Descendance de référence Hacquet
André (1) HACQUET et Sébastienne PICHON
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
680 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
53 sous-descendances (44 sans les doublons)
Origine : Dolus le Sec (37)
André HACQUET=x=Sébastienne PICHON
--1 André HACQUET °1603 (Dolus le Sec) x Epouse
----1 André (3) XXX HACQUET °1628 +1710 (Dolus le Sec) x 1665 Jeanne GUILLEBERT
------1 René HACQUET °1667 +1735 (Dolus le Sec) x 1695 (Dolus le Sec) Marie CHARDON
--------1 René HACQUET °1691 x 1720 (Dolus le Sec) Marie TRION
----------1 Marie HACQUET °1721 (Dolus le Sec) +1780 (Dolus le Sec) x 1741 (Dolus le Sec) François SAULQUIN
------------1 François SAULQUIN °1742 (Dolus le Sec) x 1774 (Dolus le Sec) Françoise BIENVAULT p m
------------2 Marie SAULQUIN °1745 (Dolus le Sec) x 1762 (Dolus le Sec) René TOIZIER
--------------1 Louis TOIZIER +1822 (Chambourg sur Indre) x 1806 (Chambourg sur Indre) Marie CHARDON
----------------1 Marie TOIZIER °1807 (Chambourg sur Indre) x 1837 (Loches) Michel VILLERET
------------------1 Théodore VILLERET °1849 (Saint Flovier) x 1882 (Chédigny) Elisa LOISON
1) Descendance avec pour pivot Rossignol Camille
--------------------1 Théodora VILLERET °1885 (Neuilly le Brignon) x 1907 (Neuilly le Brignon) Camille ROSSIGNOL p m
    ----> Josette ROSSIGNOL
----------- Marie HACQUET x 1756 (Dolus le Sec) Jean ARRAULT
------------3 François ARRAULT °1756 (Dolus le Sec) x 1780 (Chambourg sur Indre) Magdelaine BLESVE
------------- François ARRAULT x 1787 (Chambourg sur Indre) Catherine HONNET
------------4 Marie ARRAULT °1760 (Dolus le Sec) +1774 (Dolus le Sec)
----------2 Catherine HACQUET °1727 (Dolus le Sec) +1782 (Dolus le Sec) x 1749 (Dolus le Sec) Jacques RABARON
------------1 Jacques RABARON °1750 (Dolus le Sec) +1818 (Dolus le Sec) x 1777 (Dolus le Sec) Catherine CHASSEPOU
------------2 Gabriel RABARON °1753 (Dolus le Sec) x 1777 (Dolus le Sec) Anne BARDOU
------------- Gabriel RABARON x 1792 (Dolus le Sec) Françoise LÉTURGEON
------------3 Louis RABARON °1755 (Dolus le Sec) x 1786 (Dolus le Sec) Jeanne BOUTET
------------4 Catherine RABARON x 1783 (Dolus le Sec) Jean BIZIOU
------------- Catherine RABARON x 1784 (Dolus le Sec) Pierre GAUTIER
----------3 René HACQUET °1730 (Dolus le Sec) +1784 (Dolus le Sec) x 1769 (Dolus le Sec) Marie BLESVE
----------4 Françoise HACQUET °1732 (Dolus le Sec) +1783 (Dolus le Sec) x 1757 (Dolus le Sec) François BLESVE
------------1 Françoise BLESVE °1758 (Dolus le Sec) +1835 (Azay sur Indre) x 1783 (Dolus le Sec) André BILLAULT
------------2 Angélique BLESVE °1759 (Dolus le Sec) x 1786 (Dolus le Sec) Jacques MOREAU
------------3 François BLESVE °1762 (Dolus le Sec) +1833 (Azay sur Indre) x 1794 (Azay sur Indre) Marie-Françoise HÉMOND p m
--------------1 François BLAIVE °1797 (Azay sur Indre) +1862 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) Silvine LESLU p m
----------------1 François BLAIVE °1818 (Azay sur Indre) +1881 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Silvine PERFUS p m
2) Descendance avec pour pivot Blaive François
------------------1 François BLAIVE °1850 (Azay sur Indre) x 1885 (Chisseaux) Valentine SIMON
    ----> Jean-Patrick DEPONT
------------------2 Lucien BLAIVE °1858 (Azay sur Indre)
------------------3 Achille BLAIVE °1860 (Azay sur Indre) +1877 (Azay sur Indre)
----------------2 Louis BLAIVE °1824 +1868 (Azay sur Indre)
--------------2 Catherine BLESVE °1800 (Azay sur Indre) +1868 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) François PERFUS p m
----------------1 Jules PERFUS x Françoise ROSSIGNOL p m
------------------1 Louise PERFUS
----------------- Jules PERFUS x 1868 (Tauxigny) Marie Madeleine SAGET
--------------3 Silvine BLESVE °1802 (Azay sur Indre) x 1821 (Azay sur Indre) Jean CELLIER
--------------4 Jeanne BLESVE °1807 (Azay sur Indre) +1841 (Chambourg sur Indre) x 1822 (Azay sur Indre) Louis CELLIER
----------------1 Claude CELLIER °1828 (Azay sur Indre) +1910 x 1854 Françoise POUPAULT p m
3) Descendance avec pour pivot Cognault Martin
------------------1 Marie Clémence CELLIER °1855 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Chambourg sur Indre) Martin COGNAULT p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
------------------2 Emilie CELLIER °1859 x 1883 (Azay sur Indre) Laurent PASQUIER
------------4 Louis BLESVE °1765 (Dolus le Sec) x 1787 (Dolus le Sec) Marie GADIN
--------------1 Louis BLESVE °1790 (Dolus le Sec) x 1821 (Reignac sur Indre) Marie POTTIER
--------------2 Marie BLESVE °1801 +1828 (Dolus le Sec)
--------------3 Jeanne BLESVE °1802 (Dolus le Sec) x 1830 (Dolus le Sec) Martin LUSSEAU
--------2 Jeanne HACQUET °1701 (Dolus le Sec) +1714 (Dolus le Sec)
------- René HACQUET x 1703 (Dolus le Sec) Marie SAULQUIN p m
--------3 Jacques HAQUET °1705 (Dolus le Sec) +1735 (Dolus le Sec) x 1729 (Dolus le Sec) Catherine MOREAU
----------1 Louis HAQUET °1735 (Dolus le Sec) +1773 (Cellettes) x 1767 (Saint Aignan) Agathe CHEVALIER
------------1 Victoire HAQUET °1770 (Cellettes) +1848 (Cellettes) x 1793 (Cellettes) Pierre CHANOINE
--------------1 Charles CHANOINE °1800 (Cellettes) +1891 (Châteauvieux) x 1829 (Contres) Marie BARILLET
4) Descendance avec pour pivot Chanoine Adrien
----------------1 Adrien CHANOINE °1854 (Contres) +1899 (Clermont Ferrand) x 1884 (Clermont Ferrand) Marie Françoise PERSIGNAT
    ----> Xavier FRITEL
--------4 Marie Marguerite HACQUET °1707 (Dolus le Sec) +1732 (Dolus le Sec) x 1731 (Dolus le Sec) Etienne GANGNEUX
----------1 Pierre GANGNEUX x 1789 (Dolus le Sec) Marie BLESVE p m
----------2 Marie GANGNEUX °1732 (Dolus le Sec) x 1759 (Dolus le Sec) Alexis SUARD
------------1 Etienne SUARD °1760 (Dolus le Sec) +1841 (Chanceaux près Loches) x 1787 (Dolus le Sec) Véronique MOREAU
--------------1 Etienne SUARD °1787 (Dolus le Sec) +1851 (Dolus le Sec) x Jeanne GIRARD
--------------2 Louis SUARD °1791 (Dolus le Sec) x 1821 (Bléré) Marie CHRÉTIEN
--------------- Louis SUARD x 1840 (Bléré) Marie Sophie CHEVALIER
----------------1 Désiré SUARD °1842 (Bléré) x 1869 (Tours) Clémentine VADE
--------------3 Véronique SUARD °1792 (Dolus le Sec) x 1824 (Bléré) René BRISSET
--------------4 Alexis SUARD °1794 (Dolus le Sec) +1869 (Bléré) x 1819 (Bléré) Marie ROUSSEAU
--------------- Alexis SUARD x 1828 (Bléré) Christine BONIN
----------------1 Alexandre SUARD °1834 (Bléré) +1870 (Bléré) x 1860 (Bléré) Louise LEBLANC p m
5) Descendance avec pour pivot Suard Désiré
------------------1 Désiré SUARD °1867 (Bléré) x 1889 (Sepmes) Marguerite TAUREAU
    ----> Alain GEORGES
------------- Etienne SUARD x 1814 (Chanceaux près Loches) Anne BILLARD
--------5 Françoise HACQUET °1709 (Dolus le Sec) +1763 (Dolus le Sec) x 1733 (Dolus le Sec) Mouis TALIBON
------2 Marie HACQUET °1670 +1718 (Dolus le Sec) x 1690 (Dolus le Sec) Jean (1) LEVESQUE
--------1 Jean (2) LEVESQUE °1697 (Dolus le Sec) +1766 (Dolus le Sec) x 1723 (Dolus le Sec) Rose DUSNOT
----------1 Marie LEVESQUE x 1759 (Dolus le Sec) Louis PASQUIER
------------1 Marie PASQUIER °1764 (Dolus le Sec) x 1791 (Dolus le Sec) Pierre POUPAULT
--------------1 Antoine POUPAULT °1799 (Dolus le Sec) +1879 (Villeloin Coulange) x 1827 (Genillé) Adèle LUNAIS
----------------1 Adèle POUPAULT °1836 (Chemillé) x 1860 (Villeloin Coulange) Etienne MASSÉ
6) Descendance avec pour pivot Massé Charles
------------------1 Charles MASSÉ °1866 (Villeloin Coulange) x 1892 (Saint Aignan) Eulalie THÉRET
    ----> Pierre BLANCHARD
----------2 Jean (3) LEVESQUE °1726 (Dolus le Sec) +1789 (Dolus le Sec) x 1760 (Dolus le Sec) Marguerite ROUSSEAU
----------3 Magdelaine LEVESQUE °1731 (Dolus le Sec) x 1759 (Dolus le Sec) Mathias GANGNEUX
------------1 Pierre GANGNEUX °1761 (Dolus le Sec) x 1787 (Tauxigny) Marie DREUX p m
------------2 Jean GANGNEUX x 1791 (Dolus le Sec) Marie PIOU
----------4 Françoise LEVESQUE °1733 (Dolus le Sec) +1753 (Dolus le Sec)
----------5 Jeanne LEVESQUE x 1766 (Dolus le Sec) Silvain BRUÈRE
--------2 Jacques LEVESQUE °1702 (Dolus le Sec) +1779 (Dolus le Sec) x 1725 (Dolus le Sec) Magdelaine CHAMPEAUX
----------1 Jacques LEVESQUE x 1764 (Dolus le Sec) Geneviève BIENVAULT p m
----------2 Anne LEVESQUE °1734 (Dolus le Sec) +1790 (Dolus le Sec) x 1765 (Dolus le Sec) Pierre CHASSEPOU
------------1 Catherine CHASSEPOU °1773 +1816 (Tauxigny) x Pierre ARRAULT p m
--------------1 Pierre ARRAULT +1883 (Varenne) x Catherine BARREAU
7) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre3
----------------1 Pierre ARRAULT °1844 (Varenne) x 1884 (Varenne) Marie Eugénie MOREAU
    ----> Armant ARRAULT
------3 Jeanne HACQUET x 1699 (Dolus le Sec) Gilles DELAROCHE
--2 Etiennette HACQUET °1605 (Dolus le Sec)=x=Jehan MACHEFERT
----1 Gabriel MACHEFERT °1628 (Dolus le Sec) +1685 (Dolus le Sec) x Perrine BLESVE
------1 Mathurine MACHEFERT +1671 (Dolus le Sec) x 1670 (Dolus le Sec) Jean HUBERT
------2 Jehan MACHEFERT °1658 (Dolus le Sec) +1691 (Dolus le Sec) x 1684 (Dolus le Sec) Catherine BARIAU p m
------- Jehan MACHEFERT x 1686 (Manthelan) Marie LIMOUSIN
--------1 Gabriel MACHEFERT °1687 (Dolus le Sec) +1736 (Dolus le Sec) x Martine FOURNIER
----------1 Pierre MACHEFERT °1725 (Dolus le Sec) +1778 (Dolus le Sec) x 1761 (Courçay) Catherine THIBAULT p m
------------1 Gabriel MACHEFERT °1766 (Dolus le Sec) +1824 (Dolus le Sec) x 1789 (Dolus le Sec) Silvine LUCEAU
--------------1 Marie MACHEFERT °1792 (Dolus le Sec) +1836 (Dolus le Sec) x 1823 (Dolus le Sec) Brice ROSSIGNOL p m
------------2 Jeanne MACHEFERT °1769 x 1794 Jean GAULPIED
--------------1 Jeanne GAULPIED °1802 x 1824 Antoine JAQUELIN
------------3 Catherine MACHEFERT °1772 +1794 x 1794 (Courçay) Louis BOUTET
------------4 Françoise MACHEFERT °1775 x 1797 (Esvres) Noël SAGET p m
--------------1 Françoise SAGET °1798 (Esvres) +1869 (Rochecorbon) x 1832 (Rochecorbon) Jean Eloi BRUÈRE
----------------1 Françoise BRUÈRE °1834 (Rochecorbon) +1876 (Rochecorbon) x 1856 (Rochecorbon) Pierre FLEURY
8) Descendance avec pour pivot Gaultier Honoré
------------------1 Rosalie FLEURY °1863 (Rochecorbon) x 1883 (Rochecorbon) Honoré GAULTIER
    ----> Guy VAILLANT
------------------2 Joseph FLEURY x Louise CORMIER
--------------2 Noël SAGET °1801
--------------3 Silvine SAGET °1804 (Esvres) x 1830 Pierre HABERT p m
----------------1 Martine HABERT °1833 (Veigné) x 1861 (Veigné) René GOYON
------------------1 Ernestine GOYON x 1882 Félix HILDEVERT
----------------2 Louis HABERT °1835 (Veigné) x 1860 (Veigné) Marie Louise CHOTARD
----------------3 Gatien HABERT °1838 (Veigné) +1897 (Paris) x 1865 (Tours) Marie Pauline ROUGET
------------------1 Hippolyte HABERT °1866 (Tours) x 1892 (Nouan le Fuzelier) Augustine DENISEAU
9) Descendance avec pour pivot Habert Gatien
------------------2 Gatien HABERT °1870 (Tours) x 1896 (Paris) Eugénie VINCENT
    ----> François HABERT
------------------3 Berthe HABERT °1872 (Tours) x 1889 (Paris) Alphonse LECHAUGUETTE
------------------4 Marie HABERT °1874 (Paris)
------------------5 Charles HABERT °1877 (Paris) x 1904 (Pantin) Emma LEROUX
------------------- Charles HABERT x Marie-Louise LE CADET
------------------6 Eugénie HABERT °1881 (Paris)
--------------4 Louis SAGET °1818
--------- Gabriel MACHEFERT x 1712 (Saint Jean Saint Germain) Catherine CROCHARD
----- Gabriel MACHEFERT x 1667 (Tauxigny) Perrine CHAUCHEMCHE
----2 François MACHEFERT °1630 (Dolus le Sec) +1694 (Reignac sur Indre) x Noëlle GOUSSET
------1 Perrine MACHEFERT °1664 (Reignac sur Indre) +1682 (Reignac sur Indre)
------2 François MACHEFERT °1665 (Reignac sur Indre) x 1689 (Reignac sur Indre) Jeanne HONNET
--------1 Jean Baptiste MACHEFERT +1765 (Reignac sur Indre) x 1718 (Courçay) Jeanne ROSSIGNOL p m
----------1 Jean MACHEFERT °1720 (Reignac sur Indre) +1766 (Reignac sur Indre) x 1750 (Saint Bauld) Marie HÉRON
----------- Jean MACHEFERT x 1753 (Esvres) Marie IMBERT p m
----------2 Pierre MACHEFERT °1722 (Reignac sur Indre) +1787 (Reignac sur Indre) x 1766 (Reignac sur Indre) Elisabeth BEAUMONT
------------1 Victoire MACHEFERT °1769 (Reignac sur Indre) x Louis PELLUARD
----------3 Louis MACHEFERT °1730 (Reignac sur Indre) +1789 (Reignac sur Indre) x 1752 (Cormery) Etiennette DUNOYER
------------1 Louis MACHEFERT °1756 (Azay sur Indre) +1800 (Reignac sur Indre) x 1778 (Cigogné) Marie GALLICHER p m
--------------1 Françoise MACHEFERT °1783 (Reignac sur Indre) +1829 (Reignac sur Indre) x 1806 (Reignac sur Indre) Etienne BARDOU
----------------1 Silvain BARDOU °1808 (Reignac sur Indre) x 1837 (Verneuil sur Indre) Madeleine DABIN
----------------2 Jean BARDOU °1815 (Reignac sur Indre) x 1841 (Montrichard) Victorine BOISSÉ
----------------3 Louis BARDOU °1816 (Reignac sur Indre) +1888 (Montrichard) x 1843 (Montrichard) Marie Félicité GIROLLET
------------------1 Félicie BARDOU °1844 +1911 x 1868 Louis LAFORÊT
10) Descendance avec pour pivot Bardou Louis
------------------2 Louis BARDOU °1847 (Montrichard) x 1872 (Montrichard) Alexandrine MICHELET
    ----> Philippe ROY
------------------3 Victorien BARDOU x 1911 (Montrichard) Aglaë GILLES
------------------4 Théodore BARDOU °1855 x 1884 Julia THÉVENIN
------------------5 Thémir BARDOU °1858 x 1890 Maria RABUSSEAU
------------------6 Auguste BARDOU °1865 x 1892 Léontine PORCHET
11) Descendance avec pour pivot Bardou Edouard
------------------7 Edouard BARDOU °1865 (Montrichard) x 1894 (Vernou sur Brenne) Charlotte MORIER
    ----> Philippe ROY
----------------4 Adélaïde BARDOU °1822 (Reignac sur Indre) x 1842 (Bléré) Urbain DOUMÉE
--------------2 Marie Madeleine MACHEFERT °1788 (Reignac sur Indre) x 1812 (Loches) Louis LONDAIS
--------------3 Jeanne MACHEFERT °1795 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Pierre MAHOUDEAU
--------------- Jeanne MACHEFERT x 1828 (Reignac sur Indre) Michel DOUARD
------------2 Jean MACHEFERT °1768 (Azay sur Indre) x 1789 (Reignac sur Indre) Marie Anne MANCEAU
--------------1 Marie MACHEFERT °1790 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Eloi GOURON p m
----------------1 Eloi GOURON °1814 (Reignac sur Indre) +1878 (Courçay) x 1841 (Saint Quentin sur Indrois) Mélanie DURAND
----------------2 Paul GOURON °1818 (Reignac sur Indre) +1877 (Courçay) x 1843 (Courçay) Julie SAGET p m
------------------1 Marie Emilie GOURON °1844 (Courçay) x 1869 (Courçay) Louis LEBLOND
------------------2 Paul GOURON °1847
----------------3 Marie GOURON °1827 (Reignac sur Indre) x 1846 (Reignac sur Indre) Athanase GOURON p m
------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
------------------2 Théodore GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
--------------2 Abel MACHEFERT °1794 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Jeanne BOUTET
----------------1 Florence MACHEFERT °1815 (Reignac sur Indre) x 1840 (Reignac sur Indre) Jean Jacques GUÉRINEAU
--------------3 Jean André MACHEFERT °1796 (Reignac sur Indre) x 1815 (Reignac sur Indre) Virginie GIBERT
----------------1 Virginie MACHEFERT °1822 (Reignac sur Indre) x 1842 (Reignac sur Indre) Pierre BOISNET
--------------4 Paul MACHEFERT °1798 (Reignac sur Indre) x 1823 (Reignac sur Indre) Eugénie HERPIN
--------------- Paul MACHEFERT x 1853 (Reignac sur Indre) Anne BARILLER
--------------5 Louis MACHEFERT °1800 (Reignac sur Indre) x 1827 (Reignac sur Indre) Marie ARRAULT
----------------1 Marie Catherine MACHEFERT °1827 (Reignac sur Indre) x 1846 (Reignac sur Indre) Silvain GARNIER p m
------------------1 Maria GARNIER +1911 (Loches) x 1859 Ernest MARQUET
------------------2 Gustave GARNIER °1847 (Reignac sur Indre) x Louise FONCEL
--------------------1 Marie Louise GARNIER °1877 (Loches) x 1898 (Loches) René BILLARD
12) Descendance avec pour pivot Gimon Jean-Louis
--------------------2 Angèle GARNIER °1884 (Loches) x 1906 (Loches) Jean Louis GIMON
    ----> Catherine GIMON
--------------------3 Fille de Gustave GARNIER x Jean Baptiste VIDAL
----------4 Julien MACHEFERT °1732 (Reignac sur Indre) +1783 (Reignac sur Indre) x 1756 (Reignac sur Indre) Françoise PERFUS p m
------------1 Silvain MACHEFERT x 1784 (Cigogné) Françoise JAUMAIN
----------5 Etienne MACHEFERT °1737 (Cormery) x 1768 (Cormery) Anne GAUTRON
------------1 Julien MACHEFERT °1769 (Reignac sur Indre) x 1797 (Reignac sur Indre) Marie ARRAULT
------------2 Catherine MACHEFERT °1772 (Reignac sur Indre) +1814 (Reignac sur Indre) x 1797 (Reignac sur Indre) Jean MARINIER
--------------1 Catherine MARINIER °1798 (Reignac sur Indre) x 1822 (Reignac sur Indre) Gabriel DAVEAU
----------6 Jeanne MACHEFERT °1744 (Reignac sur Indre) x 1766 (Reignac sur Indre) François DURAND p m
------3 Marie MACHEFERT °1672 (Reignac sur Indre) x 1694 (Reignac sur Indre) Jean DUNOYER
------4 Jean MACHEFERT °1674 (Reignac sur Indre) x 1700 (Reignac sur Indre) Florentine RUZEVIN
--------1 Catherine MACHEFERT °1702 (Reignac sur Indre) +1751 (Azay sur Indre) x 1726 (Chédigny) Louis ROSSIGNOL p m
----------1 Marie ROSSIGNOL °1735 +1789 (Azay sur Indre) x 1755 (Chédigny) François HÉMOND p m
------------1 Louis HÉMOND °1757 (Azay sur Indre)
------------2 Jean HÉMOND °1760 (Azay sur Indre) +1761 (Azay sur Indre)
------------3 Marie HÉMOND °1763 (Azay sur Indre) +1763 (Azay sur Indre)
------------4 Silvine HÉMOND °1764 (Azay sur Indre) x 1786 (Azay sur Indre) Martin PERFUS
--------------1 François PERFUS +1851 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) Catherine BLESVE p m
----------------1 Jules PERFUS x Françoise ROSSIGNOL p m
------------------1 Louise PERFUS
----------------- Jules PERFUS x 1868 (Tauxigny) Marie Madeleine SAGET
--------------2 Martin PERFUS °1788 (Azay sur Indre) +1870 (Azay sur Indre) x 1813 (Azay sur Indre) Marie MARCHAU
----------------1 Martin PERFUS °1814 (Azay sur Indre) +1814 (Azay sur Indre)
--------------- Martin PERFUS x Françoise CELLIER
----------------2 Louise PERFUS °1824 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Victor THIBAULT
--------------3 Silvine PERFUS °1790 (Azay sur Indre) +1853 (Azay sur Indre) x Simon BARDOU
--------------4 Jacques PERFUS °1792 (Azay sur Indre) +1853 (Azay sur Indre) x 1813 (Azay sur Indre) Anne COURATIN
----------------1 Jacques PERFUS °1818 (Azay sur Indre)
----------------2 François PERFUS °1820 (Azay sur Indre) x Marie COURATIN
------------------1 Jules PERFUS °1865 (Azay sur Indre) x 1888 (Azay sur Indre) Marie Célestine DAVAUX
------------5 Marie-Françoise HÉMOND °1769 (Azay sur Indre) +1832 (Azay sur Indre) x 1790 (Azay sur Indre) Jean MARCHAU p m
------------- Marie-Françoise HÉMOND x 1794 (Azay sur Indre) François BLESVE p m
--------------1 François BLAIVE °1797 (Azay sur Indre) +1862 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) Silvine LESLU p m
----------------1 François BLAIVE °1818 (Azay sur Indre) +1881 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Silvine PERFUS p m
13) Descendance avec pour pivot Blaive François
------------------1 François BLAIVE °1850 (Azay sur Indre) x 1885 (Chisseaux) Valentine SIMON
    ----> Jean-Patrick DEPONT
------------------2 Lucien BLAIVE °1858 (Azay sur Indre)
------------------3 Achille BLAIVE °1860 (Azay sur Indre) +1877 (Azay sur Indre)
----------------2 Louis BLAIVE °1824 +1868 (Azay sur Indre)
--------------2 Catherine BLESVE °1800 (Azay sur Indre) +1868 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) François PERFUS p m
----------------1 Jules PERFUS x Françoise ROSSIGNOL p m
------------------1 Louise PERFUS
----------------- Jules PERFUS x 1868 (Tauxigny) Marie Madeleine SAGET
--------------3 Silvine BLESVE °1802 (Azay sur Indre) x 1821 (Azay sur Indre) Jean CELLIER
--------------4 Jeanne BLESVE °1807 (Azay sur Indre) +1841 (Chambourg sur Indre) x 1822 (Azay sur Indre) Louis CELLIER
----------------1 Claude CELLIER °1828 (Azay sur Indre) +1910 x 1854 Françoise POUPAULT p m
14) Descendance avec pour pivot Cognault Martin
------------------1 Marie Clémence CELLIER °1855 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Chambourg sur Indre) Martin COGNAULT p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
------------------2 Emilie CELLIER °1859 x 1883 (Azay sur Indre) Laurent PASQUIER
------------6 Catherine HÉMOND x Jean DELAUMAY
--------2 Marie MACHEFERT °1708 (Reignac sur Indre) x 1736 (Reignac sur Indre) Mathurin BOUTET
------5 Marie MACHEFERT °1676 (Reignac sur Indre) x 1699 (Reignac sur Indre) Jean DESCHAMPS
--------1 Madeleine DESCHAMPS x 1722 (Monts) Jacques DELALAY p m
----------1 Marie Madeleine DELALAY x 1755 (Monts) Simon SAUMUREAU
----------2 Marie DELALAY x 1744 (Monts) François MOURUAU
--------- Madeleine DESCHAMPS x François MAURICE
----------3 François MAURICE x 1762 (Ballan) Anne BOIRON
------6 René MACHEFERT °1680 (Reignac sur Indre) +1701 (Reignac sur Indre)
----3 Jeanne MACHEFERT °1640 (Dolus le Sec)=x=Etienne ROUSSEAU p m
------1 Jean ROUSSEAU=x=1691 (Courçay) Françoise ARRAULT p m
--------1 Jean ROUSSEAU=x=1723 (Reignac sur Indre) Françoise CHAUCHEMICHE p m
----------1 Catherine ROUSSEAU x 1751 (Tauxigny) Thomas DURAND
------------1 André DURAND x 1786 Catherine RONDEAU
----------2 Marie ROUSSEAU=x=1752 (Courçay) François BLESVE p m
------------1 Pierre BLESVE °1753 +1778 (Dierre)=x=1777 (Dierre) Anne PONTLEVOY p m
--------------1 Anne BLESVE °1778 (Dierre) +1855 (Sublaines)=x=1798 (Sublaines) Pierre BESNARD p m
----------------1 Pierre BESNARD °1799
----------------2 François BESNARD °1819 (Sublaines) +1857 (Tours)=x=1843 (Cigogné) Marie Marguerite GIROLLET p m
15) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
--------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
----------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
16) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
------------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
--------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
----------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
17) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
--------------- Anne BLESVE x Jacques MENOU
------------2 Jean BLESVE x 1779 (Dierre) Anne DESOUCHES
------------3 Marie BLESVE x 1781 (Manthelan) Etienne DELACROIX
----------3 Jeanne ROUSSEAU x 1757 (Courçay) Jacques BLONDEAU
------------1 Jacques BLONDEAU x 1781 Anne BELLANGER
------------2 Jean BLONDEAU x 1792 Louise SELLION
--------------1 Jean BLONDEAU x 1813 Louise HARDION
--------------2 Louise BLONDEAU x 1815 Michel VOLANT
----------4 Angélique ROUSSEAU x 1761 (Courçay) Pierre BUREAU
----------5 Françoise ROUSSEAU x 1751 (Courçay) Toussaint ROUGEARD
----------6 Madeleine ROUSSEAU x 1763 (Courçay) François FÉNETEAU
------------1 Antoine FÉNETEAU x 1806 (Courçay) Marie ROUILLÉ
--------------1 Marie FÉNETEAU x 1853 (Courçay) Antoine ONDET
----------7 Louise ROUSSEAU x 1756 (Courçay) Denis DAILLET
------------1 Louise DAILLET °1764 +1816 (Reignac sur Indre) x 1787 (Courçay) Gatien LANGÉRÔME
--------------1 Gatien LANGÉRÔME °1790 (Cigogné) x 1812 (Cigogné) Madeleine THIBAULT
----------------1 Madeleine LANGÉRÔME °1818 (Cigogné) +1877 (Cigogné) x 1840 (Cigogné) Louis BENOÎT
18) Descendance avec pour pivot Benoît Pierre
------------------1 Pierre BENOÎT °1844 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x 1869 (Cigogné) Marie PORCHER
    ----> Claude BENOÎT, Jacques LANTAIRES
------------------2 Victoire BENOIT °1848 (Cigogné) +1899 (Cigogné) x 1872 (Cigogné) Sylvain GIRARD
19) Descendance avec pour pivot Villain Jules
--------------------1 Maria GIRARD °1876 (Reignac sur Indre) x Jules VILLAIN
    ----> Karen CLÉMENT
------------2 Jean DAILLET x 1792 Catherine DELATAILLE
--------2 Louis ROUSSEAU x 1729 (Courçay) Claude GAIGNERON
----------1 Marie ROUSSEAU °1730 (Courçay) +1809 (Cormery) x 1753 (Esvres) Pierre ROUER p m
------------1 René ROUER °1763 (Esvres) +1839 (Cormery) x 1820 (Cormery) Marie ROBIN p m
--------------1 René ROUER °1831 (Cormery) +1910 (Esvres) x 1853 (Esvres) Aimée DEFAIX p m
20) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
----------------1 Léon ROUER °1853 (Esvres) +1914 (Esvres) x 1880 (Esvres) Louise CHRISTOPHE p m
    ----> Claude ROCHON
------------- René ROUER x Marie Catherine CHAMPION
--------------2 Henriette ROUER °1798 (Esvres) +1870 (Cormery) x Pierre GILLET
--------3 Marie ROUSSEAU °1692 (Courçay) x 1717 (Reignac sur Indre) André LESOURD p m
----------1 Marie LESOURD °1718 (Courçay) +1785 (Courçay) x 1742 (Reignac sur Indre) Gervais TOUCHARD
------------1 André TOUCHARD °1745 +1839 (Truyes) x 1775 (Courçay) Françoise LESOURD
--------------1 Marie Jeanne TOUCHARD °1775 (Truyes) +1793 (Truyes)
--------------2 Marie Agathe TOUCHARD °1778 (Truyes)
--------------3 le TOUCHARD °1784 +1828 (Truyes)
--------------4 Luce TOUCHARD °1784 (Truyes) +1860 (Truyes) x Auguste OUDIN
----------------1 Luce OUDIN
----------------2 Sylvine OUDIN °1808 (Truyes) x 1827 (Truyes) Emile LEMOINE
----------------3 Augustin OUDIN °1815 (Truyes) +1879 (Truyes) x 1839 (Athée sur Cher) Victorine ROGER
------------------1 Henri OUDIN °1842 (Truyes)
21) Descendance avec pour pivot Oudin Gustave
------------------2 Gustave OUDIN °1847 (Truyes) x Marie Thérèse FERRAND
    ----> Catherine DE TUDERT
--------------5 Henriette TOUCHARD °1785 (Truyes) x 1812 (Truyes) Jacques SAGET p m
------------2 Gervais TOUCHARD °1745 (Courçay)
------------3 Marie TOUCHARD °1748 +1806 (Courçay) x 1772 (Courçay) André MORILLON
--------------1 André MORILLON °1773 (Courçay) x 1804 (Tauxigny) Catherine DUBOIS
--------------2 Protais MORILLON °1777 (Courçay)
------------- Marie TOUCHARD x 1780 (Courçay) René GOURON p m
--------------3 René GOURON °1781 (Courçay) +1783 (Courçay)
--------------4 Marie-Émilie GOURON °1782 (Courçay) x 1805 (Courçay) Jean PENICAULT
----------------1 Clarisse PENICAULT °1803 (Chédigny) +1904 (Chédigny) x 1842 (Chédigny) Pierre CÉRÉ
------------------1 Pierre CÉRÉ °1844 (Chédigny) x Epouse de Pierre
--------------------1 Paul CÉRÉ °1880 (Chédigny)
----------------2 Florence PENICAULT °1806 (Chédigny) x 1825 (Chédigny) Louis ROCHER
----------------3 Lucien PENICAULT °1807 (Chédigny) +1807 (Chédigny)
----------------4 Virginie PENICAULT °1809 (Chédigny) x 1839 (Chédigny) Christophe MONMOUSSEAU
----------------5 Adrien PENICAULT °1811 (Chédigny) +1889 (Courçay) x 1839 (Courçay) Catherine VEILLAULT p m
------------------1 Alphonse PENICAULT °1846 x 1872 (Courçay) Marie Désirée JAVARY p m
------------------2 Marie-Louise PENICAULT °1846 (Azay sur Indre) x 1864 (Courçay) Jean Aimé LEFÈVRE p m
--------------------1 Jean Auguste LEFÈVRE °1868
--------------------2 Adèle LEFÈVRE °1871 (Courçay) +1893 (Courçay)
--------------------3 Adrienne LEFÈVRE °1876 (Courçay) x 1896 (Courçay) Charles CHAMPION
--------------------4 Urbain LEFÈVRE °1880 (Courçay)
--------------------5 Edouard LEFÈVRE °1882 (Courçay)
--------------------6 René LEFÈVRE °1886 (Courçay)
------------------3 Catherine PENICAULT x 1862 (Courçay) Martin FILLON
--------------------1 Marie Louise FILLON x 1882 (Courçay) Athanase LEFEBVRE
----------------6 Auguste PENICAULT °1812 (Chédigny) x Marie Françoise CHAMPION
------------------1 Léontine PENICAULT °1844 (Chédigny) x 1862 (Chédigny) Louis GUÉRIN
------------------2 Célestine PENICAULT °1845 (Chédigny) x 1865 (Chédigny) Léopold VILLEMAINE
------------------3 Auguste PENICAULT °1848 (Chédigny) x Marie GARNIER
--------------------1 Marie PENICAULT °1876 (Chédigny)
--------------------2 Berthe PENICAULT °1877 (Chédigny)
----------------7 Armand PENICAULT °1816 x Eléonore HÉRON
------------------1 Eugènie PENICAULT °1855 (Chédigny) x Adelin MOREAU
------------------2 Aglaë PENICAULT °1860 (Chédigny) x 1887 (Chédigny) Auguste BARILLET
----------------8 Claire PENICAULT °1821 (Chédigny) x 1851 (Chédigny) Vincent GUIBOURG
----------------9 Constance PENICAULT °1826 (Chédigny) x 1853 (Chédigny) Charles BENOIST
--------------5 Cécile GOURON °1784 (Courçay)
--------------6 Théodore GOURON °1786 (Reignac sur Indre) x 1817 (Courçay) Marie Julie VEILLAULT p m
----------------1 Emilie GOURON °1817 (Courçay)
----------------2 Théodore GOURON °1819 (Courçay) x 1839 (Courçay) Marie-Louise VEILLAULT p m
------------------1 Aimé GOURON °1839
------------------2 Emilie GOURON °1844 (Tauxigny) +1893 (Courçay) x 1867 (Courçay) Alexandre FEILLAULT p m
----------------3 Athanase GOURON °1823 x 1846 (Reignac sur Indre) Marie GOURON p m
------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
------------------2 Théodore GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
--------------7 Fille de René GOURON °1787 (Courçay) +1787 (Courçay)
--------------8 Eloi GOURON °1788 (Courçay) +1844 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Marie MACHEFERT p m
----------------1 Eloi GOURON °1814 (Reignac sur Indre) +1878 (Courçay) x 1841 (Saint Quentin sur Indrois) Mélanie DURAND
----------------2 Paul GOURON °1818 (Reignac sur Indre) +1877 (Courçay) x 1843 (Courçay) Julie SAGET p m
------------------1 Marie Emilie GOURON °1844 (Courçay) x 1869 (Courçay) Louis LEBLOND
------------------2 Paul GOURON °1847
----------------3 Marie GOURON °1827 (Reignac sur Indre) x 1846 (Reignac sur Indre) Athanase GOURON p m
------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
------------------2 Théodore GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
--------------9 Athanase GOURON °1790
------------4 Angélique TOUCHARD x 1787 (Courçay) Jean VEILLAULT p m
--------------1 Claire VEILLAULT °1788 (Courçay) x 1813 (Courçay) Louis BIENVAULT p m
----------------1 Juliette BIENVAULT x 1847 (Courçay) Louis HEURTAULT
----------------2 Louis BIENVAULT x 1858 (Chédigny) Marie PACAULT
------------------1 Marie Louise BIENVAULT x 1880 (Chédigny) Etienne CLÉMENT
------------------2 Alcide BIENVAULT x Epouse PERRIGAULT
------------------3 Lucien BIENVAULT x 1893 Noémie DURAND
--------------------1 Camille BIENVAULT x Epoux de Camille THOREAU
------------------4 Antoine BIENVAULT x 1894 Julia SÉCHERESSE
----------------3 Napoléon BIENVAULT °1815 (Courçay) x 1845 (Courçay) Virginie LAVIER p m
------------------1 Aimée BIENVAULT °1846 (Courçay) +1908 (Chédigny) x 1867 (Courçay) Jean (7) GALLICHER p m
--------------------1 Maria GALLICHER x 1893 Joseph DHENNE
------------------2 Henri BIENVAULT °1849 +1881 (Courçay)
------------------3 Louise BIENVAULT x 1870 (Courçay) Joseph FOUQUERAY
------------------4 Paul BIENVAULT °1856 (Courçay) x 1883 (Perrusson) Clémence BARRAULT
--------------2 Adélaïde VEILLAULT °1789 (Courçay) +1790 (Courçay)
--------------3 Jean VEILLAULT °1790 (Courçay)
--------------4 Honoré VEILLAULT °1792 (Courçay) +1839 (Reignac sur Indre)
--------------5 Rémi VEILLAULT °1794 +1824 (Courçay)
--------------6 Rose VEILLAULT °1795 (Courçay) x 1834 (Reignac sur Indre) Etienne COURSEAULT
--------------7 Gervais VEILLAULT °1796 (Courçay) x 1829 (Courçay) Marguerite ROBIN
--------------8 Anne VEILLAULT °1799 (Courçay)
--------------9 Sophie VEILLAULT °1802 (Courçay)
--------------10 Théodore VEILLAULT °1804
------------5 Françoise TOUCHARD °1748 (Courçay) +1826 (Saint Quentin sur Indrois) x 1774 (Courçay) François DURAND p m
--------------1 Jacques DURAND °1768 x Jeanne DURAND
----------------1 Jacques DURAND °1792 (Saint Quentin sur Indrois) +1792 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------2 François DURAND
--------------3 Françoise DURAND °1775 (Saint Quentin sur Indrois) +1775 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------4 Michelle DURAND °1775 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------5 Françoise DURAND °1776 (Saint Quentin sur Indrois) +1857 (Chambourg sur Indre) x 1797 (Saint Quentin sur Indrois) Louis PERFUS
----------------1 Sylvine PERFUS °1805 (Chambourg sur Indre) +1891 (Azay sur Indre) x 1831 (Chambourg sur Indre) François PINAULT
------------------1 Louis PINAULT °1837 (Perrusson) x Joséphine CLAVIER
------------------2 Constance PINAULT °1841 (Perrusson) x 1865 (Saint Quentin sur Indrois) Urbain DELAVOUX
----------------- Sylvine PERFUS x 1859 (Saint Quentin sur Indrois) Jacques LUCAS
------------------3 Fille de Jacques LUCAS x Urbain DELAVEAU
----------------2 Marthe PERFUS °1811 x François GAULTIER
------------------1 Angélina GAULTIER °1839 (Chambourg sur Indre) x François MOREAU
--------------------1 Alphonse MOREAU °1867
--------------------2 Fille de François MOREAU x Auguste FRESLON
----------------- Marthe PERFUS x 1840 François COURSEAULT
------------------2 Louis COURSEAULT °1851 (Chambourg sur Indre) x 1878 (Chambourg sur Indre) Constance BURON
22) Descendance avec pour pivot Courseault Valentin
--------------------1 Valentin COURSEAULT °1891 (Chambourg sur Indre) x Renée DAVEAU p m
------------------- Louis COURSEAULT x Virginie DESNOUES
----------------3 Martin PERFUS °1818 (Chambourg sur Indre) +1890 (Chambourg sur Indre) x 1841 (Chambourg sur Indre) Angèlique BARDOU
------------------1 Emile PERFUS
------------------2 Ernest PERFUS °1851 (Chambourg sur Indre) +1917 x 1876 (Chambourg sur Indre) Marie-Louise BESNOIN
--------------------1 Théophile PERFUS °1881
--------------------2 Ernestine PERFUS °1887 (Chambourg sur Indre) x Jean-Baptiste GARDEAU
----------------4 Marie PERFUS °1824 x 1843 (Azay sur Indre) Charles COURSEAULT
------------------1 Constance COURSEAULT °1849 (Azay sur Indre) +1912 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Azay sur Indre) Constant DOUARD
--------------------1 Fille DOUARD x Paul AVENET
------------------2 Léontine COURSEAULT °1851 (Azay sur Indre) +1913 (Chambourg sur Indre) x Alexandre CELLIER
------------------- Léontine COURSEAULT x Pierre GIRARD
------------------3 François COURSEAULT °1853 (Azay sur Indre)
----------------5 Françoise PERFUS +1908 (Chambourg sur Indre) x Antoine BESNOIN
------------------1 Antoine BESNOIN °1843 (Chambourg sur Indre) +1908 (Chambourg sur Indre) x Emilie ROCHER
--------------------1 Aristide BESNOIN °1869
------------------2 Emilie BESNOIN °1845 (Chambourg sur Indre) +1850 (Chambourg sur Indre)
------------------3 Eugène BESNOIN °1852 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Chambourg sur Indre) Louise PORCHER
--------------------1 Aimé BESNOIN °1880 +1903 (Chambourg sur Indre)
------------------4 Marie-Louise BESNOIN °1854 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Chambourg sur Indre) Ernest PERFUS
--------------------1 Théophile PERFUS °1881
--------------------2 Ernestine PERFUS °1887 (Chambourg sur Indre) x Jean-Baptiste GARDEAU
------------------5 Louis BESNOIN °1856 (Chambourg sur Indre) +1883 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Sylvine GANGNEUX
--------------6 Julie DURAND °1777 (Saint Quentin sur Indrois) +1780 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------7 Angélique DURAND °1777 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------8 Pierre DURAND °1778 (Saint Quentin sur Indrois) x 1801 (Saint Quentin sur Indrois) Louise BRAZEAU
----------------1 Sylvine DURAND °1806 (Saint Quentin sur Indrois) +1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1829 (Saint Quentin sur Indrois) Martin LEPAGE
------------------1 Constance LEPAGE °1838 (Saint Quentin sur Indrois)
23) Descendance avec pour pivot Durand Pierre
----------------2 Pierre DURAND °1808 (Saint Quentin sur Indrois) +1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1830 (Saint Quentin sur Indrois) Marie-Marthe PELLUARD
----------------3 Louise DURAND °1811 (Saint Quentin sur Indrois) +1873 (Saint Quentin sur Indrois) x 1835 (Saint Quentin sur Indrois) Mathieu PELLUARD
------------------1 Louis PELLUARD °1836 (Saint Quentin sur Indrois) +1907 (Saint Quentin sur Indrois) x 1862 (Sennevières) Marie Hortense VERRIER
24) Descendance avec pour pivot Bourreau Gilles
--------------------1 Eudoxie PELLUARD °1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Gilles BOURREAU
    ----> Monique LUNAIS
------------------2 Louise PELLUARD °1838 (Saint Quentin sur Indrois) +1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1867 (Saint Quentin sur Indrois) Alphonse BERRUER
--------------------1 Alphonse BERRUER °1868 (Sennevières)
--------------------2 Alphonsine BERRUER °1870 (Sennevières) +1876 (Sennevières)
------------------3 Sylvain PELLUARD °1841 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Sylvine PELLUARD °1846 (Saint Quentin sur Indrois)
25) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
------------------5 Jules PELLUARD °1847 (Saint Quentin sur Indrois) +1912 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Constance ALLOUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
----------------4 Alexis DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) x 1845 (Luzillé) Jeanne VOULTIER
26) Descendance avec pour pivot Caraty Jules
------------------1 Héloïse DURAND °1847 (Francueil) +1874 (Bléré) x 1867 (Luzillé) Jules CARATY
    ----> Valérie CHANCONNIER
------------------2 Alexis DURAND °1848 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------3 Louis DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Victor DURAND °1853 (Luzillé)
------------------5 Constant DURAND °1857 (Luzillé) x 1881 (Chemillé sur Indrois) Rosalie MARY
----------------5 Honoré DURAND °1817 (Saint Quentin sur Indrois) +1818 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------6 Sylvain DURAND °1819
----------------7 Marie Luce DURAND °1822 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain LUCAS
------------------1 Julienne LUCAS °1848 (Saint Quentin sur Indrois)
27) Descendance avec pour pivot Lucas Auguste
------------------2 Auguste LUCAS °1849 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Eugénie BESNARD p m
------------------3 Célestin LUCAS °1852 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Fréderic LUCAS °1855 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------5 Clarisse LUCAS °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1892 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent DAVEAU
--------------------1 René DAVEAU °1894 (Saint Quentin sur Indrois) x Renée COURSEAULT
----------------------1 Gaston DAVEAU
----------------------2 Marcel DAVEAU
----------------------3 Rémy DAVEAU x Lucette FOULON
28) Descendance avec pour pivot Courseault Valentin
--------------------2 Renée DAVEAU °1897 (Saint Quentin sur Indrois) x Valentin COURSEAULT p m
------------------6 Aristide LUCAS °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------9 Louise DURAND °1782 (Saint Quentin sur Indrois) +1784 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------10 Julien DURAND °1784 (Saint Quentin sur Indrois) +1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1812 (Saint Quentin sur Indrois) Elisabeth DEVERT p m
29) Descendance avec pour pivot Durand Julien
----------------1 Julien DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) +1865 (Saint Quentin sur Indrois) x Victoire DESNOUES
----------------2 Catherine DURAND °1815 (Saint Quentin sur Indrois) +1815 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------3 Rose DURAND °1816 (Saint Quentin sur Indrois) +1821 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------4 Sylvain DURAND °1818 (Saint Quentin sur Indrois) +1902 (Saint Quentin sur Indrois) x 1842 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Françoise LUCAS
------------------1 Célestin DURAND °1843 (Saint Quentin sur Indrois) +1901
30) Descendance avec pour pivot Durand Alphonse
------------------2 Alphonse DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois) +1917 (Saint Quentin sur Indrois) x 1874 (Saint Quentin sur Indrois) Anasthasie BOISGARD
    ----> Claudine BESNARD
----------------5 Marthe DURAND °1821 (Saint Quentin sur Indrois) +1898 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain MESNARD
------------------1 Alphonse MESNARD
31) Descendance avec pour pivot Delaroche Eugène
------------------2 Célestine MESNARD °1851 (Saint Quentin sur Indrois) x 1869 (Saint Quentin sur Indrois) Eugène DELAROCHE
------------------3 Adeline MESNARD °1855 (Saint Quentin sur Indrois) +1874 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Marcel MESNARD °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------6 Marc DURAND °1823 (Saint Quentin sur Indrois) x 1853 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Marthe DONNEAU
------------------1 Jules DURAND
------------------2 Alexandrine DURAND °1854 (Saint Quentin sur Indrois) +1889 (Saint Quentin sur Indrois) x 1876 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent DAVEAU
32) Descendance avec pour pivot Daveau Henri
--------------------1 Henri DAVEAU °1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1906 (Saint Quentin sur Indrois) Célestine ROCHER
------------------3 Célestin DURAND °1856 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Emilie FRAPPIER
------------------4 Constance DURAND °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Alfred LUNAIS p m
33) Descendance avec pour pivot Vincent Emile
--------------------1 Renée LUNAIS °1895 (Saint Quentin sur Indrois) x 1913 (Saint Quentin sur Indrois) Emile VINCENT
    ----> Jack VINCENT
--------------------2 Alfred LUNAIS °1898 (Luzillé)
----------------7 Louise DURAND °1828 (Saint Quentin sur Indrois) +1862 (Chambourg sur Indre) x Victor VARNIER
34) Descendance avec pour pivot Perrot Joseph
------------------1 Olinde VARNIER °1853 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Joseph PERROT
------------------2 Victor VARNIER °1862 (Chambourg sur Indre) +1865 (Chambourg sur Indre)
--------------11 Martine DURAND °1785 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------12 Marthe DURAND °1786 (Saint Quentin sur Indrois) +1787 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------13 Marie Michelle DURAND °1786 (Saint Quentin sur Indrois) +1787 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------14 Marie Michelle DURAND °1790 (Saint Quentin sur Indrois) +1792 (Saint Quentin sur Indrois)
------------- Françoise TOUCHARD x 1797 (Saint Quentin sur Indrois) Louis CLÉMENT
------------6 Julien TOUCHARD °1750 +1829 (Truyes) x 1787 (Courçay) Michelle THIBAULT
--------------1 Julien TOUCHARD °1788 (Courçay)
--------------2 Hélène TOUCHARD °1789 (Courçay) x 1809 (Courçay) Etienne POITEVIN
----------------1 Hélène POITEVIN °1809 (Courçay) +1836 (Truyes) x 1832 (Truyes) Augustin CONSTANTIN
----------------2 Théodore POITEVIN °1810 (Courçay) +1850 (Courçay) x 1839 (Courçay) Anne GIROLLET p m
------------------1 Emilie POITEVIN °1845 (Courçay) x 1863 (Courçay) Augustin LUCAS
----------------3 Claire POITEVIN °1815 (Courçay) x 1850 (Athée sur Cher) Augustin MONMOUSSEAU p m
------------------1 Clarisse MONMOUSSEAU °1854 (Athée sur Cher) x 1874 (La Croix en Touraine) Paul CHOTARD p m
35) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
--------------------1 Arthur CHOTARD °1876 (Athée sur Cher) x 1906 (Cormery) Françoise BOISSEAU p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
--------------------2 Hélène CHOTARD °1879 (Athée sur Cher) x Célestin JARRY
----------------------1 Henry JARRY
----------------------2 Marcelle JARRY x Emile BESSÉ ------
--------------------3 Gabrielle CHOTARD °1883 (Athée sur Cher) x Paul LANDRE
----------------------1 Thérèse LANDRE
----------------------2 Mathilde LANDRE
----------------4 Marc POITEVIN °1818
--------------3 Herbert TOUCHARD °1791 (Courçay)
--------------4 Marie Agathe TOUCHARD °1796 (Courçay) +1822 (Courçay) x 1816 (Courçay) Pierre AVENET p m
----------------1 Pierre AVENET °1819 (Courçay)
----------------2 Marie Constance AVENET °1822
----------------3 Pierre AVENET x 1856 (Courçay) Anne GIROLLET p m
------------------1 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise PERRAULT
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
36) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
--------------------2 Félix AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
--------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
--------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x Marie Louise BEREAU
--------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
--------------5 Luce TOUCHARD °1797 (Truyes) +1846 (Truyes) x 1824 (Truyes) Michel BERTHELOT
----------------1 Luce BERTHELOT °1825 (Truyes) +1826 (Truyes)
----------------2 Joséphine BERTHELOT °1828 (Truyes)
----------------3 Michel BERTHELOT x 1848 Françoise BRIAU p m
--------------6 Michel TOUCHARD °1798 (Courçay) +1809 (Courçay)
--------------7 Julien TOUCHARD °1800 (Courçay) +1800 (Courçay)
------------7 Anne TOUCHARD °1754 +1839 x 1780 (Courçay) Jacques LAVIER p m
--------------1 Anne-Véronique LAVIER °1781 (Courçay) +1781 (Courçay)
--------------2 Anne LAVIER °1782 (Courçay)
--------------3 Jacques LAVIER °1784 (Courçay) x 1815 (Courçay) Marie VEILLAULT p m
----------------1 Marie Emilie LAVIER °1817 (Courçay) +1817 (Courçay)
----------------2 Jacques LAVIER °1819 (Courçay) +1892 (Courçay) x 1847 (Courçay) Sylvine PERRÉ
------------------1 Marcel LAVIER °1851 (Courçay) x 1880 (Courçay) Jeanne FAVIER
--------------------1 Eugène LAVIER °1881 (Courçay) +1881 (Courçay)
--------------------2 Jacques LAVIER °1884 (Courçay) x Christine DELAUNAY
--------------------- Jacques LAVIER x 1908 (Courçay) Eugènie LHOMMEAU
37) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
--------------------3 Marie-Hélène LAVIER °1887 (Courçay) x 1907 (Courçay) Ernest GUÉRIN p m
    ----> André GOUASBAULT
----------------- Jacques LAVIER x 1876 (Courçay) Marguerite DESNEUX
------------------2 Jacques LAVIER °1851 x Epouse de Jacques
--------------------1 Henri LAVIER °1884 x Epouse
----------------------1 Marcel LAVIER
----------------3 Marie LAVIER °1822 (Courçay) +1822 (Courçay)
----------------4 Julien LAVIER °1823 (Courçay) +1823 (Courçay)
----------------5 Louis LAVIER °1825 (Courçay) x 1858 (Reignac sur Indre) Marie DOUARD
----------------- Louis LAVIER x 1862 (Courçay) Anne BOUTET p m
------------------1 Louis LAVIER °1864
------------------2 Louise LAVIER °1866 (Courçay) x 1885 (Courçay) Louis BRÉDIF
----------------6 Athanase LAVIER °1828 (Courçay)
----------------7 Louise LAVIER °1839 (Courçay) x 1859 (Courçay) Martin BIENVAULT p m
------------------1 Martin BIENVAULT °1861
------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
------------------4 Léontine BIENVAULT °1869 (Courçay)
--------------4 André LAVIER °1785 (Courçay) x Catherine MICHAU
----------------1 Virginie LAVIER °1819 (Reignac sur Indre) x 1842 (Cormery) Jean Fulgence GLÉTRAIS
----------------2 André LAVIER °1826 (Reignac sur Indre) +1858 (Courçay)
----------------3 Anthime LAVIER °1832 (Truyes) x 1858 (Langeais) Clara DUPUY
------------------1 Anthime LAVIER °1859 (Luynes) x 1882 (Luynes) Anne PICARD
--------------------1 Anne LAVIER °1892 (Luynes) x 1913 (Luynes) Jean Baptiste PENOT
------------------- Anthime LAVIER x 1901 (Tours) Andrée TALLEAU
38) Descendance avec pour pivot Lavier Eugène
------------------2 Gaston LAVIER °1863 (Luynes) x 1892 (Luynes) Amédée BERTIN p m
    ----> Michèle DREUX
------------------3 Claire LAVIER °1870 (Luynes) +1892 (Luynes) x 1891 (Luynes) Auguste GRATEAU
--------------------1 Emma GRATEAU °1892 (Luynes) +1892 (Luynes)
------------------4 Anna LAVIER °1874 (Luynes) +1886 (Luynes)
------------------5 Ida LAVIER °1882 (Luynes) x 1903 Marcel CORMIER
--------------5 Joseph LAVIER °1786 (Courçay) +1834 (Courçay) x 1813 (Courçay) Marie VERNA
----------------1 Marie-Sylvie LAVIER °1814 (Courçay) +1871 x 1836 (Courçay) Gatien DREUX
------------------1 Marie Sylvine DREUX °1840 x 1859 (Courçay) Jacques GIRARD p m
------------------2 Gatien DREUX °1844 x 1872 (Chédigny) Marie Célestine BENOIST
----------------2 Marc LAVIER °1816 (Courçay) +1896 (Courçay) x 1845 (Courçay) Anne DESOUCHES p m
------------------1 Marc LAVIER °1846 (Courçay) x Epouse de Marc
--------------------1 Maria LAVIER °1872
--------------------2 Berthe LAVIER °1874
------------------2 Marie-Désirée LAVIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) Pierre AVENET
--------------------1 Léon AVENET °1872 (Courçay) +1897 (Courçay)
--------------------2 Marie-Adèle AVENET °1876
------------------3 Léontine LAVIER °1854 (Courçay) x 1876 (Courçay) Charles DESNOUES
--------------6 Anne LAVIER °1787 (Courçay) +1787 (Courçay)
--------------7 Pierre LAVIER °1789 (Courçay) +1789 (Courçay)
--------------8 Anne-Hélène LAVIER °1791 (Courçay) +1792 (Courçay)
--------------9 Silvine LAVIER °1792 (Courçay) +1871 (Reignac sur Indre) x 1823 (Courçay) Pierre AVENET p m
----------------1 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
----------------2 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie BIENVAULT p m
------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Aurélie ADAM
39) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Dolus le Sec) x Joseph ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
------------------2 Emilie AVENET x 1886 (Courçay) Georges GAUMÉ
40) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
------------------4 Auguste AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
41) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
--------------10 Pierre LAVIER °1794 (Courçay) +1794 (Courçay)
------------8 Luce TOUCHARD °1756 +1832 (Truyes)
------------9 Protais TOUCHARD °1762 (Courçay)
----------2 Madeleine LESOURD x 1758 (Courçay) Pierre GUÉRIN
------------1 Madeleine GUÉRIN °1759 (Courçay)
------------2 André GUÉRIN °1766 (Courçay)
------------3 Françoise GUÉRIN °1769 (Courçay)
------------4 Catherine GUÉRIN °1773 (Courçay)
------------5 Geneviève GUÉRIN °1775 (Courçay)
--------4 Pierre ROUSSEAU x 1726 (Courçay) Marie DELAROCHE
--------5 Catherine ROUSSEAU °1695 +1775 (Reignac sur Indre) x 1726 (Reignac sur Indre) Jean CHAUCHEMICHE p m
----------1 Catherine CHAUCHEMICHE x 1748 (Reignac sur Indre) Noël BOISSEAU
------------1 Noël BOISSEAU x 1775 (Courçay) Marie HUCHER
--------------1 Marie BOISSEAU x 1807 Pierre BLOT
--------------2 Cécile BOISSEAU x 1815 Pierre DABAULT
------------2 Jean BOISSEAU x 1783 Anne VERNAT
----------2 Françoise CHAUCHEMICHE °1734 +1808 (Reignac sur Indre) x 1753 (Reignac sur Indre) Lidoire BUZELAY
------------1 Jean BUZELAY °1753 +1756 (Reignac sur Indre)
------------2 Françoise BUZELAY °1755 (Reignac sur Indre) x 1785 (Reignac sur Indre) Claude CLÉMENT
------------3 Jean Augustin BUZELAY °1760 (Reignac sur Indre)
------------4 Louis BUZELAY °1762 (Reignac sur Indre)
------------5 Anne BUZELAY °1768 (Reignac sur Indre)
------------6 Marie BUZELAY °1775 (Reignac sur Indre) +1787 (Reignac sur Indre)
----------3 Jean CHAUCHEMICHE x 1751 Anne DUNOYER
------------1 Jean CHAUCHEMICHE °1753 (Reignac sur Indre) +1753 (Reignac sur Indre)
------------2 Anne CHAUCHEMICHE °1755 (Reignac sur Indre) x 1782 Sylvain GUERTEAU
------------3 Louis CHAUCHEMICHE °1759 (Reignac sur Indre)
------------4 Françoise CHAUCHEMICHE °1762 (Reignac sur Indre) x Ours DOUSSET
------------5 Marie CHAUCHEMICHE °1764 (Reignac sur Indre) x 1794 (Loches) Pierre PIESSARD
------------6 Madeleine CHAUCHEMICHE x 1781 Joseph COSNIER
--------------1 Marie Madeleine COSNIER °1781
----------4 Angélique CHAUCHEMICHE °1743 +1836 (Reignac sur Indre) x 1769 (Reignac sur Indre) Jean DUNOYER
------------1 Jean DUNOYER °1770 (Reignac sur Indre)
----------- Angélique CHAUCHEMICHE x 1781 (Reignac sur Indre) Jean DOUARD
------------2 Jean DOUARD °1779
--------6 Magdelaine ROUSSEAU °1695 (Courçay) x 1715 (Courçay) Pierre ROSSIGNOL p m
----------1 Magdeleine ROSSIGNOL °1716 (Courçay) +1721 (Cigogné)
----------2 Pierre ROSSIGNOL °1719 (Cigogné) +1764 (Truyes) x 1746 (Truyes) Marie LENOIR
------------1 Marie ROSSIGNOL °1749 (Truyes) +1750 (Truyes)
------------2 Silvine ROSSIGNOL °1751 (Truyes) +1751 (Truyes)
------------3 Pierre ROSSIGNOL °1753 (Truyes) +1754 (Truyes)
------------4 Marie ROSSIGNOL
------------5 Pierre ROSSIGNOL °1757 +1759 (Truyes)
------------6 Madeleine ROSSIGNOL °1762 (Truyes) +1763 (Truyes)
----------3 Anne ROSSIGNOL °1721 (Cigogné) x 1750 (Courçay) Marin LENOIR p m
------------1 Anne LENOIR x 1777 (Courçay) Jacques GAIGNERON p m
------------2 Marie LENOIR x 1783 (Courçay) Etienne AVENET p m
--------------1 Pierre AVENET °1795 (Courçay) +1873 (Courçay) x 1816 (Courçay) Marie Agathe TOUCHARD p m
----------------1 Pierre AVENET °1819 (Courçay)
----------------2 Marie Constance AVENET °1822
----------------3 Pierre AVENET x 1856 (Courçay) Anne GIROLLET p m
------------------1 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise PERRAULT
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
42) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
--------------------2 Félix AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
--------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
--------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x Marie Louise BEREAU
--------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
--------------- Pierre AVENET x 1823 (Courçay) Silvine LAVIER p m
----------------4 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
----------------5 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie BIENVAULT p m
------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Aurélie ADAM
43) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Dolus le Sec) x Joseph ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
------------------2 Emilie AVENET x 1886 (Courçay) Georges GAUMÉ
44) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
------------------4 Auguste AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
45) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
----------4 Marie ROSSIGNOL °1722 (Courçay) x 1743 (Courçay) Jean DOUARD
----------5 Magdeleine ROSSIGNOL °1725 (Courçay)
----------6 Jean ROSSIGNOL °1727 (Courçay) +1727 (Courçay)
----------7 François ROSSIGNOL °1728 (Courçay)
----------8 André ROSSIGNOL °1731 (Cigogné) x 1768 (Veigné) Louise GUÉRIN
--------7 François ROUSSEAU x 1732 (Tauxigny) Louise HUBERT p m
----------1 François ROUSSEAU x 1760 (Tauxigny) Jeanne HUBERT
----------2 Pierre ROUSSEAU x 1768 (Tauxigny) Catherine DALUZEAU
------------1 Pierre ROUSSEAU x 1793 (Courçay) Marie MÉRY
--------8 Etienne ROUSSEAU x 1735 (Reignac sur Indre) Catherine CHAUCHEMICHE p m
----------1 Etienne ROUSSEAU x 1774 Catherine BIENVAULT
----------2 Jeanne ROUSSEAU x 1775 Louis SAULNIER
--------9 Marceau ROUSSEAU
------2 Catherine ROUSSEAU °1666 (Courçay)
------3 Louis ROUSSEAU x 1694 (Courçay) Jeanne PENNEAU
------4 Denis ROUSSEAU °1678 +1728 (Reignac sur Indre) x Madeleine CAMUS
--------1 Pierre ROUSSEAU °1714 (Reignac sur Indre) +1772 (Bléré) x 1743 (Bléré) Françoise BRIAU
----------1 Marie ROUSSEAU x 1773 (Bléré) Jacques BOYER
--------- Pierre ROUSSEAU x 1752 (Cigogné) Silvine GANGNEUX p m
----------2 Marie ROUSSEAU °1753 (Bléré) +1755 (Bléré)
----------3 Pierre ROUSSEAU °1755 (Bléré) +1811 (Bléré) x 1782 (Bléré) Marie NOURISSEAU
------------1 Marie ROUSSEAU °1784 (Bléré) +1784 (Bléré)
------------2 Silvine ROUSSEAU °1786 (Bléré) +1848 (Bléré) x 1811 (Bléré) Germain COURAULT
--------------1 Germain COURAULT °1812 (Bléré) +1890 (Bléré) x 1834 (Bléré) Anne GAULPIED
----------------1 Anne COURAULT °1839 (Bléré) +1908 (Bléré) x 1855 (Bléré) Michel ROUSSEAU p m
46) Descendance avec pour pivot Joubert Jean
------------------1 Anne ROUSSEAU °1861 (Bléré) x 1881 (Bléré) Jean JOUBERT
    ----> Micheline CHÉRY
------------------2 Silvain ROUSSEAU °1864 (Bléré) +1864 (Bléré)
47) Descendance avec pour pivot Rousseau Michel
------------------3 Michel ROUSSEAU °1865 (Bléré) x 1888 (Bléré) Joséphine COUSIN
------------------- Michel ROUSSEAU x 1895 (Civray sur Cher) Bathilde FOUGERON p m
    ----> Jacques PIRODEAU
------------------4 Emile ROUSSEAU °1868 (Bléré) x 1893 (Bléré) Rosalie COUSIN
--------------------1 Germaine ROUSSEAU +1914 (Bléré) x 1912 (Bléré) Jean RUOT
----------------------1 Léa RUOT x Léonce COURTOIS
------------3 Louise ROUSSEAU °1792 (Bléré) x 1813 (Bléré) Sylvain COURAULT
--------------1 Louise COURAULT +1895 (La Croix en Touraine) x André BÉRY
48) Descendance avec pour pivot Duchêne Auguste
----------------1 Louise BÉRY °1838 (La Croix en Touraine) x 1858 (La Croix en Touraine) Auguste DUCHÊNE
    ----> Christian DE JAEGER
------------4 Pierre ROUSSEAU °1797 (Bléré) +1797 (Bléré)
----------4 Etienne ROUSSEAU °1757 (Bléré) +1823 (Bléré) x 1785 (Bléré) Marie GALLICHER p m
------------1 Marie ROUSSEAU °1787 (Bléré) +1864 (Bléré) x 1827 (Bléré) Pierre JAUMAIN
------------2 Etienne ROUSSEAU °1791 (Bléré) +1865 (Bléré) x 1813 (Bléré) Louise GAUTRON
--------------1 Etienne ROUSSEAU °1815 (Bléré) +1861 (Bléré) x 1840 (Bléré) Marguerite BEAUBOUET
----------------1 Etienne ROUSSEAU °1841 (Bléré) x 1861 (Bléré) Marie HÉRON
----------------2 Victoire ROUSSEAU °1842 (Bléré) x 1861 (Bléré) Louis PINIER p m
------------------1 Louis PINIER °1866 (Bléré) +1866 (Bléré)
------------------2 Louis PINIER °1869 (Bléré) +1871 (Bléré)
49) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
------------------3 Léon PINIER °1872 (Bléré) x 1896 (Bléré) Angèle SIMONNEAU p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
----------------3 Pierre ROUSSEAU °1844 (Bléré) x 1868 (Bléré) Marie DUPIN
----------------- Pierre ROUSSEAU x 1868 (Bléré) Luce GIRARD
50) Descendance avec pour pivot Rousseau Lucien
------------------1 Lucien ROUSSEAU °1871 (Bléré) x 1898 (Bléré) Silvine DUPIN
----------------4 Silvine ROUSSEAU °1846 (Bléré) x 1864 (Bléré) Joseph COUSIN
51) Descendance avec pour pivot Rousseau François
----------------5 François ROUSSEAU °1847 (Bléré) x 1872 (Bléré) Marie DOLLET
----------------6 Marie ROUSSEAU °1851 (Bléré) x 1868 (Bléré) Désiré FOUASSIER
------------3 Joseph ROUSSEAU °1794 (Bléré) +1875 (Bléré) x 1815 (Bléré) Silvine CHATET
--------------1 Silvine ROUSSEAU x 1840 (Bléré) Michel POMMIER
------------4 François ROUSSEAU °1797 (Bléré) +1859 (Bléré) x 1825 (Bléré) Madeleine MARTIN
------------5 Michel ROUSSEAU °1802 (Bléré) +1876 (Bléré) x 1830 (Bléré) Silvine JAUMAIN p m
--------------1 Michel ROUSSEAU °1833 (Bléré) +1911 (Bléré) x 1855 (Bléré) Anne COURAULT p m
52) Descendance avec pour pivot Joubert Jean
----------------1 Anne ROUSSEAU °1861 (Bléré) x 1881 (Bléré) Jean JOUBERT
    ----> Micheline CHÉRY
----------------2 Silvain ROUSSEAU °1864 (Bléré) +1864 (Bléré)
53) Descendance avec pour pivot Rousseau Michel
----------------3 Michel ROUSSEAU °1865 (Bléré) x 1888 (Bléré) Joséphine COUSIN
----------------- Michel ROUSSEAU x 1895 (Civray sur Cher) Bathilde FOUGERON p m
    ----> Jacques PIRODEAU
----------------4 Emile ROUSSEAU °1868 (Bléré) x 1893 (Bléré) Rosalie COUSIN
------------------1 Germaine ROUSSEAU +1914 (Bléré) x 1912 (Bléré) Jean RUOT
--------------------1 Léa RUOT x Léonce COURTOIS
------------6 Martin ROUSSEAU °1802 (Bléré) +1868 (Bléré) x 1829 (Bléré) Marie ROSSIGNOL
--------------1 Martin ROUSSEAU °1830 (Bléré) x 1852 (Bléré) Pauline BEAUDOIN
----------------1 Léon ROUSSEAU °1860 (Bléré) x 1885 (Bléré) Julie ROGUET
------------------1 Denise ROUSSEAU °1890 (Bléré) x 1911 (Bléré) Célestin DAILLOUX
----------------2 Clémentine ROUSSEAU x 1885 (Bléré) Jean ROGUET
----------------3 Pauline ROUSSEAU x 1877 (Bléré) François GANGNEUX
--------------2 Marie ROUSSEAU °1839 (Bléré) x 1855 (Bléré) Pierre BEAUBOUET
----------5 Silvine ROUSSEAU °1759 (Bléré) x 1800 (Bléré) Alexandre OLIVERON
----------6 Marie-Anne ROUSSEAU °1762 (Bléré) +1793 (Bléré) x 1792 (Bléré) Louis JAGLIN
----------7 Catherine ROUSSEAU °1767 (Bléré) +1768 (Bléré)
--------2 Jean ROUSSEAU °1715 (Reignac sur Indre) x 1739 (Sublaines) Marie BAUDOIN
----------1 Jean ROUSSEAU x 1765 (Sublaines) Françoise DEBENOÎT
--------- Jean ROUSSEAU x 1742 (Sublaines) Madeleine BOIREAU
----------2 Silvine ROUSSEAU x 1773 (Sublaines) Barthélémy CHOLET
--------3 Marie ROUSSEAU °1717 (Reignac sur Indre) x 1746 (Sublaines) Michel MARCHAU
--------- Marie ROUSSEAU x Silvain MALVAU
--------4 Madeleine ROUSSEAU °1718 (Reignac sur Indre)
--------5 Madeleine ROUSSEAU °1723 (Reignac sur Indre)
----4 Jehan MACHEFERT °1641 (Dolus le Sec) x Françoise PRÉAU
--3 Pierre HACQUET °1606 (Dolus le Sec)
--4 Magdeleine HACQUET °1608 (Dolus le Sec)
--5 Jehanne HACQUET °1610 (Dolus le Sec)
--6 Gabrielle HACQUET °1611 (Dolus le Sec)
--7 François HACQUET °1614 (Dolus le Sec)
--8 Perrine HACQUET °1616 (Dolus le Sec)
--9 Sébastienne HACQUET °1618 (Dolus le Sec)
--10 Jehanne HACQUET °1619 (Dolus le Sec)
--11 Marie HACQUET °1620 (Dolus le Sec)

Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017