Descendance de référence Le Pied
Père d'Huguenin LE PIED et Mère d'Huguenin X EPOUSE LE PIED
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
4301 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
308 sous-descendances (143 sans les doublons)
Origine : La Chapelle Godefroy (10)
Père LE PIED=x=Mère
--1 Jehan XXX LE PIED=x=Epouse de Jehan
----1 Fille de Jehan LE PIED=x=Jehan dit Picquerat HUGUENIN p m
------1 Martin HUGUENIN °1495 (La Chapelle Godefroy) x Marguerite
--------1 Martin HUGUENIN
------2 Félix HUGUENIN °1496 (La Chapelle Godefroy)=x=Epouse de Félix l'Aîné
--------1 Félix le Jeune HUGUENIN +1571 (La Chapelle Godefroy)
--------2 Michel HUGUENIN +1546=x=Jeanne DOURY p m
----------1 Jehan HUGUENIN=x=Jeanne SIMON p m
------------1 Jehan le Jeune HUGUENIN +1594=x=Jeanne GALLOIS p m
--------------1 Claude HUGUENIN=x=Louise JACOPIN p m
----------------1 Jean HUGUENIN=x=Barbe XXX VERNIER p m
------------------1 Nicolas HUGUENIN °1632 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Jehanne HUGUENIN °1633 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Nicolas HUGUENIN °1636 (Fontaine Mâcon) x 1659 (Fontaine Mâcon) Marguerite RISSEY
--------------------1 Marie HUGUENIN °1661 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Magdeleine HUGUENIN x 1690 Edme DE PONCET
----------------------1 Marguerite DE PONCET x 1727 (Fontaine Mâcon) Louis BLANC p m
----------------------2 Marie DE PONCET x 1720 (Fontaine Mâcon) Simon BLASQUE p m
------------------------1 Michel BLASQUE x 1751 (Fontaine Mâcon) Magdeleine GARÇONNAT
--------------------------1 Marie Magdeleine BLASQUE x 1784 (Fontaine Mâcon) Jean HUARD
--------------------------2 Anne BLASQUE x 1787 (Fontaine Mâcon) Eutrope BLAVOT
--------------------------3 Françoise BLASQUE x 1789 (Fontaine Mâcon) Jean LHERMITTE p m
--------------------------4 Michel BLASQUE x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CAMUT p m
------------------------2 Nicolas BLASQUE x 1777 (Fontaine Mâcon) Edmée SUINOT p m
------------------------3 Françoise BLASQUE °1730 (Fontaine Mâcon) +1805 (Fontaine Mâcon) x 1757 (Fontaine Mâcon) Nicolas GILBERT
--------------------------1 Pierre GILBERT °1757 (Fontaine Mâcon) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie MENNERET
----------------------------1 Etienne GILBERT °1792 (Fontaine Mâcon)
----------------------------2 Pierre GILBERT °1794 (Fontaine Mâcon) x 1813 (Fontaine Mâcon) Marie Angélique BOYARD p m
------------------------------1 Pierre GILBERT °1814 (Fontaine Mâcon) +1864 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
--------------------------------1 Désiré GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline HENNEQUIN
1) Descendance avec pour pivot Banry Victor
----------------------------------1 Désirée GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
----------------------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
------------------------------------1 Jean GUÉRIN
------------------------------2 Pierre GILBERT °1829
--------------------------2 Joseph GILBERT °1759 (Fontaine Mâcon)
--------------------------3 Nicolas GILBERT °1761 (Fontaine Mâcon) x Marie CAMUS
----------------------------1 François GILBERT °1796 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1826 (Fontaine Mâcon) Marie Anne MOREAU
------------------------------1 Eugénie GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1849 (Fontaine Mâcon) Eugène PHILIPPON
--------------------------------1 Henri PHILIPPON °1851 (Fontaine Mâcon) x Rosine VERNIER
2) Descendance avec pour pivot Philippon Paul
----------------------------------1 Paul PHILIPPON °1877 (Fontaine Mâcon) x Berthe GARÇONNAT
    ----> Norbert PHILIPPON
------------------------------2 Alexandre GILBERT °1841 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x Jeanne PORCHERET
--------------------------------1 Marie Eulalie GILBERT
----------------------------2 Simon GILBERT °1798 (Fontaine Mâcon) +1840 (Fontaine Mâcon) x 1825 (Fontaine Mâcon) Elisabeth BOYARD
------------------------------1 Marie GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
------------------------------2 Simon GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1853 (Fontaine Mâcon) Louise FAYTRE
--------------------------------1 Anaïse GILBERT
------------------------------3 Prudent GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon)
------------------------------4 Simon GILBERT °1836 (Fontaine Mâcon)
--------------------------- Nicolas GILBERT x 1802 (Fontaine Mâcon) Anne LEFÉBURE
----------------------------3 Anne GILBERT °1802 (Fontaine Mâcon) x Père de Félix Gilbert INCONNU
------------------------------1 Félix GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
--------------------------4 Joseph GILBERT °1764 (Fontaine Mâcon) +1819 (Fontaine Mâcon) x Marie Anne SIMON
----------------------------1 Simon GILBERT °1803 (Fontaine Mâcon) x 1829 (Fontaine Mâcon) Edmée SUINOT
------------------------------1 Pélagie GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon) x 1850 (Fontaine Mâcon) Ferdinand VERNIER
------------------------------2 Céline GILBERT °1832 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Aurélie GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon)
------------------------------4 Aurélie GILBERT °1837 (Fontaine Mâcon)
------------------------------5 Louise GILBERT °1842 (Fontaine Mâcon) +1869 (Fontaine Mâcon) x 1863 (Fontaine Mâcon) Edouard SUINOT
--------------------------5 Louis GILBERT °1767 +1772 (Fontaine Mâcon)
--------------------------6 Côme GILBERT °1770 (Fontaine Mâcon) +1842 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Marguerite CARREAU p m
----------------------------1 Côme GILBERT °1807 (Fontaine Mâcon) x 1834 (La Motte Tilly) Madeleine COLLAS
------------------------------1 Joséphine GILBERT °1839 (Fontaine Mâcon) x 1859 (Fontaine Mâcon) Léopold BARBIER
------------------------------2 Victoire GILBERT °1843 (Fontaine Mâcon) x Père de Louis Gilbert INCONNU
--------------------------------1 Louis GILBERT x Clémence GRANGER
------------------------------- Victoire GILBERT x 1866 (Fontaine Mâcon) Athanase ELIE
--------------------------------2 Victor ELIE
3) Descendance avec pour pivot Ménager Claude
--------------------------------3 Diane ELIE x Claude MÉNAGER
    ----> Frédéric BERNARD
------------------------------3 Eléonore GILBERT °1845 (Fontaine Mâcon) +1866 (Fontaine Mâcon)
----------------------------2 Auguste GILBERT °1808 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Olympiade THOMAS
------------------------------1 Auguste GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon) x Louise DIMANCHE
--------------------------------1 Louis GILBERT
--------------------------------2 Emile GILBERT x Georgette JUILLY
--------------------------------3 Alix GILBERT
--------------------------------4 Louise GILBERT
--------------------------------5 Paul GILBERT
------------------------------2 Arsène GILBERT °1838
----------------------------3 Eloïse GILBERT
----------------------------4 Hyacinthe GILBERT
----------------------------5 Nicolas GILBERT
--------------------------7 Jérôme GILBERT °1773 (Fontaine Mâcon)
--------------------------8 François GILBERT °1777 +1850 (Fontaine Mâcon) x Marie-Catherine CARREAU
----------------------------1 Joseph GILBERT °1815 (Fontaine Mâcon) x 1848 (Fontaine Mâcon) Célestine PHILIPPON
------------------------------1 Eugène GILBERT °1849 (Fontaine Mâcon)
------------------------------2 Théophile GILBERT
------------------------------3 Albert GILBERT
----------------------3 Anne DE PONCET x 1724 (Fontaine Mâcon) Jacques SIMON
------------------------1 Edme SIMON x 1768 (Nogent sur Seine) Marguerite GABUT
--------------------------1 Marie Angélique SIMON °1770 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Fils de Nicolas HUGUENIN °1676 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Pierre HUGUENIN °1679 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Jehan HUGUENIN °1638 (Fontaine Mâcon) x Jeanne GUYOT
--------------------1 Françoise HUGUENIN °1661 (Fontaine Mâcon) x Hector SIMON p m
----------------------1 Jean Sébastien SIMON °1682 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Edme SIMON °1683 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Marguerite SIMON °1688 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Marie HUGUENIN °1667 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Marguerite HUGUENIN x 1689 (Fontaine Mâcon) Gabriel CREVOT
------------------5 Laurent HUGUENIN °1642 (Fontaine Mâcon) x 1667 (Fontaine Mâcon) Charlotte LEBLANC
--------------------1 Nicole HUGUENIN °1668 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Fils de Laurent HUGUENIN °1670 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Anne HUGUENIN °1672 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Claude HUGUENIN °1678 (Fontaine Mâcon)
--------------------5 Catherine HUGUENIN °1681 (Fontaine Mâcon)
--------------------6 Marie HUGUENIN °1682 (Fontaine Mâcon)
--------------------7 Anne HUGUENIN °1686 +1719 (Saint Aubin) x Edme QUINSON p m
----------------------1 Marie Anne QUINSON °1719 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------------------8 Charlotte HUGUENIN °1686 (Fontaine Mâcon)
--------------------9 Edme HUGUENIN °1689 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Marie HUGUENIN °1647 (Fontaine Mâcon) x Claude CHOMARD
--------------------1 Claude CHOMARD °1675 (Fontaine Mâcon) x 1702 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD
----------------------1 Marie CHOMARD x 1722 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD
------------------------1 Marie BOYARD x 1754 (Fontaine Mâcon) Laurent FAYTRE p m
------------------------2 Marguerite BOYARD x 1762 (Fontaine Mâcon) Simon BOYARD p m
----------------------- Marie CHOMARD x 1727 (Fontaine Mâcon) Emile SUINOT
------------------------3 Marie Anne SUINOT x 1753 (Fontaine Mâcon) Denis ARTOST
--------------------2 Marie Marguerite CHOMARD °1687 (Fontaine Mâcon) +1687 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Catherine CHOMARD °1687 (Fontaine Mâcon) +1687 (Fontaine Mâcon)
------------------7 Etienne HUGUENIN °1652 (Fontaine Mâcon)=x=1675 (Nogent sur Seine) Marie CANLAIS p m
--------------------1 Etienne HUGUENIN x 1714 (Nogent sur Seine) Marie VAILLANT p m
----------------------1 Etienne HUGUENIN x 1734 (Nogent sur Seine) Marie LHERMITTE
------------------------1 Marie HUGUENIN x 1769 (Nogent sur Seine) Nicolas LAURENT
----------------------- Etienne HUGUENIN x 1743 (Nogent sur Seine) Denise DRU
------------------------2 Marie HUGUENIN °1746 (Nogent sur Seine) +1746 (Nogent sur Seine)
------------------------3 Jean HUGUENIN x 1770 (Nogent sur Seine) Marie DOUINE
------------------------4 Claude HUGUENIN °1747 (Nogent sur Seine) +1808 (Nogent sur Seine) x 1768 (Nogent sur Seine) Marguerite JUVENET
--------------------------1 Anne HUGUENIN +1807 (Marcilly sur Seine) x 1792 (Nogent sur Seine) Laurent CANLAIS
----------------------------1 Louise CANLAIS °1799 (Nogent sur Seine) +1855 (Villiers aux Corneilles) x 1827 (Villiers aux Corneilles) Edme LEMESLE
4) Descendance avec pour pivot Guignot Alexandre
------------------------------1 Eulalie LEMESLE °1837 (Villiers aux Corneilles) x 1857 (Villiers aux Corneilles) Alexandre GUIGNOT
    ----> Eugène BAZZANI, Gilles VERRIÈRE
--------------------------2 Jeanne HUGUENIN °1774 +1854 (Nogent sur Seine) x 1796 (Nogent sur Seine) François MOYNAT p m
----------------------------1 Marie Anne MOYNAT
----------------------------2 Nicolas MOYNAT
----------------------------3 Calixte MOYNAT
----------------------------4 Jules MOYNAT °1814 (Nogent sur Seine) +1837 (Nogent sur Seine) x 1835 (Nogent sur Seine) Elise FACQ p m
------------------------------1 Désirée MOYNAT °1837 (Nogent sur Seine) x 1858 (Nogent sur Seine) Jules VALLADE
--------------------------------1 Euphrasie VALLADE °1856 (Nogent sur Seine)
5) Descendance avec pour pivot Vallade George
--------------------------------2 Georges VALLADE °1859 (Nogent sur Seine) x 1882 (Villenauxe la Grande) Berthe ROUSSEAU
    ----> Brigitte LASSAUX
--------------------------3 Marie Rose HUGUENIN °1781
--------------------------4 Paule HUGUENIN °1790 (Nogent sur Seine) +1790 (Nogent sur Seine)
------------------------5 Jacques HUGUENIN °1749 (Nogent sur Seine) +1749 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Marie HUGUENIN x 1755 (Barbuise) Claude PETIT
--------------------2 Claude HUGUENIN=x=1702 (Nogent sur Seine) Marie ROBIN p m
----------------------1 Marie HUGUENIN x 1733 (Nogent sur Seine) Etienne PÉCHON
------------------------1 Etienne PÉCHON °1735 +1739 (Nogent sur Seine)
------------------------2 Jean PÉCHON x 1780 (Fontaine Mâcon) Anne MOUZARD
------------------------3 Louis PÉCHON x 1765 (Nogent sur Seine) Marie Reine THOMASSIN
----------------------- Marie HUGUENIN x 1760 (Nogent sur Seine) Charles PHILIPPON
----------------------2 Marguerite HUGUENIN x 1734 (Nogent sur Seine) Pierre CAQUERAND
----------------------3 Marie HUGUENIN +1796 (Nogent sur Seine)=x=1742 (Nogent sur Seine) Armand MOYNAT p m
------------------------1 Louis MOYNAT +1794 (Nogent sur Seine)=x=1767 (Marnay sur Seine) Jeanne LENOIR p m
--------------------------1 Jeanne MOYNAT +1802 (Nogent sur Seine) x 1797 (Nogent sur Seine) Louis CORPEL p m
--------------------------2 Louis MOYNAT °1770 (Nogent sur Seine) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine MORIN
--------------------------- Louis MOYNAT=x=1795 (Avant lès Marcilly) Sébastienne LUCQUIN p m
----------------------------1 Pierre MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
----------------------------2 Sébastienne MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François LEMOT p m
------------------------------1 Louis LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique LAUXERROIS
------------------------------2 Clémentine LEMOT °1826 (Trainel)
------------------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie DUPONT p m
6) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
--------------------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
----------------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
------------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------4 Antoine LEMOT °1829 (Trainel)
------------------------------5 Sébastien LEMOT °1831 (Trainel)
------------------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND
--------------------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x Héloïse RONDEAU
7) Descendance avec pour pivot Lemot Maurice
----------------------------------1 Maurice LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoée POULAIN
    ----> Denise COLOMBEY
----------------------------------2 Robert LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
----------------------------------3 Paul LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
----------------------------------4 Jules LEMOT °1894 (Michery)
--------------------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
--------------------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
------------------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite PONCE
8) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
--------------------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
----------------------------3 Paul MOYNAT °1800
--------------------------- Louis MOYNAT x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
------------------------2 Nicolas MOYNAT °1753 (Nogent sur Seine) x 1785 (Nogent sur Seine) Jeanne LORIN
------------------------3 Elisabeth MOYNAT x 1778 (Nogent sur Seine) Louis MARTINET
----------------------4 Nicolas HUGUENIN x 1743 (Nogent sur Seine) Marguerite NOCHE
------------------------1 Anne HUGUENIN °1753 (Nogent sur Seine)
------------------------2 Claude HUGUENIN x 1786 (Nogent sur Seine) Marie Jeanne FOUREY
------------------------3 Pierre HUGUENIN x 1784 (Nogent sur Seine) Jeanne PARATRE
------------------------- Pierre HUGUENIN x 1790 (Nogent sur Seine) Marie Anne FLIZOT
----------------------5 Jean Nicolas HUGUENIN °1719 (Nogent sur Seine)
--------------------3 Anne HUGUENIN °1680 +1689 (Nogent sur Seine)
--------------------4 Jean HUGUENIN °1687 x 1711 (Nogent sur Seine) Anne VIAT
----------------------1 Marie Madeleine HUGUENIN °1712 (Nogent sur Seine)
--------------------5 Pierre HUGUENIN °1690 (Nogent sur Seine)
--------------------6 Marie HUGUENIN x 1705 (Nogent sur Seine) Antoine GAILLARD
----------------------1 Elisabeth GAILLARD °1709 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Marie GAILLARD x 1734 (Nogent sur Seine) François JACQUES
------------------8 Laurent HUGUENIN °1660 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Guillaume HUGUENIN x 1605 Jeanne BOULAINE
--------------3 Hilaire HUGUENIN x Jeanne COLLARD
--------------4 Fille de Jean le Jeune HUGUENIN x Edme CAULAY
----------------1 Jacques CAULAY °1585 +1651 (Saint Aubin) x 1610 (Saint Aubin) Marguerite DIRESNE p m
------------------1 Etienne CAULAY °1612 (Saint Aubin) x Quentine SURTIN p m
--------------------1 Camélien CAULAY °1637 (La Chapelle Godefroy)
------------------- Etienne CAULAY x 1638 (La Chapelle Godefroy) Barbe CAULAY
--------------------2 Georges CAULAY °1639 (La Chapelle Godefroy)
--------------------3 Nicole CAULAY °1641 (La Chapelle Godefroy)
--------------------4 Louise CAULAY °1643 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Paquet CAULAY °1614 (Saint Aubin)
------------------3 Pierre CAULAY
------------------4 Anne CAULAY °1624 (Saint Aubin)
----------------- Jacques CAULAY x Jeanne GRILLAT p m
------------------5 Jacques CAULAY °1626 (Saint Aubin)
------------------6 Edme CAULAY °1629
------------------7 Marie CAULAY °1632 (Saint Aubin)
------------------8 Nicolas CAULAY °1634
------------------9 Nicole CAULAY °1642 (Saint Aubin)
----------------2 Barbe CAULAY
----------------3 Edmée CAULAY x 1626 (Saint Aubin) Denis LECLERC p m
------------------1 Simon LECLERC °1630 (Saint Aubin)
------------------2 François LECLERC °1632 (Saint Aubin)
------------------3 Nicolas LECLERC °1634 (Saint Aubin)
----------2 Félix HUGUENIN °1538 (Saint Aubin)
----------3 Michelle HUGUENIN °1540 (Saint Aubin)
----------4 Georges HUGUENIN °1544 (Saint Aubin)
--------3 Jehan le Jeune HUGUENIN
--------4 Fille de Félix HUGUENIN x Denis le Jeune REGNAULT
----------1 Jehanne REGNAULT x Jehan SURTIN p m
------------1 Michelle SURTIN
------------2 Jehan le Jeune SURTIN x 1584 (La Chapelle Godefroy) Marguerite DESQUAINS p m
--------------1 Jehan SURTIN x Epouse de Jehan
----------------1 Marie SURTIN °1614 (La Chapelle Godefroy)
--------------2 Jehanne SURTIN x Pierre GILLES p m
----------------1 Marie GILLES +1648 (Nogent sur Seine) x 1631 (Nogent sur Seine) Pierre LOIRET p m
------------------1 Edme LOIRET °1633 (Nogent sur Seine)
------------------2 Jean LOIRET °1637 (Nogent sur Seine)
------------------3 Barbe LOIRET °1640 (Nogent sur Seine)
------------------4 Anne LOIRET °1644 (Nogent sur Seine) x 1669 (Nogent sur Seine) Jacques BLANCHARD
--------------------1 Nicolas BLANCHARD
--------------------2 Philibert BLANCHARD
--------------------3 Jacques BLANCHARD
------------------5 Jean LOIRET °1646 (Nogent sur Seine)
------------------6 Pierre LOIRET
----------------2 Denise GILLES °1614 (Saint Aubin) x 1632 (Nogent sur Seine) Jean BLANCHARD
------------------1 Denise BLANCHARD x Claude GUILLAUME p m
--------------------1 Claude GUILLAUME °1654 (Saint Aubin) +1696 (Saint Aubin) x 1679 (Saint Aubin) Edmée VOITRIN p m
----------------------1 Marie GUILLAUME °1680 (Saint Aubin)
----------------------2 Nicolas GUILLAUME °1684 (Saint Aubin)
----------------------3 Marie GUILLAUME °1686 (Saint Aubin)
----------------------4 Jeanne GUILLAUME °1690 (Saint Aubin)
--------------------- Claude GUILLAUME x 1691 (Saint Aubin) Françoise ROY p m
----------------------5 Claude GUILLAUME °1691 (Saint Aubin)
----------------------6 Françoise GUILLAUME °1693 (Saint Aubin)
----------------------7 Claude GUILLAUME °1695 (Saint Aubin)
--------------------2 Geneviève GUILLAUME °1657 (Saint Aubin) x 1684 (Quincey) Hugues MOUZARD
--------------------3 Nicolas GUILLAUME °1660 (Saint Aubin)
--------------------4 Théodore GUILLAUME °1662 (Saint Aubin) x 1685 (Saint Aubin) Marguerite RENVOYÉ p m
----------------------1 Edmée GUILLAUME °1686 (Saint Aubin) +1692 (Saint Aubin)
--------------------- Théodore GUILLAUME x 1686 (Saint Aubin) Simone MOREAU
----------------------2 Edme GUILLAUME °1687 (Saint Aubin) +1702 (Saint Aubin)
----------------------3 Geneviève GUILLAUME °1690 (Saint Aubin)
----------------------4 Denis GUILLAUME °1692 (Saint Aubin) +1704 (Saint Aubin)
----------------------5 Claude GUILLAUME °1694 (Saint Aubin) x 1720 (Saint Aubin) Edmée MASSEY p m
------------------------1 Marie GUILLAUME °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------6 Edmée GUILLAUME °1695 (Saint Aubin) x 1717 (Saint Aubin) Edme HÉDRY p m
------------------------1 Marie HÉDRY °1718 (Saint Aubin) +1719 (Saint Aubin)
------------------------2 Jean HÉDRY °1720 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
------------------------3 Edmée HÉDRY °1722 (Saint Aubin)
----------------------7 Marie GUILLAUME °1697 (Saint Aubin) +1769 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) François DANTIGNY p m
------------------------1 Gervais DANTIGNY °1725 (Saint Aubin) +1782 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Marguerite QUINSON p m
--------------------------1 Geneviève DANTIGNY °1758 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Antoine COLLET p m
----------------------------1 Nicolas COLLET °1799 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Thérèse BIGEARD p m
------------------------------1 Louise-Flore COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
9) Descendance avec pour pivot Collet Jules
--------------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
------------------------- Gervais DANTIGNY x 1754 (Saint Aubin) Jeanne CHARONNAT p m
------------------------2 Marie DANTIGNY °1732 (Saint Aubin) +1809 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Jean DIMANCHE p m
--------------------------1 Jean Nicolas DIMANCHE x 1786 (Clamart) Agathe MUSTÉ
--------------------------2 Françoise DIMANCHE °1762 (Saint Aubin) +1837 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Jean Martin DESJARDINS p m
----------------------------1 Anne DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
----------------------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme LIBREZ p m
------------------------------1 Fille LIBREZ x Louis THURA
------------------------------2 Modeste LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
------------------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
------------------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie ROY p m
--------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
10) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
11) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------------------3 Marie Anne DIMANCHE x 1790 (Saint Aubin) Jean Théodore BILLON
------------------------3 Nicolas DANTIGNY x 1760 (Saint Aubin) Anne QUINSON p m
------------------------4 Jacques DANTIGNY x 1766 (Saint Aubin) Anne VAILLANT p m
--------------------------1 Anne DANTIGNY °1768 +1827 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Charles COLLAT p m
----------------------------1 Jean Baptiste COLLAT °1803 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Marie Anne COLLET p m
------------------------------1 Félix COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine JOLLY
12) Descendance avec pour pivot Collat Félix
--------------------------------1 Félix COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
----------------------8 Jean GUILLAUME °1699 (Saint Aubin) +1719 (Saint Aubin)
----------------------9 Jeanne GUILLAUME °1701 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
--------------------5 Edmée GUILLAUME x Nicolas BOURDIN
----------------3 Quentin GILLES °1615 (Saint Aubin)
--------------- Jehanne SURTIN x Claude MERCIER p m
----------------4 Michelle MERCIER
----------------5 Claude MERCIER °1612 (La Chapelle Godefroy)
--------------- Jehanne SURTIN x Joseph LOIRET p m
----------------6 Pierre LOIRET x 1631 (Nogent sur Seine) Marie GILLES p m
------------------1 Edme LOIRET °1633 (Nogent sur Seine)
------------------2 Jean LOIRET °1637 (Nogent sur Seine)
------------------3 Barbe LOIRET °1640 (Nogent sur Seine)
------------------4 Anne LOIRET °1644 (Nogent sur Seine) x 1669 (Nogent sur Seine) Jacques BLANCHARD
--------------------1 Nicolas BLANCHARD
--------------------2 Philibert BLANCHARD
--------------------3 Jacques BLANCHARD
------------------5 Jean LOIRET °1646 (Nogent sur Seine)
------------------6 Pierre LOIRET
----------------- Pierre LOIRET x Jeanne LHERMITTE
----------------- Pierre LOIRET x Claude GLORIÉ
--------------3 Quentin SURTIN x Louise LANGOT p m
----------------1 Jehan SURTIN °1618 (La Chapelle Godefroy)
----------------2 Etienne SURTIN x Jeanne VESOU p m
------------------1 Quentin SURTIN °1645 (La Chapelle Godefroy) +1651 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Jean SURTIN °1647 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 Claude SURTIN °1650 (La Chapelle Godefroy)
----------------- Etienne SURTIN x Anne MASSEY
------------------4 Pompée SURTIN °1653 (La Chapelle Godefroy)
------------------5 Jean SURTIN °1655 (La Chapelle Godefroy)
----------------- Etienne SURTIN x Claude DE TRAVERS
------------------6 Louis SURTIN °1657 (La Chapelle Godefroy)
------------------7 Louis SURTIN °1658 (La Chapelle Godefroy) +1660 (La Chapelle Godefroy)
------------------8 Edmée SURTIN °1661 (La Chapelle Godefroy)
----------------- Etienne SURTIN x Nicole DUBIES
------------------9 Marie SURTIN °1671 (La Chapelle Godefroy) +1672 (La Chapelle Godefroy)
----------------3 Quentine SURTIN °1624 (La Chapelle Godefroy)
----------------4 Louis SURTIN °1627 (La Chapelle Godefroy)
----------------5 Marthe SURTIN x 1662 (La Chapelle Godefroy) Edme TROTIN p m
------------------1 Jeanne TROTIN °1663 (La Chapelle Godefroy) +1686 (La Chapelle Godefroy)
----------------- Marthe SURTIN x 1665 (La Chapelle Godefroy) André FROMONT
----------------6 Anne SURTIN °1631 (La Chapelle Godefroy) x 1678 (La Chapelle Godefroy) Jean LOY
----------------- Anne SURTIN x Simon MAROT p m
------------------1 Simon MAROT °1663 (La Chapelle Godefroy) x 1686 (La Chapelle Godefroy) Marie JACOPIN p m
--------------------1 Pompée MAROT °1687 (La Chapelle Godefroy)
--------------------2 Nicolas MAROT °1691 (La Chapelle Godefroy)
--------------------3 Jean MAROT °1694 (La Chapelle Godefroy)
--------------------4 Marie MAROT x 1721 (La Chapelle Godefroy) Denis BOIVIN p m
--------------------5 Anne MAROT x 1720 (La Chapelle Godefroy) Edme MIGOURDIN p m
--------------------6 Simon MAROT °1696 (La Chapelle Godefroy)
--------------------7 Pierre MAROT °1699 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Robert MAROT °1666 (La Chapelle Godefroy) x Claudine GUICHARD
--------------------1 Jeanne MAROT °1690 (La Chapelle Godefroy)
--------------------2 Anne MAROT °1692 (La Chapelle Godefroy)
--------------------3 Marie MAROT °1696 (La Chapelle Godefroy)
------------------- Robert MAROT x Jeanne THOMAS p m
--------------------4 Michel MAROT °1697 (La Chapelle Godefroy) +1697 (La Chapelle Godefroy)
--------------------5 Denis MAROT °1699 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 Jean MAROT °1668 (La Chapelle Godefroy) x 1697 (La Chapelle Godefroy) Jacquette ESTASSE
--------------------1 Guillaume MAROT °1698 (La Chapelle Godefroy) +1698 (La Chapelle Godefroy)
--------------------2 Antoine MAROT °1700 (La Chapelle Godefroy)
------------------4 Charles MAROT °1670 (La Chapelle Godefroy)
----------------7 Edme SURTIN °1633 (La Chapelle Godefroy)
----------------8 Lupienne SURTIN °1638 (La Chapelle Godefroy)
--------------4 Michelle SURTIN °1606 (La Chapelle Godefroy)
--------------5 Fiacre SURTIN
--------------6 Quentine SURTIN +1637 (La Chapelle Godefroy) x Etienne CAULAY p m
----------------1 Camélien CAULAY °1637 (La Chapelle Godefroy)
------------3 Quentine SURTIN x Etienne GRILLAT p m
----------2 Jehan REGNAULT x Savoise DESQUAINS p m
------------1 Denis REGNAULT
------3 Jehan HUGUENIN
------4 Fille de Jehan HUGUENIN x 1524 Jehan GRAND HOMME p m
------- Fille de Jehan HUGUENIN x Laurent LE MERLE ------
--------1 Père de Laurent LE MERLE x Mère de Laurent
----------1 Laurent LE MERLE x Epouse de Laurent
------------1 Edmée LE MERLE x Louis GARÇONNAT p m
--------------1 Edme GARÇONNAT °1615 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Simon GARÇONNAT °1616 (Fontaine Mâcon)
--------------3 Croisette GARÇONNAT °1618 (Fontaine Mâcon) x 1637 Edme VERNIER p m
----------------1 Claude VERNIER °1638 (Fontaine Mâcon) x Nicole JOURDAIN p m
------------------1 Eustache VERNIER x 1705 (Fontaine Mâcon) Henriette BOYARD
--------------------1 Simon VERNIER x 1751 (Fontaine Mâcon) Anne HERLUISON p m
----------------------1 Michel VERNIER °1751 x 1780 (Fay lès Marcilly) Catherine BLASQUE p m
------------------------1 Catherine VERNIER °1781 (Fay lès Marcilly) x 1805 (Sourdun) Louis LANGE
--------------------------1 Victoire LANGE °1807 (Sourdun) +1881 (Villenauxe la Grande) x 1831 (Villenauxe la Grande) François BAUDRY p m
----------------------------1 François BAUDRY °1832 (Villenauxe la Grande) +1874 (Saint Dizier) x 1858 (Villenauxe la Grande) Julienne FILIPOTIN
------------------------------1 Zéphir BAUDRY °1859 (Villenauxe la Grande) x 1885 (Villenauxe la Grande) Mélina GUÉROU
13) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
--------------------------------1 Augustine BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x 1909 (Villenauxe la Grande) Félix PHILIPPON p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------------------2 Marie Mathilde BAUDRY °1865 (Marnay sur Seine) x 1887 (Villenauxe la Grande) Edmond BAUDRY
------------------------------3 Gérasime BAUDRY °1866 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Julie GIRAUD
------------------------------4 Clotilde BAUDRY °1870 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Fernand PHILIPPOTIN
----------------------------2 Catherine BAUDRY x 1863 (Villenauxe la Grande) Frédéric BAUDRY
------------------------------1 Marie Alexandrine BAUDRY °1857 (Dival) x 1880 (Villenauxe la Grande) Alexandre BAUDRY
--------------------------------1 Victorine BAUDRY °1881 (Villenauxe la Grande) x Emile LENFANT
--------------------------------2 Charles BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x Maria. CHÉRON
--------------------------------3 Marcel BAUDRY °1895 (Villenauxe la Grande) x Germaine BOURQUIN
--------------------------------4 Albertine BAUDRY x Epoux LENFANT
--------------------------------5 André BAUDRY x Valérie
----------------------------------1 Jacqueline BAUDRY x Paul LE FAURE
------------------------------2 Albert BAUDRY °1864 (Villenauxe la Grande) x 1889 (Villenauxe la Grande) Ambroisine COSTE
--------------------------------1 Paula BAUDRY °1888 (Conflans sur Seine) x Henri BAUDRY
----------------------------3 Victoire BAUDRY °1839 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Basile GÉRARD
----------------------2 Claude VERNIER °1754 +1792 (La Saulsotte) x Catherine BRÉVIGNON
------------------------1 Claude VERNIER °1788 (Fontaine Mâcon) x Louise SEVESTRE
--------------------------1 Louis VERNIER °1815 (Hermé) +1902 (Esclavolles) x Anne FANIELLE
----------------------------1 Louis VERNIER °1840 (Saint Nicolas la Chapelle) x Marie Lucie CHANADET
14) Descendance avec pour pivot Duchénois Henri
------------------------------1 Marie Joséphine VERNIER °1866 (Soulaines Dhuys) +1910 (Laon) x Henry DUCHÉNOIS
    ----> Anne-Marie WALRAVE
--------------------2 Joseph VERNIER x 1742 (Fontaine Mâcon) Françoise DE PONCET p m
----------------------1 Edme VERNIER x 1763 (Fontaine Mâcon) Marie Anne BOYARD p m
----------------------- Edme VERNIER x 1772 (Nogent sur Seine) Marie Catherine GOUBAULT p m
--------------------- Joseph VERNIER x 1748 (Fontaine Mâcon) Edmée GAMBIER p m
----------------2 Simon VERNIER °1640 (Fontaine Mâcon) x 1664 (Fontaine Mâcon) Jeanne JOURDAIN p m
------------------1 Françoise VERNIER °1666 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Hubert (2) le Jeune VERNIER °1667 (Fontaine Mâcon) +1731 (Fontaine Mâcon) x 1690 (Fontaine Mâcon) Catherine LOY p m
--------------------1 Hubert VERNIER x 1717 (Fontaine Mâcon) Anne SIMON p m
--------------------2 Louis VERNIER x 1731 (Fontaine Mâcon) Marie JACOPIN p m
----------------------1 Jeanne VERNIER x 1759 (Fontaine Mâcon) Léonard LHERMITTE p m
------------------------1 Jean LHERMITTE x 1789 (Fontaine Mâcon) Françoise BLASQUE p m
------------------------2 Marie Jeanne LHERMITTE x 1790 (Fontaine Mâcon) Eutrope BLAVOT
--------------------------1 François BLAVOT °1796 (Saint Aubin) x 1815 (Nogent sur Seine) Elisabeth GRAPINAT
----------------------------1 Elisabeth BLAVOT °1816 (Nogent sur Seine) +1900 (Nogent sur Seine) x 1844 (Nogent sur Seine) François MARTZ
------------------------------1 Joséphine MARTZ °1845 (Nogent sur Seine)
------------------------------2 Frédéric MARTZ °1846 (Nogent sur Seine) +1913 (Nogent sur Seine)
----------------------------2 François BLAVOT °1817 (Nogent sur Seine) +1825 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Marie VERNIER x 1760 (Fontaine Mâcon) François GRANDJON p m
----------------------3 Jean VERNIER x 1777 (Fontaine Mâcon) Etiennette COLLOT p m
--------------------3 Edmée VERNIER x Nicolas SIMON p m
----------------------1 Marguerite SIMON +1763 (Fontaine Mâcon) x 1752 (Fontaine Mâcon) Jean VERNIER
------------------------1 Marie Marguerite VERNIER °1753 x 1772 (Fontaine Mâcon) Jean REGNAULT p m
----------------------2 Edmée SIMON °1728 (Fontaine Mâcon) x 1762 (Fontaine Mâcon) Jean GODRET p m
------------------------1 Pierre GODRET °1765 +1847 x 1791 (Saint Aubin) Anne BENOIST p m
--------------------------1 Brigitte GODRET °1801 (Saint Aubin) x Laurent THOMAS p m
----------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste ENFERT
------------------------------1 Marie Alexandrine ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic CHARRIER
--------------------------------1 Isidore CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine MARICOT p m
15) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
--------------------------2 Honoré GODRET °1806 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Marie Sophie VINCENT p m
----------------------------1 Anthime GODRET °1848 (Saint Aubin) x 1867 (Saint Aubin) Louis MARICOT
------------------------------1 Albertine MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore CHARRIER p m
16) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
--------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
17) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
------------------------------2 Henri MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
------------------------2 Anne GODRET x 1792 (Saint Aubin) Jean Louis COLLET p m
--------------------------1 Marie Anne COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
----------------------------1 Félix COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine JOLLY
18) Descendance avec pour pivot Collat Félix
------------------------------1 Félix COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
----------------------3 Nicolas SIMON x 1769 (Fontaine Mâcon) Marie Anne THIERRY
----------------------4 Pierre SIMON x 1765 (Fontaine Mâcon) Françoise MAHAUT p m
--------------------4 Marie Anne VERNIER x 1715 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD
----------------------1 Marguerite BOYARD x 1758 (Fontaine Mâcon) Gabriel MAISTRE p m
----------------------2 Marie BOYARD x 1742 (Fontaine Mâcon) Pierre JACOPIN p m
------------------------1 Claude JACOPIN °1747 x 1772 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
------------------------2 Marguerite JACOPIN x 1790 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste BOYARD
----------------------3 Edme BOYARD x 1741 (Fontaine Mâcon) Jeanne JACOPIN p m
------------------------1 Simon BOYARD x 1762 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOYARD p m
--------------------5 Denis VERNIER °1696 (Fontaine Mâcon) +1752 (Fontaine Mâcon) x 1722 (Fontaine Mâcon) Edmée SIMON
----------------------1 Marie VERNIER °1732 +1807 (Fontaine Mâcon) x 1753 (Fontaine Mâcon) Jean GUILLEMARD p m
------------------------1 Simon GUILLEMARD °1755 (Fontaine Mâcon) +1821 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Marie Véronique DE LA MAISON p m
--------------------------1 Marie Joséphine GUILLEMARD °1809 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Marie Geneviève GUILLEMARD °1810 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Etienne LAUXERROIS p m
----------------------------1 Cyprien LAUXERROIS °1840 (Fontaine Mâcon) x 1866 (Fontaine Mâcon) Onésime BARDAT
19) Descendance avec pour pivot Guillot Alphonse
------------------------------1 Marie Noémie LAUXERROIS °1867 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Alphonse GUILLOT
    ----> Geneviève GUILLOT, Nathalie BIGOT
------------------------------2 Mathilde LAUXERROIS °1870 +1876 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Arthur LAUXERROIS °1872 (Fontaine Mâcon) +1872 (Fontaine Mâcon)
------------------------------4 Léon LAUXERROIS °1875 (Fontaine Mâcon) x 1900 (Fontaine Mâcon) Elmire GUÉRIN
------------------------------5 Marie Marceline LAUXERROIS °1879 (Fontaine Mâcon) x 1901 (Fontaine Mâcon) Louis COUTROT
------------------------------6 Maurice LAUXERROIS °1881 (Fontaine Mâcon) x 1909 (Soligny les Etangs) Louisa PRÉVOST
------------------------------7 Hélène LAUXERROIS °1885 (Fontaine Mâcon) +1891 (Fontaine Mâcon)
------------------------------8 Albertine LAUXERROIS °1889 (Fontaine Mâcon)
--------------------------3 Jean Baptiste GUILLEMARD °1812 (Fontaine Mâcon) x 1839 (Lailly) Adélaïde MICHON p m
----------------------------1 Jean Baptiste GUILLEMARD °1839 (Lailly) x 1872 (Villuis) Rosine COURTOIS
20) Descendance avec pour pivot Guillemard Charles
------------------------------1 Charles GUILLEMARD °1873 (Voisines) x 1901 (Bagneaux) Lucie DOUINE p m
    ----> Annick GAUTHIER
21) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest
------------------------------2 Ernest GUILLEMARD °1875 (Voisines) x 1909 (Thorigny sur Oreuse) Julia SIMONNET
    ----> Robert LAMOTHE
22) Descendance avec pour pivot Poyau Stephen
------------------------------3 Marie Berthe GUILLEMARD °1876 (Voisines) x Marie Stephen POYAU
23) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest-Joseph
----------------------------2 Ernest GUILLEMARD °1840 (Fontaine Mâcon) x Marie Gabrielle MILLAT
----------------------------3 Zelmie GUILLEMARD °1843 (Fontaine Mâcon)
----------------------------4 Clémentine GUILLEMARD °1845 (Fontaine Mâcon)
----------------------------5 Octave GUILLEMARD °1847 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon)
--------------------------- Jean Baptiste GUILLEMARD x 1849 (Fontaine Mâcon) Marie Appoline ROUSSY
----------------------------6 Octave GUILLEMARD
------------------------2 Claude GUILLEMARD +1833 (Fontaine Mâcon) x 1796 (Fontaine Mâcon) Marie Elisabeth GUÉRIN p m
--------------------------1 Marguerite GUILLEMARD °1802 (Fontaine Mâcon) +1884 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste MICHON p m
----------------------------1 Athanase MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie BEAU
------------------------------1 Lyé MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline MOREAU
24) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
--------------------------------1 Donatien MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
----------------------2 Etiennette VERNIER x 1755 (Fontaine Mâcon) Simon MOREAU
------------------------1 Marie Geneviève MOREAU x 1792 (Fontaine Mâcon) Antoine GALIS
------------------------2 Anne MOREAU x 1786 (Fontaine Mâcon) Pierre VERNIER
----------------------3 Jeanne VERNIER °1734 (Fontaine Mâcon) +1734 (Fontaine Mâcon)
----------------------4 Denis VERNIER °1742 (Fontaine Mâcon) +1801 (Fontaine Mâcon) x 1774 (La Motte Tilly) Marie Anne JACQUIER
------------------------1 Laurent VERNIER °1780 (Fontaine Mâcon) +1845 (Fontaine Mâcon) x 1809 (Fontaine Mâcon) Catherine CAMUT p m
--------------------------1 Marie Anne VERNIER °1813 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Pierre GILBERT p m
----------------------------1 Désiré GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline HENNEQUIN
25) Descendance avec pour pivot Banry Victor
------------------------------1 Désirée GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
------------------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
--------------------------------1 Jean GUÉRIN
------------------- Hubert (2) le Jeune VERNIER x 1704 (Fontaine Mâcon) Marie DE LA MAISON p m
--------------------6 Edme VERNIER °1706 x 1732 (Fontaine Mâcon) Anne BOYARD
----------------------1 Magdeleine VERNIER °1743 x 1771 (Fontaine Mâcon) Jacques FAYTRE p m
------------------------1 Fille de Jacques FAYTRE x Michel BLASQUE
----------------------2 Claude VERNIER °1750 x 1774 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite SIMON p m
----------------------3 Geneviève VERNIER x 1780 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD
----------------------- Geneviève VERNIER x 1788 (Fontaine Mâcon) Simon JUILLET
----------------------4 Marie Anne VERNIER x 1764 (Fontaine Mâcon) Jean LE ROUX
------------------------1 Marie Henriette LE ROUX x 1790 (Fontaine Mâcon) Joseph CAMUT p m
--------------------7 Hubert VERNIER °1709 (Fontaine Mâcon)
--------------------8 Jean VERNIER °1714 (Fontaine Mâcon) +1757 (Fontaine Mâcon) x 1741 (Fontaine Mâcon) Marie BLANC
----------------------1 Jean VERNIER x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Charlotte MAILLET
----------------------2 Marie Anne VERNIER x 1792 (Fontaine Mâcon) Claude LAURENT
----------------------3 Joseph VERNIER x 1779 (Fontaine Mâcon) Anne HUOT
--------------------9 Pierre VERNIER °1717 (Fontaine Mâcon) x 1761 (Fontaine Mâcon) Anne RIVIÈRE
----------------------1 Pierre VERNIER °1762 (Fontaine Mâcon) +1768 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Antoine VERNIER °1764 (Fontaine Mâcon) +1768 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Pierre VERNIER °1769 (Fontaine Mâcon) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Anne DORÉ
--------------------10 Joseph VERNIER °1720 (Fontaine Mâcon) x 1762 (Fontaine Mâcon) Jeanne SENOBLE
----------------------1 Marie Marguerite VERNIER x 1784 (Fontaine Mâcon) Nicolas PRUDHON
--------------------11 Jacques VERNIER °1724 (Fontaine Mâcon) +1747 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Edmée VERNIER x 1690 (Fontaine Mâcon) Guillaume MOREAU p m
--------------------1 Edmée MOREAU x 1715 (Fontaine Mâcon) Nicolas CAMUT
----------------------1 Nicole CAMUT °1728 (Fontaine Mâcon) +1806 (Fontaine Mâcon) x 1748 (Fontaine Mâcon) Nicolas PHILIPPON
------------------------1 Jean Noël PHILIPPON +1816 (Fontaine Mâcon) x 1781 (Fontaine Mâcon) Marie Julie SUINOT p m
--------------------------1 Pierre PHILIPPON °1783 (Fontaine Mâcon) +1858 (Fontaine Mâcon) x 1809 (Fontaine Mâcon) Marie Geneviève COLLET p m
----------------------------1 Louise PHILIPPON °1817 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Simon BOYARD p m
------------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise LEMORT p m
26) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------------2 Marie Anne CAMUT x 1754 (Fontaine Mâcon) Charles MOREAU
----------------------3 Nicolas CAMUT x 1750 (Fontaine Mâcon) Suzanne MATHIEU
------------------------1 Marie Catherine CAMUT x 1792 (Fontaine Mâcon) Michel BLASQUE p m
------------------------2 Joseph CAMUT x 1790 (Fontaine Mâcon) Marie Henriette LE ROUX p m
------------------------3 Edme CAMUT x 1779 (Fontaine Mâcon) Colombe VERNIER p m
--------------------------1 Catherine CAMUT °1781 +1861 x 1809 (Fontaine Mâcon) Laurent VERNIER p m
----------------------------1 Marie Anne VERNIER °1813 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Pierre GILBERT p m
------------------------------1 Désiré GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline HENNEQUIN
27) Descendance avec pour pivot Banry Victor
--------------------------------1 Désirée GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
--------------------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
----------------------------------1 Jean GUÉRIN
----------------------4 Anne CAMUT x 1742 (Fontaine Mâcon) Jean CARREAU p m
------------------------1 Marie Anne CARREAU x 1785 (Fontaine Mâcon) Antoine LORIOT
------------------------2 Jean Julien CARREAU x 1786 (Fontaine Mâcon) Marie Anne SUINOT
------------------------3 Anne CARREAU x 1766 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD p m
------------------------4 Edme CARREAU °1744 (Fontaine Mâcon) +1805 (Fontaine Mâcon) x 1772 (Nogent sur Seine) Marie Jeanne THOMAS
--------------------------1 Marguerite CARREAU °1781 (Fontaine Mâcon) +1861 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Côme GILBERT p m
----------------------------1 Côme GILBERT °1807 (Fontaine Mâcon) x 1834 (La Motte Tilly) Madeleine COLLAS
------------------------------1 Joséphine GILBERT °1839 (Fontaine Mâcon) x 1859 (Fontaine Mâcon) Léopold BARBIER
------------------------------2 Victoire GILBERT °1843 (Fontaine Mâcon) x Père de Louis Gilbert INCONNU
--------------------------------1 Louis GILBERT x Clémence GRANGER
------------------------------- Victoire GILBERT x 1866 (Fontaine Mâcon) Athanase ELIE
--------------------------------2 Victor ELIE
28) Descendance avec pour pivot Ménager Claude
--------------------------------3 Diane ELIE x Claude MÉNAGER
    ----> Frédéric BERNARD
------------------------------3 Eléonore GILBERT °1845 (Fontaine Mâcon) +1866 (Fontaine Mâcon)
----------------------------2 Auguste GILBERT °1808 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Olympiade THOMAS
------------------------------1 Auguste GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon) x Louise DIMANCHE
--------------------------------1 Louis GILBERT
--------------------------------2 Emile GILBERT x Georgette JUILLY
--------------------------------3 Alix GILBERT
--------------------------------4 Louise GILBERT
--------------------------------5 Paul GILBERT
------------------------------2 Arsène GILBERT °1838
----------------------------3 Eloïse GILBERT
----------------------------4 Hyacinthe GILBERT
----------------------------5 Nicolas GILBERT
--------------------------2 Etienne CARREAU °1790 x 1807 (Fontaine Mâcon) Anne COLLET p m
----------------------------1 Jules CARREAU °1810 (Fontaine Mâcon) x Amédée BOYARD
------------------------------1 Alexandrine CARREAU °1841 x 1866 (Fontaine Mâcon) Marcel DIMANCHE
------------------------------2 Louise CARREAU °1850 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Edme PERRIN
----------------3 Edme VERNIER °1642 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Hubert VERNIER °1647 (Fontaine Mâcon) x 1676 Edmée RISSEY p m
------------------1 Claude VERNIER °1677 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Marie Edmée VERNIER °1685 (Fontaine Mâcon)
----------------5 Jean VERNIER x 1678 (Fontaine Mâcon) Claudine GAMBIER p m
------------------1 Marguerite VERNIER °1678 (Fontaine Mâcon)
--------------4 Ciret GARÇONNAT x Anne LAUXERROIS p m
----------------1 Simon GARÇONNAT °1661 (Fontaine Mâcon) x 1684 (Fontaine Mâcon) Anne MOREAU p m
------------------1 Claude GARÇONNAT °1685 (Fontaine Mâcon)
----------------- Simon GARÇONNAT x 1685 (Fontaine Mâcon) Claudine AUBERT p m
------------------2 Simon GARÇONNAT x 1713 (Fontaine Mâcon) Anne GAMBIER p m
--------------------1 Simon GARÇONNAT °1715 +1785 (Montereau Fault Yonne) x 1743 (Gravon) Marie Marguerite GATEAU
----------------------1 Simon GARÇONNAT °1745 (Gravon) +1802 (Melun) x Françoise DUBOIS
----------------------2 Louis GARÇONNAT °1751 (Montereau Fault Yonne) +1818 (Choisy le Roi) x Louise TELLIÈRE
----------------------3 Jean Charles GARÇONNAT °1756 (Montereau Fault Yonne) +1821 (Montereau Fault Yonne) x 1782 (Montereau Fault Yonne) Anne-Catherine VIVIEN
------------------------1 Jean Charles GARÇONNAT °1783 (Montereau Fault Yonne) +1854 (Montereau Fault Yonne) x 1801 (Montereau Fault Yonne) Marie Jeanne MIGNOT
--------------------------1 Edme GARÇONNAT °1803 (Montereau Fault Yonne) +1852 (Montereau Fault Yonne) x 1845 (Montereau Fault Yonne) Françoise HENRIOT
--------------------------2 Louis GARÇONNAT °1804 (Montereau Fault Yonne) +1865 (Montereau Fault Yonne) x 1827 (Montereau Fault Yonne) Elisabeth CORNILLON
----------------------------1 Auguste GARÇONNAT °1829 (Choisy le Roi) x 1851 (Montereau Fault Yonne) Zoé BOULAY
----------------------------2 Charles GARÇONNAT °1831 (Choisy le Roi) +1895 (Choisy le Roi) x 1853 (Montereau Fault Yonne) Victoire COURAGEUX
------------------------------1 Charles GARÇONNAT °1854 (Choisy le Roi) x 1881 (Choisy le Roi) Marie Honorine TURBEAUX
------------------------------2 Jules GARÇONNAT °1859 (Montereau Fault Yonne) x 1883 (Choisy le Roi) Florentine PATRIGEON
------------------------------3 Albertine GARÇONNAT °1860 (Choisy le Roi) x Firmin NATTIER
------------------------------4 Palmyre GARÇONNAT °1863 (Montereau Fault Yonne) x 1883 (Choisy le Roi) Henry VOISENET
------------------------------- Palmyre GARÇONNAT x 1903 (Paris) Hippolyte HENRY
------------------------------5 Louis GARÇONNAT °1866 (Montereau Fault Yonne) x 1890 (Choisy le Roi) Maximilienne DUGUET
------------------------------6 Henriette GARÇONNAT °1869 (Choisy le Roi) x 1893 (Choisy le Roi) Théodore ALLAIRE
29) Descendance avec pour pivot Garçonnat Victor
------------------------------7 Victor GARÇONNAT °1873 (Choisy le Roi) x 1896 (Choisy le Roi) Henriette ANQUETIL
    ----> Jacques FORTIN
----------------------------3 Caroline GARÇONNAT °1832 (Choisy le Roi) x 1862 (Montereau Fault Yonne) Jean Auguste DETRAY
----------------------------4 Jules GARÇONNAT °1840 (Montereau Fault Yonne) +1883 (Montereau Fault Yonne) x 1862 (Montereau Fault Yonne) Stéphanie MICHAUT
----------------------------5 Louise GARÇONNAT °1845 (Montereau Fault Yonne) x 1868 (Montereau Fault Yonne) Alexandre RAMARD
----------------------------- Louise GARÇONNAT x 1879 (Montereau Fault Yonne) Lucien HERVÉ
--------------------------3 Louis GARÇONNAT °1809 (Montereau Fault Yonne) +1857 (Montereau Fault Yonne) x 1831 (Montereau Fault Yonne) Angélique GOUTIN
----------------------------1 Joseph GARÇONNAT °1830 (Montereau Fault Yonne) +1855 (Montereau Fault Yonne) x 1852 (Montereau Fault Yonne) Elise SOUFFLET
------------------------------1 Louis GARÇONNAT °1851 (Montereau Fault Yonne) x 1877 (Montereau Fault Yonne) Marie PECQUENARD
--------------------------------1 Léon GARÇONNAT °1878 (Montereau Fault Yonne) x Constance FARY
------------------------------2 Auguste GARÇONNAT °1853 (Montereau Fault Yonne) x 1874 (Montereau Fault Yonne) Alexandrine THOMAS
----------------------------2 Rose GARÇONNAT °1837 (Montereau Fault Yonne) x 1859 (Montereau Fault Yonne) Guillaume HÉRY
30) Descendance avec pour pivot Pateau Pierre
------------------------------1 Marie Céline HÉRY °1858 (Montereau Fault Yonne) x 1878 (Montereau Fault Yonne) Pierre PATEAU
    ----> Georges PATEAU
------------------------------2 Jules HÉRY °1870 (Montereau Fault Yonne) x 1894 (Montereau Fault Yonne) Aurélie SUBTIL
--------------------------------1 Yvonne HÉRY °1895 (Montereau Fault Yonne) x Robert LENOIR
--------------------------------2 Henriette HÉRY x André LECLERC
--------------------------------3 Henri HÉRY x Georgette LEBEAU
--------------------------- Louis GARÇONNAT x 1844 (Montereau Fault Yonne) Augustine MIGNOT
--------------------------4 Louis GARÇONNAT °1815 (Montereau Fault Yonne) +1840 (Montereau Fault Yonne)
--------------------------5 Rose GARÇONNAT °1818 (Montereau Fault Yonne) x 1841 (Montereau Fault Yonne) Louis FOURNIER
--------------------------6 Mathieu GARÇONNAT °1821 (Montereau Fault Yonne) +1865 (Montereau Fault Yonne) x 1856 (Montereau Fault Yonne) Eugénie JOIGNY
--------------------------7 Casimir GARÇONNAT °1823 (Montereau Fault Yonne) x Marie Joséphine FESSARD
----------------------------1 Honorine GARÇONNAT °1845 (Montereau Fault Yonne) x 1868 (Lunéville) Hubert VISINE
31) Descendance avec pour pivot Visine Charles
------------------------------1 Charles VISINE °1876 (Lunéville) x 1896 (Lunéville) Louise PAULY
    ----> Céline FIAUX
------------------------2 Jean Eutrope GARÇONNAT °1784 (Montereau Fault Yonne) +1827 (Choisy le Roi) x 1812 (Choisy le Roi) Angélique DESPERRIES
--------------------------1 Angélique GARÇONNAT °1813 (Choisy le Roi) +1892 x 1832 (Choisy le Roi) Emile EUDES
----------------------------1 Eulalie EUDES
----------------------------2 Emile EUDES °1834 (Choisy le Roi) +1885 (Choisy le Roi) x 1855 (Choisy le Roi) Euphrasie DESCOURTY
------------------------------1 Eugène EUDES °1856 (Choisy le Roi) x 1881 (Choisy le Roi) Maria MERCIER
32) Descendance avec pour pivot Couriaux Eugène
------------------------------2 Eugénie EUDES °1858 (Choisy le Roi) x 1880 (Choisy le Roi) Eugène COURIAUX
    ----> Andrée POTIER
------------------------------3 Eulalie EUDES °1862 (Choisy le Roi) x 1881 (Choisy le Roi) Ernest MERCIER
33) Descendance avec pour pivot Hoyez Léon
------------------------------4 Léonie EUDES °1864 (Choisy le Roi) x 1885 (Choisy le Roi) Léon HOYEZ
    ----> Roger MOTTE
----------------------------3 Alexandrine EUDES °1835 (Choisy le Roi) +1902 (Choisy le Roi)
----------------------------4 Emile EUDES °1842 +1885 (Choisy le Roi) x 1866 (Choisy le Roi) Henriette RAHOUX
------------------------------1 Eugène EUDES x Marie Louise PONSOT
------------------------------2 Marie Eugénie EUDES x Léon POTET
----------------------------5 Marie Henriette EUDES °1851 (Choisy le Roi) +1853 (Choisy le Roi)
--------------------------2 Henry GARÇONNAT °1817 (Choisy le Roi) +1818 (Choisy le Roi)
--------------------------3 Angélique GARÇONNAT °1819 (Choisy le Roi) +1889
--------------------------4 Henri GARÇONNAT °1825 (Choisy le Roi) +1868 (Choisy le Roi) x 1847 (Choisy le Roi) Rose NORBLIN
------------------------3 Anne GARÇONNAT °1787 (Montereau Fault Yonne) +1849 (Montereau Fault Yonne) x 1816 (Montereau Fault Yonne) Jean Baptiste GROSSETÊTE
------------------------4 Elisabeth GARÇONNAT °1793 (Montereau Fault Yonne) +1850 (Montereau Fault Yonne) x Benoît PHILIPPE
------------------------5 Pierre GARÇONNAT °1798 (Montereau Fault Yonne) +1824 (Choisy le Roi) x 1820 (Choisy le Roi) Rose LIONNOIR
----------------------4 Hubert GARÇONNAT °1758 (Montereau Fault Yonne) +1833 (Choisy le Roi) x 1787 (Montereau Fault Yonne) Marie Thérèse MONCORPS
--------------------- Simon GARÇONNAT x 1766 (Montereau Fault Yonne) Catherine DUVEAU
------------------3 Marie GARÇONNAT °1687 (Fontaine Mâcon) x 1705 (Fontaine Mâcon) Claude GAMBIER p m
--------------------1 Marie Anne GAMBIER °1724 x 1746 (Fontaine Mâcon) Claude GUILLEMARD p m
----------------------1 Louis GUILLEMARD °1748 +1802 (Chalautre la Grande)
--------------------2 Claude GAMBIER x 1748 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite DE PONCET p m
----------------------1 Marie Anne GAMBIER x 1769 (Fontaine Mâcon) Jean GUÉRIN p m
------------------------1 Marie Elisabeth GUÉRIN °1777 (Fontaine Mâcon) x 1796 (Fontaine Mâcon) Claude GUILLEMARD p m
--------------------------1 Marguerite GUILLEMARD °1802 (Fontaine Mâcon) +1884 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste MICHON p m
----------------------------1 Athanase MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie BEAU
------------------------------1 Lyé MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline MOREAU
34) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
--------------------------------1 Donatien MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
------------------------2 Jean-Pierre GUÉRIN °1782 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Marguerite DE LA MAISON p m
--------------------------1 Marie Virginie GUÉRIN °1810 (Fontaine Mâcon) +1874 (Fontaine Mâcon) x 1835 (Fontaine Mâcon) Jean François LUCQUIN p m
--------------------------2 Jean Gabriel GUÉRIN °1812 (Fontaine Mâcon) x 1841 (Fontaine Mâcon) Marguerite VERNIER
----------------------------1 Avélina GUÉRIN °1842 (Fontaine Mâcon) x 1865 (Fontaine Mâcon) Ignace VERNIER
----------------------------2 Ambroise GUÉRIN °1843 (Fontaine Mâcon) x Armantine PONCE
------------------------------1 Jules GUÉRIN °1869 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Marie Xaviérine GUÉRIN °1846 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Edmée GAMBIER x 1740 (Fontaine Mâcon) Nicolas DE PONCET p m
--------------------- Edmée GAMBIER x 1748 (Fontaine Mâcon) Joseph VERNIER p m
--------------------4 Louis GAMBIER x 1752 (Nogent sur Seine) Germaine BRÉGEON
----------------------1 Jean Louis GAMBIER x 1782 (Nogent sur Seine) Marie Madeleine ROZEAU
----------------------2 Claude GAMBIER x 1781 (Nogent sur Seine) Marie Rose MADIN
--------------------5 Marguerite GAMBIER x Jean SAINTE
----------------------1 Geneviève SAINTE °1730 (Nogent sur Seine) x 1758 (Nogent sur Seine) Pierre BRUN
----------------------2 Jean SAINTE °1739 +1743 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Catherine SAINTE °1740 (Nogent sur Seine) x 1758 (Nogent sur Seine) Louis PERRIN
------------------------1 Nicolas PERRIN °1759 (Nogent sur Seine) +1830 (Nogent sur Seine) x Marie Françoise PROTAT
----------------------4 Philibert SAINTE x Marie Anne BRIGEON p m
------------------4 Anne GARÇONNAT x 1715 (Fontaine Mâcon) Laurent MOREAU p m
--------------------1 Anne MOREAU x 1743 (Nogent sur Seine) Nicolas MARTINET
------------------5 Jean GARÇONNAT °1689 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Claudine GARÇONNAT x 1675 (Fontaine Mâcon) Hubert BARBOTIN p m
----------------3 Edme GARÇONNAT x Marguerite THIERRY p m
------------------1 Marie GARÇONNAT °1684 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Marie GARÇONNAT °1685 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Edme GARÇONNAT °1688 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Edme GARÇONNAT °1690 (Fontaine Mâcon) x 1715 (Fontaine Mâcon) Nicole BLANC p m
--------------------1 Simon GARÇONNAT x 1748 (Fontaine Mâcon) Marguerite RICHARD
----------------------1 Joseph GARÇONNAT x 1778 (Fontaine Mâcon) Marguerite MOREAU
--------------------2 Edme GARÇONNAT +1743 x 1743 (Fontaine Mâcon) Marie LE ROUX
--------------5 Anne GARÇONNAT °1622 (Fontaine Mâcon) x Nicolas JACOPIN p m
----------------1 Paquette JACOPIN °1650 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Anne JACOPIN °1654 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Catherine JACOPIN °1656 (La Chapelle Godefroy)
----------------4 Simon JACOPIN x Marie VERGEOT
------------------1 Eustache JACOPIN °1677 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Simon JACOPIN °1679 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 Pierre JACOPIN °1681 (La Chapelle Godefroy) x 1706 (Fontaine Mâcon) Marguerite LOUET p m
--------------------1 Pierre JACOPIN x 1742 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD p m
----------------------1 Claude JACOPIN °1747 x 1772 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
----------------------2 Marguerite JACOPIN x 1790 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste BOYARD
--------------------2 Jeanne JACOPIN x 1741 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD p m
----------------------1 Simon BOYARD x 1762 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOYARD p m
--------------------3 Marie JACOPIN x 1731 (Fontaine Mâcon) Louis VERNIER p m
----------------------1 Jeanne VERNIER x 1759 (Fontaine Mâcon) Léonard LHERMITTE p m
------------------------1 Jean LHERMITTE x 1789 (Fontaine Mâcon) Françoise BLASQUE p m
------------------------2 Marie Jeanne LHERMITTE x 1790 (Fontaine Mâcon) Eutrope BLAVOT
--------------------------1 François BLAVOT °1796 (Saint Aubin) x 1815 (Nogent sur Seine) Elisabeth GRAPINAT
----------------------------1 Elisabeth BLAVOT °1816 (Nogent sur Seine) +1900 (Nogent sur Seine) x 1844 (Nogent sur Seine) François MARTZ
------------------------------1 Joséphine MARTZ °1845 (Nogent sur Seine)
------------------------------2 Frédéric MARTZ °1846 (Nogent sur Seine) +1913 (Nogent sur Seine)
----------------------------2 François BLAVOT °1817 (Nogent sur Seine) +1825 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Marie VERNIER x 1760 (Fontaine Mâcon) François GRANDJON p m
----------------------3 Jean VERNIER x 1777 (Fontaine Mâcon) Etiennette COLLOT p m
------------------4 Marie JACOPIN °1683 (La Chapelle Godefroy) +1709 (Saint Aubin) x Léonard ROZÉ p m
--------------------1 Marie Anne ROZÉ °1707 (Saint Aubin)
--------------------2 Marie Jeanne ROZÉ °1709 (Saint Aubin)
------------------5 Jeanne JACOPIN °1685 (La Chapelle Godefroy)
------------------6 Jean JACOPIN °1686 (La Chapelle Godefroy)
------------------7 Nicolas JACOPIN °1689 (La Chapelle Godefroy)
----------------5 Nicole JACOPIN x 1668 (Fontaine Mâcon) Claude LE GRAND p m
----------------- Nicole JACOPIN x Jérôme FAYTRE p m
------------------1 Pompée FAYTRE °1674 (La Chapelle Saint Michel) x 1705 (Saint Aubin) Marthe GUILLEMARD p m
--------------------1 Laurent FAYTRE x 1727 (Saint Aubin) Marie Anne GUILLEMARD
----------------------1 Jacques FAYTRE x 1750 (Saint Aubin) Edmée GRILLAT p m
------------------------1 Jacques FAYTRE x 1771 (Fontaine Mâcon) Magdeleine VERNIER p m
--------------------------1 Fille de Jacques FAYTRE x Michel BLASQUE
------------------------- Jacques FAYTRE x 1773 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOURGEOIS
--------------------------2 Edme FAYTRE °1776
------------------------2 Marie FAYTRE °1754 x 1777 (Fontaine Mâcon) Vincent FACQ
------------------------3 Geneviève FAYTRE °1758 +1794 (Villenauxe la Grande) x 1788 (Fontaine Mâcon) Nicolas BAUDOUIN ------
--------------------------1 Pierre BAUDOUIN °1789 (Villenauxe la Grande) +1864 (Chalautre la Grande) x 1814 (Villiers Saint Georges) Marie Julie POCHARD p m
----------------------------1 Etienne BAUDOUIN °1824 (Chalautre la Grande) +1887 (Sourdun) x Louise HERBELIN
------------------------------1 Ernest BAUDOIN °1849 (Saint Martin Chennetron) x 1874 (Léchelle) Adèle SOUY
--------------------------------1 Louis BAUDOIN °1875 (Léchelle) x Claire LECLÈRE
----------------------------------1 Geneviève BAUDOIN °1904 (Léchelle) x André AYOUB
----------------------------------2 Yvonne BAUDOIN °1906 (Léchelle) x Jean Paul LACROIX
----------------------------------- Yvonne BAUDOIN x Emile DANJOU
--------------------------------2 Ernestine BAUDOIN °1876 (Léchelle) x Auguste LAMICHE
----------------------------------1 Germaine LAMICHE °1901 (Saint Martin Chennetron) x Michel BOUILLE
--------------------------------3 Anaïs BAUDOIN °1878 (Léchelle) +1878 (Léchelle)
35) Descendance avec pour pivot Baudoin Henri
--------------------------------4 Henri BAUDOIN °1880 (Léchelle) x Jeanne ROULON
    ----> David BAUDOIN
--------------------------2 Geneviève BAUDOUIN °1790 (Villenauxe la Grande) +1866 (Villenauxe la Grande) x 1813 (Villenauxe la Grande) François LEGRAND
----------------------------1 François LEGRAND °1824 (Villenauxe la Grande) +1882 (Villenauxe la Grande) x 1846 (Villenauxe la Grande) Marie Héloïse LEFEVRE
------------------------------1 Augustine LEGRAND °1851 (Villenauxe la Grande) x 1872 (Villenauxe la Grande) Louis GAILLARD
--------------------------------1 Louise GAILLARD °1875 (Villenauxe la Grande) x Isaïe BERNOT
----------------------------2 Mélanie LEGRAND °1829 (Villenauxe la Grande) x 1847 (Villenauxe la Grande) Louis CHAMPENOIS
------------------------------1 Louis CHAMPENOIS °1847 (Villenauxe la Grande) x 1874 (Villenauxe la Grande) Aline COULON
----------------------2 Laurent FAYTRE x 1754 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD p m
--------------------2 Nicolas FAYTRE x Marguerite BERTINAT
----------------------1 Laurent FAYTRE °1733 (Ferreux) x 1760 (Avant lès Marcilly) Marie MOUZARD p m
------------------------1 Marie Marguerite FAYTRE °1764 (Avant lès Marcilly) x 1788 (Avant lès Marcilly) Joseph CHARTON
--------------------------1 Joseph CHARTON +1836 (Ossey les Trois Maisons) x Marie Jeanne MAILLET
----------------------------1 Marie Sophie CHARTON x 1855 (Orvilliers Saint Julien) Armand MASSEY p m
36) Descendance avec pour pivot Massey Maurice
------------------------------1 Maurice MASSEY °1857 (Orvilliers Saint Julien) x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Marie Elisabeth GIRAULT
    ----> André MASSEY
------------------------2 Laurent FAYTRE x 1787 (Saint Germain) Marie Anne DALICHAMP
------------------------3 Catherine FAYTRE x 1791 (Avant lès Marcilly) Nicolas VAILLANT p m
----------------------2 Edme FAYTRE
------------------2 Jean FAYTRE °1675 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 René FAYTRE °1676 (La Chapelle Godefroy)
------------------4 Claude FAYTRE °1678 (La Chapelle Saint Michel)
----------------6 Marie JACOPIN x 1684 (La Chapelle Godefroy) Jean Pompée JANNOT p m
------------------1 Jean JANNOT °1685 (La Chapelle Godefroy) +1696 (La Chapelle Godefroy)
----------------- Marie JACOPIN x 1686 (La Chapelle Godefroy) Simon MAROT p m
------------------2 Pompée MAROT °1687 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 Nicolas MAROT °1691 (La Chapelle Godefroy)
------------------4 Jean MAROT °1694 (La Chapelle Godefroy)
------------------5 Marie MAROT x 1721 (La Chapelle Godefroy) Denis BOIVIN p m
------------------6 Anne MAROT x 1720 (La Chapelle Godefroy) Edme MIGOURDIN p m
------------------7 Simon MAROT °1696 (La Chapelle Godefroy)
------------------8 Pierre MAROT °1699 (La Chapelle Godefroy)
----------------7 Jean JACOPIN °1658 (La Chapelle Godefroy) +1696 (La Chapelle Godefroy) x Marie THOMAS p m
------------------1 Nicolas JACOPIN °1685 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Martin JACOPIN °1692 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 Léonard JACOPIN °1696 (La Chapelle Godefroy) +1696 (La Chapelle Godefroy)
----------------8 Marie JACOPIN °1661 (La Chapelle Godefroy)
--------------6 Nicole GARÇONNAT °1629 (Fontaine Mâcon)
--------------7 Lupien GARÇONNAT °1630 (Fontaine Mâcon) +1683 (Fontaine Mâcon) x Barbe VERNIER p m
----------------1 Simon GARÇONNAT x 1683 (Fontaine Mâcon) Anne THIERRY p m
----------------2 Claude GARÇONNAT °1660 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Jeanne GARÇONNAT °1664 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Hubert GARÇONNAT °1665 x 1689 (Fontaine Mâcon) Barbe MOREAU p m
------------------1 Lupienne GARÇONNAT °1690 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Jean GARÇONNAT x 1724 (Fontaine Mâcon) Anne BOURGEOIS
--------------------1 Anne GARÇONNAT +1814 (Fontaine Mâcon) x 1760 (Fontaine Mâcon) Joseph SIMON
----------------------1 Marie Anne SIMON °1765 (Fontaine Mâcon) +1837 (Fontaine Mâcon) x 1795 (Fontaine Mâcon) Etienne LAUXERROIS
------------------------1 Elisabeth LAUXERROIS °1799 (Fontaine Mâcon) x 1823 (Nogent sur Seine) Edme LANDON
--------------------------1 Marie Eléonie LANDON °1827 (Nogent sur Seine)
------------------------2 Etienne LAUXERROIS °1806 (Fontaine Mâcon) +1887 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Marie Geneviève GUILLEMARD p m
--------------------------1 Cyprien LAUXERROIS °1840 (Fontaine Mâcon) x 1866 (Fontaine Mâcon) Onésime BARDAT
37) Descendance avec pour pivot Guillot Alphonse
----------------------------1 Marie Noémie LAUXERROIS °1867 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Alphonse GUILLOT
    ----> Geneviève GUILLOT, Nathalie BIGOT
----------------------------2 Mathilde LAUXERROIS °1870 +1876 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Arthur LAUXERROIS °1872 (Fontaine Mâcon) +1872 (Fontaine Mâcon)
----------------------------4 Léon LAUXERROIS °1875 (Fontaine Mâcon) x 1900 (Fontaine Mâcon) Elmire GUÉRIN
----------------------------5 Marie Marceline LAUXERROIS °1879 (Fontaine Mâcon) x 1901 (Fontaine Mâcon) Louis COUTROT
----------------------------6 Maurice LAUXERROIS °1881 (Fontaine Mâcon) x 1909 (Soligny les Etangs) Louisa PRÉVOST
----------------------------7 Hélène LAUXERROIS °1885 (Fontaine Mâcon) +1891 (Fontaine Mâcon)
----------------------------8 Albertine LAUXERROIS °1889 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Edme SIMON x 1799 (Nogent sur Seine) Marie Anne SUINOT
----------------------- Edme SIMON x 1809 (Nogent sur Seine) Marie Anne JUSTINARD
----------------------3 Marie Anne SIMON x 1792 (Fontaine Mâcon) Gabriel DUPONT
----------------5 Marguerite GARÇONNAT °1669 (Fontaine Mâcon)
----------------6 Jean GARÇONNAT °1673 (Fontaine Mâcon)
----------------7 Edmée GARÇONNAT °1679 (Fontaine Mâcon)
------------2 Barbe LE MERLE
----------2 Claude LE MERLE x Marguerite
------------1 Claude LE MERLE x Barbe LUPIEN
--------------1 Claude (3) le Jeune LE MERLE °1618 (Fontaine Mâcon) x Jeanne HERLUISON p m
----------------1 Anne LE MERLE °1650 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Jehan LE MERLE x 1653 (Fontaine Mâcon) Nicole GAILLARD
----------------1 Laurent LE MERLE °1654 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Jean LE MERLE °1663 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Cécile LE MERLE °1668 (Fontaine Mâcon) x 1679 Jean CHOMARD p m
------------------1 Cécile CHOMARD °1682 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Jeanne CHOMARD °1685 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Anne CHOMARD °1688 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Claude LE MERLE °1668 (Fontaine Mâcon)
----------------5 Claudine LE MERLE °1668 (Fontaine Mâcon) +1721 (Villenauxe la Grande) x Robert MAILLET
------------------1 Denis MAILLET °1691 (Villenauxe la Grande) +1747 (Villenauxe la Grande) x 1714 (Villenauxe la Grande) Jeanne CHAISE
--------------------1 Edme MAILLET °1723 (Villenauxe la Grande) x 1750 (Villenauxe la Grande) Anne LAPILLE p m
----------------------1 Anne MAILLET °1751 (Villenauxe la Grande) +1823 (Villenauxe la Grande) x 1777 (Villenauxe la Grande) Edme LEROY
------------------------1 Pierre LEROY °1793 (Villenauxe la Grande) +1878 (Villenauxe la Grande) x 1816 (Villenauxe la Grande) Geneviève COULON
--------------------------1 Pierre LEROY °1817 (Villenauxe la Grande) x 1846 (Villenauxe la Grande) Joséphine LENFANT
----------------------------1 Aline LEROY °1851 (Villenauxe la Grande) x 1876 (Villenauxe la Grande) Jules BERTHELOT
------------------------------1 Henri BERTHELOT °1876 (Villenauxe la Grande)
------------------------------2 Louis BERTHELOT °1879 (Villenauxe la Grande) x 1901 (Villenauxe la Grande) Marie Charlotte CATOLIQUOT
----------------------------- Aline LEROY x 1884 (Villenauxe la Grande) Pierre BLIN
------------------------------3 Paul BLIN °1883 (Villenauxe la Grande)
------------------------------4 Célestin BLIN °1884 (Villenauxe la Grande) +1885 (Villenauxe la Grande)
------------------------------5 Léa BLIN °1886 (Villenauxe la Grande) x 1905 (Pont sur Seine) Edouard GENNERAT
----------------------------- Aline LEROY x Père INCONNU
------------------------------6 Alexandrine LEROY °1873 (Villenauxe la Grande)
--------------------2 Jeanne MAILLET °1732 (Villenauxe la Grande) +1791 (Villenauxe la Grande) x 1757 (Villenauxe la Grande) François VAUCOULOUX
----------------------1 Jeanne VAUCOULOUX °1759 +1832 (Villenauxe la Grande) x 1781 (Villenauxe la Grande) Toussaint ROUSSEAU
----------------------2 Jean Baptiste VAUCOULOUX x Marie Anne LASNE
------------------------1 Marie Anne VAUCOULOUX °1793 (Villenauxe la Grande) +1842 (Villenauxe la Grande) x 1811 (Villenauxe la Grande) Jean Baptiste SOUMILLON p m
--------------------------1 Anne SOUMILLON °1815 (Villenauxe la Grande) +1844 (Villenauxe la Grande) x 1834 (Villenauxe la Grande) Charles DUDET
----------------------------1 Adélaïde DUDET °1837 (Villenauxe la Grande) x 1855 (Villenauxe la Grande) Félix NAUDIER
--------------------------2 Adélaïde SOUMILLON °1822 (Villenauxe la Grande) x 1845 (Villenauxe la Grande) Charles DUDET
--------------------------- Adélaïde SOUMILLON x 1849 (Villenauxe la Grande) François PIÉTRI
--------------------3 Jeanne MAILLET °1740 (Villenauxe la Grande) x 1760 (Villenauxe la Grande) Edme VILLUIS
----------------------1 Louis VILLUIS °1767 (Villenauxe la Grande) +1823 (Villenauxe la Grande) x 1794 (Villenauxe la Grande) Marie Jeanne PELLERIN
------------------------1 Louis VILLUIS °1797 (Villenauxe la Grande) x 1824 (Villenauxe la Grande) Thérèse ROUSSEAU p m
--------------------------1 Victoire VILLUIS °1825 (Villenauxe la Grande) +1835 (Villenauxe la Grande)
------------------------2 Joseph VILLUIS x Marie Virginie DAOUST
--------------------------1 Charles VILLUIS °1835 (Villenauxe la Grande) x Julia NAVARRE
----------------------------1 Jules VILLUIS °1865 (Villenauxe la Grande) x 1888 (Villenauxe la Grande) Blanche CISTERNE
------------------------------1 Suzanne VILLUIS °1894 (Villenauxe la Grande) x Félix TESSIER
----------------------------2 Léontine VILLUIS °1869 (Villenauxe la Grande) x 1887 (Villenauxe la Grande) Maurice BÉRAT
--------------------------2 Louise VILLUIS °1848 (Villenauxe la Grande) x 1872 (Villenauxe la Grande) Emile JADOT
----------------------------1 Albertine JADOT °1875 (Villenauxe la Grande) x 1895 (Villenauxe la Grande) François CHAMPAGNAT
----------------------------2 Emile JADOT °1885 (Villenauxe la Grande) x Gabrielle TILGÈS
------------------- Denis MAILLET x 1714 (Villenauxe la Grande) Magdeleine DAGNY
------------------2 Charles MAILLET °1706 (Villenauxe la Grande) x 1737 (Villenauxe la Grande) Anne DE LA ROCHELLE
------------------- Charles MAILLET x 1749 (Barbuise) Marie Louise HENRY
--------------- Jehan LE MERLE x 1680 (Fontaine Mâcon) Claudine GAUTIER
------------2 Marguerite LE MERLE x Jean POPILLARD p m
----------3 Jacques LE MERLE x Marguerite
------------1 Marguerite LE MERLE °1575 (Fontaine Mâcon) x Siret BESANÇON
--------------1 Jehan BESANÇON +1671 (Fontaine Mâcon) x Anne GUICHARD p m
----------------1 Jehanne BESANÇON °1624 (Fontaine Mâcon) x Jean GAMBIER p m
------------------1 Jean GAMBIER x 1685 (Fontaine Mâcon) Marguerite CHOMARD
------------------2 Anne GAMBIER °1653 (Fontaine Mâcon) x Hector SIMON p m
--------------------1 Marie Hector SIMON °1678 (Fontaine Mâcon) x 1705 (Fontaine Mâcon) Sébastien MOREAU p m
----------------------1 Antoine MOREAU °1715 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Marie MOREAU x 1746 (Fontaine Mâcon) Jean REGNAULT
------------------------1 Jean REGNAULT x 1772 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite VERNIER p m
------------------3 Hector GAMBIER x Marie CHRÉTIEN
--------------------1 Claude GAMBIER °1678 (Fontaine Mâcon) +1746 x 1705 (Fontaine Mâcon) Marie GARÇONNAT p m
----------------------1 Marie Anne GAMBIER °1724 x 1746 (Fontaine Mâcon) Claude GUILLEMARD p m
------------------------1 Louis GUILLEMARD °1748 +1802 (Chalautre la Grande)
----------------------2 Claude GAMBIER x 1748 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite DE PONCET p m
------------------------1 Marie Anne GAMBIER x 1769 (Fontaine Mâcon) Jean GUÉRIN p m
--------------------------1 Marie Elisabeth GUÉRIN °1777 (Fontaine Mâcon) x 1796 (Fontaine Mâcon) Claude GUILLEMARD p m
----------------------------1 Marguerite GUILLEMARD °1802 (Fontaine Mâcon) +1884 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste MICHON p m
------------------------------1 Athanase MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie BEAU
--------------------------------1 Lyé MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline MOREAU
38) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
----------------------------------1 Donatien MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
--------------------------2 Jean-Pierre GUÉRIN °1782 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Marguerite DE LA MAISON p m
----------------------------1 Marie Virginie GUÉRIN °1810 (Fontaine Mâcon) +1874 (Fontaine Mâcon) x 1835 (Fontaine Mâcon) Jean François LUCQUIN p m
----------------------------2 Jean Gabriel GUÉRIN °1812 (Fontaine Mâcon) x 1841 (Fontaine Mâcon) Marguerite VERNIER
------------------------------1 Avélina GUÉRIN °1842 (Fontaine Mâcon) x 1865 (Fontaine Mâcon) Ignace VERNIER
------------------------------2 Ambroise GUÉRIN °1843 (Fontaine Mâcon) x Armantine PONCE
--------------------------------1 Jules GUÉRIN °1869 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Marie Xaviérine GUÉRIN °1846 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Edmée GAMBIER x 1740 (Fontaine Mâcon) Nicolas DE PONCET p m
----------------------- Edmée GAMBIER x 1748 (Fontaine Mâcon) Joseph VERNIER p m
----------------------4 Louis GAMBIER x 1752 (Nogent sur Seine) Germaine BRÉGEON
------------------------1 Jean Louis GAMBIER x 1782 (Nogent sur Seine) Marie Madeleine ROZEAU
------------------------2 Claude GAMBIER x 1781 (Nogent sur Seine) Marie Rose MADIN
----------------------5 Marguerite GAMBIER x Jean SAINTE
------------------------1 Geneviève SAINTE °1730 (Nogent sur Seine) x 1758 (Nogent sur Seine) Pierre BRUN
------------------------2 Jean SAINTE °1739 +1743 (Fontaine Mâcon)
------------------------3 Catherine SAINTE °1740 (Nogent sur Seine) x 1758 (Nogent sur Seine) Louis PERRIN
--------------------------1 Nicolas PERRIN °1759 (Nogent sur Seine) +1830 (Nogent sur Seine) x Marie Françoise PROTAT
------------------------4 Philibert SAINTE x Marie Anne BRIGEON p m
--------------------2 Louis GAMBIER °1683 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Catherine GAMBIER °1687 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Anne GAMBIER °1690 (Fontaine Mâcon) x 1713 (Fontaine Mâcon) Simon GARÇONNAT p m
----------------------1 Simon GARÇONNAT °1715 +1785 (Montereau Fault Yonne) x 1743 (Gravon) Marie Marguerite GATEAU
------------------------1 Simon GARÇONNAT °1745 (Gravon) +1802 (Melun) x Françoise DUBOIS
------------------------2 Louis GARÇONNAT °1751 (Montereau Fault Yonne) +1818 (Choisy le Roi) x Louise TELLIÈRE
------------------------3 Jean Charles GARÇONNAT °1756 (Montereau Fault Yonne) +1821 (Montereau Fault Yonne) x 1782 (Montereau Fault Yonne) Anne-Catherine VIVIEN
--------------------------1 Jean Charles GARÇONNAT °1783 (Montereau Fault Yonne) +1854 (Montereau Fault Yonne) x 1801 (Montereau Fault Yonne) Marie Jeanne MIGNOT
----------------------------1 Edme GARÇONNAT °1803 (Montereau Fault Yonne) +1852 (Montereau Fault Yonne) x 1845 (Montereau Fault Yonne) Françoise HENRIOT
----------------------------2 Louis GARÇONNAT °1804 (Montereau Fault Yonne) +1865 (Montereau Fault Yonne) x 1827 (Montereau Fault Yonne) Elisabeth CORNILLON
------------------------------1 Auguste GARÇONNAT °1829 (Choisy le Roi) x 1851 (Montereau Fault Yonne) Zoé BOULAY
------------------------------2 Charles GARÇONNAT °1831 (Choisy le Roi) +1895 (Choisy le Roi) x 1853 (Montereau Fault Yonne) Victoire COURAGEUX
--------------------------------1 Charles GARÇONNAT °1854 (Choisy le Roi) x 1881 (Choisy le Roi) Marie Honorine TURBEAUX
--------------------------------2 Jules GARÇONNAT °1859 (Montereau Fault Yonne) x 1883 (Choisy le Roi) Florentine PATRIGEON
--------------------------------3 Albertine GARÇONNAT °1860 (Choisy le Roi) x Firmin NATTIER
--------------------------------4 Palmyre GARÇONNAT °1863 (Montereau Fault Yonne) x 1883 (Choisy le Roi) Henry VOISENET
--------------------------------- Palmyre GARÇONNAT x 1903 (Paris) Hippolyte HENRY
--------------------------------5 Louis GARÇONNAT °1866 (Montereau Fault Yonne) x 1890 (Choisy le Roi) Maximilienne DUGUET
--------------------------------6 Henriette GARÇONNAT °1869 (Choisy le Roi) x 1893 (Choisy le Roi) Théodore ALLAIRE
39) Descendance avec pour pivot Garçonnat Victor
--------------------------------7 Victor GARÇONNAT °1873 (Choisy le Roi) x 1896 (Choisy le Roi) Henriette ANQUETIL
    ----> Jacques FORTIN
------------------------------3 Caroline GARÇONNAT °1832 (Choisy le Roi) x 1862 (Montereau Fault Yonne) Jean Auguste DETRAY
------------------------------4 Jules GARÇONNAT °1840 (Montereau Fault Yonne) +1883 (Montereau Fault Yonne) x 1862 (Montereau Fault Yonne) Stéphanie MICHAUT
------------------------------5 Louise GARÇONNAT °1845 (Montereau Fault Yonne) x 1868 (Montereau Fault Yonne) Alexandre RAMARD
------------------------------- Louise GARÇONNAT x 1879 (Montereau Fault Yonne) Lucien HERVÉ
----------------------------3 Louis GARÇONNAT °1809 (Montereau Fault Yonne) +1857 (Montereau Fault Yonne) x 1831 (Montereau Fault Yonne) Angélique GOUTIN
------------------------------1 Joseph GARÇONNAT °1830 (Montereau Fault Yonne) +1855 (Montereau Fault Yonne) x 1852 (Montereau Fault Yonne) Elise SOUFFLET
--------------------------------1 Louis GARÇONNAT °1851 (Montereau Fault Yonne) x 1877 (Montereau Fault Yonne) Marie PECQUENARD
----------------------------------1 Léon GARÇONNAT °1878 (Montereau Fault Yonne) x Constance FARY
--------------------------------2 Auguste GARÇONNAT °1853 (Montereau Fault Yonne) x 1874 (Montereau Fault Yonne) Alexandrine THOMAS
------------------------------2 Rose GARÇONNAT °1837 (Montereau Fault Yonne) x 1859 (Montereau Fault Yonne) Guillaume HÉRY
40) Descendance avec pour pivot Pateau Pierre
--------------------------------1 Marie Céline HÉRY °1858 (Montereau Fault Yonne) x 1878 (Montereau Fault Yonne) Pierre PATEAU
    ----> Georges PATEAU
--------------------------------2 Jules HÉRY °1870 (Montereau Fault Yonne) x 1894 (Montereau Fault Yonne) Aurélie SUBTIL
----------------------------------1 Yvonne HÉRY °1895 (Montereau Fault Yonne) x Robert LENOIR
----------------------------------2 Henriette HÉRY x André LECLERC
----------------------------------3 Henri HÉRY x Georgette LEBEAU
----------------------------- Louis GARÇONNAT x 1844 (Montereau Fault Yonne) Augustine MIGNOT
----------------------------4 Louis GARÇONNAT °1815 (Montereau Fault Yonne) +1840 (Montereau Fault Yonne)
----------------------------5 Rose GARÇONNAT °1818 (Montereau Fault Yonne) x 1841 (Montereau Fault Yonne) Louis FOURNIER
----------------------------6 Mathieu GARÇONNAT °1821 (Montereau Fault Yonne) +1865 (Montereau Fault Yonne) x 1856 (Montereau Fault Yonne) Eugénie JOIGNY
----------------------------7 Casimir GARÇONNAT °1823 (Montereau Fault Yonne) x Marie Joséphine FESSARD
------------------------------1 Honorine GARÇONNAT °1845 (Montereau Fault Yonne) x 1868 (Lunéville) Hubert VISINE
41) Descendance avec pour pivot Visine Charles
--------------------------------1 Charles VISINE °1876 (Lunéville) x 1896 (Lunéville) Louise PAULY
    ----> Céline FIAUX
--------------------------2 Jean Eutrope GARÇONNAT °1784 (Montereau Fault Yonne) +1827 (Choisy le Roi) x 1812 (Choisy le Roi) Angélique DESPERRIES
----------------------------1 Angélique GARÇONNAT °1813 (Choisy le Roi) +1892 x 1832 (Choisy le Roi) Emile EUDES
------------------------------1 Eulalie EUDES
------------------------------2 Emile EUDES °1834 (Choisy le Roi) +1885 (Choisy le Roi) x 1855 (Choisy le Roi) Euphrasie DESCOURTY
--------------------------------1 Eugène EUDES °1856 (Choisy le Roi) x 1881 (Choisy le Roi) Maria MERCIER
42) Descendance avec pour pivot Couriaux Eugène
--------------------------------2 Eugénie EUDES °1858 (Choisy le Roi) x 1880 (Choisy le Roi) Eugène COURIAUX
    ----> Andrée POTIER
--------------------------------3 Eulalie EUDES °1862 (Choisy le Roi) x 1881 (Choisy le Roi) Ernest MERCIER
43) Descendance avec pour pivot Hoyez Léon
--------------------------------4 Léonie EUDES °1864 (Choisy le Roi) x 1885 (Choisy le Roi) Léon HOYEZ
    ----> Roger MOTTE
------------------------------3 Alexandrine EUDES °1835 (Choisy le Roi) +1902 (Choisy le Roi)
------------------------------4 Emile EUDES °1842 +1885 (Choisy le Roi) x 1866 (Choisy le Roi) Henriette RAHOUX
--------------------------------1 Eugène EUDES x Marie Louise PONSOT
--------------------------------2 Marie Eugénie EUDES x Léon POTET
------------------------------5 Marie Henriette EUDES °1851 (Choisy le Roi) +1853 (Choisy le Roi)
----------------------------2 Henry GARÇONNAT °1817 (Choisy le Roi) +1818 (Choisy le Roi)
----------------------------3 Angélique GARÇONNAT °1819 (Choisy le Roi) +1889
----------------------------4 Henri GARÇONNAT °1825 (Choisy le Roi) +1868 (Choisy le Roi) x 1847 (Choisy le Roi) Rose NORBLIN
--------------------------3 Anne GARÇONNAT °1787 (Montereau Fault Yonne) +1849 (Montereau Fault Yonne) x 1816 (Montereau Fault Yonne) Jean Baptiste GROSSETÊTE
--------------------------4 Elisabeth GARÇONNAT °1793 (Montereau Fault Yonne) +1850 (Montereau Fault Yonne) x Benoît PHILIPPE
--------------------------5 Pierre GARÇONNAT °1798 (Montereau Fault Yonne) +1824 (Choisy le Roi) x 1820 (Choisy le Roi) Rose LIONNOIR
------------------------4 Hubert GARÇONNAT °1758 (Montereau Fault Yonne) +1833 (Choisy le Roi) x 1787 (Montereau Fault Yonne) Marie Thérèse MONCORPS
----------------------- Simon GARÇONNAT x 1766 (Montereau Fault Yonne) Catherine DUVEAU
----------------2 Edmée BESANÇON +1668 (Saint Aubin) x 1645 Charles PILLAVOINE p m
------------------1 Charles PILLAVOINE °1647 (Saint Aubin)
------------------2 Charlotte PILLAVOINE °1648 (Saint Aubin) +1691 (Saint Aubin) x 1666 (Saint Aubin) Claude LAURENT
--------------------1 Claude LAURENT °1667 (Saint Aubin) +1667 (Saint Aubin)
--------------------2 Marthe LAURENT °1668 (Saint Aubin)
--------------------3 Claude LAURENT °1670 (Saint Aubin) +1711 (Saint Aubin) x 1693 (Avant lès Marcilly) Marie GENNERAT p m
----------------------1 Edme LAURENT °1694 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Claude LAURENT °1696 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Charlotte LAURENT °1697 (Avant lès Marcilly)
--------------------- Claude LAURENT x 1701 (Saint Aubin) Suzanne GUILLEMARD p m
----------------------4 Denis LAURENT °1701 (Saint Aubin) +1702 (Saint Aubin)
----------------------5 Claude LAURENT °1703 (Saint Aubin)
----------------------6 Marguerite LAURENT °1704 (Saint Aubin)
----------------------7 Charles LAURENT °1705 (Saint Aubin)
----------------------8 Charles LAURENT °1705 (Saint Aubin) +1738 x 1734 (Fontaine Mâcon) Edmée BOYARD p m
------------------------1 Madeleine LAURENT °1738 (Saint Aubin) +1772 x 1760 (Saint Aubin) Claude FONTAINE p m
--------------------------1 Anne FONTAINE x 1792 (Saint Aubin) Edme VAILLANT
--------------------------2 Marie Véronique FONTAINE °1768 (Saint Aubin) +1835 x 1792 (Saint Aubin) Pierre VAILLANT p m
----------------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François ROY p m
------------------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
--------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
44) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
45) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------------9 André LAURENT °1706 (Saint Aubin) x 1735 (Fontaine Mâcon) Anne BOYARD p m
------------------------1 Marie Anne LAURENT x 1756 (Saint Aubin) Edme BENOIST
--------------------------1 Marie Anne BENOIST x 1783 (Saint Aubin) Denis BÈGUE
--------------------------2 Rose BENOIST x 1789 (Saint Aubin) Nicolas BOUDIER
----------------------------1 Rose BOUDIER °1798 (Saint Aubin) +1872 (Saint Aubin) x 1824 (Saint Aubin) Calyste LIBREZ p m
------------------------------1 Célestine LIBREZ °1829 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Jacques LEMORT p m
--------------------------------1 Louise LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
46) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------------------3 Charles BENOIST °1762 x 1789 (Saint Aubin) Marie Anne PARISOT
----------------------------1 Calixte BENOIST °1797 +1874 (Saint Aubin) x 1821 (Crancey) Marue GENNERAT p m
------------------------------1 Mélanie BENOIST °1820 (Saint Aubin)
------------------------------2 Calixte BENOIST °1822 (Saint Aubin) +1906 x Rosalie OUDIN
--------------------------------1 Alexandrine BENOIST °1859 (Saint Aubin) +1859 (Saint Aubin)
--------------------------------2 Charles BENOIST °1860 (Saint Aubin)
--------------------------------3 Eugène BENOIST °1861 (Saint Aubin) +1861 (Saint Aubin)
47) Descendance avec pour pivot Benoist Théodule
--------------------------------4 Théodule BENOIST °1869 (Saint Aubin) x 1897 (Mousseaux les Bray) Berthe POULAIN
    ----> Serge FAUCHERON
------------------------------3 Eugène BENOIST °1833 (Saint Aubin)
----------------------------2 Edmée BENOIST °1801
--------------------------4 Marguerite BENOIST x 1791 (Saint Aubin) Pierre BIGOT
------------------------2 Edme LAURENT x 1757 (Marnay sur Seine) Jeanne BRUN
--------------------------1 Marguerite LAURENT x 1798 (Nogent sur Seine) Jean Honoré VILLAIN
----------------------10 Suzanne LAURENT °1708 (Saint Aubin)
----------------------11 Edmée LAURENT °1710 (Saint Aubin)
--------------------4 Edmée LAURENT °1679 (Saint Aubin) +1714 (Saint Aubin) x 1707 (Saint Aubin) Jean BUYSSOT p m
----------------------1 Jean BUYSSOT °1708 (Saint Aubin)
----------------------2 Edmée BUYSSOT °1710 (Saint Aubin)
----------------------3 Anne BUYSSOT °1712 (Saint Aubin)
------------------- Charlotte PILLAVOINE x 1680 (Saint Aubin) Claude BAILLET p m
--------------------5 Claude BAILLET °1682 (Saint Aubin)
--------------------6 Claude BAILLET °1690 (Saint Aubin)
------------------3 Jean PILLAVOINE °1650 (Saint Aubin) +1658
------------------4 Marie PILLAVOINE °1652 (Saint Aubin)
------------------5 Marie PILLAVOINE °1653 (Saint Aubin) x Jacques JACQUES
--------------------1 Marie JACQUES x 1702 (Nogent sur Seine) Nicolas GUENON
--------------------2 Anne JACQUES x 1700 (Fontaine Mâcon) Pierre JACOPIN
--------------------3 Etienne JACQUES x 1703 (Nogent sur Seine) Marie HURANT
--------------------4 Geneviève JACQUES x 1704 (Nogent sur Seine) Claude JOSSE
------------------6 Simon PILLAVOINE °1656 (Saint Aubin)
------------------7 Edmée PILLAVOINE °1658 (Saint Aubin)
------------------8 Jeanne PILLAVOINE °1659 (Saint Aubin) x 1675 (Saint Aubin) Pierre DROUIN
--------------------1 Marie Jeanne DROUIN °1678 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Etienne DROUIN
--------------------3 Pierre DROUIN °1681 (Nogent sur Seine) x 1716 (Nogent sur Seine) Madeleine BILLOT
--------------------4 Bernard DROUIN °1683 (Nogent sur Seine) +1689 (Nogent sur Seine)
--------------------5 Nicolas DROUIN °1685 (Nogent sur Seine)
--------------------6 Léon DROUIN °1689 (Nogent sur Seine) +1689 (Nogent sur Seine)
--------------------7 Jeanne DROUIN °1691 (Nogent sur Seine)
------------------9 Edmée PILLAVOINE °1661 (Saint Aubin) x 1681 (Nogent sur Seine) Adrien VIOLEINE
--------------------1 Armand VIOLEINE °1685 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Jacques VIOLEINE °1689 (Nogent sur Seine) +1757 (Villeneuve l'Archevêque) x 1747 (Villeneuve l'Archevêque) Elisabeth CHAUMARD
----------------------1 Achille VIOLEINE °1748 (Villeneuve l'Archevêque) +1749 (Villeneuve l'Archevêque)
----------------------2 Charles VIOLEINE °1751 +1800 (Bray sur Seine) x 1776 (Bray sur Seine) Marguerite COLINET
------------------------1 Pierre VIOLEINE °1781 (Bray sur Seine) +1863 (Paris) x 1815 Geneviève DUFFOUG-FAVRE
------------------------- Pierre VIOLEINE x 1830 Sophie DUCHEMIN
--------------------------1 Marie Sophie VIOLEINE x 1857 (Paris) Louis LAAS D'AGUEN
----------------------------1 Charles LAAS D'AGUEN °1859
------------------------2 Edme VIOLEINE °1786 (Bray sur Seine) +1860 (Paris) x 1815 (Paris) Emmanuelle PALLU
--------------------------1 Eugène VIOLEINE °1817 (Paris) +1885 (Paris) x 1857 (Paris) Joséphine GAND
48) Descendance avec pour pivot Violeine Charles
----------------------------1 Charles VIOLEINE °1858 (Paris) x 1892 (Saint Mandé) Gabrielle PASSARD
    ----> Philippe CARRÈRE
--------------------------2 Louise VIOLEINE °1819 (Melun) +1861 (Paris) x 1838 (Paris) Louis PERRET
--------------------------3 Victoire VIOLEINE °1820 (Melun) x 1847 (Paris) Louis FAIPEUR
--------------------3 Jeanne VIOLEINE °1693 (Nogent sur Seine) +1694 (Nogent sur Seine)
--------------------4 Enfant VIOLEINE +1700 (Nogent sur Seine)
--------------------5 Jean-François VIOLEINE °1698 (Nogent sur Seine) +1762 (Avant lès Marcilly) x 1724 (Ferreux) Marie Magdeleine MANCHÉ
----------------------1 Marie VIOLEINE x 1750 (Ferreux) Claude DANRÉE p m
------------------------1 Marie Françoise DANRÉE x 1774 (Ferreux) Nicolas FOSSOYEUX
------------------------2 Claude DANRÉE x 1778 (La Villeneuve au Châtelot) Marie Anne FOSSOYEUX
------------------------3 Marguerite DANRÉE +1832 (Ferreux) x 1784 (Ferreux) Edme QUIN p m
--------------------------1 Edme QUIN °1786 (Ferreux) +1867 (Ferreux) x 1816 (Ferreux) Marie Angélique MODÈME
----------------------------1 Louis QUIN °1820 (Ferreux) +1895 (Ferreux) x 1842 (Ferreux) Marie Elisabeth GILBERT p m
------------------------------1 Exire QUIN °1854 (Ferreux) x 1881 (Ferreux) Auguste DLAUNAY
49) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
--------------------------------1 Henriette DLAUNAY °1889 (Nogent sur Seine) x 1908 (La Fosse Corduan) Edgar COURDOUX p m
    ----> Alyne DAUVET
----------------------2 Françoise VIOLEINE °1729 +1788 (Ferreux) x 1756 (Ferreux) Louis COLLINET p m
------------------------1 Marie Jeanne COLLINET x 1789 (Ferreux) Louis BIGEARD p m
--------------------------1 Marie Geneviève BIGEARD x 1826 (Ferreux) Hyacinthe VITTET
----------------------------1 Anne VITTET x 1852 (Ferreux) Félix JOFFRON p m
------------------------------1 Céleste JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
50) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
------------------------------2 Céleste JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------------------2 Anne COLLINET x 1779 (Ferreux) Nicolas BIGEARD
------------------------3 Louis COLLINET x 1788 (Ferreux) Anne BIGEARD
--------------------------1 Anne COLLINET °1792 (Ferreux) +1887 (Marigny le Châtel) x 1819 (Ferreux) Pierre GAUCHER p m
----------------------------1 Louis GAUCHÉ °1820 (Marigny le Châtel) +1897 (Saint Flavy) x 1850 (Saint Flavy) Marie Joséphine PHILIPPON p m
------------------------------1 Alexandre GAUCHÉ °1851 (Saint Flavy) x 1883 (Saint Flavy) Adélaïde MASSEY
--------------------------------1 Fernand GAUCHÉ °1889 (Saint Flavy) x Joséphine LEFÈVRE
----------------------------2 Louis GAUCHÉ °1823 (Marigny le Châtel) +1895 (Marigny le Châtel) x Xavérine PELLERIN
51) Descendance avec pour pivot Gaucher Eugène
----------------------------3 Eugène GAUCHER °1827 (Marigny le Châtel) +1895 (Marigny le Châtel) x 1853 (Marigny le Châtel) Marie Julie BOURGEOIS
    ----> Raoul GAUCHER
----------------------------4 Zoé GAUCHER °1831 (Marigny le Châtel) x Père de Louis Gaucher INCONNU
52) Descendance avec pour pivot Gaucher Louis
------------------------------1 Louis GAUCHER °1852 (Marigny le Châtel) x 1877 (Marigny le Châtel) Maria SIRAULT
    ----> Muriel GAUCHER
--------------------6 Geneviève VIOLEINE °1700 (Nogent sur Seine) +1709 (Nogent sur Seine)
--------------------7 Edme VIOLEINE °1702 (Nogent sur Seine) +1702 (Nogent sur Seine)
--------------------8 Nicole VIOLEINE x 1730 (Nogent sur Seine) Jacques AUDIGER
----------------------1 Jacques AUDIGER
--------------------9 Marguerite VIOLEINE °1705 (Nogent sur Seine) +1705 (Nogent sur Seine)
------------------10 Edme PILLAVOINE °1662 (Saint Aubin) +1662 (Saint Aubin)
------------------11 Aubine PILLAVOINE °1664 (Saint Aubin)
------------------12 Marie PILLAVOINE °1667 (Saint Aubin) +1669 (Saint Aubin)
----------------3 Louis BESANÇON x 1652 (Fontaine Mâcon) Marie GAMBIER p m
------------------1 Marie BESANÇON °1650 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Hector BESANÇON °1653 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Anne BESANÇON °1631 (Avant lès Marcilly) +1703 (La Motte Tilly) x Nicolas CRETÉ
------------------1 Edmée CRETÉ °1659 (Fontaine Mâcon) +1717 (La Motte Tilly) x 1685 (La Motte Tilly) Jacques GILSON
--------------------1 Jeanne GILSON °1688 (La Motte Tilly) +1731 (La Motte Tilly) x 1702 (La Motte Tilly) Claude PIGAL
----------------------1 Claude PIGAL °1711 (La Motte Tilly) +1760 x 1743 (La Motte Tilly) Catherine LAURENT
------------------------1 Jean PIGAL °1741 (La Motte Tilly) x 1785 (Villiers sur Seine) Jeanne SAVINIAT
------------------------2 Gabriel PIGAL °1754 (La Motte Tilly) +1807 (Hermé) x Colombe GRATÉ
------------------------- Gabriel PIGAL x 1789 (Hermé) Marie Anne CHAMILLARD
--------------------------1 Pierre PIGAL °1793 (Hermé) +1881 (Hermé) x 1816 (Hermé) Marie Marguerite NOYEAU
----------------------------1 Clarisse PIGAL °1830 (Hermé) +1911 (Saint Loup de Naud) x 1866 (Hermé) Antoine SAINT
53) Descendance avec pour pivot Saint Aristide
------------------------------1 Aristide SAINT °1868 (Saint Loup de Naud) x 1895 (Saint Loup de Naud) Marie Berthe LONGUET
    ----> Alain LAVERGNE
--------------------- Jeanne GILSON x Nicolas MOUTON
------------------2 Nicolas CRETÉ °1661 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Jean CRETÉ °1665 (Fontaine Mâcon)
----------------5 Jehan BESANÇON °1632 (Avant lès Marcilly)
----------------6 Jehan BESANÇON °1633 (Avant lès Marcilly) x Marguerite BARBOTIN p m
------------------1 Jehanne BESANÇON °1660 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Etienne BESANÇON °1661 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Jean BESANÇON °1663 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Philibert BESANÇON °1667 (Fontaine Mâcon)
----------------7 Siret BESANÇON °1638 (Fontaine Mâcon) +1709 (Avant lès Marcilly) x 1664 (Fontaine Mâcon) Marguerite PONCE p m
------------------1 Catherine BESANÇON x 1685 (Avant lès Marcilly) Simon CHASSEIGNE p m
--------------------1 Anne CHASSEIGNE °1686 (Avant lès Marcilly) x 1703 (Avant lès Marcilly) Fiacre PONCE p m
----------------------1 Fiacre PONCE °1707 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Fiacre PONCE °1710 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Edme PONCE °1712 (Avant lès Marcilly)
----------------------4 Anne PONCE °1714 (Avant lès Marcilly)
----------------------5 Fiacre PONCE x 1735 (Avant lès Marcilly) Marie LEMASLE p m
------------------------1 Marie Catherine PONCE °1736 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Laurent DUPONT p m
--------------------------1 Marie Anne DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
----------------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
------------------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
--------------------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------------- Anne CHASSEIGNE x 1718 (Avant lès Marcilly) Sire COLLET
--------------------2 Simon CHASSEIGNE °1688 (Avant lès Marcilly) x 1713 (Avant lès Marcilly) Anne GENNERAT p m
----------------------1 Edmée CHASSEIGNE x 1747 (Avant lès Marcilly) Claude BLASQUE p m
------------------------1 Thérèse BLASQUE °1754 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1777 (Avant lès Marcilly) Louis PAQUIER
--------------------------1 Edme PAQUIER °1777 (Avant lès Marcilly) +1818 (Avant lès Marcilly) x Catherine BILLON
----------------------------1 Catherine PAQUIER °1807 (Avant lès Marcilly) +1884 (Avant lès Marcilly) x 1826 (Avant lès Marcilly) Simon BLASQUE p m
------------------------------1 Catherine BLASQUE °1828 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly)
------------------------------2 Véronique BLASQUE °1830 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Paul PARÉ
------------------------------3 Exavérine BLASQUE °1833 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Eugène BOURGEOIS
------------------------------4 Onésime BLASQUE °1840 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Courceaux) Apolline Irma MOTTOT
--------------------------------1 Emile BLASQUE °1872 (Avant lès Marcilly) x Camille MOTTOT p m
--------------------------------2 Alexandre BLASQUE °1879 (Avant lès Marcilly)
------------------------------5 Séraphine BLASQUE °1844 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Avant lès Marcilly) Etienne MOTTOT
--------------------------------1 Paul MOTTOT °1870 (Avant lès Marcilly) x 1892 (La Fosse Corduan) Berthe HAZOUARD p m
----------------------------------1 Abel MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
----------------------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
----------------------------------3 Juliette MOTTOT °1904
----------------------------------4 Odette MOTTOT
54) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
--------------------------------2 Marie Rose MOTTOT °1872 (Avant lès Marcilly) x 1894 (Avant lès Marcilly) Arthur FOURRÉ p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------------------3 Camille MOTTOT °1876 (Avant lès Marcilly) x Emile BLASQUE p m
--------------------------------4 Albert MOTTOT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle GOUILLY
------------------------------6 Simon BLASQUE °1847 +1859
------------------------------7 Eugène BLASQUE °1850 (Avant lès Marcilly)
--------------------------- Edme PAQUIER x Anne LAPILLE
--------------------------2 François PAQUIER °1779 (Avant lès Marcilly)
--------------------------3 Edme PAQUIER °1781 (Avant lès Marcilly) +1827 (Avon la Pèze) x 1806 (Avon la Pèze) Julie MAIGRET
----------------------------1 Marguerite PAQUIER °1807 (Avon la Pèze) +1880 (Avon la Pèze)
----------------------------2 Nicolas PAQUIER °1812 (Avon la Pèze) +1892 (Avon la Pèze) x 1838 (Avon la Pèze) Alexandrine LAURENT
55) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
------------------------------1 Joseph PAQUIER °1845 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Marie Julie JOFFRON p m
    ----> Benjamin PAYEN
----------------------------3 Claude PASQUIER °1814 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Marie Désirée GUEUX p m
------------------------------1 Marie Désirée PASQUIER °1837 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Hippolyte COLLESON p m
56) Descendance avec pour pivot Colleson Ambroise
--------------------------------1 Ambroise COLLESON °1867 (Estissac) x 1897 (Bercenay le Hayer) Eugénie DUBOIS
    ----> Patrick EFLIGENIR
------------------------------2 Désirée PASQUIER °1843 +1864 (Avon la Pèze) x Octave FRICAUX
------------------------------3 Claude PASQUIER °1845 (Avon la Pèze)
--------------------------4 Simon PAQUIER °1786 (Avant lès Marcilly) x 1837 Marie Catherine MILLAT
----------------------------1 Ambroisine PASQUIER x 1853 (Avant lès Marcilly) Jean Louis DOUINE
--------------------------5 Alexis PAQUIER °1791 (Avant lès Marcilly)
--------------------------6 Marie Anne PAQUIER °1796 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Pierre CHASSEIGNE °1690 (Avant lès Marcilly) x 1714 (Avant lès Marcilly) Anne PATUREAU p m
----------------------1 Pierre CHASSEIGNE °1715 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Edme CHASSEIGNE °1715 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Marie Marguerite CHASSEIGNE °1718 (Avant lès Marcilly) +1718 (Avant lès Marcilly)
----------------------4 Pierre CHASSEIGNE °1720 (Avant lès Marcilly)
--------------------- Pierre CHASSEIGNE x 1722 (Avant lès Marcilly) Anne GENNERAT
----------------------5 Etienne CHASSEIGNE +1745 (Avant lès Marcilly)
----------------------6 Marie Marguerite CHASSEIGNE °1742 (Avant lès Marcilly)
--------------------4 Gilbert CHASSEIGNE °1692 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Catherine CHASSEIGNE °1695 (Avant lès Marcilly)
------------------- Catherine BESANÇON x 1698 (Avant lès Marcilly) Simon ADAM p m
--------------------6 Jean ADAM
--------------------7 Pierre ADAM
--------------------8 Jeanne ADAM
--------------------9 Catherine ADAM °1698 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Anne BESANÇON °1667 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly) x 1691 (Avant lès Marcilly) Gilbert ROTHON
--------------------1 Laurent ROTHON °1691 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Edme BESANÇON °1670 (Avant lès Marcilly) +1700 (Avant lès Marcilly) x 1695 (Avant lès Marcilly) Edmée GENNERAT p m
--------------------1 Edme BESANÇON °1696 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Anne BESANÇON °1698 (Avant lès Marcilly) x 1720 (Avant lès Marcilly) Augustin VINCENT
------------------4 Marie BESANÇON °1673 (Avant lès Marcilly) +1702 (Avant lès Marcilly) x 1694 (Avant lès Marcilly) Simon CHARPENTIER
--------------------1 Jeanne CHARPENTIER °1695 (Avant lès Marcilly) +1712 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Marie CHARPENTIER °1696 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Anne CHARPENTIER °1699 (Avant lès Marcilly)
------------------- Marie BESANÇON x 1702 (Avant lès Marcilly) Vincent MOUZARD p m
------------------5 Sébastienne BESANÇON °1676 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Pierre BESANÇON +1619 (Fontaine Mâcon)
--------------3 Edmée BESANÇON x Nicolas GUICHARD p m
----------------1 Nicolas GUICHARD °1616 (Fontaine Mâcon) +1698 (Fontaine Mâcon) x Jeanne LAUXERROIS
------------------1 Edme GUICHARD °1637 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Catherine GUICHARD °1640 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Nicolas GUICHARD °1653 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Françoise GUICHARD °1657 (Fontaine Mâcon) +1731 (Fontaine Mâcon) x 1678 (Fontaine Mâcon) Jean DE LA MAISON
--------------------1 Marie DE LA MAISON °1678 +1752 (Fontaine Mâcon) x 1704 (Fontaine Mâcon) Hubert (2) le Jeune VERNIER p m
----------------------1 Edme VERNIER °1706 x 1732 (Fontaine Mâcon) Anne BOYARD
------------------------1 Magdeleine VERNIER °1743 x 1771 (Fontaine Mâcon) Jacques FAYTRE p m
--------------------------1 Fille de Jacques FAYTRE x Michel BLASQUE
------------------------2 Claude VERNIER °1750 x 1774 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite SIMON p m
------------------------3 Geneviève VERNIER x 1780 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD
------------------------- Geneviève VERNIER x 1788 (Fontaine Mâcon) Simon JUILLET
------------------------4 Marie Anne VERNIER x 1764 (Fontaine Mâcon) Jean LE ROUX
--------------------------1 Marie Henriette LE ROUX x 1790 (Fontaine Mâcon) Joseph CAMUT p m
----------------------2 Hubert VERNIER °1709 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Jean VERNIER °1714 (Fontaine Mâcon) +1757 (Fontaine Mâcon) x 1741 (Fontaine Mâcon) Marie BLANC
------------------------1 Jean VERNIER x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Charlotte MAILLET
------------------------2 Marie Anne VERNIER x 1792 (Fontaine Mâcon) Claude LAURENT
------------------------3 Joseph VERNIER x 1779 (Fontaine Mâcon) Anne HUOT
----------------------4 Pierre VERNIER °1717 (Fontaine Mâcon) x 1761 (Fontaine Mâcon) Anne RIVIÈRE
------------------------1 Pierre VERNIER °1762 (Fontaine Mâcon) +1768 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Antoine VERNIER °1764 (Fontaine Mâcon) +1768 (Fontaine Mâcon)
------------------------3 Pierre VERNIER °1769 (Fontaine Mâcon) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Anne DORÉ
----------------------5 Joseph VERNIER °1720 (Fontaine Mâcon) x 1762 (Fontaine Mâcon) Jeanne SENOBLE
------------------------1 Marie Marguerite VERNIER x 1784 (Fontaine Mâcon) Nicolas PRUDHON
----------------------6 Jacques VERNIER °1724 (Fontaine Mâcon) +1747 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Marguerite DE LA MAISON °1680 (Fontaine Mâcon) x Jean JACQUEREAU
----------------------1 Jean JACQUEREAU °1705 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Jeanne JACQUEREAU °1708 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 François DE LA MAISON °1689 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Jean DE LA MAISON °1689 (Fontaine Mâcon) +1767 (Fontaine Mâcon) x 1712 (Fontaine Mâcon) Anne MOREAU p m
----------------------1 Christophe DE LA MAISON °1712 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Françoise DE LA MAISON °1713 (Fontaine Mâcon) +1784 (Fontaine Mâcon) x 1734 (Fontaine Mâcon) Jean VÉRON
------------------------1 Anne VÉRON °1735 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Marguerite VÉRON °1737 (Fontaine Mâcon)
------------------------3 Simon VÉRON °1738 (Fontaine Mâcon) +1781 (Fontaine Mâcon)
------------------------4 Louis VÉRON °1741 (Fontaine Mâcon) +1743 (Fontaine Mâcon)
------------------------5 Marie Anne VÉRON °1744 (Fontaine Mâcon) +1783 (Trainel) x 1771 (Trainel) Louis VIRLOIS
--------------------------1 Marie Louise VIRLOIS °1780 (Trainel) +1814 (Fontaine Mâcon) x 1800 (Trainel) Etienne JARRY p m
----------------------------1 Etienne JARRY °1801 (Fontaine Mâcon) +1808 (Fontaine Mâcon)
----------------------------2 Etienne JARRY °1808 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Marie Geneviève JARRY °1812 (Fontaine Mâcon) +1899 (Nogent sur Seine) x 1835 (Fontaine Mâcon) Laurent JEANNOT
57) Descendance avec pour pivot Chercuitte Ferdinand
------------------------------1 Adélaïde JEANNOT °1836 (Nogent sur Seine) x 1855 (Nogent sur Seine) Ferdinand CHERCUITTE p m
    ----> Paul AVELINE
------------------------------2 Aline JEANNOT °1839 (Nogent sur Seine) +1856 (Nogent sur Seine)
------------------------------3 Laurent JEANNOT °1842 (Nogent sur Seine) +1870 (Nogent sur Seine) x 1865 (Nogent sur Seine) Joséphine MOREAU
--------------------------------1 Emmanuel JEANNOT °1866 (Nogent sur Seine) x Jeanne LECONTE
--------------------------------- Emmanuel JEANNOT x Maria DABEL
--------------------------------2 Emile JEANNOT
--------------------------------3 Cécile JEANNOT
----------------------------4 Sophie JARRY °1814 (Fontaine Mâcon)
------------------------6 Claude VÉRON °1745 (Fontaine Mâcon) +1750 (Fontaine Mâcon)
------------------------7 Jean André VÉRON °1749 (Fontaine Mâcon) +1750 (Fontaine Mâcon)
------------------------8 Jeanne VÉRON °1751 (Fontaine Mâcon) +1751 (Fontaine Mâcon)
------------------------9 Françoise VÉRON °1751 (Fontaine Mâcon) +1751 (Fontaine Mâcon)
------------------------10 Claude VÉRON +1785 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Nicolas DE LA MAISON °1715 (Fontaine Mâcon) +1784 (Fontaine Mâcon) x 1744 (Nogent sur Seine) Colombe HORSIN
------------------------1 Marie Marguerite DE LA MAISON °1745 (Fontaine Mâcon) +1779 (Fontaine Mâcon) x 1771 (Fontaine Mâcon) Michel GENNERAT p m
--------------------------1 Edme GENNERAT °1771 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Louis GENNERAT °1774 (Fontaine Mâcon) +1808 (Soligny les Etangs) x Marie Anne BOYARD
----------------------------1 Marie Anne GENNERAT °1802 (Soligny les Etangs) x 1822 (Trancault) Joseph GUILLAUME p m
------------------------------1 Clara GUILLAUME °1834 (Bercenay le Hayer) +1914 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Zacharie JUCHAT p m
--------------------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance SIMONNET p m
58) Descendance avec pour pivot Houy Léon
----------------------------------1 Marceline JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
----------------------------------2 Renée JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x Georges POMMIER
--------------------------3 Edme GENNERAT °1776 (Fontaine Mâcon)
--------------------------4 Marie Angélique GENNERAT °1779 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Geneviève DE LA MAISON °1752 (Fontaine Mâcon) +1752 (Fontaine Mâcon)
----------------------4 Laurent DE LA MAISON °1717 (Fontaine Mâcon) x 1750 (Bouy sur Orvin) Cécile SIMON
----------------------- Laurent DE LA MAISON x Geneviève JACQUEREAU
------------------------1 Claude DE LA MAISON °1757 (Fontaine Mâcon) +1827 (Fontaine Mâcon) x Anne JACQUET
--------------------------1 Edme DE LA MAISON °1794 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Honoré DE LA MAISON °1796 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x Marie Anne BEAU p m
----------------------------1 Honoré DE LA MAISON °1816 (Fontaine Mâcon) x 1840 (Fontaine Mâcon) Aveline BORDIER
------------------------------1 Edgar DE LA MAISON °1861 (Nogent sur Seine) x Marie Augustine JUCHAT
--------------------------------1 Maurice DE LA MAISON °1888 (Nogent sur Seine) x 1912 (Charmoy) Madeleine LETOQUART
--------------------------------2 Marguerite DE LA MAISON °1890 (Nogent sur Seine) x 1917 (Nogent sur Seine) Henri JOURDAIN
----------------------------2 Laurent DE LA MAISON °1818 (Fontaine Mâcon)
59) Descendance avec pour pivot De la Maison Claude
----------------------------3 Claude DE LA MAISON °1821 (Fontaine Mâcon) +1881 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Catherine GENNERAT
----------------------------4 Catherine DE LA MAISON °1825 (Fontaine Mâcon) x 1847 (Fontaine Mâcon) Noël MARICOT
----------------------------5 Catherine DE LA MAISON °1827 (Fontaine Mâcon) x 1851 (Fontaine Mâcon) Célestin MENNERET
------------------------------1 Aurélie MENNERET °1862 (Fontaine Mâcon)
----------------------------6 Alexandre DE LA MAISON °1830 (Fontaine Mâcon) x 1855 (Fontaine Mâcon) Alexandrine Irma GUÉRIN
------------------------------1 Ozéline DE LA MAISON °1856 (Fontaine Mâcon) x 1876 (Fontaine Mâcon) Pierre BILLIARD
------------------------------2 Georges DE LA MAISON °1859 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Amanda DE LA MAISON °1864 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Théophile GENNERAT
----------------------------7 Eugène DE LA MAISON °1839 (Fontaine Mâcon) x Siméone LUCQUIN
------------------------------1 Azélie DE LA MAISON °1862 (Fontaine Mâcon) x 1885 (Fontaine Mâcon) Ambroise MARNOT
------------------------------- Azélie DE LA MAISON x 1906 (Paris) Antoine DEL VECCHIO
------------------------------2 Léon DE LA MAISON °1863 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Emile DE LA MAISON °1865 (Fontaine Mâcon) +1865 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Marguerite DE LA MAISON x 1787 (Fontaine Mâcon) Edme BRUN p m
------------------------3 Magdeleine DE LA MAISON °1765 (Fontaine Mâcon) +1767 (Fontaine Mâcon)
----------------------5 Joseph DE LA MAISON °1720 (Fontaine Mâcon) +1720 (Fontaine Mâcon)
----------------------6 Pierre DE LA MAISON °1721 (Fontaine Mâcon) +1722 (Fontaine Mâcon)
----------------------7 Joseph DE LA MAISON °1723 (Fontaine Mâcon)
----------------------8 Edme DE LA MAISON °1724 (Fontaine Mâcon) +1808 (Fontaine Mâcon) x 1756 (Fontaine Mâcon) Marie Anne MOREAU
------------------------1 Marie Jeanne DE LA MAISON
------------------------2 Marie Anne DE LA MAISON
------------------------3 Edme DE LA MAISON
------------------------4 Cécile DE LA MAISON °1763 (Fontaine Mâcon) +1814 (Fontaine Mâcon) x 1794 (Fontaine Mâcon) Michel BEAU p m
--------------------------1 Edme BEAU °1794 (Fontaine Mâcon) x 1823 (Fontaine Mâcon) Marguerite GENNERAT
--------------------------2 Jean Pierre BEAU °1796 (Fontaine Mâcon)
--------------------------3 Claude BEAU °1800 (Fontaine Mâcon)
--------------------------4 Joseph BEAU °1801 (Fontaine Mâcon)
--------------------------5 Marie Cécile BEAU °1804 (Fontaine Mâcon)
--------------------------6 Michel BEAU °1806 (Fontaine Mâcon)
--------------------------7 Edme BEAU °1806 (Fontaine Mâcon)
------------------------5 Edme DE LA MAISON °1766 (Fontaine Mâcon) +1803 (Fontaine Mâcon)
------------------------6 Marie Catherine DE LA MAISON °1768 (Fontaine Mâcon) x 1803 (Fontaine Mâcon) Augustin LANGILLAT
------------------------7 Marie Véronique DE LA MAISON °1771 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Simon GUILLEMARD p m
--------------------------1 Marie Joséphine GUILLEMARD °1809 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Marie Geneviève GUILLEMARD °1810 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Etienne LAUXERROIS p m
----------------------------1 Cyprien LAUXERROIS °1840 (Fontaine Mâcon) x 1866 (Fontaine Mâcon) Onésime BARDAT
60) Descendance avec pour pivot Guillot Alphonse
------------------------------1 Marie Noémie LAUXERROIS °1867 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Alphonse GUILLOT
    ----> Geneviève GUILLOT, Nathalie BIGOT
------------------------------2 Mathilde LAUXERROIS °1870 +1876 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Arthur LAUXERROIS °1872 (Fontaine Mâcon) +1872 (Fontaine Mâcon)
------------------------------4 Léon LAUXERROIS °1875 (Fontaine Mâcon) x 1900 (Fontaine Mâcon) Elmire GUÉRIN
------------------------------5 Marie Marceline LAUXERROIS °1879 (Fontaine Mâcon) x 1901 (Fontaine Mâcon) Louis COUTROT
------------------------------6 Maurice LAUXERROIS °1881 (Fontaine Mâcon) x 1909 (Soligny les Etangs) Louisa PRÉVOST
------------------------------7 Hélène LAUXERROIS °1885 (Fontaine Mâcon) +1891 (Fontaine Mâcon)
------------------------------8 Albertine LAUXERROIS °1889 (Fontaine Mâcon)
--------------------------3 Jean Baptiste GUILLEMARD °1812 (Fontaine Mâcon) x 1839 (Lailly) Adélaïde MICHON p m
----------------------------1 Jean Baptiste GUILLEMARD °1839 (Lailly) x 1872 (Villuis) Rosine COURTOIS
61) Descendance avec pour pivot Guillemard Charles
------------------------------1 Charles GUILLEMARD °1873 (Voisines) x 1901 (Bagneaux) Lucie DOUINE p m
    ----> Annick GAUTHIER
62) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest
------------------------------2 Ernest GUILLEMARD °1875 (Voisines) x 1909 (Thorigny sur Oreuse) Julia SIMONNET
    ----> Robert LAMOTHE
63) Descendance avec pour pivot Poyau Stephen
------------------------------3 Marie Berthe GUILLEMARD °1876 (Voisines) x Marie Stephen POYAU
64) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest-Joseph
----------------------------2 Ernest GUILLEMARD °1840 (Fontaine Mâcon) x Marie Gabrielle MILLAT
----------------------------3 Zelmie GUILLEMARD °1843 (Fontaine Mâcon)
----------------------------4 Clémentine GUILLEMARD °1845 (Fontaine Mâcon)
----------------------------5 Octave GUILLEMARD °1847 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon)
--------------------------- Jean Baptiste GUILLEMARD x 1849 (Fontaine Mâcon) Marie Appoline ROUSSY
----------------------------6 Octave GUILLEMARD
------------------------8 Marguerite DE LA MAISON °1775 (Fontaine Mâcon) +1855 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Jean-Pierre GUÉRIN p m
--------------------------1 Marie Virginie GUÉRIN °1810 (Fontaine Mâcon) +1874 (Fontaine Mâcon) x 1835 (Fontaine Mâcon) Jean François LUCQUIN p m
--------------------------2 Jean Gabriel GUÉRIN °1812 (Fontaine Mâcon) x 1841 (Fontaine Mâcon) Marguerite VERNIER
----------------------------1 Avélina GUÉRIN °1842 (Fontaine Mâcon) x 1865 (Fontaine Mâcon) Ignace VERNIER
----------------------------2 Ambroise GUÉRIN °1843 (Fontaine Mâcon) x Armantine PONCE
------------------------------1 Jules GUÉRIN °1869 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Marie Xaviérine GUÉRIN °1846 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
----------------------9 Anne DE LA MAISON °1727 (Fontaine Mâcon) +1783 (Fay lès Marcilly) x 1754 (Fontaine Mâcon) Didier LÉGER p m
------------------------1 Simon LÉGER °1755 (Fay lès Marcilly) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x Anne GROMARD
------------------------2 Didier LÉGER °1757 (Fay lès Marcilly) x Geneviève FAYTRE p m
------------------------3 Louis LÉGER °1758 (Fay lès Marcilly) x 1780 (Fay lès Marcilly) Anne GENISSON
------------------------4 Catherine LÉGER °1762 (Fay lès Marcilly) +1790 (Fay lès Marcilly)
----------------------10 Pierre DE LA MAISON °1730 (Fontaine Mâcon) +1730 (Fontaine Mâcon)
----------------------11 Claude DE LA MAISON °1731 (Fontaine Mâcon) +1751 (Fontaine Mâcon)
--------------------5 Claude DE LA MAISON °1696 (Fontaine Mâcon) +1722 (Fontaine Mâcon)
--------------------6 Edme DE LA MAISON °1698 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Jehan GUICHARD °1618 (Fontaine Mâcon) x Jeanne VERNIER p m
------------------1 Jeanne GUICHARD °1650 x Nicolas NOËL
--------------------1 Nicolas NOËL °1678 (Quincey) x 1709 (Saint Aubin) Edmée BABELIN p m
------------------2 Jehan GUICHARD x 1672 (Fontaine Mâcon) Catherine CHOMARD p m
------------------- Jehan GUICHARD x 1674 (Fontaine Mâcon) Marguerite JOURDAIN
----------------3 Anne GUICHARD °1632 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Hubert GUICHARD
----------------5 Fiacre GUICHARD
----------- Jacques LE MERLE x Barbe VERNIER p m
------5 Fille de Martin HUGUENIN x Philippe DESPENSIER
--------1 Jean (1) DESPENSIER +1577 x Jeanne LUTAULT
----------1 Jean (2) DESPENSIER +1578 x Jeanne
------------1 Jean (3) le Jeune DESPENSIER °1573 (La Chapelle Godefroy) x Epouse de Jean
--------------1 Jeanne DESPENSIER +1660 (Saint Aubin) x 1626 (Saint Aubin) Edme ADAM p m
----------------1 Edme ADAM
----------------2 Etiennette ADAM °1630 (Saint Aubin) +1680 (Saint Aubin) x Jean REGNAULT p m
------------------1 Nicolas REGNAULT °1652 (Saint Aubin)
------------------2 Jean REGNAULT °1653 (Saint Aubin)
------------------3 Scholastique REGNAULT °1656 (Saint Aubin) +1688 (Saint Aubin) x 1685 (Saint Aubin) Claude GOBINOT
--------------------1 Claude GOBINOT °1688 (Saint Aubin)
------------------4 Charlotte REGNAULT °1658 (Saint Aubin) +1704 (Saint Aubin) x 1682 (Saint Aubin) Claude TROUVÉ
--------------------1 Charlotte TROUVÉ °1683 (Saint Aubin)
--------------------2 Scholastique TROUVÉ °1686 (Saint Aubin) +1744 (Saint Aubin) x 1706 (Saint Aubin) Edme MASSEY p m
----------------------1 Anne MASSEY °1707 (Saint Aubin) +1708 (Saint Aubin)
----------------------2 Marie MASSEY °1709 (Saint Aubin)
----------------------3 Claude MASSEY °1712 (Saint Aubin) +1712 (Saint Aubin)
----------------------4 Marie MASSEY °1713 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
----------------------5 Françoise MASSEY °1714 (Saint Aubin)
----------------------6 Edmée MASSEY °1716 (Saint Aubin)
----------------------7 Marie Scholastique MASSEY °1718 (Saint Aubin)
----------------------8 Jeanne MASSEY °1721 (Saint Aubin) +1751 (Saint Aubin) x 1744 (Saint Aubin) Edme GALLOIS p m
------------------------1 Edmée GALLOIS °1746 (Saint Aubin) +1791 (Saint Aubin) x 1766 (Saint Aubin) François VAILLANT p m
--------------------------1 Pierre VAILLANT °1769 (Saint Aubin) +1851 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Marie Véronique FONTAINE p m
----------------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François ROY p m
------------------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
--------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
65) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
66) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------------9 Françoise MASSEY °1724 (Saint Aubin) +1765 (Saint Aubin) x 1748 (Saint Aubin) André DESJARDINS p m
------------------------1 André DESJARDINS °1752 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
------------------------2 Edme DESJARDINS °1753 (Saint Aubin) x 1779 (Saint Aubin) Marie SENOBLE p m
------------------------3 Marie Françoise DESJARDINS °1756 (Saint Aubin)
------------------------4 Jean Martin DESJARDINS °1758 (Saint Aubin) +1805 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Françoise DIMANCHE p m
--------------------------1 Anne DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
--------------------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme LIBREZ p m
----------------------------1 Fille LIBREZ x Louis THURA
----------------------------2 Modeste LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
----------------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
----------------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie ROY p m
------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
67) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
68) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------------------------5 Jacques DESJARDINS °1761 (Saint Aubin) x 1787 (Saint Aubin) Edmée HÉDRY
------------------------6 Théodore DESJARDINS °1765 (Saint Aubin) +1765 (Saint Aubin)
--------------------3 Marie TROUVÉ °1691 (Avant lès Marcilly) +1701 (Saint Aubin)
--------------------4 Edmée TROUVÉ °1693 (Saint Aubin) +1693 (Saint Aubin)
--------------------5 Françoise TROUVÉ °1695 (Avant lès Marcilly) x 1718 (Saint Aubin) Pierre MASSEY p m
----------------------1 Charlotte MASSEY °1718 (Saint Aubin) x 1741 (Saint Aubin) François ADAM p m
------------------------1 Pierre ADAM x 1761 (Saint Aubin) Françoise BALLIGAULT p m
--------------------------1 Marie Jeanne ADAM x 1785 (Saint Aubin) Edme FONTAINE p m
----------------------2 Pierre MASSEY °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------3 Marie MASSEY x 1748 (Saint Aubin) Antoine ADAM p m
------------------5 Jeanne REGNAULT °1661 (Saint Aubin) +1661 (Saint Aubin)
------------------6 Marie REGNAULT °1661 (Saint Aubin)
----------------3 Antoine ADAM °1633 x 1661 (Ferreux) Jeanne DAVOST p m
------------------1 Marguerite ADAM °1663 (Ferreux) +1696 (Avant lès Marcilly) x 1688 (Marnay sur Seine) Edme MILON
--------------------1 Edme MILON °1689 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------------2 Jean MILON °1690 (Saint Hilaire sous Romilly) +1690 (Saint Hilaire sous Romilly)
--------------------3 Etienne MILON °1691 (Saint Hilaire sous Romilly)
------------------2 Jacques ADAM °1664 (Saint Aubin) x 1687 (Marnay sur Seine) Louise DE COURCELLE p m
--------------------1 Elisabeth ADAM °1689 (Marnay sur Seine)
--------------------2 Jacques ADAM °1691 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Antoine ADAM °1666 +1696 (Marnay sur Seine) x 1689 (Marnay sur Seine) Elisabeth SALIS
--------------------1 Anne ADAM °1690 (La Chapelle Godefroy)
--------------------2 Antoine ADAM °1692 (Marnay sur Seine) +1761 (Marnay sur Seine) x 1720 (Marnay sur Seine) Claudine VALLÉE
----------------------1 Antoine ADAM °1721 (Marnay sur Seine) +1721 (Marnay sur Seine)
--------------------- Antoine ADAM x 1752 (Marnay sur Seine) Marguerite CADET
----------------------2 Antoine ADAM °1753 (Chalette sur Voire) +1829 (Chalette sur Voire)
----------------------3 Jacques ADAM °1756 (Chalette sur Voire) +1792 (Chalette sur Voire) x 1779 (Chalette sur Voire) Marie Marguerite PERRARD
------------------------1 Marie Marguerite ADAM °1780 (Chalette sur Voire) +1852 (Chalette sur Voire) x 1818 (Chalette sur Voire) Antoine DESPLANCHES
--------------------------1 Marie Catherine DESPLANCHES °1819 (Chalette sur Voire) +1854
--------------------------2 Jules DESPLANCHES °1820 (Chalette sur Voire) +1880 x Luce BROCARD
----------------------------1 Léontine DESPLANCHES °1848 (Chalette sur Voire)
----------------------------2 Marie Berthe DESPLANCHES °1850 (Chalette sur Voire)
----------------------------3 Léon DESPLANCHES °1854 (Chalette sur Voire)
----------------------------4 Jeanne DESPLANCHES °1855 (Chalette sur Voire)
------------------------2 Marie Jeanne ADAM °1783 (Chalette sur Voire) +1784 (Chalette sur Voire)
------------------------3 Jacques ADAM °1785 (Chalette sur Voire) x 1821 Marie Pétronille LAMBERT
--------------------------1 Constant ADAM °1822 (Chalette sur Voire) +1826
--------------------------2 Charles ADAM °1824 (Chalette sur Voire) +1904
--------------------------3 Anatole ADAM °1828 (Chalette sur Voire) +1867
------------------------4 Pierre ADAM °1786 (Chalette sur Voire) +1854 (Chalette sur Voire) x Marie Adélaïde LE SEURRE
--------------------------1 Marie Elise ADAM °1820 (Chalette sur Voire)
--------------------------2 Jules ADAM °1824 (Chalette sur Voire)
------------------------5 Jacques ADAM °1788 (Chalette sur Voire) +1809 (Chalette sur Voire)
------------------------6 Charles ADAM °1790 (Chalette sur Voire) +1861 x Marie Anne BAILLY
--------------------------1 Louis ADAM °1820 (Chalette sur Voire) +1821 (Chalette sur Voire)
--------------------------2 Anastasie ADAM °1822 (Chalette sur Voire) +1885 x 1852 (Sens) Ferdinand AUBRY
----------------------------1 Ferdinand AUBRY °1853 (Sens) x 1891 Emilie LAMBERT
------------------------------1 Fernande AUBRY °1892 +1898
------------------------------2 Robert AUBRY °1895 +1914
--------------------------3 Louis ADAM °1824 (Chalette sur Voire) +1846 (Chalette sur Voire)
--------------------------4 Isidore ADAM °1828 (Chalette sur Voire) +1878 x Adrienne BRÉVOT
----------------------------1 Hortense ADAM °1854 (Chalette sur Voire) +1877 (Rennepont)
69) Descendance avec pour pivot Adam Charles
----------------------------2 Charles ADAM °1859 (Chalette sur Voire) x Marie Marguerite ANDRÉ
    ----> Hubert MATTIO
------------------------7 Marie Anastasie ADAM °1792 (Chalette sur Voire) +1888 (Isles sous Ramerupt) x 1818 (Chalette sur Voire) Charles BOUDÉ
--------------------------1 Pierre BOUDÉ °1822 (Isles sous Ramerupt) +1883 (Isles sous Ramerupt) x 1853 (Isles sous Ramerupt) Louise THIBAULT
70) Descendance avec pour pivot Boudé Paul
----------------------------1 Paul BOUDÉ °1854 (Isles sous Ramerupt) x 1880 (Isles sous Ramerupt) Angèle GUYOT
--------------------------2 Anastasie BOUDÉ °1836 x 1871 (Les Granges) Alexandre RIVOT
71) Descendance avec pour pivot Rivot Ernest
----------------------------1 Ernest RIVOT °1872 (Les Granges) x 1895 (Les Granges) Julia CONTA
--------------------3 Marguerite ADAM °1696 (Marnay sur Seine) x 1719 (Saint Aubin) Aubin GRILLAT p m
----------------------1 Aubin GRILLAT °1720 (Saint Aubin) x 1744 (Saint Hilaire sous Romilly) Barbe BUCHAT
----------------------2 Louis GRILLAT °1722 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
----------------------3 Louise GRILLAT °1722 (Saint Aubin)
----------------------4 Edmée GRILLAT x 1749 (Saint Aubin) François GRILLAT
------------------4 Edme ADAM °1668 (Saint Aubin)
------------------5 Jeanne ADAM °1670 (Saint Aubin)
------------------6 Claude ADAM °1672 (Saint Aubin)
----------------- Antoine ADAM x 1677 (Saint Aubin) Jeanne NAUDIER
------------------7 Elisabeth ADAM °1680 (Marnay sur Seine) +1722 (Marnay sur Seine) x Edme DE LAUNAY
------------------- Elisabeth ADAM x 1704 (Marnay sur Seine) Mathieu DISY
----------------4 Marguerite ADAM °1634 (Saint Aubin) +1694 (Saint Aubin) x 1662 (Saint Aubin) Paschal DIRESNE p m
------------------1 Antoine DIRESNE °1663 (Saint Aubin)
------------------2 Claude DIRESNE °1665 (Saint Aubin) +1704 (Saint Aubin) x 1687 (Saint Aubin) Etiennette MASSEY p m ------
------------------3 Jean DIRESNE °1666 (Avant lès Marcilly) x 1691 (Marnay sur Seine) Jeanne MIGOURDIN p m
------------------4 Anne DIRESNE °1669 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Pierre DIRESNE °1671 (Saint Aubin) +1704 (Saint Aubin) x 1692 (Saint Aubin) Catherine GALLOIS p m
--------------------1 Marie DIRESNE °1693 (Saint Aubin) x 1713 (Saint Aubin) Jean BOSSUOT p m
----------------------1 Jean BOSSUOT °1715 (Saint Aubin) +1715 (Saint Aubin)
----------------------2 Marie BOSSUOT °1717 (Saint Aubin) x 1740 (Quincey) Claude MALTERRE
--------------------- Marie DIRESNE x 1719 (Saint Aubin) Claude PALLABAUT
----------------------3 Claude PALLABAUT °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------------------2 Jeanne DIRESNE °1695 (Saint Aubin) +1770 (Saint Aubin) x 1718 (Saint Aubin) Jacques GUYOT
----------------------1 Jean Jacques GUYOT °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------2 Jean Claude GUYOT °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------3 Edmée GUYOT °1726 (Saint Aubin) +1806 (Saint Aubin) x 1754 (Anglure) André LOMBARD
------------------------1 Marie Marguerite LOMBARD °1756 (Anglure)
----------------------- Edmée GUYOT x 1759 (Saint Aubin) Vincent VAILLANT p m
------------------------2 Edmée VAILLANT °1766 (Saint Aubin) +1844 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Etienne ROY p m
--------------------------1 François ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
----------------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
72) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
73) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------------------2 Nicolas ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
----------------------------1 Louise ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel CHAMPION p m
74) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
--------------------3 Denis DIRESNE °1700 (Saint Aubin) +1783 (Saint Aubin) x 1729 (Saint Aubin) Edmée MASSEY p m
--------------------- Denis DIRESNE x 1740 (Saint Aubin) Anne CAILLÉ p m
----------------------1 Denis DIRESNE x 1770 (Saint Aubin) Marguerite HÉDRY p m
----------------------2 Anne DIRESNE x 1766 (Saint Aubin) Pierre HÉDRY p m
----------------------- Anne DIRESNE x 1787 (Saint Aubin) Pierre LIBREZ p m
--------------------4 Catherine DIRESNE °1702 (Saint Aubin)
----------------5 Jehanne ADAM °1641 (Saint Aubin) +1644 (Saint Aubin)
----------------6 Fiacre ADAM °1646 (Saint Aubin)
--------------2 Jean (4) le Jeune DESPENSIER x 1627 (Saint Aubin) Marguerite MÉRAT p m
----------2 Anne DESPENSIER x Martin GRAND dit RÉGNART p m
----------- Anne DESPENSIER x François PINEY p m
------------1 Barbe PINEY x Christophe VERNIER p m
--------------1 Benoïte VERNIER °1578 (Fontaine Mâcon) +1624 (La Chapelle Godefroy) x Michel MERCIER p m
----------------1 Edmée MERCIER °1606 (Nogent sur Seine) +1631 (La Chapelle Godefroy) x Camélian BENOIST p m
------------------1 Jehanne BENOIST °1629 (La Chapelle Godefroy) x 1648 (Saint Aubin) Gabriel CHEMET
--------------------1 Gervaise CHEMET °1654 (La Chapelle Godefroy)
--------------------2 Jean Louis CHEMET °1656 (La Chapelle Godefroy)
--------------------3 Edme CHEMET °1659 (La Chapelle Godefroy)
--------------------4 Claude CHEMET °1663 (La Chapelle Godefroy)
--------------------5 Nicolas CHEMET °1666 (La Chapelle Godefroy)
----------------2 Nicolas MERCIER °1607 (Nogent sur Seine) +1625 (La Chapelle Godefroy)
----------------3 Michel MERCIER +1634 (La Chapelle Godefroy) x 1624 (La Chapelle Godefroy) Marthe PARASTRE p m
------------------1 Jehan MERCIER °1630 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Edmée MERCIER °1632 (La Chapelle Godefroy)
--------------2 Roguette VERNIER x Martin GUICHARD
----------------1 Laurence GUICHARD °1608 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Edmée GUICHARD x Claude (3) le Jeune BOYARD p m
------------------1 Catherine BOYARD °1633 (Fontaine Mâcon) x Jehan SIMON p m
--------------------1 Anne SIMON °1661 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Antoine SIMON °1662 (Fontaine Mâcon) x Jacquette LHERMITTE
----------------------1 Denise SIMON °1690 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Edme SIMON °1666 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Edmée BOYARD °1635 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Laurence BOYARD °1637 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Jehan BOYARD °1638 (Fontaine Mâcon) x 1663 (Fontaine Mâcon) Catherine MOREAU p m
--------------------1 Anne BOYARD °1675 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Anne BOYARD °1673 (Fontaine Mâcon) x 1699 (Fontaine Mâcon) Laurent REGNAULT
----------------------1 Simon REGNAULT x Marie FONTAINE p m
----------------------2 Anne REGNAULT °1712 +1784 (Marnay sur Seine) x Jacques FONTAINE p m
------------------------1 Jacques FONTAINE °1750 (Marnay sur Seine) +1814 (Marnay sur Seine) x 1782 (Marnay sur Seine) Marie Madeleine FAYTRE
--------------------------1 Thérèse FONTAINE °1795 (Marnay sur Seine) +1875 (Marnay sur Seine) x 1822 (Marnay sur Seine) Basile GÉRARD
----------------------------1 Alexandre GÉRARD °1826 (Marnay sur Seine) +1899 (Pont sur Seine) x 1851 (Pont sur Seine) Rosalie VILLETTE
------------------------------1 Achille GÉRARD °1861 (Marnay sur Seine) x 1887 (Romilly sur Seine) Marie Adrienne LENFANT
75) Descendance avec pour pivot Gérard Maxime
--------------------------------1 Maxime GÉRARD °1888 (Saint Aubin) x Jeanne PELLERIN
    ----> Françoise MURAZ
--------------------3 Jean BOYARD x 1687 (Fontaine Mâcon) Marguerite SUINOT p m
------------------5 Claude BOYARD °1640 (Fontaine Mâcon) x 1678 (Fontaine Mâcon) Catherine MOREAU
--------------------1 Nicole BOYARD °1682 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Marthe BOYARD °1642 (Fontaine Mâcon) x Hilaire AUBERT p m
--------------------1 Edmée AUBERT °1665 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Claudine AUBERT °1667 (Fontaine Mâcon) x 1685 (Fontaine Mâcon) Simon GARÇONNAT p m
----------------------1 Simon GARÇONNAT x 1713 (Fontaine Mâcon) Anne GAMBIER p m
------------------------1 Simon GARÇONNAT °1715 +1785 (Montereau Fault Yonne) x 1743 (Gravon) Marie Marguerite GATEAU
--------------------------1 Simon GARÇONNAT °1745 (Gravon) +1802 (Melun) x Françoise DUBOIS
--------------------------2 Louis GARÇONNAT °1751 (Montereau Fault Yonne) +1818 (Choisy le Roi) x Louise TELLIÈRE
--------------------------3 Jean Charles GARÇONNAT °1756 (Montereau Fault Yonne) +1821 (Montereau Fault Yonne) x 1782 (Montereau Fault Yonne) Anne-Catherine VIVIEN
----------------------------1 Jean Charles GARÇONNAT °1783 (Montereau Fault Yonne) +1854 (Montereau Fault Yonne) x 1801 (Montereau Fault Yonne) Marie Jeanne MIGNOT
------------------------------1 Edme GARÇONNAT °1803 (Montereau Fault Yonne) +1852 (Montereau Fault Yonne) x 1845 (Montereau Fault Yonne) Françoise HENRIOT
------------------------------2 Louis GARÇONNAT °1804 (Montereau Fault Yonne) +1865 (Montereau Fault Yonne) x 1827 (Montereau Fault Yonne) Elisabeth CORNILLON
--------------------------------1 Auguste GARÇONNAT °1829 (Choisy le Roi) x 1851 (Montereau Fault Yonne) Zoé BOULAY
--------------------------------2 Charles GARÇONNAT °1831 (Choisy le Roi) +1895 (Choisy le Roi) x 1853 (Montereau Fault Yonne) Victoire COURAGEUX
----------------------------------1 Charles GARÇONNAT °1854 (Choisy le Roi) x 1881 (Choisy le Roi) Marie Honorine TURBEAUX
----------------------------------2 Jules GARÇONNAT °1859 (Montereau Fault Yonne) x 1883 (Choisy le Roi) Florentine PATRIGEON
----------------------------------3 Albertine GARÇONNAT °1860 (Choisy le Roi) x Firmin NATTIER
----------------------------------4 Palmyre GARÇONNAT °1863 (Montereau Fault Yonne) x 1883 (Choisy le Roi) Henry VOISENET
----------------------------------- Palmyre GARÇONNAT x 1903 (Paris) Hippolyte HENRY
----------------------------------5 Louis GARÇONNAT °1866 (Montereau Fault Yonne) x 1890 (Choisy le Roi) Maximilienne DUGUET
----------------------------------6 Henriette GARÇONNAT °1869 (Choisy le Roi) x 1893 (Choisy le Roi) Théodore ALLAIRE
76) Descendance avec pour pivot Garçonnat Victor
----------------------------------7 Victor GARÇONNAT °1873 (Choisy le Roi) x 1896 (Choisy le Roi) Henriette ANQUETIL
    ----> Jacques FORTIN
--------------------------------3 Caroline GARÇONNAT °1832 (Choisy le Roi) x 1862 (Montereau Fault Yonne) Jean Auguste DETRAY
--------------------------------4 Jules GARÇONNAT °1840 (Montereau Fault Yonne) +1883 (Montereau Fault Yonne) x 1862 (Montereau Fault Yonne) Stéphanie MICHAUT
--------------------------------5 Louise GARÇONNAT °1845 (Montereau Fault Yonne) x 1868 (Montereau Fault Yonne) Alexandre RAMARD
--------------------------------- Louise GARÇONNAT x 1879 (Montereau Fault Yonne) Lucien HERVÉ
------------------------------3 Louis GARÇONNAT °1809 (Montereau Fault Yonne) +1857 (Montereau Fault Yonne) x 1831 (Montereau Fault Yonne) Angélique GOUTIN
--------------------------------1 Joseph GARÇONNAT °1830 (Montereau Fault Yonne) +1855 (Montereau Fault Yonne) x 1852 (Montereau Fault Yonne) Elise SOUFFLET
----------------------------------1 Louis GARÇONNAT °1851 (Montereau Fault Yonne) x 1877 (Montereau Fault Yonne) Marie PECQUENARD
------------------------------------1 Léon GARÇONNAT °1878 (Montereau Fault Yonne) x Constance FARY
----------------------------------2 Auguste GARÇONNAT °1853 (Montereau Fault Yonne) x 1874 (Montereau Fault Yonne) Alexandrine THOMAS
--------------------------------2 Rose GARÇONNAT °1837 (Montereau Fault Yonne) x 1859 (Montereau Fault Yonne) Guillaume HÉRY
77) Descendance avec pour pivot Pateau Pierre
----------------------------------1 Marie Céline HÉRY °1858 (Montereau Fault Yonne) x 1878 (Montereau Fault Yonne) Pierre PATEAU
    ----> Georges PATEAU
----------------------------------2 Jules HÉRY °1870 (Montereau Fault Yonne) x 1894 (Montereau Fault Yonne) Aurélie SUBTIL
------------------------------------1 Yvonne HÉRY °1895 (Montereau Fault Yonne) x Robert LENOIR
------------------------------------2 Henriette HÉRY x André LECLERC
------------------------------------3 Henri HÉRY x Georgette LEBEAU
------------------------------- Louis GARÇONNAT x 1844 (Montereau Fault Yonne) Augustine MIGNOT
------------------------------4 Louis GARÇONNAT °1815 (Montereau Fault Yonne) +1840 (Montereau Fault Yonne)
------------------------------5 Rose GARÇONNAT °1818 (Montereau Fault Yonne) x 1841 (Montereau Fault Yonne) Louis FOURNIER
------------------------------6 Mathieu GARÇONNAT °1821 (Montereau Fault Yonne) +1865 (Montereau Fault Yonne) x 1856 (Montereau Fault Yonne) Eugénie JOIGNY
------------------------------7 Casimir GARÇONNAT °1823 (Montereau Fault Yonne) x Marie Joséphine FESSARD
--------------------------------1 Honorine GARÇONNAT °1845 (Montereau Fault Yonne) x 1868 (Lunéville) Hubert VISINE
78) Descendance avec pour pivot Visine Charles
----------------------------------1 Charles VISINE °1876 (Lunéville) x 1896 (Lunéville) Louise PAULY
    ----> Céline FIAUX
----------------------------2 Jean Eutrope GARÇONNAT °1784 (Montereau Fault Yonne) +1827 (Choisy le Roi) x 1812 (Choisy le Roi) Angélique DESPERRIES
------------------------------1 Angélique GARÇONNAT °1813 (Choisy le Roi) +1892 x 1832 (Choisy le Roi) Emile EUDES
--------------------------------1 Eulalie EUDES
--------------------------------2 Emile EUDES °1834 (Choisy le Roi) +1885 (Choisy le Roi) x 1855 (Choisy le Roi) Euphrasie DESCOURTY
----------------------------------1 Eugène EUDES °1856 (Choisy le Roi) x 1881 (Choisy le Roi) Maria MERCIER
79) Descendance avec pour pivot Couriaux Eugène
----------------------------------2 Eugénie EUDES °1858 (Choisy le Roi) x 1880 (Choisy le Roi) Eugène COURIAUX
    ----> Andrée POTIER
----------------------------------3 Eulalie EUDES °1862 (Choisy le Roi) x 1881 (Choisy le Roi) Ernest MERCIER
80) Descendance avec pour pivot Hoyez Léon
----------------------------------4 Léonie EUDES °1864 (Choisy le Roi) x 1885 (Choisy le Roi) Léon HOYEZ
    ----> Roger MOTTE
--------------------------------3 Alexandrine EUDES °1835 (Choisy le Roi) +1902 (Choisy le Roi)
--------------------------------4 Emile EUDES °1842 +1885 (Choisy le Roi) x 1866 (Choisy le Roi) Henriette RAHOUX
----------------------------------1 Eugène EUDES x Marie Louise PONSOT
----------------------------------2 Marie Eugénie EUDES x Léon POTET
--------------------------------5 Marie Henriette EUDES °1851 (Choisy le Roi) +1853 (Choisy le Roi)
------------------------------2 Henry GARÇONNAT °1817 (Choisy le Roi) +1818 (Choisy le Roi)
------------------------------3 Angélique GARÇONNAT °1819 (Choisy le Roi) +1889
------------------------------4 Henri GARÇONNAT °1825 (Choisy le Roi) +1868 (Choisy le Roi) x 1847 (Choisy le Roi) Rose NORBLIN
----------------------------3 Anne GARÇONNAT °1787 (Montereau Fault Yonne) +1849 (Montereau Fault Yonne) x 1816 (Montereau Fault Yonne) Jean Baptiste GROSSETÊTE
----------------------------4 Elisabeth GARÇONNAT °1793 (Montereau Fault Yonne) +1850 (Montereau Fault Yonne) x Benoît PHILIPPE
----------------------------5 Pierre GARÇONNAT °1798 (Montereau Fault Yonne) +1824 (Choisy le Roi) x 1820 (Choisy le Roi) Rose LIONNOIR
--------------------------4 Hubert GARÇONNAT °1758 (Montereau Fault Yonne) +1833 (Choisy le Roi) x 1787 (Montereau Fault Yonne) Marie Thérèse MONCORPS
------------------------- Simon GARÇONNAT x 1766 (Montereau Fault Yonne) Catherine DUVEAU
----------------------2 Marie GARÇONNAT °1687 (Fontaine Mâcon) x 1705 (Fontaine Mâcon) Claude GAMBIER p m
------------------------1 Marie Anne GAMBIER °1724 x 1746 (Fontaine Mâcon) Claude GUILLEMARD p m
--------------------------1 Louis GUILLEMARD °1748 +1802 (Chalautre la Grande)
------------------------2 Claude GAMBIER x 1748 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite DE PONCET p m
--------------------------1 Marie Anne GAMBIER x 1769 (Fontaine Mâcon) Jean GUÉRIN p m
----------------------------1 Marie Elisabeth GUÉRIN °1777 (Fontaine Mâcon) x 1796 (Fontaine Mâcon) Claude GUILLEMARD p m
------------------------------1 Marguerite GUILLEMARD °1802 (Fontaine Mâcon) +1884 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste MICHON p m
--------------------------------1 Athanase MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie BEAU
----------------------------------1 Lyé MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline MOREAU
81) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
------------------------------------1 Donatien MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
----------------------------2 Jean-Pierre GUÉRIN °1782 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Marguerite DE LA MAISON p m
------------------------------1 Marie Virginie GUÉRIN °1810 (Fontaine Mâcon) +1874 (Fontaine Mâcon) x 1835 (Fontaine Mâcon) Jean François LUCQUIN p m
------------------------------2 Jean Gabriel GUÉRIN °1812 (Fontaine Mâcon) x 1841 (Fontaine Mâcon) Marguerite VERNIER
--------------------------------1 Avélina GUÉRIN °1842 (Fontaine Mâcon) x 1865 (Fontaine Mâcon) Ignace VERNIER
--------------------------------2 Ambroise GUÉRIN °1843 (Fontaine Mâcon) x Armantine PONCE
----------------------------------1 Jules GUÉRIN °1869 (Fontaine Mâcon)
--------------------------------3 Marie Xaviérine GUÉRIN °1846 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
------------------------3 Edmée GAMBIER x 1740 (Fontaine Mâcon) Nicolas DE PONCET p m
------------------------- Edmée GAMBIER x 1748 (Fontaine Mâcon) Joseph VERNIER p m
------------------------4 Louis GAMBIER x 1752 (Nogent sur Seine) Germaine BRÉGEON
--------------------------1 Jean Louis GAMBIER x 1782 (Nogent sur Seine) Marie Madeleine ROZEAU
--------------------------2 Claude GAMBIER x 1781 (Nogent sur Seine) Marie Rose MADIN
------------------------5 Marguerite GAMBIER x Jean SAINTE
--------------------------1 Geneviève SAINTE °1730 (Nogent sur Seine) x 1758 (Nogent sur Seine) Pierre BRUN
--------------------------2 Jean SAINTE °1739 +1743 (Fontaine Mâcon)
--------------------------3 Catherine SAINTE °1740 (Nogent sur Seine) x 1758 (Nogent sur Seine) Louis PERRIN
----------------------------1 Nicolas PERRIN °1759 (Nogent sur Seine) +1830 (Nogent sur Seine) x Marie Françoise PROTAT
--------------------------4 Philibert SAINTE x Marie Anne BRIGEON p m
----------------------3 Anne GARÇONNAT x 1715 (Fontaine Mâcon) Laurent MOREAU p m
------------------------1 Anne MOREAU x 1743 (Nogent sur Seine) Nicolas MARTINET
----------------------4 Jean GARÇONNAT °1689 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Marie AUBERT °1671 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Claude AUBERT °1676 (Fontaine Mâcon)
--------------------5 Jean AUBERT °1679 (Fontaine Mâcon) x 1706 (La Motte Tilly) Jeanne JACQUEREAU
----------------------1 Jeanne AUBERT °1729 (Fontaine Mâcon) x 1749 (Fontaine Mâcon) Antoine SUINOT p m
------------------------1 Marie Julie SUINOT °1754 (Fontaine Mâcon) +1835 (Fontaine Mâcon) x 1781 (Fontaine Mâcon) Jean Noël PHILIPPON p m
--------------------------1 Pierre PHILIPPON °1783 (Fontaine Mâcon) +1858 (Fontaine Mâcon) x 1809 (Fontaine Mâcon) Marie Geneviève COLLET p m
----------------------------1 Louise PHILIPPON °1817 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Simon BOYARD p m
------------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise LEMORT p m
82) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------------2 Marie Geneviève SUINOT °1758 (Fontaine Mâcon) +1836 (Fontaine Mâcon) x Etienne PRESTAT
--------------------------1 Marie Geneviève PRESTAT °1795 (Villiers sur Seine) +1869 (Villiers sur Seine) x 1815 (Villiers sur Seine) Jean Baptiste LÉVESQUE
----------------------------1 Marie Désirée LÉVESQUE °1815 (Villiers sur Seine) x 1839 (Villiers sur Seine) Pierre DOURY
------------------------------1 Léocadie DOURY °1846 (Villiers sur Seine) +1858 (Villiers sur Seine)
------------------------------2 Pierre DOURY °1851 (Villiers sur Seine) x 1876 (Courceroy) Edwige GAUTIER
--------------------------------1 Alix DOURY °1877 (Courceroy) x Epoux
83) Descendance avec pour pivot Fagnard Adhémar
--------------------------------2 Isabelle DOURY °1881 (Courceroy) x 1902 (Courceroy) Adhémar FAGNARD
    ----> Isabelle RICHEUX
----------------------------2 Léocadie LÉVESQUE °1827 (Villiers sur Seine) x 1849 (Villiers sur Seine) Pierre DELPRAT
------------------------------1 Auguste DELPRAT °1850 (Montigny le Guesdier) x 1879 (Choisy le Roi) Victorine ROBERT
84) Descendance avec pour pivot Fortin Louis
--------------------------------1 Florentine DELPRAT °1881 x Louis FORTIN
    ----> Marie-Thérèse FORTIN
------------------------------2 Augustine DELPRAT °1853 (Villiers sur Seine) x Constant ANDRÉ
85) Descendance avec pour pivot André henri
--------------------------------1 Henri ANDRÉ °1879 (Bray sur Seine) x 1907 (Rouilly) Yvonne LECAT
    ----> Marie-Claude FORT
----------------------------- Léocadie LÉVESQUE x Louis ANDRÉ
--------------------6 Anne AUBERT x 1694 (Fontaine Mâcon) Laurent SIMON p m
----------------------1 Nicolas SIMON °1698 (Fontaine Mâcon) x Edmée VERNIER p m
------------------------1 Marguerite SIMON +1763 (Fontaine Mâcon) x 1752 (Fontaine Mâcon) Jean VERNIER
--------------------------1 Marie Marguerite VERNIER °1753 x 1772 (Fontaine Mâcon) Jean REGNAULT p m
------------------------2 Edmée SIMON °1728 (Fontaine Mâcon) x 1762 (Fontaine Mâcon) Jean GODRET p m
--------------------------1 Pierre GODRET °1765 +1847 x 1791 (Saint Aubin) Anne BENOIST p m
----------------------------1 Brigitte GODRET °1801 (Saint Aubin) x Laurent THOMAS p m
------------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste ENFERT
--------------------------------1 Marie Alexandrine ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic CHARRIER
----------------------------------1 Isidore CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine MARICOT p m
86) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
------------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
----------------------------2 Honoré GODRET °1806 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Marie Sophie VINCENT p m
------------------------------1 Anthime GODRET °1848 (Saint Aubin) x 1867 (Saint Aubin) Louis MARICOT
--------------------------------1 Albertine MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore CHARRIER p m
87) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
88) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
--------------------------------2 Henri MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
--------------------------2 Anne GODRET x 1792 (Saint Aubin) Jean Louis COLLET p m
----------------------------1 Marie Anne COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
------------------------------1 Félix COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine JOLLY
89) Descendance avec pour pivot Collat Félix
--------------------------------1 Félix COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
------------------------3 Nicolas SIMON x 1769 (Fontaine Mâcon) Marie Anne THIERRY
------------------------4 Pierre SIMON x 1765 (Fontaine Mâcon) Françoise MAHAUT p m
----------------------2 Edmée SIMON °1700 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Pierre SIMON °1705 (Fontaine Mâcon)
----------------------4 Claude SIMON x 1742 (Fontaine Mâcon) Edmée VERNIER
------------------------1 Marie Marguerite SIMON °1751 x 1774 (Fontaine Mâcon) Claude VERNIER p m
------------------------2 Marguerite SIMON x 1785 (Fontaine Mâcon) Edme GENNERAT p m
------------------------3 Laurent SIMON x 1788 (Fontaine Mâcon) Anne JUILLET p m
----------------------5 Laurent SIMON x 1730 (Fontaine Mâcon) Marie BENOIST
------------------------1 Marie Anne SIMON x 1778 (Fontaine Mâcon) Jean Noël CRÉCY p m
------------------------2 Marie Magdeleine SIMON x 1765 (Fontaine Mâcon) Antoine MERLIN
------------------------3 Laurent SIMON x 1766 (Fontaine Mâcon) Anne SIMON
--------------------------1 Edmée SIMON x 1792 (Nogent sur Seine) Jacques TOREAU
----------------------------1 Adélaïde TOREAU °1792 (Nogent sur Seine) x 1820 (Nogent sur Seine) Edme LANDON
------------------------------1 Pauline LANDON °1821 (Nogent sur Seine)
------------------------------2 Fille LANDON °1832 (Nogent sur Seine)
----------------------------2 Eugénie TOREAU °1794 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Sébastien LAMBERT
------------------------------1 Alexandre LAMBERT x 1850 (Nogent sur Seine) Eugénie BUREAU
----------------------------3 Auguste TOREAU °1805 (Nogent sur Seine)
------------------7 Laurent BOYARD °1644 +1728 (Fontaine Mâcon) x 1671 (Fontaine Mâcon) Edmée SIMON p m
--------------------1 Marie BOYARD °1675 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Laurent le Jeune BOYARD °1678 (Fontaine Mâcon) +1720 (Fontaine Mâcon) x 1700 (Fontaine Mâcon) Marie GAILLARD p m
----------------------1 Edmée BOYARD °1711 (Fontaine Mâcon) +1778 (Saint Aubin) x 1734 (Fontaine Mâcon) Charles LAURENT p m
------------------------1 Madeleine LAURENT °1738 (Saint Aubin) +1772 x 1760 (Saint Aubin) Claude FONTAINE p m
--------------------------1 Anne FONTAINE x 1792 (Saint Aubin) Edme VAILLANT
--------------------------2 Marie Véronique FONTAINE °1768 (Saint Aubin) +1835 x 1792 (Saint Aubin) Pierre VAILLANT p m
----------------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François ROY p m
------------------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
--------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
90) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
91) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------------2 Edme BOYARD x 1724 (Fontaine Mâcon) Marie MOREAU
------------------------1 Edme BOYARD x 1766 (Fontaine Mâcon) Anne CARREAU p m
------------------------2 Cyr BOYARD x 1753 (Fontaine Mâcon) Marguerite CHOMARD
------------------------- Cyr BOYARD x 1756 (Fontaine Mâcon) Catherine GRANDJON p m
--------------------------1 Simon BOYARD °1756 +1831 (Fontaine Mâcon) x 1783 (Fontaine Mâcon) Marie Rose LOUET p m
----------------------------1 Jean Joseph BOYARD °1797 (Fontaine Mâcon) +1846 (Fontaine Mâcon) x 1820 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CRÉCY p m
------------------------------1 Simon BOYARD °1820 (Fontaine Mâcon) +1900 (Saint Aubin) x 1844 (Fontaine Mâcon) Louise PHILIPPON p m
--------------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise LEMORT p m
92) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------------------2 Louis BOYARD °1823 (Fontaine Mâcon) x 1860 (Fontaine Mâcon) Marie Elisa THÉNARD p m
--------------------------------1 Louis BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
93) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
----------------------------------1 Andréa BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x Henri JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
--------------------------2 Marie Catherine BOYARD x 1792 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste DESPORTES
--------------------3 Claude BOYARD °1679 (Fontaine Mâcon) +1743 (Fontaine Mâcon) x 1705 (Fontaine Mâcon) Anne GAILLARD p m
----------------------1 Anne BOYARD x 1735 (Fontaine Mâcon) André LAURENT p m
------------------------1 Marie Anne LAURENT x 1756 (Saint Aubin) Edme BENOIST
--------------------------1 Marie Anne BENOIST x 1783 (Saint Aubin) Denis BÈGUE
--------------------------2 Rose BENOIST x 1789 (Saint Aubin) Nicolas BOUDIER
----------------------------1 Rose BOUDIER °1798 (Saint Aubin) +1872 (Saint Aubin) x 1824 (Saint Aubin) Calyste LIBREZ p m
------------------------------1 Célestine LIBREZ °1829 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Jacques LEMORT p m
--------------------------------1 Louise LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
94) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------------------3 Charles BENOIST °1762 x 1789 (Saint Aubin) Marie Anne PARISOT
----------------------------1 Calixte BENOIST °1797 +1874 (Saint Aubin) x 1821 (Crancey) Marue GENNERAT p m
------------------------------1 Mélanie BENOIST °1820 (Saint Aubin)
------------------------------2 Calixte BENOIST °1822 (Saint Aubin) +1906 x Rosalie OUDIN
--------------------------------1 Alexandrine BENOIST °1859 (Saint Aubin) +1859 (Saint Aubin)
--------------------------------2 Charles BENOIST °1860 (Saint Aubin)
--------------------------------3 Eugène BENOIST °1861 (Saint Aubin) +1861 (Saint Aubin)
95) Descendance avec pour pivot Benoist Théodule
--------------------------------4 Théodule BENOIST °1869 (Saint Aubin) x 1897 (Mousseaux les Bray) Berthe POULAIN
    ----> Serge FAUCHERON
------------------------------3 Eugène BENOIST °1833 (Saint Aubin)
----------------------------2 Edmée BENOIST °1801
--------------------------4 Marguerite BENOIST x 1791 (Saint Aubin) Pierre BIGOT
------------------------2 Edme LAURENT x 1757 (Marnay sur Seine) Jeanne BRUN
--------------------------1 Marguerite LAURENT x 1798 (Nogent sur Seine) Jean Honoré VILLAIN
----------------------- Anne BOYARD x Louis GARÇONNAT
------------------------3 Anne GARÇONNAT x 1782 (Fontaine Mâcon) Etienne CHAMPION
--------------------4 Gaguen BOYARD °1685 +1747 (Fontaine Mâcon) x 1712 (Fontaine Mâcon) Marthe BLANC p m
----------------------1 Marie BOYARD °1719 (Fontaine Mâcon) x 1752 (Fontaine Mâcon) Jean CRÉCY
------------------------1 Jean Noël CRÉCY °1752 x 1778 (Fontaine Mâcon) Marie Anne SIMON p m
------------------------- Jean Noël CRÉCY x 1791 (Fontaine Mâcon) Marie Anne CHEMIN
--------------------------1 Marie Catherine CRÉCY °1794 (Fontaine Mâcon) +1883 (Fontaine Mâcon) x 1820 (Fontaine Mâcon) Jean Joseph BOYARD p m
----------------------------1 Simon BOYARD °1820 (Fontaine Mâcon) +1900 (Saint Aubin) x 1844 (Fontaine Mâcon) Louise PHILIPPON p m
------------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise LEMORT p m
96) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------------------2 Louis BOYARD °1823 (Fontaine Mâcon) x 1860 (Fontaine Mâcon) Marie Elisa THÉNARD p m
------------------------------1 Louis BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
97) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
--------------------------------1 Andréa BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x Henri JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
----------------------2 Marguerite BOYARD °1722 (Nogent sur Seine) +1786 (Trainel) x 1745 (Fontaine Mâcon) Claude JARRY
------------------------1 Jérôme JARRY °1746 (Trainel) +1746 (Trainel)
------------------------2 Claude JARRY °1747 (Trainel) +1748 (Trainel)
------------------------3 Marguerite JARRY °1749 (Trainel) +1751 (Trainel)
------------------------4 Louis JARRY °1750 (Trainel) x 1775 (Trainel) Marie Thérèse GANNAIRE
--------------------------1 Louis JARRY °1779 x 1800 (Trainel) Marie Magdeleine PINGUET
----------------------------1 Pierre JARRY °1801 (Trainel) +1802 (Trainel)
------------------------5 Claude JARRY °1752 (Trainel) +1771 (Trainel)
------------------------6 Edme JARRY °1753 (Trainel) +1753 (Trainel)
------------------------7 Gervais JARRY °1756 (Trainel) +1803 (Trainel) x 1780 (Trainel) Anne GRIFFON
--------------------------1 Etienne JARRY °1780 (Trainel) +1858 (Fontaine Mâcon) x 1800 (Trainel) Marie Louise VIRLOIS p m
----------------------------1 Etienne JARRY °1801 (Fontaine Mâcon) +1808 (Fontaine Mâcon)
----------------------------2 Etienne JARRY °1808 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Marie Geneviève JARRY °1812 (Fontaine Mâcon) +1899 (Nogent sur Seine) x 1835 (Fontaine Mâcon) Laurent JEANNOT
98) Descendance avec pour pivot Chercuitte Ferdinand
------------------------------1 Adélaïde JEANNOT °1836 (Nogent sur Seine) x 1855 (Nogent sur Seine) Ferdinand CHERCUITTE p m
    ----> Paul AVELINE
------------------------------2 Aline JEANNOT °1839 (Nogent sur Seine) +1856 (Nogent sur Seine)
------------------------------3 Laurent JEANNOT °1842 (Nogent sur Seine) +1870 (Nogent sur Seine) x 1865 (Nogent sur Seine) Joséphine MOREAU
--------------------------------1 Emmanuel JEANNOT °1866 (Nogent sur Seine) x Jeanne LECONTE
--------------------------------- Emmanuel JEANNOT x Maria DABEL
--------------------------------2 Emile JEANNOT
--------------------------------3 Cécile JEANNOT
----------------------------4 Sophie JARRY °1814 (Fontaine Mâcon)
--------------------------- Etienne JARRY x 1815 (Trainel) Marie Catherine CARRÉ
----------------------------5 François JARRY °1817
----------------------------6 Simon JARRY °1819 (Fontaine Mâcon)
----------------------------7 Marie Catherine JARRY °1820 (Fontaine Mâcon)
----------------------------8 Antoine JARRY °1822 (Fontaine Mâcon)
----------------------------9 Saturnin JARRY °1826
--------------------------2 Michel JARRY °1782 (Trainel)
--------------------------3 Rose JARRY °1794 (Trainel)
--------------------------4 Louis JARRY °1797 (Trainel)
------------------------8 Etienne JARRY °1757 x 1786 (La Louptière Thénard) Marie Anne GILLOPÉ p m
------------------------9 Claude JARRY °1761 (La Louptière Thénard)
------------------------10 Philippe JARRY °1762 (Trainel) +1762 (Trainel)
------------------------11 Marie Magdeleine JARRY x 1792 (Trainel) Louis GOUTTORBE
------------------8 Anne BOYARD °1647 (Fontaine Mâcon)
------------------9 Claudine BOYARD °1650 (Fontaine Mâcon)
------------------10 Edme BOYARD °1653 (Fontaine Mâcon) +1684 x 1679 (Fontaine Mâcon) Jacquette MOREAU
--------------------1 Edmée BOYARD °1682 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Enfant BOYARD °1684 (Fontaine Mâcon)
------------------11 Christophe BOYARD °1654 (Fontaine Mâcon)
--------------- Roguette VERNIER x Père de Barbe Vernier INCONNU
----------------3 Barbe VERNIER
--------------3 Barbe XXX VERNIER x Claude BOURGEOIS
----------------1 Denise BOURGEOIS °1618 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Françoise BOURGEOIS °1619 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Pierre BOURGEOIS °1621 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Jehan BOURGEOIS x Lupienne RENAULT p m
------------------1 Hector BOURGEOIS °1641 (Fontaine Mâcon) x 1667 (Fontaine Mâcon) Denise PICARD
--------------------1 Nicolas BOURGEOIS °1670 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Marie BOURGEOIS °1673 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Anne BOURGEOIS °1675 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Perrette BOURGEOIS °1643 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Anne BOURGEOIS °1646 (Fontaine Mâcon) x Edme BOYARD p m
--------------------1 Claude BOYARD °1664 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Jean BOYARD °1666 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Nicolas BOYARD °1668 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Nicole BOYARD °1670 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Nicole BOURGEOIS °1654 (Fontaine Mâcon) x 1679 (Fontaine Mâcon) Charles MOUZARD
--------------------1 Pierre MOUZARD °1684 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Jean BOURGEOIS °1660 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Jean BOURGEOIS °1665 (Fontaine Mâcon)
----------------5 Edmée BOURGEOIS °1633 (Fontaine Mâcon)
------------2 Anne PINEY °1581 (La Chapelle Godefroy) +1661 (Saint Aubin) x Fiacre DAOUST
--------------1 Etienne DAOUST
--------------2 Hubert DAOUST +1624 (La Chapelle Godefroy)
--------------3 Anne DAOUST +1662 (La Chapelle Godefroy) x 1635 (La Chapelle Godefroy) Jean TROTIN p m
----------------1 Jeanne TROTIN °1639 (La Chapelle Godefroy)
----------------2 Nicole TROTIN °1640 (La Chapelle Godefroy)
----------------3 Edme TROTIN +1663 x 1662 (La Chapelle Godefroy) Marthe SURTIN p m
------------------1 Jeanne TROTIN °1663 (La Chapelle Godefroy) +1686 (La Chapelle Godefroy)
----------------4 Jean TROTIN °1643 (La Chapelle Godefroy)
----------------5 Jean TROTIN °1646 (La Chapelle Godefroy)
----------------6 Jeanne TROTIN °1649 (La Chapelle Godefroy)
----------------7 Marie TROTIN °1653 (La Chapelle Godefroy) x 1682 (Saint Aubin) Jean THOMAS p m
------------------1 Jean THOMAS °1683 (Saint Aubin)
------------------2 Adrien THOMAS °1690 (Saint Aubin)
----------------8 Anne TROTIN °1659 (La Chapelle Godefroy)
--------------4 Louise DAOUST °1617 +1687 (Saint Aubin) x Edme VIELLARD
----------------1 Anne VIELLARD +1666 (La Chapelle Godefroy)
----------------2 Gervaise VIELLARD °1654 (La Chapelle Godefroy) x 1677 (Saint Aubin) Antoine QUINSON p m
------------------1 Jean QUINSON °1680 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Elisabeth QUINSON °1682 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 Edmée QUINSON °1684 (La Chapelle Godefroy)
------------------4 Etiennette QUINSON °1687 (Saint Aubin)
------------------5 Anne QUINSON °1690 (Saint Aubin)
------------------6 Etiennette QUINSON °1691 (Saint Aubin) +1691 (Saint Aubin)
------------------7 Edme QUINSON °1693 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) Claudine COLLET p m
--------------------1 Anne QUINSON °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------------------2 Pierre QUINSON °1726 (Saint Aubin) x 1749 (Saint Aubin) Marie CHARONNAT p m
----------------------1 Pierre QUINSON °1754 x 1777 (Saint Aubin) Anne PELLERIN
----------------------2 Anne QUINSON °1759 +1798 (Saint Aubin) x 1777 (Saint Aubin) Charles HÉDRY p m
------------------------1 Etienne HÉDRY °1793 (Saint Aubin) +1838 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Alexandrine VAILLANT p m
--------------------------1 André HÉDRY °1822 (Saint Aubin) x Florine BRADCHER
--------------------------- André HÉDRY x 1846 (Crancey) Honorine ROZÉ
--------------------------- André HÉDRY x Joséphine PÉLADET
99) Descendance avec pour pivot Hédry Adolphe
----------------------------1 Adolphe HÉDRY °1868 (Crancey) x 1894 (Chalmaison) Laurence BARBEBLEU
    ----> Anne-Marie CHARPENTIER
----------------------3 Marie QUINSON x 1776 (Saint Aubin) Claude PELLERIN
------------------- Edme QUINSON x Anne HUGUENIN p m
--------------------3 Marie Anne QUINSON °1719 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
--------------- Louise DAOUST x 1640 (La Chapelle Godefroy) Guillaume VESOU p m
----------------3 Catherine VESOU °1641 (La Chapelle Godefroy)
--------------- Louise DAOUST x Edme TRESSAUT
----------------4 Edme TRESSAUT °1647 (La Chapelle Godefroy)
--------------5 Nicolas DAOUST °1617 (La Chapelle Godefroy) x Nicole PHILIPPE
----------------1 Jeanne DAOUST °1639 (La Chapelle Godefroy)
----------------2 Sébastienne DAOUST °1641 (La Chapelle Godefroy)
----------------3 Philibert DAOUST °1643 (La Chapelle Godefroy)
----------------4 Louise DAOUST °1647 (La Chapelle Godefroy)
--------------6 Jeanne DAOUST °1620 (Saint Aubin) +1673 (Quincey) x Charles JOUET p m
----------------1 Marie JOUET °1643 (Quincey) x 1666 (Barbuise) Nicolas le Jeune JEANSON
------------------1 Elisabeth JEANSON °1667 (Barbuise) x 1685 (Barbuise) Antoine ROUSSEAU
------------------- Elisabeth JEANSON x Jacques CARTIER
------------------2 Jeanne JEANSON °1670 (Barbuise) +1731 (Barbuise) x 1689 (Barbuise) Charles LANSARD
--------------------1 Marguerite LANSARD °1695 (Barbuise)
--------------------2 Guillaume LANSARD °1697 (Barbuise) +1744 (Barbuise) x 1734 (Crancey) Jeanne DERSON
----------------------1 Marie Jeanne LANSARD °1727 x 1762 (La Celle sous Chantemerle) Etienne CLERGÉ
------------------------1 Marie Angélique CLERGÉ °1763 (La Celle sous Chantemerle)
------------------------2 Joachim CLERGÉ °1765 (La Celle sous Chantemerle)
------------------------3 Anne CLERGÉ °1766 (La Celle sous Chantemerle)
------------------------4 Louis CLERGÉ °1768 (La Celle sous Chantemerle)
----------------------- Marie Jeanne LANSARD x Joachim CAILLAT
----------------------2 Gabrielle LANSARD °1730 x 1756 (Barbuise) Charles CAUROY
----------------------3 Marie LANSARD °1733 (Barbuise) x 1756 (Barbuise) Nicolas SALLOT
------------------------1 Nicolas SALLOT °1757 (Barbuise)
----------------------- Marie LANSARD x 1758 (Villenauxe la Grande) Laurent GEORGET
----------------------4 Catherine LANSARD °1737 (Plessis Barbuise) x 1760 (Barbuise) Simon MARTIN
------------------------1 Cécile MARTIN °1761 (Barbuise)
------------------------2 Denis MARTIN °1763 (Barbuise)
------------------------3 Simon MARTIN °1767 (Barbuise)
----------------------5 Marie Angélique LANSARD +1812 (Plessis Barbuise) x 1774 (Plessis Barbuise) Robert GAUDION
------------------------1 Edmée GAUDION °1776 (Barbuise) +1847 (Plessis Barbuise) x 1801 (Plessis Barbuise) Denis JEANSON p m
--------------------------1 Denis JEANSON °1804 (Plessis Barbuise) +1856 (Plessis Barbuise) x 1834 (Montpothier) Honorine GRUYER
----------------------------1 Francine JEANSON °1848 (Plessis Barbuise) x 1866 (Plessis Barbuise) Alphonse DUJANCOURT p m
------------------------------1 Francine DUJANCOURT °1866 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Pierre IMBERT p m
100) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
--------------------------------1 Alphonse IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
--------------------------------- Alphonse IMBERT x Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
--------------------------------2 André IMBERT °1891 (Paris) x 1915 (Decazeville) Marie Rose FREZOULS
101) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
--------------------------------3 Marthe IMBERT °1893 (Paris) x Romain DUJANCOURT p m
--------------------------------- Marthe IMBERT x Camille LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
--------------------------------4 Fernand IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
------------------------2 Jean Baptiste GAUDION °1783 (Plessis Barbuise) +1863 (Plessis Barbuise) x Marie Jeanne MARÉCHAL
--------------------------1 Alexis GAUDION °1812 (Plessis Barbuise) x 1840 (Plessis Barbuise) Louise SOMILLON
--------------------------2 Xavier GAUDION °1815 (Plessis Barbuise) x 1837 (Plessis Barbuise) Louise GOUTHIER
----------------------------1 Héloïse GAUDION °1837 (Plessis Barbuise) x 1861 (Plessis Barbuise) Henri BINARD
102) Descendance avec pour pivot Soumillon Emile
------------------------------1 Louise BINARD °1867 (Plessis Barbuise) x Emile SOUMILLON
    ----> Florence COLLET
----------------------------2 Rose GAUDION °1840 (Plessis Barbuise) +1865 (Plessis Barbuise) x 1861 (Plessis Barbuise) Louis THOMAS
103) Descendance avec pour pivot Legrand Félix
------------------------------1 Noémie THOMAS °1861 (Plessis Barbuise) +1906 (Romilly sur Seine) x 1882 (Romilly sur Seine) Félix LEGRAND
    ----> Michèle ROUDOT
--------------------------- Xavier GAUDION x 1846 (Villenauxe la Grande) Marie Catherine RAOULT
--------------------3 Jeanne LANSARD x 1721 (Barbuise) Pierre DUJANCOURT p m
----------------------1 Angélique DUJANCOURT °1726 (Barbuise) +1784 (Conflans sur Seine) x 1750 (Barbuise) Jean PARISOT
------------------------1 Jean PARISOT °1751 (Conflans sur Seine) +1828 (Conflans sur Seine) x 1771 (Conflans sur Seine) Anne MUSINE
--------------------------1 Anne PARISOT °1776 (Conflans sur Seine) +1830 (Conflans sur Seine) x 1801 (Conflans sur Seine) Alexis OUDIN
----------------------------1 Etienne OUDIN °1805 (Conflans sur Seine) +1894 (Conflans sur Seine) x 1832 (Conflans sur Seine) Olympiade JACOB
------------------------------1 Flore OUDIN °1843 (Conflans sur Seine) x 1864 (Paris) Léon BLANCHON
--------------------------------1 Léon BLANCHON °1862 (Paris) +1916 (Le Havre) x 1893 (Dieppe) Jeanne BERNARD
104) Descendance avec pour pivot Blanchon Henri
--------------------------------2 Henri BLANCHON °1876 (Conflans sur Seine) x 1903 (Charmes) Thérèse VÉGEL
    ----> Jean Raymond MAURICE
--------------------------2 Louis PARISOT °1778 (Conflans sur Seine) +1843 (Conflans sur Seine) x 1810 (Conflans sur Seine) Anne RAY
----------------------------1 Bonne PARISOT °1812 (Conflans sur Seine) +1897 (Conflans sur Seine) x 1834 (Conflans sur Seine) Louis SERAINE p m
105) Descendance avec pour pivot Mathellier Eugène
------------------------------1 Augustine SERAINE °1838 (Conflans sur Seine) +1909 (Conflans sur Seine) x 1858 (Conflans sur Seine) Eugène MATHELLIER ------
    ----> Eugène MATHELLIER, Jack TOUSSAINT, Gérard NAUDOT
------------------------2 Marie PARISOT °1752 (Conflans sur Seine) +1832 (Conflans sur Seine) x 1774 (Conflans sur Seine) David SERAINE
--------------------------1 Nicolas SERAINE °1787 (Conflans sur Seine) x 1808 (Conflans sur Seine) Magdeleine ROZÉ p m
----------------------------1 Alexandrine SERAINE °1815 (Conflans sur Seine) +1895 (Conflans sur Seine) x Louis PARISOT
------------------------3 Denis PARISOT °1755 (Conflans sur Seine) x 1783 (Conflans sur Seine) Geneviève SAINTOT
------------------------- Denis PARISOT x 1784 (La Celle sous Chantemerle) Marie Anne CHEVALIER
--------------------------1 Marie Louise PARISOT °1785 (Conflans sur Seine) +1863 (Conflans sur Seine) x 1809 (Conflans sur Seine) Etienne BARBIER
--------------------------2 Louis PARISOT °1789 (Conflans sur Seine) +1865 (Conflans sur Seine) x 1813 (Conflans sur Seine) Angélique MICHEL p m
----------------------------1 Angélique PARISOT °1814 (Conflans sur Seine) +1864 (Conflans sur Seine) x 1839 (Conflans sur Seine) Edme JEANSON
------------------------------1 Delphine JEANSON °1841 (Conflans sur Seine) +1863 (Conflans sur Seine) x 1862 (Conflans sur Seine) Isidore PAYEN
------------------------------2 Angèle JEANSON °1845 (Conflans sur Seine) x 1866 (Barbuise) Louis JEANSON
--------------------------- Louis PARISOT x 1816 (Conflans sur Seine) Marie Magdeleine DORBAIS
----------------------------2 Elie PARISOT °1820 (Conflans sur Seine) +1896 (Conflans sur Seine) x 1850 (Esclavolles Lurey) Victoire VIONX
------------------------------1 Paul PARISOT °1862 (Conflans sur Seine) x 1887 (Chantemerle) Eugénie COSTE
----------------------------3 Casilir PARISOT °1825 (Conflans sur Seine) +1908 (Conflans sur Seine) x Joséphine CHASSEIGNE
------------------------------1 Charles PARISOT °1861 (Béthon) x Marie Laure INGÉ
106) Descendance avec pour pivot Landréa Alfred
------------------------------2 Pauline PARISOT °1867 (Béthon) x 1888 (Béthon) Alfred LANDRÉA p m
    ----> Romain LANDRÉA
--------------------------- Louis PARISOT x 1834 (Conflans sur Seine) Marguerite COURBON
--------------------------- Louis PARISOT x 1847 (Conflans sur Seine) Marie Louise LOMBARD
------------------------4 Charles PARISOT °1758 (Conflans sur Seine) x 1782 (Conflans sur Seine) Marguerite LAUBOT
------------------------5 Elisabeth PARISOT °1760 (Conflans sur Seine) +1825 (Conflans sur Seine) x François SIMONNOT
--------------------------1 Etienne SIMONNOT °1797 (Conflans sur Seine) x Elisabeth HUOT p m
------------------------6 Etienne PARISOT °1763 (Conflans sur Seine) x 1789 (Conflans sur Seine) Marie PAYEN
--------------------------1 Marie Anne PARISOT °1790 +1862 (Conflans sur Seine) x Nicolas MENUISIER
--------------------------2 André PARISOT °1794 (Conflans sur Seine) +1878 (Conflans sur Seine)
--------------------------3 Alexis PARISOT °1796 (Conflans sur Seine) x 1821 (Conflans sur Seine) Pauline COULON
--------------------------4 Marie Anne PARISOT °1799 (Conflans sur Seine) +1832 (Conflans sur Seine) x Nicolas DESTRAT
--------------------------5 Victoire PARISOT °1808 (Conflans sur Seine) +1828 (Conflans sur Seine)
------------------------7 Angélique PARISOT °1765 (Conflans sur Seine) +1847 (Conflans sur Seine) x 1791 (Conflans sur Seine) André MICHEL
--------------------------1 Angélique MICHEL °1792 (Conflans sur Seine) +1814 (Conflans sur Seine) x 1813 (Conflans sur Seine) Louis PARISOT p m
----------------------------1 Angélique PARISOT °1814 (Conflans sur Seine) +1864 (Conflans sur Seine) x 1839 (Conflans sur Seine) Edme JEANSON
------------------------------1 Delphine JEANSON °1841 (Conflans sur Seine) +1863 (Conflans sur Seine) x 1862 (Conflans sur Seine) Isidore PAYEN
------------------------------2 Angèle JEANSON °1845 (Conflans sur Seine) x 1866 (Barbuise) Louis JEANSON
------------------------8 Anne PARISOT °1767 (Conflans sur Seine) +1814 (Conflans sur Seine) x 1795 (Conflans sur Seine) Joachim HUOT
--------------------------1 Elisabeth HUOT °1801 (Conflans sur Seine) +1894 (Conflans sur Seine) x Etienne SIMONNOT p m
----------------------2 Pierre DUJANCOURT °1733 (Montgenost) +1793 (Montgenost) x 1756 (Montgenost) Marie Anne ROUSSEAU
------------------------1 Jean Théodore DUJANCOURT °1760 (Montgenost) +1840 (Montgenost) x 1787 (Montgenost) Anne VINCENT
--------------------------1 Anne DUJANCOURT °1795 (Montgenost) +1841 (Montgenost) x 1814 (Montgenost) Jean Nicolas BRIARD
----------------------------1 Rose BRIARD °1826 (Montgenost) x 1852 (Montgenost) Joseph JUQUEL
107) Descendance avec pour pivot Jardet Emile
------------------------------1 Marie Louise JUQUEL °1852 (La Villeneuve au Châtelot) x 1874 (La Villeneuve au Châtelot) Emile JARDET
    ----> Bernard BERTHOMMIÈRE
------------------------- Jean Théodore DUJANCOURT x 1802 (Montgenost) Marie Catherine JEANNON
------------------3 Jacques JEANSON °1675 (Barbuise) x 1705 (Barbuise) Edmée DUJANCOURT p m
--------------------1 Jacques JEANSON °1707 (Barbuise) x 1727 (Barbuise) Magdeleine VAILLANT
----------------------1 Denis JEANSON °1742 x 1767 (Barbuise) Marie FARROY
------------------------1 Denis JEANSON °1777 +1846 (Plessis Barbuise) x 1801 (Plessis Barbuise) Edmée GAUDION p m
--------------------------1 Denis JEANSON °1804 (Plessis Barbuise) +1856 (Plessis Barbuise) x 1834 (Montpothier) Honorine GRUYER
----------------------------1 Francine JEANSON °1848 (Plessis Barbuise) x 1866 (Plessis Barbuise) Alphonse DUJANCOURT p m
------------------------------1 Francine DUJANCOURT °1866 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Pierre IMBERT p m
108) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
--------------------------------1 Alphonse IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
--------------------------------- Alphonse IMBERT x Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
--------------------------------2 André IMBERT °1891 (Paris) x 1915 (Decazeville) Marie Rose FREZOULS
109) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
--------------------------------3 Marthe IMBERT °1893 (Paris) x Romain DUJANCOURT p m
--------------------------------- Marthe IMBERT x Camille LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
--------------------------------4 Fernand IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
--------------------2 Nicolas JEANSON °1715 (Barbuise) x 1756 (Barbuise) Marie Madeleine ALLAIX
----------------------1 Louise JEANSON °1760 (Barbuise) x 1782 (Barbuise) Barnabé SALLOT
------------------------1 François SALLOT °1783 (Plessis Barbuise) x 1811 (Villenauxe la Grande) Louise ROUSSEAU
--------------------------1 Virginie SALLOT °1816 (Plessis Barbuise) x 1840 (Plessis Barbuise) Etienne SALLOT
----------------------------1 Laure SALLOT °1846 (Plessis Barbuise) x 1869 (Plessis Barbuise) Auguste ROUSSY p m
------------------------------1 Armantine ROUSSY °1869 (Barbuise) x 1890 (Barbuise) Henri MASSEY
110) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
--------------------------------1 Philiberthe MASSEY °1892 (Gumery) x 1911 (Gumery) Pierre GARNIER p m
    ----> Sébastien SARTORI
111) Descendance avec pour pivot Vajou Albert
--------------------------------2 Andrée MASSEY °1901 (Gumery) x Albert VAJOU
------------------------------2 Rose ROUSSY °1872 (Barbuise) +1880 (Barbuise)
------------------------------3 Brice ROUSSY °1878 (Barbuise) +1917 (Fleury sur Aire) x Berthe CHAMPENOIS
------------------------------4 Pierre ROUSSY °1882 (Barbuise)
----------------------2 Charles JEANSON °1766 (Plessis Barbuise) x Geneviève MARÉCHAL
------------------------1 Marie Marguerite JEANSON °1803 (Plessis Barbuise)
------------------------2 Marie Madeleine JEANSON °1810 (Plessis Barbuise) +1867 (Plessis Barbuise) x 1828 (Plessis Barbuise) Armand DUJANCOURT p m
--------------------------1 André DUJANCOURT °1836 (Plessis Barbuise) x Anne DIOT
----------------------------1 André DUJANCOURT °1858 (Barbuise) x Adèle PASQUOTTE
----------------------------2 Camille DUJANCOURT °1864 (Plessis Barbuise) x 1891 (Pont sur Seine) Berthe CHAUMARD p m
------------------------------1 Camille DUJANCOURT °1892 (Pont sur Seine)
112) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
------------------------------2 Romain DUJANCOURT °1896 (Pont sur Seine) x Lucette DIARD
------------------------------- Romain DUJANCOURT x Marthe IMBERT p m
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
------------------------------3 Daniel DUJANCOURT °1903 (Pont sur Seine)
----------------------------3 Isidore DUJANCOURT °1866 (Barbuise) x 1887 (Pont sur Seine) Joséphine GENNERAT p m
------------------------------1 René DUJANCOURT °1893 (Pont sur Seine) x 1913 (Marnay sur Seine) Fernande LENOIR
------------------------------- René DUJANCOURT x Fernande LEMOINE
------------------------------2 Marcel DUJANCOURT °1894 (Barbuise) x Marie Lucille PASQUIER
----------------------------4 Angéline DUJANCOURT °1867 (Barbuise) x Alfred CASSEL
--------------------------2 Alphonse DUJANCOURT °1838 (Plessis Barbuise) x 1866 (Plessis Barbuise) Francine JEANSON p m
----------------------------1 Francine DUJANCOURT °1866 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Pierre IMBERT p m
113) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
------------------------------1 Alphonse IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
------------------------------- Alphonse IMBERT x Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
------------------------------2 André IMBERT °1891 (Paris) x 1915 (Decazeville) Marie Rose FREZOULS
114) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
------------------------------3 Marthe IMBERT °1893 (Paris) x Romain DUJANCOURT p m
------------------------------- Marthe IMBERT x Camille LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
------------------------------4 Fernand IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
--------------------------3 Isabelle DUJANCOURT °1841 (Plessis Barbuise) x 1865 (Paris) François IMBERT p m
----------------------------1 Pierre IMBERT °1859 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Francine DUJANCOURT p m
115) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
------------------------------1 Alphonse IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
------------------------------- Alphonse IMBERT x Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
------------------------------2 André IMBERT °1891 (Paris) x 1915 (Decazeville) Marie Rose FREZOULS
116) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
------------------------------3 Marthe IMBERT °1893 (Paris) x Romain DUJANCOURT p m
------------------------------- Marthe IMBERT x Camille LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
------------------------------4 Fernand IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
----------------2 Jean JOUET °1646 (Quincey) x 1675 (Quincey) Marie TANNEUR
------------------1 Marie JOUET x 1704 (Barbuise) Jacques PRIEUR
--------------------1 Jacques PRIEUR x 1730 (Barbuise) Catherine FORGEOT
------------------2 Barthélémy JOUET x 1708 (Barbuise) Edmée DENIS
--------------------1 Barthélémy JOUET x 1738 (Barbuise) Marie CHAUBERT
--------------------2 Edmée JOUET x 1741 (Barbuise) Claude SOUMILLON
----------------------1 Thomas SOUMILLON x 1787 (Barbuise) Marie Jeanne OZANNE
----------------------2 Jean Baptiste SOUMILLON °1753 (Plessis Barbuise) +1828 x 1781 (Montgenost) Geneviève CHAMPENOIS
------------------------1 Jean Baptiste SOUMILLON °1783 (Plessis Barbuise) +1859 (Villenauxe la Grande) x 1811 (Villenauxe la Grande) Marie Anne VAUCOULOUX p m
--------------------------1 Anne SOUMILLON °1815 (Villenauxe la Grande) +1844 (Villenauxe la Grande) x 1834 (Villenauxe la Grande) Charles DUDET
----------------------------1 Adélaïde DUDET °1837 (Villenauxe la Grande) x 1855 (Villenauxe la Grande) Félix NAUDIER
--------------------------2 Adélaïde SOUMILLON °1822 (Villenauxe la Grande) x 1845 (Villenauxe la Grande) Charles DUDET
--------------------------- Adélaïde SOUMILLON x 1849 (Villenauxe la Grande) François PIÉTRI
------------------------2 Jean Bernard SOUMILLON °1786 (Plessis Barbuise) x Marie Brigitte BOUDIN
--------------------------1 Auguste SOUMILLON °1825 (Plessis Barbuise) +1899 x Estelle SOUMILLON
------------------------3 Marie Louise SOUMILLON °1790 (Plessis Barbuise) x Jean Baptiste DARGENT
------------------------- Marie Louise SOUMILLON x 1848 (Montgenost) Jean Serin ROUSSEAU
------------------------4 Marie Edmée SOUMILLON °1795 (Plessis Barbuise) x 1820 (Plessis Barbuise) Jean Baptiste GOUJARD
--------------------3 Agnan JOUET x 1741 (Barbuise) Marie Anne BARDIN
--------------------4 Marie JOUET °1718 (Plessis Barbuise) +1800 (Plessis Barbuise) x 1743 (Barbuise) Denis DERSON
----------------------1 Françoise DERSON x 1787 (Barbuise) Nicolas GRUYER
----------------------2 Anne DERSON °1752 (Barbuise) +1825 (Montpothier) x 1779 (Barbuise) Jacques PÉTILLON
------------------------1 Barnabé PÉTILLON °1786 (Montpothier) +1862 (Montpothier) x 1810 (Montpothier) Adélaïde PÉTILLON
--------------------------1 Adélaïde PÉTILLON °1812 (Montpothier) +1865 (La Saulsotte) x 1835 (Montpothier) François BARDAT
----------------------------1 Sidonie BARDAT °1841 (La Saulsotte) x 1862 (La Saulsotte) Louis MUNIER
------------------------------1 Jules MUNIER °1862 (Barbonne Fayel) x 1896 (Paris) Marie POUJADE
117) Descendance avec pour pivot Rémy René
--------------------------------1 Yvonne MUNIER °1900 (Paris) x René RÉMY
    ----> Philippe DEBARGE
----------------------3 Marie Anne DERSON x 1768 (Barbuise) Pierre THIBAUT
--------------7 Fiacre DAOUST °1624 (La Chapelle Godefroy) x Jeanne DESQUAINS
----------------1 Nicolas DAOUST x 1679 (Nogent sur Seine) Nicole DOUET
----------------2 Anne DAOUST °1657 +1680 (Nogent sur Seine) x 1680 (Nogent sur Seine) Nicolas GIROUX
------------------1 Jeanne GIROUX °1680 (Nogent sur Seine) +1681 (Nogent sur Seine)
--------------8 Edme DAOUST °1629 (La Chapelle Godefroy)
--------------9 Lupienne DAOUST x Jean GEORGIN
----------------1 Jehan GEORGIN °1630 (La Chapelle Godefroy)
----------------2 Jean GEORGIN °1633 (La Chapelle Godefroy) x Jeanne LE MERLE
------------------1 Nicole GEORGIN °1665 +1681 (Nogent sur Seine)
----------------3 Edmée GEORGIN x 1662 (La Chapelle Godefroy) Jean LANGOT p m
------------------1 Jean LANGOT °1663 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Roch LANGOT °1665 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 Marthe LANGOT °1667 (La Chapelle Godefroy)
------------------4 Jeanne LANGOT °1668 (La Chapelle Godefroy) x 1692 (Saint Aubin) Antoine MASSEY p m
--------------------1 Edme MASSEY °1694 (Saint Aubin) x 1725 (Saint Aubin) Marie Jeanne VALLÉE p m
--------------------2 Marie MASSEY °1696 +1704 (Saint Aubin)
--------------------3 Jeanne MASSEY °1696 (Saint Aubin) x 1716 (Saint Aubin) Jean COLLAT
----------------------1 Jean COLLAS °1717 (Saint Aubin)
----------------------2 Jeanne COLLAT °1719 (Saint Aubin) +1719 (Saint Aubin)
----------------------3 Edme COLLAT °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------4 Marie COLLAT °1721 (Saint Aubin)
----------------------5 Vincent COLLAT x 1765 (Saint Aubin) Marie-Anne MASSEY
------------------------1 Charles COLLAT °1767 x 1794 (Saint Aubin) Anne DANTIGNY p m
--------------------------1 Jean Baptiste COLLAT °1803 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Marie Anne COLLET p m
----------------------------1 Félix COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine JOLLY
118) Descendance avec pour pivot Collat Félix
------------------------------1 Félix COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
------------------------2 Marie Jeanne COLLAS °1775 (Saint Aubin) x 1804 (Saint Aubin) Jean Louis GILBERT
--------------------------1 Nicolas GILBERT °1804 (Saint Aubin) x Honoré GILBERT
----------------------------1 Marie Joséphine GILBERT °1831 (Saint Aubin) x 1854 (Saint Aubin) Jean Baptiste VINCENT p m
119) Descendance avec pour pivot Vincent Ernest
------------------------------1 Ernest VINCENT °1861 (Saint Aubin) x Adèle ANDRÉ
    ----> Marc GOESSEL
----------------------6 Suzanne COLLAT x 1759 (Saint Aubin) Jean BENOIST
------------------------1 Jean Louis BENOIST x 1785 (Saint Aubin) Marie Magdeleine SIMON p m
------------------------2 Anne BENOIST °1769 (Saint Aubin) +1814 (Saint Aubin) x 1791 (Saint Aubin) Pierre GODRET p m
--------------------------1 Brigitte GODRET °1801 (Saint Aubin) x Laurent THOMAS p m
----------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste ENFERT
------------------------------1 Marie Alexandrine ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic CHARRIER
--------------------------------1 Isidore CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine MARICOT p m
120) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
--------------------------2 Honoré GODRET °1806 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Marie Sophie VINCENT p m
----------------------------1 Anthime GODRET °1848 (Saint Aubin) x 1867 (Saint Aubin) Louis MARICOT
------------------------------1 Albertine MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore CHARRIER p m
121) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
--------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
122) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
------------------------------2 Henri MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
------------------------3 Suzanne BENOIST x 1781 (Saint Aubin) Claude CHARONNAT
----------------------7 Anne COLLAT x Edme LENOIR p m
------------------------1 Edme LENOIR x 1776 (Marnay sur Seine) Anne OUDIN
--------------------4 Edme MASSEY °1698 (Saint Aubin)
--------------------5 Jean Antoine MASSEY °1701 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
--------------------6 Antoine MASSEY °1702 (Saint Aubin) +1704 (Saint Aubin)
--------------------7 Anne MASSEY °1704 (Saint Aubin) x 1729 (Saint Aubin) Honoré FAILLON
--------------------8 Edmée MASSEY °1706 (Saint Aubin) x 1730 (Saint Aubin) Joseph PELLERIN
--------------------- Edmée MASSEY x 1737 (Nogent sur Seine) Laurent GUENON
----------------------1 Edmée GUENON x 1766 (Nogent sur Seine) Nicolas BOUVET
--------------------9 Antoine MASSEY °1708 (Saint Aubin) +1708 (Saint Aubin)
--------------------10 Françoise MASSEY °1713 (Saint Aubin) x 1732 (Saint Aubin) Edme CUMY
----------------------1 Etienne CUMY x 1768 (Saint Aubin) Syre GARAPIN
------------------------1 Anne CUMY x 1792 (Saint Aubin) Jean BOIRE p m
----------------------2 Françoise CUMY x 1787 (Saint Aubin) Didier NYON
----------------------3 Edme CUMY x 1774 (Saint Aubin) Anne GUILLEMARD p m
----------------------- Edme CUMY x 1780 (Quincey) Edmée BOSSUAT p m
----------------------4 Marguerite CUMY x 1773 (Pont sur Seine) Pierre SEVESTRE
----------------------5 Marie Jeanne CUMY x 1779 (Pont sur Seine) Claude JOUBERT
------------------5 Michel LANGOT °1670 (La Chapelle Godefroy)
----------------4 Roch GEORGIN x Denise PESSORT
------------------1 Elisabeth GEORGIN °1673 (Nogent sur Seine) x 1694 (Nogent sur Seine) Pierre NAUDIN
------------------2 Jean GEORGIN x 1703 (Nogent sur Seine) Edmée FOISARD
------------------- Jean GEORGIN x 1719 (Nogent sur Seine) Suzanne FERRY
--------------------1 Marie Anne GEORGIN x 1751 (Nogent sur Seine) Toussaint HÉNAULT
------------------3 Geneviève GEORGIN °1683 (Nogent sur Seine)
------------------4 Marie GEORGIN x 1704 (Nogent sur Seine) Jean NAUDIN p m
--------------------1 Marie NAUDIN x 1738 (Nogent sur Seine) Jacques MAUCHAUSSE
----------------------1 Jacques MAUCHAUSSE x 1765 (Nogent sur Seine) Claude PICARD
------------------------1 Marie Anne MAUCHAUSSE x 1797 (Nogent sur Seine) Claude LE BÈGUE
------------------------2 Marie Madeleine MAUCHAUSSE x 1798 (Nogent sur Seine) Jacques BRIGEON
------------------- Marie GEORGIN x 1713 (Nogent sur Seine) Jean POLIN
----------------5 Piat GEORGIN °1638 (La Chapelle Godefroy)
----------------6 Fiacre GEORGIN °1640 (La Chapelle Godefroy) +1681 (Nogent sur Seine) x 1675 (Nogent sur Seine) Barbe BABEAU
------------------1 Alexis GEORGIN +1689 (Nogent sur Seine)
------------- Anne PINEY x 1631 (La Chapelle Godefroy) Camélian BENOIST p m
------------3 Jean PINEY °1584 (La Chapelle Godefroy) x Epouse de Jean
--------------1 Jean PINEY x 1638 (Marigny le Châtel) Etiennette BAILLET
----------------1 Etiennette PINEY x 1667 (Saint Flavy) Nicolas PHILIPPON
----------------2 Catherine PINEY °1646 x 1671 (Saint Aubin) Pierre PLANCHER
--------------2 Pierre PINEY x 1647 (Fontaine Mâcon) Marthe MOREAU
----------------1 Pierre PINEY °1652 +1700 (Nogent sur Seine) x Anne AUBERT
------------------1 Antoine PINEY °1681 (Nogent sur Seine) +1683 (Nogent sur Seine)
------------------2 Elisabeth PINEY °1685 +1715 (Nogent sur Seine) x 1709 (Nogent sur Seine) Jean PESSORT
--------------------1 Edme PESSORT x 1739 (Nogent sur Seine) Anne COLLESON
----------------------1 Pierre PESSORT °1740 +1830 (Nogent sur Seine) x 1774 (Nogent sur Seine) Marie Magdeleine LAMBERT
------------------------1 Claude PESSORT °1776 (Nogent sur Seine) x 1798 (Nogent sur Seine) Anne SAINTE
--------------------------1 Magdeleine PESSORT °1799 (Nogent sur Seine)
--------------------------2 Claude PESSORT °1800 (Nogent sur Seine) x 1829 (Nogent sur Seine) Marie Françoise ENAULT
----------------------------1 Adèle PESSORT °1832 (Nogent sur Seine)
--------------------------3 Louis PESSORT °1803 (Nogent sur Seine) x Marie Madeleine AUGE
----------------------------1 Louis PESSORT °1829 (Nogent sur Seine) x 1853 (Nogent sur Seine) Augustine LACROIX
123) Descendance avec pour pivot Pessort Joseph
------------------------------1 Joseph PESSORT °1853 (Nogent sur Seine) x 1879 (Nogent sur Seine) Joséphine DEMEUFRE
    ----> Jean-Claude DROUARD
------------------------------2 Virginie PESSORT °1855 (Trainel) x 1878 (Nogent sur Seine) Ferdinand BURTON
------------------------------3 Adélard PESSORT °1858 (Rigny le Ferron) +1859 (Nogent sur Seine)
------------------------------4 Théophile PESSORT °1860 (Nogent sur Seine) x Epouse de Théophile
--------------------------------1 Suzanne PESSORT °1887 (Troyes) x 1911 (Sainte Savine) George LUER
------------------------------5 Louise PESSORT °1862 (Nogent sur Seine) +1863 (Nogent sur Seine)
------------------------------6 Jules PESSORT °1863 (Nogent sur Seine) +1864 (Nogent sur Seine)
------------------------------7 Alphonse PESSORT °1866 (Nogent sur Seine) x Palmure BOUTEVILLAIN
--------------------------------1 Armand PESSORT °1893 (Troyes)
--------------------------------2 René PESSORT