Descendance de référence Meschin
Etienne MESCHIN et Epouse d'Etienne X EPOUSE MESCHIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
472 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
41 sous-descendances (30 sans les doublons)
Origine : Cheillé (37)
Etienne MESCHIN=x=Epouse
--1 Etienne MESCHIN °1570 x Jeanne BODIN p m
----1 Gervais MESCHIN °1604 (Artannes sur Indre) +1667 (Artannes sur Indre) x Noëlle GIBERT
------1 Etienne MESCHIN °1646 (Artannes sur Indre) x 1670 (Artannes sur Indre) Catherine ROY
------2 Jean MESCHIN x 1675 (Pont de Ruan) Catherine DELORMEAU
--------1 Catherine MESCHIN °1677 (Artannes sur Indre) +1758 (Artannes sur Indre) x 1698 (Artannes sur Indre) Gabriel THIOU p m
----------1 Gabriel THIOU °1699 (Artannes sur Indre) +1774 (Artannes sur Indre) x 1725 (Artannes sur Indre) Madeleine BODIN
----------- Gabriel THIOU x 1749 (Saché) Marie BASTARD
----------- Gabriel THIOU x 1753 (Artannes sur Indre) Geneviève FOURNIER
----------2 Catherine THIOU °1700 (Artannes sur Indre) x 1725 (Artannes sur Indre) Antoine TOURTAULT p m
------------1 Antoine TOURTAULT x Jeanne ANGELARD
--------------1 Catherine TOURTAULT x Pierre CATILLON
--------------2 Marie Jeanne TOURTAULT °1759 +1831 (Artannes sur Indre) x 1783 (Artannes sur Indre) Mathurin CHOLLET
----------------1 Marie Jeanne CHOLLET °1784 (Artannes sur Indre) +1785 (Artannes sur Indre)
----------------2 Marie CHOLLET °1786 (Artannes sur Indre) +1860 (Artannes sur Indre) x 1807 (Artannes sur Indre) Jean BOUDGOURD
----------------3 Pierre CHOLLET °1794 (Artannes sur Indre) +1875 (Artannes sur Indre) x 1816 (Artannes sur Indre) Angélique ANTOINE
----------------4 Gabriel CHOLLET °1799 (Artannes sur Indre) +1840 (Artannes sur Indre) x 1833 (Artannes sur Indre) Madeleine BROSSEAU
------------------1 Gabriel CHOLLET °1833 (Artannes sur Indre) +1905 (Cormery) x 1861 Célina BULLOT
1) Descendance avec pour pivot Moyses Joseph
--------------------1 Gabrielle CHOLLET °1862 (Cormery) x 1882 Joseph MOYSES
    ----> Pierre SAUGE
--------------------2 Paul CHOLLET °1871 x Mary JACQUET
----------------5 Anne CHOLLET °1802 (Artannes sur Indre) +1872 (Artannes sur Indre) x 1828 (Artannes sur Indre) Pierre HAQUIN
------------------1 Marcellin HAQUIN °1836 (Artannes sur Indre) +1877 (Artannes sur Indre) x Jeanne MARTIN
----------3 Marie THIOU °1701 (Artannes sur Indre) +1766 (Artannes sur Indre) x 1722 (Artannes sur Indre) Pierre CORBIN
----------4 Anne THIOU °1703 (Artannes sur Indre) x 1729 (Artannes sur Indre) Jean LEROUX p m
------------1 Marie LEROUX x 1755 (Artannes sur Indre) François RICHARD
----------5 Marguerite THIOU °1704 (Artannes sur Indre) +1732 (Artannes sur Indre) x 1728 (Artannes sur Indre) Jacques THIOU
----------6 Jacques THIOU °1705 (Artannes sur Indre) +1751 (Artannes sur Indre) x 1735 (Artannes sur Indre) Jeanne CHEPTEAU
------------1 Jeanne THIOU x 1762 (Artannes sur Indre) Maurice CROSNIER p m
--------------1 René CROSNIER °1773 (Artannes sur Indre) x 1806 (Artannes sur Indre) Marie GIBERT p m
----------------1 Rose CROSNIER °1812 (Artannes sur Indre) +1878 (Artannes sur Indre) x 1839 (Artannes sur Indre) François DELALANDE p m
2) Descendance avec pour pivot Delalande René
------------------1 René DELALANDE °1843 (Artannes sur Indre) x Aimée TESSIER
    ----> Denis SESRIAULT, David SYLVESTRE-GROS-MAURICE
------------------2 Jean DELALANDE x Madeleine RIDEAU
3) Descendance avec pour pivot Delalande Alexandre
--------------------1 Alexandre DELALANDE °1882 (Artannes sur Indre) x Marie TUFFEAU p m
    ----> Christian LOBIER
--------------2 Jean CROSNIER x 1766 (Artannes sur Indre) Jeanne LELARGE
----------7 Françoise THIOU °1708 (Artannes sur Indre) +1708 (Artannes sur Indre)
----------8 Nicolas THIOU °1711 (Artannes sur Indre) +1785 (Chambray lès Tours) x 1733 (Artannes sur Indre) Marguerite BOUÉ p m
------------1 Pierre THIOU °1735 (Artannes sur Indre) +1785 (Ballan) x 1762 (Ballan) Elisabeth TREMBLAY
--------------1 Pierre THIOU °1763 (Ballan) +1794 (Ballan) x Marie ROLLAND
----------------1 Marie Victoire THIOU °1785 x 1811 (Ballan) Urbain FOURNIER
--------------2 Nicolas THIOU °1764 (Ballan) +1795 (Miré) x 1795 Perrine GARNIER
--------------3 Marie THIOU °1767 (Ballan) x Michel ROBLIN
------------- Pierre THIOU x 1770 (Tours) Renée CHAMPIGNY
--------------4 Gabriel THIOU
--------------5 Pierre THIOU °1771 (Ballan) +1844 (Tavant) x 1798 (Ballan) Catherine LÉTURGEON p m
----------------1 Pierre THIOU °1799 (Tours) +1799 (Tours)
----------------2 Catherine THIOU °1800 (Tours) +1814 (Tours)
----------------3 Pierre THIOU °1802 (Tours) +1852 (Tours) x 1835 (Tours) Mariette FEY DE LA GRANGE p m
------------------1 Adèle THIOU °1836 (Tours) +1915 (Tours) x 1858 (Tours) Adolphe MONTAUD
4) Descendance avec pour pivot Montaud Joseph
--------------------1 Joseph MONTAUD °1861 (Tours) +1899 (Tours) x 1886 Hélène PETIOT DE LA LUISANT
    ----> Béatrice LEBRETON DE LA PERRIÈRE
------------------2 Aurélie THIOU °1838 (Tours) x 1863 (Tours) Armand LOYSEAU DE GRANDMAISON ------
5) Descendance avec pour pivot Loyseau de Grandmaison Louis
--------------------1 Louis LOYSEAU DE GRANDMAISON °1864 (Tours) x 1894 (Tours) Marie-Louise ASSIER p m
    ----> Jean-Paul MÉLINON
--------------------2 André LOYSEAU DE GRANDMAISON °1866 +1912
------------------3 Marguerite THIOU °1846 +1847
------------------4 Anna THIOU °1849 (Tours) x Emile CHAMBERT
--------------------1 Marie CHAMBERT °1869 +1869
6) Descendance avec pour pivot Chambert Etienne
--------------------2 Etienne CHAMBERT °1870 (Tours) x 1897 (Châteaubriant) Adrienne BLAISE
--------------------3 Marie CHAMBERT °1872 +1873
----------------4 Napoléon THIOU °1804 (Tours) +1891 (Saint Quay Portrieux) x 1830 (Tours) Marie Adeline SEILLER
------------------1 Marie Adeline THIOU °1831 (Paris) +1917 (Paris) x 1856 (Paris) Joseph CALLOU
7) Descendance avec pour pivot Callou Léon
--------------------1 Léon CALLOU °1863 (Paris) x 1890 (Paris) Marie Reine LEREDU
    ----> Jean-Claude SIMONIN
--------------------2 Georgette CALLOU °1868 +1896 (Ballan) x 1890 Léon BLED
----------------------1 Charles BLED °1891 (Ballan)
----------------------2 Thérèse BLED °1893 (Ballan)
------------------2 Henri THIOU °1834 (Paris) +1897 (Paris)
------------------3 Caroline THIOU °1842 (Paris) +1843 (Paris)
--------------6 Renée THIOU
--------------7 Renée THIOU °1773 (Ballan) x 1799 (Ballan) Pierre PARDONNEAU
----------------1 Michel PARDONNEAU °1804 (Ballan) +1877 (Ballan) x 1826 (Ballan) Jeanne MEUNIER p m
------------2 Marguerite THIOU °1737 (Artannes sur Indre) x Antoine BESNARD
------------- Marguerite THIOU x 1777 (Artannes sur Indre) Jean PELLÉ
------------3 Catherine THIOU °1739 (Artannes sur Indre) x 1764 (Artannes sur Indre) François GUÉRIN
------------4 Marie THIOU °1743 (Artannes sur Indre) x 1770 (Artannes sur Indre) Louis DESGRANGES
------------5 Gabriel THIOU °1745 (Artannes sur Indre) +1781 (Artannes sur Indre) x 1767 (Artannes sur Indre) Marie MOREAU p m
--------------1 Gabriel THIOU °1769 (Artannes sur Indre) +1771 (Artannes sur Indre)
--------------2 François THIOU °1771 (Artannes sur Indre) x Marie ROLLAND
--------------3 Maurice THIOU °1775 (Artannes sur Indre) +1843 (Ballan) x 1795 (Artannes sur Indre) Marie GIBERT p m
----------------1 Marie THIOU °1795 (Artannes sur Indre) +1857 (Artannes sur Indre) x 1827 (Ballan) Pierre ROBLIN
------------------1 Pierre ROBLIN °1828 (Artannes sur Indre)
------------------2 Marie Désirée ROBLIN °1830 (Artannes sur Indre) +1895 (Monts) x 1856 (Artannes sur Indre) René MAULNY
------------------3 Jeanne ROBLIN °1832 (Artannes sur Indre) x 1859 (Artannes sur Indre) Pierre ROY p m
8) Descendance avec pour pivot Robert Louis
--------------------1 Louise ROY °1876 x 1897 (Artannes sur Indre) Louis ROBERT
    ----> Nicole ROBERT
--------------------2 Alexandre ROY
--------------------3 Jean ROY
--------------------4 Jeanne ROY x Eugène MASSOTEAU
----------------------1 Fille 1 MASSOTEAU
----------------------2 Fille MASSOTEAU
----------------------3 André MASSOTEAU
--------------------5 Pierre ROY
------------------4 Louis ROBLIN °1833 (Artannes sur Indre)
------------------5 Florentine ROBLIN °1834 (Artannes sur Indre) x 1864 (Artannes sur Indre) Alexandre ROY p m
------------------6 François ROBLIN °1836 (Artannes sur Indre) x 1863 (Monts) Marie Louise GRANGER
9) Descendance avec pour pivot Roblin Pierre
--------------------1 Pierre ROBLIN °1873 (Monts) x 1906 (Monts) Marie Augustine ROLLAND p m
    ----> Albert TESSIER, Charles THIERRY, Frédéric FOSSALUZA
--------------------2 André ROBLIN °1875 (Monts) +1878 (Monts)
------------------7 Clémence ROBLIN °1838 (Artannes sur Indre) +1838 (Artannes sur Indre)
----------------2 Jeanne THIOU °1799 (Artannes sur Indre) x Jacques CADIOU
----------------3 Maurice THIOU +1863 x Mauricette SIMON
------------------1 Désirée THIOU +1871
------------------2 Louis THIOU °1825
------------------3 Marie THIOU +1878
------------------4 Pierre THIOU °1830
----------------4 Pierre THIOU +1867 (Ballan) x Marie MAUDUIT
--------------4 Jacques THIOU °1778 (Artannes sur Indre) +1809 (Thilouze) x 1804 (Thilouze) Angélique BOU
----------------1 Marie THIOU
--------------5 Gabriel THIOU °1780 (Pont de Ruan) x 1816 (Pont de Ruan) Jeanne GUIBERT p m
------------6 Jacques THIOU °1750 (Artannes sur Indre) +1750 (Artannes sur Indre)
----------9 Jeanne THIOU °1713 (Artannes sur Indre) +1779 (Saché) x 1734 (Artannes sur Indre) Claude GASCHEREAU p m
------------1 Claude GASCHEREAU °1739 +1785 x Anne ROGNET
------------2 Anne GASCHEREAU x 1768 (Saché) Augustin BADILLÉ
--------------1 Jeanne BADILLÉ °1771 (Saché)
--------------2 Elisabeth BADILLÉ °1774 (Saché)
--------------3 François BADILLÉ °1775 (Saché)
--------------4 Louis BADILLÉ °1778 (Saché) +1778 (Saché)
--------------5 Mélaine BADILLÉ °1782 (Saché) +1782 (Saché)
------------3 Nicolas GASCHEREAU
------------4 Catherine GASCHEREAU x François BEAUMONT
------------5 Jeanne GASCHEREAU x Jean THIOU
------------6 Jeanne GASCHEREAU x 1743 (Saché) François LARCHER
--------------1 Renée LARCHER °1744
--------------2 Louis LARCHER
------------7 Elisabeth GASCHEREAU
----------10 Bernard THIOU °1716 (Artannes sur Indre)
----------11 Françoise THIOU °1719 (Artannes sur Indre) x 1742 (Artannes sur Indre) André COESLIER
--------2 Pierre MESCHIN x Marie BODIN p m
----------1 Pierre MESCHIN °1716 (Artannes sur Indre) x 1739 (Artannes sur Indre) Catherine TOUCHARD p m
------------1 François MESCHIN x 1784 (Artannes sur Indre) Jeanne BROSSEAU p m
--------------1 Marie MESCHIN x 1815 (Berthenay) Etienne LEROUX
----------------1 Etienne LEROUX °1819 (Berthenay) +1900 (Négron) x 1844 (Nazelles) Marguerite MIRAULT
------------------1 Joséphine LEROUX °1853 (Négron) +1880 (Négron) x 1873 (Négron) Silvain DELALEU
10) Descendance avec pour pivot Delaleu Silvain
--------------------1 Alphonse DELALEU °1876 (Négron) x 1906 (Souvigny de Touraine) Elise PERTHUIS p m
    ----> Colette DELALEU
------------2 Pierre MESCHIN °1750 (Artannes sur Indre) +1815 (Artannes sur Indre) x 1775 (Artannes sur Indre) Catherine CHEDEPEAU
--------------1 Pierre MESCHIN °1776 (Artannes sur Indre) +1843 (Artannes sur Indre) x 1806 (Vallères) Jeanne CHARDON p m
----------------1 Marguerite MESCHIN °1815 (Druye) +1880 (Druye) x 1841 (Artannes sur Indre) Jean BODIN p m
------------------1 Louise BODIN °1854 (Artannes sur Indre) x 1878 (Druye) Auguste BOULMER p m
11) Descendance avec pour pivot Boutet Emile
--------------------1 Louise BOULMER °1880 (Druye) x 1899 (Druye) Emile BOUTET p m
    ----> Gérard BOUTET
--------- Pierre MESCHIN x 1732 (Artannes sur Indre) Marie GIBERT p m
----2 Renée MESCHIN x Georges CASTILLON
------1 Françoise CASTILLON x 1658 (Cheillé) René BODIN
--------1 Jean BODIN x 1683 (Azay le Rideau) Marguerite POUPARD
----------1 Sylvain BODIN °1693 (Azay le Rideau) x 1717 (Cheillé) Marie BOYER
------------1 Sylvain BODIN x 1744 (Azay le Rideau) Marie GILLOT
--------------1 Jeanne BODIN x 1781 (Azay le Rideau) Julien LEFFRAY
----------------1 Jeanne LEFFRAY °1782 (Azay le Rideau) +1849 (Azay le Rideau) x 1808 (Azay le Rideau) Louis ALBERT
------------------1 Louise ALBERT °1816 (Azay le Rideau) +1871 (Azay le Rideau) x 1839 (Azay le Rideau) Jules DESCHAMPS p m
--------------------1 Jules DESCHAMPS °1841 (Azay le Rideau) +1904 (Azay le Rideau) x 1869 (Azay le Rideau) Marceline LEROUX
12) Descendance avec pour pivot Deschamps Jules
----------------------1 Jules DESCHAMPS x 1897 (Cheillé) Elisa BLOTTIN p m
    ----> Bernard LEDET
------------------2 Joséphine ALBERT x Jean Pierre ROGER
------------------3 Charlotte ALBERT x Jean BAFFOU
--------------2 Marie BODIN °1745 (Azay le Rideau) x 1772 (Azay le Rideau) René JESSEAU
--------------3 André BODIN x 1779 (Azay le Rideau) Anne BROUILLARD
--------------4 Barthélémy BODIN x 1790 (Cheillé) Jeanne GIRAULT
--------------5 Louise BODIN x 1795 (Azay le Rideau) Hubert RAGOT
--------------6 Sylvain BODIN
--------------7 Martin BODIN x 1776 (Azay le Rideau) Marie DELALAY
----------- Sylvain BODIN x Jeanne VIAU
------------2 Anne BODIN x 1760 (Azay le Rideau) René LARCHER
------2 Marguerite CASTILLON x 1661 (Cheillé) Nicolas BOURDIER
----3 Etienne MESCHIN °1608 (Artannes sur Indre) +1666 (Artannes sur Indre) x Silvine PIAU
--2 Mathurine MESCHIN=x=Jean BODIN p m
----1 Etienne BODIN °1608 (Artannes sur Indre)
----2 Jeanne BODIN °1609 (Artannes sur Indre)
----3 Jean BODIN °1611 (Artannes sur Indre)
----4 Louise BODIN °1613 (Artannes sur Indre)
----5 Noëlle BODIN °1615 (Artannes sur Indre)
----6 Jean BODIN
----7 Jeanne BODIN °1617 (Artannes sur Indre)=x=Etienne MARTEAU p m
------1 Marie MARTEAU °1640 (Artannes sur Indre) x 1660 (Artannes sur Indre) Jean LEJUDE
--------1 Madeleine LEJUDE x 1683 (Artannes sur Indre) Pierre MAULNY
----------1 Marguerite MAULNY x 1701 (Artannes sur Indre) Etienne CROULARD
------------1 Marie CROULARD x 1734 (Monts) Pierre CADIOU
--------------1 Françoise CADIOU +1796 (Monts) x 1773 (Monts) André GENTY p m
----------------1 Marie GENTY °1775 (Monts) +1825 (Saché) x Michel RONDEAU
------------------1 André RONDEAU °1820 (Saché) x 1847 (Thilouze) Marie BOURGUIGNON p m
13) Descendance avec pour pivot Queneau Auguste
--------------------1 Constance RONDEAU °1852 (Thilouze) x 1876 (Thilouze) Auguste QUENEAU p m
    ----> Robert COMBY
----------------2 André GENTY °1777 (Monts) +1777 (Monts)
----------------3 Pierre GENTY °1787 (Monts) x 1818 (Thilouze) Rosalie GUIGNEBAULT p m
------------------1 Joseph GENTY °1825 (Monts) x Jeanne BOIZON
14) Descendance avec pour pivot Richard François
--------------------1 Madeleine GENTY °1853 (Thilouze) x 1880 (Monts) François RICHARD p m
    ----> Annick RICHARD, Luc RICHARD
--------------------2 Jeanne GENTY x 1874 (Thilouze) Antoine BASTARD
------2 Jacques MARTEAU °1646 (Artannes sur Indre)
------3 Jean MARTEAU °1647 (Artannes sur Indre) x 1671 (Artannes sur Indre) Jeanne LEJUDE
--------1 Jeanne MARTEAU x 1692 (Artannes sur Indre) Pierre CRUCHERON p m
----------1 Jeanne CRUCHERON °1667 +1747 (Pont de Ruan) x 1711 (Monts) Pierre ANGUILLE p m
------------1 Jeanne ANGUILLE x 1740 (Pont de Ruan) François ROSSARD
--------------1 Martin ROSSARD °1759 +1819 (Artannes sur Indre) x 1785 (Pont de Ruan) Magdeleine DECOURS
----------------1 Véronique ROSSARD °1794 (Artannes sur Indre) +1873 (Artannes sur Indre) x 1827 (Pont de Ruan) Martin BROSSET p m
------------------1 Désirée BROSSET °1834 (Artannes sur Indre) x 1857 (Artannes sur Indre) Jean QUENTIN
--------------------1 Désirée QUENTIN °1863 (Artannes sur Indre) x 1885 (Thilouze) Charles CHAIMBAULT p m
15) Descendance avec pour pivot Forgard Armand
----------------------1 Hélène CHAIMBAULT °1887 (Thilouze) x 1909 (Thilouze) Armand FORGARD
----------------------- Hélène CHAIMBAULT x Pierre VIALA
    ----> Stéphane FORGARD
16) Descendance avec pour pivot Chaimbault Robert
----------------------2 Robert CHAIMBAULT °1890 (Thilouze) x Marie Rose LOIZILLON p m
    ----> Matthieu CHAIMBAULT
------4 Etienne MARTEAU x 1665 (Artannes sur Indre) Jeanne MUNAT p m
------5 Jeanne MARTEAU °1650 (Artannes sur Indre)=x=1669 (Artannes sur Indre) Jacques HULLÉ p m
--------1 Jeanne HULLÉ x 1694 Jacques LEJUDE
--------2 Jacques HULLÉ °1673 (Artannes sur Indre)=x=1698 (Artannes sur Indre) Marie DESGRANGES p m
----------1 Marguerite HULLÉ x 1724 (Artannes sur Indre) Claude BODIN
------------1 Jean BODIN x 1748 Catherine GIBERT
--------------1 André BODIN x 1775 Anne LUCAS
--------------- André BODIN x 1814 Marie CLAVIER
--------------2 Marie BODIN x 1779 François BRUÈRE
------------2 Claude BODIN x 1753 Marie CANTIN
------------3 Jeanne BODIN x 1762 Gabriel LEMOINE
--------------1 Jeanne LEMOINE x 1781 Louis LHERMITTE
--------------2 Marguerite LEMOINE x 1782 François SAINSON
----------2 Gatien HULLÉ x 1738 (Artannes sur Indre) Marie GENTIL
----------3 Magdelaine HULLÉ=x=1728 (Artannes sur Indre) Pierre BARRAULT p m
------------1 Pierre BARRAULT
------------2 François BARRAULT=x=1760 (Monts) Jeanne VOUTEAU p m
--------------1 Jeanne BARRAULT °1761 (Monts)
--------------2 Anne BARRAULT °1762 (Monts) x Jean HARDY
--------------3 Louis BARRAULT °1764 (Monts) +1844 (Montbazon)=x=1794 (Montbazon) Marie Thérèse BÉJAUX p m
----------------1 Louis BARRAULT °1797 (Montbazon) +1859 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Marie-Gilles VENIER p m
------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m ------
--------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
--------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
17) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
18) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
------------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
----------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------2 Louis HAMELIN °1847
--------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
--------------------4 Alexandrine HAMELIN
--------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
--------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
----------------------1 Alice ROCHER
----------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
----------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
19) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
----------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
--------------------7 Amédée HAMELIN °1863
------------------2 Louis BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------4 Françoise BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
--------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
20) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
----------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
----------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
------------------7 Françoise BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
----------------2 François dit Bichon BARRAULT °1806 +1868 (Montbazon) x 1837 (Veigné) Sylvine PERRIGAULT
------------- François BARRAULT x 1776 (Monts) Marie DUBOIS
------------3 Charles BARRAULT
----------4 François HULLÉ x 1732 (Artannes sur Indre) Marguerite GEORGET
----------- François HULLÉ x 1738 (Artannes sur Indre) Anne HABERT
----------5 Jacques HULLÉ x 1733 (Artannes sur Indre) Marie BODIN p m
----------6 Marie HULLÉ x 1736 (Artannes sur Indre) Pierre GIBERT
----------7 Laurent HULLÉ x Marie CHOLLET p m
----------8 François le Jeune HULLÉ
--------3 Catherine HULLÉ x 1702 Jean GENTIL
------6 Marie MARTEAU °1652 (Artannes sur Indre)
------7 Martine MARTEAU °1656 (Artannes sur Indre)
----8 Marie BODIN °1620 (Artannes sur Indre)=x=1645 (Artannes sur Indre) Jean MASSON p m
------1 Marie MASSON °1646 (Artannes sur Indre)=x=1666 (Artannes sur Indre) Etienne GOUPY p m
--------1 Anne GOUPY=x=1689 (Savonnières) Martin CLÉRISSEAU p m
----------1 Anne CLÉRISSEAU=x=1720 (Ballan) François COSSON p m
------------1 Marie COSSON=x=1742 (Ballan) Jacques DASSE p m
--------------1 Marie DASSE x 1769 Benoït VERRIER
----------------1 Louise VERRIER x 1792 Gervais GILLARD
--------------2 Jacques DASSE x 1771 Marie COURANT p m
--------------3 Anne DASSE °1753 (Villandry) +1821 (Villandry)=x=1781 (Villandry) Jacques COURANT p m
----------------1 Jacques COURANT °1782 (Villandry) +1839 (Druye)=x=1813 (Villandry) Madeleine MAUNY p m
------------------1 Jacques COURANT °1814 (Villandry)
------------------2 François COURANT °1816 (Villandry)
------------------3 Madeleine COURANT °1818 (Villandry) +1897 (Tours)=x=1843 (Savonnières) François DESALE p m
--------------------1 Pierre DESALE °1844 (La Riche)=x=1864 (Tours) Marie GUIBERT p m
----------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
21) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
------------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
----------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
----------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
22) Descendance avec pour pivot Martin Henri
----------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
--------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
23) Descendance avec pour pivot Desale Léon
----------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
--------------------2 Joséphine DESALE °1846 (La Riche) +1887 (Tours) x 1868 (Tours) Jean Baptiste PILLERAULT
--------------------3 François DESALE °1853 (La Riche) +1901 (Tours) x 1880 (Tours) Clarice COULON
24) Descendance avec pour pivot Desale Eugène
--------------------4 Eugène DESALE °1856 (La Riche) x 1883 (Tours) Georgette BINOIS
------------------4 Martin COURANT °1820 (Villandry)
------------------5 Jeanne COURANT °1827 (Villandry) x 1858 (La Riche) Martin MOREAU
----------------2 Anne COURANT °1784 (Villandry) x 1804 (Villandry) Louis MOUYS
----------------3 Jean COURANT °1788 (Villandry) x 1815 (Villandry) Marie GOMBERT
--------------- Anne DASSE x 1796 (Villandry) Jean BODIN
--------------4 Jeanne DASSE °1755 (Villandry)
--------------5 Pierre DASSE °1760 (Villandry)
------------2 Etienne COSSON
--------- Anne GOUPY x 1700 Jean BOIRON
----------2 Marie BOIRON x 1728 (Artannes sur Indre) Jean BERGEOT
------------1 Elisabeth BERGEOT x 1756 (Artannes sur Indre) Jean MOREAU
--------------1 Maurice MOREAU °1770 x 1798 (Pont de Ruan) Marguerite MOREAU p m
----------------1 Maurice MOREAU °1800 (Artannes sur Indre) +1832 (Artannes sur Indre) x 1829 (Thilouze) Catherine MARTIN p m
------------------1 Catherine MOREAU °1829 (Artannes sur Indre) +1893 (Artannes sur Indre) x 1852 (Artannes sur Indre) Martin BAILBY p m
25) Descendance avec pour pivot Thomas Pierre
--------------------1 Désirée BAILBY °1862 (Artannes sur Indre) x 1882 (Artannes sur Indre) Pierre THOMAS p m
    ----> Henriette THOMAS
------------2 Jean BERGEOT x 1760 (Monts) Catherine BRETTE
--------------1 Julie BERGEOT x 1808 Pierre BERRUER
----------------1 Marie BERRUER °1813 (Ballan) x 1849 (Monts) Prosper PELLÉ p m
------------------1 Marie-Louise PELLÉ °1850 (Monts) x 1872 (Monts) François-Joseph TROUGNOU
26) Descendance avec pour pivot Chantereau Alfred
--------------------1 Julia TROUGNOU °1871 (Monts) x 1894 (Monts) Alfred CHANTEREAU p m
    ----> Marie-Claude AUDEBERT
--------2 Marie GOUPY °1667 (Artannes sur Indre)
------2 Jeanne MASSON °1648 (Artannes sur Indre)
----9 Jean BODIN °1621 (Artannes sur Indre)
----10 René BODIN °1625 (Artannes sur Indre)
----11 Jacques BODIN °1630 (Artannes sur Indre)
--3 Etiennette XXX MESCHIN x Louis BRUNET
----1 Marguerite BRUNET x 1654 (Azay le Rideau) Pierre BOYZON
------1 Marie BOYZON x 1688 (Azay le Rideau) Pierre COISNEAU
--------1 Marie COISNEAU x 1708 (Azay le Rideau) Martin GILLET
--------- Marie COISNEAU x 1713 (Azay le Rideau) Jacques GILLET
----------1 Madelaine GILLET x 1754 (Azay le Rideau) Dominique PAGET p m
------------1 Dominique PAGET +1819 (Cheillé) x 1783 (Cheillé) Anne POTIN p m
--------------1 Anne PAGET °1784 (Cheillé) x 1805 (Cheillé) Martin CHEMIN
--------------2 Dominique PAGET °1787 (Cheillé) +1825 (Cheillé) x 1812 (Cheillé) Marie CHEMIN
--------------3 Marie PAGET °1791 (Bléré) +1872 (Cheillé) x 1813 (Cheillé) Louis OUVRARD p m
----------------1 Marie OUVRARD °1814 (Cheillé) +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Barthélémy MAURICE p m
------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul POULINET
------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
--------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile HÉRON p m
27) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
----------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
--------------- Marie PAGET x 1826 (Cheillé) Jacques GUIGNEBAULT
----------------2 Jacques GUIGNEBAULT °1828 (Cheillé) x 1859 (Cheillé) Marie LACOUA
--------------4 Jeanne PAGET °1801 (Cheillé) x 1822 (Cheillé) Jean CHATRY
----------2 Marie GILLET x 1742 (Azay le Rideau) Epoux de Marie BADILLER
------2 Catherine BOYZON x 1679 (Azay le Rideau) Jean POTIN p m
--4 Marie MESCHIN x Jehan GILET
--5 Urbane MESCHIN x Urbain PAPIN
----1 René PAPIN °1609 (Cheillé)
----2 Urbain PAPIN °1610 (Cheillé)
----3 René PAPIN °1613 (Cheillé)
----4 Louise PAPIN °1619 (Cheillé) x Claude le Jeune DENIAU p m
------1 Urbane DENIAU °1639 (Cheillé) x 1658 (Cheillé) René POTIN
------2 Anne DENIAU °1645 (Cheillé) +1705 (Cheillé) x 1665 (Cheillé) Pierre TAILLANDIER
--------1 Pierre TAILLANDIER °1666 (Cheillé) x 1696 (Cheillé) Françoise DUBOIS
----------1 Pierre dit Chancelier TAILLANDIER °1702 (Cheillé) +1783 (Cheillé) x 1723 (Cheillé) Marie COUSTE p m
------------1 Chancelier TAILLANDIER °1727 (Cheillé) +1783 (Cheillé) x 1750 (Azay le Rideau) Jeanne MENEAU
--------------1 Jeanne TAILLANDIER °1752 +1783 (Cheillé) x 1779 (Cheillé) Pierre CHATRY
----------------1 Pierre CHATRY x Anne BADILLER
--------------2 Louise TAILLANDIER °1755 (Cheillé) +1835 (Cheillé) x 1783 (Cheillé) Louis TAILLANDIER
----------------1 Louis TAILLANDIER x Jeanne TAILLANDIER p m
------------------1 Louis TAILLANDIER °1816 x Epouse de Louis TRUISSARD
--------------------1 Augustine TAILLANDIER x Martin BOYER
--------------------2 Marie TAILLANDIER x Gabriel HERVÉ
------------------2 François TAILLANDIER °1821 (Cheillé) +1899 (Cheillé) x 1845 (Cheillé) Marie CHATRY p m
--------------------1 Jeanne TAILLANDIER °1852 (Cheillé) x 1875 (Azay le Rideau) Félix BLOTTIN
28) Descendance avec pour pivot Deschamps Jules
----------------------1 Elisa BLOTTIN °1876 (Cheillé) x 1897 (Cheillé) Jules DESCHAMPS p m
    ----> Bernard LEDET
--------------------2 Alice TAILLANDIER x Adolphe TAILLANDIER
29) Descendance avec pour pivot Mabileau Célestin
----------------------1 Angèle TAILLANDIER x Célestin MABILEAU
----------------------2 Edgard TAILLANDIER x Lucienne LUCAS
--------------------3 Marie TAILLANDIER x Pierre CHATRY
------------------3 Jeanne TAILLANDIER x Pierre DELALAY
------------------- Jeanne TAILLANDIER x Jean DUBOIS
----------------2 Louise TAILLANDIER x François DUVEAU
------------------1 Pierre DUVEAU x 1840 (Cheillé) Marie POTIN
--------------------1 Louise DUVEAU x 1868 (Cheillé) Alexandre POTIN
30) Descendance avec pour pivot Chatry Elie
----------------------1 Marie POTIN x Elie CHATRY p m
--------------3 Pierre TAILLANDIER °1767 (Cheillé) +1829 (Cheillé) x 1794 (Cheillé) Françoise BADILLER
----------------1 Jeanne TAILLANDIER x Louis TAILLANDIER p m
------------------1 Louis TAILLANDIER °1816 x Epouse de Louis TRUISSARD
--------------------1 Augustine TAILLANDIER x Martin BOYER
--------------------2 Marie TAILLANDIER x Gabriel HERVÉ
------------------2 François TAILLANDIER °1821 (Cheillé) +1899 (Cheillé) x 1845 (Cheillé) Marie CHATRY p m
--------------------1 Jeanne TAILLANDIER °1852 (Cheillé) x 1875 (Azay le Rideau) Félix BLOTTIN
31) Descendance avec pour pivot Deschamps Jules
----------------------1 Elisa BLOTTIN °1876 (Cheillé) x 1897 (Cheillé) Jules DESCHAMPS p m
    ----> Bernard LEDET
--------------------2 Alice TAILLANDIER x Adolphe TAILLANDIER
32) Descendance avec pour pivot Mabileau Célestin
----------------------1 Angèle TAILLANDIER x Célestin MABILEAU
----------------------2 Edgard TAILLANDIER x Lucienne LUCAS
--------------------3 Marie TAILLANDIER x Pierre CHATRY
------------------3 Jeanne TAILLANDIER x Pierre DELALAY
------------------- Jeanne TAILLANDIER x Jean DUBOIS
----------------2 Pierre TAILLANDIER x Jeanne OUVRARD
--------------4 Anne TAILLANDIER x 1797 (Cheillé) Jacques BRUNEAU
--------------- Anne TAILLANDIER x 1808 (Azay le Rideau) François SOURDAIS
--------------5 Françoise TAILLANDIER x 1783 (Cheillé) Jean CHEMIN
--------------6 Pierre le Jeune TAILLANDIER x Epouse de Pierre le Jeune BRUNEAU
------------2 Françoise TAILLANDIER x Louis ROY
------------3 Marie TAILLANDIER x 1747 (Cheillé) Jean dit Manicole POTIN p m
--------------1 Anne POTIN °1767 (Cheillé) +1844 (Cheillé) x 1783 (Cheillé) Dominique PAGET p m
----------------1 Anne PAGET °1784 (Cheillé) x 1805 (Cheillé) Martin CHEMIN
----------------2 Dominique PAGET °1787 (Cheillé) +1825 (Cheillé) x 1812 (Cheillé) Marie CHEMIN
----------------3 Marie PAGET °1791 (Bléré) +1872 (Cheillé) x 1813 (Cheillé) Louis OUVRARD p m
------------------1 Marie OUVRARD °1814 (Cheillé) +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Barthélémy MAURICE p m
--------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
--------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul POULINET
--------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
----------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile HÉRON p m
33) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
----------------- Marie PAGET x 1826 (Cheillé) Jacques GUIGNEBAULT
------------------2 Jacques GUIGNEBAULT °1828 (Cheillé) x 1859 (Cheillé) Marie LACOUA
----------------4 Jeanne PAGET °1801 (Cheillé) x 1822 (Cheillé) Jean CHATRY
--------------- Anne POTIN x 1783 (Cheillé) Louis OUVRARD p m
------------4 Louis TAILLANDIER x 1758 (Cheillé) Anne CHEMIN
------------- Louis TAILLANDIER x 1767 (Villaines les Rochers) Louise MOURUAU
----------2 Claude dit Chancelier TAILLANDIER °1707 +1752 (Cheillé) x 1745 (Rivarennes) Françoise GILET
------3 Claude DENIAU °1659 (Azay le Rideau) x 1685 (Cheillé) Jeanne TAILLANDIER
--------1 Jeanne DENIAU +1739 (Cheillé) x Jacques CHEMIN p m
--6 Jeanne MESCHIN x Louis TAILLANDIER
----1 Gilles TAILLANDIER °1612 (Cheillé) +1681 (Cheillé) x Julienne DENIAU p m
------1 Gilles TAILLANDIER °1638 (Cheillé) +1690 (Cheillé) x 1664 (Cheillé) Françoise POTIN p m
--------1 Marie TAILLANDIER x 1696 (Cheillé) Simon DEDALAY
------- Gilles TAILLANDIER x 1682 (Cheillé) Marie LESTOURNEAU
------2 Julienne TAILLANDIER °1646 +1691 (Cheillé) x 1664 (Cheillé) Jean COUSTE
--------1 Louis COUSTE °1665 (Cheillé) x 1689 (Cheillé) Marie POTIN
----------1 Marie COUSTE °1698 +1783 (Cheillé) x 1723 (Cheillé) Pierre dit Chancelier TAILLANDIER p m
------------1 Chancelier TAILLANDIER °1727 (Cheillé) +1783 (Cheillé) x 1750 (Azay le Rideau) Jeanne MENEAU
--------------1 Jeanne TAILLANDIER °1752 +1783 (Cheillé) x 1779 (Cheillé) Pierre CHATRY
----------------1 Pierre CHATRY x Anne BADILLER
--------------2 Louise TAILLANDIER °1755 (Cheillé) +1835 (Cheillé) x 1783 (Cheillé) Louis TAILLANDIER
----------------1 Louis TAILLANDIER x Jeanne TAILLANDIER p m
------------------1 Louis TAILLANDIER °1816 x Epouse de Louis TRUISSARD
--------------------1 Augustine TAILLANDIER x Martin BOYER
--------------------2 Marie TAILLANDIER x Gabriel HERVÉ
------------------2 François TAILLANDIER °1821 (Cheillé) +1899 (Cheillé) x 1845 (Cheillé) Marie CHATRY p m
--------------------1 Jeanne TAILLANDIER °1852 (Cheillé) x 1875 (Azay le Rideau) Félix BLOTTIN
34) Descendance avec pour pivot Deschamps Jules
----------------------1 Elisa BLOTTIN °1876 (Cheillé) x 1897 (Cheillé) Jules DESCHAMPS p m
    ----> Bernard LEDET
--------------------2 Alice TAILLANDIER x Adolphe TAILLANDIER
35) Descendance avec pour pivot Mabileau Célestin
----------------------1 Angèle TAILLANDIER x Célestin MABILEAU
----------------------2 Edgard TAILLANDIER x Lucienne LUCAS
--------------------3 Marie TAILLANDIER x Pierre CHATRY
------------------3 Jeanne TAILLANDIER x Pierre DELALAY
------------------- Jeanne TAILLANDIER x Jean DUBOIS
----------------2 Louise TAILLANDIER x François DUVEAU
------------------1 Pierre DUVEAU x 1840 (Cheillé) Marie POTIN
--------------------1 Louise DUVEAU x 1868 (Cheillé) Alexandre POTIN
36) Descendance avec pour pivot Chatry Elie
----------------------1 Marie POTIN x Elie CHATRY p m
--------------3 Pierre TAILLANDIER °1767 (Cheillé) +1829 (Cheillé) x 1794 (Cheillé) Françoise BADILLER
----------------1 Jeanne TAILLANDIER x Louis TAILLANDIER p m
------------------1 Louis TAILLANDIER °1816 x Epouse de Louis TRUISSARD
--------------------1 Augustine TAILLANDIER x Martin BOYER
--------------------2 Marie TAILLANDIER x Gabriel HERVÉ
------------------2 François TAILLANDIER °1821 (Cheillé) +1899 (Cheillé) x 1845 (Cheillé) Marie CHATRY p m
--------------------1 Jeanne TAILLANDIER °1852 (Cheillé) x 1875 (Azay le Rideau) Félix BLOTTIN
37) Descendance avec pour pivot Deschamps Jules
----------------------1 Elisa BLOTTIN °1876 (Cheillé) x 1897 (Cheillé) Jules DESCHAMPS p m
    ----> Bernard LEDET
--------------------2 Alice TAILLANDIER x Adolphe TAILLANDIER
38) Descendance avec pour pivot Mabileau Célestin
----------------------1 Angèle TAILLANDIER x Célestin MABILEAU
----------------------2 Edgard TAILLANDIER x Lucienne LUCAS
--------------------3 Marie TAILLANDIER x Pierre CHATRY
------------------3 Jeanne TAILLANDIER x Pierre DELALAY
------------------- Jeanne TAILLANDIER x Jean DUBOIS
----------------2 Pierre TAILLANDIER x Jeanne OUVRARD
--------------4 Anne TAILLANDIER x 1797 (Cheillé) Jacques BRUNEAU
--------------- Anne TAILLANDIER x 1808 (Azay le Rideau) François SOURDAIS
--------------5 Françoise TAILLANDIER x 1783 (Cheillé) Jean CHEMIN
--------------6 Pierre le Jeune TAILLANDIER x Epouse de Pierre le Jeune BRUNEAU
------------2 Françoise TAILLANDIER x Louis ROY
------------3 Marie TAILLANDIER x 1747 (Cheillé) Jean dit Manicole POTIN p m
--------------1 Anne POTIN °1767 (Cheillé) +1844 (Cheillé) x 1783 (Cheillé) Dominique PAGET p m
----------------1 Anne PAGET °1784 (Cheillé) x 1805 (Cheillé) Martin CHEMIN
----------------2 Dominique PAGET °1787 (Cheillé) +1825 (Cheillé) x 1812 (Cheillé) Marie CHEMIN
----------------3 Marie PAGET °1791 (Bléré) +1872 (Cheillé) x 1813 (Cheillé) Louis OUVRARD p m
------------------1 Marie OUVRARD °1814 (Cheillé) +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Barthélémy MAURICE p m
--------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
--------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul POULINET
--------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
----------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile HÉRON p m
39) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
----------------- Marie PAGET x 1826 (Cheillé) Jacques GUIGNEBAULT
------------------2 Jacques GUIGNEBAULT °1828 (Cheillé) x 1859 (Cheillé) Marie LACOUA
----------------4 Jeanne PAGET °1801 (Cheillé) x 1822 (Cheillé) Jean CHATRY
--------------- Anne POTIN x 1783 (Cheillé) Louis OUVRARD p m
------------4 Louis TAILLANDIER x 1758 (Cheillé) Anne CHEMIN
------------- Louis TAILLANDIER x 1767 (Villaines les Rochers) Louise MOURUAU
----------2 Simon COUSTE x 1736 (Cheillé) Anne BADILLER
------------1 Anne COUSTE x 1758 (Cheillé) Jean COUSTE
----------3 Louis COUSTE °1703 +1738 (Cheillé)
----------4 Gilles COUSTE x 1712 (Cheillé) Marie DENIAU
------------1 Gilles COUSTE x 1737 (Cheillé) Jeanne CHEMIN
--------------1 Marie COUSTE x Vincent BADILLER
--------2 Marie COUSTE x 1687 (Cheillé) René FAUCILLON p m
----------1 Jeanne FAUCILLON x 1720 (Villaines les Rochers) René dit Baron PICHET p m
------------1 Marie PICHET °1723 (Villaines les Rochers) x 1744 (Villaines les Rochers) Jean (3) GROSBOIS p m
--------------1 Jacques GROSBOIS x 1785 (Villaines les Rochers) Louise HARDOUIN
--------------2 Jean (4) GROSBOIS x 1772 (Villaines les Rochers) Anne ROLLAND
--------------3 Louis GROSBOIS x 1786 (Villaines les Rochers) Françoise CROSNIER
--------------4 Anne GROSBOIS x 1784 (Villaines les Rochers) Louis PICHET
--------------5 Marie GROSBOIS x 1775 (Villaines les Rochers) Pierre POTET
------------2 Magdeleine PICHET °1725 (Villaines les Rochers) +1763 (Villaines les Rochers) x 1751 (Villaines les Rochers) Didier RIDEAU
------------3 Jeanne PICHET °1727 (Villaines les Rochers) x 1754 (Villaines les Rochers) René POUPINEAU
--------------1 René POUPINEAU x 1788 (Villaines les Rochers) Jeanne MIRAULT
----------------1 Catherine POUPINEAU x 1833 (Avon les Roches) Martin DÉCHARTE
------------------1 Martin DÉCHARTE x 1869 (Saint Epain) Félicité RIDEAU
40) Descendance avec pour pivot Tessier Arthur
--------------------1 Félicité DÉCHARTE x 1893 (Villaines les Rochers) Arthur TESSIER p m
    ----> Jeannine LAVERGNE, Laurence CHÂTENET
------------4 Marguerite PICHET °1730 (Villaines les Rochers) +1790 (Villaines les Rochers) x 1757 (Villaines les Rochers) Louis OUVRARD p m
--------------1 Françoise OUVRARD °1758 (Villaines les Rochers) x 1782 (Villaines les Rochers) René CROSNIER
--------------2 Gabriel OUVRARD °1760 x 1786 (Villaines les Rochers) Louise ESNAULT
--------------3 Louis OUVRARD °1762 (Villaines les Rochers) +1849 (Cheillé) x 1783 (Cheillé) Anne POTIN p m
--------------- Louis OUVRARD x 1793 (Cheillé) Jeanne GIRAULT p m
----------------1 Louis OUVRARD °1794 (Villaines les Rochers) x 1813 (Cheillé) Marie PAGET p m
------------------1 Marie OUVRARD °1814 (Cheillé) +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Barthélémy MAURICE p m
--------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
--------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul POULINET
--------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
----------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile HÉRON p m
41) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
--------3 Julienne COUSTE x 1697 (Cheillé) Nicolas ALLERY
------- Julienne TAILLANDIER x 1681 (Cheillé) Jacques PLANCHER
------3 Charles TAILLANDIER x 1668 (Cheillé) Renée GILLET
------4 Louis TAILLANDIER x 1676 (Cheillé) Jeanne RAGUIN
------5 Marguerite TAILLANDIER x 1677 (Cheillé) André ROLLAND
------6 Antoine TAILLANDIER x 1682 (Avon les Roches) Jeanne FAUCILLON p m
----2 Jacquette TAILLANDIER °1630 (Cheillé) +1695 (Cheillé) x 1654 (Cheillé) Jean COISNEAU
--7 Bernard MESCHIN

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017