Descendance de référence Blesve
Jean BLESVE et Mathurine MORINET
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
223 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
21 sous-descendances (20 sans les doublons)
Origine : Dolus le Sec (37)
Jean BLESVE=x=Mathurine MORINET
--1 Jean l'Aisné BLESVE °1631 (Dolus le Sec) +1705 (Reignac sur Indre) x 1654 (Chambourg sur Indre) Jeanne RABINEAU
----1 Mathurine BLESVE °1669 +1684 (Dolus le Sec)
----2 Françoise BLESVE x 1691 (Reignac sur Indre) Jean ARRAULT
------1 Marie ARRAULT °1692 +1727 (Azay sur Indre) x 1716 (Reignac sur Indre) François VERNIER
--------1 Jeanne VERNIER °1720 (Azay sur Indre) +1780 (Azay sur Indre) x 1743 (Chambourg sur Indre) Pierre CHAMPION p m
----------1 Jean CHAMPION x 1772 (Reignac sur Indre) Marie Thérèze BRION p m
------------1 Thérèze CHAMPION °1778 (Dolus le Sec) +1780 (Dolus le Sec)
------------2 Marie CHAMPION °1779 (Dolus le Sec)
------------3 Jean CHAMPION °1782 (Dolus le Sec)
------------4 Geneviève CHAMPION °1785 (Dolus le Sec) x 1809 (Dolus le Sec) Pierre ARRAULT
--------------1 Geneviève ARRAULT °1810 (Dolus le Sec) x 1833 (Dolus le Sec) Pierre ARRAULT
1) Descendance avec pour pivot Bienvault Martin
----------------1 Marie-Thérèse ARRAULT °1834 (Reignac sur Indre) +1887 (Reignac sur Indre) x 1859 (Reignac sur Indre) Martin BIENVAULT p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
----------------2 Angélique ARRAULT °1838 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Joseph CHAMPION
------------------1 Eugénie CHAMPION x Alfred GIRAULT
--------------2 Amélie ARRAULT °1813 (Dolus le Sec) x Louis BOISSEAU
------------5 François CHAMPION °1788 (Dolus le Sec)
------------6 Louis CHAMPION °1791 (Dolus le Sec)
----------2 Marie CHAMPION °1746 (Azay sur Indre) +1774 (Azay sur Indre) x 1769 (Azay sur Indre) Olivier GIRAULT
----------3 Jeanne CHAMPION °1759 (Azay sur Indre) +1813 (Azay sur Indre) x 1779 (Azay sur Indre) Charles COURATIN
------------1 Charles COURATIN x 1816 (Dolus le Sec) Marguerite BOUTET p m
--------------1 Zaïre COURATIN °1819 (Dolus le Sec) +1881 (Azay sur Indre)
----------4 Catherine CHAMPION x 1775 (Azay sur Indre) Pierre THIBAULT
------------1 Jeanne THIBAULT °1782 (Reignac sur Indre) +1859 (Dolus le Sec) x Antoine BERTHAULT p m
--------------1 Antoine BERTHAULT °1808 (Dolus le Sec) +1852 (Dolus le Sec) x Marie BISSON
----------------1 Antoine BERTHAULT °1841 (Dolus le Sec) x 1865 (Dolus le Sec) Marie VILLIERS
------------------1 Constance BERTHAULT °1870 (Saint Bauld) x Père de Georges Berthault INCONNU
2) Descendance avec pour pivot Berthault Georges
--------------------1 Georges BERTHAULT °1900 (Dolus le Sec) x Emilie CHAVARIN
    ----> Sébastien JOLIVEAU
------------------- Constance BERTHAULT x 1902 (Dolus le Sec) Louis AUDEBERT
--------------2 Joséphine BERTHAULT °1817 (Dolus le Sec) x 1838 (Dolus le Sec) Silvain ROSSIGNOL p m
----------------1 Hortense ROSSIGNOL °1839 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Martin BURON p m
----------------2 Silvain ROSSIGNOL °1843 (Reignac sur Indre) x 1865 (Chédigny) Marie Augustine BERTRAND
------------------1 Paul ROSSIGNOL °1867 (Reignac sur Indre) x Valentine MONTAS
3) Descendance avec pour pivot Rossignol Aristide
------------------2 Aristide ROSSIGNOL °1870 (Reignac sur Indre) x 1899 (Manthelan) Adrienne PACHOT
    ----> Thierry LECOURT
----------------3 Adrien ROSSIGNOL °1849 (Reignac sur Indre) x 1878 (Tournon Saint Pierre) Rose BRAULT
4) Descendance avec pour pivot Rossignol Camille
------------------1 Camille ROSSIGNOL °1883 (Villeloin Coulange) x 1907 (Neuilly le Brignon) Théodora VILLERET p m
    ----> Josette ROSSIGNOL
----------5 Etiennette CHAMPION °1763 (Azay sur Indre) +1766 (Azay sur Indre)
----- Françoise BLESVE x Mathurin BERTEAU
------2 Jean BERTEAU x 1720 (Reignac sur Indre) Michelle ARRAULT
--------1 Anne BERTEAU °1722 (Reignac sur Indre)
------3 Anne BERTEAU °1704 (Reignac sur Indre)
----3 Perrine BLESVE °1672 (Dolus le Sec) x 1699 (Dolus le Sec) Jean FERRAND
------1 Louis FERRAND x 1742 (Tauxigny) Marie BIENVAULT p m
--------1 Marie FERRAND +1789 (Azay sur Cher) x 1765 (Azay sur Cher) Barnabé DELÉTANG p m
--------- Marie FERRAND x 1783 (Azay sur Cher) Pierre NOYANT p m
----------1 Louise NOYANT x Silvain VAUGEREAU
------------1 Jules VAUGEREAU °1810 (Saint Martin le Beau)
----------2 Françoise NOYANT °1785 (Azay sur Cher) +1838 (Saint Martin le Beau) x 1814 (Saint Martin le Beau) Jean BOUTARD
------------1 Françoise BOUTARD °1815 (Saint Martin le Beau) x 1838 (Saint Martin le Beau) Jacques GUÉTAULT
------------2 Sophie BOUTARD °1817 (Saint Martin le Beau)
------------3 Jean Jacques BOUTARD °1818 (Saint Martin le Beau) x 1845 (Saint Martin le Beau) Louise BRUNEAU
------------4 Florence BOUTARD °1821 (Saint Martin le Beau) +1892 (Saint Martin le Beau) x 1847 (Saint Martin le Beau) Jacques DELECHENEAU
--------------1 Florence DELECHENEAU °1850 (Saint Martin le Beau) x 1869 (Saint Martin le Beau) Louis MARTIN
5) Descendance avec pour pivot Martin Jacques-Henri
----------------1 Jacques MARTIN °1874 (Saint Martin le Beau) x 1898 (Amboise) Louise ALLOUARD
    ----> Pascal LEROY, Stéphane LORIN
----------------2 Martine MARTIN °1877 (Saint Martin le Beau) x 1899 (Saint Martin le Beau) Justin DOLBEAU
----------------3 Arthur MARTIN °1882 (Saint Martin le Beau) x 1907 (Houssay) Marie MARTELLIÈRE
------------5 Noël BOUTARD °1825 (Saint Martin le Beau) x 1851 (Saint Martin le Beau) Silvine HENRY
------------6 Louise BOUTARD °1830 (Saint Martin le Beau)
------2 Jeanne FERRAND x 1729 (Reignac sur Indre) Jean GIRAULT p m
----4 Marguerite BLESVE x 1694 (Dolus le Sec) François GENTILHOMME
------1 François GENTILHOMME °1695 (Chanceaux près Loches)
----5 Jeanne BLESVE x 1698 (Dolus le Sec) Pierre BOUTET
--2 Perrine BLESVE °1633 (Dolus le Sec) +1674 (Dolus le Sec) x Simon ROUGER
----1 Jeanne ROUGER x 1669 (Dolus le Sec) Denis BRECHOT
--3 Jean le Jeune BLESVE °1634 (Dolus le Sec) +1704 (Dolus le Sec) x 1657 (Dolus le Sec) Renée PERFUS
----1 Jean BLESVE °1659 (Dolus le Sec)
----2 Gabrielle BLESVE °1663 (Dolus le Sec) +1691 (Dolus le Sec) x 1684 (Dolus le Sec) François BONVALET
----3 Jean BLESVE °1667 (Dolus le Sec)
----4 Jeanne BLESVE °1668 +1691 (Dolus le Sec)
----5 François BLESVE x 1689 (Dolus le Sec) Catherine BAILLARGER p m
------1 Catherine BLESVE °1690 (Dolus le Sec)
----6 Claude BLESVE °1669 (Dolus le Sec) +1708 (Dolus le Sec) x 1692 (Dolus le Sec) Marguerite MOREAU
------1 Jean BLESVE x 1715 (Dolus le Sec) Marie SAULQUIN
--------1 Jean BLESVE °1717 +1789 (Dolus le Sec) x 1755 (Tauxigny) Martine ROSSIGNOL p m
------- Jean BLESVE x 1721 (Le Louroux) Marie MINGAULT
------- Jean BLESVE x 1730 (Saint Branchs) Marie GRANGER
--------2 Jean le Jeune BLESVE x 1761 (Dolus le Sec) Madeleine BONVALET
----------1 Madeleine BLESVE x 1783 (Dolus le Sec) Jean MONGARD
----------2 Jeanne BLESVE x 1783 (Dolus le Sec) Charles MOREAU p m
------------1 Anne MOREAU °1792 (Dolus le Sec) x 1837 (Dolus le Sec) Brice ROSSIGNOL p m
--------3 Antoine BLESVE +1804 (Dolus le Sec) x 1764 (Tauxigny) Marie BIENVAULT p m
--------- Antoine BLESVE x 1768 (Azay sur Indre) Silvine LESAINT p m
----------1 Antoine BLESVE
----------2 Marie BLESVE x 1789 (Dolus le Sec) Pierre GANGNEUX p m
----------3 Catherine BLESVE °1772 (Dolus le Sec) +1850 (Chenonceaux) x 1792 (Dolus le Sec) Silvain SAGET p m
------------1 Catherine SAGET +1878 (Chenonceaux) x 1822 (Chenonceaux) Quentin ALLAIN p m
--------------1 Catherine ALLAIN x 1844 Silvain GUÉRIN
6) Descendance avec pour pivot Badier Félix
--------------2 Clémentine ALLAIN °1835 (Chenonceaux) +1888 (Saint Martin le Beau) x 1854 (Chenonceaux) Félix BADIER p m
    ----> Jean-François BADIER
------------2 Silvine SAGET °1795 (Chisseaux) +1862 (Civray de Touraine) x 1813 (Chenonceaux) François CORMIER
------------3 Silvain SAGET °1800 (Chisseaux) x 1827 (Chisseaux) Monique SIMON
--------------1 Apolline SAGET °1828 (Chisseaux) x 1850 (Chisseaux) Jacques BREUZIN
----------------1 Marie Pauline BREUZIN °1848 (Chisseaux)
----------------2 Jacques BREUZIN °1858 (Chisseaux)
----------4 Anne BLESVE °1778 (Dolus le Sec) x 1796 (Dolus le Sec) Barthélémy BOISSEAU p m
------------1 Martin BOISSEAU °1802 (Dolus le Sec) +1802 (Dolus le Sec)
------------2 Anne BOISSEAU °1803 (Dolus le Sec) +1883 (La Chapelle Blanche) x 1822 (Chambourg sur Indre) Parfait GANGNEUX p m
--------------1 Pierre GANGNEUX °1834 (Dolus le Sec) +1911 (La Chapelle Blanche) x 1858 (La Chapelle Blanche) Françoise BERTHAULT
7) Descendance avec pour pivot Hardouin Delphin
----------------1 Delphin GANGNEUX °1864 (Chambourg sur Indre) x 1889 (La Chapelle Blanche) Alexandrine CATHELIN
    ----> Monique HARDOUIN
--------4 Marie Jeanne BLESVE x 1773 (Manthelan) Mathurin BODIN
----------1 Pierre BODIN °1776 (Manthelan) +1823 (Le Louroux) x Louise MANSEAU
------------1 Marie Anne BODIN °1813 (Manthelan) +1876 x 1834 (Manthelan) Laurent PROUST
--------------1 Louise PROUST °1836 (Manthelan) x 1857 (Manthelan) Jean DOUARD p m
8) Descendance avec pour pivot Douard Victor
----------------1 Victor DOUARD °1866 (Le Louroux) x 1904 (Esvres) Léontine LUCAS p m
    ----> Jeannine DOUARD
--------------2 Magdeleine PROUST °1852 (Manthelan) x 1870 (Manthelan) Eugène BRANGER
9) Descendance avec pour pivot Branger Eugène
----------------1 Eugène BRANGER °1872 (Saint Bauld) x 1899 (Richelieu) Marie Joséphine MAUGEIN
    ----> Aurore BRANGER
------2 Marguerite BLESVE °1693 +1764 (Tauxigny) x 1715 (Dolus le Sec) Claude MOREAU
--------1 Jacques MOREAU °1715 +1783 (Tauxigny) x 1746 (Manthelan) Jeanne FERRAND
----------1 Jacques MOREAU x 1775 (Manthelan) Jeanne DELACROIX
----------2 François MOREAU x 1783 (Tauxigny) Etiennette GIRAULT
----------3 Jeanne MOREAU °1769 x 1794 (Chambourg sur Indre) Pierre HÉMOND
------------1 Gilles HÉMOND °1805 (Loches) x 1830 (Loches) Marthe COURSAULT
--------------1 Françoise HÉMOND x 1856 (Saint Quentin sur Indrois) Louis MÉRY p m
----------------1 Ambroisine MÉRY °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1879 (Saint Quentin sur Indrois) Silvain DESNOUES
10) Descendance avec pour pivot Méry Louis
----------------2 Louis MÉRY °1862 (Saint Quentin sur Indrois) x 1890 (Francueil) Louise DELÉTANG p m
    ----> Anthony LACHAUD
----------------3 Alexandre MÉRY °1864 (Saint Quentin sur Indrois)
------------2 Elisabeth HÉMOND °1808 (Loches) x 1835 (Loches) Charles CHRÉTIEN
--------2 Françoise MOREAU °1719 (Tauxigny) +1809 (Tauxigny) x 1747 (Tauxigny) Martin FERRAND p m
----------1 Marie FERRAND °1752 (Tauxigny) +1794 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) André MARTINEAU
------------1 Marie MARTINEAU °1786 (Manthelan) +1873 (Louans) x René LESEUX
--------------1 René LESEUX °1824 (Louans) +1868 (Louans) x 1848 (Louans) Anne DELACROIX
--------------- René LESEUX x 1851 (Louans) Marie Jeanne LEBLANC p m
11) Descendance avec pour pivot Leseux Henri
----------------1 Henri LESEUX °1854 (Louans) x 1875 (Athée sur Cher) Léontine FILLON p m
    ----> Christine LESEUX
--------- Françoise MOREAU x 1761 (Tauxigny) Bernard BOUTET
--------3 Marie MOREAU x 1758 (Tauxigny) Louis DOUARD p m
------3 Catherine BLESVE °1699 (Dolus le Sec) x Charles COURATIN
--------1 Adrien COURATIN x 1742 (Chambourg sur Indre) Louise BENOIST
----------1 Marguerite COURATIN x 1775 (Chambourg sur Indre) Jacques PERFUS
--------2 Charles COURATIN °1721 (Azay sur Indre) +1786 x 1757 (Chambourg sur Indre) Marguerite MIGEON
----------1 Marguerite COURATIN +1824 (Chambourg sur Indre) x 1786 (Chambourg sur Indre) Jacques PERFUS
------------1 Silvine PERFUS °1793 (Chambourg sur Indre) +1867 (Chambourg sur Indre) x 1816 (Chambourg sur Indre) Claude COGNAULT p m
--------------1 Silvine COGNAULT °1817 (Chambourg sur Indre) +1860 x 1839 (Chambourg sur Indre) Jean MANCEAU
----------------1 Désiré MANCEAU °1843 x Marie BARDOU
--------------2 Claude COGNAULT °1822 (Chambourg sur Indre) +1890 x 1849 (Dolus le Sec) Marie THIBAULT
----------------1 Marie Emilienne COGNAULT °1854 (Dolus le Sec) x Louis BOUTET
12) Descendance avec pour pivot Boutet Albert
------------------1 Albert BOUTET °1878 x Blanche HONNET
    ----> Alain VERNIER
--------------3 François COGNAULT °1824 (Chambourg sur Indre) +1893 (Chambourg sur Indre) x 1847 (Chambourg sur Indre) Marie Anne PERFUS p m
----------------1 Léonce COGNAULT °1850 (Chambourg sur Indre) +1871 (Saint Omer)
13) Descendance avec pour pivot Cognault Martin
----------------2 Martin COGNAULT °1853 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Chambourg sur Indre) Marie Clémence CELLIER p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
--------------4 Constant COGNAULT °1828 (Chambourg sur Indre) +1858 (Chambourg sur Indre)
--------------5 Anne COGNAULT °1831 (Chambourg sur Indre) +1912 x 1857 Etienne GADIN
----------------1 Louise GADIN °1861 x 1883 Silvain GUIMPIER
------------------1 Valentin GUIMPIER
------------2 Barthélémy PERFUS °1797 x Anne AVIRON p m
--------------1 Marie Anne PERFUS °1829 (Chambourg sur Indre) x 1847 (Chambourg sur Indre) François COGNAULT p m
----------------1 Léonce COGNAULT °1850 (Chambourg sur Indre) +1871 (Saint Omer)
14) Descendance avec pour pivot Cognault Martin
----------------2 Martin COGNAULT °1853 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Chambourg sur Indre) Marie Clémence CELLIER p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
------------3 Marguerite PERFUS °1804 (Chambourg sur Indre) +1882 (Chambourg sur Indre) x 1829 (Chambourg sur Indre) Martin BESNOUIN
--------------1 Louise BESNOUIN °1840 (Chambourg sur Indre) x 1865 (Chambourg sur Indre) Anselme MENOU p m
15) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
----------------1 Louise MENOU °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Henry GOUSSET p m
    ----> Guy BODIER
--------3 Françoise COURATIN °1742 +1772 (Chambourg sur Indre) x 1770 (Azay sur Indre) François SAULQUIN p m
----------1 Françoise SAULQUIN °1770 (Chambourg sur Indre) x Etienne BRÉMONT
------------1 Jacques BRÉMONT x 1827 Madeleine THIBAULT p m
--------------1 Anne BRÉMONT x Raymond ARRAULT p m
--------4 Marguerite COURATIN x 1758 (Azay sur Indre) Jean MARCHAU
----------1 Jean MARCHAU +1794 x 1790 (Azay sur Indre) Marie-Françoise HÉMOND p m
--------- Marguerite COURATIN x Claude CHAMPION
----7 Jeanne BLESVE °1671 (Dolus le Sec)
----8 Catherine BLESVE °1672 (Dolus le Sec) +1700 (Dolus le Sec) x 1689 (Dolus le Sec) Mathurin GAULTIER p m
------1 Catherine GAULTIER °1700 (Dolus le Sec)
----9 Gabrielle BLESVE °1674 (Dolus le Sec)
--- Jean le Jeune BLESVE x Françoise GENTILHOMME
--4 François BLESVE °1637 (Dolus le Sec) +1696 (Dolus le Sec)=x=Catherine BARIAU p m
----1 Catherine BLESVE °1668 (Dolus le Sec) x 1686 (Dolus le Sec) Mathurin PASQUIER p m
------1 Mathurin PASQUIER °1690 (Dolus le Sec)
----2 Perrine BLESVE °1671 (Dolus le Sec) x 1690 (Dolus le Sec) François PASQUIER p m
----3 François BLESVE °1673 (Dolus le Sec) x 1695 (Dolus le Sec) Marie TUFFEAU p m
------1 Françoise BLESVE °1696 (Dolus le Sec) +1759 (Chambourg sur Indre) x 1717 (Chambourg sur Indre) Pierre CHARDON
--------1 Adrien CHARDON °1721 +1797 (Chambourg sur Indre) x 1744 (Chambourg sur Indre) Etiennette FOREST
--------2 Catherine CHARDON °1727 (Chambourg sur Indre) x 1749 (Chambourg sur Indre) Etienne LEDOUX
--------3 Pierre CHARDON °1731 (Chambourg sur Indre) x 1756 (Chambourg sur Indre) Jeanne ANDRAULT
--------- Pierre CHARDON x 1763 (Perrusson) Jeanne MARCHAIS
----------1 Jeanne CHARDON °1775 +1830 (Chambourg sur Indre) x 1791 (Chambourg sur Indre) Pierre BARDOU p m
------------1 Pierre BARDOU °1792 (Chambourg sur Indre) +1871 (Luzillé) x 1821 (Luzillé) Madeleine GAUTIER
--------------1 Pierre BARDOU °1822 (Chambourg sur Indre) +1878 (Bléré) x 1848 (Dierre) Françoise SIMONNEAU
----------------1 Désirée BARDOU °1851 (Bléré) x Pierre BERNADET
----------------- Désirée BARDOU x 1880 (Bléré) Henri BROSSILLON
------------------1 Aimé BROSSILLON °1881 (Bléré) x 1910 (Auzouer en Touraine) Angèle GIBERT
16) Descendance avec pour pivot Blin Henri
------------------2 Juliette BROSSILLON °1882 (Bléré) x 1902 (Authon) Henri BLIN
    ----> Valérie BLIN-LABBÉ
------------------3 Jean-Baptiste BROSSILLON °1885 (Morand) x Julia GOUJON
--------------2 Madeleine BARDOU °1829 (Luzillé) +1910 (Bléré) x 1849 (La Croix en Touraine) Pierre SIMONNEAU
----------------1 François SIMONNEAU °1853 (Bléré) x 1875 (Bléré) Marie RAYMOND p m
17) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
------------------1 Angèle SIMONNEAU °1879 (Bléré) x 1896 (Bléré) Léon PINIER p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
--------------3 Silvain BARDOU °1833 (Luzillé)
--------------4 Louis BARDOU °1845 x 1877 (Luzillé) Marie Thérèse COUDRAI p m
--------4 Marie CHARDON °1733 (Chambourg sur Indre) x 1751 (Chambourg sur Indre) Pierre MIGEON
----------1 Catherine MIGEON °1755 (Chambourg sur Indre) x 1780 (Chambourg sur Indre) Jean PERFUS
--------5 Martin CHARDON x 1754 (Chambourg sur Indre) Anne CHARTIER
----------1 Pierre CHARDON °1754 (Chambourg sur Indre) x 1783 (Chambourg sur Indre) Magdelaine BOILEAU
----------2 Martin CHARDON °1762 (Chambourg sur Indre) x Silvine CHAMPION p m
------------1 Silvine CHARDON °1794 x François GIRAULT
--------------1 François GIRAULT °1827 (Reignac sur Indre) x 1855 (Reignac sur Indre) Louise BOISGARD
18) Descendance avec pour pivot Girault Alexandre
----------------1 Alexandre GIRAULT °1858 (Reignac sur Indre) x Eugénie CRESPIN
    ----> Laurence DIOT
----------3 Jeanne CHARDON °1763 (Chambourg sur Indre) x 1791 (Chambourg sur Indre) Pierre GABILLET
----------4 Catherine CHARDON °1769 (Chambourg sur Indre) x 1791 (Chambourg sur Indre) Mathurin BIZIOU
----------5 Martine CHARDON x 1783 (Chambourg sur Indre) Germain BOUCHER
------2 Jeanne BLESVE °1697 (Dolus le Sec) +1739 (Reignac sur Indre) x 1735 (Reignac sur Indre) Pierre BOUTET
--------1 Jeanne BOUTET °1738 (Reignac sur Indre)
------3 Marie BLESVE °1698 (Dolus le Sec)
------4 Catherine BLESVE °1700 (Dolus le Sec) +1701 (Dolus le Sec)
------5 Perrine BLESVE °1701 (Dolus le Sec)
------6 Perrine BLESVE °1702 (Dolus le Sec)
------7 Venant BLESVE °1704 (Dolus le Sec)
----- François BLESVE=x=1704 (Dolus le Sec) Jeanne PASQUIER p m
------8 François BLESVE=x=1723 (Chambourg sur Indre) Antoinette NOUVEAU p m
--------1 François BLESVE=x=1752 (Courçay) Marie ROUSSEAU p m
----------1 Pierre BLESVE °1753 +1778 (Dierre)=x=1777 (Dierre) Anne PONTLEVOY p m
------------1 Anne BLESVE °1778 (Dierre) +1855 (Sublaines)=x=1798 (Sublaines) Pierre BESNARD p m
--------------1 Pierre BESNARD °1799
--------------2 François BESNARD °1819 (Sublaines) +1857 (Tours)=x=1843 (Cigogné) Marie Marguerite GIROLLET p m
19) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
--------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
20) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
----------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
----------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
--------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
21) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
----------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
------------- Anne BLESVE x Jacques MENOU
----------2 Jean BLESVE x 1779 (Dierre) Anne DESOUCHES
----------3 Marie BLESVE x 1781 (Manthelan) Etienne DELACROIX
--------2 Marie BLESVE x 1755 (Le Louroux) Etienne ROUSSEAU
--------3 Catherine BLESVE °1745 (Dolus le Sec) +1771 (Chambourg sur Indre) x 1766 (Chambourg sur Indre) Vincent CHARDON
----------1 Vincent CHARDON °1769 (Chambourg sur Indre)
----4 Marie BLESVE °1676 (Dolus le Sec) x 1697 (Dolus le Sec) Michel DUBOIS
------1 Adrien DUBOIS x 1725 (Bléré) Magdeleine BLONDEAU
--------1 Magdeleine DUBOIS x 1753 (La Croix en Touraine) Gatien LASNEAU
----------1 Magdeleine LASNEAU °1754 (Amboise) +1815 x 1782 (Amboise) Charles BERNARD
------------1 Magdeleine BERNARD °1783 (Mosnes) +1867 (Saint Denis Hors) x 1815 (Civray de Touraine) Louis DESNOUES
--------------1 Madeleine DESNOUES °1816 (Mosnes) +1888 (Saint Denis Hors) x 1836 (Saint Denis Hors) Toussaint BOISSÉ p m
----------------1 Madeleine BOISSÉ °1848 (Saint Denis Hors) x 1868 (Saint Denis Hors) Désiré DELAVEAU
------------------1 Marie Silvine DELAVEAU °1874 (Amboise) x 1898 (Amboise) Edouard JUGUET
----5 Jeanne BLESVE x 1698 (Dolus le Sec) Etienne GENTIIILHOMME
----6 Gabrielle BLESVE x 1701 (Dolus le Sec) Jean DOUARD
--- François BLESVE x 1684 (Dolus le Sec) Françoise BOISSEAU
--5 Mathurine BLESVE °1640 (Dolus le Sec)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017