Descendance de référence Boudier
Sébastien BOUDIER (Boulanger) et Antoinette DUBOYS
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
283 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
28 sous-descendances (19 sans les doublons)
Origine : Trainel (10)
Sébastien BOUDIER=x=Antoinette DUBOYS p m
--1 Sébastien BOUDIER=x=Marie GRIFFON p m
----1 Thomas BOUDIER °1641 (Trainel) +1692 (Trainel)=x=Jeanne POCHINOT p m
------1 Charles BOUDIER x Colombe ANDOUILLÉ
--------1 Colombe BOUDIER °1682 (Trainel) +1757 (Trainel) x 1709 (Trainel) Jean LUCQUIN p m
----------1 Marie Colombe LUCQUIN °1710 (Trainel) x 1738 (Trainel) Etienne MASSEY
----------2 Catherine LUCQUIN °1716 (Trainel) x 1740 (Trainel) Jean LALLIAT
----------3 Rose LUCQUIN °1723 (Trainel) x 1747 (Sens) Vincent VARACHE
------------1 Vincent VARACHE °1748 (Bray sur Seine) +1778 (Bray sur Seine) x 1770 (Bray sur Seine) Marie Elisabeth MONCOURT
--------------1 Marie Edme VARACHE °1774 (Bray sur Seine) +1839 (Bazoches les Bray) x 1802 (Bazoches les Bray) Marie Julitte GOUYER
----------------1 Hilaire VARACHE °1809 (Bazoches les Bray) +1874 (Mortery) x 1843 (Chevru) Marie Rose TARTOIS
1) Descendance avec pour pivot Proffit Benjamin
------------------1 Célestine VARACHE °1844 (Mortery) x 1864 (Mortery) Benjamin PROFFIT
    ----> Marcel BOURCIER
--------2 Charles BOUDIER °1686 (Trainel) x 1725 (Trainel) Marie PILLOT
------2 Marie BOUDIER °1660 (Trainel) +1731 (Trainel)=x=1683 (Trainel) Charles LUCQUIN p m
--------1 Charles LUCQUIN °1684 (Trainel)
--------2 Charles LUCQUIN °1687 (Trainel) +1737 (Trainel)=x=1712 (Trainel) Elisabeth LECLERC p m
----------1 Charles LUCQUIN °1712 (Trainel) x 1746 (Trainel) Anne PAILLERET
------------1 Jean Charles LUQUAIN x 1773 (Paisy Cosdon) Marie Elisabeth DAUPHIN p m
--------------1 Louis LUQUAIN °1774 (Courgenay) x Elisabeth LECLERC
--------------2 Marie Elisabeth LUQUAIN °1775 (Courgenay) +1817 (Courgenay) x Edme LALOGE
--------------3 Jean Charles LUQUAIN °1777 (Courgenay) +1846 (Tonnerre) x 1801 (Courgenay) Marie Anne DAUPHIN
----------------1 Marie Victoire LUQUAIN °1804 (Courgenay)
----------------2 Jean Louis LUQUAIN °1809 (Courgenay)
--------------4 Jean Etienne LUQUAIN °1779 (Courgenay) +1852 (Courgenay) x Victoire BALANCIER
--------------5 Louis LUQUAIN °1781 (Courgenay) +1841 (Courgenay) x 1806 (Courgenay) Angélique TOURNEUX p m
----------------1 Joséphine LUQUAIN x Jean Louis TRICHEZ
----------------2 Louis LUQUAIN °1815 (Courgenay) +1889 (Courgenay) x 1842 (Courgenay) Catherine BRULÉ
2) Descendance avec pour pivot Lagoguey Nicolas
------------------1 Catherine LUQUAIN °1843 (Courgenay) x 1862 (Courgenay) Nicolas LAGOGUEY p m
    ----> Jean-Claude LÉTANG
----------------3 Jacques LUQUAIN °1820 +1856 (Courgenay) x Eugénie BRÉARD
----------------4 Célestine LUQUAIN x Auguste BONCORPS
----------------5 Pauline LUQUAIN x Antoine MONIER
----------2 Elisabeth LUCQUIN °1714 +1714 (Trainel)
----------3 Pierre LUCQUIN x 1751 (Trainel) Jeanne CONTAT
----------4 Claude LUCQUIN +1795 (Avant lès Marcilly)=x=1752 (Avant lès Marcilly) Edmée BLASQUE p m
------------1 Marie Anne LUCQUIN x 1780 (Avant lès Marcilly) François GILQUIN
------------2 Fiacre LUCQUIN x 1783 (Soligny les Etangs) Marie Anne DEFERT
------------3 Claude LUCQUIN x 1790 (Ossey les Trois Maisons) Anne PELTIER
------------4 Sébastienne LUCQUIN °1770 (Avant lès Marcilly) +1804 (Nogent sur Seine)=x=1795 (Avant lès Marcilly) Louis MOYNAT p m
--------------1 Pierre MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
--------------2 Sébastienne MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François LEMOT p m
----------------1 Louis LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique LAUXERROIS
----------------2 Clémentine LEMOT °1826 (Trainel)
----------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie DUPONT p m
3) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
--------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
----------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------4 Antoine LEMOT °1829 (Trainel)
----------------5 Sébastien LEMOT °1831 (Trainel)
----------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND
------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x Héloïse RONDEAU
4) Descendance avec pour pivot Lemot Maurice
--------------------1 Maurice LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoée POULAIN
    ----> Denise COLOMBEY
--------------------2 Robert LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
--------------------3 Paul LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
--------------------4 Jules LEMOT °1894 (Michery)
------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
----------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite PONCE
5) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
--------------3 Paul MOYNAT °1800
------------5 François LUCQUIN °1775 x Marie Madeleine LAUXERROIS p m
--------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
--------------2 Marie Anne LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
----------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
------------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
------------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
------------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
--------------------1 Gérard GENNERAT
----------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
6) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
------------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
----------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
7) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
------------6 Charles LUCQUIN °1778 (Avant lès Marcilly) +1857 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine LAUXERROIS p m
--------------1 Charles LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie ROUX
----------------1 Grégoire LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine BEAUGRAND
8) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
------------------1 Eugène LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne BROUARD
----------5 Jean LUCQUIN °1715 (Trainel) x 1747 (Trainel) Catherine BRADEFER
------------1 Catherine LUCQUIN x 1777 (Trainel) Jean Louis HÉMOND
----------- Jean LUCQUIN x 1753 (Trainel) Anne MEIGNIEN
------------2 Charles LUCQUIN °1753 +1831 (Trainel) x 1780 (Soligny les Etangs) Anne ENFERT
--------------1 Etienne LUCQUIN °1782 (Villiers Bonneux) +1847 (Trainel) x 1804 (Trainel) Marie Cléophée CUNIN
----------------1 Jean Etienne LUCQUIN °1805 (Trainel) +1862 (Trainel) x 1830 (Pâlis) Victoire LECLERC
------------------1 Victoire LUCQUIN °1830 (Pâlis) +1901 x 1860 (Nogent sur Seine) Martin BACQUET p m
--------------------1 Victoire BACQUET °1861 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Alexandre DIARD p m
9) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
----------------------1 Victorine DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
----------6 Fiacre LUCQUIN °1717 (Trainel)
----------7 Elisabeth LUCQUIN °1718 (Trainel) x 1751 (Trainel) Nicolas VUIDOT
----------8 Marie Madeleine LUCQUIN °1721 (Trainel)
--------3 Marie Magdelaine LUCQUIN °1689 (Trainel) x 1706 (Trainel) Louis MARGUERITEAU
----------1 Louis MARGUERITEAU x 1739 (Trainel) Elisabeth CORNUS
------------1 Louis MARGUERITEAU x 1762 (Trainel) Anne VINCENT
--------------1 Marie Anne MARGUERITEAU x 1790 (Trainel) Pierre ALLAIX
--------------2 Marie Madeleine MARGUERITEAU °1765 +1847 (Trainel) x 1790 (Trainel) Jean Thomas ROUX
----------------1 Paul ROUX °1799 (Trainel) +1876 (Fay lès Marcilly) x 1823 (Fay lès Marcilly) Marie Cécile NODONOT
------------------1 Hortense ROUX °1833 (Fay lès Marcilly) x 1851 (Fay lès Marcilly) Adolphe CARÉ p m
10) Descendance avec pour pivot Caré Adolphe
--------------------1 Adolphe CARÉ °1852 (Fay lès Marcilly) +1917 (Fay lès Marcilly) x 1885 (Le Mériot) Marie Angelina PAGNAN
    ----> Patrick EFLIGENIR
----------2 Claude MARGUERITEAU x 1757 (Avant lès Marcilly) Edmée VIOLEINE
------------1 Marie MARGUERITEAU x 1790 (Trainel) Alexis FAVIN
----------3 Marie MARGUERITEAU °1709 (Trainel)
--------4 Anne LUCQUIN °1691 (Trainel)
--------5 Louis LUCQUIN °1694 (Trainel) +1694 (Trainel)
--------6 Pierre LUCQUIN °1695 (Trainel) +1697 (Trainel)
--------7 Fiacre LUCQUIN °1696 (Trainel) x 1727 (Trainel) Marie MARGUERITEAU
--------8 Marguerite LUCQUIN °1697 (Trainel)
--------9 Jeanne LUCQUIN °1699 (Trainel) x 1723 (Trainel) Hilaire GRIFFON
--------10 Pierre LUCQUIN °1701 (Trainel) +1755 (Trainel) x 1724 (Trainel) Anne GUYOT
----------1 Anne LUCQUIN x 1748 (Trainel) Edme COLINET
------------1 Jean Baptiste COLINET °1760 (Trainel) +1829 (Champlost) x Marie Jeanne LOROT
--------------1 Etienne COLINET °1810 (Champlost)
--------------2 Nicolas COLINET °1811 (Champlost) +1883 (Champlost) x 1836 (Villiers Vineux) Angélique AUBRAT
----------------1 Nicolas COLINET °1836 (Champlost) x 1862 (Vénizy) Elisabeth DELECOLLE
11) Descendance avec pour pivot Delagneau Jules
------------------1 Amédée COLINET °1866 (Vénizy) x 1887 (Champlost) Jules DELAGNEAU
    ----> Jean-Baptiste LOUVIOT
----------------2 Alexandre COLINET °1838 (Champlost) +1899 (Champlost) x Florentine MARTIN
----------2 Pierre LUCQUIN x 1756 (Trainel) Marie Scholastique ANDOUILLÉ
------------1 Anne LUCQUIN x 1784 (Trainel) Jacques LORIN
----------3 Rose LUCQUIN +1788 (Trainel) x 1757 (Trainel) Jean PILLOT
------------1 Jean Julien PILLOT °1757 (Trainel) x 1802 (Bouy sur Orvin) Rose GUILLEMARD p m
--------------1 Alexandre PILLOT °1805 (Bouy sur Orvin) x Marie Angélique FAVIN
----------------1 Marie Hortense PILLOT °1842 (Bouy sur Orvin) x 1860 (Trancault) Jean Baptiste PORTIER
12) Descendance avec pour pivot Portier Arthur
------------------1 Arthur PORTIER °1861 (Trancault) x Ambroisine ROSTAING
------------------- Arthur PORTIER x 1908 (Trancault) Eugénie BODIER
    ----> Arthur PORTIER, Fabrice BANNHOLTZER
------------2 Anne PILLOT °1763 (Trainel) +1815 (Trainel) x 1789 (Trainel) Edme FAVIN
--------------1 Edme FAVIN °1792 (Trainel)
--------------2 Joachim FAVIN °1795 (Trainel) x Thérèse BOULANGER
----------------1 Louis FAVIN °1820 (Trainel) x 1842 (Trainel) Anne SAVOURAT
----------------2 Marie Rosalie FAVIN °1831 (Trainel) x Siléas PARATRE
13) Descendance avec pour pivot Paratre Alphonse
------------------1 Alphonse PARATRE °1864 (Trainel) +1906 (Saint Dizier) x Mathilde LOISELET
    ----> Nathalie BIGOT
--------------3 Marie Marguerite FAVIN °1799 (Trainel) +1871 (Trainel) x 1826 (Trainel) Jacques PINGUET
------------3 Simone PILLOT °1777 (Trainel) x 1805 (Trainel) Jean Thomas MICHOT
--------------1 Ambroise MICHOT °1808 (Trainel)
--------------2 Madeleine MICHOT °1813 (Trainel)
----------4 Marie LUCQUIN °1728 (Trainel) +1758
----------5 Julien LUCQUIN
------3 Jérôme BOUDIER °1662 (Trainel) +1724 (Trainel) x 1693 (Trainel) Madeleine CHICARD
--------1 Thomas BOUDIER °1698 +1772 (Trainel) x 1727 (Trainel) Marie LACROIX p m
----------1 Marguerite BOUDIER °1741 (Trainel) +1824 (Trainel) x 1767 (Trainel) Etienne SAVOURAT p m
------------1 Jean Baptiste SAVOURAT °1769 (Fontaine Fourches) +1850 (Trainel) x 1795 (Trainel) Rose BEAULANT p m
--------------1 Jean Baptiste SAVOURAT °1801 (Trainel) +1870 (Trainel) x 1824 (Trainel) Adélaïde FAVIN p m
----------------1 Antoine SAVOURAT °1831 (Trainel) x 1860 (Fontaine Fourches) Marie BLANC
------------------1 Marie Augustine SAVOURAT °1859 (Fontaine Fourches) +1906 (Trainel) x 1880 (Soligny les Etangs) Louis HOUY
14) Descendance avec pour pivot Houy Léon
--------------------1 Léon HOUY °1881 (Gouaix) x 1906 (Trainel) Marceline JUCHAT p m
    ----> Georges HOUY
------------2 Marie Marguerite SAVOURAT °1774 (Bouy sur Orvin) +1857 (Bouy sur Orvin) x 1796 (Trainel) Jean Chrisostome LAURENT p m
--------------1 Louis LAURENT °1817 (Trainel) +1895 (Trainel) x 1838 (Trainel) Adèle FAVIN p m
----------------1 Delmance LAURENT °1848 (Trainel) x 1868 (Nogent sur Seine) Charles LANDON
15) Descendance avec pour pivot Warin Paul
------------------1 Emma LANDON °1876 (Nogent sur Seine) x 1898 (Sèvres) Paul WARIN
    ----> Elise GREFFIER
------4 Antoine BOUDIER °1675 +1732 (Trainel) x 1701 (Trainel) Jeanne HUOT
--------1 Marie Anne BOUDIER °1710 (Trainel) +1780 (Trainel) x 1734 (Trainel) Savinien BOULANGER
----------1 Savinien BOULANGER x 1769 (Trainel) Marie Anne FAVIN p m
----------2 Marie Victoire BOULANGER °1744 (Trainel) +1786 (Trainel) x 1769 (Trainel) Etienne FAVIN p m
------------1 Antoine FAVIN °1774 (Trainel) +1831 (Trainel) x 1801 (Trainel) Marguerite FAVIN p m
--------------1 Adèle FAVIN °1814 (Trainel) +1895 (Trainel) x 1838 (Trainel) Louis LAURENT p m
----------------1 Delmance LAURENT °1848 (Trainel) x 1868 (Nogent sur Seine) Charles LANDON
16) Descendance avec pour pivot Warin Paul
------------------1 Emma LANDON °1876 (Nogent sur Seine) x 1898 (Sèvres) Paul WARIN
    ----> Elise GREFFIER
------5 Thomas BOUDIER +1678 (Trainel)
----2 Jérôme BOUDIER
----3 Nicolas BOUDIER
----4 Marie BOUDIER x Louis LAURENT
------1 Clément LAURENT °1659 (Trainel) +1694 (Trainel) x 1682 (Trainel) Marie DIZY
--------1 Marguerite LAURENT °1683 +1720 (Trainel) x 1704 (Trainel) Jean PINGUET
----------1 Marie Marguerite PINGUET °1712 (Trainel) +1793 (Trainel) x 1734 (Trainel) Laurent REGNAULT
------------1 Marie REGNAULT °1740 (Trainel) +1827 (Trainel) x 1760 (Trainel) Savinien FAVIN p m
--------------1 Marguerite FAVIN °1776 (Trainel) +1837 (Trainel) x 1801 (Trainel) Antoine FAVIN p m
----------------1 Adèle FAVIN °1814 (Trainel) +1895 (Trainel) x 1838 (Trainel) Louis LAURENT p m
------------------1 Delmance LAURENT °1848 (Trainel) x 1868 (Nogent sur Seine) Charles LANDON
17) Descendance avec pour pivot Warin Paul
--------------------1 Emma LANDON °1876 (Nogent sur Seine) x 1898 (Sèvres) Paul WARIN
    ----> Elise GREFFIER
------------2 Laurent REGNAULT
----------2 Jeanne PINGUET +1799 (Trainel) x 1760 (Trainel) Louis BEAULANT
------------1 Rose BEAULANT +1829 (Trainel) x 1795 (Trainel) Jean Baptiste SAVOURAT p m
--------------1 Jean Baptiste SAVOURAT °1801 (Trainel) +1870 (Trainel) x 1824 (Trainel) Adélaïde FAVIN p m
----------------1 Antoine SAVOURAT °1831 (Trainel) x 1860 (Fontaine Fourches) Marie BLANC
------------------1 Marie Augustine SAVOURAT °1859 (Fontaine Fourches) +1906 (Trainel) x 1880 (Soligny les Etangs) Louis HOUY
18) Descendance avec pour pivot Houy Léon
--------------------1 Léon HOUY °1881 (Gouaix) x 1906 (Trainel) Marceline JUCHAT p m
    ----> Georges HOUY
------2 Louis LAURENT
--2 Gervaise BOUDIER °1606 (Trainel)
--3 Elisabeth XXX BOUDIER °1608 (Trainel)=x=Pierre PORÉE
----1 Edme PORÉE=x=Anne THUNAIS
------1 Jean Baptiste PORÉE °1668 (Provins)=x=1694 (Provins) Catherine BRUYANT p m
--------1 Catherine PORÉE °1701 (Provins) +1750 (Provins)=x=1727 (Provins) Louis POCHARD p m
----------1 Jacques POCHARD x Anne CHOLLET
------------1 Jacques POCHARD °1748 (Provins)
----------2 Louis POCHARD °1728 (Provins) +1780 (Provins) x Hélène LACHY
------------1 Hélène POCHARD °1757 +1780 (Provins)
----------- Louis POCHARD=x=Geneviève Anne XXX NOËL p m
------------2 Edmée POCHARD °1768 (Provins)=x=1790 (Provins) François LEMOT p m
--------------1 François LEMOT °1792 (Provins)=x=1825 (Nogent sur Seine) Sébastienne MOYNAT p m
----------------1 Louis LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique LAUXERROIS
----------------2 Clémentine LEMOT °1826 (Trainel)
----------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie DUPONT p m
19) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
--------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
----------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------4 Antoine LEMOT °1829 (Trainel)
----------------5 Sébastien LEMOT °1831 (Trainel)
----------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND
------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x Héloïse RONDEAU
20) Descendance avec pour pivot Lemot Maurice
--------------------1 Maurice LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoée POULAIN
    ----> Denise COLOMBEY
--------------------2 Robert LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
--------------------3 Paul LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
--------------------4 Jules LEMOT °1894 (Michery)
------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
----------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite PONCE
21) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
--------------- François LEMOT x Marie Amélie MARCHERAT
--------------2 Louis LEMOT °1795
--------------3 François LEMOT °1795 (Malay le Grand) x 1832 (Trainel) Josèphe MARGUERITEAU
--------------4 Charlotte LEMOT °1800 (Malay le Grand)
------------3 Fille de Louis POCHARD x Jean GOGLAT
----2 Magdeleine PORÉE x 1652 (Provins) Paul PARIN
----3 Marguerite PORÉE °1639 (Provins) +1704 (Provins) x 1663 (Provins) Gabriel BARDIN
------1 Gabriel BARDIN °1663 (Provins) +1741 (Provins) x 1692 (Provins) Anne SOUBMARMONT
--------1 Gabriel BARDIN °1695 +1699 (Provins)
------- Gabriel BARDIN x 1704 (Provins) Louise THOMASSIN
--------2 Françoise BARDIN +1736 (Provins)
--------3 Louise BARDIN °1705 x 1723 (Provins) Nicolas RICHE
----------1 Marie Louise RICHE °1730 (Provins) x Jean Charles DAVOST
--------4 Anne BARDIN °1707 x 1727 (Provins) Jean Baptiste BABÉE
----------1 Aimable BABÉE °1734 (Provins) +1804 (Provins) x Julie HEURIETTE
--------5 Louis BARDIN °1716 (Provins) +1800 (Provins) x 1746 (Provins) Jeanne HANU
----------1 Adélaïde BARDIN °1758 (Provins) +1835 (Provins) x 1782 (Provins) Jacques SIMON
------------1 Adélaïde SIMON °1782 (Provins) +1819 (Provins) x 1800 (Provins) Nicolas SIMON
--------------1 Amélie SIMON °1809 (Provins) +1871 (Paris) x 1826 (Provins) Etienne GERVAIS
----------------1 Auguste GERVAIS °1826 (Provins) +1904 (Paris) x 1862 (Paris) Louise MICHAUD p m
22) Descendance avec pour pivot Lefebvre François-Armand
------------------1 Marguerite GERVAIS °1868 (Paris) x 1890 (Paris) François LEFEBVRE PIGNEAUX DE BEHAINE
    ----> Martine LÉVÊQUE
----------------2 Coralie GERVAIS °1829 (Provins) +1896 (Château Thierry) x 1852 (Paris) Louis SARRAZIN p m
------------------1 Aline SARRAZIN °1853 (Vailly sur Aisne) x 1873 (Château Thierry) François BELLOC
------------------2 Denise SARRAZIN °1858 (La Capelle) x 1884 (Château Thierry) Lucien BEREUX
----------------3 Arthur GERVAIS °1834 (Provins) +1903 (Provins)
----------------4 Alfred GERVAIS °1837 (Provins) x 1914 (Paris) Eugénie DELATTRE
------------- Adélaïde SIMON x 1816 (Paris) Augustin PRIEUR DE LA COMBLE
------------2 Germain SIMON °1785 (Provins) +1849 (Provins) x 1812 (Provins) Augustine THORET
------------3 Jeanne SIMON °1787 (Provins) +1873 (Provins) x 1805 (Provins) Joseph BERTHIER
------------- Jeanne SIMON x 1822 (Provins) Louis MICHAUD
--------------1 Louise MICHAUD °1822 (Provins) x Verner DE JAUBERT
--------------2 Louis MICHAUD °1824 (Provins) +1903 (Provins) x 1856 (Provins) Marie Elisa ARNOUL
----------------1 André MICHAUD °1863 (Provins) +1894 (Provins)
--------------3 Louise MICHAUD °1825 (Provins) +1900 (Paris) x Evariste BAVOUX
----------------1 Maurice BAVOUX °1856 (Provins) +1890 (Nesles la Gilberde)
--------------4 Louise MICHAUD °1828 (Provins) +1916 (Paris) x 1851 (Provins) Henry BOULAY DE LA MEURTHE p m ------
----------------1 Juliette BOULAY DE LA MEURTHE °1852 (Paris) +1905 (Nesles la Gilberde) x 1873 (Paris) Jules LE LOUP DE SANCY DE ROLLAND
23) Descendance avec pour pivot Le-Loup Pierre
------------------1 Pierre LE LOUP DE SANCY DE ROLLAND °1877 (Provins) x 1903 (Paris) Madeleine DE VIEIL DE LUNAS D'ESPEUILLES
    ----> Olivier GUICHARD
----------------2 Napoléon BOULAY DE LA MEURTHE °1853 +1859 (Provins)
--------------- Louise MICHAUD x 1862 (Paris) Auguste GERVAIS p m
24) Descendance avec pour pivot Lefebvre François-Armand
----------------3 Marguerite GERVAIS °1868 (Paris) x 1890 (Paris) François LEFEBVRE PIGNEAUX DE BEHAINE
    ----> Martine LÉVÊQUE
------------4 Julie SIMON °1791 (Provins) +1835 (Provins) x 1808 (Provins) Etienne BOBY DE LA CHAPELLE
----------2 Agathe BARDIN °1759 (Provins) +1837 x 1783 (Voulton) Nicolas LÉGIER
------------1 Agathe LÉGIER °1795 (Paris) +1867 (Château Thierry) x 1810 (Verdilly) Emmanuel SARRAZIN
--------------1 Louis SARRAZIN °1814 (Château Thierry) x 1852 (Paris) Coralie GERVAIS p m
----------------1 Aline SARRAZIN °1853 (Vailly sur Aisne) x 1873 (Château Thierry) François BELLOC
----------------2 Denise SARRAZIN °1858 (La Capelle) x 1884 (Château Thierry) Lucien BEREUX
--------------2 Frédéric SARRAZIN °1825 (Verdilly) +1891 (Senlis) x 1853 (Senlis) Maxence CUEL
----------------1 Ernestine SARRAZIN °1854 (Château Thierry) x 1877 (Senlis) Charles PAILLARD
25) Descendance avec pour pivot Paillard Raoul
------------------1 Raoul PAILLARD °1879 (Château Thierry) x Marie-Thérèse MARTINE
    ----> Marc PAILLARD
------------------2 Suzanne PAILLARD °1880 (Château Thierry) x 1903 (Paris) Maurice POCHET
--------6 Pierre BARDIN °1720 +1803 (Provins) x 1750 (Provins) Marie Anne TESTARD
----------1 Marguerite BARDIN °1765 (Provins) +1808 (Saint Germain en Laye) x 1784 (Paris) Antoine LEBRUN
------------1 Pierre LEBRUN °1785 (Paris) +1873 (Paris) x 1813 (Paris) Marie Anne GARNIER
------2 Pierre BARDIN x 1711 (Provins) Marie Anne VARANTE
--4 Marie BOUDIER °1609 (Trainel)
--5 Edme BOUDIER °1611 (Trainel)
--6 Jacques XXX BOUDIER °1614 (Trainel) x Epouse de Jacques
----1 Marguerite BOUDIER x 1665 (Provins) Nicolas DOYEN
------1 Marie DOYEN °1667 (Provins) +1701 (Provins) x 1692 (Provins) Jacques MOUCHIN
--------1 Claude MOUCHIN °1700 +1772 (Provins) x 1733 (Provins) Marie Jeanne CHASSENOIS
----------1 Etienne MOUCHIN x 1757 (Provins) Marie Anne LENFUMÉ
------------1 Louis MOUCHIN °1759 (Provins) +1793 (Provins) x 1784 (Provins) Anne OZÈRE
--------------1 Quiriace MOUCHIN °1791 (Provins) +1836 (Provins) x Marguerite TRASSIER
----------------1 Honoré MOUCHIN °1823 (Provins) +1886 (Romilly sur Seine) x 1844 (Romilly sur Seine) Geneviève GENET
------------------1 Louis MOUCHIN °1844 (Romilly sur Seine) x 1868 (Romilly sur Seine) Célestine PONCY
26) Descendance avec pour pivot Mouchin Ernest
--------------------1 Ernest MOUCHIN °1868 (Romilly sur Seine) x 1896 (Esclavolles) Julia JEANSON p m
    ----> Jean-Pierre LEVREY
--7 Charles BOUDIER °1616 (Trainel) x Marguerite CHRÉTIEN
----1 Marguerite BOUDIER °1647 (Trainel) +1709 (Trainel) x Denis BRADEFERT
------1 Anne BRADEFERT
------2 Charles BRADEFERT
------3 Marie BRADEFERT x Jacques SAVOURAT
--------1 Etienne SAVOURAT °1698 (Trainel) +1783 (Trainel) x 1727 (Gumery) Catherine CUNIN
----------1 Etienne SAVOURAT °1742 (Trainel) +1816 (Trainel) x 1767 (Trainel) Marguerite BOUDIER p m
------------1 Jean Baptiste SAVOURAT °1769 (Fontaine Fourches) +1850 (Trainel) x 1795 (Trainel) Rose BEAULANT p m
--------------1 Jean Baptiste SAVOURAT °1801 (Trainel) +1870 (Trainel) x 1824 (Trainel) Adélaïde FAVIN p m
----------------1 Antoine SAVOURAT °1831 (Trainel) x 1860 (Fontaine Fourches) Marie BLANC
------------------1 Marie Augustine SAVOURAT °1859 (Fontaine Fourches) +1906 (Trainel) x 1880 (Soligny les Etangs) Louis HOUY
27) Descendance avec pour pivot Houy Léon
--------------------1 Léon HOUY °1881 (Gouaix) x 1906 (Trainel) Marceline JUCHAT p m
    ----> Georges HOUY
------------2 Marie Marguerite SAVOURAT °1774 (Bouy sur Orvin) +1857 (Bouy sur Orvin) x 1796 (Trainel) Jean Chrisostome LAURENT p m
--------------1 Louis LAURENT °1817 (Trainel) +1895 (Trainel) x 1838 (Trainel) Adèle FAVIN p m
----------------1 Delmance LAURENT °1848 (Trainel) x 1868 (Nogent sur Seine) Charles LANDON
28) Descendance avec pour pivot Warin Paul
------------------1 Emma LANDON °1876 (Nogent sur Seine) x 1898 (Sèvres) Paul WARIN
    ----> Elise GREFFIER
------- Marie BRADEFERT x 1709 (Trainel) Louis BRADEFERT
--8 Charles BOUDIER °1616 (Trainel)
--9 Antoinette BOUDIER °1619 (Trainel)
--10 Roch BOUDIER °1621 (Trainel)

Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017