Descendance de référence Pierron
Blaise l'Aîné PIERRON et Laurence CHOMARD
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
336 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
19 sous-descendances (18 sans les doublons)
Origine : Nogent sur Seine (10)
Blaise PIERRON +1583 (Nogent sur Seine)=x=Laurence CHOMARD
--1 Gillette PIERRON +1617 (Nogent sur Seine)=x=Jean GUYON
----1 Catherine GUYON +1641 (Nogent sur Seine)=x=Etienne LEFÉBURE p m
------1 Etienne le Jeune LEFÉBURE +1641 (Nogent sur Seine)
------2 Simon LEFÉBURE °1615 (Nogent sur Seine) +1682 (Nogent sur Seine) x 1640 (Nogent sur Seine) Jeanne DUPONT
------3 Barbe LEFÉBURE +1652 (Saint Aubin) x 1646 (Saint Aubin) Jean DUREAU p m
--------1 Barbe DUREAU °1647 (Saint Aubin) +1665 (Saint Aubin)
--------2 Simon DUREAU °1648 (Saint Aubin)
--------3 Catherine DUREAU °1649 (Saint Aubin)
--------4 Marguerite DUREAU °1652 (Saint Aubin)
------4 Gillette LEFÉBURE °1616 (Nogent sur Seine) +1687 (Nogent sur Seine) x 1634 (Nogent sur Seine) Claude GILLOPÉ
--------1 Claude GILLOPÉ °1644 (Saint Aubin) +1646 (Saint Aubin)
--------2 Marie GILLOPÉ x 1653 (Saint Aubin) Gervais VERNIER p m
----------1 Françoise VERNIER °1654 (Fontaine Mâcon) x 1683 (Fontaine Mâcon) François DANGLUZE
------------1 Pierre DANGLUZE °1683 (Saint Aubin)
------------2 Gillette DANGLUZE °1686 (Saint Aubin)
------------3 François DANGLUZE °1689 (Saint Aubin)
------------4 Michel DANGLUZE °1692 (Saint Aubin)
----------2 Claude VERNIER °1660 (Fontaine Mâcon)
----------3 Gillette VERNIER °1663 (Saint Aubin) x 1686 (Saint Aubin) François LAMBERT
------------1 Pierre LAMBERT °1687 (Saint Aubin)
------------2 Barbe LAMBERT °1689 (Saint Aubin)
------------3 Edmée LAMBERT °1690 (Saint Aubin)
----------4 Edmée VERNIER °1665 (Fontaine Mâcon)
----------5 Anne VERNIER °1668 (Fontaine Mâcon) x Jean BABELIN p m ------
----------6 Marie VERNIER °1670
----------7 Claude VERNIER °1674 (Fontaine Mâcon)
--------3 Anthoine GILLOPÉ °1646 (Saint Aubin)
--------4 Jean GILLOPÉ °1649 (Saint Aubin) +1665 (Saint Aubin)
--------5 Nicolas GILLOPÉ °1651 (Saint Aubin)
--------6 Edmée GILLOPÉ °1654 (Saint Aubin)
------- Gillette LEFÉBURE x 1656 (Saint Aubin) Claude GALLION
--------7 Claude GALLION °1656 (Saint Aubin) +1691 (Saint Aubin) x 1677 (Saint Aubin) Jacquette BAILLET p m
----------1 Claude GALLION °1677 (Saint Aubin)
----------2 Philippe GALLION °1685 (Saint Aubin)
----------3 Jacques GALLION °1687 (Saint Aubin)
----------4 Anne GALLION °1691 (Saint Aubin)
--------8 Jacques GALLION °1659 (Saint Aubin) +1688 (Saint Aubin)
------5 Philibert LEFÉBURE °1620 (Nogent sur Seine) +1667 (Saint Aubin)=x=1647 (Saint Aubin) Toussainte DUCHAT p m
--------1 Simon LEFÉBURE +1684 (Nogent sur Seine) x 1680 (Nogent sur Seine) Claude LAURENCEAU
--------2 Etienne LEFÉBURE °1648 (Saint Aubin)
--------3 Toussainte LEFÉBURE °1654 (Avant lès Marcilly)
--------4 Jacques LEFÉBURE °1656 (Avant lès Marcilly)
--------5 Sébastienne LEFÉBURE °1658 (Avant lès Marcilly) +1710 (Avant lès Marcilly) x 1675 (Avant lès Marcilly) Toussaint PARISOT p m
----------1 Simon PARISOT °1677 (Avant lès Marcilly) x 1701 (Avant lès Marcilly) Anne FAYOLLE p m
------------1 Edme PARISOT °1702 (Avant lès Marcilly)
------------2 Simon PARISOT °1705 (Avant lès Marcilly)
------------3 Anne PARISOT °1707 (Avant lès Marcilly) x 1736 (Saint Aubin) François ROY p m
--------------1 Nicolas ROY +1792 x 1762 (Saint Aubin) Anne DANTIGNY p m
----------------1 Etienne ROY °1764 (Saint Aubin) +1848 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Edmée VAILLANT p m
------------------1 François ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
--------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
----------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
1) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
2) Descendance avec pour pivot Librez Julien
----------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------------------2 Nicolas ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
--------------------1 Louise ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel CHAMPION p m
3) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
----------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
--------------2 Jean François ROY °1737 (Saint Aubin)
--------------3 Marie Anne ROY °1740 (Saint Aubin) x André BAZIN
------------4 Laurent PARISOT °1709 (Avant lès Marcilly)
------------5 Simon PARISOT °1712 (Avant lès Marcilly) +1769 (Périgny la Rose) x 1738 (Esclavolles Lurey) Marguerite EDMOND
--------------1 Marie Marguerite PARISOT °1738 (Esclavolles Lurey) +1807 (Esclavolles Lurey) x 1763 (Esclavolles Lurey) Simon LEGRAND
----------------1 Eloy LEGRAND °1766 (Conflans sur Seine) +1842 (Plancy l'Abbaye) x 1794 (Plancy l'Abbaye) Marguerite JEANSON
------------------1 Pierre LEGRAND °1796 (Plancy l'Abbaye) +1874 (Plancy l'Abbaye) x Marie Reine BERLOUX
------------------2 Catherine LEGRAND °1798 (Plancy l'Abbaye) +1838 (Plancy l'Abbaye) x 1823 (Plancy l'Abbaye) Nicolas PETIPAS
--------------------1 Nicolas PETIPAS °1824 (Plancy l'Abbaye) +1904 (Vallant Saint Georges) x 1853 (Vallant Saint Georges) Adélaïde COYARD
----------------------1 Zéphir PETIPAS °1854 (Vallant Saint Georges) x 1877 (Vallant Saint Georges) Louise TERRÉ
------------------------1 Désiré PETIPAS °1878 (Vallant Saint Georges)
4) Descendance avec pour pivot Millet Louis-Alexandre
------------------------2 Berthe PETIPAS °1880 (Vallant Saint Georges) x 1903 (Vallant Saint Georges) Louis MILLET
    ----> Damien MILLET
------------------------3 René PETIPAS °1884 (Vallant Saint Georges) +1900 (Vallant Saint Georges)
----------------------2 Jules PETIPAS °1857 (Vallant Saint Georges) +1897 (Vallant Saint Georges) x Hyacinthe PROTTE
------------------------1 Gaston PETIPAS °1885 (Vallant Saint Georges)
----------------------3 Julia PETIPAS °1860 (Vallant Saint Georges) x 1883 (Vallant Saint Georges) François MUNIER
------------------------1 Germaine MUNIER °1891 (Mesgrigny)
------------------------2 Blanche MUNIER °1898 (Mesgrigny) x Georges ECALE
----------------------4 Célina PETIPAS °1866 (Vallant Saint Georges) x 1891 (Vallant Saint Georges) Alfred NAUDIN
--------------------2 Charles PETIPAS °1825 (Plancy l'Abbaye) +1908 (Plancy l'Abbaye) x 1855 (Vouarces) Sophronie CARITTE
--------------------3 Anastasie PETIPAS °1827 (Plancy l'Abbaye) x 1856 (Plancy l'Abbaye) François SEGAULT
--------------2 Anne PARISOT °1750 (Esclavolles Lurey) +1807 (Saint Just Sauvage) x 1773 (Saint Just Sauvage) Charles LAMBLAIN
------------- Simon PARISOT x Marie Marguerite HÉMARD
------------6 Louis PARISOT °1712 (Avant lès Marcilly)
------------7 Jeanne PARISOT °1714 (Avant lès Marcilly)
------------8 Sébastien PARISOT °1717 (Avant lès Marcilly)
----------- Simon PARISOT x 1722 (Saint Aubin) Etiennette GUILLEMARD p m
----------2 Edme PARISOT °1680 (Avant lès Marcilly) +1701 (Avant lès Marcilly)
--------- Sébastienne LEFÉBURE=x=1680 (Avant lès Marcilly) Louis BLASQUE p m
----------3 Pierre BLASQUE +1693 (Avant lès Marcilly)
----------4 Sébastienne BLASQUE °1682 (Avant lès Marcilly)
----------5 Louis BLASQUE °1683 (Avant lès Marcilly)
----------6 Catherine BLASQUE °1684 (Avant lès Marcilly) x 1702 (Avant lès Marcilly) Simon ROUSSAT p m
------------1 Jean ROUSSAT °1703 (Avant lès Marcilly)
------------2 Anne ROUSSAT °1705 (Avant lès Marcilly)
------------3 Nicole ROUSSAT °1707 (Avant lès Marcilly)
------------4 Simon ROUSSAT °1708 (Avant lès Marcilly)
------------5 Simon ROUSSAT °1711 (Avant lès Marcilly) +1716 (Avant lès Marcilly)
------------6 Marie ROUSSAT °1712 (Avant lès Marcilly) +1712 (Avant lès Marcilly)
------------7 Pierre ROUSSAT °1714 (Avant lès Marcilly)
------------8 Anne ROUSSAT °1717 (Avant lès Marcilly)
------------9 Catherine ROUSSAT °1718 (Avant lès Marcilly)
----------7 Anne BLASQUE °1686 (Avant lès Marcilly) +1716 (Avant lès Marcilly) x 1704 (Avant lès Marcilly) Michel SIMON p m
----------- Anne BLASQUE x 1712 (Avant lès Marcilly) Edme PARISOT p m
------------1 Edme PARISOT °1714 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Jeanne GRIVET p m
------------- Edme PARISOT x 1744 (Avant lès Marcilly) Lupienne QUIN p m
--------------1 Sébastienne PARISOT x 1773 (Crancey) Jean Nicolas BAZIN p m
------------2 Claude PARISOT °1716 (Avant lès Marcilly) +1716 (Avant lès Marcilly)
----------8 François BLASQUE °1687 (Avant lès Marcilly) +1696 (Avant lès Marcilly)
----------9 Laurent BLASQUE °1690 (Avant lès Marcilly)
----------10 Nicole BLASQUE °1692 x 1711 (Avant lès Marcilly) Edme FAYOLLE p m
------------1 Catherine FAYOLLE x 1744 (Pont sur Seine) Jacques GOUBAULT
--------------1 Marie Catherine GOUBAULT x 1772 (Nogent sur Seine) Edme VERNIER p m
--------------2 Jacques GOUBAULT x 1772 (Nogent sur Seine) Marie Thérèse BOURÉE p m
----------------1 Marie Anne GOUBAULT °1774 +1774 (Fay lès Marcilly)
----------------2 Marie Thérèse GOUBAULT x 1801 (Nogent sur Seine) Grégoire RÉMOND
----------------3 Catherine GOUBAULT x 1799 (Nogent sur Seine) Jean Louis VILLAIN
--------------3 Elisabeth GOUBAULT x 1775 (Nogent sur Seine) Joseph BEAU
----------------1 Pierre BEAU °1776 +1776 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Marc BEAU °1796 (Nogent sur Seine)
----------------3 Elisabeth BEAU +1840 (Nogent sur Seine) x 1801 (Nogent sur Seine) Jacques MASSEY
------------------1 Adolphe MASSEY x 1846 (Nogent sur Seine) Rosalie MADIN
--------------------1 Lucien MASSEY °1847 x 1908 (Saint Ouen) Marie Maria BOUCLIN
--------------------2 Auguste MASSEY °1849 (Nogent sur Seine)
----------11 Marie BLASQUE °1693 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
----------12 Louis BLASQUE °1694 (Avant lès Marcilly) x 1714 (Avant lès Marcilly) Anne HERLUISON p m
------------1 Nicole BLASQUE °1714 (Avant lès Marcilly)
------------2 Louis BLASQUE °1717 (Avant lès Marcilly)
------------3 Jean BLASQUE °1719 (Saint Aubin)
------------4 Michel BLASQUE °1721 (Saint Aubin) +1796 (Gélannes) x 1752 (Gélannes) Jeanne VERGEOT p m
--------------1 Pierre BLASQUE °1753 (Gélannes) +1797 (Gélannes) x Marie Anne DANRÉE
--------------2 Marie Honorée BLASQUE °1754 (Quincey) +1840 (Quincey) x 1774 (Quincey) Mathieu BOURGEAT p m
----------------1 Edme BOURGEAT °1786 (Quincey) +1856 (Nogent sur Seine) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne HERLUISON p m
------------------1 Anne BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor DUPONT p m
--------------------1 Anne DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond BARBIER
--------------------2 Armandine DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis DUPONT p m
5) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
----------------------1 Auguste DUPONT °1872 (Brévonnes) x 1901 (Unienville) Louise LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
--------------------3 Louise DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore MASSON
--------------------4 Césaire DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise BOUSSENOT p m
6) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
----------------------1 Aventine DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules MICHAUT
----------------------- Aventine DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis MAILLY
    ----> Régis MAILLY
--------------------5 Adolphe DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
--------------3 Fiacre BLASQUE °1756 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1798 (Gélannes) Matie CLERC
------------5 François BLASQUE °1722 (Saint Aubin) x 1747 (Saint Aubin) Suzanne PRUDHON p m
--------------1 Geneviève BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Gabriel MARION
--------------2 Marie BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Jean GRILLAT p m
--------------- Marie BLASQUE x 1790 (Saint Aubin) Edme CENDRIER
--------------3 Marguerite BLASQUE x 1776 (Saint Aubin) Claude BÈGUE p m
------------6 Edme BLASQUE °1724 (Saint Aubin) +1803 (Saint Aubin) x 1747 (Saint Aubin) Germaine ROZÉ p m
--------------1 Anne BLASQUE °1755 (Saint Aubin) +1793 (Saint Aubin) x 1776 (Saint Aubin) Fergel SEVESTRE
----------------1 Sophie SEVESTRE °1779 (Nogent sur Seine) +1869 (Saint Aubin) x 1806 (Saint Aubin) Jean Louis VINCENT
------------------1 Jean Baptiste VINCENT °1810 (Saint Aubin) +1878 (Saint Aubin) x 1833 (Saint Aubin) Rose HÉVRY
--------------------1 Jean Baptiste VINCENT °1833 (Saint Aubin) x 1854 (Saint Aubin) Marie Joséphine GILBERT p m
7) Descendance avec pour pivot Vincent Ernest
----------------------1 Ernest VINCENT °1861 (Saint Aubin) x Adèle ANDRÉ
    ----> Marc GOESSEL
------------------2 Marie Sophie VINCENT °1813 (Saint Aubin) +1863 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Honoré GODRET p m
--------------------1 Anthime GODRET °1848 (Saint Aubin) x 1867 (Saint Aubin) Louis MARICOT
----------------------1 Albertine MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore CHARRIER p m
8) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
9) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
----------------------2 Henri MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
----------------2 Louis SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine)
----------------3 Joseph SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine) +1794 (Nogent sur Seine)
--------------2 Louise BLASQUE x 1768 (Saint Aubin) Modeste CRAMAILLE p m
----------------1 Anne CRAMAILLE x Antoine THEVENON p m
----------------2 Marie Anne CRAMAILLE x 1792 (Crancey) Edme BARON p m
--------------3 Jean BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Anne BOURÉE p m
------------7 Marie BLASQUE x 1741 (Saint Aubin) Jean DÉOT p m
--------------1 Marie DÉOT x 1767 (Saint Aubin) Jean MEUNIER p m
----------- Louis BLASQUE x 1728 (Saint Aubin) Louise LEFÉBURE
------------8 Louise BLASQUE x 1751 (Saint Aubin) Louis DUCHAT
----------13 Edme BLASQUE °1696 (Avant lès Marcilly)=x=1719 (Charmoy) Marie GENNERAT p m
------------1 Marie BLASQUE °1719 +1734
------------2 Edmée BLASQUE=x=1752 (Avant lès Marcilly) Claude LUCQUIN p m
--------------1 Marie Anne LUCQUIN x 1780 (Avant lès Marcilly) François GILQUIN
--------------2 Fiacre LUCQUIN x 1783 (Soligny les Etangs) Marie Anne DEFERT
--------------3 Claude LUCQUIN x 1790 (Ossey les Trois Maisons) Anne PELTIER
--------------4 Sébastienne LUCQUIN °1770 (Avant lès Marcilly) +1804 (Nogent sur Seine)=x=1795 (Avant lès Marcilly) Louis MOYNAT p m
----------------1 Pierre MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
----------------2 Sébastienne MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François LEMOT p m
------------------1 Louis LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique LAUXERROIS
------------------2 Clémentine LEMOT °1826 (Trainel)
------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie DUPONT p m
10) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
--------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
----------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------4 Antoine LEMOT °1829 (Trainel)
------------------5 Sébastien LEMOT °1831 (Trainel)
------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND
--------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x Héloïse RONDEAU
11) Descendance avec pour pivot Lemot Maurice
----------------------1 Maurice LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoée POULAIN
    ----> Denise COLOMBEY
----------------------2 Robert LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
----------------------3 Paul LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
----------------------4 Jules LEMOT °1894 (Michery)
--------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
--------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite PONCE
12) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
--------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
----------------3 Paul MOYNAT °1800
--------------5 François LUCQUIN °1775 x Marie Madeleine LAUXERROIS p m
----------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
----------------2 Marie Anne LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
--------------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
--------------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
--------------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
----------------------1 Gérard GENNERAT
------------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
13) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
--------------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
------------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
14) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
--------------6 Charles LUCQUIN °1778 (Avant lès Marcilly) +1857 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine LAUXERROIS p m
----------------1 Charles LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie ROUX
------------------1 Grégoire LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine BEAUGRAND
15) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
--------------------1 Eugène LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne BROUARD
------------3 Edme BLASQUE x 1751 (Avant lès Marcilly) Catherine BOSSUAT
--------------1 Edme BLASQUE x 1784 (Fay lès Marcilly) Marie Angélique MASSON
--------------2 Catherine BLASQUE °1760 +1810 (Sourdun) x 1780 (Fay lès Marcilly) Michel VERNIER p m
----------------1 Catherine VERNIER °1781 (Fay lès Marcilly) x 1805 (Sourdun) Louis LANGE
------------------1 Victoire LANGE °1807 (Sourdun) +1881 (Villenauxe la Grande) x 1831 (Villenauxe la Grande) François BAUDRY p m
--------------------1 François BAUDRY °1832 (Villenauxe la Grande) +1874 (Saint Dizier) x 1858 (Villenauxe la Grande) Julienne FILIPOTIN
----------------------1 Zéphir BAUDRY °1859 (Villenauxe la Grande) x 1885 (Villenauxe la Grande) Mélina GUÉROU
16) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
------------------------1 Augustine BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x 1909 (Villenauxe la Grande) Félix PHILIPPON p m
    ----> Josette ROUSSEAU
----------------------2 Marie Mathilde BAUDRY °1865 (Marnay sur Seine) x 1887 (Villenauxe la Grande) Edmond BAUDRY
----------------------3 Gérasime BAUDRY °1866 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Julie GIRAUD
----------------------4 Clotilde BAUDRY °1870 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Fernand PHILIPPOTIN
--------------------2 Catherine BAUDRY x 1863 (Villenauxe la Grande) Frédéric BAUDRY
----------------------1 Marie Alexandrine BAUDRY °1857 (Dival) x 1880 (Villenauxe la Grande) Alexandre BAUDRY
------------------------1 Victorine BAUDRY °1881 (Villenauxe la Grande) x Emile LENFANT
------------------------2 Charles BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x Maria. CHÉRON
------------------------3 Marcel BAUDRY °1895 (Villenauxe la Grande) x Germaine BOURQUIN
------------------------4 Albertine BAUDRY x Epoux LENFANT
------------------------5 André BAUDRY x Valérie
--------------------------1 Jacqueline BAUDRY x Paul LE FAURE
----------------------2 Albert BAUDRY °1864 (Villenauxe la Grande) x 1889 (Villenauxe la Grande) Ambroisine COSTE
------------------------1 Paula BAUDRY °1888 (Conflans sur Seine) x Henri BAUDRY
--------------------3 Victoire BAUDRY °1839 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Basile GÉRARD
------------4 Louis BLASQUE °1733 +1733
------------5 Louise BLASQUE °1738
----------14 Laurent BLASQUE °1698 (Avant lès Marcilly)
----------15 Michel BLASQUE °1700 (Avant lès Marcilly)
--------6 Claude LEFÉBURE °1660 (Saint Aubin)
--------7 Edmée LEFÉBURE °1663 (Saint Aubin) +1684 (Avant lès Marcilly) x 1683 (Saint Aubin) Claude JOLY p m
----------1 Claude JOLY °1684 (Avant lès Marcilly)
------- Philibert LEFÉBURE x Epouse 1 de Philibert LONGCHAMP
------6 Gabrielle LEFÉBURE °1621 (Nogent sur Seine)
------7 Louis LEFÉBURE °1627 (Nogent sur Seine)
----2 Philibert GUYON x Simone DE LAULNAY
----3 Jehan GUYON °1589 (Nogent sur Seine)
----4 Jehan GUYON °1590 (Nogent sur Seine) x Jehanne VARON
------1 Marguerite GUYON °1619 (Nogent sur Seine)
------2 Jean GUYON +1664 (Saint Aubin) x Anne COURTOIS
--------1 Michel GUYON °1654 (Saint Aubin) x 1683 (Saint Aubin) Anne MÉNARD
--------2 Philibert GUYON °1655 (Saint Aubin) x 1679 (Saint Aubin) Marie PARISOT
--------3 Edme GUYON °1657 (Avant lès Marcilly)
--------4 Jean GUYON °1660 (Avant lès Marcilly)
----5 Gabrielle GUYON °1591 (Nogent sur Seine) +1643 (Nogent sur Seine) x Raoul ROUSSEAU
----6 Jacqueline GUYON °1593 (Nogent sur Seine)
--- Gillette PIERRON x 1579 (Nogent sur Seine) Nicolas NUGAULT
----7 Philibert NUGAULT x Epouse de Philibert
------1 Marie NUGAULT
----8 Laurent NUGAULT °1581 (Saint Aubin) x Adrienne DE BAR
------1 Louise NUGAULT °1618 (La Chapelle Godefroy)
------2 Laurent NUGAULT °1621 (La Chapelle Godefroy) x Marguerite DE BIENCOURT ------
--------1 Charles NUGAULT °1658 x 1686 (Nogent sur Seine) Anne de la Borde TAUPIN
----------1 Elisabeth NUGAULT °1687 (Nogent sur Seine)
------3 Hélène NUGAULT °1624 (La Chapelle Godefroy)
------4 Marie NUGAULT x Claude LAURENCEAU p m
--------1 Claude LAURENCEAU x Epouse de Claude
----------1 Jeanne LAURENCEAU
----------2 Jeanne LAURENCEAU x Etienne MAUCLERC DE L'AUPINAY
------------1 Etienne MAUCLERC DE L'AUPINAY x 1719 (Grand Anse) Françoise LE SADE
--------------1 Marie MAUCLERC DE L'AUPINAY +1792 (Saint Pierre) x 1765 (Le Lorrain) Joseph MARRAUD DE SIGALONY
----------------1 Joseph MARRAUD DE SIGALONY °1766 (Le Lorrain) +1793 (Le Robert) x 1789 (Saint Pierre) Elisabeth GARREAU GASCHEREAU
------------------1 Théophraste MARRAUD DE SIGALONY °1791
------------------2 Joseph MARRAUD DE SIGALONY °1793 +1874 x 1814 (Le Macouba) Louise MARRAUD DES GROTTES
--------------------1 Joseph MARRAUD DE SIGALONY °1815 (Le Lorrain) +1880 x 1855 Marie Anne BAYARDELLE
----------------------1 Fille de Joseph MARRAUD DE SIGALONY x Alphonse FORTIER
--------------------2 Henri MARRAUD DE SIGALONY °1816 (Le Lorrain) x Onélia DUVAL DUGUÉ
----------------------1 Fille MARRAUD DE SIGALONY x Jean Hector BEAUFRAND
--------------------3 Lisa MARRAUD DE SIGALONY °1817 (Le Lorrain) x Joseph MARRAUD DES GROTTES
----------------------1 Alfred MARRAUD DES GROTTES °1836 (Macouba) x 1885 (Le Lorrain) Pauline HARDY
------------------- Joseph MARRAUD DE SIGALONY x Gertrude SOPHAYA
--------------------4 François MARRAUD °1823 +1852 (Le Lorrain)
--------------------5 Saint MARRAUD °1824 (Le Lorrain)
--------------------6 Rose MARRAUD °1825 x Epoux de Rose Clara
--------------------7 Marie Rachel MARRAUD °1826 (Le Lorrain)
--------------------8 Louis MARRAUD °1827 (Le Lorrain)
--------------------9 Marie Gertrude MARRAUD °1829 x 1849 (Le Lorrain) Jean Baptiste CASIMIR
--------------------10 Rose MARRAUD °1830 +1888 x 1849 (Le Lorrain) Nicolas CASIMIR
17) Descendance avec pour pivot Laure Michel
----------------------1 Marie Joséphine CASIMIR °1852 (Le Lorrain) x 1873 (Saint Pierre) Michel LAURE
    ----> Michel ROUSSEL
----------------------2 Joseph CASIMIR °1856 (Le Lorrain) x 1887 (Saint Pierre) Elodie NELZIR
--------------------11 Jean Charles MARRAUD °1832 (Le Lorrain) +1852 (Le Lorrain)
--------------------12 Marie Joséphine MARRAUD °1835 x Frédéric DE LEYRITZ
----------------------1 Marie Joséphine DE LEYRITZ °1856
----------------------2 Marie Charles DE LEYRITZ °1861
--------------------13 Marie Rose MARRAUD °1839 (Le Lorrain) +1852 (Le Lorrain)
----------------2 Marie Claude MARRAUD DE SIGALONY °1768 (Macouba) +1857 x Jean-Charles ASSIER DE MONTROSE
------------------1 Jean Joseph ASSIER DE MONTROSE °1787 (Le Lorrain) +1853 x 1824 Adèle DE DAMIAN DE VERNÈGUES
--------------------1 Emilie ASSIER DE MONTROSE °1822 +1894 x 1838 (La Mothe Saint Héray) Jean Baptiste DE LAGARIGUE DE SURVILLIERS
----------------------1 Adeline DE LAGARIGUE DE SURVILLIERS °1844 (Sainte Marie) x 1864 (Sainte Marie) Alfred CHÉNEAUX
18) Descendance avec pour pivot Chéneaux Edouard
------------------------1 Edouard CHÉNEAUX °1866 (Macouba) x 1894 (Sainte Marie) Valentine HARDY p m
    ----> Jacques PETITJEAN ROGET, Daniel DE RAUGLAUDRE
----------------------2 Elisa DE LAGARIGUE DE SURVILLIERS °1847 +1882 (Sainte Marie) x 1866 (Sainte Marie) Louis HARDY
19) Descendance avec pour pivot Chéneaux Edouard
------------------------1 Valentine HARDY °1877 (Sainte Marie) x 1894 (Sainte Marie) Edouard CHÉNEAUX p m
    ----> Jacques PETITJEAN ROGET, Daniel DE RAUGLAUDRE
--------2 Marie LAURENCEAU °1639 (La Chapelle Godefroy)
--------3 Pierre LAURENCEAU °1642 (La Chapelle Godefroy)
--------4 Anne LAURENCEAU °1644 (Saint Aubin)
--------5 Jeanne LAURENCEAU x Odard BOUCHERAT
--------6 Henri LAURENCEAU x Anne HUÉ
----------1 Anne LAURENCEAU °1688 (Saint Aubin)
------5 Jacques NUGAULT °1634
--2 Blaise PIERRON +1584 (Nogent sur Seine) x Anne VIRLOIS
--3 Anne PIERRON +1627 (Nogent sur Seine) x Jean LE VIRLOYS
--4 Marie PIERRON +1610 (Nogent sur Seine) x Philibert PARISOT
----1 Jeanne PARISOT x Charles NUGAULT p m
------1 Jean NUGAULT +1679 (La Chapelle Godefroy) x Jeanne XXX PARASTRE p m
--------1 Anne NUGAULT °1630 (La Chapelle Godefroy)
--------2 Anne NUGAULT °1633 (La Chapelle Godefroy) x 1658 Pompée D'ARNOUL p m
----------1 Pompone D'ARNOUL °1654 (La Chapelle Godefroy) x 1683 (La Chapelle Godefroy) Marie GUILLOT
----------2 Armand D'ARNOUL °1655 (La Chapelle Godefroy) x Renée DE SARTEL
----------3 Charles D'ARNOUL °1658 (La Chapelle Godefroy)
----------4 Edouard D'ARNOUL °1662 (La Chapelle Godefroy) x 1692 (Versailles) Catherine DE SAINT-AUBIN DE LESPINAY
------------1 Edouard D'ARNOULT DE FONTENAY °1695
------------2 Armand D'ARNOULT DE FONTENAY x 1725 Anne DE LA FITE-PELLEPORT
------------- Armand D'ARNOULT DE FONTENAY x 1750 (Roche et Raucourt) Jeanne PONCELIN DE RAUCOURD
--------------1 Edouard D'ARNOULT DE FONTENAY °1752 (Fouvent le Chatel)
--------------2 Jeanne D'ARNOULT DE FONTENAY x 1795 (Frasne le Château) Jean Baptiste MUGNIER
----------5 Anne D'ARNOUL °1663 (La Chapelle Godefroy)
----------6 Edmée D'ARNOUL °1668 (La Chapelle Godefroy)
------2 Nicolas NUGAULT °1606 (La Chapelle Godefroy)
------3 Louise NUGAULT °1607 (La Chapelle Godefroy)
------4 Philbert NUGAULT °1616 (Nogent sur Seine)
------5 Marguerite NUGAULT °1623 (Nogent sur Seine) x 1638 Luc DE LAMBOUR
------6 Jeanne NUGAULT °1625 (La Chapelle Godefroy)
----2 Bonaventure PARISOT x Constantin D'ARNOUL
------1 Claude D'ARNOUL x Marguerite DE BLOND
------2 Scipion D'ARNOUL +1661
------3 Pompée D'ARNOUL x 1658 Anne NUGAULT p m
--------1 Pompone D'ARNOUL °1654 (La Chapelle Godefroy) x 1683 (La Chapelle Godefroy) Marie GUILLOT
--------2 Armand D'ARNOUL °1655 (La Chapelle Godefroy) x Renée DE SARTEL
--------3 Charles D'ARNOUL °1658 (La Chapelle Godefroy)
--------4 Edouard D'ARNOUL °1662 (La Chapelle Godefroy) x 1692 (Versailles) Catherine DE SAINT-AUBIN DE LESPINAY
----------1 Edouard D'ARNOULT DE FONTENAY °1695
----------2 Armand D'ARNOULT DE FONTENAY x 1725 Anne DE LA FITE-PELLEPORT
----------- Armand D'ARNOULT DE FONTENAY x 1750 (Roche et Raucourt) Jeanne PONCELIN DE RAUCOURD
------------1 Edouard D'ARNOULT DE FONTENAY °1752 (Fouvent le Chatel)
------------2 Jeanne D'ARNOULT DE FONTENAY x 1795 (Frasne le Château) Jean Baptiste MUGNIER
--------5 Anne D'ARNOUL °1663 (La Chapelle Godefroy)
--------6 Edmée D'ARNOUL °1668 (La Chapelle Godefroy)
------4 Marie D'ARNOUL
--5 Nicolas PIERRON x Claude DU ROCHERET
--6 Laurence PIERRON

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017