Descendance de référence Maupouet
Quentin MAUPOUET et Georgette DESANGLE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
320 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
20 sous-descendances (12 sans les doublons)
Origine : Céré la Ronde (37)
Quentin MAUPOUET=x=Georgette DESANGLE
--1 André MAUPOUET x 1611 (Céré la Ronde) Renée SIMON
----1 Nicole MAUPOUET °1614 (Céré la Ronde) x 1631 (Céré la Ronde) René GRIMEAU
----2 Claude MAUPOUET °1624 (Céré la Ronde) +1693 (Céré la Ronde) x 1649 (Céré la Ronde) Marie MARTEAU
------1 Gatienne MAUPOUET °1653 (Céré la Ronde) x 1669 (Céré la Ronde) Jean COUPECHOU
------2 Renée MAUPOUET °1656 (Céré la Ronde) +1677 (Céré la Ronde) x 1671 (Céré la Ronde) Jean BARILLÉ
--------1 Marguerite BARILLÉ °1673 (Céré la Ronde) +1692 (Céré la Ronde)
--------2 Jean BARILLÉ °1675 (Céré la Ronde) x 1702 (Epeigné les Bois) Marie LENOIR
--------3 Marie BARILLÉ °1676 (Céré la Ronde) x 1702 (Céré la Ronde) Etienne BESNÉ
------3 Marie MAUPOUET °1663 (Céré la Ronde) +1701 (Céré la Ronde) x 1687 (Céré la Ronde) François GRIMEAU
--------1 François GRIMEAU °1695 (Céré la Ronde) x 1725 (Céré la Ronde) Anne LOUET
------4 Isaac MAUPOUET °1664 (Céré la Ronde) +1729 (Céré la Ronde) x 1686 (Céré la Ronde) Marie BOURNIGAL
--------1 Claude MAUPOUET °1692 (Céré la Ronde) +1719 (Céré la Ronde)
--------2 Marie MAUPOUET °1695 (Céré la Ronde) +1731 (Céré la Ronde) x 1710 (Céré la Ronde) Claude BROCHARD
----------1 Marie BROCHARD °1714 (Céré la Ronde) +1749 (Céré la Ronde) x 1733 (Céré la Ronde) Gatien CHARPENTIER
----------- Marie BROCHARD x Martin MOREAU
----------2 Jeanne BROCHARD °1725 (Céré la Ronde) x 1753 (Céré la Ronde) Pierre VONET
--------3 Silvain MAUPOUET °1704 (Céré la Ronde) +1757 (Céré la Ronde) x 1723 (Epeigné les Bois) Marie CLÉMENT
----------1 Louise MAUPOUET °1725 (Céré la Ronde) +1770 (Céré la Ronde) x 1749 (Céré la Ronde) Pierre BOURDIN
------------1 Florence BOURDIN x 1780 (Céré la Ronde) Silvain AUGER
------------- Florence BOURDIN x 1785 (Céré la Ronde) Jean BERTAULT
----------2 Marie MAUPOUET °1731 (Epeigné les Bois) x 1753 (Céré la Ronde) Pierre BOURNIGAL
----------3 Magdeleine MAUPOUET °1735 (Céré la Ronde) +1789 (Céré la Ronde) x 1756 (Céré la Ronde) Jean MAUPOUET p m
------------1 Magdeleine MAUPOUET °1758 (Céré la Ronde) x 1781 (Céré la Ronde) Louis BEAUVAIS
------------- Magdeleine MAUPOUET x 1784 (Céré la Ronde) Pierre MASSON
------------2 Jean MAUPOUET °1760 (Céré la Ronde) +1813 x 1792 (Le Liège) Silvine BESNARD
------------3 Antoine MAUPOUET °1763 (Céré la Ronde) +1785 (Céré la Ronde)
------------4 Silvain MAUPOUET °1769 (Céré la Ronde) +1792 (Céré la Ronde) x 1790 (Le Liège) Marie DEFRANCE
--------4 Silvine MAUPOUET °1707 (Céré la Ronde) +1784 (Céré la Ronde) x 1727 (Céré la Ronde) Silvain CHAVIGNY
----------1 Marie CHAVIGNY °1728 (Céré la Ronde) +1775 (Céré la Ronde) x 1749 (Céré la Ronde) Silvain MAUPOUET p m
------------1 Silvain MAUPOUET °1752 (Céré la Ronde) +1826 (Céré la Ronde) x 1774 (Céré la Ronde) Catherine MARCHOU
--------------1 Catherine MAUPOUET °1775 (Céré la Ronde) +1802 (Céré la Ronde)
--------------2 Pierre MAUPOUET °1780 (Céré la Ronde) +1825 (Céré la Ronde)
--------------3 Antoine MAUPOUET °1784 (Céré la Ronde) +1866 (Céré la Ronde) x 1818 (Céré la Ronde) Geneviève GIRAULT
--------------- Antoine MAUPOUET x 1828 (Pouillé) Marie DENIS
--------------4 Silvine MAUPOUET °1789 (Céré la Ronde) +1852 (Céré la Ronde)
--------------5 Marie MAUPOUET °1795 (Céré la Ronde) +1834 (Céré la Ronde)
--------------6 Catherine MAUPOUET °1801 (Céré la Ronde) +1881 (Céré la Ronde)
--------------7 Magdelaine MAUPOUET °1802 (Céré la Ronde) +1866 (Céré la Ronde)
----------2 Etienne CHAVIGNY °1733 (Céré la Ronde)
----------3 Anne CHAVIGNY °1736 (Céré la Ronde) +1813 (Céré la Ronde) x 1754 (Céré la Ronde) Jean MAUPOUET p m
------------1 Jean MAUPOUET °1757 (Céré la Ronde) +1819 (Céré la Ronde) x 1781 (Céré la Ronde) Thérèse COUDRAY
------------2 Anne MAUPOUET °1760 (Céré la Ronde) +1803 (Céré la Ronde) x 1781 (Céré la Ronde) Antoine COUDRAY
--------------1 Anne COUDRAY °1788 (Céré la Ronde) x 1811 (Céré la Ronde) Gilles VILLEMAINE
--------------2 Thérèse COUDRAY °1789 (Céré la Ronde) +1861 (Céré la Ronde) x 1813 (Céré la Ronde) Silvain BAUDOUIN
--------------3 Marie Françoise COUDRAY °1792 (Epeigné les Bois) +1865 (Céré la Ronde) x 1808 (Céré la Ronde) Silvain CHAVIGNY p m
----------------1 Marie Françoise CHAVIGNY °1809 (Céré la Ronde) +1892 (Céré la Ronde) x Silvain MOREAU
------------------1 Silvine MOREAU °1848 (Céré la Ronde) x 1891 Jules DELÉTANG
----------------2 Silvain CHAVIGNY °1811 (Céré la Ronde) +1822 (Céré la Ronde)
----------------3 Pierre CHAVIGNY °1814 (Céré la Ronde) +1893 (Céré la Ronde) x Marie BOUREAU
------------------1 Pierre CHAVIGNY °1842 (Saint Georges sur Cher) x 1868 (Le Liège) Emilie DANGÉ
--------------------1 Adelin CHAVIGNY °1874 (Le Liège)
----------------4 François CHAVIGNY °1817 (Céré la Ronde) +1894 (Epeigné les Bois) x 1843 (Epeigné les Bois) Elisa SERREAU p m
1) Descendance avec pour pivot Chavigny Eugène
------------------1 Eugène CHAVIGNY °1844 (Epeigné les Bois) +1887 (Epeigné les Bois) x 1882 (Céré la Ronde) Désirée THIREAU
    ----> Joseph CHAVIGNY
------------3 Marie MAUPOUET °1763 (Céré la Ronde) +1814 (Céré la Ronde) x 1789 (Céré la Ronde) Silvain DEFRANCE
--------------1 Pierre DEFRANCE x 1814 (Céré la Ronde) Silvine MASSON
------------4 Silvain MAUPOUET °1767 (Céré la Ronde) x 1792 (Céré la Ronde) Anne DRET
------------5 Madeleine MAUPOUET °1773 (Céré la Ronde) +1783 (Céré la Ronde)
----------4 Silvain CHAVIGNY °1744 (Céré la Ronde) +1822 (Céré la Ronde) x 1785 (Céré la Ronde) Catherine BAILLOU
------------1 Silvain CHAVIGNY °1788 (Céré la Ronde) +1875 (Céré la Ronde) x 1808 (Céré la Ronde) Marie Françoise COUDRAY p m
--------------1 Marie Françoise CHAVIGNY °1809 (Céré la Ronde) +1892 (Céré la Ronde) x Silvain MOREAU
----------------1 Silvine MOREAU °1848 (Céré la Ronde) x 1891 Jules DELÉTANG
--------------2 Silvain CHAVIGNY °1811 (Céré la Ronde) +1822 (Céré la Ronde)
--------------3 Pierre CHAVIGNY °1814 (Céré la Ronde) +1893 (Céré la Ronde) x Marie BOUREAU
----------------1 Pierre CHAVIGNY °1842 (Saint Georges sur Cher) x 1868 (Le Liège) Emilie DANGÉ
------------------1 Adelin CHAVIGNY °1874 (Le Liège)
--------------4 François CHAVIGNY °1817 (Céré la Ronde) +1894 (Epeigné les Bois) x 1843 (Epeigné les Bois) Elisa SERREAU p m
2) Descendance avec pour pivot Chavigny Eugène
----------------1 Eugène CHAVIGNY °1844 (Epeigné les Bois) +1887 (Epeigné les Bois) x 1882 (Céré la Ronde) Désirée THIREAU
    ----> Joseph CHAVIGNY
------5 Claude MAUPOUET °1673 (Céré la Ronde) +1701 (Céré la Ronde) x 1700 (Céré la Ronde) Marie TRÉPIN
--------1 Anne MAUPOUET °1701 (Céré la Ronde) +1734 (Céré la Ronde) x 1722 (Céré la Ronde) Pierre BESNÉ
----------1 Vincent BESNÉ °1729 (Céré la Ronde) x 1743 (Céré la Ronde) Françoise DEROCHE
----------2 Pierre BESNÉ °1731 (Céré la Ronde) x 1759 (Céré la Ronde) Marie BOUREAU p m
----3 Mathurin MAUPOUET °1632 +1708 (Céré la Ronde) x Etiennette BIET
------1 Marie MAUPOUET °1666 +1691 (Céré la Ronde) x 1689 (Céré la Ronde) Simon BOURDIN
--------1 Marie BOURDIN °1690 (Céré la Ronde) x 1711 (Céré la Ronde) François BOUREAU
------2 Anne MAUPOUET °1672 (Céré la Ronde) +1728 (Luzillé) x 1706 (Céré la Ronde) Nicolas CLÉMENT
--------1 Claude CLÉMENT °1707 (Luzillé) x 1725 (Luzillé) Marie MARCHAU
----------1 Marie CLÉMENT +1773 x 1744 (Epeigné les Bois) Denis HUGUES
------------1 Denis HUGUES °1756 (Faverolles sur Cher) +1804 (Luzillé) x 1776 (Luzillé) Marie DANGÉ p m
--------------1 Marie HUGUES °1777 (Luzillé) x 1798 (Luzillé) Louis TARDIF p m
----------------1 Louis TARDIF °1799 (Luzillé) +1878 (Luzillé) x 1830 (Luzillé) Silvine DAILLET
3) Descendance avec pour pivot Tardif Louis
------------------1 Louis TARDIF °1832 (Luzillé) +1908 (Luzillé) x 1861 (Luzillé) Anne LELARGE p m
------------------2 Maurice TARDIF °1836 (Luzillé) +1917 (Luzillé) x 1869 (Luzillé) Virginie LELARGE
------------------3 Pierre TARDIF °1839 (Luzillé) +1906 (Luzillé)
------------------4 Jules TARDIF °1842 (Luzillé) +1915 (Luzillé) x 1879 (Luzillé) Silvine MARTEAU
--------------------1 Gabrielle TARDIF °1880 (Luzillé) x 1905 (Luzillé) Narcisse TOURNIER
--------------------2 Marguerite TARDIF °1883 (Luzillé) x 1908 (Luzillé) Joseph HÉROUX
----------------2 Jean TARDIF °1801 (Luzillé) +1872 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Françoise MEUSNIER
4) Descendance avec pour pivot Tardif Jean
------------------1 Jean Christophe TARDIF °1838 (Luzillé) x 1865 (Luzillé) Adèle MOULIN
------------------- Jean Christophe TARDIF x Louise MICHAULT
    ----> René GIROD
5) Descendance avec pour pivot Tardif Alexandre
------------------2 Alexandre TARDIF °1840 (Luzillé) x 1868 (Luzillé) Anne MINIER
------------------3 Auguste TARDIF °1849
------------------4 François TARDIF °1852 (Luzillé) +1874 (Luzillé)
----------------3 Marie TARDIF °1803 (Luzillé) +1867 (Luzillé) x 1823 (Luzillé) François NIVERT
------------------1 Marie NIVERT °1824 +1891 (Luzillé) x Louis VOUTIER
--------------------1 Sylvain VOUTIER °1844
----------------4 Geneviève TARDIF °1805 (Luzillé) +1886 (Luzillé) x 1825 (Luzillé) Pierre MAUNY
------------------1 Pierre MAUNY °1834 (Luzillé)
------------------2 Fille de Pierre MAUNY x Pierre DANGÉ
--------------------1 Alexis DANGÉ °1853
----------------5 Jacques TARDIF °1807 (Luzillé) +1807 (Luzillé)
----------------6 Anne TARDIF °1809 (Luzillé) +1848 (Luzillé) x 1834 (Luzillé) Joseph LELARGE
6) Descendance avec pour pivot Tardif Louis
------------------1 Anne LELARGE °1837 x 1861 (Luzillé) Louis TARDIF p m
----------------7 Louise TARDIF °1813 (Luzillé) +1857 (Luzillé) x 1836 (Luzillé) Armand TARDIF
------------------1 Louise TARDIF °1837 (Luzillé) +1898 (Luzillé) x 1861 (Luzillé) Louis PINARD
------------------2 Armand TARDIF °1840 (Luzillé) +1912 (Luzillé) x 1863 (Luzillé) Emélie LELARGE
------------------3 Léon TARDIF °1842 (Luzillé) +1859 (Luzillé)
------------------4 Jules TARDIF °1845 (Luzillé) x 1872 (Luzillé) Marie Louise DANGÉ
------------------5 Marie Léontine TARDIF °1848 (Luzillé) x 1872 (Luzillé) François MEUNIER p m
----------------8 Françoise TARDIF °1821 (Luzillé) +1826 (Luzillé)
------------- Denis HUGUES x 1779 (Luzillé) Geneviève PAILLARD
------------2 Marie HUGUES °1759 (Faverolles sur Cher) +1831 (Angé) x 1775 (Angé) Paul ANGIER
--------------1 Marie ANGIER °1782 (Angé) +1849 (Céré la Ronde) x 1800 (Montrichard) Martin DRET
----------------1 Rémi DRET °1807 +1886
----------------2 Blaise DRET °1822 (Céré la Ronde) +1903 (Saint Georges sur Cher) x 1851 (Faverolles sur Cher) Célestine LALIER
7) Descendance avec pour pivot Bodier François
------------------1 Marcelline DRET °1875 (Faverolles sur Cher) x 1895 (Faverolles sur Cher) François BODIER
    ----> Guy BODIER
----------------3 Denis DRET x 1846 (Saint Julien de Chedon) Silvine DUPONT
------------------1 Elisa DRET °1846 (Saint Julien de Chedon) x 1865 Auguste BONROY
------------------2 Silvine DRET °1852 (Saint Julien de Chedon) x 1875 (Saint Julien de Chedon) Auguste MARIETTE
------------------- Silvine DRET x 1882 (Nouans les Fontaines) François MARDELLE
--------------------1 Augustine MARDELLE °1882 (Saint Julien de Chedon) x 1907 (Saint Julien de Chedon) Germain FRANÇOIS
--------------------2 Armand MARDELLE °1884 (Saint Julien de Chedon) x 1910 (Saint Julien de Chedon) Alexandrine CHESNEAU
8) Descendance avec pour pivot Delhumeau Alphonse
--------------------3 Juliette MARDELLE °1887 (Saint Julien de Chedon) x 1907 (Saint Julien de Chedon) Alphonse DELHUMEAU
    ----> Frédérique HÉNAULT
--------------------4 Estelle MARDELLE °1889 (Saint Julien de Chedon) x 1913 (Saint Julien de Chedon) Alexandre CHESNEAU
------------------3 Paul DRET °1858 (Saint Julien de Chedon) x Eléonore LOUET
------3 Louise MAUPOUET x 1702 (Céré la Ronde) Louis AVENET p m
--------1 Louise AVENET °1712 (Epeigné les Bois) +1785 (Epeigné les Bois) x 1740 (Epeigné les Bois) Etienne SERREAU
----------1 Martin SERREAU °1740 (Epeigné les Bois) x Marie Madeleine PILLET
------------1 Martin SERREAU °1767 (Epeigné les Bois) +1837 (Epeigné les Bois) x Anne COUPECHOU
------------2 Marie SERREAU °1771 (Epeigné les Bois) x 1796 (Epeigné les Bois) François LEGRAND
--------------1 Jean LEGRAND °1807 (Epeigné les Bois) x Anne RENOUD
----------------1 Joseph LEGRAND °1842 (Epeigné les Bois) x Silvine DANGÉ
----------------- Joseph LEGRAND x 1868 (Gace) Victoire DEFRANCE
----------------- Joseph LEGRAND x 1872 Eugénie GENILLAU
--------------2 Silvain LEGRAND °1814 (Epeigné les Bois) +1899 (Epeigné les Bois) x 1839 (Saint Georges sur Cher) Anne MARIGNÉ
----------------1 Anne LEGRAND °1849 (Epeigné les Bois) x 1869 (Epeigné les Bois) Henri LÉVÊQUE
------------------1 Augusta LÉVÊQUE °1873 (Le Liège) x 1892 (Le Liège) Noël MOREAU p m
--------------------1 Marie Marguerite MOREAU °1894 (Genillé) x René CUISNIER
------------3 Fulgence SERREAU °1776 (Epeigné les Bois) +1854 (Orbigny)
----------2 Silvain SERREAU °1743 (Epeigné les Bois) x 1773 (Epeigné les Bois) Marie LOUET
------------1 Charles SERREAU °1788 (Epeigné les Bois) +1864 (Epeigné les Bois) x Elisabeth LESIGNE
--------------1 Elisa SERREAU x 1843 (Epeigné les Bois) François CHAVIGNY p m
9) Descendance avec pour pivot Chavigny Eugène
----------------1 Eugène CHAVIGNY °1844 (Epeigné les Bois) +1887 (Epeigné les Bois) x 1882 (Céré la Ronde) Désirée THIREAU
    ----> Joseph CHAVIGNY
--------------2 Charles SERREAU °1827 (Epeigné les Bois) +1856 (Epeigné les Bois) x 1850 (Epeigné les Bois) Armance MARTEAU
----------------1 Charles SERREAU °1854 (Epeigné les Bois) x 1878 (Epeigné les Bois) Léontine MINIER
----------3 Louise SERREAU °1748 (Epeigné les Bois) +1754 (Epeigné les Bois)
----------4 Marie Marthe SERREAU °1754 +1782 (Luzillé) x 1774 (Epeigné les Bois) Claude TARDIF p m
------------1 Claude TARDIF °1775 (Luzillé) +1776 (Luzillé)
------------2 Louis TARDIF °1777 (Luzillé) +1852 (Luzillé) x 1798 (Luzillé) Marie HUGUES p m
--------------1 Louis TARDIF °1799 (Luzillé) +1878 (Luzillé) x 1830 (Luzillé) Silvine DAILLET
10) Descendance avec pour pivot Tardif Louis
----------------1 Louis TARDIF °1832 (Luzillé) +1908 (Luzillé) x 1861 (Luzillé) Anne LELARGE p m
----------------2 Maurice TARDIF °1836 (Luzillé) +1917 (Luzillé) x 1869 (Luzillé) Virginie LELARGE
----------------3 Pierre TARDIF °1839 (Luzillé) +1906 (Luzillé)
----------------4 Jules TARDIF °1842 (Luzillé) +1915 (Luzillé) x 1879 (Luzillé) Silvine MARTEAU
------------------1 Gabrielle TARDIF °1880 (Luzillé) x 1905 (Luzillé) Narcisse TOURNIER
------------------2 Marguerite TARDIF °1883 (Luzillé) x 1908 (Luzillé) Joseph HÉROUX
--------------2 Jean TARDIF °1801 (Luzillé) +1872 (Luzillé) x 1837 (Luzillé) Françoise MEUSNIER
11) Descendance avec pour pivot Tardif Jean
----------------1 Jean Christophe TARDIF °1838 (Luzillé) x 1865 (Luzillé) Adèle MOULIN
----------------- Jean Christophe TARDIF x Louise MICHAULT
    ----> René GIROD
12) Descendance avec pour pivot Tardif Alexandre
----------------2 Alexandre TARDIF °1840 (Luzillé) x 1868 (Luzillé) Anne MINIER
----------------3 Auguste TARDIF °1849
----------------4 François TARDIF °1852 (Luzillé) +1874 (Luzillé)
--------------3 Marie TARDIF °1803 (Luzillé) +1867 (Luzillé) x 1823 (Luzillé) François NIVERT
----------------1 Marie NIVERT °1824 +1891 (Luzillé) x Louis VOUTIER
------------------1 Sylvain VOUTIER °1844
--------------4 Geneviève TARDIF °1805 (Luzillé) +1886 (Luzillé) x 1825 (Luzillé) Pierre MAUNY
----------------1 Pierre MAUNY °1834 (Luzillé)
----------------2 Fille de Pierre MAUNY x Pierre DANGÉ
------------------1 Alexis DANGÉ °1853
--------------5 Jacques TARDIF °1807 (Luzillé) +1807 (Luzillé)
--------------6 Anne TARDIF °1809 (Luzillé) +1848 (Luzillé) x 1834 (Luzillé) Joseph LELARGE
13) Descendance avec pour pivot Tardif Louis
----------------1 Anne LELARGE °1837 x 1861 (Luzillé) Louis TARDIF p m
--------------7 Louise TARDIF °1813 (Luzillé) +1857 (Luzillé) x 1836 (Luzillé) Armand TARDIF
----------------1 Louise TARDIF °1837 (Luzillé) +1898 (Luzillé) x 1861 (Luzillé) Louis PINARD
----------------2 Armand TARDIF °1840 (Luzillé) +1912 (Luzillé) x 1863 (Luzillé) Emélie LELARGE
----------------3 Léon TARDIF °1842 (Luzillé) +1859 (Luzillé)
----------------4 Jules TARDIF °1845 (Luzillé) x 1872 (Luzillé) Marie Louise DANGÉ
----------------5 Marie Léontine TARDIF °1848 (Luzillé) x 1872 (Luzillé) François MEUNIER p m
--------------8 Françoise TARDIF °1821 (Luzillé) +1826 (Luzillé)
------------3 Jean TARDIF °1778 (Luzillé)
------------4 Claude TARDIF °1780 (Luzillé) +1780 (Luzillé)
--------2 Anne AVENET x Jean TARDIF
------4 Etiennette MAUPOUET °1678 (Céré la Ronde) +1700 (Céré la Ronde)
------5 Thomas MAUPOUET °1680 (Céré la Ronde) +1747 (Céré la Ronde) x 1705 (Céré la Ronde) Vincente BOUREAU
--------1 Marguerite MAUPOUET °1707 (Céré la Ronde) +1734 (Céré la Ronde) x 1733 (Céré la Ronde) Jean BARILLÉ
--------2 Jean MAUPOUET °1709 (Céré la Ronde) +1747 (Céré la Ronde) x 1744 (Céré la Ronde) Jeanne CHARPENTIER
----------1 Jeanne MAUPOUET °1745 (Céré la Ronde) +1778 (Céré la Ronde) x 1759 (Céré la Ronde) Jean GUITTON
----------2 Jean MAUPOUET °1747 (Céré la Ronde) +1755 (Céré la Ronde)
--------3 Pierre MAUPOUET °1714 (Céré la Ronde) +1784 (Céré la Ronde) x Marie SERREAU
----------1 Pierre MAUPOUET x 1786 (Céré la Ronde) Jeanne BILLAULT
----------2 Martin MAUPOUET x 1778 (Céré la Ronde) Marie Louise BILLAULT
--------4 Anne MAUPOUET °1717 (Céré la Ronde) x 1744 (Céré la Ronde) Georges BESNARD
--------5 Gilles MAUPOUET °1721 (Céré la Ronde) +1765 (Céré la Ronde) x 1743 (Céré la Ronde) Marie ROULLET
----------1 Marie MAUPOUET °1751 (Céré la Ronde) +1790 (Céré la Ronde) x 1776 (Céré la Ronde) François ROUSSELY
------------1 Marie ROUSSELY °1777 (Céré la Ronde) x 1798 (Céré la Ronde) François ROBIN
------------2 Jeanne ROUSSELY °1787 (Céré la Ronde) x 1810 (Céré la Ronde) Jean MÉTIVIER
------------- Jeanne ROUSSELY x 1814 (Céré la Ronde) François CLAVIER
----------- Marie MAUPOUET x 1789 (Céré la Ronde) François DEFRANCE
----------2 Jeanne MAUPOUET °1754 (Céré la Ronde) +1762 (Céré la Ronde)
----------3 Magdeleine MAUPOUET °1757 (Céré la Ronde) x 1784 (Céré la Ronde) André LOUET
----------4 Gilles MAUPOUET °1760 (Céré la Ronde) +1803 (Céré la Ronde) x 1791 (Céré la Ronde) Marie SERREAU
------------1 François MAUPOUET x Silvine DESSEINES
--------------1 François MAUPOUET °1825 (Pontlevoy) x Sylvie BONNIGAL
----------------1 Jean MAUPOUET °1858 (Pontlevoy) x 1883 (Vallières les Grandes) Clémentine DEAU
--------------2 Claude MAUPOUET °1826 (Pontlevoy) x 1859 (Pontlevoy) Bourgogne JAVELIER
--------------3 Marie Anne MAUPOUET °1831 (Pontlevoy) +1905 (Pontlevoy) x Jean Louis LOTHION
--------------4 Catherine MAUPOUET °1833 (Pontlevoy) x 1860 (Pontlevoy) André GUÉRIN
------- Thomas MAUPOUET x Marguerite LOUET
--2 Silvain MAUPOUET x 1615 (Céré la Ronde) Nicole AUVRAY
----1 Catherine MAUPOUET °1626 (Céré la Ronde) x 1646 (Céré la Ronde) Mathurin VERGER
------1 Anne VERGER °1674 +1696 (Céré la Ronde) x 1690 (Céré la Ronde) Thomas MÉTIVIER
------2 Mathurin VERGER x 1690 (Céré la Ronde) Renée TEISSIER
----2 Claude MAUPOUET °1630 (Céré la Ronde) +1681 (Céré la Ronde) x Vincente HÉNAULT
------1 Claude MAUPOUET °1668 (Céré la Ronde) +1708 x 1689 (Céré la Ronde) Louise BOUCHER
------- Claude MAUPOUET x 1694 (Céré la Ronde) Julienne GRIMEAU
--------1 Silvain MAUPOUET °1697 (Céré la Ronde) +1737 (Céré la Ronde) x 1725 (Céré la Ronde) Martine BOUREAU
----------1 Silvain MAUPOUET x 1749 (Céré la Ronde) Marie CHAVIGNY p m
------------1 Silvain MAUPOUET °1752 (Céré la Ronde) +1826 (Céré la Ronde) x 1774 (Céré la Ronde) Catherine MARCHOU
--------------1 Catherine MAUPOUET °1775 (Céré la Ronde) +1802 (Céré la Ronde)
--------------2 Pierre MAUPOUET °1780 (Céré la Ronde) +1825 (Céré la Ronde)
--------------3 Antoine MAUPOUET °1784 (Céré la Ronde) +1866 (Céré la Ronde) x 1818 (Céré la Ronde) Geneviève GIRAULT
--------------- Antoine MAUPOUET x 1828 (Pouillé) Marie DENIS
--------------4 Silvine MAUPOUET °1789 (Céré la Ronde) +1852 (Céré la Ronde)
--------------5 Marie MAUPOUET °1795 (Céré la Ronde) +1834 (Céré la Ronde)
--------------6 Catherine MAUPOUET °1801 (Céré la Ronde) +1881 (Céré la Ronde)
--------------7 Magdelaine MAUPOUET °1802 (Céré la Ronde) +1866 (Céré la Ronde)
----------2 Jean MAUPOUET °1733 (Céré la Ronde) +1802 x 1754 (Céré la Ronde) Anne CHAVIGNY p m
------------1 Jean MAUPOUET °1757 (Céré la Ronde) +1819 (Céré la Ronde) x 1781 (Céré la Ronde) Thérèse COUDRAY
------------2 Anne MAUPOUET °1760 (Céré la Ronde) +1803 (Céré la Ronde) x 1781 (Céré la Ronde) Antoine COUDRAY
--------------1 Anne COUDRAY °1788 (Céré la Ronde) x 1811 (Céré la Ronde) Gilles VILLEMAINE
--------------2 Thérèse COUDRAY °1789 (Céré la Ronde) +1861 (Céré la Ronde) x 1813 (Céré la Ronde) Silvain BAUDOUIN
--------------3 Marie Françoise COUDRAY °1792 (Epeigné les Bois) +1865 (Céré la Ronde) x 1808 (Céré la Ronde) Silvain CHAVIGNY p m
----------------1 Marie Françoise CHAVIGNY °1809 (Céré la Ronde) +1892 (Céré la Ronde) x Silvain MOREAU
------------------1 Silvine MOREAU °1848 (Céré la Ronde) x 1891 Jules DELÉTANG
----------------2 Silvain CHAVIGNY °1811 (Céré la Ronde) +1822 (Céré la Ronde)
----------------3 Pierre CHAVIGNY °1814 (Céré la Ronde) +1893 (Céré la Ronde) x Marie BOUREAU
------------------1 Pierre CHAVIGNY °1842 (Saint Georges sur Cher) x 1868 (Le Liège) Emilie DANGÉ
--------------------1 Adelin CHAVIGNY °1874 (Le Liège)
----------------4 François CHAVIGNY °1817 (Céré la Ronde) +1894 (Epeigné les Bois) x 1843 (Epeigné les Bois) Elisa SERREAU p m
14) Descendance avec pour pivot Chavigny Eugène
------------------1 Eugène CHAVIGNY °1844 (Epeigné les Bois) +1887 (Epeigné les Bois) x 1882 (Céré la Ronde) Désirée THIREAU
    ----> Joseph CHAVIGNY
------------3 Marie MAUPOUET °1763 (Céré la Ronde) +1814 (Céré la Ronde) x 1789 (Céré la Ronde) Silvain DEFRANCE
--------------1 Pierre DEFRANCE x 1814 (Céré la Ronde) Silvine MASSON
------------4 Silvain MAUPOUET °1767 (Céré la Ronde) x 1792 (Céré la Ronde) Anne DRET
------------5 Madeleine MAUPOUET °1773 (Céré la Ronde) +1783 (Céré la Ronde)
----------3 Jean MAUPOUET °1734 (Céré la Ronde) x 1756 (Céré la Ronde) Magdeleine MAUPOUET p m
------------1 Magdeleine MAUPOUET °1758 (Céré la Ronde) x 1781 (Céré la Ronde) Louis BEAUVAIS
------------- Magdeleine MAUPOUET x 1784 (Céré la Ronde) Pierre MASSON
------------2 Jean MAUPOUET °1760 (Céré la Ronde) +1813 x 1792 (Le Liège) Silvine BESNARD
------------3 Antoine MAUPOUET °1763 (Céré la Ronde) +1785 (Céré la Ronde)
------------4 Silvain MAUPOUET °1769 (Céré la Ronde) +1792 (Céré la Ronde) x 1790 (Le Liège) Marie DEFRANCE
----------4 Claude MAUPOUET °1736 (Céré la Ronde) +1756 (Céré la Ronde)
--------2 Georges MAUPOUET °1698 (Céré la Ronde) +1714 (Céré la Ronde)
--------3 Anne MAUPOUET °1701 (Céré la Ronde) +1742 (Céré la Ronde) x 1725 (Céré la Ronde) Antoine BOUREAU
--------4 Marie MAUPOUET °1702 (Céré la Ronde) +1727 (Céré la Ronde) x 1726 (Céré la Ronde) Jean BOUREAU
--------5 Mathurin MAUPOUET °1705 (Céré la Ronde) +1747 (Céré la Ronde) x 1743 (Céré la Ronde) Marie MARTEAU
------2 Jean MAUPOUET °1671 (Céré la Ronde) +1694 (Céré la Ronde)
--3 Mathurin MAUPOUET=x=1620 (Céré la Ronde) Martine HÉNAULT p m
----1 Marie MAUPOUET=x=1647 (Céré la Ronde) Antoine NAULET p m
------1 Marie NAULET °1650 (Beaumont Village)
------2 Etienne NAULET °1652 (Beaumont Village)
------3 Martine NAULET °1654 (Beaumont Village) +1681 (Chambourg sur Indre)=x=1675 (Chambourg sur Indre) Adrien COULON p m
--------1 Marie COULON °1676 (Chambourg sur Indre)=x=1697 (Chambourg sur Indre) Pierre BESSÉ p m
----------1 Marie BESSÉ °1695 +1755 (Saint Quentin sur Indrois)=x=1719 (Chambourg sur Indre) Jean COURATIN p m
------------1 Marie COURATIN °1721 (Saint Quentin sur Indrois) x 1746 (Sublaines) François BOISSÉ
--------------1 François BOISSÉ °1749 (Sublaines) +1749 (Sublaines)
--------------2 Vincent BOISSÉ °1750 (Sublaines)
--------------3 Pierre BOISSÉ °1753 (Sublaines)
--------------4 François BOISSÉ °1755 (Sublaines)
------------2 Pierre COURATIN °1722 (Saint Quentin sur Indrois) x 1755 (Sublaines) Marguerite BERGEAULT
------------3 Jeanne COURATIN °1725 (Saint Quentin sur Indrois) +1775 (Sublaines)=x=1751 (Saint Quentin sur Indrois) Louis BESNARD p m
--------------1 Louis BESNARD °1752 (Sublaines) x 1779 (Sublaines) Françoise FOUCHER
--------------2 François BESNARD °1754 (Sublaines) x 1784 (Sublaines) Marguerite FOUCHER
--------------3 Jeanne BESNARD °1757 (Sublaines) +1762 (Sublaines)
--------------4 Jean BESNARD °1760 (Sublaines) +1816 (Sublaines) x 1785 (Sublaines) Silvine HARNOIS p m
----------------1 Silvine BESNARD °1786 (Sublaines) +1859 x 1808 (Sublaines) Jean AVRIN p m
------------------1 Silvine AVRIN °1809 (Bléré) +1890 (Bléré) x 1831 (Sublaines) François LOUVEAU p m
--------------------1 Silvine LOUVEAU °1832 (Bléré) +1909 (Bléré) x 1854 (Bléré) François GIRAULT
--------------------2 Françoise LOUVEAU °1835 (Bléré) +1904 (Bléré) x 1856 (Bléré) Gilles AVENET
--------------------- Françoise LOUVEAU x 1874 (Bléré) Louis BAILLARGER
--------------------3 François LOUVEAU °1841 (Bléré) x 1868 (La Croix en Touraine) Louise GUILBERT
----------------------1 François LOUVEAU °1871 (Bléré) +1873 (Bléré)
--------------------- François LOUVEAU x 1874 (Bléré) Marie BRIAU p m
15) Descendance avec pour pivot Louveau Sylvain
----------------------2 Sylvain LOUVEAU °1875 (Bléré) x 1902 (Bléré) Samuelle CHOTIN p m
    ----> Paul LOUVEAU
----------------------3 Maria LOUVEAU °1877 (Bléré) x 1899 (Bléré) René BOUCHÈRE
------------------2 Jean AVRIN °1813 (Bléré) x 1841 (Bléré) Silvine VIOLEAU
--------------------1 Silvine AVRIN °1843 (Luzillé) +1880 (Bléré) x Epoux de Silvine
--------------------2 Jean AVRIN °1849 (Luzillé) x 1872 (Athée sur Cher) Aimée HARDION
--------------- Jean BESNARD x 1787 (Sublaines) Marie JAQUELIN
----------------2 Jean BESNARD °1789 (Sublaines) x 1812 (Sublaines) Jeanne BLONDEAU
--------------- Jean BESNARD x 1791 (Sublaines) Marie RABOTIN
----------------3 Etienne BESNARD °1793 (Sublaines) +1795 (Sublaines)
----------------4 Pierre BESNARD °1795 (Sublaines) +1816
----------------5 Esilvain BESNARD °1797 (Sublaines)
--------------- Jean BESNARD x 1802 (Sublaines) Marie TERPIN
--------------5 Pierre BESNARD °1764 (Sublaines) +1844 (Sublaines)=x=1798 (Sublaines) Anne BLESVE p m
----------------1 Pierre BESNARD °1799
----------------2 François BESNARD °1819 (Sublaines) +1857 (Tours)=x=1843 (Cigogné) Marie Marguerite GIROLLET p m
16) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
--------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
----------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
17) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
------------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
--------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
----------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
18) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
--------------6 Françoise BESNARD x Pierre BERGEAULT
------------4 Anne COURATIN °1727 (Saint Quentin sur Indrois) x 1752 (Saint Quentin sur Indrois) Martin BOUCHERON
------------5 Anne COURATIN °1729 (Saint Quentin sur Indrois)
------------6 Silvine COURATIN °1732 (Saint Quentin sur Indrois) +1800 (Saint Quentin sur Indrois) x 1756 (Saint Quentin sur Indrois) Michel DALUZEAU
--------------1 Louis DALUZEAU °1758 (Saint Quentin sur Indrois) +1820 (Genillé) x 1780 (Genillé) Silvine DELAGRANGE p m
----------------1 André DALUZEAU °1798 (Saint Quentin sur Indrois) +1866 (Genillé) x 1822 (Genillé) Désirée ROUSSEAU p m
------------------1 Marie Désirée DALUZEAU °1823 (Genillé)
------------------2 Louis DALUZEAU °1825 (Genillé) +1858 (Genillé) x 1846 (Genillé) Marie VILLEMAINE p m
--------------------1 Marie DALUZEAU °1846 (Saint Quentin sur Indrois)
19) Descendance avec pour pivot Daluzeau René
--------------------2 René DALUZEAU °1847 (Saint Quentin sur Indrois) x 1867 (Civray de Touraine) Silvine DUTHEIL
    ----> Monique LUNAIS
--------------------3 Marie-Joséphine DALUZEAU °1850 (Saint Quentin sur Indrois) x 1868 (Francueil) André DELÉTANG
----------------------1 André DELÉTANG
----------------------2 Valentine DELÉTANG °1870 (Chisseaux) x Ernest MALBRUN
20) Descendance avec pour pivot Méry Louis
----------------------3 Louise DELÉTANG °1872 (Chisseaux) x 1890 (Francueil) Louis MÉRY p m
    ----> Anthony LACHAUD
----------------------4 Firmin DELÉTANG °1874 (Chisseaux) x 1898 (Dierre) Clémence SEGRAIS p m
--------------------4 Théophile DALUZEAU °1852 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------3 François DALUZEAU °1829 (Genillé)
------------------4 Joseph DALUZEAU °1840
--------------- Louis DALUZEAU x Marie LUNAIS
--------------2 Geneviève DALUZEAU
------------7 Eulalie COURATIN °1736 (Saint Quentin sur Indrois)
----------2 Anne BESSÉ x 1722 (Chambourg sur Indre) Martin BATADOU
------------1 André BATADOU x 1760 (Chambourg sur Indre) Madeleine AUBERT
------------2 Martin BATADOU °1735 (Chambourg sur Indre)
----------- Anne BESSÉ x 1744 (Chambourg sur Indre) René TOISIER
--------2 Martine COULON °1677 (Chambourg sur Indre) x 1704 (Chambourg sur Indre) Quentin PERFUS
----------1 Silvain PERFUS x 1735 (Chambourg sur Indre) Françoise HÉNAULT
------------1 Françoise PERFUS °1736 (Chambourg sur Indre) x 1754 (Chambourg sur Indre) Alexis GUITTARD
--------3 Jeanne COULON °1680 (Chambourg sur Indre)
----2 François MAUPOUET °1622 (Céré la Ronde)
----3 Gatien MAUPOUET °1624 (Céré la Ronde)
----4 Ghislaine MAUPOUET °1625 (Céré la Ronde)
----5 Marguerite MAUPOUET °1626 (Céré la Ronde)
----6 Claude MAUPOUET °1632 (Céré la Ronde) +1691 (Céré la Ronde)
----7 Mathurin MAUPOUET °1636 (Céré la Ronde) +1708 (Céré la Ronde)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017