Descendance de référence Taveau (Lemeau)
Père d'Anne TAVEAU et Mère d'Anne X EPOUSE TAUVAU
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
522 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
24 sous-descendances (18 sans les doublons)
Origine : Châtenay sur Seine (77)
Père TAVEAU=x=Mère
--1 Anne TAVEAU=x=Mathieu LEMEAU p m
----1 Jacques LEMEAU +1669 (Châtenay sur Seine)=x=Geneviève COURTAIN
------1 Jacques LEMEAU °1623 +1693 (Châtenay sur Seine) x Marie CAILLOT
--------1 Jacques LEMEAU °1657 (Châtenay sur Seine)
--------2 Charles LEMEAU +1669 (Châtenay sur Seine)
--------3 Louise LEMEAU °1659 (Châtenay sur Seine) x Jacques BONODET
----------1 Marie Anne BONODET °1694 (Châtenay sur Seine) +1694 (Châtenay sur Seine)
--------- Louise LEMEAU x 1694 (Châtenay sur Seine) Jacques DAUVERGNE
--------4 Jacques LEMEAU °1661 (Châtenay sur Seine)
--------5 Maurice LEMEAU °1663 (Châtenay sur Seine)
--------6 Jehanne LEMEAU +1669 (Châtenay sur Seine)
--------7 Jacques LEMEAU °1666 (Châtenay sur Seine)
--------8 Etienne LEMEAU °1668 (Châtenay sur Seine)
--------9 Marie LEMEAU °1672 (Châtenay sur Seine) +1677 (Châtenay sur Seine)
------2 Claude LEMEAU °1624 (Châtenay sur Seine)
------3 Mathieu (3) le Jeune LEMEAU=x=Jehanne BRETTE p m
--------1 Geneviève LEMEAU °1639 +1699 (Châtenay sur Seine)=x=Louis GALLOIS p m
----------1 Louis GALLOIS x 1694 (Châtenay sur Seine) Jeanne HUOT
------------1 Jeanne GALLOIS °1695 (Châtenay sur Seine)
------------2 Louise GALLOIS °1696 (Châtenay sur Seine)
------------3 Jeanne GALLOIS °1699 (Châtenay sur Seine) +1699 (Châtenay sur Seine)
------------4 Jeanne GALLOIS °1699 (Châtenay sur Seine)
------------5 Jeanne GALLOIS °1702 (Châtenay sur Seine) +1772 (Châtenay sur Seine) x Louis GUÉRARD p m
--------------1 Geneviève GUÉRARD °1725 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Jeanne GUÉRARD °1728 +1739 (Châtenay sur Seine)
--------------3 Etienne GUÉRARD x Marguerite NARDIN
----------------1 Pierre GUÉRARD °1767 x Angélique BRISSOT
------------------1 Claude GUÉRARD °1793 (Châtenay sur Seine) x 1813 (Châtenay sur Seine) Anne COGNOT
--------------------1 Marie Désirée GUÉRARD °1816 (Châtenay sur Seine) x Jacques LECAMUS
----------------------1 Rose LECAMUS °1839 (Châtenay sur Seine) +1885 (Montereau Fault Yonne) x Jules PATHIER
1) Descendance avec pour pivot Pathier Jules
------------------------1 Jules PATHIER °1870 (Donnemarie Dontilly) x 1895 (Montereau Fault Yonne) Eugénie DUPRÉ
    ----> Jacky BREUILLÉ
----------------------2 Alexandre LECAMUS °1841 (Châtenay sur Seine) x 1861 (Châtenay sur Seine) Olympe LEMEAU p m
------------------------1 Alexandre LECAMUS °1861 (Châtenay sur Seine)
----------------------3 Prosper LECAMUS °1843 (Châtenay sur Seine) x 1875 (Châtenay sur Seine) Félicie BRISSET
----------------------4 Ernest LECAMUS °1846
----------------------5 Rosalie LECAMUS °1848 (Châtenay sur Seine) x 1863 (Châtenay sur Seine) Bélisaire CHEMIN
----------------------6 Colette LECAMUS °1850 (Châtenay sur Seine) +1870 (Châtenay sur Seine) x 1869 (Châtenay sur Seine) Auguste LEPÊME
----------------------7 Zoé LECAMUS °1855 (Châtenay sur Seine) x 1875 (Châtenay sur Seine) Gustave BELLAGUÉ
----------------------8 Louis LECAMUS °1857 (Châtenay sur Seine) x 1883 (Thénisy) Eugénie BOURGEON p m
------------------------1 Paul LECAMUS °1887 (Thénisy)
2) Descendance avec pour pivot Tremblay Edouard
------------------------2 Juliette LECAMUS °1889 (Thénisy) x 1907 (Gurcy le Châtel) Edouard TREMBLAY
------------------------- Juliette LECAMUS x Léon MINON
    ----> Patrice TEYSSIER
------------------------3 Léa LECAMUS
------------------------4 Thérèse LECAMUS x Maurice LESINCE
--------------------2 Alexandre GUÉRARD °1818 (Châtenay sur Seine) x 1841 (Châtenay sur Seine) Victoire BILLON
----------------------1 Anne GUÉRARD °1848 (Châtenay sur Seine) x 1868 (Châtenay sur Seine) Louis HOVÉ
------------------- Claude GUÉRARD x 1820 (Châtenay sur Seine) Marie Louise DUMAS p m
------------------2 Etienne GUÉRARD x Geneviève HARMANIE
--------------------1 Louis GUÉRARD °1820
--------------------2 Alexandre GUÉRARD °1838 (Dontilly) +1877 (Châtenay sur Seine) x Elisa CHAMAULT
----------------------1 Marie Eugénie GUÉRARD °1865 (Gurcy le Châtel) x Paul CHOLLET
----------------------2 Alexandre GUÉRARD °1867 (Châtenay sur Seine) x 1891 (Châtenay sur Seine) Marie FASSIER
----------------2 Charles GUÉRARD °1770 +1772 (Châtenay sur Seine)
----------------3 Etienne GUÉRARD °1773 +1774 (Châtenay sur Seine)
----------------4 Louis GUÉRARD °1774 (Châtenay sur Seine) x Marie Magdeleine CHOMET
------------------1 Charles GUÉRARD °1806 (Châtenay sur Seine) x 1833 (Châtenay sur Seine) Marie Hélène LEMEAU p m
--------------------1 Louis GUÉRARD °1840 (Châtenay sur Seine) x 1861 (Châtenay sur Seine) Alexandrine MALESCOT
----------------------1 Emile GUÉRARD °1863 (Châtenay sur Seine) x 1888 (Châtenay sur Seine) Léa BOQUET
------------------2 Marie Hélène GUÉRARD °1810 x 1837 (Châtenay sur Seine) Louis DESTROST
------------------3 Fille de Louis GUÉRARD x Jean Claude BRISSOT
----------------5 Marie Marguerite GUÉRARD °1778 (Châtenay sur Seine)
--------------4 Marie Jeanne GUÉRARD °1734 +1758 (Châtenay sur Seine)
------------6 Louis GALLOIS x 1720 (Châtenay sur Seine) Madeleine DAUVERGNE
--------------1 Louis GALLOIS °1721 (Châtenay sur Seine) +1771 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Marie Magdelaine GALLOIS °1723 (Châtenay sur Seine) +1784 (Châtenay sur Seine) x Etienne CHOMET p m
--------------3 Blaise GALLOIS °1725 (Châtenay sur Seine)
--------------4 Philippe GALLOIS °1729 +1774 (Châtenay sur Seine) x 1752 (Châtenay sur Seine) Marguerite HAUTIN p m
----------------1 Jacques GALLOIS °1754 (Châtenay sur Seine) +1767 (Châtenay sur Seine)
----------------2 Marie Magdeleine GALLOIS °1755 (Châtenay sur Seine)
----------------3 Philippe GALLOIS +1819 (Châtenay sur Seine) x Angélique GABRIEL
------------------1 Marie Angélique GALLOIS °1783 (Châtenay sur Seine)
----------------- Philippe GALLOIS x 1784 (Châtenay sur Seine) Martine BUREAU
------------------2 Marie Madeleine GALLOIS °1786 (Châtenay sur Seine) x 1819 (Châtenay sur Seine) Claude SIMÉON
--------------------1 Germain SIMÉON °1823 (Châtenay sur Seine) x 1860 (Châtenay sur Seine) Florence LEMEAU p m
----------------------1 Hildebert SIMÉON °1861 (Châtenay sur Seine)
3) Descendance avec pour pivot Siméon Gustave
----------------------2 Gustave SIMÉON °1880 (Châtenay sur Seine) +1915 (Vauquois) x Jeanne MIQUEL
    ----> Julie MANISSIER
----------------------3 Léon SIMÉON
------------------3 Marie Anne GALLOIS °1788 (Châtenay sur Seine) +1789
------------------4 Simon GALLOIS °1793
----------------4 Jean Baptiste GALLOIS °1759 (Châtenay sur Seine)
----------------5 Anne GALLOIS °1760 (Châtenay sur Seine)
----------------6 Louis GALLOIS °1762 (Châtenay sur Seine) +1782 (Châtenay sur Seine)
----------------7 Marie Louise GALLOIS °1763 (Châtenay sur Seine) +1849 (Marolles en Brie) x 1790 (Marolles en Brie) Jacques RIGAULT
------------------1 Marie Louise RIGAULT °1793 (Marolles en Brie) +1828 (Marolles en Brie) x 1812 (Marolles en Brie) Paul BLOCHET
--------------------1 Louise BLOCHET °1812 (Marolles en Brie) x 1834 (Marolles en Brie) François GANDILLIET
----------------------1 Louise GANDILLIET °1834 (Marolles sur Seine) +1854 (Marolles sur Seine)
----------------------2 François GANDILLIET °1836 (Marolles sur Seine) +1908 (Marolles sur Seine) x 1857 (Marolles sur Seine) Euphrasie ROUX
------------------------1 Eugène GANDILLIET °1859 (Marolles sur Seine) x 1886 (Marolles sur Seine) Marie Julie RICHIER
--------------------------1 Marceau GANDILLIET °1889 (Marolles sur Seine) +1901 (Marolles sur Seine)
------------------------2 Octave GANDILLIET °1864 (Marolles sur Seine) +1872 (Marolles sur Seine)
------------------------3 Octave GANDILLIET °1873 (Marolles sur Seine) x 1898 (Marolles sur Seine) Arthémise DEVULLAINE
--------------------------1 Octave GANDILLIET °1900
----------------------3 Appoline GANDILLIET °1837 (Marolles sur Seine) +1917 (Montigny Lencoup) x 1859 (Marolles sur Seine) Pierre HARDOUIN
------------------------1 Auguste HARDOUIN °1859 (Montigny Lencoup) +1895 x 1883 (Montigny Lencoup) Françoise PLUVINET
------------------------2 Clara HARDOUIN °1860 (Montigny Lencoup) x 1879 (Montigny Lencoup) Isidore FASSIER
--------------------------1 Henri FASSIER °1879 (Montigny Lencoup)
------------------------3 Louise HARDOUIN °1861 (Montigny Lencoup) x 1880 (Montigny Lencoup) Adolphe TOURNEFIER
--------------------------1 Marguerite TOURNEFIER °1881 (Montigny Lencoup) x 1900 (Montigny Lencoup) Louis CHENY
------------------------- Louise HARDOUIN x 1882 (Montigny Lencoup) Georges LECOUTURIER
--------------------------2 Georges LECOUTURIER °1883 (Montigny Lencoup) +1915 (Perthes lès Hurlus) x 1907 (Gurcy le Châtel) Marie Alphonsine DROUET
--------------------------3 Maurice LECOUTURIER °1888 (Montigny Lencoup)
4) Descendance avec pour pivot Lecouturier Félicien
--------------------------4 Félicien LECOUTURIER °1892 (Fleury en Bière) x Marcelle TIRLET
    ----> Daniel MARTIN
----------------------4 Eulalie GANDILLIET °1838 (Marolles sur Seine) +1905 (Esmans) x 1858 (Marolles sur Seine) Désiré RENAULT
------------------------1 Désiré RENAULT °1859 (Esmans) +1898 (Esmans) x 1885 (Esmans) Léontine BOURGIER
------------------------2 Edmond RENAULT °1861 (Esmans) x 1884 (Esmans) Claire PERDU
------------------------3 Louis RENAULT °1865 (Esmans)
------------------------4 Prudent RENAULT °1872 (Esmans) x 1899 (Esmans) Madeleine PROTAT
----------------------5 Adèle GANDILLIET °1841 (Marolles sur Seine) x 1859 (Marolles sur Seine) François DÉBONAIRE
----------------------6 Eugène GANDILLIET °1843 (Marolles sur Seine) +1915 (Marolles sur Seine) x 1865 (Marolles sur Seine) Victoire ROULLET
------------------------1 Prudent GANDILLIET °1867 (Marolles sur Seine) x 1897 (Marolles sur Seine) Philomène PETIT
5) Descendance avec pour pivot Gandilliet Gaston
------------------------2 Gaston GANDILLIET °1868 (Marolles sur Seine) x 1902 (Bazoches les Bray) Berthe CHÉREAU
    ----> Cathy JARY
6) Descendance avec pour pivot Gandilliet Eugène
------------------------3 Eugène GANDILLIET °1872 (Marolles sur Seine) x 1900 (Villegruis) Angèle DESPLANCHES
    ----> Chantal GANDILLIET
------------------------4 Julien GANDILLIET °1878 (Marolles sur Seine) x 1908 (Marolles sur Seine) Marie Antoinette SACOURNE
7) Descendance avec pour pivot Solet François
----------------------7 Hélène GANDILLIET °1844 (Marolles en Brie) x 1863 (Marolles en Brie) François SOLET
    ----> Pierre DIDIER
----------------------8 Cécile GANDILLIET °1846 (Marolles sur Seine) x 1865 (Marolles sur Seine) Prosper PRIN
------------------------1 Albert PRIN °1878 (Marolles sur Seine) x 1909 (Courcelles en Bassée) Marie Angèle SACOURNE
------------------------2 Alexandre PRIN °1881 (Marolles sur Seine) x 1911 (Marolles sur Seine) Lucienne DROUET
----------------------9 Julienne GANDILLIET °1847 (Marolles sur Seine) x 1865 (Marolles sur Seine) Joseph ROGER
------------------------1 Léon ROGER °1865 (Marolles sur Seine) x Julienne VOLLEREAU
------------------------2 Alphonse ROGER °1871 (Marolles sur Seine) x 1903 (Saint Martin sur Oreuse) Maria ROGER
------------------------3 Julienne ROGER °1877 (Marolles sur Seine)
------------------------4 Gérard ROGER °1882 (Marolles sur Seine) x 1907 (Villegruis) Marcelle THIENNARD
----------------------10 François GANDILLIET °1856 (Marolles sur Seine) x 1882 (Gravon) Louise JOANNIN
------------------------1 Clémence GANDILLIET °1878 (Gravon) x 1898 Alphonse LELU
------------------------2 Louise GANDILLIET °1888 (Marolles sur Seine) x 1910 Maurice CRETTÉ
------------------------3 Mathilde GANDILLIET °1892 (Marolles sur Seine) x 1905 Albert CORNEBOIS
--------------------2 Paul BLOCHET °1814 (Marolles sur Seine) +1854 (Marolles sur Seine) x Eugénie JOLLAIN
--------------------3 Alexandre BLOCHET °1815 (Marolles sur Seine) +1888 (Marolles sur Seine) x Marie Anne FERRAND
------------------2 Marie Françoise RIGAULT °1801 x Charles BLOCHET
------------------3 Pierre RIGAULT °1817 x Françoise BLOCHET
--------------------1 Emile RIGAULT °1845 (Marolles sur Seine)
------------------4 Anne RIGAULT x Pierre BLOCHET
----------------8 Etienne GALLOIS x 1783 (Montigny Lencoup) Marie Madeleine FOURNIER p m
----------------9 Jean Louis GALLOIS °1768
------------7 Claude GALLOIS °1708 +1715 (Châtenay sur Seine)
------------8 Pierre GALLOIS x Marguerite MARS
--------------1 Marguerite GALLOIS x 1759 (Châtenay sur Seine) Vincent PRÉAU
----------------1 Vincent PRÉAU °1761 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Pierre GALLOIS
------------9 Jérôme GALLOIS °1713 (Châtenay sur Seine) +1714 (Châtenay sur Seine)
----------2 Germaine GALLOIS °1659 (Châtenay sur Seine)
----------3 Geneviève GALLOIS °1661 (Châtenay sur Seine) +1676 (Châtenay sur Seine)
----------4 Anne GALLOIS °1664 (Châtenay sur Seine) +1748 (Châtenay sur Seine)=x=Claude ROUX p m
------------1 Claude ROUX °1683 (Châtenay sur Seine)
------------2 Claude ROUX °1686 (Châtenay sur Seine) +1739 (Châtenay sur Seine)=x=1711 (Châtenay sur Seine) Catherine TAVEAU p m
--------------1 Claude ROUX °1712 +1713 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Catherine ROUX x 1744 (Châtenay sur Seine) Pierre DUPUIS
----------------1 Geneviève DUPUIS °1744 (Châtenay sur Seine)
--------------3 Claude ROUX x Anne BRISSOT
----------------1 Marie Anne ROUX °1747 (Châtenay sur Seine) +1747 (Châtenay sur Seine)
--------------4 Philippe ROUX °1716 (Châtenay sur Seine)
--------------5 Jean ROUX x 1748 (Châtenay sur Seine) Catherine CHALAND
----------------1 Marie Catherine ROUX °1760 (Châtenay sur Seine)
--------------6 Philippe ROUX °1720 (Châtenay sur Seine) +1764 (Châtenay sur Seine) x 1745 (Châtenay sur Seine) Marie DUMAS
--------------- Philippe ROUX x 1763 (Châtenay sur Seine) Marie Anne TOUZARD
----------------1 Philippe ROUX °1764 (Châtenay sur Seine) x 1790 (Châtenay sur Seine) Marguerite VERDEAU
------------------1 Marie Catherine ROUX °1790 +1791 (Châtenay sur Seine)
----------------2 Philippe ROUX
----------------3 Fille de Philippe ROUX x Etienne GALLET
--------------7 Jeanne ROUX °1720 (Châtenay sur Seine)
--------------8 Geneviève ROUX °1722 (Châtenay sur Seine)=x=1743 (Châtenay sur Seine) Christophe LEMEAU p m
----------------1 Claude LEMEAU °1745 (Châtenay sur Seine)
----------------2 Jean Baptiste LEMEAU °1748 (Châtenay sur Seine) +1749 (Châtenay sur Seine)
----------------3 François LEMOT °1750 (Châtenay sur Seine) +1812 (Provins) x 1778 (Pont sur Yonne) Anne GALLET
----------------- François LEMOT x 1784 (Montigny sur Loing) Eléonore PENAULT
----------------- François LEMOT=x=1790 (Provins) Edmée POCHARD p m
------------------1 François LEMOT °1792 (Provins)=x=1825 (Nogent sur Seine) Sébastienne MOYNAT p m
--------------------1 Louis LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique LAUXERROIS
--------------------2 Clémentine LEMOT °1826 (Trainel)
--------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie DUPONT p m
8) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
----------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------4 Antoine LEMOT °1829 (Trainel)
--------------------5 Sébastien LEMOT °1831 (Trainel)
--------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND
----------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x Héloïse RONDEAU
9) Descendance avec pour pivot Lemot Maurice
------------------------1 Maurice LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoée POULAIN
    ----> Denise COLOMBEY
------------------------2 Robert LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
------------------------3 Paul LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
------------------------4 Jules LEMOT °1894 (Michery)
----------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
----------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
--------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite PONCE
10) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
----------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
------------------- François LEMOT x Marie Amélie MARCHERAT
------------------2 Louis LEMOT °1795
------------------3 François LEMOT °1795 (Malay le Grand) x 1832 (Trainel) Josèphe MARGUERITEAU
------------------4 Charlotte LEMOT °1800 (Malay le Grand)
----------------4 Jean LEMEAU °1752 (Châtenay sur Seine)
--------------9 Philippe ROUX °1739 (Châtenay sur Seine)
------------3 Etienne ROUX °1688 (Châtenay sur Seine)
------------4 Anne ROUX °1690 (Châtenay sur Seine) +1704 (Châtenay sur Seine)
------------5 Denis ROUX °1692 (Châtenay sur Seine)
------------6 Etienne ROUX °1698 (Châtenay sur Seine) +1754 (Châtenay sur Seine) x Marie CREUSY
--------------1 Marie ROUX °1725 (Châtenay sur Seine) +1725 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Marie ROUX °1726 +1762 (Châtenay sur Seine) x 1751 (Châtenay sur Seine) Edme LECUYOT
----------------1 Marie LECUYOT °1753 (Châtenay sur Seine) +1754 (Châtenay sur Seine)
----------------2 Edme LECUYOT °1755 +1760 (Châtenay sur Seine)
----------------3 Catherine LECUYOT °1758 +1759 (Châtenay sur Seine)
--------------3 Catherine ROUX °1736 +1739 (Châtenay sur Seine)
--------------4 Etienne ROUX °1738 (Châtenay sur Seine) +1743 (Châtenay sur Seine)
--------------5 Jean ROUX °1740 (Châtenay sur Seine) +1740 (Châtenay sur Seine)
----------5 Catherine GALLOIS °1666 (Châtenay sur Seine)
----------6 Blaise GALLOIS °1675 (Châtenay sur Seine) x Anne ROSSARD
------------1 Blaise GALLOIS
----------7 Etienne GALLOIS °1678 (Châtenay sur Seine)
--------2 Mathieu LEMEAU °1642 (Châtenay sur Seine)
--------3 Jeanne LEMEAU °1645 (Châtenay sur Seine) +1650 (Châtenay sur Seine)
--------4 Anne LEMEAU °1647 (Châtenay sur Seine) x 1668 (Châtenay sur Seine) Claude CROISET
----------1 Claude CROISET °1669 (Châtenay sur Seine)
----------2 Anne CROISET °1670 (Châtenay sur Seine)
----------3 Marie CROISET °1673 (Châtenay sur Seine)
----------4 Marie CROISET °1674 (Châtenay sur Seine)
----------5 Fille de Claude CROISET °1676 (Châtenay sur Seine)
----------6 Geneviève CROISET °1679 (Châtenay sur Seine) x 1701 (Châtenay sur Seine) Pierre THIERRY
------------1 Geneviève THIERRY °1705 (Châtenay sur Seine)
------------2 Jean THIERRY °1709 (Châtenay sur Seine) +1709 (Châtenay sur Seine)
----------- Geneviève CROISET x 1711 (Châtenay sur Seine) Nicolas BONODET
------------3 Nicolas BONODET °1712 +1714 (Châtenay sur Seine)
------------4 Catherine BONODET °1716 (Châtenay sur Seine)
----------7 Jean CROISET °1687 (Châtenay sur Seine)
----------8 Etienne CROISET °1689 +1724 (Egligny) x 1715 (Egligny) Louise COLLON
------------1 Marie CROISET °1716 (Egligny) x 1740 (Egligny) Thomas BARBETTE
--------------1 Marie Catherine BARBETTE °1742 (Egligny) x 1768 (Egligny) Etienne LEBEL
----------------1 Marie Catherine LEBEL °1772 +1811 (Guignes) x Quinace ROUSSEAU p m
------------------1 Adrien ROUSSEAU °1795 (Guignes) x 1814 (Bombon) Catherine COUTANT
--------------------1 Louise ROUSSEAU °1818 (Bombon) x 1834 (Bombon) Alfred BEAUGRAND
----------------------1 Joséphine BEAUGRAND °1844 (Bombon) +1895 (Blandy les Tours) x Pierre GERVAISE
------------------------1 Berthe GERVAISE °1866 x Léon GARCIN
------------------------2 Alfred GERVAISE °1869
------------------------3 Hortense GERVAISE °1880
----------------------2 Eugène BEAUGRAND °1847 (Moisenay) x Marie Zéphérine GAUTROIS
------------------------1 Alphonsine BEAUGRAND °1875 (Mormant) x 1895 Jean MARIN
------------------------2 Arthur BEAUGRAND °1887 (Moisenay) x Armandine DURE
------------------------3 Albert BEAUGRAND °1892 (Moisenay)
----------------------3 Isidore BEAUGRAND °1848 (Bombon) x 1874 (Blandy les Tours) Delphine ANDRY
----------------------- Isidore BEAUGRAND x Camille ANDRY
------------------------1 Berthe BEAUGRAND °1880
----------------------4 Paule BEAUGRAND °1854 (Bombon) x 1874 (Saint Denis) Louis LECOMTE
11) Descendance avec pour pivot Lecomte Louis
------------------------1 Louis LECOMTE °1874 (Stains) x 1900 (Stains) Berthe THIÉRY
    ----> Marie-Claude LECOMTE
--------------2 Marie Magdeleine BARBETTE °1745 (Egligny) +1806 (Chalautre la Reposte) x 1773 (Chalautre la Reposte) Louis GUÉRARD
----------9 Savinien CROISET °1690 (Châtenay sur Seine)
--------5 Mathieu LEMEAU °1650 (Châtenay sur Seine) +1654 (Châtenay sur Seine)
--------6 Jacques LEMEAU °1652 (Châtenay sur Seine)
--------7 Blaise LEMEAU °1654 (Châtenay sur Seine) x 1680 (Châtenay sur Seine) Jeanne TAVEAU
----------1 Jeanne LEMEAU °1683 (Châtenay sur Seine)
----------2 Marie LEMEAU °1690 (Châtenay sur Seine)
--------8 Mathieu LEMEAU °1663 (Châtenay sur Seine)
--------9 Jeanne LEMEAU °1664 (Châtenay sur Seine)
--------10 Mathieu LEMEAU °1666 (Châtenay sur Seine)
------4 Edme LEMEAU °1630 (Châtenay sur Seine)
----2 Mathieu (2) le Jeune LEMEAU=x=Savinienne ARSELIN
------1 Françoise LEMEAU °1642 (Châtenay sur Seine)
------2 Charles LEMEAU x Antoinette DAUVERGNE p m
--------1 Marie LEMEAU °1667 (Châtenay sur Seine)
--------2 Charles LEMEAU °1669 (Châtenay sur Seine) x 1697 (Marolles sur Seine) Marie DESTINAUT
----------1 René LEMEAU °1701 (Marolles sur Seine) +1704 (Marolles sur Seine)
----------2 Marguerite LEMEAU °1711 (Marolles sur Seine) +1711 (Marolles sur Seine)
--------3 Catherine LEMEAU °1670 (Châtenay sur Seine)
--------4 Anne LEMEAU °1676 +1710 (Montigny Lencoup) x 1702 (Montigny Lencoup) Pierre HÉRUET
----------1 Pierre HÉRUET °1703 (Montigny Lencoup)
----------2 Anne HÉRUET °1704 (Montigny Lencoup) x 1729 (Gurcy le Châtel) Etienne BUREAU
------------1 Anne BUREAU °1731 (Gurcy le Châtel) +1806 (Gurcy le Châtel) x 1750 (Gurcy le Châtel) Jean Baptiste ROUSSEAU
--------------1 Quinace ROUSSEAU °1769 (Montigny Lencoup) x Marie Catherine LEBEL p m
----------------1 Adrien ROUSSEAU °1795 (Guignes) x 1814 (Bombon) Catherine COUTANT
------------------1 Louise ROUSSEAU °1818 (Bombon) x 1834 (Bombon) Alfred BEAUGRAND
--------------------1 Joséphine BEAUGRAND °1844 (Bombon) +1895 (Blandy les Tours) x Pierre GERVAISE
----------------------1 Berthe GERVAISE °1866 x Léon GARCIN
----------------------2 Alfred GERVAISE °1869
----------------------3 Hortense GERVAISE °1880
--------------------2 Eugène BEAUGRAND °1847 (Moisenay) x Marie Zéphérine GAUTROIS
----------------------1 Alphonsine BEAUGRAND °1875 (Mormant) x 1895 Jean MARIN
----------------------2 Arthur BEAUGRAND °1887 (Moisenay) x Armandine DURE
----------------------3 Albert BEAUGRAND °1892 (Moisenay)
--------------------3 Isidore BEAUGRAND °1848 (Bombon) x 1874 (Blandy les Tours) Delphine ANDRY
--------------------- Isidore BEAUGRAND x Camille ANDRY
----------------------1 Berthe BEAUGRAND °1880
--------------------4 Paule BEAUGRAND °1854 (Bombon) x 1874 (Saint Denis) Louis LECOMTE
12) Descendance avec pour pivot Lecomte Louis
----------------------1 Louis LECOMTE °1874 (Stains) x 1900 (Stains) Berthe THIÉRY
    ----> Marie-Claude LECOMTE
--------------- Quinace ROUSSEAU x 1811 (Guignes) Marie Anne LAMBERT
--------------- Quinace ROUSSEAU x 1819 (Guignes) Marie Angélique FRANÇOIS
--------------2 Baptiste ROUSSEAU +1808 x 1780 (Montigny Lencoup) Marie Louise BORDELLIER
----------------1 Françoise ROUSSEAU °1778 (Montigny Lencoup) +1818 (Montigny Lencoup) x 1810 (Montigny Lencoup) Jean Louis DAVESNE
------------------1 Louise DAVESNE °1812 (Montigny Lencoup) x 1834 (Montigny Lencoup) Louis GUÉRARD
------------2 Marie BUREAU °1738 (Gurcy le Châtel)
----------3 Louis HÉRUET °1707 (Montigny Lencoup)
----------4 Marguerite HÉRUET °1709 (Montigny Lencoup)
--------5 Louis LEMEAU
--------6 Mathieu LEMEAU
------3 Edme LEMEAU °1643 (Châtenay sur Seine)=x=1668 (Châtenay sur Seine) Simone SYVERT p m
--------1 Jean LEMEAU °1670 (Châtenay sur Seine) x 1698 (Châtenay sur Seine) Magdeleine TAPIN
----------1 Jean LEMEAU °1698 (Châtenay sur Seine) +1717 (Châtenay sur Seine)
----------2 Claude LEMEAU °1700 +1700 (Châtenay sur Seine)
----------3 Marie Magdelaine LEMEAU °1701 (Châtenay sur Seine) x 1721 (Châtenay sur Seine) Blaise RENAULT
------------1 Louis RENAULT °1722 (Châtenay sur Seine)
----------4 Geneviève LEMEAU °1704 (Châtenay sur Seine) +1704 (Châtenay sur Seine)
----------5 Jeanne LEMEAU °1707 (Châtenay sur Seine) +1707 (Châtenay sur Seine)
----------6 Etienne LEMEAU °1714 +1716 (Châtenay sur Seine)
----------7 Jean LEMEAU °1722 (Châtenay sur Seine) +1722 (Châtenay sur Seine)
--------2 Louis LEMEAU °1672 (Châtenay sur Seine) +1748 (Châtenay sur Seine) x Geneviève DESPLATS
----------1 Edme LEMEAU °1691 (Châtenay sur Seine)
----------2 Geneviève LEMEAU °1708 (Châtenay sur Seine)
----------3 Fille de Louis LEMEAU x Louis DESTROST
----------4 Catherine LEMEAU °1710 +1777 (Châtenay sur Seine) x François BILLON
------------1 François BILLON °1735 +1753 (Châtenay sur Seine)
------------2 Marie Catherine BILLON °1737 (Châtenay sur Seine) x 1759 (Châtenay sur Seine) Louis RONDEAU
--------------1 Louis RONDEAU °1762 (Châtenay sur Seine) +1762 (Châtenay sur Seine)
------------- Marie Catherine BILLON x 1766 (Châtenay sur Seine) Jean Jacques CORNET p m
--------------2 Marie Catherine CORNET °1767 +1774 (Châtenay sur Seine)
--------------3 Pierre CORNET °1773 (Châtenay sur Seine)
--------------4 Jean Jacques CORNET °1775 (Châtenay sur Seine) +1775 (Châtenay sur Seine)
------------3 Edme BILLON °1739 (Châtenay sur Seine) +1739 (Châtenay sur Seine)
------------4 Geneviève BILLON °1741 (Châtenay sur Seine) +1754 (Châtenay sur Seine)
------------5 Marguerite BILLON °1743 (Châtenay sur Seine) +1743 (Châtenay sur Seine)
------------6 Marie Anne BILLON °1745 (Châtenay sur Seine) +1747
------------7 Jeanne BILLON °1747 (Châtenay sur Seine)
------------8 Catherine BILLON °1751 (Châtenay sur Seine) x 1771 (Châtenay sur Seine) Louis CORNET p m
--------------1 Louis CORNET °1772 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Catherine CORNET °1773 +1783 (Châtenay sur Seine)
--------------3 Pierre CORNET °1774 (Châtenay sur Seine)
--------------4 Jean Baptiste CORNET °1775 (Châtenay sur Seine) x 1800 (Châtenay sur Seine) Marie Catherine ROUX p m
--------------5 Catherine CORNET °1777 (Châtenay sur Seine) +1784 (Châtenay sur Seine)
--------------6 Madeleine CORNET °1780 (Châtenay sur Seine)
--------------7 Geneviève CORNET °1781 (Châtenay sur Seine)
--------------8 Louise CORNET °1783 (Châtenay sur Seine)
--------------9 Claude CORNET °1785 (Châtenay sur Seine)
--------------10 Claude CORNET °1787 (Châtenay sur Seine)
------------9 Marie Marguerite BILLON °1755 +1758 (Châtenay sur Seine)
--------3 Jeanne LEMEAU °1675 (Châtenay sur Seine)
--------4 Etienne LEMEAU °1676 +1701 (Châtenay sur Seine) x Epouse ROUX
--------5 Pierre LEMEAU °1676 (Châtenay sur Seine) +1722 (Châtenay sur Seine) x 1705 (Châtenay sur Seine) Marie TOUZARD p m
----------1 Marie Françoise LEMEAU °1705 (Châtenay sur Seine) +1757 (Châtenay sur Seine)
----------2 Catherine LEMEAU °1707 (Châtenay sur Seine) +1708 (Châtenay sur Seine)
----------3 Pierre LEMEAU °1709 (Châtenay sur Seine) +1709 (Châtenay sur Seine)
--------- Pierre LEMEAU=x=1711 (Châtenay sur Seine) Marie CHOMET p m
----------4 Pierre LEMEAU °1711 (Châtenay sur Seine)
----------5 Pierre LEMEAU °1712 (Châtenay sur Seine)
----------6 Christophe LEMEAU °1714 (Châtenay sur Seine) +1714 (Châtenay sur Seine)
----------7 Geneviève LEMEAU °1714 (Châtenay sur Seine) +1714 (Châtenay sur Seine)
----------8 Christophe LEMEAU °1716 (Châtenay sur Seine) +1766 (Châtenay sur Seine)=x=1743 (Châtenay sur Seine) Geneviève ROUX p m
------------1 Claude LEMEAU °1745 (Châtenay sur Seine)
------------2 Jean Baptiste LEMEAU °1748 (Châtenay sur Seine) +1749 (Châtenay sur Seine)
------------3 François LEMOT °1750 (Châtenay sur Seine) +1812 (Provins) x 1778 (Pont sur Yonne) Anne GALLET
------------- François LEMOT x 1784 (Montigny sur Loing) Eléonore PENAULT
------------- François LEMOT=x=1790 (Provins) Edmée POCHARD p m
--------------1 François LEMOT °1792 (Provins)=x=1825 (Nogent sur Seine) Sébastienne MOYNAT p m
----------------1 Louis LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique LAUXERROIS
----------------2 Clémentine LEMOT °1826 (Trainel)
----------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie DUPONT p m
13) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
--------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
----------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------4 Antoine LEMOT °1829 (Trainel)
----------------5 Sébastien LEMOT °1831 (Trainel)
----------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND
------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x Héloïse RONDEAU
14) Descendance avec pour pivot Lemot Maurice
--------------------1 Maurice LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoée POULAIN
    ----> Denise COLOMBEY
--------------------2 Robert LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
--------------------3 Paul LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
--------------------4 Jules LEMOT °1894 (Michery)
------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
----------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite PONCE
15) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
--------------- François LEMOT x Marie Amélie MARCHERAT
--------------2 Louis LEMOT °1795
--------------3 François LEMOT °1795 (Malay le Grand) x 1832 (Trainel) Josèphe MARGUERITEAU
--------------4 Charlotte LEMOT °1800 (Malay le Grand)
------------4 Jean LEMEAU °1752 (Châtenay sur Seine)
----------9 Philippe LEMEAU °1719 (Châtenay sur Seine) +1719 (Châtenay sur Seine)
----------10 Jeanne LEMEAU °1721 (Châtenay sur Seine) +1721 (Châtenay sur Seine)
--------6 Claude LEMEAU °1678 (Châtenay sur Seine) +1690 (Châtenay sur Seine)
--------7 Philippe LEMEAU °1680 (Châtenay sur Seine)
--------8 Edme LEMEAU °1691 +1749 (Châtenay sur Seine) x Marie RICHEMONT
----------1 François LEMEAU °1734 +1783 (Châtenay sur Seine) x 1757 (Châtenay sur Seine) Catherine HAUTIN p m
------------1 Louis LEMEAU °1758 (Châtenay sur Seine) +1773 (Châtenay sur Seine)
------------2 Jean Baptiste LEMEAU °1760 (Châtenay sur Seine) +1760 (Châtenay sur Seine)
------------3 Etienne LEMEAU °1761 (Châtenay sur Seine) x 1805 (Châtenay sur Seine) Anne ROUX p m
--------------1 Etienne LEMEAU °1806 (Châtenay sur Seine)
------------4 Etienne LEMEAU °1762 (Châtenay sur Seine) +1837 (Châtenay sur Seine) x 1788 (Châtenay sur Seine) Marguerite ANNEST p m
--------------1 Etienne LEMEAU °1789 (Châtenay sur Seine) +1789 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Etienne LEMEAU °1789 (Châtenay sur Seine) +1871 (Châtenay sur Seine) x 1816 (Châtenay sur Seine) Marguerite MENU
----------------1 Marie Clarisse LEMEAU °1817 (Châtenay sur Seine) +1883 (Châtenay sur Seine) x 1844 (Châtenay sur Seine) Charles DELETTRE
------------------1 Fille de Charles DELETTRE x Basilide PONCET
----------------2 Marguerite LEMEAU °1819 (Châtenay sur Seine) x 1842 (Châtenay sur Seine) Jean Baptiste FASSIER
----------------3 Angélique LEMEAU °1822 (Châtenay sur Seine) x 1844 (Châtenay sur Seine) Louis GUYARD
------------------1 Désiré GUYARD °1859 (Châtenay sur Seine) x 1886 (Châtenay sur Seine) Eulalie FRANCHE
--------------3 Marie Marguerite LEMEAU °1791 (Châtenay sur Seine)
--------------4 Jean Louis LEMEAU °1797 x Elisabeth DELORME
----------------1 Désirée LEMEAU x 1844 (Châtenay sur Seine) Jean Edme PROFIT
----------------2 Césarine LEMEAU x 1851 (Châtenay sur Seine) Joseph GILLOPÉ
------------------1 Césarine GILLOPÉ °1851 (Châtenay sur Seine) x 1872 (Châtenay sur Seine) Louis COUDOL
------------- Etienne LEMEAU x 1805 (Châtenay sur Seine) Angélique ROUX
--------------5 Pierre LEMEAU °1811 (Châtenay sur Seine) +1811 (Châtenay sur Seine)
--------------6 Auguste LEMEAU °1811 (Châtenay sur Seine) +1811 (Châtenay sur Seine)
--------------7 Catherine LEMEAU °1812 x François SAINTAIN
----------------1 Hégésipe SAINTAIN °1831 (Châtenay sur Seine) x 1862 (Châtenay sur Seine) Zoé DOLOIS
----------------2 Louise SAINTAIN °1831 (Châtenay sur Seine) x 1853 (Châtenay sur Seine) Jean François GALLOIS
------------5 Louis LEMEAU °1763 (Châtenay sur Seine) x 1791 (Châtenay sur Seine) Marguerite ROUX p m
--------------1 Louis LEMEAU °1792 (Châtenay sur Seine) +1853 (Châtenay sur Seine) x 1816 (Châtenay sur Seine) Louise GALLET
----------------1 Louis LEMEAU °1819 (Châtenay sur Seine) x Rose BÉNARD
------------------1 Olympe LEMEAU °1841 (Châtenay sur Seine) x 1861 (Châtenay sur Seine) Alexandre LECAMUS p m
--------------------1 Alexandre LECAMUS °1861 (Châtenay sur Seine)
------------------2 Honorine LEMEAU °1844 (Châtenay sur Seine) x 1862 (Châtenay sur Seine) Pierre BONNENFANT
------------------3 Gustave LEMEAU °1858 (Châtenay sur Seine) x 1884 (Châtenay sur Seine) Berthe TAVEAU
------------------4 Louise LEMEAU °1863 (Châtenay sur Seine) x Père de Théodore Lemeau INCONNU
--------------------1 Théodore LEMEAU °1879 (Hermé)
------------------- Louise LEMEAU x 1886 (Châtenay sur Seine) Léon DAUVERGNE
16) Descendance avec pour pivot Dauvergne Léon
--------------------2 Léon DAUVERGNE °1887 (Châtenay sur Seine) x 1911 (Beaugency) Marguerite ESSERMEANT
    ----> Thierry ROCHE
--------------------3 Aline DAUVERGNE °1889 (Châtenay sur Seine)
--------------------4 Lucienne DAUVERGNE °1891 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Jean Louis LEMEAU °1796 (Châtenay sur Seine)
--------------3 Jean Louis LEMEAU °1797 (Châtenay sur Seine) +1872 (Châtenay sur Seine) x Julienne GOUÈRE
----------------1 Jean Louis LEMEAU °1822 (Châtenay sur Seine) x 1846 (Châtenay sur Seine) Justine LHEUREUX
----------------2 Clotilde LEMEAU x 1848 (Châtenay sur Seine) Denis FASSIER
----------------3 Justine LEMEAU °1828 (Châtenay sur Seine) x 1857 (Châtenay sur Seine) Joseph JOINEAU
----------------4 Adélaïde LEMEAU °1830 (Châtenay sur Seine) x 1851 (Châtenay sur Seine) Jean Baptiste GUILLOT
----------------5 Jean Baptiste LEMEAU °1834 (Châtenay sur Seine) +1838 (Châtenay sur Seine)
----------------6 Rosalie LEMEAU °1840 (Châtenay sur Seine) x 1862 (Châtenay sur Seine) Louis GUILLET
17) Descendance avec pour pivot Guiglielmoni Louis
------------------1 Mathilde GUILLET °1866 (Montigny Lencoup) x 1884 (Montigny Lencoup) Louis GUIGLIELMONI
    ----> Georges GUIGLIELMONI, Jean-Claude GUIGLIELMONI
----------------7 Florence LEMEAU °1842 (Châtenay sur Seine) x 1860 (Châtenay sur Seine) Germain SIMÉON p m
------------------1 Hildebert SIMÉON °1861 (Châtenay sur Seine)
18) Descendance avec pour pivot Siméon Gustave
------------------2 Gustave SIMÉON °1880 (Châtenay sur Seine) +1915 (Vauquois) x Jeanne MIQUEL
    ----> Julie MANISSIER
------------------3 Léon SIMÉON
--------------4 Geneviève LEMEAU °1803 x 1829 (Châtenay sur Seine) Jean Baptiste MOREAU
--------------5 Etienne LEMEAU °1806 (Châtenay sur Seine)
------------6 Pierre LEMEAU °1765 +1768 (Châtenay sur Seine)
------------7 Jean Baptiste LEMEAU °1768 (Châtenay sur Seine) +1768 (Châtenay sur Seine)
------------8 Jean Claude LEMEAU °1769 (Châtenay sur Seine) +1771 (Châtenay sur Seine)
------------9 Catherine LEMEAU °1771 (Châtenay sur Seine) +1810 (Châtenay sur Seine) x 1793 (Châtenay sur Seine) Nicolas TAVEAU
------------- Catherine LEMEAU x 1803 (Châtenay sur Seine) Claude LASALLE
------------10 Pierre LEMEAU °1780 (Châtenay sur Seine) +1869 (Châtenay sur Seine) x 1798 (Châtenay sur Seine) Marie Agathe THÉNEVIER p m
--------------1 Marie Alexandrine LEMEAU °1801 x 1820 (Châtenay sur Seine) Jacques GÉRAUD
--------------2 Pierre LEMEAU °1810 (Châtenay sur Seine) x Victorine ROUSSEAU
----------------1 Désiré LEMEAU °1836 (Châtenay sur Seine) x 1861 (Châtenay sur Seine) Marie Edmée BERTAUCHE
--------------3 Marie Hélène LEMEAU °1814 (Châtenay sur Seine) x 1833 (Châtenay sur Seine) Charles GUÉRARD p m
----------------1 Louis GUÉRARD °1840 (Châtenay sur Seine) x 1861 (Châtenay sur Seine) Alexandrine MALESCOT
------------------1 Emile GUÉRARD °1863 (Châtenay sur Seine) x 1888 (Châtenay sur Seine) Léa BOQUET
----------2 Jeanne LEMEAU
------- Edme LEMEAU x 1690 Mathée POULAIN
--------9 Jeanne LEMEAU °1692 (Châtenay sur Seine)
--------10 Marie Magdelaine LEMEAU °1694 (Châtenay sur Seine)
--------11 Savinien LEMEAU °1696 +1701 (Châtenay sur Seine)
--------12 Pierre LEMEAU
--------13 Catherine LEMEAU °1701 +1701 (Châtenay sur Seine)
------4 Jehan LEMEAU °1643 (Châtenay sur Seine)
------5 Mathieu LEMEAU °1646 (Châtenay sur Seine) +1680 (Châtenay sur Seine) x 1671 (Châtenay sur Seine) Jeanne MIPAUD
--------1 Mathieu LEMEAU °1672 (Châtenay sur Seine)
--------2 Mathieu LEMEAU °1673 (Châtenay sur Seine) +1674 (Châtenay sur Seine)
--------3 Jeanne LEMEAU °1675 (Châtenay sur Seine) +1675 (Châtenay sur Seine)
--------4 Anne LEMEAU °1676 (Châtenay sur Seine)
--------5 Marie LEMEAU °1678 (Châtenay sur Seine)
----3 Etienne LEMEAU +1653 (Châtenay sur Seine) x Epouse
------1 Etienne LEMEAU x Etiennette SYVERT p m
--------1 François LEMEAU °1656 (Châtenay sur Seine)
--------2 Etienne LEMEAU °1659 (Châtenay sur Seine)
------2 Jacques (3) le Jeune LEMEAU +1680 x Anne LEBEL
--------1 Anne LEMEAU °1663 (Châtenay sur Seine) +1663 (Châtenay sur Seine)
--------2 Jacques LEMEAU °1666 +1708 (Châtenay sur Seine) x Marie CHARBONNIER
----------1 Christophe LEMEAU °1695 (Châtenay sur Seine)
----------2 Jacques LEMEAU +1695 (Châtenay sur Seine)
----------3 Michel LEMEAU °1696 +1698 (Châtenay sur Seine)
----------4 Jacques LEMEAU °1698 (Châtenay sur Seine)
----------5 Jean LEMEAU °1700 (Châtenay sur Seine)
----------6 Marie LEMEAU °1702 (Châtenay sur Seine)
--------3 Etienne LEMEAU °1673 (Châtenay sur Seine)
--------4 Marie LEMEAU °1676 (Châtenay sur Seine)
--------5 Anne LEMEAU x 1691 (Châtenay sur Seine) Denis RAMARD
--------6 Marie Anne LEMEAU °1680 (Châtenay sur Seine)
------3 Louis LEMEAU
------4 Fille de Mathieu (2) LEMEAU x Etienne DUDOGNON
----4 Toinon LEMEAU °1620 (Châtenay sur Seine)
----5 Anne LEMEAU °1621
--2 Edmée TAVEAU x Jean (1) QUINAULT
----1 Jean (2) QUINAULT °1608 (Châtenay sur Seine)
----2 Louis QUINAULT °1609 (Châtenay sur Seine)
----3 Jehan QUINAULT °1617 (Châtenay sur Seine) x Epouse de Jean (3)
------1 Jean (4) QUINAULT x 1666 (Châtenay sur Seine) Jeanne LAMBERT
------- Jean (4) QUINAULT x 1670 (Châtenay sur Seine) Anne TAVEAU p m
--------1 Nicolas QUINAULT °1682 (Châtenay sur Seine) +1726 (La Tombe) x 1703 (La Tombe) Jeanne CUISSARD
----------1 Marie Jeanne QUINAULT °1706 (La Tombe) x 1764 (La Tombe) Jean Baptiste CORÉE
----------2 Nicolas QUINAULT °1713 +1793 (La Tombe) x 1735 (La Tombe) Marguerite LEMOINE
------------1 Geneviève QUINAULT x 1759 (La Tombe) Etienne HUET
------------2 Louis QUINAULT x 1763 (La Tombe) Madeleine LAMBERT
------------3 Laurent QUINAULT °1742 +1791 x 1763 (La Tombe) Anne LEVITRE
--------------1 Anne QUINAULT °1765 +1839 x 1785 (La Tombe) Etienne PLÉ
----------------1 Victor PLÉ x Elisabeth VENET
------------------1 Adèle PLÉ x Louis MERCIER
--------------------1 Louis MERCIER
--------------------2 Edme MERCIER °1858 (La Tombe) x 1881 (Vinneuf) Georgette BOURGOIN
19) Descendance avec pour pivot Mercier Henri
----------------------1 Louis MERCIER °1881 (La Tombe) x Suzanne QUINAULT p m
    ----> Thierry MERCIER
----------- Nicolas QUINAULT x 1755 (La Tombe) Marie Jeanne DEFORGE
------------4 Nicolas QUINAULT °1757 (La Tombe) x 1779 (La Tombe) Marguerite DUCHAT
----------3 Etienne QUINAULT °1721 (La Tombe) +1786 (La Tombe) x 1743 (La Tombe) Geneviève MASSON
------------1 Etienne QUINAULT °1745 (La Tombe) +1819 (La Tombe) x 1765 (La Tombe) Marie Catherine RAMARD
--------------1 Nicolas QUINAULT °1772 (La Tombe) +1835 (La Tombe) x 1798 (La Tombe) Marie Reine PENANCIER
----------------1 Laurent QUINAULT °1805 (La Tombe) +1883 (La Tombe) x 1833 (La Tombe) Véronique BERTAUCHE
------------------1 Henri QUINAULT °1835 (La Tombe) x Clémence TOURNEUR
------------------2 Marie Véronique QUINAULT °1842 (La Tombe) +1896 (La Tombe) x 1861 (La Tombe) Louis QUEUDOT
20) Descendance avec pour pivot Barthélémy Georges
--------------------1 Léontine QUEUDOT °1875 (La Tombe) x 1898 (La Tombe) Georges BARTHÉLÉMY
    ----> Romain ABBRUZZESE
------------------3 Anne QUINAULT x Eugène DRU
------------------4 Alphonse QUINAULT °1847 (La Tombe) x 1872 Marie Célestine HIMONET
21) Descendance avec pour pivot Mercier Henri
--------------------1 Suzanne QUINAULT x Louis MERCIER p m
--------------------- Suzanne QUINAULT x Georges CODRAN
    ----> Thierry MERCIER
------------------5 Marie Appoline QUINAULT x 1870 Isidore PRIN
--------------2 Laurent QUINAULT °1777 (La Tombe) +1832 (La Tombe) x 1815 (La Tombe) Elisabeth PROTIN
----------------1 Vincent QUINAULT °1818 (La Tombe) +1882 (Misy sur Yonne) x 1845 (Barbey) Marie Anne ROCHE
------------------1 Magloire QUINAULT °1845 (La Tombe) +1911 (Montereau Fault Yonne) x 1866 (Mouroux) Marie Elisa MARQUANT
22) Descendance avec pour pivot Quinault Albert
--------------------1 Albert QUINAULT °1871 (Misy sur Yonne) x 1897 (Vanves) Marie Louise ROYER
    ----> Hervé SOUCHET
------------2 Geneviève QUINAULT °1748 (La Tombe) x 1774 (La Tombe) Antoine PENANCIER
------------3 Marie Anne QUINAULT °1753 (La Tombe) x 1785 (La Tombe) Antoine GAUDAIRE
------------4 Claude QUINAULT °1756 (La Tombe) +1834 (La Tombe) x 1777 (La Tombe) Marie Anne ROY
--------------1 Charles QUINAULT °1787 (La Tombe) +1854 (La Tombe) x 1809 (La Tombe) Geneviève RONY
----------------1 Claude QUINAULT °1817 (La Tombe) x 1848 Marie Louise LE ROI
----------------- Claude QUINAULT x 1849 (Gravon) Marie Françoise ROUGELOT
------------------1 Laurent QUINAULT °1850
------------------2 Louis QUINAULT °1852
------------------3 Françoise QUINAULT °1854 (Gravon) x 1875 (Gravon) François SERDIN
--------------------1 Valère SERDIN °1876 (Villeneuve La Guyard)
--------------------2 Gaston SERDIN °1877 (Villeneuve La Guyard)
23) Descendance avec pour pivot Serdin Ferdinand
--------------------3 Ferdinand SERDIN °1878 (Villeneuve La Guyard) x 1901 (Cannes Ecluse) Marie MOREAU
    ----> Sylvaine DUMAT
--------------------4 Marius SERDIN °1885 (Villeneuve la Guyard)
----------4 Jean dit Collinet QUINAULT °1727 (La Tombe) +1776 (La Tombe) x 1751 (La Tombe) Marguerite GIN
------------1 Charles QUINAULT °1753 (La Tombe) x 1779 (La Tombe) Madeleine QUENTIN
------------2 Geneviève QUINAULT °1757 (La Tombe)
------------3 Jean Louis QUINAULT °1759 (La Tombe) +1817 (La Tombe) x 1780 (La Tombe) Marie Catherine ROY
--------------1 Jean Louis QUINAULT °1787 (La Tombe) +1857 (La Tombe) x 1809 (La Tombe) Marie Geneviève BOUDEAUX
----------------1 Geneviève QUINAULT °1810 (La Tombe) +1815 (La Tombe)
----------------2 Laurent QUINAULT °1811 (La Tombe) x 1837 (La Tombe) Elisabeth MOIRE-DUTHIN
------------------1 Laurent QUINAULT °1839 (La Tombe) +1861 (La Tombe)
------------------2 Séverin QUINAULT °1848 (La Tombe) x 1875 (Vinneuf) Prudence CHAUDRÉ
--------------------1 Charles QUINAULT °1875 (Vinneuf) x 1905 Angèle VILLIERS
--------------------2 Eugène QUINAULT °1877 (La Tombe) +1880 (Vinneuf)
24) Descendance avec pour pivot Quinault Jules
--------------------3 Jules QUINAULT °1878 (Vinneuf) x 1905 (Villemanoche) Elise VILLIERS
    ----> Didier POTHET
--------------------4 Alexandrine QUINAULT °1880 (Vinneuf)
--------------------5 Louis QUINAULT °1882 (Vinneuf)
--------------------6 Julienne QUINAULT °1883
--------------------7 Alexandre QUINAULT °1885 (Vinneuf)
------------------3 Victor QUINAULT °1848 (La Tombe) +1884 (La Tombe)
----------------3 Pierre QUINAULT °1820 (La Tombe) +1857 (La Tombe) x 1848 Marie Anne JOUBERT
----------------4 Marie Geneviève QUINAULT °1822 (La Tombe) +1827 (La Tombe)
----------------5 Jacques QUINAULT °1825 (La Tombe)
----------------6 Louis QUINAULT °1828 (La Tombe)
----------5 Geneviève QUINAULT x 1742 (La Tombe) Laurent BLAISE
----4 Michel QUINAULT °1621 (Châtenay sur Seine)
----5 Catherine QUINAULT °1621 (Châtenay sur Seine)

Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017