Descendance de référence Hardouin
René HARDOUIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
575 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
42 sous-descendances (19 sans les doublons)
Origine : Esvres (37)
René HARDOUIN=x=Martine ANDRÉ
--1 Thomas HARDOUIN °1595 (Esvres)=x=Martine BONNEBAULT p m
----1 Anne HARDOUIN °1618 (Esvres) x 1639 (Esvres) Antoine TRION
------1 Jean TRION x 1660 (Chambray lès Tours) Renée PESSE
--------1 Pierre TRION x 1704 (Esvres) Marie BOUCHERON
----------1 Pierre TRION x 1737 (Sorigny) Marie DREUX
------------1 Claude TRION °1751 (Saint Branchs) x 1776 (Saint Branchs) Marie BUREAU p m
--------------1 Louis TRION °1788 (Saint Branchs) x 1813 (Saint Branchs) Marie Madeleine HERBELOT
----------------1 Madeleine TRION °1815 (Saint Branchs) +1849 (Saint Branchs) x 1842 (Saint Branchs) Michel VINERIER p m
------------------1 Marie Madeleine VINERIER °1848 (Saint Branchs) x 1867 (Saint Branchs) François LECOUTRE
--------------------1 François LECOUTRE °1868 (Saint Branchs) x 1893 (Saint Branchs) Marie Adrienne FOUASSIER p m
1) Descendance avec pour pivot Rousseau Jean-Joseph
----------------------1 Lucie LECOUTRE °1894 (Saint Branchs) x 1911 Jean Joseph ROUSSEAU p m
    ----> Gérard MUSEUX
----------------2 Louis TRION °1824 (Saint Branchs) x 1850 (Saint Branchs) Victorine BIENVAULT p m
------------------1 Marie Victorine TRION °1850 (Saint Branchs) +1916 (Saint Branchs) x 1875 (Saint Branchs) Justin LÉGER p m
--------------------1 Denise LÉGER x Epoux de Denise GIROLLET
--------------------2 Eloi LÉGER x Epouse
----------------------1 Wanceslas LÉGER
2) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
--------------------3 Célestin LÉGER °1891 (Saint Branchs) x 1916 (Sorigny) Aurélie TRION p m
    ----> André CARTIN
------------------2 Marie Louis TRION °1858 (Saint Branchs) x 1884 (Sorigny) Augustine TRUISSART p m
--------------------1 Charles TRION °1891 (Sorigny) +1915 (Nieuport)
3) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
--------------------2 Aurélie TRION °1895 (Sorigny) x 1916 (Sorigny) Célestin LÉGER p m
    ----> André CARTIN
--------------------3 Andrée TRION °1898 x Fernand VÉDRINE
----2 Claude HARDOUIN °1620 (Esvres)=x=Charlotte JAHANIN
------1 Claude HARDOUIN=x=1679 (Esvres) Martine HABERT p m
--------1 Magdelaine HARDOUIN °1680=x=1705 (Veigné) Claude TERRASSON p m
----------1 Françoise TERRASSON +1767 (Montbazon)=x=1734 (Montbazon) Louis BÉJAUX p m
------------1 Louis BÉJAUX °1737 (Montbazon) +1804 (Montbazon)=x=1762 (Montbazon) Marie-Rose NICOLAS p m
--------------1 Thérèse BÉJAUX °1764 (Montbazon) x 1792 (Veigné) Denis BERRUERE
--------------- Thérèse BÉJAUX x 1798 (Chambray lès Tours) Joseph POIRIER p m
--------------2 Louis BÉJAUX +1837 (Montbazon) x 1794 (Montbazon) Anne VALIN p m
--------------3 Marie Thérèse BÉJAUX °1772 (Montbazon) +1837 (Montbazon)=x=1794 (Montbazon) Louis BARRAULT p m
----------------1 Louis BARRAULT °1797 (Montbazon) +1859 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Marie-Gilles VENIER p m
------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m ------
--------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
--------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
4) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
5) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
------------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
----------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------2 Louis HAMELIN °1847
--------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
--------------------4 Alexandrine HAMELIN
--------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
--------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
----------------------1 Alice ROCHER
----------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
----------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
6) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
----------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
--------------------7 Amédée HAMELIN °1863
------------------2 Louis BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------4 Françoise BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
--------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
7) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
----------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
----------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
------------------7 Françoise BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
----------------2 François dit Bichon BARRAULT °1806 +1868 (Montbazon) x 1837 (Veigné) Sylvine PERRIGAULT
--------------4 Pierre BÉJAUX °1774 (Montbazon) x 1798 (Montbazon) Louise POIRIER p m
--------------5 Marie BÉJAUX x 1791 (Chambray lès Tours) Jacques GUILLON
--------------6 Françoise BÉJAUX °1777 (Montbazon)
--------------7 Marie Louise BÉJAUX °1779 (Montbazon) x Pierre HABERT
--------------- Marie Louise BÉJAUX x 1809 (Chambray lès Tours) Jean BUARD
--------------8 Françoise BÉJAUX °1780 (Montbazon) x 1802 (Chambray lès Tours) Jean MOREAU
------------2 Françoise BÉJAUX x 1763 (Montbazon) Sébastien DOUARD
----------- Françoise TERRASSON x 1742 (Montbazon) Joseph GILLET
------------3 Jeanne GILLET x 1762 (Montbazon) André DESCLOUX
------------4 Marie GILLET x 1771 (Montbazon) Charles ROBINEAU
----------2 Louis TERRASSON x 1733 (Montbazon) Anne FEILLAULT
------------1 Louis TERRASSON x 1758 (Veigné) Louise CHARTIER p m
--------------1 Louis TERRASSON x 1784 (Veigné) Marie Monique GRONDEAU
--------------2 Jacques TERRASSON x 1792 (Veigné) Anne GRONDEAU
----------3 Jacques TERRASSON
--------2 Martine HARDOUIN x 1702 (Veigné) Michel CAMBRON
------2 Etienne HARDOUIN x 1680 (Veigné) Françoise BABAULT
----3 Philippe HARDOUIN °1622 (Esvres)
----4 Perrine HARDOUIN °1625 (Esvres)
----5 Nicole HARDOUIN °1627 (Esvres)
----6 Martine HARDOUIN °1629 (Esvres) +1684 (Esvres)=x=1649 (Esvres) Jean HABERT p m
------1 Martine HABERT °1653 (Esvres)=x=1679 (Esvres) Claude HARDOUIN p m
--------1 Magdelaine HARDOUIN °1680=x=1705 (Veigné) Claude TERRASSON p m
----------1 Françoise TERRASSON +1767 (Montbazon)=x=1734 (Montbazon) Louis BÉJAUX p m
------------1 Louis BÉJAUX °1737 (Montbazon) +1804 (Montbazon)=x=1762 (Montbazon) Marie-Rose NICOLAS p m
--------------1 Thérèse BÉJAUX °1764 (Montbazon) x 1792 (Veigné) Denis BERRUERE
--------------- Thérèse BÉJAUX x 1798 (Chambray lès Tours) Joseph POIRIER p m
--------------2 Louis BÉJAUX +1837 (Montbazon) x 1794 (Montbazon) Anne VALIN p m
--------------3 Marie Thérèse BÉJAUX °1772 (Montbazon) +1837 (Montbazon)=x=1794 (Montbazon) Louis BARRAULT p m
----------------1 Louis BARRAULT °1797 (Montbazon) +1859 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Marie-Gilles VENIER p m
------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m ------
--------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
--------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
8) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
9) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
------------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
----------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------2 Louis HAMELIN °1847
--------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
--------------------4 Alexandrine HAMELIN
--------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
--------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
----------------------1 Alice ROCHER
----------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
----------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
10) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
----------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
--------------------7 Amédée HAMELIN °1863
------------------2 Louis BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------4 Françoise BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
--------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
11) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
----------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
----------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
------------------7 Françoise BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
----------------2 François dit Bichon BARRAULT °1806 +1868 (Montbazon) x 1837 (Veigné) Sylvine PERRIGAULT
--------------4 Pierre BÉJAUX °1774 (Montbazon) x 1798 (Montbazon) Louise POIRIER p m
--------------5 Marie BÉJAUX x 1791 (Chambray lès Tours) Jacques GUILLON
--------------6 Françoise BÉJAUX °1777 (Montbazon)
--------------7 Marie Louise BÉJAUX °1779 (Montbazon) x Pierre HABERT
--------------- Marie Louise BÉJAUX x 1809 (Chambray lès Tours) Jean BUARD
--------------8 Françoise BÉJAUX °1780 (Montbazon) x 1802 (Chambray lès Tours) Jean MOREAU
------------2 Françoise BÉJAUX x 1763 (Montbazon) Sébastien DOUARD
----------- Françoise TERRASSON x 1742 (Montbazon) Joseph GILLET
------------3 Jeanne GILLET x 1762 (Montbazon) André DESCLOUX
------------4 Marie GILLET x 1771 (Montbazon) Charles ROBINEAU
----------2 Louis TERRASSON x 1733 (Montbazon) Anne FEILLAULT
------------1 Louis TERRASSON x 1758 (Veigné) Louise CHARTIER p m
--------------1 Louis TERRASSON x 1784 (Veigné) Marie Monique GRONDEAU
--------------2 Jacques TERRASSON x 1792 (Veigné) Anne GRONDEAU
----------3 Jacques TERRASSON
--------2 Martine HARDOUIN x 1702 (Veigné) Michel CAMBRON
------2 Claude HABERT °1653 (Esvres) +1714 (Esvres) x 1684 (Esvres) Michelle BÉZARD
--------1 Marguerite HABERT °1697 +1742 (Reignac sur Indre) x 1720 (Esvres) Pierre MEUNIER
----------1 Geneviève MEUNIER °1723 (Reignac sur Indre) x 1748 (Azay sur Indre) Pierre MARTINEAU
----------2 Pierre MEUNIER °1727 (Reignac sur Indre) +1776 (Courçay) x 1753 (Courçay) Françoise GANGNEUX
------------1 Pierre MEUNIER °1754 (Courçay) x 1776 (Tauxigny) Madeleine LAURENT
--------------1 Pierre MEUNIER °1783 (Saint Branchs) +1851 (Saint Branchs) x 1806 (Epeigné les Bois) Thérèse BESNARD p m
----------------1 Hilaire MEUNIER °1808 (Genillé) +1897 (Chissay en Touraine) x 1830 (Epeigné les Bois) Jeanne GOBIN
------------------1 Armance MEUNIER °1832 (Epeigné les Bois) x Jean FLESCQ
------------------- Armance MEUNIER x 1865 (Chissay en Touraine) Alexandre DYS
--------------------1 Georges DYS °1872 (Chissay en Touraine)
------------------2 Alphonse MEUNIER °1842 (Chissay en Touraine) +1867 (Saint Louis)
----------------- Hilaire MEUNIER x 1854 (Chissay en Touraine) Marie ARCHAMBAULT
12) Descendance avec pour pivot Meunier Constantin
------------------3 Constantin MEUNIER °1860 (Chissay en Touraine) +1915 (Chissay en Touraine) x 1888 (Paris) Marie Reine NEVOU
    ----> Jacqueline PICART
----------------2 Laurent MEUNIER °1812 (Genillé) x 1844 (Chissay en Touraine) Marie Agnès MARCHAIS
------------------1 Louis MEUNIER °1845 (Chissay en Touraine) x 1870 (Chissay en Touraine) Jeanne BRUNET
--------------------1 Armance MEUNIER °1872 (Vallières les Grandes) x 1893 (Chissay en Touraine) Constant BONNETAT
13) Descendance avec pour pivot Meunier Louis-Ernest
--------------------2 Louis MEUNIER °1875 (Chissay en Touraine) x 1899 (La Croix en Touraine) Constance MÉRIGON
    ----> Christine HOUDAYER
--------------------3 Casimir MEUNIER °1878 (Chissay en Touraine) x 1903 (Chissay en Touraine) Jeanne COSSARD
--------------------4 Clémence MEUNIER °1879 (Chissay en Touraine) x 1902 (Chissay en Touraine) Prudent MARCHANDEAU
----------------------1 Serge MARCHANDEAU
--------------------5 Aldric MEUNIER °1883 (Chissay en Touraine) x 1911 Marie Alexandrine COSNIER
------------------2 Marie Hermence MEUNIER °1846 (Chissay en Touraine) x 1870 (Chissay en Touraine) François PITANCIER
------------------3 Charles MEUNIER °1855 (Pontlevoy) x 1883 (Chissay en Touraine) Désirée FLEURY
--------2 Claude HABERT x 1727 (Esvres) Magdeleine LEFEBVRE p m
----------1 Martin HABERT x 1756 (Esvres) Marie BRÉCHOT
------------1 Ambroise HABERT x Anne DEFAIX p m
--------------1 Ambroise HABERT °1795 (Esvres) x 1815 (Esvres) Marie RONCIN p m
----------------1 Ambroise HABERT °1816 (Esvres) +1866 (Esvres) x 1844 (Veigné) Marie GAUGUIN
------------------1 Marie-Louise HABERT °1845 (Veigné) x 1862 (Esvres) François DUPUY
14) Descendance avec pour pivot Dupuy Joseph
--------------------1 Joseph DUPUY °1864 (Esvres) x 1886 (Esvres) Marie-Louise GERMAIN
    ----> Auguste DUPUY
--------------------2 André DUPUY °1867 x Ernestine DUPUY
------------------2 Augustine HABERT x 1873 Alexandre RICHER
--------------------1 Alexandre RICHER °1873
------------------3 Joséphine HABERT x 1867 Jules MOREAU
--------------------1 Jules MOREAU °1867
--------------------2 Marie MOREAU °1869 x 1889 Léon THIBAULT
--------------------3 Jules MOREAU °1871
----------------2 François HABERT °1820 (Esvres) x 1844 (Esvres) Jeanne ROUER
--------3 François HABERT x 1729 (Esvres) Magdeleine SAGET
--------4 Jeanne HABERT x 1729 (Esvres) Pierre CHAMPION p m
------3 Madeleine HABERT x 1696 (Montbazon) Jacques DENIS
----7 Pierre HARDOUIN x 1656 (Esvres) Mathurine DEFAIX p m
------1 François HARDOUIN x 1684 (Esvres) Louise GROLLEAU
--------1 Anne HARDOUIN +1716 (Esvres) x 1706 (Veigné) Jean MOREAU
----------1 Catherine MOREAU x 1743 (Esvres) Pierre MAIGNAN p m
------------1 Pierre MAIGNAN °1744 +1814 (Esvres) x 1768 (Veigné) Jeanne LETARD
--------------1 Jeanne MAIGNAN °1772 (Veigné)
--------------2 Joseph MAIGNAN °1773 (Esvres) +1825 x 1820 (Chambray lès Tours) Marie VIOLLET
----------------1 Denis MAIGNAN °1821 (Veigné) +1895 x 1884 (Joué lès Tours) Marie GENTY
----------------- Denis MAIGNAN x 1884 (Joué lès Tours) Marie MAZERY
----------------2 François MAIGNAN °1822 (Joué lès Tours) x 1851 (Veigné) Françoise HABERT p m
------------------1 Marie MAIGNAN °1851 x 1868 (Joué lès Tours) Auguste BARON
15) Descendance avec pour pivot Maignan Paul
------------------2 Paul MAIGNAN °1856 (Joué lès Tours) +1914 (Joué lès Tours) x 1879 (Joué lès Tours) Marie GILLARD p m
    ----> Catherine COLLIN
----------------3 Venant MAIGNAN
--------------3 Marie Magdelaine MAIGNAN °1778 (Esvres)
------------- Pierre MAIGNAN x 1788 (Veigné) Jeanne BLAIN p m
--------------4 Jeanne MAIGNAN x 1827 Pierre CORMIER
------------2 Joseph MAIGNAN x 1783 (Veigné) Catherine GOUPY
----------2 Marie MOREAU x 1750 (Esvres) Louis GOUPY
------------1 Louis GOUPY °1753 (Esvres) +1794 (Esvres) x 1782 (Esvres) Anne PERREAU p m
--------------1 Louis GOUPY °1785 (Esvres) +1852 (Esvres) x 1809 (Esvres) Angélique DREUX p m
----------------1 Désirée GOUPY °1820 (Esvres) x 1844 (Esvres) Louis DEGRENDEL
------------------1 Marie-Louise DEGRENDEL °1857 (Ayron) x 1879 (Esvres) Henri ESTEVOU p m
16) Descendance avec pour pivot Stevoux Eugène
--------------------1 Eugène STEVOUX °1885 (Esvres) x Hélène HUGUET
    ----> Pierre STEVOUX
--------2 Pierre HARDOUIN °1696 (Esvres) x 1712 (Esvres) Marie LUCAS p m
----------1 François HARDOUIN °1725 (Esvres) +1788 (Esvres) x 1752 (Esvres) Jeanne LEFÈVRE
------------1 Jeanne HARDOUIN °1755 (Esvres) +1807 (Esvres) x 1783 (Esvres) Jean DREUX
--------------1 Angélique DREUX °1785 (Esvres) +1843 (Esvres) x 1809 (Esvres) Louis GOUPY p m
----------------1 Désirée GOUPY °1820 (Esvres) x 1844 (Esvres) Louis DEGRENDEL
------------------1 Marie-Louise DEGRENDEL °1857 (Ayron) x 1879 (Esvres) Henri ESTEVOU p m
17) Descendance avec pour pivot Stevoux Eugène
--------------------1 Eugène STEVOUX °1885 (Esvres) x Hélène HUGUET
    ----> Pierre STEVOUX
------2 Mathurine HARDOUIN x 1689 (Esvres) Louis ROY p m
--------1 Marie ROY °1691 x 1713 (Azay sur Cher) Denis PERRIGAULT
----------1 Michel PERRIGAULT x 1742 (Esvres) Marie COUSINEAU p m
------------1 Marie PERRIGAULT °1745 +1807 (Esvres) x 1771 (Athée sur Cher) Jean François BESNARD p m
--------------1 Jean BESNARD x 1693 (Cormery) Françoise FUMARD
--------------2 Marie BESNARD °1770 (Esvres)
--------------3 François BESNARD °1774 (Esvres) x 1801 (Saint Martin le Beau) Julie VERNON
----------------1 François BESNARD °1802 (Saint Martin le Beau)
----------------2 Julie BESNARD °1804 (Saint Martin le Beau)
----------------3 Julie BESNARD °1806 (Saint Martin le Beau)
----------------4 Julien BESNARD °1807 (Saint Martin le Beau)
--------------4 Marie BESNARD °1777 (Esvres)
--------------5 Jeanne BESNARD °1779 (Esvres) x 1801 (Esvres) Pierre ANDRÉ
----------------1 Martin ANDRÉ °1804 (Esvres)
----------------2 Jeanne ANDRÉ °1812 (Esvres)
----------------3 Jeanne ANDRÉ °1812 (Esvres) +1896 (Esvres) x 1838 (Esvres) Louis GABY p m
------------------1 Désirée GABY °1839 (Esvres) +1915 (Esvres) x 1859 (Esvres) Louis CHRISTOPHE p m
18) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
--------------------1 Louise CHRISTOPHE °1860 (Esvres) x 1880 (Esvres) Léon ROUER p m
    ----> Claude ROCHON
--------------------2 Alexandre CHRISTOPHE °1873 (Esvres) x Epouse ROUER
19) Descendance avec pour pivot Branger Auguste
--------------------3 Augustine CHRISTOPHE °1876 (Esvres) x Auguste BRANGER
    ----> Auguste DUPUY
--------------6 Louise BESNARD °1781 (Esvres) +1870 (Esvres) x 1806 (Esvres) Jean MONJALLON
----------------1 Jean François MONJALLON °1808 (Esvres)
----------------2 Jules MONJALLON °1811 (Esvres)
--------------7 Geneviève BESNARD °1784 (Esvres) x 1811 (Esvres) Alexis BONDONNEAU
----------2 Denis PERRIGAULT °1715 (Azay sur Cher) x 1743 (Azay sur Cher) Louise JACQUELIN p m
------------1 François PERRIGAULT °1753 (Azay sur Cher) x 1781 (Azay sur Cher) Françoise GAUTRON
--------------1 Jacques PERRIGAULT °1795 (Azay sur Cher) x 1816 (Azay sur Cher) Marie Madeleine BONDONNEAU p m
----------------1 François PERRIGAULT °1833 (Azay sur Cher) +1859 x 1855 (Azay sur Cher) Désirée GAUTRON p m
------------------1 François PERRIGAULT °1858 (Azay sur Cher) x Henriette GIRARD
--------------------1 Georges PERRIGAULT °1887 (Saint Avertin) x Ernestine RENIER
20) Descendance avec pour pivot Perrigault René
----------------------1 René PERRIGAULT x Jacqueline TURPIN
    ----> Valérie CÉLÉBRAT
------3 Jeanne HARDOUIN +1717 (Esvres) x 1695 (Esvres) Antoine ROUILLÉ p m
----8 Charles HARDOUIN
----9 Michel HARDOUIN °1636 (Esvres)
--2 Jeanne HARDOUIN °1597 (Esvres)
- René HARDOUIN=x=Antoinette MOULARD
--3 Noël HARDOUIN °1598 (Esvres)=x=Catherine LENOIR
----1 Jeanne HARDOUIN °1625 (Esvres) x 1657 (Esvres) Guillaume GOUPY
----2 Antoinette HARDOUIN °1626 (Esvres) x 1654 (Esvres) Pierre BOURREAU
------1 Jean BOURREAU °1655 (Esvres)
------2 Pierre BOURREAU °1656 (Esvres)
------3 Madeleine BOURREAU °1662 (Esvres)
----3 Jeanne HARDOUIN °1629 (Esvres)=x=Louis CHOISNARD p m
------1 Jeanne CHOISNARD +1701 (Montbazon) x 1666 (Montbazon) René LANGLOIS
------- Jeanne CHOISNARD x 1670 (Montbazon) Pierre GASNIER
------- Jeanne CHOISNARD=x=1676 (Montbazon) François NICOLAS p m
--------1 François NICOLAS +1738 (Montbazon)=x=1700 (Montbazon) Florentine JAHANIN p m
----------1 François NICOLAS=x=1727 (Montbazon) Marie HAMELIN p m
------------1 Marie-Rose NICOLAS °1740 (Montbazon) +1807 (Montbazon)=x=1762 (Montbazon) Louis BÉJAUX p m
--------------1 Thérèse BÉJAUX °1764 (Montbazon) x 1792 (Veigné) Denis BERRUERE
--------------- Thérèse BÉJAUX x 1798 (Chambray lès Tours) Joseph POIRIER p m
--------------2 Louis BÉJAUX +1837 (Montbazon) x 1794 (Montbazon) Anne VALIN p m
--------------3 Marie Thérèse BÉJAUX °1772 (Montbazon) +1837 (Montbazon)=x=1794 (Montbazon) Louis BARRAULT p m
----------------1 Louis BARRAULT °1797 (Montbazon) +1859 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Marie-Gilles VENIER p m
------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m ------
--------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
--------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
21) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
22) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
------------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
----------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------2 Louis HAMELIN °1847
--------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
--------------------4 Alexandrine HAMELIN
--------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
--------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
----------------------1 Alice ROCHER
----------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
----------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
23) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
----------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
--------------------7 Amédée HAMELIN °1863
------------------2 Louis BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------4 Françoise BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
--------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
24) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
----------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
----------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
------------------7 Françoise BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
----------------2 François dit Bichon BARRAULT °1806 +1868 (Montbazon) x 1837 (Veigné) Sylvine PERRIGAULT
--------------4 Pierre BÉJAUX °1774 (Montbazon) x 1798 (Montbazon) Louise POIRIER p m
--------------5 Marie BÉJAUX x 1791 (Chambray lès Tours) Jacques GUILLON
--------------6 Françoise BÉJAUX °1777 (Montbazon)
--------------7 Marie Louise BÉJAUX °1779 (Montbazon) x Pierre HABERT
--------------- Marie Louise BÉJAUX x 1809 (Chambray lès Tours) Jean BUARD
--------------8 Françoise BÉJAUX °1780 (Montbazon) x 1802 (Chambray lès Tours) Jean MOREAU
------------2 Françoise NICOLAS x 1758 (Montbazon) Michel FARÉ p m
------------3 Marie NICOLAS x 1754 (Montbazon) François CROSSONNEAU
------------4 Jean François NICOLAS x 1774 (Veigné) Françoise GEORGET
------------5 Jeanne NICOLAS x 1769 (Montbazon) Jacques CROCHU
----------2 Françoise NICOLAS=x=1733 (Montbazon) Jean (3) DAMNÉ p m
------------1 Jean (4) DAMNÉ=x=1756 (Veigné) Françoise PASQUEREAU p m
--------------1 François DAMNÉ °1766 x 1788 (Montbazon) Madeleine BODIN
--------------2 Françoise DAMNÉ +1841 (Montbazon)=x=1789 (Montbazon) Laurent VENIER p m
----------------1 Marie-Gilles VENIER °1792 (Montbazon) +1872 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Louis BARRAULT p m
------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m ------
--------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
--------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
25) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
26) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
------------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
----------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------2 Louis HAMELIN °1847
--------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
--------------------4 Alexandrine HAMELIN
--------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
--------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
----------------------1 Alice ROCHER
----------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
----------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
27) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
----------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
--------------------7 Amédée HAMELIN °1863
------------------2 Louis BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------4 Françoise BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
--------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
28) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
----------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
----------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
------------------7 Françoise BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
----------------2 Agathe VENIER °1796 (Montbazon) x 1827 (Montbazon) Alexis BERGEOT
--------------3 Jean (5) DAMNÉ x 1782 (Montbazon) Renée GENTIL
--------------- Jean (5) DAMNÉ x 1791 (Montbazon) Jeanne BODIN
----------------1 Jeanne DAMNÉ x 1810 Joseph CROCHU
------------------1 Madeleine CROCHU x 1834 Joseph BRUÈRE
------------------2 Jeanne CROCHU x 1837 Louis LEROUX
--------------------1 Louis LEROUX x 1860 Célestine BRUNEAU
------------------3 Marie CROCHU x 1840 Eugène SUPPLIGEON
------------------4 Joseph CROCHU x 1851 Geneviève GATILLON
--------------------1 Louise CROCHU x Martin HARDOUIN
--------------------2 Joseph CROCHU x Françoise GIRAULT
--------------------3 Jean Baptiste CROCHU x 1881 (Esvres) Léontine DUNOYER
------------------5 Anne CROCHU x 1858 Jules AUTREUX
--------------------1 Julie AUTREUX x 1875 Théophile LARIGNON
--------------------2 Marie AUTREUX x 1875 Jean Joseph VÉRON
----------------2 François DAMNÉ x 1815 Silvine GOUPY
------------------1 Silvine DAMNÉ x 1867 Jean PÉRIN
--------------4 Marie Gilles DAMNÉ °1769 (Montbazon) +1811 (Montbazon) x 1793 (Montbazon) Mathurin REMEAU
----------------1 Mathurin REMEAU °1796 (Monnaie) x 1837 (Athée sur Cher) Françoise GARNIER
------------2 René DAMNÉ
------------3 Louise DAMNÉ °1738 +1739 (Montbazon)
----------3 Marie NICOLAS x 1728 (Montbazon) Michel HONNET
--------2 Jeanne NICOLAS x 1702 (Montbazon) Mathurin DAMNIN
--------- Jeanne NICOLAS x 1717 (Montbazon) Jean BIRARD
--------3 Marie NICOLAS x 1703 (Montbazon) François MEGNAN
------2 Marie CHOISNARD °1654 (Montbazon)
------3 Antoinette CHOISNARD °1658 (Montbazon)
------4 Louis CHOISNARD °1659 (Montbazon) +1659 (Montbazon)
----4 Noël HARDOUIN °1631 (Esvres)
----5 Marie HARDOUIN °1634 (Esvres)=x=1662 (Esvres) François JAHANIN p m
------1 René JAHANIN °1664 (Esvres)
------2 Florentine JAHANIN=x=1700 (Montbazon) François NICOLAS p m
--------1 François NICOLAS=x=1727 (Montbazon) Marie HAMELIN p m
----------1 Marie-Rose NICOLAS °1740 (Montbazon) +1807 (Montbazon)=x=1762 (Montbazon) Louis BÉJAUX p m
------------1 Thérèse BÉJAUX °1764 (Montbazon) x 1792 (Veigné) Denis BERRUERE
------------- Thérèse BÉJAUX x 1798 (Chambray lès Tours) Joseph POIRIER p m
------------2 Louis BÉJAUX +1837 (Montbazon) x 1794 (Montbazon) Anne VALIN p m
------------3 Marie Thérèse BÉJAUX °1772 (Montbazon) +1837 (Montbazon)=x=1794 (Montbazon) Louis BARRAULT p m
--------------1 Louis BARRAULT °1797 (Montbazon) +1859 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Marie-Gilles VENIER p m
----------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m ------
------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
29) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
--------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
30) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
--------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
----------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
--------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
----------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
--------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
------------------2 Louis HAMELIN °1847
------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
------------------4 Alexandrine HAMELIN
------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
--------------------1 Alice ROCHER
--------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
--------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
31) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
--------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
------------------7 Amédée HAMELIN °1863
----------------2 Louis BARRAULT °1821 (Montbazon)
----------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
----------------4 Françoise BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
32) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
--------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
--------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
----------------5 Alexandre BARRAULT °1826
----------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
----------------7 Françoise BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
--------------2 François dit Bichon BARRAULT °1806 +1868 (Montbazon) x 1837 (Veigné) Sylvine PERRIGAULT
------------4 Pierre BÉJAUX °1774 (Montbazon) x 1798 (Montbazon) Louise POIRIER p m
------------5 Marie BÉJAUX x 1791 (Chambray lès Tours) Jacques GUILLON
------------6 Françoise BÉJAUX °1777 (Montbazon)
------------7 Marie Louise BÉJAUX °1779 (Montbazon) x Pierre HABERT
------------- Marie Louise BÉJAUX x 1809 (Chambray lès Tours) Jean BUARD
------------8 Françoise BÉJAUX °1780 (Montbazon) x 1802 (Chambray lès Tours) Jean MOREAU
----------2 Françoise NICOLAS x 1758 (Montbazon) Michel FARÉ p m
----------3 Marie NICOLAS x 1754 (Montbazon) François CROSSONNEAU
----------4 Jean François NICOLAS x 1774 (Veigné) Françoise GEORGET
----------5 Jeanne NICOLAS x 1769 (Montbazon) Jacques CROCHU
--------2 Françoise NICOLAS=x=1733 (Montbazon) Jean (3) DAMNÉ p m
----------1 Jean (4) DAMNÉ=x=1756 (Veigné) Françoise PASQUEREAU p m
------------1 François DAMNÉ °1766 x 1788 (Montbazon) Madeleine BODIN
------------2 Françoise DAMNÉ +1841 (Montbazon)=x=1789 (Montbazon) Laurent VENIER p m
--------------1 Marie-Gilles VENIER °1792 (Montbazon) +1872 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Louis BARRAULT p m
----------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m ------
------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
33) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
--------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
34) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
--------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
----------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
--------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
----------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
--------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
------------------2 Louis HAMELIN °1847
------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
------------------4 Alexandrine HAMELIN
------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
--------------------1 Alice ROCHER
--------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
--------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
35) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
--------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
------------------7 Amédée HAMELIN °1863
----------------2 Louis BARRAULT °1821 (Montbazon)
----------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
----------------4 Françoise BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
36) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
--------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
--------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
----------------5 Alexandre BARRAULT °1826
----------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
----------------7 Françoise BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
--------------2 Agathe VENIER °1796 (Montbazon) x 1827 (Montbazon) Alexis BERGEOT
------------3 Jean (5) DAMNÉ x 1782 (Montbazon) Renée GENTIL
------------- Jean (5) DAMNÉ x 1791 (Montbazon) Jeanne BODIN
--------------1 Jeanne DAMNÉ x 1810 Joseph CROCHU
----------------1 Madeleine CROCHU x 1834 Joseph BRUÈRE
----------------2 Jeanne CROCHU x 1837 Louis LEROUX
------------------1 Louis LEROUX x 1860 Célestine BRUNEAU
----------------3 Marie CROCHU x 1840 Eugène SUPPLIGEON
----------------4 Joseph CROCHU x 1851 Geneviève GATILLON
------------------1 Louise CROCHU x Martin HARDOUIN
------------------2 Joseph CROCHU x Françoise GIRAULT
------------------3 Jean Baptiste CROCHU x 1881 (Esvres) Léontine DUNOYER
----------------5 Anne CROCHU x 1858 Jules AUTREUX
------------------1 Julie AUTREUX x 1875 Théophile LARIGNON
------------------2 Marie AUTREUX x 1875 Jean Joseph VÉRON
--------------2 François DAMNÉ x 1815 Silvine GOUPY
----------------1 Silvine DAMNÉ x 1867 Jean PÉRIN
------------4 Marie Gilles DAMNÉ °1769 (Montbazon) +1811 (Montbazon) x 1793 (Montbazon) Mathurin REMEAU
--------------1 Mathurin REMEAU °1796 (Monnaie) x 1837 (Athée sur Cher) Françoise GARNIER
----------2 René DAMNÉ
----------3 Louise DAMNÉ °1738 +1739 (Montbazon)
--------3 Marie NICOLAS x 1728 (Montbazon) Michel HONNET
------3 Anne JAHANIN °1676 +1679 (Esvres)
------4 Etienne JAHANIN °1677 (Esvres)
----6 Jean HARDOUIN °1636 (Esvres) x 1660 (Esvres) Marie SAGET
------1 Jeanne HARDOUIN °1661 (Esvres)
------2 Joseph HARDOUIN °1663 (Esvres) x 1687 (Esvres) Jeanne BLONDEAU
--------1 Jean HARDOUIN °1698 (Esvres) +1749 (Esvres) x 1723 (Cormery) Catherine CHAUVIGNY
----------1 Jean HARDOUIN °1724 (Esvres) +1778 (Cormery) x 1751 (Esvres) Marguerite CUIRASSIER
------------1 Jean Baptiste HARDOUIN °1752 (Esvres) x 1781 (Cormery) Marie PERRÉ p m
--------------1 Jean HARDOUIN °1788 (Cormery)
----------- Jean HARDOUIN x 1775 (Esvres) Martine THIOU
------------2 Martine HARDOUIN °1776 (Cormery) +1814 (Loches) x 1795 Stephan HORVATH ------
--------------1 Etienne ORVAT °1796 (Loches) +1845 (Cinq Mars la Pile) x 1829 (Beaulieu lès Loches) Anne BESNIER
--------------2 Marie Martine ORVATH °1799 (Loches) +1801 (Loches)
--------------3 Marie Jeanne ORVATH °1800 (Loches) +1866 (Villeloin Coulangé)
--------------4 Benjamin ORVATH °1807 (Loches) +1873 (Villeloin Coulangé) x 1832 (Villeloin Coulangé) Marie Joséphine PASQUIER
----------------1 Auguste ORVAT °1833 (Villeloin Coulangé) +1913 (Villeloin Coulangé) x 1859 (Perrusson) Marie Désirée MEUNIER
------------------1 Eugène ORVAT °1860 (Villeloin Coulangé) x 1890 (Villedômain) Louise MÉRY
--------------------1 René ORVAT °1890 (Candé sur Beuvron) x Alice POIGNANT
------------------2 Silvine ORVAT °1873 (Villeloin Coulangé) x 1907 (Villeloin Coulangé) Eugène OUCHET
------------------3 Léonie ORVAT °1888 (Villeloin Coulangé) x 1908 Albert DUTERTRE
----------------2 Marie Alphonsine ORVAT °1836 (Villeloin Coulangé) +1872 (Lochè sur Indrois) x 1854 (Villeloin Coulangé) Sylvain MOREAU
------------------1 Armand MOREAU °1855 (Lochè sur Indrois) x 1890 (Villedômain) Estelle POITOU
------------------2 Ernest MOREAU °1856 (Lochè sur Indrois) x 1883 (Lochè sur Indrois) Eugénie ARNAULT
------------------3 Jules MOREAU °1860 (Lochè sur Indrois) +1894 (Lochè sur Indrois)
------------------4 Marie Ernestine MOREAU +1887 (Lochè sur Indrois)
----------------3 Eugène ORVAT °1837 (Villeloin Coulangé) +1880 (Villeloin Coulangé) x 1868 (Betz le Château) Sophie LAMIRAULT
----------------4 Rosalie ORVAT °1840 (Villeloin Coulangé) +1912 (Villedômain) x 1858 (Villeloin Coulangé) Louis BAILLOU
------------------1 Eugénie BAILLOU °1859 (Villeloin Coulangé) x Charles POITOU
------------------2 Marie Rosalie BAILLOU °1862 (Lochè sur Indrois) x 1885 (Lochè sur Indrois) Anatole REUILLON
------------------3 Sophie BAILLOU °1863 (Lochè sur Indrois) x 1895 Alfred DEVERS
------------------4 Armance BAILLOU °1864 (Lochè sur Indrois) x 1889 (Lochè sur Indrois) Jean Baptiste BOISSEAU
--------------------1 Zulmée BOISSEAU x 1908 (Lochè sur Indrois) Léandre MÉTAIS
------------------5 Louis BAILLOU °1866 (Lochè sur Indrois) x 1893 (Lochè sur Indrois) Marie Alphonsine GUÉRINEAU
------------------6 Charles BAILLOU °1868 (Lochè sur Indrois) x Ernestine CAILLOU
------------------7 Eugène BAILLOU °1877 (Lochè sur Indrois) x 1907 (Sennevières) Clothilde PIESSARD
----------------5 Armance ORVAT °1842 (Villeloin Coulangé) x 1862 (Villeloin Coulangé) Jean Alexandre DEROCHE
------------------1 Armance DEROCHE °1865 (Villeloin Coulangé) +1868 (Villeloin Coulangé)
------------------2 Marie Octavie DEROCHE °1869 (Villeloin Coulangé) x 1889 (Villeloin Coulangé) Amédée PELLERIN
------------------3 Octave DEROCHE °1869 (Villeloin Coulangé) x 1907 (Villedômain) Eiphrasie DEFOND
----------------6 Jules ORVAT °1845 (Villeloin Coulangé) +1907 (Villeloin Coulangé) x 1869 (Bléré) Philomène DEFAIT
------------------1 André ORVAT °1876 (Bléré) +1880 (Bléré)
37) Descendance avec pour pivot Orvat René
------------------2 René ORVAT °1881 (Loches) x 1909 (Loches) Gabrielle CLÉMENT
    ----> Frédéric ORVAT
--------------5 Rosalie ORVATT °1811 (Loches) +1866 (Loches)
--------- Jean HARDOUIN x Anne DELACARTE
----------2 Martine HARDOUIN °1731 (Esvres)
----------3 François HARDOUIN °1741 (Esvres) +1781
----------4 Jeanne HARDOUIN °1744 (Esvres) x 1781 (Esvres) François BERTHIER
--------2 Antoine HARDOUIN °1700 (Esvres) x 1724 (Esvres) Jeanne DELACARTE
------3 Charles HARDOUIN °1664 (Esvres)
------4 Jean HARDOUIN °1666 (Esvres)
----- Jean HARDOUIN x 1674 (Esvres) Perrine CUIRASSIER
----7 Marie HARDOUIN °1640 (Esvres) x 1666 (Esvres) Antoine LOISEAU
----8 Mathias HARDOUIN °1643 (Esvres)
----9 Catherine HARDOUIN °1646 (Esvres) x 1670 (Esvres) Nicolas LEGUAY
------1 Jean LEGUAY x 1705 (Esvres) Marie THENON p m
--------1 Marie Agathe LEGUAY °1706 (Esvres) +1706 (Esvres)
--------2 Jean LEGUAY °1707 (Esvres) +1766 (Saint Branchs) x 1724 (Saint Branchs) Renée BOYER
----------1 Renée LEGUAY x 1750 (Saint Branchs) Antoine FILLON
------------1 Renée FILLON °1755 (Saint Branchs) x 1778 (Saint Branchs) François VINERIER p m
--------------1 Jean VINERIER °1779 (Saint Branchs) +1862 (Saint Branchs) x 1805 (Saint Branchs) Jeanne SAGET p m
----------------1 André VINERIER °1811 +1866 x 1829 (Saint Branchs) Silvine LION
------------------1 Anne VINERIER °1831 x 1854 (Saint Branchs) Louis PEIGNÉ p m
--------------------1 Louis PEIGNÉ °1859 (Saint Branchs) +1902 (Saint Branchs) x 1887 (Saint Branchs) Adeline FUMARD p m
------------------2 Jeanne VINERIER °1832 (Saint Branchs) +1893 (Saint Branchs) x 1854 (Saint Branchs) Louis TOUCHARD p m
--------------------1 Louis TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) +1911 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Anne ROUSSEAU p m
----------------------1 Joseph TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
------------------3 Marie VINERIER x François SAULQUIN
------------2 François FILLON °1768 x 1790 (Saint Branchs) Jeanne CORNILLEAU
------------3 Catherine FILLON °1774 (Saint Branchs) +1853 (Saint Branchs) x 1796 (Saint Branchs) Louis TOUCHARD p m
--------------1 Catherine TOUCHARD °1798 (Saint Branchs) +1884 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Jean BOUTET p m
----------------1 Jeanne BOUTET °1828 (Saint Branchs) +1892 (Saint Branchs) x 1848 (Saint Branchs) François TOUCHARD p m
38) Descendance avec pour pivot Touchard Jean-François
------------------1 Jean François TOUCHARD °1850 (Saint Branchs) x 1898 (La Chapelle Blanche) Aurélie DELÉTANG
    ----> Eric TOUCHARD
----------------2 Jean BOUTET °1830 (Saint Branchs) +1896 (Saint Branchs) x 1885 (Saint Branchs) Marie LOUAULT p m
----------------3 Catherine BOUTET °1832 (Saint Branchs) x 1857 (Saint Branchs) Théodore LIVACHE
----------------4 Anne BOUTET °1836 (Saint Branchs) x 1861 (Saint Branchs) Jean ROUSSEAU
------------------1 Anne ROUSSEAU °1865 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Louis TOUCHARD p m
--------------------1 Joseph TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
--------------2 Louis TOUCHARD °1804 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Julie BOUTET p m
----------------1 Louis TOUCHARD °1827 (Saint Branchs) +1892 (Saint Branchs) x 1854 (Saint Branchs) Jeanne VINERIER p m
------------------1 Louis TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) +1911 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Anne ROUSSEAU p m
--------------------1 Joseph TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
----------------2 Etienne TOUCHARD °1833 (Saint Branchs) +1908 (Saint Branchs) x 1855 (Saint Branchs) Anne BOUTIER p m
39) Descendance avec pour pivot Besnard Sylvain
------------------1 Anne TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) x 1880 (Saint Branchs) Silvain BESNARD p m
    ----> Adrien BESNARD
------------------2 Joséphine TOUCHARD °1860 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Jean Sylvain LENOIR p m
--------------- Louis TOUCHARD x 1852 (Saint Branchs) Catherine DAVID
----------2 Jean LEGUAY °1725 +1790 (Saint Branchs) x 1753 (Villeperdue) Anne FRESLON p m
------------1 Anne LEGUAY °1754 +1816 (Saint Branchs) x 1779 (Saint Branchs) Toussaint GAULPIED p m
--------------1 Anne GAULPIED °1780 (Saint Branchs) +1838 (Saint Branchs) x 1804 (Saint Branchs) Louis ROUSSEAU p m
--------------- Anne GAULPIED x 1817 (Saint Branchs) Jean Daniel BAILLARGER p m
----------------1 Silvine BAILLARGER °1820 (Saint Branchs) x 1840 (Saint Branchs) Jean Blaise BUREAU
--------------2 Jacques GAULPIED °1781 (Saint Branchs) +1864 (Saint Branchs) x 1809 (Saint Branchs) Anne ROCHER
----------------1 Jacques GAULPIED °1818 (Saint Branchs) +1854 (Saint Branchs) x 1842 (Saint Branchs) Jeanne HERBELOT p m
40) Descendance avec pour pivot Gaulpied François
------------------1 François GAULPIED °1845 (Saint Branchs) +1917 (Le Louroux) x Reine AUBERT p m
------------------- François GAULPIED x 1867 (Le Louroux) Marie DUPONT
    ----> Albertine GAULPIED
----------------- Jacques GAULPIED x 1848 (Saint Branchs) Silvine LECOURT
----------------2 Louis GAULPIED °1819 +1873 (Saint Branchs) x Marie VINERIER p m
41) Descendance avec pour pivot Gaulpied Louis
------------------1 Louis GAULPIED °1854 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Anne RONDEAU
    ----> Eric LEVREUX
------------------2 Marie Constance GAULPIED °1858 (Saint Branchs) x 1878 (Saint Branchs) Paul DELALANDE
--------------------1 Lucien DELALANDE °1884 (Saint Branchs)
------------------3 Pauline GAULPIED °1865 (Saint Branchs) x 1882 (Saint Branchs) Silvain COULÉON
------------------- Pauline GAULPIED x Désiré DUPUIS
------------- Anne LEGUAY x 1782 (Saint Branchs) François ROUSSEAU
--------------3 Louis ROUSSEAU °1782 +1814 (Saint Branchs) x 1804 (Saint Branchs) Anne GAULPIED p m
--------------4 François ROUSSEAU °1783 (Saint Branchs) x 1809 (Saint Branchs) Anne BAILLARGER p m
--------------5 Joseph ROUSSEAU °1787 (Saint Branchs) +1820 (Saint Branchs) x 1813 (Saint Branchs) Marie DOUARD p m
----------------1 Joseph ROUSSEAU °1815 (Saint Branchs) +1878 (Saint Branchs) x 1846 (Saint Branchs) Marie GAULPIED
------------------1 Marie Joséphine ROUSSEAU °1848 (Saint Branchs) x 1864 (Saint Branchs) François MÉTIVIER
----------------2 François ROUSSEAU °1818 (Saint Branchs) x 1849 (Saint Branchs) Anne TOUCHARD p m
------------------1 François ROUSSEAU °1854 (Saint Branchs) x 1882 (Saint Branchs) Silvine GEOFFROY p m
42) Descendance avec pour pivot Rousseau Jean-Joseph
--------------------1 Jean Joseph ROUSSEAU °1883 (Saint Branchs) x 1911 Lucie LECOUTRE p m
    ----> Gérard MUSEUX
------------2 Jean LEGUAY x 1788 (Saint Branchs) Jeanne BARILLER
------------3 Marie LEGUAY x 1783 (Saint Branchs) François FELLIAULT
----------3 François LEGUAY x 1750 (Saint Branchs) Françoise FILLON
------------1 Marie LEGUAY x 1777 (Saint Branchs) Jean BUREAU p m
------------2 Louis LEGUAY x 1780 (Saint Branchs) Marie HAMELIN
------------3 François LEGUAY °1754 (Saint Branchs) x Barbe POUPINEAU
----------4 Marie LEGUAY +1816 (Saint Branchs) x 1763 (Saint Branchs) Daniel BAILLARGER p m
------------1 Jean BAILLARGER °1769 (Saint Branchs) x 1807 (Saint Branchs) Magdeleine LECOUTRE
------------2 Jean Daniel BAILLARGER °1774 (Saint Branchs) x 1817 (Saint Branchs) Anne GAULPIED p m
--------------1 Silvine BAILLARGER °1820 (Saint Branchs) x 1840 (Saint Branchs) Jean Blaise BUREAU
------------3 Françoise BAILLARGER x 1789 (Saint Branchs) Gilles FILLON
------------4 François BAILLARGER °1782 (Saint Branchs) x 1811 (Esvres) Marie RONDEAU
--------------1 Marie BAILLARGER °1816 (Esvres) x 1833 (Esvres) Jacques SAULQUIN
--------------2 Anne BAILLARGER °1822 (Saint Branchs) x 1839 (Saint Branchs) Victor PANVERT
------- Jean LEGUAY x 1725 (Saint Branchs) Marie OLIVIER
--------3 Magdelaine LEGUAY °1726 (Saint Branchs)
----10 Jacques HARDOUIN °1649 (Esvres)
--4 Mathurin HARDOUIN °1603 (Esvres)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017