 Louise CHAPUIS °1866 (Lyon) x 1889 (Lyon) Léon LAGANDRÉ
32) Descendance avec pour pivot Lagandré Ernest
----------------------------1 Ernest LAGANDRÉ °1892 (Châlon sur Saône) x Elisabeth GUERRIN
    ----> Catherine LAGANDRÉ
----------2 René de la Barbinière BOUREAU °1609 (La Chapelle sur Loire) x Madeleine MARQUIS
------------1 Fille 1 de Jacques BOUREAU x François ARCHAMBAULT
------------2 Fille 2 de Jacques BOUREAU x Jacques DREUX
------------3 Madeleine BOUREAU °1631 (La Chapelle sur Loire) +1676 (Bourgueil) x Nicolas PERRAULT
--------------1 Henri PERRAULT °1650 (Bourgueil) x Marie BRIDONNEAU
--------------- Henri PERRAULT x 1700 (Civray sur Esves) Antoinette PHILIBERT
----------------1 Henriette PERRAULT °1685 (Bourgueil) +1751 (Bourgueil) x 1703 (Saint Nicolas de Bourgueil) Marc DE CAULX
------------------1 Marc DE CAULX °1704 (Chacé lès Saumur) +1744 (Chacé lès Saumur) x 1737 (Langeais) Marie Anne COURAUD DE BONNEUIL
--------------------1 René DE CAULX x 1752 (Tours) Françoise DE GIROYS
--------------------- René DE CAULX x 1758 (Chinon) Anne BOUIN DE NOIRÉ
--------------------2 Marie Anne DE CAULX °1740 (Saint Nicolas de Bourgueil) x 1768 (Chacé lès Saumur) Alexandre DE THIENNE
------------------2 René DE CAULX °1709 (Chacé lès Saumur) x 1746 (Saumur) Marie COUSTIS DE LA RIVIÈRE
------------------3 Geneviève DE CAULX °1714 (Chacé lès Saumur) +1775 (Rivarennes)
--------------2 Guillaume PERRAULT °1652 (La Chapelle sur Loire)
--------------3 Françoise PERRAULT °1667 (La Chapelle sur Loire)
------------4 Fleurant BOUREAU °1635 (La Chapelle sur Loire)
------------5 Louis BOUREAU
----------3 Florian BOUREAU °1611 (La Chapelle sur Loire)
----------4 Marie BOUREAU °1612 (La Chapelle sur Loire)
----------5 Jean Jacob de la Thibauderie BOUREAU °1613 (La Chapelle sur Loire) x 1639 (Luynes) Françoise TRAVERS
------------1 Marie BOUREAU x 1663 (Luynes) François GITTON DE LA RIBELLERIE
--------------1 Jean Baptiste GITTON DE LA RIBELLERIE x 1690 (Langeais) Marie PORCHER
----------------1 Marie GITTON DE LA RIBELLERIE °1691 (Langeais) x 1742 (Langeais) Jacques METTAYER
----------------2 Pierre GITTON DE LA RIBELLERIE °1696 (Langeais) +1756 (Lyon) x 1730 (Tours) Perrine PAPION
------------------1 Pierre GITTON DE LA RIBELLERIE x 1761 Madeleine DE LIGNÉVILLE
------------------2 Jeanne GITTON DE LA RIBELLERIE °1734 (Lyon) +1818 (Vaux le Pénil) x 1755 François MOREAU DE PLANCY
--------------------1 Marie Joseph MOREAU DE PLANCY °1756 +1829 x 1775 (Paris) Emmanuel FRÉTEAU DE SAINT-JUST ------
----------------------1 Emmanuel FRÉTEAU DE SAINT-JUST °1775 +1855 x 1810 Thérèse DASSY
----------------------2 Octavie FRÉTEAU DE SAINT-JUST °1780 +1875 x 1814 André DU HAMEL
----------------------3 Edeline FRÉTEAU DE SAINT-JUST °1789 (Vaux le Pénil) +1838 x 1809 (Kassel) Jean Baptiste EBLÉ ------
------------------------1 Louise EBLÉ °1812 +1859 x 1831 (Paris) Aymard DE NICOLAY
----------------------4 Philippine FRÉTEAU DE SAINT-JUST °1794 (Vaux le Pénil) +1873 x Guy LE GENTIL DE PAROY
------------------------1 Philippe LE GENTIL DE PAROY °1821 (Paris) +1871 (Amboise) x 1847 Marie-Berthe LE FRANÇOIS DE DRIONVILLE
--------------------------1 Yvonne LE GENTIL DE PAROY °1848 (Paris) +1905 (Paris) x 1872 (Paris) Jacques DE DOUGLAS
33) Descendance avec pour pivot De-Douglas Olivier
----------------------------1 Olivier DE DOUGLAS °1877 (Volognat) +1914 (Ilziach) x 1905 (Paris) Marguerite D'AVÈNE DE FONTAINE
----------------------------- Olivier DE DOUGLAS x 1910 (Bourg) Marie Paule DARESTE DE LA CHAVANNE
    ----> Magdeleine CLARET DE FLEURIEU
--------------------------2 Anne LE GENTIL DE PAROY °1866 (Salperwick) x 1888 (Paris) Albert DE COLBERT TURGIS
34) Descendance avec pour pivot De-Monteynard Bruno
----------------------------1 Roselyne DE COLBERT TURGIS °1894 (Evreux) x Bruno DE MONTEYNARD
    ----> François DE PIERRE DE BERNIS
----------------3 Gabriel GITTON DE LA RIBELLERIE °1705 (Langeais) +1780 (Paris) x 1740 (Paris) Catherine GOUGENOT
----------------- Gabriel GITTON DE LA RIBELLERIE x Marie Blandine VERNE
------------------1 Gabriel GITTON DE LA RIBELLERIE °1758 (Paris) x 1785 (Melun) Anna GUÉRIN DE VAULX
------------------- Gabriel GITTON DE LA RIBELLERIE x Marie Madeleine BENOIT LECOUTEULX
--------------2 Marie GITTON DE LA RIBELLERIE °1668 (Tours) x 1691 (Langeais) Pierre DEVAUCELLE
----------------1 Marie DEVAUCELLE x 1718 (Tours) François AUGER
------------------1 Marie AUGER °1720 x 1745 (Luynes) Louis LEFERME
--------------------1 Louis LEFERME °1747 (Luynes) x Marthe FOUQUET
--------------------- Louis LEFERME x 1785 (Tours) Marie Anne CHRÉTIEN
----------------------1 Rose LEFERME °1794 (Amboise) x 1822 (Channay sur Lathan) Auguste LEGROS
------------------------1 Rose LEGROS °1828 (Channay sur Lathan) +1859 (Channay sur Lathan) x 1847 (Channay sur Lathan) Michel HURSON p m
--------------------------1 Marie HURSON °1850 (Channay sur Lathan) +1906 (Paris) x René GOSSE
----------------------------1 René GOSSE °1873
----------------------------2 Louise GOSSE °1874 (Fumel) x 1900 (La Châtaigneraie) Armand RICHARD
----------------------------3 Louis GOSSE °1876
35) Descendance avec pour pivot Hurson René
--------------------------2 René HURSON °1853 (Channay sur Lathan) x 1885 (Saint Léger de Montbrun) Marie Isabelle MILLAULT
    ----> Daniel HURSON
------------------2 François AUGER x 1746 (Braye sous Faye) Marguerite DUCAROIS
--------------------1 Charles AUGER °1761 (Mirebeau) +1804 (Curçay sur Dive) x 1787 (Les Trois Moutiers) Rose GUESDON
----------------------1 Rose AUGER °1789 (Martaizé) +1878 (Oiron) x 1811 (Curçay sur Dive) Pierre PIRAUDEAU
------------------------1 Louis PIRAUDEAU °1822 (Curçay sur Dive) +1887 (Curçay sur Dive) x 1848 (Curçay sur Dive) Marie Louise THIBAULT
36) Descendance avec pour pivot Piraudeau Daniel
--------------------------1 Daniel PIRAUDEAU °1871 (Curçay sur Dive) x 1899 (Curçay sur Dive) Valentine LINASSIER
    ----> Claude SUIGNARD
----------------2 Gabriel DEVAUCELLE °1698 (Langeais) x 1724 (Bourgueil) Marie LE JOUTEUX
------------------1 Marie Perrine DEVAUCELLE °1725 (Bourgueil) x 1747 (Chinon) Antoine DE COUGNY
--------------------1 Françoise DE COUGNY °1750 (Chinon) +1834 (Bourgueil) x 1775 (Bourgueil) Adam TALLONNEAU
----------------------1 Anne TALLONNEAU °1779 (Bourgueil) +1862 (Bourgueil) x 1802 (Bourgueil) René RENAULT
------------------------1 Casimir RENAULT °1805 (Bourgueil) +1892 (Nantes) x 1830 (Tours) Léonie FLEURY
--------------------------1 Camille RENAULT °1833 (Langeais) x 1861 (Versailles) Aline THURÉ
----------------------------1 Olivier RENAULT °1867 (Bléré) x 1892 (Vertou) Edith TERTRAIS
------------- Marie BOUREAU x Dieudonné LANEAU
------------2 Claude BOUREAU x 1668 (Langeais) Renée SEPTIER
----------6 Andrée BOUREAU x Jean BRETONNEAU
----------7 Jacques BOUREAU °1615 (La Chapelle sur Loire)
----------8 Jeanne BOUREAU °1616 (La Chapelle sur Loire) +1676 (La Chapelle sur Loire) x 1645 (Saint Patrice) Louis de la Motte LUCAS
------------1 Jeanne LUCAS °1650 +1688 (Anché) x 1673 (La Chapelle sur Loire) Guillaume DROUIN
--------------1 Guillaume DROUIN °1673 x 1695 (Chinon) Anne JOULIN DE MONTOURS
--------------2 René DROUIN °1679 (Anché) +1735 (Nantes) x 1706 (Nantes) Marie Françoise BUDAN p m
----------------1 Louis DROUIN °1722 (Nantes) x 1763 (Nantes) Marie Françoise BUDAN p m
------------------1 Marie Louise DROUIN °1765 (Nantes) x Guillaume DE BOUTEILLER
------------------2 Marie Sophie DROUIN x 1787 (Nantes) Michel PICOT DE LIMOËLAN
------------------3 Marie Henriette DROUIN °1768 (Nantes) x 1787 (Nantes) Charles DE BOUTEILLER
------------2 Madeleine LUCAS °1652 (La Chapelle sur Loire) x 1683 (La Chapelle sur Loire) François BUDAN p m
--------------1 Madeleine BUDAN °1688 (Nantes) +1731 x 1702 (Nantes) Pierre LEJEUNE DE MALHERBE
----------------1 Pierre LEJEUNE DE MALHERBE °1709 (Nantes) x 1738 (Nantes) Catherine PARISSEL
------------------1 Louise LEJEUNE DE MALHERBE °1739 (Nantes) x 1757 (Nantes) Alexandre DE LAVAU
--------------------1 Alexandre DE LAVAU °1758 (Nantes) x 1784 (Nantes) Charlotte LEJEUNE
----------------------1 Guy DE LAVAU °1787 +1874 x 1817 (Fossé) Anne D'IRUMBERRY DE SALABERRY
------------------------1 Adrien DE LAVAU °1824 +1892 x Marie DE CHAZOT
--------------2 François BUDAN °1691 (Nantes) +1722 (Nantes) x 1716 (Nantes) Jeanne CHARET
----------------1 Jeanne BUDAN °1718 (Nantes) +1719 (Nantes)
----------------2 François BUDAN °1721 (Nantes) +1756 (Nantes)
----------9 Pierre de la Cadiolle BOUREAU °1618 (Chinon) x 1643 (Chinon) Anne ARCHAMBAULT
----------10 Marie BOUREAU °1621 (La Chapelle sur Loire)
----------11 Jacques de la Guesserie BOUREAU °1628 (La Chapelle sur Loire) +1702 (La Chapelle sur Loire) x 1661 (Tours) Catherine DARAGON
------------1 Catherine BOUREAU +1707 (La Chapelle sur Loire)
------------2 Marie Louise BOUREAU °1668 (La Chapelle sur Loire) x 1693 (La Chapelle sur Loire) Charles LE PELLETIER p m
--------------1 Marie LE PELLETIER x 1721 Etienne BAUGÉ
----------------1 Etienne BAUGÉ °1722 (La Chapelle sur Loire)
----------------2 François BAUGÉ x 1754 Anne JOUSLIN
------------------1 René BAUGÉ x 1783 Cécile HARDOUIN
--------------------1 Cécile BAUGÉ x 1805 Pierre DELANOUE
----------------------1 Elisabeth DELANOUE °1816 +1905 x 1836 Claude BOYER
------------------------1 Maria BOYER x 1859 Charles GUILLOU
37) Descendance avec pour pivot Jéhan Georges
--------------------------1 Claudia GUILLOU x 1880 Georges JÉHAN
    ----> Pierre SOUTY
------------------------2 Céline BOYER x Jules MEUNIER
--------------------------1 Edouard MEUNIER x Armandine CUVIER
----------------------------1 Suzanne MEUNIER x Louis PROUST
--------------------------2 Robert MEUNIER x Marthe BOUREAU
----------------------------1 Thérèse MEUNIER x Epoux de Thérèse TOUNOT
----------------------------2 Jean MEUNIER x Françoise DORMOY
------------------------3 Georges BOYER x Marie COURCELLE
--------------------------1 Pierre BOYER
--------------------------2 Marguerite BOYER x Auguste LASSEUR
----------------------2 Cécile DELANOUE x Mathieu FERRAND
------------------------1 Cécile FERRAND x Félix HERPIN
--------------------------1 Octave HERPIN x Suzanne DE LOYS
----------------------------1 Félix HERPIN x Marie-Thérèze SCHOOFS
--------------------2 René BAUGÉ x Elisabeth BOISNIER
----------------3 François BAUGÉ
----------------4 Noël BAUGÉ °1728 (Restigné) +1781 (Restigné) x 1756 Renée MESCHINE p m
------------------1 Rosalie BAUGÉ x 1784 (Restigné) Etienne VILLERONDE
------------------2 Urbain BAUGÉ x 1784 (Restigné) Rosalie VILLERONDE
------------------3 Victoire BAUGÉ x 1784 (Restigné) Julien BOISNIER
----------------- Noël BAUGÉ x 1761 (Bourgueil) Françoise TASCHER
------------------4 Victoire BAUGÉ °1766 (Restigné) x 1784 (Restigné) Louis BOISNIER
----------------5 Urbain BAUGÉ °1731 (Nantes) +1786 x 1754 (Nantes) Angélique BROSSEAU
------------------1 Urbain BAUGÉ °1760 (Restigné) x 1782 (--) Marie Joseph PUYGUÉRAUD
--------------------1 Urbain BAUGÉ +1821 (--) x 1810 (Pointe à Pitre) Louise DUBOIS
------------------2 Etienne BAUGÉ x Catherine THIBAULT
--------------------1 Arsène BAUGÉ x Louis FOUCHER
----------------------1 Louis FOUCHER x Elisa GILBERT
------------------------1 Marie Anne FOUCHER
--------------2 François LE PELLETIER °1703 x Marie LEGAGNEUR
----------------1 Marie-Marguerite LE PELLETIER x 1741 (La Chapelle sur Loire) Théodore DE RUZÉ
------------3 Anne BOUREAU +1727 (Bourgueil)
------------4 Mathieu de la Guesserie BOUREAU °1674 (La Chapelle sur Loire) +1766 (La Chapelle sur Loire) x 1709 (La Chapelle sur Loire) Anne FOUCHER
--------------1 Mathieu BOUREAU °1710 (La Chapelle sur Loire)
--------------2 Anne BOUREAU °1713 +1781 (Saumur) x 1731 (Restigné) Joseph LOCHETEAU
--------------3 André BOUREAU °1714 (La Chapelle sur Loire)
--------------4 Marie BOUREAU °1717 (La Chapelle sur Loire)
--------------5 André BOUREAU
----------- Jacques de la Guesserie BOUREAU x 1676 (St Patrice) Anne HUBERT
------------5 Marguerite BOUREAU °1677 (La Chapelle sur Loire)
------------6 Joseph BOUREAU °1678 +1742 (Ingrandes)
------------7 François de la Chevalerie BOUREAU °1680 (La Chapelle sur Loire) x 1707 (Le Carbet) Marie Thérèse JAHAM DES PRÉS
--------------1 Catherine BOUREAU °1708 x 1730 (Le Carbet) Jean Louis DE SEYSSEL
----------------1 Pierre DE SEYSSEL °1745 x 1768 (Cul de Sac François) Catherine DURAND DE LA JOUBARDIÈRE
--------------2 Françoise BOUREAU °1709 (Le Carbet) +1784 (Le Carbet) x 1734 (Le Carbet) Joseph DE TASHER DE LA PAGERIE
----------------1 Joseph DE TASHER DE LA PAGERIE °1735 (Le Carbet) +1790 (Trois Ilets) x 1761 (Trois Ilets) Rose DES VERGERS DE SANOIS
------------------1 Joséphine DE TASHER DE LA PAGERIE °1763 (Fort de France) +1814 (Rueil Malmaison) x 1779 (Noisy le Grand) Alexandre DE BEAUHARNAIS p m
--------------------1 Eugène DE BEAUHARNAIS °1781 (Paris) +1824 (Munchen) x 1806 (Munchen) Augusta DE BAVIÈRE
----------------------1 Joséphine DE BEAUHARNAIS °1807 (Milan) +1876 (Stockholm) x 1823 (Stockholm) Oscar BERNADOTTE p m ------
------------------------1 Karl XV BERNADOTTE °1826 (Stockholm) +1872 (Malmö) x 1850 (Stockholm) Louise VON ORANJE NASSAU
--------------------------1 Louise BERNADOTTE °1851 (Stockholm) x 1869 (Stockholm) Frederik VIII VON SCHLESWIG HOLSTEIN SONDERBURG GLUCKSBURG
38) Descendance avec pour pivot Von-Schleswig Christian
----------------------------1 Christian X VON SCHLESWIG HOLSTEIN SONDERBURG GLUCKSBURG °1870 (Copenhague) x 1898 (Cannes) Alexandrine VON MECKLENBURG SCHWERIN
    ----> Margrethe VON SCHLESWIG HOLSTEIN SONDERBURG GLUCKSBURG
----------------------------2 Haakon VII VON SCHLESWIG HOLSTEIN SONDERBURG GLUCKSBURG °1872 (Copenhague) x 1896 (Londres) Maud VON SACHSEN COBURG UND GOTHA
------------------------------1 Olav V VON SCHLESWIG HOLSTEIN SONDERBURG GLUCKSBURG °1903 (Sandringham) x Martha BERNADOTTE p m
----------------------------3 Ingeborg VON SCHLESWIG HOLSTEIN SONDERBURG GLUCKSBURG °1878 (Copenhague) x 1897 (Copenhague) Carl BERNADOTTE p m
------------------------------1 Martha BERNADOTTE °1901 (Stockholm) x Olav V VON SCHLESWIG HOLSTEIN SONDERBURG GLUCKSBURG p m
------------------------------2 Astrid BERNADOTTE °1905 (Stockholm) x Léopold III DE BELGIQUE
------------------------2 Gustaf BERNADOTTE °1827 (Stockholm) +1852 (Kristiana)
------------------------3 Oskar II BERNADOTTE °1829 (Stockholm) +1907 (Stockholm) x 1857 (Wiesbaden) Sophia VON NASSAU WEILBURG
--------------------------1 Gustaf V BERNADOTTE °1858 (Stockholm) x 1881 (Karlsruhe) Viktoria VON BADEN
39) Descendance avec pour pivot Bernadotte Gustav
----------------------------1 Gustav VI BERNADOTTE °1882 (Stockholm) x 1905 (Windsor Castle) Daisy VON SACHSEN COBURG UND GOTHA
----------------------------- Gustav VI BERNADOTTE x Louise MOUNTBATTEN ------
    ----> Louise MOUNTBATTEN, Margrethe VON SCHLESWIG HOLSTEIN SONDERBURG GLUCKSBURG
--------------------------2 Carl BERNADOTTE °1861 (Stockholm) x 1897 (Copenhague) Ingeborg VON SCHLESWIG HOLSTEIN SONDERBURG GLUCKSBURG p m
----------------------------1 Martha BERNADOTTE °1901 (Stockholm) x Olav V VON SCHLESWIG HOLSTEIN SONDERBURG GLUCKSBURG p m
----------------------------2 Astrid BERNADOTTE °1905 (Stockholm) x Léopold III DE BELGIQUE
------------------------4 Eugenie BERNADOTTE °1830 (Stockholm) +1889 (Stockholm)
------------------------5 August BERNADOTTE °1831 +1873 (Stockholm)
----------------------2 Maximilien DE BEAUHARNAIS °1817 +1852 x 1839 Maria ROMANOV
------------------------1 Maria DE BEAUHARNAIS °1841 +1914 x 1863 (Saint Petersbourg) Wilhelm ZAHRINGEN of BADEN
--------------------------1 Marie ZAHRINGEN of BADEN °1865 (Baden Baden) x 1889 (Karlsruhe) Friedrich ANHALT DESSAU
--------------------------2 Maximiliam ZAHRINGEN of BADEN °1867 (Baden Baden)
------------------------2 Eugénia DE BEAUHARNAIS °1845 (Saint Petersbourg) x 1868 Alexandre VON OLDENBURG
--------------------------1 Pierre VON OLDENBURG °1868 x 1901 Olga ROMANOV
--------------------2 Hortense DE BEAUHARNAIS °1783 (Paris) +1837 (Arenenberg) x 1802 (Paris) Louis BONAPARTE p m
----------------------1 Napoléon BONAPARTE °1802 +1807
----------------------2 Napoléon-Louis BONAPARTE °1804 (Paris) +1831 (Forli) x 1826 (Florence) Charlotte BONAPARTE p m
----------------------3 Louis-Napoléon BONAPARTE °1808 (Paris) +1873 (Chislehurst) x 1842 Eléonore VERGEOT
------------------------1 Eugène BURE °1843 (Saint André de Seignanx) +1910
------------------------2 Alexandre BURE °1845 (Paris) +1882 (Paris)
----------------------- Louis-Napoléon BONAPARTE x 1843 Caroline O'HARA
----------------------- Louis-Napoléon BONAPARTE x 1853 (Paris) Eugénie de Montijo DE PALAFOX
------------------------3 Eugène BONAPARTE °1856 (Paris) +1879 (Ulundi)
--------------------- Hortense DE BEAUHARNAIS x 1811 Charles DE FLAHAUT p m
----------------------4 Charles DE MORNY °1811 +1865 x 1836 Françoise MOSSELMAN
------------------------1 Léopoldine LE HON °1838 x 1856 (Paris) Stanislas PONIATOWSKI
40) Descendance avec pour pivot Poniatowski André
--------------------------1 André PONIATOWSKI °1864 x 1894 (Paris) Hélène SPERRY
    ----> Michel PONIATOWSKI, Marc LAVOINE
----------------------- Charles DE MORNY x 1842 Judith BERNHARDT ------
----------------------- Charles DE MORNY x 1857 (Saint Petersbourg) Sophie TROUBETZKOY
------------------------2 Charlotte DE FLAHAUT °1858 +1883 x 1877 Comte DE LA CORZANA
------------------------3 Auguste DE MORNY °1859 x Carlota GUZMAN-BLANCO
--------------------------1 Auguste DE MORNY °1889
--------------------------2 Anita DE MORNY °1890
--------------------------3 Antoine DE MORNY °1896
------------------------4 Serge DE MORNY
------------------------5 Mathilde DE MORNY °1862 x 1880 Jacques GODART
------------------- Joséphine DE TASHER DE LA PAGERIE x 1796 (Paris) Napoléon BONAPARTE p m
------------------2 Catherine DE TASHER DE LA PAGERIE °1764 +1777
------------------3 Marie Françoise DE TASHER DE LA PAGERIE °1766 +1791 (Trois Ilets)
----------------2 Françoise DE TASHER DE LA PAGERIE °1736 +1739 (Sainte Marie)
----------------3 Désirée DE TASHER DE LA PAGERIE °1739 (Sainte Marie) +1803 (Paris) x 1759 Alexis RENAUDIN
----------------- Désirée DE TASHER DE LA PAGERIE x 1796 (Fontainebleau) François DE BEAUHARNAIS
----------------- Désirée DE TASHER DE LA PAGERIE x 1801 (Paris) Pierre DANÈS DE MONTARDAT
----------------4 Robert DE TASHER DE LA PAGERIE °1740 (Sainte Marie) +1806 x 1770 (La Vauclin) Jeanne LE ROUX DE CHAPELLE
----------------5 Marie Paule DE TASHER DE LA PAGERIE °1741 (Sainte Marie) +1795 x 1759 (Fort Royal) Louis LEJEUNE DU GAY
------------------1 François LEJEUNE DU GAY °1766 (Fort Royal) +1831 (Macouba) x 1792 (Case Pilote) Sophie DUCHAMP DE CHASTAIGNÉ
----------------6 Rosette DE TASHER DE LA PAGERIE °1746 +1807
------------8 Elisabeth BOUREAU x 1689 (La Chapelle sur Loire) Urbain de la Duranderie GOUAIS
--------------1 Urbain GOUAIS x 1717 (La Chapelle sur Loire) Anne-Thérèse JOUSSET
--------2 Magdeleine BOUREAU °1586 (La Chapelle sur Loire)
--------3 Marriot BOUREAU x Marguerite BLANCHOT
----------1 Florian BOUREAU °1612 (La Chapelle sur Loire)
--------4 Urbain de la Motte BOUREAU °1594 (La Chapelle sur Loire) +1664 (La Chapelle sur Loire) x Andrée GODEFRAY
----------1 Jeanne BOUREAU °1640 (La Chapelle sur Loire)
----------2 Jeanne BOUREAU x René MESCHINE
------------1 Louise MESCHINE x 1678 (La Chapelle sur Loire) André DELACROIX
--------------1 Renée DELACROIX x 1699 (La Chapelle sur Loire) Jean PIÉFOURCHÉ
------------2 Julien MESCHINE +1703 (La Chapelle sur Loire) x Marguerite HUSLIN
--------------1 Françoise MESCHINE °1681 (La Chapelle sur Loire) x 1704 Antoine DE VILLENEUVE
------------- Julien MESCHINE x 1683 (La Chapelle sur Loire) Jeanne JOUSLIN
--------------2 Julien MESCHINE °1684 +1726 (La Chapelle sur Loire) x Françoise BARBIN
------------3 Jeanne MESCHINE °1647 (La Chapelle sur Loire) x 1679 (La Chapelle sur Loire) Charles PIVAIN
------------4 Renée MESCHINE x 1681 (La Chapelle sur Loire) Jean PERRIN
------------5 Yves MESCHINE x Françoise MÉNIER
--------------1 Jacques MESCHINE x 1716 (La Chapelle sur Loire) Louise DESLANDES
--------------2 Françoise MESCHINE °1686 (La Chapelle sur Loire) x 1718 (La Chapelle sur Loire) Michel DESLANDES
------------6 René MESCHINE °1653 (Chouzé sur Loire) +1732 (Chouzé sur Loire) x 1686 (Le Plessis aux Moines) Marie DAVY
--------------1 François MESCHINE x 1725 (Le Plessis aux Moines) Marie ROUSSEAU
----------------1 Renée MESCHINE x 1756 Noël BAUGÉ p m
------------------1 Rosalie BAUGÉ x 1784 (Restigné) Etienne VILLERONDE
------------------2 Urbain BAUGÉ x 1784 (Restigné) Rosalie VILLERONDE
------------------3 Victoire BAUGÉ x 1784 (Restigné) Julien BOISNIER
----------------2 Marie Modeste MESCHINE °1728 (Chouzé sur Loire) x Laurent LANGLOIS
--------------2 René MESCHINE °1696
--------------3 Yves MESCHINE x 1712 (Chouzé sur Loire) Madeleine HUDAULT p m
----------3 Jacques de Grandpré BOUREAU +1693 (La Chapelle sur Loire) x Geneviève HERSARD
------------1 Louise BOUREAU °1651 (La Chapelle sur Loire) x 1677 (La Chapelle sur Loire) Louis GILBERT
--------------1 Jacques DE GILBERT x 1720 (Saint Nicolas de Bourgueil) Anne BOUREAU DE CHAVIGNY
----------------1 Anne DE GILBERT x 1746 (Bourgueil) François COUGNY
------------------1 Anne DE COUGNY x Paul GOUPIL DE BOUILLÉ
------------2 Jeanne BOUREAU x 1692 Louis-Philippe DE LA FAURE ------
--------------1 Louis DE LA FAURE °1692 (La Chapelle sur Loire)
--------------2 Louis-Philippe DE LA FAURE °1696 (La Chapelle sur Loire)
------------3 Marguerite BOUREAU x 1680 (La Chapelle sur Loire) Jean GUILLON
--------------1 Jean François GUILLON °1681 +1686 (La Chapelle sur Loire)
--------------2 Geneviève GUILLON °1688 (La Chapelle sur Loire)
--------------3 Louis GUILLON °1694 (La Chapelle sur Loire)
----------4 Jean des Fresnais BOUREAU +1692 (La Chapelle sur Loire) x 1666 (Saint Nicolas de Bourgueil) Marguerite HERSARD
------------1 Marguerite BOUREAU °1669 (La Chapelle sur Loire) x 1695 (La Chapelle sur Loire) François DELALANDE
--------------1 François-Jean DELALANDE °1698 (La Chapelle sur Loire)
--------------2 Marguerite DELALANDE x 1726 (Montsoreau) Joseph GOUSSELIN
----------------1 Marguerite GOUSSELIN °1727 (Varennes) x Antoine de la Salvert DE VILLENEUVE
----------------2 Joseph GOUSSELIN °1734 (Varennes) x Elisabeth SERIN
----------------- Joseph GOUSSELIN x Madeleine BRUNEAU
------------2 Jacques de Grandpré BOUREAU °1672 (La Chapelle sur Loire) x 1689 (La Chapelle sur Loire) Jeanne JUCQUEAU
--------------1 Jeanne BOUREAU °1693 (La Chapelle sur Loire)
------------3 Jean de Fresnais BOUREAU °1673 (La Chapelle sur Loire) +1755 (La Chapelle sur Loire) x Marie MARTINEAU
--------------1 Marie BOUREAU °1699 (La Chapelle sur Loire) x 1720 (La Chapelle sur Loire) Pierre PINEAU
----------------1 Marie PINEAU °1729 (La Chapelle sur Loire) x 1760 (Hommes) Pierre BAUDRIER
------------------1 Marie BAUDRIER x 1782 (Avrillé les Ponceaux) Julien ROCHETEAU
--------------------1 Louis ROCHETEAU °1787 (Avrillé les Ponceaux) +1857 (Brèches) x 1813 (Couesmes) Anne GUILLON
----------------------1 Marie ROCHETEAU °1816 (Couesmes) +1900 (Brèches) x 1834 (Brèches) Charles BESNARD
------------------------1 Etienne BESNARD °1840 (Brèches) x 1865 (Vaas) Marie Louise BARATTE
--------------------------1 Marie Louise BESNARD °1867 (Brèches) x 1888 (Brèches) Pierre BESNARD
41) Descendance avec pour pivot Besnard Albert-Paul
----------------------------1 Albert BESNARD °1893 (Brèches) x 1917 (Souvigné) Alphonsine LEZIN p m
    ----> Alain BERNARD
--------------2 Françoise de Frénais BOUREAU °1702 (La Chapelle sur Loire) +1770 (La Chapelle sur Loire) x 1728 (La Chapelle sur Loire) Joseph MÉNIER
----------------1 Joseph MÉNIER °1730 (La Chapelle sur Loire)
----------------2 Françoise-Marie MÉNIER °1731 (La Chapelle sur Loire)
----------------3 Rosalie MÉNIER x 1775 (La Chapelle sur Loire) François HERBAULT
----------------4 Jean Auguste MÉNIER °1735 (La Chapelle sur Loire)
----------------5 Marie-Ange MÉNIER °1740 (La Chapelle sur Loire)
----------------6 Camille MÉNIER °1743 (La Chapelle sur Loire)
----------------7 Louis-Jean MÉNIER °1744 (La Chapelle sur Loire)
----------------8 Jean-Jacques MÉNIER x 1768 (Gizeux) Jeanne SIROTTEAU
----------------9 Urbain-Jacques MÉNIER
--------------3 Louis des Fresnais BOUREAU x Jeanne CHAUFTEAU
----------------1 Louis-Jean BOUREAU °1730 (La Chapelle sur Loire) +1731 (La Chapelle sur Loire)
--------------4 Anne de Frénais BOUREAU x 1731 (La Chapelle sur Loire) Louis RATOUÏS
--------------- Anne de Frénais BOUREAU x Charles TESSIER
----------------1 Jacques TESSIER +1862 (Sambin) x 1847 Rosalie BOUREAU
--------------5 Joseph de Frénais BOUREAU +1783 (La Chapelle sur Loire) x 1739 (La Chapelle sur Loire) Charlotte TASCHER
----------------1 Nicole BOUREAU x 1773 (La Chapelle sur Loire) Jean MEIGNAN
----------------2 Françoise BOUREAU x 1777 (La Chapelle sur Loire) René CAMUS
--------------- Joseph de Frénais BOUREAU x Marie GAUDAIS
------------- Jean de Fresnais BOUREAU x Françoise BALOCHE
----------5 Françoise BOUREAU °1644 (La Chapelle sur Loire) x 1665 (La Chapelle sur Loire) Urbain de Moligeon PERROCHON
------------1 Françoise PERROCHON °1665 (La Chapelle sur Loire) +1666 (La Chapelle sur Loire)
------------2 Urbain PERROCHON °1669 (La Chapelle sur Loire) x 1701 (La Chapelle sur Loire) Marguerite JOUSLIN
------------- Urbain PERROCHON x Perrine VERNEAU
--------------1 Perrine PERROCHON x 1728 Jean LE BRETON
----------------1 Pierre LE BRETON +1801 (Troyes) x 1757 (Paris) Louise BOURASSÉ
------------------1 Louise LE BRETON °1758 x 1782 (Chinon) Daniel DE PIERRES
--------------------1 Gabriel DE PIERRES +1837 x 1805 Eugénie DE PIERRES
----------------------1 Etienne DE PIERRES °1818 (Chinon) +1876 (Anché) x 1842 (Paris) Jane THORN ------
------------------------1 Stéphane DE PIERRES °1843 (Paris) +1906 (Anché) x Mélanie DE GOUZENS FONTAINE
------------------------- Stéphane DE PIERRES x 1878 (Marseille) Marie Magdelaine WERMINCK
42) Descendance avec pour pivot Soubeiran Paul-Antoine
--------------------------1 Marie Marguerite DE PIERRES °1885 (Tours) x 1910 (Marseille) Paul SOUBEIRAN
    ----> Gonzague PERCIE DU SERT
------------------------2 Jeanne DE PIERRES °1848 (Anché) +1911 (Anché) x 1891 (Anché) Charles BELLIVIER DE PRIN
----------------2 Agnès LE BRETON °1736 x 1756 (Chinon) Louis VEAU
------------------1 Julienne VEAU x 1778 Charles CROZE
----------6 Jeanne BOUREAU °1646 (La Chapelle sur Loire) x 1666 (La Chapelle sur Loire) Claude CHESNON
----------7 Jean BOUREAU °1648 (La Chapelle sur Loire)
----------8 Louise BOUREAU x Louis HERSARD
----------- Louise BOUREAU x 1681 (La Chapelle sur Loire) Barthélémy PERROCHON
----------9 Andrée BOUREAU +1698 (La Chapelle sur Loire) x 1665 (La Chapelle sur Loire) Louis DUMONT
------------1 Marguerite DUMONT °1665 (La Chapelle sur Loire)
------------2 Jean DUMONT
------------3 Marie DUMONT x 1709 (La Chapelle sur Loire) Mathieu DELANOUE
------------4 Françoise DUMONT
------------5 Andrée DUMONT °1682 (La Chapelle sur Loire) x 1709 (La Chapelle sur Loire) René THOMAS
--------5 Martin BOUREAU °1594 (La Chapelle sur Loire)
--------6 Jehanne BOUREAU °1602 (La Chapelle sur Loire)
--------7 Jean des Plantes BOUREAU +1664 (La Chapelle sur Loire) x Anne HERSARD
----------1 Anne BOUREAU x 1678 (La Chapelle sur Loire) Thomas FOUCHER
------------1 Thomas FOUCHER °1679 +1711 (La Chapelle sur Loire)
----------2 Louis BOUREAU °1662 (La Chapelle sur Loire) +1663 (La Chapelle sur Loire)
----------3 Fille de Jean BOUREAU °1664 +1666 (La Chapelle sur Loire)
----------4 Jean des Plantes BOUREAU x Marguerite GAULAY
------------1 Marguerite BOUREAU x 1700 (Chouzé le Sec) Yves HUDAULT
--------------1 François HUDAULT °1705 x 1731 (Turquant) Marie BRUNEAU
----------5 Jeanne BOUREAU x 1679 (La Chapelle sur Loire) Jean HAMELIN
------------1 Jacques HAMELIN x 1707 (Chouzé sur Loire) Catherine HUDAULT p m
----------- Jeanne BOUREAU x Louis de Marcé HUDAULT
------------2 Jeanne HUDAULT °1685 (La Chapelle sur Loire)
------------3 Jacques HUDAULT °1686 (La Chapelle sur Loire)
------2 Jean (4) BOUREAU +1626 (La Chapelle sur Loire) x Renée TAN
--------1 Yves BOUREAU °1582 (La Chapelle sur Loire) x Louise HUDAULT
----------1 Yves BOUREAU +1650 (La Chapelle sur Loire)
----------2 Jeanne BOUREAU °1608 (La Chapelle sur Loire)
----------3 Pierre BOUREAU °1609 (La Chapelle sur Loire)
----------4 Urbain BOUREAU °1611 (La Chapelle sur Loire)
----------5 Jean BOUREAU °1613 (La Chapelle sur Loire)
----------6 Louise BOUREAU °1615 (La Chapelle sur Loire) +1639 (La Chapelle sur Loire) x 1638 (La Chapelle sur Loire) Charles BUREAU
--------2 Macé BOUREAU x Marguerite BLANCHET
----------1 Macé BOUREAU °1609 (La Chapelle sur Loire)
----------2 Jean BOUREAU °1610 (La Chapelle sur Loire)
----------3 Louise BOUREAU °1615 (La Chapelle sur Loire)
--------3 Jacques XXX BOUREAU x 1611 Philippe
----------1 Jacques BOUREAU °1611 (La Chapelle sur Loire)
--------- Jacques XXX BOUREAU x Martine ROLLAY
----------2 Barbe BOUREAU °1618 (La Chapelle sur Loire)
--------4 Noël XXX BOUREAU x Anne
----------1 Jacques BOUREAU °1612 (La Chapelle sur Loire)
--------5 René BOUREAU °1584 (La Chapelle sur Loire)
--------6 Jean BOUREAU °1588 (La Chapelle sur Loire)
--------7 Louise BOUREAU °1594 (La Chapelle sur Loire) x Claude TALLONEAU
----------1 Claude TALLONEAU °1617 (La Chapelle sur Loire)
--------8 Jean BOUREAU °1597 (La Chapelle sur Loire)
------3 Olivier XXX BOUREAU x Clémence BAILLARGEAU
--------1 Jean BOUREAU °1597 (La Chapelle sur Loire)
--------2 Marie BOUREAU x 1635 (La Chapelle sur Loire) Pierre DELAUNAY
----------1 Marie DELAUNAY x 1660 (La Chapelle sur Loire) André PARFAIT
------------1 Marie PARFAIT x 1692 (La Chapelle sur Loire) François OBLIGIS
--------------1 Marie OBLIGIS x 1719 (La Chapelle sur Loire) Jean LEFAY
----------------1 Marie LEFAY °1719 +1780 x 1753 (La Chapelle sur Loire) René RENOU
------------------1 Toussaint RENOU °1761 x 1780 (La Chapelle sur Loire) Marie LARDIER
--------------------1 Marie RENOU °1783 (La Chapelle sur Loire) +1832 (Restigné) x 1810 (Restigné) Charles BRETON
----------------------1 Anne BRETON °1818 (Benais) x 1843 (Restigné) Joseph MENIER
------------------------1 Anne MENIER °1844 (Restigné)
--------------------2 Etienne RENOU x 1809 (La Chapelle sur Loire) Marie LEGUAY
----------------------1 Marie RENOU °1814 (La Chapelle sur Loire) +1882 (La Chapelle sur Loire) x 1839 (La Chapelle sur Loire) Jean TREPEREAU
------------------------1 Marie TREPEREAU °1840 (La Chapelle sur Loire) +1917 (La Chapelle sur Loire) x 1862 (La Chapelle sur Loire) Jean LEMESLE
------------------------2 Jean TREPEREAU x 1867 (La Chapelle sur Loire) Joséphine ROLLAND
------------------------3 Anne TREPEREAU x 1873 (La Chapelle sur Loire) François GUESSARD
------------------2 Joseph RENOU x 1786 (La Chapelle sur Loire) Jeanne VAUGOUIN
----------------2 Jeanne LEFAY °1720 x 1753 (Bourgueil) Antoine HOUX
------------------1 Jeanne HOUX °1754 +1792 (Bourgueil) x 1781 (Bourgueil) Charles JUSTEAU
--------------------1 Claude JUSTEAU °1789 (Bourgueil) x 1813 (Bourgueil) Renée BRUNEAU
------------------2 Renée HOUX °1758 (Bourgueil) +1838 (Bourgueil) x 1784 (Bourgueil) Etienne VILLERONDE
--------------------1 Charles VILLERONDE °1785 (Bourgueil) +1854 (Bourgueil) x 1812 (Bourgueil) Marie TRÉPREAU
----------------------1 Marie Renée VILLERONDE °1813 (Bourgueil) x 1844 (Bourgueil) Joseph PINOT
----------------------2 Charles VILLERONDE °1814 (Bourgueil) x 1842 (Benais) Rosalie COCHON
------------------------1 Charles VILLERONDE °1847 (Bourgueil) +1906 (Benais) x 1877 (Benais) Anne THOUET
--------------------------1 Georges VILLERONDE °1877 (Benais) x 1904 (Langeais) Isabelle LHERMITTE
----------------------------1 Yvette VILLERONDE x Jean Joseph LEROUGE
----------------------------2 Georges VILLERONDE
----------------------------3 Georgette VILLERONDE
----------------------------4 Berthe VILLERONDE
----------------------------5 Violette VILLERONDE
----------------------------6 Daniel VILLERONDE
----------------------3 Jeanne VILLERONDE °1817 (Bourgueil) x 1840 (Bourgueil) Michel AUGER
------------------------1 Marie Françoise AUGER °1841 (Richelieu) x 1859 (Richelieu) Henri FAROU
--------------2 Anne OBLIGIS x 1693 (La Chapelle sur Loire) Urbain PRINCÉ
----------------1 Pierre PRINCÉ x 1718 (La Chapelle sur Loire) Geneviève OBLIGIS
--------------3 André OBLIGIS x 1723 (La Chapelle sur Loire) Marguerite DARGOUGE
----------------1 Marguerite OBLIGIS x 1752 (La Chapelle sur Loire) François SÉJOURNAY
--------------4 Jean OBLIGIS x 1739 (La Chapelle sur Loire) Jeanne RICOTTIER
----------------1 Jeanne OBLIGIS x 1769 (La Chapelle sur Loire) Etienne RENOU
------------2 Guillaume PARFAIT x 1705 (La Chapelle sur Loire) Madelaine DEMONT
--------------1 Anne PARFAIT x 1739 (La Chapelle sur Loire) Guillaume JACQUELIN
--------------2 Marguerite PARFAIT x 1734 (La Chapelle sur Loire) Jean RENOU
----------------1 Urbanne RENOU x 1767 (La Chapelle sur Loire) Jean TERPEREAU
------------3 Jeanne PARFAIT x 1701 (La Chapelle sur Loire) Jean PERROCHON
--------------1 Guillaume PERROCHON +1757 x 1734 (La Chapelle sur Loire) Jeanne OBLIGIS
----------------1 Guillaume PERROCHON +1790 x 1758 (La Chapelle sur Loire) Anne BEAUPIED
------------------1 Guillaume PERROCHON x 1791 (La Chapelle sur Loire) Marie NAUDIN
------------------2 Jeanne PERROCHON °1759 (La Chapelle sur Loire) x 1792 (La Chapelle sur Loire) Louis HUDAULT
--------------------1 Perrine HUDAULT °1794 (Chouzé sur Loire) x René DELAUNAY
----------------------1 Jeanne DELAUNAY °1831 (Chouzé sur Loire) +1883 (Chouzé sur Loire) x Louis MÉCHINE
------------------------1 Louise MÉCHINE °1857 (Chouzé sur Loire) x Léon GAULTIER
43) Descendance avec pour pivot Guégnon François
------------------------2 Marie Joséphine MÉCHINE °1861 (Chouzé sur Loire) x François GUÉGNON
    ----> Renée GUÉGNON
----------------2 Pierre PERROCHON x 1772 (La Chapelle sur Loire) Jeanne JACQUELIN
------------4 Catherine PARFAIT x 1695 (La Chapelle sur Loire) René HOUX
------------5 Marguerite PARFAIT x 1698 (La Chapelle sur Loire) Pierre PERROCHON
----------2 François DELAUNAY x 1663 (La Chapelle sur Loire) Jeanne BILLÉ
------------1 Jeanne DELAUNAY +1718 (La Chapelle Blanche) x 1696 (La Chapelle Blanche) Joachim THIBAULT
--------------1 Marie THIBAULT °1698 (La Chapelle Blanche) x 1718 (La Chapelle Blanche) Jean GASNAY
----------------1 Marie GASNAY °1725 (La Chapelle sur Loire) +1785 (La Chapelle sur Loire) x 1756 (La Chapelle sur Loire) René BEHOURS
------------------1 Marie BEHOURS °1760 (Ingrandes) x 1782 (Ingrandes) René DUFRESNE
------------------2 Jeanne BEHOURS °1773 x 1791 (La Chapelle sur Loire) Jean SUPIOT
--------------------1 René SUPIOT °1800 (La Chapelle sur Loire) +1872 (La Chapelle sur Loire) x 1822 (La Chapelle sur Loire) Geneviève TERPEREAU
----------------------1 Virginie SUPIOT °1830 (La Chapelle sur Loire) +1895 (Tours) x 1853 (La Chapelle sur Loire) Jean EPIPHANE
------------------------1 Louis EPIPHANE °1861 (La Ville aux Dames) x 1888 (Tours) Marie Louise BENOIT
------------2 François DELAUNAY x 1698 (La Chapelle sur Loire) Etiennette MURAY
------------3 Pierre DELAUNAY x 1697 (La Chapelle sur Loire) Marie THIBAULT
------------4 Marguerite DELAUNAY x 1692 (La Chapelle sur Loire) Laurent RAGUENEAU
------------5 Marie DELAUNAY x 1698 (La Chapelle sur Loire) Jean TENNEGUIN
--------------1 Louis TENNEGUIN x 1734 (Chouzé sur Loire) Marie GALLÉ
----------------1 Urbain TENNEGUIN °1742 x 1768 (Saint Nicolas de Bourgueil) Catherine POULARD
------------------1 Marie TENNEGUIN °1771 (Benais) x 1799 (Bourgueil) Urbain FROULIN
--------------------1 Charles FROULIN °1803 (Benais) x 1830 (Gizeux) Marie THOUET
----------------------1 Charles FROULIN °1845 (Continvoir) x 1871 (Hommes) Marie Françoise BAUGÉ
44) Descendance avec pour pivot Delabarre Pierre
------------------------1 Eugénie FROULIN °1879 (Savigné sur Lathan) x 1899 (Hommes) Pierre DELABARRE
    ----> Paulette PLOQUIN
----------------2 Pierre TENNEGUIN x 1768 (Saint Nicolas de Bourgueil) Marie GIRAULT
------------6 Jeanne DELAUNAY +1723 x 1696 (La Chapelle sur Loire) Jacques THIBAULT
--------------1 Jean THIBAULT x 1724 (La Chapelle sur Loire) Urbanne DOUZILLEAU
----------------1 Jean THIBAULT +1785 x 1748 Louise VÉTEAU
------------------1 Louis THIBAULT x 1777 (Saint Nicolas de Bourgueil) Marie MORICEAU
------------------- Louis THIBAULT x 1786 (Saint Nicolas de Bourgueil) Perrine FORGET
------------------2 Jean THIBAULT x 1772 (La Chapelle sur Loire) Jeanne VÉTEAU
------------------3 Urbain THIBAULT x 1779 (La Chapelle sur Loire) Anne NICIER
------------------- Urbain THIBAULT x 1786 (La Chapelle sur Loire) Françoise ROLLAND
----------------- Jean THIBAULT x 1785 (La Chapelle sur Loire) Jeanne RIGAULT
----------------2 Jacques THIBAULT x 1759 (La Chapelle sur Loire) Marie SIROTEAU
----------------3 Toussaint THIBAULT x 1771 Marguerite MERCIER
----------------4 Joseph THIBAULT x 1759 (La Chapelle sur Loire) Jeanne GUIGNARD
------------------1 Joseph THIBAULT x 1789 (La Chapelle sur Loire) Marie BILLÉ
--------------2 René THIBAULT x 1732 (La Chapelle sur Loire) Nicole NAUDIN
------4 Martin BOUREAU x Françoise MARGUESEAU
--------1 Martin BOUREAU x Françoise GIRARD
----------1 Renée BOUREAU x 1641 (La Chapelle sur Loire) François THIBAULT
------------1 Laurent THIBAULT °1653 (La Chapelle sur Loire) x 1678 (La Chapelle sur Loire) Andrée REDILLON
--------------1 Andrée THIBAULT x 1708 (La Chapelle sur Loire) Jean MARCHAU
----------------1 Louise MARCHAU °1717 +1762 (Saint Martin de la Place) x 1752 (Villebernier) Pierre TESSIER
------------------1 Pierre TESSIER °1753 (Chênehutte) +1810 (Saint Clément des levées) x 1776 (Saint Clément des levées) Françoise FRENAULT
------------------- Pierre TESSIER x 1778 (Saint Clément des levées) Anne BESCOT
--------------------1 Marguerite TESSIER °1787 (Saint Clément des levées) +1853 (Saint Clément des levées) x 1813 (Saint Clément des levées) René BOULISSIÈRE
----------------------1 René BOULISSIÈRE °1814 (Saint Clément des levées) +1876 (Saint Martin de la Place) x 1837 (Saint Martin de la Place) Anne MAUPOINT
------------------------1 Augustine BOULISSIÈRE °1840 (Saint Martin de la Place) +1906 (Saint Martin de la Place) x 1865 (Saint Martin de la Place) François GUILLET
45) Descendance avec pour pivot Guillet François
--------------------------1 François GUILLET °1873 (Saint Martin de la Place) x 1898 (Saint Martin de la Place) Marie Alice LAIGLE
    ----> Thierry NORMAND
--------2 Marion BOUREAU °1590 (La Chapelle sur Loire)
--------3 François BOUREAU °1598 (La Chapelle sur Loire)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017