Descendance de référence Gallois
Père de Jehan (1) dit Bruyant GALLOIS et Mère de Jehan X EPOUSE GALLOIS
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
7749 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
579 sous-descendances (152 sans les doublons)
Origine : Saint Aubin (10)
Père de Jehan (1) dit Bruyant GALLOIS=x=Mère de Jehan
--1 Jehan (2) dit Bruyant l'Aîne GALLOIS=x=Epouse de Jehan
----1 Jehan (3) dit Bruyant le Jeune GALLOIS °1495 (Saint Aubin)=x=Epouse de Jehan dit Bruyant
------1 Jehan (4) dit Bruyant XXX GALLOIS °1515=x=Epouse de Jehan XXX GILLES p m
--------1 Jehan GALLOIS=x=Epouse de Jehan
----------1 Jehan GALLOIS
----------2 Nicolas GALLOIS=x=Marguerite
------------1 Marguerite GALLOIS=x=Christophe VERNIER p m
--------------1 Marguerite XXX VERNIER +1657 (Fontaine Mâcon) x Christophe SUINOT
----------------1 Edme SUINOT °1633 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Edmée SUINOT °1635 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Marguerite SUINOT °1638 (Fontaine Mâcon) x Michel MOREAU
------------------1 Martine MOREAU °1667 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Nicole MOREAU °1672 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Anne MOREAU °1673 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Nicolas MOREAU °1679 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Guillaume SUINOT °1640 (Fontaine Mâcon)
----------------5 Laurent SUINOT °1648 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Christophe VERNIER=x=Claude GUICHARD p m
----------------1 Anne VERNIER °1619 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Jehan VERNIER
----------------3 Edmée VERNIER °1623 (Fontaine Mâcon) +1658 (Fontaine Mâcon) x Nicolas LE ROUX p m
------------------1 Louis LE ROUX °1640 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Edmée LE ROUX °1647 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Edme VERNIER
----------------5 Marthe VERNIER °1625=x=1641 (Orvilliers Saint Julien) Pierre HERLUISON p m
------------------1 Anne HERLUISON °1642 (Orvilliers Saint Julien)
------------------2 Marguerite HERLUISON °1647 (Orvilliers Saint Julien)
------------------3 Jean HERLUISON
------------------4 Edmée HERLUISON x 1676 (Troyes) Edme BOUDIER p m
--------------------1 Pierre BOUDIER °1678 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Estienne BOUDIER °1686 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Marguerite BOUDIER °1688 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Claude BOUDIER °1690 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Edme HERLUISON °1658 +1704 x 1685 (Troyes) Edmée BABELIN p m
--------------------1 Edmée HERLUISON °1685 (Fontaine Mâcon) x 1706 (Saint Aubin) Jean LHOSTELLET
----------------------1 Edmée LHOSTELLET °1711 (Saint Aubin)
--------------------2 Jean HERLUISON °1687 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Pierre HERLUISON °1690 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Jeanne HERLUISON °1692 (Saint Aubin) x 1711 (Saint Aubin) Claude GOIX
----------------------1 Edmée GOIX °1712 (Saint Aubin) x 1733 (Saint Aubin) Jacques BAUGY
------------------------1 Anne BAUGY x 1776 (Saint Aubin) Vincent GILBERT
------------------------2 Jacques BAUGY x 1765 (Saint Aubin) Marie DIDIER p m
----------------------2 Barbe GOIX °1714 (Saint Aubin)
----------------------3 Jeanne GOIX °1716 (Saint Aubin) x 1746 (Fontaine Mâcon) Bonnet MORY
----------------------4 Claude GOIX °1718 (Saint Aubin)
----------------------5 Edme GOIX °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------6 Marie Anne GOIX °1722 (Saint Aubin)
----------------------7 Edme GOIX x 1755 (Saint Aubin) Anne VODE
--------------------5 Anne HERLUISON °1694 (Saint Aubin) x 1714 (Avant lès Marcilly) Louis BLASQUE p m
----------------------1 Nicole BLASQUE °1714 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Louis BLASQUE °1717 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Jean BLASQUE °1719 (Saint Aubin)
----------------------4 Michel BLASQUE °1721 (Saint Aubin) +1796 (Gélannes) x 1752 (Gélannes) Jeanne VERGEOT p m
------------------------1 Pierre BLASQUE °1753 (Gélannes) +1797 (Gélannes) x Marie Anne DANRÉE
------------------------2 Marie Honorée BLASQUE °1754 (Quincey) +1840 (Quincey) x 1774 (Quincey) Mathieu BOURGEAT p m
--------------------------1 Edme BOURGEAT °1786 (Quincey) +1856 (Nogent sur Seine) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne HERLUISON p m
----------------------------1 Anne BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor DUPONT p m
------------------------------1 Anne DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond BARBIER
------------------------------2 Armandine DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis DUPONT p m
1) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
--------------------------------1 Auguste DUPONT °1872 (Brévonnes) x 1901 (Unienville) Louise LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
------------------------------3 Louise DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore MASSON
------------------------------4 Césaire DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise BOUSSENOT p m
2) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
--------------------------------1 Aventine DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules MICHAUT
--------------------------------- Aventine DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis MAILLY
    ----> Régis MAILLY
------------------------------5 Adolphe DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
------------------------3 Fiacre BLASQUE °1756 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1798 (Gélannes) Matie CLERC
----------------------5 François BLASQUE °1722 (Saint Aubin) x 1747 (Saint Aubin) Suzanne PRUDHON p m
------------------------1 Geneviève BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Gabriel MARION
------------------------2 Marie BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Jean GRILLAT p m
------------------------- Marie BLASQUE x 1790 (Saint Aubin) Edme CENDRIER
------------------------3 Marguerite BLASQUE x 1776 (Saint Aubin) Claude BÈGUE p m
----------------------6 Edme BLASQUE °1724 (Saint Aubin) +1803 (Saint Aubin) x 1747 (Saint Aubin) Germaine ROZÉ p m
------------------------1 Anne BLASQUE °1755 (Saint Aubin) +1793 (Saint Aubin) x 1776 (Saint Aubin) Fergel SEVESTRE
--------------------------1 Sophie SEVESTRE °1779 (Nogent sur Seine) +1869 (Saint Aubin) x 1806 (Saint Aubin) Jean Louis VINCENT
----------------------------1 Jean Baptiste VINCENT °1810 (Saint Aubin) +1878 (Saint Aubin) x 1833 (Saint Aubin) Rose HÉVRY
------------------------------1 Jean Baptiste VINCENT °1833 (Saint Aubin) x 1854 (Saint Aubin) Marie Joséphine GILBERT p m
3) Descendance avec pour pivot Vincent Ernest
--------------------------------1 Ernest VINCENT °1861 (Saint Aubin) x Adèle ANDRÉ
    ----> Marc GOESSEL
----------------------------2 Marie Sophie VINCENT °1813 (Saint Aubin) +1863 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Honoré GODRET p m
------------------------------1 Anthime GODRET °1848 (Saint Aubin) x 1867 (Saint Aubin) Louis MARICOT
--------------------------------1 Albertine MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore CHARRIER p m
4) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
5) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
--------------------------------2 Henri MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
--------------------------2 Louis SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine)
--------------------------3 Joseph SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine) +1794 (Nogent sur Seine)
------------------------2 Louise BLASQUE x 1768 (Saint Aubin) Modeste CRAMAILLE p m
--------------------------1 Anne CRAMAILLE x Antoine THEVENON p m
--------------------------2 Marie Anne CRAMAILLE x 1792 (Crancey) Edme BARON p m
------------------------3 Jean BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Anne BOURÉE p m
----------------------7 Marie BLASQUE x 1741 (Saint Aubin) Jean DÉOT p m
------------------------1 Marie DÉOT x 1767 (Saint Aubin) Jean MEUNIER p m
--------------------6 Marie HERLUISON °1696 (Saint Aubin)
--------------------7 Marguerite HERLUISON °1698 (Saint Aubin)
--------------------8 Edme HERLUISON °1701 (Saint Aubin)
--------------------9 Nicole HERLUISON °1703 (Saint Aubin) x 1721 (Saint Aubin) Alexandre DE COURCELLE
----------------------1 Alexandre DE COURCELLE °1722 (Saint Aubin)
------------------- Edme HERLUISON x Marie ROYER
--------------------10 Marie Edmée HERLUISON °1683 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Marie HERLUISON x 1679 (Nogent sur Seine) Antoine BILLY
------------------7 Pierre HERLUISON °1661 +1750 (Nogent sur Seine) x 1712 (Nogent sur Seine) Marguerite BEIGNOT
--------------------1 Claude HERLUISON °1715 +1800 x Jeanne LEFÉBURE
----------------------1 Louis HERLUISON °1757 (Nogent sur Seine) +1843 (Marcilly sur Seine) x Victoire VILLIER
------------------------1 Nicolas VILLIERS-HERLUISON °1805 (Marcilly sur Seine) +1886 (Marcilly sur Seine) x 1836 (Marcilly sur Seine) Edmée GODOT DES BORDES
--------------------------1 Louise VILLIERS-HERLUISON °1837 +1909 x 1857 Paul PESME
6) Descendance avec pour pivot Pesme Jacques
----------------------------1 Jacques PESME °1858 x 1890 Céline LECOMTE
--------------------------- Louise VILLIERS-HERLUISON x 1868 Emile PEIGNOT
7) Descendance avec pour pivot Peignot Berthe
----------------------------2 Berthe PEIGNOT °1869 x 1890 Robert BASSAC
----------------------------3 Etienne PEIGNOT °1871 x 1901 Marguerite DUBOIS
8) Descendance avec pour pivot Peignot Claude
------------------------------1 Claude PEIGNOT x Hélène SIBIEN
9) Descendance avec pour pivot Rey Léon
------------------------------2 Arlette PEIGNOT x Léon REY
----------------------------4 Hélène PEIGNOT °1879
--------------------------2 Edme VILLIERS-HERLUISON °1838 +1859
--------------------------3 Pauline VILLIERS-HERLUISON °1840 +1914 x 1866 Joseph GROS
----------------------------1 André GROS
----------------------------2 Georges GROS x 1902 Emma BOSSU
------------------------------1 Maurice GROS
----------------------------- Georges GROS x Renée OLLIVIER
--------------------------4 Henry VILLIERS-HERLUISON °1841 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Delphine BOUDARD p m
10) Descendance avec pour pivot Marty Henry
----------------------------1 Claire VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
----------------------------2 Marie Thérèse VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
11) Descendance avec pour pivot Godot-de-Mauroy Denis
--------------------------5 Rosalie VILLIERS-HERLUISON °1842 +1912 x 1862 (Marcilly sur Seine) Denis GODOT de MAUROY
12) Descendance avec pour pivot Blot Adolphe
--------------------------6 Adèle VILLIERS-HERLUISON °1843 (Marcilly sur Seine) +1910 (Marcilly sur Seine) x Adolphe BLOT
    ----> Jean TARDIEU, Emmanuel HOUDRÉ
--------------------------7 Laure VILLIERS-HERLUISON °1845 x 1876 Eugène GACHER
13) Descendance avec pour pivot Chaplot Jules
----------------------------1 Edmée GACHER °1877 x 1902 Jules CHAPLOT
--------------------------8 Gustave VILLIERS-HERLUISON °1846 x 1881 Marie BOUQUET
--------------------------9 Paul VILLIERS-HERLUISON °1848 +1893 x Fanny DUMAS
----------------------------1 Germaine VILLIERS-HERLUISON x 1909 Joseph FLYNN
------------------------------1 Raoul FLYNN
--------------------------10 Mathilde VILLIERS-HERLUISON °1855 x 1881 Auguste LONGNON ------
14) Descendance avec pour pivot Longnon Jean
----------------------------1 Jean LONGNON x 1912 Marie-Louise CASTELLAN
----------------------------2 Henri LONGNON °1882
----------------------------3 Philippe LONGNON °1883 +1900
15) Descendance avec pour pivot Leport Henri
----------------------------4 Jeanne LONGNON °1884 x 1913 Henri LEPORT
    ----> Jacques DESPLAT
------------------8 Laurent HERLUISON °1670 (Bouy sur Orvin) +1698 (Fontaine Mâcon)=x=1684 (Fontaine Mâcon) Marie POUTHÉ p m
--------------------1 Edme HERLUISON °1685 (Ferreux) +1733 (Soligny les Etangs)=x=1716 (Fontaine Mâcon) Marguerite LEFÉBURE p m
----------------------1 Edme HERLUISON °1718 (Saint Loup de Buffigny) +1801 (Saint Loup de Buffigny)=x=1740 (Ferreux) Agathe COLLINET p m
------------------------1 Charles HERLUISON +1797 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Agathe CLERT p m
--------------------------1 Charles HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Pierre HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse HERLUISON p m
----------------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix BENOIT
----------------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=Alexandrine MARCHAND p m
------------------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
--------------------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------2 Eustache HERLUISON °1863
16) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------2 Edme HERLUISON °1741 (Ferreux) +1805 (Maizières la Grande Paroisse) x 1782 (Maizières la Grande Paroisse) Catherine MILLET p m
--------------------------1 Edmée HERLUISON °1785 (Maizières la Grande Paroisse) +1832 (Romilly sur Seine) x 1819 (Maizières la Grande Paroisse) Clément GUINAND
----------------------------1 Edouard GUINAND °1824 (Romilly sur Seine) +1904 (Romilly sur Seine) x 1850 (Romilly sur Seine) Elisabeth LEMOT
17) Descendance avec pour pivot Rappenne Henri
------------------------------1 Henriette GUINAND °1859 (Romilly sur Seine) x 1878 (Romilly sur Seine) Henri RAPPENNE p m
    ----> Jacques RAPPENNE
------------------------------2 André GUINAND °1867 (Romilly sur Seine)
------------------------3 Marie Agathe HERLUISON x 1777 (Saint Loup de Buffigny) Claude FOUREY
------------------------4 Catherine HERLUISON °1754 +1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas DROIT p m
------------------------5 Pierre HERLUISON °1762 (Saint Loup de Buffigny) +1816 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne MORIN p m
--------------------------1 Pierre HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève MADIN p m
----------------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François PICHARD
------------------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
--------------------------------1 Emile LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
18) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
--------------------------------2 Lucie LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector DUVIVIER
--------------------------------3 Berthe LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
----------------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
----------------------------------2 Germaine HOLZINGER
----------------------------------3 Suzanne HOLZINGER
----------------------------------4 Marcelle HOLZINGER
------------------------------2 Lucien PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa BIÉ p m
19) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
--------------------------------1 Ernest PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
------------------------------3 Lucie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile DENIS
--------------------------------1 Henri DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie SIRVEN
----------------------------------1 Jacques DENIS
------------------------6 Nicolas HERLUISON +1821 (Saint Loup de Buffigny)=x=1783 (Saint Hilaire sous Romilly) Catherine BAZIN p m
--------------------------1 Jeanne HERLUISON °1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOURGEAT p m
----------------------------1 Anne BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor DUPONT p m
------------------------------1 Anne DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond BARBIER
------------------------------2 Armandine DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis DUPONT p m
20) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
--------------------------------1 Auguste DUPONT °1872 (Brévonnes) x 1901 (Unienville) Louise LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
------------------------------3 Louise DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore MASSON
------------------------------4 Césaire DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise BOUSSENOT p m
21) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
--------------------------------1 Aventine DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules MICHAUT
--------------------------------- Aventine DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis MAILLY
    ----> Régis MAILLY
------------------------------5 Adolphe DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
--------------------------2 Anne HERLUISON °1787 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Marie Emérantine HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Nicolas HERLUISON °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Emérantienne HERLUISON °1792 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Claude MOY ?
--------------------------6 Gérasime HERLUISON °1795
--------------------------7 Héloïse HERLUISON °1801 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Pierre HERLUISON p m
----------------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix BENOIT
----------------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=Alexandrine MARCHAND p m
------------------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
--------------------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------2 Eustache HERLUISON °1863
22) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------2 Thomas HERLUISON °1687 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Edme HERLUISON °1688 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Pierre HERLUISON °1690 (Fontaine Mâcon) x 1715 (Troyes) Claude LAUXERROIS
----------------------1 Suzanne HERLUISON x 1746 (Fay lès Marcilly) Nicolas BALLON
----------------------2 Anne HERLUISON x 1747 (Fontaine Mâcon) François TERRÉ p m
------------------------1 Hilaire TERRÉ °1749 (Fontaine Mâcon) x 1768 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOYARD p m
--------------------------1 Hilaire TERRÉ °1773 (Fontaine Mâcon) x 1795 (Loches) Thérèse DAVID p m
----------------------------1 Hilaire TERRÉ °1796 (Loches) +1889 (Saint Gratien) x Marie Claire DESLOYE
----------------------------- Hilaire TERRÉ x 1828 (Paris) Victorine MOTHÈRE
------------------------------1 Désiré TERRÉ °1828 +1889 (Paris) x Aglaë VINCENT
--------------------------------1 Maurice TERRÉ °1854
------------------------------2 Eugène TERRÉ °1829 (Paris) +1912 (Paris)
23) Descendance avec pour pivot Coulon Alfred
------------------------------3 Laure TERRÉ °1830 (Paris) +1914 (Paris) x 1852 (Saint Gratien) Alfred COULON
    ----> Louis BOSCHERON, Régine CHENOT
------------------------------4 Edouard TERRÉ °1832 (Paris) +1913 (Paris) x 1856 (Plancher Bas) Marie Clarisse DESLOYÉ
24) Descendance avec pour pivot Terré Edouard
--------------------------------1 Edouard TERRÉ °1859 x Marguerite DELASALLE
----------------------- Anne HERLUISON x 1751 (Fontaine Mâcon) Simon VERNIER p m
------------------------2 Michel VERNIER °1751 x 1780 (Fay lès Marcilly) Catherine BLASQUE p m
--------------------------1 Catherine VERNIER °1781 (Fay lès Marcilly) x 1805 (Sourdun) Louis LANGE
----------------------------1 Victoire LANGE °1807 (Sourdun) +1881 (Villenauxe la Grande) x 1831 (Villenauxe la Grande) François BAUDRY p m
------------------------------1 François BAUDRY °1832 (Villenauxe la Grande) +1874 (Saint Dizier) x 1858 (Villenauxe la Grande) Julienne FILIPOTIN
--------------------------------1 Zéphir BAUDRY °1859 (Villenauxe la Grande) x 1885 (Villenauxe la Grande) Mélina GUÉROU
25) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------------------1 Augustine BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x 1909 (Villenauxe la Grande) Félix PHILIPPON p m
    ----> Josette ROUSSEAU
--------------------------------2 Marie Mathilde BAUDRY °1865 (Marnay sur Seine) x 1887 (Villenauxe la Grande) Edmond BAUDRY
--------------------------------3 Gérasime BAUDRY °1866 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Julie GIRAUD
--------------------------------4 Clotilde BAUDRY °1870 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Fernand PHILIPPOTIN
------------------------------2 Catherine BAUDRY x 1863 (Villenauxe la Grande) Frédéric BAUDRY
--------------------------------1 Marie Alexandrine BAUDRY °1857 (Dival) x 1880 (Villenauxe la Grande) Alexandre BAUDRY
----------------------------------1 Victorine BAUDRY °1881 (Villenauxe la Grande) x Emile LENFANT
----------------------------------2 Charles BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x Maria. CHÉRON
----------------------------------3 Marcel BAUDRY °1895 (Villenauxe la Grande) x Germaine BOURQUIN
----------------------------------4 Albertine BAUDRY x Epoux LENFANT
----------------------------------5 André BAUDRY x Valérie
------------------------------------1 Jacqueline BAUDRY x Paul LE FAURE
--------------------------------2 Albert BAUDRY °1864 (Villenauxe la Grande) x 1889 (Villenauxe la Grande) Ambroisine COSTE
----------------------------------1 Paula BAUDRY °1888 (Conflans sur Seine) x Henri BAUDRY
------------------------------3 Victoire BAUDRY °1839 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Basile GÉRARD
------------------------3 Claude VERNIER °1754 +1792 (La Saulsotte) x Catherine BRÉVIGNON
--------------------------1 Claude VERNIER °1788 (Fontaine Mâcon) x Louise SEVESTRE
----------------------------1 Louis VERNIER °1815 (Hermé) +1902 (Esclavolles) x Anne FANIELLE
------------------------------1 Louis VERNIER °1840 (Saint Nicolas la Chapelle) x Marie Lucie CHANADET
26) Descendance avec pour pivot Duchénois Henri
--------------------------------1 Marie Joséphine VERNIER °1866 (Soulaines Dhuys) +1910 (Laon) x Henry DUCHÉNOIS
    ----> Anne-Marie WALRAVE
----------------------3 Geneviève HERLUISON x 1753 (Fay lès Marcilly) Simon BALLON
------------------------1 Claudine BALLON x 1786 (Fay lès Marcilly) Jean Henry VILLAIN
------------------------2 Catherine BALLON x 1779 (La Louptière Thénard) Edme LEGRAND
------------------------3 Geneviève BALLON °1768 (Fay lès Marcilly) x 1787 (Avon la Pèze) Théodore NIORÉ p m
--------------------5 Jean HERLUISON °1699 (Fontaine Mâcon)
----------------6 Agnès VERNIER °1630
----------------7 Nicolas VERNIER °1632 (Fontaine Mâcon)
----------------8 Anne VERNIER °1634 (Fontaine Mâcon) x 1652 (Fontaine Mâcon) Edme GAMBIER p m
------------------1 Claudine GAMBIER °1653 (Fontaine Mâcon) x 1678 (Fontaine Mâcon) Jean VERNIER p m
--------------------1 Marguerite VERNIER °1678 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Pierre GAMBIER °1659 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Jean GAMBIER °1661 (Fontaine Mâcon)
----------------9 Christophe VERNIER °1637 (Fontaine Mâcon)
--------------3 Laurent VERNIER +1632=x=Edmée LE ROUX p m
----------------1 Edmée VERNIER °1620 (Bouy sur Orvin) +1690 (Fontaine Mâcon) x 1637 (Bouy sur Orvin) Jean BOUDIER
------------------1 Jehan BOUDIER °1639 (Fontaine Mâcon) x Anne PO...RAT
--------------------1 Françoise BOUDIER °1665
--------------------2 Edme BOUDIER °1668 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Claude BOUDIER °1642 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Edme BOUDIER °1647 (Fontaine Mâcon) x 1676 (Troyes) Edmée HERLUISON p m
--------------------1 Pierre BOUDIER °1678 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Estienne BOUDIER °1686 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Marguerite BOUDIER °1688 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Claude BOUDIER °1690 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Hector BOUDIER °1649 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Marie BOUDIER °1652 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Nicolas BOUDIER °1653 (Fontaine Mâcon)
------------------7 Jean Baptiste BOUDIER °1658 (Fontaine Mâcon)
------------------8 Christophe BOUDIER °1661 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Gervais VERNIER x 1653 (Saint Aubin) Marie GILLOPÉ p m
------------------1 Françoise VERNIER °1654 (Fontaine Mâcon) x 1683 (Fontaine Mâcon) François DANGLUZE
--------------------1 Pierre DANGLUZE °1683 (Saint Aubin)
--------------------2 Gillette DANGLUZE °1686 (Saint Aubin)
--------------------3 François DANGLUZE °1689 (Saint Aubin)
--------------------4 Michel DANGLUZE °1692 (Saint Aubin)
------------------2 Claude VERNIER °1660 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Gillette VERNIER °1663 (Saint Aubin) x 1686 (Saint Aubin) François LAMBERT
--------------------1 Pierre LAMBERT °1687 (Saint Aubin)
--------------------2 Barbe LAMBERT °1689 (Saint Aubin)
--------------------3 Edmée LAMBERT °1690 (Saint Aubin)
------------------4 Edmée VERNIER °1665 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Anne VERNIER °1668 (Fontaine Mâcon) x Jean BABELIN p m ------
------------------6 Marie VERNIER °1670
------------------7 Claude VERNIER °1674 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Anne VERNIER +1685 (La Chapelle Godefroy) x 1660 (Saint Aubin) Edme ROZÉ p m
------------------1 Jacques ROZÉ °1663 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Légère ROZÉ °1664 (La Chapelle Godefroy) +1696 (La Chapelle Godefroy) x Martin BENOIST p m
--------------------1 Marie BENOIST °1685 (La Chapelle Godefroy)
--------------------2 Marie BENOIST °1688 (Saint Aubin)
--------------------3 Charlotte BENOIST °1692 (La Chapelle Godefroy) x 1710 (La Chapelle Godefroy) Edme CLÉMENT
----------------------1 Marie CLÉMENT °1730 (La Chapelle Godefroy) +1769 (Saint Loup de Buffigny) x 1754 (La Chapelle Godefroy) Pierre BARBIER p m
------------------------1 Marie Catherine BARBIER °1764 (Saint Loup de Buffigny) +1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Louis CHAMBRILLON
--------------------------1 Benoît CHAMBRILLON °1795 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Sophie HENNEQUIN p m
----------------------------1 Joseph CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) x 1846 (Gélannes) Eugénie LANGE p m
------------------------------1 Arsène CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma CHAMBRILLON p m
27) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
--------------------------------1 Antonine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
------------------------2 Guillaume BARBIER x 1784 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne COFFINET p m
--------------------4 Jean BENOIST °1695 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 Edme ROZÉ °1666 (La Chapelle Godefroy)
------------------4 Pierre ROZÉ °1668 (La Chapelle Godefroy)
------------------5 Pierre ROZÉ °1673 (La Chapelle Godefroy)
----------------4 Marthe VERNIER °1632 +1709 (Avon la Pèze)=x=1652 (Avon la Pèze) Denis HENNEQUIN p m
------------------1 Edme HENNEQUIN °1653 (Avon la Pèze) +1710 (Saint Martin de Bossenay)=x=1680 (Quincey) Claire THOMAS p m
--------------------1 Marie HENNEQUIN +1753 (Saint Martin de Bossenay)=x=1703 (Saint Martin de Bossenay) Claude GUINAND p m
----------------------1 Claire GUINAND °1707 (Saint Martin de Bossenay) x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Pierre EGRET p m
----------------------2 Marie GUINAND
----------------------3 Edme GUINAND °1709 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Eramine GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Edme HERLUISON
----------------------5 Claude GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Anne HERLUISON
----------------------6 Jean GUINAND °1712 (Saint Martin de Bossenay) +1792 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BENOIST p m
------------------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Claude GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
--------------------------1 Pierre GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Abraham GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ARTOST p m
----------------------------1 Ursule GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x Edme PARIAT
----------------------------2 Marie Catherine GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
------------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------2 Pierre MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------3 Louis MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------4 Rose MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------5 Adélaïde MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------6 Abraham MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
------------------------------- Abraham MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
28) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
--------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
----------------------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
29) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Maurille MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
30) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
--------------------------------1 Henri MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite DUCLOUX
----------------------------3 Sophie GUINAND x Jean Alexis LÉGER
----------------------------4 Angélique GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Michel VILLAIN
------------------------------1 Rose VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham VILLAIN p m
--------------------------------1 Mathilde VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste FELIZET p m
31) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------------------5 Pierre GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie GUINAND p m
------------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------6 Edme GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine THOMAS p m
------------------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------------------1 Edouard GUINAND
--------------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
--------------------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
32) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
33) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
34) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
35) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
36) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
37) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
------------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
----------------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
38) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
39) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
40) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
41) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
42) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
43) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
--------------------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Marie-Jeanne GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOUDARD p m
----------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------------3 Anastasie BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
------------------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
44) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
----------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
45) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
46) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------4 Claude GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne VILLAIN
----------------------------1 Ferdinand GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Euphrasie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre GUINAND p m
------------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Scholastique PARIAT
------------------------------1 Justinien GUINAND
------------------------------2 Léocadie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Sophie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Aspasie GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor LEFEBVRE
--------------------------------1 Marie Louise LEFEBVRE °1884 (Paris)
--------------------------5 Edme GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
--------------------------1 Marie Jeanne GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
--------------------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Edme GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Edme GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Dominique GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
--------------------------1 Pierre VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Nicolas GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Jeanne GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
--------------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Jean Baptiste BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Edme BOUDARD
--------------------------4 Jean Baptiste BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Joseph BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------6 Edme BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne GUINAND p m
----------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------------3 Anastasie BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
------------------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
47) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
----------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
48) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
49) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------7 Claude BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------8 Abraham BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
----------------------------1 Jules BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie GENNERAT p m
----------------------------2 Abélard BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde BOSSUOT p m
50) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
------------------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul FAVEROT p m
51) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
------------------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
----------------------------3 Reine BOUDARD °1822 +1822
52) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
----------------------------4 Jean-Baptiste BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
----------------------------5 Abraham BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------9 Edme BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe HERLUISON
----------------------------1 Zoé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Abraham BOUDARD x Delphine GAUN
------------------------------1 Delphine BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry VILLIERS-HERLUISON p m
53) Descendance avec pour pivot Marty Henry
--------------------------------1 Claire VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
--------------------------------2 Marie Thérèse VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
----------------------------3 Césaire BOUDARD °1819
--------------------------10 Marie Anne BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
--------------------------1 Marie Jeanne JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Anne JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas PERCOLLET p m
----------------------------1 Nicolas PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Bonne JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas RENVOYÉ p m
----------------------------1 Zacharie RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Anastasie BOUDARD p m ------
------------------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
54) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
----------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
55) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
56) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------------- Zacharie RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie JORAND p m
----------------------------2 Sophie RENVOYÉ °1819
----------------------------3 Louis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Catherine RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre BOUHENRY p m
57) Descendance avec pour pivot Bouhenry Jules
------------------------------1 Jules BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------------5 Thérèse RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé HAZOUARD p m
58) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
------------------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------6 Sophie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
----------------------------1 Sophie PERCOLLET °1821 +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Clovis PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Zoé COURTOIS p m
------------------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
------------------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
--------------------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
------------------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
--------------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Basile PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne CARRÉ
----------------------------- Basile PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
----------------------------4 Armance PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
------------------------------1 Ferdinand LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
----------------------------5 Zacharie PERCOLLET x Adeline JEUNE
------------------------------1 Exire Irma PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper ADAM
--------------------------------1 Ernest ADAM °1874
------------------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
--------------------------------1 Lucien PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
--------------------------------2 Henri PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTON
--------------------------------3 Abel PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Vincent PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Bénoni PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine ADAM
--------------------------------1 Lucien PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------6 Laurent PERCOLLET x Augustine BOUTON
------------------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense EGRET
------------------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
--------------------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------9 Marie Jeanne GUINAND
------------------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
----------------------7 Marie Anne GUINAND °1720 x 1740 (Saint Martin de Bossenay) Claude LENAIN p m
--------------------2 Claire HENNEQUIN x 1715 (Saint Loup de Buffigny) André BADELIER
----------------------1 Louise BADELIER °1716 (Saint Loup de Buffigny) x 1738 (Estissac) Paul DESCAVES
------------------------1 Antoine DESCAVES °1746 (Estissac) +1827 (Dierrey Saint Pierre) x 1774 (Estissac) Edmée PENARD
--------------------------1 Amable DESCAVES °1787 (Dierrey Saint Pierre) +1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1816 (Dierrey Saint Pierre) Anne LASNERET
----------------------------1 Eugène DESCAVES °1816 (Dierrey Saint Pierre) x 1840 (Dierrey Saint Pierre) Marie Catherine BOUDARD
------------------------------1 Julie DESCAVES °1848 (Dierrey Saint Pierre) x 1868 (Dierrey Saint Pierre) Charles PERREUR
59) Descendance avec pour pivot Perreur Théodule
--------------------------------1 Théodule PERREUR °1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1904 (Dierrey Saint Pierre) Estelle FLIZOT
    ----> Sophie FREULET
--------------------------- Amable DESCAVES x 1823 (Dierrey Saint Pierre) Anne LEGRAND
--------------------------- Amable DESCAVES x 1841 (Dierrey Saint Pierre) Victoire FLOGNY
----------------------2 Marie Anne BADELIER x 1747 (Estissac) Edme HUOT
--------------------3 Françoise HENNEQUIN °1684 +1724 (Avon la Pèze) x 1705 (Saint Martin de Bossenay) Edme JUCHAT p m
----------------------1 Françoise JUCHAT °1713 (Avon la Pèze)
----------------------2 Jacques JUCHAT °1718 +1771 (Avon la Pèze)
----------------------3 Edme JUCHAT x 1743 (Fay lès Marcilly) Marie BOURGEAT
------------------------1 Marie Geneviève JUCHAT x 1772 (Troyes) Charles PARIN
--------------------4 Louis HENNEQUIN °1689 (Ferreux)
--------------------5 Edme HENNEQUIN °1692 (Ferreux)
------------------2 Denys HENNEQUIN °1657
------------------3 Anne HENNEQUIN °1658 (Avon la Pèze) +1733 (Avon la Pèze) x 1685 Savinien PASQUIER p m
--------------------1 Anne PASQUIER °1689 (Avon la Pèze) +1769 (Avon la Pèze) x 1716 (Avon la Pèze) Pierre dit Moreau JUCHAT p m
----------------------1 Savinien JUCHAT °1718 (Avon la Pèze)
----------------------2 Edme JUCHAT °1723 (Avon la Pèze)
----------------------3 Savinien JUCHAT x 1746 (Avon la Pèze) Cécile LE COQ p m
------------------------1 Cécile JUCHAT x 1779 (Avon la Pèze) Etienne BOUY
------------------------2 Anne JUCHAT x 1780 (Avon la Pèze) Jean Baptiste GUEUX p m
------------------------3 Jacques JUCHAT x 1786 (Avon la Pèze) Anne PRÉHAULT
------------------------4 Jacques JUCHAT x 1789 (Fay lès Marcilly) Catherine DROIT
----------------------4 Antoine dit Moreau JUCHAT °1726 (Avon la Pèze) +1781 (Avon la Pèze) x 1748 (Avon la Pèze) Catherine BRUNET
------------------------1 Jacques JUCHAT °1756 x 1780 (Avon la Pèze) Geneviève BONHENRY p m
------------------------2 Nicolas JUCHAT °1759 (Avon la Pèze) +1822 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Françoise PERRIN p m
--------------------------1 Jean Nicolas JUCHAT °1787 (Avon la Pèze) +1812 (Avon la Pèze)
--------------------------2 Victoire JUCHAT °1789 (Avon la Pèze) +1867 (Avon la Pèze) x 1813 (Avon la Pèze) Louis GUEUX
----------------------------1 Elise GUEUX
----------------------------2 Joséphine GUEUX x 1840 (Avon la Pèze) Hippolyte CLÉMENT
--------------------------3 Anne JUCHAT °1792 +1847 (Avon la Pèze) x 1816 (Avon la Pèze) Marie Gabriel DOCHE
----------------------------1 Anne DOCHE °1819 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1847 (Avon la Pèze) Antoine DEFERT p m
------------------------------1 Anne DEFERT °1848 (Avon la Pèze) +1884 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Désiré MARCHAND p m
--------------------------------1 Pierre MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
60) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
------------------------------2 Ernest DEFERT °1854 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Arthémise DANRÉE p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------------2 Gabriel DOCHE °1822 (Avon la Pèze) +1827 (Avon la Pèze)
----------------------------3 Marie Gabrielle DOCHE °1830 (Avon la Pèze)
--------------------------4 Adélaïde JUCHAT °1798 (Avon la Pèze) +1882 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Louis MUGARD p m
----------------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis BENOIST p m
61) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
------------------------------1 Mélanie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Elphège GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------2 Gustave MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie MARCHAND p m
--------------------------5 Simon JUCHAT +1817 (Avon la Pèze) x 1816 (Avon la Pèze) Marie Antoinette VAILLANT p m
------------------------3 Marie Catherine JUCHAT x 1780 (Avon la Pèze) Guy MICHON
----------------------5 Cécile JUCHAT x 1761 (Avon la Pèze) Nicolas BRAGUET
------------------------1 Cécile BRAGUET x 1787 (Avon la Pèze) Lambert COLLET
----------------------6 Lupienne JUCHAT °1729 (Avon la Pèze) x 1761 (Avon la Pèze) Nicolas DELAUNAY
------------------------1 Edme DELAUNAY x 1788 (Pont sur Seine) Anne JOUBERT
----------------------7 Geneviève JUCHAT °1730 (Avon la Pèze)
----------------------8 Marie Marguerite JUCHAT x 1768 (Avon la Pèze) Louis VALLÉE
--------------------2 Claude PASQUIER x 1711 (Avon la Pèze) Marthe GILLET p m
----------------------1 Anne PASQUIER °1712 (Avon la Pèze) +1787 (Avon la Pèze) x 1730 (Avon la Pèze) Jean CHOISELAT p m
------------------------1 Marie CHOISELAT °1734 (Avon la Pèze) +1781 (Avon la Pèze) x Gabriel DUFOUR p m
--------------------------1 Marie Reine DUFOUR °1759 (Avon la Pèze) +1830 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jacques GUEUX p m
----------------------------1 Edmée GUEUX °1793 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Jacques BENOIST p m
------------------------------1 Louis BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
62) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------------------1 Mélanie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Elphège GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------2 Marguerite GUEUX x 1813 (Avon la Pèze) Edme JOFFRON p m
------------------------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
------------------------------2 Alexandre JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie DENIS
63) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
--------------------------------1 Marie Julie JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
------------------------2 Jean CHOISELAT +1802 (Avon la Pèze) x 1764 (Avon la Pèze) Marguerite MASSON p m
--------------------------1 Anne CHOISELAT °1778 (Avon la Pèze) +1861 (La Fosse Corduan) x 1808 (La Fosse Corduan) Bernard VAILLANT p m
----------------------------1 Pierre VAILLANT °1810 (Avon la Pèze) +1835 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Marie Reine GUEUX p m
----------------------------2 Edme VAILLANT °1814 (Avon la Pèze) +1886 (La Fosse Corduan) x Hégésippe DANRÉE p m
------------------------------1 Prosper VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
------------------------------2 Arnault VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
64) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
------------------------------3 Irma VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis AUDONNET
------------------------3 Etienne CHOISELAT x Jeanne MASSON p m
--------------------------1 Etienne CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Cécile FÈVRE
--------------------------2 Marie CHOISELAT x 1802 (Avon la Pèze) Charles PERRIN p m
----------------------------1 Adélaïde PERRIN °1815 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1838 (Avon la Pèze) Alexandre GUEUX p m
------------------------------1 Alexandre GUEUX °1840 (Avon la Pèze) x 1863 (Pavillon Sainte Julie) Alphonsine LAURENT
65) Descendance avec pour pivot Berthier Eugène
--------------------------------1 Julia GUEUX °1878 (Pavillon Sainte Julie) x 1904 (Pavillon Sainte Julie) Eugène BERTHIER
    ----> Stéphanie BERTHIER
----------------------2 Cécile PASQUIER x 1750 (Avon la Pèze) Nicolas BIGEARD p m
------------------------1 Marie Anne BIGEARD °1762 +1834 (Avon la Pèze) x 1787 (Barbonne Fayel) François MARCHAND p m
--------------------------1 Marie Anne MARCHAND °1788 (Avon la Pèze) +1880 (Bourdenay) x 1811 (Avon la Pèze) Louis GUEUX
----------------------------1 Frédérix GUEUX °1813
--------------------------- Marie Anne MARCHAND x 1843 (Avon la Pèze) Joseph BARBIER
--------------------------2 Pierre MARCHAND °1790 (Avon la Pèze) +1855 (Avon la Pèze) x 1810 Catherine MUGARD
----------------------------1 Catherine MARCHAND °1814 (Avon la Pèze) x 1830 (Avon la Pèze) Hubert GIRARD
--------------------------- Pierre MARCHAND x 1815 (Avon la Pèze) Geneviève BROUTIN
----------------------------2 Pierre MARCHAND °1816 (Avon la Pèze) +1890 (Estissac) x 1840 (Avon la Pèze) Marie Françoise SOUPAUX
------------------------------1 Marie Françoise MARCHAND x 1862 (Avon la Pèze) Honoré DANRÉE p m
66) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
--------------------------------1 Arthémise DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
--------------------------------2 Ismérie DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri CHOISELAT
----------------------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
----------------------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
----------------------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
----------------------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
----------------------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
----------------------------- Pierre MARCHAND x 1843 (Bourdenay) Marie Anne BOURGINE
------------------------------2 François MARCHAND °1846 (Avon la Pèze)
----------------------------3 Alexandre MARCHAND °1818 (Avon la Pèze)
----------------------------4 Victoire MARCHAND °1821 (Avon la Pèze) x 1844 (Avon la Pèze) Pierre DÉOTTE
----------------------------5 Auguste MARCHAND °1824 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louise DINE
----------------------------6 Geneviève MARCHAND x 1854 (Avon la Pèze) Simon JOLY
----------------------------7 Frédéric MARCHAND °1831 (Avon la Pèze) x 1859 (Avon la Pèze) Rosine BANRY
----------------------------8 Pierre MARCHAND °1835 (Avon la Pèze) x Alexandrine BENIOST
------------------------------1 Eugénie MARCHAND °1863 (Avon la Pèze) x 1880 (Avon la Pèze) Gustave MUGARD p m
------------------------------2 Paul MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) x 1902 (Dierrey Saint Julien) Georgette GRISIER
----------------------------9 Zoé MARCHAND °1838 (Avon la Pèze)
----------------------------10 Désiré MARCHAND °1843 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Anne DEFERT p m
------------------------------1 Pierre MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
--------------------------3 Marie Reine MARCHAND °1792 (Avon la Pèze)
--------------------------4 Marie Anne MARCHAND °1797 (Avon la Pèze) x 1821 (Avon la Pèze) Frédéric BAZIN
----------------------------1 Amant BAZIN °1826 (Avon la Pèze) +1853 x 1852 (Ferreux) Angéline GAUCHER p m
--------------------------5 Marie Victoire MARCHAND °1799 (Avon la Pèze) +1883 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avon la Pèze) Jean Paul DIARD
----------------------------1 Paul DIARD °1825 (Avon la Pèze) x Eléonore CARRÉ
67) Descendance avec pour pivot Tonnelier Xavier
------------------------------1 Mélanie DIARD °1872 (Avon la Pèze) x 1899 (Avon la Pèze) Xavier TONNELIER
    ----> Mylène BARCHIETTO
----------------------------2 Victor DIARD °1828 (Avon la Pèze) x 1859 (Nogent sur Seine) Aimée PINGUES
------------------------------1 Alexandre DIARD °1859 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Victoire BACQUET p m
68) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
--------------------------------1 Victorine DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
----------------------------3 Paul DIARD °1834 (Avon la Pèze)
----------------------------4 Irénée DIARD °1839 (Avon la Pèze) +1839 (Avon la Pèze)
--------------------------6 Louis MARCHAND °1803 +1807
--------------------------7 Sophie MARCHAND °1806 (Avon la Pèze) +1807 (Avon la Pèze)
--------------------3 Françoise PASQUIER x 1717 (Avon la Pèze) Edme GILLET p m
--------------------4 Savinien PASQUIER °1699 (Marcilly le Hayer) x 1741 (Villemaur sur Vanne) Catherine GARÇONNAT
------------------4 Marie HENNEQUIN °1660
------------------5 Charles HENNEQUIN °1662 (Avon la Pèze)
------------------6 Françoise HENNEQUIN °1664 +1725 (Saint Lupien) x 1694 (Avon la Pèze) Louis BARBIER
--------------------1 Charles BARBIER x 1732 (Troyes) Marie COLIN
----------------------1 Marie Jeanne BARBIER x 1759 (Troyes) Jean Baptiste DÉAN
------------------------1 Jean Baptiste DÉAN x 1790 (Etrelles sur Aube) Rosalie COFFINET
------------------------2 Jeanne DÉAN x 1789 (Troyes) Louis RONDOT
------------------- Françoise HENNEQUIN x 1703 (Saint Lupien) Charles BOURGIS p m
--------------------2 Nicolas BOURGIS °1704 (Saint Lupien) +1766 (Saint Lupien) x 1724 (Saint Lupien) Elisabeth GROMARD p m
----------------------1 Elisabeth BOURGIS x 1752 (Saint Lupien) Jean Pierre GABUT p m
------------------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre POLANTRU p m
--------------------------1 Louis POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne FRICAULT
----------------------------1 Angélique POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis MICHEL
------------------------------1 Clémentine MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte BARRE
69) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
--------------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules HOUDRICHON
70) Descendance avec pour pivot Barre Paul
--------------------------------2 Paul BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
--------------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
------------------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
--------------------------3 Pierre NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne PRIEUR
--------------------------4 Pierre NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
----------------------------1 Louise NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis VAGBEAUX
------------------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine COLLOT
--------------------------1 Sophie COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne HAZOUARD p m
----------------------------1 Jules HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
----------------------------2 Savine HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
------------------------------1 Félix HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie CORCELLE
--------------------------------1 Jules HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
71) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
----------------------------------1 Lucien HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
--------------------------------- Jules HAZOUARD x 1904 Alice GOYON
--------------------------------2 Clémence HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
--------------------------------3 Lucien HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
--------------------------------4 Luc HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
--------------------------------- Luc HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
72) Descendance avec pour pivot Potet Henri
----------------------------------1 Yvonne HAZOUARD x Henri POTET
    ----> Franck POTET
--------------------------------5 Alphonse HAZOUARD °1885
------------------------------2 Julia HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand SIMON
--------------------------------1 Louis SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie TERNARD
------------------------------3 Jules HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
----------------------------3 Rozine HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
----------------------------4 Marc HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
------------------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
------------------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
------------------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
----------------------2 Edme BOURGIS x 1756 (Saint Lupien) Marie DANTIGNY p m
------------------------1 Marianne BOURGIS °1757 x Jean FROMONT
------------------------- Marianne BOURGIS x 1803 (Saint Lupien) Laurent BERTHELIN
----------------------- Edme BOURGIS x 1766 (Saint Lupien) Agathe GRISIER p m
------------------------2 Geneviève BOURGIS x 1789 (Saint Lupien) Claude BRIVOIS
----------------------3 Geneviève BOURGIS x 1759 (Saint Lupien) Laurent DANTIGNY p m
----------------------4 Marie Anne BOURGIS x 1767 (Saint Lupien) Charles DANTIGNY p m
------------------------1 Marie Anne DANTIGNY °1760 +1830 (Vallant Saint Georges) x 1784 (Saint Lupien) Laurent COLLOT
------------------------- Marie Anne DANTIGNY x 1790 (Vallant Saint Georges) Nicolas JACQUINOT
--------------------------1 Marie Caroline JACQUINOT °1792 (Vallant Saint Georges) x 1817 (Vallant Saint Georges) Simon BARBE
----------------------------1 Basilide BARBE °1818 (Vallant Saint Georges) +1885 (Vallant Saint Georges) x 1843 (Vallant Saint Georges) Anne MAITREJEAN
------------------------------1 Anna BARBE °1852 (Vallant Saint Georges) x 1874 (Villenauxe la Grande) Athanase PRIEUR
--------------------------------1 Athanase PRIEUR °1874 (Vallant Saint Georges) x Charlotte MILLET
73) Descendance avec pour pivot Prieur Charles
--------------------------------2 Charles PRIEUR °1876 (Vallant Saint Georges) x 1901 (Vallant Saint Georges) Joséphine GENNEVOIS
    ----> Corinne PRIEUR
------------------------- Marie Anne DANTIGNY x 1802 (Saint Lupien) Epoux 3 de Marie
------------------------2 Charles DANTIGNY °1771 x 1798 (Saint Lupien) Marianne COCQUET
------------------------3 Abdon DANTIGNY °1779 (Saint Lupien) +1858 (Saint Lupien) x 1810 (Saint Lupien) Marie Catherine CHARPENTRAT p m
--------------------------1 Adèle DANTIGNY °1811 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Pierre JUCHAT p m
----------------------------1 Fernand JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève SAUVAGE p m
------------------------------1 Henri JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
------------------------------2 Henri JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
--------------------------2 Justine DANTIGNY °1819 (Saint Lupien) +1895 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Lupien) Désiré DURUT
----------------------------1 Noémie DURUT °1852 (Rigny la Nonneuse) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Amédée JACQUEMARD p m
------------------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
74) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
--------------------3 Claude BOURGIS °1706 (Saint Lupien) +1789 (Estissac) x 1727 (Estissac) Claude PREVOST
----------------------1 Marie Madeleine PREVOST x 1753 (Estissac) Jacques MENNERET
------------------------1 Abraham MENNERET °1777 (Neuville sur Vannes) +1839 (Aix en Othe) x 1828 (Aix en Othe) Anne ROSLEY
--------------------------1 Clémence MENNERET °1832 (Aix en Othe) +1871 (Aix en Othe) x 1851 (Aix en Othe) César COURTOIS
75) Descendance avec pour pivot Courtois Numa
----------------------------1 Numa COURTOIS °1853 (Aix en Othe) x 1879 (Paris) Emilie JABAUX
    ----> Alain LADAME
------------------7 Augustine HENNEQUIN °1667
------------------8 Denis HENNEQUIN °1670 (Avon la Pèze) +1717 (Avon la Pèze) x 1702 (Avon la Pèze) Elizabeth ALLAIX p m
--------------------1 Marie HENNEQUIN °1703 (Avon la Pèze) x 1718 (Marcilly le Hayer) Claude DAUPHIN p m
----------------------1 Marie DAUPHIN x 1746 (Avon la Pèze) Edme PARIS
------------------------1 Edme PARIS x 1793 (Avon la Pèze) Jeanne MÉDARD
------------------------2 Marthe PARIS x 1775 (Avon la Pèze) Edme COLLINET p m
--------------------------1 Marguerite COLLINET x 1802 (Avon la Pèze) Claude NAUDINOT
----------------------2 Savinien DAUPHIN °1720 (Avon la Pèze) x 1746 (Saint Martin de Bossenay) Marie MARTIN
----------------------3 Claude DAUPHIN °1725 x 1750 (Marcilly le Hayer) Marguerite TROUVÉ
------------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1751 (Marcilly le Hayer) +1840 (Marcilly le Hayer) x 1777 (Marcilly le Hayer) Louis BIGOT
--------------------------1 Louise BIGOT °1779 (Marcilly le Hayer) +1843 (Marcilly le Hayer) x 1806 (Marcilly le Hayer) Antoine BAUDARD
----------------------------1 Louise BAUDARD °1820 (Voisines) +1899 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Adonis BOURGEOIS p m
------------------------------1 Onésime BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline VAILLANT p m
76) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------------------1 Lucien BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x Alice JACQUEMARD p m
--------------------------------- Lucien BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------- Marie HENNEQUIN x 1750 (Avon la Pèze) Edme TAFFIN
--------------------- Marie HENNEQUIN x 1751 (Avon la Pèze) Toussaint SERON
--------------------2 Denis HENNEQUIN °1707 (Avon la Pèze) +1752 (Avon la Pèze) x 1736 (Saint Martin es Vignes) Marie COLLET
----------------------1 Marie Anne HENNEQUIN °1738 (Avon la Pèze) x 1781 (Trainel) Philippe CARRÉ
----------------------2 Denis HENNEQUIN x 1764 (Trainel) Marie Barbe JEANSON
------------------------1 Marie HENNEQUIN °1766 x 1793 (Trainel) Paul BOUDARD
------------------------2 Anne HENNEQUIN °1779 x 1797 (Trainel) Louis MOREAU
----------------------3 Louis HENNEQUIN °1743 (Avon la Pèze) +1793 (Vallery) x 1774 (Gélannes) Marie Anne THUILLIER
----------------------- Louis HENNEQUIN x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne QUIBAILLE p m
------------------------1 André HENNEQUIN °1787 (Vallery) +1865 (Bouy sur Orvin) x Catherine MOLEREAU
--------------------------1 André HENNEQUIN °1810 (Trainel) +1872 (Soligny les Etangs) x 1836 (Soligny les Etangs) Marie Jeanne GUILLOT
----------------------------1 Antoine HENNEQUIN °1842 (Soligny les Etangs) x Eugénie PELLETIER
77) Descendance avec pour pivot Hennequin Alphonse
------------------------------1 Alphonse HENNEQUIN °1872 (Soligny les Etangs) x Cécile GRIÈRE
    ----> Fanny ORTIN
----------------------4 Cécile HENNEQUIN x 1777 (Trainel) Jacques BOUDIER
--------------------3 Claude HENNEQUIN °1710 (Avon la Pèze)
------------------9 Lupienne HENNEQUIN x 1698 (Avon la Pèze) Edme ODOT
--------------------1 Nicolas ODOT x 1730 (Avant lès Marcilly) Geneviève CHAMBRILLON
--------------------2 Lupienne ODOT °1701 x 1720 (Rigny la Nonneuse) Laurent COURTOIS p m
--------------------- Lupienne ODOT x 1723 (Avant lès Marcilly) Philippe QUIN p m
----------------------1 Lupienne QUIN x 1744 (Avant lès Marcilly) Edme PARISOT p m
------------------------1 Sébastienne PARISOT x 1773 (Crancey) Jean Nicolas BAZIN p m
--------------------- Lupienne ODOT x 1730 (Avant lès Marcilly) Louis LAUXERROIS p m
----------------------2 Marie LAUXERROIS x 1764 (Avant lès Marcilly) Claude BAZIN p m
------------------------1 Marie BAZIN x 1784 (Avant lès Marcilly) Jean Hilaire BORDIER
------------------------2 Louise BAZIN x 1791 (Nogent sur Seine) Victor PICARD
------------------------3 Claudine BAZIN x 1790 (Avant lès Marcilly) Nicolas SATABIN
----------------------3 François LAUXERROIS °1740 (Avant lès Marcilly) x 1766 (Fay lès Marcilly) Marie Anne ROUX p m
------------------------1 François LAUXERROIS x 1792 (Avant lès Marcilly) Marguerite DROUIN p m
------------------------2 Marie Anne LAUXERROIS x 1798 (Avant lès Marcilly) Eloy JEANSON p m
------------------------3 Marie Madeleine LAUXERROIS +1817 (Avant lès Marcilly) x François LUCQUIN p m
--------------------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
--------------------------2 Marie Anne LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
----------------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
------------------------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
------------------------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
------------------------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
--------------------------------1 Gérard GENNERAT
----------------------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
78) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
------------------------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
----------------------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
79) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
------------------------4 Jean LAUXERROIS °1779 x 1800 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine ADAM p m
------------------------5 Marie Catherine LAUXERROIS °1785 (Avant lès Marcilly) +1855 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Charles LUCQUIN p m
--------------------------1 Charles LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie ROUX
----------------------------1 Grégoire LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine BEAUGRAND
80) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
------------------------------1 Eugène LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne BROUARD
------------------------6 Hélène LAUXERROIS °1789 x 1809 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN p m
--------------------------1 Marie Julie LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis FELIZET
----------------------------1 Auguste FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde VILLAIN p m
81) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------- Lupienne HENNEQUIN x 1709 (Rigny la Nonneuse) Charles BENOIST
------------------10 Marthe HENNEQUIN x 1700 (Avon la Pèze) Nicolas DENIS
--------------------1 Marthe HENNEQUIN °1700 (Avon la Pèze) x 1724 (Avon la Pèze) Georges VINCENT
--------------------2 Edme DENIS °1703 (Avon la Pèze)
--------------------3 Jeanne DENIS x 1735 (Avon la Pèze) Pierre MASSON
----------------------1 Cécile MASSON x 1764 (Val d'Orvin) Jean Baptiste ROUSSAT p m
------------------------1 Jean Charles ROUSSAT °1765 +1814 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BLANCHET p m
--------------------------1 Julien ROUSSAT °1794 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Jean ROUSSAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Antoinette GENNERAT p m
----------------------------1 Héloïse ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
------------------------------1 Pauline GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GRADOS
--------------------------------1 Gaston GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
----------------------------------1 Georges GRADOS °1904
----------------------------------2 Lucia GRADOS °1908
82) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
------------------------------2 Stanislas GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules GODIER
----------------------2 Marie Madeleine MASSON x 1748 (Bourdenay) Charles DEVAUX
--------------------4 Cécile DENIS x 1730 (Avon la Pèze) Michel VINCENT
----------------------1 Michel VINCENT x 1762 (Grange le Bocage) Anne MORTIER p m
------------------------1 Cécile VINCENT °1770 (Grange le Bocage) +1840 (Villenauxe la Petite) x 1795 (Grange le Bocage) Aubin LAMOTTE
--------------------------1 Marguerite LAMOTTE °1795 (Villenauxe la Petite) +1878 (Bazoches les Bray) x 1821 (Villenauxe la Petite) Pierre LAFOLIE
----------------------------1 Célestine LAFOLIE °1824 (Bazoches les Bray) +1871 (Bazoches les Bray) x 1848 (Bazoches les Bray) André SUDRE
------------------------------1 Alexandre SUDRE °1848 (Bazoches les Bray) x 1878 (Bazoches les Bray) Marie Delphine GOYER
83) Descendance avec pour pivot Morel Emile
--------------------------------1 Madeleine SUDRE °1892 (Bazoches les Bray) x Emile MOREL p m
    ----> Jean WOH
------------------11 Louis HENNEQUIN °1671 (Avon la Pèze)=x=1687 (Quincey) Henriette THOMAS p m
--------------------1 Marie HENNEQUIN °1688 (Quincey) +1694
--------------------2 Françoise HENNEQUIN °1690 +1710 (Avon la Pèze) x Gilles CUMINET GÉRARD
----------------------1 Marie Marthe CUMINET GÉRARD °1710 (Avon la Pèze)
--------------------3 Louise HENNEQUIN °1693 (Rigny la Nonneuse) +1787 (Rigny la Nonneuse)=x=1709 (Marnay sur Seine) Antoine PONCE p m
----------------------1 Antoine PONCE °1710 (Avon la Pèze) x 1740 (Bourdenay) Marguerite MENNECIER
------------------------1 Edme PONCE x 1773 (Nogent sur Seine) Anne BENOIST p m
------------------------2 Antoine PONCE x 1785 (Nogent sur Seine) Marguerite AGNON
----------------------2 Anne PONCE °1712 (Avon la Pèze)=x=1733 (Rigny la Nonneuse) François HENNEQUIN p m
------------------------1 Pierre HENNEQUIN °1733 +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1756 (Rigny la Nonneuse) Marie-Louise DUMONT p m ------
--------------------------1 Marie Louise HENNEQUIN °1754 (Rigny la Nonneuse) x 1776 (Avon la Pèze) Jacques PONCE p m
----------------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme LARIBLE p m
------------------------------1 Pierre LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------2 Marie Anne LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré LARIBLE p m
--------------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------2 Alexandre LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------3 Auguste LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise FOURRÉ p m
----------------------------------1 Auguste LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine LONGUET
84) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------------------1 Exélia LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------------------2 Louise LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis BRIDOU
85) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------------------1 Mathilde BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------------2 Marie Anne HENNEQUIN °1757 (Rigny la Nonneuse) +1812 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Pierre DAUPHIN p m
----------------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme EGRET
------------------------------1 Paul EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne BLONDOT
--------------------------------1 Louise EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François PHILIPPON p m
86) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------------------1 Félix PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------------------2 Basilide EGRET °1817
----------------------------2 Edme DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Paul DAUPHIN °1791 +1869 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Marie Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) François JOFFRON p m
------------------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Thérèse JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
--------------------------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
----------------------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
87) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
----------------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
88) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
--------------------------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
----------------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
------------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
----------------------------5 Catherine DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré VIGNE
------------------------------1 Marie Catherine VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
--------------------------------1 Louis RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
----------------------------------1 Joseph RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne GRAND
------------------------------------1 Albert RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette RICHARD
------------------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules MUSELLI
------------------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules BONNAZ
------------------------------------3 Ninette RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
----------------------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------------4 Marie Joséphine RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest JUGLARET
----------------------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
89) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
----------------------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
--------------------------------- Louis RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
----------------------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------------8 Marie Julie RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------3 Anne RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
90) Descendance avec pour pivot Villien François
----------------------------------1 Antoinette PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
--------------------------------4 Zoé RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
--------------------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------6 Marie Angélique RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------8 Honoré RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------3 Marie Geneviève HENNEQUIN °1759 (Rigny la Nonneuse) +1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1782 (Rigny la Nonneuse) François LEMORT
----------------------------1 Pierre LEMORT °1784 +1858 (Rigny la Nonneuse) x 1809 (La Fosse Corduan) Geneviève PONCE
----------------------------- Pierre LEMORT x 1837 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève FÈVRE p m
----------------------------2 Jacques LEMORT °1794 (Saint Martin de Bossenay) x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Victoire BOUTON p m
------------------------------1 Jacques LEMORT °1832 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Célestine LIBREZ p m
--------------------------------1 Louise LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
91) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------------2 François HENNEQUIN °1737 (Avon la Pèze) +1811 (Ossey les Trois Maisons) x Catherine BOURGIS p m
--------------------------1 Catherine HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne GROMAIN
--------------------------- Catherine HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre COLLOT
----------------------------1 Mélanie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre MORIN
------------------------------1 Euphémie MORIN °1849 (Gélannes)
------------------------------2 Jules MORIN °1851 (Gélannes)
92) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
------------------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
--------------------------2 Mélanie HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
----------------------------1 Eugénie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile BEAUJEAN
------------------------------1 Félix BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
------------------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé JEANNET
--------------------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur ANDRÉ
------------------------------3 Angéline BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules CHOISELAT
----------------------------2 Clément GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosine DAOUT p m
------------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
--------------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
----------------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
--------------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
----------------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
----------------------------------2 Antoinette MANOTTE
93) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
------------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------------3 Pacie GAUTHIER °1860 (Gélannes)
------------------------- François HENNEQUIN x 1765 (Marcilly le Hayer) Edmée DERÈGE
--------------------------3 Pierre HENNEQUIN °1767 (Avon la Pèze) x 1792 (Rigny la Nonneuse) Jeanne BOURGIS p m
----------------------------1 Sophie HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Benoît CHAMBRILLON p m
------------------------------1 Joseph CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) x 1846 (Gélannes) Eugénie LANGE p m
--------------------------------1 Arsène CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma CHAMBRILLON p m
94) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
----------------------------------1 Antonine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------------------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice DUCHAT
------------------------------1 Nicolas DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine MASSEY p m
--------------------------------1 Floresta DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille LAURAIN
--------------------------------2 Raymond DUCHAT °1883
--------------------------4 Marie HENNEQUIN x 1793 (Marigny le Châtel) Pierre ANGE
----------------------3 Jean Baptiste PONCE °1723 (Rigny la Nonneuse) x 1743 (Rigny la Nonneuse) Marthe DUPONT p m
------------------------1 Jacques PONCE x 1776 (Avon la Pèze) Marie Louise HENNEQUIN p m
--------------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme LARIBLE p m
----------------------------1 Pierre LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------2 Marie Anne LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré LARIBLE p m
------------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------2 Alexandre LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------3 Auguste LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise FOURRÉ p m
--------------------------------1 Auguste LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine LONGUET
95) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
----------------------------------1 Exélia LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
--------------------------------2 Louise LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis BRIDOU
96) Descendance avec pour pivot Roy Jules
----------------------------------1 Mathilde BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
------------------------2 Claude PONCE x 1781 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite ARTOST
------------------------3 Marie Marthe PONCE °1756 (Avon la Pèze) +1840 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Jacques HERLUISON
--------------------------1 Nicolas HERLUISON °1784 (Pars lès Romilly) +1847 (Pars lès Romilly) x 1819 (Pars lès Romilly) Marie Julie LECLERC
----------------------------1 Jean Baptiste HERLUISON °1820 (Pars lès Romilly) +1893 (Pars lès Romilly) x 1852 (Chervey) Maroe MARTINOT
------------------------------1 Reine HERLUISON °1853 (Chervey) +1881 (Pars lès Romilly) x 1876 (Pars lès Romilly) Louis CAIN p m
--------------------------------1 Henri CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile MAUCORPS
----------------------4 Marie Marguerite PONCE °1724 (Avon la Pèze) +1798 (Rigny la Nonneuse) x 1739 (Rigny la Nonneuse) Thomas POLANTRU p m
------------------------1 Marie Anne POLANTRU x 1768 (Rigny la Nonneuse) Edme VALLÉE p m
--------------------------1 Marianne VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
------------------------2 Thomas POLANTRU °1739 +1794 x 1770 (Bourdenay) Marie Anne LORY
--------------------------1 Marie Anne POLANTRU °1776 (Bourdenay) x 1794 (Marcilly le Hayer) Clément BERTRAND p m
----------------------------1 Ferdinand BERTRAND °1803 (Saint Benoist sur Vanne) +1872 (Bar sur Aube) x 1836 Célinie GOLAUDIN
------------------------------1 Athanase BERTRAND x Berthe SIMONOT
97) Descendance avec pour pivot Brertrand Ferdinand
--------------------------------1 Ferdinand BERTRAND °1873 (Bar sur Aube) x Henriette CHARTIER
    ----> Edmond BERTRAND
------------------------------2 Marie BERTRAND °1837 (Troyes) +1862 x Paul BOURGOIN
98) Descendance avec pour pivot Bourgouin Henry
--------------------------------1 Henry BOURGOIN °1860 (Troyes) x Marguerite DELACOURT
------------------------------3 Jenny BERTRAND °1841 (Troyes) x 1869 (Troyes) Henri BIDEAUX
--------------------------------1 Jeanne BIDEAUX x Hippolyte GARNIER
----------------------------------1 Roger GARNIER x Georgette MONTAGNE
----------------------------------2 Etienne GARNIER x Marcelle ROUTIER
------------------------------------1 Roger GARNIER
------------------------------------2 Jacqueline GARNIER
------------------------------------3 Jean-Claude GARNIER
--------------------------------2 René BIDEAUX
--------------------------------3 Gaston BIDEAUX
------------------------------4 Ulrich BERTRAND °1844 (Troyes) x 1863 (Troyes) Paul TRUELLE
--------------------------------1 Georges TRUELLE °1864 (Bar sur Aube)
--------------------------------2 André TRUELLE °1866 (Bar sur Aube) x 1903 (Paris) Céline BINOT
--------------------------------3 Jacques TRUELLE °1874 (Bar sur Aube) x 1900 Berthe DESHERT
--------------------------------- Jacques TRUELLE x Ida LAPORTE
99) Descendance avec pour pivot Truelle Albert
--------------------------------4 Albert TRUELLE °1876 (Bar sur Aube) x 1907 (Troyes) Lucienne JORRY
    ----> Grégoire LEVASSORT
------------------------------5 Marthe BERTRAND °1846 (Troyes) x 1868 (Bar sur Aube) François VANDER GUCHT
100) Descendance avec pour pivot Vander-Gucht Jean-Marie
--------------------------------1 Jean Marie VANDER GUCHT x 1914 (Bar sur Aube) Marthe GACHOT
101) Descendance avec pour pivot Lefèvre Edmond
--------------------------------2 Andrée VANDER GUCHT °1882 (Bar sur Aube) x 1904 (Bar sur Aube) Edmond LEFÈVRE
    ----> Agnès PRIN, Jean-Laurent LEFÈVRE, Pauline LEFÈVRE
------------------------------6 Blanche BERTRAND °1848 (Troyes) x Edouard FABRE
--------------------------------1 Marie FABRE °1874 (Pamiers) x Paul BOURGOIN
----------------------------------1 Alice BOURGOIN °1899 (Méreville)
----------------------------------2 Hélène BOURGOIN °1900 (Paris)
102) Descendance avec pour pivot Fabre Edouard
--------------------------------2 Edouard FABRE °1877 (Pamiers) x Marie Louise RAVAISSE
------------------------3 Marie POLANTRU x 1778 (Rigny la Nonneuse) Antoine DALICHAMP p m
------------------------4 Henriette POLANTRU °1751 (Rigny la Nonneuse) +1831 (Rigny la Nonneuse) x 1784 (Rigny la Nonneuse) Pierre HERLUISON
--------------------------1 Antoine HERLUISON °1789 (Orvilliers Saint Julien) x 1816 (Troyes) Marie Anne MILLARD
----------------------------1 Nicolas HERLUISON °1816 (Troyes) +1875 (Troyes) x 1844 (Troyes) Louise AUBRIET
------------------------------1 Adolphine HERLUISON x 1886 (Troyes) Léon BORNANT
----------------------5 Françoise PONCE x 1742 (Rigny la Nonneuse) Nicolas LÉGER
----------------------6 Marie Marthe PONCE °1727 (Avon la Pèze) +1761 x 1746 (Troyes) François POLANTRU p m
----------------------7 Nicolas PONCE x 1752 (Troyes) Agathe GÉRARD
----------------------8 Geneviève PONCE x 1755 (Ferreux) Martin FAYTRE p m
------------------------1 Geneviève FAYTRE °1756 x Didier LÉGER p m
------------------------2 Pierre FAYTRE x 1801 (Saint Lupien) Marie Anne LECLERC p m
--------------------------1 Nicolas FAYTRE °1810 (Rigny la Nonneuse) +1850 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Marie Appoline MARCILLY p m
----------------------------1 Edouard FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie MARCILLY p m
------------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
--------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
--------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
--------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
--------------------------2 Pierre FAYTRE °1812 +1850 x 1840 Célestine MALHERBE
----------------------------1 Abel FAYTRE °1840 (Rigny la Nonneuse) x 1880 (Avant lès Marcilly) Victorine LHERMITE
------------------------------1 Marceline FAYTRE x Epoux 1 de Marceline DAUVET
--------------------------------1 Gabriel DAUVET
------------------------------- Marceline FAYTRE x Epoux 2 de Marceline RONDEAU
--------------------------------2 Ginette RONDEAU
--------------------------------3 Georgette RONDEAU x Maurice COUTANT
----------------------------------1 Jean-Paul COUTANT
----------------------------------2 Jean-Claude COUTANT
------------------------------2 Gaston FAYTRE °1881
103) Descendance avec pour pivot Faytre Marcel
------------------------------3 Marcel FAYTRE °1884 (Avant lès Marcilly) x Joséphine MITTELBERGER
    ----> Dominique FAYTRE
----------------------9 Renée PONCE °1728 (Avon la Pèze)
--------------------- Louise HENNEQUIN x 1741 Pierre POLANTRU p m
--------------------4 Lupienne HENNEQUIN °1695
--------------------5 Marie HENNEQUIN °1697 x 1727 (Saint Martin es Vignes) Laurent JOLLY
--------------------6 Marie HENNEQUIN °1698
--------------------7 Pierre HENNEQUIN °1700 x Marguerite VELIN
----------------------1 Marie Elizabeth HENNEQUIN °1732 (Avon la Pèze)
----------------------2 François HENNEQUIN °1736 +1738 (Avon la Pèze)
----------------------3 Barbe HENNEQUIN °1737 +1739 (Avon la Pèze)
----------------------4 Louis HENNEQUIN °1740 (Avon la Pèze)
----------------------5 Antoine HENNEQUIN °1745 +1747 (Avon la Pèze)
--------------------8 Henriette HENNEQUIN °1702 +1702
--------------------9 Henriette HENNEQUIN °1704 +1707
--------------------10 Marie Françoise HENNEQUIN °1710
------------------12 Marie HENNEQUIN °1672
--------------- Laurent VERNIER x Anne VERNIER
----------------5 Agnès VERNIER °1618 (Fontaine Mâcon)
----------------6 Marthe VERNIER x 1652 (Saint Aubin) François MAISTRE p m
------------------1 François MAISTRE °1653 (Saint Aubin)
----------------- Marthe VERNIER x Nicolas ANDRÉ
----------------- Marthe VERNIER x 1670 (Saint Aubin) Jean LECONTE
----------------- Marthe VERNIER x 1676 (Saint Aubin) Pierre BENOIST p m
--------------4 Aubin VERNIER x Toussainte GRILLAT
----------------1 Aubin VERNIER x Légère MOREAU
----------------2 Magdelaine VERNIER °1631 x 1653 (Fontaine Mâcon) Claude BOYARD p m
------------------1 Claude BOYARD x 1669 (Fontaine Mâcon) Louise VERNIER p m
--------------------1 Marie BOYARD °1670 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Barbe BOYARD °1655 x Jean CHAPPELOT p m
--------------------1 Geneviève CHAPPELOT °1682 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Magdelaine CHAPPELOT °1690 (Fontaine Mâcon)
------------------- Barbe BOYARD x 1697 (Saint Aubin) Jean MAISTRE p m
------------------3 Jeanne BOYARD °1658 (La Chapelle Godefroy)
------------------4 Nicole BOYARD °1661 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Jeanne BOYARD °1663 (Fontaine Mâcon) x 1680 (Fontaine Mâcon) Pierre SIMON p m
--------------------1 Laurent SIMON °1682 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Jacques SIMON °1686 (Fontaine Mâcon) x 1713 (Fontaine Mâcon) Catherine LE ROUX p m
--------------------3 Pierre SIMON x 1715 (Fontaine Mâcon) Jeanne BOYARD p m
--------------------4 Anne SIMON x 1717 (Fontaine Mâcon) Hubert VERNIER p m
------------------6 Anne BOYARD °1666 (Fontaine Mâcon) x 1687 (Fontaine Mâcon) Antoine JACQUES
------------------7 Hubert BOYARD °1670 (Fontaine Mâcon)
------------------8 Anne BOYARD °1673 (Fontaine Mâcon) x 1692 (Fontaine Mâcon) Christophe BOYARD
--------------------1 Claude BOYARD °1700 (Fontaine Mâcon) +1752 (Fontaine Mâcon) x 1728 (Fontaine Mâcon) Anne GENNERAT p m
----------------------1 Claude BOYARD °1733 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Marie Anne BOYARD °1740 (Fontaine Mâcon) x 1763 (Fontaine Mâcon) Edme VERNIER p m
----------------------3 Marguerite BOYARD °1743 (Fontaine Mâcon) x 1768 (Fontaine Mâcon) Hilaire TERRÉ p m
------------------------1 Hilaire TERRÉ °1773 (Fontaine Mâcon) x 1795 (Loches) Thérèse DAVID p m
--------------------------1 Hilaire TERRÉ °1796 (Loches) +1889 (Saint Gratien) x Marie Claire DESLOYE
--------------------------- Hilaire TERRÉ x 1828 (Paris) Victorine MOTHÈRE
----------------------------1 Désiré TERRÉ °1828 +1889 (Paris) x Aglaë VINCENT
------------------------------1 Maurice TERRÉ °1854
----------------------------2 Eugène TERRÉ °1829 (Paris) +1912 (Paris)
104) Descendance avec pour pivot Coulon Alfred
----------------------------3 Laure TERRÉ °1830 (Paris) +1914 (Paris) x 1852 (Saint Gratien) Alfred COULON
    ----> Louis BOSCHERON, Régine CHENOT
----------------------------4 Edouard TERRÉ °1832 (Paris) +1913 (Paris) x 1856 (Plancher Bas) Marie Clarisse DESLOYÉ
105) Descendance avec pour pivot Terré Edouard
------------------------------1 Edouard TERRÉ °1859 x Marguerite DELASALLE
----------------------4 Christophe BOYARD °1749 (Fontaine Mâcon)
----------------------5 Jeanne BOYARD °1750 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Christophe BOYARD °1705 (Fontaine Mâcon) x 1735 (Gumery) Colombe HORSIN
----------------------1 Cécile BOYARD °1735 (Fontaine Mâcon) +1787 (Gumery) x 1764 (Fontaine Mâcon) Nicolas HACQUIN
------------------------1 Anne HACQUIN °1767 (Gumery)
------------------------2 Louis HACQUIN °1769 (Gumery) +1848 (Gumery) x 1793 (Gumery) Hélène DÉSERT
--------------------------1 Marie Marguerite HACQUIN °1794 (Gumery) +1854 (Crancey) x 1818 (Gumery) Antoine MASSEY p m
----------------------------1 Julie MASSEY °1819
----------------------------2 Alexandrine MASSEY °1820 (Crancey) x Alexandre MASSEY p m
----------------------------- Alexandrine MASSEY x 1846 (Crancey) Elie FLOROT
106) Descendance avec pour pivot Floriot Alexandre
------------------------------1 Alexandre FLOROT °1847 (Crancey) x 1870 (Conflans sur Seine) Marie Alexandrine MILLET
    ----> Jack TOUSSAINT, Gérard NAUDOT
------------------------------2 Alexandrine FLOROT °1849 (Crancey)
----------------------------- Alexandrine MASSEY x 1853 (Crancey) Jean PINEL
------------------------------3 Fils de Jean PINEL
------------------------------4 Fille de Jean PINEL
----------------------------3 Armand MASSEY °1821 +1854 (Crancey)
----------------------------4 Alexandre MASSEY °1824 (Crancey) +1870 x Alexandrine MASSEY p m
----------------------------- Alexandre MASSEY x 1849 (Esclavolles) Victorine FLOROT
----------------------------5 Adèle MASSEY °1827
107) Descendance avec pour pivot Massey Louis
----------------------------6 Louis MASSEY °1829 x Rosine LOUET
----------------------------7 Prosper MASSEY °1831
----------------------------8 Hélène MASSEY °1834 (Crancey) x 1854 (Crancey) Pierre BOUZOT p m
--------------------------2 Sévère HACQUIN °1795
--------------------------3 Sophie HACQUIN °1795 +1836 (Villenauxe la Petite) x 1824 (Gumery) François HERLUISON
------------------------- Louis HACQUIN x 1825 (Gumery) Marie Catherine FAITOUT
------------------------3 Anne HACQUIN
------------------------4 Fille 3 de Nicolas HACQUIN x Joseph CUNIN
----------------------2 Marguerite BOYARD
--------------------3 Marie Anne BOYARD °1708 +1774 (Fontaine Mâcon) x 1728 (Fontaine Mâcon) Etienne MARCHAND p m
----------------------1 François MARCHAND °1748 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1775 (Avant lès Marcilly) Marie Jeanne PONCE p m
------------------------1 Marie Anne MARCHAND °1776 (Avant lès Marcilly) +1837 (Avant lès Marcilly) x 1794 (Avant lès Marcilly) Simon GENNERAT
------------------------- Marie Anne MARCHAND x 1800 (Fay lès Marcilly) Jean DROUIN p m
--------------------------1 Marie Louise DROUIN °1804 (Avant lès Marcilly) +1884 (Quincey) x 1825 (Avant lès Marcilly) Louis WINLING p m
----------------------------1 Appoline WINLING °1830 (Quincey) x 1849 (Quincey) Louis HURION p m
------------------------------1 Louis HURION °1849 (Quincey) x 1879 (Béthéniville) Eugénie OUDIN
108) Descendance avec pour pivot Lacroute Lucien
--------------------------------1 Marguerite HURION °1880 (Grenoble) x Lucien LACROUTE
    ----> Jean POINTU
--------------------- Marie Anne BOYARD x 1745 (Nogent sur Seine) François GARÇONNAT p m
--------------------4 Anne BOYARD x 1733 (Fontaine Mâcon) Jean GUÉRIN p m
----------------------1 Marie Anne GUÉRIN x 1758 (Saint Aubin) Denis JACQUEMARD p m
------------------------1 Jean JACQUEMARD x 1792 (Saint Aubin) Marie Anne GOIRÈRE
----------------------2 Jean GUÉRIN +1807 (Fontaine Mâcon) x 1769 (Fontaine Mâcon) Marie Anne GAMBIER p m
------------------------1 Marie Elisabeth GUÉRIN °1777 (Fontaine Mâcon) x 1796 (Fontaine Mâcon) Claude GUILLEMARD p m
--------------------------1 Marguerite GUILLEMARD °1802 (Fontaine Mâcon) +1884 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste MICHON p m
----------------------------1 Athanase MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie BEAU
------------------------------1 Lyé MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline MOREAU
109) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
--------------------------------1 Donatien MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
------------------------2 Jean-Pierre GUÉRIN °1782 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Marguerite DE LA MAISON p m
--------------------------1 Marie Virginie GUÉRIN °1810 (Fontaine Mâcon) +1874 (Fontaine Mâcon) x 1835 (Fontaine Mâcon) Jean François LUCQUIN p m
--------------------------2 Jean Gabriel GUÉRIN °1812 (Fontaine Mâcon) x 1841 (Fontaine Mâcon) Marguerite VERNIER
----------------------------1 Avélina GUÉRIN °1842 (Fontaine Mâcon) x 1865 (Fontaine Mâcon) Ignace VERNIER
----------------------------2 Ambroise GUÉRIN °1843 (Fontaine Mâcon) x Armantine PONCE
------------------------------1 Jules GUÉRIN °1869 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Marie Xaviérine GUÉRIN °1846 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Marie Catherine GUÉRIN x 1768 (Fontaine Mâcon) Etienne ROUX
----------------------4 Edme GUÉRIN °1747 (Fontaine Mâcon) +1802 (Fontaine Mâcon) x 1769 (La Motte Tilly) Catherine GOUTHIER
------------------------1 Anne GUÉRIN °1793 (Fontaine Mâcon) +1859 (Nogent sur Seine) x 1816 (Fontaine Mâcon) Martin BACQUET
--------------------------1 Martin BACQUET °1818 (Saint Nicolas la Chapelle) x 1860 (Nogent sur Seine) Victoire LUCQUIN p m
----------------------------1 Victoire BACQUET °1861 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Alexandre DIARD p m
110) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
------------------------------1 Victorine DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
----------------3 Jeanne VERNIER x Jehan GUICHARD p m
------------------1 Jeanne GUICHARD °1650 x Nicolas NOËL
--------------------1 Nicolas NOËL °1678 (Quincey) x 1709 (Saint Aubin) Edmée BABELIN p m
------------------2 Jehan GUICHARD x 1672 (Fontaine Mâcon) Catherine CHOMARD p m
------------------- Jehan GUICHARD x 1674 (Fontaine Mâcon) Marguerite JOURDAIN
----------------4 Barbe VERNIER °1635 (Fontaine Mâcon) x Lupien GARÇONNAT p m
------------------1 Simon GARÇONNAT x 1683 (Fontaine Mâcon) Anne THIERRY p m
------------------2 Claude GARÇONNAT °1660 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Jeanne GARÇONNAT °1664 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Hubert GARÇONNAT °1665 x 1689 (Fontaine Mâcon) Barbe MOREAU p m
--------------------1 Lupienne GARÇONNAT °1690 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Jean GARÇONNAT x 1724 (Fontaine Mâcon) Anne BOURGEOIS
----------------------1 Anne GARÇONNAT +1814 (Fontaine Mâcon) x 1760 (Fontaine Mâcon) Joseph SIMON
------------------------1 Marie Anne SIMON °1765 (Fontaine Mâcon) +1837 (Fontaine Mâcon) x 1795 (Fontaine Mâcon) Etienne LAUXERROIS
--------------------------1 Elisabeth LAUXERROIS °1799 (Fontaine Mâcon) x 1823 (Nogent sur Seine) Edme LANDON
----------------------------1 Marie Eléonie LANDON °1827 (Nogent sur Seine)
--------------------------2 Etienne LAUXERROIS °1806 (Fontaine Mâcon) +1887 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Marie Geneviève GUILLEMARD p m
----------------------------1 Cyprien LAUXERROIS °1840 (Fontaine Mâcon) x 1866 (Fontaine Mâcon) Onésime BARDAT
111) Descendance avec pour pivot Guillot Alphonse
------------------------------1 Marie Noémie LAUXERROIS °1867 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Alphonse GUILLOT
    ----> Geneviève GUILLOT, Nathalie BIGOT
------------------------------2 Mathilde LAUXERROIS °1870 +1876 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Arthur LAUXERROIS °1872 (Fontaine Mâcon) +1872 (Fontaine Mâcon)
------------------------------4 Léon LAUXERROIS °1875 (Fontaine Mâcon) x 1900 (Fontaine Mâcon) Elmire GUÉRIN
------------------------------5 Marie Marceline LAUXERROIS °1879 (Fontaine Mâcon) x 1901 (Fontaine Mâcon) Louis COUTROT
------------------------------6 Maurice LAUXERROIS °1881 (Fontaine Mâcon) x 1909 (Soligny les Etangs) Louisa PRÉVOST
------------------------------7 Hélène LAUXERROIS °1885 (Fontaine Mâcon) +1891 (Fontaine Mâcon)
------------------------------8 Albertine LAUXERROIS °1889 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Edme SIMON x 1799 (Nogent sur Seine) Marie Anne SUINOT
------------------------- Edme SIMON x 1809 (Nogent sur Seine) Marie Anne JUSTINARD
------------------------3 Marie Anne SIMON x 1792 (Fontaine Mâcon) Gabriel DUPONT
------------------5 Marguerite GARÇONNAT °1669 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Jean GARÇONNAT °1673 (Fontaine Mâcon)
------------------7 Edmée GARÇONNAT °1679 (Fontaine Mâcon)
----------------5 Laurent VERNIER °1638 (Fontaine Mâcon) x Martine PHILIPPON
------------------1 Edmée VERNIER °1685 (Fontaine Mâcon) x 1707 (Fontaine Mâcon) Louis LHERMITTE
--------------------1 Pierre LHERMITTE x 1743 (Fontaine Mâcon) Jeanne SUINOT p m
--------------5 Barbe XXX VERNIER=x=Jean HUGUENIN p m
----------------1 Nicolas HUGUENIN °1632 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Jehanne HUGUENIN °1633 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Nicolas HUGUENIN °1636 (Fontaine Mâcon) x 1659 (Fontaine Mâcon) Marguerite RISSEY
------------------1 Marie HUGUENIN °1661 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Magdeleine HUGUENIN x 1690 Edme DE PONCET
--------------------1 Marguerite DE PONCET x 1727 (Fontaine Mâcon) Louis BLANC p m
--------------------2 Marie DE PONCET x 1720 (Fontaine Mâcon) Simon BLASQUE p m
----------------------1 Michel BLASQUE x 1751 (Fontaine Mâcon) Magdeleine GARÇONNAT
------------------------1 Marie Magdeleine BLASQUE x 1784 (Fontaine Mâcon) Jean HUARD
------------------------2 Anne BLASQUE x 1787 (Fontaine Mâcon) Eutrope BLAVOT
------------------------3 Françoise BLASQUE x 1789 (Fontaine Mâcon) Jean LHERMITTE p m
------------------------4 Michel BLASQUE x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CAMUT p m
----------------------2 Nicolas BLASQUE x 1777 (Fontaine Mâcon) Edmée SUINOT p m
----------------------3 Françoise BLASQUE °1730 (Fontaine Mâcon) +1805 (Fontaine Mâcon) x 1757 (Fontaine Mâcon) Nicolas GILBERT
------------------------1 Pierre GILBERT °1757 (Fontaine Mâcon) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie MENNERET
--------------------------1 Etienne GILBERT °1792 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Pierre GILBERT °1794 (Fontaine Mâcon) x 1813 (Fontaine Mâcon) Marie Angélique BOYARD p m
----------------------------1 Pierre GILBERT °1814 (Fontaine Mâcon) +1864 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
------------------------------1 Désiré GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline HENNEQUIN
112) Descendance avec pour pivot Banry Victor
--------------------------------1 Désirée GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
--------------------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
----------------------------------1 Jean GUÉRIN
----------------------------2 Pierre GILBERT °1829
------------------------2 Joseph GILBERT °1759 (Fontaine Mâcon)
------------------------3 Nicolas GILBERT °1761 (Fontaine Mâcon) x Marie CAMUS
--------------------------1 François GILBERT °1796 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1826 (Fontaine Mâcon) Marie Anne MOREAU
----------------------------1 Eugénie GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1849 (Fontaine Mâcon) Eugène PHILIPPON
------------------------------1 Henri PHILIPPON °1851 (Fontaine Mâcon) x Rosine VERNIER
113) Descendance avec pour pivot Philippon Paul
--------------------------------1 Paul PHILIPPON °1877 (Fontaine Mâcon) x Berthe GARÇONNAT
    ----> Norbert PHILIPPON
----------------------------2 Alexandre GILBERT °1841 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x Jeanne PORCHERET
------------------------------1 Marie Eulalie GILBERT
--------------------------2 Simon GILBERT °1798 (Fontaine Mâcon) +1840 (Fontaine Mâcon) x 1825 (Fontaine Mâcon) Elisabeth BOYARD
----------------------------1 Marie GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
----------------------------2 Simon GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1853 (Fontaine Mâcon) Louise FAYTRE
------------------------------1 Anaïse GILBERT
----------------------------3 Prudent GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon)
----------------------------4 Simon GILBERT °1836 (Fontaine Mâcon)
------------------------- Nicolas GILBERT x 1802 (Fontaine Mâcon) Anne LEFÉBURE
--------------------------3 Anne GILBERT °1802 (Fontaine Mâcon) x Père de Félix Gilbert INCONNU
----------------------------1 Félix GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
------------------------4 Joseph GILBERT °1764 (Fontaine Mâcon) +1819 (Fontaine Mâcon) x Marie Anne SIMON
--------------------------1 Simon GILBERT °1803 (Fontaine Mâcon) x 1829 (Fontaine Mâcon) Edmée SUINOT
----------------------------1 Pélagie GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon) x 1850 (Fontaine Mâcon) Ferdinand VERNIER
----------------------------2 Céline GILBERT °1832 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Aurélie GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon)
----------------------------4 Aurélie GILBERT °1837 (Fontaine Mâcon)
----------------------------5 Louise GILBERT °1842 (Fontaine Mâcon) +1869 (Fontaine Mâcon) x 1863 (Fontaine Mâcon) Edouard SUINOT
------------------------5 Louis GILBERT °1767 +1772 (Fontaine Mâcon)
------------------------6 Côme GILBERT °1770 (Fontaine Mâcon) +1842 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Marguerite CARREAU p m
--------------------------1 Côme GILBERT °1807 (Fontaine Mâcon) x 1834 (La Motte Tilly) Madeleine COLLAS
----------------------------1 Joséphine GILBERT °1839 (Fontaine Mâcon) x 1859 (Fontaine Mâcon) Léopold BARBIER
----------------------------2 Victoire GILBERT °1843 (Fontaine Mâcon) x Père de Louis Gilbert INCONNU
------------------------------1 Louis GILBERT x Clémence GRANGER
----------------------------- Victoire GILBERT x 1866 (Fontaine Mâcon) Athanase ELIE
------------------------------2 Victor ELIE
114) Descendance avec pour pivot Ménager Claude
------------------------------3 Diane ELIE x Claude MÉNAGER
    ----> Frédéric BERNARD
----------------------------3 Eléonore GILBERT °1845 (Fontaine Mâcon) +1866 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Auguste GILBERT °1808 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Olympiade THOMAS
----------------------------1 Auguste GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon) x Louise DIMANCHE
------------------------------1 Louis GILBERT
------------------------------2 Emile GILBERT x Georgette JUILLY
------------------------------3 Alix GILBERT
------------------------------4 Louise GILBERT
------------------------------5 Paul GILBERT
----------------------------2 Arsène GILBERT °1838
--------------------------3 Eloïse GILBERT
--------------------------4 Hyacinthe GILBERT
--------------------------5 Nicolas GILBERT
------------------------7 Jérôme GILBERT °1773 (Fontaine Mâcon)
------------------------8 François GILBERT °1777 +1850 (Fontaine Mâcon) x Marie-Catherine CARREAU
--------------------------1 Joseph GILBERT °1815 (Fontaine Mâcon) x 1848 (Fontaine Mâcon) Célestine PHILIPPON
----------------------------1 Eugène GILBERT °1849 (Fontaine Mâcon)
----------------------------2 Théophile GILBERT
----------------------------3 Albert GILBERT
--------------------3 Anne DE PONCET x 1724 (Fontaine Mâcon) Jacques SIMON
----------------------1 Edme SIMON x 1768 (Nogent sur Seine) Marguerite GABUT
------------------------1 Marie Angélique SIMON °1770 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Fils de Nicolas HUGUENIN °1676 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Pierre HUGUENIN °1679 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Jehan HUGUENIN °1638 (Fontaine Mâcon) x Jeanne GUYOT
------------------1 Françoise HUGUENIN °1661 (Fontaine Mâcon) x Hector SIMON p m
--------------------1 Jean Sébastien SIMON °1682 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Edme SIMON °1683 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Marguerite SIMON °1688 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Marie HUGUENIN °1667 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Marguerite HUGUENIN x 1689 (Fontaine Mâcon) Gabriel CREVOT
----------------5 Laurent HUGUENIN °1642 (Fontaine Mâcon) x 1667 (Fontaine Mâcon) Charlotte LEBLANC
------------------1 Nicole HUGUENIN °1668 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Fils de Laurent HUGUENIN °1670 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Anne HUGUENIN °1672 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Claude HUGUENIN °1678 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Catherine HUGUENIN °1681 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Marie HUGUENIN °1682 (Fontaine Mâcon)
------------------7 Anne HUGUENIN °1686 +1719 (Saint Aubin) x Edme QUINSON p m
--------------------1 Marie Anne QUINSON °1719 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
------------------8 Charlotte HUGUENIN °1686 (Fontaine Mâcon)
------------------9 Edme HUGUENIN °1689 (Fontaine Mâcon)
----------------6 Marie HUGUENIN °1647 (Fontaine Mâcon) x Claude CHOMARD
------------------1 Claude CHOMARD °1675 (Fontaine Mâcon) x 1702 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD
--------------------1 Marie CHOMARD x 1722 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD
----------------------1 Marie BOYARD x 1754 (Fontaine Mâcon) Laurent FAYTRE p m
----------------------2 Marguerite BOYARD x 1762 (Fontaine Mâcon) Simon BOYARD p m
--------------------- Marie CHOMARD x 1727 (Fontaine Mâcon) Emile SUINOT
----------------------3 Marie Anne SUINOT x 1753 (Fontaine Mâcon) Denis ARTOST
------------------2 Marie Marguerite CHOMARD °1687 (Fontaine Mâcon) +1687 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Catherine CHOMARD °1687 (Fontaine Mâcon) +1687 (Fontaine Mâcon)
----------------7 Etienne HUGUENIN °1652 (Fontaine Mâcon)=x=1675 (Nogent sur Seine) Marie CANLAIS p m
------------------1 Etienne HUGUENIN x 1714 (Nogent sur Seine) Marie VAILLANT p m
--------------------1 Etienne HUGUENIN x 1734 (Nogent sur Seine) Marie LHERMITTE
----------------------1 Marie HUGUENIN x 1769 (Nogent sur Seine) Nicolas LAURENT
--------------------- Etienne HUGUENIN x 1743 (Nogent sur Seine) Denise DRU
----------------------2 Marie HUGUENIN °1746 (Nogent sur Seine) +1746 (Nogent sur Seine)
----------------------3 Jean HUGUENIN x 1770 (Nogent sur Seine) Marie DOUINE
----------------------4 Claude HUGUENIN °1747 (Nogent sur Seine) +1808 (Nogent sur Seine) x 1768 (Nogent sur Seine) Marguerite JUVENET
------------------------1 Anne HUGUENIN +1807 (Marcilly sur Seine) x 1792 (Nogent sur Seine) Laurent CANLAIS
--------------------------1 Louise CANLAIS °1799 (Nogent sur Seine) +1855 (Villiers aux Corneilles) x 1827 (Villiers aux Corneilles) Edme LEMESLE
115) Descendance avec pour pivot Guignot Alexandre
----------------------------1 Eulalie LEMESLE °1837 (Villiers aux Corneilles) x 1857 (Villiers aux Corneilles) Alexandre GUIGNOT
    ----> Eugène BAZZANI, Gilles VERRIÈRE
------------------------2 Jeanne HUGUENIN °1774 +1854 (Nogent sur Seine) x 1796 (Nogent sur Seine) François MOYNAT p m
--------------------------1 Marie Anne MOYNAT
--------------------------2 Nicolas MOYNAT
--------------------------3 Calixte MOYNAT
--------------------------4 Jules MOYNAT °1814 (Nogent sur Seine) +1837 (Nogent sur Seine) x 1835 (Nogent sur Seine) Elise FACQ p m
----------------------------1 Désirée MOYNAT °1837 (Nogent sur Seine) x 1858 (Nogent sur Seine) Jules VALLADE
------------------------------1 Euphrasie VALLADE °1856 (Nogent sur Seine)
116) Descendance avec pour pivot Vallade George
------------------------------2 Georges VALLADE °1859 (Nogent sur Seine) x 1882 (Villenauxe la Grande) Berthe ROUSSEAU
    ----> Brigitte LASSAUX
------------------------3 Marie Rose HUGUENIN °1781
------------------------4 Paule HUGUENIN °1790 (Nogent sur Seine) +1790 (Nogent sur Seine)
----------------------5 Jacques HUGUENIN °1749 (Nogent sur Seine) +1749 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Marie HUGUENIN x 1755 (Barbuise) Claude PETIT
------------------2 Claude HUGUENIN=x=1702 (Nogent sur Seine) Marie ROBIN p m
--------------------1 Marie HUGUENIN x 1733 (Nogent sur Seine) Etienne PÉCHON
----------------------1 Etienne PÉCHON °1735 +1739 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Jean PÉCHON x 1780 (Fontaine Mâcon) Anne MOUZARD
----------------------3 Louis PÉCHON x 1765 (Nogent sur Seine) Marie Reine THOMASSIN
--------------------- Marie HUGUENIN x 1760 (Nogent sur Seine) Charles PHILIPPON
--------------------2 Marguerite HUGUENIN x 1734 (Nogent sur Seine) Pierre CAQUERAND
--------------------3 Marie HUGUENIN +1796 (Nogent sur Seine)=x=1742 (Nogent sur Seine) Armand MOYNAT p m
----------------------1 Louis MOYNAT +1794 (Nogent sur Seine)=x=1767 (Marnay sur Seine) Jeanne LENOIR p m
------------------------1 Jeanne MOYNAT +1802 (Nogent sur Seine) x 1797 (Nogent sur Seine) Louis CORPEL p m
------------------------2 Louis MOYNAT °1770 (Nogent sur Seine) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine MORIN
------------------------- Louis MOYNAT=x=1795 (Avant lès Marcilly) Sébastienne LUCQUIN p m
--------------------------1 Pierre MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
--------------------------2 Sébastienne MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François LEMOT p m
----------------------------1 Louis LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique LAUXERROIS
----------------------------2 Clémentine LEMOT °1826 (Trainel)
----------------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie DUPONT p m
117) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
------------------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
--------------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Antoine LEMOT °1829 (Trainel)
----------------------------5 Sébastien LEMOT °1831 (Trainel)
----------------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND
------------------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x Héloïse RONDEAU
118) Descendance avec pour pivot Lemot Maurice
--------------------------------1 Maurice LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoée POULAIN
    ----> Denise COLOMBEY
--------------------------------2 Robert LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
--------------------------------3 Paul LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
--------------------------------4 Jules LEMOT °1894 (Michery)
------------------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
------------------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
----------------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite PONCE
119) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
------------------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
--------------------------3 Paul MOYNAT °1800
------------------------- Louis MOYNAT x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
----------------------2 Nicolas MOYNAT °1753 (Nogent sur Seine) x 1785 (Nogent sur Seine) Jeanne LORIN
----------------------3 Elisabeth MOYNAT x 1778 (Nogent sur Seine) Louis MARTINET
--------------------4 Nicolas HUGUENIN x 1743 (Nogent sur Seine) Marguerite NOCHE
----------------------1 Anne HUGUENIN °1753 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Claude HUGUENIN x 1786 (Nogent sur Seine) Marie Jeanne FOUREY
----------------------3 Pierre HUGUENIN x 1784 (Nogent sur Seine) Jeanne PARATRE
----------------------- Pierre HUGUENIN x 1790 (Nogent sur Seine) Marie Anne FLIZOT
--------------------5 Jean Nicolas HUGUENIN °1719 (Nogent sur Seine)
------------------3 Anne HUGUENIN °1680 +1689 (Nogent sur Seine)
------------------4 Jean HUGUENIN °1687 x 1711 (Nogent sur Seine) Anne VIAT
--------------------1 Marie Madeleine HUGUENIN °1712 (Nogent sur Seine)
------------------5 Pierre HUGUENIN °1690 (Nogent sur Seine)
------------------6 Marie HUGUENIN x 1705 (Nogent sur Seine) Antoine GAILLARD
--------------------1 Elisabeth GAILLARD °1709 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Marie GAILLARD x 1734 (Nogent sur Seine) François JACQUES
----------------8 Laurent HUGUENIN °1660 (Fontaine Mâcon)
------------2 Nicolas GALLOIS °1571 (Saint Aubin)
------------3 Jean GALLOIS +1630 (Saint Aubin) x Marguerite GENNERAT
--------------1 Nicolas GALLOIS
--------------2 Marguerite GALLOIS
--------------3 François le jeune GALLOIS +1665 (Saint Aubin) x Denise LEROUX
----------------1 Jean GALLOIS +1667 (Marnay sur Seine) x Anne GÉRARD
------------------1 Marie GALLOIS x Jean VILLAIN
------------------2 Lupienne GALLOIS °1655 (Marnay sur Seine) x Claude SALIS
--------------------1 Anne SALIS °1673 +1745 (Marnay sur Seine) x 1691 (Marnay sur Seine) Edme LENOIR p m
----------------------1 Marguerite LENOIR x 1729 (Nogent sur Seine) Edme JUILLET
------------------------1 Edmée JUILLET °1732 +1732 (Nogent sur Seine)
------------------------2 Edme JUILLET °1736 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Pierre SALIS °1686 (Marnay sur Seine) +1724 (Saint Just Sauvage) x 1709 (Saint Just Sauvage) Louise FAUVEAU
--------------------- Pierre SALIS x 1715 (Saint Just Sauvage) Marianne DEVILLIERS
----------------------1 Jean Baptiste SALIS x Marie Louise DIDELON
------------------------1 Thomas SALIS °1741 (Saint Just Sauvage)
------------------------2 Marie Louise SALIS °1743 (Saint Just Sauvage) +1785 (Saint Just Sauvage) x 1775 (Saint Just Sauvage) Charles AUBERT
------------------------3 Juste SALIS °1754 (Saint Just Sauvage) +1793 (Saint Just Sauvage) x 1778 (Saint Just Sauvage) Elisabeth GUEU
--------------------------1 Pierre SALIS °1779 (Saint Just Sauvage) +1830 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 Jean Baptiste SALIS °1780 (Saint Just Sauvage) +1856 (Saint Just Sauvage) x 1804 (Saint Just Sauvage) Marie Thérèse AUBERT
--------------------------3 Xiste SALIS °1782 (Saint Just Sauvage)
--------------------------4 Sophie SALIS °1782 (Saint Just Sauvage) +1782 (Saint Just Sauvage)
--------------------------5 Basile SALIS °1784 (Saint Just Sauvage)
--------------------------6 Charles SALIS °1785 (Saint Just Sauvage) +1804 (Saint Just Sauvage)
--------------------------7 Firmin SALIS °1788 (Saint Just Sauvage)
--------------------------8 Alexandre SALIS °1790 (Saint Just Sauvage) +1860 (Saint Just Sauvage) x 1817 (Saint Just Sauvage) Séraphie CANTRELLE
--------------------------9 Edme SALIS °1791
--------------------------10 Evariste SALIS °1793 (Saint Just Sauvage) +1794 (Saint Just Sauvage)
------------------------4 Joseph SALIS °1757 (Saint Just Sauvage) +1819 (Saint Just Sauvage) x 1787 (Saint Just Sauvage) Marie Louise PRÉVOT
--------------------------1 Marie SALIS °1788 (Saint Just Sauvage) +1805 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 Thomas SALIS °1794 (Saint Just Sauvage) +1819 (Saint Just Sauvage) x Justine HENRY
----------------------------1 Justine SALIS °1817 (Saint Just Sauvage) +1845 (Saint Just Sauvage) x 1837 (Saint Just Sauvage) Alexandre VIDET
----------------------------2 Alphonse SALIS °1818 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Adélaïde JOLY
------------------------------1 Edmond SALIS °1843 (Saint Just Sauvage) x 1864 (Saint Just Sauvage) Augustine BERTIN
--------------------------------1 Valentine SALIS °1864 x 1879 (Saint Just Sauvage) Pierre LEGRAND
--------------------------------2 Aristide SALIS °1866 x 1892 (La Celle sous Chantemerle) Henriette GODOT
----------------------------------1 Robert SALIS °1897 (Esclavolles)
----------------------------------2 Maurice SALIS °1898 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------3 Marie Rosalie SALIS °1870 (Saint Just Sauvage) x 1890 (Saint Just Sauvage) Louis COUTELAS
--------------------------3 Pierre SALIS °1801 (Saint Just Sauvage) +1873 (Saint Just Sauvage) x 1821 (Saint Just Sauvage) Marie Adélaïde JAMARD p m
----------------------------1 Frédéric SALIS °1821 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Jean Alexis DENIS
----------------------------2 Gabriel SALIS °1824 (Saint Just Sauvage) +1825 (Saint Just Sauvage)
----------------------------3 Gabriel SALIS °1826 (Saint Just Sauvage) +1894 (Saint Just Sauvage) x 1855 (Saint Just Sauvage) Bonne PROTAT
------------------------------1 Désiré SALIS °1864 (Saint Just Sauvage) x Irma BOYARD
----------------------------- Gabriel SALIS x Rose DEULOT
------------------------------2 Alfred SALIS °1848 (Saint Just Sauvage) +1874 (Saint Just Sauvage)
------------------------------3 Albert SALIS °1850 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1877 (Saint Just Sauvage) Marie Louise DELORME
--------------------------------1 Albertine SALIS °1876 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------2 Cécile SALIS °1879 (Saint Just Sauvage) x Père de Charlotte Salis INCONNU
----------------------------------1 Charlotte SALIS °1903 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------3 Albert SALIS °1883 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------4 Abel SALIS °1885 (Saint Just Sauvage)
120) Descendance avec pour pivot Salis Modeste
----------------------------4 Modeste SALIS °1838 (Romilly sur Seine) x 1865 (Saint Just Sauvage) Modeste DELORME
    ----> Camille SIRET, Jean-Michel RALE
------------------------5 Pierre SALIS °1759 (Saint Just Sauvage) +1829 (Saint Just Sauvage) x 1781 (Saint Just Sauvage) Elisabeth FLAUBERT
--------------------------1 Pierre SALIS °1783 (Saint Just Sauvage) +1833 (Saint Just Sauvage) x 1808 (Saint Just Sauvage) Anne SALIS p m
----------------------------1 Mari SALIS °1809 (Saint Just Sauvage) +1886 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Jean Fructueux CORDIER
------------------------------1 Marie Amélie CORDIER °1835 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x Léon GORNET
------------------------------2 Ernest CORDIER °1846 (Saint Just Sauvage) x Esther HENRY
--------------------------------1 Marie Emma CORDIER °1870 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Eugène MIGNOT
--------------------------------2 Emmanuel CORDIER °1873 (Saint Just Sauvage) x 1900 (Saint Just Sauvage) Constance AVELINE p m
----------------------------------1 Marguerite CORDIER °1902
----------------------------2 Pierre SALIS °1815 (Saint Just Sauvage) +1817 (Saint Just Sauvage)
----------------------------3 Pierre SALIS °1818 (Saint Just Sauvage) +1818 (Saint Just Sauvage)
----------------------------4 Pierre SALIS °1823 (Saint Just Sauvage) +1823 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 Marie Anne SALIS °1786 +1833 (Saint Just Sauvage) x 1805 (Saint Just Sauvage) Rémi le Jeune DIDELON
----------------------------1 Rémy DIDELON °1808 (Saint Just Sauvage)
----------------------------2 Rémy DIDELON °1820 (Saint Just Sauvage) +1820 (Saint Just Sauvage)
--------------------------3 Monique SALIS °1786 (Saint Just Sauvage) +1833 (Saint Just Sauvage) x Pierre BERTIN
----------------------------1 Céleste BERTIN °1810 (Saint Just Sauvage) +1888 (Saint Just Sauvage) x Rémy AVELINE
------------------------------1 Constant AVELINE °1835 (Saint Just Sauvage) x Amanda BERTIN
--------------------------------1 Constance AVELINE °1874 x 1900 (Saint Just Sauvage) Emmanuel CORDIER p m
----------------------------------1 Marguerite CORDIER °1902
--------------------------4 Principe SALIS °1789 (Saint Just Sauvage) +1861 (Saint Just Sauvage) x 1810 (Saint Just Sauvage) Alexandre MIGNOT
----------------------------1 Angélique MIGNOT °1810
----------------------------2 Principe MIGNOT °1811
----------------------------3 Pierre MIGNOT °1813
----------------------------4 Basile MIGNOT °1815
----------------------------5 Innocent MIGNOT °1819
----------------------------6 Auguste MIGNOT °1826
----------------------------7 Modeste MIGNOT °1830 +1830
----------------------------8 Auguste MIGNOT °1832 (Saint Just Sauvage) x 1859 (Conflans sur Seine) Zélie PAYEN
------------------------------1 Léon MIGNOT °1860 (Saint Just Sauvage)
------------------------------2 Auguste MIGNOT °1862 (Saint Just Sauvage) +1867 (Saint Just Sauvage)
------------------------------3 Marcel MIGNOT °1864 (Saint Just Sauvage)
------------------------------4 Julie MIGNOT °1866 (Saint Just Sauvage) +1894 (Saint Just Sauvage)
------------------------------5 Henriette MIGNOT °1868 +1894
------------------------------6 Henri MIGNOT °1871 (Saint Just Sauvage)
--------------------------5 Catherine SALIS
--------------------------6 Louis SALIS °1792 +1877 (Saint Just Sauvage) x Marie Geneviève PORENTRU
----------------------------1 Louis SALIS °1814 (Saint Just Sauvage) +1892 (Saint Just Sauvage) x Justine BRIDOU
------------------------------1 Théodore SALIS °1843 (Saint Just Sauvage) +1843 (Saint Just Sauvage)
------------------------------2 Justine SALIS °1844 (Saint Just Sauvage) +1844 (Saint Just Sauvage)
------------------------------3 Louis SALIS °1846 (Saint Just Sauvage) +1860 (Troyes)
------------------------------4 Constant SALIS °1848 (Saint Just Sauvage) +1848 (Saint Just Sauvage)
----------------------------2 Louis SALIS °1815 (Saint Just Sauvage) +1824 (Saint Just Sauvage)
----------------------------3 Augustin SALIS °1819 (Saint Just Sauvage) +1877 (Saint Just Sauvage) x 1847 (Saint Just Sauvage) Camille HUGUIER
------------------------------1 Alfred SALIS °1848 (Saint Just Sauvage) +1848 (Saint Just Sauvage)
------------------------------2 Placide SALIS °1849 (Saint Just Sauvage) x 1873 (Saint Just Sauvage) Marthe CRÉTELET
--------------------------------1 Anne SALIS °1874 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------2 Charles SALIS °1876 (Saint Just Sauvage) +1877 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------3 Hubert SALIS °1881 (Saint Just Sauvage)
------------------------------3 Blanche SALIS °1852 (Saint Just Sauvage) x 1898 (Saron sur Aube) Alcide PAGEOT
121) Descendance avec pour pivot Salis Théodore
------------------------------4 Théodore SALIS °1855 (Saint Just Sauvage) x 1880 (Saint Just Sauvage) Claire GAUROY
------------------------------- Théodore SALIS x 1893 (Saint Just Sauvage) Anna HEL
    ----> Gérard PERREAU
------------------------------5 Luce SALIS °1859 (Saint Just Sauvage) x 1879 (Saint Just Sauvage) Emile JOLY
------------------------------6 Anthonie SALIS °1865 (Saint Just Sauvage) x 1883 (Saint Just Sauvage) Louis CARRÉ
------------------------------7 Irma SALIS °1870 (Saint Just Sauvage) x 1893 (Saint Just Sauvage) Auguste JOLY
----------------------------4 Constant SALIS °1821 (Saint Just Sauvage) +1871 (Saint Just Sauvage) x 1847 (Saint Just Sauvage) Adélaïde AUBERT
------------------------------1 Charles SALIS °1848 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage) x 1876 (Saint Just Sauvage) Augustine BERTIN
--------------------------------1 Léon SALIS °1877 (Saint Just Sauvage)
------------------------------2 Constant SALIS °1852 (Saint Just Sauvage) +1854 (Saint Just Sauvage)
------------------------------3 Alfred SALIS °1854 (Saint Just Sauvage) x 1880 (Saint Just Sauvage) Amanda BERTIN
--------------------------------1 Blanche SALIS °1880 (Saint Just Sauvage) x 1902 (Saint Just Sauvage) Auguste GIROUX
------------------------------4 Auguste SALIS °1856 (Saint Just Sauvage) +1856 (Saint Just Sauvage)
------------------------------5 Jules SALIS °1859 (Saint Just Sauvage) +1870 (Saint Just Sauvage)
----------------------------5 Frédéric SALIS +1819 (Saint Just Sauvage)
--------------------------7 Constance SALIS °1794 (Saint Just Sauvage) +1803 (Saint Just Sauvage)
--------------------------8 Charles SALIS °1797 (Saint Just Sauvage) +1797 (Saint Just Sauvage)
--------------------------9 Victoire SALIS °1798 (Saint Just Sauvage) +1805 (Saint Just Sauvage)
------------------------- Pierre SALIS x Marie Acherine THOMAS
------------------------6 Jean Baptiste SALIS x Marie Anne LAGARDE
------------------------7 Marie Catherine SALIS °1761 (Saint Just Sauvage) +1829 (Saint Just Sauvage) x Nicolas THOMAS
----------------------2 Antoine SALIS °1722 +1804 (Saint Just Sauvage) x Anne RICHOMME
------------------------1 Antoine SALIS °1749 (Saint Just Sauvage) +1835 (Saint Just Sauvage) x 1774 (Saint Just Sauvage) Catherine CHAROY p m
--------------------------1 Catherine SALIS °1773 (Saint Just Sauvage) +1868 (Allemanche) x 1807 (Saint Just Sauvage) Denis ROBIN
----------------------------1 Charles ROBIN °1811 (Allemanche) +1900 (Allemanche) x 1839 (Allemanche) Rosalie JAMARD
------------------------------1 Pierre ROBIN °1840 (Allemanche) +1909 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Stéphanie ROUSSAT p m
122) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
--------------------------------1 Ernest ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
--------------------------2 Antoine SALIS °1775 (Saint Just Sauvage)
--------------------------3 Pierre SALIS °1777 (Saint Just Sauvage) +1861 (Saint Just Sauvage) x 1810 (Saint Just Sauvage) Marie Anne DIDELON
----------------------------1 Scholastique SALIS °1811 (Saint Just Sauvage) +1895 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Alexis SAINTON
----------------------------2 Pascal SALIS °1813 (Saint Just Sauvage) +1814 (Saint Just Sauvage)
----------------------------3 Sylvestre SALIS °1815 (Saint Just Sauvage) +1892 (Saint Just Sauvage) x 1846 (Saint Just Sauvage) Louise DEMOGEOT
----------------------------4 Louis SALIS °1818 (Saint Just Sauvage) +1888 (Saint Just Sauvage) x 1864 (Saint Just Sauvage) Rose BORDIER
----------------------------5 Augustin SALIS °1821 (Saint Just Sauvage) +1864 (Saint Just Sauvage)
--------------------------4 Clotilde SALIS °1782 (Saint Just Sauvage) +1872 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Charles GOBINOT
--------------------------- Clotilde SALIS x Nicolas DUTERME
--------------------------- Clotilde SALIS x 1845 (Saint Just Sauvage) Nicolas GUEU
--------------------------5 Flore SALIS °1786 (Saint Just Sauvage) +1878 (Saint Just Sauvage) x Edme BRION
------------------------2 Edme SALIS °1752 (Saint Just Sauvage) +1830 (Saint Just Sauvage) x Marie Anne GAURUELLE
--------------------------1 Geneviève SALIS °1789 (Saint Just Sauvage) +1849 (Saint Just Sauvage) x Pascal HUARD
--------------------------2 Auguste SALIS °1793 (Saint Just Sauvage) +1832 (Saint Just Sauvage) x 1817 (Saint Just Sauvage) Juliette DROUIN
----------------------------1 Narcisse SALIS °1818 (Saint Just Sauvage) +1856 (Saint Just Sauvage) x 1840 (Saint Just Sauvage) Elisa THOMAS
------------------------------1 Narcisse SALIS °1846 (Saint Just Sauvage) x 1865 (Saint Just Sauvage) Anastasie BOURGEOISAT
--------------------------------1 Eugénie SALIS °1865 (Saint Just Sauvage) x 1884 (Saint Just Sauvage) Louis PLUOT
----------------------------------1 Eugène PLUOT °1889 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------2 Emma SALIS °1867 (Saint Just Sauvage) x 1892 (Bagneux) Jules FERRAND
----------------------------------1 Fulbert FERRAND °1888 (Saint Just Sauvage) +1890
--------------------------------3 Anastasie SALIS °1869 (Saint Just Sauvage) x 1892 (Bagneux) Francisque FERRAND
--------------------------------4 Narcisse SALIS °1872 (Saint Just Sauvage) x 1893 (Saint Just Sauvage) Angéline GODARD
123) Descendance avec pour pivot Thomas Gustave
--------------------------------5 Henriette SALIS °1876 (Saint Just Sauvage) x 1898 (Saint Just Sauvage) Gustave THOMAS
    ----> Fille MESSAGER
--------------------------------6 Gaston SALIS °1879 (Saint Just Sauvage) x 1904 (Saint Just Sauvage) Eudoxie EVRARD
----------------------------------1 Andrée SALIS
----------------------------------2 Marcel SALIS
--------------------------------7 Arthur SALIS °1883 (Saint Just Sauvage)
----------------------------2 Edme SALIS
--------------------------3 Marie Jeanne SALIS °1796 (Saint Just Sauvage) +1849 (Saint Just Sauvage) x Antoine DISSARD
------------------------- Edme SALIS x Anne DIDELON
--------------------------4 Anne SALIS +1848 (Saint Just Sauvage) x 1808 (Saint Just Sauvage) Pierre SALIS p m
----------------------------1 Mari SALIS °1809 (Saint Just Sauvage) +1886 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Jean Fructueux CORDIER
------------------------------1 Marie Amélie CORDIER °1835 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x Léon GORNET
------------------------------2 Ernest CORDIER °1846 (Saint Just Sauvage) x Esther HENRY
--------------------------------1 Marie Emma CORDIER °1870 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Eugène MIGNOT
--------------------------------2 Emmanuel CORDIER °1873 (Saint Just Sauvage) x 1900 (Saint Just Sauvage) Constance AVELINE p m
----------------------------------1 Marguerite CORDIER °1902
----------------------------2 Pierre SALIS °1815 (Saint Just Sauvage) +1817 (Saint Just Sauvage)
----------------------------3 Pierre SALIS °1818 (Saint Just Sauvage) +1818 (Saint Just Sauvage)
----------------------------4 Pierre SALIS °1823 (Saint Just Sauvage) +1823 (Saint Just Sauvage)
------------------3 Anne GALLOIS °1657 (Marnay sur Seine) +1705 (Marnay sur Seine)
------------------4 Marthe GALLOIS x Edme BESANÇON
------------------5 Claude GALLOIS °1660 (Marnay sur Seine) x Etienne COLTAT
----------------2 Edme GALLOIS x 1661 (Saint Aubin) Anne BAILLET p m
------------------1 Anne GALLOIS °1662 (Saint Aubin) x 1685 (Saint Aubin) Laurent BALLIGAULT p m
--------------------1 Geneviève BALLIGAULT °1686 (Saint Aubin) x 1716 (Saint Aubin) Martin PHILIPPON
----------------------1 Martin PHILIPPON °1718 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------2 Marie Anne PHILIPPON °1722 (Saint Aubin)
--------------------2 Laurent BALLIGAULT °1689 (Saint Aubin) x 1725 (Nogent sur Seine) Françoise RICHARD
----------------------1 Claude BALLIGAULT x 1759 (Saint Aubin) Catherine DÉOT p m
----------------------2 Françoise BALLIGAULT x 1761 (Saint Aubin) Pierre ADAM p m
------------------------1 Marie Jeanne ADAM x 1785 (Saint Aubin) Edme FONTAINE p m
----------------------3 Nicolas BALLIGAULT x 1767 (Saint Hilaire sous Romilly) Catherine FOURRIER
--------------------3 Anne BALLIGAULT °1692 (Saint Aubin) +1719 (Saint Aubin)
--------------------4 Françoise BALLIGAULT °1695 (Saint Aubin) +1695 (Saint Aubin)
--------------------5 Edmée BALLIGAULT °1696 (Saint Aubin)
--------------------6 Marie BALLIGAULT °1700 (Saint Aubin)
------------------2 Marie GALLOIS °1664 (Saint Aubin)
------------------3 Denise GALLOIS °1667 (Saint Aubin)
----------------3 Catherine GALLOIS +1667 (Saint Aubin) x 1645 (Saint Aubin) Jean GUILLEMARD p m
------------------1 Jacques GUILLEMARD °1646 (Saint Aubin)
------------------2 Jean GUILLEMARD °1648 (Saint Aubin)
------------------3 Jeanne GUILLEMARD °1650 (Saint Aubin) x 1668 (Saint Aubin) Nicolas PARISOT
------------------4 André GUILLEMARD °1652 (Saint Aubin) +1727 (Saint Aubin) x 1676 (Saint Aubin) Anne GRILLAT p m
--------------------1 Suzanne GUILLEMARD °1677 (Saint Aubin) +1734 (Saint Aubin) x 1701 (Saint Aubin) Claude LAURENT p m
----------------------1 Denis LAURENT °1701 (Saint Aubin) +1702 (Saint Aubin)
----------------------2 Claude LAURENT °1703 (Saint Aubin)
----------------------3 Marguerite LAURENT °1704 (Saint Aubin)
----------------------4 Charles LAURENT °1705 (Saint Aubin)
----------------------5 Charles LAURENT °1705 (Saint Aubin) +1738 x 1734 (Fontaine Mâcon) Edmée BOYARD p m
------------------------1 Madeleine LAURENT °1738 (Saint Aubin) +1772 x 1760 (Saint Aubin) Claude FONTAINE p m
--------------------------1 Anne FONTAINE x 1792 (Saint Aubin) Edme VAILLANT
--------------------------2 Marie Véronique FONTAINE °1768 (Saint Aubin) +1835 x 1792 (Saint Aubin) Pierre VAILLANT p m
----------------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François ROY p m
------------------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
--------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
124) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
125) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------------6 André LAURENT °1706 (Saint Aubin) x 1735 (Fontaine Mâcon) Anne BOYARD p m
------------------------1 Marie Anne LAURENT x 1756 (Saint Aubin) Edme BENOIST
--------------------------1 Marie Anne BENOIST x 1783 (Saint Aubin) Denis BÈGUE
--------------------------2 Rose BENOIST x 1789 (Saint Aubin) Nicolas BOUDIER
----------------------------1 Rose BOUDIER °1798 (Saint Aubin) +1872 (Saint Aubin) x 1824 (Saint Aubin) Calyste LIBREZ p m
------------------------------1 Célestine LIBREZ °1829 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Jacques LEMORT p m
--------------------------------1 Louise LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
126) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------------------3 Charles BENOIST °1762 x 1789 (Saint Aubin) Marie Anne PARISOT
----------------------------1 Calixte BENOIST °1797 +1874 (Saint Aubin) x 1821 (Crancey) Marue GENNERAT p m
------------------------------1 Mélanie BENOIST °1820 (Saint Aubin)
------------------------------2 Calixte BENOIST °1822 (Saint Aubin) +1906 x Rosalie OUDIN
--------------------------------1 Alexandrine BENOIST °1859 (Saint Aubin) +1859 (Saint Aubin)
--------------------------------2 Charles BENOIST °1860 (Saint Aubin)
--------------------------------3 Eugène BENOIST °1861 (Saint Aubin) +1861 (Saint Aubin)
127) Descendance avec pour pivot Benoist Théodule
--------------------------------4 Théodule BENOIST °1869 (Saint Aubin) x 1897 (Mousseaux les Bray) Berthe POULAIN
    ----> Serge FAUCHERON
------------------------------3 Eugène BENOIST °1833 (Saint Aubin)
----------------------------2 Edmée BENOIST °1801
--------------------------4 Marguerite BENOIST x 1791 (Saint Aubin) Pierre BIGOT
------------------------2 Edme LAURENT x 1757 (Marnay sur Seine) Jeanne BRUN
--------------------------1 Marguerite LAURENT x 1798 (Nogent sur Seine) Jean Honoré VILLAIN
----------------------7 Suzanne LAURENT °1708 (Saint Aubin)
----------------------8 Edmée LAURENT °1710 (Saint Aubin)
--------------------2 Edme GUILLEMARD °1678 (Saint Aubin) x 1711 (Saint Aubin) Anne GENNERAT p m
----------------------1 Edme GUILLEMARD °1714 (Saint Aubin)
--------------------- Edme GUILLEMARD x 1715 (Saint Aubin) Charlotte GALLION p m
--------------------3 Jeanne GUILLEMARD °1680 (Saint Aubin) x 1699 (Saint Aubin) Jean JACQUEMARD
----------------------1 Jeanne JACQUEMARD °1700 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
----------------------2 Jeanne JACQUEMARD °1701 (Saint Aubin)
----------------------3 Denis JACQUEMARD °1708 (Saint Aubin) x 1730 (Baudement) Anne NAUROY
------------------------1 Denis JACQUEMARD x 1758 (Saint Aubin) Marie Anne GUÉRIN p m
--------------------------1 Jean JACQUEMARD x 1792 (Saint Aubin) Marie Anne GOIRÈRE
----------------------4 Anne JACQUEMARD °1711 (Saint Aubin) x 1733 (Saint Aubin) Jean HACQUIN p m
------------------------1 Edme HACQUIN x 1771 (Saint Aubin) Marie BÈGUE p m
--------------------------1 Marie Véronique HACQUIN +1844 (Saint Aubin) x Simon JUILLET
----------------------------1 Marie Victoire JUILLET °1789 (Saint Aubin) +1858 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Jean-Pierre MOUZARD p m
------------------------------1 Louis MOUZARD °1820 (Saint Aubin) +1905 (Saint Aubin) x 1845 (Saint Aubin) Marie PLÉAU
------------------------------- Louis MOUZARD x 1854 (Fontaine Mâcon) Julie THIERRY
128) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
--------------------------------1 Marie MOUZARD °1856 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Gustave CHAMPION p m
    ----> Lucien BOURDIER
----------------------5 Michel JACQUEMARD °1714 (Saint Aubin) x 1737 (Saint Aubin) Marie Anne HAUDRY
--------------------4 Nicole GUILLEMARD °1683 (Saint Aubin) x 1703 (Saint Aubin) Pierre ADAM
----------------------1 Nicole ADAM °1704 (Saint Hilaire sous Romilly) +1719 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------------2 Nicolas ADAM °1719 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1734 (Fontaine Mâcon) Marguerite LEGRAND
------------------------1 Pierre ADAM x 1782 (Fontaine Mâcon) Marie SUINOT p m
------------------------2 Anne ADAM x 1774 (Fontaine Mâcon) Nicolas COLLET p m
--------------------------1 Anne COLLET °1790 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Etienne CARREAU p m
----------------------------1 Jules CARREAU °1810 (Fontaine Mâcon) x Amédée BOYARD
------------------------------1 Alexandrine CARREAU °1841 x 1866 (Fontaine Mâcon) Marcel DIMANCHE
------------------------------2 Louise CARREAU °1850 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Edme PERRIN
------------------------3 Claude ADAM x 1767 (Fontaine Mâcon) Jeanne BLAVOT
----------------------3 François ADAM x 1741 (Saint Aubin) Charlotte MASSEY p m
------------------------1 Pierre ADAM x 1761 (Saint Aubin) Françoise BALLIGAULT p m
--------------------------1 Marie Jeanne ADAM x 1785 (Saint Aubin) Edme FONTAINE p m
----------------------4 Jean ADAM x 1740 (Saint Aubin) Anne BARBIER
--------------------5 Marguerite GUILLEMARD °1686 (Saint Aubin) +1725 (Saint Aubin) x 1711 (Saint Aubin) Jérôme BENOIST
----------------------1 Jean BENOIST °1711 (Saint Aubin)
----------------------2 Edme BENOIST °1713 (Saint Aubin)
----------------------3 Claude BENOIST °1715 (Saint Aubin)
----------------------4 Marie BENOIST °1718 (Saint Aubin)
--------------------- Marguerite GUILLEMARD x 1719 (Saint Aubin) Jean DESJARDINS p m
----------------------5 Edmée DESJARDINS °1720 (Saint Aubin)
----------------------6 Marguerite DESJARDINS °1722 (Saint Aubin) x 1744 (Saint Aubin) Michel SIMON
------------------------1 Anne SIMON x 1776 (Saint Aubin) Edme MOULINNOT
------------------------2 Jean SIMON x 1783 (Saint Aubin) Anne FONTAINE p m
------------------------3 Marie Magdeleine SIMON x 1785 (Saint Aubin) Jean Louis BENOIST p m
----------------------7 André DESJARDINS °1725 (Saint Aubin) +1813 (Saint Aubin) x 1748 (Saint Aubin) Françoise MASSEY p m
------------------------1 André DESJARDINS °1752 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
------------------------2 Edme DESJARDINS °1753 (Saint Aubin) x 1779 (Saint Aubin) Marie SENOBLE p m
------------------------3 Marie Françoise DESJARDINS °1756 (Saint Aubin)
------------------------4 Jean Martin DESJARDINS °1758 (Saint Aubin) +1805 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Françoise DIMANCHE p m
--------------------------1 Anne DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
--------------------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme LIBREZ p m
----------------------------1 Fille LIBREZ x Louis THURA
----------------------------2 Modeste LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
----------------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
----------------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie ROY p m
------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
129) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
130) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------------------------5 Jacques DESJARDINS °1761 (Saint Aubin) x 1787 (Saint Aubin) Edmée HÉDRY
------------------------6 Théodore DESJARDINS °1765 (Saint Aubin) +1765 (Saint Aubin)
----------------------- André DESJARDINS x 1765 (Saint Hilaire sous Romilly) Louise ADAM p m
------------------------7 André DESJARDINS °1766 (Saint Aubin)
------------------------8 Louis DESJARDINS °1768 (Saint Aubin)
------------------------9 Marie Louise DESJARDINS °1769 (Saint Aubin) +1770 (Saint Aubin)
------------------------10 Henriette DESJARDINS °1771 (Saint Aubin) x 1791 (Saint Aubin) Epoux
--------------------6 Marie GUILLEMARD °1688 (Saint Aubin) x 1713 (Saint Aubin) Jacques SENESTRE
--------------------7 Anne GUILLEMARD °1689 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) Léonard ADAM
----------------------1 Antoine ADAM x 1748 (Saint Aubin) Marie MASSEY p m
----------------------2 Etiennette ADAM x 1749 (Nogent sur Seine) Philippe MALTHER
----------------------3 Anne ADAM x 1744 (Nogent sur Seine) Antoine LEMOINE
------------------------1 Etiennette LEMOINE x 1787 (Nogent sur Seine) Nicolas NEUVILLE
------------------------2 Françoise LEMOINE x 1779 (Nogent sur Seine) Jean Baptiste SUINOT
------------------------3 Marie Madeleine LEMOINE x 1777 (Nogent sur Seine) Edme SUINOT
--------------------------1 Marie SUINOT °1780 +1781 (Nogent sur Seine)
--------------------8 Etiennette GUILLEMARD °1692 (Saint Aubin) x 1722 (Saint Aubin) Simon PARISOT p m
--------------------9 Jean GUILLEMARD °1694 (Saint Aubin) x 1717 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD
----------------------1 Claude GUILLEMARD °1718 (Fontaine Mâcon) +1775 (Chalautre la Grande) x 1746 (Fontaine Mâcon) Marie Anne GAMBIER p m
------------------------1 Louis GUILLEMARD °1748 +1802 (Chalautre la Grande)
----------------------2 Anne GUILLEMARD x 1764 (Fontaine Mâcon) Charles MOREAU
------------------------1 Marie Anne MOREAU x Etienne THIERRY
----------------------3 Marie Anne GUILLEMARD x 1756 (Fontaine Mâcon) Claude VERNIER
----------------------4 Etiennette GUILLEMARD x 1747 (Fontaine Mâcon) Michel GENNERAT p m
------------------------1 Michel GENNERAT °1748 (Avant lès Marcilly) x 1771 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite DE LA MAISON p m
--------------------------1 Edme GENNERAT °1771 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Louis GENNERAT °1774 (Fontaine Mâcon) +1808 (Soligny les Etangs) x Marie Anne BOYARD
----------------------------1 Marie Anne GENNERAT °1802 (Soligny les Etangs) x 1822 (Trancault) Joseph GUILLAUME p m
------------------------------1 Clara GUILLAUME °1834 (Bercenay le Hayer) +1914 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Zacharie JUCHAT p m
--------------------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance SIMONNET p m
131) Descendance avec pour pivot Houy Léon
----------------------------------1 Marceline JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
----------------------------------2 Renée JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x Georges POMMIER
--------------------------3 Edme GENNERAT °1776 (Fontaine Mâcon)
--------------------------4 Marie Angélique GENNERAT °1779 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Edme GENNERAT x 1785 (Fontaine Mâcon) Marguerite SIMON p m
----------------------5 Jean GUILLEMARD °1721 (Fontaine Mâcon) +1800 (Fontaine Mâcon) x 1753 (Fontaine Mâcon) Marie VERNIER p m
------------------------1 Simon GUILLEMARD °1755 (Fontaine Mâcon) +1821 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Marie Véronique DE LA MAISON p m
--------------------------1 Marie Joséphine GUILLEMARD °1809 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Marie Geneviève GUILLEMARD °1810 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Etienne LAUXERROIS p m
----------------------------1 Cyprien LAUXERROIS °1840 (Fontaine Mâcon) x 1866 (Fontaine Mâcon) Onésime BARDAT
132) Descendance avec pour pivot Guillot Alphonse
------------------------------1 Marie Noémie LAUXERROIS °1867 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Alphonse GUILLOT
    ----> Geneviève GUILLOT, Nathalie BIGOT
------------------------------2 Mathilde LAUXERROIS °1870 +1876 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Arthur LAUXERROIS °1872 (Fontaine Mâcon) +1872 (Fontaine Mâcon)
------------------------------4 Léon LAUXERROIS °1875 (Fontaine Mâcon) x 1900 (Fontaine Mâcon) Elmire GUÉRIN
------------------------------5 Marie Marceline LAUXERROIS °1879 (Fontaine Mâcon) x 1901 (Fontaine Mâcon) Louis COUTROT
------------------------------6 Maurice LAUXERROIS °1881 (Fontaine Mâcon) x 1909 (Soligny les Etangs) Louisa PRÉVOST
------------------------------7 Hélène LAUXERROIS °1885 (Fontaine Mâcon) +1891 (Fontaine Mâcon)
------------------------------8 Albertine LAUXERROIS °1889 (Fontaine Mâcon)
--------------------------3 Jean Baptiste GUILLEMARD °1812 (Fontaine Mâcon) x 1839 (Lailly) Adélaïde MICHON p m
----------------------------1 Jean Baptiste GUILLEMARD °1839 (Lailly) x 1872 (Villuis) Rosine COURTOIS
133) Descendance avec pour pivot Guillemard Charles
------------------------------1 Charles GUILLEMARD °1873 (Voisines) x 1901 (Bagneaux) Lucie DOUINE p m
    ----> Annick GAUTHIER
134) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest
------------------------------2 Ernest GUILLEMARD °1875 (Voisines) x 1909 (Thorigny sur Oreuse) Julia SIMONNET
    ----> Robert LAMOTHE
135) Descendance avec pour pivot Poyau Stephen
------------------------------3 Marie Berthe GUILLEMARD °1876 (Voisines) x Marie Stephen POYAU
136) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest-Joseph
----------------------------2 Ernest GUILLEMARD °1840 (Fontaine Mâcon) x Marie Gabrielle MILLAT
----------------------------3 Zelmie GUILLEMARD °1843 (Fontaine Mâcon)
----------------------------4 Clémentine GUILLEMARD °1845 (Fontaine Mâcon)
----------------------------5 Octave GUILLEMARD °1847 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon)
--------------------------- Jean Baptiste GUILLEMARD x 1849 (Fontaine Mâcon) Marie Appoline ROUSSY
----------------------------6 Octave GUILLEMARD
------------------------2 Claude GUILLEMARD +1833 (Fontaine Mâcon) x 1796 (Fontaine Mâcon) Marie Elisabeth GUÉRIN p m
--------------------------1 Marguerite GUILLEMARD °1802 (Fontaine Mâcon) +1884 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste MICHON p m
----------------------------1 Athanase MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie BEAU
------------------------------1 Lyé MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline MOREAU
137) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
--------------------------------1 Donatien MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
--------------------10 Edmée GUILLEMARD °1696 (Saint Aubin) x 1724 (Saint Aubin) Pierre GODIER
------------------5 Jacques GUILLEMARD °1656 (Saint Aubin)
------------------6 Charlotte GUILLEMARD °1658 (Saint Aubin)
------------------7 Michel GUILLEMARD °1659 (Saint Aubin)
------------------8 Gilette GUILLEMARD °1662 (Saint Aubin)
----------------4 Hélène GALLOIS °1624 (Saint Aubin)
----------------5 Marguerite GALLOIS x Nicolas DORÉ
----------------6 Anne GALLOIS °1631 (Saint Aubin) +1668 (Saint Aubin) x Pascal GRILLAT p m
------------------1 Marie GRILLAT °1659 (Saint Aubin)
------------------2 Anne GRILLAT °1661 (Saint Aubin)
------------------3 Claude GRILLAT °1663 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin) x 1688 (Saint Aubin) Scholastique LARIBE p m
--------------------1 Claude GRILLAT °1689 (Saint Aubin) +1726 (La Saulsotte) x 1719 (La Saulsotte) Edmée CLAIRIN
----------------------1 Edmée GRILLAT °1719 (La Saulsotte) +1721 (La Saulsotte)
----------------------2 Nicolas GRILLAT
--------------------2 Françoise GRILLAT °1694 (Saint Aubin) +1694 (Saint Aubin)
------------------- Claude GRILLAT x 1696 (Saint Aubin) Edmée VAILLANT p m
--------------------3 Geneviève GRILLAT °1688 (Saint Aubin) +1731 (Saint Aubin)=x=1717 (Saint Aubin) Antoine JALLOTA
----------------------1 Marie JALLOTA °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------2 Jeanne JALLOTA °1727 (Saint Aubin) x 1748 (Saint Aubin) Pierre COLLET p m
------------------------1 Marie Anne COLLET x 1782 (Saint Aubin) Nicolas VAILLANT
------------------------2 Pierre COLLET x 1782 (Saint Aubin) Marie Anne QUESVERS
------------------------3 Antoine COLLET °1758 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Geneviève DANTIGNY p m
--------------------------1 Nicolas COLLET °1799 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Thérèse BIGEARD p m
----------------------------1 Louise-Flore COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
138) Descendance avec pour pivot Collet Jules
------------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------------3 Anne JALLOTA x 1763 (Saint Aubin) Michel ANCEAU
----------------------- Anne JALLOTA x 1766 (Saint Aubin) Edme SIMON p m
--------------------4 Edme GRILLAT °1700 (Saint Aubin)
--------------------5 Marie Anne GRILLAT °1702 (Saint Aubin) +1741 (Saint Aubin) x 1724 (Saint Aubin) Jean DANTIGNY p m
----------------------1 Marie Estelle DANTIGNY °1728 +1778 (Saint Aubin) x Edme GALLOIS p m
------------------------1 Marie GALLOIS °1754 (Saint Aubin) x 1780 (Saint Aubin) Antoine THOMAS
----------------------2 Anne DANTIGNY °1733 (Saint Aubin) +1814 (Saint Aubin) x 1762 (Saint Aubin) Nicolas ROY p m
------------------------1 Etienne ROY °1764 (Saint Aubin) +1848 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Edmée VAILLANT p m
--------------------------1 François ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
----------------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
139) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
140) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------------------2 Nicolas ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
----------------------------1 Louise ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel CHAMPION p m
141) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
----------------------3 Jean DANTIGNY x 1766 (Saint Aubin) Marie NAUDIN p m
------------------------1 Marie Anne DANTIGNY °1768 (Saint Aubin) +1808 (Saint Aubin) x 1790 (Saint Aubin) Hillaire THOMAS p m
--------------------------1 Laurent THOMAS °1802 (Saint Aubin) x Brigitte GODRET p m
----------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste ENFERT
------------------------------1 Marie Alexandrine ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic CHARRIER
--------------------------------1 Isidore CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine MARICOT p m
142) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
--------------------6 Pascal GRILLAT °1703 (Saint Aubin)
--------------------7 Jean GRILLAT °1704 (Saint Aubin)
--------------------8 Laurent GRILLAT °1705 (Saint Aubin)
--------------------9 Edme GRILLAT °1708 (Saint Aubin) +1709 (Saint Aubin)
--------------------10 Edmée GRILLAT °1713 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
------------------4 Anne GRILLAT °1666 (Saint Aubin) x 1692 (Saint Aubin) Michel VAILLANT p m
--------------------1 Edmée VAILLANT °1693 (Saint Aubin) +1693 (Saint Aubin)
--------------------2 Suzanne VAILLANT °1694 (Saint Aubin) x 1724 (Saint Aubin) Pierre ROUSSAT p m
--------------------3 Edmée VAILLANT °1696 (Saint Aubin) +1734 (Saint Aubin) x 1721 (Saint Aubin) Louis COUTORBE
----------------------1 Anne COUTORBE °1722 (Saint Aubin)
--------------------- Edmée VAILLANT x 1726 (Saint Aubin) Edme HACQUIN p m
--------------------4 Anne VAILLANT °1698 (Saint Aubin) +1744 (Saint Aubin) x Antoine COLLET
--------------------5 Michel VAILLANT °1701 (Saint Aubin) +1704 (Saint Aubin)
--------------------6 Michel VAILLANT °1705 (Saint Aubin)
--------------------7 Jeanne VAILLANT °1707 (Saint Aubin) +1707 (Saint Aubin)
--------------------8 Michel VAILLANT °1710 (Saint Aubin) +1711 (Saint Aubin)
----------------7 François GALLOIS °1642 (Saint Aubin)
----------------8 Jeanne GALLOIS °1644 (Saint Aubin) +1644 (Saint Aubin)
--------------- François le jeune GALLOIS x 1662 (Saint Aubin) Jeanne BRUN
--------------4 Claude GALLOIS °1609 (Saint Aubin)
--------------5 Anne GALLOIS °1613 (Saint Aubin) x François THOMAS p m
----------------1 Claude THOMAS °1634 (Quincey)
----------------2 Charles THOMAS °1637 (Quincey)
----------------3 François THOMAS °1640 (Quincey) x 1669 (La Chapelle Godefroy) Marie ANCEAU p m
----------------4 Marie THOMAS °1643 (Quincey) +1676 (Saint Aubin) x 1669 (Quincey) Pierre VALLÉE
------------------1 Claude VALLÉE °1670 (Saint Aubin) x 1691 (Saint Aubin) Jeanne QUINSON p m
--------------------1 Claude VALLÉE °1692 (Saint Aubin)
--------------------2 Marie VALLÉE °1699 (Saint Aubin)
--------------------3 Pierre VALLÉE °1700 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
--------------------4 Marie Jeanne VALLÉE °1702 (Saint Aubin) x 1725 (Saint Aubin) Edme MASSEY p m
--------------------5 Catherine VALLÉE °1703 (Saint Aubin)
------------------2 Jacquette VALLÉE °1672 (Saint Aubin) x Père de Jeanne Vallée INCONNU
--------------------1 Jeanne VALLÉE °1697 (Saint Aubin) +1697 (Saint Aubin)
------------------3 Gervais VALLÉE °1674 (Saint Aubin)
------------------4 Catherine VALLÉE °1676 (Saint Aubin) +1676 (Saint Aubin)
----------------5 Elisabeth THOMAS °1645 (Quincey)
----------------6 Edme THOMAS °1648 (Quincey)
--------------6 Pierre GALLOIS x Barbe RIVIÈRE
----------------1 Marie GALLOIS °1641 (Saint Aubin)
----------------2 Jean GALLOIS °1642 (Saint Aubin) +1683 (Saint Aubin) x 1672 (Saint Aubin) Marie SIMON p m
------------------1 Marguerite GALLOIS °1676 (Saint Aubin)
------------------2 Marie GALLOIS °1680 (Saint Aubin) x Pierre LEGRAND
----------------3 Pierre GALLOIS °1644 (Saint Aubin) +1644 (Saint Aubin)
----------------4 Laurent GALLOIS °1645 (Saint Aubin) +1646 (Saint Aubin)
----------------5 Anne GALLOIS °1646 (Saint Aubin)
----------------6 Denise GALLOIS °1649 (Saint Aubin)
----------------7 François GALLOIS °1650 (Saint Aubin)
----------------8 Pierre GALLOIS °1651 (Saint Aubin)
----------------9 Marguerite GALLOIS °1654 (Saint Aubin)
----------------10 Pierre GALLOIS °1656 (Saint Aubin) x 1678 (Châtenay sur Seine) Claudine CORNUOT
------------------1 Claude GALLOIS °1679 (Saint Aubin)
------------------2 Nicole GALLOIS °1681 (Saint Aubin) x 1710 (Saint Aubin) Eloy BÈGUE
------------------3 Pierre GALLOIS °1683 (Saint Aubin)
------------------4 Pierre GALLOIS °1686 (Saint Aubin) +1750 (Saint Aubin) x 1708 (Saint Aubin) Marie COLLET p m
--------------------1 Pierre GALLOIS °1707 (Saint Aubin) +1709 (Saint Aubin)
--------------------2 Laurent GALLOIS °1710 (Saint Aubin) +1712 (Saint Aubin)
--------------------3 Pierre GALLOIS °1712 (Saint Aubin) +1714 (Saint Aubin)
--------------------4 Marie GALLOIS °1713 (Saint Aubin) x 1738 (Saint Aubin) François CHARONNAT p m
----------------------1 Marie CHARONNAT x 1762 (Saint Aubin) François COLLET p m
------------------------1 Jean Louis COLLET x 1792 (Saint Aubin) Anne GODRET p m
--------------------------1 Marie Anne COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
----------------------------1 Félix COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine JOLLY
143) Descendance avec pour pivot Collat Félix
------------------------------1 Félix COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
--------------------- Marie GALLOIS x 1753 (Saint Aubin) Michel ANCEAU
--------------------5 Charles GALLOIS °1715 (Saint Aubin) +1716 (Saint Aubin)
------------------- Pierre GALLOIS x 1715 (Saint Aubin) Marie LE GRAND p m
--------------------6 Jeanne GALLOIS °1716 (Saint Aubin) +1782 (Saint Aubin) x 1740 (Saint Aubin) Louis BARON
----------------------1 Jacques BARON °1745 (Saint Aubin) x 1767 (Saint Aubin) Anne BOSSUAT p m
------------------------1 Edme BARON °1776 (Trancault) +1847 (Marnay sur Seine) x 1807 (La Saulsotte) Anne PÉTILLON
--------------------------1 Marie Marguerite BARON °1811 (Hermé) +1887 (Nesle la Reposte) x 1838 (Nesle la Reposte) Louis MENNECIER
----------------------------1 Louis MENNECIER °1841 (Nesle la Reposte) +1897 (Chalons sur Marne) x 1868 (Nesle la Reposte) Louise DAVESNE
------------------------------1 Eugénie MENNECIER °1879 (Nesle la Reposte) x 1896 (Paris) Jules PATENAY
--------------------------------1 Maurice PATENAY °1901 (Neuilly sur Marne) x Albertine MONIN
--------------------------------2 Yvonne PATENAY °1902 (Romilly sur Seine) x Henri LÉON
--------------------------------- Yvonne PATENAY x Roger GARNIER
--------------------------------3 Raymond PATENAY °1904 (Romilly sur Seine)
----------------------2 François BARON x 1766 (Saint Aubin) Elisabeth GRILLAT
--------------------7 Edme GALLOIS °1718 (Saint Aubin) +1779 (Saint Aubin) x 1744 (Saint Aubin) Jeanne MASSEY p m
----------------------1 Edmée GALLOIS °1746 (Saint Aubin) +1791 (Saint Aubin) x 1766 (Saint Aubin) François VAILLANT p m
------------------------1 Pierre VAILLANT °1769 (Saint Aubin) +1851 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Marie Véronique FONTAINE p m
--------------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François ROY p m
----------------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
144) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
145) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------------- Edme GALLOIS x Marie Estelle DANTIGNY p m
----------------------2 Marie GALLOIS °1754 (Saint Aubin) x 1780 (Saint Aubin) Antoine THOMAS
--------------------8 Nicole GALLOIS °1719 (Saint Aubin) x 1752 (La Saulsotte) Jean LELU
--------------------9 Edmée GALLOIS °1722 (Saint Aubin)
----------------11 Edme GALLOIS °1656 (Saint Aubin) +1669 (Saint Aubin)
----------------12 Marguerite GALLOIS °1658 (Saint Aubin) x 1688 (Saint Aubin) Claude GOBINOT
----------------13 Nicolas GALLOIS °1660 (Saint Aubin)
--------------7 Antoine GALLOIS °1616 (Saint Aubin)
------------4 Marguerite GALLOIS °1574 (Saint Aubin) x Guillaume DESQUAINS p m
--------------1 Claude DESQUAINS +1635 (Saint Aubin) x Angélique DE FLERS p m
----------------1 Anne DESQUAINS °1618 (Saint Aubin) x 1640 (Saint Aubin) Philippe POTEAU
------------------1 Catherine POTEAU °1640 (Saint Aubin)
------------------2 Jehan POTEAU °1642 (Saint Aubin) x Jeanne BOSSUOT
--------------------1 Jean POTEAU °1676 (Saint Aubin)
--------------------2 Jeanne POTEAU °1678 (Saint Aubin)
------------------3 Pierre POTEAU °1644 (Saint Aubin)
------------------4 Philippe POTEAU °1647 (Saint Aubin)
------------------5 Anne POTEAU °1649 (Saint Aubin)
----------------2 Françoise DESQUAINS °1622 +1644 (Saint Aubin) x Claude HÉMARD p m
------------------1 Edmée HÉMARD °1644 (Saint Aubin) +1644 (Saint Aubin)
----------------3 Jérôme DESQUAINS °1625 (Saint Aubin)
----------------4 Jean DESQUAINS °1627 (Saint Aubin)
----------------5 Antoine DESQUAINS °1632 (Saint Aubin)
--------------- Claude DESQUAINS x Nicole PHILIPPE
--------------2 Jean DESQUAINS
--------------3 François DESQUAINS +1658 (Quincey) x Sirette CAILLÉ p m
----------------1 Charlotte DESQUAINS °1633 (Quincey) +1658 (Quincey) x 1654 (Quincey) Claude GALLET p m
------------------1 Claudine GALLET x Pierre GODRET
--------------------1 Pierre GODRET °1694 x 1719 (Saint Aubin) Edmée BUYSSOT
----------------------1 Edmée GODRET °1721 (Saint Aubin)
--------------------2 Joseph GODRET °1696 (Saint Loup de Buffigny) x 1719 (Saint Aubin) Etiennette ANCEAU p m
----------------------1 Claude GODRET °1720 (Saint Aubin)
----------------------2 Jean GODRET °1731 (Saint Aubin) +1805 (Saint Aubin) x 1762 (Fontaine Mâcon) Edmée SIMON p m
------------------------1 Pierre GODRET °1765 +1847 x 1791 (Saint Aubin) Anne BENOIST p m
--------------------------1 Brigitte GODRET °1801 (Saint Aubin) x Laurent THOMAS p m
----------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste ENFERT
------------------------------1 Marie Alexandrine ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic CHARRIER
--------------------------------1 Isidore CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine MARICOT p m
146) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
--------------------------2 Honoré GODRET °1806 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Marie Sophie VINCENT p m
----------------------------1 Anthime GODRET °1848 (Saint Aubin) x 1867 (Saint Aubin) Louis MARICOT
------------------------------1 Albertine MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore CHARRIER p m
147) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
--------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
148) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
------------------------------2 Henri MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
------------------------2 Anne GODRET x 1792 (Saint Aubin) Jean Louis COLLET p m
--------------------------1 Marie Anne COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
----------------------------1 Félix COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine JOLLY
149) Descendance avec pour pivot Collat Félix
------------------------------1 Félix COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
----------------------3 Edmée GODRET x 1752 (Saint Aubin) Nicolas MORIN
----------------2 Françoise DESQUAINS °1635 (Quincey)
----------------3 Claude DESQUAINS °1637 (Quincey)
----------------4 Martine DESQUAINS °1642 (Quincey) x 1667 (Saint Aubin) Edme FONTAINE p m
------------------1 Anne FONTAINE °1669 (Saint Aubin)
------------------2 Martine FONTAINE °1672 (Saint Aubin)
------------------3 Jeanne FONTAINE °1676 (Saint Aubin)
------------------4 Edme FONTAINE °1685 (Saint Aubin) x 1705 (Marnay sur Seine) Marie LENOIR p m
--------------------1 Marguerite FONTAINE x Pierre ADAM
--------------------2 Marie FONTAINE °1706 +1784 (Marnay sur Seine) x Simon REGNAULT p m
--------------------3 Jacques FONTAINE x Anne REGNAULT p m
----------------------1 Jacques FONTAINE °1750 (Marnay sur Seine) +1814 (Marnay sur Seine) x 1782 (Marnay sur Seine) Marie Madeleine FAYTRE
------------------------1 Thérèse FONTAINE °1795 (Marnay sur Seine) +1875 (Marnay sur Seine) x 1822 (Marnay sur Seine) Basile GÉRARD
--------------------------1 Alexandre GÉRARD °1826 (Marnay sur Seine) +1899 (Pont sur Seine) x 1851 (Pont sur Seine) Rosalie VILLETTE
----------------------------1 Achille GÉRARD °1861 (Marnay sur Seine) x 1887 (Romilly sur Seine) Marie Adrienne LENFANT
150) Descendance avec pour pivot Gérard Maxime
------------------------------1 Maxime GÉRARD °1888 (Saint Aubin) x Jeanne PELLERIN
    ----> Françoise MURAZ
----------------5 Marie DESQUAINS °1645 (Quincey) x 1668 (Quincey) Pierre PROTIN
------------------1 Geneviève PROTIN °1671 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin) x 1702 (Saint Aubin) Jean ROZÉ p m
--------------------1 Edmée ROZÉ °1703 (Saint Aubin)
--------------------2 Geneviève ROZÉ °1706 (Saint Aubin)
----------------6 Philippe DESQUAINS °1648 (Quincey)
----------------7 Aubin DESQUAINS °1650 (Quincey)
--------------4 Guillaume DESQUAINS x Epouse de Guillaume
----------------1 Guillaume DESQUAINS x Marguerite THEURAT
------------------1 Gervaise DESQUAINS °1634 (Saint Aubin) x Pierre GUYOT
--------------------1 Jean GUYOT °1662 (La Chapelle Godefroy)
--------------------2 Aubin GUYOT °1664 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Simone DESQUAINS °1645 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 Laurent DESQUAINS °1648 (La Chapelle Godefroy)
----------------2 Geneviève DESQUAINS x 1642 (La Chapelle Godefroy) Michel NAUDIN p m
------------------1 Hélène NAUDIN °1644 (Saint Aubin) +1644 (Saint Aubin)
------------------2 Lupien NAUDIN °1645 (Saint Aubin)
------------------3 Michel le Jeune NAUDIN °1648 (Saint Aubin) x Marthe LANGOT p m
--------------------1 François NAUDIN °1668 (La Chapelle Godefroy)
--------------------2 Lupien NAUDIN +1668 (La Chapelle Godefroy)
--------------------3 François NAUDIN °1673 (La Chapelle Godefroy)
------------------- Michel le Jeune NAUDIN x Marguerite JACQUES
--------------------4 Joseph NAUDIN x 1704 (Saint Aubin) Catherine GALLOIS p m
----------------------1 Catherine NAUDIN °1706 (Saint Aubin) +1706 (Saint Aubin)
----------------------2 Claude NAUDIN °1707 (Saint Aubin) x 1738 (Saint Aubin) Marie PÉLERIN
------------------------1 Marie NAUDIN x 1766 (Saint Aubin) Jean DANTIGNY p m
--------------------------1 Marie Anne DANTIGNY °1768 (Saint Aubin) +1808 (Saint Aubin) x 1790 (Saint Aubin) Hillaire THOMAS p m
----------------------------1 Laurent THOMAS °1802 (Saint Aubin) x Brigitte GODRET p m
------------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste ENFERT
--------------------------------1 Marie Alexandrine ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic CHARRIER
----------------------------------1 Isidore CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine MARICOT p m
151) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
------------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
------------------------2 Michel NAUDIN
----------------------- Claude NAUDIN x 1766 (Saint Aubin) Louise GUILLAUME
----------------------3 Marie Catherine NAUDIN °1713 (Saint Aubin) x 1735 (Saint Aubin) Jean DIDIER
------------------------1 Marie DIDIER x 1765 (Saint Aubin) Jacques BAUGY p m
------------------------2 Jean DIDIER x 1766 (Saint Aubin) Jeanne HACQUIN p m
--------------------------1 Jean DIDIER x 1790 (Saint Aubin) Anne RENOST p m
------------------------3 Edmée DIDIER x 1766 (Saint Aubin) Aubin GRILLAT p m
--------------------------1 Pierre GRILLAT x 1807 (Saint Aubin) Anne BOSSUAT
----------------------------1 Etienne GRILLAT x Joséphine CHASSEIGNE
----------------------------- Etienne GRILLAT x 1836 (Saint Aubin) Victoire JOLLY
152) Descendance avec pour pivot Gennerat Florentin
------------------------------1 Florine GRILLAT °1843 (Saint Aubin) +1878 (Nogent sur Seine) x 1867 (Saint Aubin) Florentin GENNERAT p m
------------------4 Aubine NAUDIN °1651 (Saint Aubin)
------------------5 Nicolas NAUDIN °1658 +1668 (La Chapelle Godefroy)
------------------6 Marie NAUDIN x Jean RIVIÈRE
--------------------1 Louis RIVIÈRE °1693 (La Chapelle Godefroy)
----------------3 Claude DESQUAINS °1630 (Saint Aubin) x 1648 (Saint Aubin) Martine MEROSSE
------------------1 Michel DESQUAINS °1649 (Saint Aubin)
------------------2 Edme DESQUAINS °1653 (Saint Aubin) x Marie LHERMITTE
--------------------1 Marie DESQUAINS °1683 (Saint Aubin) x 1700 (Saint Aubin) François MASSEY
----------------------1 Marie Anne MASSEY °1704 (Saint Aubin) +1705 (Saint Aubin)
----------------------2 Jean MASSEY x 1725 (Saint Aubin) Anne MOLLAN
--------------------2 Anne DESQUAINS °1686 +1694 (Saint Aubin)
--------------------3 Jeanne DESQUAINS °1686 (Saint Aubin)
--------------------4 Edme DESQUAINS °1689 (Saint Aubin)
----------------- Claude DESQUAINS x Barbe ROZÉ
--------------5 Nicolas DESQUAINS °1610 (Saint Aubin)
------------- Marguerite GALLOIS x Bon CLÉREAU
----------3 François GALLOIS x Catherine DESPENSIER
------------1 Anne GALLOIS
------------2 François GALLOIS +1648 x 1609 (Saint Aubin) Catherine CHERAULT
--------------1 Marie GALLOIS
--------------2 Anne GALLOIS
--------------3 Edme GALLOIS
--------------4 Catherine GALLOIS °1618 (Saint Aubin) x Jean NICOLAS
--------------5 François GALLOIS
--------------6 Jean GALLOIS
--------------7 Jeanne GALLOIS °1624 (Saint Aubin)
------------- François GALLOIS x 1626 (Saint Aubin) Marie NAUDIER
--------------8 Marie GALLOIS °1630 (Saint Aubin)
--------------9 Michel GALLOIS °1633 (Saint Aubin)
------------3 Jean GALLOIS x Catherine DE FLERS p m
--------------1 Catherine GALLOIS °1618 (Saint Aubin)
------------4 Jeanne GALLOIS °1580 x 1604 Samuel SIMON p m
--------------1 Anne SIMON °1604 +1644 (Saint Aubin) x Claude ROZÉ p m
----------------1 Jeanne ROZÉ °1624 (Saint Aubin) +1675 (La Chapelle Godefroy) x Aubin le Jeune ANCEAU p m
------------------1 Marie ANCEAU °1647 (Quincey) x 1669 (La Chapelle Godefroy) François THOMAS p m
------------------2 Anne ANCEAU °1648 (Quincey)
----------------- Jeanne ROZÉ x Laurent JANNOT
------------------3 Anne JANNOT °1655 (La Chapelle Godefroy)
------------------4 Jean Pompée JANNOT °1658 (La Chapelle Godefroy) +1685 (La Chapelle Godefroy) x 1684 (La Chapelle Godefroy) Marie JACOPIN p m
--------------------1 Jean JANNOT °1685 (La Chapelle Godefroy) +1696 (La Chapelle Godefroy)
------------------5 Anne JANNOT °1660 (La Chapelle Godefroy) +1670 (La Chapelle Godefroy)
------------------6 Edme JANNOT °1661 (La Chapelle Godefroy)
------------------7 Marie JANNOT °1663 (La Chapelle Godefroy)
------------------8 Simone JANNOT °1664 (La Chapelle Godefroy)
------------------9 Jeanne JANNOT °1666 (La Chapelle Godefroy) x 1689 (La Chapelle Godefroy) Claude THOMAS
----------------2 Julien ROZÉ °1626 (Saint Aubin) +1626 (Saint Aubin)
----------------3 Marie ROZÉ °1631 +1691 (Quincey) x 1650 (Quincey) Jérôme ANCEAU p m
------------------1 Jean ANCEAU °1651 (Quincey) x 1697 (Quincey) Françoise DAVOST p m
------------------2 Léonard ANCEAU °1655 (La Chapelle Godefroy) x 1684 (Quincey) Marie GALLET p m
--------------------1 Marie ANCEAU °1685 (Quincey)
--------------------2 Pierre ANCEAU °1687 (Quincey)
--------------------3 Jean ANCEAU °1688 (Quincey)
--------------------4 Charlotte ANCEAU °1690 (Saint Aubin)
--------------------5 Anne ANCEAU °1693 (La Chapelle Godefroy)
--------------------6 Marie ANCEAU °1696 (Saint Aubin) x 1717 (La Chapelle Godefroy) Jean ADAM
--------------------7 Françoise ANCEAU °1697 (Saint Aubin) +1699 (Saint Aubin)
--------------------8 Etiennette ANCEAU °1699 (Saint Aubin) x 1720 (La Chapelle Godefroy) Jean TOURNIER
--------------------9 Edmée ANCEAU °1700 (Saint Aubin)
--------------------10 Marguerite ANCEAU °1702 (Saint Aubin)
--------------------11 Barbe ANCEAU °1705 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 Claude ANCEAU °1657 (Saint Aubin)
------------------4 Etiennette ANCEAU x 1689 (Quincey) Simon MOUZARD p m
------------------- Etiennette ANCEAU x 1701 (Saint Aubin) Edme GRILLAT p m
------------------5 Michel le Jeune ANCEAU x 1692 (Quincey) Marie GENNERAT p m
--------------------1 Edme ANCEAU °1693 (Quincey)
--------------------2 Marie ANCEAU °1696 (Saint Aubin)
------------------6 François ANCEAU
------------------7 Marguerite ANCEAU °1658 (Saint Aubin)
------------------8 Anne ANCEAU °1661 (Quincey)
------------------9 Marie ANCEAU °1668 (Quincey)
----------------4 Claude ROZÉ °1633 (Saint Aubin) +1694 (Saint Aubin) x 1674 (Saint Aubin) Marie COQUINOT
------------------1 Edmée ROZÉ °1675 (Saint Aubin) +1694 (Saint Aubin)
------------------2 Catherine ROZÉ °1682 (Saint Aubin) x 1701 (Saint Aubin) Edme ADAM
--------------------1 Marie ADAM x 1725 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas DE COURCELLE p m
----------------------1 Marie DE COURCELLE x 1750 (Ferreux) Claude GILBERT p m
------------------------1 Claude GILBERT x 1778 (Ossey les Trois Maisons) Anne THOMAS
------------------------2 Marie Anne GILBERT x 1779 (Rigny la Nonneuse) Claude FÈVRE p m
--------------------------1 Pierre FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
------------------------3 Nicolas GILBERT x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne COFFINET
----------------5 Laurent ROZÉ °1641 (Saint Aubin) +1694 (Saint Aubin) x Anne VAUCOULOURS
------------------1 Anne ROZÉ °1666 (Saint Aubin) x 1690 (Saint Aubin) Pierre ROZÉ
--------------------1 Edmée ROZÉ °1704 (Saint Aubin)
------------------2 Claude ROZÉ °1668 (Saint Aubin) x 1690 (Saint Aubin) Denise BOIVIN p m
--------------------1 Catherine ROZÉ °1692 (Quincey) x Antoine BOIRE
----------------------1 Anne BOIRE x 1737 (Saint Aubin) Pierre ROUSSAT p m
----------------------2 Jean BOIRE x 1752 (Saint Aubin) Marie Anne COLLET p m
------------------------1 Jean BOIRE x 1792 (Saint Aubin) Anne CUMY p m
------------------------2 Antoine BOIRE x 1798 (Nogent sur Seine) Marie BARBE
--------------------2 Denise ROZÉ °1694 (Saint Aubin)
--------------------3 Claude ROZÉ °1696 (Saint Aubin)
--------------------4 Edmée ROZÉ °1699 (Saint Aubin)
--------------------5 Edme ROZÉ °1701 (Saint Aubin)
--------------------6 Anne ROZÉ °1703 (Saint Aubin)
--------------------7 Laurent ROZÉ °1705 (Saint Aubin) +1710 (Saint Aubin)
--------------------8 Jeanne ROZÉ °1710 (Saint Aubin) +1710 (Saint Aubin)
--------------------9 Pierre ROZÉ °1712 (Saint Aubin) +1712 (Saint Aubin)
--------------------10 Antoine ROZÉ °1714 (Saint Aubin)
--------------------11 Marie Jeanne ROZÉ °1717 (Saint Aubin) x 1746 (Saint Aubin) Gabriel MAISTRE p m
----------------------1 Pierre MAISTRE °1747 (Saint Aubin) +1806 (Saint Aubin) x 1774 (Saint Hilaire sous Romilly) Angélique ADAM p m
------------------------1 Thomas MAÎTRE +1860 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Sophie SENOBLE p m
--------------------------1 Louis MAÎTRE °1815 (Saint Aubin) x 1842 (Saint Aubin) Rose JOLLY
153) Descendance avec pour pivot Maître Louis
----------------------------1 Louis MAÎTRE °1844 (Saint Aubin) x 1868 (Saint Aubin) Alexandrine CHAMPION
    ----> Louis MAÎTRE, Jean-Claude GALAND
--------------------------2 Angélique MAÎTRE °1825 (Saint Aubin) +1900 x 1847 (Saint Aubin) Edme GONIN p m
----------------------------1 Louis GONIN °1854 (Saint Aubin) x 1878 (Quincey) Marie Ozeline MICHON p m
154) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------------------1 Léa GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------------12 Antoine ROZÉ x Anne BLANCHARD p m
----------------------1 Colombe ROZÉ +1813 (Saint Aubin) x 1767 (Saint Aubin) Etienne SENOBLE p m
------------------------1 Marie Catherine SENOBLE °1770 x 1796 (Nogent sur Seine) Louis PASQUIER
------------------------2 Sophie SENOBLE °1785 +1852 (Saint Aubin) x 1814 (Saint Aubin) Thomas MAÎTRE p m
--------------------------1 Louis MAÎTRE °1815 (Saint Aubin) x 1842 (Saint Aubin) Rose JOLLY
155) Descendance avec pour pivot Maître Louis
----------------------------1 Louis MAÎTRE °1844 (Saint Aubin) x 1868 (Saint Aubin) Alexandrine CHAMPION
    ----> Louis MAÎTRE, Jean-Claude GALAND
--------------------------2 Angélique MAÎTRE °1825 (Saint Aubin) +1900 x 1847 (Saint Aubin) Edme GONIN p m
----------------------------1 Louis GONIN °1854 (Saint Aubin) x 1878 (Quincey) Marie Ozeline MICHON p m
156) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------------------1 Léa GONIN °1882 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Jean Emile BOYARD p m
    ---->