Descendance de référence Emeriault
Jonas EMERIAULT et Mathurine BOUTET
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
365 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
43 sous-descendances (40 sans les doublons)
Origine : Rouillé (86)
Jonas EMERIAULT °1597=x=Mathurine BOUTET
--1 Marie EMERIAULT=x=Pierre PORTEREAU p m
----1 Jeanne PORTEREAU +1747 (Jazeneuil)=x=1688 (Rouillé) Louis THIOT p m
------1 Louis THIOT °1696 (Jazeneuil)=x=1740 (Jazeneuil) Marie MARZELIER p m
--------1 Marie THIOT °1740 (Jazeneuil) +1821 (Rouillé) x 1761 (Jazeneuil) Louis FLEURY p m
----------1 Marie Madeleine FLEURY °1762 (Jazeneuil) +1767 (Rouillé)
----------2 Marie Anne FLEURY °1764 (Jazeneuil) +1842 (Jazeneuil) x 1783 (Rouillé) Jacques DENNOT
----------- Marie Anne FLEURY x 1785 (Rouillé) Pierre GARNAULT p m
------------1 Louis GARNAULT °1798 (Rouillé) x 1823 (Jazeneuil) Marie Anne ROUSSEAU
--------------1 François GARNAULT °1826 (Jazeneuil) x 1848 (Soudan) Marie ARROUET
----------------1 Louise GARNAULT °1851 (Jazeneuil) x 1872 (Jazeneuil) Pierre PASQUIER p m
--------------2 Marie Rosalie GARNAULT °1830 (Jazeneuil) +1858 (Iteuil) x 1849 (Jazeneuil) Louis PAIRON
----------------1 François PAIRON °1855 (Lusignan) x 1879 (Jazeneuil) Marie-Louise DABIN
1) Descendance avec pour pivot Pairon François
------------------1 François PAIRON °1880 (Jazeneuil) x 1913 Angelina RAGEAU
    ----> Alain LÉCRIVAIN
----------------2 Madelaine PAIRON °1858 (Iteuil) x 1875 (Cloué) Louis VALADE
------------2 Marie GARNAULT °1800 (Jazeneuil) x 1819 (Jazeneuil) Jacques GUIGNARD
--------------1 Madeleine GUIGNARD °1819 (Jazeneuil) x 1841 (Jazeneuil) François GUILBARD p m
----------------1 Madeleine GUILBARD °1842 (Jazeneuil) x 1860 (Jazeneuil) Jacques BOUHET p m
------------------1 Louis BOUHET °1861 (Jazeneuil)
----------------2 Véronique GUILBARD °1848 (Jazeneuil) x 1866 (Lusignan) Louis OBLE
------------------1 Alexandre OBLE °1868 (Lusignan) x 1897 (Lusignan) Louise PINEAU p m
------------------2 Charles OBLE °1870 (Lusignan) x 1900 (Lusignan) Marie Clémence RIQUET p m
------------- Marie GARNAULT x 1822 (Jazeneuil) Pierre BONNEAU
--------------2 Pierre BONNEAU °1827 (Jazeneuil) x 1855 (Jazeneuil) Marie CHARGELÈGUE p m
------------- Marie GARNAULT x 1830 (Jazeneuil) Louis PARNAUDEAU
--------------3 Jacques PARNAUDEAU °1833 (Jazeneuil) x 1859 (Jazeneuil) Louise FARINEAU
----------------1 Désiré PARNAUDEAU °1860 (Jazeneuil) x 1884 (Jazeneuil) Marie Flavie RIQUET p m
----------------2 Marie Bertheline PARNAUDEAU °1873 (Lusignan) x 1899 (Lusignan) Louis RIVALIÈRE
----------- Marie Anne FLEURY x 1829 (Jazeneuil) Jacques RIQUET p m
----------3 Louise FLEURY °1773 (Rouillé) +1842 (Rouillé) x 1793 (Jazeneuil) Pierre RIQUET p m
------------1 Marie RIQUET °1794 (Rouillé)
------------2 Louise RIQUET °1797 (Rouillé) +1869 (Vasles) x 1818 (Rouillé) Pierre JOLLIT
--------------1 Pierre JOLY °1819 (Rouillé) +1873 (Vasles) x 1850 (Benassay) Marie Jeanne JAUNET
----------------1 Pierre JOLY °1852 (Benassay) +1897 (Vasles) x 1885 Florence AUBENEAU
------------------1 Pierre JOLY
2) Descendance avec pour pivot Bourdin Delphin
----------------2 Léontine JOLY °1855 (Vasles) x 1876 (Vasles) Delphin BOURDIN
    ----> Auguste BOURDIN
----------------3 Marie-Célestin JOLY °1858 (Vasles) +1869
----------------4 Maximin JOLY °1860 (Vasles) x 1888 Marie-Louise FRAUDEAU
----------------5 François JOLY °1860 (Vasles) x 1886 Françoise FOUILLET
3) Descendance avec pour pivot Joly Jean-Baptiste
----------------6 Jean-Baptiste JOLY °1862 (Vasles) x 1891 (Vasles) Céline AUBENEAU
    ----> Pierre WERBREGUE, Christian DECUJIS, Jean-Louis FOUQUAT, Martine DURAND
--------------2 Marie JOLLIT °1821 (Rouillé)
--------------3 François JOLLIT °1824 (Rouillé) x 1846 (Benassay) Jeanne SABOURIN
--------------4 Magdeleine JOLLIT °1827 (Rouillé)
--------------5 Louis JOLLIT °1829 (Rouillé) +1902 (Les Forges) x 1856 (Benassay) Marie FURET
--------------6 Louise JOLLIT °1832 (Rouillé) x 1860 (Benassay) Jacques ROUILLON
--------------7 Magdeleine JOLLIT °1835 (Benassay) x 1862 (Benassay) Pierre VALET
--------------8 Flavie JOLLIT °1840 (Benassay) x 1857 (Benassay) Pierre MÉTOIS
------------3 Françoise RIQUET °1800 (Rouillé) x 1821 (Rouillé) Jacques BOUHET p m
--------------1 Jacques BOUHET °1825 x 1855 (Cloué) Marie PROUTEAU
--------------2 Marie Anne BOUHET °1827 (Lusignan) x 1854 (Lusignan) François NAU p m
----------------1 Alexis NAU °1855 (Lusignan)
--------------3 Pierre BOUHET °1831 (Lusignan) x 1854 (Lusignan) Louise RIQUET p m
----------------1 Léontine BOUHET °1866 (Celle Lévescault) x 1885 (Celle Lévescault) Dominique DUPONT
------------------1 Léon DUPONT x Julie SORNET p m
--------------4 Adèle BOUHET °1843 (Lusignan) x 1866 (Lusignan) Eugène CHARGELÈGUE p m
----------------1 Louise CHARGELÈGUE °1866 (Lusignan)
------------4 Marie RIQUET °1803 (Rouillé) x 1831 (Rouillé) Jean CHIL
--------------1 Pierre CHIL °1831 (Jazeneuil)
------------5 Marie Anne RIQUET °1810 (Rouillé)
------------6 Louise RIQUET °1815 (Rouillé) x 1838 (Rouillé) François BERGEON
--------------1 Louise BERGEON °1839 (Rouillé) x 1863 (Rouillé) Jean MENNETEAU p m
----------------1 Louise MENNETEAU °1864 (Lusignan) x 1894 (Rouillé) Eugène MOTILLON p m
------------7 Pierre RIQUET °1818 (Rouillé) x 1873 (Lusignan) Madeleine CHARGELÈGUE p m
--------------1 Louis RIQUET °1854 (Jazeneuil) x 1878 (Romagne) Magdeleine THOMAS
----------4 Françoise FLEURY °1775 (Jazeneuil)
----------5 Marie FLEURY °1782 (Jazeneuil) +1839 (Jazeneuil) x 1801 (Rouillé) Jean Baptiste CHIL
------------1 Marie CHIL °1801 (Rouillé) x 1817 (Jazeneuil) Louis MACOUIN p m
--------------1 Louis MACOUIN °1819 (Jazeneuil) x 1851 (Jazeneuil) Marie Louise GOUBIOUX p m
4) Descendance avec pour pivot Degris Alexandre
----------------1 Pauline MACOUIN °1860 x 1884 Alexandre DEGRIS
    ----> Claudine PLAULT
--------------2 Marie Louise MACOUIN °1821 (Jazeneuil) x 1841 (Jazeneuil) Louis OBLE p m
----------------1 Louis OBLE °1841 (Jazeneuil) x Louise GAILLARD p m
5) Descendance avec pour pivot Vuzé Alexis
------------------1 Eugénie OBLE °1867 (Jazeneuil) x 1884 (Curzay sur Vonne) Alexis VUSÉ p m
    ----> Marie Bernadette VUSÉ
------------------2 Léon OBLE °1872 (Curzay sur Vonne) x 1898 (Lusignan) Clémence RACINOUX p m
6) Descendance avec pour pivot Oble Louis
------------------3 Louis OBLE °1878 x Alice BARROT
    ----> Alain OBLE
--------------3 Joséphine MACOUIN x Louis DEGRIS
--------------4 Marie Magdeleine MACOUIN °1827 (Jazeneuil) +1905 (Celle Lévescault) x 1849 (Jazeneuil) Jacques OBLE p m
----------------1 Madeleine OBLE °1849 (Marçay) x 1876 (Celle Lévescault) Jacques COLLON
------------------1 Léontine COLLON °1877 x 1896 (Celle Lévescault) Eugène SEIGNEURIN
--------------------1 Eugène SEIGNEURIN °1896 (La Corbraye) x Eléonore BRACONNIER p m
------------------2 Delphin COLLON °1879
------------------3 Madeleine COLLON °1882
----------------2 François OBLE °1855 (Benassay) x 1881 (Jazeneuil) Magdeleine BOUHET p m
7) Descendance avec pour pivot Oblé Alfred
------------------1 Alfred OBLE °1890 (Celle Lévescault) x Eugénie EMERIAULT p m
    ----> Joëlle OBLE
----------------3 Louis OBLE °1857 (Benassay) x 1879 (Celle Lévescault) Marie MENNETEAU p m
------------------1 Marie OBLE °1881 (Rouillé)
----------------- Louis OBLE x 1891 (Coulombiers) Henriette VUZÉ p m
8) Descendance avec pour pivot Collon Louis
----------------4 Louise OBLE °1861 (Benassay) x 1882 (Celle Lévescault) Louis COLLON
    ----> Michel BRACONNIER, Jean-Claude COLLON, Jean-Luc HUBERT
--------------5 André MACOUIN °1839 x Geneviève DEGRIS
------------2 Madeleine CHIL °1804 (Jazeneuil) x 1822 (Jazeneuil) Pierre PARNAUDEAU
--------------1 Louise PARNAUDEAU °1822 (Jazeneuil) x 1842 (Jazeneuil) Louis GAILLARD p m
----------------1 Louise GAILLARD °1844 (Jazeneuil) x Louis OBLE p m
9) Descendance avec pour pivot Vuzé Alexis
------------------1 Eugénie OBLE °1867 (Jazeneuil) x 1884 (Curzay sur Vonne) Alexis VUSÉ p m
    ----> Marie Bernadette VUSÉ
------------------2 Léon OBLE °1872 (Curzay sur Vonne) x 1898 (Lusignan) Clémence RACINOUX p m
10) Descendance avec pour pivot Oble Louis
------------------3 Louis OBLE °1878 x Alice BARROT
    ----> Alain OBLE
--------------2 Magdeleine PARNAUDEAU °1827 (Jazeneuil) x 1847 (Jazeneuil) Jacques CHAIGNEAU p m
--------------3 Marceline PARNAUDEAU °1837 (Jazeneuil) +1900 (Curzay sur Vonne) x 1867 (Curzay sur Vonne) Louis DALBY
----------------1 Marie DALBY °1867 (Curzay sur Vonne) x 1907 (La Chapelle Montreuil) Pierre CARLOUET
11) Descendance avec pour pivot Dinet Léopold
------------------1 Marie Alida CARLOUET °1888 (Curzay sur Vonne) x Léopold DINET
    ----> Monique DINET
12) Descendance avec pour pivot Pineau Jean
----------------2 Honorine DALBY °1871 (Curzay sur Vonne) x 1899 (Lavausseau) Jean Désiré PINEAU
    ----> Isabelle PINEAU
------------3 Louise CHIL °1806 (Jazeneuil) x 1825 (Jazeneuil) Jacques GAUTHIER p m
--------------1 Jacques GAUTHIER °1826 (Lusignan) x 1861 (Jazeneuil) Louise PRIOUX p m
----------------1 Madeleine GAUTHIER x 1891 (Jazeneuil) Louis NAU p m
13) Descendance avec pour pivot Beauchamps Clément
------------------1 Noémie NAU °1892 (Jazeneuil) x 1912 (Jazeneuil) Clément BEAUCHAMPS p m
    ----> Jean-Marc BEAUCHAMPS
--------------2 Louise GAUTHIER °1829 (Lusignan) x 1855 (Lusignan) Jean CHARGELÈGUE p m
----------------1 Louise CHARGELÈGUE °1860 (Jazeneuil) x 1881 (Jazeneuil) Jacques(3) DELAITRE p m
14) Descendance avec pour pivot Emeriault François
----------------2 Madeleine CHARGELÈGUE °1866 (Jazeneuil) x 1890 (Jazeneuil) François EMERIAULT p m
    ----> Jérôme BOISGRELLIER
------------4 Louise CHIL °1824 (Jazeneuil) +1912 (Rouillé) x 1841 (Jazeneuil) François BRACONNIER p m
--------------1 François BRACONNIER °1842 (Rouillé) x 1874 (Jazeneuil) Suzanne BARRICAULT
----------------1 Pierre BRACONNIER °1876 (Exoudun) x 1904 Ernestine BAROT
15) Descendance avec pour pivot Braconnier Victor
----------------2 Victor BRACONNIER °1879 (Jazeneuil) x 1902 (Pamproux) Marie BRUNETEAU
    ----> Marie EPRINCHARD, Annie PARIS
----------------3 Louise BRACONNIER °1889 (Rouillé) x Honoré CHARTIER
----------------4 Gustave BRACONNIER °1891 (Rouillé)
--------------2 Marie BRACONNIER °1845 (Rouillé)
--------------3 Madeleine BRACONNIER °1847 (Rouillé) x 1865 (Benassay) François VION
16) Descendance avec pour pivot Braconnier Pierre
--------------4 Pierre BRACONNIER °1851 (Rouillé) +1904 (Rouillé) x 1873 (Rouillé) Marie COLINEAU p m
    ----> Christian BERGEON
--------------5 Modéré BRACONNIER °1855 (Jazeneuil) +1893 (Saint Germier) x 1881 (Rouillé) Marie PIOGEARD
----------------1 Marie BRACONNIER °1882 (Fomperron) x 1907 (Ménigoute) Eugène BERTAUD
----------------2 Louise BRACONNIER °1888 +1894 (Saint Germier)
----------------3 Modéré BRACONNIER °1893 (Saint Germier) x Léonie DEVAUTOUR
17) Descendance avec pour pivot Vignault Louis
--------------6 Marie BRACONNIER °1859 (Rouillé) x 1881 (Rouillé) Louis VIGNAULT p m
    ----> Jean-Claude PASQUIER
18) Descendance avec pour pivot Braconnier Alexandre
--------------7 Alexandre BRACONNIER °1861 (Rouillé) +1906 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Marie POTHET p m
19) Descendance avec pour pivot Vignault Auguste
--------------8 Victorine BRACONNIER °1863 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Auguste VIGNAULT p m
    ----> Joël ECALLE
--------------9 Frédéric BRACONNIER °1866 (Rouillé) x 1890 (Rouillé) Marie PAPINEAU
--------------10 Alexandrine BRACONNIER °1868 (Rouillé) +1868 (Rouillé)
--------2 Marie Anne THIOT °1748 (Jazeneuil)=x=1769 (Rouillé) Pierre BRUNET p m
----------1 François BRUNET °1772 (Rouillé) +1857 (Rouillé)=x=1799 (Ménigoute) Madeleine CHAUFAILLE p m
------------1 Marie Anne BRUNET °1799 (Rouillé) +1863 (Iteuil)=x=1825 (Jazeneuil) Jean PELEAU p m
--------------1 Louis PELEAU °1830
--------------2 Louise PELEAU °1837 (Rouillé)=x=1866 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m
20) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
21) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
--------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
----------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------3 Marie Anne PELEAU °1839 (Rouillé)
--------------4 Jeanne PELEAU °1842 (Rouillé)
--------------5 Jeanne PELEAU °1843 x 1867 (Rouillé) Pierre NÉRAULT
22) Descendance avec pour pivot Nérault François
----------------1 François NÉRAULT °1868 (Rouillé) x 1895 (Rouillé) Victorine CHAUVINEAU
    ----> Guyslaine FÉLIX
------------2 François BRUNET °1801 (Rouillé)
------------3 Pierre BRUNET °1804 (Rouillé) +1804 (Rouillé)
------------4 Jean BRUNET °1805 (Rouillé)
------------5 François BRUNET °1807 (Rouillé) +1807 (Rouillé)
------------6 Pierre BRUNET +1820 (Rouillé)
------------7 Louis BRUNET °1811 (Rouillé) x 1836 (Vausseroux) Angélique BERNEAU
--------------1 Louis BRUNET °1837 (Vausseroux)
--------------2 Clément BRUNET °1839 (Vausseroux) x 1864 (Saint Martin du Fouilloux) Geneviève BRUNET
----------------1 Geneviève BRUNET °1869 (Vausseroux) x 1904 Jean BORDIER
--------------- Clément BRUNET x Clémentine ROY
23) Descendance avec pour pivot Brunet Joseph
----------------2 Joseph BRUNET °1878 (Vouillé) x 1906 (Azay le Brûlé) Marie-Louise FAVRIOU
    ----> Jérôme POISSONNET
--------------3 Jean BRUNET °1842 (Vausseroux) x 1866 (Vausseroux) Justine LONGEAU
----------------1 Marie Justine BRUNET °1867 (Vausseroux)
----------------2 Louis BRUNET °1869 (Vausseroux)
--------------4 Clémentine BRUNET °1846 (Vausseroux) +1847 (Vausseroux)
------------- Louis BRUNET x 1852 (Saint Germier) Marie FÉLIX
------------8 Madeleine BRUNET x Louis MENNETEAU
--------------1 Vencislas MENNETEAU
----------2 Marie BRUNET °1775 (Rouillé)
----------3 Jeanne BRUNET +1783 (Rouillé)
--------3 Pierre THIOT °1751 (Jazeneuil)
--------4 Catherine THIOT °1754 (Jazeneuil)
--------5 Madeleine THIOT
------2 Marie THIOT °1698 (Jazeneuil) x 1718 (Jazeneuil) Jean POYNEAU ------
--------1 Marie Charlotte POYNEAU °1725 (Jazeneuil) +1777 (Jazeneuil) x 1747 (Jazeneuil) Pierre PRIOUX
----------1 Jean PRIOUX °1749 (Jazeneuil) +1750 (Jazeneuil)
----------2 Marie Magdeleine PRIOUX °1751 (Jazeneuil)
----------3 Pierre PRIOUX °1752 (Jazeneuil)
----------4 François PRIOUX °1755 (Jazeneuil)
----------5 Marie PRIOUX °1759 (Jazeneuil)
----------6 Pierre PRIOUX °1763 (Jazeneuil) +1763 (Jazeneuil)
----------7 François PRIOUX °1764 (Jazeneuil) +1820 (Sanxay) x 1781 (Saint Germier) Renée BRENEAU
------------1 Charles PRIOUX °1782 (Sanxay) +1848 (Sanxay) x Marie DAVID
--------------1 Louis PRIOUX °1819 (Ménigoute) x 1850 (Sanxay) Zénaïde BOURREAU
----------------1 Julienne PRIOUX °1851
----------------2 Georges PRIOUX °1858 (Sanxay) x 1901 (Vasles) Louise MÉTOIS
24) Descendance avec pour pivot Prioux Omer
----------------3 Omer PRIOUX °1865 (Sanxay) x 1896 (Le Raincy) Lucie GROS-JEAN
    ----> Jacques PRIOUX
--------------2 Jean PRIOUX °1824 +1855 (Sanxay) x Marie Rose CHAIGNEAU
----------------1 Pierre PRIOUX °1850 (Sanxay)
------------2 Jacques PRIOUX °1785 (Sanxay) +1788 (Sanxay)
------------3 Marie Anne PRIOUX °1786 +1788 (Sanxay)
------------4 Jean PRIOUX °1788 (Sanxay)
------------5 Antoine PRIOUX °1790 (Sanxay) +1861 (Sanxay) x 1817 (Sanxay) Angélique ALBERT p m
--------------1 Rose PRIOUX °1820
--------------2 Antoine PRIOUX °1823 (Sanxay)
--------------3 Jean PRIOUX °1826
--------------4 Louis PRIOUX °1829 (Sanxay) x 1856 (Sanxay) Marie Rose CHAIGNEAU
----------------1 Louis PRIOUX °1856 (Sanxay)
--------------5 Marie PRIOUX °1833 (Sanxay) +1914 (Vasles) x Jean-Pierre QUITTÉ
--------------- Marie PRIOUX x 1864 (Benassay) Pierre MÉMETEAU
----------------1 Philbert MÉMETEAU °1865 (Benassay) x Marie HÉRISON
------------------1 Renée MÉMETEAU °1898 (Montbard)
25) Descendance avec pour pivot Guérin René-Xavier
----------------2 Marie MÉMETEAU °1867 (Benassay) x 1886 (Benassay) René-Xavier GUÉRIN
    ----> Marie-Brigitte BIDET
--------------6 Louise PRIOUX °1842 x François BRAULT
----------------1 Marie BRAULT °1870
--------------7 Hubert PRIOUX °1845
--------------8 Louis PRIOUX °1847
------------6 Philippe PRIOUX °1792 (Sanxay)
----------8 Piierre PRIOUX °1764 (Jazeneuil)
--------2 Jean Louis POYNEAU °1728 (Jazeneuil) +1728 (Jazeneuil)
--------3 Jean POYNEAU °1729 (Jazeneuil) +1813 (Benassay) x 1759 (Nesdes) Marie VALOIS
----------1 Jean POYNEAU °1760 (Nesdes)
----------2 Pierre POYNEAU °1762 (Nesdes) +1762 (Nesdes)
----------3 Pierre POYNEAU °1763 (Nesdes) +1765 (Nesdes)
----------4 Marie Anne POYNEAU °1768 (Benassay) +1831 (Benassay) x 1786 (Benassay) Charles FRAUDEAU
------------1 Madeleine FRAUDEAU °1791 (Benassay) +1861 (Vasles) x 1817 (Benassay) Jean DURANCEAU
--------------1 Modeste DURANCEAU °1817 (Vasles) +1890 (Vasles) x 1841 (Vasles) Pierre BONNEAU
26) Descendance avec pour pivot Bonneau François
----------------1 François BONNEAU °1854 (Vasles) x 1882 (Vasles) Rosalie SABOTIN
    ----> Auguste BOURDIN
------------2 Jean FRAUDEAU °1795 (Benassay) x 1817 (Benassay) Louise POUZET
--------------1 François FRAUDEAU °1824 (Benassay)
--------------2 François FRAUDEAU °1827 (Benassay) x Marie Radegonde GAUTIER
----------------1 Marie Radegonde FRAUDEAU °1855 (Benassay)
--------------3 Jean FRAUDEAU °1830 (Benassay)
--------------4 Marie FRAUDEAU °1832 (Benassay)
--------4 Louis POYNEAU °1735 (Jazeneuil) x 1759 (Nesdes) Magdeleine GUIGNARD
------3 Pierre THIOT °1701 (Jazeneuil) +1768 (Rouillé) x 1731 (Jazeneuil) Marie Gabrielle AUSMONIER p m
--------1 Marie Suzanne THIOT °1737 (Rouillé) +1812 (Pamproux) x 1761 (Le Désert) Jean ROUX p m
--------2 Pierre THIOT °1739 (Rouillé) +1826 (Rouillé) x 1767 (Pamproux) Jeanne BRACONNIER p m
----------1 Pierre THIOT °1769 x 1794 (Pamproux) Louise QUINTARD
------------1 Pierre THIOT °1794 (La Villedieu du Perron) +1870 (Rouillé) x 1819 (Lusignan) Madeleine FRUCHARD
--------------1 Pierre THIOT °1822 (Pamproux) +1903 (Vivonne) x 1856 (Celle Lévescault) Louise RENAULT
----------------1 Marie Magdeleine THIOT °1859 (Lusignan) x 1884 (Lusignan) Modéré BELIN
------------------1 Marcel BELIN °1899
----------------2 Radegonde THIOT °1861 (Lusignan) x 1907 (Vivonne) Jean Antoine GAULTIER
----------------3 Victorine THIOT °1862 (Lusignan) x 1887 (Vivonne) Eugène VUZÉ p m
27) Descendance avec pour pivot Hubert François
------------------1 Georgette VUZÉ °1890 (Rouillé) x 1913 (Rom) François HUBERT
    ----> Sophie DAGONAT
----------------4 Modéré THIOT °1876 (Lusignan) x 1904 (Vivonne) Marie DESBOUCHAGES
----------------- Modéré THIOT x Marie VUZÉ
--------------2 Louise THIOT °1827 +1869 x Jacques MICHAUD
----------------1 François MICHAUD °1857 (Jazeneuil) +1894 (Rouillé)
------------2 Marie THIOT °1796 (Pamproux) x 1820 (Pamproux) Jean Lazare PASQUIER p m
--------------1 Madelaine PASQUIER °1826 x 1848 (Rouillé) François CHEVALIER
----------------1 François CHEVALIER °1849 (Rouillé) x 1877 (Rouillé) Adèle PRIOUX p m
------------------1 Alexandre CHEVALIER °1878 (Rouillé) x Léonie MICHEAU
----------------2 Léontine CHEVALIER °1859 (Rouillé) x 1882 (Rouillé) Jacques GARGOT p m
--------3 Louise THIOT °1744 (Rouillé) x 1769 (Le Désert) Pierre QUINTARD
----------1 Marie QUINTARD °1780 x 1798 (Rouillé) Louis VIERFOND p m
------------1 Marie Madeleine VIERFOND °1805 (Rouillé) +1828 (Rouillé) x 1821 (Pamproux) Louis ROUX p m
--------------1 Honoré ROUX °1823 (Rouillé) x 1857 (Rouillé) Madeleine CREMAULT
--------------- Honoré ROUX x 1864 (Rouillé) Louise BAROT p m
----------2 Louis QUINTARD °1784 +1829 (Rouillé) x Suzanne ROUX
------------1 Flavie QUINTARD °1813 (Rouillé) +1840 (Rouillé) x Jean Claude AUTAIN p m
--------4 Jeanne THIOT °1751 +1812 x 1769 (Pamproux) François ROUX p m
----------1 Jean ROUX °1770 +1840 x Suzanne FOUQUET p m
------------1 Jean ROUX °1823 +1876 x 1849 Louise CLERC p m
28) Descendance avec pour pivot Roux Jean
--------------1 Jean Honoré ROUX °1851 x 1881 Madelaine CLERC
    ----> Michel BLANCHARD
----------2 Jeanne ROUX °1777 (Pamproux) +1855 (Pamproux) x Joseph VIGNAULT
------------1 Joseph VIGNAULT °1805 (Rouillé) x 1849 (Rouillé) Louise PRIOUX p m
--------------1 Alexandre VIGNAULT °1867 x 1890 Léontine DUPUIS
------------2 Jacques VIGNAULT
------------3 Marie VIGNAULT
------------4 Louis VIGNAULT
------------5 Pierre VIGNAULT °1808 (Rouillé) +1893 (Pamproux) x 1830 (Rouillé) Louise ROUX p m
--------------1 Alexandre VIGNAULT °1830 (Rouillé) +1874 (Pamproux) x 1854 (Pamproux) Madeleine MEUNIER p m
29) Descendance avec pour pivot Proust Jacques-Louis
----------------1 Modeste VIGNAULT °1860 (Pamproux) x 1886 (Pamproux) Jacques PROUST p m
    ----> Edmond PROUST
----------------2 Alexandre VIGNAULT °1861 (Pamproux) x 1888 (Pamproux) Pauline BERNABE
------------------1 Clémentine VIGNAULT °1890 (Pamproux)
------------------2 Clément VIGNAULT °1891 (Pamproux)
------------------3 Abel VIGNAULT °1894 (Pamproux)
----------------3 Louise VIGNAULT °1869 (Pamproux) +1869 (Pamproux)
--------------2 Pierre VIGNAULT °1832 (Rouillé) +1902 (Pamproux) x Marie Radegonde GRANGER
----------------1 Pierre VIGNAULT °1859 (Pamproux) x Louise PERNAUDEAU
------------------1 Daniel VIGNAULT °1891 (Rouillé) x Marie GARNAULT
--------------3 Lazare VIGNAULT °1839 +1846 (Pamproux)
----------3 Pierre ROUX °1782 (Rouillé) +1846 (Rouillé) x 1809 (Rouillé) Louise MARTIN
----------4 Jacques ROUX °1787 (Rouillé) +1816 (Pamproux) x 1808 (Pamproux) Françoise NAUDIN
------------1 Louise ROUX °1808 (Pamproux) +1845 (Pamproux) x 1830 (Rouillé) Pierre VIGNAULT p m
--------------1 Alexandre VIGNAULT °1830 (Rouillé) +1874 (Pamproux) x 1854 (Pamproux) Madeleine MEUNIER p m
30) Descendance avec pour pivot Proust Jacques-Louis
----------------1 Modeste VIGNAULT °1860 (Pamproux) x 1886 (Pamproux) Jacques PROUST p m
    ----> Edmond PROUST
----------------2 Alexandre VIGNAULT °1861 (Pamproux) x 1888 (Pamproux) Pauline BERNABE
------------------1 Clémentine VIGNAULT °1890 (Pamproux)
------------------2 Clément VIGNAULT °1891 (Pamproux)
------------------3 Abel VIGNAULT °1894 (Pamproux)
----------------3 Louise VIGNAULT °1869 (Pamproux) +1869 (Pamproux)
--------------2 Pierre VIGNAULT °1832 (Rouillé) +1902 (Pamproux) x Marie Radegonde GRANGER
----------------1 Pierre VIGNAULT °1859 (Pamproux) x Louise PERNAUDEAU
------------------1 Daniel VIGNAULT °1891 (Rouillé) x Marie GARNAULT
--------------3 Lazare VIGNAULT °1839 +1846 (Pamproux)
------4 Jean THIOT °1704 (Jazeneuil) x 1726 (Jazeneuil) Magdeleine GARNAULT p m
--------1 Jacques THIOT °1727 (Jazeneuil) x 1765 (Jazeneuil) Louise NAU p m
----------1 Jacques THIOT °1766 (Jazeneuil) +1799 (Jazeneuil) x 1789 (Jazeneuil) Marie Anne GAULT p m
------------1 Jean THIOT °1782 (Jazeneuil) x 1817 (Traversonne) Marie LESCAL
--------------1 Auguste THIOT °1821 (Vouillé) x 1848 (Quincay) Victorine GUILLORIN
----------------1 Marie Emilie THIOT °1849 (Vouillé) x Joseph DAUDIN
31) Descendance avec pour pivot Daudin Olivier
------------------1 Olivier DAUDIN °1871 (Vouillé) x Maria MOËLO
    ----> Thérèse VERDIER
------- Jean THIOT x 1730 (Jazeneuil) Madeleine GEOFFRION
--------2 Louis THIOT °1731 (Jazeneuil) x 1765 (Rouillé) Magdeleine SIRE p m
----------1 Pierre THIOT °1765 (Le Désert) +1832 (Rouillé) x 1795 (Rouillé) Marie COUTEAU p m
----------- Pierre THIOT x 1805 (Rouillé) Jeanne PINEAU
------------1 Louis THIOT °1807 (Rouillé) +1880 (Rouillé) x 1838 (Rouillé) Madeleine BRUNETEAU
--------------1 Pierre THIOT °1842 (Rouillé) x 1869 (Rouillé) Pauline DAROUX p m
32) Descendance avec pour pivot Thiot Ernest
----------------1 Ernest THIOT °1878 (Rouillé) x Léontine PORTRON
----------------- Ernest THIOT x Adeline FONTENY
    ----> Jacques THIOT
33) Descendance avec pour pivot Thiot Alexandre
--------------2 Alexandre THIOT °1852 (Rouillé) x 1877 (Rouillé) Marie Louise FOURNIER
    ----> Chantal THIOT
--------------3 Jonas THIOT °1855 (Rouillé) x 1882 (Rouillé) Modeste GARGOT p m
----------2 Magdeleine THIOT °1770 (Rouillé) +1831 (Jazeneuil) x 1793 (Rouillé) Louis PÉGUIN
------------1 Pierre PÉGUIN °1796 (Lusignan) x 1825 (Jazeneuil) Radegonde PELEAU p m
--------------1 Pierre PÉGUIN °1832 (Jazeneuil)
--------------2 Radegonde PÉGUIN °1834 (Jazeneuil) x 1860 (Montreuil Bonnin) Jean Pierre DAVID
--------------3 Louis PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1862 (Montreuil Bonnin) Louise BLANCHARD
34) Descendance avec pour pivot Bachelier Eugène
----------------1 Marie Léontine PÉGUIN °1878 (La Chapelle Montreuil) x Eugène BACHELIER p m
    ----> Olivier ALQUINET
--------------4 Marie Anne PÉGUIN x 1861 (Montreuil Bonnin) Marie Joseph AUBERT
--------------5 François PÉGUIN x 1864 (Montreuil Bonnin) Marie Madeleine LAURENTIN
--------------6 Jean François PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1867 (Béruges) Louise CHARGELÈGUE p m
----------- Magdeleine THIOT x 1798 (Lusignan) François GENTILLEAU p m
------------2 Louise GENTILLEAU °1801 (Lusignan) +1845 (Curzay sur Vonne) x 1829 (Jazeneuil) René CHARTIER p m
--------------1 Madeleine CHARTIER °1830 (Jazeneuil) x 1851 (Curzay sur Vonne) Antoine COLINEAU p m
35) Descendance avec pour pivot Braconnier Pierre
----------------1 Marie COLINEAU °1854 (Rouillé) x 1873 (Rouillé) Pierre BRACONNIER p m
    ----> Christian BERGEON
--------------2 Louise CHARTIER °1839 (Curzay sur Vonne) +1883 (Curzay sur Vonne) x 1867 (Curzay sur Vonne) François PASQUIER p m
36) Descendance avec pour pivot Pasquier Aimé
----------------1 Aimé PASQUIER °1873 (Curzay sur Vonne) x 1899 (Curzay sur Vonne) Marie Louise CAILLON
    ----> Marie-France PASQUIER
------------3 Marie-Jeanne GENTILLEAU °1805 (Jazeneuil) x 1829 (Jazeneuil) Pierre GAUTHIER
--------------1 Louis GAUTHIER °1832 (Benassay) x 1856 (Fontaine le Comte) Marie SENELIER
37) Descendance avec pour pivot Moreau François
----------------1 Clémentine GAUTHIER °1872 (Iteuil) x 1892 (Iteuil) François MOREAU
    ----> Bernard BONNIER
------------4 Louis GENTILLEAU °1807 (Jazeneuil) +1883 (Jazeneuil) x 1840 (Jazeneuil) Marianne FRADIN p m
--------------1 Louise GENTILLEAU °1841 (Jazeneuil)
--------------2 Pierre GENTILLEAU °1843 (Jazeneuil)
--------------3 François GENTILLEAU °1846 (Jazeneuil)
--------------4 Marie GENTILLEAU °1847 (Jazeneuil)
--------------5 Victorine GENTILLEAU °1851
38) Descendance avec pour pivot Louis Gentilleau
--------------6 Louis GENTILLEAU °1858 (Jazeneuil) x 1883 (Curzay sur Vonne) Marie RIQUET p m
    ----> Bruno CHAMPALOU
--------3 Jean THIOT °1733 (Jazeneuil) x 1762 (Coulombiers) Jeanne POUTORD p m
--------4 Pierre THIOT °1736 (Jazeneuil) x 1771 (Coulombiers) Jeanne BOUILLAUD
----------1 Jean THIOT +1813 (Coulombiers) x 1808 (Coulombiers) Magdeleine BRÉCHOIRE
------------1 Jean THIOT °1809 (Coulombiers) x 1839 (Marçay) Magdeleine BAROT p m
--------------1 Jean Pierre THIOT °1844 (Coulombiers) x 1868 (Rouillé) Victoire BERCIER
--------------2 Marie Louise THIOT °1846 (Celle Lévescault) x 1867 (Celle Lévescault) Pierre BELLIN p m
39) Descendance avec pour pivot Rochais Augustin
----------------1 Marie Louise BELLIN °1870 (Celle Lévescault) x 1891 (Celle Lévescault) Augustin ROCHAIS p m
    ----> Michel BRACONNIER
----------2 Jeanne THIOT x 1800 (Lusignan) Jacques FAUCHEREAU
------------1 Jeanne FAUCHEREAU °1809 (Cloué) x 1828 (Coulombiers) Charles CAPILLON
--------5 Magdeleine THIOT °1743 (Rouillé) x 1767 (Jazeneuil) Jacques BARGE
----------1 Jacques BARGE °1770 (Jazeneuil) +1844 (Chalandray) x 1802 (Benassay) Marie Anne GUIGNARD
----------- Jacques BARGE x 1814 (Benassay) Marie OBLE p m
------------1 Jean Louis BARGE °1825
------------2 Marie Louise BARGE °1828 (Benassay) x 1865 (La Ferrière en Parthenay) Louis BABIN
--------------1 Alexandre BABIN °1866 (La Ferrière en Parthenay)
40) Descendance avec pour pivot Babin Clément
--------------2 Clément BABIN °1868 (La Ferrière en Parthenay) x Marie Eugénie RICHARD
    ----> Alain MIGEON
------------3 Jean BARGE °1835
------------4 Fille de Jacques BARGE x Gendre de Jacques CRESSON
----------2 Louis BARGE °1774 x 1807 (Benassay) Magdeleine GUIGNARD
------5 Charlotte THIOT °1707 (Jazeneuil)
------6 Charles THIOT °1712 (Jazeneuil)
----2 Pierre PORTEREAU x Suzanne FONTARIVE
------1 Marie PORTEREAU x Jacques QUINTARD
--------1 Marie QUINTARD °1723 (Rouillé) x 1740 (Rouillé) Pierre GARNIER p m
----------1 Pierre GARNIER °1750 (Rouillé) +1824 x 1782 Marthe BRUNET
------------1 Louise GARNIER °1791 +1857 x François SAPIN
--------------1 Madeleine SAPIN °1817 (Rouillé) x 1842 (Rouillé) Pierre GARGOT p m
----------------1 Pierre GARGOT °1843 (Rouillé) +1893 x Magdeleine SAUZEAU p m
------------------1 Octave GARGOT x Epouse
--------------------1 Ernest GARGOT
--------------------2 Gustave GARGOT
--------------------3 Irma GARGOT
41) Descendance avec pour pivot Eprinchard Armand
------------------2 Célina GARGOT °1887 (Saint Sauvant) x Armand EPRINCHARD
    ----> Eric PERRIN
--------------2 Marie Louise SAPIN °1822 +1889 x 1845 Pierre GUITTON
----3 Catherine PORTEREAU °1664 (Rouillé) +1694 (Rouillé) x 1683 (Rouillé) Louis GARGOT
------1 Marie GARGOT °1694 (Rouillé) x 1713 (Rouillé) Pierre LAMBERTON
--------1 Jacques LAMBERTON °1725 (Rouillé) +1800 (Rouillé) x 1760 (Rouillé) Marie PORTRON
----------1 Marie LAMBERTON °1764 (Rouillé) +1804 (Rouillé) x Jacques SAPIN
------------1 Magdelaine SAPIN °1791 (Rouillé) x 1816 (Rouillé) Jacques RODIER p m
--------------1 Jean Pierre RODIER +1898 (Rouillé) x Marie Louise TEXIER
----------------1 Pauline RODIER °1854 +1911 x 1876 (Celle Lévescault) Louis MACOUIN p m
----------------2 Jean Baptiste RODIER °1864 x 1886 (Celle Lévescault) Louise MACOUIN
42) Descendance avec pour pivot Blugeon Aimé
------------------1 Ernestine RODIER °1888 (Rouillé) x 1905 (Celle Lévescault) Aimé BLUGEON
----------------3 Eugène RODIER °1874 (Rouillé) +1900 (Rouillé) x 1900 (Celle Lévescault) Marie COLLON
------------2 Jacques SAPIN °1793 (Rouillé) +1828 (Saint Sauvant) x 1813 (Rouillé) Madelaine CARTIER
--------------1 Suzanne SAPIN °1822 (Saint Sauvant) +1878 (Saint Sauvant) x 1845 (Saint Sauvant) Jean PORTRON p m
----------------1 Adèle PORTRON °1848 +1859 (Saint Sauvant)
----------------2 Alexis PORTRON °1851 (Saint Sauvant)
----------------3 Eugène PORTRON °1851 (Saint Sauvant)
----------------4 Aimé PORTRON °1855 (Saint Sauvant) +1858 (Saint Sauvant)
------------3 Marie SAPIN °1796 (Rouillé) +1866 (Rouillé) x 1818 (Rouillé) François EPRINCHARD
--------------1 Suzanne EPRINCHARD °1821 +1883 (Saint Sauvant)
--------------2 Jean EPRINCHARD °1826 +1851
--------------3 Madelaine EPRINCHARD °1832 +1863 (Saint Sauvant) x 1852 (Rouillé) Pierre VILAIN
----------------1 Madelaine VILAIN °1861 (Saint Sauvant) x Charles PAIRON
--------------4 Marie Anne EPRINCHARD °1835 (Rouillé) +1880 (Saint Sauvant)
--------------5 Pierre EPRINCHARD °1838 (Rouillé) x 1860 (Saint Sauvant) Marie Anne COUSSON
--------------- Pierre EPRINCHARD x 1865 (Saint Sauvant) Marie NAU
43) Descendance avec pour pivot Eprinchard Modéré
----------------1 Armantine EPRINCHARD °1885 (Rouillé) x Modéré EPRINCHARD
    ----> Marie EPRINCHARD
--------------6 Louise EPRINCHARD °1841 +1861 (Rouillé) x François BONNET
Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017