Descendance de référence Menet
Gabriel MENET (Maître barbier, Chirurgien) et Epouse de Gabriel X EPOUSE MENET
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
864 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
50 sous-descendances (32 sans les doublons)
Origine : Ménetou Salon (18)
Gabriel MENET=x=Epouse de Gabriel
--1 Antoine XXX MENET °1595 +1672 (Ménetou Salon)=x=Jeanne DE LA BUXIÈRE p m
----1 Antoine MENET=x=1631 (Ménetou Salon) Antoinette QUENOUILLE p m
------1 Jean MENET °1634 (Ménetou Salon) +1688 (Ménetou Salon)=x=Jeanne SAINJON p m
--------1 Françoise MENET °1670 (Ménetou Salon)
--------2 Jeanne MENET °1671 (Ménetou Salon) +1724 (Ménetou Salon)=x=1692 (Ménetou Salon) Philippe TALLAND p m
----------1 Jean TALLAND °1693 (Ménetou Salon) x 1736 (Ménetou Salon) Magdeleine MAUBOIS
----------2 Marie TALLAND °1695 (Ménetou Salon)
----------3 Claude TALLAND °1697 (Ménetou Salon)
----------4 Claude TALLAND °1698 (Ménetou Salon)
----------5 Marie TALLAND °1701 (Ménetou Salon)=x=1724 (Quantilly) Charles BAILLY p m
------------1 Marie BAILLY °1726 (Quantilly)
------------2 Pierre BAILLY °1728 (Quantilly)
------------3 Jeanne BAILLY °1730 (Quantilly) x Jean ROSSIGNOL
------------- Jeanne BAILLY x 1753 (Quantilly) Pierre LEPRAT
------------4 Claude BAILLY °1732 (Quantilly) +1805 (Quantilly) x 1761 (Quantilly) Marie DEMOULIÈRE
------------- Claude BAILLY x Catherine BENOIST
--------------1 Jeanne BAILLY °1768 (Quantilly) x 1787 (Quantilly) Pierre LEBLOND
----------------1 François LEBLOND °1790 (Humbligny) +1855 (Humbligny) x 1813 (Humbligny) Françoise LAUVERJAT
------------------1 Anne LEBLOND °1822 (Quantilly) +1884 (Ménetou Salon) x 1845 (Ménetou Salon) Etienne COGNET p m
--------------------1 Françoise COGNET °1846 (Ménetou Salon) x 1886 (Ménetou Salon) Jean PEAUDECERF
--------------------2 Jean COGNET °1854 (Ménetou Salon) +1917 (Veaugues) x 1887 (Veaugues) Rosalie CROCHET
----------------------1 François COGNET °1888 (Veaugues) +1912 (Veaugues)
1) Descendance avec pour pivot Gervais Jean-Pierre
--------------------3 Rose COGNET °1856 (Ménetou Salon) x 1878 (Bourges) Jean-Pierre GERVAIS
    ----> Pierre GERVAIS
--------------------4 Marie-Louise COGNET °1859 (Ménetou Salon) x 1885 (Les Aix d'Angillon) Jean-Baptiste DHERON
----------------------1 Célestin DHERON °1886 (Les Aix d'Angillon) x 1912 (Les Aix d'Angillon) Marie ROBLER
------------------------1 Marie-Louise DHERON x Jean JOULIN
------------5 Jeanne BAILLY °1734 (Quantilly)
------------6 Marie BAILLY °1738 (Quantilly) +1738 (Quantilly)
------------7 Louis BAILLY °1739 (Quantilly) +1819 (Quantilly)=x=1769 (Quantilly) Solange LESIEUR p m
--------------1 Pierre BAILLY °1773 (Quantilly)
--------------2 François BAILLY °1778 (Quantilly) x Marie GIRAUDON
--------------- François BAILLY x 1834 (Quantilly) Catherine FOURNIER
--------------3 Marie Anne BAILLY °1787 (Quantilly) +1837 (Saint Palais)=x=1809 (Quantilly) Etienne DEMOULIÈRE p m
----------------1 Etienne DEMOULIÈRE °1809 (Quantilly) +1879 (La Chapelle Blanche)=x=1854 (Manthelan) Madeleine TOUCHELET p m
------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François BESSÉ
------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
--------------------1 Alfred ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth MARTINEAU
--------------------- Alfred ROBIN x Emilienne JOULIN
--------------------2 Bathilde ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
--------------------3 Auguste ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe PERNÉE
--------------------4 Clotilde ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri MASSON
--------------------5 Albert ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise LAVIE
------------------3 Alphonse DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
2) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
--------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
3) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------5 Silvine DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
------------------- Silvine DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
--------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
----------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
------------------6 Victor DEMOULIÈRE °1859
------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
----------------- Etienne DEMOULIÈRE x Louise BILLAULT
----------------2 Etienne DEMOULIÈRE °1811
----------------3 François DEMOULIÈRE °1821 (Quantilly) x 1852 (Quantilly) Françoise DEZELUS p m
------------------1 Fille de François DEMOULIÈRE
------------------2 Charles DEMOULIÈRE °1854 (Quantilly)
------------------3 Joséphine DEMOULIÈRE °1855 (Quantilly) +1887 x Jean DUMAS
--------------------1 Auguste DUMAS °1880 (Saint Palais) x 1905 (Achères) Eugénie BRASDU
----------------------1 Jean DUMAS
--------------------2 Marie-Louise DUMAS °1883 (Saint Palais) x 1903 (Saint Palais) Epoux 1 de Marie-Louise DELORS
----------------------1 Denise DELORS
--------------------- Marie-Louise DUMAS x 1909 André MINVIELLE
--------------------3 Esther DUMAS °1885 x 1904 (Saint Palais) Henri CADEAU
----------------4 Anne DEMOULIÈRE °1834 +1887 (Saint Palais) x Michel GUILLEROT
------------8 Marie BAILLY °1740 x 1760 (Quantilly) François TREMEAU p m
--------------1 Louis TREMEAU °1761 (Quantilly) +1818 (Ménetou Salon) x 1794 (Vierzon) Magdeleine BAILLY p m
----------------1 Anne TREMEAU °1797 (Ménetou Salon) +1859 (Ménetou Salon) x 1819 (Ménetou Salon) Jean BONNET
------------------1 Jean BONNET °1820 (Ménetou Salon) x 1844 (Quantilly) Marie BELVILLE
------------------2 Marie Mélanie BONNET °1824 (Quantilly) +1902 (Henrichemont) x 1853 (Quantilly) Jean François GIRAULT
--------------------1 Jean GIRAULT °1855 (Henrichemont) x 1875 (Henrichemont) Eugénie VATAIRE
4) Descendance avec pour pivot Dupuis Alexandre
----------------------1 Thérèse GIRAULT °1889 (Henrichemont) x 1909 (Morogues) Alexandre DUPUIS
    ----> Alain CHALLE
------------------3 Silvain BONNET °1826 (Quantilly) +1898 (Quantilly) x Solange CHAVET
--------------------1 Léon BONNET °1862 (Quantilly) x 1896 (Vignoux sous les Aix) Marie Louise MILHIET
------------------4 Marie Anne BONNET °1828 (Quantilly) +1890 (Quantilly) x 1848 (Quantilly) Pierre BOUQUET
------------------5 Louis BONNET °1833 (Quantilly) +1859 (Quantilly)
------------------6 Pierre BONNET °1835 (Quantilly)
------------9 Georges BAILLY °1742 (Quantilly) x 1763 (Saint Martin d'Auxigny) Jeanne BENOIT
--------------1 Magdeleine BAILLY °1769 (Quantilly) +1843 (Quantilly) x 1794 (Vierzon) Louis TREMEAU p m
----------------1 Anne TREMEAU °1797 (Ménetou Salon) +1859 (Ménetou Salon) x 1819 (Ménetou Salon) Jean BONNET
------------------1 Jean BONNET °1820 (Ménetou Salon) x 1844 (Quantilly) Marie BELVILLE
------------------2 Marie Mélanie BONNET °1824 (Quantilly) +1902 (Henrichemont) x 1853 (Quantilly) Jean François GIRAULT
--------------------1 Jean GIRAULT °1855 (Henrichemont) x 1875 (Henrichemont) Eugénie VATAIRE
5) Descendance avec pour pivot Dupuis Alexandre
----------------------1 Thérèse GIRAULT °1889 (Henrichemont) x 1909 (Morogues) Alexandre DUPUIS
    ----> Alain CHALLE
------------------3 Silvain BONNET °1826 (Quantilly) +1898 (Quantilly) x Solange CHAVET
--------------------1 Léon BONNET °1862 (Quantilly) x 1896 (Vignoux sous les Aix) Marie Louise MILHIET
------------------4 Marie Anne BONNET °1828 (Quantilly) +1890 (Quantilly) x 1848 (Quantilly) Pierre BOUQUET
------------------5 Louis BONNET °1833 (Quantilly) +1859 (Quantilly)
------------------6 Pierre BONNET °1835 (Quantilly)
----------6 Jeanne TALLAND °1703 (Ménetou Salon) +1703 (Ménetou Salon)
----------7 Marguerite TALLAND °1705 (Ménetou Salon) x 1725 (Ménetou Salon) André LERASLE
------------1 Claude LERASLE °1738 (Ménetou Salon) +1798 (Ménetou Salon) x 1762 (Ménetou Salon) Jeanne THIBAULT
--------------1 Pierre LERASLE °1773 (Ménetou Salon) +1819 (Ménetou Salon) x 1791 (Ménetou Salon) Jeanne AUGERAT p m
----------------1 Jeanne LERASLE °1810 (Ménetou Salon) x 1830 (Ménetou Salon) François BLONDEAU p m
------------------1 Marie Reine BLONDEAU °1847 (Ménetou Salon) x Alexandre RABILLON
6) Descendance avec pour pivot Rabillon Alexandre
--------------------1 Alexandre RABILLON °1874 (Achères) x 1901 (Achères) Marie Ernestine MILHIET p m
--------------------- Alexandre RABILLON x Augustine ESTEVE
    ----> Dominic GODFROY
--------------------2 Louis RABILLON °1877
----------------2 Marie LERASLE °1817 (Ménetou Salon) +1875 (Ménetou Salon) x Jean BLAIN
------------------1 Jeanne BLAIN °1841 (Ménetou Salon) +1885 (Henrichemont) x 1861 (Henrichemont) François GUIARD
--------------------1 Alexandre GUIARD °1862 (Henrichemont) x 1886 (Ivoy le Pré) Clémence GIRARDIN
7) Descendance avec pour pivot Guiard Louis
----------------------1 Louis GUIARD °1889 (Henrichemont) x 1913 (Henrichemont) Ivonne PAULET
    ----> Fabrice POULET
----------------------2 Rosine GUIARD x François VAN COPPENOLE
------------------------1 André VAN COPPENOLE
------------------------2 Elisabeth VAN COPPENOLE
------------------------3 Francine VAN COPPENOLE
----------------------3 Albertine GUIARD
----------------------4 Antoinette GUIARD x Epoux BRONDEAU
--------------------2 Marie Louise GUIARD °1864 (Henrichemont) x 1885 (Ivoy le Pré) Alexandre BERTIN
------------------- Jeanne BLAIN x Père de Félix INCONNU
8) Descendance avec pour pivot Blain Félix
--------------------3 Félix BLAIN °1876 (Henrichemont) x 1901 (Parassy) Sarah FROMION
    ----> Bernard BLAIN
----------------- Marie LERASLE x 1854 Silvain FÈVE
----------------3 Jeanne LERASLE +1849 (Saint Palais) x Joseph JAMET
------------------1 Madeleine JAMET °1836 (Quantilly) x 1855 (Quantilly) Georges MOULON
--------------------1 Pierre MOULON °1856 (Ménetou Salon)
--------------------2 Jean Pierre MOULON °1856 (Ménetou Salon)
9) Descendance avec pour pivot Moulon François
--------------------3 François MOULON °1860 (Ménetou Salon) +1891 (Ménetou Salon) x 1886 (Parassy) Julie MALLET
    ----> Laurent TABOURNEL
------------------2 Denis JAMET °1838 (Quantilly) x Marie Rosalie JOLIVET
--------------------1 Marie Séraphine JAMET +1909 (Melun) x Frédéric GUILLAUMEAU
----------------------1 Marguerite GUILLAUMEAU °1886 (Ménetou Salon) x Robert GARNIER
--------------------2 Valentin JAMET
10) Descendance avec pour pivot Bourgeois jean-marie
--------------------3 Célestine JAMET °1867 (Ménetou Salon) x 1888 (Ménetou Salon) Jean-Marie BOURGEOIS
    ----> Odette GAZE
--------------------4 Joseph JAMET °1871 (Ménetou Salon) x Pauline HUET
--------------------5 Elie JAMET °1876 (Ménetou Salon) x Marie Céline CHAPERT
----------------- Jeanne LERASLE x 1842 (Saint Palais) Antoine PLÉMENT p m
------------------3 Antoine PLÉMENT °1842 (Quantilly) +1854 (Saint Palais)
------------------4 François PLÉMENT °1844 (Quantilly) +1888 (Saint Palais) x 1868 (Saint Palais) Marie DESMOULIÈRES
--------------------1 Rose PLÉMENT °1872 (Saint Palais) x 1896 (Saint Martin d'Auxigny) Joseph CLAVIER
----------------------1 Renée CLAVIER °1895 x Epoux de Renée PACTA
------------------------1 Sylviane PACTA
11) Descendance avec pour pivot Grimoin Joseph
--------------------2 Valérie PLÉMENT °1877 (Saint Palais) x 1903 (Bourges) Joseph GRIMOIN
    ----> Nicole BOUZIAT
------------------5 Pierre PLÉMENT °1847 (Saint Palais) x 1869 (Vouzeron) Solange GRELAT
------------------6 Michel PLÉMENT °1849 (Quantilly) x 1876 (Saint Palais) Madeleine COIDE
------------- Claude LERASLE x 1791 (Ménetou Salon) Marie CHAPON
------------2 Philippe LERASLE x 1762 (Ménetou Salon) Marie THIBAULT
------------3 Solange LERASLE x 1762 (Ménetou Salon) Jean THIBAULT
----------8 Philippe TALLAND °1713 (Ménetou Salon) x 1745 (Ménetou Salon) Marie DESMOULIÈRES
--------3 Madeleine MENET °1674 (Ménetou Salon)
--------4 Jean MENET °1680 (Ménetou Salon)
----2 Marie MENET °1616 (Ménetou Salon)
--- Antoine XXX MENET x Catherine FERRAND
----3 Gabriel MENET °1615 x Marie PEZARD
------1 Marie MENET
------2 Catherine MENET
------3 Marie MENET °1637 (Ménetou Salon) +1685 (Ménetou Salon) x 1655 (Ménetou Salon) Charles DE LA BUXIÈRE p m
--------1 Marie DE LA BUXIÈRE x 1656 (Ménetou Salon) Silvain LAUVERJAT
----------1 Jeanne LAUVERJAT +1696 (Henrichemont) x 1684 (Henrichemont) Jacques LEROY
--------2 François DE LA BUXIÈRE °1657 (Ménetou Salon) x 1673 (Ménetou Salon) Jeanne BOULLET
----------1 Marguerite DE LA BUXIÈRE x 1698 (Ménetou Salon) Michel LECOINTE
------------1 Thomas LECOINTE x 1734 (Ménetou Salon) Jeanne SERVANT
--------------1 Jeanne LECOINTE °1744 (Ménetou Salon) x 1761 (Ménetou Salon) Silvain CHARENTON
------4 Catherine MENET °1641 (Ménetou Salon) +1709 (Ménetou Salon) x 1664 (Ménetou Salon) Silvain PIVET
--------1 Catherine PIVET °1666 (Ménetou Salon) +1746 (Vouzeron) x 1701 (Ménetou Salon) Fiacre ARNOUX p m
----------1 Philippe ARNOUX °1710 (Ménetou Salon) +1760 (Ménetou Salon) x 1738 (Ménetou Salon) Marie Anne SERVANT p m
------------1 Solange ARNOUX °1754 (Ménetou Salon) +1826 (Saligny le Vif) x 1780 (Saligny le Vif) Pierre PRIVAT
--------------1 Françoise PRIVAT °1794 (Saligny le Vif) +1857 (Saligny le Vif) x 1823 (Saligny le Vif) Charles MANDROUX
----------------1 Marie Emée MANDROUX °1823 (Saligny le Vif) +1898 (Saligny le Vif) x 1844 (Saligny le Vif) Jean RANVIER
12) Descendance avec pour pivot Chapeau François
------------------1 Jeanne RANVIER °1853 (Saligny le Vif) +1889 (Saligny le Vif) x 1872 (Saligny le Vif) François CHAPEAU
    ----> Christian SEVESTRE, Jean-Michel ROSE
------------------2 Marie Amélie RANVIER °1855 (Saligny le Vif) +1883 (Saligny le Vif) x Antoine JOBIN
------------------3 Antoine RANVIER °1857 (Saligny le Vif) +1901 x 1887 (Bengy sur Craon) Louise TOURAINE
--------2 Charles PIVET °1672 (Ménetou Salon) x 1701 (Ménetou Salon) Magdeleine CLAVIER
--------3 Marie PIVET °1678 (Ménetou Salon) +1746 (Ménetou Salon) x 1713 (Ménetou Salon) François AUCHÈRE
----------1 Marguerite AUCHÈRE x 1733 (Ménetou Salon) Jacques DADU p m
------------1 Catherine DADU x 1759 (Ménetou Salon) Claude BRAULT
------5 Marguerite MENET °1648 (Ménetou Salon)
----4 Marie MENET x 1624 (Ménetou Salon) Silvain ARNOUX
------1 Jean ARNOUX °1625 (Ménetou Salon) +1677 (Ménetou Salon) x 1654 (Ménetou Salon) Perrette LECLERC
--------1 Fiacre ARNOUX °1656 (Ménetou Salon) x Marie BOULLET
--------- Fiacre ARNOUX x 1701 (Ménetou Salon) Catherine PIVET p m
----------1 Philippe ARNOUX °1710 (Ménetou Salon) +1760 (Ménetou Salon) x 1738 (Ménetou Salon) Marie Anne SERVANT p m
------------1 Solange ARNOUX °1754 (Ménetou Salon) +1826 (Saligny le Vif) x 1780 (Saligny le Vif) Pierre PRIVAT
--------------1 Françoise PRIVAT °1794 (Saligny le Vif) +1857 (Saligny le Vif) x 1823 (Saligny le Vif) Charles MANDROUX
----------------1 Marie Emée MANDROUX °1823 (Saligny le Vif) +1898 (Saligny le Vif) x 1844 (Saligny le Vif) Jean RANVIER
13) Descendance avec pour pivot Chapeau François
------------------1 Jeanne RANVIER °1853 (Saligny le Vif) +1889 (Saligny le Vif) x 1872 (Saligny le Vif) François CHAPEAU
    ----> Christian SEVESTRE, Jean-Michel ROSE
------------------2 Marie Amélie RANVIER °1855 (Saligny le Vif) +1883 (Saligny le Vif) x Antoine JOBIN
------------------3 Antoine RANVIER °1857 (Saligny le Vif) +1901 x 1887 (Bengy sur Craon) Louise TOURAINE
------2 Marguerite ARNOUX °1627 (Ménetou Salon) +1669 (Ménetou Salon) x 1655 (Ménetou Salon) Fiacre BAILLY
--------1 Gabrielle BAILLY °1658 (Ménetou Salon) +1693 (Ménetou Salon) x 1684 (Quantilly) Marc BARBE
----------1 Françoise BARBE °1689 (Ménetou Salon) +1744 (Ménetou Salon) x 1707 (Ménetou Salon) Guillaume ASSADET
------------1 Marie ASSADET °1708 (Ménetou Salon) +1771 (Ménetou Salon) x 1736 (Ménetou Salon) Germain SERGENT
--------------1 Jeanne SERGENT °1742 (Ménetou Salon) x 1775 (Ménetou Salon) Paul CHOTARD
----------------1 Marie CHOTARD °1779 +1820 x 1807 Jean-François GUILPAIN
--------------2 Pierre SERGENT +1805 (Ménetou Salon) x 1778 (Ménetou Salon) Marie JULLIEN
----------------1 Marie SERGENT °1785 (Ménetou Salon) x 1811 (Quantilly) Pierre MOULON
------------------1 Michel MOULON °1814 (Quantilly) +1886 (Saint Eloy de Gy) x 1842 (Saint Georges sur Moulon) Marie CHARLES
--------------------1 Etienne MOULON °1844 (Saint Georges sur Moulon) x 1876 (Quantilly) Marie RICHARD
----------------------1 Jean Baptiste MOULON °1877 (Saint Eloy de Gy) x Louise ROYER
14) Descendance avec pour pivot Moulon Antoine
----------------------2 Antoine MOULON °1878 (Saint Eloy de Gy) x 1905 (Crosses) Françoise LECLERC
----------------------3 Charles MOULON °1881 (Saint Eloy de Gy) x Marie Louise MÉTIVET
----------------------4 Marie Germaine MOULON °1884 (Soulangis) x 1902 (Saint Eloy de Gy) Charles LECLERC
----------------------5 Alexandrine MOULON °1886 (Soulangis) x 1903 (Crosses) Christophe VILAIN
----------------------- Alexandrine MOULON x 1912 (Marmagne) Paul GOGUELAT
----------------------- Alexandrine MOULON x Gilbert RIA
----------------------6 Marie Victoire MOULON °1889 (Soulangis) x 1908 (Marmagne) Jean Joseph SOUMARD
----------------------7 Emilien MOULON °1894 (Soulangis)
----------------- Marie SERGENT x 1812 (Quantilly) Claude LARPENT
--------2 Marie BAILLY x François JACQUET
----------1 Catherine JACQUET °1700 (Saint Palais) +1750 (Ménetou Salon) x 1723 (Ménetou Salon) François AUGERAT
------------1 Jean AUGERAT °1726 (Ménetou Salon) x 1762 (Ménetou Salon) Marie CHAPON
--------------1 Jeanne AUGERAT °1773 (Ménetou Salon) +1819 (Ménetou Salon) x 1791 (Ménetou Salon) Pierre LERASLE p m
----------------1 Jeanne LERASLE °1810 (Ménetou Salon) x 1830 (Ménetou Salon) François BLONDEAU p m
------------------1 Marie Reine BLONDEAU °1847 (Ménetou Salon) x Alexandre RABILLON
15) Descendance avec pour pivot Rabillon Alexandre
--------------------1 Alexandre RABILLON °1874 (Achères) x 1901 (Achères) Marie Ernestine MILHIET p m
--------------------- Alexandre RABILLON x Augustine ESTEVE
    ----> Dominic GODFROY
--------------------2 Louis RABILLON °1877
----------------2 Marie LERASLE °1817 (Ménetou Salon) +1875 (Ménetou Salon) x Jean BLAIN
------------------1 Jeanne BLAIN °1841 (Ménetou Salon) +1885 (Henrichemont) x 1861 (Henrichemont) François GUIARD
--------------------1 Alexandre GUIARD °1862 (Henrichemont) x 1886 (Ivoy le Pré) Clémence GIRARDIN
16) Descendance avec pour pivot Guiard Louis
----------------------1 Louis GUIARD °1889 (Henrichemont) x 1913 (Henrichemont) Ivonne PAULET
    ----> Fabrice POULET
----------------------2 Rosine GUIARD x François VAN COPPENOLE
------------------------1 André VAN COPPENOLE
------------------------2 Elisabeth VAN COPPENOLE
------------------------3 Francine VAN COPPENOLE
----------------------3 Albertine GUIARD
----------------------4 Antoinette GUIARD x Epoux BRONDEAU
--------------------2 Marie Louise GUIARD °1864 (Henrichemont) x 1885 (Ivoy le Pré) Alexandre BERTIN
------------------- Jeanne BLAIN x Père de Félix INCONNU
17) Descendance avec pour pivot Blain Félix
--------------------3 Félix BLAIN °1876 (Henrichemont) x 1901 (Parassy) Sarah FROMION
    ----> Bernard BLAIN
----------------- Marie LERASLE x 1854 Silvain FÈVE
----------------3 Jeanne LERASLE +1849 (Saint Palais) x Joseph JAMET
------------------1 Madeleine JAMET °1836 (Quantilly) x 1855 (Quantilly) Georges MOULON
--------------------1 Pierre MOULON °1856 (Ménetou Salon)
--------------------2 Jean Pierre MOULON °1856 (Ménetou Salon)
18) Descendance avec pour pivot Moulon François
--------------------3 François MOULON °1860 (Ménetou Salon) +1891 (Ménetou Salon) x 1886 (Parassy) Julie MALLET
    ----> Laurent TABOURNEL
------------------2 Denis JAMET °1838 (Quantilly) x Marie Rosalie JOLIVET
--------------------1 Marie Séraphine JAMET +1909 (Melun) x Frédéric GUILLAUMEAU
----------------------1 Marguerite GUILLAUMEAU °1886 (Ménetou Salon) x Robert GARNIER
--------------------2 Valentin JAMET
19) Descendance avec pour pivot Bourgeois jean-marie
--------------------3 Célestine JAMET °1867 (Ménetou Salon) x 1888 (Ménetou Salon) Jean-Marie BOURGEOIS
    ----> Odette GAZE
--------------------4 Joseph JAMET °1871 (Ménetou Salon) x Pauline HUET
--------------------5 Elie JAMET °1876 (Ménetou Salon) x Marie Céline CHAPERT
----------------- Jeanne LERASLE x 1842 (Saint Palais) Antoine PLÉMENT p m
------------------3 Antoine PLÉMENT °1842 (Quantilly) +1854 (Saint Palais)
------------------4 François PLÉMENT °1844 (Quantilly) +1888 (Saint Palais) x 1868 (Saint Palais) Marie DESMOULIÈRES
--------------------1 Rose PLÉMENT °1872 (Saint Palais) x 1896 (Saint Martin d'Auxigny) Joseph CLAVIER
----------------------1 Renée CLAVIER °1895 x Epoux de Renée PACTA
------------------------1 Sylviane PACTA
20) Descendance avec pour pivot Grimoin Joseph
--------------------2 Valérie PLÉMENT °1877 (Saint Palais) x 1903 (Bourges) Joseph GRIMOIN
    ----> Nicole BOUZIAT
------------------5 Pierre PLÉMENT °1847 (Saint Palais) x 1869 (Vouzeron) Solange GRELAT
------------------6 Michel PLÉMENT °1849 (Quantilly) x 1876 (Saint Palais) Madeleine COIDE
--------3 Jean BAILLY +1699 (Ménetou Salon) x 1695 (Ménetou Salon) Jeanne MILLET
----5 Magdeleine MENET x 1635 (Ménetou Salon) Jehan PERRET
----6 Catherine MENET °1616 (Ménetou Salon)
----7 Claude MENET °1619 (Ménetou Salon) x Catherine BOURGEOIS
------1 Pierre MENET °1647 (Saint Martin d'Auxigny) +1692 (Saint Martin d'Auxigny) x Anne JEHAN
--------1 Gilles MENET °1672 (Saint Martin d'Auxigny) +1729 (Saint Martin d'Auxigny) x 1715 (Saint Martin d'Auxigny) Catherine COCU
----------1 Solange MENET °1717 (Saint Martin d'Auxigny) x 1737 (Saint Martin d'Auxigny) Michel MASSIXAULT
----------- Solange MENET x 1740 (Saint Martin d'Auxigny) Silvain JACQUIER
------------1 Marie JACQUIER °1741 (Saint Martin d'Auxigny) x 1759 (Saint Martin d'Auxigny) Silvain GILBERT
--------------1 Silvain GILBERT °1765 (Saint Martin d'Auxigny) x 1795 (Saint Martin d'Auxigny) Victoire CLAVIER p m
----------------1 François GILBERT °1808 (Saint Martin d'Auxigny) x 1830 (Saint Martin d'Auxigny) Marie CARREAU p m
------------------1 Jacques GILBERT °1832 (Saint Martin d'Auxigny)
------------------2 Jean Jacques GILBERT °1837 (Saint Martin d'Auxigny) x 1861 Marie Hélène VILLEPELÉ
--------------------1 Marie Alexandrine GILBERT °1864
------------------3 Michel GILBERT °1839 (Saint Martin d'Auxigny) +1906 (Saint Martin d'Auxigny) x 1861 (Ménetou Salon) Marie Françoise MILHIET p m
21) Descendance avec pour pivot Gilbert Camille
--------------------1 Camille GILBERT °1862 (Saint Martin d'Auxigny) x 1890 (Bourges) Berthe CHOISY p m
    ----> Jean-Pierre GILBERT
--------------------2 Clémence GILBERT °1865
--------------------3 Marie Hippolyte GILBERT °1870 x 1903 (Saint Georges sur Moulon) Marie Louise LELOUP
------------------4 François GILBERT x 1871 (Saint Martin d'Auxigny) Thérèse GÉRARD
----------------2 Etienne GILBERT +1854 (Saint Martin d'Auxigny) x 1833 (Saint Martin d'Auxigny) Marie MABILAT
------------------1 Marie GILBERT °1839
----------------3 Anne GILBERT °1815 (Saint Martin d'Auxigny) +1871 (Saint Martin d'Auxigny) x 1837 (Saint Martin d'Auxigny) Claude LABONNE
------------------1 Marguerite LABONNE °1844 x Pierre COTTEREAU
------------------2 Etienne LABONNE °1849 (Saint Martin d'Auxigny)
------------------3 Pierre LABONNE °1852 (Saint Martin d'Auxigny) x Aimée CLAVIER
--------------------1 Marie Aimée LABONNE °1880 (Saint Martin d'Auxigny) x 1901 Louis DEPIGNY
--------------------2 Ernest LABONNE °1883 (Saint Martin d'Auxigny)
22) Descendance avec pour pivot Rougeron Jean
--------------------3 Aline LABONNE °1885 (Saint Martin d'Auxigny) x 1908 (Saint Georges sur Moulon) Jean Lucien ROUGERON
    ----> Odette GAZE
--------------------4 Jeanne LABONNE °1886 (Saint Martin d'Auxigny) x Georges GUEZENNEC
--------------------5 Antoinette LABONNE °1903 (Saint Martin d'Auxigny) x André MILLERIOUX
------------------4 Françoise LABONNE °1857 (Saint Martin d'Auxigny) x Pierre GADOIN
------2 Louis MENET °1648 (Saint Martin d'Auxigny)
----8 Françoise XXX MENET °1621 (Ménetou Salon) x Anthoine BLONDEAU
------1 Silvine BLONDEAU °1651 (Ménetou Salon) +1685 (Ménetou Salon) x 1673 (Ménetou Salon) Jean DELÉTANG
--------1 Jean DELÉTANG °1675 (Ménetou Salon) +1722 (Ménetou Salon) x 1698 (Ménetou Salon) Françoise TURPIN
----------1 Anne DELÉTANG °1700 (Ménetou Salon) +1745 (Ménetou Salon) x Michel MERCIER
------------1 Anne MERCIER x François REMANJON
------------2 Pierre MERCIER °1732 (Ménetou Salon) +1789 (Quantilly) x 1760 (Quantilly) Louise CLAVIER
--------------1 Silvain MERCIER °1763 (Quantilly) +1829 (Quantilly) x 1792 (Quantilly) Catherine ASSADET
----------------1 Pierre MERCIER °1796 (Quantilly) +1870 (Ménetou Salon) x Rosalie CLAVIER
------------------1 Henri MERCIER °1818 (Quantilly) +1869 (Ménetou Salon) x 1847 (Vignoux sous les Aix) Marie PAIN
23) Descendance avec pour pivot Mercier Etienne
--------------------1 Etienne MERCIER °1859 (Quantilly) x 1885 (Ménetou Salon) Marie-Louise REMANJON
    ----> Marie-Paule BLANCHET
----------------2 Marguerite MERCIER
--------------2 Marie MERCIER °1769 (Quantilly)
--------------3 Pierre MERCIER x 1792 (Quantilly) Marie ASSADET
--------------4 François MERCIER
----------2 Silvain DELÉTANG x Catherine MERCIER
------------1 Marguerite DELÉTANG x Guillaume BLONDEAU p m
--------------1 Jean Baptiste BLONDEAU °1770 (Ménetou Salon) x 1798 (Ménetou Salon) Cécile BRUNEAU
----------------1 François BLONDEAU °1810 (Ménetou Salon) x 1830 (Ménetou Salon) Jeanne LERASLE p m
------------------1 Marie Reine BLONDEAU °1847 (Ménetou Salon) x Alexandre RABILLON
24) Descendance avec pour pivot Rabillon Alexandre
--------------------1 Alexandre RABILLON °1874 (Achères) x 1901 (Achères) Marie Ernestine MILHIET p m
--------------------- Alexandre RABILLON x Augustine ESTEVE
    ----> Dominic GODFROY
--------------------2 Louis RABILLON °1877
----------- Silvain DELÉTANG x Marie LAUVERJAT
------2 Anthoine BLONDEAU °1653 (Ménetou Salon)
------3 Laurent BLONDEAU °1659 (Ménetou Salon)
----9 Jeanne MENET °1623 (Ménetou Salon) +1690 (Ménetou Salon) x 1649 (Ménetou Salon) Claude AUCHÈRE
------1 Louys AUCHÈRE °1651 +1711 (Ménetou Salon) x 1676 (Ménetou Salon) Marie LAUVERJAT p m
--------1 Catherine AUCHÈRE °1677 +1742 x 1703 (Ménetou Salon) Jean REMANJON
----------1 Marie REMANJON °1705 +1788 (Quantilly) x 1720 (Quantilly) Louis RUTAUD
------------1 Marie Babiet RUTAUD °1733 (Quantilly) +1802 (Quantilly) x 1754 (Quantilly) Joseph JACQUET
--------------1 Marguerite JACQUET °1768 (Quantilly) +1795 (Quantilly) x 1785 (Quantilly) François VERRIER p m
----------------1 Anne VERRIER °1794 (Quantilly) +1863 (Quantilly) x 1822 (Quantilly) Pierre JOSSENT
------------------1 François JOSSENT °1822 (Quantilly) +1832
------------------2 Marie JOSSENT °1826 (Quantilly) +1903 (Vignoux sous les Aix) x 1849 François DESMOULIÈRES p m
------------------3 Pierre JOSSENT °1833 (Quantilly) x 1862 (Quantilly) Marie Alphonsine SALMON
------------------4 Jean JOSSENT °1836 (Quantilly) +1916 x 1862 (Quantilly) Marie DEZÉCÈRE
25) Descendance avec pour pivot Jossent Pierre
--------------------1 Pierre JOSSENT °1863 (Quantilly) x 1890 (Quantilly) Marie Louise CLAVIER
    ----> Guy JOSSENT
--------------------2 François JOSSENT °1870 (Quantilly) +1914
------------2 Pierre RUTAUD x 1754 (Quantilly) Marguerite JACQUET
--------2 Marie AUCHÈRE °1680 (Ménetou Salon)
--------3 Antoine AUCHÈRE °1682 (Ménetou Salon) x 1703 (Ménetou Salon) Jeanne ASSADET
----------1 Marie AUCHÈRE °1704 (Ménetou Salon) +1739 (Ménetou Salon) x 1726 (Ménetou Salon) André PÉRAST
------------1 Claude PÉRAS °1735 +1805 (Ménetou Salon) x 1759 (Ménetou Salon) Catherine DOIZON p m
--------------1 Claude PÉRAST °1762 (Ménetou Salon) +1803 (Ivoy le Pré) x 1779 (Ivoy le Pré) Marie Gabrielle HUGUET
----------------1 Louise PÉRAST °1789 (Ivoy le Pré) +1833 (Ivoy le Pré) x 1809 (Ivoy le Pré) Jacques CHEVALIER
------------------1 Edme CHEVALIER °1809
------------------2 Joséphine CHEVALIER °1813 (Ivoy le Pré) +1896 (Ivoy le Pré) x 1838 (Ivoy le Pré) Jean-Pierre PRESLIER p m
26) Descendance avec pour pivot Baudry Napoléon
--------------------1 Maria PRESLIER °1839 (Ivoy le Pré) +1880 (Cosne Cours sur Loire) x 1856 (Cosne Cours sur Loire) Louis PIVET
--------------------- Maria PRESLIER x 1861 (Cosne Cours sur Loire) Napoléon BAUDRY
    ----> François BONHOMME
--------------------2 Noël PRESLIER °1846
--------------------3 Abel PRESLIER °1846 (Ivoy le Pré) +1910 (Ivoy le Pré) x Eléonore RÉTHORET
------------------3 Jacques CHEVALIER +1838 x Cécile AUGONNET
--------------------1 Jacques CHEVALIER °1838 +1902
----------------2 Thérèse PÉRAST °1793 (Ivoy le Pré) x 1811 (Ivoy le Pré) Jean Baptiste PRESLIER
------------------1 Jean Baptiste PRESLIER °1813 (La Chapelotte) x 1845 (Ivoy le Pré) Elisabeth LE GRAND
----------------3 Elisabeth PÉRAST °1797 (Ivoy le Pré) +1876 (Ivoy le Pré) x 1814 (Ivoy le Pré) Pierre PRESLIER
------------------1 Jean-Pierre PRESLIER °1816 (Ivoy le Pré) +1901 (Ivoy le Pré) x 1838 (Ivoy le Pré) Joséphine CHEVALIER p m
27) Descendance avec pour pivot Baudry Napoléon
--------------------1 Maria PRESLIER °1839 (Ivoy le Pré) +1880 (Cosne Cours sur Loire) x 1856 (Cosne Cours sur Loire) Louis PIVET
--------------------- Maria PRESLIER x 1861 (Cosne Cours sur Loire) Napoléon BAUDRY
    ----> François BONHOMME
--------------------2 Noël PRESLIER °1846
--------------------3 Abel PRESLIER °1846 (Ivoy le Pré) +1910 (Ivoy le Pré) x Eléonore RÉTHORET
----------------4 Marie PÉRAST °1798 (Ivoy le Pré) +1879 (Ivoy le Pré) x 1815 (Ivoy le Pré) Denis MILLET
------------------1 Pierre MILLET °1817 (Ivoy le Pré) +1887 (Ivoy le Pré) x 1843 (Ivoy le Pré) Marie Anne GAUTHIER
----------------- Marie PÉRAST x Antoine MILLET
----------------5 Joséphine PÉRAST °1800 (Ivoy le Pré) +1885 x 1819 (Ivoy le Pré) Jacques PRESLIER
------------------1 Gervais PRESLIER °1830 +1912 x Joséphine DEPARDIEU
--------------------1 Cécile PRESLIER °1878 (La Chapelle d'Angillon) x 1909 (La Chapelle d'Angillon) Camille LARCHEVÊQUE
----------------------1 André LARCHEVÊQUE
----------------------2 Bernadette LARCHEVÊQUE
--------------------2 Maria PRESLIER °1880 x Auguste RATEAU
----------------------1 Raymonde RATEAU °1909
------------- Claude PÉRAS x 1767 (Ménetou Salon) Françoise MILLIET
--------------2 Jean PÉRAS °1768 (Pigny) x 1786 (Pigny) Anne LERASLE
----------------1 Jean PÉRAS °1787 (Ménetou Salon) +1838 (Ménetou Salon) x 1809 (Ménetou Salon) Anne BOUQUET
------------------1 Philippe PÉRAS °1827 (Ménetou Salon) x 1851 (Méry es Bois) Marie Victoire DUPOND
28) Descendance avec pour pivot Péras Jean-Baptiste
--------------------1 Jean Baptiste PÉRAS °1855 (Ménetou Salon) +1891 (Ménetou Salon) x 1886 (Henrichemont) Françoise COCHET
    ----> Serge FRELAT, Christophe VACELET
----------------2 Françoise PÉRAS °1788 (Ménetou Salon) +1819 (Ménetou Salon) x 1809 (Ménetou Salon) Jean Baptiste PIOZET DE LA VALETTE
------------------1 Françoise PIOZET DE LA VALETTE °1815 (Ménetou Salon) +1874 (Saulzais le Potier) x 1836 (Ménetou Salon) François CHAPELARD
29) Descendance avec pour pivot Chapelard jules
--------------------1 Jules CHAPELARD °1839 (Saint Amand Montrond) +1886 (Sceaux) x 1876 (Paris) Anne SCHWANDER
    ----> Bernard POSTE
--------------------2 Stéphanie CHAPELARD °1840 x Caliste MARQUIS
----------------------1 Caliste MARQUIS °1863 (Rugles) x 1897 Marthe LOISEL
------------------------1 Pierre MARQUIS °1899
------------------------2 Louise MARQUIS °1900
------------------------3 Joseph MARQUIS °1902
----------------------2 Marie MARQUIS °1867
--------------------3 Elise CHAPELARD °1842 +1848
--------------------4 Huberte CHAPELARD °1844 +1880
--------------------5 Marie Julie CHAPELARD °1851 (Saulzais le Potier) +1901 (Graçay) x Charles DESHAYES DE BONNEVAL
--------------------6 Louise CHAPELARD °1853 +1888 (Saint Amand Montrond)
--------------------7 Anthime CHAPELARD °1855 +1897 (Parana) x Blanche RENAUD
----------------3 Anne PÉRAS °1793 (Ménetou Salon) +1849 (Ménetou Salon) x 1818 (Ménetou Salon) Silvain AUCHÈRE
----------------4 François PÉRAS °1795 (Ménetou Salon) x Marguerite AUCHÈRE
----------------5 Alexis PÉRAS °1800 (Ménetou Salon) x Catherine AUCHÈRE
--------------3 Marie Françoise PÉRAS °1770 (Ménetou Salon) x 1791 (Ménetou Salon) Claude COTTEREAU
--------------4 Marie Jeanne PÉRAS °1774 (Ménetou Salon) +1839 (Ménetou Salon) x 1797 (Ménetou Salon) François GILLET
----------2 Marguerite AUCHÈRE °1707
--------- Antoine AUCHÈRE x 1710 (Ménetou Salon) Catherine MOULON
----------3 Catherine AUCHÈRE °1726 (Ménetou Salon) x 1743 (Ménetou Salon) Jean LACROIX
--------4 Jean AUCHÈRE °1683 (Ménetou Salon) +1741 (Ménetou Salon) x 1709 (Morogues) Jeanne MARCHAND
----------1 Firmin AUCHÈRE °1709 (Morogues) x Magdeleine BOURGET
------------1 Fiacre AUCHÈRE °1729 (Ménetou Salon) +1798 x 1751 (Ménetou Salon) Françoise DEBRAY
--------------1 Catherine AUCHÈRE °1753 (Ménetou Salon) +1823 (Ménetou Salon) x 1774 (Ménetou Salon) Jean CANTIN
----------------1 Etienne CANTIN °1777 (Ménetou Salon) +1853 (Saint Martin d'Auxigny) x Catherine GILBERT
----------------- Etienne CANTIN x 1797 (Henrichemont) Marie VORNARD
------------------1 Catherine CANTIN °1801 (Henrichemont) x 1825 (Saint Martin d'Auxigny) Silvain BENOIT
--------------------1 Joséphine BENOIT °1829 (Saint Martin d'Auxigny) +1908 (Vasselay) x 1850 (Saint Martin d'Auxigny) Jean DUMAS
30) Descendance avec pour pivot Rivière jean
----------------------1 Eglantine DUMAS °1851 (Saint Martin d'Auxigny) +1914 (Vasselay) x 1876 (Saint Martin d'Auxigny) Jean RIVIÈRE
    ----> Jacqueline RENAUD
----------------2 Jeanne CANTIN °1785 (Ménetou Salon) x 1805 (Ménetou Salon) Michel ANDRÉ
------------- Fiacre AUCHÈRE x 1756 (Ménetou Salon) Catherine CHAMAILLARD
--------------2 Magdeleine AUCHÈRE °1769 (Ménetou Salon) x 1798 (Bourges) Jean Baptiste MOREAU
----------------1 Philippe MOREAU °1799 (Bourges) +1871 x 1827 (Bourges) Elisabeth NOYAT
------------------1 Marie MOREAU °1830 (Bourges) x 1847 (Bourges) Edouard BOUTROUX
--------------------1 Henri BOUTROUX °1853 (Bourges) x 1880 (Corbeil Essones) Julie STHUARD
31) Descendance avec pour pivot Boutroux Maurice
----------------------1 Maurice BOUTROUX °1881 (Corbeil Essones) x 1908 (Chalette sur Loing) Hélène COUPÉ
----------------------- Maurice BOUTROUX x Françoise CUSAC
    ----> Eliane BOUTROUX
------------- Fiacre AUCHÈRE x 1772 (Ménetou Salon) Marie MAILLET
------------2 Philibert AUCHÈRE °1733 +1780 (Ménetou Salon) x Jeanne LOUVET
------------3 Michel AUCHÈRE °1739 x 1761 (Ménetou Salon) Catherine LARCHEVÊQUE
--------------1 Jean AUCHÈRE °1776 (Ménetou Salon) x 1804 (Ménetou Salon) Marie Jeanne ARNOUX
--------5 Marguerite AUCHÈRE °1686 (Ménetou Salon) x 1703 (Ménetou Salon) Silvain ASSADET
------2 Antoine AUCHÈRE °1652 (Ménetou Salon) x Jeanne LAUVERJAT
--------1 Pierre AUCHÈRE °1678 (Ménetou Salon)
--------2 Catherine AUCHÈRE °1681 (Ménetou Salon) +1724 (Ménetou Salon) x 1700 (Ménetou Salon) Guillaume PRÉVOST
--------- Catherine AUCHÈRE x 1718 (Ménetou Salon) Louis LERASLE
--------3 Louis AUCHÈRE °1683 (Ménetou Salon) x 1703 (Ménetou Salon) Marie BLONDEAU
--------4 Jean AUCHÈRE °1689 (Ménetou Salon) x 1709 (Ménetou Salon) Marie THÉPIN
--------5 Marguerite AUCHÈRE °1691 (Ménetou Salon) +1750 (Ménetou Salon) x 1709 (Ménetou Salon) Jean THÉPIN
----10 Marguerite MENET °1626 (Ménetou Salon)
----11 Henry MENET °1629 (Ménetou Salon) +1686 x Silvine LAUVERJAT
------1 Gabrielle MENET °1649 (Ménetou Salon)
------2 Jeanne MENET °1653 (Ménetou Salon)
------3 Jean MENET °1659 (Ménetou Salon) +1715 (Ménetou Salon) x 1686 (Ménetou Salon) Silvine BELLEVILLE
--------1 Jean MENET °1702 (Ménetou Salon) +1731 (Ménetou Salon) x 1727 (Ménetou Salon) Anne DADU p m
------4 Pierre MENET
------5 Marie MENET °1664 (Ménetou Salon)
--2 Anne MENET x Philippe GIRARD
----1 Edme GIRARD x Anne FÈVRE
------1 Philippe GIRARD °1638 x Barbe ADRIEN
--------1 Paul GIRARD °1655 (Crézancy en Sancerre) +1714 (Crézancy en Sancerre) x 1674 (Crézancy en Sancerre) Louise RAFFESTIN
----------1 François GIRARD °1675 (Crézancy en Sancerre) x 1698 (Crézancy en Sancerre) Catherine ROBINEAU
------------1 Anne GIRARD °1707 (Crézancy en Sancerre) +1731 (Crézancy en Sancerre) x 1726 (Crézancy en Sancerre) Toussaint PICARD
--------------1 Magdeleine PICARD °1722 +1792 (Crézancy en Sancerre) x 1744 (Crézancy en Sancerre) François RAFFESTIN
----------------1 François RAFFESTIN °1747 (Crézancy en Sancerre) +1826 (Crézancy en Sancerre) x 1773 (Crézancy en Sancerre) Anne DUBOUT
------------------1 Anne RAFFESTIN °1769 (Sens Beaujeu) +1847 (Sens Beaujeu) x 1798 (Sens Beaujeu) Jacques DESCHAMPS
--------------------1 Marie Rosalie DESCHAMPS °1800 (Sens Beaujeu) x 1830 (Sens Beaujeu) François DESCHAMPS
----------------------1 Jean DESCHAMPS °1839 x Marie-Claire SIGURET
------------------------1 Alexandre DESCHAMPS °1867 (Sens Beaujeu)
--------------------2 Pierre DESCHAMPS °1801 (Sens Beaujeu) x 1830 (Sens Beaujeu) Jeanne DESCHAMPS
----------------------1 François DESCHAMPS °1831 (Sens Beaujeu) x 1856 (Sens Beaujeu) Marie FOURNIER
----------------------2 Marie DESCHAMPS °1836 x 1860 (Sens Beaujeu) Jean BOURREUX
--------------------3 Louis DESCHAMPS °1803 (Sens Beaujeu) +1879 (Sens Beaujeu) x 1828 (Sens Beaujeu) Catherine DESCHAMPS
----------------------1 Louis DESCHAMPS °1841 (Paris) x 1872 (Sens Beaujeu) Marie Rosalie CHAMPAULT
--------------------4 Rosalie DESCHAMPS °1809 (Sens Beaujeu) +1871 (Sens Beaujeu) x 1830 (Sens Beaujeu) Pierre DESCHAMPS
--------------------5 Etienne DESCHAMPS °1813 (Sens Beaujeu) +1845 (Sens Beaujeu)
----------------2 André RAFFESTIN x 1778 (Crézancy en Sancerre) Anne DAULNY
------------------1 Jeanne RAFFESTIN °1785 (Crézancy en Sancerre) +1822 (Crézancy en Sancerre) x 1804 (Crézancy en Sancerre) Charles RASLES
--------------------1 Solange RASLES °1812 x 1831 (Crézancy en Sancerre) Claude GOURDIN p m
----------------------1 Laurent GOURDIN °1832 (Crézancy en Sancerre) x 1855 (Crézancy en Sancerre) Marie Thérèse MIGEON
------------------------1 Pierre GOURDIN °1860 (Crézancy en Sancerre) x 1885 (Crézancy en Sancerre) Marie Joséphine ROY p m
----------------------2 Solange GOURDIN °1835 (Crézancy en Sancerre) x 1855 (Crézancy en Sancerre) Jean MIGEON
----------------3 Louis RAFFESTIN
----------------4 Anne RAFFESTIN x 1778 (Crézancy en Sancerre) Jean DAULNY
------------2 Jeanne GIRARD x 1724 (Crézancy en Sancerre) Romble PICARD
------------3 Pierre GIRARD °1709 (Crézancy en Sancerre) +1775 (Crézancy en Sancerre) x 1738 (Crézancy en Sancerre) Jeanne HAUTIN
--------------1 Pierre GIRARD °1738 (Crézancy en Sancerre) +1798 (Sens Beaujeu) x 1768 (Crézancy en Sancerre) Marie MILLERIOUX
----------------1 Marie Anne GIRARD °1772 (Crézancy en Sancerre) +1859 (Veaugues) x 1794 (Crézancy en Sancerre) Charles MAIRICE
----------------2 Charles GIRARD °1777 (Crézancy en Sancerre) x 1802 (Crézancy en Sancerre) Marie LETREULLE
------------------1 François GIRARD °1810 (Crézancy en Sancerre) x 1840 (Crézancy en Sancerre) Solange CHAMPION
--------------------1 Rosalie GIRARD °1844 x 1865 (Crézancy en Sancerre) René ROY
----------------------1 Marie Rosalie ROY °1866 (Sens Beaujeu) x 1888 (Sens Beaujeu) Justin MILLERIOUX
----------------------2 François ROY °1867 (Sens Beaujeu) x Adèle RAIMBAULT
----------------------3 Constant ROY °1870 (Sens Beaujeu) x 1895 (Sens Beaujeu) Marie Adèle VATAIRE
----------------------4 Félix ROY °1882 (Sens Beaujeu) +1903 (Sens Beaujeu)
------------------2 Jean GIRARD °1812 (Crézancy en Sancerre) x 1838 (Sens Beaujeu) Rosalie ROY
------------------3 Jérôme GIRARD °1816 (Crézancy en Sancerre) x 1840 (Crézancy en Sancerre) Marie CHAMPION
------------------4 Louis GIRARD °1821 (Crézancy en Sancerre) x 1849 (Crézancy en Sancerre) Marie MAURICE
--------------2 Jean GIRARD °1744 (Crézancy en Sancerre) +1814 (Neuilly en Sancerre) x 1770 (Crézancy en Sancerre) Anne MAURICE
----------------1 Anne GIRARD °1771 +1826 x 1809 (Crézancy en Sancerre) Laurent MIGEON
----------------2 Jean GIRARD °1779 (Crézancy en Sancerre) +1851 x 1807 (Crézancy en Sancerre) Catherine PINÇON
------------------1 François GIRARD °1821 (Neuvy Deux Clochers) +1894 (Henrichemont) x 1851 (Henrichemont) Marie Anne GORDET
--------------------1 Françoise GIRARD °1852 (Henrichemont)
32) Descendance avec pour pivot Girard Auguste
--------------------2 Auguste GIRARD °1854 (Henrichemont) x Agathe GUYARD
    ----> Robert GIRARD
--------------------3 Eugène GIRARD °1857 (Henrichemont)
33) Descendance avec pour pivot Girard François-Alexandre
--------------------4 François GIRARD °1866 (Henrichemont) +1900 (Saint Martin d'Auxigny) x 1891 (Oizon) Clémentine THINAT
    ----> Colette GERMAIN
--------------3 Anne GIRARD °1756 (Crézancy en Sancerre) +1792 (Crézancy en Sancerre) x 1770 (Crézancy en Sancerre) Jean l'Aîné MAURICE
----------------1 Anne MAURICE °1777 (Crézancy en Sancerre) x 1794 (Crézancy en Sancerre) Jacques PLANCHON
----------------- Anne MAURICE x 1798 (Crézancy en Sancerre) Louis JULLIEN
------------------1 Louise JULLIEN °1805 (Crézancy en Sancerre) x 1823 (Crézancy en Sancerre) Pierre GOURDIN p m
--------------------1 Pierre GOURDIN °1824 (Sens Beaujeu) +1897 (Sens Beaujeu) x 1842 (Crézancy en Sancerre) Célestine JAMPIERRE
------------------- Louise JULLIEN x 1833 (Crézancy en Sancerre) Pierre BEAUVOIS
--------------------2 Jean BEAUVOIS °1839 (Sens Beaujeu) x 1866 (Sens Beaujeu) Marguerite CHARLON p m
--------------------3 François BEAUVOIS °1840 x 1874 (Crézancy en Sancerre) Marie Louise GOURDIN p m
----------------2 Marie Madeleine MAURICE °1782 (Neuilly en Sancerre) x 1795 (Neuilly en Sancerre) Grégoire DALOIS
------------------1 Marie DALOIS °1800 (Neuilly en Sancerre) +1871 (Crézancy en Sancerre) x 1819 (Neuilly en Sancerre) Laurent GOURDIN p m
--------------------1 Laurent GOURDIN °1832 (Crézancy en Sancerre) +1885 (Crézancy en Sancerre) x 1853 (Sens Beaujeu) Marie Rosalie CHARLON p m
----------------------1 Marie Augustine GOURDIN °1854 (Crézancy en Sancerre) +1907 x 1872 (Ivoy le Pré) Louis SAUTEREAU
--------------------2 Marie Louise GOURDIN °1836 (Crézancy en Sancerre) +1900 (Crézancy en Sancerre) x 1855 (Crézancy en Sancerre) François ROY
----------------------1 Marie Justine ROY °1860 x 1876 (Crézancy en Sancerre) Constant SOUCIET
----------------------2 Marie Joséphine ROY °1866 x 1885 (Crézancy en Sancerre) Pierre GOURDIN p m
--------------------- Marie Louise GOURDIN x 1874 (Crézancy en Sancerre) François BEAUVOIS p m
----------------3 Madeleine MAURICE °1785 (Crézancy en Sancerre) +1860 (Crézancy en Sancerre) x Jacques MIGEON
----------------4 Jacques MAURICE °1787 (Ménetou Râtel) +1851 (Sens Beaujeu) x 1811 (Crézancy en Sancerre) Angélique REVERDY
------------------1 Rosalie MAURICE °1812 (Neuilly en Sancerre) +1866 (Sury en Vaux) x 1834 (Sury en Vaux) Louis PERDON
------------------2 Louis MAURICE °1814 (Ménetou Râtel) x 1841 (Bannay) Marie Cécile THOMAS
--------------------1 Appoline MAURICE °1841 (Bannay) x Jean Paulin MAURICE
----------------------1 Henri MAURICE °1863 (Bannay) x 1888 (Sainte Gemme en Sancerroiis) Marie Louise BEAUVOIS
------------------------1 Marie Félicie MAURICE °1888 (Bannay) x 1907 (Bannay) Louis BOITIER
--------------------2 Joseph MAURICE °1850 (Bannay) x Eugénie BOISGIBAULT
--------------------3 Matie MAURICE °1856 (Bannay) x 1876 (Bannay) Germain BOISGIBAULT
----------------- Jacques MAURICE x 1819 Marthe BOISTARD
------------------3 Jacques MAURICE °1822 (Ménetou Râtel) +1897 (Sury en Vaux) x 1849 (Sury en Vaux) Véronique MOINDROT
------------------4 Pauline MAURICE °1827 (Ménetou Râtel) +1908 (Bannay) x 1849 (Bannay) Joseph BOISTIER
--------------------1 François BOISTIER °1851 (Saint Gemme en Sancerrois) x 1873 (Bannay) Louise CAZIOT
--------------------2 Jules BOISTIER °1856 (Sury en Vaux) x 1883 (Vinon) Rosalie VÉTOIS
34) Descendance avec pour pivot Lauverjat Joseph
--------------------3 Pauline BOISTIER °1859 (Sury en Vaux) x Père de Marie-Louise Boistier INCONNU
----------------------1 Marie Louise BOISTIER °1882 (Vinon)
--------------------- Pauline BOISTIER x 1884 (Bannay) Louis BEDU
--------------------4 Henri BOISTIER °1862 (Sury en Vaux) x 1890 (Ris Orangis) Eugénie SCHOUPPE
----------------------1 Raoul BOISTIER °1891 (Ris Orangis) x Jeanne BOURGEOIS
----------------------2 Jeanne BOISTIER °1897 (Ris Orangis) x Roger DOUCET
----------------------- Jeanne BOISTIER x Hilaire BRÉVILLIER
----------------------3 Marie Thérèse BOISTIER °1900 (Ris Orangis) x Ernest DOUCET
--------------------5 Joséphine BOISTIER °1866 (Sury en Vaux) x 1893 (Boulleret) Alexandre FOREST
----------------------1 Blanche FOREST °1898 x Henri JUBLOT
----------------------2 Léonie FOREST °1898 (Ris Orangis) x Marceau FORTIN
----------------5 Marianne MAURICE °1789 (Crézancy en Sancerre) +1817 (Crézancy en Sancerre) x 1803 (Crézancy en Sancerre) Jacques MORIN
------2 Jeanne GIRARD °1640 +1685 (Quantilly) x 1653 (Henrichemont) Pierre LAUVERJAT
--------1 Françoise LAUVERJAT °1666 (Ménetou Salon) +1739 (Quantilly) x 1685 (Quantilly) Claude LAUVERJAT
----------1 Jeanne LAUVERJAT +1760 (Ménetou Salon) x 1718 (Quantilly) Pierre DEPIGNY
----------2 Marie LAUVERJAT x 1718 (Quantilly) Etienne DEPIGNY
----------3 Pierre LAUVERJAT x 1719 (Quantilly) Marie GILBERT
----------4 Catherine LAUVERJAT +1750 x 1727 (Quantilly) Henry ARRAGEPIED
------------1 Pierre ARRAGEPIED °1734 (Quantilly) x 1769 (Quantilly) Jeanne JACQUET
--------------1 Pierre ARRAGEPIED °1774
------------2 Catherine ARRAGEPIED °1740 (Quantilly) +1822 x 1762 (Quantilly) Georges dit Vitry REMANJON
--------------1 Marguerite REMANJON °1783 x 1804 (Quantilly) Silvain ROSSIGNOL
----------- Catherine LAUVERJAT x Claude REMANJON
----------5 Claude LAUVERJAT °1694 (Quantilly) +1784 (Quantilly) x 1720 (Ménetou Salon) Marguerite SALMON
------------1 Guillaume LAUVERJAT +1800 (Saint Palais) x 1747 (Quantilly) Catherine CHAGNON
--------------1 Jean Guillaume LAUVERJAT °1750 (Saint Palais) +1826 (La Chapelle d'Angillon) x 1774 (Saint Palais) Françoise SENNEDOT
----------------1 Anne LAUVERJAT x Pierre CHAVET
----------------2 Jean LAUVERJAT °1793 (La Chapelle d'Angillon) +1875 (La Chapelle d'Angillon) x 1813 (Ennordres) Thérèse BLONDEAU
------------------1 Françoise LAUVERJAT x François DUBOIS
------------------2 Jean Victor LAUVERJAT x Félicule ROUX
------------------- Jean Victor LAUVERJAT x Marhilde DANTON
------------------3 Charles LAUVERJAT x Epouse de Charles MICHAUD
------------------4 Philippe LAUVERJAT °1822 (La Chapelle d'Angillon) x 1848 (Bourges) Judith JACQUER
--------------------1 Marie Thérèse LAUVERJAT °1849 (Bourges) +1886 (Saint Germain des Fossés)
--------------------2 Gabriel LAUVERJAT °1850 (Bourges) +1911 (Versailles) x 1877 (Méhun sur Yèvre) Angèle BOUTET
35) Descendance avec pour pivot Lauverjat Joseph-Marie
----------------------1 Joseph LAUVERJAT °1879 (Bourges) x 1909 (Le Mans) Valentine RAVOZ
    ----> Alain LAUVERJAT
--------------------3 Eugénie LAUVERJAT °1855 (Bourges) x 1878 (Bourges) Louis BARTHOLOMOT
------------------5 Pélagie LAUVERJAT x Charles LEMERLE
------------------6 Justin LAUVERJAT
--------------2 Marie LAUVERJAT x Etienne SENNEDOT
--------------3 Solange LAUVERJAT x Philippe SENNEDOT
--------------4 Anne LAUVERJAT x Thomas CHAVET
------------- Guillaume LAUVERJAT x 1797 (Saint Palais) Marie FOUCHARD
------------2 Marguerite LAUVERJAT x 1745 (Quantilly) Pierre TROUIN p m
--------------1 Catherine TROUIN °1746 (Ménetou Salon) +1802 (Ménetou Salon) x 1776 (Ménetou Salon) Charles BOURGET
----------------1 Marie BOURGET °1778 (Ivoy le Pré) +1829 (Henrichemont) x 1804 (Henrichemont) Etienne CORMIER
------------------1 Marie Perpétue CORMIER °1811 (Henrichemont) x 1830 (Henrichemont) Silvain CHOLLET
--------------------1 Angèle CHOLLET °1838 (Henrichemont) x 1859 (Henrichemont) Auguste BIGNOLAS
----------------------1 Sandrine BIGNOLAS °1874 (Vierzon) x 1898 (Vierzon) Charles TESSON
------------------------1 Fernande TESSON °1899 (Vierzon) x Epoux de Fernand
----------------2 Jean Charles BOURGET
------------3 Jacques LAUVERJAT x 1760 (Quantilly) Anne AUDIGET
------------4 Marie LAUVERJAT °1724 (Quantilly) x 1760 (Quantilly) Gabriel LANOUE
------------- Marie LAUVERJAT x 1768 (Saint Palais) Silvain GRASSET
--------------1 Jeanne GRASSET °1773 (Saint Palais) +1849 (Pierrefitte sur Sauldre) x 1798 (Pierrefitte sur Sauldre) Pierre LABORDE
----------------1 Jeanne LABORDE °1799 (Pierrefitte sur Sauldre) x Père INCONNU
------------------1 Augustin LABORDE °1838 (Sully sur Loire) x 1864 (Orléans) Françoise LÉGER
--------------------1 Auguste LABORDE °1862 (Orléans) +1885 (Bac-Minh)
------------------- Augustin LABORDE x 1871 (Argent sur Sauldre) Marie Adrienne FOIX
--------------------2 Anatole LABORDE °1875 (Orléans) x Marie Louise BARNAULT
--------------------3 Fernand LABORDE °1885
----------------- Jeanne LABORDE x 1862 (Orléans) Louis VIGNIER
----------6 Guillaume LAUVERJAT °1700 (Ménetou Salon) +1760 (Achères) x 1724 (Ménetou Salon) Marie ARRAGEPIED
------------1 Etienne LAUVERJAT x 1765 (Achères) Marie FOUCHET
------------2 Guillaume LAUVERJAT °1726 (Ménetou Salon) +1788 (Ménetou Salon) x 1754 (Achères) Françoise FÈVE
--------------1 René LAUVERJAT °1767 (Achères) +1824 (Henrichemont) x 1789 (Achères) Solange CHOLET
----------------1 Laurent LAUVERJAT °1799 (Achères) +1869 (Henrichemont) x 1823 (Ivoy le Pré) Catherine BRAY
------------------1 Napoléon LAUVERJAT °1828 (Ivoy le Pré) x 1853 (Henrichemont) Jeanne SALMON
--------------------1 René LAUVERJAT °1854 (Henrichemont) x 1876 (Méhun sur Yèvre) Jeanne CHEVALIER
36) Descendance avec pour pivot Lauverjat Jules
----------------------1 Jules LAUVERJAT °1882 (Méhun sur Yèvre) x 1908 (Méhun sur Yèvre) Marcelline HOUSSARD
    ----> Colette LAUVERJAT
------------------2 Jean René LAUVERJAT °1840 (Ivoy le Pré) x 1862 (Ivoy le Pré) Marie ETIÈVE
--------------- René LAUVERJAT x 1808 (Henrichemont) Françoise CANON
----------------2 Laurent LAUVERJAT °1809 (Henrichemont) x 1834 (Méry es Bois) Marie BUREAU
------------------1 François LAUVERJAT °1842 (Méry es Bois) x 1876 (Ménétréol sur Sauldre) Marie Joséphine BEDU
37) Descendance avec pour pivot Lauverjat Léon
--------------------1 Léon LAUVERJAT °1883 (Sainte Montaine) x 1908 (Neuvy sur Barangeon) Louise BILLARD
    ----> Sylvie LAUVERJAT
----------------3 Pierre LAUVERJAT °1820 (Henrichemont) +1870 (Méry es Bois) x 1842 (Méry es Bois) Marie Elisabeth VANNIER
------------------1 Pierre LAUVERJAT °1844 (Méry es Bois) x 1871 (La Chapelle d'Angillon) Justine BAUDON
------------------2 Victor LAUVERJAT °1850 (Méry es Bois) x 1873 (Ivoy le Pré) Victorine LACOUR
------------3 Catherine LAUVERJAT °1728 (Ménetou Salon) x 1754 (Achères) Sylvain FÈVE
------------- Catherine LAUVERJAT x 1769 (Achères) Pierre RONDEAU
------------4 Marie LAUVERJAT °1733 (Ménetou Salon) x 1765 (Achères) Pierre GORDET
------------5 Henry LAUVERJAT °1735 (Quantilly) +1811 (Saint Palais) x 1768 (Ménetou Salon) Jeanne BILLON
--------------1 Jean LAUVERJAT °1770 (Quantilly) +1821 (Saint Palais) x 1793 (Saint Palais) Catherine CHAGNON
----------------1 Pierre LAUVERJAT °1807 (Quantilly) x 1831 (Saint Palais) Marie PORNIN
----------------- Pierre LAUVERJAT x 1847 (Saint Palais) Marie CHAGNON
----------------2 Nicolas LAUVERJAT °1812 (Saint Palais) +1875 x 1841 (Saint Palais) Marie MOULON
------------------1 Claire LAUVERJAT x 1870 (Saint Palais) Jean Pierre DESMOULIÈRES
----------------3 Jean Baptiste LAUVERJAT °1815 (Saint Palais) x 1850 (Quantilly) Catherine TROUVÉ
------------------1 Michel LAUVERJAT °1857 (Saint Palais) x 1880 (Quantilly) Marie Louise DUPONT
--------------2 Angélique LAUVERJAT °1772 +1816 (Saint Palais) x 1793 (Saint Palais) Jean CHAGNON
----------------1 Marie Jeanne CHAGNON +1831 (Saint Palais) x 1826 (Saint Palais) Guillaume DESMOULIÈRES
----------------2 Marie CHAGNON °1798 (Saint Palais) x 1818 (Saint Palais) Guillaume TEILLET
----------------3 Jeanne CHAGNON °1800 (Saint Palais) +1854 (Ménetou Salon) x 1832 (Ménetou Salon) Jean LAUVERJAT
------------------1 Pierre LAUVERJAT °1834 (Ménetou Salon) x 1860 (Ménetou Salon) Françoise THIBAULT
--------------------1 Pierre LAUVERJAT
--------------3 Marie Jeanne LAUVERJAT °1776 (Ménetou Salon) x 1795 (Quantilly) François ASSADET
--------------4 Catherine LAUVERJAT °1781 (Ménetou Salon) +1844 (Ménetou Salon) x 1814 (Saint Palais) Guillaume DEZELUS
----------------1 Jeanne DEZELUS °1815 (Quantilly) +1899 (Ménetou Salon) x 1851 (Ménetou Salon) Jean Etienne CHARLES
------------------1 Louis CHARLES °1851 (Ménetou Salon) +1903 x 1876 (Ménetou Salon) Sophie JOVIS
38) Descendance avec pour pivot Charles Jean
--------------------1 Jean CHARLES °1877 (Ménetou Salon) x 1906 (Ménetou Salon) Hortense REMANJON
    ----> Thierry LAUGERAT
--------------------2 Louis CHARLES °1877 (Ménetou Salon) +1915 (Aix Noulette) x 1902 Marie Léontine GILLET
----------------------1 Léon CHARLES
----------------------2 Fernande CHARLES
--------------------3 Eugène CHARLES °1879 (Ménetou Salon) x 1907 (Henrichemont) Rachel GIMARD
----------------------1 Marcel CHARLES x Hélène BLONDEAU
----------------------2 Roger CHARLES
----------------------3 Madeleine CHARLES x Gaston CHALON
--------------------4 Emile CHARLES °1884 (Ménetou Salon)
------------------2 Jean Etienne CHARLES °1853 (Ménetou Salon) x 1882 (Ménetou Salon) Marie Solange DEZELUS p m
--------------------1 Marie Jeanne CHARLES °1883 (Ménetou Salon) x 1913 (Soulangis) Marie Raymond MEUNIER
----------------------1 Jean-Jacques MEUNIER x Paulette THIVOYON-LABUSSIÈRE
----------------2 Françoise DEZELUS °1817 (Quantilly) x 1852 (Quantilly) François DEMOULIÈRE p m
------------------1 Fille de François DEMOULIÈRE
------------------2 Charles DEMOULIÈRE °1854 (Quantilly)
------------------3 Joséphine DEMOULIÈRE °1855 (Quantilly) +1887 x Jean DUMAS
--------------------1 Auguste DUMAS °1880 (Saint Palais) x 1905 (Achères) Eugénie BRASDU
----------------------1 Jean DUMAS
--------------------2 Marie-Louise DUMAS °1883 (Saint Palais) x 1903 (Saint Palais) Epoux 1 de Marie-Louise DELORS
----------------------1 Denise DELORS
--------------------- Marie-Louise DUMAS x 1909 André MINVIELLE
--------------------3 Esther DUMAS °1885 x 1904 (Saint Palais) Henri CADEAU
----------------3 Jean DEZELUS °1821 (Quantilly) +1903 (Ménetou Salon) x 1849 (Soulangis) Marie BELLEVILLE
------------------1 Jeanne DEZELUS °1850 (Soulangis) +1916 (Paris) x 1876 (Ménetou Salon) Jean LÉGER
--------------------1 Henri LÉGER °1875 (Ménetou Salon) x 1911 (Ménetou Salon) Victoire POUILLES
----------------------1 René LÉGER x Renée MILHIET
------------------------1 Henriette LÉGER
------------------2 Eugénie DEZELUS °1852 (Soulangis) +1917 (Ménetou Salon) x 1869 (Soulangis) François LELARGE
--------------------1 Ursin LELARGE °1871 (Ménetou Salon) x Marie LEPAIN
----------------------1 Fernand LELARGE °1895 (Ménetou Salon)
----------------------2 Raymond LELARGE °1897
----------------------3 Louise LELARGE °1899
----------------------4 Marie-Jeanne LELARGE °1899
--------------------2 Marie LELARGE °1876 (Ménetou Salon) x 1900 Louis MILLET
--------------------3 Louis LELARGE °1879 (Ménetou Salon) x 1904 (Ménetou Salon) Marie Alphonsine MONMARCHÉ
--------------------4 Célestin LELARGE °1885 (Ménetou Salon) x 1909 (Saint Solange) Isabelle NAUDIN
--------------------5 Emile LELARGE °1889 (Ménetou Salon) x Germaine MOREUX
----------------------1 Fille LELARGE
------------------3 Marie Alexandrine DEZELUS °1856 (Soulangis) x Père de Clara Dezelus INCONNU
--------------------1 Clara DEZELUS °1879 +1879
------------------4 Marie Solange DEZELUS °1860 (Vignoux sous les Aix) x 1882 (Ménetou Salon) Jean Etienne CHARLES p m
--------------------1 Marie Jeanne CHARLES °1883 (Ménetou Salon) x 1913 (Soulangis) Marie Raymond MEUNIER
----------------------1 Jean-Jacques MEUNIER x Paulette THIVOYON-LABUSSIÈRE
------------------5 Marie Léontine DEZELUS °1865 (Soulangis) x Philippe BONNEAU
--------------------1 Philippe BONNEAU °1891 (Ménetou Salon) +1916 (--)
--------------------2 Roger BONNEAU °1901 (Paris)
----------------4 Catherine DEZELUS °1824 (Quantilly) +1827 (Quantilly)
--------------5 Françoise LAUVERJAT x Louis TESTU
----------------1 Antoine TESTU
----------7 Laurent LAUVERJAT °1702 (Ménetou Salon) +1761 (Ménetou Salon) x 1725 (Ménetou Salon) Madeleine DEVAUX p m
------------1 Etienne LAUVERJAT °1740 (Quantilly) +1796 (Ménetou Salon) x 1772 (Quantilly) Marie Jeanne LANOUE
--------------1 Marie Jeanne LAUVERJAT °1776 (Ménetou Salon) x Michel BAUDY
--------------2 Jean dit La Chicorée LAUVERJAT °1784 (Ménetou Salon) +1850 (Ménetou Salon) x 1818 (Ménetou Salon) Marie Jeanne BOURGEOIS
----------------1 François LAUVERJAT °1819 (Ménetou Salon) +1863 (Ménetou Salon) x 1844 (Ménetou Salon) Marguerite FOURNIER p m
----------------2 Solange LAUVERJAT °1822 (Ménetou Salon) +1847 (Ménetou Salon) x 1844 (Ménetou Salon) Pierre FOURNIER p m
------------------1 Marie Rosalie FOURNIER °1845 (Ménetou Salon) +1879 (Ménetou Salon) x 1863 (Achères) Pierre FOUCHER
39) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin-Louis
--------------------1 Augustin FOUCHER °1866 (Ménetou Salon) x 1896 (Henrichemont) Clémence GAUCHER
    ----> Juliette GALLOIS
--------------------2 Albert FOUCHET °1868 (Achères) +1896 (Achères)
----------------3 Marie Honorine LAUVERJAT °1826 (Ménetou Salon) +1870 (Ivoy le Pré) x 1850 (Ménetou Salon) Pierre FOURNIER p m
------------------1 François FOURNIER °1854 (Ménetou Salon) +1896 (La Charité sur Loire) x 1880 Laure DEVAILLY
------------2 Jean LAUVERJAT °1744 +1808 (Ménetou Salon) x Jeanne DEBEAUNE
--------------1 Marie Françoise LAUVERJAT °1790 (Ménetou Salon) x 1810 (Ménetou Salon) Jean LINIER
----------------1 Marie Jeanne LINIER °1825 (Ménetou Salon) x 1847 (Ménetou Salon) Jean MILHIET
------------------1 Jean Baptiste MILHIET °1851 (Ménetou Salon) +1900 (Achères) x 1878 (Ménetou Salon) Claire AUCLIN
40) Descendance avec pour pivot Rabillon Alexandre
--------------------1 Marie Ernestine MILHIET °1880 (Ménetou Salon) x 1901 (Achères) Alexandre RABILLON p m
    ----> Dominic GODFROY
----------8 Marguerite LAUVERJAT °1704 +1767 (Quantilly) x 1727 (Quantilly) Pierre ARRAGEPIED
------------1 Catherine ARRAGEPIED °1732 (Quantilly) x 1750 (Quantilly) Etienne SIMON
------------2 Marie ARRAGEPIED °1734 (Quantilly) +1752 (Quantilly) x 1750 (Quantilly) Georges SIMON
------------3 Louise ARRAGEPIED °1736 (Quantilly) +1772 (Quantilly) x 1756 (Quantilly) Etienne VERRIER
--------------1 Pierre VERRIER °1757 (Quantilly) +1828 (Quantilly) x 1781 (Quantilly) Madeleine JACQUET
----------------1 Marie Jeanne VERRIER °1784 x 1813 (Quantilly) Jean CHEVREAU
----------------2 Catherine VERRIER °1790 x 1813 (Quantilly) Pierre DUPONT
----------------3 Pierre VERRIER °1793 x 1819 (Quantilly) Jeanne CLAVIER
----------------- Pierre VERRIER x 1830 Jeanne THÉPIN
------------------1 Marie Louise VERRIER °1831 x 1852 (Quantilly) Jean LAUVERJAT
--------------------1 André LAUVERJAT °1865 (Ménetou Salon) x Marie-Anne CHOLLET
----------------4 Madeleine VERRIER °1796 x 1813 (Quantilly) Pierre LEROUX
--------------2 François VERRIER °1766 x 1785 (Quantilly) Marguerite JACQUET p m
----------------1 Anne VERRIER °1794 (Quantilly) +1863 (Quantilly) x 1822 (Quantilly) Pierre JOSSENT
------------------1 François JOSSENT °1822 (Quantilly) +1832
------------------2 Marie JOSSENT °1826 (Quantilly) +1903 (Vignoux sous les Aix) x 1849 François DESMOULIÈRES p m
------------------3 Pierre JOSSENT °1833 (Quantilly) x 1862 (Quantilly) Marie Alphonsine SALMON
------------------4 Jean JOSSENT °1836 (Quantilly) +1916 x 1862 (Quantilly) Marie DEZÉCÈRE
41) Descendance avec pour pivot Jossent Pierre
--------------------1 Pierre JOSSENT °1863 (Quantilly) x 1890 (Quantilly) Marie Louise CLAVIER
    ----> Guy JOSSENT
--------------------2 François JOSSENT °1870 (Quantilly) +1914
--------------- François VERRIER x 1797 (Quantilly) Marie MERCIER
------------4 Marguerite ARRAGEPIED °1745 (Quantilly) +1818 (Quantilly) x 1766 (Quantilly) François POISSON
--------------1 François POISSON x 1810 (Quantilly) Catherine GIRAUDON
--------------2 Catherine POISSON °1768 (Quantilly) +1804 x 1794 (Quantilly) Claude SALMON
----------------1 Pierre SALMON °1799 (Quantilly) x Marie ALDOUCE
----------------- Pierre SALMON x 1840 (Quantilly) Marie GILLET
--------------3 Barthélémy POISSON °1772 (Quantilly) x 1794 (Quantilly) Jeanne SALMON
--------------4 Julienne POISSON °1780 (Quantilly) x 1795 (Quantilly) Pierre SALMON
--------------5 Marie POISSON °1782 (Quantilly) x 1813 (Quantilly) Etienne ROSSIGNOL
------3 Marie GIRARD +1666 (Ménetou Salon) x Bernard LAUVERJAT
--------1 Marie LAUVERJAT °1662 +1700 (Ménetou Salon) x 1676 (Ménetou Salon) Louys AUCHÈRE p m
----------1 Catherine AUCHÈRE °1677 +1742 x 1703 (Ménetou Salon) Jean REMANJON
------------1 Marie REMANJON °1705 +1788 (Quantilly) x 1720 (Quantilly) Louis RUTAUD
--------------1 Marie Babiet RUTAUD °1733 (Quantilly) +1802 (Quantilly) x 1754 (Quantilly) Joseph JACQUET
----------------1 Marguerite JACQUET °1768 (Quantilly) +1795 (Quantilly) x 1785 (Quantilly) François VERRIER p m
------------------1 Anne VERRIER °1794 (Quantilly) +1863 (Quantilly) x 1822 (Quantilly) Pierre JOSSENT
--------------------1 François JOSSENT °1822 (Quantilly) +1832
--------------------2 Marie JOSSENT °1826 (Quantilly) +1903 (Vignoux sous les Aix) x 1849 François DESMOULIÈRES p m
--------------------3 Pierre JOSSENT °1833 (Quantilly) x 1862 (Quantilly) Marie Alphonsine SALMON
--------------------4 Jean JOSSENT °1836 (Quantilly) +1916 x 1862 (Quantilly) Marie DEZÉCÈRE
42) Descendance avec pour pivot Jossent Pierre
----------------------1 Pierre JOSSENT °1863 (Quantilly) x 1890 (Quantilly) Marie Louise CLAVIER
    ----> Guy JOSSENT
----------------------2 François JOSSENT °1870 (Quantilly) +1914
--------------2 Pierre RUTAUD x 1754 (Quantilly) Marguerite JACQUET
----------2 Marie AUCHÈRE °1680 (Ménetou Salon)
----------3 Antoine AUCHÈRE °1682 (Ménetou Salon) x 1703 (Ménetou Salon) Jeanne ASSADET
------------1 Marie AUCHÈRE °1704 (Ménetou Salon) +1739 (Ménetou Salon) x 1726 (Ménetou Salon) André PÉRAST
--------------1 Claude PÉRAS °1735 +1805 (Ménetou Salon) x 1759 (Ménetou Salon) Catherine DOIZON p m
----------------1 Claude PÉRAST °1762 (Ménetou Salon) +1803 (Ivoy le Pré) x 1779 (Ivoy le Pré) Marie Gabrielle HUGUET
------------------1 Louise PÉRAST °1789 (Ivoy le Pré) +1833 (Ivoy le Pré) x 1809 (Ivoy le Pré) Jacques CHEVALIER
--------------------1 Edme CHEVALIER °1809
--------------------2 Joséphine CHEVALIER °1813 (Ivoy le Pré) +1896 (Ivoy le Pré) x 1838 (Ivoy le Pré) Jean-Pierre PRESLIER p m
43) Descendance avec pour pivot Baudry Napoléon
----------------------1 Maria PRESLIER °1839 (Ivoy le Pré) +1880 (Cosne Cours sur Loire) x 1856 (Cosne Cours sur Loire) Louis PIVET
----------------------- Maria PRESLIER x 1861 (Cosne Cours sur Loire) Napoléon BAUDRY
    ----> François BONHOMME
----------------------2 Noël PRESLIER °1846
----------------------3 Abel PRESLIER °1846 (Ivoy le Pré) +1910 (Ivoy le Pré) x Eléonore RÉTHORET
--------------------3 Jacques CHEVALIER +1838 x Cécile AUGONNET
----------------------1 Jacques CHEVALIER °1838 +1902
------------------2 Thérèse PÉRAST °1793 (Ivoy le Pré) x 1811 (Ivoy le Pré) Jean Baptiste PRESLIER
--------------------1 Jean Baptiste PRESLIER °1813 (La Chapelotte) x 1845 (Ivoy le Pré) Elisabeth LE GRAND
------------------3 Elisabeth PÉRAST °1797 (Ivoy le Pré) +1876 (Ivoy le Pré) x 1814 (Ivoy le Pré) Pierre PRESLIER
--------------------1 Jean-Pierre PRESLIER °1816 (Ivoy le Pré) +1901 (Ivoy le Pré) x 1838 (Ivoy le Pré) Joséphine CHEVALIER p m
44) Descendance avec pour pivot Baudry Napoléon
----------------------1 Maria PRESLIER °1839 (Ivoy le Pré) +1880 (Cosne Cours sur Loire) x 1856 (Cosne Cours sur Loire) Louis PIVET
----------------------- Maria PRESLIER x 1861 (Cosne Cours sur Loire) Napoléon BAUDRY
    ----> François BONHOMME
----------------------2 Noël PRESLIER °1846
----------------------3 Abel PRESLIER °1846 (Ivoy le Pré) +1910 (Ivoy le Pré) x Eléonore RÉTHORET
------------------4 Marie PÉRAST °1798 (Ivoy le Pré) +1879 (Ivoy le Pré) x 1815 (Ivoy le Pré) Denis MILLET
--------------------1 Pierre MILLET °1817 (Ivoy le Pré) +1887 (Ivoy le Pré) x 1843 (Ivoy le Pré) Marie Anne GAUTHIER
------------------- Marie PÉRAST x Antoine MILLET
------------------5 Joséphine PÉRAST °1800 (Ivoy le Pré) +1885 x 1819 (Ivoy le Pré) Jacques PRESLIER
--------------------1 Gervais PRESLIER °1830 +1912 x Joséphine DEPARDIEU
----------------------1 Cécile PRESLIER °1878 (La Chapelle d'Angillon) x 1909 (La Chapelle d'Angillon) Camille LARCHEVÊQUE
------------------------1 André LARCHEVÊQUE
------------------------2 Bernadette LARCHEVÊQUE
----------------------2 Maria PRESLIER °1880 x Auguste RATEAU
------------------------1 Raymonde RATEAU °1909
--------------- Claude PÉRAS x 1767 (Ménetou Salon) Françoise MILLIET
----------------2 Jean PÉRAS °1768 (Pigny) x 1786 (Pigny) Anne LERASLE
------------------1 Jean PÉRAS °1787 (Ménetou Salon) +1838 (Ménetou Salon) x 1809 (Ménetou Salon) Anne BOUQUET
--------------------1 Philippe PÉRAS °1827 (Ménetou Salon) x 1851 (Méry es Bois) Marie Victoire DUPOND
45) Descendance avec pour pivot Péras Jean-Baptiste
----------------------1 Jean Baptiste PÉRAS °1855 (Ménetou Salon) +1891 (Ménetou Salon) x 1886 (Henrichemont) Françoise COCHET
    ----> Serge FRELAT, Christophe VACELET
------------------2 Françoise PÉRAS °1788 (Ménetou Salon) +1819 (Ménetou Salon) x 1809 (Ménetou Salon) Jean Baptiste PIOZET DE LA VALETTE
--------------------1 Françoise PIOZET DE LA VALETTE °1815 (Ménetou Salon) +1874 (Saulzais le Potier) x 1836 (Ménetou Salon) François CHAPELARD
46) Descendance avec pour pivot Chapelard jules
----------------------1 Jules CHAPELARD °1839 (Saint Amand Montrond) +1886 (Sceaux) x 1876 (Paris) Anne SCHWANDER
    ----> Bernard POSTE
----------------------2 Stéphanie CHAPELARD °1840 x Caliste MARQUIS
------------------------1 Caliste MARQUIS °1863 (Rugles) x 1897 Marthe LOISEL
--------------------------1 Pierre MARQUIS °1899
--------------------------2 Louise MARQUIS °1900
--------------------------3 Joseph MARQUIS °1902
------------------------2 Marie MARQUIS °1867
----------------------3 Elise CHAPELARD °1842 +1848
----------------------4 Huberte CHAPELARD °1844 +1880
----------------------5 Marie Julie CHAPELARD °1851 (Saulzais le Potier) +1901 (Graçay) x Charles DESHAYES DE BONNEVAL
----------------------6 Louise CHAPELARD °1853 +1888 (Saint Amand Montrond)
----------------------7 Anthime CHAPELARD °1855 +1897 (Parana) x Blanche RENAUD
------------------3 Anne PÉRAS °1793 (Ménetou Salon) +1849 (Ménetou Salon) x 1818 (Ménetou Salon) Silvain AUCHÈRE
------------------4 François PÉRAS °1795 (Ménetou Salon) x Marguerite AUCHÈRE
------------------5 Alexis PÉRAS °1800 (Ménetou Salon) x Catherine AUCHÈRE
----------------3 Marie Françoise PÉRAS °1770 (Ménetou Salon) x 1791 (Ménetou Salon) Claude COTTEREAU
----------------4 Marie Jeanne PÉRAS °1774 (Ménetou Salon) +1839 (Ménetou Salon) x 1797 (Ménetou Salon) François GILLET
------------2 Marguerite AUCHÈRE °1707
----------- Antoine AUCHÈRE x 1710 (Ménetou Salon) Catherine MOULON
------------3 Catherine AUCHÈRE °1726 (Ménetou Salon) x 1743 (Ménetou Salon) Jean LACROIX
----------4 Jean AUCHÈRE °1683 (Ménetou Salon) +1741 (Ménetou Salon) x 1709 (Morogues) Jeanne MARCHAND
------------1 Firmin AUCHÈRE °1709 (Morogues) x Magdeleine BOURGET
--------------1 Fiacre AUCHÈRE °1729 (Ménetou Salon) +1798 x 1751 (Ménetou Salon) Françoise DEBRAY
----------------1 Catherine AUCHÈRE °1753 (Ménetou Salon) +1823 (Ménetou Salon) x 1774 (Ménetou Salon) Jean CANTIN
------------------1 Etienne CANTIN °1777 (Ménetou Salon) +1853 (Saint Martin d'Auxigny) x Catherine GILBERT
------------------- Etienne CANTIN x 1797 (Henrichemont) Marie VORNARD
--------------------1 Catherine CANTIN °1801 (Henrichemont) x 1825 (Saint Martin d'Auxigny) Silvain BENOIT
----------------------1 Joséphine BENOIT °1829 (Saint Martin d'Auxigny) +1908 (Vasselay) x 1850 (Saint Martin d'Auxigny) Jean DUMAS
47) Descendance avec pour pivot Rivière jean
------------------------1 Eglantine DUMAS °1851 (Saint Martin d'Auxigny) +1914 (Vasselay) x 1876 (Saint Martin d'Auxigny) Jean RIVIÈRE
    ----> Jacqueline RENAUD
------------------2 Jeanne CANTIN °1785 (Ménetou Salon) x 1805 (Ménetou Salon) Michel ANDRÉ
--------------- Fiacre AUCHÈRE x 1756 (Ménetou Salon) Catherine CHAMAILLARD
----------------2 Magdeleine AUCHÈRE °1769 (Ménetou Salon) x 1798 (Bourges) Jean Baptiste MOREAU
------------------1 Philippe MOREAU °1799 (Bourges) +1871 x 1827 (Bourges) Elisabeth NOYAT
--------------------1 Marie MOREAU °1830 (Bourges) x 1847 (Bourges) Edouard BOUTROUX
----------------------1 Henri BOUTROUX °1853 (Bourges) x 1880 (Corbeil Essones) Julie STHUARD
48) Descendance avec pour pivot Boutroux Maurice
------------------------1 Maurice BOUTROUX °1881 (Corbeil Essones) x 1908 (Chalette sur Loing) Hélène COUPÉ
------------------------- Maurice BOUTROUX x Françoise CUSAC
    ----> Eliane BOUTROUX
--------------- Fiacre AUCHÈRE x 1772 (Ménetou Salon) Marie MAILLET
--------------2 Philibert AUCHÈRE °1733 +1780 (Ménetou Salon) x Jeanne LOUVET
--------------3 Michel AUCHÈRE °1739 x 1761 (Ménetou Salon) Catherine LARCHEVÊQUE
----------------1 Jean AUCHÈRE °1776 (Ménetou Salon) x 1804 (Ménetou Salon) Marie Jeanne ARNOUX
----------5 Marguerite AUCHÈRE °1686 (Ménetou Salon) x 1703 (Ménetou Salon) Silvain ASSADET
------4 Jacquette GIRARD °1643 (Henrichemont)
------5 Jean GIRARD °1646 (Henrichemont)
----- Edme GIRARD x 1647 Marie PODMON
------6 Edme (2) le Jeune GIRARD °1647 +1705 (Henrichemont) x 1663 (Henrichemont) Anne LANCEREAU
--------1 Edme GIRARD
--------2 Jeanne GIRARD
--------3 Jacques GIRARD
--------4 Catherine GIRARD °1674 (Henrichemont) +1736 (Barlieu) x 1695 (Dampierre en Crot) Philibert BARDIN
----------1 Marie Anne BARDIN °1698 (Dampierre en Crot) +1762 (Jars) x 1719 (Subligny) Estienne RENARD
------------1 Jean RENARD °1721 (Subligny) +1765 x 1743 (Jars) Marie TOUZEAU
--------------1 Marguerite RENARD °1749 (Jars) +1819 (Jars) x 1765 (Jars) François GODON
----------------1 Louis GODON x 1799 (Subligny) Magdeleine POURON
------------------1 Catherine GODON °1801 (Jars) +1839 (Vailly sur Sauldre) x 1824 (Jars) Jean-Baptiste RIFFAULT
----------------2 Laurent GODON °1775 (Jars) x 1817 (Jars) Victoire CHARLON
----------------- Laurent GODON x 1832 (Jars) Marguerite MIGEON
----------------3 Geneviève GODON °1785 (Jars) x Louis VATAIRE
--------------2 Jean RENARD °1752 x 1780 (Jars) Anne CHIGOT
------------2 Gabriel RENARD °1723 (Subligny) x 1743 (Thou) Anne BAILLY
--------------1 Catherine RENARD °1746 (Thou) x 1768 (Thou) Claude TURPIN
--------------2 Marie Anne RENARD x 1768 (Thou) Jean TURPIN
--------------3 Marie RENARD °1750 (Thou) +1820 (Argent sur Sauldre) x 1768 (Thou) Francois TURPIN
----------------1 Gabriel TURPIN °1770 (Vailly sur Sauldre) +1842 (Blancafort) x 1797 (Blancafort) Marie Jeanne PELLÉ
------------------1 Marie Victoire TURPIN °1799 (Blancafort) +1846 (Gien) x 1821 (Argent sur Sauldre) Jean Frédéric DAVID
------------------2 Jeanne TURPIN °1806 (Blancafort) +1874 (Dampierre En Crot) x 1827 (Argent sur Sauldre) Pierre CHARPENTIER
--------------------1 Marie Honorine CHARPENTIER °1839 (Dampierre En Crot) +1877 (Dampierre En Crot) x 1861 (Oizon) Alexandre DESMURS
----------------2 Marie TURPIN °1773 (Vailly sur Sauldre) +1837 (Blancafort) x 1808 (Blancafort) François LETOURNEAU
----------------3 Solange TURPIN °1775 +1793
----------------4 Firmin TURPIN °1776 +1795
----------------5 Marie Anne TURPIN °1781 (Vailly sur Sauldre) +1820 (Blancafort) x 1798 (Vailly sur Sauldre) Pierre DALLOIS
----------------6 Etienne TURPIN °1785 (Vailly sur Sauldre) +1853 (Blancafort) x 1813 (Blancafort) Véronique DESCHARTRELLES
------------------1 Marie Reine TURPIN °1822 (Blancafort) +1890 (Blancafort) x Etienne RAIMBAULT
----------------7 Reine TURPIN °1786 x 1805 (Blancafort) Michel DAGORET
------------------1 Marie Reine DAGORET °1807 (Blancafort) x 1828 (Blancafort) Jean Baptiste QUILLET
--------------------1 Jean Jules QUILLET °1831 (Blancafort) +1836 (Blancafort)
--------------------2 Marie Louise QUILLET °1833 (Blancafort) +1840 (Blancafort)
--------------------3 Louis QUILLET °1834 (Blancafort) +1905 (Autry le Châtel) x 1864 (Blancafort) Marie Joséphine GUILLON p m
----------------------1 Alexandre QUILLET °1866 (Autry le Châtel) +1903 (Autry le Châtel) x 1898 (Autry le Châtel) Augustine ROGIER p m
------------------------1 Marcel QUILLET °1899 (Autry le Châtel)
------------------------2 Léon QUILLET °1901 (Autry le Châtel)
----------------------2 Marie Joséphine QUILLET °1869 (Autry le Châtel) x 1894 (Autry le Châtel) Denis RAIMBAULT
----------------------3 Léontine QUILLET °1874 (Autry le Châtel) x 1893 (Autry le Châtel) Achille GALOCHET
------------------------1 Léontine GALOCHET °1890 (Autry le Châtel)
----------------------4 Armantine QUILLET °1875 (Autry le Châtel) x 1897 (Autry le Châtel) Théodore RAIMBAULT
--------------------4 Rosalie QUILLET °1840 (Blancafort) x 1866 (Autry le Châtel) François FERRIEUX
------------------- Marie Reine DAGORET x 1841 (Blancafort) Joseph BORDIN
------------------- Marie Reine DAGORET x 1847 (Blancafort) Pierre RAT p m
------------------2 Anne DAGORET °1808 (Blancafort) +1862 (Blancafort) x 1828 (Blancafort) Jean Denis CHARPENTIER
--------------------1 Denis CHARPENTIER °1829 (Blancafort) +1862 (Blancafort) x 1852 (Blancafort) Cécile CROTET
----------------------1 Louise CHARPENTIER °1861 (Blancafort) x 1880 (Autry le Châtel) Marie Alphonse BROSSE
--------------------2 Marie Justine CHARPENTIER °1832 (Blancafort) x 1855 (Blancafort) Louis CERCEAU
----------------------1 Augustin CERCEAU °1856 (Autry le Châtel) x 1877 (Autry le Châtel) Joséphine HUET
----------------------2 Sylvine CERCEAU °1861 (Autry le Châtel) x 1879 (Blancafort) Célestin CHATEFORT
----------------------3 Joseph CERCEAU °1868 (Blancafort) x 1893 (Blancafort) Pauline DUMONT
--------------------3 Louise CHARPENTIER °1835 (Blancafort) x 1860 (Blancafort) Joseph CHEVALIER p m
----------------------1 Marie Honorine CHEVALIER °1868 (Blancafort) x Albert GIBAULT
--------------------4 Silvain CHARPENTIER °1836 (Blancafort) x Julie BUISSON
----------------------1 Jules CHARPENTIER °1868 (Barlieu) +1879 (Argent sur Sauldre)
--------------------5 Marie Louise CHARPENTIER °1838 (Blancafort) x 1861 (Blancafort) Bazile DUBÉ
--------------------6 Silvine CHARPENTIER °1841 (Blancafort) x 1861 (Blancafort) Silvain CHEVALIER p m
----------------------1 Honorine CHEVALIER °1867 (Blancafort)
----------------------2 Justine CHEVALIER °1869 (Blancafort) x 1891 (Autry le Châtel) Auguste HOUDRAY
----------------------3 Joséphine CHEVALIER °1873 (Poilly lès Gien) x 1893 (Autry le Châtel) Eugène HUET
--------------------7 Thérèse CHARPENTIER °1843 (Blancafort) x 1867 (Blancafort) Louis BARRÉ
--------------------8 Marie Victoire CHARPENTIER °1846 (Blancafort) x 1873 (Blancafort) François ROGIER
----------------------1 Marie Aimée ROGIER °1874 (Concressault) x 1895 (Autry le Châtel) Louis PASDELOUP
----------------------2 Augustine ROGIER °1877 (Concressault) x 1898 (Autry le Châtel) Alexandre QUILLET p m
------------------------1 Marcel QUILLET °1899 (Autry le Châtel)
------------------------2 Léon QUILLET °1901 (Autry le Châtel)
--------------------9 Joséphine CHARPENTIER °1846 (Blancafort) +1916 (Argent sur Sauldre) x 1868 (Blancafort) Théodore TURPIN
----------------------1 Louise TURPIN °1872 (Argent sur Sauldre) x 1893 (Argent sur Sauldre) Maxime GIRONNET
----------------------2 Théodore TURPIN °1881 (Argent sur Sauldre) x Alexandrine PAILLARD
------------------3 Anne DAGORET °1810 (Blancafort) x 1830 (Blancafort) Silvain CHEVALIER
--------------------1 Joseph CHEVALIER °1834 (Blancafort) x 1860 (Blancafort) Louise CHARPENTIER p m
----------------------1 Marie Honorine CHEVALIER °1868 (Blancafort) x Albert GIBAULT
--------------------2 Silvain CHEVALIER °1836 (Blancafort) x 1861 (Blancafort) Silvine CHARPENTIER p m
----------------------1 Honorine CHEVALIER °1867 (Blancafort)
----------------------2 Justine CHEVALIER °1869 (Blancafort) x 1891 (Autry le Châtel) Auguste HOUDRAY
----------------------3 Joséphine CHEVALIER °1873 (Poilly lès Gien) x 1893 (Autry le Châtel) Eugène HUET
------------------4 Louis DAGORET °1812 +1860 (Blancafort) x 1838 (Blancafort) Marie Scholastique LABBÉ
--------------------1 Clarisse DAGORET °1855 (Blancafort) x 1873 (Blancafort) Pierre LACOUR
----------------------1 Pierre LACOUR °1875 (Blancafort) x 1903 (Concressault) Marie BONNIN
------------------5 Jeanne DAGORET °1814 +1885 (Aubigny sur Nère) x 1830 (Blancafort) Joseph CHARPENTIER
------------------6 Marie-Louise DAGORET °1815 x 1831 (Blancafort) Jean Sylvain BEDU
--------------------1 Marie Louise BEDU °1834 x 1853 (Blancafort) Philippe ROY
----------------------1 Marie Louise ROY °1853 (Blancafort) x 1873 (Blancafort) Célestin LACOUR
------------------------1 Philippe LACOUR °1874 (Blancafort) x 1901 (Sury es Bois) Marguerite PLANSON
----------------------2 Marie Philippine ROY °1857 (Blancafort) x 1877 (Blancafort) Thomas AGOGUÉ
--------------------2 Joséphine BEDU °1835 (Blancafort) x 1855 (Blancafort) Pierre BRONDEAU
----------------------1 Pierre BRONDEAU °1856 (Blancafort) x 1879 (Blancafort) Augustine DAVID
----------------------2 Romuald BRONDEAU °1858 (Bléneau) x 1890 (Blancafort) Marie Aurélie DAVID
----------------------3 Charles BRONDEAU °1860 (Blancafort) x 1883 (Blancafort) Marie Aimée FOQUET
--------------------3 Charles BEDU °1840 (Blancafort) x 1877 (Autry le Châtel) Marie Eugénie AGOGUÉ
--------------------4 Louis BEDU °1856 (Blancafort) +1859 (Blancafort)
------------------7 Marie Geneviève DAGORET °1818 (Blancafort) +1836 (Blancafort)
------------------8 Célestine DAGORET °1819 (Blancafort) x 1839 (Blancafort) Jean Denis QUILLET
--------------------1 Isidore QUILLET °1840 (Coullons) +1873 (Argent sur Sauldre)
--------------------2 Marie Léonide QUILLET °1843 (Coullons) x 1867 (Argent sur Sauldre) Marie Victor CANDRAY
----------------------1 Alix CANDRAY °1873 (Argent sur Sauldre)
----------------------2 Ernestine CANDRAY °1877 (Argent sur Sauldre) x 1900 (Aubigny sur Nère) Charles MILLARD
--------------------3 Louis QUILLET °1847 (Coullons) +1866 (Argent sur Sauldre)
--------------------4 Honorine QUILLET °1852 (Argent sur Sauldre) x 1876 (Argent sur Sauldre) Casimir CHAUSSÉ
------------------9 Jean François DAGORET °1820 (Blancafort) x 1850 (Blancafort) Marguerite MITTEAU
------------------10 Hortense DAGORET °1821 (Blancafort)
----------------8 Charlotte TURPIN °1788 +1795
----------------9 Jean TURPIN °1789 +1793
------------3 Pierre RENARD °1725 x Anne BAILLY
--------------1 Pierre RENARD °1755 +1799 (Vailly sur Sauldre) x 1780 (Thou) Anne LASNE
----------------1 Germain RENARD °1793 +1848 (Méry es Bois) x 1812 (Vailly sur Sauldre) Marie Anne LAURENT p m
------------------1 Joséphine RENARD °1815 (Vailly sur Sauldre) x 1840 (Ivoy le Pré) Pierre BEDU
------------------2 Isidore RENARD °1820 (Vailly sur Sauldre) x 1848 (La Chapelotte) Catherine JULLIEN
--------------------1 Isidore RENARD °1849 x 1874 (Ivoy le Pré) Marie Henriette ROY
----------------------1 Léonce RENARD °1883 (Ivoy le Pré)
--------------------2 Marie Joséphine RENARD °1851 (La Chapelotte) x Alfred LEFÈVRE
--------------------3 Maroe RENARD °1859 x 1879 (Ivoy le Pré) Gabriel LEFÈVRE
------------4 Marguerite RENARD °1727 (Subligny) +1791 (Thou) x 1745 (Boucard le Noyer) François DEROUET
--------------1 Marie Anne DEROUET °1751 (Jars) +1790 x 1777 (Villegenon) Jean Antoine LAURENT
----------------1 Jacques LAURENT °1787 (Villegenon) +1838 (Ivoy le Pré) x 1809 (Villegenon) Solange THÉAULT
------------------1 Jacques LAURENT °1809 (Villegenon) +1856 (Ivoy le Pré) x 1845 (Ivoy le Pré) Marie Anne LUQUET
49) Descendance avec pour pivot Roy Justin
--------------------1 Marie LAURENT °1846 (Ivoy le Pré) x 1868 (Ivoy le Pré) Justin ROY
    ----> Jacqueline ROY
------------------2 Jeanne LAURENT °1811 (Villegenon) x 1839 (Ivoy le Pré) Etienne HAUTIN
------------------3 Solange LAURENT °1817 x 1843 (Ivoy le Pré) François GAUDRY
----------------- Jacques LAURENT x Magdelaine MELLOT
----------------2 Pierre LAURENT x 1810 (Villegenon) Marie Solange AMELOT
------------------1 Pierre LAURENT °1846 x Adélaïde MILLET
----------------3 Marie Anne LAURENT °1790 +1887 (Ivoy le Pré) x 1812 (Vailly sur Sauldre) Germain RENARD p m
------------------1 Joséphine RENARD °1815 (Vailly sur Sauldre) x 1840 (Ivoy le Pré) Pierre BEDU
------------------2 Isidore RENARD °1820 (Vailly sur Sauldre) x 1848 (La Chapelotte) Catherine JULLIEN
--------------------1 Isidore RENARD °1849 x 1874 (Ivoy le Pré) Marie Henriette ROY
----------------------1 Léonce RENARD °1883 (Ivoy le Pré)
--------------------2 Marie Joséphine RENARD °1851 (La Chapelotte) x Alfred LEFÈVRE
--------------------3 Maroe RENARD °1859 x 1879 (Ivoy le Pré) Gabriel LEFÈVRE
------------- Marguerite RENARD x 1764 (Thou) Jean BOURET
--------------2 Pierre BOURET x Thérèse THÉAULT
----------- Marie Anne BARDIN x 1733 (Jars) Pierre DROUET
------------5 Marie Anne DROUET °1734 (Jars) +1789 x 1760 (Assigny) Jean RAIMBAULT
--------------1 Marie Anne RAIMBAULT °1762 (Assigny) +1823 (Assigny) x 1789 (Assigny) Gilbert MEUNIER
----------------1 Gilbert MEUNIER °1791 x 1814 (Assigny) Solange LASNE
----------------2 Jean MEUNIER °1797 (Assigny) x 1823 (Assigny) Marie Jeanne BERNARDON
------------6 Marie DROUET °1736 (Jars) +1795 (Jars) x 1762 (Jars) Pierre RABINEAU
--------------1 Pierre RABINEAU °1762 (Jars) +1831 (Jars) x 1785 (Jars) Marie TURPIN
----------------1 Pierre RABINEAU °1799 (Jars) +1885 (Jars) x 1820 (Jars) Marie Catherine RENARD
------------------1 Marie Catherine RABINEAU
------------------2 Pierre RABINEAU
------------------3 Jules RABINEAU
------------------4 Jean Baptiste RABINEAU
------------------5 Louis RABINEAU
------------------6 Etienne RABINEAU
------------------7 François RABINEAU
------------------8 Elisabeth RABINEAU
------------------9 Henriette RABINEAU °1842 (Jars) +1880 (Jars) x 1861 (Jars) Louis ROY
--------------------1 Marie Alexandrine ROY
--------------------2 Philippe ROY
50) Descendance avec pour pivot Roy Jules-Joseph
--------------------3 Jules ROY °1868 (Vailly sur Sauldre) x 1893 (Jars) Jeanne FONTAINE
    ----> François TROTIGNON
----------------- Pierre RABINEAU x 1853 (Jars) Elisabeth RIFFAULT
------------- Marie DROUET x 1777 (Assigny) Etienne MELLOT
--------5 Marie GIRARD
--------6 Anne GIRARD
----- Edme GIRARD x 1663 (Henrichemont) Anne MERCIER
--3 Jehan MENET x Silvine XXX DE LA BUXIÈRE p m
----1 Marie MENET °1615 +1625 (Ménetou Salon)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017