Descendance de référence Cochonneau
Noël COCHONNEAU et Guillemine BARAT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
113 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
5 sous-descendances (5 sans les doublons)
Origine : Marçon (72)
Noël COCHONNEAU=x=Guillemine BARAT
--1 Michel COCHONNEAU °1597 (Marçon)
--2 Marie COCHONNEAU °1603 (Marçon)
--3 Renée COCHONNEAU °1606 (Marçon) +1663 (Marçon) x Mathurin VASLIN
----1 Marie VASLIN °1636 (Marçon)
----2 Geneviève VASLIN °1638 (Marçon) +1704 (Marçon) x Louis ROY
------1 Renée ROY °1663 +1728 (Saint Christophe sur le Nais) x 1690 (Marçon) René LECLERC
--------1 Louis LECLERC °1691 (Dissay sous Courcillon) x 1716 (Nogent sur Loir) Christine PIEDFOURCHÉ
----------1 Urbain LECLERC °1717 (Dissay sous Courcillon)
----------2 Christine LECLERC °1719 (Dissay sous Courcillon) x 1738 (Nogent sur Loir) Georges BARDET
----------3 Geneviève LECLERC °1722 (Dissay sous Courcillon) +1795 (Dissay sous Courcillon) x 1739 (Nogent sur Loir) Etienne BARDET
------------1 Jacques BARDET °1752 +1834 (Saint Pierre de Chevillé) x 1786 Marie BOURGAULT
--------------1 Marie Geneviève BARDET x François TENNIÈRE
------------2 Etienne BARDET °1759 (Saint Pierre de Chevillé) x 1817 (Saint Pierre de Chevillé) Catherine SEVAULT
----------4 Marie LECLERC °1728 (Nogent sur Loir) x Urbain LESOURD
----------5 Magdelaine LECLERC °1731 (Nogent sur Loir) +1782 (Couesmes) x 1760 (Nogent sur Loir) Antoine VALESME
------------1 Antoine VALESME +1820 (Couesmes) x 1792 (Couesmes) Louise LEMOINE
--------------1 Pierre VALESME °1795 (Couesmes) x Louise MÉNARD
--------------2 Jean Antoine VALESME °1797 (Couesmes) x 1831 (Couesmes) Madelaine BOUTIN
----------------1 Madeleine VALESME °1828 (Couesmes) x 1846 (Rillé) Pierre TULASNE
------------------1 Pierre TULASNE °1853 (Rillé) x 1881 (Rillé) Françoise LIVOIREAU
--------------------1 Françoise TULASNE °1882 (Rillé) x Ernest BERTAUD
----------------------1 Ernest BERTAUD °1901
1) Descendance avec pour pivot Tulasne Théophile
------------------2 Théophile TULASNE °1856 (Rillé) x 1883 (Rillé) Eugénie CHICOISNE
    ----> Anna TULASNE
------------------3 Clément TULASNE °1862 (Rillé) x 1888 (Rillé) Marie Augustine GASCOGNE
------------------4 Anne TULASNE
------------2 Cézar VALESME °1761 (Couesmes) x Anne MANNOURY
--------------1 Nicolas VALESME °1797 (Couesmes) x 1826 (Beaumont Pied de Boeuf) Jeanne IGNON
------------- Cézar VALESME x 1817 (Courcelles de Touraine) Marie Catherine ROYER
------------3 Pierre VALESME °1764 (Couesmes)
------------4 Louise VALESME °1770 (Couesmes) +1819 (Couesmes) x 1804 (Couesmes) Julien RENAULT
--------------1 Julien RENAULT °1806 (Château la Vallière) +1873 (Fondettes) x 1828 (Luynes) Geneviève MONMOUSSEAU p m
----------------1 Vincent RENAULT °1829 (Luynes) +1890 (Fondettes) x 1856 (Fondettes) Madeleine PRINCÉ
2) Descendance avec pour pivot Renault Joseph
------------------1 Joseph RENAULT °1864 (Fondettes) x 1889 (Aubervilliers) Marguerite GILLET
    ----> Raymond RENAULT
----------------2 Geneviève RENAULT °1832 (Luynes) +1903 (Fondettes) x 1861 (Fondettes) Louis MEILLIAND
------------------1 Marie Héloïse MEILLIAND °1863 (Fondettes) +1907 (Fondettes) x 1879 (Fondettes) François LEDUC
--------------------1 Irma LEDUC °1889 (Fondettes) x 1906 (Fondettes) Emile PICOU
------------------- Marie Héloïse MEILLIAND x 1896 (Fondettes) Jacques GILLES
----------------3 Denis RENAULT °1838 (Fondettes) +1908 (Fondettes) x 1886 (Fondettes) Marie Joséphine CHAUVEAU
------------------1 Albert RENAULT °1872 (Fondettes) x 1896 (Fondettes) Marcelline AMIRAULT
--------------------1 Marcel RENAULT °1896 (Faye la Vineuze) x Henriette RATE
--------------- Julien RENAULT x 1850 (Luynes) Marie MONTIGNY
--------------2 Louise RENAULT °1812 (Château la Vallière) x 1829 (Château la Vallière) Martin GUIMIER
----------------1 Urbain GUIMIER °1835 (Pernay) +1916 (Saint Etienne de Chigny) x 1856 (Luynes) Marie Virginie BORDRE
------------------1 Eugène GUIMIER °1858 (Luynes) x 1888 (Saint Etienne de Chigny) Anne RACAULT
--------------------1 Marie GUIMIER °1889 (Luynes) +1889 (Luynes)
--------2 Jeanne LECLERC °1693 (Dissay sous Courcillon) x 1721 (Saint Christophe sur le Nais) Pierre COCHET
--------3 Julien LECLERC
--------4 René LECLERC °1695 (Dissay sous Courcillon) +1719 (Saint Christophe sur le Nais)
--------5 Urbain LECLERC x 1726 (Saint Christophe sur le Nais) Marie VALIN
------2 Louis ROY °1664 (Marçon) x 1696 Madeleine BLANCHENAULT
------3 Jeanne ROY °1667 (Marçon) x Julien CLÉRET
------4 Charles ROY °1669 (Marçon)
------5 René ROY x 1707 (Marçon) Anne MOREAU
----3 Jeanne VASLIN °1640 (Marçon) x Charles PORTET
------1 Jeanne PORTET °1670 (Villebourg) x 1696 (Villebourg) Pierre ERNOULT
----4 Renée VASLIN °1642 (Marçon)
----5 André VASLIN °1643 (Marçon)
--4 Jacquine COCHONNEAU °1610 (Marçon)=x=Sulpice GOURNAY p m
----1 Marie GOURNAY °1638 (Marçon)
----2 René GOURNAY °1640 (Marçon)=x=Louise LECOURT p m
------1 Jacques GOURNAY °1661 (Marçon) +1714 (Marçon)=x=1692 (Beaumont la Chartre) Françoise LECOIN p m
--------1 René GOURNAY °1693 (Marçon) x 1742 (Beaumont la Chartre) Marie SIONNEAU
--------2 Jacques GOURNAY °1695 (Beaumont la Chartre)
--------3 Louis GOURNAY °1698 (Marçon) +1776 (Beaumont la Chartre) x 1745 (Marçon) Anne MOREAU
----------1 Louis GOURNAY °1748 (Beaumont la Chartre) +1820 (Beaumont la Chartre) x 1771 (Beaumont la Chartre) Jeanne LECLERC
------------1 Louis GOURNAY °1777 (Beaumont la Chartre) +1839 (Beaumont la Chartre) x Anne LECLERC
--------------1 Louis GOURNAY °1812 (Beaumont la Chartre) +1886 (La Chartre sur le Loir) x 1835 (Chinon) Virginie POITEVIN
----------------1 Rémi GOURNAY °1842 (La Chartre sur le Loir) +1915 (La Chartre sur le Loir) x 1864 (Marçon) Emilie LEMERLE
------------------1 Emile GOURNAY °1866 (La Chartre sur le Loir) +1891 (Berry au Bac) x 1889 (Le Mans) Emilie PETIT
3) Descendance avec pour pivot Gournay Georges
--------------------1 Georges GOURNAY °1885 (Marigné Laillé) x 1910 (Les Sables d'Olonne) Maximilienne CHEMINANT
    ----> Eric SERRANO
--------4 Pierre GOURNAY °1701 (Marçon)
--------5 François GOURNAY °1711 (Marçon) +1783 (Beaumont la Chartre)=x=Marie BRAULT p m
----------1 Marie GOURNAY °1740 (Beaumont la Chartre)
----------2 François GOURNAY +1743 (Beaumont la Chartre)
----------3 Barthélémy GOURNAY °1743 (Beaumont la Chartre) +1777 (Beaumont la Chartre)=x=1770 (Beaumont la Chartre) Marie BOUCHER p m
------------1 Marie GOURNAY °1773 (Beaumont la Chartre) +1822 (Bueil en Touraine)=x=1791 (Bueil en Touraine) Julien CHIDAINE p m
--------------1 Jeanne CHIDAINE +1802 (Bueil en Touraine)
--------------2 Julien CHIDAINE °1792 +1803 (Bueil en Touraine)
--------------3 Pierre CHIDAINE °1795 (Bueil en Touraine) +1803 (Bueil en Touraine)
--------------4 Marie CHIDAINE °1796 (Bueil en Touraine) +1800 (Bueil en Touraine)
--------------5 Julien CHIDAINE °1798 (Bueil en Touraine)
--------------6 César CHIDAINE °1799 (Bueil en Touraine) +1845 (Tours)=x=1821 (Bueil en Touraine) Adélaïde COUDRAY p m
----------------1 Adelaide CHIDAINE °1822 +1822 (Bueil en Touraine)
----------------2 Modeste CHIDAINE °1824 (Bueil en Touraine) +1825 (Bueil en Touraine)
----------------3 César CHIDAINE °1826 +1827 (Bueil en Touraine)
----------------4 Marguerite CHIDAINE °1828 (Bueil en Touraine) x 1851 (Tours) Etienne BOURDEAUX
----------------5 Constance CHIDAINE °1830 (Bueil en Touraine) +1862 (Tours)=x=1854 (Tours) Jacques MARTIN p m
4) Descendance avec pour pivot Galais Louis
------------------1 Adélaïde MARTIN °1855 (Tours) x 1876 (Tours) Louis GALAIS
5) Descendance avec pour pivot Martin Henri
------------------2 Henri MARTIN °1862 (Tours)=x=1893 (Tours) Maria DESALE p m
--------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
----------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
----------------6 Joséphine CHIDAINE °1833 (Bueil en Touraine) x André BAUDRAN
----------------7 César CHIDAINE °1835 (Bueil en Touraine)
--------------7 Jean CHIDAINE °1801 (Bueil en Touraine)
--------------8 Louis CHIDAINE °1803 (Bueil en Touraine)
--------------9 Pierre CHIDAINE °1804 (Bueil en Touraine) x Armelle PAQUET
----------------1 Armelle CHIDAINE °1835 (Bueil en Touraine)
----------------2 Pierre CHIDAINE °1838 x 1862 (Bueil en Touraine) Jeanne COCHONNEAU
--------------10 Angélique CHIDAINE °1807 (Bueil en Touraine)
--------------11 Aimée CHIDAINE °1811 (Bueil en Touraine) x Claude MONT
------------2 Barthélémy GOURNAY °1775 (Beaumont la Chartre)
------------3 Pierre GOURNAY °1775 (Beaumont la Chartre) +1775 (Beaumont la Chartre)
------------4 Jacques GOURNAY °1777 (Beaumont la Chartre) +1777 (Beaumont la Chartre)
----------4 Jacques GOURNAY °1751 +1780 (Beaumont la Chartre)
----------5 Marie GOURNAY °1756 (Beaumont la Chartre) +1770 (Beaumont la Chartre) x Urbain RADÉ
----------6 Jeanne GOURNAY x 1779 (Beaumont la Chartre) Louis SIONNEAU
--------6 Noël GOURNAY x Jeanne JUSSEAUME
------2 Marguerite GOURNAY °1663 (Marçon)
------3 Jeanne GOURNAY °1665 (Marçon)
----3 Martine GOURNAY °1641 (Marçon)
----4 Sulpice GOURNAY °1645 (Marçon)
----5 Marie GOURNAY °1645 (Marçon)
----6 Jacquine GOURNAY °1646 (Marçon)
----7 André GOURNAY °1649 (Marçon)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017