Descendance de référence Picou
Père de Gilles PICOU et Mère de Gilles X EPOUSE PICOU
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
568 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
46 sous-descendances (36 sans les doublons)
Origine : Savonnières (37)
Père de Gilles PICOU=x=Mère de Gilles
--1 Gilles PICOU=x=Martine
----1 Olivier PICOU=x=Etiennette GANAY
------1 Georges PICOU °1625 (Villandry)
------2 Jean XXX PICOU x Epouse de Jean
--------1 Jean XXX PICOU
------3 Jacquette PICOU=x=Jean FRANCHET p m
--------1 Pierre FRANCHET °1649 (Villandry) x 1684 Anne PROUST
----------1 Pierre FRANCHET x 1704 (Monts) Anne THIOU
------------1 Marie Anne FRANCHET x 1733 (Villandry) Nicolas DENIS
--------------1 Marie Anne DENIS x 1758 (Tours) Michel COULON
----------------1 Jean Baptiste COULON °1763 (Villandry) +1811 (Monts) x 1802 (Villandry) Anne BRUNET
------------------1 Silvain COULON °1808 (Monts) x 1832 (Monts) Joséphine GIBERT p m
--------------------1 Julie COULON °1841 (Monts) x 1869 (Tours) Auguste DENIS
----------------------1 Louise DENIS °1870 (Azay le Ferron) x 1889 (Azay le Ferron) François BOUCHERON
1) Descendance avec pour pivot Porcheron Maurice
------------------------1 Augustine BOUCHERON °1891 (Azay le Ferron) x 1911 (Azay le Ferron) Maurice PORCHERON p m
    ----> Gilles ROBICHON
------------------------2 Julia BOUCHERON °1893 (Azay le Ferron) x Marcel PORCHERON p m
----------2 Renée FRANCHET x Jean Michel BARRIER
------------1 Michel BARRIER °1733 x 1755 (Savonnières) Catherine GANNAY
--------------1 Michel BARRIER °1756 (Savonnières) x 1784 Madeleine PAINCHAULT
----------------1 Jean BARRIER °1790 (Tours) x 1823 (Savonnières) Anne JAUNAY
--------------2 Catherine BARRIER °1759 (Savonnières) +1805 (Savonnières) x 1783 (Savonnières) François SERELLE p m
--------------3 Jeanne BARRIER °1763 (Savonnières) +1798 (Druye) x 1790 (Savonnières) Michel SÉRAC p m
----------------1 Michel SÉRAC °1794 (Druye) +1825 (Saint Genouph) x Anne BERTAULT
----------------2 François SÉRAC °1798 (Druye) x Anne BERGER
------------------1 François SÉRAC °1824 (Saint Genouph) +1874 (Saint Genouph) x 1854 Marguerite GABY
2) Descendance avec pour pivot Serac Jules
--------------------1 Jules SÉRAC °1860 (Saint Genouph) +1915 (La Riche) x 1884 (La Riche) Françoise DURAND
    ----> Maurice BRUÈRE
------------------2 Louis SÉRAC °1827 (Saint Genouph) x 1852 (Saint Genouph) Cécile BOISVINET p m
3) Descendance avec pour pivot Nobileau Henri
--------------------1 Céline SÉRAC °1868 (Savonnières) x 1892 (Savonnières) Henri NOBILEAU
    ----> Nicole NOBILEAU
----------------- François SÉRAC x 1828 (Savonnières) Justine BARRIER
--------------4 Catherine BARRIER °1765 (Savonnières) +1840 (Savonnières) x 1793 (Savonnières) Jacques GIBERT
----------------1 Jacques GIBERT °1800 (Savonnières) +1843 (Ballan) x 1827 (Savonnières) Anne CHANTEAU
----------------2 Pierre GIBERT °1809 (Savonnières) x 1836 (Savonnières) Rose MEUNIER
--------------5 Victoire BARRIER °1767 (Savonnières) +1834 (Savonnières) x 1799 (Ballan) Nicolas JUDE
----------------1 Nicolas JUDE °1800 (Savonnières) x Marie METTON
------------------1 Nicolas JUDE °1824 (Savonnières)
------------------2 Urbain JUDE °1829 (Savonnières)
----------------- Nicolas JUDE x 1849 (Savonnières) Anne FOUQUEUX
--------------6 Marie BARRIER °1769 (Savonnières) x François SERELLE
--------------7 Jean BARRIER °1775 +1828 (Savonnières) x 1797 (Savonnières) Perrine DUPONT
----------------1 Jean BARRIER °1798 (Savonnières) x 1837 (Savonnières) Marie FOURMY
------------------1 Jean BARRIER °1850 (Savonnières)
----------------2 Pierre BARRIER °1807 (Savonnières) x Catherine GIBERT p m
------------------1 Anne BARRIER °1837 (Savonnières)
------------------2 Marie Louise BARRIER °1840 (Savonnières)
------------------3 Marie Louise BARRIER °1841 (Savonnières)
------------------4 Jeanne BARRIER °1843 (Savonnières)
----------------3 Anne BARRIER °1809 (Savonnières) x 1847 (Savonnières) Pierre LOTHION p m
--------------8 Pierre BARRIER °1777 (Savonnières) +1836 (Savonnières) x Françoise COURVOISIER
----------------1 Urbain BARRIER °1798 x Catherine GALAIS p m
------------------1 Catherine BARRIER
--------------- Pierre BARRIER x Marie BARRIER
----------------2 Auguste BARRIER °1818 (Savonnières) x 1841 (Savonnières) Catherine GALLAIS
----------------- Auguste BARRIER x 1849 (Ballan) Marie AUBERT
------------2 Marie BARRIER °1735 +1804 (Savonnières) x 1757 (Savonnières) Pierre LEMAITRE
--------------1 Pierre LEMAITRE °1776 (Savonnières) x 1807 (Savonnières) Marie GENEST
----------------1 Marie LEMAITRE °1809 (Savonnières) x 1831 (Savonnières) Pierre BOUCARD
------------- Marie BARRIER x 1785 (Savonnières) Gervais MEILLANT
------------3 Martin BARRIER °1741 +1770 (Savonnières)
----------3 François FRANCHET x 1714 François MARCHEREAU
--------2 Andrée FRANCHET °1652 (Villandry)=x=1674 (Villandry) Gervais COURANT p m
----------1 Simon COURANT °1675 (Villandry) +1748 (Villandry)=x=1698 (Villandry) Marie MESSANT p m
------------1 Luc COURANT °1698 (Villandry)
------------2 Madeleine COURANT °1701 (Villandry)
------------3 Jeanne COURANT °1703 (Villandry)
------------4 Marie COURANT °1705 (Villandry)
------------5 Pierre COURANT °1707 (Villandry) x 1737 (Azay le Rideau) Marie REGNARD
------------6 Simon COURANT °1711 (Villandry) x Marguerite GUITTON
--------------1 Simon COURANT
--------------2 Marie COURANT +1832 (Savonnières) x 1776 (Savonnières) Jean Martin CHÉREAU
----------------1 Urbain CHÉREAU °1789 (Savonnières) +1857 (Ballan) x 1815 (Ballan) Marie VERGER
----------------- Urbain CHÉREAU x 1838 (Joué lès Tours) Anne MAZOUER p m
4) Descendance avec pour pivot Barrier Michel
------------------1 Anne CHÉREAUX °1839 (Ballan) x 1863 (Ballan) Michel BARRIER p m
    ----> Sandra LE PUIL
------------------2 Martine CHÉREAUX °1842 (Ballan) x 1865 (Joué lès Tours) François FOUQUET
5) Descendance avec pour pivot Fouquet Ernest
--------------------1 Ernest FOUQUET °1876 (Ballan) x 1899 (Ballan) Alide TILLIER
    ----> Monique FOUQUET
--------------3 Jean COURANT
------------7 Gervais COURANT °1716 (Villandry)=x=1742 (Villandry) Françoise DUMAS p m
--------------1 Françoise COURANT °1743 (Villandry) +1747 (Villandry)
--------------2 Germain COURANT °1744 (Villandry)
--------------3 Marie COURANT °1746 (Villandry) +1746 (Villandry)
--------------4 Jeanne COURANT °1749 (Villandry)
--------------5 Marie COURANT x 1771 Jacques DASSE p m
--------------6 Jacques COURANT °1750 (Villandry) +1791 (Villandry)=x=1781 (Villandry) Anne DASSE p m
----------------1 Jacques COURANT °1782 (Villandry) +1839 (Druye)=x=1813 (Villandry) Madeleine MAUNY p m
------------------1 Jacques COURANT °1814 (Villandry)
------------------2 François COURANT °1816 (Villandry)
------------------3 Madeleine COURANT °1818 (Villandry) +1897 (Tours)=x=1843 (Savonnières) François DESALE p m
--------------------1 Pierre DESALE °1844 (La Riche)=x=1864 (Tours) Marie GUIBERT p m
----------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
6) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
------------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
----------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
----------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
7) Descendance avec pour pivot Martin Henri
----------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
--------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
8) Descendance avec pour pivot Desale Léon
----------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
--------------------2 Joséphine DESALE °1846 (La Riche) +1887 (Tours) x 1868 (Tours) Jean Baptiste PILLERAULT
--------------------3 François DESALE °1853 (La Riche) +1901 (Tours) x 1880 (Tours) Clarice COULON
9) Descendance avec pour pivot Desale Eugène
--------------------4 Eugène DESALE °1856 (La Riche) x 1883 (Tours) Georgette BINOIS
------------------4 Martin COURANT °1820 (Villandry)
------------------5 Jeanne COURANT °1827 (Villandry) x 1858 (La Riche) Martin MOREAU
----------------2 Anne COURANT °1784 (Villandry) x 1804 (Villandry) Louis MOUYS
----------------3 Jean COURANT °1788 (Villandry) x 1815 (Villandry) Marie GOMBERT
--------------7 Anne COURANT °1760 (Villandry)
------------8 Pierre COURANT °1725 x Jeanne MOISIN
--------------1 Pierre COURANT x 1779 (Savonnières) Marie LOTHION
--------------2 Simon COURANT
--------------3 Pierre COURANT °1751 +1807 (Savonnières) x 1779 (Savonnières) Louise COIGNET
----------------1 Pierre COURANT °1783 (Savonnières) +1830 (Savonnières) x 1807 (Savonnières) Madeleine BARRIER
------------------1 Madeleine COURANT °1816 (Savonnières)
------------------2 Marguerite COURANT °1820 (Savonnières) x 1846 (Berthenay) Pierre ROUJOUX
--------------------1 Françoise ROUJOUX °1848 (Berthenay) x 1868 (Berthenay) Jean Baptiste GIRARD
10) Descendance avec pour pivot Bodin Julien
----------------------1 Alexandrine GIRARD °1869 (Berthenay) x Julien BODIN p m
    ----> Michel ALDRIN
------------------3 Pierre COURANT °1823 (Savonnières) +1823 (Savonnières)
----------------2 François COURANT °1793 x Jeanne PASQUEREAU
------------------1 François COURANT °1824 (Savonnières) +1845 (Marseille)
------------9 Louis COURANT x 1738 (Villandry) Marie SALMON
--------------1 Anne COURANT x 1766 (Vallères) Louis MOTTIN
--------------- Anne COURANT x 1771 (Vallères) Michel LAURENCEAU
----------------1 Pierre LAURENCEAU °1785 (Vallères) +1859 (Azay le Rideau) x 1805 (Azay le Rideau) Marguerite TALBERT
------------------1 Pierre LAURENCEAU °1806 (Azay le Rideau) +1886 (Azay le Rideau) x 1828 (Azay le Rideau) Louise MARTIN p m
--------------------1 Louise LAURENCEAU °1828 (Azay le Rideau) +1893 (Azay le Rideau) x 1852 (Azay le Rideau) Antoine CORNILLAULT p m
11) Descendance avec pour pivot Pled Floran
----------------------1 Désirée CORNILLAULT °1862 (Azay le Rideau) x Floran PLED p m
    ----> Michel ORIVEL
------------------- Pierre LAURENCEAU x 1856 (Azay le Rideau) Marie CORNILLEAU p m
----------- Simon COURANT x 1728 (Villandry) Marguerite GIBERT
----------2 Pierre COURANT °1680 (Villandry) x 1705 Marie BEDASSIER
------------1 Marie COURANT °1705
----------3 Renée COURANT °1682 (Villandry)
----------4 Gervais COURANT °1688
----------5 Marguerite COURANT °1691 (Villandry)
----------6 Louis COURANT
--------3 Perrine FRANCHET °1654 (Villandry) x 1681 (Villandry) Jean PICOU
--------4 Marie FRANCHET °1656 (Villandry)
--------5 Jeanne FRANCHET °1659 (Villandry)
--------6 Jean François FRANCHET °1665 (Villandry)
--------7 Renée FRANCHET °1667 (Villandry) x 1688 (Villandry) Victor LEMAITRE
------- Jacquette PICOU x 1677 (Villandry) Michel REGNAULT
------4 Olivier PICOU °1628 (Villandry) +1637 (Villandry)
------5 Silvine PICOU °1630 (Villandry)
----- Olivier PICOU x Nicolle HEY
------6 Pierre PICOU °1634 (Villandry)
------7 Estienne PICOU °1636 (Villandry) +1637 (Villandry)
------8 Jeanne PICOU °1638 (Villandry)
------9 Georges (2) XXX PICOU °1640 (Savonnières) x Marguerite MULAN
--------1 Georges PICOU x 1691 (Villandry) Jeanne JAHAN
----------1 Georges PICOU x 1718 (Villandry) Marianne FOURNEAU
------------1 Marie Anne PICOU x 1744 (Villandry) Jean SÉRAC
--------------1 Jean SÉRAC °1749 (Villandry) x 1774 Catherine LEBOUC
--------------2 Pierre SÉRAC °1751 (Villandry) x Epouse de Pierre FOURNEAU
--------------3 Georges SÉRAC °1753 (Villandry)
--------------4 Gervais SÉRAC °1755 (Villandry) +1801 (Saché) x 1783 (Villandry) Catherine FOURNEAU
----------------1 Anne SÉRAC °1795 (Saché) x 1811 (Saché) Etienne FOURNEAU
----------------- Anne SÉRAC x 1815 (Saché) Jean BODIN p m
------------------1 Jean BODIN °1817 (Saché) +1881 (Artannes sur Indre) x 1841 (Artannes sur Indre) Marguerite MESCHIN p m
--------------------1 Louise BODIN °1854 (Artannes sur Indre) x 1878 (Druye) Auguste BOULMER p m
12) Descendance avec pour pivot Boutet Emile
----------------------1 Louise BOULMER °1880 (Druye) x 1899 (Druye) Emile BOUTET p m
    ----> Gérard BOUTET
--------------5 Michel SÉRAC °1759 (Villandry) +1802 (Druye) x 1790 (Savonnières) Jeanne BARRIER p m
----------------1 Michel SÉRAC °1794 (Druye) +1825 (Saint Genouph) x Anne BERTAULT
----------------2 François SÉRAC °1798 (Druye) x Anne BERGER
------------------1 François SÉRAC °1824 (Saint Genouph) +1874 (Saint Genouph) x 1854 Marguerite GABY
13) Descendance avec pour pivot Serac Jules
--------------------1 Jules SÉRAC °1860 (Saint Genouph) +1915 (La Riche) x 1884 (La Riche) Françoise DURAND
    ----> Maurice BRUÈRE
------------------2 Louis SÉRAC °1827 (Saint Genouph) x 1852 (Saint Genouph) Cécile BOISVINET p m
14) Descendance avec pour pivot Nobileau Henri
--------------------1 Céline SÉRAC °1868 (Savonnières) x 1892 (Savonnières) Henri NOBILEAU
    ----> Nicole NOBILEAU
----------------- François SÉRAC x 1828 (Savonnières) Justine BARRIER
--------------6 Sylvine SÉRAC °1764 (Villandry)
------------2 Pierre PICOU x 1744 (Villandry) Anne TOURMEAU
------------3 Georges PICOU x 1752 (Villandry) Jeanne SÉRAC
--------------1 Georges PICOU °1757 (Villandry) +1835 (Monts) x Jeanne PÉROU
----------------1 Jean PICOU °1785 (Monts) +1825 (Monts) x 1811 (Monts) Magdelaine CHANTEREAU p m
------------------1 Germain PICOU °1815 (Monts) x 1837 (Monts) Armande METTON p m
--------------------1 Armande PICOU °1838 (Monts) +1914 (Monts) x 1867 (Paris) Alfred ANDRÉ
15) Descendance avec pour pivot André Alphonse
----------------------1 Alfred ANDRÉ °1876 (Paris) x Berthe HASTÉ
    ----> Jean-Noël PÉRÈS
--------------2 Pierre PICOU x 1785 (Druye) Marie CHEMIN
--------------- Pierre PICOU x 1786 (Druye) Marie GARNIER
--------- Georges PICOU x 1696 (Druye) Anne SACHÉ
----------2 Jeanne PICOU x 1722 (Druye) Jean RENARD
------------1 Anne RENARD x 1753 (Ballan) Urbain SIMON
--------------1 François SIMON x 1781 Marie LEROUX
--------------2 Anne SIMON x 1782 François RICHET
--------------- Anne SIMON x 1797 Pierre DAVID
------------2 Jeanne RENARD x 1755 (Ballan) Pierre BRÉDIF
----------- Jeanne PICOU x 1734 (Druye) François BERGEOT
----------- Jeanne PICOU x 1736 (Druye) Pierre DUVEAU
----------3 Pierre PICOU x 1724 (Vallères) Catherine ROY p m
------------1 Pierre PICOU x 1752 (Villandry) Françoise DREUX p m
--------------1 Pierre PICOU x 1780 (Cheillé) Françoise DAVEAU
----------------1 Françoise PICOU °1781 (Cheillé) x 1806 (Cheillé) Jacques CHEMIN
------------------1 Marie CHEMIN °1816 (Cheillé) x 1846 (Cheillé) Louis TAILLARD p m
--------------------1 Françoise TAILLARD °1858 (Cheillé) x 1880 (Cheillé) François SOURDAIS
----------------------1 Marie SOURDAIS °1882 (Azay le Rideau) x Victor JACQUET
16) Descendance avec pour pivot Sourdais François
----------------------2 François SOURDAIS °1887 (Azay le Rideau) x 1913 (Azay le Rideau) Juliette ROUILLÉ p m
    ----> Carole PONT
--------------2 François PICOU x 1787 Marie COGNET
----------------1 Martin PICOU x 1816 Catherine ASSELIN
----------4 Françoise PICOU x 1731 (Druye) Jean DELABARRE
------10 Pierre PICOU °1643 (Villandry) x 1661 (Villandry) Renée MENANTEAU
--------1 Pierre PICOU °1665 (Villandry)
--------2 René PICOU °1667 (Villandry)
----- Olivier PICOU x 1631 Martine GORON
------11 Olivier PICOU °1632 (Villandry)
----2 André PICOU °1617 (Savonnières)
--2 André l'Aîné XXX PICOU +1644 (Savonnières) x Françoise TEUILLEAU
----1 Urbain PICOU °1602 (Savonnières)
----2 Mathurine PICOU °1604 (Savonnières)
----3 Louys PICOU °1605 (Savonnières)
----4 André le Jeune PICOU °1607 (Savonnières) x Martine ARRAULT
------1 René PICOU °1630 +1679 (Savonnières) x 1654 (Savonnières) Marguerite SACHÉ
--------1 Louis PICOU x 1680 (Berthenay) Perrine SACHÉ
--------2 René PICOU °1657 (Berthenay) +1729 x 1684 (Artannes sur Indre) Catherine COSSON p m
----------1 René PICOU x 1716 Catherine TESTU
------------1 Catherine PICOU x 1740 François GENAIS
--------------1 Catherine GENAIS x 1765 Etienne PASQUIER
----------------1 Jean PASQUIER x 1795 Françoise MALVAU
--------------2 François GENAIS x 1770 Madeleine PASQUIN
----------------1 Pauline GENAIS x 1822 Paul BONNET
------------2 Anne PICOU x 1742 Pierre MÉANCE
------------3 René PICOU x 1743 Marie BELLE
------------4 Marie PICOU x 1743 Jean BURE
------------5 Claude PICOU x 1747 Catherine BÉCHOT
--------------1 René PICOU x 1783 Marguerite DORÉ
----------2 Catherine PICOU x 1716 (Artannes sur Indre) René BROSSEAU p m
------------1 Catherine BROSSEAU x 1736 (Pont de Ruan) François BOUC p m
--------------1 Agathe BOUC +1800 x 1762 (Thilouze) Jacques AUBERT p m
----------------1 Agathe AUBERT °1764 (Thilouze) +1839 (Thilouze) x 1788 (Thilouze) Jean MAURICE p m
------------------1 Julien MAURICE °1788
------------------2 Jean MAURICE °1790 +1875 (Thilouze) x Catherine GUINEAU
--------------------1 Alfred MAURICE x Laurentine FORTIN
--------------------- Alfred MAURICE x Alexandrine DUBIN
--------------------2 Anatole MAURICE x Aurélie HATTON
--------------------- Anatole MAURICE x Alexandrine POUSSE
--------------------3 Eugène MAURICE x Marie Claire BAILLY
--------------------4 Adrien MAURICE x Epouse
----------------------1 Adrien MAURICE x Marie Louise ROCHEPEAU
----------------------2 Adrienne MAURICE x Louis VIAU
----------------------3 Marie MAURICE
--------------------5 Catherine MAURICE x Victor DUTERTRE
--------------------6 Lucien MAURICE x Epouse de Julien
----------------------1 Lucien MAURICE x Noémie BRAMARD
----------------------2 Gaëtan MAURICE
----------------------3 Julie MAURICE x Auguste LIGEARD
------------------3 Rosalie MAURICE x 1821 (Thilouze) Martin MAURICE p m
--------------------1 Martin MAURICE °1822 (Thilouze) +1896 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Françoise HUAULT p m
----------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
17) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
------------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------4 Barthélémy MAURICE °1799 +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Marie OUVRARD p m
--------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
--------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul POULINET
--------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
----------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile HÉRON p m
18) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
----------------2 Pierre AUBERT x 1791 (Villeperdue) Marie BOUHOURDIN p m
------------------1 Antoine AUBERT x 1824 (Saint Epain) Marie CHAUVEAU
--------------------1 Antoine AUBERT °1825 (Saint Epain) +1875 (Couesmes) x Rose CHOLLET p m
19) Descendance avec pour pivot Aubert Jules
----------------------1 Jules AUBERT x 1888 (Saché) Anne FALCE p m
    ----> Matthieu MEUNIER
----------------------2 Victorine AUBERT °1871 (Couesmes)
------------------2 Pierre AUBERT °1793 (Thilouze) x 1824 (Villeperdue) Anne PERROTIN
--------------------1 Pierre AUBERT °1825 (Villeperdue) +1888 (Saint Epain) x 1851 Elisabeth RONDEAU p m
----------------------1 Louise AUBERT °1858 (Villeperdue) x 1880 (Saint Epain) Jean RICHARD
20) Descendance avec pour pivot Brunet Martin
------------------------1 Julia RICHARD °1886 (Saint Epain) x Martin BRUNET p m
    ----> Jean-Yves TESTU
------------------3 Jean AUBERT °1799 (Thilouze) x 1832 (La Chapelle Blanche) Joséphine RAIMBAULT
--------------------1 Jean AUBERT °1832 (La Chapelle Blanche)
--------------------2 Louis AUBERT °1833 (La Chapelle Blanche) +1872 (La Chapelle Blanche) x 1857 (La Chapelle Blanche) Magdeleine ROULLET
21) Descendance avec pour pivot Gaulpied François
----------------------1 Reine AUBERT °1861 (La Chapelle Blanche) x 1883 (Le Louroux) Claude DUPONT
----------------------- Reine AUBERT x François GAULPIED p m
    ----> Albertine GAULPIED
22) Descendance avec pour pivot Guimpier Léon
--------------------3 Joséphine AUBERT x 1860 (La Chapelle Blanche) Léon GUIMPIER
    ----> Michel GUIMPIER
----------------3 Antoine AUBERT °1778 x 1797 (Thilouze) Louise FRÉMONDEAU p m
--------------2 Catherine BOUC x 1767 (Thilouze) Sylvain AUBERT p m
----------------1 Martin AUBERT °1760 (Thilouze) x Marie Marguerite BODIN
------------------1 Marie Marguerite AUBERT °1792 (Thilouze) x Pierre PLOQUIN
--------------------1 Henri PLOQUIN °1819 (Thilouze) +1885 (Thilouze) x 1840 (Thilouze) Généreuse JOUBERT p m
----------------------1 Rémy PLOQUIN °1856 (Thilouze) +1917 (Tours) x 1882 (Saint Epain) Françoise RIDEAU p m
23) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
------------------------1 Marguerite PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
----------------2 Sylvain AUBERT x Marie Anne LEFEBVRE
------------------1 Jacques AUBERT °1787 (Sorigny)
----------------3 Catherine AUBERT x François HABERT
----------- Catherine PICOU x 1722 (Artannes sur Indre) Antoine GUÉRIN
------------2 Anne GUÉRIN x 1765 (Artannes sur Indre) Jacques THIOU
----------3 Marie PICOU °1698 (Artannes sur Indre) +1772 (Artannes sur Indre) x 1720 (Artannes sur Indre) André DESACHÉ p m
------------1 André DESACHÉ x 1759 (Artannes sur Indre) Marie GIBERT
--------------1 André DESACHÉ °1760 (Monts) x 1782 (Monts) Françoise LEJARD p m
----------------1 Jean DESACHÉ °1802 (Monts) x 1849 (Veigné) Constance CHAMPIGNY
24) Descendance avec pour pivot Migeon Jules
------------------1 Constance DESACHÉ °1853 (Monts) +1917 (Ballan) x 1875 (Ballan) Jules MIGEON
    ----> Colette MIGEON
--------------2 Anne DESACHÉ x 1789 (Monts) Jean LEJARD p m
----------------1 Anne LEJARD °1795 (Monts) x Etienne CHRISTOFLEAU
------------2 Catherine DESACHÉ x 1747 (Monts) Pierre PICHARD
------------3 Marie DESACHÉ x 1749 (Monts) Charles FRÉMONDEAU
----------4 Marguerite PICOU x 1733 (Artannes sur Indre) Gatien PINARD p m
----------5 Jean Pierre PICOU °1710 x 1731 Marie LOTHION
------------1 Jeanne PICOU x 1763 (Monts) Louis LÉTURGEON p m
--------------1 Madeleine LÉTURGEON x 1789 (Monts) Charles MEUNIER
--------------2 Urbaine LÉTURGEON °1773 x 1794 Jean MOUSSU
----------------1 Madeleine MOUSSU °1809 (Monts) x 1829 Pierre ROY p m
------------------1 Pierre ROY °1830 (Monts) x 1859 (Artannes sur Indre) Jeanne ROBLIN p m
25) Descendance avec pour pivot Robert Louis
--------------------1 Louise ROY °1876 x 1897 (Artannes sur Indre) Louis ROBERT
    ----> Nicole ROBERT
--------------------2 Alexandre ROY
--------------------3 Jean ROY
--------------------4 Jeanne ROY x Eugène MASSOTEAU
----------------------1 Fille 1 MASSOTEAU
----------------------2 Fille MASSOTEAU
----------------------3 André MASSOTEAU
--------------------5 Pierre ROY
------------------2 Alexandre ROY °1837 (Artannes sur Indre) x 1864 (Artannes sur Indre) Florentine ROBLIN p m
------------------- Alexandre ROY x Joséphine AUBERT
----------- Jean Pierre PICOU x 1753 Madeleine LACUA
--------3 Gervais PICOU °1664 (Savonnières) +1712 (Savonnières) x 1688 (Artannes sur Indre) Anne COSSON p m
----------1 Marie PICOU °1702 (Savonnières) +1766 (Berthenay) x 1723 (Saint Genouph) Jean BERTAULT
------------1 Jean BERTAULT °1725 x Perrine COSSON
--------------1 François BERTAULT °1754 (Savonnières) x 1793 (Savonnières) Jeanne BODIN p m
------------2 Marie BERTAULT °1730 (Berthenay) x 1749 (Berthenay) François MARCHAND
--------------1 François MARCHAND °1749 +1800 x 1774 Catherine DUPONT
--------------2 Louis MARCHAND °1750 x Anne MARCHAND
----------------1 Louis MARCHAND °1785 (Berthenay)
----------------2 Anne MARCHAND °1787 (Berthenay)
--------------3 Jean MARCHAND °1752 (Berthenay) +1813 x 1782 (Berthenay) Françoise GUET p m
----------------1 François MARCHAND °1787 (Berthenay) x Victoire MADRELLE
----------------- François MARCHAND x Catherine DUPONT
----------------2 Louis MARCHAND °1790 (Berthenay) x 1813 (Berthenay) Anne BLANCHET
------------------1 Louis MARCHAND °1814 (Berthenay) +1863 (Berthenay) x 1856 (Savonnières) Victoire PETIT p m
26) Descendance avec pour pivot Néron Edmond
--------------------1 Ernestine MARCHAND °1861 (Savonnières) x 1885 (Savonnières) Edmond NÉRON
    ----> Sylvain LOMELLINI
--------------------2 Augustine MARCHAND °1861 (Savonnières) x 1887 (Savonnières) François MARCHAND p m
----------------------1 Elise MARCHAND °1888 (Berthenay) x 1908 (Berthenay) Etienne BEDOUET
------------------2 François MARCHAND °1819 +1891 (Berthenay) x Anne MESSANT
--------------------1 François MARCHAND °1859 (Berthenay) +1892 (Berthenay) x 1887 (Savonnières) Augustine MARCHAND p m
----------------------1 Elise MARCHAND °1888 (Berthenay) x 1908 (Berthenay) Etienne BEDOUET
----------------3 Gatien MARCHAND °1792 (Berthenay) x 1821 (Savonnières) Victoire BARRIER
------------3 Anne BERTAULT °1734 (Berthenay) +1784 (Luynes) x 1753 (Berthenay) René DELAUNAY
--------------1 Catherine DELAUNAY °1761 (Luynes) +1849 (Berthenay) x 1782 (Berthenay) Gervais FOUQUEUX
----------------1 Catherine FOUQUEUX °1787 (Berthenay) +1836 (Berthenay) x 1813 (Savonnières) Pierre BARIÉ
------------------1 André BARIÉ °1822 (Berthenay) +1892 x 1847 (Tours) Marie Rose BATAILLE
27) Descendance avec pour pivot Barié Léon
--------------------1 Léon BARIÉ °1850 (Tours) +1914 (Tours) x 1876 (Authon) Anna GRAFS
    ----> Christian PILLET
--------------2 René DELAUNAY °1771 (Luynes) x 1797 (Orléans) Catherine ANTIGNA
----------------1 Fanny DELAUNAY °1812 (Orléans) +1896 (Le Havre) x 1834 (Orléans) Pierre CAILLARD p m
------------------1 Pierre CAILLARD °1835 +1893 x Francine LAPERSONNE
--------------------1 Henri CAILLARD °1867 (Le Havre) x 1893 (Le Havre) Laure FLAMBARD
--------------------2 Paul CAILLARD °1867 (Le Havre)
--------------------3 René CAILLARD °1871 (Le Havre) x 1897 (Le Havre) Isabelle DUCHON-DORIS
----------------------1 Madeleine CAILLARD °1899 (Cormelles le Royal)
------------------- Pierre CAILLARD x 1875 (Yvetot) Sophie LADVOCAT
28) Descendance avec pour pivot Voisin Auguste
--------------------4 Fanny CAILLARD °1876 (Le Havre) x 1899 (Le Havre) Auguste VOISIN
    ----> Pierre VOISIN
------------------2 Victor CAILLARD °1836 (Combleux) +1905 (Paris) x 1864 (Le Havre) Claire LE MONNIER
29) Descendance avec pour pivot Caillard Georges
--------------------1 Georges CAILLARD °1865 (Le Havre) x 1893 (Le Havre) Jeanne THIEULLENT
    ----> Vincent RENARD
------------4 Charles BERTAULT °1735 (Berthenay) +1782 (Berthenay) x 1763 (Berthenay) Jeanne DUPONT
--------------1 Marie BERTHAULT °1777 (Berthenay) +1849 (Saint Genouph) x 1804 (Saint Genouph) Jacques BERGER
----------------1 Sylvine BERGER °1813 (Saint Genouph) +1893 (Saint Genouph) x 1840 (Saint Genouph) Genouph CAILLARD
------------------1 Désirée CAILLARD °1841 (Saint Genouph) x 1858 (Saint Genouph) Louis PACQUETEAU
--------------------1 Célestine PACQUETEAU °1859 (Saint Genouph) x 1885 (Saint Genouph) Joseph ARTAULT p m
30) Descendance avec pour pivot Babot Louis
----------------------1 Juliette ARTAULT °1886 (Saint Genouph) x 1906 (Saint Genouph) Louis BABOT
    ----> Eliane LÉVÊQUE
--------------------- Célestine PACQUETEAU x Baptiste BARRAULT
------------5 Françoise BERTAULT °1740 (Berthenay) x 1757 (Berthenay) Thomas RONCIN p m
--------------1 Gervais RONCIN °1767 (Savonnières) +1843 (Savonnières) x 1794 (Savonnières) Marie ARRAULT p m
----------------1 Silvain RONCIN °1799 (Savonnières) x 1822 (Savonnières) Louise BEDOUET
------------------1 Silvain RONCIN °1823 (Savonnières) x 1845 (Savonnières) Catherine DAVAUX
31) Descendance avec pour pivot Roncin Silvain
--------------------1 Silvain RONCIN °1854 (Savonnières) x 1883 (Savonnières) Anne TRIGALEAU p m
    ----> Jean-Claude RONCIN
------------------2 Louise RONCIN °1824 (Savonnières) x 1847 (Savonnières) Urbain FOURNIER
----------------- Silvain RONCIN x Epouse 2 de Silvain MARCHAND
----------------2 Gervais RONCIN °1801 (Savonnières) +1837 (Savonnières) x Françoise DURAND
------------------1 Gervais RONCIN °1832 (Savonnières)
------------------2 Silvain RONCIN °1832 (Savonnières)
----------------3 Marie Madeleine RONCIN °1809 (Savonnières) x Jean VERGER
----------------4 Adélaïde RONCIN °1813 (Berthenay) x 1833 (Savonnières) Jean Barthélémy ARRAULT p m
------------------1 Jean Silvain ARRAULT °1835 (Savonnières)
----------------- Adélaïde RONCIN x 1840 (Savonnières) Louis GENTIL
------------6 Pierre BERTAULT °1747 x 1767 (Savonnières) Marie DUPONT
------------7 Martin BERTAULT °1750 x Marie ARRAULT
--------------1 Pierre BERTAULT °1774 (Berthenay) x 1801 (Savonnières) Madeleine SERELLE
----------------1 Madeleine BERTAULT °1803 (Savonnières) x 1827 (Savonnières) Louis BERTAULT
----------------2 Pierre BERTAULT °1812 (Savonnières) x 1836 (Savonnières) Anne TEVANNE
----------2 Gervais PICOU +1781 (Saint Genouph) x 1730 (Berthenay) Marie LOTHION p m
------------1 Marie PICOU x 1759 (Saint Genouph) Antoine GAUTIER
------------2 Louis PICOU +1786 (Saint Genouph) x 1766 (Saint Genouph) Jeanne JOUBERT p m
--------------1 Louis PICOU °1768 (Saint Genouph) +1772 (Saint Genouph)
--------------2 Gervais PICOU °1770 (Saint Genouph) +1770 (Saint Genouph)
--------------3 Jeanne PICOU °1771 (Saint Genouph)
--------------4 René PICOU °1774 (Saint Genouph) +1776 (Saint Genouph)
--------------5 Louis PICOU °1775 (Saint Genouph) +1775 (Saint Genouph)
--------------6 Sylvain PICOU °1777 (Saint Genouph) +1783 (Saint Genouph)
--------------7 René PICOU °1779 (Saint Genouph) +1853 (Saint Genouph) x 1809 (Saint Genouph) Jeanne PIERREAU p m
----------------1 Jeanne PICOU °1811 (Saint Genouph) +1849 (Saint Genouph) x 1834 (Saint Genouph) Gervais GOMBERT
------------------1 Gervais GOMBERT °1836 (Savonnières) x 1863 (Saint Etienne de Chigny) Louise COSNARD
32) Descendance avec pour pivot Pichet Jules
--------------------1 Léontine GOMBERT °1878 (Saint Genouph) x 1899 (Saint Genouph) Jules PICHET
--------------------- Léontine GOMBERT x 1906 (La Riche) Arthur PICHET
    ----> Paulette PICHET
33) Descendance avec pour pivot Gombert Louis
--------------------2 Louis GOMBERT °1882 (Saint Genouph) x 1907 (La Riche) Céline HUGUET p m
    ----> Jean-Marc GOMBERT
--------------8 Françoise PICOU °1781 (Saint Genouph)
------------3 Marie Anne PICOU x 1774 (Saint Genouph) François HOGUET
------------4 Gervais PICOU x 1773 (Luynes) Marie BARRIER
------------5 René PICOU x 1775 (Saint Genouph) Sylvine PIERREAU
--------------1 René PICOU °1776 (Saint Genouph) +1776 (Saint Genouph)
------------- René PICOU x 1779 (Saint Genouph) Anne DAUMAY
--------------2 René PICOU °1778 (Saint Genouph) x 1808 (Savonnières) Jeanne COURVOISIER p m
----------------1 René PICOU °1809 x 1837 Magdelaine ROBLIN
----------------2 Louis PICOU °1812 (Saint Genouph) x 1842 (Savonnières) Henriette COURVOISIER p m
------------------1 Henriette PICOU °1848 (Savonnières)
----------------3 Jeanne PICOU °1813 (Saint Genouph) x 1837 (Savonnières) François MARCHAND
----------------4 Marie PICOU °1818 (Saint Genouph) x 1842 (Savonnières) Jean COURVOISIER p m
------------------1 Marie Désirée COURVOISIER °1845 (Savonnières)
--------------3 Gervais PICOU °1780 (Saint Genouph) +1782 (Saint Genouph)
--------------4 Louis PICOU °1783 (Saint Genouph) x Françoise ARRAULT
----------------1 Anne PICOU °1822 (Saint Genouph) x François PIERREAU p m
------------------1 Marie Célestine PIERREAU °1858 (Saint Genouph) x 1877 (Saint Genouph) Ambroise CHAMPION
34) Descendance avec pour pivot Touzard Jules
--------------------1 Marie Célestine CHAMPION °1880 (Rochecorbon) x 1902 (Rochecorbon) Jules TOUZARD
    ----> Pierre TOUZARD
--------------5 Anne PICOU °1785 (Saint Genouph)
--------------6 Marie PICOU °1792 (Saint Genouph)
----------3 Anne PICOU x 1717 (Berthenay) Yves GUET
------------1 Anne GUET °1730 (Berthenay) +1812 (Savonnières) x Nicolas SERELLE
--------------1 Anne SERELLE °1753 x 1774 (Savonnières) René ROY
--------------2 Marthe SERELLE °1755 x 1780 (Savonnières) Guillaume GALLAIS
----------------1 Marie GALLAIS °1780 (Savonnières) +1866 (Saint Etienne de Chigny) x 1803 (Savonnières) Michel CAILLARD
------------------1 Michel CAILLARD °1806 (Saint Etienne de Chigny) +1885 (Tours) x 1829 (Savonnières) Magdeleine CAILLARD
----------------- Marie GALLAIS x 1813 (Saint Etienne de Chigny) Jacques RAVAZÉ
------------------2 Jean RAVAZÉ °1817 (Saint Etienne de Chigny) +1899 (Saint Etienne de Chigny) x 1840 (Saint Etienne de Chigny) Louise PÉTILLAUD
--------------------1 Louise RAVAZÉ °1842 (Saint Etienne de Chigny) x 1862 (Saint Etienne de Chigny) Augustin BODIN p m
35) Descendance avec pour pivot Bodin Gustave
----------------------1 Gustave BODIN x Maria PIETERS
    ----> Alex TIRAN
36) Descendance avec pour pivot Bodin Auguste
----------------------2 Auguste BODIN x Maria MOISIN p m
    ----> Roland ROPION
------------------3 Marie RAVAZÉ °1820 (Saint Etienne de Chigny) +1905 (Cinq Mars la Pile) x 1841 (Saint Etienne de Chigny) Augustin BODIN
--------------------1 Augustin BODIN °1842 (Saint Cyr sur Loire) +1907 (Cinq Mars la Pile) x 1862 (Saint Etienne de Chigny) Louise RAVAZÉ p m
37) Descendance avec pour pivot Bodin Gustave
----------------------1 Gustave BODIN x Maria PIETERS
    ----> Alex TIRAN
38) Descendance avec pour pivot Bodin Auguste
----------------------2 Auguste BODIN x Maria MOISIN p m
    ----> Roland ROPION
----------------2 Guillaume GALLAIS °1783 (Savonnières) x 1808 (Savonnières) Marie CAILLARD p m
------------------1 Françoise GALLAIS °1808 x Martin GALLAIS
--------------------1 Martin GALLAIS °1833 (Savonnières)
--------------------2 Françoise GALLAIS °1838 (Savonnières)
------------------2 Martin GALLAIS °1809 (Savonnières)
------------------3 Marie GALLAIS °1813 (Savonnières) x 1843 (Savonnières) Jacques BOILEAU
----------------3 Gervais GALLAIS °1788
----------------4 Magdeleine GALLAIS °1790 (Savonnières) x 1816 (Savonnières) Pierre JAHAN
--------------3 François SERELLE °1758 (Savonnières) x 1783 (Savonnières) Catherine BARRIER p m
--------------4 Thomas SERELLE °1760
--------------5 Nicolas SERELLE °1762
--------------6 Jeanne SERELLE °1766 (Savonnières) x Martin BOISVINET p m
----------------1 Jeanne BOISVINET °1788 (Savonnières) +1870 (Savonnières) x 1809 (Savonnières) Urbain TESSIER
------------------1 Jeanne TESSIER °1810 (Savonnières) +1828 (Savonnières)
------------------2 Cécile TESSIER °1816 (Savonnières) +1850 (Savonnières) x 1836 (Savonnières) Silvain BODIN p m
----------------2 Martin BOISVINET °1789 (Savonnières) +1793 (Savonnières)
--------------- Jeanne SERELLE x 1824 (Savonnières) Michel DECOY
------------- Anne GUET x 1783 Martin BOISVINET
------------2 Martin GUET °1731 (Berthenay) x 1756 (Berthenay) Jeanne MONMOUSSEAU
--------------1 Martin GUET °1757 x 1782 (Berthenay) Marie Anne BALBY
--------------2 Françoise GUET °1759 (Berthenay) +1799 (Berthenay) x 1782 (Berthenay) Jean MARCHAND p m
----------------1 François MARCHAND °1787 (Berthenay) x Victoire MADRELLE
----------------- François MARCHAND x Catherine DUPONT
----------------2 Louis MARCHAND °1790 (Berthenay) x 1813 (Berthenay) Anne BLANCHET
------------------1 Louis MARCHAND °1814 (Berthenay) +1863 (Berthenay) x 1856 (Savonnières) Victoire PETIT p m
39) Descendance avec pour pivot Néron Edmond
--------------------1 Ernestine MARCHAND °1861 (Savonnières) x 1885 (Savonnières) Edmond NÉRON
    ----> Sylvain LOMELLINI
--------------------2 Augustine MARCHAND °1861 (Savonnières) x 1887 (Savonnières) François MARCHAND p m
----------------------1 Elise MARCHAND °1888 (Berthenay) x 1908 (Berthenay) Etienne BEDOUET
------------------2 François MARCHAND °1819 +1891 (Berthenay) x Anne MESSANT
--------------------1 François MARCHAND °1859 (Berthenay) +1892 (Berthenay) x 1887 (Savonnières) Augustine MARCHAND p m
----------------------1 Elise MARCHAND °1888 (Berthenay) x 1908 (Berthenay) Etienne BEDOUET
----------------3 Gatien MARCHAND °1792 (Berthenay) x 1821 (Savonnières) Victoire BARRIER
------------3 Marthe GUET x 1760 Martin LEDUC
--------------1 Martin LEDUC
--------------2 Martine LEDUC °1775 +1831 (Saint Genouph) x 1790 Pierre BESNIER
----------------1 François BESNIER °1797 x 1824 (Savonnières) Anne ARRAULT p m
----------------2 Anne BESNIER °1800 (Saint Genouph) +1868 (Savonnières) x 1829 (Savonnières) Thomas SERELLE
------------------1 Thomas SERELLE °1829 (Savonnières)
----------------- Anne BESNIER x 1837 (Savonnières) Louis TRIGALLEAU
------------------2 Louis TRIGALLEAU °1838 (Villandry) +1868 (Savonnières) x 1863 (Châtellerault) Anne BERTAULT
40) Descendance avec pour pivot Roncin Silvain
--------------------1 Anne TRIGALEAU °1863 (Châtellerault) x 1883 (Savonnières) Silvain RONCIN p m
    ----> Jean-Claude RONCIN
----------- Anne PICOU x 1744 (Berthenay) Nicolas BARRIER
----------4 René PICOU x 1725 (Villandry) Anne DURAND
--------4 Louis PICOU x 1691 (Savonnières) Sylvine COSSON
--------5 Marguerite PICOU °1677 +1709 x 1698 (Savonnières) Jacques COSSON
--------6 Simon PICOU x 1700 (Savonnières) Marie BOUCARD
--------7 Ambroise PICOU
--------8 René PICOU
------2 André PICOU °1635 (Savonnières) +1691 (Berthenay) x 1663 (Berthenay) Marie TALBERT
------3 Pierre PICOU °1638 (Savonnières) x 1665 (Ballan) Barbe DREUX
--------1 André PICOU x Epouse TALBERT
----------1 Pierre PICOU
----------2 Jean PICOU
--------2 Urbanne PICOU x 1684 (Ballan) Pierre MEUNIER
----------1 Marie MEUNIER x 1712 (Ballan) Etienne SAUVINEAU p m
------------1 Etienne SAUVINEAU °1713 +1728 (Ballan)
------------2 Martin SAUVINEAU °1720 +1786 (Ballan) x 1753 (Ballan) Marie RICHARD p m
--------------1 Martine SAUVINEAU x 1781 Louis CHOLLET
----------------1 Marie CHOLLET x 1808 Martin LEGUAY
----------------2 Thérèse CHOLLET x 1808 Mathurin TESSIER
----------------3 Martine CHOLLET x 1819 Jean MASSOTEAU
--------------2 Anne SAUVINEAU x 1795 Charles MAZOUER
----------------1 Anne MAZOUER x 1822 Louis VOUTEAU
----------------2 Marie MAZOUER x 1828 Louis BERGEARD
--------------3 François SAUVINEAU x 1799 Catherine DREUX
----------------1 Catherine SAUVINEAU x 1840 Louis RIDEAU
--------------4 François SAUVINEAU x 1807 Epouse de François CUNÉGONDE
----------2 Marguerite MEUNIER x 1713 André BLANCHARD
----------3 Pierre MEUNIER x 1714 (Savonnières) Jeanne GIRARD
------------1 Etienne MEUNIER x 1754 Marie Anne BOIZON
----------- Pierre MEUNIER x 1721 (Savonnières) Anne ROUSSEAU
----------4 Anne MEUNIER °1694 +1749 (Ballan) x 1715 (Ballan) Joseph DREUX
------------1 Marie Anne DREUX °1716 (Ballan) x 1740 (Savonnières) Martin PETIT
------------2 Joseph DREUX °1717 (Ballan) x 1740 (Ballan) Marie BARON
--------------1 Marie DREUX °1741 (Ballan) x 1766 (Ballan) Simon MARTIN
--------------2 Joseph DREUX °1742 (Ballan) x 1778 (Ballan) Louise DUDE
------------3 Françoise DREUX °1721 (Ballan) +1780 x 1752 (Villandry) Pierre PICOU p m
--------------1 Pierre PICOU x 1780 (Cheillé) Françoise DAVEAU
----------------1 Françoise PICOU °1781 (Cheillé) x 1806 (Cheillé) Jacques CHEMIN
------------------1 Marie CHEMIN °1816 (Cheillé) x 1846 (Cheillé) Louis TAILLARD p m
--------------------1 Françoise TAILLARD °1858 (Cheillé) x 1880 (Cheillé) François SOURDAIS
----------------------1 Marie SOURDAIS °1882 (Azay le Rideau) x Victor JACQUET
41) Descendance avec pour pivot Sourdais François
----------------------2 François SOURDAIS °1887 (Azay le Rideau) x 1913 (Azay le Rideau) Juliette ROUILLÉ p m
    ----> Carole PONT
--------------2 François PICOU x 1787 Marie COGNET
----------------1 Martin PICOU x 1816 Catherine ASSELIN
------------4 Noël DREUX °1726 (Ballan) x 1762 (Ballan) Marguerite CHÉRIER
------------5 André DREUX °1740 x 1762 (Ballan) Catherine CHOTARD p m
--------------1 André DREUX °1763 (Ballan) +1832 (Savonnières) x 1796 (Savonnières) Madeleine RAGUIN
----------------1 André DREUX °1796 (Savonnières) x 1815 (Savonnières) Renée LEBLOIS
------------------1 André DREUX °1816 (Savonnières) +1900 (Luynes) x 1847 (Luynes) Françoise AUJUMIER
--------------------1 Françoise DREUX °1848 (Luynes) x 1872 (Berthenay) Louis BONNEAU
42) Descendance avec pour pivot Bonneau Arsène
----------------------1 Arsène BONNEAU °1881 (Berthenay) x 1900 (Bourré) Cécile MOUSSIER
    ----> Raymond BONNEAU
--------------------2 Adèle DREUX °1849 (Luynes)
------------------- André DREUX x Marie Louise BODIN p m
43) Descendance avec pour pivot Dreux Henri
--------------------3 Henri DREUX °1853 (Luynes) x 1883 (Luynes) Ernestine PLOUSEAU p m
    ----> Michèle DREUX
--------------------4 Louis DREUX °1856 (Luynes) +1856 (Luynes)
------------------2 Pierre DREUX °1819 (Savonnières)
------------------3 Jean DREUX °1822 (Savonnières) +1822 (Savonnières)
------------------4 Renée DREUX °1825 (Savonnières)
------------------5 Anne DREUX °1827 (Savonnières) +1827 (Savonnières)
----------------- André DREUX x 1831 (Savonnières) Marie BAUGÉ
--------------2 Catherine DREUX °1764 (Ballan) x 1793 (Ballan) Julien TROUNIOUST
----------------1 François TROUNIOUST °1799 (Ballan) x 1826 (Ballan) Marie Françoise DEPLAIX
--------------3 Marie DREUX °1766 (Ballan) +1767 (Ballan)
--------------4 Jean DREUX °1768 (Ballan)
--------------5 Pierre DREUX °1770 (Ballan)
----------5 Etienne MEUNIER x 1717 (Ballan) Marie PELLÉ
------------1 Marie MEUNIER x 1743 (Miré) François SOUVINEAU
------------2 Anne MEUNIER x 1747 Martin COSSON
--------3 Martine PICOU x 1687 (Ballan) Denis FRANCHET
--------4 Pierre PICOU x 1687 (Ballan) Perrine TOULMÉ
--------5 Marie PICOU x 1694 (Ballan) Jean JOLLY
--------6 Anne PICOU x Epoux DREUX
--------7 Marguerite PICOU x 1713 (Ballan) André BLANCHARD
------4 Claude PICOU x Jean LHERMITTE
------- Claude PICOU x 1676 (Savonnières) Pierre COSSON
------5 Martine PICOU °1642 (Savonnières)
------6 Urbanne PICOU x 1678 (Ballan) Urbain CARRÉ
------7 Léonard PICOU °1645 (Savonnières)
------8 François PICOU °1647 (Savonnières)
----5 Françoise PICOU °1608 (Savonnières)
----6 Marguerite PICOU °1610 (Savonnières) x Pierre ARRAULT
------1 Pierre ARRAULT °1633 (Savonnières) x 1655 (Savonnières) Urbanne LAUSAUTE
------2 Martine ARRAULT °1641 (Savonnières) x 1659 (Savonnières) Etienne POIRIER
------3 Louis ARRAULT °1649 (Savonnières) x Andrée SERRAULT
--------1 Louis ARRAULT °1669 (Savonnières) +1755 (Savonnières) x 1699 (Savonnières) Michelle SACHÉ
----------1 Louis ARRAULT °1700 (Savonnières) +1792 (Savonnières) x 1727 (Savonnières) Anne NICOLAS p m
------------1 Louis ARRAULT °1728 (Savonnières) +1805 (Savonnières) x 1752 (Savonnières) Marie Madeleine COURVOISIER
--------------1 Martin ARRAULT °1751 (Savonnières)
--------------2 Louis ARRAULT °1753 (Savonnières) +1839 (Savonnières) x Marie MARCHÉ
----------------1 Marie Madeleine ARRAULT °1785 (Savonnières) x 1803 (Savonnières) Pierre BARRIER
------------------1 Anne BARRIER °1807 (Savonnières) +1845 (Savonnières) x 1835 (Savonnières) Martin TAZIÈRE
------------------2 Pierre BARRIER °1811 (Ballan) x 1832 (Saint Epain) Julie GERBERON
----------------2 Madeleine ARRAULT °1786 (Savonnières) +1834 (Savonnières) x 1816 (Savonnières) René FOUQUEUIL
--------------3 Pierre ARRAULT °1754 (Savonnières)
--------------4 Gervais ARRAULT °1756 (Savonnières) +1830 (Savonnières) x 1784 (Savonnières) Anne CHOLLET
----------------1 Jean ARRAULT °1789 (Savonnières) +1844 (Savonnières) x Marie GARNIER
------------------1 Marie ARRAULT °1821 (Savonnières) x 1846 (Savonnières) Etienne CHAUVEAU
------------------2 Joséphine ARRAULT °1824 (Savonnières) +1849 (Savonnières) x Jean MOREAU
--------------5 Jacques ARRAULT °1764 (Savonnières) +1837 (Savonnières) x 1789 (Savonnières) Marthe MAZOUER p m
----------------1 Anne ARRAULT °1794 (Savonnières) x 1824 (Savonnières) François BESNIER p m
----------------2 Jacques ARRAULT °1796 (Savonnières) +1851 (Rochefort) x 1820 (Savonnières) Marie CAILLARD p m
------------------1 Marthe ARRAULT °1831 (Savonnières) +1881 (Tours) x 1851 (La Riche) Jacques ARTAULT
--------------------1 Joseph ARTAULT °1861 (Savonnières) +1887 (Saint Genouph) x 1885 (Saint Genouph) Célestine PACQUETEAU p m
44) Descendance avec pour pivot Babot Louis
----------------------1 Juliette ARTAULT °1886 (Saint Genouph) x 1906 (Saint Genouph) Louis BABOT
    ----> Eliane LÉVÊQUE
----------------3 Marie ARRAULT °1798 (Savonnières) x 1826 (Savonnières) Pierre GOMBERT
------------------1 Marie Pauline GOMBERT °1827 (Savonnières) x 1848 (Savonnières) Pierre PELLÉ
--------------------1 Pierre PELLÉ °1850 (Savonnières) x 1874 (Savonnières) Marie Henriette BARRIER
--------------6 Jean ARRAULT °1769 (Savonnières) +1808 (Savonnières) x 1801 (Savonnières) Françoise PETIT
----------------1 Jean Barthélémy ARRAULT °1805 (Savonnières) +1838 (Savonnières) x 1833 (Savonnières) Adélaïde RONCIN p m
------------------1 Jean Silvain ARRAULT °1835 (Savonnières)
------------- Louis ARRAULT x 1795 (Savonnières) Françoise METTRAY
------------2 Marie Anne ARRAULT x 1753 (Savonnières) Jean BERTAULT
----------2 Marie ARRAULT °1702 (Savonnières) +1774 (Savonnières) x 1728 (Savonnières) Thomas RONCIN p m
------------1 Thomas RONCIN °1732 (Savonnières) +1768 (Savonnières) x 1757 (Berthenay) Françoise BERTAULT p m
--------------1 Gervais RONCIN °1767 (Savonnières) +1843 (Savonnières) x 1794 (Savonnières) Marie ARRAULT p m
----------------1 Silvain RONCIN °1799 (Savonnières) x 1822 (Savonnières) Louise BEDOUET
------------------1 Silvain RONCIN °1823 (Savonnières) x 1845 (Savonnières) Catherine DAVAUX
45) Descendance avec pour pivot Roncin Silvain
--------------------1 Silvain RONCIN °1854 (Savonnières) x 1883 (Savonnières) Anne TRIGALEAU p m
    ----> Jean-Claude RONCIN
------------------2 Louise RONCIN °1824 (Savonnières) x 1847 (Savonnières) Urbain FOURNIER
----------------- Silvain RONCIN x Epouse 2 de Silvain MARCHAND
----------------2 Gervais RONCIN °1801 (Savonnières) +1837 (Savonnières) x Françoise DURAND
------------------1 Gervais RONCIN °1832 (Savonnières)
------------------2 Silvain RONCIN °1832 (Savonnières)
----------------3 Marie Madeleine RONCIN °1809 (Savonnières) x Jean VERGER
----------------4 Adélaïde RONCIN °1813 (Berthenay) x 1833 (Savonnières) Jean Barthélémy ARRAULT p m
------------------1 Jean Silvain ARRAULT °1835 (Savonnières)
----------------- Adélaïde RONCIN x 1840 (Savonnières) Louis GENTIL
----------3 Gervais ARRAULT x 1729 (Savonnières) Perrine PORCEAU
------------1 Perrine ARRAULT x 1752 Louis GENTIL
------------2 Jean ARRAULT x 1762 Jeanne FOURNEAU
----------- Gervais ARRAULT x 1750 (Savonnières) Jeanne DUPONT
------------3 Gervais ARRAULT °1752 (Savonnières) x 1775 (Savonnières) Marie Perrine RONCIN p m
--------------1 Marie ARRAULT °1775 (Savonnières) +1814 (Berthenay) x 1794 (Savonnières) Gervais RONCIN p m
----------------1 Silvain RONCIN °1799 (Savonnières) x 1822 (Savonnières) Louise BEDOUET
------------------1 Silvain RONCIN °1823 (Savonnières) x 1845 (Savonnières) Catherine DAVAUX
46) Descendance avec pour pivot Roncin Silvain
--------------------1 Silvain RONCIN °1854 (Savonnières) x 1883 (Savonnières) Anne TRIGALEAU p m
    ----> Jean-Claude RONCIN
------------------2 Louise RONCIN °1824 (Savonnières) x 1847 (Savonnières) Urbain FOURNIER
----------------- Silvain RONCIN x Epouse 2 de Silvain MARCHAND
----------------2 Gervais RONCIN °1801 (Savonnières) +1837 (Savonnières) x Françoise DURAND
------------------1 Gervais RONCIN °1832 (Savonnières)
------------------2 Silvain RONCIN °1832 (Savonnières)
----------------3 Marie Madeleine RONCIN °1809 (Savonnières) x Jean VERGER
----------------4 Adélaïde RONCIN °1813 (Berthenay) x 1833 (Savonnières) Jean Barthélémy ARRAULT p m
------------------1 Jean Silvain ARRAULT °1835 (Savonnières)
----------------- Adélaïde RONCIN x 1840 (Savonnières) Louis GENTIL
--------------2 Jeanne ARRAULT °1778 +1848 (Savonnières) x 1796 (Savonnières) Pierre BODIN p m
----------------1 François BODIN +1833 (Cheillé) x Fortunée VERGNAULT
------------------1 Jeanne BODIN °1819 (Cheillé) x 1839 (Savonnières) Julien THOMAS
----------------2 Catherine BODIN °1797 (Savonnières) x 1824 (Savonnières) Jacques ROBLIN
----------------3 Pierre BODIN °1802 (Savonnières) x Anne MESSANT
------------------1 Anne BODIN °1831 (Savonnières) x 1849 (Savonnières) Louis DAVONNEAU
----------------4 Madeleine BODIN °1805 (Savonnières) x 1833 (Saint Genouph) Pierre LEROUX p m
----------------5 Silvain BODIN °1808 (Savonnières) x 1836 (Savonnières) Cécile TESSIER p m
----7 Enfant PICOU °1612 (Savonnières)
----8 Estiennette PICOU °1614 (Savonnières)
----9 Claude PICOU °1617 (Savonnières)
----10 Anthoine PICOU °1622 (Savonnières) x 1645 (Savonnières) Jehanne VIOLET
----11 Urbanne PICOU °1625 (Savonnières) x 1645 (Savonnières) Pierre BARRIER
----12 Gilles PICOU °1627 (Savonnières)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017